ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Как симптоматическое лечение? У меня поражение головного мозга. Мне тоже врач клон хотела прописать. Но как прикрытие клофранила. Но у меня пока нет эпилепсии. Просто перенапряжения тревога спазмы всякие боли и подобная фигня с адреналином, перевозбуждением и прочей преобладанием симпатической неврной систем
У меня арахноидит головного мозга с абсансами. Мне ,эпилептолог , в ин.им. Паленово, его выписал в 1998 году. Сначала по одной трети, три раза в день, через три года по половинке от 2 мг на ночь. То есть, пол таблетки. И сразу сказал, что этот препарат пожизненный. Дозу не разу не превышала, нет никакой резистентности. Одна проблема, что в России, теперь клон наш, а он плохой, мне его эпилептолог запретил пить. Можно, только польский, но его к нам не поставляют теперь, так как решили, что это препарат первой необходимости и состряпали сами. А с учетом пандемии, достать польский, сейчас целый квест. Хотя рецепты, мне доктор без проблем выписывает = и я делаю перевод. Так что этот рецепт, действителен в Европе 10 дней. В Финку и Эстонию., меня сейчас не пускают .Жду открытия границ и доедаю польский клон.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Alvaro писал(а):
ENIX писал(а):
пил связку клоназепам 1мг и миртазапин пол таблетки месяц,чтобы снятся с фена,
Каким образом с фена можно снятся клоназепамом? Как это?
Бред какой-то... :shok: :gluk:
Клоназепам в несколько раз сильнее феназепама! ...избежать одной зависимости, чтоб схлопотать другую?..!
Более сильную ...!(
Ужас ужасный. :facepalm:
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
:thank_you: вроде как пишут,что клон слабее в два раза фена
Все-равно в целом все упирается в дозировку. Есть разница пить клоназепам на ночь 0.5 мг и 4 мг. Если человек пьет ведрами транки, там пофиг какой сильнее или слабее.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки

Согласен. Раньше я думал меня от транков ломало. Теперь понял что это было не так. Теперь я понял что если я правильно транки принимаю восстанавливая организм отсыпаясь отедаясь то у меня сразу запас прочности наростает и я забываю просто про транки до очередного срыва. А раньше когда по крупице пил думал что меня без них ломает сутками не спал то мне гора этих транков не помогала.

Имхо закинуть заранее самое главное. Перед вероятным стрессом. Не жалея дозы. Как психопротектор временный. Это намного лочше чем пережить стресс насухо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.

Говорят же что барбитура вообще адский ад. Бабульки ее годами глушат вроде и все ок. Если у них ее забрать по логике 99% из них откинит копыта через пару дней.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alvaro писал(а):
Говорят же что барбитура вообще адский ад. Бабульки ее годами глушат вроде и все ок. Если у них ее забрать по логике 99% из них откинит копыта через пару дней.
Да скорей всего так и есть. Где-то на форуме, а скорей в теме о фенобарбитале было пару сообщений, что даже через год не отошли. Это уже не ломка, а просто он что-то нарушил.
Он ещё сам по себе устаревший кроме престарелых его почти никто не пьёт. Да и форма выпуска в этих вонючих флаконах отвратна.
У меня много всяких синдрома отмены было. Самая жесть это лирика и габапентин. Они расшатали именно, то с чем у меня и была проблема.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Loki писал(а):
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.

Ничесе, это что после конских доз транков в течении лет пяти? Принимаю алп уже где-то 1.5 года, эпизодически, но бывает и подряд (дозы маленькие 0.25мг, максимум 0.5мг - сутки), были пропуски по 2-3 недели. Но даже близко не сталкивался с описанными вами состояниями, тревога слабенькая была только временами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
AnthonyT писал(а):
Ничесе, это что после конских доз транков в течении лет пяти? Принимаю алп уже где-то 1.5 года, эпизодически, но бывает и подряд (дозы маленькие 0.25мг, максимум 0.5мг - сутки), были пропуски по 2-3 недели. Но даже близко не сталкивался с описанными вами состояниями, тревога слабенькая была только временами.


Имхо, по отзывам и собственным ощущениям, я делаю вывод что это 50% самовнушения, 25% тех кто пытается бросать в стадии обострения основной болезни тревожной и 25% тех кто реально долго принимает в больших дозах имеет предрасположенность какуюто. Просто отмена будет бить по самым слабым местам. И если их не будет то и отмена будет минимальная имхо. А так у кого тревога будет тревожность у кого жкт будет по жкт обострения и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
AnthonyT писал(а):
Loki писал(а):
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.

Ничесе, это что после конских доз транков в течении лет пяти? Принимаю алп уже где-то 1.5 года, эпизодически, но бывает и подряд (дозы маленькие 0.25мг, максимум 0.5мг - сутки), были пропуски по 2-3 недели. Но даже близко не сталкивался с описанными вами состояниями, тревога слабенькая была только временами.
Да месяца три по 2-4мг ежедневно и думаю почувствуешь. Не всем дозы 0.25мг подходят. Я вот 0.25 даже не замечу.
Сам я синдром отмены от транков не ощущал. Это так опыт других и мой который основан на габапентинойдах.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Сын пил фенозепам год. Минимуму 1 мг в день, максимум 5 мг, но это не часто. Лег в НИИ психиатрии для установления диагноза и подбора адекватной терапии.
Там пять дней давали по 1 мг, 10 дней по 0,5, потом вообще отменили. С первого дня уменьшения дозировки фен-а ввели 100 мг кветиапина. Последнюю неделю, когда феназепам вообще не давали, к кветиапину прибавили сульпирид. Но выписали без рекомендаций приема сульпирида, только кветиапин ( ну и плюс АД и НТ, но он их и до госпитализации пил. )
Синдрома отмены не почувствовал вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Приветствую форумчан!
Месяц с небольшим назад решил попробовать бринтелликс против несильной депрессии с ярко выраженными негативными симптомами. Не пошел, чуть больше месяца принимал, даже минимальных откликов не дождался и бросил. При этом параллельно принимал по 2 мг алпразолама, поскольку бринт взвинтил тревогу, и 1 мг не помогал. И самое обидное, что тревоги до начала приема у меня практически не было, а теперь я похоже подсел-таки на алпразолам. Симптомы по большому счету терпимые, некоторая взвинченность, чуть участившийся пульс, но при этом сердце еще стучит как колокол. Я натурально если прилечь в тихом месте пульс могу только по секундомеру измерить, я чувствую и даже слышу удары сердца, не надо палец к вене прикладывать. Все бы ничего, такое можно даже и на сухую терпеть, но вот заснуть под эти звуки колокола совершенно нереально. У меня со старых времен остался клон, я вот думаю попробовать его попить с недельку вместе с ударными дозами стрезама, а потом пробовать сойти. Смысл в его более долгом T/2, насколько я понимаю чем он ниже, тем выше вероятность зависимости. У меня есть опыт бросания бензо, 2 раза. Первый раз вообще амбулаторно по интернету врач меня вел, там обошлось лайтовой схемой с бисопрололом и микродозами квета. А второй раз в частной клинике снимали, причем врач говорил про 7-10 дней, а я уже на 5-й или 6-й день уговорил его меня отпустить и все было ок. Подскажите, есть здравое зерно в вопросе клона, или это глупость? И да, вообще я не сильно склонен к зависимости от бензо, были опыты по несколько месяцев непрерывного приема клона 2мг - бросал одним днем, а так же по полгода каждый день принимал алпр для сна (правда по 1 мг), и так же легко делал перерывы. Есть еще надежда, что этот бринт не до конца отпустил, бросил его чуть больше недели назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Fedos писал(а):
Есть еще надежда, что этот бринт не до конца отпустил, бросил его чуть больше недели назад.
Вероятно так и есть, помню на ципре сидел 1.5 месяца всего, с плавным повышением дозы, у меня была такая дикая побочка, что лучше бы я вообще его не пил. Через месяц с копейками решил его бросить, тоже плавно, после последней таблетки меня еще недели 2 крутило и вертело, потом только начало по-потихоньку отпускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Loki писал(а):
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.
Нет, не прикалываюсь. Казалось бы, это самое необходимое для меня (для сна как минимум), но при этом я постоянно забываю купить след. пачку, как например сегодня. И "ломало" меня от транков, но по сравнению с алкоголем и наркотическими веществами, все это полная чушь для меня, "не тот уровень боли", вообще. Но ладно, не буду исключать что у кого-то есть какие-то специфические особенно организма которые провоцируют зависимость от транквилизаторов. В любом случае, я понимаю что ты своим больным состоянием преувеличиваешь свою зависимость, так было и у меня.
Вообще мне кажется, что сама мысль "не пройдёт это состояние" настолько тревожна и антидепрессивна.
Потому что в запущенном случае когда тревожно и депрессивно одновременно, есть мысли только "это состояние не пройдёт" но может съесть хоть что-то, чтобы не сойти с ума от боли и ужаса, в таком уже состоянии страхи что ты будешь зависеть от чего-то - начинают опускаться до нуля. А так, если есть фобии и страхи, которые подталкивают лечиться, что-то есть из лекарств, бояться быть зависимым от них, поздравляю, вы хотите жить и скорее всего у вас не все так запущено.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Loki
Тю, так ты просто где прочитанный текст мне написал про аддиктивность, а не про свой личный опыт? :ok:
Думаю с одной только теорией не стоит лезть в такие теми и делать громкие заявления про зависимости. Свое сообщения удалять не буду выше, может кому-то будет полезно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 18:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Тю, так ты просто где прочитанный текст мне написал про аддиктивность, а не про свой личный опыт?
Антон, личный опыт злоупотребления различными ПАВ ( судя по твоим постам на форуме ), у тебя немногим меньше, чем у литературных героев романа Хантера Томпсона " Страх и отвращение в Лас- Вегасе ". :-D
А с точки зрения медицины, подобный "личный опыт" является - полинаркоманией.
Подобные эксперименты с различными ПАВ, безусловно негативно отразятся как на соматическом, так и на психическом здоровье.
Антон, ты умный парень и сам это прекрасно понимаешь.
Надеюсь ты примешь правильное решение. :yes:
Будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
мне вон вообще щя пт сказалпросто перестать пить гидазепам и начать мирт по 15. никаких лесенок ниче такого. помоему бредовая тема. еще этот пт правда сказал что сертралин это не антидепрессант...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
An1on писал(а):
Loki
Тю, так ты просто где прочитанный текст мне написал про аддиктивность, а не про свой личный опыт?
Думаю с одной только теорией не стоит лезть в такие теми и делать громкие заявления про зависимости
Личный опыт у меня есть по трамадолу, кодеину, лирике и габапентину. От всего этого был СО. Хороших транков в больших количествах у меня просто никогда не было. Но я уверен, что зависимость от транков хуже, чем скажем от легких опиатов. Так как гамк система восстанавливается месяцами. Но я не спорю, что у некоторых она расшатываается медленно. И они могут пить месяцами и ничего.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
An1on писал(а):
Думаю с одной только теорией не стоит лезть в такие теми и делать громкие заявления про зависимости
И ещё вот о теории и не лезть. Даже тут на сайте есть люди которые спустя 5 лет на феназепам, лирике, габапентине, зопиклоне, габапентине не испытывают проблем. Блин, да я даже был знаком с парнем который два года подряд пил кодеину по 200мг в день и ничего, а ещё знал двух которые могли любой психоделик в дозе на 5 человек выпить и глюков не будет. И вот пишут они тут о своём уникальном опыте, но это только во вред будет. Так как их опыт через чур уникален. У меня, например, нет зависимости к спирту. Вот дрянь это для меня и порой хочется написать, что алкаши просто стадо оленей Но на деле, мозг у всех разный и даже от фенибута с кратомом я тут видел у людей проблемы. И вот эти пил год в дозе 5 мг и ничего, это вредно. Особенно для этой темы. Историй синдромов отмены тут полно.
Ведь у большинства зависимость очень реальна.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Потому что в запущенном случае когда тревожно и депрессивно одновременно, есть мысли только "это состояние не пройдёт" но может съесть хоть что-то, чтобы не сойти с ума от боли и ужаса, в таком уже состоянии страхи что ты будешь зависеть от чего-то - начинают опускаться до нуля.
на самом деле это состояние надо испыттать чтобы потом не свистеть на каждом углу о "зависимости". Много тут субъектов выдвигют свои "опыты". типа всё буду жрать прям гостями кроме транков, а то от них зависимость,!) ой, ну не болит значит ничего!
Цитата:
А так, если есть фобии и страхи, которые подталкивают лечиться, что-то есть из лекарств, бояться быть зависимым от них, поздравляю, вы хотите жить и скорее всего у вас не все так запущено.
не запущено, нормально, можно дальше тут прорабатывать кучу леков ))) вот только зависимостью не надо долбить постоянно в одну и ту же точку. не забывайте, что от своих АД_вы тоже крепко накрепко зависимы, господа! (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:19
Сообщения: 102
Loki писал(а):
И ещё вот о теории и не лезть. Даже тут на сайте есть люди которые спустя 5 лет на феназепам, лирике, габапентине, зопиклоне, габапентине не испытывают проблем.
Да это еще вопрос, чего они тогда сидят на них годами, есть те что утверждают что зависимости не было, только они сидят потом на чем то другом, типа слезли, пожизненно принимают АДы, нейролептики, снова транвилизаторы и зопиклоны и так все по кругу, все в поиске болезней и лечатся.

Loki писал(а):
У меня, например, нет зависимости к спирту. Вот дрянь это для меня и порой хочется написать, что алкаши просто стадо оленей о на деле, мозг у всех разный
Мозг у всех одинаковый. Ты здесь не исключение, зависимость от спирта просто еще нужно умудриться выхватить, наверное для этого в беспробудный запой нужно уходить, и я, и многие мои знакомые, есть и знакомые которых я могу отнести к категории "алкаши" пили и ежедневно и ни у кого зависимости я так и не увидел, просто психолигически хочется выпить и все, есть деньги пили, нет денег - не пили, никаких ломок и прочего не видел и знать не знал что это такое, ни в какое сранвение с транквилизаторами даже близко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Termit45 писал(а):
зависимость от спирта просто еще нужно умудриться выхватить,
Я не так выразился. Не сама зависимость физическая. А психологическая, мол, как они эту отраву пьют.
Termit45 писал(а):
есть те что утверждают что зависимости не было, только они сидят потом на чем то другом, типа слезли, пожизненно принимают АДы, нейролептики, снова транвилизаторы и зопиклоны и так все по кругу,
Так хронически больные и будут принимать пожизненно. Даже на рецептах пишут. Хроническому больному.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:13
Сообщения: 13
Тревожно-депрессивное растройство. За 10 лет прошел все - и АДы (трициклики и СИОЗ и СИЗн, и нормотимики). Не работают АДы, от слова НИКАК. " 3 раза лежал в хороших, профильных клиниках - результат - 0. Только курсовой прием феназепама немного помогает. А потом терпеть и терпеть до следующего курса. Самое большее, это 40-45 дней, а потом на неделю -две по 1-2 мг. в день. Замена на атараксы,фенибуты и прочее не дает ничего. Психотерапия? Не смешите. Я академический курс психиатрии, да и много-много чего проштудировал. Резюме: не умеют в мире лечить нашу болячку. Медитация? Полтора года по полтора часа в день - в результате поясничный хондроз, со всеми его прелестями. Случайно попалась в руки книга Стрельниковой - "Дыхание по Стрельниковой" Третий месяц исправно занимаюсь. Результат есть. Не задыхаюсь. Сплю по 9 часов без таблеток. Да, депрессия иногда прижмет так, что хочется повыть, но после упражнений становится гораздо легче. КТ упорно показывает артроз периферийных сосудов головного мозга. Вот и вся недолга. Не хватает периферии кислорода. НО! Это моё личное убеждение. (Не реклама).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
Здравствуйте, скажите пожалуйста от 2 недель приема алпразолама по одной таблетке может развиться зависимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Vera556, нет. Его примерно так и назначают.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
форумчане,есть у кого опыт по отмене феназепама?,кто какими способами решил это раз и навсегда? можно в личку написать, я понимаю с ним хорошо,но и без него должно быть хорошо, все же мы помним состояния полного здоровья до приема таблов и болезни которая привела к таким серьезным транкам, я вот к примеру сейчас пью 0,25мг неделю,потом держусь около недели и так порочный круг,если не пить дольше начинается такое,что лучше сразу того особенно плохо в летнее время в жару,и я вот не могу понять неужели такая маленькая доза вызывает такие последствия,никакой депрессии и апатии нет,страдания только приносит бессоница и гастрит и остеохондроз, и я так понял при отмене страдают в первую очередь органы мешени,конечно можно пить до конца дней своих,но не с 27 же)),вот так и бывает назначат тебе в поликлинике фен,подсадят на него,а дальше решай проблему сам

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
ENIX писал(а):
форумчане,есть у кого опыт по отмене феназепама?,кто какими способами решил это раз и навсегда? можно в личку написать, я понимаю с ним хорошо,но и без него должно быть хорошо, все же мы помним состояния полного здоровья до приема таблов и болезни которая привела к таким серьезным транкам, я вот к примеру сейчас пью 0,25мг неделю,потом держусь около недели и так порочный круг,если не пить дольше начинается такое,что лучше сразу того особенно плохо в летнее время в жару,и я вот не могу понять неужели такая маленькая доза вызывает такие последствия,никакой депрессии и апатии нет,страдания только приносит бессоница и гастрит и остеохондроз, и я так понял при отмене страдают в первую очередь органы мешени,конечно можно пить до конца дней своих,но не с 27 же)),вот так и бывает назначат тебе в поликлинике фен,подсадят на него,а дальше решай проблему сам

А зачем вам его назначали первоначально?И сколько времени вы его принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
форумчане,есть у кого опыт по отмене феназепама?,кто какими способами решил это раз и навсегда? можно в личку написать, я понимаю с ним хорошо,но и без него должно быть хорошо, все же мы помним состояния полного здоровья до приема таблов и болезни которая привела к таким серьезным транкам, я вот к примеру сейчас пью 0,25мг неделю,потом держусь около недели и так порочный круг,если не пить дольше начинается такое,что лучше сразу того особенно плохо в летнее время в жару,и я вот не могу понять неужели такая маленькая доза вызывает такие последствия,никакой депрессии и апатии нет,страдания только приносит бессоница и гастрит и остеохондроз, и я так понял при отмене страдают в первую очередь органы мешени,конечно можно пить до конца дней своих,но не с 27 же)),вот так и бывает назначат тебе в поликлинике фен,подсадят на него,а дальше решай проблему сам

тебе еще норм) я пропил 2 года транк который мне делал ток хуже и тревогу не снимал)) пил ток что бы абстиненции небыло, а вначале пил как плацебо так как не знал что такое бенза). Когда помогает - не так обидно))) а тут пьешь - хреново, не пьешь - абстиненция))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Да чушь. Тревога серьезная - транки. Жить овощем или жить нормально с транками? Каждый выбирает свой путь.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
тебе еще норм) я пропил 2 года транк который мне делал ток хуже и тревогу не снимал)) пил ток что бы абстиненции небыло, а вначале пил как плацебо так как не знал что такое бенза). Когда помогает - не так обидно))) а тут пьешь - хреново, не пьешь - абстиненция))
Я непонимаю зачем ты вообще его пил если он не помогал. Я как начал его пить, то ничего не зная про него и с курсом золофта и миасера. Я тогда вообще ничерта не знал по фарме. Пил 4 месяца . Причем раз или два прерывал прием гидазепамма на дней 10 когда он заканчивался. Потом окгда узнал что он типа опасный сразу начал с него слазить. И слез за 3 месяца со всего. И понял что помогал мне только гидазепам в основном. А от остального только долбило. Но потом когда снова пошли проблемы начал его обратно жрать. Но эпизодически. Только чтобы снимать обострения. Так как уже после психологических травм уже не мог решится на другую фарму типа адов нйролептиков прегабалинов и т.п. от которых по потолку бегал. Когда начало накрывать болями а с ними и возвращатся все проблемы с психикой тревогой и т.п. тогда и начал его жрать снова. Но именно потому что чувствовал что он помогает. Как его так можно хавать причем зная про него все и при том что он не помогает я хз. Вот я его уже года два жру. И он мне помогает. Т.е. я точно знаю, если плохо совсем, если что, я сотку/сто писят ввалю за сутки и все будет хорошо.

Я с помощью дозы 200 смог пройти колоноскопию даже. Это мне надо было голодать, слабительные жратьжесткие, анализы натощак сдавать за сутки до этого, в туалет бегать раз миллион, так что уже сознание терял и все жгло просто, Но гидазепам так держал что я отрубался спать, голод меня не давил и просыпался только в туалет каждые пол часа час до начала процедуры. Спокойно ее прошел и потом еще неделю гдето не принимал ничего постоянно спал. Правда мне там пропофола вкатили еще . То вообще чудо препарат. Но тем не менее.

Я вот наоборот стараюсь не пить какието микро дозы которые меня не берут. Я знаю что 10-20-30 очень слабо. Что надо хотя бы 50 закинуть если надо. А 10-20 только если все норм и надо ркепче поспать или чтото там болит и т.п. А так если че сразу сотку без раздумий. Хуже будет если не принять .

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
Всем доброго времени суток! Я всю ветку не читала а надо бы.. Уверена этот вопрос уже обсуждался, но я не читала.. Если чередовать бензо можно ли таким образом избежать зависимости или хотя бы притормозить ее развитие? Например то ксанакс, то ривотрил, то валиум, то оксазепам принять по необходимости? Возможность достать все эти препараты имеется.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 17:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Всем доброго времени суток! Я всю ветку не читала а надо бы.. Уверена этот вопрос уже обсуждался, но я не читала.. Если чередовать бензо можно ли таким образом избежать зависимости или хотя бы притормозить ее развитие? Например то ксанакс, то ривотрил, то валиум, то оксазепам принять по необходимости? Возможность достать все эти препараты имеется.
1. Нет. Для всех бензодиазепинов характерна перекрестная толерантность. Поскольку, у всех БД схожий механизм действия. Все БД, при длительном и системном приеме, формируют физическую зависимость. По этой причине не принципиально, принимает ли пациент один БД ( например клоназепам ), или чередует прием разных БД ( например алпразолам/клоназепам/феназепам ). У такого пациента, все равно сформируется физическая зависимость.
2. Если использовать БД ситуативно, то физическая зависимость несформируется.
Поэтому, рекомендуется назначать БД на курсовой прием до 2-х недель, либо ситуативно. При такой схеме приема БД, у пациентов не сформируется физическая зависимость, от препаратов этой фармакологической группы.
Manja, рекомендую вам прочитать эту тему. В ней содержатся мои практические рекомендации, по вопросам формирования и преодоления физической зависимости от бензодиазепинов.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey,
А если уже была бензозависимость, (год без бензо),можно снова их принимать курсом,как обычный человек или есть какие то условия?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Я както не до конца понимаю эффект зависимости. Почему если принимая препарат типа гидазепама, который активно действует по ощущениям несколько часов, а до суток уже не ощущается. Т.е. его оптимальней принимать например разделяя на суточный прием хотя бы утро вечер, если нужен постоянный эффект. Но вот исходя из описания его полувыведения, больше 80 часов, якобы ломка начинается аж, вот на конце недели прямо, а некоторые мол пишут про две недели пикового ощущения нарастания.

Т.е. почему препарат который действует несколько часов, дает о себе знать аж через неделю или даже две. Т.е. по этой логике он должен минимум дня два- три работать в организме еще по прямому назначению же...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 18:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Aleksey,
А если уже была бензозависимость, (год без бензо),можно снова их принимать курсом,как обычный человек или есть какие то условия?
Спасибо.
Можно. Но только в том случае, если вы будете строго придерживаться, курсового приема бензодиазепинов. Например, вы пропили 2-х недельный курс БД. Затем обязательно сделайте перерыв минимум в 3/4 недели. После перерыва, можете повторить ( при необходимости ) курсовой прием БД. Кроме того, всегда старайтесь использовать минимально - эффективную дозу БД.
Wolf 777, у вас уже была физическая зависимость от бензодиазепинов. Вы успешно избавились от нее. Вы прекрасно знаете, каким жестким бывает абстинентный синдром, вызванный отменой бензодиазепинов. В связи с этим, у меня к вам одна просьба. Пожалуйста, не повторяйте своих ошибок! Если вы намерены принимать БД, то делайте это грамотно и максимально осторожно!!!
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 18:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Я както не до конца понимаю эффект зависимости. Почему если принимая препарат типа гидазепама, который активно действует по ощущениям несколько часов, а до суток уже не ощущается. Т.е. его оптимальней принимать например разделяя на суточный прием хотя бы утро вечер, если нужен постоянный эффект. Но вот исходя из описания его полувыведения, больше 80 часов, якобы ломка начинается аж, вот на конце недели прямо, а некоторые мол пишут про две недели пикового ощущения нарастания.

Т.е. почему препарат который действует несколько часов, дает о себе знать аж через неделю или даже две. Т.е. по этой логике он должен минимум дня два- три работать в организме еще по прямому назначению же...
Альваро, активное фармакологическое действие препарата и его период полувыведения, не имеют прямого отношения друг к другу. Это совершенно разные параметры.
В этой теме, я сравнивал аддиктивный потенциал разных БД. Рекомендую вам прочитать данную тему. Ниже скопирую один из своих постов. Возможно, что он ответит на ваши вопросы.
Alvaro, прежде всего, вам необходимо начать терапию антидепрессантами! В вашем случае, предпочтительнее использовать СИОЗС.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 19:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Есть два базовых критерия, отличающих различные БД друг от друга:
1. Период полувыведения ( короткий, средний, длинный).
2. Выраженность фармакологического действия( седативного, снотворного, миорелаксирующее, анксиолитического) того или иного БД. Этот параметр напрямую связан с аффинитетом того или иного бензодиазепина к БД- рецепторам в головном мозге. Исходя из этого приеме на выделяют( высокопотентные и низкопотентные БД).
Соответственно самым наркогенных будет БД с максимально- долгим периодом полувыведения и высоким сродством с БД-рецепторами( высокопотентным).
А наименее наркогенных БД наоборот, с минимальным периодом полувыведения и низким аффинитетом к БД- рецепторам( низкопотентные).
Это в общих чертах.
Если рассматривать конкретно гидазепам, то у него длинный период полувыведения, но при этом он является низкопотентным БД.
Феназепам напротив является высокопотентным БД, но период полувыведения у него существенно меньше, нежели у гидазепаме.
При прочих равных, феназепам это препарат БД ряда с более высоким аддиктивным потенциалом.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Aleksey,
А если уже была бензозависимость, (год без бензо),можно снова их принимать курсом,как обычный человек или есть какие то условия?
Спасибо.
Можно. Но только в том случае, если вы будете строго придерживаться, курсового приема бензодиазепинов. Например, вы пропили 2-х недельный курс БД. Затем обязательно сделайте перерыв минимум в 3/4 недели. После перерыва, можете повторить ( при необходимости ) курсовой прием БД. Кроме того, всегда старайтесь использовать минимально - эффективную дозу БД.
Wolf 777, у вас уже была физическая зависимость от бензодиазепинов. Вы успешно избавились от нее. Вы прекрасно знаете, каким жестким бывает абстинентный синдром, вызванный отменой бензодиазепинов. В связи с этим, у меня к вам одна просьба. Пожалуйста, не повторяйте своих ошибок! Если вы намерены принимать БД, то делайте это грамотно и максимально осторожно!!!
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо Вам доктор!
Конечно, теперь буду стараться обходиться без них,но иногда нужно выспаться,а расслабиться не выходит и бензо тут конечно без конкурентов,по быстрому результату.
Максимум одну таблетку 0.02 гидаз.раз в пару недель,как экстренный вариант, больше не планирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Manja, рекомендую вам прочитать эту тему. В ней содержатся мои практические рекомендации, по вопросам формирования и преодоления физической зависимости от бензодиазепинов.
Aleksey, спасибо большое! Да буду читать. Дочь очень любит БД, что наверное не странно при ее расстройствах. Я пробовала БД, даже при минимальной дозе ощущаю себя мухой застрявшей в варенье. Годится только для сна. А думала что БД вызывают неземной покой, попаду в нирвану. На самом деле просто лыка не вязала и за стеночку держась ходила. Уверена если человек злоупотребляет БД значит он изначально болен и это не его вина а беда.. Не может даже относительно здоровому человеку это нравится.. Алексей поправьте меня пожалуйста если ошибаюсь..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 19:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Aleksey, спасибо большое! Да буду читать. Дочь очень любит БД, что наверное не странно при ее расстройствах. Я пробовала БД, даже при минимальной дозе ощущаю себя мухой застрявшей в варенье. Годится только для сна. А думала что БД вызывают неземной покой, попаду в нирвану. На самом деле просто лыка не вязала и за стеночку держась ходила. Уверена если человек злоупотребляет БД значит он изначально болен и это не его вина а беда.. Не может даже относительно здоровому человеку это нравится.. Алексей поправьте меня пожалуйста если ошибаюсь..
Вы абсолютно правы. Пациенты с различными психическими расстройствами ( например ПРЛ) в анамнезе, довольно часто злоупотребляют бензодиазепинами. Собственно, по этой причине бензодиазепины ( и другие психотропные препараты с аддиктивным потенциалом ) перевели на ПКУ. Что по моему мнению, является правильным и логичным решением.
Психически здоровые люди не будут злоупотреблять бензодиазепинами. У людей с хорошим психическим здоровьем, даже не возникнет желание употребить эти препараты. Например, у меня есть постоянный доступ к этой группе ЛС. Но, за без малого 5 лет врачебной практики, у меня даже не возникало желания принять эти препараты. Мне просто это не нужно. Потому что, у меня нет медицинских показаний к терапии бензодиазепинами.
Manja, у вас тоже нет медицинских показаний к терапии БД. Поэтому, вы так среагировали на фармакологическое действие оксазепама.
Пожалуйста, следите за тем, чтобы ваша дочка не злоупотребляла БД. При длительном и системном приеме БД, формируется физическая зависимость. И потом после отмены БД, развивается ( в случае возникновения физической заисимости ) абстинентный синдром. Причем абстинентный синдром, возникающий при отмене БД, бывает довольно жесткий. Пожалуйста, помните об этом.
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Вы абсолютно правы. Пациенты с различными психическими расстройствами ( например ПРЛ) в анамнезе, довольно часто злоупотребляют бензодиазепинами. Собственно, по этой причине бензодиазепины ( и другие психотропные препараты с аддиктивным потенциалом ) перевели на ПКУ. Что по моему мнению, является правильным и логичным решением.
Психически здоровые люди не будут злоупотреблять бензодиазепинами. У людей с хорошим психическим здоровьем, даже не возникнет желание употребить эти препараты. Например, у меня есть постоянный доступ к этой группе ЛС. Но, за без малого 5 лет врачебной практики, у меня даже не возникало желания принять эти препараты. Мне просто это не нужно. Потому что, у меня нет медицинских показаний к терапии бензодиазепинами.
Manja, у вас тоже нет медицинских показаний к терапии БД. Поэтому, вы так среагировали на фармакологическое действие оксазепама.
Пожалуйста, следите за тем, чтобы ваша дочка не злоупотребляла БД. При длительном и системном приеме БД, формируется физическая зависимость. И потом после отмены БД, развивается ( в случае возникновения физической заисимости ) абстинентный синдром. Причем абстинентный синдром, возникающий при отмене БД, бывает довольно жесткий. Пожалуйста, помните об этом.
Здоровья вам и вашей дочке!

Но ведь миллионы людей пили десятки лет барбитуру. Многие годами многие пожизненно. Наночь накапать или при стрессе или еще чето такое это был стандарт. Препарат который стоит дешевле хлеба и продается в любой аптеке. По наркологической зависимости и вреда здоровья в теории который просто несравнимо опасней бензодиазепинов. Котрые как витамины если судить по критике препаратов и сравнении их воздействия на организм.

Или я в чемто ошибаюсь? Какой смысл логика в том чтобы запрещать препарат намного более прогрессивный и менее вредный при этом оставлять в продаже его аналог намного старше хуже тяжелее и прочее прочее. Человек может прийти за цену одной пачки гидазепама закрытого под листами рецептурными, от которой ему не будет вреда вообще никакого даже если он все сразу на месте разжует и проглотит, купить несколько флаконов с барбиутурой, без всяких рецептов от принятия которых его могу вынести ногами вперед.

что здесь правильного? или я чтото не понимаю? То же самое касательно алкоголя. Это конечно не барбитура, но почему на алкоголь ненадо никакого разрешения и ограничения по количеству? в то время как бензодеазепины вообще запрещают? Т.е. если человек будет каждый день ходить упиватся в хламину, это будет мнее вредно и опасно чем если бы он принимал по пару таблеток бензодиазепинов?

Тем более как я понимаю что алкоголь что барбитура несут какойто эффект эйфории. Чего бензодиазепина я так понимаю не особо дают, просто разве что в плане облегчения если у человека были проблемы уже , ему просто от того что попустило приятно, но какойто эйфории типо как от прегабалина, морфина, барбитуры, алкоголя там героина и прочего я так понимаю человк не получает.

Т.. если здоровый человек примет бензодиазепин, он не почувствует ничего "кайфового". И смысла повторять у него не будет абсолюто. А вот когда он примет барбитуру или алкоголь он почувствет именно накротическое воздействие эйфорию и т.п. Что может повлечь за смобой моментально психологическое привыкане с формированием физ зависимости.

Потому я совершенно не понимаю радости в запрете подобных лекартсв который многим просто необходимы так или иначе, когда в доступе есть намного более агресивные вещи которые люди принимают изначально не по нужде а для досуга удовольствия и прочих целей поймать эйфорию.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Но ведь миллионы людей пили десятки лет барбитуру. Многие годами многие пожизненно. Наночь накапать или при стрессе или еще чето такое это был стандарт. Препарат который стоит дешевле хлеба и продается в любой аптеке. По наркологической зависимости и вреда здоровья в теории который просто несравнимо опасней бензодиазепинов. Котрые как витамины если судить по критике препаратов и сравнении их воздействия на организм.
Барбитураты являются более наркогенными веществами, нежели бензодиазепины. Кроме того, барбитураты обладают более высокой токсичностью, нежели БД. Все это правда. Собственно, БД и разрабатывались, как более безопасная альтернатива производным барбитуровой кислоты. Кстати, барбитураты ( фенобарбитал, бензобарбитал,.. ) тоже подлежат ПКУ. И это абсолютно правильное решение. Исключение составляют " лекарственные " настойки ( например корвалол ) с незначительным содержанием фенобарбитала. Но это отдельная тема..
Alvaro писал(а):
что здесь правильного? или я чтото не понимаю? То же самое касательно алкоголя. Это конечно не барбитура, но почему на алкоголь ненадо никакого разрешения и ограничения по количеству? в то время как бензодеазепины вообще запрещают? Т.е. если человек будет каждый день ходить упиватся в хламину, это будет мнее вредно и опасно чем если бы он принимал по пару таблеток бензодиазепинов?
Алкоголь является сильнодействующим наркотическим ядом, относящимся к группе депрессантов ЦНС. Кроме того, этанол довольно токсичное вещество. Если сравнивать вред здоровью ( психическому и соматическиму ) от злоупотребления БД или алкоголем, то вред организму от злоупотребления алкоголем будет более существенным. Это действительно так. Но, алкоголь прочно вошел в социум. Употребление этого наркотического яда, является ( к сожалению ) социально приемлемым в подавляюще большинстве стран мира. Его эпизодически употребляют подавляющие большинство людей. Это обьективная реальность. Так исторически сложилось. Поэтому, бороться с злоупотреблением спиртными напитками необходимо не запретительными мерами ( которые во многом бесполезны ), а пропагандой ЗОЖ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Тем более как я понимаю что алкоголь что барбитура несут какойто эффект эйфории. Чего бензодиазепина я так понимаю не особо дают, просто разве что в плане облегчения если у человека были проблемы уже , ему просто от того что попустило приятно, но какойто эйфории типо как от прегабалина, морфина, барбитуры, алкоголя там героина и прочего я так понимаю человк не получает.

Т.. если здоровый человек примет бензодиазепин, он не почувствует ничего "кайфового". И смысла повторять у него не будет абсолюто. А вот когда он примет барбитуру или алкоголь он почувствет именно накротическое воздействие эйфорию и т.п. Что может повлечь за смобой моментально психологическое привыкане с формированием физ зависимости.
Бензодиазепины реже и в меньшей степени способны вызвать эйфорию, нежели другие депрессанты ЦНС ( например барбитураты, алкоголь ). Но, все-таки у БД есть подобные свойства. Как я писал выше, у БД меньший ( но не нулевой ) наркогенный потенциал. Что касается опиойдов, то у них совершенно другой механизм действия, нежели у классических депрессантов ЦНС. Хотя опиойды, тоже относятся к этой фармакологической группе. Я думаю, что всем известно о существенном аддиктивном потенциале опиойдов. Опиойды ( в том числе и морфин ) формируют сильнейшую психическую и физическую зависимость! Причем, делают это в кратчайшее сроки! В общем, опиойды обладают самым высоким аддиктивным потенциалом, из всех ПАВ.
Alvaro писал(а):
Потому я совершенно не понимаю радости в запрете подобных лекартсв который многим просто необходимы так или иначе, когда в доступе есть намного более агресивные вещи которые люди принимают изначально не по нужде а для досуга удовольствия и прочих целей поймать эйфорию.
Я вовсе не радуюсь. Я лишь отмечаю тот факт, что нахождение бензодиазепинов ( и других психотропных препаратов с аддиктивным потенциалом ) на ПКУ, полностью обоснованно. Такие меры контроля, являются правильными и логичными. В первую очередь, это делается для благо пациентов. Потому, что не все пациенты с психическими расстройствами в анамнезе, способны контролировать прием подобных препаратов. Некоторые пациенты ( к сожалению ) начинают злоупотреблять бензодиазепинами... Вот чтобы подобных ситуаций не возникало, БД и перевели на ПКУ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Aleksey писал(а):
Бензодиазепины реже и в меньшей степени способны вызвать эйфорию, нежели другие депрессанты ЦНС ( например барбитураты, алкоголь ). Но, все-таки у БД есть подобные свойства. Как я писал выше, у БД меньший ( но не нулевой ) наркогенный потенциал.
У БД многократно больший наркогенный потенциал чем у алкоголя, и связи с эйфоричностью здесь нет. За барбиутураты ничего не могу сказать так как не принимал их регулярно, в отличии от бензодиазепинов и алкгоголя. Конечно же статьи о том какой вредный корвалол читали все, однако что удивительно это современные статьи, и так активно на него погнали что у меня создалось впечатление что просто невыгоден кому то такой дешевый препарат. Как тогда например объснить то что в старых статьях встречалось неоднократное упоминание того что наоборот в частности зависимость бензодиазепины сильнее вызывают чем барбитураты, например вот , и подобное читал уже не раз

https://www.apteka.ua/article/11319

Процитирую:

К сожалению, оказалось, что препараты этой группы способны вызывать еще более выраженную лекарственную зависимость, чем барбитураты. Это существенно ограничило использование производных бензодиазепинов при бессоннице.

А кто там сильнее в реале из них вызывает заимисость не знаю, просто заметил такие расхождения. Но думаю что правда примерно такая что они обое сильную зависимость вызывают и кто там сильнее не особо то и роли играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey, Так это не довольствоватся нужно а наоборот, возмущатся, что более продвинутый препарат, с меньшими побочными действиями, запрещают, а всякий корвалол за три копейки которого литрами можно скупать, и прочий алкоголь в открытом доступе, как прямая альтернатива, бензодеазепинам которые более безопасные, но с какойто дури пошли на жесткие ограничения. Хотя изначально и так были под контролем.

Теперь человек , неважно зависим или нет, которому реально помогают бензодиазепины, пусть он их решил хоть всю жизнь принимать, но они его держат в относительно адекватном уме и здравии, связан по рукам и ногам и будет вынужден через {УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ} еще както чтото добывать выкапывать чтобы както жыть дальше. А алкаши диградируюзие от этих веществ и прочие сидящие на барбитурах спокойно продолжают убиватся,и большинство делает просто по кайфу это уже не осознавая какой вред себе наносят.

Но крайние тут вышли те кто бензодеазепины едят и нехотят искать какието мучительные метания по таблеткам другим, которых устраивает все как есть, которые никому не вредят, и с помощю этих таблеток живут нормальной жизнью относительно. Но как же, это же неправильно, это же не по научному, давайте им запретим и порадуемсся, что психиатрам прибудет этих ужасных наркоманов тревожников адских антисоциальных личностей которые буянят и их слышно на три этажа сверху и снизу. Будто куда более жесткая проблема не алкашня с барбитурой, а бенза.

У меня пол семьи алкаши. Это звиздец. Я бы без раздумий поменял их зависимость на бензу. Перестали бы портить жизньи себе и окружающим.

Чему тут довольствоватся я в упор не понимаю. Убрали лекарство у людей. Ну давайте еще ибупрофен запретим. Анальгин. Аспирин. Омез. Домпередон. И прочее. Оно же тоже кучу проблем может вызвать Если принимать часто в какихто дозах.Привыкание. Отмену и т.п.

Давайте радоватся что анальгетик запретили, и человек который решил его принимать уже давно и с ним жить, теперь должен будет по врачам бегать искать более "правильное" лечение своей проблемы. А то наркоман долбанный боль лечит костылями и еще както жизни умудряется радоватся. А не идет к врачам и проходит кучу всего чтобы както по другому проблему решить. Вот надо и все. Неважно как хочт человек. Важно как за него хотят. Потрясающе.

Ксанакс который во всем мире передовой проверенный разрешенный бензодеазепин, ввозить в страну наверно тоже запрещают исключительно для блага людей. А феназепам который емнип почти во всем остальном мире не проходит по показателям качества, это да, это можно было . Но теперь и это передумали. Пусть карвалолчика с бояришником накидывают.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Alvaro писал(а):
запрещают, а всякий корвалол за три копейки которого литрами можно скупать, и прочий алкоголь в открытом доступе, как прямая альтернатива, бензодеазепинам которые более безопасные
какое то у тебя странное сравнение, сравнивать литрами с терапевтическим употрбелением бд, сравнивай тогда литры с килограммами бензодиазепинов, наркоманы так и жрут бензы пачками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 09:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alvaro, По большей части согласен с вами, однако легальный способ (выписать рецепт у врача) всё же остался. Другое дело, что сейчас это в разы сложнее, и врачам связывают руки на регулярную (долгосрочную) выписку феназепама. Максимум на упаковочку (1mg n50) раз в год рецептик одноразовый получишь. А многие врачи и вовсе перестанут выписывать. Соответственно, пока 5 врачей не обойдёшь, и вовсе можешь рецепта не получить.

P.S. Если я конечно ничего не путаю. Если где ошибся, надеюсь, меня поправят.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
Volf писал(а):
наркоманы так и жрут бензы пачками.
А те кто нейролептики жрут пачками не наркоманы?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 18:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf писал(а):
У БД многократно больший наркогенный потенциал чем у алкоголя, и связи с эйфоричностью здесь нет. За барбиутураты ничего не могу сказать так как не принимал их регулярно, в отличии от бензодиазепинов и алкгоголя.
Вы ошибаетесь. Я вам сейчас это докажу. Аддиктивный ( наркогенный ) потенциал того или иного ПАВ, определяется двумя базовыми параметрами. То есть, выраженностью синдрома психической зависимости и выраженностью синдрома физической зависимости.
Например. Психостимуляторы ( кокаин, амфетамины ) вызывают сильнейшую психическую зависимость, но при этом не формируют выраженной физической зависимости. Опиойды вызывают сильнейшую психическую и физическую зависимость. Бензодиазепины вызывают умеренную ( гораздо менее выраженную, чем опиойды и амфетамины ) психическую зависимость и выраженную физическую зависимость. То есть психоактивные ( эйфорические ) свойства того или иного вещества, напрямую влияют на развитие синдрома психической зависимости. И чем выраженнее абстинентнй синдром при отмене того или иного вещества, тем выше его потенциал к формированию физической зависимости. Это в общих чертах.
Теперь сравним три вышеперечисленных ПАВ: алкоголь, барбитураты, бензодиазепины. Все эти ПАВ относятся к депрессантам ЦНС. Алкоголь и барбитураты вызывают более выраженную эйфорию, нежели бензодиазепины. Следовательно, они вызывают более выраженную психическую зависимость. По выраженности физической зависимости, эти ПАВ примерно сопоставими. Вывод. Алкоголь и барбитураты обладают более выраженным наркогенным потенциалом, нежели бензодиазепины. Кроме того, алкоголь и барбитураты являются более токсичными ( кардио/гепато ) веществами, нежели БД. Злоупотребление алкоголем или производными барбитуровой кислоты наносит больший вред психическому и соматическому здоровью пациента, нежели злоупотребление бензодиазепинами.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 19:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, люди злоупотребляющие алкоголем наносят существенный вред социуму. Это чистая правда. Последствия алкоголизма бывают просто катастрофическими, как для здоровья самого человека, так и для всего социума.
Люди злоупотребляющие бензодиазепинами, как правило не наносят вред ( не совершают преступления в состояние опьянения ) социуму. Это правда. Однако пациенты злоупотребляющие бензодиазепинами, наносят существенный вред своему здоровью. У таких пациентов формируется физическая зависимость от БД. По сути пациенты, которые длительно и системно принимают ( месяцы/годы ) БД, тоже являются наркозависимыми. Допустим, есть зависимость от опиойдов, есть от амфетаминов, а есть и от бензодиазепинов... Да, каждое ПАВ вызывает разную выраженность зависимости ( как психической, так и физической ). И механизм дейстия у различных ПАВ, тоже отличается. Конечно бензодиазепины, являтся гораздо более безопасными веществами, нежели опиойды. Но все-таки, определенные негативные последствия от злоупотребления БД есть...
Если бы все пациенты принимали бензодиазепины грамотно, то и негативных последствий ( в первую очередь формирование физической зависимсти ) бы не наступало.
Напоминаю, что бензодиазепины рекомендуется назначать на курсовой прием до 2-х недель, либо ситуативно. Между курсами необходимо делать перерывы в 3/4 недели. При такой схеме приема, у вас не сформируется физическая зависимость от БД.
Если используете бензодиазепины, то делайте это грамотно! :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Aleksey писал(а):
Теперь сравним три вышеперечисленных ПАВ: алкоголь, барбитураты, бензодиазепины. Все эти ПАВ относятся к депрессантам ЦНС. По выраженности физической зависимости, эти ПАВ примерно сопоставими. Вывод. Алкоголь и барбитураты обладают более выраженным наркогенным потенциалом, нежели бензодиазепины.
разговоры какие то не понятные если честно, причем тут алкоголь к препаратам принимаемым при психически неврологических растройстсвах, как здесь на форуме, зачем его упоминать, по алко выше ответил и там мне добавить нечего, вы заблуждаетесь по этому поводу.
если говорить о зависимости исходя из-за эйфоричности то нет, связи нет и в тех же опиодах, например метадон как известно мало эйфоричен, а на заместительной терапии дозировку подбирают таким образом чтобы и вовсе не было никакой эфйории, но зависимость именно у него самая сильная развивается.
По барбитуратам ничего не могу сказать. Но тоже есть вопросы так как данные и в литературе расходятся см пример выше, да и сравнивать нужно терап дозы VS терап дозы, а не фурики VS тер дозы бд. Так то миллионы тех кто принимает барбитуру именно в терапевтических дозах и зачем призывать его отменить на основании того что кто то там пьет фуриками. Мол лучше бы там отменили барбитуру, да не лучше, только о себе некоторые думают как я смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Теперь сравним три вышеперечисленных ПАВ: алкоголь, барбитураты, бензодиазепины. Все эти ПАВ относятся к депрессантам ЦНС
Aleksey, Очень интересно то что Вы написали! Спасибо Вам что делитесь знаниями, просвещаете нас. Но я не совсем понимаю насчёт алкоголя, многие в состоянии алкогольного опьянения очень агрессивны, бегут куда то, дерутся.. И это при том что алкоголь депрессант ЦНС? Как бы действие алкоголя похоже порой на действие стимуляторов ЦНС.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
Volf писал(а):
честно, причем тут алкоголь к препаратам принимаемым при психически неврологических растройстсвах
Очень даже причём при склонности к аддикциям у пси больных посмотри вокруг сколько на форуме людей злоупотребляющих алко ещё и принимающих препараты.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Напоминаю, что бензодиазепины рекомендуется назначать на курсовой прием до 2-х недель, либо ситуативно. Между курсами необходимо делать перерывы в 3/4 недели. При такой схеме приема, у вас не сформируется физическая зависимость от БД.
Если используете бензодиазепины, то делайте это грамотно!

Но это общая рекомендация, у гидазепама например написанно что можно принимать по пол блистера в день 4 месяца. При этом про зависимость ненаписанно вообще нигде, только в отдельныйх инструкциях в интернете гдето в одной строке мельком. А по инструкции вцелом в предостережениях он например в разы менее опасней чем ибупрофен, омез или домпередон. И по опсинанию выглядит гораздо безопасней даже чем банальный атаракс.

А что говорить про алкоголь или барбитураты.

Т.е. тут уже идет какаято конспирологическая тема.

Aleksey писал(а):
Конечно бензодиазепины, являтся гораздо более безопасными веществами, нежели опиойды. Но все-таки, определенные негативные последствия от злоупотребления БД есть...

Но ведь последствия просто несравнимы. Чтобы даже добится чисто себе вреда от бензодиазепинов на уровне опиоидов алкоголя барбитуры и т.п. это их так уплетать надо что чуть не по пачке есть каждый день. Причем какихто сильнодействующих. Я уже не говорю про вред социому который вообще не сравним.

Человек принимающий кофеин даже ломку может получить, ну давайте кофеин еще запретим. Ведь он вообще не лечит ничего.

Я удивляюсь просто реакция. Когда полно легально бесполезных веществ реально вредных для человека и социума, в доступе безграничном. И абсолютно ничем не хуже по негативному воздействию на организм препарат, который большинство принимает именно по назначению, для облегчения своих болезней, который многим помогает только, но вот надо его запретить, именно его, потому что вот так неправильно. Пусть будут алкоголики, всякие энергетики кофеин барбитура табак и прочее в открытом доступе, но вот бензодиазепины мы уберем и будем радоватся , что человек не может при резкой стрессовой ситуации пойти в аптеку и купить себе реально работающий успокаивающий относительно безопасный препарат. Водки нажратся с боярышником и барбитурой залить кофеина килограм и т.п. это пожалуйста. А снять острый стресс, безопасным препаратом, это нет, это к врачу на примем, через недельку другую, за баксов 20-30, и там если посчитают нужным то соизволят выдать рецепт, из сейфа запертого на десять ключей. Будто это не феназепам а героин.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
По большей части согласен с вами, однако легальный способ (выписать рецепт у врача) всё же остался. Другое дело, что сейчас это в разы сложнее, и врачам связывают руки на регулярную (долгосрочную) выписку феназепама. Максимум на упаковочку (1mg n50) раз в год рецептик одноразовый получишь. А многие врачи и вовсе перестанут выписывать. Соответственно, пока 5 врачей не обойдёшь, и вовсе можешь рецепта не получить.

P.S. Если я конечно ничего не путаю. Если где ошибся, надеюсь, меня поправят.

Я бы щяс например просто сдох если бы мне гидазепам запретили. Так я себе спокойно в аптеку хожу и беру сколько мне надо. Когда резко плохо курсом пропиваю, зависимость минимальная есть. Но я пока смирился. Главное работает и я кое как живу.

А вот отцу моему стало плохо после стресса. Он в Москве. Пил триттико он перестал работать. К врачу записался аж на понедельник и непонятно к какому вообще. Говорит загибается. Уже не спит 3 сутки ходит на работу еле живой. Вот человеку сейчас сходить бы в аптеку взять феназепама пачку и пропить неделю другую пока с врачами разбирался чтобы на работу ходить и спать нормально не умирать в 55 лет. Аннет. Опасная же такая дрянь что надо все под сейф. А это просто спасение на самом деле для многих людей. Щяс не дай бог у отца сердце того или еще чтото, инсульты и прочее говно, даже страшно подумать. А работять он обязан там сьемная квартира кредит клиенты постоянно надо новых набирать в зале и т.п. Плюс за своей формой следить как фитнесс тренеру. Короче феназепам бы щяс ему был бы как подушка безопасности. Вместо этого человек там загибается.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
А разве на {УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ} в России не продают бензо? Здесь в Норвегии всё строго, даже мелатонин только недавно без рецепта продавать начали однако же у {УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ} можно купить всё! Бензо продают поштучно. Хотя и врачи без проблем назначают если пациент заслуживающий доверия и не был замечен в наркомании.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 01:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Запрещено:

2.2 Сообщения, противоречащие законодательству РФ, а так же нормам международного права. Призывы к нарушению действующего в РФ законодательства, и даже просто обсуждение данных тем.


Способы НЕлегального получения рецептурных лекарств у нас обсуждать запрещено! И даже упоминать о факте наличия или отсутствия таких способов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 08:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf писал(а):
разговоры какие то не понятные если честно, причем тут алкоголь к препаратам принимаемым при психически неврологических растройстсвах, как здесь на форуме, зачем его упоминать, по алко выше ответил и там мне добавить нечего, вы заблуждаетесь по этому поводу.
Вы написали следующие утверждение:
Volf писал(а):
У БД многократно больший наркогенный потенциал чем у алкоголя, и связи с эйфоричностью здесь нет.
Я вам аргументированно ответил, почему вы ошибаетесь. Пожалуйста внимательно прочитайте, мой ответ вам. И не выдирайте фразы из контекста.
Volf писал(а):
если говорить о зависимости исходя из-за эйфоричности то нет, связи нет и в тех же опиодах, например метадон как известно мало эйфоричен, а на заместительной терапии дозировку подбирают таким образом чтобы и вовсе не было никакой эфйории, но зависимость именно у него самая сильная развивается.
Синдром наркотической зависимости включает: синдром психической зависимости и синдром физической зависимости. От выраженности двух этих базовых параметров и определяется аддиктивый потенциал, того или иного ПАВ.
Приведу вам пример. Психостимуляторы ( амфетамины, кокаин ) не формируют выраженной физической зависимости, даже при длительном и системном приеме. То есть, при их отмене не развивается абстинентный синдром. Но при этом, психостимуляторы ( амфетамины, кокаин ) вызывают сильнейшую психическую зависимость. Чем выраженнее эйфорические свойства ПАВ, тем выраженнее оно вызывает психическую зависимость. И именно психическая зависимость, является основной ( сложнее поддается терапии ) в структуре наркотической зависимости.
Вроде все понятно написал.
Volf писал(а):
По барбитуратам ничего не могу сказать. Но тоже есть вопросы так как данные и в литературе расходятся см пример выше, да и сравнивать нужно терап дозы VS терап дозы, а не фурики VS тер дозы бд. Так то миллионы тех кто принимает барбитуру именно в терапевтических дозах и зачем призывать его отменить на основании того что кто то там пьет фуриками. Мол лучше бы там отменили барбитуру, да не лучше, только о себе некоторые думают как я смотрю.
Барбитураты обладают более высоким наркогенным потенциалом и являются более токсичными веществами, нежели бензодиазепины. Тут просто не о чем спорить . Это медицинский факт.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Aleksey писал(а):
Вы написали следующие утверждение:
Я вам аргументированно ответил, почему вы ошибаетесь. Пожалуйста внимательно прочитайте, мой ответ вам. И не выдирайте фразы из контекста.
Фразы не выдирал. Да написал и точно достоверно знаю. И написал не на основе теоретических рассуждений, а на практике так как употрелял и алкоголь и бензодиазепины. если вы сами не употрбляете то уж знакомых думаю найдете чтобы поинтересоваться, нет там никакой зависимости воообще при употреблении умеренных доз, вообще не сранвить с ругелярным приемом бд которы вы и сами знаете что уже после 2 недель формируют зависимость даже в терапевтических дозах.

Aleksey писал(а):
Чем выраженнее эйфорические свойства ПАВ, тем выраженнее оно вызывает психическую зависимость.
За наркотики не скажу - не употреблял и не знаю в чем выражается их психологическая зависимость. За алкоголь и бд могу сказать, сильной нет, для аналогии проведу достаточно точную параллель - если хорошо питаться а потом перейти на дешевый паек и опять снова захочется хорошо поесть, жить не мешает и со временем ослабевает. К бд это относится только поначалу, когда только начал принимать, и ощущался небольшой эйфористический приход то тоже было нечто такое, просто хотелось повторить и все, а позже вовсе не проявлялось(дозировки не повышал) у меня и желания принимать не было, психологической зависимости не было, но был полный разлад нервной системы после отмены, мучался множественными симптомами отмены, ничего подобного после алкоголя никогда не наблюдалось, даже близко, причем алкоголем злоупотреблял по дозировкам в отличии от бд.

Volf писал(а):
Барбитураты обладают более высоким наркогенным потенциалом и являются более токсичными веществами, нежели бензодиазепины. Тут просто не о чем спорить . Это медицинский факт.
Кто сказал? Почему в старых статьях говорится о том что наоборот бензодиазепины обладают более наркогенным потенциалом? Я тут сам не знаю а просто спрашиваю, но основании замеченных фактов и несостыковок. Вы как врач у вас статистика имеется что тяжелее бросить после регулярного приема, одного срока, например феназепам 1мг или 30капель корвалола?
По токсичности барбитура может действительно токсичней, однако очевидно что в терапевтических дозах она не сильно сказывается, если вообще сказывается, доказано собственно миллионами доживших бабушек на корвале до старости которые их употребляли десятилелятими. Пить фуриками ну может быть и быстро посадит органы, не спорю, ну это уже наркомания а не лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf, поймите одну вещь. "Необязательно самому болеть гонореей, чтобы знать как ее лечить".
Действительно у меня нет личного опыта употребления большинства ПАВ. Но подобный опыт мне не нужен. Я знаю фармакодинамику и фармакокинетику всех психотропных и психоактивных веществ. И свой теоретические знания, я применяю на практике. В том числе, у меня есть 2 летний опыт работы ( 2014-2016г ) в наркологическом стационаре. Кстати, большинство ( примерно 60-70% ) пациентов госпитализирующихся в наркологические стационары, являются зависимыми от алкоголя. На втором месте ( примерно 20-25% ) идут пациенты зависимые от психостимуляторов ( амфетамины/катиноны ). Конечно возможно это связано с тем, что алкоголь более доступен для населения. Но тем не менее... Вот такая статистика.
И на сегодняшний день, она не изменилась.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kamrus73 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика