ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Vatari, да надо просто набраться сил, я лично бросил резко, принимая 450 мг в сутки в течение 3-х месяцев по назначению врача. Последний месяц, как плацебо, а СО при этом будь здоров. Помогает трамадол ретард 200 разово или Тапентадол (Палексия) пролонг 200. Из бензодиазепинов - клон или феназепам перед сном. Всё самое плохое и неприятное длилось около 8-10 дней. Со сном до сих пор плоховато, иногда использую лайтовый оксазепам, либидо восстанавливается и это не может не радовать.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
D.V.R.MSC писал(а):
.. трамадол ретард 200
:gluk:
если вас послушать и принять, то после дозы трама 200(!) чел своих перестанет узнавать!!!!
D.V.R.MSC писал(а):
.. или Тапентадол (Палексия) пролонг 200.
:facepalm:
палексия отличается своим действием от трамадола, поэтому не "или"! максимальная дозировка начальная 50 мг, но никак не 200!!
и с какой стати лирику опиойдами снимать?. если вы реально всё это над собой проделали _ то резолюция одна: вы очень стойкий индивид к приему прегабалина, бензо и опиоидных анальгетиков!_ а вывод сам напрашивается..если чо.
уважаемый,
немного форумом ошиблись, не находите?! :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Valent писал(а):
D.V.R.MSC писал(а):
.. трамадол ретард 200
:gluk:
если вас послушать и принять, то после дозы трама 200(!) чел своих перестанет узнавать!!!!
D.V.R.MSC писал(а):
.. или Тапентадол (Палексия) пролонг 200.
:facepalm:
палексия отличается своим действием от трамадола, поэтому не "или"! максимальная дозировка начальная 50 мг, но никак не 200!!
и с какой стати лирику опиойдами снимать?. если вы реально всё это над собой проделали _ то резолюция одна: вы очень стойкий индивид к приему прегабалина, бензо и опиоидных анальгетиков!_ а вывод сам напрашивается..если чо.
уважаемый,
немного форумом ошиблись, не находите?! :icon_furious:

Я предполагаю, что вы плотнячком на лирике и, видимо, давно, раз так усердно за нее топите, причем во всех ветках, сами, наверное, себе и назначили? Чокать будете девкам в подворотне, надо быть вежливее, тем более к незнакомым людям. А я лишь описал то, что помогло именно мне, не больше/не меньше. Это же не призыв к действию и не самоназначение. А здоровье, видимо, крепкое, да, спасибо. Касаемо вопроса ошибочности выбора форума - никак не ваша прерогатива. Что это за такой зловонный агрессор местного разлива. И то, что вы не знали, что вышеобозначенные слабоопиоидные анальгетики помогают на СО от прегабалина и в терапевтических дозах не вызывают зависимости в правильных руках - никак не моя проблема. Для тех, у кого есть ум и кто не назначает себе лирику сам - это не представляет ровно никакой угрозы, как и сама лирика по сути. С ней я встрял - единственное, в чем я соглашусь, пойдя на поводу у одного немалоизвестного врача-невролога.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
У меня от лирики толллер зо один день формируется)

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Valent писал(а):
палексия отличается своим действием от трамадола, поэтому не "или"! максимальная дозировка начальная 50 мг, но никак не 200!!
Я покупал Трамал 200, он не делится, впервые в жизни выпил опиаты 200 и потом еще 200 через 3 часа, больше пить не решился, он даже ломоту и боль в спине не снимал при коронавирусе. Только с кашлем чуть чуть помогал. И никакого поднятия настроения и прочего от него не было, таблетки может не оригинальные?
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 17:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
1. Бензодиазепины и габапентинойды при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. При отмене этих препаратов ( если успела сформироваться физическая зависимость ) развивается жесткий абстинентный синдром.
2. Необходимо принимать бензодиазепины или прегабалин короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно! При такой схеме приема у вас не сформируется физическая зависимость. Если вы будете придерживаться этих рекомендаций, то у вас не возникнет проблем с этими препаратами.
На самом деле проблемы две:
1) Пациенты, которые неоправданно долго принимают депрессанты ЦНС ( в том числе БД и габапентинойды ).
2) Некоторые врачи, которые считают допустимым назначать длительную "терапию" депрессантами ЦНС, пациентам с психическими расстройствами в анамнезе.
Если бы пациенты и врачи не допускали этих ошибок, то никаких проблем с бензодиазепинами и прегабалином не возникало. От слова совсем. Если вы принимаете бензодиазепины и/или прегабалин, то делайте это грамотно! :yes:
Ps. По этим причинам, я считаю абсолютно оправданным, то что бензодиазепины и прегабалин подлежат ПКУ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 17:15 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Как вы думаете, почему габапентинойды ( особенно прегабалин) существенно облегчают, алгический компонент абстинентного синдрома вызванного отменой опиойдов? БД такими свойствами не обладают. БД обладают седативным, снотворным, противосудорожным и миорелаксирующим действием. Анальгезии подобно габапентинойдам, БД не вызывают.
По-видимому габапентинойды обладают даже большим аддиктиным потенциалам, чем бензодиазепины.
А теперь я выскажу свое предположение. ИМХО, но судя по всему габапентинойды являются частичными агонистами опиойдных рецепторов.
Поэтому повторяю еще раз. Принимайте БД и габапентинойды короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно ( 1-2 раза в неделю или реже ). Если есть необходимость в длительной терапии депрессантами ЦНС, то обязательно делайте перерывы между курсами, минимум в 2 ( лучше в 3-4 ) недели! И всегда старайтесь использовать минимально - эффективную дозу этих препаратов.
Ps. На сегодняшний день до конца не известен, точный механизм действия габапентинойдов. И если с механизмом действия бензодиазепинов все предельно понятно, то по габапентинойдам есть определенные вопросы.. Но если габапентинойды действительно проявляют ( что пока не известно ) частичный агонизм к опиойдным рецепторам, то это очень плохая история...
Прегабалин обладает более высоким аддиктивным потенциалом, чем габапентин.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 17:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Уважаемые форумчане.
Рекомендую вам использовать прегабалин короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно ( 1-2 раза в неделю или реже ). Между курсами обязательно делайте перерыв, минимум в 2 ( лучше 3-4 ) недели! Кроме того, всегда старайтесь принимать прегабалин в минимально - эффективной дозе. При такой схеме приема прегабалина, у вас не сформируется физическая зависимость. И соответственно, при отмене прегабалина у вас не разовьется абстинентный синдром.
Помните, что габапентинойды ( как и другие депрессанты ЦНС ) относятся к симптоматической терапии, различных психических расстройств. То есть, они не лечат, а лишь улучшают самочувствие ( купируют отдельные симптомы ) на время приема.
Если вы используете прегабалин, то делайте это грамотно.
Ps. Как известно на сегодняшний день не существует, этиотропной терапии психических расстойств. Но в тоже время, для большинства психических расстройств существует патогенетическая терапия. И существуют препараты, которые относятся к патогенетической терапии. Именно такие препараты и необходимо, прежде всего использовать в фармакотерапии, различных психических расстройств.
Будьте здоровы!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
D.V.R.MSC писал(а):

Я предполагаю, что вы плотнячком на лирике и, видимо, давно, раз так усердно за нее топите, причем во всех ветках, сами, наверное, себе и назначили? Чокать будете девкам в подворотне, надо быть вежливее, тем более к незнакомым людям. А я лишь описал то, что помогло именно мне, не больше/не меньше. Это же не призыв к действию и не самоназначение. А здоровье, видимо, крепкое, да, спасибо. Касаемо вопроса ошибочности выбора форума - никак не ваша прерогатива. Что это за такой зловонный агрессор местного разлива. И то, что вы не знали, что вышеобозначенные слабоопиоидные анальгетики помогают на СО от прегабалина и в терапевтических дозах не вызывают зависимости в правильных руках - никак не моя проблема. Для тех, у кого есть ум и кто не назначает себе лирику сам - это не представляет ровно никакой угрозы, как и сама лирика по сути. С ней я встрял - единственное, в чем я соглашусь, пойдя на поводу у одного немалоизвестного врача-невролога.

1.шикарный пост! :44z:
2. лирика назначена врачом_неврологом по прямым показаниям, на длительный срок,по проблемам _ каких вам не дай бог!
3. с девками в подворотне думаю сами разберётесь _ не моя прерогатива) :ext_secret:
4. я пишу только в нескольких ветках, а не "во всех" , и вовсе не про лирику: плохо меня штудировали))
5. нет, что опиоидные анальгетики снимают с лирики, узнал от вас очень интересно, но вряд ли воспользуюсь такие дозировки чреваты :01n:
6. странно только что лирика не сняла вашей злобности в ответе малознакомому человеку, тем более вы не знаете тяжесть моего заболевания и причин почему я здесь
7. ну так слезли же уже, а бессонница не проблема при наличии " лайтового оксазепама"))

засим разрешите откланяться :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Чем чревато смешивать лирику и алкоголь? Где то 1-2 раза в неделю? Иногда хочется расслабиться и плодотворно поработать, пью 300-600 лирики и какой то алко енергетик - состояние хорошее, работоспособность бомба, ну классно просто. Чем это чревато пожалуйста ответьте?
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

Проверял пульс, так он у меня 65-75 а так где то 90-100, сатурация нормальная, никаких побочек не чувствую после смешивания лирики и алкоголя. Просто один раз с дуру рискнул так выпить и мне понравилось

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16400
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Как вы думаете, почему габапентинойды ( особенно прегабалин) существенно облегчают, алгический компонент абстинентного синдрома вызванного отменой опиойдов?
Aleksey писал(а):
А теперь я выскажу свое предположение. ИМХО, но судя по всему габапентинойды являются частичными агонистами опиойдных рецепторов.
Затрудняюсь сейчас найти ссылки, пишу с телефона.
В общем не думаю, что габапентинойиды связываются с опиоидными рецепторами. Читал 3 разных исследования, только в одном было предположение, что прегабалин опосредованно влияет на эти рецепторы, подчеркиваю, только предположение. Зато во всех исследованиях пишут, что габапентин и прегабалин влияют на норадреналин, понижают, если повышен и наоборот, что объясняет как анальгетическое действие, так и седацию со стимуляцией.
D.V.R.MSC писал(а):
Помогает трамадол ретард 200 разово
И до него добирался на СО от лирики... На половину снимает, не больше. И да, дозы нужны конские, 200 минимум. За отсутствием последнего нормально помогает амитриптилин. Активация опиоидных рецепторов здесь лишнее.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:21
Сообщения: 9
Короче решил бросать систематический приём, и перейти хотя бы на эпизодическое применение, в идеале совсем не принимать. Попробую бросить резко, без всяких лесенок. Вчера был день, апатия, и понурое настроение, это пол беды, как всегда настигла бессонница на ночь. Я прошлую ночь средне спал, а эта ночь так вообще, глаза слипаются, а отключиться просто не могу, + всякого рода мелкие боли и навязчивые мысли. Если и засыпал, то очень на короткий срок, и тут же снился всякий бытовой бред. Сегодня попробовал поспать днём, не получилось... Хочу к вечеру фенибута выпить и посмотрим как буду спать этой ночью

__________________________________
Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества. (С) М.Горький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
1. Бензодиазепины и габапентинойды при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. При отмене этих препаратов ( если успела сформироваться физическая зависимость ) развивается жесткий абстинентный синдром.
2. Необходимо принимать бензодиазепины или прегабалин короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно! При такой схеме приема у вас не сформируется физическая зависимость. Если вы будете придерживаться этих рекомендаций, то у вас не возникнет проблем с этими препаратами.
На самом деле проблемы две:
1) Пациенты, которые неоправданно долго принимают депрессанты ЦНС ( в том числе БД и габапентинойды ).
2) Некоторые врачи, которые считают допустимым назначать длительную "терапию" депрессантами ЦНС, пациентам с психическими расстройствами в анамнезе.
Если бы пациенты и врачи не допускали этих ошибок, то никаких проблем с бензодиазепинами и прегабалином не возникало. От слова совсем. Если вы принимаете бензодиазепины и/или прегабалин, то делайте это грамотно! :yes:
Ps. По этим причинам, я считаю абсолютно оправданным, то что бензодиазепины и прегабалин подлежат ПКУ.
Ого, какой вы умный! А если ничего кроме прегабалина не помогает от боли? И без него хочется в петлю залезть, какая сильная боль. Что тогда делать?

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
В общем не думаю, что габапентинойиды связываются с опиоидными рецепторами. Читал 3 разных исследования, только в одном было предположение, что прегабалин опосредованно влияет на эти рецепторы, подчеркиваю, только предположение. Зато во всех исследованиях пишут, что габапентин и прегабалин влияют на норадреналин, понижают, если повышен и наоборот, что объясняет как анальгетическое действие, так и седацию со стимуляцией.
Одно другое не исключает. Габапентинойды также активно действуют на ГАМК. Впрочем, на сегодняшний день точный механизм действия габапентинойдов, до конца не известен. Я это уже отмечал.
Достоверно известно, что при длительном и системном приеме габапентинойды формируют физическую зависимость. Основной вопрос, каким образом они это делают...
HBx1989 писал(а):
И до него добирался на СО от лирики...
Вы сами отмечали, что абстинентный синдром вызванный отменой габапентинойдов протекает тяжелее, нежели абстинентный синдром вызванный отменой бензодиазепинов. Вы это писали на основе своего опыта. Вопрос. Каким механизмом действия должно обладать вещество, чтобы его отмена протекала тяжелее, нежели отмены высокопотентных бензодиазепинов ( феназепам, клоназепам, алпразолам, лоразепам )?
Куча антидепрессантов так или иначе действуют на норадреналин, вызывают седацию, стимуляцию, умеренную анальгезию...Антидепрессанты разных фармакологических групп, имеют разную фармакодинамику. Но ни один антидепрессант ( не считая тианептин ), не формирует выраженной физической зависимости. И на отмене АД не развивается абстинентный синдром.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Напоминаю, что все депрессанты ЦНС ( производные барбитуровой кислоты, бензодиазепины, габапентинойды, этанол, опиойды, и.т.д ) при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость.
Если вещество обладает полным или частичным агонизмом к ГАМК и/или опиойдным рецепторам головного мозга, то оно способно сформировать физическую зависимость.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
nevelija писал(а):
А если ничего кроме прегабалина не помогает от боли? И без него хочется в петлю залезть, какая сильная боль. Что тогда делать?
Принимать прегабалин. Я уже отмечал, что всегда необходимо выбирать меньшее из зол. Кратко. По неврологии допустима в некоторых случаях, длительная терапия габапентинойдами ( и в том числе прегабалином ). Некоторым пациентам это действительно необходимо.
По психиатрии категорически нет! Недопустимо назначать длительную терапию депрессантами ЦНС ( в том числе прегабалином ),пациентам с психическими расстройствами в анамнезе! Я это уже неоднократно отмечал.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vatari писал(а):
Короче решил бросать систематический приём, и перейти хотя бы на эпизодическое применение, в идеале совсем не принимать.
Желаю вам успешной отмены прегабалина.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
nevelija писал(а):
А если ничего кроме прегабалина не помогает от боли? И без него хочется в петлю залезть, какая сильная боль. Что тогда делать?
Принимать прегабалин. Я уже отмечал, что всегда необходимо выбирать меньшее из зол. Кратко. По неврологии допустима в некоторых случаях, длительная терапия габапентинойдами ( и в том числе прегабалином ). Некоторым пациентам это действительно необходимо.
По психиатрии категорически нет! Недопустимо назначать длительную терапию депрессантами ЦНС ( в том числе прегабалином ),пациентам с психическими расстройствами в анамнезе! Я это уже неоднократно отмечал.
Простите, тогда я вас просто недопоняла.

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
nevelija писал(а):
А если ничего кроме прегабалина не помогает от боли? И без него хочется в петлю залезть, какая сильная боль. Что тогда делать?
Принимать прегабалин. Я уже отмечал, что всегда необходимо выбирать меньшее из зол. Кратко. По неврологии допустима в некоторых случаях, длительная терапия габапентинойдами ( и в том числе прегабалином ). Некоторым пациентам это действительно необходимо.
По психиатрии категорически нет! Недопустимо назначать длительную терапию депрессантами ЦНС ( в том числе прегабалином ),пациентам с психическими расстройствами в анамнезе! Я это уже неоднократно отмечал.
Подскажите пожалуйста такой момент.
Тиапридал как обезболивающие как быстро должен сработать?

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Точный механизм действия габапентинойдов, на сегодняшний день до конца неизвестен. Но вполне возможно, что у них есть что-то общее с опиойдами. Полным агонизмом к опиойдным рецепторам ( например как морфин ) прегабалин конечно не обладает, а вот частичным агонизмом к опиойдным рецепторам ( например как трамадол ) вполне возможно... И при этом габапентинойды еще активно воздействуют на ГАМК.
Кстати, похожая история была с тианептином ( коаксил ). Сначала он тоже позиционировался как безопасный антидепрессант ( правда он в терапевтических дозах действительно безопасен ). А потом выяснилось, что он в дозах существенно превышающих терапевтические, проявляет частичный агонизм к опиойдным рецепторам. Наркозависимые узнали об этих фармакологических свойствах тианептина, и начали им активно злоупотреблять. И последствия рекреационного злоупотребления тианептином, в среде наркозависимых были ужасны. Собственно, по этим причинам тианептин и запретили в РФ. Хотя формально он входит в 3 список ( где находятся многие БД ) психотропных веществ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Отмечу еще один момент. У бензодиазепинов и габапентинойдов разная фармакодинамика ( механизм действия ). У бензодиазепинов, барбитуратов и z-препаратов ( зопиклон, золпидем ), во многом схожий механизм действия. А у габапентинойдов механизм действия существенно отличается, от вышеперечисленных депрессантов ЦНС. Поэтому БД неэффективны в купировании абстинентного синдрома, вызванного отменой габапентинойдов.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Aleksey писал(а):
( коаксил ). Сначала он тоже позиционировался как безопасный антидепрессант ( правда он в терапевтических дозах действительно безопасен ).
Помню его. Гогно-гогном! :345_(14):
Я в 2000-2001 пил. Самый первый мой АД. Выписывали со словами - легкий и очень мягкий. Ваще никакого эффекта! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
nevelija писал(а):
Подскажите пожалуйста такой момент.
Тиапридал как обезболивающие как быстро должен сработать?
В течение недели развернется анальгезирующий эффект. Вообще, тиаприд обладает выраженным анальгезирующим действием. Неврологи его довольно часто назначают. Лично я не назначаю его своим пациентам.
nevelija писал(а):
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
Кстати, амитриптилин тоже обладает умеренным анальгезирующим действием. Этот ТЦА довольно часто назначают пациентам с нейропатическим болевым синдромом.
В целом вам подобрали адекватную терапию.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
Я в 2000-2001 пил. Самый первый мой АД. Выписывали со словами - легкий и очень мягкий. Ваще никакого эффекта!
В терапевтических дозах тианептин действительно малоэффективен. Я это тоже уже отмечал. Так что ничего страшного, что он не зарегистрирован в качестве лекарственого средства в РФ.
Вот например, неселективные необратимые ИМАО ( фенелзин, транилципромин ) необходимо зарегистрировать, в качестве лекарственных средств, на территории РФ. Эти антидепрессанты обладают выраженным противотревожным и антидепрессивным действием. Это очень эффективные препараты. Более подробную информацию про эти антидепрессанты, можете найти в моей теме.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
nevelija писал(а):
Подскажите пожалуйста такой момент.
Тиапридал как обезболивающие как быстро должен сработать?
В течение недели развернется анальгезирующий эффект. Вообще, тиаприд обладает выраженным анальгезирующим действием. Неврологи его довольно часто назначают. Лично я не назначаю его своим пациентам.
nevelija писал(а):
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
Кстати, амитриптилин тоже обладает умеренным анальгезирующим действием. Этот ТЦА довольно часто назначают пациентам с нейропатическим болевым синдромом.
В целом вам подобрали адекватную терапию.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
К сожалению амитриптилин и прегабалин мне уже не помогают. Сначала (8 лет назад) снимали 30% боли. На тот момент это была тазовая боль. За это время появилось несколько новых: вся волосистая часть головы, стопы. А неделю назад заболел язык. Пробовала дулоксетин, венлофакс, безрезультатно. Боль острейшая. Если тиапридал не поможет, мне один путь - в петлю...

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
nevelija, поднимали прегабалин выше 300мг? Макс доза 600 у него. Амитриптилин тоже можно растить по переносимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
nevelija, поднимали прегабалин выше 300мг? Макс доза 600 у него. Амитриптилин тоже можно растить по переносимости.
Поднимала прегабалин до 450. У меня за много лет резистентность. Амитриптилин только до 75. Мне сказал невролог, что раз у меня не депрессия, а боль, то амитриптилин должен работать на маленьких дозах

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 22:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16400
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Но вполне возможно, что у них есть что-то общее с опиойдами. Полным агонизмом к опиойдным рецепторам ( например как морфин ) прегабалин конечно не обладает, а вот частичным агонизмом к опиойдным рецепторам ( например как трамадол ) вполне возможно... И при этом габапентинойды еще активно воздействуют на ГАМК.

Цитата:
Габапентин имеет структурное сходство с нейротрансмиттером ГАМК, но не меняет радиолигандное связывание ГАМК с ГАМКА или ГАМКВ рецепторами, не метаболизируется в ГАМК или агонист ГАМК-рецепторов и не ингибирует захват или разрушение ГАМК. В исследованиях с использованием метода радиолигандного связывания габапентин в концентрациях до 100 мкМ не проявлял сродства к ряду других рецепторов, включая бензодиазепиновые, глутаматные, N-метил-D-аспартатные, квисквалатные, каинатные, глициновые (стрихнин-нечувствительные и стрихнин-чувствительные), альфа1-, альфа2- и бета-адренергические, аденозиновые А1 и А2, мускариновые и никотиновые холинергические, дофаминовые D1 и D2, H1-гистаминовые, серотониновые 5-HT1 и 5-HT2, опиатные мю-, дельта и каппа, каннабиноидные 1, а также к местам связывания вольтаж-чувствительных кальциевых каналов (меченные нитрендипином или дилтиаземом) или вольтаж-чувствительных натриевых каналов (меченных 20-альфа-бензоат-батрахотоксинином А). Кроме того, габапентин не влиял на клеточный захват дофамина, норадреналина и серотонина.
Почти тоже самое относится к прегабалину. Как бы это было неудобно пора привыкать думать и полагать так, что истощение именно "своих" рецепторов этими препаратами так сильно бьёт по всему организму и так сильно, но опосредованно даёт сбой по всей причастной цепочке нейромедиаторов.
Мне тоже неудобно так думать, привык разбираться в том, что принимаю, и пока большая часть информации о действии габапентина сводится к его влиянию на глутамат, кальциевые каналы и норадреналин.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
nevelija писал(а):
Подскажите пожалуйста такой момент.
Тиапридал как обезболивающие как быстро должен сработать?
В течение недели развернется анальгезирующий эффект. Вообще, тиаприд обладает выраженным анальгезирующим действием. Неврологи его довольно часто назначают. Лично я не назначаю его своим пациентам.
nevelija писал(а):
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
Кстати, амитриптилин тоже обладает умеренным анальгезирующим действием. Этот ТЦА довольно часто назначают пациентам с нейропатическим болевым синдромом.
В целом вам подобрали адекватную терапию.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Доктор, а что назначаете при сильной боли, если не помогли амитриптилин, дулоксетин, венлофакс, лирика.
Что делать в таком случае?

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
Aleksey писал(а):
( коаксил ). Сначала он тоже позиционировался как безопасный антидепрессант ( правда он в терапевтических дозах действительно безопасен ).
Помню его. Гогно-гогном! :345_(14):
Я в 2000-2001 пил. Самый первый мой АД. Выписывали со словами - легкий и очень мягкий. Ваще никакого эффекта!
:113z: абсолютно!( в аптеке просто так покупали...и так его и сяк(( :gluk: мел_мелованный...что там нашли в нем интересного такого?.... :cool:


Slonik1990 писал(а):
nevelija, поднимали прегабалин выше 300мг? Макс доза 600 у него. Амитриптилин тоже можно растить по переносимости.
600 выписывают при нейропатии и на длительный срок . чередуя по самочувствию 450-600мг, имхо. .
амик на повышении выдавал все свои долбанные побочки в том числе и отёки, пролактин(

Эммануил Гедеонович писал(а):
Кстати! Добрейший доктор Aleksey!
Почему вы постоянно пишете всякие ..пентиноЙды, опиоЙды и тд??
Я вам давно хотел сказать, но все стеснялся.. Но уже просто не могу!!

Нет в этих словах буквы Й !! Ни в одном из них!

Вон уже и Valent от вас плохому научился!
Valent писал(а):
опиойдами

Одно лечим - другое калечим! Как грится!
В данном случае калечим орфографию!
:01n: а я и не заметил....опиоЙды.. :gluk: жесть!!) :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 19:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
nevelija писал(а):
Доктор, а что назначаете при сильной боли, если не помогли амитриптилин, дулоксетин, венлофакс, лирика.
Что делать в таком случае?
Вам необходимо обсудить этот вопрос с неврологом. У вас диагностирована нейропатия. Терапия пациентов с нейропатическим болевым синдромом, является специализацией врачей-неврологов.
Терапия соматоформных расстройств проводится, в том числе и антидепрессантами. Но, они в вашем случае недостаточно эффективны.
Можете попробовать добавить в терапевтическую схему тиаприд. Этот нейролептик обладает, выраженным анальгезирующим действием. Обязательно обсудите это с неврологом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16400
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey, Хорошее дело делаете. :thank_you:
Но честное слово я очень надеюсь, что лет через десять мы будем вспоминать лечение тревоги сиоз-ами как страшный сон и что будут введены новые, эффективные препараты.
Алексей, а вам не приходила мысль попробовать например золофт 50 мг?
Я сейчас не смеюсь, ничего такого, со всем уважением, много нового узнаете о своих пациентах, через что они проходят.
Aleksey писал(а):
Например, я считаю, что в РФ необходимо легализовать каннабис в медицинских целях.
Однозначно. Возможно так и будет. Через очень много лет, когда станет слишком поздно и другие развитые страны будут смотреть на нас как на пещерных людей.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 17:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Алексей, а вам не приходила мысль попробовать например золофт 50 мг?
Боюсь что, моя девушка будет не в восторге, от подобных экспериментов. :06n:
А если серьезно, то подобных мыслей не возникало. Все препараты необходимо принимать строго по медицинским показаниям!
Лично у меня нет опыта приема психотропных препаратов. И я надеюсь, что у меня не будет медицинских показаний, для терапии этими лекарственными средствами.
Ps. Я прекрасно знаю фармакодинамику, фармакокинетику и спектр побочных действий, всех психотропных препаратов. Чтобы знать фармакологические свойства психотропных препаратов, не обязательно принимать их самому.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 23:39
Сообщения: 14
Здравствуйте, помогите советом. Принимаю прегабалин от тревожности, за кучу лет лечения и за кучу перепробованной психофармы он стал для меня буквально маленьким окошком в жизнь, отпала необходимость в куче нейролептиков и прочего. Но в местном ГПНД прегабалин кончился, и теперь предлагают топирамат в куче альтернативы. Как думаете, есть ли смысл и стоит ли лучше покупать самостоятельно Лирику, или попробовать заменить препарат?

__________________________________
F34.1 на фоне личностных нарушений смешанного типа.
Прегабалин - 150мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Aleksey писал(а):
И я надеюсь, что у меня не будет медицинских показаний, для терапии этими лекарственными средствами.
Так, стоп. То есть вы не психиатр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 16:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Так, стоп. То есть вы не психиатр?
Я психиатр. У меня к вам встречный вопрос. Вы можете прочитать небольшой текст и понять смысл прочитанного? С этой задачей свободно справятся, даже дети младшего школького возраста. Пожалуйста прочитайте этот текст:
Aleksey писал(а):
HBx1989 писал(а):
Алексей, а вам не приходила мысль попробовать например золофт 50 мг?
Боюсь что, моя девушка будет не в восторге, от подобных экспериментов.
А если серьезно, то подобных мыслей не возникало. Все препараты необходимо принимать строго по медицинским показаниям!
Лично у меня нет опыта приема психотропных препаратов. И я надеюсь, что у меня не будет медицинских показаний, для терапии этими лекарственными средствами.
Ps. Я прекрасно знаю фармакодинамику, фармакокинетику и спектр побочных действий, всех психотропных препаратов. Чтобы знать фармакологические свойства психотропных препаратов, не обязательно принимать их самому.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 16:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Фёкла писал(а):
Здравствуйте, помогите советом. Принимаю прегабалин от тревожности, за кучу лет лечения и за кучу перепробованной психофармы он стал для меня буквально маленьким окошком в жизнь, отпала необходимость в куче нейролептиков и прочего. Но в местном ГПНД прегабалин кончился, и теперь предлагают топирамат в куче альтернативы. Как думаете, есть ли смысл и стоит ли лучше покупать самостоятельно Лирику, или попробовать заменить препарат?
Проблема в том, что просто так отменить прегабалин не получится. Если вы принимаете прегабалин длительно, то при отмене этого препарата, у вас обязательно разовьется абстинентный синдром.
В общем, если вам будут выписывать рецепты на прегабалин, то можете продолжить терапию этим препаратом. Принимайте прегабалин в прежней ( 150мг/сут ) терапевтической дозе! Суточную дозу прегабалина не наращивайте!
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Млин,что за бред?
Тогда онкологу надо принимать препараты для лечения онкологии,хирургу вырезать себе аппендикс и так далее! Показания к приёму или к удалению есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
valera95 писал(а):
Чем чревато смешивать лирику и алкоголь? Где то 1-2 раза в неделю? Иногда хочется расслабиться и плодотворно поработать, пью 300-600 лирики и какой то алко енергетик - состояние хорошее, работоспособность бомба, ну классно просто. Чем это чревато пожалуйста ответьте?
Чревато в первую очередь психологической зависимостью от такой связки. Миром можно перестать радоваться в трезвом состоянии. Это и есть основная проблема всех зависимостей.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Фёкла писал(а):
Здравствуйте, помогите советом. Принимаю прегабалин от тревожности, за кучу лет лечения и за кучу перепробованной психофармы он стал для меня буквально маленьким окошком в жизнь, отпала необходимость в куче нейролептиков и прочего. Но в местном ГПНД прегабалин кончился, и теперь предлагают топирамат в куче альтернативы. Как думаете, есть ли смысл и стоит ли лучше покупать самостоятельно Лирику, или попробовать заменить препарат?
Альтернатива хуже чем лечение. Чтобы там о лирике не говорили, но так как топирамат глушит мозги, ни глушит ничего из ПЭП и седативных препаратов. И это я говорю о терапевтической дозировке.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 20:38 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4724
Пол: Женский
Топирамат та ещё гадость((

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Не твоя конфетка писал(а):
Топирамат та ещё гадость((

Принимаю 200. Не сказала бы ,что гадость.Было время и 400 принимала.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:21
Сообщения: 9
Не твоя конфетка писал(а):
Топирамат та ещё гадость((
Привет :) Как самочувствие? Что сейчас принимаешь от болей?

__________________________________
Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества. (С) М.Горький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Ребята, привет. Схожу с ципралекса на паксил. Врач назначил 2 недели пить лирику. Две недели прошли, а я только вышла как 5 день на рабочую дозировку паксила 20 мг. Боюсь присесть на лирику, но Ад еще не заработал, а тревога сильная. И не знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 12:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16400
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
valera95 писал(а):
Чем чревато смешивать лирику и алкоголь? Где то 1-2 раза в неделю? Иногда хочется расслабиться и плодотворно поработать, пью 300-600 лирики и какой то алко енергетик - состояние хорошее, работоспособность бомба, ну классно просто. Чем это чревато пожалуйста ответьте?
Отличный микс, бодрое начало!
Смерть в ПНД на кумарах как вариант устраивает?
Я начинал также, а заканчивал на 2100 мг. разово и до кучи все алкогольное и психотропное что было под рукой, круче всего шла с реладормом, столько лет прошло, а до сих пор помню... Жесть.
Бросайте это дело пока не поздно.
valera95 писал(а):
Проверял пульс
А зачем на миксе замерять? Вы померяйте пульс, давление, оцените самочувствие, настроение через неделю ЗОЖа, я имею ввиду полной отмены всего и тогда будет понимание.
-------
An1on писал(а):
как топирамат глушит мозги, ни глушит ничего из ПЭП и седативных препаратов.
Антон, а можно на "ты"?
Расскажи пожалуйста подробнее что не так с топираматом, я его не пил и не собираюсь, но собирался на абстиненции с бензов, мне это казалось логичным, так как у топирамата лютый механизм действия.
Я имею ввиду какой у него психотропный эффект, сонливит или вообще вурабает, что он делает и какие последствия?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
nevelija писал(а):
Доктор, а что назначаете при сильной боли, если не помогли амитриптилин, дулоксетин, венлофакс, лирика.
Что делать в таком случае?
Вам необходимо обсудить этот вопрос с неврологом. У вас диагностирована нейропатия. Терапия пациентов с нейропатическим болевым синдромом, является специализацией врачей-неврологов.
Терапия соматоформных расстройств проводится, в том числе и антидепрессантами. Но, они в вашем случае недостаточно эффективны.
Можете попробовать добавить в терапевтическую схему тиаприд. Этот нейролептик обладает, выраженным анальгезирующим действием. Обязательно обсудите это с неврологом.
Будьте здоровы! :16p:

Ну что, доктор. Тиапридал в течение 10 дней. В итоге молоко полилось из груди и образовалась киста яичника. Невролог послал меня подальше, мол ничего мне уже не поможет. А я с ума схожу от боли. Какую таблеточка ещё я могу попробовать скушать, а вдруг чуть полегчает.
Что мне теперь делать??

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
nevelija писал(а):
Доктор, а что назначаете при сильной боли, если не помогли амитриптилин, дулоксетин, венлофакс, лирика.
Что делать в таком случае?
Вам необходимо обсудить этот вопрос с неврологом. У вас диагностирована нейропатия. Терапия пациентов с нейропатическим болевым синдромом, является специализацией врачей-неврологов.
Терапия соматоформных расстройств проводится, в том числе и антидепрессантами. Но, они в вашем случае недостаточно эффективны.
Можете попробовать добавить в терапевтическую схему тиаприд. Этот нейролептик обладает, выраженным анальгезирующим действием. Обязательно обсудите это с неврологом.
Будьте здоровы! :16p:

Ну что, доктор. Тиапридал в течение 10 дней. В итоге молоко полилось из груди и образовалась киста яичника. Невролог послал меня подальше, мол ничего мне уже не поможет. А я с ума схожу от боли. Какую таблеточка ещё я могу попробовать скушать, а вдруг чуть полегчает.
Что мне теперь делать??

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 09:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
nevelija писал(а):
Ну что, доктор. Тиапридал в течение 10 дней. В итоге молоко полилось из груди и образовалась киста яичника. Невролог послал меня подальше, мол ничего мне уже не поможет. А я с ума схожу от боли. Какую таблеточка ещё я могу попробовать скушать, а вдруг чуть полегчает.
Что мне теперь делать??
Тиаприд вызвал у вас гиперпролактинемию. Рекомендую вам отменить тиаприд.
Увеличьте терапевтические дозы амитриптилина до 75м/сут, а прегабалина до 450мг/сут. На этих терапевтических дозах, оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Если через 2 недели у вас не улучшится самочувствие, то есть еще один вариант терапии. Но ту схему, я бы даже не назвал терапевтической... Если кому интересно, то это не опиоиды. Но тоже ничего хорошего. Но этот вариант терапии, в вашем случае может быть эффективен.
Вообще странно. Вам проводили терапию амитриптилином, венлафаксином, дулоксетином, прегабалином. Все эти препараты обладают выраженным ( особенно амитриптилин и прегабалин ) анальгезирующим действием. Эти препараты эффективны, при соматоформном болевом расстройстве и нейропатическом болевом синдроме. Почему они не работают в вашем случае, я не знаю... :unknow:
Напишите через две недели, о вашем самочувствие.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 09:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
darakot писал(а):
Ребята, привет. Схожу с ципралекса на паксил. Врач назначил 2 недели пить лирику. Две недели прошли, а я только вышла как 5 день на рабочую дозировку паксила 20 мг. Боюсь присесть на лирику, но Ад еще не заработал, а тревога сильная. И не знаю что делать.
Можете еще неделю принимать прегабалин. Через неделю обязательно отмените прегабалин!
На терапевтической дозе пароксетина в 20мг/сут, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Именно пароксетин является базовым препаратом, в вашей терапевтической схеме.
Напоминаю, что антидепрессанты относятся к патогенетической терапии, тревожных и депрессивных расстройств.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Я так поняла, что большинство в этой ветке те, кому антидепрессанты не очень помогли. У меня такая же ситуация. Много лет пила анафранил, помогал, только полностью с него слезть не удавалось. Хотя бы по 25 мг на ночь пила. Силен как то странно помогали, с перерывами. И вот новый врач назначил мне антидепрессанты с прикрытием прегабалин. Я так себя хорошо чувствовала, прям красота. Но без него оказалось, что ад не работал. Пробовала габапентин, но при завещании на сертралин он не работает. Где-то на форуме видзвост Дмитрия, что прегабалин не такой уж страшный, какой то его знакомый принимает его уже 20лет. И, кстати, на Украине и в других странах его не считают вызывающие зависимость. Кто то тут думает о его пожизненно приеме?

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Silja писал(а):
И, кстати, на Украине и в других странах его не считают вызывающие зависимость.
Кстати да.
Мой психиатр,всю жизнь проработавшая в ПНД и занимающая там высокую должность убеждала меня,что прегабалин создавался как замена юензо,для долгосрочного приема,до 3-6 месяцев. И что Атаракс можно пить долго,ни какой зависимости или синдрома отмены не будет. Хорошо хоть про фенибут и бензо у неё мысли правильные.
Сам прикрывался прегабалином при заходе на сертралин и спустя месяц перестал его принимать по рекомендациям ИМЕННО ЭТОГО ФОРУМА. А так вляпался бы,как в свое время с гидазепамом. Вот как важно второе мнение, опыт и рекомендации других врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
А я принимала 6 месяцев, ад не заработал, я пока сделала с него, пила габапентин. Сейчас начинаю золофт - снова попросила выписать, но даже лирика побочки не прикрывает полностью Сейчас она заканчивается, не знаю, как без лирики проживу неделю.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
nevelija писал(а):
Ну что, доктор. Тиапридал в течение 10 дней. В итоге молоко полилось из груди и образовалась киста яичника. Невролог послал меня подальше, мол ничего мне уже не поможет. А я с ума схожу от боли. Какую таблеточка ещё я могу попробовать скушать, а вдруг чуть полегчает.
Что мне теперь делать??
Тиаприд вызвал у вас гиперпролактинемию. Рекомендую вам отменить тиаприд.
Увеличьте терапевтические дозы амитриптилина до 75м/сут, а прегабалина до 450мг/сут. На этих терапевтических дозах, оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Если через 2 недели у вас не улучшится самочувствие, то есть еще один вариант терапии. Но ту схему, я бы даже не назвал терапевтической... Если кому интересно, то это не опиоиды. Но тоже ничего хорошего. Но этот вариант терапии, в вашем случае может быть эффективен.
Вообще странно. Вам проводили терапию амитриптилином, венлафаксином, дулоксетином, прегабалином. Все эти препараты обладают выраженным ( особенно амитриптилин и прегабалин ) анальгезирующим действием. Эти препараты эффективны, при соматоформном болевом расстройстве и нейропатическом болевом синдроме. Почему они не работают в вашем случае, я не знаю... :unknow:
Напишите через две недели, о вашем самочувствие.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо, докток, так и сделаю. Через две недели Вам напишу. Сама не знаю, почему не работают лекарства. Каждые год-два появляется новая боль, в новом участке. Сначала вульва, потом голова-шея, потом стопы, теперь вот язык. Характер боли на всех участках одинаковый. Если не трогать - не болит. А если просто положить ладонь на голову например, то она начинает болеть. Сначала не так сильно, потом все сильнее, и до такой степени, когда уже нет сил терпеть. С языком вообще беда, так как он всегда дотрагивается до неба или зубов.
Невролог оценил боль как аллодиния, гипералгезия.

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Aleksey писал(а):
Через неделю обязательно отмените прегабалин
В общей сложности за 2.5 недели выпила 14 таб по 150 лирики.
Надеюсь не очень страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:21
Сообщения: 9
Хотел спросить, как сейчас обстоят дела с прегабалином в России? Знаю что это учётный препарат, и не везде врачи его выписывают охотно, не ужесточились ли ещё меры? Может его ещё в какие то там списки внесли запретные ) я не в курсе)

__________________________________
Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества. (С) М.Горький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 17:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Атаракс можно пить долго,ни какой зависимости или синдрома отмены не будет.
Кстати, это правда. Гидроксизин ( атаракс ) не формирует физической зависимости, даже при длительном приеме. Этот препарат без аддиктивного потенциала. Но его ве равно не нужно принимать длительно. По выражености анксиолитического действия, гидроксизин существенно уступает прегабалину/бензодиазепинам.
Прегабалин при длительном и системном приеме, формирует выраженную психическую и физическую зависимость. Этот препарат с довольно высоким аддиктивным потенциалом.
darakot писал(а):
В общей сложности за 2.5 недели выпила 14 таб по 150 лирики.
Надеюсь не очень страшно
Ничего страшного. На этой неделе обязательно отмените прегабалин!
Vatari писал(а):
Хотел спросить, как сейчас обстоят дела с прегабалином в России? Знаю что это учётный препарат, и не везде врачи его выписывают охотно, не ужесточились ли ещё меры? Может его ещё в какие то там списки внесли запретные ) я не в курсе)
Не ужесточились. Прегабалин также входит в список сильнодействующих веществ. В этом списке находятся также, такие препараты как: трамадол, феназепам, клозапин, и.т.д. Все эти препараты подлежат ПКУ и выписываются на рецептурных бланках формы 148-1/у-88.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2017, 15:04
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Пол: Женский
Принимаю Лирику по 300мг в день от тревоги, социофобии- первые 2 дня смешанное состояние - есть умеренная ажитация, думаю очень быстро и сразу про всё, ечть некая дерганность в движениях, и в тоже время - состояние легкого опьянения - шаткость походки, язык заплетается, мклкая моторика страдает - что-то роняю, часто при переписке буквы путаю, тк зрение немного расплывчато.
На 3ий-5ый день приема Лирики- действие ощущаю раньше, чем в первые 2 дня. И чувство опьянения меньше, ажитации мало.Неприятно, что всё окружающее ощущаю, как будто кино смотрю, отстраненность.
Тревога при приеме на 5 баллов из 10.
Потом делаю перерыв в 2-3 дня, чтобы не было толера.
В эти перерывы пью Алпрозалам, тк тревога жесть, ,трясет, и голову сжимает (у меня спастическая кривошея, мышцы шеи постоянно напряжены, из-за этого трясет, и тревога появляется из-за телесного напряжения.
Действие Алпрозалама - апатия, раздражительность к близким, тк надо общаться, что-то делать, а я хочу быть одна и ничего не делать. И до кучи - такая пустота, онемение души, что хоть вой.
К слову, депрессия у меня постоянно,БАР - мании на 1 процент, а депресняк на все 99.
Вообщем мой психиатр сказал, чтобы я не делала перерывы в приеме Лирики. Говорит, что месяцев 5 попью и тревоги такой после окончания курса Лирики не будет, и СО тоже не будет.
Хочется конечно, чтобы так и было, но читая тут отзывы так сказать, понимаю, что и перерывы надо делать, и после окончания приема Лирики все мои тревоги, депрессняк, апатия и тд вернутся.
Просто странно, что доктор так говорит...Врачу доверяю, он известный, отзывов очень много положительных о нем.
Есть тут люди, которые принимали/принимают Лирику долго? Несколько лет...Именно от тревоги, не от физических заболеваний?
И нет толера, со ?

__________________________________
БАР 2 + ГТР
Кветиапин 100
Ламотриджин 300
Каликста 30
Габапетдин 300/Алпрозалам 0.5 (5 дней прега, 5 дней алпрозалам и тд)

Со мной на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Emby писал(а):
Принимаю Лирику по 300мг в день от тревоги, социофобии- первые 2 дня смешанное состояние - есть умеренная ажитация, думаю очень быстро и сразу про всё, ечть некая дерганность в движениях, и в тоже время - состояние легкого опьянения - шаткость походки, язык заплетается, мклкая моторика страдает - что-то роняю, часто при переписке буквы путаю, тк зрение немного расплывчато.
На 3ий-5ый день приема Лирики- действие ощущаю раньше, чем в первые 2 дня. И чувство опьянения меньше, ажитации мало.Неприятно, что всё окружающее ощущаю, как будто кино смотрю, отстраненность.
Тревога при приеме на 5 баллов из 10.
Потом делаю перерыв в 2-3 дня, чтобы не было толера.
В эти перерывы пью Алпрозалам, тк тревога жесть, ,трясет, и голову сжимает (у меня спастическая кривошея, мышцы шеи постоянно напряжены, из-за этого трясет, и тревога появляется из-за телесного напряжения.
Действие Алпрозалама - апатия, раздражительность к близким, тк надо общаться, что-то делать, а я хочу быть одна и ничего не делать. И до кучи - такая пустота, онемение души, что хоть вой.
К слову, депрессия у меня постоянно,БАР - мании на 1 процент, а депресняк на все 99.
Вообщем мой психиатр сказал, чтобы я не делала перерывы в приеме Лирики. Говорит, что месяцев 5 попью и тревоги такой после окончания курса Лирики не будет, и СО тоже не будет.
Хочется конечно, чтобы так и было, но читая тут отзывы так сказать, понимаю, что и перерывы надо делать, и после окончания приема Лирики все мои тревоги, депрессняк, апатия и тд вернутся.
Просто странно, что доктор так говорит...Врачу доверяю, он известный, отзывов очень много положительных о нем.
Есть тут люди, которые принимали/принимают Лирику долго? Несколько лет...Именно от тревоги, не от физических заболеваний?
И нет толера, со ?

Я принимаю лирику долго и в немалые дозах. Увы, лирика не лечит, а только снимает симптомы. Когда прекращаю пить ее, никакого синдрома отмены нет, только симптомы все возвращаются. У меня ГТР.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2017, 15:04
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Пол: Женский
Silja писал(а):
Emby писал(а):
Принимаю Лирику по 300мг в день от тревоги, социофобии- первые 2 дня смешанное состояние - есть умеренная ажитация, думаю очень быстро и сразу про всё, ечть некая дерганность в движениях, и в тоже время - состояние легкого опьянения - шаткость походки, язык заплетается, мклкая моторика страдает - что-то роняю, часто при переписке буквы путаю, тк зрение немного расплывчато.
На 3ий-5ый день приема Лирики- действие ощущаю раньше, чем в первые 2 дня. И чувство опьянения меньше, ажитации мало.Неприятно, что всё окружающее ощущаю, как будто кино смотрю, отстраненность.
Тревога при приеме на 5 баллов из 10.
Потом делаю перерыв в 2-3 дня, чтобы не было толера.
В эти перерывы пью Алпрозалам, тк тревога жесть, ,трясет, и голову сжимает (у меня спастическая кривошея, мышцы шеи постоянно напряжены, из-за этого трясет, и тревога появляется из-за телесного напряжения.
Действие Алпрозалама - апатия, раздражительность к близким, тк надо общаться, что-то делать, а я хочу быть одна и ничего не делать. И до кучи - такая пустота, онемение души, что хоть вой.
К слову, депрессия у меня постоянно,БАР - мании на 1 процент, а депресняк на все 99.
Вообщем мой психиатр сказал, чтобы я не делала перерывы в приеме Лирики. Говорит, что месяцев 5 попью и тревоги такой после окончания курса Лирики не будет, и СО тоже не будет.
Хочется конечно, чтобы так и было, но читая тут отзывы так сказать, понимаю, что и перерывы надо делать, и после окончания приема Лирики все мои тревоги, депрессняк, апатия и тд вернутся.
Просто странно, что доктор так говорит...Врачу доверяю, он известный, отзывов очень много положительных о нем.
Есть тут люди, которые принимали/принимают Лирику долго? Несколько лет...Именно от тревоги, не от физических заболеваний?
И нет толера, со ?

Я принимаю лирику долго и в немалые дозах. Увы, лирика не лечит, а только снимает симптомы. Когда прекращаю пить ее, никакого синдрома отмены нет, только симптомы все возвращаются. У меня ГТР.

Спасибо) хорошо бы, и у меня бы так было)
Да, иллюзиями не страдаю - прегабалин только глушит тревогу. Это лучше, чем ничего.

__________________________________
БАР 2 + ГТР
Кветиапин 100
Ламотриджин 300
Каликста 30
Габапетдин 300/Алпрозалам 0.5 (5 дней прега, 5 дней алпрозалам и тд)

Со мной на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Silja писал(а):
Когда прекращаю пить ее, никакого синдрома отмены нет, только симптомы все возвращаются. У меня ГТР.
Я когда присел на бензо тоже думал,что это не СО,а возврат болезни.так как мог не принимать бензо неделю,дней десять. Как потом выяснилось,что болезнь с СО очень даже дружно уживались и одно другому не мешало. Как только переболел сходом с бензо,так сразу тревога -50-70%.
Ничего не утверждаю,просто личный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика