ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феназепам, алкоголь. История Present
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 14:22
Сообщения: 12
Пол: Женский
Всем форумчнам доброго здоровья, и приветствую Меня зовут Елена. История моя такая: в 2015 на фоне истерии по загнивающему бизнесу психиатр дал нозепам, потом через полгода перешла на фен, дозу 0.5 перегибала только 3 раза на похоронах. В 2018 поняла, что зависимость (надо было менять права, это и мотивировало). Что я тогда пережила, это просто уму непостижимо...хоть и сход был до 0.125мг. Это был ад! Были и витамины, донормил, корвалол, омега, психиатр, тренировки, бег трусцой. За 2,5 месяца кое как пришла в себя. Зареклась от феназепама. Было все хорошо 3 года. И тут опять, но с подвывертом . Дело в том, что я алкоголичка. Когда трясет или страшно, я пью алкоголь.
И вот, по прошествии 3 лет реабилитации, я начала попиватт и принимать фенибут 250-700мг в день. С перерывами недели по 2. Но алкахой заливала знатно . 27 августа 2021 я выпила последнюю таблетку фенибута на капельнице от запоя, там еще хлорпротиксен дал капельник. И после этого жизнь моя сломалась надвое... До 21.09 я терпела, как могла, потом поехала к ПТ, назначил нозепам. Протерпела на нём 2 месяца. Жуть, паника, давление, сердцебиение, тремор, понос, апатия, ангедония полная. Опять поехала, взяла рецепт на феназепам вчера, выкупила. Но эффекта нет. Фен Валента, уже 0.5 рассосала под язык пр 0.25 2 раза. Я больше боюсь, учитывая прошлое.мне очень страшно. Уже написала прощальные письма близким, напилась, сижу....знаю, что пить не вариант. Но почему фен то не берет? Я уже тупо, думаю сдаться в ПНД, ибо суицид хочу, а с другой стороны может как то можно вырулить. Всё таки права, и работа...
Из анализов беспокоит ТТГ 4,3, но эндокринолог сказалв норм. А почему тогда бессонница и колошматит по ночам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам, алкоголь, суицид
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 14:22
Сообщения: 12
Пол: Женский
Семейный анамнез: психи все тихие, без ПНД, бабушка сама с собой вечно болтала, мама бывший алкаш, че только не пила, от амитриптиллина до феназепама. Папа норм, но по жизни истерик, абьюзер и агрессор, вечный страх нвходиться рядом. У меня дилемма: предложили хорошую работу, но тогда придется на феназепаме жить до следующего рецепта. Либо бросать всё и переламываться месяца 2-3. Вплоть до продажи машины, ну нет денег на платную реабилитацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам, алкоголь, суицид
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Present писал(а):
Уже написала прощальные письма близким, напилась, сижу....
:10n: СТОП! НЕ СМЕТЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!!!
Добро пожаловать на форум, тут вам и поддержка и общение!
Я ВАС ПОНИМАЮ! Ваше состояние! Сама этим летом в острой депрессивной фазе чуть не..... несколько раз, но сейчас вспоминаю, думаю это п.........., хорошо что все обошлось, и я этого не сделала. Потому что ЖИЗНЬ УДИВИТЕЛЬНО ОТЛИЧНАЯ ШТУКА, хоть иногда нас может "заклинить".
ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ. Просто в данный момент у вас в голове что-то сломалось (все чиниться), и мозг вас сам себя обманывает.
Present писал(а):
Я уже тупо, думаю сдаться в ПНД, ибо суицид хочу, а с другой стороны может как то можно вырулить. Всё таки права, и работа...
Да, вам нужна помощь. СРОЧНО! Не обдалбываться таблетками "тупо", а найти нормального доктора, "соскочить" с алкогольной и медикаментозной зависимости, найти хорошую схему других препаратов - блокирующих вашу тревогу или страхи или еще что-то (вы не написали что у вас там сейчас) и + психотерапия (!). Т.к. в настоящее время вы "глушите" своими зависимостями что-то, что не дает вам покоя.
Present писал(а):
До 21.09 я терпела, как могла, потом поехала к ПТ, назначил нозепам. Протерпела на нём 2 месяца. Жуть, паника, давление, сердцебиение, тремор, понос, апатия, ангедония полная. Опять поехала, взяла рецепт на феназепам вчера, выкупила. Но эффекта нет. Фен Валента, уже 0.5 рассосала под язык пр 0.25 2 раза. Я больше боюсь, учитывая прошлое.мне очень страшно.
Непонятна ваши фразы про "эффекта нет" и "почему фен то не берет"
Можете пояснить пожалуйста? Что вы хотите заглушить на самом деле препаратами?

И еще вы пишете: "Опять поехала, взяла рецепт на феназепам вчера, выкупила." т.е. вы периодически так и так посещаете психиатра для выписки рецептов. Так чего же вы боитесь идти в ПНД? Или вы к платному обращались за рецептами?

Present писал(а):
а с другой стороны может как то можно вырулить.
:fan Вырулите обязательно! Только с зависимостей вам срочно нужно соскочить!!!

Present писал(а):
Уже написала прощальные письма близким, напилась, сижу....
ТАК! Письма порвать, они вам и никому другому ни к чему! Вы ХОТИТЕ ЖИТЬ, ваша на сегодняшний день главная задача - сесть, и продумать детально план своих дальнейших срочных действий! Как побороть зависимости - т.е. как пролечиться, устроиться на работу, поставить новые жизненные цели, и идти-бежать-мчаться вперед, вперед, вперед!
Present писал(а):
Я уже тупо, думаю сдаться в ПНД
Present писал(а):
У меня дилемма: предложили хорошую работу, но тогда придется на феназепаме жить до следующего рецепта. Либо бросать всё и переламываться месяца 2-3. Вплоть до продажи машины, ну нет денег на платную реабилитацию...
Узнайте цены на анонимное лечение, может не так уж и дорого в вашей стране и в вашем городе. Если дорого и занять не у кого - бегом в бесплатное учреждение, ПОТОМУ ЧТО ВАМ НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ! Пишите нам тут на форуме - поддержим. пообщаемся.
Как вы сейчас? Чем занимаетесь?

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам, алкоголь, суицид
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 14:22
Сообщения: 12
Пол: Женский
Доброго утра! Состояние сейчас вроде ничего. Сижу штудирую анонимные центры помощи наркоманам. Нашла один, 40 тыс. месяц. Буду звонить. Работу жалко...осталось медкомиссию пройти.
С врачом разговаривала когда, просила его триттико, говорит не надо тебе его, ты же сертралин отказалась принимать. А про сертралин было 5 лет назад, я почитала и волосы дыбом...я тогда была также на нозепаме и не знала, что он с зависимостью. Технично меня врач подсадил. А рядом сидел врач помоложе и ругал моего, зачем ты ей это выписываешь, СИОЗС лучше предложи. А я дурочка наивная, раз выписывает, значит знает. А сейчас когда выписывала фен, просила его еще атаракс. Он сказал либо одно либо другое. По итогу я на феназепаме 2 дня по 0,5 мг. До этого был нозепам 2 месяца от 5мг до 20мг, по ситуации. Было 2 перерыва по неделе с дикой паникой. После капельника по 2 шт по 10мг 2 раза было. Пыталась соскочить с него с помощью карбамазепина, неделя почти получилось и не сильно колбасило. Но сорвалась, день рождения, пьянка, запой. Бичую себя на чем свет стоит. Паникую, что не справлюсь. Еще принимаю анаприлин по 20мг. ночью, когда накрывает. Бессонницу, тахикардию, потливость убирает. Но от него наверное и начинается апатия, астения, депрессия, су-мысли. Я это еще летом впервые почувствовала. Но тогда БД не принимала. Был фенибут пунктирно и алкозаплывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам, алкоголь, суицид
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 14:22
Сообщения: 12
Пол: Женский
Mermaid писал(а):
СТОП! НЕ СМЕТЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!!!
Добро пожаловать на форум, тут вам и поддержка
Спасибо Вам большое за поддержку! А у ПТ наблюдаюсь в гос. поликлинике. Спрашивала его про учет. Он сказал консультативный ни на что не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам, алкоголь, суицид
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 14:22
Сообщения: 12
Пол: Женский
В общем ситуация такая, позвонили с реаб. центра по моему запросу. Предлагают помощь, 2 месяца 70к. В программу входит проживание в коттедже за городом, питание, занятия различные, самообслуживание быта. Без медикаментов, но якобы экстренно на выезд есть свои специалисты из клиники. Я так поняла, с БДЗ зависимостью они хотят работать как с опиатной, что настораживает... И по телефону было довольно-таки грубое общение. Вроде хочу переломаться, но и боюсь душевной травмы. Сказала им, мне месяц-полтора, а они - мы минимум на 3 месяца берем. Сижу думаю. Я ж 3 года назад переломалась гораздо с хужей ситуации ( по времени и дозам). А сейчас полная коробка фена на полке и страшно...из за того что фен то есть, но как быть когда закончится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам, алкоголь, суицид
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 14:22
Сообщения: 12
Пол: Женский
Не писала 2 недели...Из событий: 1 декабря напилась, и, всё таки, собрала 48 таблеток фена 1 мг в кучу и решила попрощаться с этим миром...Для непонятно чего ещё 20 таблов 10 мг анаприлина добавила...Дело было часов в 11 утра. Примерно в 14ч нагрянул муж, (спасибо боженька), хотя не должен был до 20-00, на что был и расчёт... Я при этом всё то выпить не смогла, часть просыпала в раковину. Вот что за прикол суицидаться в ванной...В общем начал он мероприятия, но поняв, что не справляется, вызвал скорую. Спасибо им, выполоскали с меня 2 таза жижи и увезли в реанимацию. Там ЭКГ, рентген, что то ещё, я ничего не помню. Благо, у меня ковид был подтверждённый, а то бы в дурку увезли. А так, знакомый реаниматолог предложил мужу меня в ковидное положить, отлежаться. Пролежала неделю, сказали домой долечиваться, течение болезни лёгкое.
До этого я была на БЗД с 21.09.по 26.11 на нозепаме пунктирно, по полтаблетки,т.е. таблетка 10 мг, и 2 раза был перерыв по неделе, но со сном были проблемы, нозепам то короткий, 5ч и всё.... с 26.11 я уже подсела на феназепам 0,25-0,5 мг в день - 5 дней, и тут этот срыв. В стационаре рикошетов и СО не было, и нет сейчас. Правда там меня капали каждый день то Рингером, то физом, но без добавок. Не думаю, что мне там флумазенил воткнули... Спала почти без перерыва 2 дня.
У меня вопрос в первую очередь к Дмитрию: можно ли считать, что обошлось, или ждать СО и рикошет. Повторюсь, что 10 дней чистая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам, алкоголь, суицид
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 14:22
Сообщения: 12
Пол: Женский
Никогда не принимала эти препараты в рекреационных целях. Всегда был посыл снять панику. Ну и всё равно допрыгалась, с ковидного через дорогу сводили к психу, Быстренько состряпали диагноз: Д учёт, F48. После больницы к психу зашла спросить, что всё это значит...А она ответила - у вас депрессия, но рецепты я дам только вашему мужу. На мои вопросы по поводу ВУ и работы ответ: ни на права, ни на работу не влияет...Свежо придание, да верится с трудом...
Поясните форумчане, как реально это всё по закону...
P.S. Как только перестала пить анаприлин, всё лучше и лучше....Они там вообще охренели в госздраве? Побочка у анаприлина 50% депрессия это в аннотации. Мне в больнице бисопролол дали 2 раза, и ттт никаких скачков и депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам, алкоголь, суицид
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 14:22
Сообщения: 12
Пол: Женский
п.с. t/2 у феназепама 18ч, ладно, хрен с этими метаболитами, но 10 дней -это прорыв, молю бога чтобы СО не начался.Потому как знаю, как это, и переживала насухую 2 месяца, выжила, но это был пздц и ад адовый.Там правда и дозировка была по 0.5г в сутки 3 года. Страшно очень, СО как огня боюсь. Уже все клиники в округе обсмотрела....А СО нет. Вы не подумайте,я не ипохондрик, СО не жду...Но всё же странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:23
Сообщения: 286
Пол: Мужской
Как сейчас себя чувствуете ?

__________________________________
Амитриптилин -50
Миртазапин - 15
Зипрекса -1.25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 14:22
Сообщения: 12
Пол: Женский
Вечера доброго. Сейчас всё норм.Читала, что ковид может вызывать депрессию и даже су мысли. Не знаю теперь как с пт решать вопрос. Она по депре поставила Д учёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика