ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:11
Сообщения: 1
Добрый день,
у мужа в октябре обнаружили гепатит С прошли трех месячную терапию. Панические атаки были и до этого диагноза (последствия перенесенных операций) сейчас от гепатита вылечились 3 месяца сдавали на вирус вируса нет (очень рады этому), но на нервной почве усугубились панические атаки (не спит практически вообще, раздражительность и всё сопутствующее этому). При первых панических атаках ходили к врачу пили Тералиджен и грандаксин они помощи не оказали. Потом назначали Фенибут вроде помогал, но появились побочки на кишечник (кишечник оперированный). Пьет разово Феназепам он помогает, побочек от него нет (но боится что пострадает печень + накручивание и появляется очередная ПА) пробовали пить Атаракс - но страх такой же как и на Феназепам. Можно ли пить Фенозепам как-то курсом чтобы уменьшить ПА и немного нормализовать работу нервной системы и сильно ли такой курс повлияет на печень (это очень важно) или может какой то другой хороший препарат наподобие Феназепама есть не влияющий на печень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:11
Сообщения: 2
Феназепам и другие бензодиазепины пьются максимум 5 дней, это вам любой адекватный, а не колхозный нарколог скажет. можно редко (1 таблетка в 2 месяца) , не более. Никакими курсами он не пьется. Можно попробовать попить несколько дней, но если потом все возвращается на круги своя, то продолжать пить феназепам становиться опасно, зависимость развивается очень быстро .. У вашего мужа сильнейшая ипохондрия, отсюда и бессоница, потому что организм считает, что он постоянно в опасности. Пока вам муж любит свою печень ( и себя)больше всего на свете, никакого сна у него не будет, проверено на себе.... Первое, запишите вашего мужа к психотерапевту, потом на йогу, медитацию, чтобы отвлекался от этих мыслей и научился успокаиваться и предотвращать ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Cantsleep,
Какие еще 5 дней? Лежал в больнице мне диазепам кололи на ночь 10 дней подряд, потом никакого синдрома отмены и уж тем более привыкания не было, общался позже с очень хорошим психиатром (кандидат наук), он сказал чтобы появился синдром отмены + привыкание какое-то, нужно регулярно в течении месяцев пить/колоть подобные препараты, причем в приличных дозах! Так что про 5 дней это сказки все. Не спорю конечно с тем что все препараты действуют на организм индивидуально, но все-таки не нужно вводить людей в заблуждение такими категоричными высказываниями.

Часто при назначении АД для прикрытия побочек в первые 2 недели выписывают транки, причем это не исключение из правил, а скорее золотой стандарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bublik и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика