ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 18:12
Сообщения: 5
HBx1989 писал(а):
Vega писал(а):
А так напрягает зависимость от препарата.
Я не понимаю о какой зависимости вы говорите и почему ее боитесь.
Одно дело, употреблять психоактивные вещества без причины и перестать нормально чувствовать себя без них физически или психологически в последствии.
И другое дело, уже будучи больным, нормально чувствовать себя благодаря им, тогда их отмена сильно хуже не сделает, чего тогда бояться то...

Ну да. Логика в этом есть. Наверное вы правы. Делай, что должен, и будь что будет. Спасибо еще раз. :thank:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:07
Сообщения: 8
Прописали габапентин по 6 капсул, так и пил месяц. Последние 2 месяца по 20-25 купсул в день. Решиле бросить порвал рецепт и не глотаю их уже восьмой день. Присутсвует озноб, жар, слабость, потливость, боль в руках и теле, раздражительность, апатия, бессоница, тело чешется, ночные кошмары, тревога, неусидчивость, ухудшение коцентрации внимания, одышка, беспокойство, страх. Еще мерзкие мысли что это навсегда и всякие флэшбэки из прошлого.
Это все такая ломка или нет? Меня никто не предупредил.
Когда это состояние пройдет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:08
Сообщения: 55
Откуда: Украина Запорожье
Пол: Мужской
[/quote]
Я не понимаю о какой зависимости вы говорите и почему ее боитесь.
Одно дело, употреблять психоактивные вещества без причины и перестать нормально чувствовать себя без них физически или психологически в последствии.
И другое дело, уже будучи больным, нормально чувствовать себя благодаря им, тогда их отмена сильно хуже не сделает, чего тогда бояться то...[/quote]
Вот...золотые слова...тем более если есть рецепт от врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
HBx1989 писал(а):
Наверное потому что действуют на эндогенную опиоидную систему подобно некоторым АД, особенно ТЦА.
Я бы в жизни не догадался, но когда-то именно амитриптилин помог мне частично купировать абстинентный синдром от прегабалина. Связь здесь прослеживается.
Здесь вы верно подметили, похоже) Мне пт выписала амитриптилин на случай отмены прегабалина, не сам по себе, а только если буду отменять, говорит помогает. Но у меня 225 лирики только.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
А мне вот интересно, не раз писали, что до полугода СО может быть от прегабалина, какое именно состояние здесь имели в виду? Самая жесть в самом начале, а потом что?

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 15:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15586
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
sila писал(а):
Самая жесть в самом начале, а потом что?
Депрессия, тяжёлая, долгая, нудная и периодически недомогание, возможно как следствие. Вот чтобы это прошло нужно много времени.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
И ничего не берет, не помогает все это время?

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 21:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
sila писал(а):
И ничего не берет, не помогает все это время?
sila, та не парься... тебе с твоих даже меньше 300.. поможет фенибут и магния малат. Если захочешь отменить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 14:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
djeki писал(а):
sila писал(а):
И ничего не берет, не помогает все это время?
sila, та не парься... тебе с твоих даже меньше 300.. поможет фенибут и магния малат. Если захочешь отменить
sila, вот вам схема. Заменяете 225 мг. лирики на 250-фенибута и 600 габапентина, принимаете 10-ть дней, потом отменяете габапентин и принимаете 500 мг. фенибута еще 20-ть дней. Все приблизительно... по самочувствию.. Всё ИМХО!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Почитал вас как вы крапалите…а что не проще высыпать капсулу на тетрадь а карточкой крапалить? Я так прегу иногда крапалю и в пустые пистоны от парацетомола засыпаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
djeki писал(а):
djeki писал(а):
sila писал(а):
И ничего не берет, не помогает все это время?
sila, та не парься... тебе с твоих даже меньше 300.. поможет фенибут и магния малат. Если захочешь отменить
sila, вот вам схема. Заменяете 225 мг. лирики на 250-фенибута и 600 габапентина, принимаете 10-ть дней, потом отменяете габапентин и принимаете 500 мг. фенибута еще 20-ть дней. Все приблизительно... по самочувствию.. Всё ИМХО!!
Спасибо, буду иметь в виду.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2021, 16:57
Сообщения: 4
Кто пил лирику с залдиаром ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Я пила финибут (ноофен) 2 -3 недели. После окончания не почувствовала синдрома отмены

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:49
Сообщения: 55
Откуда: Черноморское побережье Кавказа
Пол: Мужской
Расскажу про свой опыт приема лирики (прегабалина).
В 2007-08 г. у меня случился большой тревожный эпизод, который заставил меня обратиться к специалисту. До этого я никогда фарму не пил и к ПТ не обращался.
Идти в ПНД я не мог из-за работы, поэтому полез в Инет и нашёл доктора Горбатова. В то время он ещё бесплатно лечил. Доктор поставил мне диагноз тревожная депрессия и предложил пропить курсом ципралекс. Ципру я пил в максимальной дозировке 6 месяцев, результат был нулевым. Далее была симбалта, которая также не помогла. Наоборот АД вгоняли меня в жуткое состояние по тревоги. Депра была, но вторичная. Если я принимал феназепам 1 мг., то моя тревога сразу же редуцировалась, а вместе с ней исчезала и депра, причём сразу.
Тогда Горбатов посоветовал попробовать лирику. На следующий день я с утра выпил 150 мг. и о чудо, меня сразу с одной таблетки попустило, стало реально хорошо, ещё 150 на ночь и сон отличный.
В общем для меня лирика зашла отлично, я стал совершенно здоровым человеком.
В общей сложности пил год, дозу не увеличивал, 150+150 мг.
Никакого толера не было.
Сошёл лесенкой постепенно, с шагом 25 мг. Прикрывался кветом 50 мг.
Никакого СО не было
Препарат использовался по назначению.
Был в ремиссии до мая 2021, пока не сделал прививку от ковид.
Сейчас опять в обострении тревоги, ПТ поставил диагноз ТДР, но к сожалению прегабалин мне в России никто не выписывает. Хочется громко ругаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Shaolin писал(а):
Сошёл лесенкой постепенно, с шагом 25 мг. Прикрывался кветом 50 мг.
Никакого СО не было
Препарат использовался по назначению.
Был в ремиссии до мая 2021, пока не сделал прививку от ковид.
Сейчас опять в обострении тревоги, ПТ поставил диагноз ТДР, но к сожалению прегабалин мне в России никто не выписывает. Хочется громко ругаться.

А как отмеряли 25 мг?

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:49
Сообщения: 55
Откуда: Черноморское побережье Кавказа
Пол: Мужской
sila писал(а):
А как отмеряли 25 мг?
Капсулу 75 вскрывал, порошок высыпал и делил на три части. Далее засыпал по 25 в другие (пустые) капсулы, которые готовил заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Shaolin писал(а):
Расскажу про свой опыт приема лирики (прегабалина).
В 2007-08 г. у меня случился большой тревожный эпизод, который заставил меня обратиться к специалисту. До этого я никогда фарму не пил и к ПТ не обращался.
Идти в ПНД я не мог из-за работы, поэтому полез в Инет и нашёл доктора Горбатова. В то время он ещё бесплатно лечил. Доктор поставил мне диагноз тревожная депрессия и предложил пропить курсом ципралекс. Ципру я пил в максимальной дозировке 6 месяцев, результат был нулевым. Далее была симбалта, которая также не помогла. Наоборот АД вгоняли меня в жуткое состояние по тревоги. Депра была, но вторичная. Если я принимал феназепам 1 мг., то моя тревога сразу же редуцировалась, а вместе с ней исчезала и депра, причём сразу.
Тогда Горбатов посоветовал попробовать лирику. На следующий день я с утра выпил 150 мг. и о чудо, меня сразу с одной таблетки попустило, стало реально хорошо, ещё 150 на ночь и сон отличный.
В общем для меня лирика зашла отлично, я стал совершенно здоровым человеком.
В общей сложности пил год, дозу не увеличивал, 150+150 мг.
Никакого толера не было.
Сошёл лесенкой постепенно, с шагом 25 мг. Прикрывался кветом 50 мг.
Никакого СО не было
Препарат использовался по назначению.
Был в ремиссии до мая 2021, пока не сделал прививку от ковид.
Сейчас опять в обострении тревоги, ПТ поставил диагноз ТДР, но к сожалению прегабалин мне в России никто не выписывает. Хочется громко ругаться.
Габапентин не может заменить лирику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 18:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Belov6600 писал(а):
Габапентин не может заменить лирику?
Заменить не может, а спрыгивать с лирики может помочь.
Я писал в другой теме, купил на али пустые капсулы и вешаю в грамах и миллиграммах на глазок сколько надо. Удобно лесенку делать.
У меня лирика 150, но уже больше трех лет, прикрывает золофт, от которого у меня соматика СРК.
Сходить попробую микродозингом с этого комплекта.
А фенибут отличное средство сходить с чего-нибудь. Мой доктор как-то увлекся и незаметно подсел на фенотропил. СО, говорит сильный был. Так фенибутом прикрылся, и норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 18:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Shaolin писал(а):
Капсулу 75 вскрывал, порошок высыпал и делил на три части. Далее засыпал по 25 в другие (пустые) капсулы, которые готовил заранее.
Маленькие дозы при делении теряются. Их можно потреблять назально, через- трубочку. Проверено, эффект быстрее и сильнее, чем окисленное в желудке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
kaha писал(а):
У меня лирика 150, но уже больше трех лет, прикрывает золофт, от которого у меня соматика СРК.
Сходить попробую микродозингом с этого комплекта.

Добрый вечер, если не секрет, а какова причина схода со 150 лирики? Это ведь небольшая доза. И вам помогает в связке с золофтом. Как вы планируете снимать СРК без лирики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
kaha писал(а):
Shaolin писал(а):
Капсулу 75 вскрывал, порошок высыпал и делил на три части. Далее засыпал по 25 в другие (пустые) капсулы, которые готовил заранее.
Маленькие дозы при делении теряются. Их можно потреблять назально, через- трубочку. Проверено, эффект быстрее и сильнее, чем окисленное в желудке.
Может попробовать фенозепам через трубочку вдыхать как кокакин , а то я его так не чувствую мел мелом :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 21:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Mangoo писал(а):
Это ведь небольшая доза
Зато три года. У меня есть разный опыт схода, но лучше предположить худший вариант)
Mangoo писал(а):
И вам помогает в связке с золофтом.

Просто мне сказали, что три года сертралина, и надо сходить или менять.
Belov6600 писал(а):
Может попробовать фенозепам через трубочку вдыхать как
Не я это сказал, но я писал об этом опыте здесь несколько лет назад, никто потом не пожаловался на негодную методу)
Назально, четакова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
kaha, Поняла вас. Желаю безлекарственной ремиссии, тем более, что вы живете на солнышке.+))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2022, 03:59
Сообщения: 1
Откуда: Российская федерация, московская область
Пол: Мужской
Всем здравствуйте! Тема для меня актуальная, даже зарегистрировался ради включения в обсуждение. Пью стабильно по 900 дважды в сутки. Иногда бывало приходилось терпеть без него. Всегда это давалось по разному. Бывало что на аспирине выдерживал 5 дней, и если бы не помощь с доставкой на дом - возможно тогда мог бы и слезть. А бывало что на вторые сутки без него думал что хуже никогда не было, не мог оставаться на месте и ходил кругами выходя на лестничную клетку и обратно, в ожидании человека который мне может помочь хоть в чем-то. В итоге я даже покупал в Дарк нете минимальный вес метадона в ближайшем лесу и он частично помогал - точнее просто убирал из реальности, давал оцепенение или сон, а человеком я не становился.... Сейчас после стационара второй раз за этот год - неделю хожу а потом покупаю пачку габапентин-канон 50х300 и за чуть больше чем неделю он закончился, осталось 4 капсулы. Последние разы ел по 900 за чуть больше суток. Отчётливо проявлялся эффект, не так когда систематически 2х300 в сутки (тогда я перестаю его чувствовать, только нормально и всё). В наличии немного миртазапина, лист хлорпротиксена 50 мг, карбамазепина пара листов и все. Не хочу опять в капкан попасть. Сейчас ни денег ни работы, на продукты чудом перебиваюсь, покупать габу не на что. Что ожидать после пачки с имеющимся прикрытием? Осложнно еще все воспалительным простудным синдромом и некоторыми печальными обстоятельствами. В стационаре лежал по поводу коротких подсадок на метадон и давней системы габы. Пачки достаточно чтобы опять залететь или можно сойти с карбамазепином миртазапином и хлорпротиксеном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
Vega писал(а):
А так напрягает зависимость от препарата.
Я не понимаю о какой зависимости вы говорите и почему ее боитесь.
Одно дело, употреблять психоактивные вещества без причины и перестать нормально чувствовать себя без них физически или психологически в последствии.
И другое дело, уже будучи больным, нормально чувствовать себя благодаря им, тогда их отмена сильно хуже не сделает, чего тогда бояться то...
Получается, что габапентин не лечит. После его отмены боль вернется

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Перестал его пить. К счастью, синдром отмены слишком сильный. Не могу терпеть, я лучше что-то другое попью, по спокойнее

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2020, 13:32
Сообщения: 44
Пол: Женский
Честно скажу, этот преп меня как и спасал так и портил мне жизнь. Зависимость от него нереальная, я уже 3 года пытаюсь бросить и все время возвращаюсь. Я набрала 20 кг на габе, так как жор нереальный начинается, как только я поняла, что можно принимать больше одной таблетки и будет кайф своего рода, у меня развилась зависимость, когда не пью реально хочется умереть. Только под габой я общительная и более менее нормальная, но лишний вес это огромный минус, изза которого я и пытаюсь бросить. Это не норма торчать с таблеток, но так как я вообще человек склонный к зависимостям, это не для меня

__________________________________
Биполярное расстройство,ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Даже не представлял, что габа может быть такой опасной. Я после курса преги длиною в месяц-два схожу за дней 10 лесенкой, а тут люди от габы мучаются, вот же организмы у всех разные.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Привет всем. Употребляю лирику курсами по 5 - 10 дней по 400мг. После 10-го дня чувствую себя очень не очень примерно 1,5 дня (тревога от всего, сердцебиение). Принимаю ее чисто от отсутствия бензодиазепинов в нашем городе. Хочется просто выговориться, так как здесь люди понимающие.
Самая стрёмная побочка от лирики - тупость. Много раз замечал, что под ней не могу, например, нормально вспомнить то или иное, построить грамотно предложение в речи. Мозг быстрый, но тупой.
Замечали такое? Или это я такой просто.......... :24p:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Troy писал(а):
Честно скажу, этот преп меня как и спасал так и портил мне жизнь. Зависимость от него нереальная, я уже 3 года пытаюсь бросить и все время возвращаюсь. Я набрала 20 кг на габе, так как жор нереальный начинается, как только я поняла, что можно принимать больше одной таблетки и будет кайф своего рода, у меня развилась зависимость, когда не пью реально хочется умереть. Только под габой я общительная и более менее нормальная, но лишний вес это огромный минус, изза которого я и пытаюсь бросить. Это не норма торчать с таблеток, но так как я вообще человек склонный к зависимостям, это не для меня

Это ужасно, я именно про зависимое поведение, я вас понимаю и обнимаю

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
don't do this писал(а):
Привет всем. Употребляю лирику курсами по 5 - 10 дней по 400мг. После 10-го дня чувствую себя очень не очень примерно 1,5 дня (тревога от всего, сердцебиение). Принимаю ее чисто от отсутствия бензодиазепинов в нашем городе. Хочется просто выговориться, так как здесь люди понимающие.
Самая стрёмная побочка от лирики - тупость. Много раз замечал, что под ней не могу, например, нормально вспомнить то или иное, построить грамотно предложение в речи. Мозг быстрый, но тупой.
Замечали такое? Или это я такой просто.......... :24p:
А какой длительности перерывы между 10ти дневными курсами лиры делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Это фигня. Вообще не понимаю как на ней люди сидят. Только печень и почки гробит.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 10:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 00:51
Сообщения: 67
Tsar писал(а):
Это фигня. Вообще не понимаю как на ней люди сидят. Только печень и почки гробит.
Прегабалин портит печень и почки? Насколько я знаю, он выводится почками и на печень вообще никак не влияет, даже теоретически, а в противопоказаниях там только индивидуальная непереносимость. Мне днем 150-ка неплохо снимает тревогу, когда действие вечерней аминазинки проходит к полудню, и депрессию снимает от той же аминазинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2022, 17:47
Сообщения: 11
Я только на Лирике могу жить. Если бы не ухудшение памяти, это было бы моим нзт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 18:12
Сообщения: 5
Итак, прошло почти полтора года, как врачи прописали мне габапентин от нейропатических болей связанных с доброкачественной неоперабельной опухолью в спином мозге. Постараюсь все разложить по полочкам, как итог полуторагодового употребления. Каждый день 900 мг в среднем в три приема, по 300, так что синдрома отмены я не опишу. Ну и все, конечно, сугубо личные ощущения.

1. Гапапентин помогает. Спустя час боль переходит в легкий зуд, как при заживающей ране. Спустя 1,5 - 2 часа боль полностью проходит. 5-8 часов ты живешь без боли.

2. Эйфория? Да есть. Похожа на легкую дозу мдма (расслабление, разговорчивость, эмпатия.)

3. Толерантность минимальная. Для обезболивающего эффекта и ощущения эйфории не требуется увеличения дозы. Грубо говоря, капсула каждые 8 часов, действует как самая первая. Но если употреблять на пике концентрации вещества в крови (2-3 часа) то наблюдается куммулятивный эффект.

4. Нагрузка на почки? Да есть. Постоянная сухость во рту, частое мочеиспускание, вывод солей из организма, проблемы с зубами, шелушение кожи.

5. Проблема лишнего веса? За год набрал 10 кг. Взвесился, офигел, сел на диету сбросил 10 кг за 4 месяца. Проблема чисто психологическая(а нехер расслаблятся, мы ж тут не торчим а обезбаливамся, не так ли?).

6. Алкоголь+ габапентин. Лучше не надо. Кратная нагрузка на почки, отекшее лицо на утро, усиленный седативный эффект. Но отлично снимает похмелье.

7. Кофеин+ габапентин. Усиление стимулирующего эффекта, ну и опять же почки сухость во рту.

7. Габапентин за рулем. Пока еще не запрещен. Повышает сосредоточенноть с реакцией, как и стимуляторы, но сужает переферическое зрение особенно ночью, приходится постоянно крутить головой в потоке.

8. Проблем с потенцией нет. Все стоит.

9. Работоспособность. Да, очень повышает. Сосредотачиваешься на процессе абсолютно.

10. Наркотик? Видимо да, и весьма коварный. За полтора года я ни дня не пропустил, а мог бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Vega, это не наркотик и даже близко не стоял и даже не бензо. Боли кстати не у всех снимает. У нас выписывает любой невролог. Препарат очень доступный. Тоже пробовал для меня мел не понял в чем его действие.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 18:12
Сообщения: 5
Tsar писал(а):
Vega, это не наркотик и даже близко не стоял и даже не бензо. Боли кстати не у всех снимает. У нас выписывает любой невролог. Препарат очень доступный. Тоже пробовал для меня мел не понял в чем его действие.

Вполне допускаю. Тут все очень индивидуально. Для меня, например, антидепрессанты мел. А габапентин, просто спасение какое-то. Полтора года себя человеком чувствую. Но, вот как то закончилась упаковка, а к неврологу не мог попасть по вине нашей кривой медсистемы. Я человек, вообще не скандальный, но такого шороха навёл в поликлинике, на панике, что годовой рецепт вынесли на блюдечке. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1132
Предлагаю для обсуждения уважаемой публике БАД Агматина сульфат. Как и мемантин, агматин является антагонистом NDMA рецепторов, дисассоциативом в больших дозах, но в определённых дозировках способен успешно "давить" излишнее действие глутамата и соответственно снижать толег к габатикам/ГАМК-Бергетикам (прега/габа/фенибут/баклофен). Инфы на редите по нему не мало, но про снижение толера и отмену на нём алостерических модуляторов ГАМК-А (бензотранков) не нашёл, а вот фенибут, бакл и габу на нём даже отменяют успешно.
Прошу высказываться.
ЗЫ по возможности с пруфами.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2023, 14:55
Сообщения: 168
Откуда: Украина
Пол: Мужской
&rey писал(а):
Предлагаю для обсуждения уважаемой публике БАД Агматина сульфат. Как и мемантин, агматин является антагонистом NDMA рецепторов, дисассоциативом в больших дозах, но в определённых дозировках способен успешно "давить" излишнее действие глутамата и соответственно снижать толег к габатикам/ГАМК-Бергетикам (прега/габа/фенибут/баклофен). Инфы на редите по нему не мало, но про снижение толера и отмену на нём алостерических модуляторов ГАМК-А (бензотранков) не нашёл, а вот фенибут, бакл и габу на нём даже отменяют успешно.
Прошу высказываться.
ЗЫ по возможности с пруфами.
Интересно...
Как вариант перейти на габу, а потом с помощью Агматина сульфат сойти с габы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
&rey писал(а):
агматин является антагонистом NDMA рецепторов
Не разу не слышал. Вообще их может быть даже и много, но хотьбы табличку с цифрами где увидеть..

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 08:04 
В сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Поэтому разводил в водичке капсулы для более постепенного снижения, чтобы шагать вниз не по целой капсуле, а по -1/3 (можно хоть по -1/10 организовать таким методом).

Для точного измерения объёма воды лучше всего подходит или мерный стаканчик или шприц двадцатка. Бутылку перед употреблением встряхивать, хранить в холодильнике. И использовать простейшую математику.
А этот метод годится для употребления других препаратов таблетку которых нужно разделить на много порций? Т.е. если растолоч одну таблетку и ее нужно на 20 приемов разбить. Так получится? Или там есть какието резко ограниченные сроки хранения в вводе и еще какието ньюансы?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1132
Alvaro, что титровать собрался?
Если гидаз, то он практически нерастворим в воде, малорастворим в спирте как и большинство бензотранков.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 02:27 
В сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
&rey, 5мг финастерида надо по 0.1 разбить. Т.е. одну таблу на 50 порций выходит.

Гидазепам же сублингвиальный, мне казалось это значит что он хорошо растворяется. Хм.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1132
Alvaro, гид диспергируемый не растворяется, а образует дисперстную взвесь. В ощущениях как растворение, но в хим. реакции не так. Хотя если дисперсную взвесь встряхивать перед употреблением то титрование возможно будет +/- приемлимым.
Про финастерид не подскажу.
ЗЫ если не секрет а от чего тебе он? Лысеешь?Простата? Тыж вроде молодой))

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 11:53 
В сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
&rey, залысины небольшие появились за прслелние пару лет, особенно вот после того как проблемы со сном пошли. Отец у меня вообще без залысин ему под 60 уже. А я скорее всего по матери, могу полысеть ощутимо думаю через десяток лет, потому надо пробовать принимать микродозы, оно вроде на начальных этапах неплохо помогает. Не отрастит назад, но замедлит существенно. Побочек вроде почти нет там особо.
Единственное напрягает что там могут быть по рецепторам на гамк какието минимальные перекрестные реакции. Но это я уже сам додумал, когда углубился в биохимию, и вычитал там некоторые связи на мой взгляд, по отзывам вроде нет таких прлблем особо.

Вот проблема что там таблетка 5мг, а мне надо 0.1 в сутки. И я хз как это удобно сделать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1132
Alvaro, в теории финастерид хорошо растворим в низших спиртах (например этанол), но на практике х.з. что за хреновина получиться по действию при таком растворе. Так что лучше покрошить и принимать в исходном виде.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 13:07 
В сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
&rey, та видимо придется както крошить, но это атас, 50 порций из 5мг, даже не представляю как эти крошки делить удобно можно. На тетрадку чтоли высыпать както по клетках покрошить, чето немогу придумать удобный метот употребления.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 457
Alvaro писал(а):
&rey, залысины небольшие появились за прслелние пару лет, особенно вот после того как проблемы со сном пошли. Отец у меня вообще без залысин ему под 60 уже. А я скорее всего по матери, могу полысеть ощутимо думаю через десяток лет, потому надо пробовать принимать микродозы, оно вроде на начальных этапах неплохо помогает. Не отрастит назад, но замедлит существенно. Побочек вроде почти нет там особо.
Единственное напрягает что там могут быть по рецепторам на гамк какието минимальные перекрестные реакции. Но это я уже сам додумал, когда углубился в биохимию, и вычитал там некоторые связи на мой взгляд, по отзывам вроде нет таких прлблем особо.

Вот проблема что там таблетка 5мг, а мне надо 0.1 в сутки. И я хз как это удобно сделать.
Финастерид работает, пока его принимаешь, и при условии, что луковицы не погибли, правда после выпадения волоса, они могут дремать еще лет 5-7. В дозе 0,1 мг принимать финастерид - это ни о чем, он по сути работает, как заместительная терапия. Лечебной дозой при выпадении волос считается 1 мг. И принимать его надо уже на постоянке. Но принимать гормоны без назначения и контроля врача - так себе идея, мягко говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 10:33 
В сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
Финастерид работает, пока его принимаешь, и при условии, что луковицы не погибли, правда после выпадения волоса, они могут дремать еще лет 5-7. В дозе 0,1 мг принимать финастерид - это ни о чем, он по сути работает, как заместительная терапия. Лечебной дозой при выпадении волос считается 1 мг. И принимать его надо уже на постоянке. Но принимать гормоны без назначения и контроля врача - так себе идея, мягко говоря.
Судя по тому что я узнал, достаточно начать прием с 0.1мг. Уже на этой дозе не редко судя по всему достигается хороший результат почти не отличимый от действия 1мг.

Там идет блокировка гормона дегидротестостерона. После полового созревания этот гормон мало в чем принимает роль у мужчины, насколько я понял. Основные его влияния на организм это облысение, жирная кожа и увелечение простаты. Набор конечно очень привлекательный, но ничего такого без чего бы я не смог обойтись вроде. Я пытался найти еще какието подводные камни, но особо ничего не увидел. Кроме какихто возможных нечастых побочек со стороны либидо , и , какието депрессивно тревожные расстройства, но там это все на уровне поправки плацебо насколько я понял.

Из того что лично я разобрал, там есть некая небольшая связь с гамк. По сути это самое основное. Но особо я вижу что прям сильного влияния этотне дает.

То что нужно принимать постоянно, это понятно. Но после того как за последние пару лет после срыва со сном в меня резко засунули половину таблицы менделеева, с такими лютыми побочками, что я о таком даде ре подозревал, в добавок еще и намекая что это может быть длительный путь в котором надо все это будет принимать годами, а многие пациенты, включая форумчан, убеждают что к этому нужно привыкать и относится как к деабетикам которые принимают свое лекарство позизненно и т.п. в общем после таких разговоров и опыта ,перспектива принимать 0.1 фенестерида с переченью его побочных свойств, уже не так сильно напрягает.

Особенно когда по сути на кону стоит облысею ли я или у меня боле мене останутся волосы. То если взесить все за и против, я бы не сказал что минусы както особо ощутимы, по крайней мере те что известны. Особенно когда я видел не редко, как многие люди, включая и тут на форуме, готовы бросать лечение которое с трудом и мучениями подобрали, которое по их словм чуть ли не с могилы их подымало, готовы бросить и искать новые альтренативы ставя на кон почти все, только потому что у них стали активней вылазить волосы, или потому что лишний вес сильнее набирается . Т.е. судя по всему я еще боле мене спокойно к этому отношусь с холодной головой.

В любом случае этот фенестерид принимают почти все кто пересадку волос например делают. По крайней мере им прописывают его почти навеиняка. Многие актеры голивудские принимают это и т.п. Ну я еще ищу инфу, но какихто прям ощутимых подводных каменй я не нашел.

А по поводу с доктором или без доктора принимать, ну мой опыт показывает, а особенно когда я попал в поле лечения психофармой, что лучше тебя самого, мало какой врач в таких тонких вопросах разберется. Особенно глядя на этот форум, где тут половина раверно почти была вынуждена прибегать к самолечению изза того что врачи не смогли нормально подобрать лечение.

Конечно консультация врача бы не помешала , дополнительно мнение послушать. Но опять же , этот фенестерит назначает от выпадения трихолог , т.е. даже не ендокринолог. А я бы скорее эндокринолога хотел мнение послушать наверно. Ну а что мне трихолог скажет я и так на 95% уже плюс минус знаю из того что я прочитал послушал и т.п.

По поводу выпадения луковец волос и тп. Там в целом все просто, волосы тоньше старовятся и меньше умирают в целом постепенно. У меня какраз какаято начальная сталия идет облысения. В целом 0.1 мг должен хорошо сработать в моей ситуации судя по всему. Шансы хорошие. Вопрос в побочках.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1132
Alvaro, с радостью читаю твои крайние сообщения на этом форуме. Помню как пару лет назад тебя колбасило. Прям по постам видно как ты стабилизировался.
Очень рад! Удачи.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 21:23 
В сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
&rey, ну как выяснилось за последние два года жизнь в одиночку это одно из основных лекарст для меня.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте! На какой день после окончания приёма Габапентина может появиться синдром отмены? Пью его год в дозировке 300мг вечером по 1 капсуле, от синдрома беспокойных ног. За этот год пару раз делала перерыв по 2 дня чтобы сбить толер, никаких неприятных ощущений не было, кроме проявлений самой болезни по ночам, от которой его пью. Сейчас хочу попробовать вообще бросить, очень боюсь зависимости. Сегодняшнюю ночь спала без Габы, ну только небольшой кошмар приснился, сейчас днем все ок. Все ещё впереди? Уже сталкивалась с жутким СО от малых доз Феназепама, кошмарить начинало резко через 3 дня после полной отмены. Я тогда благополучно слезла с Фена, но опыт вспоминаю с содроганием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1132
toritori, порадую тебя - с 300 мг не ломает даже после года. Читал множество репортов о приёме подобных и чуть больших доз на такой срок с безболезненным сходом и сам некоторое время (месяцы) принимал примерно по 600мг/сутки без последствий в виде тяжелого СО.
Так что думаю слезешь легко и быстро. С учётом короткого периода полувыведения с габы должно ломать сразу на след день. Раз не ломает сразу то всё ок.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика