ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5402 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста кто знает. Пила эсциталопрам 15 мг и прегабалин 150 утром . Прегабалин где-то полгода может немного больше, уже если честно не помню. Завтра начинаю 20 эсциталопрама, хочу выжать из него последнее. Потом придется искать более не мощный антидепрессант. Нужно как то убирать прегабалин. Как думаете СО будет сильный? Чета мне стрёмно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Здравствуйте! У нас из аптек исчезла не только лирика от пфайзер, но и обычный российский прегабалин. Псковская область. Как у вас в городах с этим?

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
nevelija, нет его в регионах, мне врач даже выписывать не стала, сказала бесполезно искать. Габапентином заменила.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Jenns писал(а):
nevelija, нет его в регионах, мне врач даже выписывать не стала, сказала бесполезно искать. Габапентином заменила.
А в чем причина известно? Я прегабалин пью много лет. Если перестать пить, точно с ума сойду от боли...

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:39
Сообщения: 21
Скажите если сейчас доза 300 мл в день, вечером выпить 75 мл и перекрыть Спитомином 5мл, не будет эффекта отмены Лирики???Блин пью ее почти месяц 300 мл уже не работает, или то что поменяли лечение, убрали резко Триттико и Гиацинтмю и добавили Золофт.Как спрыгнуть безопасно с Лирики??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
anatoliy1988, лесенкой через габу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
anatoliy1988 писал(а):
Скажите если сейчас доза 300 мл в день, вечером выпить 75 мл и перекрыть Спитомином 5мл, не будет эффекта отмены Лирики???Блин пью ее почти месяц 300 мл уже не работает, или то что поменяли лечение, убрали резко Триттико и Гиацинтмю и добавили Золофт.Как спрыгнуть безопасно с Лирики??
Понемногу снижая дозу

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
nevelija писал(а):
Jenns писал(а):
nevelija, нет его в регионах, мне врач даже выписывать не стала, сказала бесполезно искать. Габапентином заменила.
А в чем причина известно? Я прегабалин пью много лет. Если перестать пить, точно с ума сойду от боли...
А доза у Вас не растёт? Как боретесь с толером? Перерывы делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Прегабалин всплывает периодически в Москве (Рихтер и Канон), сегодня на Вешняковской есть, а так, надо мониторить, но только 75мг. Лично для меня самая удобная дозировка. Хорошо запасы остались, а то, наверное, тоже бы репу чесал)) Габапентин - это, как по мне немного "не то пальто". Но я думаю, что всё скоро наладиться должно, препарат достаточно важный.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
nevelija писал(а):
Здравствуйте! У нас из аптек исчезла не только лирика от пфайзер, но и обычный российский прегабалин. Псковская область. Как у вас в городах с этим?
Российского не видела ни разу. Прегабалин Рихтер - это Венгрия. Выгребаю последние запасы в городских аптеках!!! Кто и где его берёт?

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
Прошел с десяток аптек, лирики нет и возможно не будет. Канон был, но он вообще не работает у меня. Взял Рихтер. Не знаю как он по сравнению с Лирикой. Но другого варианта небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Evgeniy789 писал(а):
Прошел с десяток аптек, лирики нет и возможно не будет. Канон был, но он вообще не работает у меня. Взял Рихтер. Не знаю как он по сравнению с Лирикой. Но другого варианта небыло.

последние дни стабильно в 2-ух аптеках есть, дозировка только 75мг от Рихтер. К слову, это не Венгрия уже)

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
D.V.R.MSC писал(а):
К слову, это не Венгрия уже)
Россия, Московская область, посёлок Шувое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Всех приветствую!
Интересует ваше мнение: диагноз - ТДР длится уже 25 лет, сейчас мне 50. К сожалению, кроме БД практически ни чем не лечился ( понятно,что БД не лечит а глушит,но ... ). Да,да - принимаю БД ситуативно уже 25 лет, в среднем 1-2 мг. фена два - три раза в неделю. Само собой, привыкание, зависимость... . Врач порекомендовал чередовать БД с Лирикой. Лирика на мою тревогу не действует практически, но! Лирика у меня вызывает состояние расслабления, исчезают мысли об обидах, оскорблениях, оставленных без ответа ( в обычные дни эта ерунда занимает 80% моих мыслей за день ), становлюсь сосредоточен и очень активен, общительность и доброжелательность так же сильно повышаются. И главное - в обычные дни ( без Лирики) я постоянно "жду" каких то неприятностей от окружающих ( осуждений, наездов, конфликтов, хотя за себя постоять могу - но сам факт конфликта уже вызывает тревогу и переживания - вдруг я проиграю!!! :85m: ), но с Лирикой все это проходит! Вот фоновая тревога есть, а ожидания неприятностей нет! То-есть, день приема Лирики - это маленький праздник. Понимая, что одна зависимость у меня уже есть ( БД), второй я не хочу, поэтому приминаю Лирику 1-2 раза в неделю. Правда дозировка 450-600 мг. ( меньше- эффект почти не заметен). С большой ответственностью контролирую перерывы между приемом Лирики. Периодически делаю двухнедельный перерыв в приеме.
Так вот вопрос ( даже 2) в чем: 1. Как считаете, форумчане, с таким таймингом и дозировкой реально "присесть" на Лирику? Ну, что бы схлопотать СО?
И второе ( прошу прощения, что не в тему ветки) - из вышесказанного про конфликты там всякие, что это - социофобия? Вот не сам страх конфликта, а то, что я в нем проиграю? Из опыта помню, что пережевывать это буду месяц точно! Как думаете - у докторов это как то называется?
Всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
семен197, 1-2 раза в неделю это нормально, главное не каждый день принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
семен197, не отвечу на ваши вопросы, но посоветую лучшее решение. Вы верно подметили, что не лечились, а глушились бензотранками. Теперь рассматриваете вариант глушиться гапабеноидами. ИМХО правильнее былобы спокойно подобрать схему из АДов и плавно сойдя с бензотранков впоследствии сойти и с АДов. Возможно ламиктал подключить под контролем лечащего врача. Такая схема здесь не одного человека вытащила. Удачи.
ЗЫ постарайтесь при сходе с бензов избегать нейролептиков. Это ИМХО вредный и опасный путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
&рей,спасибо за совет! Я уже обратился к доктору Алексею с этого форума. Он рекомендует для схода с БД принимать сертралин или эсциталопрам с кветиапином ( я принимаю его на ночь, 50 мг. года два уже).
Не хотелось бы "за спиной" доктора обсуждать его рекомендации,но тем не менее, спрошу: почему вы считаете, что нейролептики вредны в случае схода с БД?
Буду благодарен за ответ! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Slonik1990 писал(а):
семен197, 1-2 раза в неделю это нормально, главное не каждый день принимать.

:120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
семен197, последствия длительного приёма и тяжесть абстинентного синдрома от бензотранков связана с весьма часто связана с ТДР (имевшимся и не леченным, а заглушаемым бензотранками или возникшим/обострившемся после его отмены/толера). Нейролкптики (даже АНЛ квет, блокирующий максимум примерно половину дофа), способны лишь усугубить депрессивную симптоматику до реально тяжёлого состояния, т.к. на отмене дофа и так нет. + вполне можно отхватить оочень неприятные НЛ побочки. Зачем такие риски? Антипсихотиками ТДР лечить ИМХО не лучшая идея.
А вот СИОЗС при преобладающей тревоге и СИОЗСиН при ТДР - это самое то. Эсци или серт поддержу. При ТДР - венл. Плохой сон ИМХО добавить 15 мг мирта. Девочкам - 50 мг традозон.
Я не врач. Все препараты принимать только по назначению и под контролем лечащего врача, т.к. можно и ласты склеить от СС или ещё чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
&рей писал(а):
семен197, последствия длительного приёма и тяжесть абстинентного синдрома от бензотранков связана с весьма часто связана с ТДР (имевшимся и не леченным, а заглушаемым бензотранками или возникшим/обострившемся после его отмены/толера). Нейролкптики (даже АНЛ квет, блокирующий максимум примерно половину дофа), способны лишь усугубить депрессивную симптоматику до реально тяжёлого состояния, т.к. на отмене дофа и так нет. + вполне можно отхватить оочень неприятные НЛ побочки. Зачем такие риски? Антипсихотиками ТДР лечить ИМХО не лучшая идея.
А вот СИОЗС при преобладающей тревоге и СИОЗСиН при ТДР - это самое то. Эсци или серт поддержу. При ТДР - венл. Плохой сон ИМХО добавить 15 мг мирта. Девочкам - 50 мг традозон.
Я не врач. Все препараты принимать только по назначению и под контролем лечащего врача, т.к. можно и ласты склеить от СС или ещё чего.
Спасибо за ответ, задумаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 13:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 00:51
Сообщения: 67
А можно чередовать недели 3 прегабалин, недельку бензадиазепины днем, а по ночам кветиапин/аминазин/тизерцин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Паша6767, можно через такую "схему" отхватить жёсткий толер к преге, бензам и подсесть на НЛ. ИМХО это трындец.
Надо идти по снижению "жёсткости" препаратов и помнить правило верное не только для торчков : "если тебя не кумарит, то ты торчишь". Т.е. идти к чистоте (или АДам - если болеешь) всегда слегонца в напряге. Путано об'яснил, но надеюсь на понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2023, 10:11
Сообщения: 1
nevelija писал(а):
Здравствуйте! У нас из аптек исчезла не только лирика от пфайзер, но и обычный российский прегабалин. Псковская область. Как у вас в городах с этим?
На полках аптек только "Рихтер" и "Канон"
По действию с оригиналом совсем не то!
Когда наладится ситуация не понятно .
Говорят ,что проблема с поставщиками,но на самом деле хз как на самом деле..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
&рей писал(а):
последствия длительного приёма и тяжесть абстинентного синдрома от бензотранков связана с весьма часто связана с ТДР (имевшимся и не леченным, а заглушаемым бензотранками или возникшим/обострившемся после его отмены/толера). Нейролкптики (даже АНЛ квет, блокирующий максимум примерно половину дофа), способны лишь усугубить депрессивную симптоматику до реально тяжёлого состояния, т.к. на отмене дофа и так нет. + вполне можно отхватить оочень неприятные НЛ побочки. Зачем такие риски? Антипсихотиками ТДР лечить ИМХО не лучшая идея.
А вот СИОЗС при преобладающей тревоге и СИОЗСиН при ТДР - это самое то. Эсци или серт поддержу. При ТДР - венл. Плохой сон ИМХО добавить 15 мг мирта. Девочкам - 50 мг традозон.
:ges_up: так все в точку написано!

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Сошел с лиры+фенибут и несказанно рад этому. :pop: :choir: :rus: :buhlo: :hor:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
лирика пропала. это ужас. что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Mangoo писал(а):
лирика пропала. это ужас. что делать
Никто ничего лучше и безопаснее лесенки пока не придумал. Но если преги не осталось даже на лесенку, то габа. Резко с преги уходил Олег (его тема "Выход из темноты..."), но он вроде глушился гипердозами феназепама и амиком на выходах и говорил что и это плохо снимало. Слышал что некоторые снимаются аптечными опятами (ИМХО стремно и можно подсесть) , некоторые клонидином, но думаю это врядли сильно спасёт. Выходит остаётся габа.
ЗЫ сам на преге не сидел. Принимал его не долго в терапевтических дозах, но и с них при резкой отмене меня морозило и тревожило порядочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 17:45 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15594
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
говорил что и это плохо снимало.
Недостаточно конечно, но значительно лучше чем ничего, может даже процентов на 40...
Только нужно будет решать вопрос с высокими дозами амика, замедлять его метаболизм флуоксетином например или какой-то другой альтернативой, если поискать. Если метаболизм не замедлять, то стимить он будет неприемлемо сильно.
Этот метод работает хоть сколько то. Любые другие вообще никак.

Амик видимо мощно работает по эндогенной опиоидной системе, не даром он самым сильным анальгетиком среди АДов считается.
В этом фишка.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 01 мар 2023, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Тихон писал(а):
Сошел с лиры+фенибут и несказанно рад этому. :pop: :choir: :rus: :buhlo: :hor:
Поздравляю!
Как долго и на каких дозировках сидели? Как отменяли? Расскажите, если не затруднит.
ЗЫ сам сейчас на отмене феназепама. Чтоб хоть как то прикрыть СО от бензо решил временно подключить габу. Всегда легко лесенкой её раньше отменял,но всякое бывает. Поэтому Ваш опыт очень интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
&рей, вот скопировал из своей темы

Сошел я с лиры.
Расскажу как. Итого 4,5 года ежедневного употребления 150 лиры+250 фенибута. На фоне 150 венлы, который так и продолжаю пить.
1 неделя. лиры 100+250 фенибута. первые 2-3 дня тревога после обеда, не стал терпеть пил фен 1 мг.
2 неделя. лиры 75+125 фенибута. Тоже иногда была тревога, пил фен.
3 неделя. лиры 50+62,5 фенибута. Тут вот у меня началась сонливость, засыпал сложно, а спал до обеда, периодически просыпаясь и дальше состояние ничего нехотения и сонливости, депра короче
4 неделя. 25 лиры. Состояние, как и на третьей неделе
За этот период пил от тревоги и депры раз 7 фен, пару раз колол элзепам, один раз съел фенибута таблетку дополнительно. Все больмень помогало.
Сейчас три дня чистый от лиры и фенибута.
Пью вел пролонг. Сегодня первый день встал рано, а то спал и спал. Может так получилось просто, совпало.
В итоге, сход получился намного легче, чем я думал.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Тихон, класс!!! Очень рад за Вас!
Ещё раз примите мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Здравствуйте! Блин я тоже пью 150 прегабалина каждый день, больше полугода, раньше с эсциталопрамом, а сейчас месяц вместе с флуоксетином. Может кто знает когда антидепрессант раскроется и можно будет сходить с прегабалина? Со будет сильный? С уважением Татьяна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
KTV, думаю, что более опытные комрады Вам поподробнее расскажут, а я скажу лишь по анализу постов сошедших , которых ооочень много перечитал. Ктото сходит спококойно и со сверхвысоких доз после многолетнего употребления, а когото ломает по нескольку месяцев от терапевтических доз. Чётко прослеживается лишь одна закономерность: резкая отмена в большинстве случев = жуткая ж@па, плавная отмена чаще всего весьма успешна и вполне терпима.
Так что не грустите :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
&рей, Кого то вообще не берет. Лучше дешёвый транк.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Tsar, ещё год назад я бы с тобой согласился без вопросов, но сейчас, когда на меня начали действовать АДы, которых всю жизнь избегал, я изменился. АДы изменили мою личность. И эта новая личность, личность более собранная, спокойная, да что там- более счастливая, мне начинает очень нравится.
Но конечно комуто такое не покатит. У всех мозги разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Принимаю по назначению врача прегабалин,от па и гтр. То ли так совпало то ли нет, адски заболел коленный сустав, сегодня два раза кололи кеторол,боль снялась не намного,боль такая что как будто ножом внутри коленной чашечки ножом тыкают,ревел от боли именно в одной ноге. Ранее бросал препарат,да были мышечные боли,депрессия,но длилась 3-5 дней. А тут такая артритная боль невыносимая. Ездили сделали рентген,костный сустав в норме, сосуды и вены ноги тоже. Откликнитесь может у кого было такое?

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 20:04
Сообщения: 61
Это известный факт, что Лира жутко антикогнитивный препарат. Да, что-то физически активное под ней хорошо делать, социализоваться помогает, а вот как у кого с головой в плане обучаемости, усвоением, запоминанием и переработкой новой информации? У меня неудовлетворительно, даже желания нет во что-то вникать, запоминать, слова забываю и пр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 169
Откуда: Украина
Пол: Женский
Перехожу на новый препарат. Випила два дня прегабалин на ночь всего 75. С утра забыла как дочь зовут на секу. Испугалась страшно. Списываю на прегабалин. Я чувствительна к нему. И сейчас в обед ещё туго соображаю. Больше не буду пить. Ну его. Кто знает, когда тупняк пройдет?

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
dimabai писал(а):
вот как у кого с головой в плане обучаемости, усвоением, запоминанием и переработкой новой информации? У меня неудовлетворительно, даже желания нет во что-то вникать, запоминать, слова забываю и пр...
нормально все с головой), бывает забывчивость эпизодически и не критично, только не слова..(
может, слишком высокая дозировка для вас?
бывают люди, очень чувствительные к данному препарату. возможно, вы из их числа

Mandarynka писал(а):
Списываю на прегабалин. Я чувствительна к нему. И сейчас в обед ещё туго соображаю. Больше не буду пить. Ну его. Кто знает, когда тупняк пройдет?

пример сверхчувствительности :umnik99:
хотя, возможно вы мелкодозник. тупняк пройдёт, не переживайте, завтра уж точно.) ведь есть же дозировка 25 мг ...вот наверное это для таких чувствительных)
капсулку 75 мг пополам поделите, может норм будет) :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 11:19 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Народ!

А лирика в аптеках куда пропала ? ... а то у мамы кончилась - пошли покупать, а её нигде нету ... спб если что ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
f_rostt, сочуствую. Попробуйте "габрать" дозу лиры габой принимая её лишь по 300 мг, но несколько раз в сутки. Биодоступность повыше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 16:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 00:51
Сообщения: 67
&рей писал(а):
Паша6767, можно через такую "схему" отхватить жёсткий толер к преге, бензам и подсесть на НЛ. ИМХО это трындец.
Надо идти по снижению "жёсткости" препаратов и помнить правило верное не только для торчков : "если тебя не кумарит, то ты торчишь". Т.е. идти к чистоте (или АДам - если болеешь) всегда слегонца в напряге. Путано об'яснил, но надеюсь на понимание.
Даже если чередовать, все равно будет толер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Паша6767, автор этого ресурса Дмитрий даже тему создал по чередованию гамков/транков и поначалу был полон надежд на неё, но настораживает факт, что по итогу на настоящий момент он пропал и финал этого опастного эксперимента никому не ведом.
Хочеш рискнуть здоров"ем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 11:32 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
&рей писал(а):
автор этого ресурса Дмитрий даже тему создал по чередованию гамков/транков и поначалу был полон надежд на неё, но настораживает факт, что по итогу на настоящий момент он пропал и финал этого опастного эксперимента никому не ведом.

это мёртвая затея, препы работают по одним и тем же рецепторам ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
f_rostt, не могу согласиться. С бензами понятно, они в своём месте прикрепляясь к рецептору модулируют канал. А вот с габатиками всё мутно. Их механизм действия описать до сих пор не могут и чего там больше воздействия на глутаматную, опиоидною или ГАМКситему никто не знает. Но рисковать я б не решился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2022, 17:47
Сообщения: 11
Ребят, что можно сказать врачу, чтобы Лирику пожизненно прописали? Без нее жизнь не жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
edit100, правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
edit100, Пожизненно не выпишут если нет эпилепсии. Мне выписали как то по тревоге. Принимал только 3 дня и бросил потому что появился толер. Выбросил в мусорку.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Tsar, при определённых болях, при ГТР при неэффективности АД и бензо. Это в показаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
семен197 писал(а):
Всех приветствую!
Интересует ваше мнение: диагноз - ТДР длится уже 25 лет, сейчас мне 50. К сожалению, кроме БД практически ни чем не лечился ( понятно,что БД не лечит а глушит,но ... ). Да,да - принимаю БД ситуативно уже 25 лет, в среднем 1-2 мг. фена два - три раза в неделю. Само собой, привыкание, зависимость... . Врач порекомендовал чередовать БД с Лирикой. Лирика на мою тревогу не действует практически, но! Лирика у меня вызывает состояние расслабления, исчезают мысли об обидах, оскорблениях, оставленных без ответа ( в обычные дни эта ерунда занимает 80% моих мыслей за день ), становлюсь сосредоточен и очень активен, общительность и доброжелательность так же сильно повышаются. И главное - в обычные дни ( без Лирики) я постоянно "жду" каких то неприятностей от окружающих ( осуждений, наездов, конфликтов, хотя за себя постоять могу - но сам факт конфликта уже вызывает тревогу и переживания - вдруг я проиграю!!! :85m: ), но с Лирикой все это проходит! Вот фоновая тревога есть, а ожидания неприятностей нет! То-есть, день приема Лирики - это маленький праздник. Понимая, что одна зависимость у меня уже есть ( БД), второй я не хочу, поэтому приминаю Лирику 1-2 раза в неделю. Правда дозировка 450-600 мг. ( меньше- эффект почти не заметен). С большой ответственностью контролирую перерывы между приемом Лирики. Периодически делаю двухнедельный перерыв в приеме.
Так вот вопрос ( даже 2) в чем: 1. Как считаете, форумчане, с таким таймингом и дозировкой реально "присесть" на Лирику? Ну, что бы схлопотать СО?
И второе ( прошу прощения, что не в тему ветки) - из вышесказанного про конфликты там всякие, что это - социофобия? Вот не сам страх конфликта, а то, что я в нем проиграю? Из опыта помню, что пережевывать это буду месяц точно! Как думаете - у докторов это как то называется?
Всем здоровья!

Предполагаю, что это навязчивые мысли. Они уходят от нейролептиков. Но пить их без причины не надо. Или долгое кпт у хорошего терапевта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 19:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 00:51
Сообщения: 67
Mangoo писал(а):
Предполагаю, что это навязчивые мысли. Они уходят от нейролептиков. Но пить их без причины не надо. Или долгое кпт у хорошего терапевта
Серьезно, навязчивые мысли уходят от нейролептиков? Я их уже сколько перепробовал, могут только приглушить на время и то не все, как если 75 аминазина выпить, потом чувствуешь спокойствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Народ!

А лирика в аптеках куда пропала ? ... а то у мамы кончилась - пошли покупать, а её нигде нету ... спб если что ...
Не только лирика. Пропал и прегабалин (Москва). С трудом удалось где_тт Рихтер, где_то Канон отхватить, и то по знакомым фармацевтам..да и походу лиры уже не будет, хотя надеемся на лучшее (эта инфа на конец февраля, сейчас не знаю как)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
edit100 писал(а):
Ребят, что можно сказать врачу, чтобы Лирику пожизненно прописали? Без нее жизнь не жизнь.
Тогда и врач должен при вас пожизненно находиться. .другой док _ другие причуды(
Да, ничего не изобрели пока лучшего не считая БД ( :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
D.V.R.MSC писал(а):
Прегабалин всплывает периодически в Москве (Рихтер и Канон), сегодня на Вешняковской есть, а так, надо мониторить, но только 75мг. Лично для меня самая удобная дозировка. Хорошо запасы остались, а то, наверное, тоже бы репу чесал)) Габапентин - это, как по мне немного "не то пальто". Но я думаю, что всё скоро наладиться должно, препарат достаточно важный.
Друг, ты тут спас своей инфой про аптеку нескольких людей!!) :184m:
да не важно что по 75, ее никакой нигде не было
соглашусь что 75 удобно особенно если снизиться над временно.
многие писали что Рихтер и пфайзер рядом не лежали..И я раньше так считал ..Канон не пробовал пока а Рихтер _норм! Даже удивительно.
А потом: на безрыбье как известно..))
Препарат _то важный но против фактов не попрешь..( Пропадают импортные леки одно за другим, и не только леки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
dimabai, ответил ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 169
Откуда: Украина
Пол: Женский
Четыре года назад пила четыре месяца прегабалин 75, но я тогда не знала ничего, доктор говорил, Можга пить, пару раз переспрашивала. Убрала ее нормально, но пила атаракс тогда. Ну и дозировка небольшая. Она мне снимала хорошо мишечное напряжение при тревоге. Не знала про синдром отмены. Ну или не было.
А сейчас от антидепресантов жёсткий со, так что это наверное как кому.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Здравствуйте! Люди у кого нибудь активация есть на прегабалине? Пью 150 мг месяцев 7. Ещё флуоксетин и ламотриджин . Ни мотивации ни активации, только бы полежать . Кто как его пьет и от чего? Может я не так его принимаю хрен его знает. Тревогу немного убирает, а так как пришибленная от него. А может антидепрессант не раскрыться от прегабалина? Подскажите кто чем может? С уважением Татьяна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Valent писал(а):
D.V.R.MSC писал(а):
Прегабалин всплывает периодически в Москве (Рихтер и Канон), сегодня на Вешняковской есть, а так, надо мониторить, но только 75мг. Лично для меня самая удобная дозировка. Хорошо запасы остались, а то, наверное, тоже бы репу чесал)) Габапентин - это, как по мне немного "не то пальто". Но я думаю, что всё скоро наладиться должно, препарат достаточно важный.
Друг, ты тут спас своей инфой про аптеку нескольких людей!!) :184m:
да не важно что по 75, ее никакой нигде не было
соглашусь что 75 удобно особенно если снизиться над временно.
многие писали что Рихтер и пфайзер рядом не лежали..И я раньше так считал ..Канон не пробовал пока а Рихтер _норм! Даже удивительно.
А потом: на безрыбье как известно..))
Препарат _то важный но против фактов не попрешь..( Пропадают импортные леки одно за другим, и не только леки

Важный препарат. И эффективный (при разумном использовании) :sarc:
Пришлось и нам побегать тогда. У матери диабетическая полинейропатия, нам без прегабалина никак..херня вообще: рецепты есть, а лекарства - нет :26n:

Кстати, приветствую, Валентин, сколько зим сколько лет! :preved:

Ты кнопочку с восклицательным жал? ) Активно?) :-D
Если да, и ответа нет - на нет и суда нет!)) :26n:

Ещё один мотылек будет. Новый. Апгрейд.)) :x и херли время терять, не понимаю?
Я после долгого отсутствия из адекватных тем только Тихона увидел..))) :hi:
Девушка наша (твоя :ext_secret: ) смотрю давно ручкой всем сделала, что единственно верно :v:

Так что..Сам видишь))) :26n:

Рад был тебя увидеть) :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
KTV писал(а):
может антидепрессант не раскрыться от прегабалина?
Наоборот, кстати

АД раскрылся и придавил собой действие прегабалина.
Поэтому прегабалин можно потихоньку снижать. Если АД работает - зачем лишнее принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
DaNiil_1988, а какой АД и какое действие преги может придавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5402 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика