ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
trafex писал(а):
Как вообще влияет это вещество на мозх?. Не стану ли я дурачком еще больше от него? вообщем не покалечу ли я себя еще больше
Нет. Всё проходит как перестаёшь пить. Вся эта метаморфоза с памятью исчезает. А агрессия часто бывает от того, что дозировка растёт.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
trafex писал(а):
Забывчивость. Бывает забываю такие вещи ( просто как стирает из памяти ) что меня это пугает. Такое может быть только со стариком в лет 90.
Привет! Ну про память, думаю все знают: на неё влияет, пока пьешь. У меня чем выше обычной дозировка, тем хуже память и словарный запас... Восстанавливается, если не принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Приветы,приветы. Мало информации...ее практически нет. Может подскажет кто,какие рецепторы стимулирует прег?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Давно не пил лирику, наверное месяца 3, сидел на феназепаме, сейчас появилась возможность....
Феназепама нет, подумал, что буду растягивать 14 капсул по 300мг как можно дольше.....

Выпил капсулу 300мг днём на улице, через час начало "штырить", но тревогу убирает и странно, что
вроде противосудорожный эффект должен быть, у меня наоборот, меня разгоняет от нёё и состояние, как уже писали, типа легального опьянения. Потом появилось желание выпить ещё, и я выпил ещё одну капсулу.

На ночь если пить её - сна точно не будет у меня.

Потом внутри напряжение есть, руки могуть трястись, но
не наступает стыда за это, как обычно у меня бывает, мозгу как бы плевать становится на эти социофобные вещи. У кого такое проявляется? Поделитесь.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Тоже вернулся по собственной инициативе к прегабалину. 2-3 раза в неделю по 150 мг хорошо расслабляет. Боюсь подсесть снова (принимал неск месяцев раньше), но пока все под контролем.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
trafex писал(а):
У кого такое проявляется?
Да у всех с первых приемов такое проявляется. Затем менее выражено становится.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
dizziness писал(а):
trafex писал(а):
У кого такое проявляется?
Да у всех с первых приемов такое проявляется. Затем менее выражено становится.

Мои слова, но указали другого пользователя :131m:

То есть если лирику пропить курсом что-то изменится в голове? Этот препарат же, как я думаю, как бензодиазепины, купирует быстро тревогу и так дальше.

Не получилось растягивать капсулы, ем по две 300мг в день счас. Скоро уже всё кончится.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
don't do this писал(а):
Давно не пил лирику, наверное месяца 3, сидел на феназепаме, сейчас появилась возможность....
Феназепама нет, подумал, что буду растягивать 14 капсул по 300мг как можно дольше.....

Выпил капсулу 300мг днём на улице, через час начало "штырить", но тревогу убирает и странно, что
вроде противосудорожный эффект должен быть, у меня наоборот, меня разгоняет от нёё и состояние, как уже писали, типа легального опьянения. Потом появилось желание выпить ещё, и я выпил ещё одну капсулу.

На ночь если пить её - сна точно не будет у меня.

Потом внутри напряжение есть, руки могуть трястись, но
не наступает стыда за это, как обычно у меня бывает, мозгу как бы плевать становится на эти социофобные вещи. У кого такое проявляется? Поделитесь.

Прегабалин этим и славится: дает опьянение и работоспособность одновременно. Присущий только некоторым видам наркотика. Поэтому и относятся к нему с опаской. Я когда его первый раз принял, боже я был счастлив, шел по улице и всем улыбался, хотелось плакать от счастья. Столько переделал работы в первой половине... а потом он настолько быстро выветрился и пришло уныние. Честно признаюсь: иногда дико хочется повторить это ощущение. Но к сожалению, для достижения такого же эффекта - нужно наращивать дозу. Оптимально, для меня лично, держать 150 мг в сутки, иногда заходить на 300, но иметь волю и все равно вернуться на 150. Тогда прегабалин работает ровно, без приступов эйфории и держит на плаву. Но увы, не всем это удается. Я и сам его боюсь.

Я когда лиру (75+75 в сутки) с миансерином (15 мг) принимал, по ГТР, расстройствам ВНС спросил у психиатра: может мне миансерин увеличить, услышал ответ: нет, в твоем случае не надо, лучше прегабалин наращивать. Я поэтому до 300 поднял, потом как начитался о прегабалиновых наркоманах, вернулся опять на 150

Что бы ни говорили о бензодиазепинах, но как по мне, они более предсказуемые. Да, тоже зависимость развивается, но толер так как на прегабалине не набивается. Нет вот неумолимого желания увеличить дозу. ...зепамы всякого рода прибивают к дивану и все, нет такой эйфории как на прегабалине, которую хочется повторить. Да, тупняк на бензодиазепинах, но вполне предсказуемый тупняк.

Рецепт на прегабалин есть, но стараюсь найти его самый дешевый из качественных аналогов Линбаг. В аптеках не могу найти, залез в инет, нашел онлайн-аптеку Медсервис (у них есть и стационарные точки по Украине). Что поразило, на сайте прямым текстом пишется: мы не требуем рецепты, просто рекомендуем следовать рекомендациям врачей. И там на сайте и Линбаг, и Лирика, и Прегабалин-Дарница, и еще какие-то аналоги... и 75, и 150, и 300 мг. Я как порядочный при уточнении заказа предложил сбросить рецепт... нихрена, вообще им не интересно. Такое обычно на сайтах, которые контрабас тащат из ЕС, тут же вроде официальная аптечная сеть и полная свобода. Неоднозначно я к этому отношусь...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2020, 16:54
Сообщения: 64
stranger777 писал(а):
хронический панкреатит
Он у вас боли дает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:42
Сообщения: 111
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Был опыт приема лирики 8 месяцев, 4 попытки с неё спрыгнуть, такого анксиолитика в жизни не забыть, особенно СО. После того как не пил ее 2 года решил сделать эксперимент неделю употреблял и такой жесткий СО с бешеной тревогой, ужасным сном , социофобией такой что мусор выносишь и потом обливаешься, ну ее нафиг. Имел опыт с транками , получил хардкорную толерантность но такого жестокого СО не было

__________________________________
ХГБН, ГТР, социофобия, апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
beerloger120 писал(а):
Был опыт приема лирики 8 месяцев, 4 попытки с неё спрыгнуть, такого анксиолитика в жизни не забыть, особенно СО. После того как не пил ее 2 года решил сделать эксперимент неделю употреблял и такой жесткий СО с бешеной тревогой, ужасным сном , социофобией такой что мусор выносишь и потом обливаешься, ну ее нафиг. Имел опыт с транками , получил хардкорную толерантность но такого жестокого СО не было
Какие дозы пили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:42
Сообщения: 111
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Какие дозы пили?
150-300мг в день

__________________________________
ХГБН, ГТР, социофобия, апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
beerloger120 писал(а):
Magic76 писал(а):
Какие дозы пили?
150-300мг в день
Средние дозы. Странно.
Может надо было плавно отменять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:42
Сообщения: 111
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Средние дозы. Странно.
Может надо было плавно отменять?
Да, я сначала плавно отменял там не так сильно карало а просто каждый день хреново было, если же резко то извините ж…а

__________________________________
ХГБН, ГТР, социофобия, апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
beerloger120 писал(а):
Magic76 писал(а):
Какие дозы пили?
150-300мг в день
Средние дозы. Странно.
Может надо было плавно отменять?

Тут, наверное, еще в длительности дело. Я со 150 соскочил даже не плавно, а резко и вообще никак не ощутил. Но я около 2 мес принимал. Да и то, заходил на неделю на 300, потом уходил на 75, потом опять на 150. Потом мне показалось, что он не работает и я впустую трачу деньги и почки.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
beerloger120, а принимали от чего? И, что ещё пили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
А лирика лечит или просто снимает симптомы как и бензо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Homiak писал(а):
А лирика лечит или просто снимает симптомы как и бензо?

Только снимает симптомы. Я бы даже сказал, что бензодиазепины в какой-то степени лечат. А прегабалин только для прикрытия, либо выиграть время. Да и то, прег куда коварнее бензо.

Я сколько раз на прегабалин ни заходил, так столько раз руки чесались уйти по дозам вверх. А я траву курил по молодости, курил табак, алкоголь был регулярно, не спился, не скурился, обычное курение тоже бросил. А вот с прегпбалином прям каждый раз хочется пробить верхнюю дозу.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Homiak писал(а):
А лирика лечит или просто снимает симптомы как и бензо?

Именно, что лечит. Но не у всех. Однако при продолжительном употреблении в "нормальных" дозировках (225 в сутки) лечит даже при фобических расстройствах. А как вы знаете фобии вообще очень плохо поддаются медикаментозной терапии. Были исследования американцев на эту тему. Хотя понятно, что моно терапия на лирике - не лучший вариант.

Всё написанное - мой частный опыт. Ни травы, ни алкоголоя не употреблял. желания повышать дозировку на Лирике - не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Hloy писал(а):
Homiak писал(а):
А лирика лечит или просто снимает симптомы как и бензо?

Именно, что лечит. Но не у всех. Однако при продолжительном употреблении в "нормальных" дозировках (225 в сутки) лечит даже при фобических расстройствах. А как вы знаете фобии вообще очень плохо поддаются медикаментозной терапии. Были исследования американцев на эту тему. Хотя понятно, что моно терапия на лирике - не лучший вариант.

Всё написанное - мой частный опыт. Ни травы, ни алкоголоя не употреблял. желания повышать дозировку на Лирике - не было!

Так если Вы моно прегабалин не употребляли, откуда такая уверенность, что он лечит? Прегабалин моно - это исключительно эпилепсия. И то, там он тоже не лечит. Это особый случай. Все схемы по неврологии и психиатрии прегабалин потенцирует или прикрывает. Но чтоб лечил... Нет, если лечением считается снятие негативной симптоматики, то да - он лечит.

Если сделать прегабалин самостоятельным игроком в терапии, то все - труба. Только как дополнение.

В том то и беда, что на нормальной дозировке мало кто задерживается. Я рад за исследования американцев, но есть еще слишком короткая история прегабалина на фармрынке, когда он за считанные годы завоевал потребителя в Европе, например, и тут же сдулся в виде повальной зависимости и внесении его в список рецептурного отпуска. Такое даже бензодиазепинам не снилось.

Но! Не спорю: при адекватном использовании он очень хорошо потенцирует и прикрывает.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 21 ноя 2020, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Hloy, Andrew1981, спасибо вам
Поизучаю ещё тему,так как мнения противоречивы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Andrew1981, у меня была обратная ситуация. Я не только не повышал дозировку, но снижал её за ненадобностью ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Homiak писал(а):
Hloy, Andrew1981, спасибо вам
Поизучаю ещё тему,так как мнения противоречивы
Ничего он не лечит, а только хуже делает. Вызывает зависимость, что пол темы об этом забиты и ещё есть штук пять тем на форуме где это обсуждается. Даже транквилизаторы в этом плане лучше.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:42
Сообщения: 111
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Согласен с Loki, и не лечит а даёт мнимую уверенность и расслабление, почувствовать себя немного человеком(да и то дурачком). А будешь злоупотреблять даже в терапевтических дозировках, такой СО можно отхватить, что потом недели 2-3 будешь очухиваться, с людьми то стремно будет заговорить

__________________________________
ХГБН, ГТР, социофобия, апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
beerloger120, мы как будто про разный прегабалин говорим. Или про разное отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
С недавних пор пью похожее - габапентин. Ощущения странные : вместо того, что бы успокаивать, он меня по-началу в тревогу загоняет, потом уже расслабляет. В голове от него сильная спутанность, пьяноватость, редко -приступы кратковременной эйфории. Начал его пить в связи с жалобами на боли в мышцах. Здесь он если и помог, то не сильно. Попью немного и вернусь на карбамазепин(как по мне, он лучше). Чего-то наркотического в нём не заметил.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 04:41
Сообщения: 4
Всем здравия.. Нужен совет, три месяца провел на Габапентине,Конвалис, Нейротин и так далее.. выхватил Толлер, причем весьма на больших дозах.. подпрыгивал до 3000 и ноль понимания.. И тут на горизонте появился Прегабалин 75 и 150.. и вот вопрос, насколько он будет эффективен, если на габапентине толлер.. подскажите..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Bulgakov писал(а):
И тут на горизонте появился Прегабалин 75 и 150.. и вот вопрос, насколько он будет эффективен, если на габапентине толлер.. подскажите..
Попробуйте и узнаете.

Я Габапентин вообще не чувствую. Прегабалин 75 и 150 мг мне заметно помогают.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2020, 16:54
Сообщения: 64
пупсичек добрюн писал(а):
Я Габапентин вообще не чувствую. Прегабалин 75 и 150 мг мне заметно помогают.
Абсолютно не чувствуют его действие в дозе 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
princ22 писал(а):
пупсичек добрюн писал(а):
Я Габапентин вообще не чувствую. Прегабалин 75 и 150 мг мне заметно помогают.
Абсолютно не чувствуют его действие в дозе 150

Смотря, что Вы хотите почувствовать. С какой целью принимаете?

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Ребят, кто сидел одновременно на лирике/габапентине и баклосане, как сходили с такого коктейля, какими схемами/лесенками, чем себе помочь, если хочешь самостоятельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Dmitriy писал(а):
Внимание всем, важная информация: Бензодиазепины (даже в высоких дозах) у некоторых людей не снимают синдром отмены прегабалина и габапентина. Так что будьте осторожны, и не принимайте без перерыва слишком долго эти препараты (имею в виду габапентин и прегабалин). Стоит это вынести на первую страницу? А то многие даже не подозревают об этом.
Кстати, забавно, что в обратную действует. Т.е. габапентин/прегабалин синдром отмены бензодиазепинов смягчают очень здорово, а наоборот нет. Нужно всем это хорошенько запомнить.

Тихон, вот в чём дело, почему у тебя не получается чередовать. Ты не понял суть "Метода Дмитрия", таким образом разумеется у тебя не сработает. Нифига не будет работать, пока у тебя зависимость от прегабалина/габапентина



Дмитрий, что делать, если в свое время от этой чертовой тревоги подсел одновременно на баклофен и габапентин. Теперь габапентин 5-10, иногда выше, ежедневно\через день и около 150-200 баклофена. Понимаю, что препараты совершенно разные. Более того, с баклофена относительно несложно можно уйти, скорее всего, на чистый габапентин. Но дозы габапентина возрастут, а сам он ничем не заменяем, поэтому такой уход видится довольно опасным и возможно даже более опасным, чем сочетание, где баклофен, по крайней, мере, сдерживает экспоненциальный рост дозировок габапентина. Таким образом дозы габы не растут, пачка уходит за несколько дней в среднем, но на третий, а иногда уже на второй день отмены габапентина возникает неконтролируемая тревога и жуткий озноб.
Баклофен в этой схеме- но я могу сильно ошибаться, я ни разу не дожидался синдрома отмены его самого, ибо он так хорошо гасит социофобию, что без него крайне сложно- можно с легкостью купировать габапентиноидами\бензодиазепинами, как бензодиазепины частично габапентиноидами\баклофеном. Но вот коварство самого габапентина в том, что с него не на что уйти- причем, если я правильно понимаю- совершенно не на что, даже опиаты, от которых помогает он сам, не помогут. Абсолютно нечеловечески дикая и жестокая наркота из существовавших когда-либо, универсальная дрянь, она снимает сама с чего угодно, что можно себе представить и не имеет против себя ни единого антидота. Когда-нибудь компания Пфайзер обязательно войдет в историю с этим дизайнерством, они сотворили уму непостижимое нечто. Толком неисследованное, неизученное, до сих пор успешно втолковываемое психиатром как не имеющее зависимого потенциала, поразительно черт знает что, с немалой долей вероятности приседающее в том числе и на опиатные рецепторы и бог знает на что еще и каким конкретно образом.
Что мне делать, если ложиться в наркологию я категорически не хочу. И дело ведь не в том, что не хочу, потому что боюсь, не знаю, месяц без интернета провести. Боюсь, потому что знаю, что ничего действенного в данном случае наркология мне не предложит, а взамен лишит даже возможности лесенки. И оказаться в этой перекрестной абстиненции на феназепаме, амитриптилине и карбамазепине я ооох, как не хочу. И, сдается мне, ломка меня там ждет такая, что врагу не пожелаешь. Может быть, я опять ошибаюсь. Если здесь кто-то в подобной ситуации отлежал в наркологии, улыбался солнышку в окно и вышел чистый, светлый и благодарный, с удовольствием выслушаю этого человека и его опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Подумал вдогону- а не может ли ктсати трамал частично облегчать синдром отмены габапентиноидов?

Опять же из бензо, пока можно, понесся бы со всех ног уже закупаться феназепамом, но мне нельзя феназепам. Провоцирует амнезию и неадекватное поведение с малых доз, начудил под ним страшно вспомнить. Нельзя вообще. Никак. Даже думать нельзя в эту сторону, хоть мысли предательски и сворачивают. Потому что достать что-то иное из бензо практически невозможно. Где, как, через кого добудешь эти диа, клоны, алпразоламы. Лет 20 назад моя знакомая брала в поезда Сибазон, как витаминки, чтобы спать, не любила поезда. Теперь Лирику достать проще, чем хлордиазепоксид какой-нибудь глупый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
barsijar писал(а):
Подумал вдогону- а не может ли ктсати трамал частично облегчать синдром отмены габапентиноидов?
Практически нет. Тревогу точно не уберёт.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
beerloger120 писал(а):
Magic76 писал(а):
Какие дозы пили?
150-300мг в день
как бросали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Loki писал(а):
barsijar писал(а):
Подумал вдогону- а не может ли ктсати трамал частично облегчать синдром отмены габапентиноидов?
Практически нет. Тревогу точно не уберёт.
Хоть бы кто на все остальное ответил.
В идеале темы бы создать- как сойти с одного, как с другого, как с двух одновременно, где бы все своим опытом на эту тему поделились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
barsijar писал(а):
Хоть бы кто на все остальное ответил.
В идеале темы бы создать- как сойти с одного, как с другого, как с двух одновременно, где бы все своим опытом на эту тему поделились
Тут на 106 страницах уже триста раз ответили.
И в инструкции к препаратам написано, как употреблять и как прекращать прием.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
barsijar писал(а):
Хоть бы кто на все остальное ответил.
В идеале темы бы создать- как сойти с одного, как с другого, как с двух одновременно, где бы все своим опытом на эту тему поделились
Да тут таких тем полно и в этой тоже об этом написано. Всё сводится к двум вариантам. 1 резко бросаешь и начинаешь или не начинаешь пить что-то для облегчения. Ну, там ады, нормотики, нейролептики, небензодиазепинновые транки. Я, например, ничего не пил, все равно не помогало.
И 2 более популярный метод. Выбираешь препарат или все сразу и понижаешь дозу по чуть-чуть.
Ну, ещё как вариант больница, но как по мне это когда зависимость от транквилизаторов и есть деньги на крутой курс. Мол, флумазенил, капельницы, искусственная кома.
А ещё забыл. Одно поменять другим. Ну, это когда зависимость слабая. Скажем от феназепама и ты перестаёшь его пить, а пьёшь дней 7 габапентин. Потом проходит СО от феназепама, а на габапентин ещё не сел. Но если можно транквилизатор заменить габапентинойдом, то габапентинойд заменить транком не выйдет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, что пошло не так?
Сейчас на 75 мг Золофте , плюс то, что в подписи. Сильнейшая астения, абулия, отсутствие мотивации, сонливость. И эмоции все придавлены. Зомби в общем. К сожалению, иногда душевная боль, концентрирующаяся в груди, появляется на полдня. Сегодня было так. Впервые хотела попробовать лирику. Сначала выпила 75 мг, затем через два часа ничего не почувствовала, выпила ещё 75 мг. В результате ничего, никакого эффекта, только туманность в голове. Никакого воодушевления, просветления не почувствовала. Что же не так? Это Золофт настолько сильно прибивает? Я ещё выпила лирику после завтрака, надо было наверное на голодный желудок.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что пошло не так?
Сейчас на 75 мг Золофте , плюс то, что в подписи. Сильнейшая астения, абулия, отсутствие мотивации, сонливость. И эмоции все придавлены. Зомби в общем. К сожалению, иногда душевная боль, концентрирующаяся в груди, появляется на полдня. Сегодня было так. Впервые хотела попробовать лирику. Сначала выпила 75 мг, затем через два часа ничего не почувствовала, выпила ещё 75 мг. В результате ничего, никакого эффекта, только туманность в голове. Никакого воодушевления, просветления не почувствовала. Что же не так? Это Золофт настолько сильно прибивает? Я ещё выпила лирику после завтрака, надо было наверное на голодный желудок.
Попробуй на голодный. Ее так и пьют . Неужели Золофт? .
Я тебе ответила в теме "Поныть"..
Н-да. :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Loki писал(а):
barsijar писал(а):
Хоть бы кто на все остальное ответил.
В идеале темы бы создать- как сойти с одного, как с другого, как с двух одновременно, где бы все своим опытом на эту тему поделились
Да тут таких тем полно и в этой тоже об этом написано. Всё сводится к двум вариантам. 1 резко бросаешь и начинаешь или не начинаешь пить что-то для облегчения. Ну, там ады, нормотики, нейролептики, небензодиазепинновые транки. Я, например, ничего не пил, все равно не помогало.
И 2 более популярный метод. Выбираешь препарат или все сразу и понижаешь дозу по чуть-чуть.
Ну, ещё как вариант больница, но как по мне это когда зависимость от транквилизаторов и есть деньги на крутой курс. Мол, флумазенил, капельницы, искусственная кома.
А ещё забыл. Одно поменять другим. Ну, это когда зависимость слабая. Скажем от феназепама и ты перестаёшь его пить, а пьёшь дней 7 габапентин. Потом проходит СО от феназепама, а на габапентин ещё не сел. Но если можно транквилизатор заменить габапентинойдом, то габапентинойд заменить транком не выйдет.
Вот про больницу тоже интересно. А что в бесплатной и почему в ней нет особого смысла? И почему именно "если от транквилизаторов"?
Искусственная кома звучит интересно, ага. Перспективное, должно быть, занятие в подобных случаях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Да очевидно же. В бесплатной никто тебе не даст флумазенил ценой 10 тысяч за 5 ампул когда нужно 10.
В бесплатных просто закормят адами типа амитриптилина и нейролептиками.
А в платных сдерут кучу денег. Анализы, капельницы, психоанализ, лекарства, консультации. В итоге тысяч 80 потратишь и не факт, что клиника хорошая будет.
Легче дома и самому.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 592
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у кого есть контакты психотерапевт/психиатра, который может выписать прегабалин С-3 или Лирику, очень нужно от тревоги и болей в шее. Ады и нейрлолептики не помогают, моя пт выписывает Клоназепам, но тоже малоэффективно. Посоветовали знакомые прегабалин С-3, но моя пт говорит мне она он не нужен, не буду же я с ней спорить и выпрашивать. Но хочу попробовать ю, говорят очень помогает. Так что нужны контакты специалиста, кто может выписать...

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Е_в_гений писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у кого есть контакты психотерапевт/психиатра, который может выписать прегабалин С-3 или Лирику, очень нужно от тревоги и болей в шее. Ады и нейрлолептики не помогают, моя пт выписывает Клоназепам, но тоже малоэффективно. Посоветовали знакомые прегабалин С-3, но моя пт говорит мне она он не нужен, не буду же я с ней спорить и выпрашивать. Но хочу попробовать ю, говорят очень помогает. Так что нужны контакты специалиста, кто может выписать...

Болевые синдромы по типу невралгий (межреберная, затылочная, тройничный нерв) амитриптилин в малых дозах купирует почти на 100%. Сам прегабалин с болью справится только в больших дозах, либо в малых, но комплексно с другими препами.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 05:11
Сообщения: 17
Друзья , всем привет. Как считаете, уместно ли использовать прегабалин пару раз В неделю с целью эффективности (растормаживает, повышает настроение) или у него сильная нейротоксичность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 05:11
Сообщения: 17
Loki писал(а):
trafex писал(а):
Как вообще влияет это вещество на мозх?. Не стану ли я дурачком еще больше от него? вообщем не покалечу ли я себя еще больше
Нет. Всё проходит как перестаёшь пить. Вся эта метаморфоза с памятью исчезает. А агрессия часто бывает от того, что дозировка растёт.

Дружище приветствую! Интересует твое мнение , как считаешь, пить пару раз в неделю 300-600мг прегабалина вредно сильно будет для мозга ? Тоже помогает улучшить общее самочувствие , тренироваться нравится под ним


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Phoenixxx писал(а):
уместно ли использовать прегабалин пару раз В неделю
не стоит 100%

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Phoenixxx писал(а):
Дружище приветствую! Интересует твое мнение , как считаешь, пить пару раз в неделю 300-600мг прегабалина вредно сильно будет для мозга ? Тоже помогает улучшить общее самочувствие , тренироваться нравится под ним
Да не особо вредно, препарат мало токсичный. Но 600мг пару раз в неделю это много.
Phoenixxx писал(а):
с целью эффективности (растормаживает, повышает настроение)
Причина слабая. С целью повысить настроение его вообще пить не стоит. Это все-таки не витамины. Там и привыкание и толерантность и психическая зависимость. Я бы вообще его пить не советовал. Этот препарат для тех, кому ничего другое не помогает.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 05:11
Сообщения: 17
Loki писал(а):
Phoenixxx писал(а):
Дружище приветствую! Интересует твое мнение , как считаешь, пить пару раз в неделю 300-600мг прегабалина вредно сильно будет для мозга ? Тоже помогает улучшить общее самочувствие , тренироваться нравится под ним
Да не особо вредно, препарат мало токсичный. Но 600мг пару раз в неделю это много.
Phoenixxx писал(а):
с целью эффективности (растормаживает, повышает настроение)
Причина слабая. С целью повысить настроение его вообще пить не стоит. Это все-таки не витамины. Там и привыкание и толерантность и психическая зависимость. Я бы вообще его пить не советовал. Этот препарат для тех, кому ничего другое не помогает.

Спасибо большое за обратную связь. Да, я не думаю что она (лирика) полезна. Однако алкоголь вообще не пью. И подумал что , в компании, я бы лучше бы не пил, а закинулся лирикой))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 14:54
Сообщения: 4
Приветствую, камрады. Почитала ветку. Столкнулась со следующей проблемой: ГТР+нейропатические боли, периодически принимаю трамадол 50 однократно симптоматически, его действие, конечно, снимает боль, но пить я его не хочу от слова совсем - ужасно себя чувствую после. в качестве "энергетика", и чтобы снизить побочки от трамадола - назначили габапентин. Не помогает, и мне назначили прегабалин 150, однако купить данный препарат оказалось просто невозможным. В аптеках не отпускают без объяснения причин: то зайдите позже, то "ошибка в базе - нет в наличии" и тому подобное. Знакомая фармацевт сказала, что просто "не хотят связываться". Вопрос: кто знает в Москве лояльную аптеку - где продадут прегабалин без лишней нервотрепки, а ведь ее и без того хватает. Уже подустала: и так страдания испытываешь, а еще и по аптекам гоняют в разные концы Москвы - и никак не приобрести. Уже скоро срок годности рецепта истечет, и всё по кругу: снова к врачу, выписывать по-новой, и снова поездки по всей белокаменной.
Буду благодарна информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
У нас в Украине он не имеет статуса строгого отпуска, можно даже в некоторых аптеках без рецепта купить. Один раз только спросили: ну врач вам сказал как его принимать? В онлайн-аптеках вообще по почте отправляют. Но глядя на российский пример, понимаю, что если и у нас введут строгую отчетность по прегабалину, то привыкание к препу вылезет мне боком. Поэтому хоть мне психиатр и предлагал его на тяжелые зимние месяцы в качестве прикрытия, я отказался.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
КристинаДем писал(а):
Приветствую, камрады.
Ща разоблачу эту "кристину" :haha: .Это мужик пишет, имхо

КристинаДем писал(а):
периодически принимаю трамадол 50 однократно симптоматически, его действие, конечно, снимает боль,
50 мг не снимает нейропатическую боль, трамадол еще труднее купить, чем лиру, откуда ты ее берешь?
КристинаДем писал(а):
в качестве "энергетика", и чтобы снизить побочки от трамадола - назначили габапентин.
не назначают габапентин для этого
КристинаДем писал(а):
назначили прегабалин 150, однако купить данный препарат оказалось просто невозможным.
брехня, если рецепт есть, то бери на здоровье, значит, не назначал никто, так зачем врать? :scratch:
КристинаДем писал(а):
то зайдите позже, то "ошибка в базе - нет в наличии" и тому подобное.
такое вообще не говорят, грубая выдумка :85m:
КристинаДем писал(а):
Знакомая фармацевт сказала, что просто "не хотят связываться"
при чем здесь "связываться", если препарат назначен, как ты пишешь и рецепт есть?
КристинаДем писал(а):
Вопрос: кто знает в Москве лояльную аптеку - где продадут прегабалин без лишней нервотрепки,
перевожу. Кто знает, где продают лиру в Москве без рецепта ? :06n: :yazyk:
КристинаДем писал(а):
еще и по аптекам гоняют в разные концы Москвы - и никак не приобрести. Уже скоро срок годности рецепта истечет, и всё по кругу: снова к врачу, выписывать по-новой, и снова поездки по всей белокаменной.
Лирику по рецепту приобрести нет ничего проще, ее навалом. Вот рецепт выписать - это трудно.
Так что, не надо врать.
Здесь психи, но не идиоты :crazy:
КристинаДем писал(а):
Буду благодарна информации.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: походу, от нас ждут "явки, пароли"

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Присоединяюсь к версии Тихона - какая-то дикая нелогичность.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Капец. В Москве живу, все аптеки знаю, что немного лояльны.
Но эт Габапентин..
Это не касается прегабалина (Лирики)
Лира на строгом ПКУ, и только врач решает, нужна она вам или нет..(
Проснитесь...
Никто не возьмёт на себя ответственности рекомендовать, где можно приобрести без рецепта.
Нигде!! :mad:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 14:54
Сообщения: 4
разоблачение не удалось. рецепт есть. выписанный врачом. вчера правда в одной аптеке сказали, что бланк не гос. образца - спросила у доктора - "Бред", говорит
Где беру трамадол? в аптеке и беру, точнее взяла 1 раз 20 капсул и они есть уже давно, по такому же 148 рецепту, и его продали спокойно. А вот Прегабалин - нет. объездила уже с несколько аптек. с рецептом. И да, от нейропатической боли выписывался сначала конвались, а потом габапентин. Трамадол от боли в плече (корешковый синдром) - но его очень редко и смысла нет его пить учитывая, как от него плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 14:54
Сообщения: 4
АлицияS писал(а):
Капец. В Москве живу, все аптеки знаю, что немного лояльны.
Но эт Габапентин..
Это не касается прегабалина (Лирики)
Лира на строгом ПКУ, и только врач решает, нужна она вам или нет..(
Проснитесь...
Никто не возьмёт на себя ответственности рекомендовать, где можно приобрести без рецепта.
Нигде!! :mad:
Проснитесь и Вы! где я писала, что без рецепта? Правильно - нигде! Потому что рецепт есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
КристинаДем писал(а):
что бланк не гос. образца -
ну, если вы брали трамадол, то знаете, какой бланк должен быть на лиру. Если бланк не тот, то еще и полицию могут вызвать.
Еще раз, если рецепт выписан и выписан на ТОМ бланке, то купить никакой сложности нет. Позвонить в справочную, узнать, где есть и купить.
Вот не сходится что то в ваших ...рассказах. :yazyk:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
КристинаДем писал(а):
..
Проснитесь и Вы! где я писала, что без рецепта? Правильно - нигде! Потому что рецепт есть
БедняШка... :gore: :gore:
Вот вам выше написали, по нормальному рецепту, тому, что Трам ваш, Лирику можно купить..
Ну телефончик придется набрать (
И не один раз(
Но, итогом, препарат есть..
Не надо выдумывать..

"Разоблачение не удалось"...

Удалось!..
Здесь появляются время от времени подобные индивидуумы))
Удачи)) :hi:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Сядем все! :345_(14):

Меня чур с Алицией в одну камеру! :03p:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
Сядем все! :345_(14):

Меня чур с Алицией в одну камеру! :03p:
Я согласна) :angel:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика