ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3209 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Неспящая писал(а):
Максимум на сколько просроченный можно пить?(месяц, полгода)? Я так понимаю, с окончанием срока теряется эффективность
Полгода ещё можно в общем то принимать, если будете его хранить как указано в инструкции.

eventide017 писал(а):
Может ли сейчас в России обычный терапевт выписать феназепам? Или невролог. И на что лучше им жаловаться чтобы выписали? И стоит ли говорить что раньше пил и только он помогает? Или просто перечислить что не помогает совсем, назвав все анксиолитики и снотворные кроме феназепама и других ПКУ?
У меня ПТ уже не выписывает фен. Говорит, что не хочет иметь лишний геморрой со строго учётными препаратами. А она не частник. Насчёт невропатолога очень сильно сомневаюсь, что сейчас у них есть возможность выписывать фен.

eventide017 писал(а):
И стоит ли говорить что раньше пил и только он помогает?
Наверное можно так сказать, перечислив перед этим все возможно назначаемые препараты и уточнив, что они не помогают.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Вита писал(а):
... Так вот, этого транквезепама приходится по 3штуки пить. И то не мажет.
странно, по мне так он не чуть не хуже фензитата, а фензитат по мне так даже чуть мощнее валентовского феназепама. ИМХО

Олег&Co писал(а):
Неспящая писал(а):
Максимум на сколько просроченный можно пить?(месяц, полгода)? Я так понимаю, с окончанием срока теряется эффективность


Я просроченный на 2 года феназепам пью сейчас периодически и норм. запасы кончатся и будет мне плохо. буду алкашом наверно ну это уже оффтоп. Так же читал что и 10 летней давности пили люди... но это всё на свой страх и риск! никого не призываю пить просрочку. Однако еслиб мне сейчас кто дал даже 10 летний простроченный, яб не отказался и пил не боясь. ИМХО опять же речь именно о бромдигидрохлорфенилбензодиазепине. другие просроченные лекарства я сам не пью, если просрочены боле чем на 3 месяца.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Транквизепам хороший джинерик фенозепама ?или тоже от партии зависи ?сегодня 2мг заглоткнул и чё то ни чего не почувствовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Пила сто раз просрочку и пью все работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2196
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Нади писал(а):
Пила сто раз просрочку и пью все работает.

И принимала просроченный. Работает как надо.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2196
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Транквизепам хороший джинерик фенозепама ?или тоже от партии зависи ?сегодня 2мг заглоткнул и чё то ни чего не почувствовал

ИМХО Это хороший препарат. Лучше Валенты.

И фензитат лучше Валентовского фена.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Как удержаться во время приступов не пить фен?)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Оксаннна999 писал(а):
Как удержаться во время приступов не пить фен?)))))))))
Если не достаточно лекарств попроще и/или психотерапии, то остаётся радоваться что он у тебя вообще есть и пить. Ну или страдать о том что его нет, если не повезло :D

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2022, 12:39
Сообщения: 4
Пол: Женский
Всем привет! Случайно вчера наткнулась на форум в порыве отчаяния. Заканчивается феназепам. Доктор не выписал, признался, что просто не хочет этим заниматься из-за того, что это теперь ПКУ. На прием потратила 8 тысяч.

Рассказываю кратко свою историю: 10 лет живу в аду. с 2012 года, юбилей вот в этом году :gore: психогенные обмороки, на этом фоне уже с 2013 года начались ПА, я просто начала бояться упасть в обморок, и этот страх имеет под собой основание. Потом подтянулась агорафобия. 2016-пик ужаса, я вообще не могла выходить из дома, потом тяжело было даже на кухню сходить, я по стеночке прям шла. Подняла уровень железа, стало легче. Была на терапии у психолога, трижды лежала в клинике неврозов. Сейчас, последние 2 года, можно сказать, что существую я более-менее (жизнью это трудно назвать).
Ламотриджин 400 + при ПА, когда уже совсем накрывает, -феназепам. Вот объясните мне, почему, когда ПА переходит уже в деперсонализацию и дереализацию, я не могу выпить этот несчастный фен? Почему из-за наркоманов я должна пытаться найти жизненно необходимый мне препарат? 100 израсходовала за 1,5 года. Сейчас у меня осталось 3 таблетки. Даже психологически мне легче, когда в сумке лежит эта таблетка. Дважды в этом феназепам спасал от обмороков, когда уже темнело в глазах совсем. Потратила 8 тысяч, сейчас выберу на глаз другого доктора, опять заплачу 5 тысяч, хорошо, 2, и так я буду ходить сколько? Вечно?? Просто что за ад. И так каждый день-борьба.

Вот объясните мне, как вы получаете рецепты, где находите препарат? Порекомендуйте врача? Буду рада ответам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2022, 12:39
Сообщения: 4
Пол: Женский
Ирина Белова писал(а):
Подскажите как лучше в Москве купить Феназепам? Пью его эпизодически в среднем 2 таблетки 1Мг в месяц .Только из-за бессоницы. Когда не могу заснуть два-три дня подряд нормально.Принимаю таблетку и потом сон нормальный в районе одной-двух недель.
1) Может ли Терапевт в частной клинике выписать Феназепам упаковку 50 таблеток?
2 В Телеграме нашел канал где продают Феназепам ,упаковка 50 1Мг стоит 700 + 300 доставка или от 2 шт. доставка бесплатная,кто нибудь заказывал или это мошенники? и самому можно попасть на штраф или 15 суток за покупку?

Спасибо.

Самому можно попасть не на штраф или административку, на прямую на статью УК 228. Все будет зависеть, как и с какими целями Вас примут.

мошенники, не рискуйте. сама не покупала, но пробила информацию, не ведитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
saveyourtears писал(а):
Вот объясните мне, как вы получаете рецепты, где находите препарат? Порекомендуйте врача? Буду рада ответам в личку.
Да фен кругом есть по Москве, другое дело что в последнее время сами таблетки стали так себе (в сравнении со старыми). Тут огромное количество людей покупает его по рецептам от своих психиатров из простых поликлиник (по месту жительства). По моему месту жительства сменилось уже 3 психиатра и каждый из них мне спокойно выписывает алпразолам по 148 бланку, просто смотрят историю по карточке и выписывают по 100т (2 упаковки) в дозировке 1мг. Причем я не стою на учете в ПНД, у меня тревожно-депрессивное расстройство + ПА. Если хотите совет, обращайтесь платно в крупные психиатрические клиники, там доктора не такие зашоренные в плане назначения препаратов и уж выписать фен по 107му бланку им не составит труда. Как вариант вы можете записаться бесплатно к психиатру по месту жительства и если после он не выпишет вам фен (хотя раньше вы его принимали постоянно) мотивируя это тем что просто не хочет этим заниматься, смело звоните в свою страховую и рассказывайте про это, мне в поликлинике не хотели давать направление на КТ (кишечник), сказали - нет возможности, позвонил в страховую описал проблему и свое заболевание (эозинофильный колит), через 1 час позвонили из поликлиники и сказали приходите за направлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
saveyourtears писал(а):
Доктор не выписал, признался, что просто не хочет этим заниматься из-за того, что это теперь ПКУ. На прием потратила 8 тысяч.
Какой-то странный "доктор". Я впервые такое слышу, чтобы врач отказывался выписывать лекарство, ссылаясь на какое-то ПКУ, да ещё за 8 тысяч. Походу такое только в России может быть. Как уже сказали выше, если у вас в истории ранее светился феназпепам, то вам спокойно может продлить рецепт любой психиатр, не обязательно частный. Придите в любой психиатрический гос.диспансер и опишите свою проблему, как здесь. Поверьте, они с пол оборота отличают, для чего человеку препарат - по назначению, или нет, и я не вижу препятствий, чтобы вам продлили рецепт.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Ospycal писал(а):
saveyourtears писал(а):
Доктор не выписал, признался, что просто не хочет этим заниматься из-за того, что это теперь ПКУ. На прием потратила 8 тысяч.
Какой-то странный "доктор". Я впервые такое слышу, чтобы врач отказывался выписывать лекарство, ссылаясь на какое-то ПКУ, да ещё за 8 тысяч. Походу такое только в России может быть. Как уже сказали выше, если у вас в истории ранее светился феназпепам, то вам спокойно может продлить рецепт любой психиатр, не обязательно частный. Придите в любой психиатрический гос.диспансер и опишите свою проблему, как здесь. Поверьте, они с пол оборота отличают, для чего человеку препарат - по назначению, или нет, и я не вижу препятствий, чтобы вам продлили рецепт.
Да в России всякое может быть!. :smiles-dumy-51: но поскольку я предпочитаю искать пути решения проблемы а не тратить время на разговоры и обсуждения.иду и ищу и да, нахожу! :super:
Не бесплатно разумеется , но 8к это слишком уже :01n: .Хотя я этого врача понимаю. Рецепты пку выдаются на каждого доктора в строго ограниченном количестве. И доку нужно обосновать перед начальством сколько у него человек берут рецепты пку и какие у них диагнозы, и почему продлили, основания и прочее. И очень немногие врачи хотят так париться из-за пациентов.> Человеческий фактор;( :26n:
Пку - предметно количественный учёт, это не "какое-то ПКУ". Рецепты номерные и подлежат строгому учёту. вот так :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
KonMari писал(а):
Рецепты пку выдаются на каждого доктора в строго ограниченном количестве. И доку нужно обосновать перед начальством сколько у него человек берут рецепты пку и какие у них диагнозы, и почему продлили, основания и прочее.
В странах ЕС врачи получают определённые преференции в зависимости от того, как много того или иного лекарства они выпишут в год. В том числе и психотропных препаратов (АДы, нейролептики). Чтобы на это были строго ограниченные квоты, это вообще никуда.

saveyourtears, кстати, почему вы не хотите настоять, чтобы вам выписали алпразолам? В отличии от фена, он не идёт, как наркота, и по идее его должны выписывать более проще. Плюс с паникой он справляется куда лучше, чем фен, я гарантирую это

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Ospycal писал(а):
странах ЕС врачи
Это в странах ЕС. Очень хорошо! :184m:
Мы за вас рады!;)(
А у нас вот так! :26n: изменить нельзя - надо приспособится, это менее энергозатратно!;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Ospycal писал(а):
чтобы вам выписали алпразолам? В отличии от фена, он не идёт, как наркота, и по идее его должны выписывать более проще.
Он и фен наркота и алп наркота как вы написали;))
И алп на таких же точно рецептах ПКУ! ничего это не проще!
У нас тут мышь не проползёт!!;)) :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
KonMari, может, информация уже устаревшая, но это выдержка из Вики:

Цитата:
В России феназепам не входит в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (в отличие от некоторых других бензодиазепинов, находящихся в Списке III: алпразолама, диазепама, клоназепама, лоразепама)

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Ospycal, я в России 100 лет живу и препаратами этими пользуюсь ооочень давно ..
И что блин вы мне пытаетесь тут донести, я не пойму ...;( :blink: .

"Правительство своим постановлением включило действующее вещество Феназепама в список сильнодействующих веществ, подлежащих ПКУ, с марта 2021 года. Такие препараты выписываются на особых формах бланков рецептов, которые хранятся потом в аптеке три года,.." .

Если вы живёте в другой стране откуда вам знать что за кухня у нас тут?!!!;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
KonMari, я всего лишь поделился имеющимися данными и не настаивал на истине в последней инстанции. Вы как-то чересчур экспрессивно на всё реагируете)

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Ospycal писал(а):
KonMari, я всего лишь поделился имеющимися данными и не настаивал на истине в последней инстанции. Вы как-то чересчур экспрессивно на всё реагируете)
Нет-нет, Вам показалось!;))))
Вы поделились "своими" данными, а я - своими!;))) :-D только и всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Ospycal писал(а):
saveyourtears, кстати, почему вы не хотите настоять, чтобы вам выписали алпразолам? В отличии от фена, он не идёт, как наркота, и по идее его должны выписывать более проще. Плюс с паникой он справляется куда лучше, чем фен, я гарантирую это
Чувак, в России алп выписывают еще более не охотно чем фен, у фена идет рецепт по 107й форме, а у алпа 148, и по 148 форме его выписывают только психиатры причем чаще всего те которые работают в федеральных центрах/диспансерах, то есть это может быть и психиатр по месту жительства, но помимо поликлиники он/она работает и в специализированной больнице.
"В Российской Федерации входит в Список III. Список психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ. Препарат отпускается по рецепту бланка 148-1/у-88."
Посмотри ветку алпа на данном ресурсе и станет понятно, что этот препарат в РФ редкий и не потому, что он хуже фена, субъективно лучше по всем фронтам, просто его мало кому выписывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
AnthonyT, феназепам тоже 148 с марта 2021. Был бы по 107 - вообще ни у кого бы не было проблем его достать

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
AnthonyT писал(а):
фена идет рецепт по 107й форме, а у алпа 148,
И у фена по 148.. :shok: Вы где были полтора года?...;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
AnthonyT, не совсем понятно, для чего тогда вооще в РФ существуют все эти лекарства, если их никто никому не может выписать. Мало того, что человеку плохо, так он ещё должен ломать голову, как препарат достать.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
KonMari писал(а):
AnthonyT писал(а):
фена идет рецепт по 107й форме, а у алпа 148,
И у фена по 148.. :shok: Вы где были полтора года?...;(
Хорошо, но в последние годы мне помимо антидепрессантов выписывали только алп и диазепам/сибазон, был не в курсе на счет фена и этих изменений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Ospycal писал(а):
AnthonyT, не совсем понятно, для чего тогда вооще в РФ существуют все эти лекарства, если их никто никому не может выписать. Мало того, что человеку плохо, так он ещё должен ломать голову, как препарат достать.
В РФ вообще много странного и непонятного, зачем инвалидам у которых отсутствует определенная часть тела нужно проходить комиссии каждый несколько лет и только потом дают бессрочную инвалидность, почему людям на последних стадиях онкологии не могут нормально выписать сильнодействующие обезболивающие (типа кодеина) родственники проходят семь кругом ада просто для того чтобы облегчить состояние человека, почему некоторые психиатры тупо игнорируют транквилизаторы хотя они крайне эффективны при определенных обстоятельствах и диагнозах, всё это вопросы без ответов и это реальность в которой живут многие в РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2022, 12:39
Сообщения: 4
Пол: Женский
Ospycal писал(а):
saveyourtears писал(а):
Доктор не выписал, признался, что просто не хочет этим заниматься из-за того, что это теперь ПКУ. На прием потратила 8 тысяч.
Какой-то странный "доктор". Я впервые такое слышу, чтобы врач отказывался выписывать лекарство, ссылаясь на какое-то ПКУ, да ещё за 8 тысяч. Походу такое только в России может быть. Как уже сказали выше, если у вас в истории ранее светился феназпепам, то вам спокойно может продлить рецепт любой психиатр, не обязательно частный. Придите в любой психиатрический гос.диспансер и опишите свою проблему, как здесь. Поверьте, они с пол оборота отличают, для чего человеку препарат - по назначению, или нет, и я не вижу препятствий, чтобы вам продлили рецепт.

Ну вот так, а еще сказал, цитирую: «мне что-то не нравится ваше настроение», и дал рецепт на антидепрессант. Без прикрытия, то есть даже без атаракса, который иногда назначают в таких случаях теперь вместо фена. Просто ад. А у меня был уже опыт приема АД, я и с феном буквально умирала, у меня даже что-то типа лихорадки началось. На третьей неделе я упала в обморок, и мы отменили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2022, 12:39
Сообщения: 4
Пол: Женский
Рассказываю вам, как мне удалось получить рецепт. Пошла в итоге опять в частную клинику, потому что в пнд запись за месяц, рассказала про свои проблемы со здоровьем, врач сказал, что выпишет.
а потом я стала ждать. и ждала я минут 40!!! потому что они не могли найти форму правильную.
в итоге выписали, я стала обзванивать аптеки. нигде нет. случайно нашла последнюю упаковку вообще в московской области (я в москве была в клинике и прям оттуда поехала). приезжаю - оформлено неправильно. сделала фото рецептов (выделили, что правильно, а что - нет). вернулась в клинику. начали думать, что делать. в итоге как-то они вопрос с бланками этими решили, я приехала через ТРИ дня! вернулась в ту аптеку, благо был препарат. купила 1 упаковку! вот это я понимаю - квест.
как искала: вбила "купить феназепам в москве" и просто звонила везде.
ситуация страшная. аналогов нет, грандаксин-это для меня просто мел, аттаракс не работает + я заметила от него какую-то сонливость, причем это очень сильная сонливость, когда знаете, давление падает, и потом вообще физически ты ничего не можешь, можешь только вырубиться часа на 2 и потом проснуться, голова ватная и тд. тетралиджен давно не пила, но он тоже не пошел, причины я уже не помню.
итого! феназепам никто из пку не уберет. найти его сложно. вот так вот искать, оформлять, вести журнал многим врачам просто лень, как я понимаю. а таблетки нужные и без аналогов.
хоть ложись и умирай))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
saveyourtears писал(а):
в итоге выписали, я стала обзванивать аптеки. нигде нет. случайно нашла последнюю упаковку вообще в московской области
Упаковку чего? фена? Его полно везде же было, ну как минимум в тех аптеках, в которых покупаю антидепрессанты и алп. В аптеке на первомайской всегда был. У вас врачи какие-то странные попадаются, как и говорил ранее мне, например выписывают рецепты психиатры из простой гос. поликлиники. Ни разу еще не было такого чтобы врач (мед сестра) не правильно заполнила рецепт. Лайфхак вам, психатры в ПНД или те кто работает в ПНД и совмещает с частной практикой легко вам назовут гос аптеки где есть лекарство которое они выписывают. Информации о таких аптечных пунктах в сети может и не быть вовсе, я помню как-то покупал сибазон/диазепам в гос. аптечном пункте при поликлинике, стоил он тогда не более 40р за упаковку (пару лет назад).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Фена реально сейчас нигде нет, только в госаптеках некоторых. Знакомые фармацевты говорят, что изымают фен из своих аптек специально даже, чтоб проблем не было..Каких проблем?
Знакомая фармацевт вообще считает, что его пить нельзя и это страшный препарат... Ага, конечно, она б хоть раз оказалась в ситуации, как многие здесь.
Лично для меня страшные препараты это ад. Они приводят к сильной депрессии))Все. которые пообовала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Оксаннна999 писал(а):
Знакомая фармацевт вообще считает, что его пить нельзя и это страшный препарат
Бесит вот это, выбешивает нафиг!!!!;((( :icon_furious: :icon_furious:
Цитата:
Лично для меня страшные препараты это ад. Они приводят к сильной депрессии))
Странно .. :26n:
Тогда зачем вы их принимаете?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
KonMari писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Знакомая фармацевт вообще считает, что его пить нельзя и это страшный препарат
Бесит вот это, выбешивает нафиг!!!!;((( :icon_furious: :icon_furious:
[quote]
да... Мне оказалось достаточно раз соприкоснуться со всем этим, чтоб понять людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Оксаннна999 писал(а):
Знакомые фармацевты говорят, что изымают фен из своих аптек специально даже, чтоб проблем не было..Каких проблем?
Какие проблемы вообще могут быть у аптеки, если препарат покупается по рецепту который вносится в базу. Чего из этого фена сделали страшилку какую-то, не понимаю, я знаю точно что люди спокойно (по рецептам) покупают диазепам/сибазон/валиум, я покупаю алп давно уже, с чего в РФ вдруг именно фен стал самым лютым транком в последнее время или это просто так "везет" тут людям?! :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
AnthonyT писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Знакомые фармацевты говорят, что изымают фен из своих аптек специально даже, чтоб проблем не было..Каких проблем?
Какие проблемы вообще могут быть у аптеки, если препарат покупается по рецепту который вносится в базу. Чего из этого фена сделали страшилку какую-то, не понимаю, я знаю точно что люди спокойно (по рецептам) покупают диазепам/сибазон/валиум, я покупаю алп давно уже, с чего в РФ вдруг именно фен стал самым лютым транком в последнее время или это просто так "везет" тут людям?! :unknow:
Видимо, фармацевтам зачем-то внушают страшилки тоже эти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Кстати, советуете принять пару вечером фенозепам от бессонницы? я его экономлю....И снимет ли он утреннюю депрессуху, если принять на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Оксаннна999 писал(а):
.... И снимет ли он утреннюю депрессуху, если принять на ночь?
он её увеличивает... имхо

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Ananda писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
.... И снимет ли он утреннюю депрессуху, если принять на ночь?
он её увеличивает... имхо
Наверно, на всех по разному действует..
Первый раз я выпила фенозепам на приеме у врача в состоянии жуткой депрессии с постоянными мыслями о суициде. И о чудо, после одной таблетки все прошло и на след. день не вернулось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да, это сильно индивидуально. Я после 1 мг феназепама чувствовал себя лучше чем за 6 лет депры до этого с разными другими лекарствами и психотерапией. Но его больше нет и не выписывают(

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Оксаннна999, eventide017, возможно, он у вас снимает тревожность, а депрессия от тревоги... я не знаю

просто, как я понимаю, бензо тормозят все нейроны, включая дофоминовые норадренолиновые и сератониновые, от чего настроение может быть максимум "плоское".

у меня от него наоборот, "депрессия", которая проявляется как апатия (отсутствия дофомина которые дает желание что то делать и радость от этого), общее тоскливое настроение... какой то пофигизм к жизни, но при это не радостный а просто "никакой"... тревогу и страх убрать может, если накатила в следствии чего то (бывает так же непонятная тревога может неделими длится, особенно по утрам) в плоть до повышения температуры и страха что я чем то заболел, вот с этим он помогает, со сномтак же, но при этом общий эмоциональный фон не радостный при его приеме... в отличии от например того же фенебута

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Ananda писал(а):
Оксаннна999, eventide017, возможно, он у вас снимает тревожность, а депрессия от тревоги... я не знаю

просто, как я понимаю, бензо тормозят все нейроны, включая дофоминовые норадренолиновые и сератониновые, от чего настроение может быть максимум "плоское".

у меня от него наоборот, "депрессия", которая проявляется как апатия (отсутствия дофомина которые дает желание что то делать и радость от этого), общее тоскливое настроение... какой то пофигизм к жизни, но при это не радостный а просто "никакой"... тревогу и страх убрать может, если накатила в следствии чего то (бывает так же непонятная тревога может неделими длится, особенно по утрам) в плоть до повышения температуры и страха что я чем то заболел, вот с этим он помогает, со сномтак же, но при этом общий эмоциональный фон не радостный при его приеме... в отличии от например того же фенебута
Я фенозепам пила вообще в малых дозах только три раза, когда было очень хреново.. Помог. И в очень малых при заходе на амитраптилин неделю...
А так как бы он когда влиял... испытывать не хотелось б))
А что, Фенибут дает радость? стоит попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Оксаннна999 писал(а):
А что, Фенибут дает радость? стоит попробовать?

Не хочу пропагандировать, ибо с ним не всё так просто:
Что повысит настроение, желание общаться с другими и что то делать, это точно (процентов на 90, всё конечно зависит от человека и от принятой дозировки (начальная 2 таблетки разово, можно два раза в день, через дня три увеличть до 3 таблетьок за раз, так же два раза вдень, но можно и один раз, эффект длится часов 5). ещё через дня два, перестанет работать или придется увеличивать и пить по 5 таблеток (не рекомендую! и максимальная дозировка по инструкции 3 таблетки!). Через 7 дней приема, можно перерыв на неделю, потом сного. Либо пить от случая к случаю, как я.), при этом ещё и уберет тревогу (опять же смотря какую, социофобию, например, напрочь),. Но этот эффект продлится не больше недели, потом сойдет на нет. А после всё вернется с прежней силой. Считаю этот препарат разовым, для единичных случаев приема, не курсом пить. Почитайте, про него есть много информации, и на этом форуме.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Что более противотревожнее клоназепам или фенозепам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Что более противотревожнее клоназепам или фенозепам?
а есть и то и другое? пробуй на себе тогда, что уберет тревогу сильнее и меньше побочек!
блин клон сильнее по всем параметрам, проьуй клон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
eventide017 писал(а):
Да, это сильно индивидуально. Я после 1 мг феназепама чувствовал себя лучше чем за 6 лет депры до этого с разными другими лекарствами и психотерапией. Но его больше нет и не выписывают(
послушай .ну где ты живёшь?!..
да выписывают же!! надо стараться искать не сдавайся , блин..
платные тоже не выписывают??
невролог?!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Мне фен выписывают периодически от бессоницы и ПА, в ПНД. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство, инсомния. Нейролептики мне не подходят (аритмия, скорая и т.п.).

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Елена345 писал(а):
Мне фен выписывают периодически от бессоницы и ПА, в ПНД. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство, инсомния. Нейролептики мне не подходят (аритмия, скорая и т.п.).
странно, при таком диагнозе+ бессоннице обычно миртазапин выписывают, а нейролептики тут вообще не нужны

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Ananda писал(а):
Елена345 писал(а):
Мне фен выписывают периодически от бессоницы и ПА, в ПНД. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство, инсомния. Нейролептики мне не подходят (аритмия, скорая и т.п.).
странно, при таком диагнозе+ бессоннице обычно миртазапин выписывают, а нейролептики тут вообще не нужны
У меня ещё феварин в дозировке 100, фен пью, когда стресс снова выбивает сон. Ну и год кпт-терапии. Мирт есть на самый крайний случай.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Елена345 писал(а):
Диагноз тревожно-депрессивное расстройство,
У меня аналогичный диагноз, только я не понимаю что значит "Мирт на самый крайний случай", это же не транк, его на постоянку пьют, постепенно повышая дозировку до необходимых значений. Если говорить про седативные препараты, то тут в первую очередь хорошо зайдет: диазепам/сибазон, на край кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
AnthonyT писал(а):
Елена345 писал(а):
Диагноз тревожно-депрессивное расстройство,
У меня аналогичный диагноз, только я не понимаю что значит "Мирт на самый крайний случай", это же не транк, его на постоянку пьют, постепенно повышая дозировку до необходимых значений. Если говорить про седативные препараты, то тут в первую очередь хорошо зайдет: диазепам/сибазон, на край кветиапин.
Потому что побочек больше, чем от СИОЗСа.
Нейролептики мне не помогают, а только аритмию вызывают. Спрошу про диазепам. Но что-то думается мне, что нет его у нас в городе.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Елена345 писал(а):
Спрошу про диазепам. Но что-то думается мне, что нет его у нас в городе.
Да он кругом есть (в гос аптеках), стоит копейки, реально, стоимость рублей 30 за упаковку, но сложность в другом, его мало кому выписывают он как и фен с алпом подотчетный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 55
В Спб пропал феназепам, что делать...в каких городах есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Никто не знает, а Армении, Узбекистане или Турции возможно получить рецепт на бензодиазепины?

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
eventide017 писал(а):
Никто не знает, а Армении, Узбекистане или Турции возможно получить рецепт на бензодиазепины?
Думаю что в Турции относительно легко можно получить, если есть показания. В Европе точно сложностей не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Что началось, снова в аптеках пропал фен....как быть, если спишь только с ним, но тРанквезипам есть, но он мнеи не помогал...Мда.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
7 лет назад был прекрасный мощный фен, который помогал. при чем с 1/4.
а щас.... что продают - липа. мел. вообще не помогает
как вы его пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Фен будут выписывать, если в Анамнезе больше ничего не помогает нормально жить... Но Алпрозолам достать например сложнее, чем фен, они там под роспись лечащего врача выписываются, если бесплатно... А фен в обычном Пнд дневном по строгому на 15 дней...Валента вроде производит, но мб из-за ситуации сейчас будет задержка с партиями по России...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
незабудка писал(а):
7 лет назад был прекрасный мощный фен, который помогал. при чем с 1/4.
а щас.... что продают - липа. мел. вообще не помогает
как вы его пьете?
Мне фензитат 0,5мг сразу сняло все ужасное состояние за 5 минут и жесткую депрессию. Может, потому что первый раз в жизни выпила. Эффект не ушел и на след.день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
незабудка писал(а):
7 лет назад был прекрасный мощный фен, который помогал. при чем с 1/4.
а щас.... что продают - липа. мел. вообще не помогает
как вы его пьете?
Согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Оксаннна999 писал(а):
Мне фензитат 0,5мг сразу сняло все ужасное состояние за 5 минут и жесткую депрессию. Может, потому что первый раз в жизни выпила. Эффект не ушел и на след.день
И правильно он так и должен работать.особенно на новичках :yes:
Оксана, мож вам не над эти АДы, принимайте феназепам ситуационно и будет вам счастье.

При моем толере мне фензитат совершенно нормально заходит, жалоб нет :06n:
А дисперегигируемый ну да типа здесь уже 4 мг надо и то .не знаю :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
KonMari писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Мне фензитат 0,5мг сразу сняло все ужасное состояние за 5 минут и жесткую депрессию. Может, потому что первый раз в жизни выпила. Эффект не ушел и на след.день
И правильно он так и должен работать.особенно на новичках :yes:
Оксана, мож вам не над эти АДы, принимайте феназепам ситуационно и будет вам счастье.

При моем толере мне фензитат совершенно нормально заходит, жалоб нет :06n:
А дисперегигируемый ну да типа здесь уже 4 мг надо и то .не знаю :26n:
Ады я больше и не пробую. И врач сказал не надо..
Пью фенибут и начала тералиджен, стало легче.
А фенозепам ситуационно не получится.. где я его буду доставать то?)))) И надеюсь, очень надеюсь, таких жестких ситуаций больше никогда не повторится...
А вы откуда его берете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3209 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика