ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 01:46
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Reviva писал(а):
Я даже не знаю помогает мне габапентин, или нет. Просто принимаю, как велела доктор. Но заметила, если вечером не приму по каким-то причинам, то ночью сплю плохо, даже с миртазапином.
Мне тоже было интересно помогает лирика или нет. Один день не пила, к вечеру стало плохо: депрессии, тревожность. А кажется, что пьёшь её как мел.

__________________________________
Утро - велаксин в таблетках 150, иксел 25, ламотриджин - 100; обед тоже самое; вечер - 50 ламотриджин, для засыпания 25 Кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Allora писал(а):
Reviva писал(а):
Я даже не знаю помогает мне габапентин, или нет. Просто принимаю, как велела доктор. Но заметила, если вечером не приму по каким-то причинам, то ночью сплю плохо, даже с миртазапином.
Мне тоже было интересно помогает лирика или нет. Один день не пила, к вечеру стало плохо: депрессии, тревожность. А кажется, что пьёшь её как мел.
А вот мотивация и прочее?..(
И "переделала кучу дел"?..это какой препарат давал, как вы думаете?..
А если как мел, то тогда надо оставаться на Венлафаксине..ведь по идее, именно он является антидепрессантом, и должен убирать депрессии и тревожность заодно (,но это у кого как)))
Лирика - не АД, это, скорее, антитревожный препарат, бонусом при принятии которого является мотивация и повышение жизненных сил... :26n:
А при правильно подобранном АД лирика не нужна вообще...
Для сна есть сонники, типа зопиклона, коротким курсом..
И все..
А все остальные функции должен нести на себе ваш АД!)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Allora писал(а):
Reviva писал(а):
Я даже не знаю помогает мне габапентин, или нет. Просто принимаю, как велела доктор. Но заметила, если вечером не приму по каким-то причинам, то ночью сплю плохо, даже с миртазапином.
Мне тоже было интересно помогает лирика или нет. Один день не пила, к вечеру стало плохо: депрессии, тревожность. А кажется, что пьёшь её как мел.
А вот мотивация и прочее?..(
И "переделала кучу дел"?..это какой препарат давал, как вы думаете?..
А если как мел, то тогда надо оставаться на Венлафаксине..ведь по идее, именно он является антидепрессантом, и должен убирать депрессии и тревожность заодно (,но это у кого как)))
Лирика - не АД, это, скорее, антитревожный препарат, бонусом при принятии которого является мотивация и повышение жизненных сил... :26n:
А при правильно подобранном АД лирика не нужна вообще...
Для сна есть сонники, типа зопиклона, коротким курсом..
И все..
А все остальные функции должен нести на себе ваш АД!)
А если от всех АД плохо так, что лучше без них.? Но сил и мотивации не хватает.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 01:46
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Reviva писал(а):
На другом форуме читала, что от габапентина и тому подобных возникает зависимость. Это правда?
Зависимость возникает от любого препарата, который вам конкретно помогает. Если габапентин будет помогать, то вам захочется чтобы стало легче, что бы можно было жить НОРМАЛЬНО. И вы будете его принимать. И зависимость это или нет - сказать трудно. :26n:
Может быть..ну и что с этого?.(
То же самое феназепам. Он помогает, и вы его принимаете.
Не помогает - не принимаете!))

То же самое АД. Который если вдруг помогает - вы будете обязательно его принимать, чтоб вам стало легче.! :-)
И вы прекрасно знаете, что если бросите пить помогающий АД, бензо или габу или прегу, то станет хуже , болезнь будет постепенно возвращаться.
И вот почему считается, что от габы, преги, бензо.. - зависимость типа есть.. :90:
А от АД, значит, зависимости нет?.. :03p:
Ответ, имхо, напрашивается сам собой: если препарат вам не помогает, вы его просто- напросто не пьете больше и всё!
Выбрасываете в пропасть!))) :sarc:
И никакой зависимости.. :ges_up:
Ну, поколбасит недельку на отмене, не без этого.. :26n:
Но потом это пройдет.. :113z:

Я так поняла, что прегабалин усиливает действие антидепрессанта, убирает тревогу. И венлафаксин даёт очень большой всплеск энергии. Они видимо работают в паре неплохо. Тревога у меня появилась опять. Но, за 2 недели употребления прегабалина, я научилась себя заставлять вставать и делать необходимые дела. Поднимать выше 300 пока не буду. Есть ещё один важный момент - это сон. Если я высыпаюсь и ложусь в правильное время, то чувствую себя в сто раз лучше. Но, это не всегда возможно. Сейчас у меня идут экзамены в аспирантуру, поэтому ложусь поздно, что очень сказывается на общем состоянии. В тяжёлые моменты говорю себе: вставай ты можешь- эти мысли всего лишь болезнь; вариантов нет надо жить, у меня есть дочь, я ей нужна и т.д. Вот такой аутотренинг)) пока всё это помогает.

__________________________________
Утро - велаксин в таблетках 150, иксел 25, ламотриджин - 100; обед тоже самое; вечер - 50 ламотриджин, для засыпания 25 Кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 01:46
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Пол: Женский
А все остальные функции должен нести на себе ваш АД!)[/quote]
А если от всех АД плохо так, что лучше без них.? Но сил и мотивации не хватает.[/quote]

Я так поняла, что АД не помогают на 100 процентов, у меня была ремиссия на велаксине только первый год, потом стала намного меньше, но спасибо им и за стимулирующий эффект.

__________________________________
Утро - велаксин в таблетках 150, иксел 25, ламотриджин - 100; обед тоже самое; вечер - 50 ламотриджин, для засыпания 25 Кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Allora писал(а):
Я так поняла, что прегабалин усиливает действие антидепрессанта, убирает тревогу. И венлафаксин даёт очень большой всплеск энергии. Они видимо работают в паре неплохо.
Ну да, так и есть, и я писала как раз об этом, что этот тандем очень неплох...))) :super:
Allora писал(а):
Тревога у меня появилась опять. Но, за 2 недели употребления прегабалина, я научилась себя заставлять вставать и делать необходимые дела. Поднимать выше 300 пока не буду.
А и не надо. Дозировка 300 реально наилучшая, она же и терапевтическая, если что ..хотя до 600 мг при случае подъем тоже описан в инструкции, да и при неврологии и болях на первых порах рекомендуется 600 мг..
Но для мотивации и жизненных сил - это слишком, кмк .)) :90:
300 мг оптимально рабочая дозировка.
Allora писал(а):
Есть ещё один важный момент - это сон. Если я высыпаюсь и ложусь в правильное время, то чувствую себя в сто раз лучше. Но, это не всегда возможно. Сейчас у меня идут экзамены в аспирантуру, поэтому ложусь поздно, что очень сказывается на общем состоянии.
Сон - это наше всё...поспать нормально - восстановить загубленные за день нервные клетки..((
Поздние отходы ко сну - реально и моя тема, если ложусь после 12 ночи, а я люблю покуралесить, когда все уснули))) :sarc: потом расплата ввиде сна с выбросами каждые пару часов..
Но в данной ситуации - либо феназепам, либо сонники уже конкретные типа сомнола и проч...
Allora писал(а):
В тяжёлые моменты говорю себе: вставай ты можешь- эти мысли всего лишь болезнь; вариантов нет надо жить, у меня есть дочь, я ей нужна и т.д. Вот такой аутотренинг)) пока всё это помогает.
И реально это будет помогать!!))
И если это необходимо - то организм сам немного адаптируется к командам типа "встань и иди"...( Насколько долго это продержится - можно только гадать, ведь организмы и заболевания у всех разные ..
Но мое имхо - без фармы все равно не обойтись, придется что- то отменять, что-то, наоборот, подключать и повышать..((
Ювелирная работа.. :umnik99:
Но пока только так ... :26n:
Никто ничего другого предложить не смог и не сможет...)
Спасение утопающих ... :optimist: :26n: :girl_hosp:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Это нормально, когда от лирики очень хочется спать днем?

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Maria-Millicenta писал(а):
Это нормально, когда от лирики очень хочется спать днем?
:smiles-dumy-51: :26n:
Не помню, чтоб мне хоть раз захотелось спать днём..) :fan:
Двигаться , жить - это да..но иногда бывает, что через пару часов после приёма сонливит..но это легко преодолеть .
В остальном - все очень индивидуально... :scratch:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
АлицияS, как вы считаете, если мне в целом Лирика подошла, но сильно бьёт по карману, имеет смысл попробовать Габапентин? Или это совсем не то пальто?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кошь писал(а):
.. если мне в целом Лирика подошла, но сильно бьёт по карману, имеет смысл попробовать Габапентин? Или это совсем не то пальто?
Кошь, нет...после прегабалина габа. .. :no: не .. (( не почувствуете просто её, и всё на этом...
Это мой опыт, но, в основном, у всех так...
Если бы с габы на прегу, то эффект, да, заметен..а обратно...( :26n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
АлицияS, моя предыдущая врач врала, что мол её только на желтом рецепте выписывают и придут с милицией проверять. А недавно разговорились с соседкой и оказалось, что ей от тревоги спокойно выписали на обычном! Она поделилась со мной рецептом на 14 табл., я их растянула на месяц, берегла как золото ) Пойду на днях к врачу и попробую выпросить рецепт. Больше ничего от тревоги не помогает, а транков у нас в РБ к сожалению нет :unknow:

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
У нас тоже на простом рецепте выписывают. В LV. Ужас. Как вы там без транков...

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кошь писал(а):
...предыдущая врач врала, что мол её только на желтом рецепте выписывают и придут с милицией проверять.
:-D :-D :-D
Кошь писал(а):
А недавно разговорились с соседкой и оказалось, что ей от тревоги спокойно выписали на обычном! Она поделилась со мной рецептом на 14 табл., я их растянула на месяц, берегла как золото )
То что помогает бережем не только как золото...)) Золото, хоть и дорого, но его всегда можно купить /продать)) :yes:
а данный препарат не купишь иногда и за деньги...) можно за большие деньги, только проблем с законом иметь как-то неохота)) :no:
Кошь писал(а):
.
Пойду на днях к врачу и попробую выпросить рецепт. Больше ничего от тревоги не помогает, а транков у нас в РБ к сожалению нет :unknow:
О. здесь нужно осторожно, и веские доказательства, что нужен именно этот препарат..) иногда личный контакт с врачом, скорее всего, доверие и, что очень важно, возникшая вдруг взаимная симпатия... :friends: последнее - вообще 90% успеха! :cool:

Reviva писал(а):
Ужас. Как вы там без транков...
.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Reviva, да зла если честно не хватает. Есть у нас всякие Афобазолы, Фенибуты, Адаптолы, которые могут помочь в "лайт" вариантах. Но при конкретной такой, махровой тревоге проваливаются как конфетки. У нас ими заход на АД прикрывают )

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
На фоне приема симоды (пью 4 день) + лирики пропал сон. Не могу вообще спать, просыпаюсь пр 5 раз за ночь.

Чем себе помочь? :smiles-dumy-51:

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Maria-Millicenta писал(а):
На фоне приема симоды (пью 4 день) + лирики пропал сон. Не могу вообще спать, просыпаюсь пр 5 раз за ночь.

Чем себе помочь? :smiles-dumy-51:
Квентиакс (нейролептик), или миртазапин (антидепрессант), или триттико (антидепрессант), или вальдоксан (антидепрессант). Эти препараты принимаются перед сном. Можно, конечно, попробовать мелатонин. Но он слабенький.
Я принимаю миртазапин.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
О. здесь нужно осторожно, и веские доказательства, что нужен именно этот препарат..) иногда личный контакт с врачом, скорее всего, доверие и, что очень важно, возникшая вдруг взаимная симпатия... последнее - вообще 90% успеха!
Ой, чет я начала очковать :blink: Я её уже и так задолбала своими выпрашиваниями, а тут ещё Лирику просить.. Блин..

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Reviva писал(а):
Квентиакс (нейролептик), или миртазапин (антидепрессант), или триттико (антидепрессант), или вальдоксан (антидепрессант). Эти препараты принимаются перед сном. Можно, конечно, попробовать мелатонин. Но он слабенький.
Я принимаю миртазапин.


Спасибо! :thank_you:

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ну всё. Не выписала. Зато Лам подняла, от которого мне ни холодно, ни жарко :-(

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Кошь писал(а):
Ну всё. Не выписала. Зато Лам подняла, от которого мне ни холодно, ни жарко :-(
Ну, ничего себе там у вас порядочки!!! Мне габапентин легко выписывают. Я из Латвии. И Лирику выписывали. Но я её так и не купила. Подсесть боялась. Я тогда не знала, что от габы тоже зависимость. А лирика круче габапентина по тревоге?
И транки выписывают. Но в умеренных количествах.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Reviva, да в этой стране наркотики легче достать, чем выпросить рецепт на Лирику!
Reviva писал(а):
А лирика круче габапентина по тревоге?
Вроде как да. И в показаниях у неё ГТР имеется, а у габапентина нет.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кошь писал(а):
Ну всё. Не выписала. Зато Лам подняла, от которого мне ни холодно, ни жарко :-(
Ооо... :facepalm:
От лама ни холодно, ни жарко... :smiles-dumy-51:
Это ещё хорошо...как бы прыщами не обкидало...та ещё проблемка...ко всем прочим.. :no: .
Почему не выписала? Тоже ничего не объясняла .? Ведь он у вас даже не на ПКУ!!( :unknow:
А нельзя ли к другому врачу обратиться? ..или нет вариантов?(

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
АлицияS, варианты уже закончились :unknow:
Хрен с ними с прыщами, если бы хоть помогало! А за 1,5 года мучений я только от Лирики почувствовала реальный эффект. Боятся они все видимо зависимости, ну или что нарикам продам )

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Кошь писал(а):
Reviva, да в этой стране наркотики легче достать, чем выпросить рецепт на Лирику!
Reviva писал(а):
А лирика круче габапентина по тревоге?
Вроде как да. И в показаниях у неё ГТР имеется, а у габапентина нет.
Надо будет испробовать эту Лирику. А как её принимают обычно?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Reviva писал(а):
А как её принимают обычно?
Это вопрос к "старшим" товарищам. Так как у меня её было мало, то принимала ситуационно по 75мг.
У меня активирующие препараты активизируют и всю негативную симптоматику тоже. Седативные депрессивят конкретно. Лирика была золотой серединой, когда и чувства притупляются, успокаиваются, но и депрессия не появляется. Спокойно сосредотачиваешься на актуальных задачах.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 18:15
Сообщения: 11
Всем дорого времени суток принимаю 450-600прег 8 месяцев и баклосан
30-35мг в миксе, подскажите пожалуйста, если с помощью фенибута(2-4шт),алпразолама(2-2,5мг)
феназепама (на ночь1мг), отменю резко то что пью на данный момент купируют ли они с/о? если нет какой бензо мне подойдёт может клон?
я делал чистые дни чтоб не повышать дозняк, проходил на сухую через все это ощущение не из приятных, :grustno:, нету сна не спал по 3дня тревога нету аппетита и не охото не с кем разговаривать и двигаться, темп37, шлак полный отрешённость, нету энтузиазма жить че то делать без этой ерунды хочется хотя бы перерыв сделать с помощью этих препов на 7-10 дней, я уже 10 раз пытался по разному и с помощью фенибута (3шт в день) феназепам(1мг) на ночь три раза так пробовал возвращался опять к лире и бакле, да кайфовал но щас уже не так прет поэтому хочу вот убрать все это навсегда было бы вообще огонь но переживать все это опять не хочу и не буду! но придётся вот думаю теперь уже спросить поинтересоваться стоит ли таким способом купировать с/о? пожалуйста дайте дельный совет :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Slenderman0770 писал(а):
Всем дорого времени суток принимаю 450-600прег 8 месяцев и баклосан
30-35мг в миксе, подскажите пожалуйста, если с помощью фенибута(2-4шт),алпразолама(2-2,5мг)
феназепама (на ночь1мг), отменю резко то что пью на данный момент купируют ли они с/о? если нет какой бензо мне подойдёт может клон?
я делал чистые дни чтоб не повышать дозняк, проходил на сухую через все это ощущение не из приятных, :grustno:, нету сна не спал по 3дня тревога нету аппетита и не охото не с кем разговаривать и двигаться, темп37, шлак полный отрешённость, нету энтузиазма жить че то делать без этой ерунды хочется хотя бы перерыв сделать с помощью этих препов на 7-10 дней, я уже 10 раз пытался по разному и с помощью фенибута (3шт в день) феназепам(1мг) на ночь три раза так пробовал возвращался опять к лире и бакле, да кайфовал но щас уже не так прет поэтому хочу вот убрать все это навсегда было бы вообще огонь но переживать все это опять не хочу и не буду! но придётся вот думаю теперь уже спросить поинтересоваться стоит ли таким способом купировать с/о? пожалуйста дайте дельный совет :scratch:

Препараты помогут чуть-чуть, но полностью синдром отмены не уберут. Это когда с бензо на лирику переходишь синдром отмены прикрывается, наоборот не работает. Вам лучше лесенкой отменять. Фенибут немножко поможет т.к. из группы лирики. Можно ещё на габапентин перейти и лесенкой его снижать. Вообще есть тема отдельная даже по сходу с преги. Главное держитесь там)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
А от чего больше зависимость может развиться от Прегабалина или Габапентина? Может есть такая информация?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Кошь писал(а):
А от чего больше зависимость может развиться от Прегабалина или Габапентина? Может есть такая информация?

Прегабалин обладает большим аддиктивным потенциалом, ввиду более активного действия вследствие линейной фармакинетики. В остальном очень схожие препараты из одной группы. С ними нужно быть одинаково осторожным! А принимать нужно то, что лучше подходит и переносится -- то, что выпишет врач.

По отзывам можно сделать вывод, что у одних быстрее зависимость формируется и тяжело отмена проходит, у других легче. Лучше знать свои индивидуальные особенности в этом плане. Для борьбы с тревогой лучше подходит ситуативный приём или короткие курсы с перерывами не менее трёх дней для профилактики зависимости и привыкания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
MakaPoly писал(а):
Для борьбы с тревогой лучше подходит ситуативный приём или короткие курсы с перерывами не менее трёх дней для профилактики зависимости и привыкания
[/quote]
3 дня перерыва хватит,что б избежать зависимости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
То есть пропить курсом хотя бы месяц не вариант? Потом трудно слезть будет?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Пытаюсь как-то обходиться без прегабалина...
Я без него такая же, какой была 80% жизни. Тоска, безнадёга. Скучно всё, неинтересно.
Хз, что делать.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
У препаратов этой группы короткий период полувыведения и нет активных метаболитов, поэтому при условии коротких курсов и нормальных дозировок зависимость за три дня можно сбить. Но опять же это индивидуально, необходимо следить за состоянием. Если эффективность дозировки падает, то нужно делать более длительные перерывы. Если тяжело, то препаратами других групп прикрываться. Главное не принимать на постоянке и не наращивать дозировку, потому что эффективность сильно падает и получается, что препарат принимают для того, чтобы синдрома отмены не было.


Последний раз редактировалось MakaPoly 09 июл 2021, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Кошь писал(а):
То есть пропить курсом хотя бы месяц не вариант? Потом трудно слезть будет?
От тревоги особого смысла курсом эти препараты смысла пить нет. Они не имеют накопительного эффекта, помогают только, когда их принимаешь. Лично у меня от габапентина уже за неделю приёма в дозировке 600 мг сформировалась зависимость, синдром отмены длился три дня, болела голова и раздражительность сильная была. Причем к концу недели эффект препарата чувствовался процентов на 80 слабее. Сейчас принимаю ситуационно, по 200 мг в день, полёт отличный) Эффект всегда явно ощущается, капсулы на целый день почти хватает. Очень помогает остановить раскручивание тревожно-депрессивной спирали и повышает стрессоустойчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Всем добрый день! Кто водит авто с лирикой? Нет у вас проблем с концентрацией?
Сегодня попала в дтп впервые за 18 лет вождения. Я еле удержала машину и чуть не въехала в отбойник на скорости примерно 90 км/ч :facepalm: Виновник уехал, этот безумец решил обогнать в ситуации, в которой адекватный человек сбросит скорость и не пойдет на обгон, абсолютно очевидно, что не успеет. И я такая уверенная в этом не среагировала, никак не ожидала. Обычно я пропускаю и не препятствую обгону, даже сбросить газ могу, особенно, когда вижу неадеквата. Но тут было без вариантов. Рядом был муж и он такого же мнения.
Вот пытаюсь осознать виновата ли лирика.. Вдруг был провал из-за лирики и без нее бы я его просчитала и ничего бы не было.. Как представлю что могла в отбойник врезаться :facepalm:

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
sila писал(а):
Всем добрый день! Кто водит авто с лирикой? Нет у вас проблем с концентрацией?
Сегодня попала в дтп впервые за 18 лет вождения. Я еле удержала машину и чуть не въехала в отбойник на скорости примерно 90 км/ч :facepalm: Виновник уехал, этот безумец решил обогнать в ситуации, в которой адекватный человек сбросит скорость и не пойдет на обгон, абсолютно очевидно, что не успеет. И я такая уверенная в этом не среагировала, никак не ожидала. Обычно я пропускаю и не препятствую обгону, даже сбросить газ могу, особенно, когда вижу неадеквата. Но тут было без вариантов. Рядом был муж и он такого же мнения.
Вот пытаюсь осознать виновата ли лирика.. Вдруг был провал из-за лирики и без нее бы я его просчитала и ничего бы не было.. Как представлю что могла в отбойник врезаться :facepalm:
Машина не пострадала?
Я принимаю габапентин. Вожу машину прекрасно. Тьфу-тьфу-тьфу. Правда без безбашенства. Раньше активнее была за рулём. Сейчас тащусь себе и тащусь по первому ряду. Да и машина не дерзкая. 1,3 движок.)))
А вообще, собираю доки на инвалидность. Боюсь как бы права не отняли. Тогда всё, труба. Потому что перемещаться могу только на машине.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Последний раз редактировалось Reviva 10 июл 2021, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
sila, безусловно лирика могла повлиять на концентрацию вниманию, после принятия 300 мг лирики я могу невнятно говорить, вид становится будто я выпил.

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Reviva писал(а):
Машина не пострадала?
Я принимаю габапентин. Вожу машину прекрасно. Тьфу-тьфу-тьфу. Правда без безбашенства. Раньше активнее была за рулём. Сейчас тащусь себе и тащусь по первому ряду. Да и машина не дерзкая. 1,3 движок.)))
А вообще, собираю доки на инвалидность. Боюсь как бы права не отняли. Тогда всё, труба. Потому что перемещаться могу только на машине.
Пострадала, конечно, спасло то, что у меня высокая машина, а там была легковушка, удар пришелся на колесо, точнее на диск и передний бампер. Пока не вышла из машины, думала там все в хлам вообще. И то, что удержала машину. Спасибо немецкому автопрому за крепкие и устойчивые машины)
Вот и я думала, что вожу прекрасно, ехала расслабленно уверенная, за разговором (не по телефону), дорогу знаю, можно сказать на автопилоте.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
JoyCasino писал(а):
sila, безусловно лирика могла повлиять на концентрацию вниманию, после принятия 300 мг лирики я могу невнятно говорить, вид становится будто я выпил.
Я тоже так думаю, я его увидела, но потом не следила за ним, а надо было(

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
sila, :hi:
Печальненько, что так попали..(
Ну это ничего, главное, что все живы, хотя конечно, неприятно.. :01n:
Но не более того..
А сколько по времени вы лирику принимаете?
И 225 мг всю дозу с утра?
Ну ведь чувства опьянения уже нет?..
Так бы вы за руль же не сели, если мотает.. :26n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
JoyCasino писал(а):
sila, безусловно лирика могла повлиять на концентрацию вниманию, после принятия 300 мг лирики я могу невнятно говорить, вид становится будто я выпил.
Только начали приём лирики. 300 мг?(

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
АлицияS писал(а):
Только начали приём лирики. 300 мг?(
Иногда принимаю

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
JoyCasino писал(а):
АлицияS писал(а):
Только начали приём лирики. 300 мг?(
Иногда принимаю
А. Теперь понятно, почему такая реакция.... :umnik99:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
АлицияS писал(а):
sila, :hi:
Печальненько, что так попали..(
Ну это ничего, главное, что все живы, хотя конечно, неприятно.. :01n:
Но не более того..
А сколько по времени вы лирику принимаете?
И 225 мг всю дозу с утра?
Ну ведь чувства опьянения уже нет?..
Так бы вы за руль же не сели, если мотает.. :26n:
АлицияS :hi:
Пью ее с марта где-то с перерывами.
Сейчас утро/день/вечер по 75. Только вечерняя капсула расслабляет сильно и может мотать, после нее уже за руль не сяду. После дневной все нормально вроде было, но, в то же время хорошее состояние, спокойствие, значит расслабляет тоже и внимание в т ч.
Да, тут главное живы остались, мы уже тоже осознали это очень хорошо. Заслуга лирики еще в том, что стресс вчера был умеренный.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
sila писал(а):
После дневной все нормально вроде было, но, в то же время хорошее состояние, спокойствие, значит расслабляет тоже и внимание в т ч.
Ну да, есть такое..)) :smiles-dumy-51:
И у меня бывает, хотя я давно принимаю, и заметила, что при непрерывном приеме на одной дозировке внимание и сосредоточенность могут изредка подводить....(
sila писал(а):
Да, тут главное живы остались, мы уже тоже осознали это очень хорошо. Заслуга лирики еще в том, что стресс вчера был умеренный.
О. А вот это точно...немного отстранённость ото всего, то, чего нам так не хватает!
Любая ведь мелочь может бить по нервам... :24p:
А тем более - такое. :facepalm:
Ну вот тогда имейте этот нюанс в виду..а остальное - наладится!) :v:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
sila, а какие по времени перерывы делаете?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
АлицияS писал(а):
О. А вот это точно...немного отстранённость ото всего, то, чего нам так не хватает!
Любая ведь мелочь может бить по нервам... :24p:
А тем более - такое. :facepalm:
Ну вот тогда имейте этот нюанс в виду..а остальное - наладится!) :v:
:184m: Да, урок был хороший, теперь буду аккуратнее.
Точно-- любая мелочь бьет по нервам :85m: , я сегодня после вчерашнего не стала пить дневную капсулу, подумала, может, снизить до 150 день/вечер, так к вечеру меня откинуло обратно в болезнь и все стало невыносимо, брррр, пока не буду экспериментировать, не готова)

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Кошь писал(а):
sila, а какие по времени перерывы делаете?
Кошь, раз сама бросила пить, думала не помогает, дней 5 наверное перерыв был +-.
И неделю где-то пила только 75мг, т к не было больше, растягивала. И все.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
sila, мне из всего опробованного только она и помогла. Возможно удастся всё-таки достать рецепт, есть такая надежда. Думала пропить нормальным курсом, хотя бы по 150мг в день, но все пугают зависимостью. Вот и думаю что делать :scratch:

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Кошь, да, есть зависимость, но самое обидное, что это не выход и не лечение, прекращаешь прием и все по новой +со, то есть еще хуже.
В ситуации, когда много чего опробовано, лучше не становится и сил уже нет на новые эксперименты, можно пробовать. Передохнуть какое-то время, придти в себя. И не поднимать дозировку, если помогает меньшая из возможных. Может, повезет и не будет так заметна отмена)

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
Правильно принимать габу или лиру надо не более 2х недель. Отдых 2 недели, а лучше месяц ,тогда эффект не потеряется и физическая зависимость не сформируется , но психологическую никто не отменял , если препарат понравился. В такой схеме конечно лучше будет лира , она мощнее , дольше действует и ниже дозировка , из минусов ее сложно достать.
P.s Принимал габу больше 2х лет каждый день. Самым оптимальной дозой было 600 утром , в обед 300.Эффект со временем сходит на нет , и надо повышать дозировку , что в перспективе отягощает с.о.

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
sila писал(а):
Может, повезет и не будет так заметна отмена)
Шанс что не будет с.о с преги или габы принимаемой годами примерно как если неделю-две бухать и надеяться что не будет похмелья.Тут вопрос скорее готовы ли вы ее переживать , потому что это долгий и мучительный процесс.

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Принимаю габапентин 10 месяцев. 300 в обед и 300 вечером. Неужели теперь всю оставшуюся жизнь на ней сидеть? Особого эффекта не чувствую. Если только вечером не приму, тогда сон хуже.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
Reviva писал(а):
Принимаю габапентин 10 месяцев. 300 в обед и 300 вечером. Неужели теперь всю оставшуюся жизнь на ней сидеть? Особого эффекта не чувствую. Если только вечером не приму, тогда сон хуже.
А смысл пить тогда если эффекта нет? У вас толерантность уже , тут либо повышать либо слезать , это не ад , который если вывел на плато и вы пьете для поддержки , и он лечит , а скорее просто купирование с.о происходит ;-) Да и дозировка у вас маленькая , можно легко сойти.

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Ckpumko, Спасибо за ответ! Наверное оставлю его пока только на ночь.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
sila писал(а):
В ситуации, когда много чего опробовано, лучше не становится и сил уже нет на новые эксперименты, можно пробовать. Передохнуть какое-то время, придти в себя.
Именно это мне и нужно :yes:

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2021, 11:38
Сообщения: 32
Мне его выписывали перед тем как назначить АД, вроде как одна лирика должна была затащить. 75мг перед сном.

Первые 3 дня спал как ребенок, обрадовался, потом - просто более легкое засыпание, никакого анксиолитического эффекта, увы. Доктор пробовал добавлять еще 75мг утром, но тогда весь день ходил вареный, и снова таки - тревога никуда не девалась.

Это дозы были маленькие, или меня "не берет"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
У кого-нибудь прегабалин вызывал усиление соматофорбных ощущений? У меня какие-то спазмы в шейном отделе за гортанью, причем все внутри чувствуется, а прегабалин эти ощущения до боли доводит. Вообще хз чем это лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Привет! Чем можно заменить на время лирику, из безрецептурного? Врач мой в отпуске, да и платить за консультацию 2000 руб у другого не хочется, если нужен только рецепт.

Согласна на корвалол :)

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Maria-Millicenta, ну по идее Габапентин. А Вы не из Москвы? Могла бы аптеку подсказать в ЛС.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика