ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 06 май 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Весной пила лирику два месяца по 150мг, отменила, потому что эффекта больше не было, а растить не хотелось. Несколько месяцев не пила. На выходных выпила 300мг, надеялась расслабиться, очень устала от себя, а эффект был как от 150мг. Это, что, у меня толер навсегда?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
В инструкции к прегабалину нигде не упоминается выражение "симптоматическое лечение".
Цитата:
лечение генерализованного тревожного расстройства у взрослых;

Это интересный вопрос, в каком смысле производитель использует слово "лечение"? В том смысле, как, например, лечение антидепрессантами, которые приводят к положительным изменениям биохимии в мозгу и которые остаются и после отмены препарата? Или как "лечение аспирином", когда улучшается состояние лишь на время приема?

Из того, что я понял, читая всякое, в том числе и отзывы на этом форуме, Прегабалин "лечит" во время его приема. После отмены все возвращается, порой, в усиленном виде. То есть он ближе все-таки к транкам, чем к антидепрессантам.

Но это лично мой вывод. Может, и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Согласен с Sn_Nikolai, , в действительности прегабалин ближе к транкам.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 21:36
Сообщения: 23
Qvent писал(а):
BeeBee, Даже странно что прегабалин назначают в начале, в такой мизирной дозе, пейте сразу 150, смысла нету по 25-50 мг его глотать. Эффект у него сочитается как анксиолитический и обезболивающий, может быть лёгкое опъянения!

Отчитываюсь) попробовала 25 мг, вообще никакого эффекта-мел. Так что вы правы! Надо сразу минимум 50-75! А у меня блин 4 упаковки по 25, горстями есть придется))))

__________________________________
моя история
Испытала на себе: клонозепам, феназепам,атаракс,стрезам, эглонил, паксил, ципралекс, каликста.
Психотерапия, гештальт-терапия, гипноз.
сейчас ничего не пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
BeeBee, Я даже удивлен что есть прегабалин 25 милиграммовый :laugh_1: Я принимаю 450 мг разделенный на два приема, иногда пью по 300 мг два раза в день, но 25 мг это конечно жесть :laugh_1:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
но 25 мг это конечно жесть
это развод на деньги :16p:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Tihon, а что, дорого? :24p:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
а что, дорого?
Ну смотри. Если судить, что Прегабалин-Рихтер 75 мг. №56 стоит около 1800 руб, а Прегабалин-Рихтер 150 мг. №56 стоит 2200. Т.е. даже 75 мг. брать не выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
Tihon, а что, дорого? :24p:
ну,ты сам подумай, если покупать большие дозы и кол-во 56 и нужно просто делитькапсулы, то это в разы дешевле, чем покупать уйму коробок по 25 мг.
мне моя ПТ говорила, что к ней приходили представители фирмы и внушали ей, что делить капсулы нельзя и чтобы она выписывала маленькие дозировки.
Конечно, развод на деньги.
Поэтому и дозировки большие трудно стало купить.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
чем покупать уйму коробок по 25 мг
цена ещё потому и дороже, что капсулы и коробки и упаковка этого денег стоит. То есть развода сдесь нет, ну на разве что кроме как будто бы делить нельзя потому как не будет действовать.
Есть слой людей, которые не думают о деньгах, но думают о качестве препа и удобстве использования. В таком случае если челу к примеру назначено 15мг мирта, то нафига ему сидеть с ножом и чирикать 45мг таблу..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
развода сдесь нет, ну на разве что кроме как будто бы делить нельзя потому как не будет действовать.
а разве это не развод?
lyolik писал(а):
слой людей, которые не думают о деньгах
ты много таких на форуме знаешь? я - нет, ты ж и сам чирикаешь :16p:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
а разве это не развод?
ну в этом развод
Tihon писал(а):
ты много таких на форуме знаешь
при чём тут именно форум?
Tihon писал(а):
я - нет
возможно есть, просто в подписи об этом не пишут :16p:

Есть богатые люди, для которых это копейки, ну и + часто думающие, что это временно

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
мне моя ПТ говорила, что к ней приходили представители фирмы и внушали ей, что делить капсулы нельзя и чтобы она выписывала маленькие дозировки.
Я не думаю что фирма так поставлялась бы, тем более что пол города торчков на прегабалине сидят, а предлагать такое, тут уголовкой попахивает :blink:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
при чём тут именно форум?
так это большая выборка для анализа :06n:
lyolik писал(а):
Есть богатые люди, для которых это копейки,
понятно, есть, Березовский, например, который страдал депрой
Qvent писал(а):
Я не думаю что фирма так поставлялась бы, тем более что пол города торчков на прегабалине сидят, а предлагать такое, тут уголовкой попахивает
А чем она подставляется? в инструкции написано, что делить нельзя. и при чем здесь торчки, я не понял?
Врач, которая говорила мне это - она не в селе, а в городе, молоденькая, у меня их две и обе бесплатные, и обе выписывают, чо попрошу.
Когда я ее первый раз попросил выписать именно 300 мг 56 таб. и объяснил, что делю и мне так дешевле, она искренне изумилась , - разве можно делить? и сказала, что были представители и говорили, что делить категорически нельзя . Чо ей врать то? я верю.
И что именно уголовкой пахнет, я вообще не понял :scratch:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Наблюдения при ХГБН. 150 мг. с утра ощущались на первый и второй день, далее не ощущались, но превентивно пил. Выборка пока небольшая, судить трудно. Но в эти дни ГБ держалась стабильно, умеренно-слабой, вполне игнорируемой. Что радует.

Сейчас 300 мг. с утра, до сих пор вроде несколько ощущается, "держит". ГБ соответственно так же умеренно слабая.
Хотелось бы стабильности, возможности в любой момент просто взять, а не обзванивать или обходить аптеки. Даже не знаю, как будет дальше, после декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Кому как, но по мне начиная с 300 мг. прегабалина боль снимается отлично, не морфий конечно, но ИМХО близко к трамадолу, у меня боли в суставах, и хронический панкреатит, после 600 мг. вообще не чувствую что где то , что то болит. Ну и настроение конечно поднимается, работоспособность просто бешеная, похоже на гипоманиакальное состояние, со всеми разговариваешь, работа идет легко на душе хорошо, но контроль не теряется. Сон от прегабалина вообще волшебный мягко так уходишь в него, всё хорошо и приятно даже прикосновение к подушке и одеялу. Мда хотя я его с кофеином потребляю, иначе в какой то момент можно тупануть неслабо, на работе нежелательно, так что 400 мг. кофеина + 450-600 мг. прегабалина
ЗЫ: Повезло сегодня, завезли таки прегабалин по 300 мг. правда только по 56 штук, отдал 3000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Sn_Nikolai писал(а):
Tihon писал(а):
В инструкции к прегабалину нигде не упоминается выражение "симптоматическое лечение".
Цитата:
лечение генерализованного тревожного расстройства у взрослых;

Это интересный вопрос, в каком смысле производитель использует слово "лечение"? В том смысле, как, например, лечение антидепрессантами, которые приводят к положительным изменениям биохимии в мозгу и которые остаются и после отмены препарата? Или как "лечение аспирином", когда улучшается состояние лишь на время приема?

Из того, что я понял, читая всякое, в том числе и отзывы на этом форуме, Прегабалин "лечит" во время его приема. После отмены все возвращается, порой, в усиленном виде. То есть он ближе все-таки к транкам, чем к антидепрессантам.

Но это лично мой вывод. Может, и ошибаюсь.


Нет, по моим наблюдения так и есть, я 7 лет сидел на алпразоламе, по 3 мг в день стабильно, и ещё клон на ночь, после того как их в психотропные ввели я не пользуюсь, геморойно очень, перешел на лирику. Я вот что могу сказать, я перерпробовал много АД начиная с амитриптилина , имипрамина и анафранила и до пароксетина(3 года), венлафаксина(2 года), ремерона(3 месяца, не пошел), тразадона, и даж вальдоксана(полгода, но эффект странный, засыпал только хорошо и всё).
Вот из всего этого набора мне помогали только трициклики и то на полгода самое большее, но их побочки добивали меня. В результате я забил и перешел на транки, типа алпразолама, и мне стало жить более менее нормально. Теперь вот прегабалин, я понимаю, что в принципе я в общем то наркоман, но блин чо делать то? Если мне не помогла ни психотерапия, ни АД? Я хочу жить, а не страдать от депрессняка с жуткими ПА, пусть даже у меня такая жизнь, но лучше такая чем вообще никакая, я же всё помню, когда мне не могли подобрать лечение, все вы знаете что это такое, это каждодневный АД. Не просто слово, а реальность, голый страх и тоска вот и все эмоции. Кому нужна такая жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
stranger777 писал(а):
Кому как, но по мне начиная с 300 мг. прегабалина боль снимается отлично, не морфий конечно, но ИМХО близко к трамадолу
Мне показалось, что 300 прегабалина посильнее 50 мг. трамадола. Правда, в неравных условиях.
stranger777 писал(а):
после 600 мг. вообще не чувствую что где то , что то болит.
Соглашусь. Было дело, бахнул 750 мг. + несколько капсул габапентина. Вообще не болит (ГБ сбило с критической интенсивности), но такая дозировка была перебором (сбило с толку, что хорошо переносился на меньших дозировках). В дозировке 300 мг., по болям, это пока сильнейшее средство, из того что пробовал.

stranger777 писал(а):
ЗЫ: Повезло сегодня, завезли таки прегабалин по 300 мг. правда только по 56 штук, отдал 3000 рублей.
Повезло, хорошая цена. Буду в Мск. надо за 300 мг. заскочить взять, про запас, а то у меня тут только 150. И 300 мг. заметно дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
vladimir88 писал(а):
stranger777 писал(а):
Кому как, но по мне начиная с 300 мг. прегабалина боль снимается отлично, не морфий конечно, но ИМХО близко к трамадолу
Мне показалось, что 300 прегабалина посильнее 50 мг. трамадола. Правда, в неравных условиях.
50mg. трама - 1 капс. это вообще ничего. Эйфория чувств. не будет. мин. 150mg. 3 капс. ( Когда был на системе,доходило 20-30 капс. сутки: 1500mg. )
Прегабалин с перерывами в приеме чувств. даже 1 капс. 150mg. вещств.
Сегодня с утра принял 150mg. прегаб. + 150mg. только что. ( Из очучений: Хочется что то делать,творить..общаться итд. - уже пробежался по магазам.. конец лета..скидки -70% ) - Живемс. потихоньку. Downshifting рулит. :ass2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
trafex писал(а):
50mg. трама - 1 капс. это вообще ничего.
По боли с 8+ баллов до 5 сбросило. Сработал быстрее прегабалина. Он изначально мной и планировался как "скорая помощь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
trafex, так понял, что прегу "по праздникам" пьешь, а если без нее, то нормал состояние или чота не дорабатывает? :scratch:
ту схему, что в подписи ты ВСЮ с января пьешь? амисульприд не поднимает пролактин? я его начинал пить в дозе 25-50, но чота не решился долго пить, работает он против астении у тебя? кстати для порядку в подписи убери из него лишнюю букву "и"
квет только для сна? без него никак?
а жопа кому? :06n:
ты жениться не собрался? :optimist:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
trafex, так понял, что прегу "по праздникам" пьешь, а если без нее, то нормал состояние или чота не дорабатывает? :scratch:
ту схему, что в подписи ты ВСЮ с января пьешь? амисульприд не поднимает пролактин? я его начинал пить в дозе 25-50, но чота не решился долго пить, работает он против астении у тебя? кстати для порядку в подписи убери из него лишнюю букву "и"
квет только для сна? без него никак?
а жопа кому? :06n:
ты жениться не собрался? :optimist:
Прегаб. не принимал месяца полтора . Озноб при отмене сильный,отказался. Мне кажется он с опиоид. рецептарами как то работает. "Опиум умеет ждать" Озноб начался после первой пачки приема в жизни. Вчера купил упаковку,начал принимать.. сейчас уже четвертая пошла табл.. ( дела под вечер уже - уезжаю на своей подлодке ) Состояние по сравнению с тем что было ( Планирование суицида и много много всякой бяки ) небо и земля. Немного раньше у меня в схеме был сульпирид. - отказался т.к. мне чувствовалось он на меня не действует.: отмена - деньги на ветер. Сейчас подключил Амисульпирид. это разогнанный сульпирид. Пятый день приема. - ничего пока не могу сказать. Астении уже нет ( проверь еще гемоглобин. в крови. норма около 115 от него может оч. сильно "ослаблять" ) Сейчас все нормально. Сильная реакция на погоду. + - три - пять градусов хреново. Ветер,влажность ..все влияет. Часто хочется прилечь, - врубаю фоном полит. ток шоу укр. -рус. в записи: медитирую.
Кветиапин работает у меня как антидепрессант. Сон у меня хороший и без него. Ноооо..только после начала приема квета. начал просыпаться по утрам отдохнувшим. хочется после сна еще полежать итд. - а не проснувшимся как железный робот. аля подъем.
Ок. уберу. Прегабалин сейчас ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
trafex писал(а):
Немного раньше у меня в схеме был сульпирид. - отказался т.к. мне чувствовалось он на меня не действует.: отмена - деньги на ветер. Сейчас подключил Амисульпирид. это разогнанный сульпирид. Пятый день приема. - ничего пока не могу сказать.
Вот я и думал, вроде у тебя сульпирид был. Амисульприд даже сильнее пролактин гонит, так что смотри. Тихон не зря опасался.
trafex писал(а):
Озноб начался после первой пачки приема в жизни.
Чёт мне не хочется подобной фигни...


Последний раз редактировалось Vladimir88 22 авг 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
trafex писал(а):
Озноб при отмене сильный,отказался. Мне кажется он с опиоид. рецептарами как то работает.
когда принимал его разово при сильной тоскливой депре, то он помогал мгновенно на сутки в дозе 75, но на др. день хреново было в плане депры.
trafex писал(а):
Сильная реакция на погоду. + - три - пять градусов хреново. Ветер,влажность ..все влияет. Часто хочется прилечь, - врубаю фоном полит. ток шоу укр. -рус. в записи
я тоже на это все реагирую - градусы, ветер особенно с солнцем. влажность при солнечной погоде, прилечь :friends:
а ток-шоу я тоже фоном включаю, когда чем то занят, но под них медитировать не пробовал :06n: , уж больно гавкаются там. сейчас, кстати надоели они,смотрю фоном новости.
trafex писал(а):
начал просыпаться по утрам отдохнувшим. хочется после сна еще полежать итд.
у меня так было на первых двух месяцах приема прегабалина, сейчас тяжело встаю

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
в каком смысле производитель использует слово "лечение"? В том смысле, как, например, лечение антидепрессантами, которые приводят к положительным изменениям биохимии в мозгу и которые остаются и после отмены препарата? Или как "лечение аспирином", когда улучшается состояние лишь на время приема?

Из того, что я понял, читая всякое, в том числе и отзывы на этом форуме, Прегабалин "лечит" во время его приема.

Ни одна психофарма не лечит. Она может помочь организму пережить кризисный момент, это в лучшем случае. В худшем, она просто улучшает качество жизни хронического больного. К сожалению, фарм компаниям, ипсихиатрам выгоден именно второй вариант. И никто не торопится Вас вылечить.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
leorik писал(а):
Sn_Nikolai писал(а):
в каком смысле производитель использует слово "лечение"? В том смысле, как, например, лечение антидепрессантами, которые приводят к положительным изменениям биохимии в мозгу и которые остаются и после отмены препарата? Или как "лечение аспирином", когда улучшается состояние лишь на время приема?

Из того, что я понял, читая всякое, в том числе и отзывы на этом форуме, Прегабалин "лечит" во время его приема.

Ни одна психофарма не лечит. Она может помочь организму пережить кризисный момент, это в лучшем случае. В худшем, она просто улучшает качество жизни хронического больного. К сожалению, фарм компаниям, ипсихиатрам выгоден именно второй вариант. И никто не торопится Вас вылечить.
В корне не согласен что не лечит! :old_man:
1) Десять лет тому назад в 1-ом отделении кафедры психиатрии больницы Павлова вывели меня на фарме ( Советская школа. Старые препараты но без циклодола,что то давали не помню название но давало эйфорию. ) из как 6э DMT,LSD,Mooshrooms: трипа. ака приключение Алисы в зазеркалье.
2) Сейчас на схеме что у меня в подписи. Качество жизни улучшает,деньги свои отрабатывает. Пока не жалуюсь.. :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Я там 2 раза "лечился". Не первый раз замужем так сказать). А по поводу фармы, если бы она лечила, то её бы не пили годами, до конца дней своих. Вот болел я пневмонией, пропил курс антибиотиков. Бактерия убита. Я вылечен. А с псифармой так не канает. Дозу на милиграм снять, и то не получается.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
trafex писал(а):
В корне не согласен что не лечит!
Да не, она лечит, но не вылечивает :26n:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
leorik писал(а):
А по поводу фармы, если бы она лечила, то её бы не пили годами, до конца дней своих.

Ну, это вечные вопросы, здесь не раз обсуждавшиеся: лечит/не лечит и возможно ли потом жить без лекарств?

Приводились примеры и в ту, и в другую сторону.

Еще помню аргумент, что, мол, некоторые пациенты, принимая фарму, при этом не меняют условия жизни, из-за которых они в своих состояниях оказались. Не пытаются изменить и свое отношение к жизни, перестроить мышление. И в таких случаях после достижения лекарственных улучшений "суровый быт" снова забирает свое и пациент получает всё назад. Здесь, мол как раз и полезна психотерапия.

Но если возвратиться к теме прегабалина, то андидепрессанты после длительного приема таки приводят к положительным изменениям в мозгу. На долго ли - другой вопрос. Приводит ли к таким изменениям прегабалин? Я так понял, что нет. Только на время приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Когда я говорил о фарме, имелось в виду, конечно, так называемые не психотические расстройства, типа ГТР, ТДР, депрессия и проч., но никак не болезни, где без препаратов практически невозможно существовать. Здесь без вопросов, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
У нас появился прегабалин по 50 мг капсулы,причем везде они есть.Но ужас как невыгодно покупать и пить по 3 шт.А фармкомпании на руку,если будет только он в продаже-будем втридорого покупать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 20:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
У нас появился прегабалин по 50 мг капсулы,причем везде они есть.Но ужас как невыгодно покупать и пить по 3 шт.А фармкомпании на руку,если будет только он в продаже-будем втридорого покупать..
а что за компания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
DJEKI, Линбаг от Сандоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Sn_Nikolai писал(а):
leorik писал(а):
А по поводу фармы, если бы она лечила, то её бы не пили годами, до конца дней своих.

Ну, это вечные вопросы, здесь не раз обсуждавшиеся: лечит/не лечит и возможно ли потом жить без лекарств?

Приводились примеры и в ту, и в другую сторону.

Еще помню аргумент, что, мол, некоторые пациенты, принимая фарму, при этом не меняют условия жизни, из-за которых они в своих состояниях оказались. Не пытаются изменить и свое отношение к жизни, перестроить мышление. И в таких случаях после достижения лекарственных улучшений "суровый быт" снова забирает свое и пациент получает всё назад. Здесь, мол как раз и полезна психотерапия.

Но если возвратиться к теме прегабалина, то андидепрессанты после длительного приема таки приводят к положительным изменениям в мозгу. На долго ли - другой вопрос. Приводит ли к таким изменениям прегабалин? Я так понял, что нет. Только на время приема.

У меня и АД особо не приводили к каким то значимым результатам, так что к сожалению выбор невелик, либо загинаюсь, от ГТР, ПА и депрессии, без работы, ибо какая мне работа с такими заболеваниями? Либо пью прегабалин скоко смогу, а там как получится уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
stranger777 писал(а):
У меня и АД особо не приводили к каким то значимым результатам, так что к сожалению выбор невелик

Вот в этом ролике рассуждения врача, почему лечение зачастую малоэффективно. Можно первые минуты 4 послушать. Что-то в этом есть, возможно.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Умного из себя строит.. они все одинаковые. Этот еще и видео снимает,соц. инжинирингом занимается. Чтоб привлечь клиентов. Ключевая фраза - меняют врачей 1 раз в три,четыре месяца. Смотри на меня,я не такой как все. Ходи ко мне лечиться три-четыре года.
Видео из ютюба вспомнил: кто залечит мои раны?! ( Только Я сам их залечу ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 14:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
DJEKI, Линбаг от Сандоз.
Vivien, брал линбаг 300 мг. норм.. но вернулся на неогабин по 150, как по мне немного лучше..ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
Vivien писал(а):
DJEKI, Линбаг от Сандоз.
Vivien, брал линбаг 300 мг. норм.. но вернулся на неогабин по 150, как по мне немного лучше..ИМХО
Тьфу ты.. Украинский ( Но уже от Аcino это плюс ) в два раза дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята, под утро жутко начинают болеть почки!
Были ли у кого-то такие побочки?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Ребята, под утро жутко начинают болеть почки!
Были ли у кого-то такие побочки?
У меня были. Когда Трамадол принимал по 10шт. сутки. Думаю у тебя это не почки а от того что лежишь много на кровити. Не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
trafex, как же я много лежу на кровати, если я работаю на двух работах? Плюс семья, муж и дочь. В доме прибраться, приготовить.
Насмешил)))

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
mknew писал(а):
trafex, как же я много лежу на кровати, если я работаю на двух работах? Плюс семья, муж и дочь. В доме прибраться, приготовить.
Насмешил)))
Могу тебя успокоить. И всех кто долго сидит на фарме. ( Жменя препаратов ) .. беспокоится о почках,печени..
Пропустил через свой организм килограммы химии разной. в том числе ады и нейролептики ( Алкоголь никогда не принимал,оч. редко Пивас или вино )

Изображение
Ничего не болит. Все работает как часы. Чисток никаких не делал. Продолжаю принимать см. Схему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 21:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:22
Сообщения: 1
Всем привет. Юзаю Лирику уже 2 года по 2 таблетки 300 мг, уже не прёт, есть что нибудь похожее по ощущением Лирики? Ну таблетки чтоб так же пёрли ? Хочу на время соскочить с лирики но хочу замену найти. Подскажите чё ещё есть ? :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Jotte, да уж. Вот потому прегу в особый список впихнут. И пойди хрен достань. Чтоб перло, видите ли. Тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Jotte, предупреждение вынесено, ещё такие выходки, улетишь в бан!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
vladimir88, спокойно товарищ :-D

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Jotte, мы обсуждаем здесь лечение, но никак не способы получения кайфа от наших лекарств!

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Волнует вопрос: насколько быстро толер возникнет, если по 300 мг. с утра пить? С радостью бы пил длительно, т.к. по болям он мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
vladimir88 писал(а):
Волнует вопрос: насколько быстро толер возникнет, если по 300 мг. с утра пить? С радостью бы пил длительно, т.к. по болям он мне нравится.
Чем больше наращивает дозировку тем больше толерантность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
А что вообще эта Лирика при адекватном употреблении дает? Написано что оно есть противосудорожное. Нормотимик? Транквилизатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
rmark писал(а):
А что вообще эта Лирика при адекватном употреблении дает? Написано что оно есть противосудорожное. Нормотимик? Транквилизатор?
Мне она напоминает действие транквилизатора. . Вроде укола Сибазона. Только спать не хочется. Активирует, Повышает ,настроение, Хочется что то делать. При хронической Депрессии 10 из 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
rmark писал(а):
А что вообще эта Лирика при адекватном употреблении дает?
Мне при 300 мг. тоже анксиолитическое действие дает, настроение выравнивает вроде как, но иксел с этим лучше справляется, к примеру. И бодрящее, активирующее его действие, прегабалин несколько "замывает", подменяет своим, более спокойным действием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
rmark писал(а):
А что вообще эта Лирика при адекватном употреблении дает?
Ещё боли снимает...

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мне даёт противотревожный эффект и сон улучшает)

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
Ещё боли снимает...
Это у меня первоочередное. Т.к. сообщением ранее писал, повторяться не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:48 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ее с карбамазепином мешать можно? Трудный период в жизни, транков нет, но есть пачка лирики.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
seaman писал(а):
Ее с карбамазепином мешать можно? Трудный период в жизни, транков нет, но есть пачка лирики.
А как действует Карб. На ЦНС.?
Никогда не пробовал. Что то слышал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
seaman, в инструкции совместимости:
Карбамазепин*
Не обнаружено признаков клинически значимого ФКВ прегабалина с карбамазепином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
seaman, я пью с финлепсином. Все хорошо. Совместимы. Мне кажется, что они даже дополняют друг друга, т.к. пью их оба наночь и супер. Если какой-либо из них уберу, то тоска полная со сном.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Может подскажет кто, где в Москве найти прегабалин рихтер 300 мг. 56 шт. Либо 300 мг. по 14 несколько пачек? Все аптеки обзвонил, либо по 1 пачке на 14, либо нету... Есть варианты прегабалин канон или СЗ, но что-то деверия к ним нет. Набирать по 150 мг., как уже говорил, выходит дорого...

Я в уныниии, это ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика