ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
[quote="Hloy"]Max Damage79, ну, если примеров масса, то и на этом форуме - должны быть. Ваш пример про 600 мг - показатель, что это никакие не терапевтические, ибо вы ели его в максимально разрешенных для стационаров. Так, что жду. Когда кто-то расскажет, про терапевтические дозы.[quote]
Покажите где я тут писал что принимаю 600 каждый день? И причем тут стационары? Вы врач и вы решаете в стационаре принимать или нет? Я в третий раз повторяю, доза 600 за год применения у меня была раза 4, остальное этого от150 до 300 в день, тут вам никто ничего приводить и убеждать в чем то не обязан. Делайте что хотите, может и если раз две в неделю 150 принимать ничего и не случиться, но не у всех получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 12:46
Сообщения: 13
Betelgeuse писал(а):
Есть у кого опыт перехода/смена препарата на Баклосан?
Смысл? Если тупо для кайфа-нет.
Если для лечения, то они вроде из разных категорий.
Расскажу вкратце свою грустную историю, может заставит задуматься.
Я лирику пил по 2-3 шт*300 в течении 2 лет в целях кайфа, она неплохо так разгоняет на поговорить и поделать что-то. На работе это самое оно.. как в областях тьмы) потом в декабре ее не стало временно, и мне один "товарищ" посоветовал баклосан. О да, штырил он по началу неплохо. Но у меня от него руки немели и тошнило иногда. Потом вышел на дозировку 3*25 и она была средняя для меня, в миксе с габапентином получалось как 95% лирики. Пил ровно 3 месяца.. Но! Слазить придется в любом случае и в случае с баклой чем раньше тем лучше. Я резко снизил до 2*25 за 3 дня и потом резко отменил вообще. Дома были проблемы как раз из-за найденных табл . Потом резкая вспышка конфликта с женой, как раз когда у меня был 2й день абсолютной чистоты, мне нужно было ехать к маме на ДР и я понял что в таком состоянии нельзя. Я принял 300 мг лирики и потом ещё 3 дня по одной. СО от баклы самый ужасный какой я ощущал. Абсолютно никому не рекомендую их. Слишком высокая цена. И никакая не замена лирики. Если ток прям вообще плохо от резкой отмены прегабалина, я думаю в течении 3-4х дней аккуратно можно сгладить нервозность, но не подсаживайтесь. Ибо слазить придется когда-то..
Прочитал на одном из форумов интересную мысль, что если в обычной жизни формула счастья сдельная - сделал дело - получил вознаграждение, то у драгюзеров схема - получил и только потом расплата. Т.е. удовольствие как с неба свалилось, но ребята это кредит и за него нужно будет отдавать с процентами. Я надеюсь что у меня скоро восстановится мозг, ибо сонливость днём вперемешку с плохим сном по ночам и иногда резко возникающее желание поплакать и апатия ко всему просто ДОСТАЛА. ни один кайф не стоит спокойствия и любви в семье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Robert1 писал(а):
.....
Т.е. удовольствие как с неба свалилось, но ребята это кредит и за него нужно будет отдавать с процентами. Я надеюсь что у меня скоро восстановится мозг, ибо сонливость днём вперемешку с плохим сном по ночам и иногда резко возникающее желание поплакать и апатия ко всему просто ДОСТАЛА. ни один кайф не стоит спокойствия и любви в семье
Спасибо за пост. Твой опыт, конечно, печальный..
Все должно восстановиться. Терпения тебе. :horosho:
Лиру принимаю 150+150 , не каждый день, но иногда так хочется прибавить.. :facepalm:
То есть ты и от лиры отказался? ..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 12:46
Сообщения: 13
АлицияS писал(а):
То есть ты и от лиры отказался? ..
Да, я слишком много дурных вещей натворил под ней. Я просто понял что я подсаживаюсь быстро на все, что хорошо держит и мне потом охота постоянно этого. Так что лучше на естественных ощущениях. так честнее. Чем если использовать чит коды. Зарекаться опасно, но надо уметь разделять отдых от работы, а я не умею так и не знаю стоит ли учиться и получится ли. Лирика хороша ситуативно, если именно по нервозной части прогонять ее. Но никак не на постоянку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
В общем подведу такой итог исходя из своего опыта. Лирика хороша действительно редко с перерывами не менее 5 дней и желательно без превышения дозировки ( скажем 300). Как нормотимик, это лучшее что я пробовал, действительно на время вытаскивает из апатии, ровняет как то, позволяет расслабиться уйти от стресса на время, есть какая то наркогенность у этого препарата, но до настоящих наркотиков ему далеко. Кстати как лирика сочетается с сертралином и вообще с сиозами. Мне кажется как раз может убрать эту сиозс вялость, апатию и тд. Пробовал ламотриджин, арипипразол, ну это не то конечно, даже один профессор психиатр сказал что это очень хороший препарат, но из за наркоманов его стало крайне сложно достать. Конечно можно лечить все водкой, как у нас в народе говорят, мол нахера ты жрешь эти таблетки, нахера тебе психотерапевт иди лучше водки выпей и все пройдет. Таким людям крайне сложно объяснить что водка это не решение проблемы, а таблетки не делают тебя таким пьяным и позволяют тебе лучше работать над своими проблемами. Конечно таблетки это тоже не панацея, но все же лучше чем бухать. Нет я не против выпить 50-100 грамм, такая доза в принципе сочетается и с нашей фармой (сиоз, та же прега, что то еще), но желательно не больше. ( хотя на ципралексе я бухал бывало мощно) Но самое главное, алкоголь слишком большую плату берет за отсрочку своих проблем на короткое время. Поэтому это не выход. Лирика тоже берет очень хорошую плату в виде черной депрессии на синдроме отмены, именно поэтому нужно быть очень аккуратным с частотой приема и дозами. А сиозс помогают частично( да и как вся фарма и алкоголь в целом) , но синдром отмены все же не такой жесткий. В общем как говорили мудрецы, Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза. А самое главное, кроме самого себя тебе никто не поможет, ни какие лекарства и психотерапевты, только ты сам способен справиться со своими проблемами и надо смириться с тем что волшебной таблетки не существует. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Я Лирику принимаю 3 года. Длинными курсами, ежедневно.
Дозу наоборот снизил за это время. Мне оптимально 75 в первой половине дня.
150 мне уже неприятно стало ощущаться, легкая нервозность, неусидчивость, ажитация че-то делать чуть начинает чувствоваться.

300 раньше пробовал, раньше было норм, а сейчас до рыгачки. Иногда, когда длинный, трудный день, принимаю 2 раза по 75. Утром и вечером.

Сто раз бросал на неделю и тд. Никакого синдрома отмены и близко не ощущал.

Лучше всего действует, если с утра выпить и лечь еще 2 часа поспать. Очень глубокий, отдыхающий сон сразу и потом встаю в самый разгар действия и часа на 4-5 отлично еще держит. Да, в принципе и до ночи кое как дотягивает.

Это я за три года к такой схеме для себя пришел.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Еще, начал чувствовать разницу между разными производителями Прегабалина.

Лучше всех мне идет Лирика. Мягче и успокаивает. Прегабалин-Рихтер на заднем фоне оставляет легкое ощущение нервозности и беспокойства. Всякие русские, точно не помню. Давно их уже не покупал.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
В экстремальных случаях, когда запланирован какой-то лютый конфликт, разборка пацанская, приводы в полицию, или долгое посещение компании психов- недоумков(где высока вероятность возникновения всего вышеперисленного одновременно и сразу), на фоне 75 мг. Лирики, за час до ситуации принимаю 1 мг. Феназепама. И через час - чистаа красаучик, спокойный как танк не смотря ни на что.

А так я Феназепам вообще не пью. Он меня тупит и усыпляет.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
пупсичек добрюн писал(а):
Я Лирику принимаю 3 года. Длинными курсами, ежедневно.


Лучше всего действует, если с утра выпить и лечь еще 2 часа поспать. Очень глубокий, отдыхающий сон сразу и потом встаю в самый разгар действия и часа на 4-5 отлично еще держит. Да, в принципе и до ночи кое как дотягивает.

Это я за три года к такой схеме для себя пришел.
Глубокий отдыхающий сон ))) - сегодня себе устроила. :love: В 6 утра закинула - в 8 встала.. такое супер успокоение, тем более, я в гостях и все ещё спят...
Но я себе позволить такого на постоянке не могу. В 6 на работу вставать..да и в выхи особо не поспишь. . :no:
Тут многие так практикуют, здорово, на самом деле :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Выпила вчера на ночь 75, встала рано, выкидывает со сна. В часов 9 утра выпила ещё 75, это капец, такая вся нервная, как на шарнирах, прет,аж со шкуры выпрыгиваю. Вот теперь не знаю, что вечером делать? Пить 75 или пропустить. А завтра начать прием именно с утра. Так как ночная доза 75 не дотягивает меня по тревоге до обеда. А если пить днём,то получается что утром будет тревога. Хз, короче, что делать. Но 75 много для меня походу 2 раза в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Тревогу от Прегабалина убираю Зопиклоном (1/8 часть от таблетки 7,5 мг) распиливаю, самодельной микропилой.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Hloy писал(а):
RYJYK2, я не знаю, если честно. Я вам посоветовал в начале попить 75 утром и 75 вечером. Вы зачем-то 150 выпили. Теперь уже не хочу вам советовать.
Вы меня, наверное,не правильно поняли. Я так и пила, 75 утро ии75 вечер.
Что делать с пьяным и через чур эмоциональным состоянием? Или со временем проходит это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
RYJYK2, проходит :super:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
RYJYK2 писал(а):
Что делать с пьяным и через чур эмоциональным состоянием? Или со временем проходит это?

Да, проходит,... к сожалению. . :smiles-dumy-51:
Мне так нравится, супер состояние...много чего делаешь влёгкую, общаешься прям на такой волне..харизматичность
,; и все такое.. главное , лишнего не наговорить, ну и от покупок воздержаться.. сейчас и воздерживаться не от чего, все закрыто абсолютно. .
Даже на косметику не сорваться ))) :fan:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
АлицияS, Вот мне тоже не нравится что проходит, так то прикольно когда пьяненький ходишь :laugh_1:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Ишь, какие!

Хотя, я тож по праздникам и дням рождения двойную дозу бахаю! Вместо алкоголя.
150 мг Лирики и айнэнэ! :dance2:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Молодцы, ребята. :ges_up:
А меня напрягает это пьянство.... Не люблю, когда голова не соображает,а руки и ноги отдельно от неё. :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
RYJYK2, Ну с одной стороны да, у него не самый приятный отупляющий эффект :06n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Ой, капец,а жрать то как хочется :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2019, 16:20
Сообщения: 13
Robert1 писал(а):
Т.е. удовольствие как с неба свалилось, но ребята это кредит и за него нужно будет отдавать с процентами.
Моё знакомство с прегабалином:
-а чё, так можно было? :shok:
привело к пониманию и переосмыслению псих.установок негативного мышления и привычек которые и привели к тревожному расстройству.
Которое не позволяет наращивать дозировку и препарат к поставленной цели не привел , хоть и дало ориентир.
Рассматриваю Баклосан как альтернативу, для расслабления, снятия спазма мышц которые и рождают симптоматику т.к нет возможностей и сил для когнитивно-поведенческой терапии.
У нас этот препарат строго учета как и феназепам-достать очень трудно,так что продолжаем есть этот кактус(невроз) и мучатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Betelgeuse писал(а):
Рассматриваю Баклосан как альтернативу, для расслабления, снятия спазма мышц
Читал, что потом не могут бросить этот бакласан. Синдром отмены адский и долгий. Для расслабления мышц попробуй сирдалуд, он расслабляет намного лучше.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2019, 16:20
Сообщения: 13
Loki писал(а):
Читал, что потом не могут бросить этот бакласан. Синдром отмены адский и долгий.
Тоже читал много, в том числе мед.литературы, а не только отзывы кайфожеров.
Принимал Мидокалм(что радио послушать), если причина психологическая то не стоит травится этой химией.
Если я микродозил по 75мг прегабалина , на протяжении 4 месяцев растянул упаковку 150/30шт-то боятся зависимости не для таких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 23:48
Сообщения: 3
Пол: Женский
Всем привет!
Скажите кто пробывал пить ламитригин с прегабалином? Если какието взаимодействия?побочки? Ламиаригин принимаю уже 5 месяцев, плюс на фоне ципралекса (30 дней приём),кветиапина, эпизодическая сильная тревожность с тошнотой,страхом,головными болями,боли в животе. Не знаю что делать,психиатр настаивает на прегабалине, нейролог не советует мешать с ламитригином... :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Jutejka писал(а):
с тошнотой,боли в животе.
побочка ципры.Имхо .у меня такое началось после месяца приёма ципралекса в дозе 10 мг,я отменил и всё это на сдедующий день прошло,потом через день уменьшил до 5 и стало всё нормально,поднял до 7.5 и тоже нормально,потом снова поднял до 10 и опять тошнота,снова опустился до 7.5.
я пил дженерик Медопрам,до этого один раз сидел на эсциталопраме немецкого производителя и таких побочек не было.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
RYJYK2 писал(а):
Ой, капец,а жрать то как хочется :blink:
Ага, хочется. И ещё как. Но у меня когда действие препарата заканчивается...
Почему-то :26n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
RYJYK2 писал(а):
Ой, капец,а жрать то как хочется :blink:
Ага, хочется. И ещё как. Но у меня когда действие препарата заканчивается...
Почему-то :26n:
А я не замечала повышения аппетита от неё. Мне пить хочется, сушняк :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Jenny_2b писал(а):
АлицияS писал(а):
RYJYK2 писал(а):
Ой, капец,а жрать то как хочется :blink:
Ага, хочется. И ещё как. Но у меня когда действие препарата заканчивается...
Почему-то :26n:
А я не замечала повышения аппетита от неё. Мне пить хочется, сушняк :45n:
Да. И сушнячок присутствует. Но я его почти не замечаю..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Имею на руках шикарный рецепт на 112 капсул Прегабалина, а его в аптеках нет ((
Ну чтоо такоее.... :-(

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Кстати! Какого то хрена вообще исчез русский прегабалин и уже давно!
Где импортозамещение хваленое? Где прегабалин Северная Звезда, прегабалин Канон фарма, прегабалин Изварино фарма?

Последние полгода только Лирику и прегабалин Рихтер вижу. А Северной Звезды уже года полтора как нет.

Сейчас если перебои с импортом вдруг, так и нашего производства нет.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
пупсичек добрюн писал(а):
Имею на руках шикарный рецепт на 112 капсул Прегабалина, а его в аптеках нет ((
Ну чтоо такоее.... :-(
Пупсик, ты шикарно живёшь! ))
Со своим рецептом..
В Москве есть аптека, где Лирика пока в наличии по старой цене. Блатная такая аптека. Для своих :ext_secret:
А у меня рецепта нет. И пока наш медцентр работает только в режиме неотложной помощи, мне к моей ПН не попасть...
Может, на следующей неделе...
Так там ещё хуже вроде ужесточения... :shok:
Так что: имею желание, но не имею возможности.. (((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 14:12
Сообщения: 7
Вот выпил я 300мг лирики и странный какой-то эффект вроде и разогнало меня и при этом как то не очень хорошо соображаешь и спать хочется ,вот не пойму толи дозировка большая или просто препарат не подходит мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
singleton писал(а):
Вот выпил я 300мг лирики и странный какой-то эффект вроде и разогнало меня и при этом как то не очень хорошо соображаешь и спать хочется ,вот не пойму толи дозировка большая или просто препарат не подходит мне
А до приёма лирики какое было состояние? Может, просто много 300мг
Это надо по изначальному состоянию исходить.
.и потом дозировку подбирать ..плохо не должно быть.
Сооброжать не должна мешать.
Спать - если на ночь..
.она активирует вообще изначально..
Тревогу должна убрать и все. .

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 20:45
Сообщения: 58
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Лирика разве не вызывает зависимость?
Нет, вы что, я уже более года пью прегабалин (Лирика, Галаринс, Ренейра, Прега), перепробовал все аналоги, так сказать. Больше ничего не принимаю (но фенибут еще утром и вечером, бывают и днем). Только здоровое питание с подсчетом калорий (уже похудел на 30 кг), лфк и прочие упражнение, правильная осанка, походка, движение, почти вылечил свой ХБС. А да, мне от него и назначили прегабалин. Но, я точно могу сказать по своему опыту, я был в полной опе, когда думал, какой препарат выбрать, чтобы помог. Выздоровление началось, когда я уже и забыл про таблетки и начал надеяться на себя. Начинал пить в марте с перерывами, на постоянной основе пью с мая 2019, в сентябре я уже перестал надеется на таблы и начал делать все вышеперечисленные действия (здоровое питание с подсчетом калорий (уже похудел на 30 кг), лфк и прочие упражнение, правильная осанка, походка, движение). Я говорю только про свой случай (в карточке написано фибромиалгия).


Последний раз редактировалось Bublik 15 апр 2020, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 20:45
Сообщения: 58
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Лирика разве не вызывает зависимость?
И да, это, возможно, уникальный препарат, потому что зависимости НИКАКОЙ вызвать не может, но по эффекту противотревожным может сравниваться с бензодиазепинами, которые как раз и вызывают привыкание, в отличии от прегабалина (лирики). Да у нее и побочки практически не было. Только в первые недели была сонливость (когда ложился в вертикальное положение), плюс я эти недели постоянно щурился на улице, даже когда пасмурно было, потом вся побочка прошла, полностью. Я не знаю, вызывает ли прегабалин у меня какой-либо эффект, я надеюсь на себя, просто пью таблетки в 10 утра и 10 вечера, но кидать сейчас я их не буду, тем более их можно пить годами, так как препарат полностью безопасен, не вызывает побочек и никакой зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Bublik писал(а):
Magic76 писал(а):
Лирика разве не вызывает зависимость?
И да, это, возможно, уникальный препарат, потому что зависимости НИКАКОЙ вызвать не может

Лирика действует на опиоидные рецепторы, зависимость и толерантность приходят быстро.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Это товарищу выше, который думает, что это не наркота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Bublik, вы пробовали прерывать прием лирики? Если нет, как понять, что нет зависимости...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Я не считаю Лирику безобидным препом, но в
моей ситуации, когда за 3 года тревога и па скрутили меня в бараний рог, выхода другого не видела. СО, безусловно, есть. Когда я забываю принять лиру утром, к обеду, помимо тревоги, у меня начинается треш, я сразу вспоминаю что я пропустила прием. Недавно, перепугавшись, что не смогу выписать рецепт из-за всеобщего бардака, представила живописно, как меня скрючит СО и что короновирус в этом случае добраться до меня даже не успеет))
Кстати, не флудим ли мы?))
ПС. За 1,5 года приема лиры ее действие не ослабло и подъёма дозировки пока не требуется. ТТТ

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 14:12
Сообщения: 7
АлицияS писал(а):
singleton писал(а):
Вот выпил я 300мг лирики и странный какой-то эффект вроде и разогнало меня и при этом как то не очень хорошо соображаешь и спать хочется ,вот не пойму толи дозировка большая или просто препарат не подходит мне
А до приёма лирики какое было состояние? Может, просто много 300мг
Это надо по изначальному состоянию исходить.
.и потом дозировку подбирать ..плохо не должно быть.
Сооброжать не должна мешать.
Спать - если на ночь..
.она активирует вообще изначально..
Тревогу должна убрать и все. .
Ну состояние было нормальное , лирику я редко употребляю и каждый раз когда я ее употребляю меня почему то разгоняет и как бы появляется состояние такое непонятное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 14:12
Сообщения: 7
как то наоборот получается что лирика не снимает тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
singleton писал(а):
как то наоборот получается что лирика не снимает тревогу
У меня так же. Зависит от организма. Её эффект разнится от человека к человеку.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 14:12
Сообщения: 7
Иван И писал(а):
singleton писал(а):
как то наоборот получается что лирика не снимает тревогу
У меня так же. Зависит от организма. Её эффект разнится от человека к человеку.
Да я уж понял что эффект разный , просто я когда покупал ожидал несколько другое состояние от этого препарата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Не продали мне сегодня проститутки лирику по моему шикарному рецепту! :icon_furious:
Завезли у нас Лиру всего в одну аптеку, причем в самую козлиную, где уже второй раз придираются к рецепту и отказываются продавать. А в других всегда продают нормально.
Завтра пойду возьму топор, новый рецепт и снова к проституткам за Лирикой. Пусть только попробуют заартачиться! :icon_furious:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
пупсичек добрюн писал(а):
Где импортозамещение хваленое? Где прегабалин Северная Звезда, прегабалин Канон фарма, прегабалин Изварино фарма?

Последние полгода только Лирику и прегабалин Рихтер вижу. А Северной Звезды уже года полтора как нет.
Не, нафиг такое замещение. Северная Звезда еще нормальный. Изварино - самый плохой, имхо...

СЗ совсем недавно был в Москве, допустим. Рихтер, по сравнению с Лирикой... Ну как-то не смотрится, при его цене. :-)
Канон и Изварино тоже есть, но стоят дороже Лирики. :sarc:

пупсичек добрюн писал(а):
Завтра пойду возьму топор, новый рецепт и снова к
Как грозно... :-)
У меня к рецепту не придирались, ни в Москве, ни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Vladimir88 писал(а):
Канон и Изварино тоже есть, но стоят дороже Лирики.

А это удивительно. Лирика последние полгода очень подешевела. Раньше упаковка 2500 руб стоила, а сейчас такая же, той же дозировки 800 руб.
Интересно почему? Может это заработало какое-то гос. распределение таких специальных лекарств с ограничениями на коммерческую наценку? Т0-то совсем не заинтересованы аптеки в продаже Лирика стали.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Последний раз редактировалось Эммануил Гедеонович 16 апр 2020, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Vladimir88 писал(а):
Как грозно... :-)
У меня к рецепту не придирались, ни в Москве, ни дома.
У меня тоже нигде не придираются. Я уже 3 года покупаю регулярно.
Кроме этой вот козлиной аптеки с проституками!
Какого то хрена, сейчас нигде Лиры нет, и только вот эти козлорогие ее получают!

Полгода назад впервые отказали мне в продаже, сославшись, что в рецепте мои Имя Фамилия Отчество указаны полностью. А надо им Фамилия и инициалы. И печать врача им светловатая, плохо им видно(видно там все было отлично)

Врачихе своей сказал. Пожелания проституток учли. Приехал вчера с яркой печатью и Фамилией инициалами - придрались к дозировке - Pregabalini 0,075 ! Надо им проституткам чтобы было написано как на упаковке - 75 мг.

И в поле "Номер карточки или адрес больного" у меня было написаны и номер карточки и адрес, а проститутки требуют чтобы или то, или другое!

Главное, что в летнем рецепте это их не беспокоило. Я фото его сделал. Какое-то издевательство. Хреначу же на такси к ним через весь город, уже 4 поездки впустую. Плюс время и нервы. Я репецт чтобы получить 15 дней жду по записи.

Сеня цуко внаглую к врачихе вломлюсь без записи, рецепт путь перепишет. И к проституткам с топором снова на такси! :icon_furious:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Вчера глав.проститутку уже заставил написать от руки требования к рецепту. Чпокнула штампик, что рецепт недействительный. И взял устное заверение, что остальное в рецепте её все устраивает.

Сеня если будут снова кочевряжиться, заставлю письменный отказ писать, с печатью и росписью главной. Сниму все на видео и захреначу жалобу в прокуратуру! Пусть проверяют, какого лешего невменяемые в аптеке работают, над больными издеваются и что они там с той Лирикой вообще делают, если по рецептам продавать отказываются! МОжь сами и жрут и медицинским спиртом запивают!

Ох, злой я! Ох свирепый! :icon_furious:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 10:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
пупсичек добрюн,

пупсичек добрюн писал(а):
Сеня цуко внаглую к врачихе вломлюсь без записи, рецепт путь перепишет. И к проституткам с топором снова на такси!


:haha: ну и задушевный разговорчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 10:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
пупсичек добрюн писал(а):
родавать отказываются! МОжь сами и жрут и медицинским спиртом запивают!


аха-ха-ха-аха :ROFL:

Пупс,твою речь в закладки утащу Шедевр!!! Грустно будет-посмеюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Ларка писал(а):
Пупс,твою речь в закладки утащу Шедевр!!! Грустно будет-посмеюсь
Ларис Ивановна, привет! :preved:

Ну а правда же, почему из распределительной сети забирают дефицитное лекарство, а людям его потом не продают?
Странно же. Я бы в другой апетеке его купил. По летнему, забракованному ими рецепту, нормально купил в другой аптеке.
А сейчас больше нигде нет и уже месяц. А у этих позавчера появился. Вот и пришлось к ним через весь город переться. А так глаза бы мои их не видели!

Я еще могу понять, что пугливые и перестраховываются, хотят дотошного соблюдения каждой ерунды. Так, а почему в прошлый раз не сказали про 0,075 и карточку и адресом? А только про Фамилию инициалы. В том рецепте точно так же была дозировка и адрес с картой.

Строят из себя умных, а сами дуры-дурами, я считаю..

Мне рецепты врач выписывает, ставит роспись и свою печать. Потом иду в спец. кабинет, там еще одна тетенька рецепт проверяет и ставит еще 2 печати. Все солидно же!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 10:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
пупсичек добрюн,

пупсик знаю зачем многие форумчане за лирикой скачут :yes:

Почитала темку,решила попробовать. Выписала,купила упаковку 300мг Приём докторский закончился,приняла целую и....глазки заблестели,активность без причины,по телефону треснула по макушке другу своему-во попёрло! Домой на такси уехала. Отошла,всё нх спустила в унитаз.

Твои посты о выписке рецепта-сущая правда. Такая же хня и у нас


thank you for your attention :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 10:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
пупсичек добрюн писал(а):
троят из себя умных, а сами дуры-дурами, я считаю..

Мне рецепты врач выписывает, ставит роспись и свою печать. Потом иду в спец. кабинет, там еще одна тетенька рецепт проверяет и ставит еще 2 печати. Все солидно же!




:yes: :pardon: :crazy: :haha: ОХ,пойду прогуляюсь по больничке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
После кучи габапентина в дозировках от грамма в день , переключиллся на прегабалин. Какую дозировку посоветуете , заменяемые ли это препараты , не удет ли СО с габы или ее продолжать пить пока и лесенкой и преги немного. И в каком соотношнеии примерно относительно габы реги надо для такого же эффекта.
Пысы. Соскочил с пакса еще 2 года принимал , СО тушил габой и феназепамом. недельку поколбасило с пакса вроде отошел. Теперь с этой габой прегой фенибутами и феназепамом не знай че делать , зависимостей понабрал тонну просто. что посоветуете

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 10:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
И ещё про лирику.

Есть пациентка-Надька с сахарным диабетом 1 т принимает лирику. На прием приходит -стоит молчит.
-доктор-что надо?
-Надька молчит
-что надо?
-та,миксы выписать?
-давай карту амб
-дома!
-иди домой за картой
-зачем?

и так каждый приём На вид приличная девушка,тупит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 10:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Ckpumko, нужно просто взять и перетерпеть синдром отмены габапентина, переходить на прегабалин - в будущем будет ещё хуже имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Отошла,всё нх спустила в унитаз.
:mad: Лучше б неврологу у себя там отдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Ларка писал(а):
купила упаковку 300мг Приём докторский закончился,приняла целую
300 мг для первого приема это запредельно много. Тем более ты девушка и вес небольшой.

Я вон конь здоровый с 75 мг начинал. Долго на них сидел, потом повышал до 150 мг. Пробовал 300 пару раз только, совсем не пошло.
Уже давно откатился до 75 мг. Мне оптимально по моим проблемам. А небольшое опьянение давно прошло. Через час после приема начинаю чувствовать только небольшое расслабление, нервное и физическое. И в голове чуть просветляется, немного лучше настроение и быстрей соображаю. Плюсом каменная стойкость к стрессам и конфликтам. Мне про работе очень надо. Ежедневно мозг выклевывают. А 150 очень редко, не чаще раза в месяц пью. Сразу язык заплетается, опьянение как от бутылки пива и может на активность сподвигать иногда. Чето поделать, куда-то пойти. Но не всегда. Мне 150 не нравится по ощущениям. А 300 просто капец как неприятно было, когда пробовал. Опьянение, ажитация и излишне вспыльчивый. Контроль над собой сохранялся, но внутренние эти ощущения не понравились.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
Aeternum писал(а):
Ckpumko, нужно просто взять и перетерпеть синдром отмены габапентина, переходить на прегабалин - в будущем будет ещё хуже имхо.
Братишка , я синдром отмены с паксила вот вот пережил , мне сразу и габапентин бросать ? сори я не айрон мен , слезаать с габапентина прям сейчас не готов , надо набраться сил. У меня появилас лирика , пихать в себя граммы габапентина надоело. Вопрос был в другом , принимаю я 300х4 габу. Сразу слезть с габы на лирику это нормально? Габу можно выкинуть? или продолжать принимать вместе с лирой. И сколько лиры надо для замены 300х4 габы

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
singleton писал(а):
Вот выпил я 300мг лирики и странный какой-то эффект вроде и разогнало меня и при этом как то не очень хорошо соображаешь и спать хочется ,вот не пойму толи дозировка большая или просто препарат не подходит мне
Вот прям тоже самое чувствую и дозировка таже . До сегодняшнего дня принимал габу 300х4.
у меня еще куча нервов с проблемами сейчас , разрулил а щас размазало и спать охото ппц

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Последний раз редактировалось Ckpumko 16 апр 2020, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ckpumko писал(а):
Вопрос был в другом , принимаю я 300х4 габу. Сразу слезть с габы на лирику это нормально?
Нет не нормально. Зависимость у них одна. Только после лирики габапентин действовать хуже будет. А так эти два препарата из одной семьи.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5427 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика