ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lunesta (eszopiclone)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Lunesta
Общее название: eszopiclone (es-zoe-PIK-lone)
Оральный путь (таблетки)
Терапевтический класс: небарбитуратный снотворный

нажмите, чтобы увидеть
Использование для Lunesta
Эзопиклон используется для лечения бессонницы (проблем со сном). Он принадлежит к группе лекарств, называемых депрессантами центральной нервной системы (ЦНС), которые замедляют работу нервной системы. Eszopiclone помогает быстрее заснуть и спать всю ночь. В большинстве случаев лекарства для сна следует использовать только в течение коротких периодов времени, например, 1 или 2 дня, но не дольше 1 или 2 недель.

Это лекарство доступно только по рецепту вашего врача.

Перед использованием Lunesta
Принимая решение об использовании лекарства, необходимо сопоставить риски, связанные с приемом лекарства, и пользу, которую оно принесет. Это решение будете принимать вы и ваш врач. Для этого лекарства следует учитывать следующее:

Аллергии
Сообщите своему врачу, если у вас когда-либо была необычная или аллергическая реакция на это лекарство или какие-либо другие лекарства. Также сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо другие типы аллергии, например, на продукты питания, красители, консерванты или животных. Для продуктов, отпускаемых без рецепта, внимательно прочтите информацию на этикетке или упаковке.

Педиатрический
Соответствующие исследования не выполнялись на отношениях возраста к воздействию эзопиклона в педиатрической популяции. Безопасность и эффективность не установлены.

Гериатрический
Соответствующие исследования, проведенные на сегодняшний день, не продемонстрировали гериатрических проблем, которые ограничивали бы полезность эзопиклона для пожилых людей. Однако пожилые пациенты более чувствительны к эффектам этого лекарства (например, спутанность сознания, головокружение, падения), чем молодые люди, что может потребовать осторожности и корректировки дозы для пациентов, получающих эзопиклон.

Грудное вскармливание
Нет адекватных исследований у женщин для определения младенческого риска при использовании этого лекарства во время грудного вскармливания. Прежде чем принимать это лекарство во время грудного вскармливания, взвесьте потенциальные преимущества с потенциальными рисками.

Взаимодействие с лекарствами
Хотя некоторые лекарства вообще не следует использовать вместе, в других случаях два разных лекарства могут использоваться вместе, даже если может произойти взаимодействие. В этих случаях ваш врач может изменить дозу или могут потребоваться другие меры предосторожности. Когда вы принимаете это лекарство, особенно важно, чтобы ваш лечащий врач знал, принимаете ли вы какие-либо из перечисленных ниже лекарств. Следующие взаимодействия были выбраны на основе их потенциальной значимости и не обязательно являются всеобъемлющим
Использование этого лекарства с любым из следующих лекарств обычно не рекомендуется, но в некоторых случаях может потребоваться. Если оба лекарства назначаются вместе, ваш врач может изменить дозу или частоту использования одного или обоих лекарств.

Альфентанил
Бензгидрокодон
Боцепревир
Бромазепам
Бромоприд
Бупренорфин
Буторфанол
Каннабидиол
Карбиноксамин
Цетиризин
Кларитромицин
Clobazam
Cobicistat
Кодеин
Conivaptan
Дигидрокодеин
Доксиламин
Эскетамин
Фентанил
Флибансерин
Флумазенил
Fosnetupitant
Фоспропофол
Габапентин
Габапентин Энакарбил
Гидрокодон
Гидроморфон
Иделалисиб
Индинавир
Итраконазол
Кетоконазол
Леворфанол
Лофексидин
Лопинавир
Локсапин
Меклизин
Меперидин
Метадон
Метоклопрамид
Мидазолам
Морфий
Липосома сульфата морфина
Налбуфин
Нефазодон
Нелфинавир
Нетупитант
Оксикодон
Оксиморфон
Пентазоцин
Перициазин
Позаконазол
Прегабалин
Пропофол
Ремифентанил
Ритонавир
Саквинавир
Скополамин
Суфентанил
Тапентадол
Телапревир
Телитромицин
Трамадол
Тразодон
Вориконазол
Золпидем

Взаимодействие с едой / табаком / алкоголем
Некоторые лекарства не следует использовать во время или во время приема пищи или приема определенных видов пищи, поскольку могут возникнуть взаимодействия. Употребление алкоголя или табака с некоторыми лекарствами также может вызывать взаимодействия. Следующие взаимодействия были выбраны на основе их потенциальной значимости и не обязательно являются всеобъемлющими.

Использование этого лекарства с любым из следующего обычно не рекомендуется, но в некоторых случаях может быть неизбежным. При совместном применении ваш врач может изменить дозу или частоту использования этого лекарства или дать вам особые инструкции относительно употребления пищи, алкоголя или табака.

Грейпфрутовый сок
Использование этого лекарства с любым из следующего может вызвать повышенный риск определенных побочных эффектов, но в некоторых случаях может быть неизбежным. При совместном применении ваш врач может изменить дозу или частоту использования этого лекарства или дать вам особые инструкции относительно употребления пищи, алкоголя или табака.

Этанол
Другие медицинские проблемы
Наличие других медицинских проблем могут влиять на использование этого лекарства. Обязательно сообщите своему врачу, если у вас есть другие проблемы со здоровьем, особенно:

Злоупотребление алкоголем, история или
Злоупотребление наркотиками или наркомания, история болезни - Может развиться зависимость от эзопиклона.
Проблемы с дыханием или заболевание легких или
Депрессия, история или
Психическое заболевание, история? Использовать с осторожностью. Может ухудшить эти условия.
Заболевание печени, тяжелое? Используйте с осторожностью. Эффект может усилиться из-за более медленного выведения лекарства из организма.
Правильное использование Lunesta
Принимайте это лекарство только по назначению врача . Не принимайте больше, не принимайте чаще и не принимайте дольше, чем прописал врач. Если принять слишком много, это может вызвать привыкание (вызывая психическую или физическую зависимость).

Это лекарство должно идти с руководством по лекарствам. Внимательно прочтите эти инструкции и следуйте им. Спросите своего врача, если у вас есть вопросы.

Принимайте эзопиклон непосредственно перед сном, когда вы готовы ко сну или когда у вас проблемы с засыпанием. Это лекарство очень быстро усыпляет.

Не принимайте это лекарство, если ваше расписание не позволяет вам выспаться ночью (от 7 до 8 часов) . Если вам необходимо проснуться до этого, вы можете продолжать чувствовать сонливость и проблемы с памятью.

Проглотите таблетку целиком. Не ломайте, не раздавливайте и не жуйте его.

Принимайте это лекарство натощак. Не принимайте эзопиклон во время еды или сразу после тяжелой и жирной еды.

Дозирование
Доза этого лекарства будет отличаться для разных пациентов. Следуйте указаниям врача или инструкциям на этикетке. Следующая информация включает только средние дозы этого лекарства. Если ваша доза отличается, не меняйте ее, если врач не скажет вам об этом.

Количество лекарства, которое вы принимаете, зависит от силы лекарства. Кроме того, количество доз, которые вы принимаете каждый день, время между дозами и продолжительность приема лекарства зависят от медицинской проблемы, для которой вы принимаете лекарство.

Для пероральной лекарственной формы (таблетки):
При бессоннице:
Взрослые? Сначала 1 миллиграмм (мг) перед сном. Ваш врач может изменить вашу дозу по мере необходимости. Однако доза обычно составляет не более 3 мг в сутки.
Пожилые люди? Сначала 1 мг перед сном. Ваш врач может изменить вашу дозу по мере необходимости. Однако доза обычно составляет не более 2 мг в сутки.
Дети? Использование и доза должны быть определены вашим доктором.

Пропущенная доза
Если вы пропустите прием этого лекарства, пропустите пропущенную дозу и вернитесь к своему обычному графику приема. Не принимайте двойные дозы.

Используйте это лекарство только тогда, когда не можете уснуть. Вам не нужно вести график приема.

Место хранения
Храните лекарство в закрытом контейнере при комнатной температуре, вдали от источников тепла, влаги и прямого света. Беречь от замерзания.

Хранить в недоступном для детей месте.

Не храните устаревшие лекарства или лекарства, которые больше не нужны.

Спросите у своего лечащего врача, как следует утилизировать любое лекарство, которое вы не принимаете.

Меры предосторожности при использовании Lunesta
Очень важно, чтобы ваш врач проверял ваш прогресс при регулярных посещениях, чтобы убедиться, что это лекарство работает должным образом, и проверить наличие каких-либо нежелательных эффектов.

Если вы считаете, что вам нужно принимать эзопиклон более 7-10 дней, обязательно обсудите это со своим врачом . Длительная бессонница может быть признаком другой проблемы со здоровьем.

Эзопиклон может вызывать серьезные аллергические реакции, включая анафилаксию и ангионевротический отек, которые могут быть опасными для жизни и требуют немедленной медицинской помощи. Немедленно позвоните своему врачу, если у вас есть зуд, крапивница, охриплость, затрудненное дыхание, проблемы с глотанием или любой отек рук, лица или рта во время использования этого лекарства.

Это лекарство может заставить вас делать то, что вы можете забыть на следующее утро, пока вы еще спите. Возможно, вы будете водить машину, ходить во сне, заниматься сексом, звонить по телефону или готовить и есть пищу, пока вы спите или не полностью проснулись. Немедленно сообщите своему врачу, если вы узнаете, что что-то из этого произошло .

Это лекарство усиливает действие алкоголя и других депрессантов ЦНС (лекарства, вызывающие сонливость или снижающие бдительность). Некоторыми примерами депрессантов ЦНС являются антигистаминные препараты или лекарства от сенной лихорадки, аллергии или простуды, седативные средства, транквилизаторы или снотворное, лекарства от боли, отпускаемые по рецепту или наркотики, лекарства от судорог или барбитураты, миорелаксанты или анестетики, включая некоторые стоматологические анестетики. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать что-либо из вышеперечисленного, пока вы принимаете это лекарство .

Это лекарство может вызвать у некоторых людей, особенно пожилых людей, сонливость, головокружение, головокружение, неуклюжесть или неустойчивость или снижение активности, чем обычно, что может привести к падению. Несмотря на то, что эзопиклон принимается перед сном, у некоторых людей может возникнуть сонливость или снижение бдительности. Не садитесь за руль и не делайте ничего другого, что может быть опасно, пока вы не узнаете, как это лекарство влияет на вас .

Если во время приема эзопиклона у вас возникнут какие-либо необычные и странные мысли или поведение, обязательно обсудите это со своим врачом. Некоторые изменения, произошедшие у людей, принимающих это лекарство, похожи на те, которые наблюдаются у людей, которые пьют алкоголь, а затем ведут себя ненормальным образом. Другие изменения могут быть более необычными и экстремальными, например, спутанность сознания, обострение депрессии, галлюцинации (видение, слух или ощущение вещей, которых нет), суицидальные мысли и необычное возбуждение, нервозность или раздражительность.

Не прекращайте его использование, не посоветовавшись сначала с врачом . Ваш врач может попросить вас постепенно уменьшить количество, которое вы используете, прежде чем полностью прекратить употребление. Внезапное прекращение приема этого лекарства может вызвать побочные эффекты отмены.

После приема эзопиклона от бессонницы у вас могут возникнуть проблемы со сном (возвратная бессонница) в течение первых нескольких ночей после прекращения его приема.

Если вы считаете, что вы или кто-то другой могли принять передозировку этого лекарства, немедленно обратитесь за неотложной помощью . Передозировка эзопиклона, алкоголь или другие депрессанты ЦНС вместе с эзопиклоном могут привести к серьезным проблемам с дыханием и потере сознания. Некоторые признаки передозировки включают : сильную сонливость, сильную тошноту или рвоту, шатание и затрудненное дыхание.

Не принимайте другие лекарства, если они не были согласованы с врачом. Сюда входят лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта (без рецепта), а также травяные или витаминные добавки.

Побочные эффекты Lunesta
Наряду с необходимыми эффектами лекарство может вызывать некоторые нежелательные эффекты. Хотя не все из этих побочных эффектов могут возникнуть, в случае их возникновения может потребоваться медицинская помощь.

Немедленно обратитесь к врачу, если возникнут какие-либо из следующих побочных эффектов:

Чаще

Озноб
кашель
высокая температура
охриплость
боль в пояснице или боку
болезненное или затрудненное мочеиспускание
сонливость или необычная сонливость

Реже

Боль в мочевом пузыре
кровянистая или мутная моча
спутанность сознания
понос
уныние
страх или нервозность
грустно или опустошено
частые позывы к мочеиспусканию
общее чувство дискомфорта или болезни
Головная боль
раздражительность
боль в суставах
отсутствие аппетита
потеря интереса или удовольствия
мышечные боли и боли
тошнота
невралгия
насморк
видеть, слышать или чувствовать то, чего нет
дрожь
больное горло
потливость
проблемы с концентрацией
проблемы со сном
необычная усталость или слабость
рвота
Немедленно обратитесь за неотложной помощью при появлении любого из следующих симптомов передозировки:

Симптомы передозировки

Изменение или потеря сознания
затрудненное или затрудненное дыхание
нерегулярное, быстрое или медленное или поверхностное дыхание
бледные или синие губы, ногти или кожа
сонливость или необычная сонливость
Могут возникнуть некоторые побочные эффекты, которые обычно не требуют медицинской помощи. Эти побочные эффекты могут исчезнуть во время лечения, когда ваше тело приспособится к лекарству. Кроме того, ваш лечащий врач может рассказать вам о способах предотвращения или уменьшения некоторых из этих побочных эффектов. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, если какие-либо из следующих побочных эффектов сохраняются, вызывают беспокойство или у вас есть какие-либо вопросы о них:

Чаще

Плохой, необычный или неприятный (после) вкус
отрыжка
изменение вкуса
головокружение
сухость во рту
изжога
несварение желудка
боль
дискомфорт в желудке, расстройство или боль
Реже

Ненормальные сны
случайная травма
снижение интереса к половому акту
неспособность иметь или поддерживать эрекцию
боль, судороги или сильное кровотечение (женщины)
сыпь
отек груди или болезненность груди (как у мужчин, так и у женщин)
Заболеваемость неизвестна

Изменение обоняния
потеря памяти
проблемы с памятью
У некоторых пациентов могут возникать и другие побочные эффекты, не указанные в списке. Если вы заметили какие-либо другие эффекты, проконсультируйтесь с врачом.

Дальнейшая информация
Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lunesta (eszopiclone)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Alex., Мне кажется, что это лекарство на 99 процентов похоже на зопиклон. Наверное, оно просто быстрее начинает действовать при приеме перед сном. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lunesta (eszopiclone)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Манго писал(а):
Alex., Мне кажется, что это лекарство на 99 процентов похоже на зопиклон. Наверное, оно просто быстрее начинает действовать при приеме перед сном. ИМХО
Естесственно,действие этого преп. имеет сходство с зопиклоном,поскольку родственно ему,но не являеться полным аналогом,хотя бы потому ,что гораздо чище и мощнее(действует в гораздо меньших дозах)
Тут примерно.такая же история ,что и с эсциталопрамом,вроде и схож с циталопрамом,но практически вытеснил своего родственника.,т.к более активен и эффективен и ,по видимому,меньше побочек.
Так что при очевидном сходстве,это ,все таки,разные преп.
со своими особенностями и не 99% идентичности.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика