ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3192 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 18:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Malino писал(а):
А вы количество самоубившихся за то время, что "ситуация менялась в лучшую сторону" подсчитать не пробовали? Можете не утруждаться с ответом. Не пробовали, вам плевать. Кстати, самовыпилы онкобольных по причине недоступности качественного обезбола продолжаются. Вот на днях духовник Росгвардии согрешил. А вообще большинству наших врачей надо куда-то туда, в Росгвардию, в армию. Там нет пациентов, нет их интересов, там только так обожаемый вами принцип единоначалия. Сверху сказали, значит правильно. Бежим волосы назад подмахнуть, подлизнуть, выразить свой категорический одобрямс.
Ради справедливости - есть нормальные врачи, которые говорят, что "контролировать надо, но не до такой степени, что это во вред больным".
Мое личное мнение не всегда совпадает с официальной позицией Минздрава РФ.
Но, конкретно по этому вопросу, я полностью с ней солидарен.
Бензодиазепины ( в том числе и феназепам ) являются психотропными препаратами с аддиктивным потенциалом. При длительном и системном приеме, они формируют физическую зависимость. Поэтому я считаю, что все БД должны подлежать ПКУ. Кстати, это нормальная практика цивилизованных стран. Во всех них оборот БД строго регламентируется и контролируется.
Рекомендую вам прочитать тему " Бензодиазепиновая зависимость способы решения проблемы ". В ней содержатся мои практические рекомендации, по этому вопросу. К тому же, в ней подробно изложена моя позиция, по этому вопросу.
Бензодиазепины безусловно необходимо использовать в медицинских целях. Просто нужно делать это грамотно. Эти препараты должны назначаться строго по медицинским показаниям! И их оборот, должен строго контролироваться.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 18:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
С 22.03.2021 года феназепам ( и все его аналоги по действующему веществу) выписывается на рецептурном бланке формы 148-1/у-88. На этом же бланке выписываются другие БД и прегабалин.
В общем феназепам( его действующее вещество) включили в перечень сильнодействующих и ядовитых веществ подлежащих ПКУ.
В этом же перечне находятся такие препараты как: прегабалин, трамадол, клозапин, и.т.д.
Бензодиазепины( клоназепам, алпразолам, диазепам, лоразепам, и.т.д) находятся в перечне психотропных веществ ( Список 3).
Я считаю, что перевод феназепама на ПКУ это правильное и логичное решение. При длительном приеме этот препарат вызывает физическую зависимость. К тому же, другие БД давно уже подлежат ПКУ. Выписка и отпуск населению любых БД должен быть строго ( по медицинским показаниям) регламентирован.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Aleksey,
Вы говорите правильные вещи, только вот забываете про то что все это происходит в РФ, где цветет и пахнет палочная система и указания сверху. Если глав врачам сказали что отпуск определенных психотропных препаратов нужно уменьшить на треть, они и уменьшат под лозунгом нового закона. И терапевты даже при желании не выпишут препарат, будут давать отписки что показаний именно к бензо нет, можно обойтись другими препаратами. Ну что я рассказываю очевидные вещи, у нас иногда онкобольным обезболивающие не могут выписать.
На днях прошелся по аптекам в поисках платифиллина (это простой спазмолитик в ампулах) цена 70-80р за пачку, аналог но-шпы, просто действует быстрее и мягче немного (у меня эозиннофильный колит), так его оказывается теперь тоже по рецепту выписывают! Платифиллин блин, по рецепту! Теперь чтобы мне сделать укол обезболивающего по жкт надо записаться на прием к врачу, подождать недельку, только потом идти и покупать. Бред полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
AnthonyT писал(а):
Aleksey,
Бред полный.

Это Россия.
Вспомнился старый анекдот:
- Что такое счастье? Это родиться и жить в России.
- Что такое несчастье? Это иметь такое счастье. :06n:

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2021, 11:55
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сижу на феназепаме уже 11 лет, дозировка 1 мг на ночь(я ее не меняла).
Хочется посоветоваться со знающими людьми по ряду вопросов. Извините, если пост вам покажется длинным. Постараюсь по порядку.

Прежде всего, немного о себе и своих проблемах. Еще с детства, насколько себя помню, являюсь тревожным и легко возбудимым человеком, сильно комплексую по поводу своей внешности, плохо переношу большие скопления людей. Однако, несмотря на это, я более-менее нормально жила: училась, окончила ВУЗ, работала, но...
Но потом случился сильный стресс (нашли опухоль щитовидки), я потеряла сон, сутками сидела в и-нете, читая о своих проблемах - в итоге попала на прием к неврологу, который и назначил мне феназепам.
Сначала все шло хорошо: сон наладился, улеглась тревога. Опухоль удалили(вместе с 1/2 щитовидки) и сказали - все ок. С тех пор, однако, меня не покидает страх, регулярно прохожу обследования (вообще, страх перед болезнями у меня тоже с детства).
Я поздно узнала о том, что феназепам вызывает зависимость и не придала этому значения(помогает - и ладно). Последние 2 года, похоже, его действие стало слабеть - сплю все хуже и хуже. От тревоги помогает слабее, чем раньше.
Постараюсь описать свое состояние сейчас. Последние полгода высыпаюсь 3-5 дней в месяц. В эти дни настроение отличное, хочется как можно больше всего сделать. В остальные дни, когда не высыпаюсь, состояние ужасное: подавленность, апатия, раздражительность - могу накричать, сорваться. На положительные стимулы(смех, шутки, весеннее солнышко) не реагирую. Если возникает какая-то ситуация, связанная с необходимостью принятия важного решения - не могу успокоиться пока его не найду, постоянно думаю, ищу варианты, забывая про сон и еду.
Давно уже хочу сменить лечение, а перевод феназепама в ПКУ теперь укрепил в этом желании. Знаю, что слезть с него будет непросто, но если он плохо помогает - то это логичное решение. Читала много инфы на вашем и на других форумах о возможных схемах "ухода" от фена. Также много читала в википедии о различных лекарствах (АД, НЛ и тд).
Как я поняла из прочитанного, есть 2 варианта. Первый - переход на другой анксиолитик(вроде лирики) и новая зависимость. Второй - переход на АД и НЛ(которые, якобы, не вызывают привыкания).
Взвесив и подумав, решила, что второй вариант предпочтительнее. Однако, есть много неопределенностей. Особенно интересует следующее:

1.Алгоритм перехода. Сначала "влезаем" на АД под прикрытием НЛ, далее постепенно снижаем феназепам, потом постепенно уменьшаем НЛ - я правильно описываю, или нет?
2.Какой АД лучше выбрать: СИОЗС или миртазапин?(и что именно из СИОЗС) Какой НЛ - атипичный или обычный? У некоторых препаратов есть побочки, которые меня смущают, например, гипотиреоз и диабет у атипичных НЛ - я и так сижу на тироксине - после операции, а у моей мамы диабет.
3.Может нужны еще какие-нибудь препараты?

Пожалуйста, прошу, поделитесь своими мыслями, советами! Особенно те, кто уже прошел через это, буду очень признательна за помощь!

P.S. Уважаемые модераторы! Я знаю, что на форуме есть специальная тема про "слезание" с феназепама, но там уже месяц никто не пишет, а тут есть шанс быть услышанной. Пожалуйста, не удаляйте этот пост! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Irene, Самое правильное решение - это идти к психиатру . Я тоже пью фен по 1 мг. года 4 уже каждый день . До этого пила ситуативно . Когда мне стало совсем не в моготу , я пошла на прием к психиатру и обязательно ему скажите , что вы пьете фен , скрывать ничего не надо , в этом нет ничего страшного . Здесь на форуме вам никто лекарство не выпишет . Обязательно к психиатру , больше никак . Ищите хорошего , по отзывам смотрите обязательно и все как есть ему и расскажете , чтобы он вам поставил правильный диагноз . Вот он и выпишет вам лечение . Это самый верный и правильный вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2021, 11:55
Сообщения: 2
Сима писал(а):
Irene, Самое правильное решение - это идти к психиатру . Я тоже пью фен по 1 мг. года 4 уже каждый день . До этого пила ситуативно . Когда мне стало совсем не в моготу , я пошла на прием к психиатру и обязательно ему скажите , что вы пьете фен , скрывать ничего не надо , в этом нет ничего страшного . Здесь на форуме вам никто лекарство не выпишет . Обязательно к психиатру , больше никак . Ищите хорошего , по отзывам смотрите обязательно и все как есть ему и расскажете , чтобы он вам поставил правильный диагноз . Вот он и выпишет вам лечение . Это самый верный и правильный вариант


Сима, спасибо, что написали!

Я знаю, конечно, что лучше идти к специалисту. Но в нашем городишке и плохих психиатров то не найдешь, не говоря уж о хорошем. :scratch:
А ехать в Москву во время пандемии - просто немыслимо, я и так еле живая от бессонницы.
Вот и пытаюсь найти что-либо в инете: схемы, дозы, и тд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Кто-нибудь знает - психиатры в частных клиниках выписывают этот 148 рецепт на феназепам? Может ли его выписать терапевт, невролог?
И ещё такой вопрос. Феназепам везде исчез из аптек? В моём областном городе его нет вообще нигде, и сказали, что отныне он будет продаваться только в ОДНОЙ аптеке. Это везде такой ужас?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
АлицияS, Али , доброе утро ! :love_n: :love_n: :love_n: Это уже ненормально , что ты ни одного словечка не написала . Я понимаю , что у тебя нога , но дать знать мне , что как у тебя дела , просто пару слов " у меня все хорошо " . Ты мне в депрессию не впадай , держись изо всех сил , я знаю , что ты сильная . :yes: Напиши как дела , когда у тебя будет время . Обнимаю :friends: Переживаю , что ты молчишь , даже не знаю , на что и подумать . :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
Кто-нибудь знает - психиатры в частных клиниках выписывают этот 148 рецепт на феназепам? Может ли его выписать терапевт, невролог?
И ещё такой вопрос. Феназепам везде исчез из аптек? В моём областном городе его нет вообще нигде, и сказали, что отныне он будет продаваться только в ОДНОЙ аптеке. Это везде такой ужас?

Мне недавно выписывали в частной клинике феназепам на 148 рецепте. Ситуация с аптеками такая-же. В одной или двух аптеках.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Irene писал(а):
Сима писал(а):
Irene, Самое правильное решение - это идти к психиатру . Я тоже пью фен по 1 мг. года 4 уже каждый день . До этого пила ситуативно . Когда мне стало совсем не в моготу , я пошла на прием к психиатру и обязательно ему скажите , что вы пьете фен , скрывать ничего не надо , в этом нет ничего страшного . Здесь на форуме вам никто лекарство не выпишет . Обязательно к психиатру , больше никак . Ищите хорошего , по отзывам смотрите обязательно и все как есть ему и расскажете , чтобы он вам поставил правильный диагноз . Вот он и выпишет вам лечение . Это самый верный и правильный вариант


Сима, спасибо, что написали!

Я знаю, конечно, что лучше идти к специалисту. Но в нашем городишке и плохих психиатров то не найдешь, не говоря уж о хорошем. :scratch:
А ехать в Москву во время пандемии - просто немыслимо, я и так еле живая от бессонницы.
Вот и пытаюсь найти что-либо в инете: схемы, дозы, и тд...

Моё личное мнение не врача: Попробуйте эсциталопрам 10 мг. Нейролептик не нужен. На мне он нчал работать через две недели. Если он начнет помогать (настроение, сон) - спокойно сойдёте с феназепама.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
В случает ГТР ТДР понятно что фен не должен использоваться, а вот что ВСД-шникам теперь делать, помирать от приступа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Привет всем. Ребят, так что с феназепамом? С рук можно покупать или это уже уголовно наказуемо? Для себя естественно. А то меня уже напугали, что его к наркотическим препаратам отнесли уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Nize, А ГТР и ТДР - это и есть ВСД . Такие же приступы тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Ясно, по делу никто ничего не знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex Ch писал(а):
С рук можно покупать или это уже уголовно наказуемо?
Да теперь уголовка, как за левый рецепт так и за безконтрольный отпуск. Так что с новым бланком 148 ни один разумный связываться не будет, собственно по этой причине ранее пропали другие бензо: Седуксен, Релиум, Диазепам.. они уже давно занесены в список наркотиков. хотя тот-же фенобарбитал вызывает куда большую зависимость, а главное находиться в том же списке, но отпускается во всех аптеках даже без рецепта.
Сима писал(а):
А ГТР и ТДР - это и есть ВСД . Такие же приступы тревоги
Я сомневаюсь, там тревога постоянно фоном, хотя приступы ПА конечно не исключены. В любом случае замены бензо для купирования приступа никакой нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Во веселуха. Я ж не с целью сбыта, а для себя. Или им по фиг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
У меня в городе практически исчез из продажи. Обратился тут на днях к психотерапевту, сказал что принимаю эпизодически, на что получил ответ, что мол это такой опасный препарат и мне нужно от него полностью отказаться. Кое как выпросил рецепт, в итоге она согласилась, выписала на старом бланке (148 вроде), который теперь никакая аптека не принимает. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Остаётся чёрный рынок втридорога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ольха писал(а):
Кто-нибудь знает - психиатры в частных клиниках выписывают этот 148 рецепт на феназепам? Может ли его выписать терапевт, невролог?
И ещё такой вопрос. Феназепам везде исчез из аптек? В моём областном городе его нет вообще нигде, и сказали, что отныне он будет продаваться только в ОДНОЙ аптеке. Это везде такой ужас?

мне выписал психиатр в РЖД-медицина (платный прием). почти неделя ушла на поиск аптеки, где можно отоварить рецепт (Москва). в гос.аптеках ответили что на перерегистрации и его сейчас нигде нет вообще. в одной аптеке вообще сказали что мне положено только 10 табл (хотя в рецепте 1мг №50), раз нет пометки "спец лечение". еле нашла Фензитат, по отзывам тут на форуме он вроде даже лучше, не такой мел как Валента стала делать. ехать пришлось через пол-Москвы. а цена...100-рублевый препарат мне продали за 650р, но в данной ситуации и этому была рада((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
В ростовской области пропал из всех аптек. В частных нет со дня внесения в пресловутый список. А теперь еще и в государственных изчез. Фармацевты говорят, нет на складах. Поставщики, вроде как, перерегистрацию какую то ( какую ?) не успели пройти. Насколько затянется - неизвестно. И что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да.
Ну пусть тут противники транквилизаторов и поборники чужой нравственности порадуются наконец (только бы горькую не запили...на радостях-то.. :01n: ).

Была у своей ПН.
Ну что, действительно, фензитат почти полностью исчез из аптек Москвы. Версии с перерегистрацией - такое себе..(( :-D
Это кому-то (известно кому, в данной ситуации) очень и очень выгодно было, к этому мероприятию долго шли, и вот, наконец, пришли!!! Браво!!!(
Как в обычных поликлиниках и в других городах нетрудно догадаться..(( :facepalm:
В Москве, в частной клинике, рецепты на фен врач ниже к. м.н. просто не выписывает!!!!
Он их даже и не увидит в глаза..
Вот даже если ооооочень захочет!((
Рецепты на ПКУ и так на пересчет, стараются хотя бы чтобы другие ПКУ-препарпты можно было выписать людям... :facepalm:
И да, на рецепте на 50 табл. фена должна быть пометка врача "Спец назначение", ну как на лирике, чтоб не было лишних вопросов в аптеке!(
Но препарата по-просту нет.. :26n:
Если есть только в каких остатках несчастных, и всё...(
Те, кто по 650₽ покупал - радуйтесь... :fan:
Наиболее предприимчивые граждане продавали по 2к... :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
АлицияS писал(а):
Это кому-то (известно кому, в данной ситуации) очень и очень выгодно было
И кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Читаю и просто злюсь. Такое универсальное лекарство запретили. А некоторым оно просто жизненно одно только и подходило. Чему тут радоваться. Капец :85m:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Читаю и диву даюсь. Что осталось в свободном доступе?
Я из Украины, у нас в городе тоже нет в продаже фена и диазепама. Одесский завод их штамповал в промышленных масштабах. Че происходит?
У людей с транками хоть есть возможность поспать, на АД залезть. Кому то вообще не идут АД.
Может у меня мания преследования, но это так общество хотят оздоровить. Тут все от ковида, безработицы впадают в тревожные состояния. Знаю что такое круглосуточная тревога, которая снималась только транками. Состояние жуткое (если чего, то я рожала молча). Люди пачками будут в окно выходить.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Ребят если есть среди вас юристы или просто прошареные в этих вопросах люди. Вопрос в чём. Статья уголовная идёт за покупку _с целью продажи_ираспространения_, ну или передачи третьему лицу я правильно понимаю? Если я просто куплю для себя БЕЗ РЕЦЕПТА мне по идее ничего не будет. Ну может отберут колёса максимум. Волноваться должен продавец , а не покупатель. Я вот к чему веду. Давайте в нынешней ситуации внимательнее приглядимся к закону и разберём его. Где купить, мы допустим нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Alex Ch, Кто именно у вас их отберет ? В аптеках , что полицию поставят смотреть кто фен покупает ? Нашли где купить , покупайте и не парьтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Сима писал(а):
Alex Ch, Кто именно у вас их отберет ? В аптеках , что полицию поставят смотреть кто фен покупает ? Нашли где купить , покупайте и не парьтесь

Да х.з. феназепам же к сильнодействующим, а не к наркотикам приравняли и потом колв-во колёс которые у вас должны быть - крупный размер 300 гр это ж дохрена пачек. А мне просто одну-единственную так сказать, это малый размер и для себя.:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Спросила у юриста, Украина, если наркотические и доза одна на кармане, то статья - хранение. :pardon:
Так, что париться надо и купившему, если препарат отнесен в список за который статья.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Alex Ch, Кто вас будет проверять , что у вас в кармане или сумке ? Я так и не могу понять , чего вы боитесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Счастливая писал(а):
Спросила у юриста, Украина, если наркотические и доза одна на кармане, то статья - хранение. :pardon:
Так, что париться надо и купившему, если препарат отнесен в список за который статья.
В Украине то же проблема купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Magic76 писал(а):
Счастливая писал(а):
Спросила у юриста, Украина, если наркотические и доза одна на кармане, то статья - хранение. :pardon:
Так, что париться надо и купившему, если препарат отнесен в список за который статья.
В Украине то же проблема купить?
Фена и диазепама у меня в городе нет, есть гидазепам, он дневной транквилизатор для многих слаб.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2021, 18:23
Сообщения: 41
araneo писал(а):
Это Россия.
Вы удивитесь, но, переводя феназепам на КПУ, Россия выполняла международные требования аж от 2016 года.

__________________________________
С хорошим АД либидо не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Коллеги!
Нас, пациентов, не должен волновать вопрос, как там чиновники от медицины и бизнесмены из госнаркоконтроля решают между собой, как делить деньги.
Врачи включились в эту операцию по уничтожению людей с расстройствами психики? Ну они же теперь и крайние! Надо же их заставлять выполнять свои служебные обязанности, которые прописаны в стандарте МЗ РФ: "Стандарт специализированной медицинской помощи при невротических, связанных со стрессом и соматоформных расстройствах, генерализованном тревожном расстройстве"
https://library.mededtech.ru/rest/documents/mcs_1229n/#table_i8l5e
Не выполняет ваш врач требования стандарта МЗ РФ? Жалобу на него в страховую компанию! Уж там эксперты все стандарты знают назубок. Поверьте, мне, как врачу-эксперту страховой компании: после наезда со штрафом от "страховой" главный врач психо-неврологического диспансера будет встречать вас у входа и провожать в кабинет к вашему врачу.
Боритесь за свою жизнь сами.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2158
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
konstantin писал(а):
Коллеги!
Нас, пациентов, не должен волновать вопрос, как там чиновники от медицины и бизнесмены из госнаркоконтроля решают между собой, как делить деньги.
Врачи включились в эту операцию по уничтожению людей с расстройствами психики? Ну они же теперь и крайние! Надо же их заставлять выполнять свои служебные обязанности, которые прописаны в стандарте МЗ РФ: "Стандарт специализированной медицинской помощи при невротических, связанных со стрессом и соматоформных расстройствах, генерализованном тревожном расстройстве"
https://library.mededtech.ru/rest/documents/mcs_1229n/#table_i8l5e
Не выполняет ваш врач требования стандарта МЗ РФ? Жалобу на него в страховую компанию! Уж там эксперты все стандарты знают назубок. Поверьте, мне, как врачу-эксперту страховой компании: после наезда со штрафом от "страховой" главный врач психо-неврологического диспансера будет встречать вас у входа и провожать в кабинет к вашему врачу.
Боритесь за свою жизнь сами.

konstantin, благодарю Вас!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Да да да. Пойдёте скажете...Потом расскажите куда вас послали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Привет всем. :120n: Подскажите какие бензо кроме феназепама есть в аптеках. Мой врач мне выписывает 148 рецепт. Нужно только знать, что есть в аптеках России.

Алпразолам
Бромазепам
Гидазепам
Хлордиазепоксид
Клоназепам
Хлоразепат
Диазепам
Лоразепам
Медазепам
Нордазепам
Оксазепам
Празепам
Тофизопам
Гидазепам

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Вам надо звонить в гос.аптеку вашего города . Или ближайших, если готовы ехать.
Нюанс в том, что в каждой области свои протоколы - рекомендации по выписке препаратов. Допустим у нас есть пара - тройка препаратов из вашего списка. А в соседнем краснодарском крае, звонила, в наличии другие препараты.
Смысл перечислять вам препараты, которые есть за 1000 км? Гос.аптека пересылать вам их не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
TMart, спасибо. А какие бензо наиболее близки по действию к феназепаму?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Silvv68, по моим личным ощущениям - лоразепам.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Был у врача сегодня выписал рецепт по 148 на феназепам,еле нашел ехал через весь город, прихожу она смотрит говорит он не действительный не так заполнен,просто капец. Ребят если кто может скиньтн фотку как у вас он выглядит. Это издевательство прям

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Lilith писал(а):
Silvv68, по моим личным ощущениям - лоразепам.

Спасибо. :rose:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Чё вы все Грандаксин забываете? Он вполне доступен и 100% бензо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Alex Ch писал(а):
Чё вы все Грандаксин забываете? Он вполне доступен и 100% бензо.
Можно и аскорбинку пожевать :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Magic76 писал(а):
Alex Ch писал(а):
Чё вы все Грандаксин забываете? Он вполне доступен и 100% бензо.
Можно и аскорбинку пожевать :33n:

Съешь 4 колеса вместо одного эффект будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Alex Ch писал(а):
Чё вы все Грандаксин забываете? Он вполне доступен и 100% бензо.

Его ведь без рецепта не купишь..

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
У кого-нибудь был опыт в получении электронного рецепта после онлайн консультации? Если был, напишите плз координаты врача, принимающего онлайн, можно в лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Ребят страдаю сильнейшими паническими атаками,гтр 24 часа,агорафобия жесткая не могу вообще выходить на улицу стразу ПА мощная,молчу ототъезда от дома. Антидепрессанты пил долго,с печенью и поджелудочной совсем беда. Спаспюаюсь сейчас только бензодиазипинами. Таблетки алпразолам раньше помогали но теперь у меня от них зуд кожи сразу через 2,5-3 часа после приема. Врач назначил феназепам табл, пробовал 1-2-3 мг не снимает это все,врач предложил курс уколов,сделали позавчера 1 мл на пробу не сняло,сегодня 2 мл чуть сняло ну не совсем,но 3 мл норм снимает,это уже наркомания же(( он сказал вот по 3 мл каждый день на 14 дней. Переживаю что подсяду. У кого есть опыт применение феназепама в уколах? Поделитесь своей ситуацией пожалуйста

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Dimbo писал(а):
Ребят страдаю сильнейшими паническими атаками,гтр 24 часа,агорафобия жесткая не могу вообще выходить на улицу стразу ПА мощная,молчу ототъезда от дома. Антидепрессанты пил долго,с печенью и поджелудочной совсем беда. Спаспюаюсь сейчас только бензодиазипинами. Таблетки алпразолам раньше помогали но теперь у меня от них зуд кожи сразу через 2,5-3 часа после приема. Врач назначил феназепам табл, пробовал 1-2-3 мг не снимает это все,врач предложил курс уколов,сделали позавчера 1 мл на пробу не сняло,сегодня 2 мл чуть сняло ну не совсем,но 3 мл норм снимает,это уже наркомания же(( он сказал вот по 3 мл каждый день на 14 дней. Переживаю что подсяду. У кого есть опыт применение феназепама в уколах? Поделитесь своей ситуацией пожалуйста

Я знаю одно, в уколах он явно мощнее, чем в таблетках. Тот же 1мг в ампуле действует сильнее 1 мг в таблетке. Мне инъекционная форма нравилась пока достать можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Alex Ch писал(а):
Я знаю одно, в уколах он явно мощнее, чем в таблетках. Тот же 1мг в ампуле действует сильнее 1 мг в таблетке. Мне инъекционная форма нравилась пока достать можно было.
И станенете наркотом через неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Цитата:
Игорь Кастусик
владелец аптечной сети в Калининграде
«Сначала мы поняли так, что можно будет вести предметно-количественный учет этих препаратов, то есть принимать рецепты и хранить три года, хранить эти рецепты и товар в сейфах. Но потом было дополнительное разъяснение, что это не просто сейф, а должна быть отдельная комната и хранить их нужно как наркотические средства. Поэтому мы все отказались от продажи феназепама, ждем, когда выйдет срок годности, — и на уничтожение. Все, убытки. Аптек, которые торгуют наркотическими средствами, у нас в сети нет. Я не знаю, чтобы наркоманы покупали феназепам, — не слышал о таком. Что-то другое они когда-то покупали, я помню, запрещали, и мы соглашались, убирали [из ассортимента]. Феназепам в основном пожилые люди покупали. Моей маме всегда врачи выписывали феназепам, потому что она плохо спит. Теперь не сможет купить. Точнее, будет ездить в одну аптеку в Калининграде, которая им торгует».
Что-то как-то печально, если это правда. Вчера заходил в аптеку(где раньше всегда покупал), передо мной 4 человека стояло, двое из них спрашивали про фен. Провизор сказала, что в продаже нет и скорей всего не будет :facepalm:
Блин, лучше бы барбитуру всякую запретили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dimbo писал(а):
У кого есть опыт применение феназепама в уколах? Поделитесь своей ситуацией пожалуйста
мне капельницы с Феном 10 дней ставили в больнице. никакого привыкания не развилось. эффект был отличный. правда через пару недель сошел на нет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ребят что с феном то? пропал из всех аптек, говорят нет и не будет

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Dmitry333, Будет , не переживай .Я в ветке " если вам плохо прямо сейчас " написала , прочитай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 15:57
Сообщения: 2
Я инвалид-хроник с детства, 20 лет принимаю его в схеме с кветиапином при острых ПА и припадках. (да, психотерапию прохожу все это время, по психиатрам хожу, схему корректируем). Уже два месяца как он пропал даже из УЧЕТНЫХ аптек города. Пробовали заменить его с врачами на клоназепам, диазепам, алпразолам, нитразепам. Всё вызывает дикие побочки, эмоциональную расторможенность.
Гидроксизин, тофизопам для меня ни о чём.
Только фен подходил, побочек лично у меня не было вообще. Как замену подобрать - пока неизвестно. На грани госпитализации уже.
(опять же, если в стационаре (а я лежу раз 9ый уже) его будут давать, то после выписки как? обсуждали план перехода с бензо на другие препараты - тут нужен запас феназепама - замкнутый круг - и то не факт, что перейду при моем заболевании).
Обидно очень, что всю жизнь врачи мне говорили "пей фен", обеспечивали меня им. Он меня держал. Просто взяли и убрали даже из учетных аптек.

В ЕС, насколько знаю, его вообще не применяют.
Чем заменить из бензо, кроме перечисленного выше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Verpetixx писал(а):
В ЕС, насколько знаю, его вообще не применяют.
Чем заменить из бензо, кроме перечисленного выше?

Там вместо него чаще всего назначают лоразепам.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:11
Сообщения: 7
А если именно для сна, чем можно Феназепам заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 18:35
Сообщения: 21
Vasilja писал(а):
А если именно для сна, чем можно Феназепам заменить?
Можно триттико, не обязательно же бензодиазепин, если вам только для сна, триттико сон нормализует хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Vasilja писал(а):
А если именно для сна, чем можно Феназепам заменить?
Кетилепт, 12,5-25 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
А фен надолго пропал, кто знает?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3192 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика