ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5404 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
alekz.2020 писал(а):
Max Damage79, Ничего не случится, после лиры я лично бухал по черному,живой :laugh_1:
А если не секрет сколько? Лиры и бухла) ну в мг и граммах соответственно))
Да я ещё переживаю что на лиру опять приснл, каждый день, зато немного эту мысленную жвачкв приостанавливает и дает передохнуть. А насчкт доелада думаю выпить лиры перед ним или не надо. С одной стороны под лирой хорошо ораторские способности улучшаются, с другой под ней тупишь бывает и на вопросы можешь не ответить....
Дженни да, перед аудиторией :06n:
А не проще перед докладом фена выпить.
Мне раньше помогало.
Просто щас толер к нему.
И спиртное вечерком можно, не заливаясь ((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Алиция. Ты опять не спишь?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Алиция. Ты опять не спишь?
Не сплю, Tsar (
Похороны сегодня сотрудника -друга-учителя. ..
Не знаю, как день продержаться..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
АлицияS писал(а):
Tsar писал(а):
Алиция. Ты опять не спишь?
Не сплю, Tsar (
Похороны сегодня сотрудника -друга-учителя. ..
Не знаю, как день продержаться..
Так надо по маленькой. Повод есть.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
АлицияS писал(а):
Tsar писал(а):
Алиция. Ты опять не спишь?
Не сплю, Tsar (
Похороны сегодня сотрудника -друга-учителя. ..
Не знаю, как день продержаться..
Так надо по маленькой. Повод есть.
Ну, на поминках так и будет...
Не ночью же (

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Алиция, ну может иипроще половинку алпразолама. Только боюсь СО лировый настигнет в этот день еще. Некоторые 100 грамм предпочитают перед этим. Незнаю даже, надо в более менее чистом уме еще быть, от лиры заметил тупнячок такой бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Max Damage79, да нету у лиры физической ломки, все психологически :126n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
alekz.2020 писал(а):
Max Damage79, да нету у лиры физической ломки
Вон выше писал, как ломку пережил. Кодеин и трамадол просто простуда, если сравнить с лирикой и габапентином.
СО, как и от транков месяцами. Для этого конечно нужно много и долго пить, но все же, все есть.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
alekz.2020 писал(а):
Max Damage79, да нету у лиры физической ломки, все психологически :126n:
Физическая это фигня в сравнении с черной депрессией, апатией, усилением всяких своих болячек, ну и жуткой астенией. Вот это я и называю СО. А так тут и даже не только видишь говорят мол даже СО от трамадола намного легче, зависимость меньше и вообще трам вкусный и полезный, так что им невольно захочешь попробовать лечиться вместо лирики транков и тд. Ток я слышал от него ещё и эпи припадок можно выхватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
alekz.2020 писал(а):
Max Damage79, да нету у лиры физической ломки, все психологически :126n:
А у меня наоборот. Кумар есть а псих. нет. :06n:
Мне вообще по барабану. Принимаю раз в неделю 600mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 19:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Если сравнивать опиаты с Прегабалином:
Опиаты безусловно более наркогенный вещества( даже Трамадол).
Срок возникновения зависимости на опиатах быстрее( 5-10 дней ежедневного приема).
Абстиненция от опиатным наркотиков гораздо жестче, но вот продолжительность ломки короче( острая фаза 10-14 дней, у метадона 2-3 недели).
Абстиненция от пэп(бензо, прегабалин, баклофен) составляет в среднем 3-5 недель.
И если опиатную ломку ещё можно облегчить ( тем же Прегабалином, бензодиазепинами) то ломку от пэп не облегчить ни чем!!!
Опиойды, барбитураты, Бензодиазепины, прегабалин,баклофен, этанол. Все эти вещества объединяет одно, при относительно длительном сроке приема, они вызывают стойкую физическую зависимость и жёсткую абстиненцию при отмене. И это медицинский факт. Есть конечно между ними определенные различия( тяжесть абстиненции, скорость формирования физической зависимости, нарастание толерантности, общий аддиктивным потенциал...), но все они довольно наркогенны. И если человек принимает их он должен понимать все возможные риски и последствия систематического употребления данных веществ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Max Damage79, ой не скажи, когда тебя крутит по черному, болячки покажутся раем по сравнению с физической ломкой!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
trafex, ну раз в неделю это не серьёзно :laugh_1:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Robert1 писал(а):
Все, наша аптека в маленьком городе закрылась. Аптекарь сказал с уголовкой не будет связываться. 2 года употребления по 600-900 мг в целях релакса, снятия отходосов от плана, тревоги закончилось. Нахожусь в расходе с женой, (изменял безбожно) живу отдельно, есть ребенок. Хочу всё наладить, но меня ждёт по ходу СО и я боюсь быть неуверенным в себе психопатом. Осталось 10 штучек и буду снижать по одной. Но в реальность нужно будет вернуться и я надеюсь она как лекарство хоть как-то сработает, пережить СО надо и хз как настроить мозг правильно. Отпуск больничный не вариант
Жёстко. Прям жёстко.
Ну, я бы сделал так. Купил бы капсулы желатиновые обычные.
Далее, начал бы по 1/6, а может даже и меньше отсыпать гранул от лирики. Так у тебя получится растянуть сход с лиры на более длительный срок.
Далее, достаёшь нормальные бензо (лучше клон или алп, но и фен наверное сойдёт). И начинаешь в небольших дозах принимать параллельно с плавной отменой. Ну а когда лирика кончится совсем совместно с приёмом бензо начать принимать небольшие дозы корвалола (фенобарбитал поможет).
Делать на свой страх и риск и очень осторожно, т.к. мешать большие дозы фенобарбитала с бензами ОЧЕНЬ опасно. Тут надо смотреть по самочувствию. Глядишь за месяц-полтора и слезешь.
Либо использовать большие дозы габы, но я так понимаю его тоже не очень то просто достать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Хочу всё таки бросить, потому что зависеть от вещества как то хренов всё таки, прекратят поставки прекурсоров или ещё что, и мучайся на сухую. Купил чистой лиры на 1700 руб. 56 капсул по 300 мг. Попробую, и ещё неприятная фигня это толерантность которая растет бешеными темпами, и потом где то читал что после 600 мг. дозу повышать бесполезно, только побочки будут добавляться, полезные эффекты - 0. Очень может быть кстати. Ну и почки опять же. Хочется найти золотую середину чтобы жить более менее нормально, и от веществ зависеть по минимуму , но как это сложно пока, серьезный нервяк и начинает трясти, плюс ещё депра присоединяется. Тут читал некоторые успешно лиру заменили на ламотриджин, хотелось бы узнать поподробнее, я как то лет 15 назад пробовал сей препарат, мне тогда не пошел, может рано бросил, не знаю, но состояния какое то странное типа дереала возникало, и отупение, как то тяжело было терпеть всё это, как будто трифтазин какой то пьешь.
ЗЫ: Да тем кто будет лиру бросать, по моему опыту надо снижать всё таки по 75 мг, можно и по 150, но будет чуток тяжелее, на сухую, сильно не советую, курить бросать тяжело, а тут и вовсе жопа, с пробывал как то, прямо к вечеру начался нарастающий депрессняк, а ночью прямо плохо так стало, что хоть в петлю, сильных физических не заметил, разве что боли в суставах, но не сильные хотя и неприятные, а вот психика вразнос сразу уходит, делать ничо не хочется, да и вообще плевать на всё и на всех, ну депра они и есть депра, до самой тяжелой стадии я так и не дошел на, в конце 3-го дня таки выпил 150 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 12:46
Сообщения: 13
Не начинайте с ней связываться ради релакса, надеюсь кто-то услышит меня и задумается. Конечно, это сложно скрыть, но она реально даёт позитивные моменты в плане раскованности, уверенности, иногда жесткости, агрессии. Я замечал как под ней если меня что-то задело, меня просто подхватывает волна негатива и я в ней несусь и главное не перегнуть. По физическим ощущениям, начала болеть почка, ноги как будто затёкшие по утрам и иголочками показывает. Лицо опухшее как у алкаша.. но я миксую с берном 2 банки оригинального в день.. я надеюсь когда она закончится, у меня останется этот позитивный момент в плане раскованности, естественно надо пережить отхода. В миксе с фенибутом у меня чище голова в плане мыслей, не такая заваленная куча. Но слазить надо народ и учиться жить спокойно, в среднем надо неделю, на 3й день уже голова лучше соображает. Мойтесь почаще, пот это дело такое) фрукты, я бананами спасался, грушами. Поменьше сигарет, они осаживают. Верьте в лучшее и все вам воздастся по вашей вере!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Robert1 писал(а):
Не начинайте с ней связываться ради релакса

Чисто на всякий случай: прегабалин принимается по назначению врача при серьезных заболеваниях.

В основном это ГТР, нервологические боли, эпилепсия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, я его принимаю чисто из за того что колени сводит постоянно :90: ну и вроде немного мозг включает :-D

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, забыл, у меня же еще ТДР :laugh_1:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Возможно, такой эффект прегабалина на это

alekz.2020 писал(а):
колени сводит постоянно ну и вроде немного мозг включает

отчасти с этим связан:

alekz.2020 писал(а):
у меня же еще ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Robert1 писал(а):
ради релакса, надеюсь кто-то услышит меня и задумается.
здесь вроде нет таких

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 18:25
Сообщения: 15
Откуда: Russia
Пол: Женский
Скажите:как лирика действует на когнитивку? Я принимаю его 150 мг в сочетании с флуоксетином 10 мг, цераксоном,когитумом. Вроде ангедония,ПА,ГТР ушли,стало проще социализироваться. Но побаиваюсь лирики.

__________________________________
Наша жизнь — следствие наших мыслей.
«Дхаммапада»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Плохо действует. Память ухудшается и внимание. Но это быстро проходит, ну и если ноотропы ещё принимаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
Плохо действует. Память ухудшается и внимание. Но это быстро проходит, ну и если ноотропы ещё принимаешь
Макс, а Вы тоже часто не спите по ночам?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Sn_Nikolai писал(а):
Robert1 писал(а):
Не начинайте с ней связываться ради релакса

Чисто на всякий случай: прегабалин принимается по назначению врача при серьезных заболеваниях.

В основном это ГТР, нервологические боли, эпилепсия.


Я по назначению врача, 7 лет алп пил и клон, мне по 100 таблов алпа зараз выписывали и 30 клона, и реладорм иногда, такая вот хрень, потом когда бензы стали психотропными я их бросил хоть и тяжело было, но решил забить, ПА конечно вернулись жуткие, депра, я их феном глушил правда не особо помогало, кое кая жил, но в ПНД решил больше не ходит чтобы выписывать, толи потому что алп стал дорогой, то ли потому что думал что теперь не будут выписывать, короче ломался на фене, и пил сертралин, правда он помогал тоже плохо, потом мне психиатр в личке на нейролептик.ру посоветовал лиру, по 150 мг., это ещё в 2014 году было, я её попробовал не понравилось, панику усугубляло, бросил вернулся на фен, панику то у меня мог притупить хотя бы, но дозы конские, и состояние потом убитое, опять к лирике вернулся 2 года назад, вот до лета этого года всё более менее шло, но счас чувствую что здоровье уходит нафиг, причем быстро, анализы сдал, мочевая кислота в крови зашкаливает, думаю из за лиры начали почки плохо работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
stranger777, а чего другие антидепрессанты не стали пробовать, помимо сертралина? Другие СИОЗС или миртазапин, например? Или кветиапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
stranger777, эти 2 года на лирике, ежедневно пил ее и в какой дозе?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Sn_Nikolai писал(а):
stranger777, а чего другие антидепрессанты не стали пробовать, помимо сертралина? Другие СИОЗС или миртазапин, например? Или кветиапин?

Я перепробывал почти все АД которые есть в РФ, митразапин мне не пошел, усиливает панику, через несколько дней употребления меня начало трясти просто фантастически, причем такого со мной никогда не было, это была не простая паника а такое ощушение что пропускали через тело ток. Пил и всё начиная от амитриптилина до вальдоксана, и пароксетин(2 года), и венлафаксин(4 месяца, тоже не пошел) и мелипрамин, и анафранил и циталопрам, и феварин, и тразадон. Короче наверное я только бупропион не пил, и то потому что его нету в РФ. Нифига ничо не помогало. Нейролептики мне выписывали, но тоже толку почти 0, кроме тормознутости, при сильной панике нейролептики мне тоже не особо помогали, ну если только в офигенных дозах, просто вырубало. А вот клон снимал любую панику причем в минимальной дозе. Вот такие дела. Сертралин начал пить потому что у него меньше всего побочек, но как бы тоже не сильно помог, пил год, но уже через полгода эффект стал уходить, а депра и паника вернулись с новой силой.
Лира на саму панику не действует у меня для этого фен есть, но она очень сильно уреживает количество ПА, за полгода может 2 раза было, и то слабые. Ну и депра уходит. Вот и маюсь, с одной стороны почки то жалко, с другой стороны, а как жить то с постоянными ПА, ГТР и депрой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Tihon писал(а):
stranger777, эти 2 года на лирике, ежедневно пил ее и в какой дозе?

Много, от 300 до 600 мг. Средняя где то 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я сегодня с утра выпила 300, не сплю как от 150. чувствую себя вообще норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
stranger777 писал(а):
Вот и маюсь, с одной стороны почки то жалко, с другой стороны, а как жить то с постоянными ПА, ГТР и депрой?
БД + потенцирование стрезамом?
При потенцировании стрезамом нужны меньше дозы БД, соответственно меньше толер набивается и побочек меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
И главное из-чего постоянный нервяк это сама жизнь нервная которая провоцирует на ПА , ГТР, депру, хочешь не хочешь хватаешься за лиру, если на работе народ сокращают а мне например 50 лет, и блин ощущение что до меня скоро доберутся, а жить на что? Другую работу я вряд ли найду при наших реалиях Вот нервяк и бьет постоянно :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Ещё раз о синдроме отмены
2 месяца без лиры был. Настроение в целом так себе, ну и в целом всякие запары не особо уменьшались. А тут ещё напряжённый период, работы просто дофига ну и в итоге решил сьесть лиру, не скажу что все как рукой сняло, но полегче существенно стало. Хоть какое то настроение появилось. Наверное с лиры реал долго восстанавливаешся, а может одно на другое наложилось, плюс свои загоНы. А так есть подозрение что это все же отмены, даже вон щас пару тройку недель поел, отменил и чувствуется как то не очень это все, все проблемы кажутся непреодолимыми, как в гору идешь и что то скребет изнутри ещё, сил нету и мысли эти негативные крутятся. Короче хреновая отмена скажем так, неплохо попускает отвлечся от работы, переключаться на что нибудь, ну и успокоительные, транки, сонники. Хотя бы не так сильно паришся, а то такое ощущение будто бы катастрофа какая то случилась и постоянно в ожидании чего то ещё худшего. Короче неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
А так есть подозрение что это все же отмены, даже вон щас пару тройку недель поел, отменил и чувствуется как то не очень это все, все проблемы кажутся непреодолимыми, как в гору идешь и что то скребет изнутри ещё, сил нету и мысли эти негативные крутятся. Короче хреновая отмена скажем так, неплохо попускает отвлечся от работы, переключаться на что нибудь, ну и успокоительные, транки, сонники. Хотя бы не так сильно паришся, а то такое ощущение будто бы катастрофа какая то случилась и постоянно в ожидании чего то ещё худшего. Короче неприятно.
У меня точно такая же тема была после резкой отмены клоназепама, на котором я сидел примерно месяца 1.5 ежедневно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 10:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Важная информация:
С 1 декабря 2019 года изменится юридический статус прегабалина. Его переведут из "иные препараты на ПКУ" в "сильнодействующие препараты на ПКУ".
Что это значит?
1. Контроль за выпиской и отпуском из аптечных сетей будет таким же как в случае с бензодиазепинами( клоназепам, алпрозолам, Диазепам...), Фенобарбиталом, трамадолом, клозапином и другими лекарствами на ПКУ.
2. Процедура выписки существенно не изменится( так же будет выписываться на рецепте формы 148-у88).
3. Право на отпуск населению( прегабалина) будут иметь только государственные аптечные сети( в каждом регионе своя). В Свердловской области это ГУП СО "Фармация". В Челябинской области это ОАО " Областной Аптечный Склад". и.т.д.
Коммерческие аптеки будут лишены права на отпуск населению прегабалина.
4. Юридическая ответственность за незаконный оборот прегабалина тоже возрастёт.
Вообщем как то так.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 10:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
И в Украине наверное скоро переведут, уж очень часто им злоупотребляют.. Буду планировать на июль-август схождение с прегабалина. Да и не нравится мне как он глушит когнитивку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:50
Сообщения: 17
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Важная информация:
С 1 декабря 2019 года изменится юридический статус прегабалина. Его переведут из "иные препараты на ПКУ" в "сильнодействующие препараты на ПКУ".
Что это значит?
1. Контроль за выпиской и отпуском из аптечных сетей будет таким же как в случае с бензодиазепинами( клоназепам, алпрозолам, Диазепам...), Фенобарбиталом, трамадолом, клозапином и другими лекарствами на ПКУ.
2. Процедура выписки существенно не изменится( так же будет выписываться на рецепте формы 148-у88).
3. Право на отпуск населению( прегабалина) будут иметь только государственные аптечные сети( в каждом регионе своя). В Свердловской области это ГУП СО "Фармация". В Челябинской области это ОАО " Областной Аптечный Склад". и.т.д.
Коммерческие аптеки будут лишены права на отпуск населению прегабалина.
4. Юридическая ответственность за незаконный оборот прегабалина тоже возрастёт.
Вообщем как то так.
У вас неправильное изложение о ПКУ его уже добавили давно,как и глазные капли Циклопентолат.....у нас же такая гуманная система,теперь надо ходить по ПНД,сидеть огромные очереди,как и в поликлинике,выпрашивать Лирику,даже когда имеются мед.показание как и бензодиазепины,раньше в 90-х меня врач убеждала,что Диазепам,и др.бензо пить обязательно,лично мне,сегодня говорят не надо,это вредно когда уже конкретно подсадили в ПНД,это после 30 лет употребления..я никогда не встречал такое скотство и бездущия к страданиям больных.Я проклинаю всю психиатрию в России,что им сверху скажут то они делают,просто Гестапо,ну у многих душа не железная,они такими действиями могут просто загнать больного до самоубийства.Всегда многие говорят,что героинщики используют для эйфории....Пенталгин тоже,и т.д....Какое мне дело до героищиков.,они и без Лирики найдут употребить чего-нибудь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 11:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yon11 писал(а):
У вас неправильное изложение о ПКУ его уже добавили давно,
Так я же понятно написал, что прегабалин перевели из списка "иные препараты на ПКУ" в список " сильнодействующие препараты на ПКУ".
yon11, поймите одну простую вещь, от врачей в вопросе оборота и мер контроля за теми или иными препаратами мало что зависит. Это вопрос к совершенно другим людям)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
yon11 писал(а):
психиатрию в России

Aleksey писал(а):
Это вопрос к совершенно другим людям)

Теоретически постановление направлено против "плохих" аптек и аптекарей, и "недобросовестных покупателей". На практике же, можно предположить, что врачи просто перестраховываются "а мало ли чего". Тем более, психиатры, где диагноз, как правило, не имеет инструментального подтверждения. Потом отчёты писать, объясняться, "если что".

С этой точки зрения офтальмологу должно быть проще выписать какой-нибудь тропикамид из того же списка ПКУ, чем психиатру прегабалин или бензадиазепин, хотя юридически обоим должно быть всё равно, врачей это вообще теоретически не касается. На практике же...

Ну и можно предположить на примере того же Aleksey, что наши психиатры придерживаются европейских протоколов в части СИОЗС, но не в части прегабалина. Возможно, из-за того же пресловутого ПКУ.

Но всё это, конечно, всего лишь мои предположения, оценочное, так сказать, мнение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
yon11 писал(а):
Я проклинаю всю психиатрию в России
Это не только в России, с транками во многих странах беда, АД впишутся как витаминки, а транк постараться надо. Так что проклинать не надо. Просто обидно, что и у нас тоже.
yon11 писал(а):

Всегда многие говорят,что героинщики используют для эйфории....Пенталгин тоже,и т.д....Какое мне дело до героищиков.,они и без Лирики найдут употребить чего-нибудь!
Также с феназепамом и другими необходимыми транками для полноценной жизни, невротику, например, мне АД не подходят и не нужны! Это мне ПН такая попалась понимающая. ))
А то ещё были прекрасные таблетки от кашля Терпинкод. Там этого кодеина, я не знаю сколько, а он у меня психогенные кашли снимал за неделю, потому что они были ночью в основном..там 10 таблеток в упаковке. И теперь его выписать надо по знакомству, его не выписывают ни за какие деньги! А все почему? Кто-то стал их употреблять для иных целей?
Блин, я вот не пойму, сколько надо слопать этого Терпинкода, что б люто затраблиться???!!! А мне для снятия симптомов нужно всего 10 таблеток, эти ночные кашли ничего не берёт. Кто не сталкивался, никогда не поймёт! Каково это прокашлять всю ночь и не давать всем спать, а всем в школу и на работу...за грудиной все отбито, спина отбита, капец. .потом оно само так и проходит..
Теперь покупаю ингаляторы гормональные и Монтелукаст , если что..травлюсь короче, потихоньку...
А кому надо - тот Терпинкод чемоданами поиметь может. Найдут люди выходы.
Вот как быть тем, кому для лечения надо?!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:50
Сообщения: 17
Aleksey писал(а):
yon11 писал(а):
У вас неправильное изложение о ПКУ его уже добавили давно,
Так я же понятно написал, что прегабалин перевели из списка "иные препараты на ПКУ" в список " сильнодействующие препараты на ПКУ".
yon11, поймите одну простую вещь, от врачей в вопросе оборота и мер контроля за теми или иными препаратами мало что зависит. Это вопрос к совершенно другим людям)
да какая разница для больных,они ходят по больницам,для номерного рецепта,уж лет 5 или меньше, ну переведут в список№ 1.2.3.больным от этого какой прок,все равно надо такой же рецепт...Это выгодно государству,незнаю зачем.Помните как антитабачный закон,были цивилизованные курилки в аэропортах,после закона закрыли,за то в туалетах закрываются в кабинке и курят,ну и что они добились этим,(показуха им нужна),как мы заботимся о простом народе....А насчет Лирики сначало были разговоры о ПКУ,потом взяли резко без обсуждения за один день,перевели,что они думали о больных,которые будут страдать?,,,не думаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
АлицияS писал(а):
Max Damage79 писал(а):
Плохо действует. Память ухудшается и внимание. Но это быстро проходит, ну и если ноотропы ещё принимаешь
Макс, а Вы тоже часто не спите по ночам?
Да, бывает довольно часто в последнее время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:50
Сообщения: 17
Aleksey писал(а):
yon11 писал(а):
У вас неправильное изложение о ПКУ его уже добавили давно,
Так я же понятно написал, что прегабалин перевели из списка "иные препараты на ПКУ" в список " сильнодействующие препараты на ПКУ".
yon11, поймите одну простую вещь, от врачей в вопросе оборота и мер контроля за теми или иными препаратами мало что зависит. Это вопрос к совершенно другим людям)
если смотреть по другому врачи как раз и могут повлиять на решения,пусть собирают консилиум,нужно ли это делать,из двух зол надо выбрать меньшее,....У меня такое впечатление,что они совсем начинают с ума сходить,обьявленна охота на ведьм,,,,может они ориентируются на Запад,или того хуже на Горбачева,с этой дуратской реформой алког.Опять 25,никакими запретами,нельзя решить насильно,а нанести вред еще как можно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
yon11 писал(а):
может они ориентируются на Запад

Это вряд ли. В Европе прегабалин показан для лечения ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Есть такое. Ну скоро все по рецептам будут. Мы обязаны быть здоровыми без таблеток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 18:26 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Опять пережрала. Съела 150, через пару часов еще 150. Как-то много, пытаюсь нейтрализовать феном.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Мда. Придется на габу и фен переходить. Будем здороветь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Почему то в Лирике 300 порошка намного больше, чем в Прегабалине 300 канон и СЗ.
Вспомогательного вещества больше? :scratch:
Или в наших "не доливают"?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 17:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Почему то в Лирике 300 порошка намного больше, чем в Прегабалине 300 канон и СЗ.
Tihon, ты сам ответил на свой вопрос. :16p:
Tihon писал(а):
Вспомогательного вещества больше
:yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
stranger777 писал(а):
Мда. Придется на габу и фен переходить. Будем здороветь.

Фен - это феназепам? И , если можно, схему перехода. Многим была бы полезна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 21:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
kaha писал(а):
stranger777 писал(а):
Мда. Придется на габу и фен переходить. Будем здороветь.

Фен - это феназепам? И , если можно, схему перехода. Многим была бы полезна.
kaha, насколько я знаю фенибут основной преп через который сходят с преги, а можно еще неделю габу, у вас в России есть еще слабые гамки, пикамилон и пантогам, в теории тоже должны помочь убрать симптомы со..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
djeki писал(а):
слабые гамки, пикамилон и пантогам
дак у нас есть чистый гамк - аминалон, мож он и у вас есть, тоже про него думал, хоть и считается слабым, но ведь гамк.
Джеки, ты чо буквы в нике уменьшил, хоть бы первую оставил, я тя и не признал сначала. Сейчас много на форуме новичков появилось с никами из набора англ. маленьких букв, которые и в слово не сложишь и не запоминаются совсем. Вот думал, что тоже новенький, потом по колл-ву сообщений сообразил.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Tihon, ты сам ответил на свой вопрос.
специально слазил и посчитал сколько вспомогалки в капсулах по 300 мг у лирики и прегабы СЗ. И там все одинаково - 100 мг на каждую капсулу.
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_35557.htm
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_87743.htm
Только сами всп. в-ва немного отличаются. Может ли это влиять на объем порошка, я не соображу. Тут, похоже, химик нужен

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
Опять пережрала. Съела 150, через пару часов еще 150. Как-то много, пытаюсь нейтрализовать феном.
У меня такое часто бывало, потом транками зажевывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
Здравствуйте. Подскажите, сочетаются ли такие препараты как Клофранил и Неогабин 75? Клофранила сейчас принимаю малую дозу - 1/16табл. Неогабин 75 приписали для нормализации сна 1/2 капс. на ночь (при сходе с предыдущей дозы Клофранила сон разладился).

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Феее...
Кумарит даже после приема 300mg. раз в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
innabonita писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, сочетаются ли такие препараты как Клофранил и Неогабин 75? Клофранила сейчас принимаю малую дозу - 1/16табл. Неогабин 75 приписали для нормализации сна 1/2 капс. на ночь (при сходе с предыдущей дозы Клофранила сон разладился).
Препараты совместимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
djeki писал(а):
слабые гамки, пикамилон и пантогам
дак у нас есть чистый гамк - аминалон, мож он и у вас есть, тоже про него думал, хоть и считается слабым, но ведь гамк.
Джеки, ты чо буквы в нике уменьшил, хоть бы первую оставил, я тя и не признал сначала. Сейчас много на форуме новичков появилось с никами из набора англ. маленьких букв, которые и в слово не сложишь и не запоминаются совсем. Вот думал, что тоже новенький, потом по колл-ву сообщений сообразил.
Тиша, да чего то стали раздражать крупные буквы в никнейме :-) :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:17
Сообщения: 37
INABLE писал(а):
innabonita писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, сочетаются ли такие препараты как Клофранил и Неогабин 75? Клофранила сейчас принимаю малую дозу - 1/16табл. Неогабин 75 приписали для нормализации сна 1/2 капс. на ночь (при сходе с предыдущей дозы Клофранила сон разладился).
Препараты совместимы.

Ок, спасибо большое за ответ!

__________________________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
а сколько вообще можно пить прегабалин непрерывно? пока золофт+прегабалин, а потом хочу остаться моно на прегабалине.
чревато какой-то полной фигней, да?

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5404 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, milk. и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика