ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3220 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 13:48
Сообщения: 14
АлицияS писал(а):
dsw_zs писал(а):
А вот то, что девушке врач вообще отказывается его выписывать - это как раз нарушение прав пациента.
Тут, понимаете, в чем дело...
Это надо ещё доказать. Что тебе нужен именно феназепам.
А если твой врач так не считает?..(
Вся эта бюрократия, которая отнимет ещё и массу времени, в конечном счёте, будет на стороне врача. Потому как врач с лёгкостью обоснует, что феназепам вам не нужен, а, скорее всего, ещё и вреден :mad: ...до кучи . :01n:
Но попробовать можно... :90:
Только вот как пишутся такие письма, с чего начать?
Их на бумаге пишут или в электронном виде?..
На чье имя пишутся такие жалобы?
Вы пробовали этим заняться?..
Возможно, многим из нас в скорости пригодится такой опыт...если дело так пойдет и дальше... :90:
Ну или ещё один вариант - искать врача, который всё-таки войдёт в положение и выпишет рецепт. ..такие же есть...хотя их крайне мало... :facepalm:
Возможно, через некоторое время все и устаканится ...но не факт.. :26n:
Ну в некоторых случаях помогает даже обращение к глав. врачу. Например, одного моего знакомого участковый психиатр категорически отказывался госпитализировать. Так он пошел к главврачу ПНД и проблема была решена. Что касается жалоб в Минздрав, то не знаю как там в Волгограде, конечно, обстоит дело. Но у нас в Самарской области можно пожаловаться и по телефону, и по электронной почте, есть еще форма обратной связи напрямую с Министром здравоохранения. Там нужно просто заполнить поля - данные о себе (ФИО, адрес, телефон) и написать текст обращения. Я лично туда не обращалась, но обращалась моя соседка и ей реально помогли. Хотя там вопрос был не по поводу психотропных препаратов, но это не суть. Я еще раз повторю, что это не гарантия, но можно же попробовать. Денег за это не берут. В обращении можно написать, что необходим именно этот препарат т. к. другие препараты, которые предлагает врач человек уже пробовал и они не подошли.
В каждом регионе РФ у местного Минздрава есть свой сайт. Вот туда нужно заходить и смотреть что и как делать. Ну мне кажется, что они все примерно одинаково устроены. Форма обратной связи должна быть - мне кажется это самый удобный способ обращения. Ну уж электронная почта то точно у всех есть. А писать на имя министра здравоохранения данного региона.


Последний раз редактировалось dsw_zs 30 май 2021, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 13:48
Сообщения: 14
Калимба писал(а):
Masina писал(а):
Жесть какая-то, наши врачи (Волгоград) вообще уже феназепам не выписывают для прикрытия АД,потому что он ужас какой учетный весь теперь. Вместо него пейте стрезам...смешно, да. Чем заменить?

А есть возможность к платному психиатру обратиться? Или, наоборот, по полису в ПНД?

Обычно, кстати, врачи в ПНД спокойно выписывают феназепам илт алпразолам, клоназепам.
Ну здесь знаете от конкретного врача зависит. Я когда-то выписывалась из ПНД и мне моя лечащая врач написала в выписке ( с которой нужно идти к своему участковому психиатру): паксил, феназепам. Так моя участковая рецепт на паксил выписала и говорит: "До свидания". Я говорю: "А феназепам?". Она мне: "А зачем он вам?" Пришлось ей объяснять, что он мне действительно нужен. В результате выписала. При чем это было, когда феназепам еще не был в списке наркотических средств. Так что вяское бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 13:48
Сообщения: 14
Калимба писал(а):
dsw_zs, меня вообще мысль точит, что надо в ФАС на «Валенту» жалобу писать. А то она как-то легко стала монополистом на феназепам. Цены задрала. Да ещё и с поставками феназепама в аптеки что-то происходит.
Ой, да цены как подняли. Раньше Фензитат самый дешевый был. Рублей 120 стоил и был во многих аптеках. Сейчас везде пропал. У нас в одной аптеке еще транквезипам продают по 200 р. Но вот что интересно, если у тебя рецепт именно на феназепам, но никакой другой с таким же действующим веществом тебе не дадут по этому рецепту. У меня раньше был рецепт по 107 форме на феназепам, а давали по нему и Фензитат и Транквезипам. Но мне в феназепаме больше всего не нравится, что он диспергируемый. Главное в ПНД есть обычный т. е. Валента его выпускает, но в аптечных сетях нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
Феназепам не продают сейчас что ли на данный момент?

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
dsw_zs писал(а):
Ой, да цены как подняли. Раньше Фензитат самый дешевый был. Рублей 120 стоил и был во многих аптеках. Сейчас везде пропал. У нас в одной аптеке еще транквезипам продают по 200 р. Но вот что интересно, если у тебя рецепт именно на феназепам, но никакой другой с таким же действующим веществом тебе не дадут по этому рецепту. У меня раньше был рецепт по 107 форме на феназепам, а давали по нему и Фензитат и Транквезипам. Но мне в феназепаме больше всего не нравится, что он диспергируемый. Главное в ПНД есть обычный т. е. Валента его выпускает, но в аптечных сетях нет.
В начале 2000х в пнд, его как аскорбинки раздавали)) А сейчас приходится доказывать, что он тебе нужен и выпрашивать. Проще рецепт купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2021, 12:07
Сообщения: 14
Сходил к платному психиатру. ПА, ГТР. Сказал, что только фен помогает. Она говорит - нету его сейчас и выписала вальдоксан и грандаксин. Типа только в гос. ПНД могут выписать. По ходу, только в даркнете его покупать или в ПНД на учёт становиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 13:48
Сообщения: 14
Sdvig писал(а):
dsw_zs писал(а):
Ой, да цены как подняли. Раньше Фензитат самый дешевый был. Рублей 120 стоил и был во многих аптеках. Сейчас везде пропал. У нас в одной аптеке еще транквезипам продают по 200 р. Но вот что интересно, если у тебя рецепт именно на феназепам, но никакой другой с таким же действующим веществом тебе не дадут по этому рецепту. У меня раньше был рецепт по 107 форме на феназепам, а давали по нему и Фензитат и Транквезипам. Но мне в феназепаме больше всего не нравится, что он диспергируемый. Главное в ПНД есть обычный т. е. Валента его выпускает, но в аптечных сетях нет.
В начале 2000х в пнд, его как аскорбинки раздавали)) А сейчас приходится доказывать, что он тебе нужен и выпрашивать. Проще рецепт купить.
Да, помню с 2008 по 2012 переодически проходила лечение в дневном стационаре. Там выписывали все что захочешь. А иногда моему психиатру лень было идти до кабинета, где рецепты выписывают он мне из своего стола феназепам выдавал. У него там много чего в столе вообще было.)) Дело в том, что у меня патология головного мозга и нормальный врач понимает, что таким людям как я феназепам просто необходим. Вот то, что они говорят, что не более 2-х недель его пить - это для людей перенесших какой-либо стресс, но у которых нет патологий ЦНС. Но некомпетентные врачи, к сожалению, этого не понимают. Даже вот на этом форуме какой-то врач писал, что нельзя феназепам постоянно и что какие нехорошие его коллеги, кто выписывает его на постоянной основе. На самом деле грамотный врач смотрит на конкретное заболевание пациента. Дело в том, что у феназепама спектр гораздо шире, чем написано в инструкции. Он, например, снимает спазмы сосудов и тем самым облегчает состояние людям с хронической недостаточностью мозгового кровообращения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Всем привет!
Я в шоке от выше описанного. Как транквилизаторы можно приравнивать к наркотикам? Для пациентов с хронической депрессией и тревогой это жизненно необходимый препарат!

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Лоразепам чем-то похож на фен. Как у вас с лоразепамом?

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
dsw_zs писал(а):
Даже вот на этом форуме какой-то врач писал, что нельзя феназепам постоянно и что какие нехорошие его коллеги, кто выписывает его на постоянной основе.
:sarc: :sarc: :sarc:
Зато "хорошие" коллеги выписывают пачками недействующие АД, имеющие кучу побочек, на которые и зайти-то - смерти подобно, не то что длительно их пить, пока они изволят "раскрыться"..) :pardon: ну, а если не "раскроется" так через полгода - год :shok: , то надо с этого АД сходить и залазить на другой, ещё более "эффективный" и более "действенный".. :gluk:
Тогда как по тревоге реально работают только БД транки и прегабалин, все остальное - приятный бонус от подошедшего препарата. ... :ext_secret:
Ну, это старая тут песня, про "привыкание", и про "2 недели", тут она по куплетам прям копипастится всем поголовно, ну, так чтоб неповадно было, не испробовав весь список дорогущих АД, получить вдруг нежданное облегчение от копеечного фена ни с того ни с сего..)) :facepalm:
Вот и законотворцы взялись за дело, а то фигли, если всем Феназепам станет помогать, тогда кто же АДы будет кушать?!..)) :90:
Ну, в следствие нет больше ни копеечного фена, ни некопеечного,...ни-ка-ко-го!!! :418m:
И да, рецепты ещё этим "наркоманам" нехер выписывать, а то, понимаешь ли, распустились тут!! И ЕС, главное, одобрил.!!.. :super:
А что нам ещё для щастья надо?..)) :ges_up:
Прально. Всё хорошо теперь..
Ах, да. Нет не всё! :345_(14):
А габапентин?!(
Как же габапентин оставили без присмотра?.. :crazy: (
Ну вот, ждём-с.... :120n:
Amaya писал(а):
Как транквилизаторы можно приравнивать к наркотикам?
Ну так приравняли же, и глазом не моргнули.. :gluk:

Amaya писал(а):

Для пациентов с хронической депрессией и тревогой это жизненно необходимый препарат!
А думаете, это кого-нить так прям сильно заботит?... :90:
Сколько АДов кругом!! :ok: Чем не жизненно необходимые препы?. :90:
И по простому, заметьте, рецепту!)

Ну, вот же, есть борьба с наркоманией?
Есть!!!
Удалась?..
А как же!!!))) :184m:
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Последний раз редактировалось АлицияS 02 июн 2021, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Amaya писал(а):
Лоразепам чем-то похож на фен. Как у вас с лоразепамом?
Так же..( :pardon:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Жесть!
Мне было бы худо без фена! Я принимаю его раза три в неделю у же много лет. За это время доза немного увеличилась но толерантности нет.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
У нас осенью начнут лечение эскетамином. Надо попробовать. Только цена астрономическая. Даже с государственной компенсацией в 75% это будет не дёшево, тем более необходимо провести несколько процедур.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 13:48
Сообщения: 14
Цитата:
Зато "хорошие" коллеги выписывают пачками недействующие АД, имеющие кучу побочек, на которые и зайти-то - смерти подобно, не то что длительно их пить, пока они изволят "раскрыться"..) :pardon: ну, а если не "раскроется" так через полгода - год :shok: , то надо с этого АД сходить и залазить на другой, ещё более "эффективный" и более "действенный".. :gluk:
Тогда как по тревоге реально работают только БД транки и прегабалин, все остальное - приятный бонус от подошедшего препарата. ... :ext_secret:
Ну, это старая тут песня, про "привыкание", и про "2 недели", тут она по куплетам прям копипастится всем поголовно, ну, так чтоб неповадно было, не испробовав весь список дорогущих АД, получить вдруг нежданное облегчение от копеечного фена ни с того ни с сего..)) :facepalm:
Вот и законотворцы взялись за дело, а то фигли, если всем Феназепам станет помогать, тогда кто же АДы будет кушать?!..)) :90:
Ну, в следствие нет больше ни копеечного фена, ни некопеечного,...ни-ка-ко-го!!!
В том то все и дело, что мне с моим заболеванием АД очень тяжело идут. Я еще когда у своего хорошего врача из дневного стационара наблюдалась перепробовала там многие препараты. Он мне по-немногу отсыпал. И вот мы с ним опытным путем выяснили, что у меня злокачественный нейролептический синдром. И многие АД вызывают у меня подобное состояние.
А моя участковая психиаторша настоятельно рекомендовала мне психотерапию. Ну сходила я к одному супер-разрекламированному психотерапевту. Что-то ничего кроме раздражения он у меня не вызвал. Она мне говорит: "Ну этот не помог надо другого искать". В то же время я сходила на консультацию к нейрохирургу. А он мне говорит: "Зачем вам психотерапевт? Психотерапевт вам ничем не поможет т. к. ваше состояние вызванно именно патологией головного мозга. Психотерапия - это для тех кто пережил психотравму или стресс. А вам только препараты" Но, к сожалению, компетентных врачей меньшинство.
Еще я раньше седуксен принимала днем в определенных случаях - поход к стоматологу, полет на самолете и т. д. Потом тоже помню, когда он вообще из продажи пропал, я спрашивала своего психиатра из дневного стационара: "Ну как же так? Это ведь такой необходимый для многих препарат. Как его могли запретить?" На что он мне ответил: "Милая моя, да я то все понимаю, но что я могу сделать? В Минздраве сидят совершенно некомпетентные люди и совершенно не понимают насколько важен этот препарат для определенной группы пациентов." То есть хорошие, умные врачи есть, но чиновники из Минздрава к ним не прислушиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 13:48
Сообщения: 14
Amaya писал(а):
Жесть!
Мне было бы худо без фена! Я принимаю его раза три в неделю у же много лет. За это время доза немного увеличилась но толерантности нет.
Так у вас в Латвии он не внесен в список наркотических веществ? Просто тут кто-то писал, что в ЕС бензодиазепины еще с 2016 в этом списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
dsw_zs писал(а):
Еще я раньше седуксен принимала днем в определенных случаях - поход к стоматологу, полет на самолете и т. д. Потом тоже помню, когда он вообще из продажи пропал, я спрашивала своего психиатра из дневного стационара: "Ну как же так? Это ведь такой необходимый для многих препарат. Как его могли запретить?" На что он мне ответил: "Милая моя, да я то все понимаю, но что я могу сделать? ..
Да, Седуксен был отличный препарат! :super:
Кончено же, его тоже извели в свое время. :facepalm:
Мне он помогал переживать сессии в универе и помог пережить болезнь и смерть близкого человека..
Я принимала тогда его полгода или год практически каждый день, за редким исключением...
А. И, по-моему, из АД на то время в свободной продаже был Коаксил..
Я, конечно же, сразу же его купила, так как это же АД, а у меня как раз был затяжной депрессивный эпизод..
Не помню, как он на меня повлиял, но где-то через месяц я его забросила и вернулась к Седуксену...(
Ну, наверное, никак не повлиял.. :26n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
dsw_zs,
Таким как я выписывают примерно раз в месяц. Специально не предлагают, но если пациент попросит, выписывают. Может есть и построже врачи , но в целом о такой проблеме не слышала. Так как проблем с получением рецепта ни разу не было, то я не интересовалась насчёт того к чему приравнивают или не приравнивают транки в ЕС. Но их можно купить в любой аптеке, по рецепту, конечно.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
dsw_zs писал(а):
Так у вас в Латвии он не внесен в список наркотических веществ? Просто тут кто-то писал, что в ЕС бензодиазепины еще с 2016 в этом списке.
Да тут дело не в том разрешен или нет. В нашей стране все доведено до абсурда, врачи просто боятся ответственности. За необоснованно выписанный рецепт вполне можно попасть на какую-нибудь проверку. От меня например врач в одной платной клиники просто убежала, попросил выписать рецепт на фен, она выписала на старом бланке, попрощалась, вышла из кабинета и больше не вернулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 13:48
Сообщения: 14
Amaya писал(а):
dsw_zs,
Таким как я выписывают примерно раз в месяц. Специально не предлагают, но если пациент попросит, выписывают. Может есть и построже врачи , но в целом о такой проблеме не слышала. Так как проблем с получением рецепта ни разу не было, то я не интересовалась насчёт того к чему приравнивают или не приравнивают транки в ЕС. Но их можно купить в любой аптеке, по рецепту, конечно.
Понятно. Ну вот мне как раз нейрохирург и пояснил, что если проблемы с психикой вызваны внутренними причинами, а не внешними факторами, то феназепам может быть использован на постоянной основе. Только вот далеко не все психиатры это понимают почему-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 13:48
Сообщения: 14
Sdvig писал(а):
dsw_zs писал(а):
Так у вас в Латвии он не внесен в список наркотических веществ? Просто тут кто-то писал, что в ЕС бензодиазепины еще с 2016 в этом списке.
Да тут дело не в том разрешен или нет. В нашей стране все доведено до абсурда, врачи просто боятся ответственности. За необоснованно выписанный рецепт вполне можно попасть на какую-нибудь проверку. От меня например врач в одной платной клиники просто убежала, попросил выписать рецепт на фен, она выписала на старом бланке, попрощалась, вышла из кабинета и больше не вернулась.
Да, согласна. В этом есть большая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2021, 10:52
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Коллеги, приветствую! Извините за оффтоп , как сойти с Феназепама через Атаракс ну или через Амик, поделитесь опытом . Благодарю за Ваше внимание !

__________________________________
41.2
31.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:16
Сообщения: 13
Короче, такая ситуация на июнь2021 г. сегодня был в ПНД большого города(миллионника). попросил рецепт у своего врача, как всегда, на феназепам. Ответ: категорически нет на все "зепамы". Теперь все рецепты на бензо... на учёте в ГНКонтроле. Типа, всё это теперь наркотики. Врачи , естественно, связываться с ГНК не хотят. Выписывают всякую лабуду, типа атаракса. Когда-то , за создание препарата Фенозепам, как лекарства, фармацевты получили гос. премию. А теперь, нынешняя власть прировняла бензо... к наркотикам. Вот так как-то. Жалко людей, для них бензо последняя отдушена, а теперь им куда.......?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
А кому в России выгодно то что транки приравняли к наркотикам? Никогда ничего не делается просто так. Кто то что то с этого имеет! Нет? :45n:

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:16
Сообщения: 13
Может хотят, как при гитлере, всех "психов" изничтожить(ну, хотя бы какую-то часть) , но более "гуманными" средствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
царь,
Наоборот! Эти "психи" могут стать агрессивными и непредсказуемыми без транков! :-D

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Привет) тут есть кто годами на фене сидели, как его сейчас покупаете?
Ни в одной аптеке нету

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
Привет) тут есть кто годами на фене сидели, как его сейчас покупаете?
Ни в одной аптеке нету
Судя по вашему списку, вам почти ни один ад не подошел.. какой кошмар :11z:

Я только клон покупаю, по фену не знаю:(

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Dmitry333, Рецепт 1. 500 руб. , живу в городе миллионнике в аптеках в городе нет . Есть в соседнем маленьком городе . Я у знакомой узнавала .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
Меня феназепам чуть не отправил на тот свет.Слава богу смогла побороть зависимость.Отчасти я рада,что его теперь очень сложно приобрести.Потому что многие его пьют бездумно.Например как я в своё время.ПА нужно лечить, а не глушить бензо симптомы.Совсем конечно его отменять не стоит,есть люди которым он жизненно необходим!Для меня лично он действительно стал наркотиком.За два года приёма в не очень больших дозировках очень сильно повлиял на память.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Dmitry333, Рецепт 1. 500 руб. , живу в городе миллионнике в аптеках в городе нет . Есть в соседнем маленьком городе . Я у знакомой у
Типо аптеки его не имеют право подавать больше, он у них есть, но они его не продают,ждут пока срок годности кончится и потом утилизация
Его теперь могут продавать тольуо гос аптеки, учетные, только прикол в том что его там нет

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Dmitry333, До сентября и не будет . Потом начнут продавать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Vlada, У всех все индивидуально . Его и врачи пьют , он у них на память не влияет , они еще нас успевают лечить . Мне одна врач сказала , " одна бессонная ночь , принесет мне больше вреда , чем выпитая таблетка феназепама " . Я очень много врачей знаю , кто его употребляет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:26
Сообщения: 29
Пол: Мужской
dsw_zs писал(а):
Amaya писал(а):
Жесть!
Так у вас в Латвии он не внесен в список наркотических веществ? Просто тут кто-то писал, что в ЕС бензодиазепины еще с 2016 в этом списке.

В Евросоюзе бензодиазепины это обычные лекарства, и таких выдуманных баталий даже вообразить нереально, страшно представить, это геноцид народа будет расцениваться.
И вообще прежде всего комфорт пациента, назначают море различных опиатов по мед. показаниям, и почему то наркоманов ничтожно мало количество.
В Европе наркоманят кокаином чаще всего, лсд, экстази и так далее. Все что на черном рынке.

Теперь по лечению кетамином, в Германии без проблем и Польше знаю а и Чехии, только платить нужно за свои деньги, каждая процедура будет окло 100-120 евро.
Сам кетамин стоит недорого, даже есть ГОМК,причем нет никаких строгих показаний к назначению, как это в США, обычное лекарство. Так что так, лекарства не есть проблемой в лечении.


Скоро будет назальный спрей кетамина доступный, и не надо будет делать инфузий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Все депрессанты ЦНС ( барбитураты, бензодиазепины, габапентинойды, опиойды, ..) при длительном и системном приеме гарантированно формируют физическую зависимость!
Поэтому, назначение на длительный прием препаратов этих фармакологических групп, должно иметь очень веские основания( медицинские показания)!
Безумие в целом контролировать человеку чем лечиться, контролировать оборот нужно и черный рынок. А в нормальных страннах все это легко очень достается. Социальный вред транквилизаторы уж точно не наносят. А есть вечно лекарство которое помогает или не вечно, решать уж точно не врачу, а пациенту. Врач обязан просто предупредить о возможных последствиях. Это банальный гуманизм и он очень не дружит с законодательством РФ, в меньшей в степени в Украине.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 19:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Безумие в целом контролировать человеку чем лечиться, контролировать оборот нужно и черный рынок.
Согласен. Все наркотические и психотропные ( в том числе и бензодиазепины ) препараты, должны назначаться исключительно по медицинским показаниям. И оборот таких препаратов ( с аддиктивным потенциалом ), должен строго контролироваться. Все психотропные препараты с аддиктивным потенциалом, должны подлежать ПКУ. Поэтому абсолютно логично, что они подлежат ПКУ.
An1on писал(а):
Социальный вред транквилизаторы уж точно не наносят.
Это действительно так. Бензодиазепины не приносят вреда социуму, в отличие от алкоголя. Но есть и другой аспект. Эти препараты при неконтролируемом использовании, могут причинить существенный вред, психическому и соматическому здоровью пациента.
An1on писал(а):
А есть вечно лекарство которое помогает или не вечно, решать уж точно не врачу, а пациенту.
А если пациент решит, что ему помогают опиойды? :06n: По просьбе такого пациента, нужно "лечить" его тревожное расстройство, опиойдными наркотическими анальгетиками? Нет уж, как проводить терапию того или иного психического расстройства, решать именно врачу. При назначение медикаментозной терапии, необходимо учитывать все побочные действия, тех или иных ЛС. Нужно выбрать такой вариант терапии, который даст максимальный результат, при минимальных рисках.
An1on писал(а):
Врач обязан просто предупредить о возможных последствиях.
Совершенно верно. Я всегда предупреждаю своих пациентов, о возможных побочных действиях, тех или иных ЛС.
Напомню еще раз. Бензодиазепины при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. Если у вас сформируется физическая зависимость от БД, то при отмене этих препаратов, у вас разовьется абстинентный синдром. По этой причине БД рекомендуется назначать на курсовой прием до 2 ( в редких случаях 3 ) недель, либо ситуативно. При такой схеме приема БД, у вас не сформируется физическая зависимость от препаратов этой фармакологической группы.
Также можете прочитать тему " Бензодиазепиновая зависимость - способы решения проблемы ". В ней содержатся мои комментарии и практические рекомендации, по этому вопросу.
An1on, рекомендую тебе придерживаться здорового образа жизни.
Будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Сима писал(а):
Dmitry333, До сентября и не будет . Потом начнут продавать .
вот ключевые слова
что проку от рецепта, если нет в продаже лекарства
ну нет, никаких снотворных средств
атаракс выписали, не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 12:31
Сообщения: 1
Добрый вечер.На этой неделе звонила в офис Валенты.Меня заверили,что они выпускают таблетки старого образца наряду с новым быстрорастворимым.По специфике моего заболевания(гипоталамические кризы) новый феназепам мне не подходит.Принимал ли кто-то феназепам "старый" и как он по действию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
НатальяВ писал(а):
Принимал ли кто-то феназепам "старый" и как он по действию?
В аптеках его даже не предлагают, продают только "новый", думаю, что его нет. (Не беру во внимание нынешнею ситуацию с пропажей его из аптек совем)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
В Петербурге появился феник!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Plusha, Это хорошо :ges_up: Может у нас в ЕКБ тоже появился , надо узнать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Сима писал(а):
Plusha, Это хорошо Может у нас в ЕКБ тоже появился , надо узнать .
Возможно! Я спросила: надолго ли появился? Ответили, что проблема, по которой пропадал, устранена, но какие ещё могут быть препоны - одному Богу известно.
Кстати, сказали, что старой, не диспергируемой формы давно нет в аптеках.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Plusha, Я знаю , что старой формы фена давным -давно нет , уже года три наверно . А вы фен по ситуации принимаете ? Когда паническая атака ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Сима писал(а):
Plusha, Я знаю , что старой формы фена давным -давно нет , уже года три наверно .
Чуть раньше писали, что она производится...
Сима писал(а):
А вы фен по ситуации принимаете ? Когда паническая атака ?
Да, при ПА и если чувствую, что может случиться. Сейчас вот заменяю алпрозаламом.
А Вы?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Сима писал(а):
Plusha, Я знаю , что старой формы фена давным -давно нет , уже года три наверно .
Чуть раньше писали, что она производится...
Сима писал(а):
А вы фен по ситуации принимаете ? Когда паническая атака ?
Да, при ПА и если чувствую, что может случиться. Сейчас вот заменяю алпрозаламом.
А Вы?
А к лирике нет привыкания? Подругу в реабилитационный центр увезли за год, снаркоманилась … вроде ее запретили же

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Кота, К лирике такое же привыкание , как и и к фену .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Plusha, Я пью фен каждый день 1 мг. на ночь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Кота, Как мне сказала одна знакомая врач . " Одна бессонная ночь , мне принесет больше вреда , чем 1 мг. феназепама " Я очень много врачей знаю , которые на нем сидят ( на фене ) , а нам втирают зависимость . А мне кроме фена ничего не помогает , да плевать я хотела на эту зависимость . Мы все , все до одного , от чего то зависим .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Мне при ГТР помогал только феназепам. В качестве монотерапии. Да, зависимость от него сильная, один раз словила синдром отмены, полная жесть, что творилось. Даже словами не описать. Но помогал он и только он.
В целом принимала два года, на постоянной основе. И за эти два года вообще про свое ГТР забыла.
Сейчас его нет в аптеках, принимаю алп, и мне плохо, это совсем не то. Чувствую, скоро трындец придет мне полный.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Кота писал(а):
А к лирике нет привыкания? Подругу в реабилитационный центр увезли за год, снаркоманилась … вроде ее запретили же
Есть привыкание. Но я с лирики легко переходила на габапентин, а воот обратно далось сложнее - 10 дней синдром отмены колбасит. А вариантов нет - ничего больше не убирает фоновую тревогу. Габапентин спустя год перестал действовать.
Нет, Лирика не запрещена.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Сима писал(а):
Кота, Как мне сказала одна знакомая врач . " Одна бессонная ночь , мне принесет больше вреда , чем 1 мг. феназепама "
Ну да, что нам еще остаётся?! Бессонница это жесть! (((

Сима писал(а):
Я очень много врачей знаю , которые на нем сидят ( на фене ) , а нам втирают зависимость . А мне кроме фена ничего не помогает , да плевать я хотела на эту зависимость . Мы все , все до одного , от чего то зависим .
Я больше боюсь не зависимости, а толера.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lora Pain писал(а):
В целом принимала два года, на постоянной основе. И за эти два года вообще про свое ГТР забыла.
Я думаю, оно того стоило. А по сколько принимали? Психотерапией не занимались параллельно?
Уже появляется фен, мониторьте. ;-)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Уважаемые форумчане, я здесь недавно, вот читаю, изучаю. Насколько заметила, у многих здесь такие сложные схемы терапии...
А есть кто с ГТР (без депрессивной составляющей), принимавший феназепам в качестве монотерапии на постоянной основе длительное время, и он реально помогал, и больше дополнительных препов не требовалось?
Вот у меня именно такой случай.
Сейчас на алпе, так плохо от него, хоть на стенку лезь. Вечер приближается и мне снова не спать...
А фена нет и не будет.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Я думаю, оно того стоило. А по сколько принимали? Психотерапией не занимались параллельно?
Уже появляется фен, мониторьте.

1 мг на ночь, но он на следующий день еще действовал. Бывало, днем 1-5 мг принимала, при сильных стрессах.
Психотерапией не занималась, я это вообще не воспринимаю. Да мне и не требовалось, я прекрасно себя чувствовала чисто на феназепаме.

Не, у нас в городе нет его, постоянно мониторю.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Ребята кто нибудь замечал что от приема феназепама или других транквилизаторов происходит анемия по анализам?

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lora Pain писал(а):
Психотерапией не занималась, я это вообще не воспринимаю. Да мне и не требовалось, я прекрасно себя чувствовала чисто на феназепаме.
Пт нужна, чтоб поменять восприятие всего , чтоб можно было сойти с фена потом. По крайней мере, попытаться.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Пт нужна, чтоб поменять восприятие всего , чтоб можно было сойти с фена потом. По крайней мере, попытаться.

А зачем мне с него сходить? Он мне реально помогал, и ни одной побочки. То, что зависимость, вообще не парит, диабетики тоже на инсулине сидят, но это им жизненно необходимо.
С восприятием у меня норм, колошматит именно тревога, фоном, постоянно. Пульс 150, давление 170/90. Трясет ужасно, пот градом.
Алпразолам еще сильнее это все усугубляет, хотя, тревоги с ним вроде и нет. Но физические проявления, ажитация, бесонница - это ужас просто.
У меня нет депрессивной составляющей, а этот активизирующий эффект от алпа убивает просто...

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
lora Pain писал(а):
Plusha писал(а):
Пт нужна, чтоб поменять восприятие всего , чтоб можно было сойти с фена потом. По крайней мере, попытаться.

А зачем мне с него сходить? Он мне реально помогал, и ни одной побочки. То, что зависимость, вообще не парит, диабетики тоже на инсулине сидят, но это им жизненно необходимо.
С восприятием у меня норм, колошматит именно тревога, фоном, постоянно. Пульс 150, давление 170/90. Трясет ужасно, пот градом.
Алпразолам еще сильнее это все усугубляет, хотя, тревоги с ним вроде и нет. Но физические проявления, ажитация, бесонница - это ужас просто.
У меня нет депрессивной составляющей, а этот активизирующий эффект от алпа убивает просто...

Очень вам сочувствую сам с этим живу 13 лет. Алпразолам по ск принимаете? Если принять низкую дозу то он не снимет это все,я по себе знаю. Скажите как у вас от длительного приема феназепама с общим анализом крови?

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lora Pain писал(а):
А зачем мне с него сходить? Он мне реально помогал, и ни одной побочки. То, что зависимость, вообще не парит, диабетики тоже на инсулине сидят, но это им жизненно необходимо.
Я вот боюсь так пить, хотя на нём Я тоже человеком становлюсь. Боюсь, что перестанет помогать и что тогда?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
lora Pain писал(а):
С восприятием у меня норм, колошматит именно тревога, фоном, постоянно. Пульс 150, давление 170/90. Трясет ужасно, пот градом.
Я Вам очень сочувствую! У меня тревога немного по-другому проявляется. Но тоже жесть. Выкручивает все внутри, спазмы.

lora Pain писал(а):
Алпразолам еще сильнее это все усугубляет, хотя, тревоги с ним вроде и нет. Но физические проявления, ажитация, бесонница - это ужас просто.
У меня нет депрессивной составляющей, а этот активизирующий эффект от алпа убивает просто...
Вот ж*па-то(((( На меня он активирующе не действует.
А насчет "нет депрессивной составляющей, тревога - это же проявление депрессии. Вы АД пробовали?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Я,в самом начале тревоги своей,выпивала пол- таблетки феназепам и становилась новым человеком.Но!потом мне для этого потребовалась уже целая таблетка..потом и с целой стала не особо новая..просто с тревогой поменьше..Не знаю,может он на всех по разному действует?в моем случае одним им бы я точно не вылечилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3220 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика