ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 03:22
Сообщения: 3
При приеме транквилизатора (начало приема нового антидиприсанта) сильная "тягучая" слабость, ощущение "тяжести" в левой стороне груди. Это происходит обычно на следующий день. Также (наверно) ощущаю брадикардию.

Принимаю Клоназепам. Пробовал Феназипам, но он не подошел.

Год назад было примерно тоже самое при приеме Стрезама и относительно недавно от Триттико.

Принимаю выше указанные транквилизаторы, т.к. доктор сказал что грандаксин и стрезам слабые, эти подойдут лучше.

Подскажите, что это за слабость и какая физиологическая причина ее появления? Нужно ли из-за этого прекращать прием препарата.

Дозы маленькие, когда пробовал Феназипам пил 1/2 таблетки 1 мг. в день. Клоназепам пол таблетки 2 мг. в день примерно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 07:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Art6688 писал(а):
сильная "тягучая" слабость, ощущение "тяжести" в левой стороне

А вообще с сердцем все в порядке? Проверяли? Откуда знаете про брадикардию? Уже были такие проблемы? Как с давлением? Есть чем померить в такой момент? Я ничего не знаю про транки, жаль, что вам тут никто не ответил. Но что значит слабость? Может это седативное действие транков? Я к сожалению, не знаю точно, как они ощущаются и сколько длится эффект от одной дозы, но по идее на следующий день еще может ощущаться эффект (судя по тому, что пишут иногда о приеме на ночь, например). Если принимаете утром транк, то в течение дня этого тоже есть слабость?

Насчет тяжести в отдельной зоне груди лучше проверить сердце, если не проверяли.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Art6688, добрый день!
В моем арсенале были и есть транки, в том числе клоназепам, феназепам, мезапам. Да, принимала по ситуации, но терапевтический курс был 3 недели, непрерывно, потом потихоньку сошла, но АД, который я пыталась ими "прикрыть" все равно не подошёл. Но не об этом сейчас. Просто ни разу за время приема бензодиазепинов, не наблюдала таких ощущений,; что вы описываете. Только сонливость и утром сложно встать рано. А мне надо рано. (( поэтому тяжко. Но транки наоборот, снимали и головные, и мышечные боли, ком в районе солнечного сплетения,, который преследовал меня почти год. Поэтому такой симптом при приёме танков скорее исключение, нежели правило. И это может быть не от них, а как раз от АД, на который вы заходите. Если доверяете своему доктору, расскажите ему об этих симптомах

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика