ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
marsela писал(а):
С чувством юмора у вас все в порядке, это хорошо.
Да, на самом деле это так;)
marsela писал(а):
Но обратилась я с серьезным вопросом.
И я ответила Вам на полном серьёзе!
marsela писал(а):
Интересно, насколько уместно назначение Лирики при депрессивных симптомах, без тревоги...
с тревогой или без - без разницы, назначают , и даже очень, особенно в постковидный период, когда людям в прямом смысле слова ничего не помогает, только лирика и феназепам;(
Выбираться как-то надо.иногда когда человеку совсем плохо и что-то вдруг помогло- беспокоиться о зависимости не логично имхо
Тогда лучше ничего не принимать тогда зависимости можно не бояться....от АД тоже зависимость да ещё какая!!
Я на себе ощутила! на своей типа шкуре :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 15:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
4 года 25-100 мг золофта + 150 мг. лирики.
Ежедневно.
Уезжал на месяц на одном золофте - ничего страшного.

Если что, сходить с лирики надо феназепамом, доктор в ютупе рассказывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2022, 13:28
Сообщения: 17
Добрый день всем. У меня ГТР. Лечение велаксин 150 мг, кветиапин 50 мг , клонозепам 1 мг и лирика 75 мг. Я пью Лирику 15 дней в этой дозировке. Врач сказал пропить еще столько же и хватит. Насколько это вообще большая доза и может рано уходить от препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 01:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2196
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
kerrigen писал(а):
Добрый день всем. У меня ГТР. Лечение велаксин 150 мг, кветиапин 50 мг , клонозепам 1 мг и лирика 75 мг. Я пью Лирику 15 дней в этой дозировке. Врач сказал пропить еще столько же и хватит. Насколько это вообще большая доза и может рано уходить от препарата?

А Лирику когда принимаете? Утром? Днём? На ночь?
Дозировка в 75 мг. не большая. Однако, если принимаете на ночь, возможно, Вы спите в том числе благодаря Лирике.
Если так, то попробуйте одну ночь Лирику убрать и посмотреть, как будет со сном.

Если утром принимаете, то Лирика сдерживает тревогу и ровняет настроение. Тогда можно врача попросить продлить приём Лирики ещё на месяц. А потом сойти с Лирики под прикрытием транквилизаторов.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2022, 13:28
Сообщения: 17
Калимба писал(а):
kerrigen писал(а):
Добрый день всем. У меня ГТР. Лечение велаксин 150 мг, кветиапин 50 мг , клонозепам 1 мг и лирика 75 мг. Я пью Лирику 15 дней в этой дозировке. Врач сказал пропить еще столько же и хватит. Насколько это вообще большая доза и может рано уходить от препарата?

А Лирику когда принимаете? Утром? Днём? На ночь?
Дозировка в 75 мг. не большая. Однако, если принимаете на ночь, возможно, Вы спите в том числе благодаря Лирике.
Если так, то попробуйте одну ночь Лирику убрать и посмотреть, как будет со сном.

Если утром принимаете, то Лирика сдерживает тревогу и ровняет настроение. Тогда можно врача попросить продлить приём Лирики ещё на месяц. А потом сойти с Лирики под прикрытием транквилизаторов.
принимаю в 18:00 вечером, возможно и влияет на сон. Я была 7 лет на велаксине 75 мг и на хлорпротексен 15 мг. Вот летом получила небольшой стресс и вылезла тревога и сильная бессоница. Врач предложил увеличить велаксин, я пила 150 мг 4 недели, сильных улучшений не было, потом легла в неврозы, тут добавили лирику и клоназепам, магнезию в вену, на этом тревога прошла, лежу тут почти три недели. Я понимаю, что клоназепам и лирику нужно отменять. Как сделать это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 03:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2196
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
kerrigen писал(а):
принимаю в 18:00 вечером, возможно и влияет на сон. Я была 7 лет на велаксине 75 мг и на хлорпротексен 15 мг. Вот летом получила небольшой стресс и вылезла тревога и сильная бессоница. Врач предложил увеличить велаксин, я пила 150 мг 4 недели, сильных улучшений не было, потом легла в неврозы, тут добавили лирику и клоназепам, магнезию в вену, на этом тревога прошла, лежу тут почти три недели. Я понимаю, что клоназепам и лирику нужно отменять. Как сделать это правильно.

kerrigen! Мне думается, что Вам сейчас не надо думать о том, чтобы убирать лирику и клоназепам. Сначала нужно долежать в больнице. Выйти в ремиссию по сну и тревоге. Зафиксировать это состояние хотя бы месяцем после больницы. И вот потом уже думать, как плавно сойти сначала с лирики, потом - с клоназепама.

А что Вам врачи в больнице говорят?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Здравствуйте дорогие братья по несчастью,принимаю лирику 150-225 мг от пан атак,курсами. Всегда не было побочных а сейчас с одним глазом начались проблемы если смотреть обеими глазами бывает двоится зрение,если закрыть левый глаз все норм. Так происходит переодически. Был у офтальмолога нарушений не выявлено,но проблема не уходит. У кого то было так?

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 14:45
Сообщения: 4
HBx1989 писал(а):
Oksy писал(а):
От чего ломка дольше от лирики или габапентина? Сколько ломка длиться?
Сам я не переживал СО от габапентина, 4-й месяц его пью, пока бросать не хочу. Говорят такая же жесть что от лирики.
А от лирики СО очень тяжёлый, легче мне было дней через 20 отмены, полностью восстановливался около полугода, но и ел я её по 2 грамма в сутки.

Приветствую. Хотел узнать, какие были симптомы у СО у вас? У меня была получена сильная спортивная травма в 2012 году (шея, влетели коленом со всего разбегу). Год валялся дома, надеялся что всё заживёт и конечно же тогда было чуждо, присоединились ПА, постоянная тревожность и т.д. за эти годы чем меня только не лечили и года 3 назад невролог выписал мне лирику. Хм, самое интересное что я стал опять заниматься, хотя боли всё равно были и так время от времени я её ел, дозировка постоянная 150 утром и 150 вечером, конечно я делал перерывы, не пил больше чем 4 недели. Но все мы стареем и организм наш разваливается, последний год я пил каждый день не поднимая дозировку так же 150+150. Сейчас решил отказаться, прошло уже 14 дней, но я не пойму СО это или вернулось прежнее состояние до приёма лирики. Проблема такая, у меня травмы в пояснице и шее, с утра, когда я проснусь, там дико всё скованно (но так было и после травмы, правда в меньшей степени, но и возраст тогда был 24 года). Сейчас особенных ПА нет, но эта боль на столько неприятная, что с утра ты всё равно немного паникуешь и сам себя уговариваешь успокоится. заметил если днём расходится и не ложится, то боль есть, но и есть проблемы с вялостью и т.д, но я думаю это нормально, в виду того сколько я ел таблетки и какой у меня проблемный организм после травм. Я не пьющий, не употребляю наркотики, но эта квашня меня достала. Хотя мне врач, смотря на снимки сказал что пить лирику придётся скорее всего всю жизнь и рецепты мне выдают без проблем, но хочется попробовать справится самому (тяжело, мучаюсь, но терплю). Кстати, не знаю задеты нервы или после травмы или это связано с психикой, но бывают моменты что могу ночью расчёсывать тело(((( Забыл упомянуть, сейчас иногда принимаю фенибут, когда 3 таб, когда 2 в день. извините за сумбурность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16263
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Шелл писал(а):
Хотел узнать, какие были симптомы у СО у вас?
Как СО от бензодиазепинов + СО от опиатов типа трамадола, все вместе.
Но я принимал в очень больших дозах, у вас такого точно нет, за 14 дней вы бы уже затетили, так как пик абстиненции от прегабалина наступает довольно быстро, где-то на третий день и держится там пару недель.

Если вам при травме помогала дозировка 150 + 150, в анамнезе нет злоупотребления ПАВ и толерантность со временем можно назвать терпимой, то не вижу никаких проблем, врач правильно говорит, можно принимать пожизненно, не мучайте себя, живите комфортно.
Зависимость и СО от прегабалина не у всех бывает, кстати.

Только фенибут уберите по возвращению на прегабалин. Коварный препарат, толком он не поможет, а толерантность со временем может возникнуть, не то чтобы это прям так страшно, нет, но учитывая его эффективность риск не оправдан.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 14:45
Сообщения: 4
HBx1989 писал(а):
Шелл писал(а):
Хотел узнать, какие были симптомы у СО у вас?
Как СО от бензодиазепинов + СО от опиатов типа трамадола, все вместе.
Но я принимал в очень больших дозах, у вас такого точно нет, за 14 дней вы бы уже затетили, так как пик абстиненции от прегабалина наступает довольно быстро, где-то на третий день и держится там пару недель.

Если вам при травме помогала дозировка 150 + 150, в анамнезе нет злоупотребления ПАВ и толерантность со временем можно назвать терпимой, то не вижу никаких проблем, врач правильно говорит, можно принимать пожизненно, не мучайте себя, живите комфортно.
Зависимость и СО от прегабалина не у всех бывает, кстати.

Только фенибут уберите по возвращению на прегабалин. Коварный препарат, толком он не поможет, а толерантность со временем может возникнуть, не то чтобы это прям так страшно, нет, но учитывая его эффективность риск не оправдан.

Простите, я не знаю как проходит со от бензодиазепинов и опиатов, не с чем сравнить, поэтому и мучаюсь в догадках. мне 36 и максимум я курил траву и то опять же чтоб хоть как то расслабить мышцы, это было тоже после травмы)))) кстати отходить от травы тоже удовольствие не из малых, но терпимо. алкоголь вообще не переношу, что-то тяжёлое я не пробовал, да и нет желания. я бы и лирику не попробовал еслиб не врач. он намучался со мной сильно, понимая что у меня и травмы неплохие и что тревожность. остановился на лирике, дозировку я и не хочу повышать, мне не для кайфа это нужно, хотя настроение и вправду хорошее (хотя странно еслиб было иначе, когда ты мучаешься от па и болей, а потом хоть чуть-чуть глоток воздуха). кстати, я бросил резко и первые 5 дней особых проблем не было, а вот с 6 по сегодняшний день просто весь скованный и постоянно самокопание. фенибут я не пью вместе с лирикой, только вот прочитал что когда бросаешь можно немного сгладить. видимо то что прикрывалось лирикой, вылезло опять при бросании, эх, а я терплю и жду когда отпустит и думаю на со((( кстати, после травмы появился бруксизм (читал и видел про боли с зубами и спазм мышц челюстей в некоторых комментах), я сплю в каппах и делают уколы ботекса в мышцы шеи. бруксизм тоже связан с нервами, но видимо трама шеи добавила частоту и силу сокращений мышц (так как у старшей дочери тоже бруксизм, но не травм, да и вообще пока проблем со здоровьем нет, мож от меня передалось). с одной стороны я расстроился, думал терплю, терплю и когданибудь настанет день что мне станет легче. но видимо - не судьба. и ещё, врач то сказал что пить всю жизнь, но вот он уйдёт, придёт другой и резко отменит и х.з что делать. я так понимаю что дозировка 150+150 не критична для здоровья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16263
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Шелл писал(а):
я так понимаю что дозировка 150+150 не критична для здоровья?
Вполне безопасная дозировка и даже 600 безопасная. Худшее чего можно бояться это потеря где-то половины эффекта. У меня лирика ни в каких дозах полностью работать не переставала даже через месяцы непрерывного приёма.
Отмена тяжёлая, да. Я повышал дозы осознанно и жрал её самозабвенно. Просто такой период жизни был, так было надо.

Шелл писал(а):
я не знаю как проходит со от бензодиазепинов и опиатов
Паника, боль, спазмы и холод ужасный даже в очень горячей ванне, непроходящий холод.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 14:45
Сообщения: 4
HBx1989 писал(а):
Шелл писал(а):
я так понимаю что дозировка 150+150 не критична для здоровья?
Вполне безопасная дозировка и даже 600 безопасная. Худшее чего можно бояться это потеря где-то половины эффекта. У меня лирика ни в каких дозах полностью работать не переставала даже через месяцы непрерывного приёма.
Отмена тяжёлая, да. Я повышал дозы осознанно и жрал её самозабвенно. Просто такой период жизни был, так было надо.

Шелл писал(а):
я не знаю как проходит со от бензодиазепинов и опиатов
Паника, боль, спазмы и холод ужасный даже в очень горячей ванне, непроходящий холод.

Спасибо вам за время и ответы, нет, лирика работает и у меня, даже спустя год употребления. может не как впервые попробовав, но тогда я столько лет мучался, а тут на тебе и боль притупилась и немного настроения. берегите себя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
Помогите найти истории выхода из транквилизаторов ,в частности оксезепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 14:45
Сообщения: 4
вот сегодня 16 день без таблеток и понимаю что это не со, а просто вернулось моё состояние до приёма таблеток, тахикардия под 100, пот с резким запахом и суета. постоянно ждёшь что с тобой что-то случится. вот не понимаю, идти к психологу, так это опять же таблетки и т.д, эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Как я понял, в Москве сейчас напряженно с пфайзером, в наличии только 75мг, на днях забрал из остатков в известной аптеке 75 мг №84. Пусть будет, по осени и в свете последних событий и новостей иногда приходится прибегать.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Ребята подскажите пожалуйста,принимаю лирику по назначению от гтр. Па стали меньше,дозировка 225 иногда 300. На ней после приема чувствую бешенный прилив энергии и поднимается немного давление и последние дни сильно болит сердце. Как влияет прегабалин на сердце на сосуды?

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Добрый вечер. Как прегабалин влияет на сон, он хорош в плане седации? Спасибо

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Добрый вечер. Как прегабалин влияет на сон, он хорош в плане седации? Спасибо

Он меня не седативет а наоборот бодрость дает и активность

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Я думал, прегабалин седативный препарат...

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 20:45
Сообщения: 58
Пол: Мужской
Всем вопрос! Я сам из Беларуси, переезжаю пока что в Росссию. у нас прегабалин спокойно выписывается на таком же рецепте, как и антидепрессанты, вот. Пью иногда, но срываюсь и бросаю дулоксетин и венлафаксин. Еще рецепт на прегабалин и тофизопам есть. Так вот. Мне вроде как объяснили, что с моим белорусским рецептом на антидепрессанты проблем не будет, продадут. А вот с прегабалином проблемы будут, так как он у вас внезапно стал учетным. Еще очень неудобно, что такие препараты не высвечиваются в интернет-аптеках и невозможно посмотреть наличие вообще, аналоги и цену по аптекам. У нас в Беларуси на tabletka.by спокойно все аптеки, препараты высвечиваются. Печалька)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Скажите Лирика 300 мг скольки эквиваленты габапентина? Принимал от гтр па. Хочу сойти тк уже не чувствую действие препарата, а если не принимаю единственное что из СО это на второй день сильнейшая депрессия(которой не было до приема)

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 09:26
Сообщения: 2
gurza86 писал(а):
Добрый вечер! В рамках лечения пью Лирику 75мг + Дулоксетин 60мг в сутки. Наблюдаю такие побочки, собственно как и написано в инструкции, запор, дизурия, задержка мочеиспускания, затрудненное начало мочеиспускания, полиурия, понижение тока мочи, неприятные ощущения внизу живота, эректильная дисфункция, нарушение эякуляции, задержка эякуляции, сексуальная дисфункция. А еще начал замечать, что иногда во время мочеиспускания или когда по-большому ходишь то наблюдаю сперматурию. До этого 2 недели наблюдался в стационаре, неврологии, во время чего и стал наблюдать симтоматику. Кололи витамины группы В, эглонил, кейвер, тиотриазолин. Вот и думаю, это побочка от лечения или таблеток(подозреваю дулоксетин) или пора к урологу. Вроде до начала лечения ни с эрекцией ни с эякуляцией проблем не было. Кто-то сталкивался?
Это работа Дулоксетина, а именно его норадреналиновый эффект. Иксел также и даже сильнее лупит по МП системе. Если есть уязвимости то вылазят наружу и проблемы с простатой и эдисфункция. Пробовал препараты от простатита и тп, но только после отмены АД прекратилась сперматорея и дискомфорт. От прегабалина такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 09:26
Сообщения: 2
Подскажите плиз кто в курсе, что с поставками Лирики в РФ. Принимаю на постоянной основе, а в последнии визит в аптеку сказали, что склад пустой. Успел по 75мг в другой аптеке выкупить, но это были последние. Будут ли завозить или пора переходить на другие препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
sadnet писал(а):
Подскажите плиз кто в курсе, что с поставками Лирики в РФ. Принимаю на постоянной основе, а в последнии визит в аптеку сказали, что склад пустой. Успел по 75мг в другой аптеке выкупить, но это были последние. Будут ли завозить или пора переходить на другие препараты?
в проверенной аптеке в Москве тоже самое сказали._типа что с поставками перебой и не известно что будет дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
в Краснодаре Лирики 75 и 300 мг полно! А 150 мг осталось мало и ток в одной аптеке. В другие 150 мг. Гедеон Рихтер прегабалин завезли!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Как прегабалин влияет на сон? Врач назначил пить при отмене кветиапина.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
marsela писал(а):
Как прегабалин влияет на сон? Врач назначил пить при отмене кветиапина
Ну что же, выпила я на ночь капсулу 75 мг, поспать поспала, качество сна процентов 60 из 100. Но с утра дикая головная боль, сонливость и вялость. Надеюсь, пройдет со временем. Планирую пить неделю, потом попробую без габаны пару дней, посмотрю на свой сон.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Кто принимал и лирику и габапептин , какой из препаратов меньше стимулирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Не знаю , меня прегабалин просто развозит во все стороны , начинает подниматься давление и сердцебиение
Но есть активность , даже неусидчивость
Думаю , не мой препарат
На бензо мне просто все пофиг , но приходится чередовать , чтобы не подсесть
Думаю уже зависима от всего
Пароксин один не вывозит меня 40 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Я тут просто габу купил без рецепта, вроде и норм, но чёт побочки какие то странные, решил пока не пить. Да и начитался про эти проблемы с зубами на нем, чёт такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Ленка писал(а):
Не знаю , меня прегабалин просто развозит во все стороны , начинает подниматься давление и сердцебиение
Но есть активность , даже неусидчивость
Думаю , не мой препарат
На бензо мне просто все пофиг , но приходится чередовать , чтобы не подсесть
Думаю уже зависима от всего
Пароксин один не вывозит меня 40 мг
А почему чередуете именно с лирикой, а не габой? Там ещё хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
imo писал(а):
и начитался про эти проблемы с зубами на нем, чёт такое.
давно принимаю _ все зубы на месте!) :-D
меньше читайте всякого ..
помогает _ пейте, не помогает _ не пейте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
imo писал(а):
Ленка писал(а):
Не знаю , меня прегабалин просто развозит во все стороны , начинает подниматься давление и сердцебиение
Но есть активность , даже неусидчивость
Думаю , не мой препарат
На бензо мне просто все пофиг , но приходится чередовать , чтобы не подсесть
Думаю уже зависима от всего
Пароксин один не вывозит меня 40 мг
А почему чередуете именно с лирикой, а не габой? Там ещё хуже?
Габу никогда не пробовала , думаете стоит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Ленка писал(а):
imo писал(а):
Ленка писал(а):
Не знаю , меня прегабалин просто развозит во все стороны , начинает подниматься давление и сердцебиение
Но есть активность , даже неусидчивость
Думаю , не мой препарат
На бензо мне просто все пофиг , но приходится чередовать , чтобы не подсесть
Думаю уже зависима от всего
Пароксин один не вывозит меня 40 мг
А почему чередуете именно с лирикой, а не габой? Там ещё хуже?
Габу никогда не пробовала , думаете стоит ?
понятия не имею, что вам стоит делать и что у вас вообще за ситуация. Да и я не разбираюсь в этом. Просто поинтересовался, почему лирика в вашем конкретном случае, а не габапептин. Просто препараты из одной группы, как я понял. Ибо сам себе сейчас буду просить у психиатра, чет из этой группы выписать, вот и смотрю думаю, че мне лучше подойдет. Мне главное ,чтобы стимуляции 0 было. А то меня с 2х таблеток афобазола уже нервную систему разносит, болевая соматика усиливается, а там написано легкий стимулирующий эффект xD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
imo писал(а):
Просто препараты из одной группы, как я понял. Ибо сам себе сейчас буду просить у психиатра, чет из этой группы выписать, вот и смотрю думаю, че мне лучше подойдет. Мне главное ,чтобы стимуляции 0 было. А то меня с 2х таблеток афобазола уже нервную систему разносит, болевая соматика усиливается, а там написано легкий стимулирующий эффект xD


они из одной группы но разные по действию все равно. лира сильнее и качественнее по всем параметрам. если вам стимуляция не нужна тогда лучше габа. лира активирует стимулирует и разгоняет тоску, также убирает тревогу и прочие боли) вам уснуть чтоль нужно?)) :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Valent писал(а):
imo писал(а):
Просто препараты из одной группы, как я понял. Ибо сам себе сейчас буду просить у психиатра, чет из этой группы выписать, вот и смотрю думаю, че мне лучше подойдет. Мне главное ,чтобы стимуляции 0 было. А то меня с 2х таблеток афобазола уже нервную систему разносит, болевая соматика усиливается, а там написано легкий стимулирующий эффект xD


они из одной группы но разные по действию все равно. лира сильнее и качественнее по всем параметрам. если вам стимуляция не нужна тогда лучше габа. лира активирует стимулирует и разгоняет тоску, также убирает тревогу и прочие боли) вам уснуть чтоль нужно?)) :sarc:
да у меня долго рассказывать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Valent писал(а):
imo писал(а):
и начитался про эти проблемы с зубами на нем, чёт такое.
давно принимаю _ все зубы на месте!) :-D
меньше читайте всякого ..
помогает _ пейте, не помогает _ не пейте!
а в каких дозировках давно принимаете ? тут еще организм понятно разный у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 02:24
Сообщения: 198
Пол: Мужской
kerrigen писал(а):
Добрый день всем. У меня ГТР. Лечение велаксин 150 мг, кветиапин 50 мг , клонозепам 1 мг и лирика 75 мг. Я пью Лирику 15 дней в этой дозировке. Врач сказал пропить еще столько же и хватит. Насколько это вообще большая доза и может рано уходить от препарата?

75 мг?))150 мг бабушкам для сна назначают, а здесь от тревоги 75 мг)))

__________________________________
Велаксин Эгис пролонг отменил 22.02.2022
Сертралин(Стимулотон) с 08.01.2023 Бесполезный АД
Пароксетин 50мг, оланзапин 5мг на ночь
(Мышечные спазмы, плохой сон, тошнота постоянно, СХТБ, психосоматика, тревога. ГТР, кто какой диагноз не выставлял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Здравствуйте уважаемые ! Я новенькая , только что зарегистрировалась. У меня тдр. 2 года пью эсциталопрам 10 мг. Но состояние стал хуже. Врач назначил прегабалин 150 мг 2 раза в день. Но уже пару месяцев я пью 150 мг в день. Хотели уйти с прегабалина, добавили еще5 мг эсциталопрама. Все равно тревога зашкаливает если не выпить с утра прегабалин. Мой вопрос к Вам уважаемые форумчане: это что у меня вообще не работает антидепрессант. И я все это время держалась на одном прегабалин е. Спасибо если кто откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
KTV писал(а):
Мой вопрос к Вам уважаемые форумчане: это что у меня вообще не работает антидепрессант. И я все это время держалась на одном прегабалине
Вы сами ответили правильно на свой вопрос. Меняйте врача, если есть такая возможность.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6081
KTV, Вы сравниваете разные препараты. АД это не прегабалин и не бензо. По мне пустышка. То Локо выкачивание бабла. Мой опыт их применения 10 лет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Уважаемые дамы и господа! Поздравляю Вас с наступающим новым годом! Желаю всем нам мирного неба над головой, здоровья нам и нашим родным и близким. А самое главное это душевного спокойствия и стабильного настроения всегда. Хочу пожелать всем чтобы мы наконец то избавились от той заразы , которой мы болеем. Будьте счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2019, 19:57
Сообщения: 46
Скажите пожалуйста можно ли пить Лирику без капсулы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Наверное можно, может будет немного невкусно. Хотя я все таблетки раскусываю, даже снотворные, а они довольно горькие. А вы хотите поделить капсулу или чтобы быстрее подействовало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
NikoLay973 писал(а):
Скажите пожалуйста можно ли пить Лирику без капсулы ?
Пробовал, действует слабее, намного

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2023, 16:22
Сообщения: 2
Всем привет. Есть кто с похожей ситуацией? Принимаю велаксин по назначению врача, была тревога и дереал, эмоциональная серость, либидо на нуле, через месяц стал человеком, но не суть. Так как алкоголь не вариант иногда принимаю лирику капс 300мг раз в пару недель чисто для баловства, и последние разы стал замечать, что эффекты АД на время уходят, тревога может слегка пробивать, напряжение общие, ну и бонусом либидо как до курса становится, через неделю все вроде как снова нормально после лирики.
При таком раскладе реально испортить наработанный эффект курса лечения ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
and0333, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2023, 16:22
Сообщения: 2
&рей писал(а):
and0333, да.
Как же тогда у тех кому СИОЗС и лирику в паре назначают, раз может испортить? По логике так они вобще на разные рецепторы влияют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
1.На что влияет прега - не знают даже её создатели.
2. Вам от преги потом хреново - значит это не ваше, что и к лучшему с учётом п.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Народ помогите, подскажите. К эсциталопраму добавили флюанксон. Что делать с прегабалином? Пила его 150 мг утром. Как его теперь убирать? Или пить дальше? С уважением Татьяна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
KTV, эсци и флюанксол не взаимодействуют с прегой. А вот между собой - да.
Если просто хотите уйти от преги, то снижайте его медленно. Можно даже тетрировать водным растворо м дозу если быстро убирать тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 23:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 00:51
Сообщения: 67
Купил все таки, но так вышло, что было только 300 мг. Потом уже подумал, как я его буду делить на 4 части. Что будет, если сразу 300?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 15:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 00:51
Сообщения: 67
Вроде нашел меньшую, так что вопрос пока отпадает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Паша6767 писал(а):
так вышло, что было только 300
в моем случае было только по 75(((( :facepalm: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
ventag писал(а):
75 мг?))150 мг бабушкам для сна назначают, а здесь от тревоги 75 мг
:laugh_1: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
В С-пб похоже лирика или совсем пропала, или остались гроши. Неделю назад звонил в несколько аптек - только 25мг оставались. Сейчас вообще пока нигде не нашел. Как в других городах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Нашел в одной аптеке на окраине города, попросили сначала выслать рецепт на ватсап, сказали в течении часа проверяет прокуратура, не поддельный ли, и потом они дают ответ, приезжать ли за препаратом. Рецепт у меня не поддельный, сижу жду, чо скажут.
Добро дали.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Тихон писал(а):
Нашел в одной аптеке на окраине города, попросили сначала выслать рецепт на ватсап, сказали в течении часа проверяет прокуратура, не поддельный ли, и потом они дают ответ, приезжать ли за препаратом. Рецепт у меня не поддельный, сижу жду, чо скажут.
Добро дали.
:06n: Ржака. Прям представил дежурного прокурора. Бросил чел все дела и сидит в течении 60 минут рецепты на Лиру фиксит. Ну юмористы в твоей аптеке :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Ну юмористы в твоей аптеке
они ответили минут через 5 после моего сброса рецепта. Думаю, просто сами посмотрели. :06n:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Тихон, какой город?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика