ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3216 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
lamb38, положено писать действующее вещество, тип (таблетки), дозировку, количество.
Bromdihydrochlorphenylbenzodiazepine, таблетки, 2,5 мг, №50
Забивают в компе и готовый печатают. Но с интересом бы посмотрел, как врач от руки, на латинском это пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:59
Сообщения: 2
vladimir88 писал(а):
положено писать действующее вещество, тип (таблетки), дозировку, количество.

То есть, если будет написано phenazepami в аптеке могут и не дать? И как врач интересно забивает в компе, если у него на руках как правило бланк рецепта с готовыми печатями, но без лекарства? :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
lamb38,
lamb38 писал(а):
То есть, если будет написано phenazepami в аптеке могут и не дать?
В рецепте должно быть написано МНН международное непатентованное название или химическое название,кот одно и тоже во всех странах и отображает химич. форму препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
kondor писал(а):
Shadow wolf писал(а):
Все-таки фен великая вещь. Укушала на на ночь таблетку 2,5 вместе с кветиапином 100 - наутро проснулась другим человеком. Спала как младенец, правда утром было тяжело соскрести себя с кровати, и состояние как будто чуть-чуть оглушенное, правда это быстро (где-то за час) прошло. Но зато впервые на долгое время почувствовала себя человеком, а не сжатой до предела пружиной, которая вот-вот лопнет. Утренней тревоги как не бывало, состояние здорового пофигизма. Мир приобрел объем, цвет, звуки и запахи, даже жизнь показалась не таким уж дерьмом. Дай Бог, чтобы такой эффект сохранился как можно больше, во всяком случае, пока не заработает квет. Не понимаю врачей, которые не выписывают фен для прикрытия и не предупреждают, что все современные психотропные препараты очень долго раскрываются. По видимому никто из них никогда не был в шкуре тревожника, и не представляет себе это жуткое состояние, когда прожить один день - уже подвиг.
А разве меньшая доза феназепама не помогает, ведь 2.5мг это многовато. Мне раньше помогало и 0.5мг.
Ну мне в самый раз, разве что с утра слегка пошатывало, но мне это не мешает, наоборот, такой приятный расслабон. 1мг боюсь, просто не почувствую. У меня ведь на первом месте тревога, тревога, и еще раз тревога, проблемы со сном это десятое дело... Меня это так вымотало, что готова была хоть целый блистер сожрать (и цианистым калием запить - шутка).

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:54
Сообщения: 8
Shadow wolf писал(а):
kondor писал(а):
Shadow wolf писал(а):
Все-таки фен великая вещь. Укушала на на ночь таблетку 2,5 вместе с кветиапином 100 - наутро проснулась другим человеком. Спала как младенец, правда утром было тяжело соскрести себя с кровати, и состояние как будто чуть-чуть оглушенное, правда это быстро (где-то за час) прошло. Но зато впервые на долгое время почувствовала себя человеком, а не сжатой до предела пружиной, которая вот-вот лопнет. Утренней тревоги как не бывало, состояние здорового пофигизма. Мир приобрел объем, цвет, звуки и запахи, даже жизнь показалась не таким уж дерьмом. Дай Бог, чтобы такой эффект сохранился как можно больше, во всяком случае, пока не заработает квет. Не понимаю врачей, которые не выписывают фен для прикрытия и не предупреждают, что все современные психотропные препараты очень долго раскрываются. По видимому никто из них никогда не был в шкуре тревожника, и не представляет себе это жуткое состояние, когда прожить один день - уже подвиг.
А разве меньшая доза феназепама не помогает, ведь 2.5мг это многовато. Мне раньше помогало и 0.5мг.
Ну мне в самый раз, разве что с утра слегка пошатывало, но мне это не мешает, наоборот, такой приятный расслабон. 1мг боюсь, просто не почувствую. У меня ведь на первом месте тревога, тревога, и еще раз тревога, проблемы со сном это десятое дело... Меня это так вымотало, что готова была хоть целый блистер сожрать (и цианистым калием запить - шутка).
А ты попробуй принять 1мг, а потом напиши как действует, может тоже будет нормально помогать. Так ты определишь оптимальную дозу для себя. И что за препарат кветиалин, может и мне он нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
vladimir88,
Мне врач именно так на латинском и писал от руки, легко, не заметил у нее с этим никаких трудностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
kondor писал(а):
И что за препарат кветиалин, может и мне он нужен?
Кветиапин. вот тут про него. Кветиапин (сероквель, кетилепт, лаквель, квентиакс, кветирон, нантарид, кетиап, сервитель, кветипин, кетипинор, кутипин)

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Shadow wolf,
Не знаю как Вам, но мне фен помогает от тревоги в разы хуже чем алпразолам, хоть он и горький зараза (под язык кладу) но чувство тревоги гасит очень быстро, плюсом идет то что он дневной транк, нет никакой сонливости, он немного хуже чем западный занекс/ксанекс (действующее вещество также алпразолам), но западный в РФ не купить официально. Психиатр мне его выписала по 147й форме рецепта, после того как я начал гнать на что новый фен это какая-то детская конфета и работает очень плохо (субъективно конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:47
Сообщения: 278
AnthonyT писал(а):
Shadow wolf,
Не знаю как Вам, но мне фен помогает от тревоги в разы хуже чем алпразолам, хоть он и горький зараза (под язык кладу) но чувство тревоги гасит очень быстро, плюсом идет то что он дневной транк, нет никакой сонливости, он немного хуже чем западный занекс/ксанекс (действующее вещество также алпразолам), но западный в РФ не купить официально. Психиатр мне его выписала по 147й форме рецепта, после того как я начал гнать на что новый фен это какая-то детская конфета и работает очень плохо (субъективно конечно).
не было возможности попробовать алпразолам, но они по антитревожному действую почти одинаковые вроде как алпразолам 2мг= фен 2.5мг, как то так. Вот только фен действует 7-8 часов , а алпразолам покороче будет. Сам бы с удовольствием алпрам попробовал бы, только фиг кто выпишет. Героин купить легче в нашей стране чем лекарства.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Фенибут 1500мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Илья93,
Не знаю как алп будет действовать при ПА (тьфу, тьфу, тьфу, давно не было и не надо) но просто при тревожности лично мне алп больше нравится, да и короткая длительность действия это то что надо (для меня), тревога накатывает не регулярно и точечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
Shadow wolf писал(а):
kondor писал(а):
Shadow wolf писал(а):
Все-таки фен великая вещь. Укушала на на ночь таблетку 2,5 вместе с кветиапином 100 - наутро проснулась другим человеком. Спала как младенец, правда утром было тяжело соскрести себя с кровати, и состояние как будто чуть-чуть оглушенное, правда это быстро (где-то за час) прошло. Но зато впервые на долгое время почувствовала себя человеком, а не сжатой до предела пружиной, которая вот-вот лопнет. Утренней тревоги как не бывало, состояние здорового пофигизма. Мир приобрел объем, цвет, звуки и запахи, даже жизнь показалась не таким уж дерьмом. Дай Бог, чтобы такой эффект сохранился как можно больше, во всяком случае, пока не заработает квет. Не понимаю врачей, которые не выписывают фен для прикрытия и не предупреждают, что все современные психотропные препараты очень долго раскрываются. По видимому никто из них никогда не был в шкуре тревожника, и не представляет себе это жуткое состояние, когда прожить один день - уже подвиг.
А разве меньшая доза феназепама не помогает, ведь 2.5мг это многовато. Мне раньше помогало и 0.5мг.
Ну мне в самый раз, разве что с утра слегка пошатывало, но мне это не мешает, наоборот, такой приятный расслабон. 1мг боюсь, просто не почувствую. У меня ведь на первом месте тревога, тревога, и еще раз тревога, проблемы со сном это десятое дело... Меня это так вымотало, что готова была хоть целый блистер сожрать (и цианистым калием запить - шутка).
Добрый день. Скажите, а как у Вас лично обстоят дела с весом от приема феназепама? Больше спите- меньше едите(как пишут многие) или наоборот вызывает небольшую прибавку в весе? Понимаю , при сильной тревоге для многих людей это вообще сотое дело, но мб что-нибудь замечали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
AnthonyT писал(а):
западный в РФ не купить официально. Психиатр мне его выписала по 147й форме рецепта, после того как я начал гнать на что новый фен это какая-то детская конфета и работает очень плохо (субъективно конечно).
Воооот. Я фен-то еле достала...

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Никто не знает, на аптека.ру феназепам всё, с концами пропал? Нету даже в поисковой выдаче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 16:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
pg.99 писал(а):
Никто не знает, на аптека.ру феназепам всё, с концами пропал? Нету даже в поисковой выдаче.
я перешёл на диазепам как только исчез феназепам, новый даже не пробовал, принимаю только как прикрытие курсами 10-14 дней и ситуационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
ИгорьШторм писал(а):
Добрый день. Скажите, а как у Вас лично обстоят дела с весом от приема феназепама? Больше спите- меньше едите(как пишут многие) или наоборот вызывает небольшую прибавку в весе? Понимаю , при сильной тревоге для многих людей это вообще сотое дело, но мб что-нибудь замечали?
Я только неделю его ем, поэтому про набор веса ничего не могу сказать. Сплю очень много и хорошо (не просыпаюсь по 5 раз за ночь, как на "чистом" квете. Правда, яркие киношки (как от квета) прекратились,ну да и Господь с ними. Но вот если совсем честно, я согласна превратиться в жирную корову, лишь бы не испытывать дикой, изматывающей, уничтожающей тебя тревоги, когда просыпаешься с утра - и думаешь, вот, еще один день каторги нужно пережить. На фене жизнь даже иногда не кажется полным дерьмом, поэтому растолстею я или нет - для меня на стодвадцатьпятом месте. И вообще, говорят, толстые люди - добрые :)

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам (элзепам, фензитат)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:31
Сообщения: 5
Откуда: россия
Пол: Мужской
Гретель писал(а):
Хочу спросить совета у форума.

Ежедневно, в течении где-то 3-х лет, принимаю на ночь 1 мг Феназепама. Без него - никак. Засну в 2, проснусь в 5, в промежутках буду крутиться и вертеться (могу застать себя в совершенно удивительных местах кровати :crazy: : свесившись наполовину на пол или - напротив - забившись в угол).

Анданте - не катит. Донормил - гадость редкая.

Но, главное, что мне нравится в Феназепаме - он убирает вот это вот "кручение", а то мне как будто всё время некомфортно лежать, я всё никак удобное место в кровати себе найти не могу. А тут выпиваешь 1 мг Фена - и как бы не улёгся - в любом положении удобно.

Это не зависимость ещё, нет? За три года я только с 0,5 мг до 1 мг повысила. Но в особо "тяжёлых" случаях (предстоящий нервный день, тяжёлая жизненная ситуация) могу два раза за ночь выпить... Не зависимость?
я как то выпил 12 таблеток его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феназепам (элзепам, фензитат)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:31
Сообщения: 5
Откуда: россия
Пол: Мужской
Divna писал(а):
Очень даже похоже на зависимость.

У меня похожая ситуация была с леривоном ,я принимала его тоже три года по половинке на ночь. Когда чётко осознала,что без него не засыпаю, стала убирать. Синдром отмены был просто убийственным, я выла от того,что со мной происходило.Доктор сказала,что так отходят наркоманы. А это был всего лишь антидепрессант.

Попробуйте не выпить несколько дней подряд,поймёте сразу.А заменить можно атараксом или стрезамом.

Я феназепам пью,но разово,при тревоге или перед тревожащей меня ситуацией.Редко ночью,чтобы заснуть.
Мне донормил и анданте тоже никак не помогают.
извините конечно но откуда вы знаете как Бог отвечает и кому отвечает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:47
Сообщения: 278
чел тебе уже хватит, иди спать :ROFL:

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Фенибут 1500мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
INABLE,
А где вы достаете диазепам? Его вроде нельзя в аптеках купить в РФ, дают только при лечении в стационарах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:57
Сообщения: 14
Какая же фигня новые таблетки по 0.5. Почти не действует. Что они туда бодяжат? Был один более менее бенз, и того не стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 11:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
AnthonyT писал(а):
INABLE,
А где вы достаете диазепам? Его вроде нельзя в аптеках купить в РФ, дают только при лечении в стационарах.
можно купить в специальных аптеках которые продают психотропные препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
INABLE,
Странно, мне как раз в специализированной аптеке (где я покупал алпразолам) сказали что его не продают. Плюс психиатр не выписал его т.к. в продаже не найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
AnthonyT, не знаю всё продаётся в РФ, правда я хотел релиум, но дали сибазон, они находятся все в сейфе под сигнализацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
INABLE,
offtop: Извините, а в каком это все регионе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 11:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
AnthonyT, МО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
INABLE,
offtop: Вы оказались правы, попросил его выписать в качество снотворного у своего психиатра, получил рецепт на 2 упаковки (40 таблеток) по 5мг. Спасибо за наводку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 17:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
AnthonyT, ну вот, у меня также 2 уп его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:47
Сообщения: 278
Хорошие у вас психиатры.
Где я живу у них от слова 'алпразолам' глаза становятся как блюдца и слюна капать начинает.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Фенибут 1500мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 21:43
Сообщения: 9
Отличный транк ! Когда требовалось поспать - СПАЛ как младенец ! Притом что использовал половину от 0,5 ! Если нужно было совсем отоспаться пил одну 0,5. Это тебе не говно которое сейчас продают в аптеках . Пробовал типо РЕСЛИП какой-то мало того что стоимость под 300, так ещё и действует всего один раз, да и то пришлось две таблы глотать (как они пишут если одна не помогает, пей вторую. Ну вот так и получилось) . На следующий день хоть 4 хоть 5 таблов глотай - как плохо спал, так и будешь плохо спать . Бутафория - одним понятным словом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:47
Сообщения: 278
74328223 писал(а):
Отличный транк ! Когда требовалось поспать - СПАЛ как младенец ! Притом что использовал половину от 0,5 ! Если нужно было совсем отоспаться пил одну 0,5. Это тебе не говно которое сейчас продают в аптеках . Пробовал типо РЕСЛИП какой-то мало того что стоимость под 300, так ещё и действует всего один раз, да и то пришлось две таблы глотать (как они пишут если одна не помогает, пей вторую. Ну вот так и получилось) . На следующий день хоть 4 хоть 5 таблов глотай - как плохо спал, так и будешь плохо спать . Бутафория - одним понятным словом
Доксиламин не бутафория. Для "обычных людей" лучше он чем транки жрать. А на счет фена-толер растет довольно быстро. Я тоже сначала 0.5мг пил.Потом 1. Сейчас 1.5. Еще димедрол и бетаблокатором в довесок.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Фенибут 1500мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Илья93 писал(а):
Хорошие у вас психиатры.
Где я живу у них от слова 'алпразолам' глаза становятся как блюдца и слюна капать начинает.
Ну а что делать если фен допустим не берет? индивидуально не подходит. Мне алп выписали потому что фен не убирал у меня тревогу, может процентов на 20-30 уменьшал, но не более, в аптечке сейчас валяется фензитат по 1мг - 45 таблеток , фен по 0.5 - 44 таблетки, фен диспергируемый 8 таблов. Мне от них толку нет особо, если конечно лошадиные дозы не принимать, но этого я делать не хочу и так химии разной через край.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Выпила 0,5 мг под язык валентовского. Тревога прошла через 5 минут. В сон поклонило немного сначала, через 5 часов конкретно спать хочу. Диагноз ШАР

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Щелково

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:54
Сообщения: 8
Слониха писал(а):
Щелково
шо ты там написала, ничего не понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Слониха писал(а):
Щелково

Где Вы умудрились найти щелковского комбината феназепам? Это лучший феназепам, что я пробовал. Но не встречал его уже года 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
kondor, производство г. Щелково, ул Фабричная д 2

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Миллер, doska123.ru

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Всем привет.
Посоветуйте на что можно сменить фен.
Не устраивает вот чем: например у меня какое-то важное событие с утра (уровень катехоламинов в крови высокий с утра) я ем таблетку под язык 2.5 мг. Она устраняет симптоматику примерно на треть.
К вечеру меня сильно начинает клонить в сон и энергии нет из-за этой таблетки.
Т.е. он как бы и функцию свою не полностью выполняет и побочные эффекты догоняют вечером.

На что можно заменить? Пробовал только клон, он получше, он чет его достать все труднее и труднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Слониха писал(а):
Миллер, doska123.ru

не нашел там щелковского, может точнее дадите ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
bda, алпразолам!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:54
Сообщения: 8
Куда пропал феназепам по 2.5мг из аптек, кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
kondor писал(а):
Куда пропал феназепам по 2.5мг из аптек, кто знает?
Год уже как в аптеках ничего кроме феназепама диспергируемого 10 таблеток по 1 мг ничего нет. Причем стоит он за 10 таблеток в два раза дороже, чем тот который был по 50 таблеток. Типа рассасывающийся под языком, хотя уже сколько раз твердили миру, что бензодиазепины это вам не нитроглицерин чтобы всасываться во рту. Зачетно они там поработали, Валента увеличила цену за 1 мг препарата в 5 раз !!! а минздрав постановил рецепты обирать. Лобби блин, знают что невротики не пойдут ругаться, нервов не хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
kondor писал(а):
Куда пропал феназепам по 2.5мг из аптек, кто знает?
Он ушёл сюда.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:47
Сообщения: 278
bda писал(а):
Всем привет.
Посоветуйте на что можно сменить фен.
Не устраивает вот чем: например у меня какое-то важное событие с утра (уровень катехоламинов в крови высокий с утра) я ем таблетку под язык 2.5 мг. Она устраняет симптоматику примерно на треть.
К вечеру меня сильно начинает клонить в сон и энергии нет из-за этой таблетки.
Т.е. он как бы и функцию свою не полностью выполняет и побочные эффекты догоняют вечером.

На что можно заменить? Пробовал только клон, он получше, он чет его достать все труднее и труднее.
Может прегабалин (Лирика) ?

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Фенибут 1500мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
spass, там чувак Without-Recipe, напишите ему в лс, он главный по феназепам своему. Мне он выслал именно такой, а какой остался у него, только он и знает

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Олег&Co писал(а):
kondor писал(а):
Куда пропал феназепам по 2.5мг из аптек, кто знает?
Он ушёл сюда.
Кстати, новый фен по 2,5 усыпляет вообще как транк? На меня овердозы не действуют. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
vladimir88 писал(а):
Кстати, новый фен по 2,5 усыпляет вообще как транк? На меня овердозы не действуют.
Мне мой ПТ говорила, что у нового фена как раз убрали это снотворное действие, мол оно было как побочный эффект.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Олег&Co писал(а):
Мне мой ПТ говорила, что у нового фена как раз убрали это снотворное действие, мол оно было как побочный эффект.
Не думаю, что это правда. Убрать эффект можно только изменив формулу лекарственного средства и тогда это будет уже не феназепам, а что-то другое.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Олег&Co писал(а):
Мне мой ПТ говорила, что у нового фена как раз убрали это снотворное действие, мол оно было как побочный эффект.

Что довольно странно, если действующее вещество осталось прежним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Что довольно странно, если действующее вещество осталось прежним

Может убрали какой нибудь лево или правовращающий изомер, химическая формула та же, а эффект иной, в общем хз.
ПТ проходила по весне курсы повышения квалификации и ей там про новый фен так и сказали, как я написал. Расхваливала его, но я что то не вижу здесь о нём хвалебные оды и даже совсем наоборот. Мне снотворное действие фена вообще в тему, да и сам он как был, меня полностью устраивает, а тут раз и откусили от него. Зачем он тогда мне нужен, ещё к нему и сонник добавлять?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Ерунда какая-то тогда. Если делать что-то новое, то нужно и старое оставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Олег&Co писал(а):
Может убрали какой нибудь лево или правовращающий изомер, химическая формула та же, а эффект иной, в общем хз.

Теоретически может быть, конечно. И цену подняли, возможно, из-за более трудоемкой технологии производства, не только из-за прибыли. Но надо дождаться подтверждения информации.

Если так, то снотворный эффект останется за счет снятия тревожности и расслабления. Это для тех, конечно, у кого из-за тревоги нарушения сна.


Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 07 сен 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Олег&Co писал(а):
Может убрали какой нибудь лево или правовращающий изомер, химическая формула та же, а эффект иной, в общем хз.

Если что-то убрали из формулы, то это уже в любом случае другая формула. :) И значит это уже не Феназепам. :)
А вот что это - хз. Положительных отзывов за все время я не слышал. У меня также ощущения от приема нового отрицательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Если так, то снотворный эффект останется за счет снятия тревожности и расслабления.

Вот только сколько времени его надо принимать, что бы дождаться этого снотворного эффекта за счет снятия тревожности и расслабления? А старый фен выпил и через 30 мин глазки сами закрываются. Не зря за него разработчикам была присуждена Государственная премия СССР, а этого немногим удавалось добиться. Имхо, самый сбалансированный БД. Правда давно довелось несколько дней попить Транксен, было очень хорошо, настроение поднимал замечательно, лучше, чем фен.

Миллер писал(а):
Если что-то убрали из формулы, то это уже в любом случае другая формула
Там химическая формула та же, только в хиральной паре в этом случае отсутствует один из изомеров. У них отличие в том, куда они будут вращать плоскость поляризации излучения, проходящего через раствор, влево или вправо.

Пример право и левостороннего изомера.

Изображение

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Олег&Co писал(а):
У них отличие в том, куда они будут вращать плоскость поляризации излучения, проходящего через раствор, влево или вправо.

Вы биохимик, фармаколог или кто по профессии? :) Может Вам известны формулы старого феназипама и нового образца? С чего вообще Вы эти формулы интерпретируете? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Миллер писал(а):
С чего вообще Вы эти формулы интерпретируете?

По тому, что пишут в интернете, химические название действующего вещества старого и нового феназепама одинаковы, а, значит, и формулы одинаковы. Но если отличаются их свойства, при том, что формула одинакова, предположение Олег&Co выглядит вполне логичным.

На мнение психиатров, побывавших на курсах повышения квалификации я бы не сильно полагался, но, думаю, истину мы так или иначе узнаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Миллер писал(а):
Олег&Co писал(а):
У них отличие в том, куда они будут вращать плоскость поляризации излучения, проходящего через раствор, влево или вправо.

Вы биохимик, фармаколог или кто по профессии? :) Может Вам известны формулы старого феназипама и нового образца? С чего вообще Вы эти формулы интерпретируете? :)

Изучал органическую и неорганическую химию в ВУЗ-е. Кое-что от этого ещё осталось в голове. Я всего лишь высказал предположение (и даже обозначил его аббревиатурой ХЗ, так что почему вы взвились по этому поводу мне не очень понятно) о возможности модификации этого ЛС вышеобозначенным способом.
:unknow:

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
В общем и так был сонный, добавил 7*2.5 мг. Вроде уснул, но не сразу. Нормальный старый фен раньше быстро действовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Олег&Co писал(а):
Изучал органическую и неорганическую химию в ВУЗ-е. Кое-что от этого ещё осталось в голове. Я всего лишь высказал предположение (и даже обозначил его аббревиатурой ХЗ, так что почему вы взвились по этому поводу мне не очень понятно) о возможности модификации этого ЛС вышеобозначенным способом.

Просто освежу Ваши знания. Не подумайте, что я умничаю. Есть 2 типа изомеров, левовращающиеся и правовращающиеся. Наш организм хорошо усваивает только левовращающиеся. Правовращающиеся усваиваются плохо или не усваиваются совсем. Но лекарственные субстанции состоят из солянки этих изомеров, примерно 50 на 50. Когда производитель хочет повысить эффективность, он убирает правовращающиеся изомеры из субстанции, и тогда к названию субстанции и препарата добавляется буква L. Например L-тироксин, L-карнитин.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
vladimir88 писал(а):
В общем и так был сонный, добавил 7*2.5 мг
В итоге когда утром пошел к врачу за рецептом, спал на ходу. :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3216 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика