ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Опипрамол, анксиолитик и антидепрессант, используется во всей Европе . Несмотря на то, что относится к группе трициклических антидепрессантов (ТЦА), опипрамол является атипичным среди ТЦА и его основным механизмом действия значительно отличается. Большинство ТЦА действуют как ингибиторы обратного захвата моноаминов , opipramol действует главным образом как агонист сигма-рецепторов.

По действию похож на Атаракс. Снимает тревогу, седирует первое время. В дальнейшем седативное действие проходит. Не вызывает зависимости.

Опипрамол обычно используется для лечения генерализованного тревожного расстройства и соматоформных расстройств.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Silvv68, судя по отзывам никакой :unknow:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 11:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Qvent, в Германии входит в список препаратов первой линии при лечении ГТР. Даже если он слабый, основное его преимущество это отсутствие зависимости.

Вариант использования например для временной замены атаракса. Чередовать.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 11:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
В одном из исследований видел информацию что он помогает при ранних пробуждениях. Надо фросту предложить.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Читал - Горбатов его очень рекомендует пациентам, кто может купить.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Только где же его купить, не получив статью, как с гениальным коаксилом?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Сегодня звонил своему знакомому из наркоконтроля (сейчас они входят в структуру МВД). Никаких претензий к опипрамолу у них нет.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 18:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Сегодня начал опипрамол. Сразу 150 мг в три приема. Первое впечатление что-то среднее между атараксом и эглонилом. Как пойдёт дальше буду отписываться.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 07:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Моя переписка с доктором Горбатовым, Германия.

Мой вопрос:

Здравствуйте.
О себе: Мужчина, 50 лет. Легкие, почти незаметные, проявления аутичности. Всю жизнь повышенная тревожность. Плохой сон. Чаще всего ранние пробуждения. Сон ухудшается при наличии стрессовых факторов. В последний год прохожу систематическое лечение. Диагноз - генерализованное тревожное расстройство. Перепадов настроения и панических атак не бывает. Лечение начал с комбинации миртазапин 15 мг, сульпирид 100 мг, атаракс 25-50 мг. Эффект хороший, тревожность ушла процентов на 90. Сон нормализовался. Для улучшения результата с декабря 2018 года перешел на комбинацию 150 мг венлафаксина и 30 мг миртазапина. Результат - лекарственная ремиссия 100 %. В марте в связи с побочным эффектом (сексуальная дисфункция) отказался от дальнейшего лечения данной комбинацией.

В настоящее время провожу подбор лечения препаратами не вызывающими сексуальную дисфункцию. Среди вариантов: атаракс, кветиапин, опипрамол. Вчера начал принимать опипрамол в дозе 150 мг. В связи с этим вопросы:

Не вызывает ли опипрамол нарушения в сексуальной сфере? Имеет ли смысл комбинировать опипрамол с другими препаратами? Например кветиапин или атаракс?

Ответ Горбатова:

Опипрамол в Германии используется для лечения соматоформных расстройств и генрализованного тревожного расстройства. Поскольку он относится к классу трициклических антидепрессантов с выраженейшим седативно-анксиолитическим эффектом, то он также может снижать половую активность, как и все медикаменты с подобным механизмом действия на гистаминовые рецепторы первого типа. Но, конечно же, не в такой степени, как это делают селектиивные ингибиторы обратного захвата серотонина.

Использовать опипрамол в комбинации с кветиапином можно, причем, опипрамол в этом случае лучше использовать утром и в обед, а кветиапин на ночь, причем, оба препарата в комбинации должны использовать в уменьшенных дозах, которые должны быть хорошо притерты друг к другу. В противном случае может возникнуть сильный седативно-тормозяще-снотворный эффект.

А вот совместный приём опипрамола с атараксом я бы вам не советовал использовать из-за усиления антагонизма по отношению к гистаминовым рецепторам первого типа и антихолинэргического эффекта.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Silvv68, не заметил я от него ни анксиолитического, ни снотворного, ни снижающего половые функции св-в ... хотя всё индивидуально

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 16:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Краткий обзор применения опипрамола за три дня. До начала опипрамола я спал на кветиапине 100 мг.
Опипрамол начал 24 го. На ночь принял 50 мг. Проспал 3 часа. Ночью добавил 50 опипрамола и 3 мг мелатонина. Проспал ещё час.

Весь день 25 го апреля чувствовал себя хорошо. На ночь принял 50 опипрамола, 15 миртазапина, 25 атаракса. Спал долго.

Следующий день 26 апреля был не такой удачный. Чуть тревожило, сонливило, координация движений была хуже. Днем принимал 100 опипрамола. В ночь ушел на 100 мг сероквеля.

Днем сегодня 27 апреля принял 100 мг опипрамола в два этапа и 1 мг фена. Тоже самое слегка сонливило, тревожило, и машину водил не так уверенно. Выводы совпадают со словами Горбатова. В комбинациях опипрамол может усилиться. Поэтому сегодня на ночь хочу 50 опипрамола 25 кветиапина. Если спать буду нормально то следующую ночь попробую спать без квета, на одном опипрамоле. В крайнем случае приготовлю 3 мг мелатонина.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Я тоже поделюсь своим опытом приема АД опипрамол, но я относительно недавно его принимаю.
Начала 12/04 с 25 мг. (у меня фармофобия и в обмороки падаю в первые дни приема АД-ов). Классически для себя упала в обморок, но это у меня такая особенность. Первые дни спала много по 12 часов, просыпалась с ощущением похмелья. Потом прошло, ничего больше побочного не заметила. Одновременно с приемом опипрамола я стала снижать дозу диазепама. 15го стала принимать 50мг. опипрамола на ночь, настроение стало улучшаться сильно, появилось много энергии, позитива. С 26/04 прекратила прием диазепама совсем, что для меня нереально круто, принимаю только опипрамол, состояние примерно ~80% от до болезни. Учитывая, что у меня идет слабо выраженный СО (или не идет, не знаю), и пмс сейчас. Планирую в ближайшее время увеличить дозу опипрамола до 75мг/сутки, чтобы наверняка. Тут говорили про похожесть с атараксом, но всё таки по моим ощущениям опипрамол отличается от атаракса.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Продолжу свой рассказ про опипрамол. В последние два дня принимаю только опипрамол, 100 мг днем и 50 на ночь. Чувствую себя хорошо, ощущение что у меня нет никакой болезни. Побочных эффектов никаких нет. Либидо у меня после венлафаксина было задавлено. Сейчас слава богу восстановилось. Негативного действия опипрамола на либидо не обнаружил. От депрессии препарат не работает. Тревогу убирает хорошо. Еще рекомендуют при соматоформных расстройствах. Но я не проверял.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Silvv68 писал(а):
Продолжу свой рассказ про опипрамол. В последние два дня принимаю только опипрамол, 100 мг днем и 50 на ночь. Чувствую себя хорошо, ощущение что у меня нет никакой болезни. Побочных эффектов никаких нет. Либидо у меня после венлафаксина было задавлено. Сейчас слава богу восстановилось. Негативного действия опипрамола на либидо не обнаружил. От депрессии препарат не работает. Тревогу убирает хорошо. Еще рекомендуют при соматоформных расстройствах. Но я не проверял.

У меня соматофорные были, периодически сердце ныло - это чисто самотофорное, сердце в абсолютнейшей норме, и когда я БД ела проходило или снижалось. Вот уже неделю точно ни разу не было непрятных ощущений в сердце.

Млин, я тоже хочу забыть, что болею, пожалуй подниму дозу до 75 а потом до 100мг. по самочувствию. А то 50/50 "то помню, то не помню". Надо ещё выждать мне, хотя бы месяц чтобы точно сказать на сколько опипрамол помогает, а то я не понимаю, что есть моё самочувствие, а что отмена диазепама.

Только ты пожалуйста, с форума не пропадай, заглядывай :)

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 30 апр 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Silvv68 писал(а):
В последние два дня принимаю только опипрамол, 100 мг днем и 50 на ночь. Чувствую себя хорошо, ощущение что у меня нет никакой болезни.

Ну неужели есть такой препарат, который за пару-тройку дней может восстановить психику.... Ладно, я пока понаблюдаю за вами, почитаю ваши отзывы. Пока беру его на заметку. Может через месяц добавлю его к ципре....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
andjina писал(а):
Silvv68 писал(а):
В последние два дня принимаю только опипрамол, 100 мг днем и 50 на ночь. Чувствую себя хорошо, ощущение что у меня нет никакой болезни.

Ну неужели есть такой препарат, который за пару-тройку дней может восстановить психику.... Ладно, я пока понаблюдаю за вами, почитаю ваши отзывы. Пока беру его на заметку. Может через месяц добавлю его к ципре....

Мучают меня смутные сомнения, что препарат обладает свойством транквилизаторов. Поэтому наверное так быстро, по сравнению с другими АД. У него мало побочек и поэтому не надо перетерпивать и можно относительно скоро почувствовать эффект. В инструкции написано что недели 2 на раскрытие нужно.

Врач про опипрамол: опипрамол относится к классу трициклических антидепрессантов. Его особенностью является его выраженный противотревожный эффект, базирующийся на выраженном антагонизме по отношению к гистаминовым рецепторам первого типа. Суточная доза опипрамола составляет от 50 до 300 мг. В Германии максимальная суточная доза опипрамола определена в 200 мг. Поскольку он тормозит, сонливит и замедляет реакции, то основная его суточная доза принимается вечером. По заявлению производителя опипрамол не обладает, ни зависимыми свойствами, ни вызывает синдром отмены после прекращения лечения им. Вы сами можете подобрать для себя оптимальную его суточную дозу и решить, в сколько суточных приёмов вы будете её принимать. Обычно суточная доза опипрамола принимается в 1-3 суточных приёма.

Но так же упоминается в инструкции, что применение препарата 1-2 месяца (на сколько я помню). Я попыталась уточнить этот вопрос, но пока врач как-то непонятно ответил. Мне сейчас ему в лом писать, чтобы уточнять его ответ, т.к. я не поняла то, что он написал ведь опипрамол всё таки это АД, а не какой-нибудь транквилизатор типа атаракса:

Я: Как долго можно принимать опипрамол? Почему в инструкции написано 1-2 месяца, что будет на более продолжительном приеме препарата?

Врач: ничего особенного не будет, за исключением того, что дальше, вы просто не сможете уже быть в своем обычном спокойном состоянии без этого препарата. Моя вам рекомендация, принимать все противотревожные препараты не бензодиазепинового ряда курсами в течение не дольше 4-6 недель.

В общем надо уточнять. :26n: Но и другие АД в большинстве помогают пока пьешь. Опипрамол с его выраженным противотревожным действием а так же свойством убирать соматофорное и с минимальными побочными, (я их уже вообще не чувствую), и минимальным влиянием на организм (назначают даже детям с 6 лет) не такой и плохой выбор.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Nattami писал(а):
ничего особенного не будет, за исключением того, что дальше, вы просто не сможете уже быть в своем обычном спокойном состоянии без этого препарата.

Значит зависимость есть?

Nattami писал(а):
принимать все противотревожные препараты не бензодиазепинового ряда курсами в течение не дольше 4-6 недель.

И тут не понятно - он же АД....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
andjina писал(а):
Nattami писал(а):
ничего особенного не будет, за исключением того, что дальше, вы просто не сможете уже быть в своем обычном спокойном состоянии без этого препарата.

Значит зависимость есть?

Nattami писал(а):
принимать все противотревожные препараты не бензодиазепинового ряда курсами в течение не дольше 4-6 недель.

И тут не понятно - он же АД....

В том то и дело, что он пишет выше что нету... Я потому и не поняла ничего. Но он такой этот доктор, любит нагнать ужас и отвечает иногда совсем непонятно.. :79p: Как он меня синдромом отмены пугал, а всё оказалось фигня. Я так подозреваю, что он считает что я без лекарств смогу. Хотя я сама в этом не уверена, по крайней мере пока.. поживем увидим.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Чтобы быть совсем точной, вот что написано в инструкции: "Da die Wirkung von Opipramol nicht sofort eintritt, sondern die Besserung der Stimmungslage allmählich erfolgt, sollte das Medikament mindestens während 2 Wochen regelmäßig eingenommen werden. Eine durchschnittliche Behandlungsdauer von 1 – 2 Monaten ist ratsam."

Из-за чего собственно я и начала спрашивать почему 1-2 месяца.

Так же написано предупреждение, что резко не прекращать если лечение было высокими дозами продолжительное время.

"Opipramol sollte nicht abrupt abgesetzt werden, da es insbesondere bei plötzlichem Absetzen einer längerfristigen, hoch dosierten Therapie zu Unruhe, Schweißausbrüchen und Schlafstörungen kommen kann."

Электронную версию инструкции можно прочитать здесь https://www.heumann.de/fileadmin/user_u ... letten.pdf

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... насколько же всё индивидуально ... по мне седативные сборы лучше отрабатывали, чем опипрамол ... его вообще не почувствовал

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, пословный перевод инструкции.
"Da die Wirkung von Opipramol nicht sofort eintritt, sondern die Besserung der Stimmungslage allmählich erfolgt, sollte das Medikament mindestens während 2 Wochen regelmäßig eingenommen werden. Eine durchschnittliche Behandlungsdauer von 1 – 2 Monaten ist ratsam."

"Поскольку действие опипрамола наступает не сразу, а постепенно улучшается настроение, препарат следует принимать регулярно не менее 2 недель. Рекомендуется среднее время лечения 1-2 месяца."
О чем это говорит? Что пить его нужно длительно дабы почувствовать хоть что-то. Ориентировочное время лечения написано от балды ИМХО. Скачала несколько инструкций к дженерикам на немецком - нигде о сроке лечения ничего нет. Хочу напомнить, что Горбатов отвечает конкретному пациенту с БД зависимостью в анамнезе. Никакого привыкания он не вызывает, но как и в случае со всеми блокаторами гистаминовых рецепторов к анксиолитическому действию опипрамола может наступить адаптация со временем. С другой стороны механизм действия опипрамола, как к слову и многих других АД, до конца не ясен, поэтому о последнем замечании можно забыть.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Спасибо Катюш, :rose:

Я сама не поняла что написал Горбатов... Да у меня зависимость к БД была, но к атараксу никакой зависимости за 5 месяцев приема не возникло. Почему он вдруг такое про опипрамол написал, который АД не понимаю.

На счет улучшения настроения "2 недели чтобы почувствовать"... ну не знаю, меня прям резко начало "распирать", но у меня в принципе очень высокая чувствительность к АД, но у Сильвера случилось похожее и тоже резко и быстро после начала приема, правда начал он сразу с дозы в 150мг, я начала с 25 и через несколько дней 50мг.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, скажем так, существует депрессии (как устойчивое снижение настроения) как следствие тревоги. При купировании тревоги, настроение сразу возвращается на свое обычное место. Другой вопрос если человек был по жизни пассивным, спокойным, застенчивым и вдруг после употребления препарата стал смелым, активным, увлеченным. В норме лекарства не должны менять человека - они должны помочь ему стать таким, каким он был до болезни, а менять свой характер человек должен сам. Я убеждена, что все что искусственно дает стимуляцию - на самом деле крадет энергию из наших внутренних запасов и когда этот запас истончится будет еще хуже, чем было до этого.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, скажем так, существует депрессии (как устойчивое снижение настроения) как следствие тревоги. При купировании тревоги, настроение сразу возвращается на свое обычное место. Другой вопрос если человек был по жизни пассивным, спокойным, застенчивым и вдруг после употребления препарата стал смелым, активным, увлеченным. В норме лекарства не должны менять человека - они должны помочь ему стать таким, каким он был до болезни, а менять свой характер человек должен сам. Я убеждена, что все что искусственно дает стимуляцию - на самом деле крадет энергию из наших внутренних запасов и когда этот запас истончится будет еще хуже, чем было до этого.

У меня первое наверное, у меня было плохое настроение из-за тревоги и беспросветности что с ней делать, ещё и диазепам свою лепту вносил, при длительном приеме БД настроение снижается. А до болезни я была очень активна и позитивна. Видимо за 2.5 года забыла какой я была, и на опипрамоле было ощущение что меня "прет", хотя на самом деле я просто вернулась к себе самой.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Хочу дописать мое мнение, кто будет принимать этот препарат. Начинайте с нормальных доз, 75-100-150. Это не ципра, заходит как по маслу. В общем не повторяйте моих ошибок фармофобии.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 10:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, скажем так, существует депрессии (как устойчивое снижение настроения) как следствие тревоги. При купировании тревоги, настроение сразу возвращается на свое обычное место. Другой вопрос если человек был по жизни пассивным, спокойным, застенчивым и вдруг после употребления препарата стал смелым, активным, увлеченным. В норме лекарства не должны менять человека - они должны помочь ему стать таким, каким он был до болезни, а менять свой характер человек должен сам. Я убеждена, что все что искусственно дает стимуляцию - на самом деле крадет энергию из наших внутренних запасов и когда этот запас истончится будет еще хуже, чем было до этого.

У меня первое наверное, у меня было плохое настроение из-за тревоги и беспросветности что с ней делать, ещё и диазепам свою лепту вносил, при длительном приеме БД настроение снижается. А до болезни я была очень активна и позитивна. Видимо за 2.5 года забыла какой я была, и на опипрамоле было ощущение что меня "прет", хотя на самом деле я просто вернулась к себе самой.

У меня также. Снимаешь тревогу - сразу появляется активность. Наверное у всех так, у кого ГТР без депрессии.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
У меня также. Снимаешь тревогу - сразу появляется активность. Наверное у всех так, у кого ГТР без депрессии.
у меня гтр с депрессией.
Но тоже, если снимаю тревогу, то и депра отпускает, и активность появляется, причем, даже с фена

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:03
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Nattami, Silvv68, а как на нем с либидо и оргазмом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 14:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Enthropia, я в своей теме уже ответил. Но на всякий случай здесь тоже напишу. Опипрамол положительно влияет на сексуальную жизнь. :33n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 22:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Ответы Горбатова на мои вопросы:

1. Как долго можно использовать опипрамол без развития толерантности?

Ответ: курсами в течение 1.5-2 месяцев с последующими перерывами в те же самые 6-8 недель.

2. Имеет ли смысл менять препараты для предотвращения толерантности? Если да, то прошу оценить следующие комбинации по критериям безопасности и применимости при ГТР. СИОЗС использовать не хочу в силу негативного влияния на либидо.

A. Опипрамол 100 мг.
B. Кветиапин 150 мг.
C. Опипрамол 100 мг кветиапин 25 мг.
D. Атаракс 75 мг.
E. Атаракс 50 мг миртазапин 30 мг.
F. Атаракс 50 мг агомелатин 25 мг.
G. Бринтелликс 7,5 мг.
H. Тразодон 100 мг.
I. Атаракс 50 мг тразодон 100 мг.
J. Имипрамин 100 мг.
K. Азафен 50 мг.


Ответ: все комбинации, за исключением комбинаций или препаратов, упомянутых вами в пунктах F, G, J и K могут быть использованы и чередоваться при лечении ГТР.

3. Мне очень помогает сульпирид при нарушениях работы ЖКТ. О возможном повышении уровня пролактина мне известно. С пролактином у меня проблем не было. Можно ли его иногда, на срок 1-2 недели, использовать в вышеперечисленных схемах? В том числе можно ли его использовать с опипрамолом?

Ответ: можно, и даже в течение 2-3 недель, не дольше, использовать и сульпирид с учётом его влияния на уровень пролактина в сыворотке крови. А также и с опипрамолом, но дозы обеих препаратов при совместном использовании должны быть минимальными и притерты друг к другу.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
http://www.aptekaberlin.com/poisk_lekar ... t=&filter=

Кто-нибудь имел дело вот с этой аптекой?
Откликнитесь, или просто посмотрите. что за аптека, не пойму как там оплачивать и нужен ли рецепт. Опипрамол смотрел.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 21:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Tihon, вот их счет. Мне прислали по электронной почте.

Здравствуйте,

ваш запрос:

OPIPRAMOL neuraxpharm 100 mg Filmtabletten

neuraxpharm Arzneimittel GmbH PZN: 03480093 Filmtabletten, 100 St 22.00 € 1 уп.

Сумма: 22.00 €

Доставка в Москва: 75,00 евро от 7 до 10 дней (после внесения предоплаты).

Итого: 97,00 евро.

Предоплата: 97,00 евро.

Предоплату можно внести через курьера (8 968 377 00 96) в Москве или на карту виза СБ РФ.

Пересылка из Москвы почтой россии (5-7 дней) + 500 руб.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 21:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
То же самое с голдфармы 38 евро с доставкой.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Silvv68, охренеть какая доставка дорогая :10n:

https://ecoffi-life.com/ru/RU-opipramol ... -p3480070/
вот еще нашел, посмотри, здесь сам преп дешевле чуток, а про доставку я еще не разобрал

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
мне с аптекагемания вышел 4,5к с доставкой ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Enthropia писал(а):
Nattami, Silvv68, а как на нем с либидо и оргазмом?

:ges_up: Вот так ;-)

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
мне с аптекагемания вышел 4,5к с доставкой ...
Фрост, а доза 100 мг и 100 штук?
Дай, пожалуйста, ссылку. Ты из России? Дошло без проблем?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Публикую ответы Горбатова по поводу опипрамола.

1) Вызывает опипрамол толерантность к противотревожному эффекту или нет?
Я читала, что у Вас была пациентка, которая принимала опипрамол около 10 лет, у неё развилась толерантность или нет?

Ответ: в принципе нет, хотя возможно, что его дозу придется несколько увеличить со временем. скажем так, через десять или больше лет.

2) Поясните, что Вы подразумеваете под "вы просто не сможете уже быть в своем обычном спокойном состоянии без этого препарата." Почему? Он как-то ломает работу рецепторов на всю жизнь, что потом без него они уже не смогут работать правильно? Психологической зависимости у меня к лекарствам, алкоголю нет и не было.

Ответ: психологической зависимостью называется осознание того, что после приёма того или иного препарата, у больного исчезнет, беспокоящий его симптом. Приём анальгетика при боли также обозначает, что пациент не хочет терпеть её и принимает обезболивающий медикамент, зная или в надежде на то, что боль исчезнет. Это в широком понимании этого слова. В узком понимании, речь идет о зависимости от препаратах, от которых развивается физическая зависимость и которые принимаются не с целью устранения того или иного симптома, а с целью достижения " кэйфа " или поднятия настроения или активности у душевно здоровых людей.
На ваш вопрос о том, " почему вы не сможете уже быть в своем обычном спокойном состоянии без этого препарата " скажу вам так, потому, что опипрамол далеко не всегда устраняет причину душевного расстройства и после прекращения его приёма симптомы заболевания возвращаются. Вот для этого и необходим точный диагноз заболевания и назначение не симптоматически действующих против тревоги медикаментов, а проводить патогенетическую терапию.

3) Поясните следующий момент - Я не понимаю, у опипрамола в инструкции написано, эффект развертывает через 1-2 недели непрерывного приема, так же написано, резко не бросать, так как некий СО у него имеется, как и у многих АД. И получается неделю захожу с похмельем, долгим сном и обмороком, еще неделя на развертывание, 4 недели пью и дальше медленно схожу, и так каждые 4 месяца - бред какой-то, это же не бензо, даже не транквилизатор, а АД... И что же мне каждые 4 месяца падать в обморок?

Ответ: вначале об обмороках. Это ваша семейная проблема и чем она обусловлена вам необходимо выяснить у реального специалиста. Я вам в этом вопросе помочь не могу.
Лечебный эффект опипрамола по сути дела наступает уже с его первого приёма, поскольку состояние похмелья, это уже, по сути дела, начальные проявления его седативного и противотревожного действия, к которому организм адаптируется в течение 1-2 недель, после чего наступает максимальное развертывание его лечебного действия, который может сопровождаться и побочными, в основном антихолинэргическими, эффектами. На оптимальной дозе опипрамола вы можете побыть в течение 2 - 3 месяцев, а в некоторых случаях и гораздо дольше, после чего подбирается его поддерживающая для вас доза, на которой сохраняется противотревожный эффект лечебной дозы и которая принимается от полугода до года.
Если опипрамол не окажет прямого действия на причину вашего заболевания и после прекращения его приёма тревожная симптоматика у вас возобновится, то в этом случае, вы сможете повторить курс лечения им столько раз, сколько это потребуется.

4) У меня четкая корреляция с женским циклом, 3-4 дня до начала цикла у меня начинается постепенный откат с пиком в первый день менструации, таким образом в эти дни мне нужно больше противотревожного. Дергать АД вверх-вниз не есть хорошо, поэтому вопрос использования дополнительных средств. Какие дополнительные средства можно использовать из анксиолитиков? Атаракса и стрезама в Австралии нет. Вроде есть Буспирон, под торговой маркой (Anksilon). Но я про него ничего не знаю, возможно ли его принимать вместе с опипрамолом? Если можно, то в какой дозирове? Что ещё можно использовать для прикрытия в эти дни?

Ответ: поскольку буспирон вам не подойдет по причине начала его противотревожного эффекта не раньше двух недель лечения им, вам будет иметь смысл в течение 3-4 дней до начала менструации и на пике тревоги в первые несколько дней её начального периода, несколько увеличить дозу опипрамола, с последующим возвратом её на исходную величину. И то, если опипрамол не нормализует ваше душевное состояние во время месячных очищений. А такое не исключается.

В остальном, я довольна опипрамолом, Побочных эффектов сейчас уже нет, ПА нет, настроение хорошее, энергии много, забываю что болею. Планирую принимать столько, сколько потребуется чтобы начать полноценно жить, работать и забыть о случившемся (если у препарата нету развития толерантности). Далее будет видно.

Ответ: ну и замечательно и совершенно правильное решение. Только постарайтесь не комбинировать опипрамол с препаратами с выраженным антихолинэргическим эффектом. Опипрамол может их в значительной степени усилить. Всего вам хорошего и скорейшего возврата в обычную жизнь !

А самое главное, вам необходимо точно решить, чем же вы страдаете и подобрать не симптоматическую, а патогенетическую терапию, которая будет прямо влиять на причину вашей тревоги. До сих пор, вы проводили именно симптоматичесекую терапию преимущественно анксиолитиками. Будем надеяться на то, что опипрамол, по причине своего специфического антидепрессивно-анксиолитического действия окажет на вас патогенетический лечебный эффект.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 08:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Юля, спасибо за информацию. Если сравнивать ответ мне и тебе, можно сделать вывод о том, что нет у него однозначного прогноза о толерантности. Возможно что и на практике также.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Кстати, я принимаю дженерик сейчас Opipram, купила потому что на большие его упаковки (100таб по 50мг.) была тогда скидка, когда он закончится я наверное куплю оригинальный Opipramol. У Кати тоже дженерик на сколько я поняла, так что мы все несколько на разных препаратах, что тоже интересно сравнить оригинал и дженерики.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 09:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nattami, у Кати оригинальный - инсидон. Прошу поправить если ошибаюсь.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
два раза нашла на форумах, что увеличивает вес
Юля , Silvv68 на жор не тянет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 21:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Primavera, я наверное не показатель. До начала лечения я сильно похудел, до 62 кг. На миртазапине год назад у меня вес вернулся в нормальное состояние. 75 кг при росте 175 см. Год стабильно держится. На опипрамоле аппетит такой-же. Заметил только, что нет такого удовольствия от еды, как было на миртазапине.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:03
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
А почему так мало отзывов об опипрамоле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 11:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Enthropia писал(а):
А почему так мало отзывов об опипрамоле?

1. Его нет в России.
2. Подходит только для лечения ГТР и соматоформных расстройств.
3. В большинстве случаев он прекрасно заменяется СИОЗС, ТЦА, атараксом, кветиапином и другими.
4. Почему я им заморочился - потому что не захотел иметь побочку в виде потери либидо. Nattami его принимает только потому что ей не пошли антидепрессанты.
5. Опипрамол известен только в немецкоговорящих странах.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:03
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Silvv68, но ты ведь вовсе не уникален в своем предпочтении.
Никому не хочется быть фригидным, а СИОЗС еще и апатию, набор веса дают. Переслать его в Россию, как оказалось, не проблема.
Наттами вроде из Австралии, интересно, а в США вообще знают про него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 16:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Enthropia писал(а):
Silvv68, но ты ведь вовсе не уникален в своем предпочтении.
Никому не хочется быть фригидным, а СИОЗС еще и апатию, набор веса дают. Переслать его в Россию, как оказалось, не проблема.
Наттами вроде из Австралии, интересно, а в США вообще знают про него?

Enthropia добро пожаловать в клуб опипрамольщиков.

В списках FDA опипрамола нет.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:03
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Enthropia добро пожаловать в клуб опипрамольщиков.

Спасибо! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Silvv68 писал(а):
2. Подходит только для лечения ГТР и соматоформных расстройств.
.
а что это такое? Это когда что-то болит физически но не понятно от чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 20:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
Silvv68 писал(а):
2. Подходит только для лечения ГТР и соматоформных расстройств.
.
а что это такое? Это когда что-то болит физически но не понятно от чего?

Если у человека что либо болит, а при обследовании нарушения не выявляются.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
еще спрошу:
Вот доктор пишет Юле:

Цитата:
Только постарайтесь не комбинировать опипрамол с препаратами с выраженным антихолинэргическим эффектом. Опипрамол может их в значительной степени усилить

что это за препараты?

и еще: транки типа фена с опипрамолом можно? а Атаракс? а стрезам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 06:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
еще спрошу:
Вот доктор пишет Юле:

Цитата:
Только постарайтесь не комбинировать опипрамол с препаратами с выраженным антихолинэргическим эффектом. Опипрамол может их в значительной степени усилить

что это за препараты?

и еще: транки типа фена с опипрамолом можно? а Атаракс? а стрезам?

Больше всего ответов я нашел здесь: Антихолинергический синдром

Про фен, стрезам я не знаю. Про атаракс он написал что применять совместно нежелательно.

Ответ Горбатова:

Опипрамол в Германии используется для лечения соматоформных расстройств и генрализованного тревожного расстройства. Поскольку он относится к классу трициклических антидепрессантов с выраженейшим седативно-анксиолитическим эффектом, то он также может снижать половую активность, как и все медикаменты с подобным механизмом действия на гистаминовые рецепторы первого типа. Но, конечно же, не в такой степени, как это делают селектиивные ингибиторы обратного захвата серотонина.

Использовать опипрамол в комбинации с кветиапином можно, причем, опипрамол в этом случае лучше использовать утром и в обед, а кветиапин на ночь, причем, оба препарата в комбинации должны использовать в уменьшенных дозах, которые должны быть хорошо притерты друг к другу. В противном случае может возникнуть сильный седативно-тормозяще-снотворный эффект.

А вот совместный приём опипрамола с атараксом я бы вам не советовал использовать из-за усиления антагонизма по отношению к гистаминовым рецепторам первого типа и антихолинэргического эффекта.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 08:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Опипрамол, препарат, широко назначаемый в Германии, представляет собой трициклическое соединение, не обладающее свойствами, ингибирующими обратный захват. Тем не менее, он имеет выраженный D 2 -, 5-HT 2 - и H 1-блокирующий потенциал и высокое сродство к сигма-рецепторам (сигма-1 и сигма-2). В ранних контролируемых испытаниях были выявлены анксиолитические эффекты. Однако эти исследования были выполнены до того, как была установлена ​​концепция генерализованного тревожного расстройства (GAD). Из-за интересного профиля связывания рецептора и многообещающих результатов ранних клинических испытаний авторы провели современное плацебо-контролируемое исследование с использованием алпразолама в качестве активного контроля. Триста семь амбулаторных больных с GAD были включены. После 7-дневного однократного отмывания плацебо пациенты были случайным образом распределены на прием опипрамола (конечная доза 200 мг / день), алпразолама (2 мг / день) или плацебо и проходили лечение в течение 28 дней. Эффективность обоих активных соединений была выше, чем эффекты при лечении плацебо. Были статистически значимые различия (р <0,05, согласно анализу ко-дисперсии) в главном критерии результата (окончательные средние значения с поправкой на базовый показатель анализа общего значения для лечения по шкале Гамильтона для оценки тревожности) и во вторичных параметрах эффективности, с глобальным улучшением на 47% для плацебо и значительно больше для опипрамола (63%) и алпразолама (64%). Что касается безопасности и переносимости, никаких существенных различий в количестве нежелательных явлений, наблюдаемых между группами лечения, не было очевидным. Седация выглядела более выраженной при лечении алпразоламом, чем при применении опипрамола или плацебо. В этом исследовании впервые было продемонстрировано, что опипрамол, сильный, но неизбирательный лиганд сигма-сайта, обладает анксиолитической эффективностью, превосходящей плацебо при лечении ГАД.

Источник

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 08:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Опипрамол действует как агонист сигма-рецептора с высокой аффинностью , в основном подтипа σ 1 , но также подтипа σ 2 с более низкой аффинностью. [5] [2] В одном исследовании лигандов σ 1 -рецептора, которые также включали галоперидол , пентазоцин , (+) - 3-PPP , дитолилгуанидин , декстрометорфан , SKF-10,047 ((±) -алазоцин), ифенпродил , прогестерон и другие. Опипрамол показал наибольшее сродство (K i = 0,2–0,3) для σ 1 -рецептора морской свинки всех испытанных лигандов, кроме галоперидола, с которым он был приблизительно равносилен . [9] Считается, что агонизм сигма-рецептора опипрамола отвечает за его терапевтическую пользу против тревоги и депрессии. [6] [2]

В отличие от других ТЦА, опипрамол не ингибирует на обратный захват из серотонина или норадреналина . [2] Однако, он действует как высокое сродство антагониста в гистамина Н 1 рецепторов [16] , а также от низкого до умеренного сродства антагониста допамина D 2 , серотонина 5-HT 2 , и & alpha ; 1 - адренергических рецепторов . [2] [15] Антагонизм H 1 рецептора объясняет его антигистаминный эффектэффекты и связанные с ним седативные побочные эффекты. [5] [2] В отличие от других ТЦА, опипрамол обладает очень низким сродством к мускариновым рецепторам ацетилхолина и практически не обладает антихолинергическим действием. [15] [17]

Сигма-рецепторы представляют собой набор белков, расположенных в эндоплазматической сети . [2] σ 1 рецепторы играют ключевую роль в потенцированиях внутриклеточной мобилизации кальция , таким образом , действует в качестве датчика или модулятора кальциевой сигнализации. [2] Заполнение агонистами σ 1 -рецепторов вызывает перемещение рецептора из эндоплазматического ретикулума в периферические области (мембраны), где σ 1 -рецепторы вызывают высвобождение нейромедиатора . [2] Считается, что опипрамол оказывает двухфазное действие, с быстрым начальным улучшением напряжения, беспокойства и бессонницы, сопровождаемым улучшением настроения позже. [2]Следовательно, это анксиолитик с антидепрессантным компонентом. [2] После субхронического лечения опипрамолом σ 2 -рецепторы значительно снижаются, а σ 1 -рецепторы - нет. [2]

Источник

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Primavera писал(а):
что это за препараты?
В первую очередь это другие ТЦА.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Primavera писал(а):
что это за препараты?
В первую очередь это другие ТЦА.

и атаракс наверное.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami писал(а):
и атаракс наверное.
Да и атаракс, но в гораздо меньше степени. Все-таки холинолитическое действие у него в десятки раз меньше. Циклодол и другие корректоры и средства для лечения болезни Паркинсона, например, сильные холинолитики еще. Димедрол еще...
Даже в составе спазмалгона есть м-холинолитики, но слабые и в очень маленьком количестве.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Silvv68 спасибо)


EvvaDvoikina спасибо, интересно , а можно с опипрамолом принимать тогда антигистаминный препарат, от того же полиноза, например?
димедрол нельзя, атаракс нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 22:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6581
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
EvvaDvoikina спасибо, интересно , а можно с опипрамолом принимать тогда антигистаминный препарат, от того же полиноза, например?
димедрол нельзя, атаракс нельзя...

У меня поллиноз начинается примерно 15 июня. Теоретически опипрамол должен сам справляться. Отпишусь как пойдёт.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:03
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сегодня была вынуждена принять 40 капель фенистила от алллергии на новые витамины. Что, теперь нельзя пить опипрамол? И что будет, если приму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimabai и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика