ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
An1on писал(а):
Меня 2-3 таблетки гидазепама по 50 мг прикладывают и после длительного приема клоназепама и алпрозолама. Хотя были случаи когда по 500 мг на ночь принимал, чтобы хоть как-то успокоится. В Турции помню «отдыхал», 10 таблеток перед сном.
10 таблов - это вы круто, стесняюсь спросить зачем?
2-3 шт двойки в сутки, неделю при откатах меня приводит в чувство. Наверное с 2014 - это уже 7 лет периодического приема. Действует и блистерами пока не ем.
Когда Ципра заработала не пила вообще, ломки не было.
В острых состояних только транки. Пока спишь, ешь, приходишь в норму. Любой врач скажет, что сон и полноценное питание - это залог любого лечения. У меня первые звоночки это слетает сон и аппетит, а для женщины в 50 кг при 170 см росте, за неделю можно привратиться в кошмарика.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Счастливая писал(а):
Ксанакс не пила, но фен, гидаз, сибазон пила.
Раставлю по силе снятия тревоги от сильного к слабому
Клоназепам
Фен,
Гидаз
В Украине гидаза море на подделки не попадала, смысл он 100 грн. стоит.
Если вы имели возможность начать с Ксанакса, то гидаз слабоват он как для меня валерьяна, что пила, что музыку слушала.

Я выпил за пару недель по 1 мг ксанокса. Он совсем не так работает как гидазепам. Гидазепам 40-60 уже раслабляет. 100 вообще на следущие сутки сон и гдето пару дней релакса.Ксанокса уже не чувствовал как пил после первых раза три четыре. И быстро эффект проходил. Потом резко какойто откат начинался.

Счастливая писал(а):
10 таблов - это вы круто, стесняюсь спросить зачем?
2-3 шт двойки в сутки, неделю при откатах меня приводит в чувство. Наверное с 2014 - это уже 7 лет периодического приема. Действует и блистерами пока не ем.
Когда Ципра заработала не пила вообще, ломки не было.
В острых состояних только транки. Пока спишь, ешь, приходишь в норму. Любой врач скажет, что сон и полноценное питание - это залог любого лечения. У меня первые звоночки это слетает сон и аппетит, а для женщины в 50 кг при 170 см росте, за неделю можно привратиться в кошмарика.

у меня 180 - 50кг =)

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Вам, конечно, нужно поправиться в плане веса и здоровья. Мирт и миасер дают жор. Я на миасере перед сном сгущенку пила чайной чашкой. :45n:
Поправилась с М до L, на сладкое пробивало. Когда сносно себя чувствую, вес пофигу, главное здоровое мироощущение.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Счастливая писал(а):
Вам, конечно, нужно поправиться в плане веса и здоровья. Мирт и миасер дают жор. Я на миасере перед сном сгущенку пила чайной чашкой. :45n:
Поправилась с М до L, на сладкое пробивало. Когда сносно себя чувствую, вес пофигу, главное здоровое мироощущение.


У меня жор есть. Но если я жру то мне очень плохо становится. Тощнит изжока воспаление горла и т.п. Приходится сдерживать разбивать на порции небольшие избегать жирного жаренного и так далее. А так если Я пачку сухарей или халвы начну есть я остановится не смогу просто настолько мне хочется есть без всяких миасеров. Только потом буду сутки на стену лезть так мне плохо будет. Но да было такое когда я на миасере сидел 3 месяца то набрал последний месяц до 65 кг. Но я там ел прямо как не в себя. Но я еще гидазепам ел. И флюанксол. Оно все наверно жер дает. Но мне всервремя плохо было всеравно. Не тошнило но с вегетатикой плохо очень было. И диарея 3 месяца была. Правда там еще золофт пил.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Счастливая писал(а):
An1on писал(а):
Меня 2-3 таблетки гидазепама по 50 мг прикладывают и после длительного приема клоназепама и алпрозолама. Хотя были случаи когда по 500 мг на ночь принимал, чтобы хоть как-то успокоится. В Турции помню «отдыхал», 10 таблеток перед сном.
10 таблов - это вы круто, стесняюсь спросить зачем?
Крайне редко в жизни бывают ситауции что тебя ну ни чем не срубить.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Если, чтобы заснуть после стрессняка конкретного меня рубит 15 мг миасера или мирта, 30 может дать сон часов 12 и засыпаю не помню как, только в дреме ощущение, что все так хорошо, проблемы абсолютно пофигу. ;-)
Раз после переделки с мордобоем, ментами, скандалом улеглась и уснула аки младенец. Хорошо, что есть такие таблетки, а так бы меня трясло неделю.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
здраствуйте подскажите плз, можно ли пить гидазепам 0.02, а спустя пару часов атаракс 12.5/25мг?

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
clopixol depo, да

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Alvaro писал(а):
clopixol depo, да
:thank_you:

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
6 день пью 0.02 вообще уже не чувствую практически, как то быстро толлер прыгнул.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Я потому перестал так пить. Лучше в неделю две бахнуть 40-100. И перерыв делать. Тогжа чувствую. Когда пил по 20 и т.п. как витамины.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Вообще часто гидазепам прописывают так:
1 неделя 0,02 2 р. д.
2 -я неделя 0,02 1 р.д
3 нед. через день.
Если тревога сильная, то 0,5 пьют по такой же схеме.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Alvaro писал(а):
Я потому перестал так пить. Лучше в неделю две бахнуть 40-100. И перерыв делать. Тогжа чувствую. Когда пил по 20 и т.п. как витамины.
40-100 разово или ежедневно ??

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Счастливая писал(а):
Вообще часто гидазепам прописывают так:
1 неделя 0,02 2 р. д.
2 -я неделя 0,02 1 р.д
3 нед. через день.
Если тревога сильная, то 0,5 пьют по такой же схеме.
да так же врач и прописал только без третьего пункта. Потом отменять гидаз и смотреть АД справляется или нет.
но я вот дабы не рисковать 6 дней по 0.02мг добавляю еще атаракс

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
clopixol depo писал(а):
40-100 разово или ежедневно ??
Разово. Но первыйраз когда адом пил то именно так пил 20×2 - и дальше 20. Но меня шатало ужасно от ада.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2021, 15:53
Сообщения: 2
Подскажите как лучше быть, можно ли резко бросить, если в течении 1 недели выпил 1 таблетку 0.2 в первый день, 0.2 на 3 день и 2х0.2 на 5 день, стоит париться о СО, который меня волнует? или лучше всё таки ещё несколько дней попринимать по половинке? Дело в том что после второй таблы, у меня появились все признаки того, что она явно была лишней.


Последний раз редактировалось joshua 06 мар 2021, 20:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Кстати дополнили описания препарата на некоторых сайтах

нажмите, чтобы увидеть
Цитата:
Фармакологические свойства

фармакодинамика. Гидазепам относится к группе производных бензодиазепина. Имеет оригинальный спектр фармакологической активности, в котором анксиолитическое действие сочетается с активирующим и антидепрессивным влиянием при небольшой выраженности побочных эффектов и низкой токсичности. Действует как дневной транквилизатор и селективный анксиолитик. От других бензодиазепинов отличается наличием выраженного активирующего эффекта, слабовыраженного миорелаксантного действия.

В средних терапевтических дозах не оказывает снотворного действия, не способствует быстрой утомляемости в процессе выполнения операторской деятельности.

У больных алкоголизмом в период терапевтической ремиссии уже в первые дни применения препарата отмечают мягкий транквилизирующий и анксиолитический эффекты, в значительной степени уменьшалась выраженность психомоторного возбуждения, тревоги и раздражительности. Наиболее эффективно применение препарата при проявлениях абстинентного синдрома и для поддержания ремиссии у больных хроническим алкоголизмом.

Фармакокинетика. При пероральном применении гидазепам быстро абсорбируется. После однократного приема эффект препарата развивался через 30–60 мин, достигая максимума на протяжении 1–4 ч, после чего его выраженность постепенно уменьшается.

При сублингвальном применении гидазепам быстро абсорбируется. После сублингвального приема однократной дозы действие препарата проявляется через 5–15 мин, достигая максимума в течение 1–4 ч с последующим постепенным уменьшением.

Гидазепам больше всего распределяется в печени, почках и жировой ткани. Биодоступность достаточно высокая. Показано, что в плазме крови обнаруживается только дезалкилированный метаболит, неизмененный препарат не определяется даже в следовых количествах.

Особенностью фармакокинетики гидазепама является низкая скорость элиминации его основного метаболита при однократном приеме. Т½ из плазмы крови составляет 86,7 ч, клиренс — 3,03 л/ч, время определения концентрации препарата в крови — 127,32 ч. Фармакокинетические характеристики гидазепама дают возможность использовать его как транквилизатор с низким риском развития побочных явлений.
Показания ГИДАЗЕПАМ ІС

применяют как дневной транквилизатор при невротических, психопатических астениях, при состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом (в том числе перед хирургическими вмешательствами и болезненными диагностическими обследованиями), повышенной раздражительностью, нарушением сна, а также при эмоциональной лабильности. Применяют также для купирования абстинентного синдрома при алкоголизме и для поддерживающей терапии в период ремиссии при хроническом алкоголизме, при логоневрозах, мигрени.
Применение ГИДАЗЕПАМ ІС

принимают внутрь или сублингвально (не разжевывая) по 20–50 мг 3 раза в сутки, при необходимости постепенно повышая дозу до 200 мг/сут до получения терапевтического эффекта.

Курсовая доза 100 мг/сут является оптимальной. Назначение в более высоких суточных дозах (150–200 мг) может сопровождаться повышенной дневной сонливостью, ощущением мышечной слабости.

В качестве дневного транквилизатора Гидазепам IC можно применять для лечения состояний с астеническими, депрессивными, фобическими и ипохондрическими расстройствами в дозах 60–120 мг/сут.

Средняя суточная доза препарата при лечении больных с невротическими, неврозоподобными, психопатическими, психопатоподобными состояниями составляет 60–200 мг; при мигрени — 40–60 мг.

Для купирования алкогольной абстиненции начальная доза составляет 50 мг, средняя суточная доза — 150 мг. Максимальная суточная доза при алкогольной абстиненции составляет 500 мг.

Продолжительность курса терапии — от нескольких дней до 1–4 мес — определяется врачом индивидуально в зависимости от состояния больного и течения заболевания.

Препарат можно применять в амбулаторной практике.
Противопоказания

гиперчувствительность к любому из компонентов препарата. Выраженная тяжелая миастения, значительные нарушения функции печени (цирроз, болезнь Боткина) и почек.
Побочные эффекты

при применении гидазепама в высоких дозах или при повышенной индивидуальной чувствительности у отдельных больных могут отмечать явления, характерные для других транквилизаторов группы производных бензодиазепина.

Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость, вялость, снижение скорости реакций, снижение внимания и работоспособности, общая слабость, головокружение.

Со стороны ЖКТ: тошнота.

Со стороны костно-мышечной системы: мышечная слабость.

Со стороны кожи: сыпь, зуд, гиперемия кожи, крапивница.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, в том числе ангионевротический отек.

Другие: атаксия (сообщалось о случае атаксии у пациента, по времени совпадал с применением гидазепама).

При возникновении побочных реакций дозу следует снизить или отменить прием препарата.
Особые указания

необходимо ограничить применение гидазепама у лиц с открытоугольной глаукомой, ХПН и хронической печеночной недостаточностью, алкогольным поражением печени.

Препарат содержит лактозу, поэтому его не следует назначать пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, дефицитом лактазы Лаппа или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Период беременности и кормления грудью. Не следует применять препарат в указанный период.

Дети. Применение препарата у детей противопоказано.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами. На период лечения необходимо воздерживаться от деятельности, требующей повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействия

Гидазепам IC совместим с другими психотропными, снотворными и противосудорожными препаратами. Гидазепам потенцирует действие фенамина, 5-окситриптофана, усиливает эффект алкоголя, снотворных препаратов, нейролептиков, наркотических анальгетиков.
Передозировка

возможно возникновение побочных эффектов, характерных для других транквилизаторов бензодиазепинового ряда, — сонливости, вялости, головокружения, тошноты, легкой атаксии, аллергических реакций. В этих случаях необходимо снизить дозу препарата или отменить его.

Терапия симптоматическая.
Условия хранения

при температуре не выше 25 °С.
Актуальная информация

Одну из важных ролей в жизни человека играют эмоции ― они отвечают за организацию целесообразного адаптивного поведения. Именно поэтому расстройства нормального функционирования эмоциональных механизмов ― аффективные расстройства или депрессия ― способны дезорганизовать приспособительное поведение и расцениваются как тяжелое заболевание, представляющее собой важную проблему медико-социального характера (Яковлева Е.Е., 2013). Тревожно-депрессивные расстройства влияют на качество жизни пациентов, работоспособность и способность к выполнению социальных функций. Подобные расстройства являются коморбидными, то есть их течение связано с течением соматических заболеваний, определяющихся эффективностью проводимой терапии. В условиях, предъявляемых современной жизнью, возникает потребность в анксиолитической терапии, причем препарат должен оказывать выраженное противотревожное и вегетостабилизирующее действие, минимально влиять на снижение концентрации внимания и координацию, а также не вызывать выраженного привыкания или зависимости (Юрьева Л.Н., 2012). Таким требованиям соответствует Гидазепам IC.
Как действует Гидазепам IC

Гидазепам является пролекарством, то есть неактивным веществом, метаболизирующимся в организме до активного метаболита дезалкилдиазепама (Zhuk O.V., 1999), который и отвечает за фармакологические эффекты препарата (Kolyvanov G.B., 1993). Препарат был синтезирован и внедрен в клиническую практику Институтом фармакологии АН СССР (Мосолов С.Н., 2014).

Гидазепам характеризуется селективностью действия — препарат имеет более высокую аффинность к митохондриальным бензодиазепиновым рецепторам ЦНС по сравнению с центральными бензодиазепиновыми рецепторами. Целевой молекулой для взаимодействия является 35S-терт-бутилбициклофосфоротионат (Blendov Iu.A., 1997). Широкий спектр эффектов гидазепама объясняется именно его связыванием с митохондриальными рецепторами, которые отвечают за множество физиологических процессов: регуляцию потока ионов кальция, митохондриальный стероидогенез, реакции стрессовой адаптации, а также респираторные и пролиферативные функции клеток (Korkhov V.M., 2002). Оригинальный спектр действия гидазепама объясняется диссоциацией анксиолитического и седативного эффектов в определенном диапазоне доз. Противотревожный эффект низких доз гидазепама обусловлен не связыванием с бензодиазепиновыми рецепторами, а интенсивным взаимодействием с эндогенными лигандами (Яковлева Е.Е., 2013). Кроме того, в спектре действия гидазепама также содержится и активирующий компонент (Середенин С.Б., 1999).

В исследованиях было установлено, что гидазепам оптимизирует параметры психофизиологического состояния у пациентов с невротическими реакциями, неврозами и неврозоподобными состояниями (Neznamov G.G., 1997).

Гидазепам характеризуется антиаритмическим действием, которое связывают с медикаментозно-индуцированными изменениями электрофизиологических характеристик проводящей системы сердца (Skibitskii V.V., 1992). При оценке функционального состояния пациентов с ИБС с аритмическим синдромом напряжения было установлено, что на фоне терапии гидазепамом возрастает гемодинамический ресурс и снижаются прессорные сосудистые реакции (Petrova T.R., 1994). Антиаритмический эффект препарата наблюдается у 81% пациентов с нейроциркуляторной дистонией (с такой кардиальной симптоматикой, как преждевременное сокращение желудочков и парокизмальная тахикардия (Skibitskii V.V., 1993)) и у 61% — с ИБС (Skibitskii V.V., 1992). В исследовании на животных установлено, что стимуляция гидазепамом ГАМК-ергических механизмов головного мозга способствует снижению вариабельности сердечного ритма в условиях стресса (Мельникова О.З., 2012), что может расцениваться, как оптимизация адаптивных механизмов.

При исследовании на здоровых волонтерах также было установлено, что прием 50 мг гидазепама перед началом рабочего дня способствует снижению пульсового давления и возрастанию ударного объема (характеристика сердечной функции) при работе в экстремальных условиях (высокая температура тела, гиперкапния, ограничение подвижности и т.д.) (Morozov I.S., 1998). Такой эффект связывают с тем, что препарат нормализует содержание гистамина и серотонина в крови, препятствуя таким образом стрессовой активации симпатоадреналовой системы (Morozov I.S., 1998).
Показания к применению Гидазепама ІС

Гидазепам ІС является дневным транквилизатором, который применяется в терапии (инструкция МЗ Украины):

невротических, неврозоподобных состояний;
психопатических астений (астенические, депрессивные, фобические и ипохондрические расстройства);
состояний, при которых отмечаются эмоциональная лабильность, повышенная раздражительность, нарушения сна, тревога, страх;
алкогольного абстинентного синдрома, хронического алкоголизма в период ремиссии;
логоневрозов;
мигрени;
однократно перед болезненными диагностическими манипуляциями или хирургическими вмешательствами.

Клинический опыт применения гидазепама

В исследовании на крысах было установлено (Mutuskina E.A., 1994), что гидазепам способствует скорейшему восстановлению после клинической смерти с успешной реанимацией. В первую неделю после критического состояния гидазепам оказывает седативный эффект, а через 6–8 нед оказывает анксиолитическое и активирующее действие аналогично влиянию на интактных животных. В целом гидазепам улучшает поведение, связанное с достижением целей, ускоряет обучаемость и снижает агрессивность в конфликтных ситуациях.

Рекомендуется применять гидазепам однократно в качестве фармакологического метода контроля страха в стоматологической практике у пациентов, которые испытывают неконтролируемый страх перед стоматологическими манипуляциями (Шувалов С.М., 2013).

В неврологической практике гидазепам применяется в качестве вспомогательного средства при спондилогенной дорсалгии ― длительно существующем болевом синдроме, вызывающем возрастание частоты депрессивных и тревожных расстройств (Иванова М.Ф., 2012).

Гидазепам «приходит на помощь» и в комплексной терапии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (Ягупов П.Р., 2004). Течение язвенной болезни часто ассоциировано с развитием астенического синдрома, который проявляется снижением работоспособности, нарушением сенсомоторной координации и снижением порога общей физиологической адаптации организма. Причем патологические изменения носят характер порочного круга, поскольку при астеническом синдроме с тревожным компонентом формируется хроническая стрессовая среда, в которой усугубляется течение язвенной болезни, что в конечном итоге обеспечивает предпосылки для хронизации и рецидивов соматического заболевания. Именно поэтому анксиолитическая терапия позволяет корректировать психоастенические расстройства (способствует восстановлению объема, устойчивости и распределения внимания (Ягупов П.Р., 2012)), что улучшает комплаенс и в дальнейшем оказывает профилактический противорецидивный эффект на язвенную болезнь.

Однако в гастроэнтерологической практике не только язвенная болезнь, но и другие заболевания (хронические воспалительные заболевания толстой кишки, цирроз печени, активный гепатит) часто сопровождаются психоэмоциональными нарушениями. Гидазепам является одним из небольшого арсенала препаратов выбора, поскольку большинство пациентов получают терапию в амбулаторном режиме (Косинская С.В., 2013).

В литературе описан (Новиков В.М., 2012) опыт комплексного лечения парафункции языка (непроизвольные движения языка, которые мешают разговору и приему пищи, появившиеся после перенесенной черепно-мозговой травмы) с включением в схему гидазепама. Парафункция языка ― это патология из группы оральных гиперкинезов. Это группа дискомфортных состояний, в которую также входят беспищевое жевание, синдром «галопирующего» языка, синдром «кролика», бруксизм. Патогенез этих состояний может быть связан с центральными или периферическими нарушениями иннервации мышц лица, медикаментозной провокацией или развиваться спонтанно на фоне сосудистых нарушений у лиц пожилого возраста.

Гидазепам применяется также в онкологической практике, особенно при онкопатологии челюстно-лицевой зоны (Гуменюк Л.Н., 2016). Как известно, у пациентов с дефектом челюстно-лицевой зоны вследствие развития и радикального лечения злокачественного новообразования развиваются психические расстройства с преобладанием дезадаптации с депрессивным компонентом.

Гидазепам IC как представитель группы бензодиазепиновых анксиолитиков применяется для лечения больных с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Более того, этот препарат является единственным анксиолитиком, который упомянут в отечественных методических рекомендациях по лечению ПТСР. ПТСР представляет собой патологию, патогенетическую основу которой составляют психологическая дисфункция и универсальная биологическая дисрегуляция, связанные с гиперактивацией возбуждающих (глутамат, катехоламины) и ослаблением активности тормозящих (ГАМК) медиаторов. В результате развиваются системные нарушения корково-подкорковых связей, в которые вовлекаются лобная и затылочная доли головного мозга, гиппокамп, миндалина и гипоталамо-гипофизарная система. Фармакотерапия ПТСР обычно включает комплекс препаратов, которые позволяют корректировать психастению, когнитивные нарушения, поведенческие расстройства, обсессивно-фобические и ипохондрические проявления (Бурчинский С.Г., 2018). В исследованиях на животных установлен механизм действия гидазепама: препарат способствует снижению условного рефлекса активного избегания, сформированного в условиях угрозы жизни (Гарибова Т.Л., 2005).

Экспериментально доказано, что при сочетании гидазепама с ГАМК-эфирами монотерпенов (L-ментол, тимол и карвакрол) наблюдается синергизм в противосудорожном действии, причем эффект достигается не путем воздействия на бензодиазепиновые рецепторы (Nesterkina M., 2016).

Слабое миорелаксирующее действие гидазепама (инструкция МЗ Украины) используется в ревматологической практике: описан случай терапии гидазепамом малой хореи при острой ревматической лихорадке (Боярчук О.Р., 2013).

Гидазепам также применяется в дерматологической практике, в частности, в терапии витилиго ― приобретенной дисхромии кожи. Патогенез витилиго включает аутоиммунный компонент, однако косметический дефект может накладываться на невротическое расстройство и требовать применения транквилизаторов (Ягофаров Ф.Ф., 2013).

В практике семейного врача гидазепам находит применение в комплексной терапии соматоформных расстройств ― психогенных заболеваний с выраженной, но размытой клинической картиной (одышка, озноб, боль различной локализации, сердцебиение и снижение толерантности к физическим нагрузкам) при отсутствии явной органической патологии. ГАМК-ергическое влияние гидазепама позволяет существенно снизить тревогу, напряжение и страх (Приходько В.Ю., 2013).
Заключение

Гидазепам IC является препаратом, в спектре действия которого сочетаются анксиолитический, антидепрессантный и активирующий эффекты. С первых дней применения препарат оказывает мягкое транквилизирующее и анксиолитическое действие, способствует снижению раздражительности, тревожности и психомоторного возбуждения. Препарат характеризуется низкой токсичностью и незначительной выраженностью побочных эффектов, благодаря чему находит применение не только в психиатрической и наркологической практике, но и в разных сферах соматической медицины.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Alvaro писал(а):
Кстати дополнили описания препарата на некоторых сайтах

нажмите, чтобы увидеть
Цитата:
Фармакологические свойства

фармакодинамика. Гидазепам относится к группе производных бензодиазепина. Имеет оригинальный спектр фармакологической активности, в котором анксиолитическое действие сочетается с активирующим и антидепрессивным влиянием при небольшой выраженности побочных эффектов и низкой токсичности. Действует как дневной транквилизатор и селективный анксиолитик. От других бензодиазепинов отличается наличием выраженного активирующего эффекта, слабовыраженного миорелаксантного действия.

В средних терапевтических дозах не оказывает снотворного действия, не способствует быстрой утомляемости в процессе выполнения операторской деятельности.

У больных алкоголизмом в период терапевтической ремиссии уже в первые дни применения препарата отмечают мягкий транквилизирующий и анксиолитический эффекты, в значительной степени уменьшалась выраженность психомоторного возбуждения, тревоги и раздражительности. Наиболее эффективно применение препарата при проявлениях абстинентного синдрома и для поддержания ремиссии у больных хроническим алкоголизмом.

Фармакокинетика. При пероральном применении гидазепам быстро абсорбируется. После однократного приема эффект препарата развивался через 30–60 мин, достигая максимума на протяжении 1–4 ч, после чего его выраженность постепенно уменьшается.

При сублингвальном применении гидазепам быстро абсорбируется. После сублингвального приема однократной дозы действие препарата проявляется через 5–15 мин, достигая максимума в течение 1–4 ч с последующим постепенным уменьшением.

Гидазепам больше всего распределяется в печени, почках и жировой ткани. Биодоступность достаточно высокая. Показано, что в плазме крови обнаруживается только дезалкилированный метаболит, неизмененный препарат не определяется даже в следовых количествах.

Особенностью фармакокинетики гидазепама является низкая скорость элиминации его основного метаболита при однократном приеме. Т½ из плазмы крови составляет 86,7 ч, клиренс — 3,03 л/ч, время определения концентрации препарата в крови — 127,32 ч. Фармакокинетические характеристики гидазепама дают возможность использовать его как транквилизатор с низким риском развития побочных явлений.
Показания ГИДАЗЕПАМ ІС

применяют как дневной транквилизатор при невротических, психопатических астениях, при состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом (в том числе перед хирургическими вмешательствами и болезненными диагностическими обследованиями), повышенной раздражительностью, нарушением сна, а также при эмоциональной лабильности. Применяют также для купирования абстинентного синдрома при алкоголизме и для поддерживающей терапии в период ремиссии при хроническом алкоголизме, при логоневрозах, мигрени.
Применение ГИДАЗЕПАМ ІС

принимают внутрь или сублингвально (не разжевывая) по 20–50 мг 3 раза в сутки, при необходимости постепенно повышая дозу до 200 мг/сут до получения терапевтического эффекта.

Курсовая доза 100 мг/сут является оптимальной. Назначение в более высоких суточных дозах (150–200 мг) может сопровождаться повышенной дневной сонливостью, ощущением мышечной слабости.

В качестве дневного транквилизатора Гидазепам IC можно применять для лечения состояний с астеническими, депрессивными, фобическими и ипохондрическими расстройствами в дозах 60–120 мг/сут.

Средняя суточная доза препарата при лечении больных с невротическими, неврозоподобными, психопатическими, психопатоподобными состояниями составляет 60–200 мг; при мигрени — 40–60 мг.

Для купирования алкогольной абстиненции начальная доза составляет 50 мг, средняя суточная доза — 150 мг. Максимальная суточная доза при алкогольной абстиненции составляет 500 мг.

Продолжительность курса терапии — от нескольких дней до 1–4 мес — определяется врачом индивидуально в зависимости от состояния больного и течения заболевания.

Препарат можно применять в амбулаторной практике.
Противопоказания

гиперчувствительность к любому из компонентов препарата. Выраженная тяжелая миастения, значительные нарушения функции печени (цирроз, болезнь Боткина) и почек.
Побочные эффекты

при применении гидазепама в высоких дозах или при повышенной индивидуальной чувствительности у отдельных больных могут отмечать явления, характерные для других транквилизаторов группы производных бензодиазепина.

Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость, вялость, снижение скорости реакций, снижение внимания и работоспособности, общая слабость, головокружение.

Со стороны ЖКТ: тошнота.

Со стороны костно-мышечной системы: мышечная слабость.

Со стороны кожи: сыпь, зуд, гиперемия кожи, крапивница.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, в том числе ангионевротический отек.

Другие: атаксия (сообщалось о случае атаксии у пациента, по времени совпадал с применением гидазепама).

При возникновении побочных реакций дозу следует снизить или отменить прием препарата.
Особые указания

необходимо ограничить применение гидазепама у лиц с открытоугольной глаукомой, ХПН и хронической печеночной недостаточностью, алкогольным поражением печени.

Препарат содержит лактозу, поэтому его не следует назначать пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, дефицитом лактазы Лаппа или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Период беременности и кормления грудью. Не следует применять препарат в указанный период.

Дети. Применение препарата у детей противопоказано.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами. На период лечения необходимо воздерживаться от деятельности, требующей повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействия

Гидазепам IC совместим с другими психотропными, снотворными и противосудорожными препаратами. Гидазепам потенцирует действие фенамина, 5-окситриптофана, усиливает эффект алкоголя, снотворных препаратов, нейролептиков, наркотических анальгетиков.
Передозировка

возможно возникновение побочных эффектов, характерных для других транквилизаторов бензодиазепинового ряда, — сонливости, вялости, головокружения, тошноты, легкой атаксии, аллергических реакций. В этих случаях необходимо снизить дозу препарата или отменить его.

Терапия симптоматическая.
Условия хранения

при температуре не выше 25 °С.
Актуальная информация

Одну из важных ролей в жизни человека играют эмоции ― они отвечают за организацию целесообразного адаптивного поведения. Именно поэтому расстройства нормального функционирования эмоциональных механизмов ― аффективные расстройства или депрессия ― способны дезорганизовать приспособительное поведение и расцениваются как тяжелое заболевание, представляющее собой важную проблему медико-социального характера (Яковлева Е.Е., 2013). Тревожно-депрессивные расстройства влияют на качество жизни пациентов, работоспособность и способность к выполнению социальных функций. Подобные расстройства являются коморбидными, то есть их течение связано с течением соматических заболеваний, определяющихся эффективностью проводимой терапии. В условиях, предъявляемых современной жизнью, возникает потребность в анксиолитической терапии, причем препарат должен оказывать выраженное противотревожное и вегетостабилизирующее действие, минимально влиять на снижение концентрации внимания и координацию, а также не вызывать выраженного привыкания или зависимости (Юрьева Л.Н., 2012). Таким требованиям соответствует Гидазепам IC.
Как действует Гидазепам IC

Гидазепам является пролекарством, то есть неактивным веществом, метаболизирующимся в организме до активного метаболита дезалкилдиазепама (Zhuk O.V., 1999), который и отвечает за фармакологические эффекты препарата (Kolyvanov G.B., 1993). Препарат был синтезирован и внедрен в клиническую практику Институтом фармакологии АН СССР (Мосолов С.Н., 2014).

Гидазепам характеризуется селективностью действия — препарат имеет более высокую аффинность к митохондриальным бензодиазепиновым рецепторам ЦНС по сравнению с центральными бензодиазепиновыми рецепторами. Целевой молекулой для взаимодействия является 35S-терт-бутилбициклофосфоротионат (Blendov Iu.A., 1997). Широкий спектр эффектов гидазепама объясняется именно его связыванием с митохондриальными рецепторами, которые отвечают за множество физиологических процессов: регуляцию потока ионов кальция, митохондриальный стероидогенез, реакции стрессовой адаптации, а также респираторные и пролиферативные функции клеток (Korkhov V.M., 2002). Оригинальный спектр действия гидазепама объясняется диссоциацией анксиолитического и седативного эффектов в определенном диапазоне доз. Противотревожный эффект низких доз гидазепама обусловлен не связыванием с бензодиазепиновыми рецепторами, а интенсивным взаимодействием с эндогенными лигандами (Яковлева Е.Е., 2013). Кроме того, в спектре действия гидазепама также содержится и активирующий компонент (Середенин С.Б., 1999).

В исследованиях было установлено, что гидазепам оптимизирует параметры психофизиологического состояния у пациентов с невротическими реакциями, неврозами и неврозоподобными состояниями (Neznamov G.G., 1997).

Гидазепам характеризуется антиаритмическим действием, которое связывают с медикаментозно-индуцированными изменениями электрофизиологических характеристик проводящей системы сердца (Skibitskii V.V., 1992). При оценке функционального состояния пациентов с ИБС с аритмическим синдромом напряжения было установлено, что на фоне терапии гидазепамом возрастает гемодинамический ресурс и снижаются прессорные сосудистые реакции (Petrova T.R., 1994). Антиаритмический эффект препарата наблюдается у 81% пациентов с нейроциркуляторной дистонией (с такой кардиальной симптоматикой, как преждевременное сокращение желудочков и парокизмальная тахикардия (Skibitskii V.V., 1993)) и у 61% — с ИБС (Skibitskii V.V., 1992). В исследовании на животных установлено, что стимуляция гидазепамом ГАМК-ергических механизмов головного мозга способствует снижению вариабельности сердечного ритма в условиях стресса (Мельникова О.З., 2012), что может расцениваться, как оптимизация адаптивных механизмов.

При исследовании на здоровых волонтерах также было установлено, что прием 50 мг гидазепама перед началом рабочего дня способствует снижению пульсового давления и возрастанию ударного объема (характеристика сердечной функции) при работе в экстремальных условиях (высокая температура тела, гиперкапния, ограничение подвижности и т.д.) (Morozov I.S., 1998). Такой эффект связывают с тем, что препарат нормализует содержание гистамина и серотонина в крови, препятствуя таким образом стрессовой активации симпатоадреналовой системы (Morozov I.S., 1998).
Показания к применению Гидазепама ІС

Гидазепам ІС является дневным транквилизатором, который применяется в терапии (инструкция МЗ Украины):

невротических, неврозоподобных состояний;
психопатических астений (астенические, депрессивные, фобические и ипохондрические расстройства);
состояний, при которых отмечаются эмоциональная лабильность, повышенная раздражительность, нарушения сна, тревога, страх;
алкогольного абстинентного синдрома, хронического алкоголизма в период ремиссии;
логоневрозов;
мигрени;
однократно перед болезненными диагностическими манипуляциями или хирургическими вмешательствами.

Клинический опыт применения гидазепама

В исследовании на крысах было установлено (Mutuskina E.A., 1994), что гидазепам способствует скорейшему восстановлению после клинической смерти с успешной реанимацией. В первую неделю после критического состояния гидазепам оказывает седативный эффект, а через 6–8 нед оказывает анксиолитическое и активирующее действие аналогично влиянию на интактных животных. В целом гидазепам улучшает поведение, связанное с достижением целей, ускоряет обучаемость и снижает агрессивность в конфликтных ситуациях.

Рекомендуется применять гидазепам однократно в качестве фармакологического метода контроля страха в стоматологической практике у пациентов, которые испытывают неконтролируемый страх перед стоматологическими манипуляциями (Шувалов С.М., 2013).

В неврологической практике гидазепам применяется в качестве вспомогательного средства при спондилогенной дорсалгии ― длительно существующем болевом синдроме, вызывающем возрастание частоты депрессивных и тревожных расстройств (Иванова М.Ф., 2012).

Гидазепам «приходит на помощь» и в комплексной терапии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (Ягупов П.Р., 2004). Течение язвенной болезни часто ассоциировано с развитием астенического синдрома, который проявляется снижением работоспособности, нарушением сенсомоторной координации и снижением порога общей физиологической адаптации организма. Причем патологические изменения носят характер порочного круга, поскольку при астеническом синдроме с тревожным компонентом формируется хроническая стрессовая среда, в которой усугубляется течение язвенной болезни, что в конечном итоге обеспечивает предпосылки для хронизации и рецидивов соматического заболевания. Именно поэтому анксиолитическая терапия позволяет корректировать психоастенические расстройства (способствует восстановлению объема, устойчивости и распределения внимания (Ягупов П.Р., 2012)), что улучшает комплаенс и в дальнейшем оказывает профилактический противорецидивный эффект на язвенную болезнь.

Однако в гастроэнтерологической практике не только язвенная болезнь, но и другие заболевания (хронические воспалительные заболевания толстой кишки, цирроз печени, активный гепатит) часто сопровождаются психоэмоциональными нарушениями. Гидазепам является одним из небольшого арсенала препаратов выбора, поскольку большинство пациентов получают терапию в амбулаторном режиме (Косинская С.В., 2013).

В литературе описан (Новиков В.М., 2012) опыт комплексного лечения парафункции языка (непроизвольные движения языка, которые мешают разговору и приему пищи, появившиеся после перенесенной черепно-мозговой травмы) с включением в схему гидазепама. Парафункция языка ― это патология из группы оральных гиперкинезов. Это группа дискомфортных состояний, в которую также входят беспищевое жевание, синдром «галопирующего» языка, синдром «кролика», бруксизм. Патогенез этих состояний может быть связан с центральными или периферическими нарушениями иннервации мышц лица, медикаментозной провокацией или развиваться спонтанно на фоне сосудистых нарушений у лиц пожилого возраста.

Гидазепам применяется также в онкологической практике, особенно при онкопатологии челюстно-лицевой зоны (Гуменюк Л.Н., 2016). Как известно, у пациентов с дефектом челюстно-лицевой зоны вследствие развития и радикального лечения злокачественного новообразования развиваются психические расстройства с преобладанием дезадаптации с депрессивным компонентом.

Гидазепам IC как представитель группы бензодиазепиновых анксиолитиков применяется для лечения больных с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Более того, этот препарат является единственным анксиолитиком, который упомянут в отечественных методических рекомендациях по лечению ПТСР. ПТСР представляет собой патологию, патогенетическую основу которой составляют психологическая дисфункция и универсальная биологическая дисрегуляция, связанные с гиперактивацией возбуждающих (глутамат, катехоламины) и ослаблением активности тормозящих (ГАМК) медиаторов. В результате развиваются системные нарушения корково-подкорковых связей, в которые вовлекаются лобная и затылочная доли головного мозга, гиппокамп, миндалина и гипоталамо-гипофизарная система. Фармакотерапия ПТСР обычно включает комплекс препаратов, которые позволяют корректировать психастению, когнитивные нарушения, поведенческие расстройства, обсессивно-фобические и ипохондрические проявления (Бурчинский С.Г., 2018). В исследованиях на животных установлен механизм действия гидазепама: препарат способствует снижению условного рефлекса активного избегания, сформированного в условиях угрозы жизни (Гарибова Т.Л., 2005).

Экспериментально доказано, что при сочетании гидазепама с ГАМК-эфирами монотерпенов (L-ментол, тимол и карвакрол) наблюдается синергизм в противосудорожном действии, причем эффект достигается не путем воздействия на бензодиазепиновые рецепторы (Nesterkina M., 2016).

Слабое миорелаксирующее действие гидазепама (инструкция МЗ Украины) используется в ревматологической практике: описан случай терапии гидазепамом малой хореи при острой ревматической лихорадке (Боярчук О.Р., 2013).

Гидазепам также применяется в дерматологической практике, в частности, в терапии витилиго ― приобретенной дисхромии кожи. Патогенез витилиго включает аутоиммунный компонент, однако косметический дефект может накладываться на невротическое расстройство и требовать применения транквилизаторов (Ягофаров Ф.Ф., 2013).

В практике семейного врача гидазепам находит применение в комплексной терапии соматоформных расстройств ― психогенных заболеваний с выраженной, но размытой клинической картиной (одышка, озноб, боль различной локализации, сердцебиение и снижение толерантности к физическим нагрузкам) при отсутствии явной органической патологии. ГАМК-ергическое влияние гидазепама позволяет существенно снизить тревогу, напряжение и страх (Приходько В.Ю., 2013).
Заключение

Гидазепам IC является препаратом, в спектре действия которого сочетаются анксиолитический, антидепрессантный и активирующий эффекты. С первых дней применения препарат оказывает мягкое транквилизирующее и анксиолитическое действие, способствует снижению раздражительности, тревожности и психомоторного возбуждения. Препарат характеризуется низкой токсичностью и незначительной выраженностью побочных эффектов, благодаря чему находит применение не только в психиатрической и наркологической практике, но и в разных сферах соматической медицины.
о зависимости ни слова?

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Вообще

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Alvaro писал(а):
Вообще
недоговаривают )

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
по описанию кажется что зависимость у него настолько ничтожна что она меньше какогото омеза или ношпы или домпередона дюспаталина или чегото такого от головной боли желудка и т.п. что без рецепта продают

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Alvaro писал(а):
по описанию кажется что зависимость у него настолько ничтожна что она меньше какогото омеза или ношпы или домпередона дюспаталина или чегото такого от головной боли желудка и т.п. что без рецепта продают
по описанию это вообще чудо NZT) не стоит доверять в особенности украинским фарм компаниям.
зависимость она есть... надо осторожно, очень тонкая грань.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Учёные уже говорили о исследованиях зависимости. Кто-то пьет, но не алкоголик, кто-то играет, но не игроман, также и с нарко и бензо. Есть на генном уровне предрасположенность, как и у суицидников.
У Хеменгуэя по роду идёт ряд суицидов.
Тут Маруся писала, что принимала гид, перестала, а СО не было.
Удивляюсь как блистер съедают, а толку 0.
Рулетка однако.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Счастливая, Там как не крути есть вещества которые встраиваются в метаболизм . При отмене начинается их нехватка и ломка.Но если бы не рос толер, а просто зависимость была, я бы прямо сейчас шел в магазин покупал годовой запас гидазепама и жрал бы его по сотке в день. Я сьедаю сотку и почти сутки как в танке.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Хорошо он по тревоге работает, и выводится долго, следующие день реально еще держит.
Я старый солдат и юзаю его с 2014 почти 7 лет, максимум в сутки 0,02 3 р.д.
До сих пор при откате или трессе 0,02 хватает для стабилизации. Толер не набился. Когда в ремиссии на Эсцитаме вообще не пила, не было необходимости.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
мне написала психиатр с вопросом о гидазепаме, так как я судя по всему больше знаю.
у нее пациентка принимала и бросила в августе и вот 6 месяцев у нее тремор всего тела 24/7 и никто не знает почему, она спрашивала мог ли это быть гидазепам?
психиатрия ведь накрывается огромным знаком вопроса учитывая фактор индивидуальности....

жестко если он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia, такие случаи описывались, не помню по гидазепаму ли или по другой бензе. Особенно если был длительный прием больших дозировок.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Звучит както странно, психиатр, чтобы чтото такое спрашивал...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Essentia писал(а):
мне написала психиатр с вопросом о гидазепаме, так как я судя по всему больше знаю.
у нее пациентка принимала и бросила в августе и вот 6 месяцев у нее тремор всего тела 24/7 и никто не знает почему, она спрашивала мог ли это быть гидазепам?
психиатрия ведь накрывается огромным знаком вопроса учитывая фактор индивидуальности....

жестко если он.
Людям прописывают, а что не знают.
Мне в поликлинике врач сказал: "гидазепам легенький препарат :shok: не надо его бояться".
А на диазепам реагирует как будто у него дозу героина просишь. :90:
Это врач предпенсионного возраста, стаж очень большой.
Чему они учатся, и как работают? :crazy:

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2021, 15:53
Сообщения: 2
интересует, совместим ли прием гидазепама с различными витаминами, например магний, цинк, витамин В6?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:11
Сообщения: 7
Гидазепам может заменить Феназепам? Седитивный и снотворный эффект такой же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vasilja, снотворного эффекта у гидаза практически нет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
joshua писал(а):
интересует, совместим ли прием гидазепама с различными витаминами, например магний, цинк, витамин В6?


Да, конечно

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
EvvaDvoikina писал(а):
Vasilja, снотворного эффекта у гидаза практически нет.


Если причина бессонницы с тревожным компонентом, то гидаз справляется.

А так вообще да, дневеой транк, не сонливит, бодрит-веселит.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Vasilja писал(а):
Гидазепам может заменить Феназепам? Седитивный и снотворный эффект такой же?
Седативный, да.
Препарат интересный. Заходит всем по разному.
Вопрос и в дозировке и в индивидуальной переносимости.
Только экспериментальным путем можно определить, сонливит или нет.
Я думаю, что для тревожник он подходит

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Цитата:
Счастливая

тревогу не снимает.
резкая отмена - острая абстиненция.
плавная отмена - состояние непонятное и не ясно сколько будет.
ел тоже почти блистер за раз - 0 эффекта. однако отмену чувствую. так что какой-то скрытый эффект есть. ( это на меня только). У всех по-своему.


а кому-то и от 1 таблеточки 0.02 анксиолитический эффект. Что мне представляется для себя вообще невозможным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
А для меня гидазепам - волшебная таблетка от всего.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, на меня тоже нормально действует.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Этот господин прям очень настойчиво продвигает гидазепам

https://youtu.be/7RXiht5UJgE

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Alvaro, а что ему еще продвигать, если кроме гидазепама ничего нет из транков? он же не будет рекламировать ксанакс например тем более легально его не продают в Украине.

Госпожа Сельдерей, чем вам не нравится Лирика? в свое время она мне прекрасно помогла избавиться от антидепрессантов и транков, принимал 2 месяца по 150-600, в итоге резко бросил, не спал или спал плохо с 4-5 дней, и потом все стало на 5+.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
А если через барыг покупать ксанакс, то не для богатого человека это влетит в копеечку. Я тоже не вижу альтернатив гидазепаму, левана не лучше.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
An1on писал(а):
А если через барыг покупать ксанакс, то не для богатого человека это влетит в копеечку. Я тоже не вижу альтернатив гидазепаму, левана не лучше.
Перекупщики из Венгрии не дорого продают, я досих пор пью ксанакс который на тыщу гривен купил в 20 - 3 пачки по 1мг 30табов, но я пью редко и больше люблю лирику или баклофен

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
valera95 писал(а):
а что ему еще продвигать, если кроме гидазепама ничего нет из транков? он же не будет рекламировать ксанакс например тем более легально его не продают в Украине.
Прегабалин есть. Есть левана. Есть клоназепам. Есть себазон. Левану вообще продают половину аптек без рецепта. Кушай хоть по пол пачки. Только там предупреждений в разы больше чем в гидазепаме.

Прегабалин мне выписывал каждый второй невролог и психиатр. Клоназепам как минимум один психиатр предлагал. Но я сказал что гидазепамом перебьюсь.

В России сейчас я понимаю достать тот же феназепам теперь аналогично как достать его в украине на ряду с себазоном и клонозепамом.

А по инструкции он правильно все говорит. Большинство врачей только по ним и работает. У гидазепама в инструкции там предостережений в несколько раз меньше чем у омепразола или ибупрофена. Правда или нет это другой вопрос. Хотя мне врачи такие попадались которые и даже не знали что в инструкции написано. Что например миртазапин и миасерин очень похожи между собой.

Самое главное что гидазепам не усыпляет меня например. А просто снимает перевозбуждение. И если мне хочется спать я сплю нет, просто хорошо себя чувствую относительно. Ксанакса правда я вообще не чувству. 10 таблеток пил по 1 мг. Я его не ощущал. Вообще. Т.е. может работал. Но я ничего не чувствовал. Но учитывая что там таблетка как ноготь с размером, а у меня все в горле затряет постоянно, то сублингвиальний гидазепам за копейки пока что для меня номер один транк.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Alvaro писал(а):
Этот господин прям очень настойчиво продвигает гидазепам

https://youtu.be/7RXiht5UJgE


В целом то что он говорит типа по 30мг в течении месяца имеет смысл, как антидепрессант раскроется конечно можно будет спрыгнуть с 30мг принимаемых в течении месяца. Но он я скажу далеко не в теме в целом по зависимости от бензов, вообще не в теме. Это все чепуха, так как до бензозависимости тяжелой не дойдет от 30мг за месяцв любом случае, но то что там боты отписываются, не вызывает доверия, такие например как Andriy Svystun, типа принимал 2 года по 3 таблетки ежедневно никакой зависимости, типа слушайте врача, он специалист своего дела....
дата выхода видео 14 июня, дата регистрации тела 14 июня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Volf, Он говорит что в инструкции оптимальная доза 100 мг в день 4 месяца. При некоторых состояния по 200. Излишнее расслабление наступает только примерно с дозы 150+. Максимально допустимая дневная до 500. Исходя из инструкции препарата он все логично говорит. По инструкции препарат менее опасен в разы чем обезболивающие обычные препараты или от желудка там или там легкий транк типа какойто атаракс стрезам и т.п.

Ну и как минимум тут Ситлорд юзер гидазепам этот пил несколько лет. Его этот же врач вроде снял спокойно на миасере и золофте. Когда он сам пробовал слезть, за 10 дней чуть копыта не отбросил. Щяс как я понимаю принимает гидазепам только как прикрытие для подбора антидепрессантов новых, ситуативно.

Знакомая спокойно тоже пила пока он перестал помогать ей. Потом перешла на амитриптилин пила гдето пол года помоему. Потом норм вроде все.

Лично по себе трудно сказать. Когда перестаю принимать становится хуже. Но до того как начал принимать вообще что либо, когда до точки дошел и 10 дней без сна был, было еще хуже, намного хуже. Я тогда вообще не шарил по препаратам и не понимал что происходит со мной. Звонил в скорую молил чтобы мне вкатили какуюто капельницу чтобы я уснул, а они думали я прикалываюсь. Пил всякие миртазапины прегабалины барбитуру ит.п. ниче не помогало. Знал бы что такое гидазепам и бенза вообще , завалил бы тогда пол пачки сразу, и сберег бы себе кучу здоровья. А так инвалидом стал можно сказать после пережитого стресса. Так что незнаю.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Alvaro писал(а):
Он говорит что в инструкции оптимальная доза 100 мг в день 4 месяца. При некоторых состояния по 200. Излишнее расслабление наступает только примерно с дозы 150+. Максимально допустимая дневная до 500. Исходя из инструкции препарата он все логично говорит.
Я смотрел это видео. По инсрукции если пить бросить уже тяжело его будет.

Alvaro писал(а):
Ну и как минимум тут Ситлорд юзер гидазепам этот пил несколько лет. Его этот же врач вроде снял спокойно на миасере и золофте. Когда он сам пробовал слезть, за 10 дней чуть копыта не отбросил. Щяс как я понимаю принимает гидазепам только как прикрытие для подбора антидепрессантов новых, ситуативно.
Это конечно хорошо если он его не пьет,(ситуитивно здесь не катит из-за длительного периода полувыведения) Но сказать что он его бролсил можно будет только после того как ничего пить не будет.



Alvaro писал(а):
. Но до того как начал принимать вообще что либо, когда до точки дошел и 10 дней без сна был, было еще хуже, намного хуже.
Твое настоящие состояние было до того срыва, а не во время него, у многих людей бывали такие срывы и нервная бессоница когда не спишь сутками и затам уже просто трусит и постоянная паника от того что уснуть не можешь, состояния на грани бреда и психоза, у меня тоже было, и конечно во время этой бессоницы ад настоящий у любого человека, но организм достаточно быстро после таких срывов восстанавливается, даже раз посспать и уже летаешь на следующий день в эйфории от того что спал и засыпаешь уже сам, а во время именно бессоницы адище нереальное, но это не есть итсинное сосостояние организма и не стоит именно в тот период бессоницы считать состояние организма своим истинным без бензы.
То что у тебя там глиоз нашли, ну сам понимаешь что здоровых нет, есть просто не обследованые, важно то сказывалось ли оно или нет, и в любом случае бензозависимость она помимо того что добавляет новые симптомы она уще ухудшает состояние того что было многократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Volf, Он говорит что в инструкции оптимальная доза 100 мг в день 4 месяца. При некоторых состояния по 200. Излишнее расслабление наступает только примерно с дозы 150+. Максимально допустимая дневная до 500. Исходя из инструкции препарата он все логично говорит. По инструкции препарат менее опасен в разы чем обезболивающие обычные препараты или от желудка там или там легкий транк типа какойто атаракс стрезам и т.п.

Ну и как минимум тут Ситлорд юзер гидазепам этот пил несколько лет. Его этот же врач вроде снял спокойно на миасере и золофте. Когда он сам пробовал слезть, за 10 дней чуть копыта не отбросил. Щяс как я понимаю принимает гидазепам только как прикрытие для подбора антидепрессантов новых, ситуативно.

Знакомая спокойно тоже пила пока он перестал помогать ей. Потом перешла на амитриптилин пила гдето пол года помоему. Потом норм вроде все.

Лично по себе трудно сказать. Когда перестаю принимать становится хуже. Но до того как начал принимать вообще что либо, когда до точки дошел и 10 дней без сна был, было еще хуже, намного хуже. Я тогда вообще не шарил по препаратам и не понимал что происходит со мной. Звонил в скорую молил чтобы мне вкатили какуюто капельницу чтобы я уснул, а они думали я прикалываюсь. Пил всякие миртазапины прегабалины барбитуру ит.п. ниче не помогало. Знал бы что такое гидазепам и бенза вообще , завалил бы тогда пол пачки сразу, и сберег бы себе кучу здоровья. А так инвалидом стал можно сказать после пережитого стресса. Так что незнаю.
Извините за честонсть.
Ну с такой-то прибабаханной схемой для лечения тревожных расстройств не удивительно. Лучшая схема для тревожника начинается с транка, для психотических расстройств с антипсихотиков, с больших депрессивных расстройств с антидепрессанта. Ну адовые расстройства сна, там конечно все по сложнее. Я с никаким транком не усну.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Volf писал(а):
Я смотрел это видео. По инсрукции если пить бросить уже тяжело его будет.
Куда проще чем от вредной привычки избавиться. Просто возврат будет к предыдущему состоянию от текущего. Ведь почти все лекарства снимают симптоматику.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
An1on писал(а):
. Лучшая схема для тревожника начинается с транка
Я бы сказал что это самая худшая и неправильная схема.


An1on писал(а):
Куда проще чем от вредной привычки избавиться
Просто возврат будет к предыдущему состоянию от текущего.
Нет, зависимость эта очень сильная.
Я в курсе что такое ошибочное мнение распространено в том числе и у врачей, что мол бьросил это твое состояние, но нет, это неверное мнение, отмена ярко выраженна у всех даже у тех кто не был ничем болен а просто для раслабухи принимал их, если у кого и была какая либо симптоматика то она усиливается при отмене многократно это не считая множества инных симптомов которые также появляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Volf писал(а):
An1on писал(а):
. Лучшая схема для тревожника начинается с транка
Я бы сказал что это самая худшая и неправильная схема.


An1on писал(а):
Куда проще чем от вредной привычки избавиться
Просто возврат будет к предыдущему состоянию от текущего.
Нет, зависимость эта очень сильная.
Я в курсе что такое ошибочное мнение распространено в том числе и у врачей, что мол бьросил это твое состояние, но нет, это неверное мнение, отмена ярко выраженна у всех даже у тех кто не был ничем болен а просто для раслабухи принимал их, если у кого и была какая либо симптоматика то она усиливается при отмене многократно это не считая множества инных симптомов которые также появляются.
Почитал твои посты. Не пиши мне пожалуйста ничего, потому что ответы твои видеть не буду, добавил тебя в игнор. Удачи с советами. Но не на этом форуме.
Отмена систематического приема алкоголя и транки сравнивать? Не, я не готов к таким глубоким сравненениям.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
An1on писал(а):
Почитал твои посты. Не пиши мне пожалуйста ничего
комментируя твои бесстолковые сообщения и советы я не тебе отвечаю, а предупреждаю других.
{удалено Bot_Moderator: пожалуйста, эмоционально реагируя, не переходите грань хамства!}

An1on писал(а):
Отмена систематического приема алкоголя и транки сравнивать? Не, я не готов к таким глубоким сравненениям.
А кто сравнивает? Это несравнимо, транквилизаторы бросить намного сложнее, это просто факт, а не призыв пить.
PS и не пиши и не комментируй меня пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Извините за честонсть.
Ну с такой-то прибабаханной схемой для лечения тревожных расстройств не удивительно. Лучшая схема для тревожника начинается с транка, для психотических расстройств с антипсихотиков, с больших депрессивных расстройств с антидепрессанта. Ну адовые расстройства сна, там конечно все по сложнее. Я с никаким транком не усну.
.
В смысле схеме - миасер золофт флюанксол и гидаз? Это же можно сказать золотой стандарт, разве нет? Меняются в ней только названия по сути. Золофт/эсциталопрам , флюанксол/эглонил , миасер/миртазапин, гидазепам/феназепам и т.п.

Сон слетел от болей которые терпел незнал что делать потом нервы видимо сдали и тревога пошла от перевозбуждения постоянного.

Volf писал(а):
Твое настоящие состояние было до того срыва,

Да хреновое было и до срыва. Месяц я мучался с болями такими в глазу что на стену лез не знал куда обратится. А до того просто терпел 10 лет в меньшей степени все то же самое по сути по нарастающей. Просто нервы тогда еще както держали и вырубали в сон и не давали опускатся ниже предела какогото. Так у меня в основном стресс шел от телесных мучений. А чем они там вызванны нервами гормонами атрофиями и т.п. это уже я хз.

Volf писал(а):
То что у тебя там глиоз нашли
Та глиоз еще такое. Атрофия мозга помоему куда неприятней будет, в придачу к глиозу. Я ж по сути не проверял больше мозг. мне сказали раз в год делать мрт. Типо чтобы выводы сделать по прогрессу атрофии. Ну и того же глиоза наверно. Типо или все стабильно и это было чтото ранее такое, или идет прогрессирующее ухудшение и тогда, ну, тапки.

Volf писал(а):
Я смотрел это видео. По инсрукции если пить бросить уже тяжело его буде

Да ты по сути его отзеркаливаешь. Только он говорит как якобы авторитетный врач с кучей пациентов и богатым многосторонним опытом. А ты просто сам за себя свои ситуации которые кроме тебя и еще пары анонимусов никто не подтвердит. Так то видно что он слишком прямо хорошо про гидазепам говорит. Но и по инструкции препарат прямо уникальный среди ряда бензы. Т.е. ты как анонимус интернетный выходишь и начинаешь говорить инструкция фигня, врач с кучей пациентов многолетним стажем тоже фигня, а вот твое мнение противоположное и верное. Ну сам должен понимать, расклад такой себе. Тут просто банальная логика. Даже если этот врач не сильно вызывает у когото приязнь и доверие с первого взгляда и както слишком хорошо отзывается о этой бензе. ТЕм не мене в остальном говорит разумные вещи что это не лечение что это вспомогательное средство что нужны АДы и т.п. Т.е. ведет вполне разумный монолог. В то время как ты же пишешь через раз крайне противоречивые вещи про тот же алкоголь. Т.е. если взять его позицию и твою, и еще пары таких людей, чисто логически рассуждая, чаша доверия сильно в другую сторону склоняется если подходить с холодным рассуждением.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Alvaro писал(а):
Та глиоз еще такое. Атрофия мозга помоему куда неприятней будет,
Могу ошибаться так как давно читал и уже подзабыл, но насколько помню атрофию ты сам у себя якобы увидел на снимках, а не врачи сказали с другими сравнивал и там не так, если так то это не верно, не стоит пытаться их расшифровывать самому.

Alvaro писал(а):
А ты просто сам за себя свои ситуации которые кроме тебя и еще пары анонимусов никто не подтвердит.
Ну реальные люди сам понимаешь не обязаны быть какими то известными личностями или известными блогерами. А то что я говорю подтвердяд любые реальные пользователи, ключевое слово реальные, а не как там бот в видео.
Да даже ты подверждал собсвтенно, вспомни когда пробовал бросать первый раз, сколько и по скольку принимал и почувсвовал ведь как прихватило.


Alvaro писал(а):
ТЕм не мене в остальном говорит разумные вещи что это не лечение что это вспомогательное средство что нужны АДы и т.п. Т.е. ведет вполне разумный монолог.
В целом разумные, но у меня создалось впечатление что он сходу сажает всех на антидепрессанты, только ничео что тревожно фобические состояний могут быть вызваны например нарушением кровоснабжения..
А по зависимости все в кучу смешал, рост дозировки и саму зависимость что есть разное, но это классика ошибочная у врачей.

Alvaro писал(а):
В то время как ты же пишешь через раз крайне противоречивые вещи про тот же алкоголь.
А что я там написал противоречивого? Зависимость сравнил? Да там и сравнивать нечего, вообще несоизмеримое, даже и сравнивать нечего, ну неверит кто, да никаких проблем.

Alvaro писал(а):
Т.е. если взять его позицию и твою, и еще пары таких людей, чисто логически рассуждая, чаша доверия сильно в другую сторону склоняется если подходить с холодным рассуждением.
Никаких проблем, дело каждого во что верить и что ему принимать и ни в коем случае не отговариваю от того же врача, он наоборот как я выше отметил может быть неплохим специалистом своего дела, а то что боты... да я скажу они навреное у всех блогеров есть, раскрутка, бизнес и ничего более. А так как ранее уже отмечал его схема захода под прикрытием вполне нормальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Volf писал(а):
Могу ошибаться так как давно читал и уже подзабыл, но насколько помню атрофию ты сам у себя якобы увидел на снимках, а не врачи сказали с другими сравнивал и там не так, если так то это не верно, не стоит пытаться их расшифровывать самому.
Ошибаешься. Там именно что атрофия полушарий, по выводам. Глиоз я воспринимаю не так остро, хотя может недооцениваю. Но когда прочитал что у меня атрофия, помню меня так добротно накрыло. Я какраз на курсе первом был золофта с миасером уже полтора месяца . И у меня к хренам сон опять слетел за неделю, пока я это все переваривал. Меня еще так поставили, "раком", неврологи, послали на мрт, а встречу назначили через неделю. Сначала один должен был глянуть и через три дня после того основной мой. Есессно я выводы сразу прочитал, и полез гуглить что такое глиоз, атрофия, гипоплазия артерий и разный размер полушарий. И неделю целую с этим адом из гугла у себя в голове жил. Какраз помог мне тогда зорошо гидазепам. Я его дней 10 не принимал уже, и как накатил под сотку, и чуть попустило. По концове все пожали плечами что мой психиатр что невролог один и другой. Психиатр сказала добавить лечение невролога к ее курсу, а невролог ничего не назначил кроме проверки артерий шеи. Которые в норме были. И ежегодной проверки по мрт. Хотя изначально я к неврологу вообще шел с далобами на боли в глазах. Как мне обьяснили мол случайная находка это все и никак не связано по их мнению с глазами. Пить дальше препараты психиатра.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Alvaro писал(а):
Там именно что атрофия полушарий, по выводам. Глиоз я воспринимаю не так остро, хотя может недооцениваю. Но когда прочитал что у меня атрофия, помню меня так добротно накрыло.
Вот поэтому и не вижу смысла делать снимки(не во всех случаях конечно), как буд-то это панацея, прямо обнаружат и вылечат, да хер там, просто обнаружат и будешь жить уже с этим якорем, который будет давить морально, меньше знаешь лучше спишь - вот тут в самую точку.
Вот у тебя да неизвестно может то что там у тебя и было оно может и врожденное было и вообще никак и не сказывалось, а это так и могло то быть, а сейчас этот якорь знаешь и накручиваешьсам себя уже подсознательно.
Прогрессирования симптоматики нет как я понимаю, значит есть вероятность что никакого прогрессирования нет, как и веростяности того что это давнее что-то и было, и не сказывалось. Но смотри сам конечно делать не делать снимки.

Alvaro писал(а):
а невролог ничего не назначил кроме проверки артерий шеи. Которые в норме были.
Да артерии в шее тоже, у многих людей с рождения патологические извитости этих артерий, живут и знать не знают, никак и не сказываются у подавдяющего большинства, обнаруживают также лишь случайно.
Но я скажу так насчет бензы все-таки о которой тема, то что бенза вызывает зависимость и усугубляет при отмене всего того что было - это факт и лучше чтобы херово было из-за бензы, а не из-за патологического состояния, это всяко намного лучше, и вероятность этого не малая, врядли ты такой то уникальный и тебя минула зависимость и то что ты пишешь укладывается в картину в целом. Глаза глазами, боли в которых были, но не было же такого состояния ранее, все усугиблось и добавилось новое(жкт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Vasilja писал(а):
Гидазепам может заменить Феназепам? Седитивный и снотворный эффект такой же?
Читал исследования по гидазепаму. Цитирую практически дословно: "Увеличивал время засыпания, уменьшал длительность медленных фаз сна". В тех же исследованиях сравнивали и с феном и плацебо. Фен по сну там очень отличался от гидаза и работал как сонник.
На практике немного по-другому, - но после небольшой адаптации - не сонливит. Меня наоборот активирует. На фен в этом плане - не похож совершенно. .... Хотя индивидуальный фактор никто не отменял. Кому-то помогает.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2021, 11:38
Сообщения: 32
Примерно месяц принимал Гидазепам. Немного хаотично, максимум было 90-100мг (0.05утром, 0.02 днем и вечером) в день, чаще всего - 60мг (трижды по 0.02). Предыдущую неделю перешел на 3 раза в день по половинке 0.02. Сейчас уже неделю держусь на 1 половинке один раз в день.

Лесенка походу жествокватая, но какой-то отмены я не чувствую. Повезло, или позже накроет?

P.S. на меня он действовать начал только во время регулярного приема 3 раза в день. Ситуативно - очень слабо, даже 0.05 не снимало приступ тревожности. Ослабляло - да, но не более. Транков жестче не пробовал, сравнить не с чем.

Для понимания - я на нем отлично водил автомобиль, соображал. В сон с него клонило только первые дня два, и то еле-еле. Под конец начались проблемы с памятью, но я не уверен это гидазепам или общее мое состояние, или побочка Сертралина. Вроде с сокращением дозы получше стало, но утверждать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Сразу можно было перестать принимать. Сейчас имхо только укрепляется привыкание минимальное, когда действие уже ощущать не будешь а привыкание будет расти. Но за месяц хаотично до 100 мг никакого привыкания не будет.

От гидазепама ничего не ухудшается в таких дозах и не сонливит. Это дневной транк. Его можно пить и он наоборот будет активировать и мозг и нервную систему до 100мг+ от 150 там чтото минимально на сон потянет.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
callmebun писал(а):
Примерно месяц принимал Гидазепам.
Лесенка походу жествокватая, но какой-то отмены я не чувствую. Повезло, или позже накроет?
Месяц приема,это ниочем.
отменить можно резко.
Максимум пару-тройку дней небольшой дискомфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидазепам (диамидазепам)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2021, 11:38
Сообщения: 32
Alvaro, Wolf 777, Спасибо. Значит пробую бросать и использовать строго ситуативно, по надобности. Потому что сейчас пью только "чтобы не накрыло СО", прям сильной надобности в тех 10мг не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика