ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Tessa, здравствуйте, 2 момента:
1) спитомин способен работать по дофамину, по более низких, а не противотревожных дозировках
2) второй момент, как давно пьете Кломипрамин? Помогает? Помогает от того, что прописано у вас в подписи или раньше были другие задачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 10:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Gilmour, добрый день.

Gilmour писал(а):
1) спитомин способен работать по дофамину, по более низких, а не противотревожных дозировках

Думаете, у меня сразу слишком высокая доза? Видимо, врач хочет напряжение внутреннее снять этим препаратом.

Gilmour писал(а):
второй момент, как давно пьете Кломипрамин? Помогает? Помогает от того, что прописано у вас в подписи или раньше были другие задачи?

Все, что пью, у меня только от того, что в подписи указано, задачи не менялись. Кломипрамин пью совсем недавно, 12 день, пока не помогает.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Елена_81, побочек не было у меня, может некоторая сонливость и трудно вставать утром очень, но у меня схема из препаратов, это может от чего то другого быть. По тревоге ухудшения не было точно. У вас экстрасистолы смотрю бывают, часто и постоянно или иногда от стресса? У меня от тревоги было пару недель, испугалась, теперь знаю, что не опасно. А так да, у меня больше апатия, усталость, изможденнлсть и напряжение. Спитомин видимо от напряжения.
Наверное от нервов. Очень сильно лупят. Уже около месяца. Почти каждый день. Вот на массажи пошла , чуть легче стало, а вчера был выходной по массажам, так опять капец. Прям как приступами находят, одна за одной. Кардиолог сказал, что все хорошо. А от такого "хорошо" жизнь и не жизнь совсем. Каждый провал ощущаю в сердце.
А как у Вас прошли они? И частые были?

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Елена_81 писал(а):
А от такого "хорошо" жизнь и не жизнь совсем. Каждый провал ощущаю в сердце.
А как у Вас прошли они? И частые были?

Ну да, они довольно пугающие, особенно сериями целыми. Как дыхание перехватывает и сердце переворачивается, сжимается, останавливается, ухает куда-то. У меня они длились на фоне тревоги повышенной где-то недели две, сначала раз в час-два, потом было учащение - два-три раза в час и чаще. Потом у меня случился сильный испуг и они в тот вечер долбили меня каждые минут пять, еще и сериями, думала, буду помирать, и мой испуг и тревога только усиливали экстрасистолы, как зацикленность какая-то. Пошла к врачу, она сказала это норма, нервы, до 200 раз в сутки что ли это норма. Это все было на фоне повышенной температуры, 37 где-то. Пошли КД и температура ушла, повод для тревоги ушел, а также ушли экстрасистолы, резко. На данный момент они бывают у меня раз в месяц, что несущественно. Я думаю сейчас, что это были экстрасистолы на фоне поднявшейся в те недели СИЛЬНОЙ НЕПРЕРЫВНОЙ тревоги, которая потом ушла. А если у вас тревога постоянно, то неудивительно, что есть такие спецэффекты тоже постоянно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Елена_81 писал(а):
А от такого "хорошо" жизнь и не жизнь совсем. Каждый провал ощущаю в сердце.
А как у Вас прошли они? И частые были?

Ну да, они довольно пугающие, особенно сериями целыми. Как дыхание перехватывает и сердце переворачивается, сжимается, останавливается, ухает куда-то. У меня они длились на фоне тревоги повышенной где-то недели две, сначала раз в час-два, потом было учащение - два-три раза в час и чаще. Потом у меня случился сильный испуг и они в тот вечер долбили меня каждые минут пять, еще и сериями, думала, буду помирать, и мой испуг и тревога только усиливали экстрасистолы, как зацикленность какая-то. Пошла к врачу, она сказала это норма, нервы, до 200 раз в сутки что ли это норма. Это все было на фоне повышенной температуры, 37 где-то. Пошли КД и температура ушла, повод для тревоги ушел, а также ушли экстрасистолы, резко. На данный момент они бывают у меня раз в месяц, что несущественно. Я думаю сейчас, что это были экстрасистолы на фоне поднявшейся в те недели СИЛЬНОЙ НЕПРЕРЫВНОЙ тревоги, которая потом ушла. А если у вас тревога постоянно, то неудивительно, что есть такие спецэффекты тоже постоянно.
У меня их а минуту может быть 7-8 штук, не то, что в час несколько. Я уже и не знаю, что первично, они или тревога. Мне кажется, что когда я поначалу не понимала этого всего , а просто мне казалось, что одышка, я пошла к кардиологу, то тревоги не было изначально. Это потом я стала мерить пульс постоянно, давление, как мания появилась, и тогда они так сильно стали долбить меня.

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 15:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Елена_81 писал(а):
У меня их а минуту может быть 7-8 штук, не то, что в час несколько.

Это жесть, считай, непрерывно! :shok: Так постоянно жить, конечно, невозможно. И засыпать страшно, наверное? Желаю вам поскорее лечение найти. :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Елена_81 писал(а):
У меня их а минуту может быть 7-8 штук, не то, что в час несколько.

Это жесть, считай, непрерывно! :shok: Так постоянно жить, конечно, невозможно. И засыпать страшно, наверное? Желаю вам поскорее лечение найти. :horosho:
Приступами. Может вообще часа 4-5 не быть ни одной, а может приступами по полчаса-часу. И ночью также стали. Раньше не было ночью. Видимо точно уже до ручки дошла и пора лечиться срочно.

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:30
Сообщения: 9
Друзья-товарищи, как на буспироне с деперсонализацией? Всё-таки, хоть и с шансом от 1% до 0,01%, но такая побочка указана.
Немного напрягает, поскольку знаком с этим состоянием и не хотелось бы в него влипнуть "намеренно" (ну... вынужденно).
Если у вас дп/др на буспироне была – отпишитесь, пожалуйста: была ли эпизодической? Постоянной?
Проходила ли? Как скоро? Сохранялась ли до конца приёма? Проходила раньше? Позже?
И если нет, то если не трудно – отметьте "нет" в моём опросе, пожалуйста :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:30
Сообщения: 9
Всё-таки словил :11z: Стократно ухудшил этим всю картину :facepalm:
Просто какой-то кошмар. Надо было бросать при первых сильно заметных побочках, теперь я не знаю как из этого выбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Psybeam писал(а):
Всё-таки словил :11z: Стократно ухудшил этим всю картину :facepalm:
Просто какой-то кошмар. Надо было бросать при первых сильно заметных побочках, теперь я не знаю как из этого выбираться.
А через какой механизм (5ht1a антагонизм?) Буспирон способен ухудшить дереал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:30
Сообщения: 9
Gilmour писал(а):
Psybeam писал(а):
Всё-таки словил :11z: Стократно ухудшил этим всю картину :facepalm:
Просто какой-то кошмар. Надо было бросать при первых сильно заметных побочках, теперь я не знаю как из этого выбираться.
А через какой механизм (5ht1a антагонизм?) Буспирон способен ухудшить дереал?
Не будучи производителем, я не могу утверждать. Но как-то.
На Нейролептик.ру была инфа, что он связывается с каннабиноидными рецепторами.
К сожалению, Cannabis-Induced Depersonalization-Derealization Disorder существует и я уже его испытывал в 2014.
Уже не помню, через какое время я "вернулся", но ощущения похожи как раз на те, что были тогда.

Сейчас так вообще кирдык, ведь я в этом эмоционально мёртвом / изменённом состоянии, должен ещё и с тем осадком симптомов, бесцеремонно прервавших мою нормальную жизнедеятельность, уживаться – и разбираться, что с ними делать.
Хоть часть из них (ментизмы), кажется, всё-таки прошла, часть либо осталась (тревога, хоть и не такая сильная как была), либо покрылась похожими от дп/др (искажение восприятия)... и часть ВРОДЕ БЫ соматическая, типа субфебрильной температуры, нарушений сна ("выкидывает"), и самое противное - невыясненной этиологии жжения в руках и лице...
Вот и разбирайся теперь с этой кучей-малой :26n: Под грузом того что всё "через стекляшку"... Для человека привыкшего жить своим восприятием и настроением, получаемым от эмоций и впечатлений, это просто неподъёмно. При том что я ещё такой психофармакофоб, и вообще не знаю к каким врачам обращаться (если есть рекомендации по СПБ, в ЛС пожалуйста)... Я не знаю, что я буду делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Мне от дереализации помог/помогает ламотриджин.
Но. На него нужно очень долго забираться во избежании побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Ну да, они довольно пугающие, особенно сериями целыми. Как дыхание перехватывает и сердце переворачивается, сжимается, останавливается, ухает куда-то. У меня они длились на фоне тревоги повышенной где-то недели две, сначала раз в час-два, потом было учащение - два-три раза в час и чаще. Потом у меня случился сильный испуг и они в тот вечер долбили меня каждые минут пять, еще и сериями, думала, буду помирать, и мой испуг и тревога только усиливали экстрасистолы, как зацикленность какая-то. Пошла к врачу, она сказала это норма, нервы, до 200 раз в сутки что ли это норма. Это все было на фоне повышенной температуры, 37 где-то. Пошли КД и температура ушла, повод для тревоги ушел, а также ушли экстрасистолы, резко. На данный момент они бывают у меня раз в месяц, что несущественно. Я думаю сейчас, что это были экстрасистолы на фоне поднявшейся в те недели СИЛЬНОЙ НЕПРЕРЫВНОЙ тревоги, которая потом ушла. А если у вас тревога постоянно, то неудивительно, что есть такие спецэффекты тоже постоянно.
А речь вообще о чем? о таких "провалах" в груди? Я их давно кстати начал испытывать. Еще лет 6 назад. Иногда при очень сильной усталости. Иногда в момент сексуальной активности, с возбуждением сильным при частом дыхании, возможно повышении давления. Раньше у меня небыло такого понятия как "тревога". Это только с тревогой может быть связанно?

Препарат вообще как, стоит пробовать? или он на уровне стрезама и аттеракса работает?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 21:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
речь вообще о чем? о таких "провалах" в груди? Я
Наверное, да. Каждый описывает по своему. Мне казалось, что сердце сбивается и может остановиться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Это только с тревогой может быть связанно?
Я так и не узнала. Только косвенно можно сказать, что у меня они были на фоне тревоги. А так причины не знаю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Я так и не узнала. Только косвенно можно сказать, что у меня они были на фоне тревоги. А так причины не знаю.
ПТ мне чтото тоже про вегетатику говорила. Вот у меня постоянно были у нее на фарме как сидел и после нее гдето месяц другой.

Потом прошло. Раньше до тревоги, вот только от сильного переутомления. И если чтото с сексом связанно, возбуждением, особенно при переутомлении. В груди будто чтото начинало "проваливаться", так, стремно. И оно же могло при засыпании не давать заснуть нормально пару раз. Типо засыпаешь а там бум, провал, просыпался сразу. Но тогда тревогой такой какойто открытой не страдал. Но вообще аналог выбросов моих со сна при засыпании только не боль. Ну и тогда мог засыпать при этом хоть 100 раз подряд спокойно. Да и вообще как угодно мог засыпать. Даже от болей всеравно мог заснуть.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:33
Сообщения: 65
Принимаю спитомин 10 дней,эффекта пока не ощутила,возможно немного дает движа,хотя мб это и не от него,врач сказала оценивать эффект в течении 14 дней,если его не будет В последующие 4 дня,прием прекращу.выписывали как аугментацию к венлафаксину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Всем привет! У кого-нибудь было усиление тревожности в начале приема препарата? Если да, то долго ли колошматит прежде чем буспирон раскроется? Принимаю 3 раза в день по 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
Прочитал кстати тут что «буспирон сандоз» намного лучше чем «спитомин», может отчасти от этого туттмногие не ощутили эффекта
и такое может быть.. Не пробовали сандоз?
Я что-то не посмотрел, что сандоз есть, хотя и намного дороже и если принимать по пару раз в день, то вообще не выгодно.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Пил на протяжении месяца. Сначала с триттико (100мг на ночь) в дозировке 10мг с утра. Затем решил выехать чисто на буспироне, отменил триттико и увеличил дозу до 20мг с утра. Эффекта, кроме побочек (головокружение, дизориентация, сонливость после приема) не заметил. На тревогу не действовал никак (либо вообще увеличивал её). Так что препарат чисто индивидуальный.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Пипец отзывы
И ведь не скажешь своему врачу, что он выписывает такое Г... как здесь описывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Wolfex писал(а):
Пипец отзывы
И ведь не скажешь своему врачу, что он выписывает такое Г... как здесь описывают

Не нужно читать отзывы, нужно доверять врачу. Не доверяете - меняйте врача.
Вся психофармакология действует индивидуально и по отзывам судить это очень глупо.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ребятушки всех с наступающими. Кто принимал спитомин в связке с сиозс, как его правильно принимать, а то в инструкции одно, в брошюре другое, пт сказал третье. Попробуй тут разберись

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пью 2 недели по схеме из брошюры, из положительных эффектов усилилось либидо, но оно мне как собаке пятая, и без него всё ок было, видимо дофаминовое действие сказывается, особенно после перехода на 10 утром и вечером. В остальном только побочки, сразу испортился сон, несильно повысилась тревога, активность возросла, обострилось чувствительность к холоду, вообще напряжение начало усиливаться. Я плюнул и снизил до 5 и 5. Моментом сон наладился и напряжение ушло. Вообще такое чувство будто я пью антидепрессант умеренного действия, одни побочки и никаких эффектов. По видимому многие пт правы во мнении что его нужно принимать минимум 1.5 месяца, я бы поправил инструкцию и поставил срок ожидания каких либо эффектов не менее 6-8 недель. Очень сомнительно на фоне длительных ПЭ, лицезреть в первом показании ГТР, имея в настоящем лишь его усиление. Верну через пару дней десяточку и буду дальше наблюдать.

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 19:44
Сообщения: 3
Пол: Женский
Добрый вечер! На данный момент пью Буспирон 5мг - 2 р.в день.Что я могу скзать на девятый день пока стойкого эффекта не наблюдается.Присутствует фоновая тревога и ПА через день достаточно сильные почему-то. Психиатр выписал мне их на полгода минимум.Не знаю даже,жду раскрытия препарата...Побочек нет от лекарства...обожаю дни,когда тревога не пробивается.Хотела узнать можно ли иногда бокал сухого вина вечером при приёме данного препарата?В аннотации написано что препарат:"не потенцирует действие алкоголя". И врач не запретил.Спасибо.Всем здоровья :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 19:44
Сообщения: 3
Пол: Женский
Russ_krsk писал(а):
Всем привет! У кого-нибудь было усиление тревожности в начале приема препарата? Если да, то долго ли колошматит прежде чем буспирон раскроется? Принимаю 3 раза в день по 5мг.
У меня тоже наблюдалось усиление тревоги.На тринадцатый день, к вечеру,когдая решила перестать принимать препарат, тревога перестала колошматить.Появилось чувство,словно Вы немного выпили и никуда не спешите))Я принимаю 2 раз в сутки по 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Второй раз захожу на спитомин начал 12 мая 5+5 сейчас 27 мая 10+10. Пока эффекта не чувствую. Пару раз были как бы микро вихри в голове.

Два года назад пробовал. Препарат на меня действовал. В некоторой момент ощущал такое же действие как от сульпирида. Но похоже слишком быстро наращивал . Сразу 20 затем 30. На 30 мг вихри были пугающими. Бросил.

В этот раз хочу добить этого зверя.

У меня ГТР. Спитомин при лечении в первой линии.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Всё никак с ПТ не найдём мне препарат для лечения тревожности без побочек на интим. Попросил попробовать Спитомин. Возлагал на него очень большие надежды, начитавшись хвалебных отзывов, и, посмотрев обзор на ПсихФармТв.
Скрупулёзно принимал месяц от 10 дважды в день, потом 10 трижды. Честно говоря, тревога никуда не ушла совсем, если не усилилась.
ПА и всё это продолжалось, поток негативных мыслей. Стал повышать. Сначала до 40, а потом и до 60.
На максимуме тревога подскочила в разы.
А ещё такой момент, который я нигде не встречал из чужого опыта Спитомина.
После приёма дозы в течение двух часов безостановочно лупят brain zaps.
Больше не от чего. У меня монотерапия.
Итог. Да, на либидо, потенцию никак не действует плохо или хорошо. Но и тревогу мне не убрал, а скорее усилил.
Бросив приём через месяц, я ощутил облегчение. Наверное, это простой не мой препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
Второй раз захожу на спитомин начал 12 мая 5+5 сейчас 27 мая 10+10. Пока эффекта не чувствую. Пару раз были как бы микро вихри в голове.

Два года назад пробовал. Препарат на меня действовал. В некоторой момент ощущал такое же действие как от сульпирида. Но похоже слишком быстро наращивал . Сразу 20 затем 30. На 30 мг вихри были пугающими. Бросил.

В этот раз хочу добить этого зверя.

У меня ГТР. Спитомин при лечении в первой линии.

Значит не только у меня эти вихри, вспышки, электрошоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2019, 16:56
Сообщения: 6
Принимал Велаксин в дозировке 37.5 мг 2 раза в день целый год ,Было здорово,но сейчас велаксин стал работать совсем не так как раньше. Врач подключил фенибут к велаксину. Принимал месяц - не помогло. Врач отменил фенибут и вместо него назначил стрезам . Принимал 3 недели - не помогло . В данный момент врач назначил буспирон 5 мг 2 раза в день и оставил Велаксин в прежней дозировке . Откликнитесь пожалуйста , кто принимал буспирон и велаксин вместе . У меня ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Месяц на спитомине. Эффекта не было.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Да уж, похоже афобазол и то лучше.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Странно, что было столько РКИ, а препарат почти никому не помогает.
Может у нас в РФ он какой-то не такой.
А кто-нибудь пробовал зарубежные варианты или дженерики от Sandoz и другие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2019, 09:32
Сообщения: 29
Принимаю Спитомин почти неделю, т.е. препарат еще по идее не "раскрылся". Но эффекты уже очень интересные. Не мел 100%, препарат я бы сказал очень сильный. Для сравнения феназепам и эсциталопрам на меня вообще никак не действуют.

Итак, начал с целой таблетки 10 мг. Ощутил практически наркотический эффект, сравнимый с МДМА, но не такой выраженный. Принял вечером, заснуть смог только к утру. То есть возбуждение, эйфория на фоне внутреннего спокойствия. Сделал вывод, что 10 мг сразу принимать не стоит. Далее принимал по 5 мг каждые 8 часов. Препарат сразу убрал у меня постоянное желание высмаркиваться, которое меня обычно просто выматывает и не дает нормально существовать. Вернулся нормальный аппетит (до этого еду в себя запихивал). Еда стала субъективно очень вкусной, стал наконец-то нормально питаться. В некоторые дни накатывала сильная плаксивость (недавно похоронил маму), но при этом возникало чувство облегчения. На либидо влияние стабильное и очень заметное. Трудно отвести глаз от красивых и не очень девушек. Эрекция от любого прикосновения к женщине, во время секса ощущения очень яркие. Из минусов - кончаешь очень быстро.

На сон заметного влияния не заметил (с ним проблемы: как плохое засыпание, так и ранее пробуждение). Но в некоторые дни получается нормально поспать. При чем с каждым днем все лучше и лучше. Гораздо легче стало делать какую-то физическую работу (убраться дома, помыть посуду и т.д.), не приходится себя заставлять, все идет в охотку. То же самое с выходом на улицу. До этого, например, пойти в магазин для меня была целая история. Откладывал до последнего и старался как можно быстрее все купить и вернуться домой. Сейчас все это делается без проблем, в магазине могу долго бродить и выбирать то что нужно без суеты. Повысилась эмпатия, общаюсь с незнакомыми людьми с удовольствием.

Звучит как рекламный проспект, но препарат мне реально зашел на данном этапе, как ни один другой. Боюсь что это у меня такие "побочки" и эффект пройдет, ведь по инструкции препарат начинает действовать минимум через неделю, а она еще даже не прошла.

Неприятные побочки (кроме быстрой эякуляции) - в туалет стал бегать чаще и сразу много вылить не получается. Задержки мочеиспускания нет, просто мочевой пузырь опорожняется явно не полностью.

Получается как транк преп пока работает очень слабо, скорее обратный эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Begemot63 писал(а):
Принимаю Спитомин почти неделю, т.е. препарат еще по идее не "раскрылся". Но эффекты уже очень интересные. Не мел 100%, препарат я бы сказал очень сильный. Для сравнения феназепам и эсциталопрам на меня вообще никак не действуют.

Итак, начал с целой таблетки 10 мг. Ощутил практически наркотический эффект, сравнимый с МДМА, но не такой выраженный. Принял вечером, заснуть смог только к утру. То есть возбуждение, эйфория на фоне внутреннего спокойствия. Сделал вывод, что 10 мг сразу принимать не стоит. Далее принимал по 5 мг каждые 8 часов. Препарат сразу убрал у меня постоянное желание высмаркиваться, которое меня обычно просто выматывает и не дает нормально существовать. Вернулся нормальный аппетит (до этого еду в себя запихивал). Еда стала субъективно очень вкусной, стал наконец-то нормально питаться. В некоторые дни накатывала сильная плаксивость (недавно похоронил маму), но при этом возникало чувство облегчения. На либидо влияние стабильное и очень заметное. Трудно отвести глаз от красивых и не очень девушек. Эрекция от любого прикосновения к женщине, во время секса ощущения очень яркие. Из минусов - кончаешь очень быстро.

На сон заметного влияния не заметил (с ним проблемы: как плохое засыпание, так и ранее пробуждение). Но в некоторые дни получается нормально поспать. При чем с каждым днем все лучше и лучше. Гораздо легче стало делать какую-то физическую работу (убраться дома, помыть посуду и т.д.), не приходится себя заставлять, все идет в охотку. То же самое с выходом на улицу. До этого, например, пойти в магазин для меня была целая история. Откладывал до последнего и старался как можно быстрее все купить и вернуться домой. Сейчас все это делается без проблем, в магазине могу долго бродить и выбирать то что нужно без суеты. Повысилась эмпатия, общаюсь с незнакомыми людьми с удовольствием.

Звучит как рекламный проспект, но препарат мне реально зашел на данном этапе, как ни один другой. Боюсь что это у меня такие "побочки" и эффект пройдет, ведь по инструкции препарат начинает действовать минимум через неделю, а она еще даже не прошла.

Неприятные побочки (кроме быстрой эякуляции) - в туалет стал бегать чаще и сразу много вылить не получается. Задержки мочеиспускания нет, просто мочевой пузырь опорожняется явно не полностью.

Получается как транк преп пока работает очень слабо, скорее обратный эффект.

Некоторые такое описывают. Но механизм Буспирона таков (https://www.youtube.com/watch?v=7cHOnBG_LZk), что работать он начинает через две-три недели постоянно приёма без пропусков.
Оценивать эффект можно не ранее одного-полутора месяцев. Но очень интересно. Пишите что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:44
Сообщения: 47
Приветствую всех! Можно ли принимать спитомин с миртазапином? Кто-либо так делал? Спитомин днем а мирт на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2019, 09:32
Сообщения: 29
Рикки писал(а):

Некоторые такое описывают. Но механизм Буспирона таков (https://www.youtube.com/watch?v=7cHOnBG_LZk), что работать он начинает через две-три недели постоянно приёма без пропусков.
Оценивать эффект можно не ранее одного-полутора месяцев. Но очень интересно. Пишите что будет дальше.

Посмотрел, не совсем конечно все понятно. У меня такой вопрос: если перед приемом Спитомина я бросил принимать Эсциталопрам, может ли это как-то повлиять на профиль действия Бусприона и скорость развития эффекта?

Ну я имею в виду, что может быть СИОЗС как-то подготавливают рецепторы и действие Спитомина развивается быстрее.

В некоторых источниках пишут что Бусприон оказывает также антидепрессивное действие. Описанные мной эффекты на мой взгляд и есть антидепрессивное действие, именно такое, какое я и искал. Если под Эсциталопрамом сложно было поднять пятую точку от дивана, то от Спитомина эту самую точку на диван сложно отправить. Хочется что-то делать и всякая активность приносит удовлетворение.

Но с чем сложно согласиться (я про видео) так это про побочные эффекты. У Бусприона, даже согласно инструкции, их явно больше, чем у любого СИОЗС. И многочисленные отзывы на форумах это подтверждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Begemot63 писал(а):
Рикки писал(а):

Некоторые такое описывают. Но механизм Буспирона таков (https://www.youtube.com/watch?v=7cHOnBG_LZk), что работать он начинает через две-три недели постоянно приёма без пропусков.
Оценивать эффект можно не ранее одного-полутора месяцев. Но очень интересно. Пишите что будет дальше.

Посмотрел, не совсем конечно все понятно. У меня такой вопрос: если перед приемом Спитомина я бросил принимать Эсциталопрам, может ли это как-то повлиять на профиль действия Бусприона и скорость развития эффекта?

Ну я имею в виду, что может быть СИОЗС как-то подготавливают рецепторы и действие Спитомина развивается быстрее.

В некоторых источниках пишут что Бусприон оказывает также антидепрессивное действие. Описанные мной эффекты на мой взгляд и есть антидепрессивное действие, именно такое, какое я и искал. Если под Эсциталопрамом сложно было поднять пятую точку от дивана, то от Спитомина эту самую точку на диван сложно отправить. Хочется что-то делать и всякая активность приносит удовлетворение.

Но с чем сложно согласиться (я про видео) так это про побочные эффекты. У Бусприона, даже согласно инструкции, их явно больше, чем у любого СИОЗС. И многочисленные отзывы на форумах это подтверждают.

Думаю это не связанные с эсциталопрамом эффекты. Спитомин может аугментировать (усиливать) антидепрессант, но не наоборот.
То, что Вы описываете - эрекции, мотивированность, похоже на дофаминергические эффекты Спитомина. Эсциталопрам напротив всё это заглушает.
Серотонинергический эффект Спитомина проявляется минимум через 1-2 недели. Дофаминовый эффект, возможно, проявляется раньше. Я не нашёл информации об этом моменте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2019, 09:32
Сообщения: 29
Можно ли хлорпротиксен 15 мг принимать на фоне Буспирона, на ночь, для сна?

Со сном проблемы так и остались, если хуже не стало. Сплю часто по 2-3 часа, ну раз в неделю может получается отоспаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
Begemot63, можно.

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2019, 09:32
Сообщения: 29
Вроде как 3 недели прошло уже с момента начала приема Спитомина. Описанные мною выше эффекты стали значительно менее яркими, уступая место транквилизирующему действию. Сон стал лучше: засыпаю быстрее, сплю по 6-7 часов, хлорпротиксен использовал всего 2 раза, когда надо было гарантированно выспаться и рано вставать.

Осталась уверенность в себе, не возвращаются тревожные мысли, которые мучали до начала приема. Неприятные побочки (писал выше) пропали совсем.

Пока остаюсь на прежней дозировке 5х3, каждые 8 часов. Стоит ли повышать до 10х3?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Begemot63 писал(а):
Пока остаюсь на прежней дозировке 5х3, каждые 8 часов. Стоит ли повышать до 10х3?

Зачем? И так всё работает. Всегда лучше меньшие дозировки. И препарат недешёвый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2019, 09:32
Сообщения: 29
Ну так то да. При 5х3 выходит меньше пачки в месяц, она 800р стоит. Терпимо еще. А 10х3 уже вдвое больше, небюджетно.

Еще хотел добавить что у меня в анамнезе алко- и наркозависимость. Сейчас в ремиссии. Так вот препарат напрочь отбивает тягу к алкоголю и всякой дряни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2019, 09:32
Сообщения: 29
Почитал отзывы о препарате на драгс.ком
К сожалению там не указывается страна респондентов, но речь идет чаще всего о Буспаре. Полагаю, что основная часть все таки из США.

Так вот отзывы чаще всего либо 1/10 либо 10/10, что то среднее попадается очень редко. Оно и видно из текста. Препарат либо вызывает дикие побочки, из-за которых люди отказываются от приема в первые же дни, либо вызывает восторг у пациентов и во многом такие отзывы похожи на мой, размещенный выше.

Проблемы, которые люди описывают на забугорном ресурсе, те же что и у нас. Бензо не выписывают вообще либо на очень короткие сроки, СИОЗС не отрабатывают.

Ну а у меня пока все нормально. Сон наладился, просыпаюсь и радуюсь солнышку (чего до Спитомина давно уже не было и я уже и не надеялся, что будет). В общем чувствую себя нормальным здоровым человеком.

Еще прочитал, что Буспирон как-то влияет на дофаминовые D2 рецепторы (как именно я не понял, слишком много умных слов). В вики же четко написано, что D2 как раз тесно связаны со всеми видами зависимостей - от химических до пищевых, игровых, адреналиновых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Begemot63 писал(а):
Почитал отзывы о препарате на драгс.ком
К сожалению там не указывается страна респондентов, но речь идет чаще всего о Буспаре. Полагаю, что основная часть все таки из США.

Так вот отзывы чаще всего либо 1/10 либо 10/10, что то среднее попадается очень редко. Оно и видно из текста. Препарат либо вызывает дикие побочки, из-за которых люди отказываются от приема в первые же дни, либо вызывает восторг у пациентов и во многом такие отзывы похожи на мой, размещенный выше.

Проблемы, которые люди описывают на забугорном ресурсе, те же что и у нас. Бензо не выписывают вообще либо на очень короткие сроки, СИОЗС не отрабатывают.

Ну а у меня пока все нормально. Сон наладился, просыпаюсь и радуюсь солнышку (чего до Спитомина давно уже не было и я уже и не надеялся, что будет). В общем чувствую себя нормальным здоровым человеком.

Еще прочитал, что Буспирон как-то влияет на дофаминовые D2 рецепторы (как именно я не понял, слишком много умных слов). В вики же четко написано, что D2 как раз тесно связаны со всеми видами зависимостей - от химических до пищевых, игровых, адреналиновых.

Читаю и завидую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 12:27
Сообщения: 4
Принимаю триттико 150мг(ночь) и спитомин 10мг (утром) 14 дней, начали сильно "краснеть" глаза, проявились сосуды. В побочках у спитомина указано: "нечасто — покраснение и зуд в области глаз, конъюнктивит."
Организм привыкнет или нужно заменять спитомин? Что делать с глазами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
stanislavvv писал(а):
Принимаю триттико 150мг(ночь) и спитомин 10мг (утром) 14 дней, начали сильно "краснеть" глаза, проявились сосуды. В побочках у спитомина указано: "нечасто — покраснение и зуд в области глаз, конъюнктивит."
Организм привыкнет или нужно заменять спитомин? Что делать с глазами?

Ох, хоть и поздно, но отвечу. У меня такая полочка была от триттико, прошла через 3-4 недели. От буспирона (10мг) мало верится, что могут быть побочки (кроме головокружения при пике концентрации в плазме). Схема выглядит рабочей у вас.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Здравствуйте. Врач предложила заменить гидазепам на спитомин. Но зачем? В отличии от гидазепама, его можно пить целый месяц и он не вызывает привыкания?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Milka20 писал(а):
В отличии от гидазепама, его можно пить целый месяц и он не вызывает привыкания?
Привыкания он не должен вызывать, так как не трогает ненужные рецепторы. Можно и больше пить, главное, чтобы давал вам нужный эффект

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Кариша писал(а):
Milka20 писал(а):
В отличии от гидазепама, его можно пить целый месяц и он не вызывает привыкания?
Привыкания он не должен вызывать, так как не трогает ненужные рецепторы. Можно и больше пить, главное, чтобы давал вам нужный эффект
Да я что-то вообще не хочу его пить. В интернете куча плохих отзывов о нем….(((

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Milka20 писал(а):
Да я что-то вообще не хочу его пить. В интернете куча плохих отзывов о нем….(((
Однако, есть счастливчики, на кого он действует) Я к ним тоже не отношусь, но совестливо пыталась следовать предписаниям доктора

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Кариша писал(а):
Milka20 писал(а):
Да я что-то вообще не хочу его пить. В интернете куча плохих отзывов о нем….(((
Однако, есть счастливчики, на кого он действует) Я к ним тоже не отношусь, но совестливо пыталась следовать предписаниям доктора
А сколько вы пили мг и сколько по времени?)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Milka20 писал(а):
А сколько вы пили мг и сколько по времени?)
Он был прикрытием захода на Паксил 2 недели
Мне разрешали до 5 таблеток в сутки по необходимости

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2022, 21:49
Сообщения: 5
Когда начинает действовать Буспирон ? И сколько его пить ? Пост ковид :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Kristttinka91 писал(а):
Когда начинает действовать Буспирон ? И сколько его пить ? Пост ковид :(

Если за неделю не начал работать, значит не будет.

Сколько пить в мг? 5, 10, 15, 20 по нарастающей. 30 мне много было в первый раз.

Пробовал пить его во второй и третий раз спустя год. Уже не работал.

Ещё где то читал что после бензодиазепинов он не работает.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Добрый день! Нужен совет, сегодня иду на прием после неудачных 6 дней флуоксетина, врач хочет прописать биспирон, кому хорошо помог от тревоги. Утром просто зашкаливает тревожное состояние, голова кружется, в пот бросает, всю подтрясывает. Хочется уже жить нормально.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
граждане, кто-нибудь может пояснить, что это за препарат. пт вспомнила про него, т.к. сиозс переношу с трудом. типа замена. я не могу понять, он вроде серотониновый, но не те рецепторы, что сиозс? это транк? или что вообще?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
crypt писал(а):
граждане, кто-нибудь может пояснить, что это за препарат. пт вспомнила про него, т.к. сиозс переношу с трудом. типа замена. я не могу понять, он вроде серотониновый, но не те рецепторы, что сиозс? это транк? или что вообще?
https://www.youtube.com/watch?v=7cHOnBG_LZk&t=930s хорошо описывается механизм действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
LostLenore писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=7cHOnBG_LZk&t=930s хорошо описывается механизм действия

благодарю, завтра с утра гляну. хотя уже больше из академического интереса.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буспирон (буспар, спитомин)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Гансен писал(а):
А что дает агонизм к 5HT1A рецепторам?
"Снижение артериального давления и урежение ЧСС, ослабление выделение норадреналина, увеличивают выброс дофамина. антидепрессивный, противотревожный, социализирующий эффекты. Уменьшение агрессивности, Повышение либидо и сексуальной возбудимости. Снижение аппетита."
Мне лично как гипотонику не зашел, валит давление наравне с a1-блокаторами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика