ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Добрый день! Через сколько возникает зависимость от гидазепама дозировка 0,2 мг? спасибо. Пью 1-2 таблетки в день для прикрытия АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
darakot писал(а):
Добрый день! Через сколько возникает зависимость от гидазепама дозировка 0,2 мг? спасибо. Пью 1-2 таблетки в день для прикрытия АД
Это маленькая дозировка, для многих вообще не ощутимая. Но мне помогает, например, я его периодически уже годами пью время от времени и ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У каждого индивидуально. От двух недель до нескольких месяцев.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А какие препараты есть которые дают подобный или лучший миорелаксирующий эффект?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 03:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Посоветовал препарат знакомый что пить бросает. Говорил что гид на него действует как водка. Он набивал толер больше месяца (начинал сразу с 0.5) и теперь на что-то другое перешёл. Потом случайно в разговоре с одной женщиной узнал, что пьёт 0.2 пол года от нервов. Ей от псориаза назначили. Про феназепам очень критично отзывалась и советовала никогда его не принимать. Подумал, что это знак))) Вот и прикупил и иногда закидываю табл 0.2 в день и бывает перед сном 1 табл. Но это совпало с тем, что начал ходить в спорт клуб и довольно активно заниматься (быстрая ходьба, бег, орбитрек, силовые). Чувствую себя превосходно. За месяц только раз как-то было беспокойно, но я понимал что пьянеть мне совсем не хочется. На всякий случай БА пива попил в тот день, чтобы тягу перебить. При приёме АД (дулоксетин) срывался на 20-й и на 10-й день. Гонял мысли выпить часто. Литий держал вроде ровнее но под конец второго месяца снова терял здравомыслие и срывался.
Почитал тему и понял что разгоняться с дозировкой гида не стоит и буду делать перерывы и беречь таблы на день реальной тяги чтобы перебить. Раньше фенобарбиталом успокаивался.

А про спорт хочу поделиться, что читал про один эксперимент с больными депрессией. Одна группа принимала препараты, а другая активно занималась физ упражнениями. Результаты последних были лучше.
Так что советую всем подключить к лечению походы в спорт клуб.
Сам лично проверял в дни когда мрачно становилось что после 40 мин активных занятий под музычку в наушниках меня отпускало. Сейчас порой ощущения, что я здоровый как в детстве. Состояние довольно ровное. Иногда бывает раздражённость и критический настрой, но это переносится довольно пофигистично как неотъемлемая часть бытия.
Спорт отменять не буду. Я похоже подсел на эту тему и если не схожу то дискомфортно, так что понять как чисто не гидазепаме без спорта пока не смогу)
Но пока острый период - первые 3 месяца без алкоголя - по 1 табл в день попринимаю. Сейчас 35 дней пока трезв.
Кстати занятия дома (пресс, приседания на что долго не хватало), поездки на велосипеде, и попытки заставить себя бегать по улице - совсем не то. Вот активные занятия в клубе и комфортнее и эффективнее - гормонов радости побольше выбрасывается. Как потеплеет, конечно, и на вело снова сяду.

Что у меня было с психикой я так и не понял. Настроение раньше шатало очень круто даже в течение дня. Временами скатывался в жесткие минуса и на этом фоне терял здравомыслие и срывался на алкоголь. Думал просто в тот день немного выпью, но как всегда получался запой. Со сном в трезвости непонятки. Начинает сдвигаться вперёд. Вот сейчас что не делаю не засыпаю раньше 4 утра а просыпаюсь в 14-00 - 15-00. Пытался как-то выравнивать снотворными - не получается. Смирился и сплю как есть.

Сейчас настрой довольно ровный. Порой просто раздражительный, но как писал, это проходит довольно гладко без особых нервов и проходит очень быстро за считанные минуты.

Психиатр ничего толком во мне не увидела. Литий сказала могу дальше принимать и АД прописала. То есть понимала что что-то не то, но всё настолько слабо выражено, что отнести к чему-либо было сложно. Больше к ней не ходил.

Ещё порой глицин забрасываю под язык когда есть маничка что-то закинуть. В некоторых ситуациях уже развилась привычка что-то принимать, например, на встречах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Тревожникам с бессонницой очень тяжело физуха идет. Я с 6 лет спортом занимался. Последний год почти полностью перестал, как словил эту тревогу. Учащеный пульс и дыхание просто сладкая точка для обострения тревоги. Причем, я первые пол года через силу себя мучил физухой, кроссы хреначил, на турниках зависал и т.п. И мучился всю дорогу от постоянных обострений тревоги и бессоници . Хотя сразу после тренировок, на какоето время тревогу снимало. Но в долгосрочной перспективе ухудшало. И только когда сильно горло прихватило, так что пришлось месяц лечить, и я вынуждено слез с физухи, обнаружил что начало попускать день за днем. Понемногу. Но за месяц без тренировок тревога упала в двое а сон в двое стал стабильней. Через 4 месяца без тренировок я уже спал отлично и не испытывал никаких почти признаков тревожности.

Потом все слетело к хренам, но там уже связанно чисто со старыми болячками которые обострились по моей небрежности.

Так что все зависит от конкретной болезни и организма. До тревоги, да, безусловно, физуха давала ощутимый плюс. Если порытся в инете я гдето тоже, лет пять назад писал подобное, что не представляю как без физухи вообще люди существуют и ходил весь в кубиках.

С тревогой путь более сложный. Сначала ее нужно максимально убрать, дать организму восстановится и привыкнуть к такому состоянию спокойствия, чтобы тревожныое состояние максимально ушло из областей памяти в дальние углы подвала, утрируя. И уже после этого, по чуть чуть, начинать приучать организм работать с повышенным пульсом и дыханием. Балансируя на грани, чтобы не вызвать обострение.

И так понемногу научить организм уже на полную работать. Добавить больше стрессовых нагрузок типа контранстных душей и т.п. Это все поможет опганизму хорошо держать тревогу любую в дальнейшем. И главное сон здоровый крепкий сон, это первостепенное.

По поводу гидаза. Я бы был очень аккуратен. Там лотерея. Можно очень плотно подсесть. Одним совсем легко идет. Другие испытывают адский ад когда бросают уже через месяц другой.

В добавок, ты можешь гачать думать что это не ломка а какието проявления старых болезней и зависимостей. Ломка от гидаза самая сочная начинается гдето на 6-10 день после отмены ииможет длится в острой форме неделю другую.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 05:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Я тревогу словил только в 1-й день приема дулоксетина (потливость, страх потери сознания). Тогда еще чая напился, но все равно сьездил в магаз одежду выбирать купив в киоске водички. А так, когда пил постоянно, то часто был в таком состоянии на встречах, что мысли путались и думал что вот вот упаду без сознания, но находил силы выйти на сцену с речью. Видимо после того всякие повышения давления и кажущаяся нехватка кислорода для меня нечто детское.
В общем, я не тревожник точно. Пульс до 150 разгоняю даже с кайфом если музычка заходит на радио уматовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 05:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro, и что у Вас сейчас сидячий образ жизни? Меня скорее от такого депрессивило (работал дома) чем прогуляться в клуб. И заниматься можно без цели нарастить кубики а так.. быстрая ходьба на дорожке, орбитрек на слабой нагрузке, сидячий велотренажер (со спинкой) та и любой силовой на минималке по весу. Если побольше денег то и бассейн)
Доя меня в клубе самое мрачное и напряжное место - это раздевалка.

По поводу подсесть на гид не раз здесь в теме писали что вообще без СО обошлось. Не думаю что после 1 0.02 в день будет зависимость или СО. Та и скорее планирую принимать от случая к случаю по надобности а не курсом.

На счет сна.... Он смещается вперед каждый день но свои 10-14 часов отсыпаюсь. Благо работать пока не нужно. Скорее всего целый круг пройдет и все будет ок. А встать раньше и ходить невыспавшимся на кофеине боюсь. Для алкоголика это опасное состояние. Сейчас получается трудно как заснуть так и проснуться. Если наконец-то заснул то сплю очень сладко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня тоже все нормуль было с психикой и тренировками. Кросс, турнички. Раньше сам в тренажерке работал тренером. Пока тревога не свалила. Сейчас у меня не то что сидячий. Сейчас три месяца после обострения связанного с болями, я вообще не могу заснуть без транков, при засыпании тревога так начинает шпарить что с ума можно сьехать про сон и речи не может идти.

Я пил 3 месяца гидаз по тех же 20 мг. Потом отходил от него месяца три. Все индивидуально.

14 часов это очень дофига для ежедневного сна. Может это индивидуально конечно. Но в норме это от 7-9 часов . Плюс минус час два, максимум.

У меня всю жизнь смещается. Это самый правильный способ держать сон здоровым если по другому не выходит. Ложится когда этого больше всего хочется и вставать так же.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 14:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro, как у тебя с желчью? Всех спрашиваю. Есть ли дискомфорт и боли в ЖКТ. Бывает ли желто-зеленый пекучий кал? Мне ппомывание ЖКТ часто помогало избавиттся от лишней стимуляции и беспекойства. Ну и диета. Сейчас без жирного жаренного. В основном крупы и овощи. Если тяга выпить - однозначно был выброс желчи и я среди прочего в этот день обязательно промываюсь. Способ здесь https://notdrink.ru/threads/chto-my-delaem-chtoby-ne-ujti-v-zapoj.10662/page-70#post-1546138 описывал.
Сейчас и мама 65 лет к чисткам подключилась. Раньше как давление прыгало препаратов 5 в себя закидывала, включая фенобарбитал, магнезию шприцом колола и тд, но становилось только хуже и скорую вызывали. Я посоветовал промыться и сразу полегчало и вызов отменили. Теперь аптечку реже юзает, а больше промывки практикует и порой выходит именно эта ядовитая зелёная желчь которая сильно стимулирует, загрязняет кровь и вызывает беспокойство.
А любоая фарма нагоняет дополнительно желчи.

14 часов сна вчера вышло. Да много получилось. Сегодня вот 8 и огурчик. В ту ночь ложку левокардина закинул (быстрый фенобарбитал) среди ночи и ещё снотворного, а в этот раз только 1 гида на ночь.
В предыдущую ночь я просто после сильной тренировки наконец-то заснул как нормальный чел в 11-00 но всё равно подбросило в 14-00 и уже не мог заснуть никак.
Понял что менять график бессмысленно. Обычно сплю нормально без фармы, если засну как организм прикажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 14:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Гидазепам как-то странно задерживается в тканях. Утром горечь все ещё ощущается во рту если под язык ложил. Ни про один препарат такого не помню. Даже едкий фенобарбитал утром не ощущается. Думаю для желудка это не очень хорошо. Может опять же провоцировать лишнее выделение желчи. Лучше кушать почаще и поменьше.


Последний раз редактировалось Psyman 04 фев 2020, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 15:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro,
Вообще мне трудно понять ваши тревоги. Здоровые взрослые мужыки боятся выйти из дома. Нужно же как-то объяснить причину страха. Никто же не умирал в подобных состояниях. Можно ли упасть без сознания из-за тревоги и травмироваться или так чтобы обокрали? Или реально задохнуться из-за нехватка кислорода?
Если нет, то как себя умудряются запугать.
Мне было реально страшно на выходе из запоев (или просто после разовых перепоев), потому что там реально можно упасть без сознания бревном и разбить себе голову, может сердце не выдержать интоксикации - это смерть или инсульт, может начаться делирий и выйти в окно думая что это дверь, открытие внутреннего кровотечения туда же с большим риском умереть, но в вашем случае чего бояться то?
Я при последней тревоге без привязки к алкоголю при заходе на АД боялся только что упаду на улице без сознания и обшманают)) Послезапойные ужасы не в счет. Те страхи обоснованы.
А вы чего боитесь?
Я похоже боюсь только умереть. А упасть без сознания если я дома особо не боюсь. Не раз падал после пары ночей похождений с алко и наркотиками, вставал и шёл себе дальше. Правда разок обнаружил рядом на полу чудом уцелевший огромный 3D телевизор. Вот за него испугался)
Если на улице смартфон вытащат боюсь. Я и без тревог его стараюсь на улицу не носить. Паранойя осталась после кражи, но опять же это логично обоснованный страх.

А ты вообще лёжа в кровати чего-то боишься. Чего?

Лично у меня бывают ещё религиозные переживания за будущее на фоне стимуляции (бывало даже после 0,5 кока колы), но это тоже не без логики ведь я борюсь с алкоголизмом, то есть пока не избавился от греха перед Богом и может появиться страх, что в итоге буду осуждён на смерть. Когда спокоен я больше верю в любовь, милосердие и долготерпение Бога :) Видимо это тоже не то. При типичной тревоге логика напрочь отключается? Когда прижимает реально веришь что ты можешь умереть просто так на ровном месте от остановки дыхания и тд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Igurys писал(а):
А вы чего боитесь?

Эндогенная тревога не так работает. Ты ничего не боишься, пытаешься расслабиться, а она начинает тебя трусить на ровном месте. Ты пытаешься заснуть, а у тебя весь организм в состоянии постоянного возбуждения и прилива адреналина, будто ктото изза угла выпрыгнул и напугал. Вот это чувство жжения в груди, секундное, когда кто-то напугал, только постоянно так, и в добавок, будто состояние как перед экзаменом, соревнованием, выходом на спич на публике и т.п. Плюс трусит все тело р сжимает как будто сильно замерз.

Она, грубо говоря как хроническая головная боль. Просто накатывает и все. Ты ничего не можешь поделать. Только примерно стараться понять в каких ситуациях она возникает острее всего и избегать их. Но вот когда она начинает больше всего возникать в период засыпания и сна, считай что это приговор.

Нет, ты не умрешь сразу, ничего такого. Просто постепенно расшатывает психику истощает ресурсы организма, усугубляя саму тревогу и начиная убивать организм. Начинают путаться мысли, ты ни на чем не можешь сосредоточится потому что организм постоянно находится в фазе бей/беги. Постоянно выделяются адреналин и кортизол. Через пару месяцев такого состояние человека может схватить инсульт, инфаркт, заработать кучу заболеваний от гастритов до диабета, улететь в полную ангедонию, и т.п. И этотприиусловии что он както будет себя вырубать на сон. Иначе это будет все еще быстрее.

Я слабо был знаком с псифармой, и когда меня первый раз это постигло, я ложусь а меня выбрасывает тупо из сна и трусит, я опять пытаюсь усталый заснуть а оно все только хуже и хуже. И так уже на десятый день осознаю в полобреду что все, приехал, меня наконец-то вырубили препаратами. Еще бы день два и все.

Чистить мне нечего вроде. Я и так ем одни каши яйца кефир и т.п. У меня вес 55 кг сейчас при росте 180. Бессонница и тревога просто съедают меня заживо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro
Кефир кстати неслабо гоняет желчь. . Последний раз на 2-й день после запоя выпил литр и желчь активнее пошла. Снова интенсивно промывался. Вообще животные жиры не полезны в больших кол-х. Я только твердый сыр ем из молочного. Вот у мамы весь холодильник забит молоком кефиром сметаной творогом. Пытаюсь отучить но твердит что ей кальций нужен
Потому у нее и случабтся регулярные выбросы желчи и давление прыгает.
Промыться разок все же советую как раз в момент тревоги. Я трое суток каждый час 0.5 солёной воды выпивал и день и ночь и всегда становилось только лучше. После запоя там желчь обильно валится. Так что от одной промывки с Вами ничего не случится. Только по инструкции.

Вес странный. Кстати если мало есть, то может быть также избыток желчи. Она вырабатывается не зависимо от того ест человек или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 01:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Отличный препарат в плане отсутствия сонливости и апатии. Сегодня было беспокойно уже плюс раздражительность. Это обычное явление на 40-60 день воздержания от алкоголя после последнего серьёзного запоя. Принял побольше. Кроме 1-й утренней ещё 2. После сходил в спорт зал, ездил по магазинам, готовил и драил на кухне и вот только присел после 10 часов на ногах. Чувствую себя отлично. Лично для меня ни в какое сравнение с антидепрессантом (я пробовал Дюлок (дулоксетин)). Под АД было сложно заставить себя встать с постели, не то что пойти в зал. А вот дневной транквилизатор, похоже, самое то. АД принимал недолго - до 20 дней ибо срывался под ним на алкоголь. Выпить часто хотелось. Правда я тогда спортом не занимался. Был сидячий образ жизни.
Сейчас так и не знаю что работает или спорт или транк или обое в связке, но 42 дня конкретного желания выпить не было. Даже в беспокойные дни я не терял здравомыслие и понимал что я не могу выпить один раз без последствий - основная причина срывов.

Может мне не подошёл именно дулоксетин, но пока совсем нет желания заходить на новый АД. Сдаётся мне что от 1 таблетки гидазепама в день мне ничего не будет. А спустя год трезвости можно будет и слезать с фармы совсем. Там уже не будет связки - беспокойство - нужно выпить.

Ещё маме на днях одну табл дал. В эту ночь её не подрывало в 2 часа ночи а спала до самого утра. Обычно она среди ночи встаёт и пьёт свой фенобарбитал, который особо не помогает заснуть и ворочается 3 часа, от чего пытаюсь отучить. И говорила что утром себя отлично чувствовала. У нас гены похожие - я в неё. Так что возможно и нарушения похожи. Читал здесь что даже фенозепам менее вреден чем фенобарбитал. Ну пусть сама решает что принимать. Здесь я бессилен. Просто у неё и навязчивые мысли обычное явление. Выражаются часто в перемывании костей конкретной личности. Может месяц гонять злые мысли. Так что, думаю, ей не помешал бы гид. Гид она считает наркотиком, а фенобарбитал лекарством, которым все пользуются. Типа мать моя пила и ничо с ней не сталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
гид таки наркота. И ломать будет похлеще чем от бухла. Если присесть. Но тут тоже, все индивидуально как и у алкоголя. Я лично на стену лез когда первый раз слазил после 3 месяцев по 20мг. И отошел только через 2 месяца. Но у меня тревожное расстройство и там еще проблем куча. Но когда слазил там и депра накрывала и ПА и тревога всю дорогу и сон хреновый.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 04:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro, от бухла "ломает" лишь неделю и то промывка ЖКТ от желчи всё решает. Основная проблема - потеря здравомыслия спустя месяцы. Человек забывает что он алк и думает, что в этот день может немного выпить без последствий или делать попытки пить умеренно, а выходит в итоге как всегда - круглосуточный запой на 2 недели
Вот с этой целью и принимаю гид - он как-то мозги вправляет. Даже если злой и раздражительный ты понимаешь что пить нельзя. По крайней мере пока и спорт считаю здесь тоже играет важную роль выбрасывая недостающие гармоны радости что не позволяет скатиться в минуса, потерять здравый рассудок на фоне злости на весь мир и выпить.
Не раз здесь отписывались, что резко отменяли гид без всякого СО. А Вы чего плавно не съезжали и прекратили чего?
Я не в курсе что у Вас с головой, чем Вы по жизни занимаетесь в каких условиях живёте, чего вообще отменяли и на что переходили. Знакомая пол года по 20 мг принимает. Половину утром и половину перед сном и не жалуется. с виду абсолютно нормальный человек. От псориаза на нервной почве назначили.
Я вообще считаю что без религиозных убеждений и надежды на лучшее будущее (за пределами наших жалких 80-100 лет) при нашей жизни каждый свихнуться может.
А так депрессией поболеть себе позволяют те,у кого денег побольше на всякие лекарства и психотерапевтов. Да ещё и могут позволить себе не работать, а лежать целыми днями.
В нашем постсоветском пространстве где сплошные гены алкоголиков в 3-м поколении половина психически больных если не все 80% Те всё терпят, ходят на работу, трудятся и им некогда болеть депрессиями и бегать по психологам.

На учётах стоят реально неадекватные люди просто не способные работать хотя в маркетах что не убоорщица так полный неадекват. И с собой разговаривают и тд.

Двигаться нужно побольше. Найти любимые занятия. Искать смысл жизни, а не добавлять к подписи 10-й препарат и ждать прихода. ИМХО
А от безделия у любого здорового будет депрессивное настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Igurys писал(а):
Не раз здесь отписывались, что резко отменяли гид без всякого СО.
Резко это на сколько? Был перерыв хотя бы месяца два?

Igurys писал(а):
А Вы чего плавно не съезжали и прекратили чего?

Да у меня фармокофобия тревога. И проблемы с глазами. Тогда была еще бессонница дикая. Как начал с него сходить начало накрывать ПА, тревогой, головокружением ухудшением сна еще больше. Но у меня там еще был вагон фармы с которой я слазил, так что незнаю точно.

Проблема была в том что сам гидаз уже не помогал в таких дозах, но сидеть на нем не хотелось и повышать не хотелось.

Может когда с психикой все в ладах, и нет какойто органики болевой, то на нем проще.

Ну я его не резко бросал. первый месяц по две таблетке в неделю, одну неделю и т.п. Но кумарило долго. Что было мое, а что гидаза сказать трудно. Отошел от всего только на третий месяц почувствовал себя опять живым с нормальным сном.

Может сходил неправильно, незнаю. Может мягче сходить както просто дозы снижать а не перерывы растить. Если перерывами то так выходит всплески. А если снижать постепенно то вроде как мягче должно быть по идее.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 05:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Igurys писал(а):
Не раз здесь отписывались, что резко отменяли гид без всякого СО.
Резко это на сколько? Был перерыв хотя бы месяца два?

Ну вот, например, девушка так понял вообще прекратила принимать и резко (или иногда балуется "по ситуации")
Гидазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Не, я про тебя спросил. Так то я всякое начитался. Что годами пили и глазом не повели и что когото так ломает что он не может бросить там 0.002г

Ты сам лично какой перерыв делал между приемами?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Последний раз редактировалось Alvaro 11 фев 2020, 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 05:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro, может Вам жрать побольше, а то 50 кг при 180 как-то не дело)))
Я б с радостью кило хинкали с соевым соусом уплетал бы каждый день или 10 голеней тушеных уминал под вечерок, но цель наоборот худеть. 85 кг при 170. :) так что приходится только каши да овощи и фрукты в основном
Цель - 70. Хотя если накачаюсь в зале, то мышцы наоборот утяжелят, но это другое.
Завидую тем кто может есть что угодно и не поправляться. Витаминами обжирайтесь. Яблоки, цитрусовые, овощи. Яиц и кефира маловато как-то для гормонов радости.


Последний раз редактировалось Psyman 11 фев 2020, 06:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 05:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Не, я про тебя спросил. Так то я всякое начитался. Что годами пили и глазом не повели и что когото так ломает что он не может бросить там 0.002г

Ты сам лично какой перерыв делал между приемами?

Та я ваще первый раз в жизни его начал. 3 листа ещё не съел. Значит и месяца нет. Но мне состояние очень нравится в связке с занятиями в спорт зале. Нравится пофигизм. Даже если злой и всё бесит, то я не совершаю безумных поступков. Мне пофиг на то, что мне хреново бывает и нет потребности искать выхода из ситуации - выпить или ещё чавота
Сходил в зал. Натренился до упадка. Сперва вроде хуже в итоге (хотя на самой тренировке будто на пати в ночном клубе бывает распирает под музыку в наушниках), но потом начинается прилив радости и спокойствие уже дома спустя пару часов. Адреналин прёт ещё долго, но без беспокойства.

Ну я ещё религиозно активен. Это главное в жизни и вносит свою лепту в радость от жизни. Посещаю встречи, дома читаю изучаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 09:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Igurys писал(а):
А так депрессией поболеть себе позволяют те,у кого денег побольше на всякие лекарства и психотерапевтов. Да ещё и могут позволить себе не работать, а лежать целыми днями.
Полегче. Вы перепутали форум. Не суди и не судим будешь, возлюби ближнего, любите друг друга - так? :no:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Это типичный пример человека который еще не сталкивался со всякими тревожными расстройствами, бесконечными ПА и прочими прелестями психики.

10 лет назад, когда я был здоров, когда мой отец, сильный мужик, который всю жизнь в спорте, футбол, плаванье, фанат бодибилдинга, служивший в дисантуре в авгане, прошелший все криминальное дерьмо 90-стых, который для меня всегда был пример и опорой, после сильного пережитого стресса и тотальной бессонницы, сидел на диване и рыдал, я просто не мог понять что происходит. Я подумал что он стебется либо у него кукуха сьехала. Полтора года я ему говорил да соберись, все окей же, все живы здоровы, радуйся жизни и т.п. Все наладится ничего критичного не произошло. А он ходил как приведение, похудел на 30 кг, не мог спать, чтото мямлил постоянно, вел себя как какойто прибацанный инфантил. Говорил что не может спать нормально, про какуюто тревогу мне мямлил, про то что у него все будто серое, что тунельное зрение, не радует ни музыка и его какие либо хобби и т.п. И я просто не понимал его совершенно. Думал да что он несет такое? Думал что притворяется или мозгами поехал слегка .

Теперь, вспоминая это, я прекрасно понимаю людей, которые подобное пишут. Они просто не знают что это. Это как вечно сытый человек который никогда не чувствовал голода, рассказывал бы вечно голодному который ест раз в неделю, о том что нужно радоватся жизни, заниматся делами, писать стихи, преодолевать стойко трудности и т.п. В то время как у голодающего в башке только одна мысль, как бы хоть какието крохи найти чтобы поесть.

Так и тут. Человек не испытывающий эти выбросы из сна тревожные измены когда ты просто пополу катуляешся, ангедонию и прочие прочие радости просто не способен осознать что это такое. И будет, точно так же как я делал, говорить, да возьми себя в руки, все же в порядке, займись спортом, найди хобби не ной и т.п. Пока сам личноис этим не столкнется и не осознает какой это адище и что в эти моменты происходит внутри, на первый взгляд здорового человека.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ближе к теме гидазепама! И призывы "Соберись", "Депрессия от лени" - у нас не приветсвуются.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro, :184m: :yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 13:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Поверьте при алкологолизме люди испытывают достаточно прелестей. У нас все бывает и ПА и фазы как у БАРщиков и жесткие компульсивы. Нас тоже мало кто понимает и думают да не пей ты первого глотка и все будет зашибись. Им не понять как нас может выворачиыать и на 3-м и на 8-м месяце трезвости, и тебя просто несет на автомате к банке пива. А в последнем запое я уже думал о суициде и потом в трезвости первые дни думал что умираю и завещание писал. Рыдал много.
Я ж сам потому и на фарме частично и уверен что просто решив не пить ничего не делая я не справлюсь. Та и думаю, что у мкня не чистый алкоголизм после всей наркоты что в свое время перехапал.
Но вот в спортзал мне советовали идти и 10 лет назад и 5. У меня всегда были отмазки. Книги начал пытаться только недавно читать. Питаться полноценно тоже. Также увлекся чистками организма и в каждой ветке здесь ору про то, что большинство проблем у нас из-за избытка желчи а любая химия нагоняет желчи дополнительно.
Я вобще о том, что проблему нужно решать комплексно, а не полагаться только на препараты.
Я полностью согласен что при настоящей депрессии или БАР вариант "возьми себя в руки" не прокатит.
Мой совет скорее гласит - лечись фармой, но и бери себя в руки пока лечишься и делай что-то.

А жизнь может быть унылой и у псих здорового ленивого человека, что только и делает, что валяется перед телевизором где один политический депрессив. Но мало у нас в странах СНГ психически здоровых. Очень мало. И здесь не только гены, а сама система совковая многих покалечила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Igurys писал(а):
думают да не пей ты первого глотка и все будет зашибись. Им не понять как нас может выворачиыать и на 3-м и на 8-м месяце трезвости
Не поверю что на 8 месяце может физическая зависимость проявляться.
Igurys писал(а):
Также увлекся чистками организма и в каждой ветке здесь ору про то, что большинство проблем у нас из-за избытка желчи а любая химия нагоняет желчи дополнительно.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 14:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Luca_toni,
Цитата:
Не поверю что на 8 месяце может физическая зависимость проявляться.
Алкоголизм - это псих + физ зависимость. Психическая в активной фазе год-полтора. Потом проще.

На счёт желчи это можно проверить когда её действительно много как после запоя когда весь живот ей забит и она всё ломится и ломится из печени. Там и ПА и галюны и тревоги и адреналин зашкаливает так что засыпаешь лишь на 4-е сутки при том что весь день мега активен физически - все ваши симптомы. Но стоит промыть ЖКТ соленой водой и всё как рукой снимает, лишь адреналин херачить продолжает, но уже эйфорично. Потому я и в трезвости периодически делаю промывки.


Последний раз редактировалось Psyman 11 фев 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 14:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Вау вау вау. Мама таки прислушалась к совету спрыгивать с фенобарбитала (корвалол, колрвалмент, валокарлин) и принесла домой рецептик для Гидазепама. Больше клянчить без рецепта не придётся.


Последний раз редактировалось Psyman 11 фев 2020, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Это ветка для обсуждения гидазепама! Если дальше будем игнорить - пойдут преды!

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 14:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
EvvaDvoikina,
Я только гидазепам и принимаю как поддержку при лечении от алкоголизма, а то как его принимать и от чего и как при этом жить вроде всё связано. Также как убирать сами причины (та же желчь или нехватка гормонов радости в жизни), а не только лечить последствия.
А так... я вроде всё.
Предупреждению внял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Перефразирую. С гидазепама при со можно сойти наоборот, алкоголем?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 14:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Пост не понял. У меня после начала приема гида в связке с физ упражнениями пока срывов не было. 43 дня конкретной тяги выпить не наблюдается. Однако самое страшное судя по опыту еще впереди. Конец 3-го месяца всегда жесткий. Будем смотреть.

При приеме АД дулоксетина сорвался на 21 (доза 30) и потом на 10 день (доза 60). Мысли выпить гонял часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Частично обсуждалось, но всё же хочется точнее прояснить.

Говорят/пишут что гидазепам вреднее/хуже антидепрессанта.
Вопрос почему?
Почему даже если допустить что я всю жизнь буду сидеть на 1 табл 0.02 раз в 2-3 дня (после более интенсивного курса) это будет хуже чем сидеть на АД. Ведь у некоторых (читал в сообщениях) при отмене АД также наступает настоящий ад похуже того, что было до начала лечения. Я сидя в ветке дулоксетина почти не встречал случаев, чтобы кто-то пролечился АД и жизнь наладилась (если не изменяет память 1-2 из всех вроде отменили успешно). Некоторые наоборот серьёзно повышали дозировку.

Как я понял суть лечения при помощи АД заключается не в том, что потом - после лечения - серотонина захватывается/вырабатывается больше, а именно в изменении мышления больного. Он благодаря тому, что под АД смотрит на вещи иначе привыкает мыслить позитивно и как раз это может сохраниться на всю жизнь. И если у человека с рождения проблемы с рецепторами и тд препарат это никак не изменит.
Разве не может быть точно такой же результат при лечении транквилизатором?
Вопрос особенно актуален потому что лично у меня (так вроде как и у всех) при приёме гида не наблюдается никаких побочных эффектов, чего не скажешь об АД.

Так чем же хуже лечиться курсом или даже сидеть всю жизнь на малых дозах гидазепама, если он помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Igurys писал(а):
Говорят/пишут что гидазепам вреднее/хуже антидепрессанта.
Потому что вроде есть публикации что долговременный прием бензо повышает шансы развития деменции. Но это не точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6325366/

This meta-analysis that pooled ten studies has shown that BDZ significantly increases the risk of dementia in the elderly population. The risk is higher in patients taking BDZ with a longer half-life (>20 hours) and for a longer duration (>3 years).

Перевод:
нажмите, чтобы увидеть
Этот метаанализ, объединивший десять исследований, показал, что БДЗ значительно увеличивает риск развития деменции у пожилого населения. Риск выше у пациентов, принимающих БДЗ с более длительным периодом полувыведения (> 20 часов) и с более длительной продолжительностью (> 3 года).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 16:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Igurys писал(а):
Говорят/пишут что гидазепам вреднее/хуже антидепрессанта.
Потому что вроде есть публикации что долговременный прием бензо повышает шансы развития деменции. Но это не точно.

Не ясно какие дозировки и при какой длительности приёма может возникнуть деменция. Может речь о лошадиных дозах феназепама? Также есть ли риск, если практиковать периодические курсы после перерывов, а не принимать постоянно.
Я больше доверяю примерам реальных людей, а не публикациям.
Здесь в ветке не прочитал ни одного отзыва про то, что кто-то принимал гидазепам и ... всё что выдаёт гугл по деменции.
Статьи часто заказывают и эти могли заказать продавцы препаратов фенобарбитала для бабушек и дедушек.
Я вот тоже стал жертвой статьи о "лечении алкоголизма параллельным приёмом АД и алкоголя".
На этом форуме наоборот читал, что фенобарбитал вреднее гидазепама (уже не помню где и найти не могу).

Что касается меня, то мне бы наверное скорее наоборот хотелось бы прибить скорость мышления. Часто ощущение, что переразгон процессора и я думаю быстрее и больше чем нужно. От того и надумываю себе всякой ненужной депрессивной ерунды (о том, кто какой человек, что со мной может быть в будущем и тд). Это если взять один из симптомов деменции из того, что нагуглил.

Когда пил постоянно, то был значительно тупее и особо не задумавался о том, кто, что и почему, но там, конечно, как обычно у алкоголиков, свои проблемы и намного серьёзнее.
Вот сейчас и не пью (пока 47 дней... конечно, это не срок) и хотя и много всего надумываю, часто очень компульсивно что-то делаю, та и раздражители в виде отдельных людей никуда не делись, присутствует здоровый пофигизм и мне, в целом, комфортно, хотя опять же не известно какую роль в этом принимают активные занятия в спортзале, которые как известно также добавляют гормонов радости ну и на время выключают мозг :)

Может если бы и дальше сидел целыми днями дома и почти никуда не ходил и ни с кем не общался (я уже лет 10 работаю на дому), то всё бы вернулось.

Та и само выражение (увеличивает риск) из цитаты говорит о том, что это всего лишь риск, а не гарантированный 100% результат, хотя Вы и сами написали, что это не точно.

Та и я пока не "пожилой". 40 лет. Прочитал о подобном исследовании https://memini.ru/discussions/24014, так так эксперимент проводился во Франции на тысяче людей со средним возрастом 78 лет. Здесь бы дожить до такого :))) Вот именно в таком возрасте они и начали принимать бензы и риск появления деменции возрос до 50%. В Украине, похоже, и без бензов у половины 78-летних деменция :)

Ну и также вопрос исчезают ли симптомы деменции пори отмене приёма бензов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
мне гид что то не снимает тревогу, выпил 2 таблетки по 0.05 одну перед сном одну в средине ночи, вроде поспать удалось, утром была тревога, еще половинку, а когда встал с кровати то чуть ноги подкашиваются, мышечная слабость, хрен поймешь этот гидазепам. мало пьешь - толку нет, пьешь суточную дозу 100 мг. - тревога + мышечная слабость. + организм этого тоже пугается и снова тахикардия стоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 15:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, а как давно и с какой периодичность, в каких дозах принимаете?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Armada, а как давно и с какой периодичность, в каких дозах принимаете?


принимал последний раз давно, сейчас вот снова купил решил попробовать, так как очень хотел выспаться. так что только сегодня выпил в общей сложности 2.5 таблетки по 0.05. за ночь и утро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
левану бери для этих целей и гидазепам добавляй. Если на пару раз надо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
левану бери для этих целей и гидазепам добавляй. Если на пару раз надо.

благодарю, но бессонницы нет, все сугубо от стресса, так что попробую левану в моно, если будет в аптеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Левана хорошо работает с гидазепамом. В моно как повезет, часто максимальную дозу нужно пить 2мг. С гидазепамом 20 можно выпить 1мг леваны + стрезам 50-100 и сработает сильнее.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 23:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
А зачем вы чтобы заснуть психофарму принимаете? Почему не просто снотворное? Донормил (он же украинский Сонмил). Только от снотворного можно на след день быть вялым. Мама правда после 1 табл 0.002 гида спит всю ночь хорошо и не встаёт в 2 ночи за своей дозой фенобарбитала.
На меня гидазепам как снотворное не действует. А большие дозы пить чтобы спать смысла не вижу. Если нужно уснуть раньше пью сонмил 1 табл или половинку.

После запоев, чтобы заснуть на 4-е сутки выпивал до 4-х таблеток Сонмила по одной через каждые минут 20 пока окончательно не вырубался. Бывало и 3 хватало. Но это большие дозы когда адреналин зашкаливает, а не спать 4-е сутки уже страшно. Делирий может начаться. Тогда я для успокоения не принимал ничего и не знал про транки. Только промывал ЖКТ от желчи целыми днями, что избавляло от страха и беспокойства.

При тревожном состоянии что вызвано адреналином видимо тоже побольше снотворного понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 09:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Igurys писал(а):
зачем вы чтобы заснуть психофарму принимаете?
А если каждый день надо что то для сна?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
А мелатонин не пробовали? Он отлично работает, плюс у него есть небольшой ад эффект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Igurys, Потому что донормил это по сути антигистамин. Я без понятия какие он там может гасить приступы адреналина. донормил как и прочие работающиена этих всех гистаминах разрушают структуру сна. Потом человек плохо спит, не высыпается, плохо засыпает и т.п.

Транквилизатор типа гида, убирает именно то что мешает заснуть, эту адреналиновую байду. И все. Человек засыпает естественным сном. Он там сильно не трогает какие либо фазы и структуру сна. Ты просто засыпаешь так как засыпал бы если бы тебя не штырело адреналином.

донормил там вообще не так работает. Он пытается усыпить пробиваясь через этот адреналиновый приступ. Ломает фазысна и прочее. Плюс очень быстро перестает работать.

При тревоге, для сна, гидазепам отличная вещь. Просто его нужно очень редко и осторожно употреблять.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Транквилизатор типа гида, убирает именно то что мешает заснуть, эту адреналиновую байду. И все. Человек засыпает естественным сном. Он там сильно не трогает какие либо фазы и структуру сна. Ты просто засыпаешь так как засыпал бы если бы тебя не штырело адреналином.

просто за меня ответили, идеально ! ; ) если причина в тревоге - купируют тревогу ) а не пытаются воздействовать на сон) а сон у меня и так прекрасный как адреналину поубавляется)

2 дня было хреново, ппц, обострение) вчера бахнул сразу 2 гидазепама по 0.05, затем у тром еще половинку, тревога еще пол дня была, думал не работает, но ноги чуть ватные, а вторые пол дня я психанул забил, принял еще 0.5 анаприлина и погнал на улицу, так все было хорошо, то ли сам невроз обострение прошло то ли фарма помогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Транквилизатор типа гида, убирает именно то что мешает заснуть, эту адреналиновую байду. И все. Человек засыпает естественным сном.
Брехня :-D
Ну что, Альваро, почувствовал себя получше и опять взялся фантазировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni, В чем брехня? Гидаз купирует возбудимость которая не дает заснуть. Больше особо ни на что влияет в плане сна, его фаз и т.п. (особенно гидаз)Транки есть разные, таблицы их соотношений действия можно в интернете посмотреть.

Проблемы начинаются при системном употреблении связанные с ростом толера привыкания и рикошетом при отмене.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 13:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Igurys писал(а):
зачем вы чтобы заснуть психофарму принимаете?
А если каждый день надо что то для сна?

Выше речь шла о том, чтобы просто "выспаться".
Если же адреналина много постоянно нужно искать причины почему он выделяется, почему не расходуется и гасить его избыток.
Видимо в сторону ветки препаратов лития и советов по ЗОЖ :)

Лечить избыток адреналина снотворным согласен глупое занятие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Igurys, или гтр как у 90% людей тут.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Больше особо ни на что влияет в плане сна, его фаз и т.п. (особенно гидаз)
Откуда ты знаешь????!!!
Alvaro писал(а):
Я не в мать. ... думает что все знает понимает и умеет
Ты просто офигенно в мать. Вечно какие то придумки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 13:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Транки же тоже не лечат проблемы с адреналином. Их можно скорее использовать как скорую помощь и то посильнее типа феназепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 13:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Igurys, или гтр как у 90% людей тут.
Тревоги тоже следствие повышенного адреналина. Это следствие, а не причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Фух. Перенёс операцию. Сегодня приехал домой. Гидазепамчик явно помогал. Набегался по врачам нанервничался. В больнице был 35 лет назад в 5 лет только с апендицитом, чего вообще не помню. Все эти мутки с оплатами, страхи за мобильный не украдут ли. Нормальный ли это хирург... Столько всего накручивал... Но в итоге всё прошло отлично и сейчас так спокойно. Принимал и перед операцией и после по 2 табл 0.002 г. Дальше снова съезжаю на 1 в день. Жаль в спортзале мне останется только быстрая ходьба, велотренажёр на кресле да орбитрек на минималке спустя 10 дней, а силовые только через 2 мес. Но эту пупочную грыжу нужно было удалить. 6 лет не доходили руки.
Думаю и с лёгкими упражнениями будет весело в спортзале. Главное куда-то выбираться в люди и двигаться. Проверить как работает чисто гидазепам без тренировок разве что 10 дней получится но я как замираю, так сразу начинаю компьютерные дела воротить. Покупать настраивать. Занимаю себя.
Даже не верится, что я через всё это уже прошёл.
Кстати самое весёлое было - это сама операция. Тогда совсем страшно не было. Разве что перед уколом в спину когда наркоз кололи. А потом пошла веселуха. Выбрал тот наркоз, чтобы в сознании оставаться. Общался там с девочками) Большинство страхов были накручены.

Без гидазепама сложно представить как было бы всё.
Соседу по палате что обследовался посоветовал тоже принять перед операцией. Записал себе название :)
Хурург сказал что можно. Ещё спрашивал чего я такой молодой и принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Igurys писал(а):
Почему даже если допустить что я всю жизнь буду сидеть на 1 табл 0.02 раз в 2-3 дня (после более интенсивного курса) это будет хуже чем сидеть на АД.

Толер быстро же вырастет, за месяц-два эта таблетка раз в 2-3 дня уже будет не улучшать состояние, а будет необходимой чтобы поддерживать нормальное состояние без ухудшений. Если бы толер не рос и таблетка каждый раз давала успокоительный эффект это одно дело. А когда все от транка проходит и остается только зависимость. Это бред полный. И принимая через месяц другой раз в 2-3 дня тебе просто будет казаться что таблетка работает, потому что без нее тебе будет становится резко хуже. Не потому что она успокаивает. А потому что это уже зависимость. Рецепторы привыкли и тебя начинает ломать. А тебе кажется что вот принял и хорошо стало.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 00:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Alvaro,
Если влияние не сильное, то зависимости как таковой нет и не будет. Если пить каждый день 1 бут пива (или 30-50 гр крепкого) всю жизнь, ты не станешь алкоголиком, но эффект от пива ощущать будешь. Другой вариант пару лет по вечерам напиваться в хлам и привет зависимость. Тогда бутылка пива будет уже напрягать, а не расслаблять. Организм же настроен на лошадиные дозы успокоительного - этанола - и начинает выбрасывать адреналин.
В случае с гидом толер набивают те, кто повышают дозировку в погоне за более мощным эффектом когда не просто нормально, а хочется чтобы было хорошо. Мой знакомы так делал и в итоге он просто перешёл на другой препарат ибо его гид уже просто не брал. Я буду принимать по 1 0.002 и если набьётся толер, поднимать дозу не собираюсь, но он может и не набиваться.

Точно также можно было рассуждать и про АД, что 60 дулоксетина в день скоро работать не будут, но у людей работает и пол года и спрыгивают потом плавненько и всё гуд. Хотя есть и те, кто перешёл и на 120 и на большую дозу на 5-м году.

Главное правильно использовать то время, когда у тебя мозги нормально работают и работать над мышлением, менять взгляд на вещи, менять привычки, образ жизни. Если научишься так делать, то уже и не нужны будут успокоительные. Использовать их лишь как костыль при лечении психики.

А некоторым нужно пожизненно принимать АД или литий биполярникам и тут ничего не поделаешь. Хотя некоторые терапией и от БАР излечивались.

Давай не делать пустых выводов. Эта ветка пуста. Почему? Мне кажется потому, что люди спокойно принимают гидазепам и у них всё хорошо. Форумы не нужны. Были бы лошадиные дозы после набивки толера и жуткие синдромы отмены и всякие там деменции здесь бы бурлила жизнь как в ветках антидепрессантов.

А зависимость у меня скорее будет от спорта. Там точно также вырабатываются гормоны радости, но это хорошая зависимость.

И вообще у меня цель спрыгнуть с алкоголя. Без фармы я не могу. АД делает только хуже (проверено). Гид помогает (ведь это одно из его основных назначений - поддержка алкогольной ремиссии). Если я вырвусь за год из алкозависимости и научусь справляться со стрессами самостоятельно, сперва при помощи гида, а потом уже и без него, то можно будет отменять всё.

Без фармы я не могу не пить. У меня просто срывает крышу на 3-м месяце. Как будет с гидом - посмотрим. А ты смотри за своей болезнью.
Моя болезнь прежде всего - алкоголизм.

И да. Если гид - это мой препарат и мне придётся принимать его всю жизнь - буду принимать. Будет ли деменция - посмотрим) Может стану первым человеком в этой ветке, который напишет, что вот, принимал 3 года по 1 таблетке и у меня деменция. Что делать?)

И ещё. При алкоголизме редко бывают дни, когда сильно ломает и тогда я принимаю гида больше. Как только становится легче - возвращаюсь к одной в день.

Кстати не так давно у меня был срыв и я впервые за 10 лет не ушёл в запой, а остановился после 1-го дня. Думаю в этом немалую роль сыграл и гидазепам, которого принимал побольше и 2 похода в спортзал в тот день. Но это для меня чуть ли не чудо. Все 10 лет при 1-м соприкосновении с алкоголем заканчивались или началом ежедневного употребления или страшным запоем с полной потерей контроля - менялось мышление - сходил с ума. В тот раз я остался почти здравомыслящим и понимал что если сегодня даже 1 бут пива - будет беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 18:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Уже больше недели без спорта, так что проверил как работает чисто гидазепам.
Без занятий в зале вроде как хуже. На месте не сидится. Компульсивит жестко если что-то начинаю делать (сложно оторваться). Беспокойств достаточно было и из-за дальнейших поездок в больницу и по поводу возни с компьютером (покупки, настройки переустановки системы и тд). Но опять же как-то всё в пределах нормы. Нет такого, чтобы совсем было мрачно и я бурно реагировал на стресс. Ощущение будто я сейчас проживаю стрессы как здоровые люди. Бывает сложно, но здравомыслие при этом не теряется.
Принимаю стабильно одну таблетку 0.002 в день. В отдельные дни когда беспокойств было много мог принять 2 или 3. Это бывает редко.
Связано ли как-то с гидом или нет, бывают кратковременные потери памяти на подобие "а зачем я пришёл в эту комнату... а вспомнил" или думаю снова зайти в один магазин по дороге домой, а потом вспоминаю что там же сегодня переучёт и видел это недавно. На это я стал обращать внимание когда здесь написали про деменцию. Может и всегда так было :) С долгосрочной памятью всё хорошо.
Но в целом всё также ощущение переразгона. Мыслей много, но сейчас в более пофигистично-положительном ключе. Хотелось бы быть ещё более спокойным, но повышать дозировку я не хочу. Меня всё устраивает. Порой я ловлю моменты когда я действительно очень спокоен и ощущаю мир в душе. Вот сегодня уже полечил все оставшиеся зубы и получается осталось только найти работу. Но ещё на месяца 2 на жизнь у меня есть.
Буду ли я возлагать на себя новые беспокойства или буду стараться стабилизировать свою жизнь - уже зависит от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: enj0y и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика