ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3220 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
absolute писал(а):
Караул! Применял его 1-2 раза в месяц, случалось, что и в 2-3 месяца раз, временами тревога так сильно била, а нужно было срочно куда-то ехать обязательно, иначе я мог крупно подвести человека, фен меня просто в этих случаях поднимал на ноги, можно было бы и закупиться пока еще есть время, но срок годности препарата не вечен, я бы может заменил его алкоголем, но мне при моей болезни он противопоказан
Почему на одних он действует, а на других ноль эффекта? Я не робот, должен был что то ощутить при приеме 10мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 09:42 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Бензодиазепины( клоназепам, алпразолам, диазепам, лоразепам, и.т.д) находятся в перечне психотропных веществ ( Список 3).
Я считаю, что перевод феназепама на ПКУ это правильное и логичное решение. При длительном приеме этот препарат вызывает физическую зависимость. К тому же, другие БД давно уже подлежат ПКУ. Выписка и отпуск населению любых БД должен быть строго ( по медицинским показаниям) регламинтирован.
Следующим препаратом в очереди на включение в ПКУ с высокой долей вероятности будет габапентин.

Тогда государству стоит быть более последовательным, запретить алкоголь, сигареты, зависимость от них бывает тяжелейшая,никто не спорит фен и габапентин , имеют синдром отмены, но кайфа сними не словишь, первое же названное мной, приносит вред здоровью, более значительный чем габа и фен, а алкоголь еще вызывает и острые социальные проблемы, люди режут друг друга нещадно, о чем говорит статистика, а жить с алкоголиком вообще невыносимо

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
absolute писал(а):
Тогда государству стоит быть более последовательным, запретить алкоголь, сигареты, зависимость от них бывает тяжелейшая,никто не спорит фен и габапентин , имеют синдром отмены, но кайфа сними не словишь, первое же названное мной, приносит вред здоровью, более значительный чем габа и фен, а алкоголь еще вызывает и острые социальные проблемы, люди режут друг друга нещадно, о чем говорит статистика, а жить с алкоголиком вообще невыносимо
Полностью с вами согласен.
Но вы же понимаете, что невозможно просто так взять и запретить алкоголь и табачную продукцию. Слишком много людей являются активными потребителями этих легализованных ПАВ. Алкоголь ( этанол) является неотьемлимой частью христианской и европейской культуры. Увы, но это так.
А с точки зрения медицины алкоголь( этанол) это безусловно наркотический яд, относящийся к группе депрессантов ЦНС. Здесь двух мнений быть не может.
Но повторяю, что запретить ( или существенно ограничить) потребления алкоголя в существующих реалиях невозможно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 20:08 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Дело в том, что никто даже и не думает менять эти традиции, не сразу, постепенно...бюджет наполняется, что еще надо...А вот сделать пку препараты которые совсем не наркотики (использовать фен, как наркотик, это из области фантастики) это пожалуйста

Зато как я знаю есть капли для глаз, которые действительно очень сильный наркотик, технология производства легко выполнимая в домашних условиях, стоят очень дешево, просто пришлось случайно столкнуться с этим, погиб от них сын одного знакомого и наверняка таких препаратов много, сомневаюсь, что они попадут под запрет

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:36
Сообщения: 24
Aleksey писал(а):
kraken7 писал(а):
Феназепам на ПКУ переносят на 148? Это правда?
Да. С 22.03.2021 года феназепам ( и все его аналоги по действующему веществу) будут выписываться на рецептурном бланке формы 148-1/у-88. На этом же бланке выписываются другие БД и прегабалин.

Т.е. не будут выписываться почти совсем т.к. врачи очень неохотно выписывают такие бланки, остается вопрос о пользе нововведения. Кто получит пользу и кто пострадает ? Про пользу я честно говоря не знаю, но как минимум пострадают те больные, которым нейролептики и антидепрессанты не подходят или у них непереносимость, что им останется делать ? Правильно, страдать, или лечиться по-старинке водкой, как уже страдают люди с хроническими болями, которым никто не хочет выписывать пку обезболивающие.

Aleksey писал(а):
В общем феназепам( его действующее вещество) включили в перечень сильнодействующих и ядовитых веществ подлежащих ПКУ.
В этом же перечне находятся такие препараты как: прегабалин, трамадол, клозапин, и.т.д.
Бензодиазепины( клоназепам, алпразолам, диазепам, лоразепам, и.т.д) находятся в перечне психотропных веществ ( Список 3).
Я считаю, что перевод феназепама на ПКУ это правильное и логичное решение. При длительном приеме этот препарат вызывает физическую зависимость. К тому же, другие БД давно уже подлежат ПКУ. Выписка и отпуск населению любых БД должен быть строго ( по медицинским показаниям) регламинтирован.
Следующим препаратом в очереди на включение в ПКУ с высокой долей вероятности будет габапентин.

Если говорить о логичности, и причина только в этом, то и большинство антидепрессантов и нейролептиков надо тоже в ПКУ т.к. они тоже вызывают физическую зависимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 23:39 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
manicminer писал(а):
как минимум пострадают те больные, которым нейролептики и антидепрессанты не подходят или у них непереносимость, что им останется делать ? Правильно, страдать, или лечиться по-старинке водкой, как уже страдают люди с хроническими болями, которым никто не хочет выписывать пку обезболивающие.

Ага, придется перейти на алкоголь, хоть он мне противопоказан, но другого выхода не вижу, АДы и НЛ перестали действовать, сижу на габе и иногда фен (одно из преймуществ габы, что она еще ослабляет боль в спине)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Есть большая разница между феназепамом и клоназепамом алпрозоламом? Феназепам трудно достать вообще, а клоназепама и алпрозолама хоть завались. Чтобы не заморачиваться... А то хочу все транки иметь в аптечке, приходится разных пенсионеров искать чтобы помогли выписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Его и правда дольше 2 недель ежедневно лучше не потреблять, а то начинается сильная подавленность. Вообще как по мне феназепам слабее что ли стал?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Пропал фен в обычной форме, осталась только подьязычная.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
kraken7 писал(а):
Есть большая разница между феназепамом и клоназепамом алпрозоламом? Феназепам трудно достать вообще, а клоназепама и алпрозолама хоть завались. Чтобы не заморачиваться... А то хочу все транки иметь в аптечке, приходится разных пенсионеров искать чтобы помогли выписать.
Где вы живёте, что трудно достать феназепам? Все аптеки завалены этиим подъязычным дерьмои. Возьмите фензитат, более или менее похож на старый добрый таблеточный фен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech писал(а):
kraken7 писал(а):
Есть большая разница между феназепамом и клоназепамом алпрозоламом? Феназепам трудно достать вообще, а клоназепама и алпрозолама хоть завались. Чтобы не заморачиваться... А то хочу все транки иметь в аптечке, приходится разных пенсионеров искать чтобы помогли выписать.
Где вы живёте, что трудно достать феназепам? Все аптеки завалены этиим подъязычным дерьмои. Возьмите фензитат, более или менее похож на старый добрый таблеточный фен.
Привет!)
В Украине проблемы с феном, он на ПКУ у них..
У нас есть не только под'язычный фен, есть и обычный, таблетки по 0.5, 1,0 и 2, 5 мг..
Ну можно и фензитат...Хотя его труднее достать, чем простой феназепам, который со следующего года у нас тож будет на ПКУ ((( :unknow:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
АлицияS, Привет, я Владимир Извиняюсь, не знал, что он с Украины.
У нас я давно не встречал обычный фен, только сосательный, который является полным го*ном.
Фензитат по сравнению с ним намного лучше, брал как-то в упаковке по 50 таб. по 1 мг.
И почему все так боятся, что фен будет на ПКУ? Кому врачи выписывали на него рецепты, то также будут выписывать.
Меня, например, фен не берёт, пью 7-10 мг, засыпаю часа на полтора. Врач выписала азалептин для коррекции сна, но прочитав тему про него, на этом форуме, пить теперь его как-то побаиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech писал(а):
Привет, я Владимир.
Привет, будем знакомы) :184m:
Mech писал(а):
У нас я давно не встречал обычный фен, только сосательный, который является полным го*ном.
Фензитат по сравнению с ним намного лучше, брал как-то в упаковке по 50 таб. по 1 мг.
У нас пока есть в аптеках простой феназепам, но тоже уже с перебоями ..а фензитат не так легко найти, кстати.. :grustno:
Mech писал(а):
И почему все так боятся, что фен будет на ПКУ? Кому врачи выписывали на него рецепты, то также будут выписывать.
Все дело в том, что кроме фена, многим нужен ещё алпразолам или клоназепам, зопиклон, лирика или, допустим, трамадол от болей))
Вот уже минимум 3 рецепта ПКУ((
А врачи у нас эти рецепты тратить не любят...на простых - пожалуйста, а на этих - вот так ..
Mech писал(а):
Меня, например, фен не берёт, пью 7-10 мг, засыпаю часа на полтора.
Феназепам принимаю уже очень много лет.. :ext_secret: .но с перерывами, конечно, максимально - это 3мг..
Если выше, то сонливит очень сильно, на работу не встать, и весь день как сонная муха :no:
Имхо, но чем выше дозировку ты поднимаешь, тем быстрее толер набивается и перестанет помогать совсем...ты же не будешь 20мг принимать, наверн.. :shok:
А если будет на ПКУ, то тебе пачка на неделю...(((вот никто и не будет часто выписывать, эт точно;(
Mech писал(а):
Врач выписала азалептин для коррекции сна, но прочитав тему про него, на этом форуме, пить теперь его как-то побаиваюсь.
А зопиклон (Сомнол, Имован) не пробовал? Он, кстати, ПКУ;)
Мне хорошо бессонницу убирал, но к нему не стоит привыкать, это так, для эпизодического приёма, в командировках, например.
PS:
Азалептин - эт ужас, конечно... :gluk:
Не надо его тебе, имхо...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
На аптека.ру пропал феназепам. Совсем. От всех производителей. Видимо, паника началась.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
АлицияS, азалептин тоже ПКУ, но не в этом дело. Дело в том, что я сплю после приёма этого сосательного фена от силы часа 2, и всё, больше не получается. Чувствую себя, мягко говоря, не очень комфортно. Азалептин купил позавчера, но никак не решусь выпить, хожу присматриваюсь.
Кстати фензитат я заказывал в Медторге, который последние несколько дней не работает.
Стоит копейки, а с 3-4 мг отлично спится на нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Lilith писал(а):
На аптека.ру пропал феназепам. Совсем. От всех производителей. Видимо, паника началась.
И таблетки есть и ампулы, какая паника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Lilith, впрочем, зависит от региона. В Уфе и Москве нет в наличии, а в СПб есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech писал(а):
..я сплю после приёма этого сосательного фена от силы часа 2, и всё, больше не получается. Чувствую себя, мягко говоря, не очень комфортно.
Владимир, привет!)
Мне скоро к своей ПН на прием, заранее просмотрела инфу по феназепаму и фензитату. Если не через аптеку.ру, а просто поисковиком по аптекам Москвы, то много где есть: в различных дозировках, не дисперегируемый.
И фензитат есть. Так что над будет потрудиться, когда выпишут, поездить)).
Да, а на аптека.ру выскакивает примечание: "рецепт остаётся в аптеке!" :unknow:
Интересно, это только на доставку так или уже и в продаже? (((... Ведь оставлять рецепт в аптеке после покупки лекарства - только для леков ПКУ??.Или они уже опережая, таксскать, события?( :90:
Посмотри, плиз, что у тебя отображается при запросе на аптека.ру.
Mech писал(а):
Азалептин купил позавчера, но никак не решусь выпить, хожу присматриваюсь.
Ну, как? Решился?)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
АлицияS,

так пишут у всех препаратов психофармы. Имеется ввиду, что обязательно надо предоставить рецепт. Кроме, если врач назначил на длительное время. Тогда ставят штамп на обратной стороне.
ПКУ на аптека.ру вообще нет.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
АлицияS, привет, Али! Азалептин решился выпить, всё равно проспал с пол первого до четырёх, как и после фена, только проснулся с сильным сушняком и шаткой походкой.

Что касается рецептов, то да, они остаются в аптеке, любой. Например, я брал фен, амик, хлорку, азалептин и, везде зпбирают рецепт.
Правда сегодня в аптеке Будь здоров взял амик, аптекарша посмотрела рецепт и отдала его мне назад, мол тебе нужнее.

А, что касается фензитата, то это полный аналог феназепама, разница только во вспомогательных веществах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech писал(а):
Азалептин решился выпить, всё равно проспал с пол первого до четырёх, как и после фена, только проснулся с сильным сушняком и шаткой походкой.
Ого. :90:
Привет, Владимир!)
Возможно, это поначалу так...
Потом пройдет, как побочка?..
Не знаю..фен полегче будет, имхо..
Mech писал(а):
А, что касается фензитата, то это полный аналог феназепама, разница только во вспомогательных веществах.
С огромным трудом (и помощью добрых людей) нашла-таки фензитат и транквизепам... действительно, в аптеках нет нормального фена, только дисперегируемый остался, фармацевты разводят руками: всё подмели подчистую (( :unknow:
Завтра на дачу поедем, мож ещё в подмосковных аптеках поищу... :umnik99:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
АлицияS, привет Али, возможно это и побочка, но пить я азалептин бросил, перешёл на фензитат.

Я же тебе говорил, что фен остался только сосательный, вообще, ни о чём, хоть пачку скушай. По крайней мере меня он не берёт.

Транквизепам, если я не ошибаюсь, так-же, как и Фензитат тоже полный аналог феназепама по количеству действующнго вещества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech писал(а):
... перешёл на фензитат.
Ну, наверно правильно на данный момент, а там посмотришь)
Цитата:
Я же тебе говорил, что фен остался только сосательный, вообще, ни о чём, хоть пачку скушай. По крайней мере меня он не берёт.
Дисперегируемый - почти не берёт, надо 4-6табл, а там в пачке всего 10..(( :131m:
Цитата:
Транквизепам, если я не ошибаюсь, так-же, как и Фензитат тоже полный аналог феназепама по количеству действующнго вещества.
Ну да, вроде так...
Я взяла на пробу и то, и то)))
Фензитат пошел для сна с одной (!!) таблетки..) :super:
Может, просто так совпало?..) :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
АлицияS, нет, скорее всего, не совпало, Фензитат, как по мне, то же самое, что раньше был фен в обычных таблетках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
пью обычно фенозепам один раз на ночь , 0.1 мг. , сейчас осень и очень много нервяков у меня было и мне очень плохо , а именно гипервентиляция , ВСДшный кашель , тревога , сердцебеение естественно при тревоге , как купировать все эти симптомы феназепамом ? Подскажите пожалйста , кто знает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
виолетта писал(а):
.. гипервентиляция , ВСДшный кашель , тревога , сердцебеение естественно при тревоге , как купировать все эти симптомы феназепамом ? Подскажите пожалйста , кто знает
Как купировать феназепамом?..
А он вам помогает вообще?(0.1мг??) может, 1мг??? - это мало при таких симптомах. Купировать-то их можно, только долго без перерыва препарат принимать не следует. В этой ветке много инфы, почитайте.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Последний раз редактировалось АлицияS 02 ноя 2020, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
Что за фигня? Выпил 12 таблеток феназепама и даже сонливости никакой. "Диспергируемый, инновационная разработка", врут и не краснеют( просто сладкая таблетка без действующего вещества((
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ппц ... 12 как-то многовато...
Меня 6 спокойно уложили, а у меня резистентность к нему та ещё((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
АлицияS,
Привет, Али! Видишь, кого-то 0,1 мг. усыпляет, а кто-то пачками фен кушает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech писал(а):
АлицияS,
Привет, Али! Видишь, кого-то 0,1 мг. усыпляет, а кто-то пачками фен кушает!
Привет, Владимир!)) :rose:
0.1мг фена - это круто :facepalm:
Так же как и 12 таблеточек :gluk:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
АлицияS, видимо девушка ошиблась, потомучто я не представляю, как можно таблетку в 1 мг. поделить на 10 частей, под микроскопом?
А вот, что 12 сосательных таблов могут не взять, похоже на правду, эффективность у них ниже плинтуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech писал(а):
...видимо девушка ошиблась, потомучто я не представляю, как можно таблетку в 1 мг. поделить на 10 частей, под микроскопом?
Да конечно, ошиблась, Владимир))
представила ))) :cool:
Цитата:
А вот, что 12 сосательных таблов могут не взять, похоже на правду, эффективность у них ниже плинтуса.
Ну, не знаю...
Мне 6 хватает ..хотя, по идее, должно хватить и 2, кмк))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech писал(а):
Транквизепам, если я не ошибаюсь, так-же, как и Фензитат тоже полный аналог феназепама по количеству действующнго вещества.
Кстати...
А вот транквизепама мне понадобилось 2 табл. почему-то.. Протестировала тут на днях..))
Значит, фензитат круче, чище)) ;-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Значит, фензитат круче, чище)) ;-)
Фензитат однозначно круче. Значит я ошибся, в Транквизепаме меньше действующего вещества, и он момягче будет.
У нас в городе в аптеках только фен сосательный и Фензитат. По рецепту на пачку фена 10 таб. по 1 мг., продают спокойно Фензитат 50 таб. по 1 мг., хоть это радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
Ошиблась конечно , 1 мг , так как все таки купировать , все это продолжается , уже неделю, сил нет больше . Сколько мг в день надо пить , чтобы купировать эти неприятные симптомы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
АлицияS писал(а):
виолетта писал(а):
.. гипервентиляция , ВСДшный кашель , тревога , сердцебеение естественно при тревоге , как купировать все эти симптомы феназепамом ? Подскажите пожалйста , кто знает
Как купировать феназепамом?..
А он вам помогает вообще?(0.1мг??) может, 1мг??? - это мало при таких симптомах. Купировать-то их можно, только долго без перерыва препарат принимать не следует. В этой ветке много инфы, почитайте.
Я читала , для себя ничего не нашла , может вы знаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
виолетта писал(а):
Ошиблась конечно , 1 мг , так как все таки купировать , все это продолжается , уже неделю, сил нет больше .
Может вам к врачу лучше сходить, и начать болезни лечить, а не просто боль и тревогу феназепамом купировать?
виолетта писал(а):
Сколько мг в день надо пить , чтобы купировать эти неприятные симптомы ?
Можете 2 мг. или 3 мг. выпить, чтобы симптомы купировать. Но через неделю, как я думаю, вам и этого будет мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech писал(а):
Можете 2 мг. или 3 мг. выпить, чтобы симптомы купировать. Но через неделю, как я думаю, вам и этого будет мало.
Виолетта, да, 3мг - минимальная терапевтическая дозировка. Я пропивала курсом 3 недели подряд, потом сходила постепенно, но под контролем врача.
Вы ж понимаете, что мы по своему опыту пишем, а у Вас могут быть и другие ещё проблемы, которые только врач может оценить, имхо.
Если Феназепам Вас не сонливит, можете утром принять, и/или днём.
Попробуйте утром сначала 1мг и посмотрите, как пойдет. У всех ведь разные организмы )

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
С нового года он станет ПКУшный везде. Смешанные чувства по этому поводу.

Скажите, тут есть люди, которые каждый день употребляли фензу в дозировке
примерно 4мг или выше продолжительное кол-во времени? Нужен ваш опыт. Как чередовали, слезали и т.д.

Смешиваю лирику с фензой, не знаю, но это состояние позволяет мне чувствовать то, что мне примерно нужно, а имено спокойствие на людях при выполнии задач и более менее чувствовать себя адекватным при разговорах с незнакомыми людьми, не тупить.

Не советую такую комбинацию, конечно. Чревато будет, если постоянно так лететь.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
don't do this писал(а):
С нового года она станет ПКУшный везде. Смешанные чувства по этому поводу.
Да чувства однозначные, такое себе ((
don't do this писал(а):
Смешиваю лирику с фензой, не знаю, но это состояние позволяет мне чувствовать то, что мне примерно нужно, а имено спокойствие на людях при выполнии задач и более менее чувствовать себя адекватным при разговорах с незнакомыми людьми, не тупить.
Есть опыт :113z: :facepalm:
Не знаю, но у меня фен гасит эффект от лиры..((
В целом, получается нейтрально.. :90:
don't do this писал(а):
Не советую такую комбинацию, конечно. Чревато будет, если постоянно так лететь.
Фен потихоньку снижайте. 4 мг - не много, но если долго, то да, может быть СО. Поэтому мне рекомендовали по 0.5 мг в среднем в дней 5, неделю, это медленно надо, иначе...ну, да, не очень может быть, имхо..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
ну если несколько дней , дней пять , чтобы ушли эти симптомы , мне ведь хватало 1 мг. на нчь , днем если и были симптомы , я терпела , а здесь уже нет сил терпеть , надоело , это все конечно мешает жить полноценно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
виолетта писал(а):
ну если несколько дней , дней пять , чтобы ушли эти симптомы , мне ведь хватало 1 мг. на нчь , днем если и были симптомы , я терпела , а здесь уже нет сил терпеть , надоело , это все конечно мешает жить полноценно
Дней 5 немного, попробуйте..
1мг утром, 1 мг - вечер и посмотрите, как пойдёт. Но! Не больше недели, имхо...
А дальше уже по рекомендациям врача.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
АлицияS писал(а):
Mech писал(а):
Можете 2 мг. или 3 мг. выпить, чтобы симптомы купировать. Но через неделю, как я думаю, вам и этого будет мало.
Виолетта, да, 3мг - минимальная терапевтическая дозировка. Я пропивала курсом 3 недели подряд, потом сходила постепенно, но под контролем врача.
Вы ж понимаете, что мы по своему опыту пишем, а у Вас могут быть и другие ещё проблемы, которые только врач может оценить, имхо.
Если Феназепам Вас не сонливит, можете утром принять, и/или днём.
Попробуйте утром сначала 1мг и посмотрите, как пойдет. У всех ведь разные организмы )
Я сегодня днем приняла уже 2 мг. Утром 1 мг , в 9.00 и в три часа дня , спать не хотела , принимать может пока не пройдут эти ужасеые симптомы , как потом уменьшать ? плохо не будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
don't do this писал(а):
С нового года он станет ПКУшный везде. Смешанные чувства по этому поводу.
А что изменится? То, что его на других бланках выписывать будут? Мы же его не для кайфа глотаем, и врачи это понимают.
don't do this писал(а):
Скажите, тут есть люди, которые каждый день употребляли фензу в дозировке
примерно 4мг или выше продолжительное кол-во времени? Нужен ваш опыт. Как чередовали, слезали и т.д.
Что для вас продолжительное время? Я недели 3 по-началу лечения по 4-8 мг. в сутки пил в течение 3-х недель. На капельницы ходил, без фена из дома выйти не мог + на ночь пару мг.
Сейчас ситуационно 1-2 мг. иногда. Сошёл легко, видимо амик стал действовать, плюс я хлорпротиксен пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
виолетта писал(а):
Я сегодня днем приняла уже 2 мг. Утром 1 мг , в 9.00 и в три часа дня , спать не хотела , принимать может пока не пройдут эти ужасеые симптомы , как потом уменьшать ? плохо не будет ?
Виолетта, я не поняла вас. Получше стало после 2 мг?
Уменьшились симптомы или нет?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
виолетта писал(а):Дней 5 немного, попробуйте..
1мг утром, 1 мг - вечер и посмотрите, как пойдёт. Но! Не больше недели, имхо...
А дальше уже по рекомендациям врача. потом надо тоже постепенно снижать , после пяти дней ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
виолетта писал(а):
потом надо тоже постепенно снижать , после пяти дней ?
Нда, ну вы и процитировали...я едва разобралась..

Виолетта, бросать резко не стоит. За пару недель можете сойти, имхо. Убирая по 0.5 через 3-4 дня. Это по своему состоянию надо смотреть.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
Да , намного лучше . Я знаю , что все это из нашей головы . Много книг по психиатрии прочитала , днем было невероятно плохо , все симптомы в кучу собрались , сейчас конечно легче , тревога на фоновом уровне , думаю еще и на ночь принять 1 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
Я не понимаю , как именно ответить вам , поэтому иак и получается , если не трудно , то объясните


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
виолетта писал(а):
А дальше уже по рекомендациям врача. потом надо тоже постепенно снижать , после пяти дней ?
По рекомендации врача нужно изначально, а не дальше. Может вам врач, вообще, какой-нибудь нейролептик выпишит курсом пропить, что на много эффективнее будет, чем просто феном боли купировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
виолетта писал(а):
Я не понимаю , как именно ответить вам , поэтому иак и получается , если не трудно , то объясните
Нет, я поняла вас. Становится легче, все в нашей голове...(
Феназепам помогает от ваших симптомов - значит не органика, а психика, формула такая.))
Ну все равно, Виолетта, лечиться по рекомендациям с форума - такое себе...
Можете снять симптоматику, чтобы было полегче, а потом все же, посетите психотерапевта. Может, что-то ещё посоветует..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
А как это понять , НЕ органика , а психика ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
А к нейролептикам так же привыкаешь и входишь в зависимость от них или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
виолетта писал(а):
А к нейролептикам так же привыкаешь и входишь в зависимость от них или нет ?
Разные бывают нейролептики, есть те к которым привыкаешь, а после курса постепенно сходишь с них. Но главное, что они лечат, а не купируют боли, как транквилизаторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Меня фензитат, к сожалению, тоже не берет. Нужно где то 5мг его выпить чтобы почувствовать эффект(принимаю не для сна).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
Спасибо вам за совет и за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Сообщения: 25
Спасибо вам за совет и за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Меня фензитат, к сожалению, тоже не берет. Нужно где то 5мг его выпить чтобы почувствовать эффект(принимаю не для сна).
А сколько вам сосательного фена нужно, чтобы почувствовать эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Mech, один раз съел (разгрыз) таблеток 20, просто вытаскивал из блистера одну за другой. Седативный эффект так и не наступил. Слава Богу, прописали в инъекциях недавно, и стало лучше, новосибхимфарм делает его без халтуры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Slonik1990, ну я о том же. Согласитесь, что лучше выпить 5 таблтеток Фензитата, чем 2 пачки феназепама. Про стоимость фена я вообще молчу, Фензитат в разы дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
один раз съел (разгрыз) таблеток 20, просто вытаскивал из блистера одну за другой.
:shok:
Цитата:
Седативный эффект так и не наступил.
Фигасе ( :shok:
Ну, у меня, значится, не так всё плохо..))
Цитата:
Слава Богу, прописали в инъекциях недавно, и стало лучше, новосибхимфарм делает его без халтуры)
Slonik1990, в инъекциях - какая дозировка? На постоянку прописали?...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3220 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика