ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2020, 19:37
Сообщения: 4
Возможно кому то поможет. Я справилась избавиться от Феназепама без прекрытия. Были предыдущие попытки , но все проходило очень мучительно. Долго искала способ, но все таки получилось.
Модератор, можно описать опыт или могу нарушить правила?
Здесь уже упоминали этот метод - метод Эштон, но дальше тему не развили. А зря.... все сработало. Лично опробовала и освободилась от Феназепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Пиши. Интересно будет послушать. :-)
VikaD писал(а):
метод Эштон
Что это?

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2020, 19:37
Сообщения: 4
Долго описывать. Посмотрите видео. Станет все понятно. https://www.youtube.com/watch?v=dquChBXEcrs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
А никто мемантин случаем не пробовал для того, чтобы облегчить ломки? В теории должен хорошо помогать пережить тревогу из-за глутаматного "шторма", вызванного отменой бензо.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
VikaD писал(а):
Долго описывать. Посмотрите видео. Станет все понятно. https://www.youtube.com/watch?v=dquChBX ... ]

Народ, посмотрите. Это ОЧЕНЬ крутой метод. Будете снижать долго, но практически безболезненно. Может и прикрытия совсем не понадобится. Вот ответ на все вопросы здесь. После этого совета я бы закрыл ветку. Уже все обсосано в ней. Бери и действуй.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2020, 19:37
Сообщения: 4
Да, действительно получилось сойти без прекрытия. Скоро выйдет видео, как составить план снижения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2020, 19:37
Сообщения: 4
VikaD писал(а):
Да, действительно получилось сойти без прекрытия. Скоро выйдет видео, как составить план снижения.

Принцип составления плана титрования бензодиазепинов.
Пример плана.

https://www.youtube.com/watch?v=C33m_8_acRM&t=3s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Ivet писал(а):
Я почти совсем вошла в норму. Остался фоновый шум в ушах к вечеру.А сегодня встала с небольшой головной болью и покрасневшими глазами. Я думаю, что не все сосудики и капилляры пришли в норму..спазмы кое где остались. Ноги по прежнему очень мерзнут, но уже не так, как первые дни после отмена фена.
Я вот не пойму почему нет обратной связи? Я делюсь со своим нелегким опытом схода с бензы что называется "на сухую"..неужели на форуме нет людей, которые тоже имеют опыт (неважно положительный или отрицательный)схода с этой дряни? Или уже все отписались и благополучно живут без бензо?
Я не думаю, что делиться нечем, у каждого свой опыт..так давайте как-то поддерживать друг друга.
Я, конечно, пишу и для себя и для других, но такое ощущение, что я одна тут барахтаюсь, а все наблюдают: "Слетит или не слетит". :90:

Ну потому что у вас по всем признакам, скорее, проявления невроза и психологической зависимости, абстиненции как таковой здесь, боюсь, просто нет. А у тех, у кого была, те не могут поделиться легким и положительным опытом и имеют довольно таки мрачные воспоминания, как-то вот так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Aleksey писал(а):
Ронин писал(а):
Согласен со всем. Только выйти как? Тут столько страждущих. Объясните им как избавиться от зависимости. Куда обратиться можно? Где окажут действительно грамотную помощь? Может вам удастся хоть кому-то помочь и вселить в людей веру, что не все психиатры зло?
Прочитайте эту тему. В ней есть мои практические рекомендации.
Ps. Кстати, я уже помог некоторым форумчанам полностью отменить депрессанты ЦНС ( БД/габапентинойды) и избавиться от физической зависимости.
Нужно понять две вещи:
1. Депрессаты ЦНС исключительно симптоматические препараты. Они не лечат от слова совсем.
2. Полностью безболезненно ( при условие наличия физической зависимости) отменить депрессанты ЦНС не получится. Все равно придется перетерпеть абстинентный синдром вызванный отменой этих веществ. Но отменять их необходимо в любом случае. Если конечно вы не планируете "сидеть" на них всю жизнь.
Снять физическую зависимость от депрессантов ЦНС вполне реально! Но в этом вопросе важно желание самого пациента стать полностью независимым от этих веществ. Как только вы этого искренне захотите, считайте,что пол пути к излечению от данного недуга( а это по МКБ-10 именно болезнь) вы уже прошли.
Дорогу осилит идущий. :yes:

Хорошо. Понимаю БД. Но. А как вы помогли форумчанам бросить габапентиноиды? Насколько я верно понял, против них нет антидота. То есть с помощью них можно бросить абсолютно буквально все: опиаты, бд, баклофен, алкоголь, надоевшую жену- но от них самих не помогает ничего из перечисленного. У меня лично на вторые сутки возникает некупируемая баклофеном в высоких дозах тревога, скованность и жуткий озноб, становится очень холодно, говорят, так бывает на опиатах, я нагреваю комнату до 30+ градусов и меня продолжает трясти от холода, после чего 2-3 капсулы габы вызывают бешеную эйфорию и становится так жарко, что я проветриваю комнату до 20- и все равно потею и смеюсь от радости. Вот скажите, пожалуйтса- как это можно бросить? Если вы помогли многим форумчанам, подскажите, как грамотно себя вести в случае, если принимаешь ежедневно порядка 200-250 баклофена и 5-10 габапентина? Ложиться в наркологию смысла не вижу. Общался с лежавшими: карбамазепин и амитриптилин 4 недели можно устроить себе самому, предварительно убедив кого-нибудь привязать тебя к кровати и кормить лекарствами в рот, потому что ломка будет жесточайшая.

И согласитесь, кстати, со мной, док: пфайзеровцы создали идеальный наркотик. Уверен, они прекрасно это осознают и они оооочень грамотно всем заплатили и проехались по ушам, если ДО СИХ ПОР обычные психиатры- НЕ наркологи, последних не проведешь и они прекрасно все понимают- как китайские болванчики повторяют друг за другом, что габапентиноиды являются анксиолитиками без зависимого потенциала. Лекарство это до сих пор совершенно не изучено. Я думаю, когда оно все-таки будет изучено, там откроется столько всего интересного, что охренеть можно будет. Такого наркотика в истории человечества еще определенно не существовало, это что-то уникальное. И, смею подозревать, что садятся они где-то крааааешком самым, так или иначе, или косвенно возбуждают, как-нибудь, не мытьем, так катаньем, самые что ни на есть опиатные рецепторы- оттого и опиаты так здорово заменяют, оттого и эйфорию такую солнечную, сравниваемую с героином некоторыми юзавшими, вызывают, и от нейропатических болей чудо как хороши, оттого и ломка от них начинается с лютого озноба и тряски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 16:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
barsijar писал(а):
А как вы помогли форумчанам бросить габапентиноиды?
Написал схему сокращения ( по суткам) дозы. Дал практические рекомендации по поводу поддерживающей медикаментозной терапии. На этом все. Все остальное зависит от самого пациента, его искреннего желания излечиться от физической зависимости и волевых качеств.
barsijar писал(а):
Нужно понять две вещи:
1. Депрессаты ЦНС исключительно симптоматические препараты. Они не лечат от слова совсем.
2. Полностью безболезненно ( при условие наличия физической зависимости) отменить депрессанты ЦНС не получится. Все равно придется перетерпеть абстинентный синдром вызванный отменой этих веществ. Но отменять их необходимо в любом случае. Если конечно вы не планируете "сидеть" на них всю жизнь.
Снять физическую зависимость от депрессантов ЦНС вполне реально! Но в этом вопросе важно желание самого пациента стать полностью независимым от этих веществ. Как только вы этого искренне захотите, считайте,что пол пути к излечению от данного недуга( а это по МКБ-10 именно болезнь) вы уже прошли.
barsijar писал(а):
Вот скажите, пожалуйтса- как это можно бросить? Если вы помогли многим форумчанам, подскажите, как грамотно себя вести в случае, если принимаешь ежедневно порядка 200-250 баклофена и 5-10 габапентина?
Постепенно отменить ( по -1/4 дозы раз в неделю) эти препараты. Собрать всю волю в кулак. И перетерпеть абстинентный синдром. Другого варианта у вас все равно нет.
Можно и по хардкору. Отменить всю принимаемую дозу этих препаратов сразу. Но тогда абстинентный синдром будет гораздо жестче, но немного менее продолжительный ( без этапа сокращения доз).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 17:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
barsijar писал(а):
И согласитесь, кстати, со мной, док: пфайзеровцы создали идеальный наркотик. Уверен, они прекрасно это осознают и они оооочень грамотно всем заплатили и проехались по ушам, если ДО СИХ ПОР обычные психиатры- НЕ наркологи, последних не проведешь и они прекрасно все понимают- как китайские болванчики повторяют друг за другом, что габапентиноиды являются анксиолитиками без зависимого потенциала. Лекарство это до сих пор совершенно не изучено. Я думаю, когда оно все-таки будет изучено, там откроется столько всего интересного, что охренеть можно будет. Такого наркотика в истории человечества еще определенно не существовало, это что-то уникальное. И, смею подозревать, что садятся они где-то крааааешком самым, так или иначе, или косвенно возбуждают, как-нибудь, не мытьем, так катаньем, самые что ни на есть опиатные рецепторы- оттого и опиаты так здорово заменяют, оттого и эйфорию такую солнечную, сравниваемую с героином некоторыми юзавшими, вызывают, и от нейропатических болей чудо как хороши, оттого и ломка от них начинается с лютого озноба и тряски.
Во многом согласен с вами.
Как вы думаете почему габапентинойды ( особенно прегабалин) существенно облегчают( особенно в плане анальгезии) абстинентный синдром вызванный отменой опиойдов? БД такими свойствами не обладают. БД обладают седативным, снотворным, противосудорожным и миорелаксирующим действием. Анальгезии подобно габапентинойдам, БД не вызывают.
По-видимому габапентинойды обладают даже большим аддиктиным потенциалам, чем БД.
А теперь я выскажу свое предположение. ИМХО, но по судя по всему габапентинойды являются частичными агонистами опиойдных рецепторов.
По этому повторяю еще раз. Недопустимо назначать пациентам БД и габапентинойды на курсовой прием дольше 2-х недель, либо ситуативно. Если есть необходимость в длительной терапии депрессантами ЦНС, то необходимо делать перерыв между курсами ( минимум 2 недели!). И всегда стараться использовать минимально-эффективную терапевтическую дозу.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 11 дек 2020, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 17:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Все депрессанты ЦНС ( барбитураты, бензодиазепины, габапентинойды, опиойды, этанол,..) при длительном и системном приеме гарантированно формируют физическую зависимость!
Поэтому, назначение на длительный прием препаратов этих фармакологических групп, должно иметь очень веские основания( медицинские показания)!
Недопустимо, назначать депрессанты ЦНС на длительный прием пациентам с различными депрессивными, аффективными, невротическими и другими психическими расстройствами!
К сожалению некоторые мои коллеги проводят своим пациентам длительную " терапию" депрессантами ЦНС ( как правило БД и габапентинойдами). И делают своих пациентов физически зависимыми от этих веществ. Я считаю, что это категорически недопустимо! ИМХО, но это своего рода преступление перед своими пациентами.
В медицине есть принцип не навреди. К сожалению врач не может вылечить всех своих пациентов, но умышленно вредить ( а длительное назначение депрессантов ЦНС без прямых медицинских показаний, это именно умышленный вред) их здоровью он не имеет права.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
К сожалению некоторые мои коллеги проводят своим пациентам длительную " терапию" депрессантами ЦНС ( как правило БД и габапентинойдами). И делают своих пациентов физически зависимыми от этих веществ. Я считаю, что это категорически недопустимо! ИМХО, но это своего рода преступление перед своими пациентами.
В медицине есть принцип не навреди. К сожалению врач не может вылечить всех своих пациентов, но умышленно вредить ( а длительное назначение депрессантов ЦНС без прямых медицинских показаний, это именно умышленный вред) их здоровью он не имеет права.
[/quote]
Да,такое к сожалению не редкость.
Сам,когда подсел на бензо,был поражен, сколько у меня "коллег" по несчастью и примерно 8 человек из 10 и я с том числе,недоумевают-почему врач не заострил внимание на привыкании к препарату и серьёзному СО?
Скажи всего лишь-не превышайте допустимые сроки приема препарата,иначе столкнетесь с жёстким СО,почитайте об этом в инете.
Ещё конечно,в инструкции к гидазепаму указан срок приёма препарата до 4-х месяцев.Это вообще преступление.
П.с.,без 5-ти дней полгода без бензо,чему несказанно рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Ещё конечно,в инструкции к гидазепаму указан срок приёма препарата до 4-х месяцев.Это вообще преступление.
Да гидазепам можно пить по 200мг в сутки 4 месяца по инструкции.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 09:39
Сообщения: 40
Wolf 777, а сколько времени у Вас длился синдром отмены бензодиазепинов?
Я сам смог 70 дней подряд не принимать бензодиазепины но в прошлую среду таки выпил 100 мг гидазепама один раз из за сильных стрессов.
Эти 100 мг мне очень помогли но теперь я боюсь что я возвращаю себе зависимость от гидазепама.
Мне нужно делать перерыв и не принимать его в ближайшие недели.

__________________________________
Труксал - 12.5 мг в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
krollik писал(а):
Wolf 777, а сколько времени у Вас длился синдром отмены бензодиазепинов?
Я сам смог 70 дней подряд не принимать бензодиазепины но в прошлую среду таки выпил 100 мг гидазепама один раз из за сильных стрессов.
Эти 100 мг мне очень помогли но теперь я боюсь что я возвращаю себе зависимость от гидазепама.
Мне нужно делать перерыв и не принимать его в ближайшие недели.
Острая фаза была 2 недели.
Разовый прием после 70 дней? Ни о какой зависимости речи быть не может-не выдумывайте.
Про ситуативный прием,после 2 месяцев без гида,я спрашивал врача Алексея,в его теме.Он сказал можно,но лучше с интервалом в неделю,между приемами. Если такая схема Вам подходит-никакой зависимости не сформируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 09:39
Сообщения: 40
Wolf 777 писал(а):
Острая фаза была 2 недели.
Разовый прием после 70 дней? Ни о какой зависимости речи быть не может-не выдумывайте.
Про ситуативный прием,после 2 месяцев без гида,я спрашивал врача Алексея,в его теме.Он сказал можно,но лучше с интервалом в неделю,между приемами. Если такая схема Вам подходит-никакой зависимости не сформируется.
Спасибо , вы меня успокоили!
Значит , я буду пить гид периодически , но только если у меня возникнет необходимость.

__________________________________
Труксал - 12.5 мг в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
krollik писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Острая фаза была 2 недели.
Разовый прием после 70 дней? Ни о какой зависимости речи быть не может-не выдумывайте.
Про ситуативный прием,после 2 месяцев без гида,я спрашивал врача Алексея,в его теме.Он сказал можно,но лучше с интервалом в неделю,между приемами. Если такая схема Вам подходит-никакой зависимости не сформируется.
Спасибо , вы меня успокоили!
Значит , я буду пить гид периодически , но только если у меня возникнет необходимость.
Так не за что.
Говорил с очным своим психотерапевтом,он тоже не против коротких курсов до двух недель,с длительными перерывами,что бы стабилизировать сон, состояние,хотя я был зависим.
Просто учесть негативный опыт и соблюдать правила приема.
Это не алкогольная зависимость,которая на всю жизнь.
Хотя это не лечение а купирование симптомов,поэтому лучше все таки что бы врач разобрался с корнем проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Подскажите пожалуйста, если пить такими темпами как я, будет зависимость и привыкание?

нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Изображение
Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бензодиазепиновая зависимость.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 11:12
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток.Уже 5 лет принимаю феназепам в дозировке 1 мг в сутки.Выписан был участковым терапевтом от бессонницы.Через три года систематического приёма 1 мг феназепам перестал работать и я решил отменить препарат.О зависимости и синдроме отмены даже не подозревал.В итоге 28 дней ала,без сна, аппетита и т.д и т.п.Уже хотел выходить в окно или бросаться под поез,не зная что со мной происходит.Подственники силой отвезли к участковому терапевту (это уже был другой доктор).Он мне выписал феназепам и фенибут.Через две недели пришёл в себя и стал мониторить интернет.Тут всё и стало ясно,был в шоке....Участковый дал направление в ПНД,там меня "отфутболили" в наркологический диспансер,куда естественно я не пошёл .Два года по патным психотерапевтам ничего хорошего не принесли.Деньги на ветер... Сейчас принимаю схему 10 мг эсциталопрам+30 мг г+1 мг феназепам.Два раза пытался отменить феназепам так называемой "лесенкой",но через два месяца возвращался к феназепаму вновь.Сейчас снова убрал феназепам до 0.5 мг , состояние оставляет желать лучшего.Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,прошу дать совет и рекомендации.Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
3097377 писал(а):
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,прошу дать совет и рекомендации.Спасибо за внимание!
Да, тут совет есть. Нужно сейчас разобраться в чем проблема в голове, что лечим. И никогда бездумно не отменять лекарство.
Такой синдром отмены есть синдромом рикошета болезни, судя по всему какого-то вида депрессивное расстройство.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 09:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 13 янв 2021, 16:01
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Пол: Мужской
3097377 писал(а):
Всем доброго времени суток.Уже 5 лет принимаю феназепам в дозировке 1 мг в сутки.Выписан был участковым терапевтом от бессонницы.Через три года систематического приёма 1 мг феназепам перестал работать и я решил отменить препарат.О зависимости и синдроме отмены даже не подозревал.В итоге 28 дней ала,без сна, аппетита и т.д и т.п.Уже хотел выходить в окно или бросаться под поез,не зная что со мной происходит.Подственники силой отвезли к участковому терапевту (это уже был другой доктор).Он мне выписал феназепам и фенибут.Через две недели пришёл в себя и стал мониторить интернет.Тут всё и стало ясно,был в шоке....Участковый дал направление в ПНД,там меня "отфутболили" в наркологический диспансер,куда естественно я не пошёл .Два года по патным психотерапевтам ничего хорошего не принесли.Деньги на ветер... Сейчас принимаю схему 10 мг эсциталопрам+30 мг г+1 мг феназепам.Два раза пытался отменить феназепам так называемой "лесенкой",но через два месяца возвращался к феназепаму вновь.Сейчас снова убрал феназепам до 0.5 мг , состояние оставляет желать лучшего.Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,прошу дать совет и рекомендации.Спасибо за внимание!
Плавное снижение дозы, прислушиваясь к симптомам. Есть метод сухой резки, жидкого титрования. Вот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=C33m_8_acRM&t=3s
Почитайте руководство Хизер Эштон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
слезал с бензо без всяких прикрытий,думал кони лягут,СО был по красоте, почти два месяца прошло,тревоги и ПА нет,просто отсутстует сон и походу врядли он восстановится, периодически глотаю феназепам, и вообще от бессоницы помрешь гораздо раньше чем от приема бензо имхо и если вы отменяли бензо, будьте готовы к тому что он уже не будет помогать так как в первый раз,если вдруг захотите сразу уснуть,непроканает, и потом если принимать кстати периодами не постоянно,привыкания нет

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ктото вникал в этот вопрос? По теории серотоин всеравно должен перекрывать тревогу от гамк? Или нет?

Сережина писал(а):
по поводу "бензодиазепиновой тревоги" - интересно... как я понимаю, это тот случай когда тревога вызвана какими-то неполадками с ГАМК, а вовсе не с балансом серотонина, так?
В таком случае логично что будут помогать бензо и гамк-ергики типа лирики, а АД будут неполезны и может даже вредны...
Интересно мнение вашего врача по поводу этого

Вот я как-то сохранила откуда-то вот такое объяснение, не помню источник:

"Многие больные тревожными, да и другими заболеваниями, люди во что бы то ни стало стремятся "слезть" с бензодиазепиновых транквилизаторов, к которым относится и феназепам. Многие ссылаются на многочисленные рекомендации, в соответствии с которыми бензо не стоит применять более 2-3 недель подряд. При этом рекомендуется лечиться антидепрессантами. Но, есть несколько интересных моментов. Во первых, производить и продавать копеечные транки транснациональным корпорациям явно не выгодно, гораздо приятнее сбывать дорогущие современные АД, соответсвенно и рекламная компания работает в этом направлении. Во вторых, эти самые АД мягко говоря при тревожных расстройствах далеко не всем помогают, а точнее помогают в тех случаях, когда основой заболевания является депрессия, а тревога является вторичной. В третьих, многие психиатры считают, что дисбаланс серотонин-норадреналин (иногда дофамин) вызывает тревожные нарушения, "нехватка мозгового серотонина" по их рассуждениям, но на самом деле все намного сложнее. И практика показывает, что чел. употребляет эти самые АД в больших количествах и долгое время, а тревога и все связанные с ней "прелести" в виде панич. атак, вегетативных проявлений и т.п. не проходят. Это говорит, что у данного больного с серотонином все ОК, а вот ГАМК не хватает, или ГАМК плохо усваивается нейронами или чрезмерно много синтезируется глутамата, т.е. это говорит о нарушении баланса тормозящих(ГАМК) и возбуздающих (глутамат, аспарат) нейромедиаторов. Поэтому для таких больных БЗД транквилизаторы являются необходимым ЛЕКАРСТВОМ, а не способом получения удовольствия. Такие люди применяют тот же феназепам по необходимости, как к примеру больные диабетом вынуждены принимать инсулин. Ведь природа не зря создала БЗД рецепторы, которые кстати входят в ГАМК рецепторный комплекс. Т.е. совершенно очевидно, что у здорового человека синтезируется достаточное количество эндогенного бензодиазепина, а у некоторых тревожных больных эндогенные бензодиазепины не синтезируются в головном мозге в достаточном количестве и такие люди начинают страдать, особенно тяжело переносятся физические проявления тревоги, я их не буду перечислять, для тех, кто читает этот форум они очевидны.
Я встречал людей (даже в форумах пишут), которые по 30 лет принимают транквилизаторы и продолжают оставаться в социуме и главное-не наращивают дозы. Главное-не злоупотреблять, не миксовать с алкоголем, не превышать терапевтических доз. Многим больным эти лекарства помогают улучшить качество жизни, уменьшить и даже устранить страдания. но и злоупотребляющих много, это действительно категория токсикоманов (принимают часто в токсических дозах и не по показаниям). Так что во что бы то ни стало бросать пить фен вовсе не обязательно. Все IMHO. "

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Во вторых, эти самые АД мягко говоря при тревожных расстройствах далеко не всем помогают, а точнее помогают в тех случаях, когда основой заболевания является депрессия, а тревога является вторичной.
Чушь.
Alvaro писал(а):
Я встречал людей (даже в форумах пишут), которые по 30 лет принимают транквилизаторы и продолжают оставаться в социуме и главное-не наращивают дозы.
Это сложно, я таких практически не знаю. Толер никто не отменял.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
пил связку клоназепам 1мг и миртазапин пол таблетки месяц,чтобы снятся с фена,так вот миртазапин усилил тремор и тревогу в моем случае,отменил все прошло,и не понятно от увеличения какого медиатора вылезли эти симптомы через клоназепам, норадреналин это или дофамин или серотонин не понятно, сейчас предлагают пить габапентин вроде как от тремора и сертралин чтобы восстановить сон, буду смотреть какая реакция будет от серотонина

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, Я знаю точно, что при хорошем прикрытии АД можно легче сняться с БД. Но это при условии того, что у человека реально тревожное расстройство, а потом уже наслоилось все подряд. Полагают этого потому, что АД стабилизирует вегетатику, просто действие его растянуто во времени.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
пил связку клоназепам 1мг и миртазапин пол таблетки месяц,чтобы снятся с фена,
Каким образом с фена можно снятся клоназепамом? Как это?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
да я думаю никаким,но как сказал врач фен вызывает необратимые изменения в голове, вот и назначил клон возможно для прикрытия мирта, но чет мирт не зашел и на клоне я слез с бензо,хрень редьки не слаще и СО что там что тут одинакого жесткий был, а чем обусловлена моя бессоница и чем ее лечить вопрос до сих пор не решен

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
ENIX писал(а):
пил связку клоназепам 1мг и миртазапин пол таблетки месяц,чтобы снятся с фена,
Каким образом с фена можно снятся клоназепамом? Как это?
Бред какой-то... :shok: :gluk:
Клоназепам в несколько раз сильнее феназепама! ...избежать одной зависимости, чтоб схлопотать другую?..!
Более сильную ...!(
Ужас ужасный. :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
ENIX писал(а):
а чем обусловлена моя бессоница и чем ее лечить вопрос до сих пор не решен

добро пожаловать в клуб :friends:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
:thank_you: вроде как пишут,что клон слабее в два раза фена,что даже детям назначают и как тогда эпилептики на нем сидят пол жизни,где то я тут читал от абсансов 20 лет клона, я думаю в таком случае уже пожизненно,а то тут с 1\8 таблетки еле слез СО кстати появился уже на 1\4,сейчас ни тревоги ничего ни ПА душа вроде радуйся,только сон улетучился вместе с клоном,состояние как бронепоезд без чувств и эмоций и адреналина

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Alvaro, Я знаю точно, что при хорошем прикрытии АД можно легче сняться с БД. Но это при условии того, что у человека реально тревожное расстройство, а потом уже наслоилось все подряд. Полагают этого потому, что АД стабилизирует вегетатику, просто действие его растянуто во времени.
Катя права 100%,
Сам слез через Стимулотон 100 за 2 недели,после 1,5 годичного приема гидазепама.Уже не верил ПТ,что когда то смогу. Но путем удлинения срока между приемами быстро дошел до 9-ти дней и потом вообще бросил. 8-й месяц, без гида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Катя права 100%,
Сам слез через Стимулотон 100 за 2 недели,после 1,5 годичного приема гидазепама.Уже не верил ПТ,что когда то смогу. Но путем удлинения срока между приемами быстро дошел до 9-ти дней и потом вообще бросил. 8-й месяц, без гида.

9 дней? а сколько ты принимал обычно? 9 дней вроде только начало ломки. Я недели две могу быть без гидазепама. Потом все, совсем плохо становится.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Катя права 100%,
Сам слез через Стимулотон 100 за 2 недели,после 1,5 годичного приема гидазепама.Уже не верил ПТ,что когда то смогу. Но путем удлинения срока между приемами быстро дошел до 9-ти дней и потом вообще бросил. 8-й месяц, без гида.

9 дней? а сколько ты принимал обычно? 9 дней вроде только начало ломки. Я недели две могу быть без гидазепама. Потом все, совсем плохо становится.
0,02 через день-два иногда дней 5 к ряду в течении 1,5 года.
Колбасить начинало с 9-го дня. Решил дотянуть до 2-х недель. 13-го дня,ложась спать,как пружина,ждал утра,что б принять гид. Хотелось двигаться вперёд и 2 недели была цель,которую хотелось достичь,даже ценой безсонной ночи. Но утром еле проснулся-такая классная нега была,расслабон, вообще состояние неожиданно спокойное и расслабленное. На этом и закончился мой СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2021, 13:27
Сообщения: 1
VikaD писал(а):
Возможно кому то поможет. Я справилась избавиться от Феназепама без прекрытия. Были предыдущие попытки , но все проходило очень мучительно. Долго искала способ, но все таки получилось.
Модератор, можно описать опыт или могу нарушить правила?
Здесь уже упоминали этот метод - метод Эштон, но дальше тему не развили. А зря.... все сработало. Лично опробовала и освободилась от Феназепама.
Напишите пожалуйста всё что Вы знаете в ЛИЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
0,02 через день-два иногда дней 5 к ряду в течении 1,5 года.
Колбасить начинало с 9-го дня. Решил дотянуть до 2-х недель. 13-го дня,ложась спать,как пружина,ждал утра,что б принять гид. Хотелось двигаться вперёд и 2 недели была цель,которую хотелось достичь,даже ценой безсонной ночи. Но утром еле проснулся-такая классная нега была,расслабон, вообще состояние неожиданно спокойное и расслабленное. На этом и закончился мой СО.
Т.е. ты както смог залезть на сотку сертралина в то время отменяя гидазепам? И больше ничего не принимал другого?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
[quote="Alvaro"
Т.е. ты както смог залезть на сотку сертралина в то время отменяя гидазепам? И больше ничего не принимал другого?[/quote]
Не,
Сначала залез на сотку и через 2 недели пошел отсчёт последнего интервала между приемами.
До сотки смог растянуть промежуток до 9-ти дней за 2 месяца.
Поначалу еле 3 выдерживал.
Ещё заходил на 100 с Неогабином 75,(курс 5 недель)но сходил с гида только с Сертралином моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
ENIX писал(а):
:thank_you: вроде как пишут,что клон слабее в два раза фена,что даже детям назначают и как тогда эпилептики на нем сидят пол жизни,где то я тут читал от абсансов 20 лет клона, я думаю в таком случае уже пожизненно,а то тут с 1\8 таблетки еле слез СО кстати появился уже на 1\4,сейчас ни тревоги ничего ни ПА душа вроде радуйся,только сон улетучился вместе с клоном,состояние как бронепоезд без чувств и эмоций и адреналина
Если нет абсансов, то пить клон не нужно. Его пьют, по показаниям эпилептологов, многие всю жизнь. Но там постоянная корректировка дозы и в случаи органического поражения головного мозга, он показан.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Поначалу еле 3 выдерживал.


странно, у меня нет такого. Я могу выпить гидаза до 200 за две недели потом не пить неделю две и начинаю пить только когда чтото идет не так отваливается соматика сон совсем слетает кипеш какойто и т.п.

jell273 писал(а):
Но там постоянная корректировка дозы и в случаи органического поражения головного мозга, он показан.

Как симптоматическое лечение? У меня поражение головного мозга. Мне тоже врач клон хотела прописать. Но как прикрытие клофранила. Но у меня пока нет эпилепсии. Просто перенапряжения тревога спазмы всякие боли и подобная фигня с адреналином, перевозбуждением и прочей преобладанием симпатической неврной системы.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Как симптоматическое лечение? У меня поражение головного мозга. Мне тоже врач клон хотела прописать. Но как прикрытие клофранила. Но у меня пока нет эпилепсии. Просто перенапряжения тревога спазмы всякие боли и подобная фигня с адреналином, перевозбуждением и прочей преобладанием симпатической неврной систем
У меня арахноидит головного мозга с абсансами. Мне ,эпилептолог , в ин.им. Паленово, его выписал в 1998 году. Сначала по одной трети, три раза в день, через три года по половинке от 2 мг на ночь. То есть, пол таблетки. И сразу сказал, что этот препарат пожизненный. Дозу не разу не превышала, нет никакой резистентности. Одна проблема, что в России, теперь клон наш, а он плохой, мне его эпилептолог запретил пить. Можно, только польский, но его к нам не поставляют теперь, так как решили, что это препарат первой необходимости и состряпали сами. А с учетом пандемии, достать польский, сейчас целый квест. Хотя рецепты, мне доктор без проблем выписывает = и я делаю перевод. Так что этот рецепт, действителен в Европе 10 дней. В Финку и Эстонию., меня сейчас не пускают .Жду открытия границ и доедаю польский клон.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Alvaro писал(а):
ENIX писал(а):
пил связку клоназепам 1мг и миртазапин пол таблетки месяц,чтобы снятся с фена,
Каким образом с фена можно снятся клоназепамом? Как это?
Бред какой-то... :shok: :gluk:
Клоназепам в несколько раз сильнее феназепама! ...избежать одной зависимости, чтоб схлопотать другую?..!
Более сильную ...!(
Ужас ужасный. :facepalm:
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
:thank_you: вроде как пишут,что клон слабее в два раза фена
Все-равно в целом все упирается в дозировку. Есть разница пить клоназепам на ночь 0.5 мг и 4 мг. Если человек пьет ведрами транки, там пофиг какой сильнее или слабее.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки

Согласен. Раньше я думал меня от транков ломало. Теперь понял что это было не так. Теперь я понял что если я правильно транки принимаю восстанавливая организм отсыпаясь отедаясь то у меня сразу запас прочности наростает и я забываю просто про транки до очередного срыва. А раньше когда по крупице пил думал что меня без них ломает сутками не спал то мне гора этих транков не помогала.

Имхо закинуть заранее самое главное. Перед вероятным стрессом. Не жалея дозы. Как психопротектор временный. Это намного лочше чем пережить стресс насухо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.

Говорят же что барбитура вообще адский ад. Бабульки ее годами глушат вроде и все ок. Если у них ее забрать по логике 99% из них откинит копыта через пару дней.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alvaro писал(а):
Говорят же что барбитура вообще адский ад. Бабульки ее годами глушат вроде и все ок. Если у них ее забрать по логике 99% из них откинит копыта через пару дней.
Да скорей всего так и есть. Где-то на форуме, а скорей в теме о фенобарбитале было пару сообщений, что даже через год не отошли. Это уже не ломка, а просто он что-то нарушил.
Он ещё сам по себе устаревший кроме престарелых его почти никто не пьёт. Да и форма выпуска в этих вонючих флаконах отвратна.
У меня много всяких синдрома отмены было. Самая жесть это лирика и габапентин. Они расшатали именно, то с чем у меня и была проблема.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Loki писал(а):
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.

Ничесе, это что после конских доз транков в течении лет пяти? Принимаю алп уже где-то 1.5 года, эпизодически, но бывает и подряд (дозы маленькие 0.25мг, максимум 0.5мг - сутки), были пропуски по 2-3 недели. Но даже близко не сталкивался с описанными вами состояниями, тревога слабенькая была только временами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
AnthonyT писал(а):
Ничесе, это что после конских доз транков в течении лет пяти? Принимаю алп уже где-то 1.5 года, эпизодически, но бывает и подряд (дозы маленькие 0.25мг, максимум 0.5мг - сутки), были пропуски по 2-3 недели. Но даже близко не сталкивался с описанными вами состояниями, тревога слабенькая была только временами.


Имхо, по отзывам и собственным ощущениям, я делаю вывод что это 50% самовнушения, 25% тех кто пытается бросать в стадии обострения основной болезни тревожной и 25% тех кто реально долго принимает в больших дозах имеет предрасположенность какуюто. Просто отмена будет бить по самым слабым местам. И если их не будет то и отмена будет минимальная имхо. А так у кого тревога будет тревожность у кого жкт будет по жкт обострения и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
AnthonyT писал(а):
Loki писал(а):
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.

Ничесе, это что после конских доз транков в течении лет пяти? Принимаю алп уже где-то 1.5 года, эпизодически, но бывает и подряд (дозы маленькие 0.25мг, максимум 0.5мг - сутки), были пропуски по 2-3 недели. Но даже близко не сталкивался с описанными вами состояниями, тревога слабенькая была только временами.
Да месяца три по 2-4мг ежедневно и думаю почувствуешь. Не всем дозы 0.25мг подходят. Я вот 0.25 даже не замечу.
Сам я синдром отмены от транков не ощущал. Это так опыт других и мой который основан на габапентинойдах.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Сын пил фенозепам год. Минимуму 1 мг в день, максимум 5 мг, но это не часто. Лег в НИИ психиатрии для установления диагноза и подбора адекватной терапии.
Там пять дней давали по 1 мг, 10 дней по 0,5, потом вообще отменили. С первого дня уменьшения дозировки фен-а ввели 100 мг кветиапина. Последнюю неделю, когда феназепам вообще не давали, к кветиапину прибавили сульпирид. Но выписали без рекомендаций приема сульпирида, только кветиапин ( ну и плюс АД и НТ, но он их и до госпитализации пил. )
Синдрома отмены не почувствовал вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Приветствую форумчан!
Месяц с небольшим назад решил попробовать бринтелликс против несильной депрессии с ярко выраженными негативными симптомами. Не пошел, чуть больше месяца принимал, даже минимальных откликов не дождался и бросил. При этом параллельно принимал по 2 мг алпразолама, поскольку бринт взвинтил тревогу, и 1 мг не помогал. И самое обидное, что тревоги до начала приема у меня практически не было, а теперь я похоже подсел-таки на алпразолам. Симптомы по большому счету терпимые, некоторая взвинченность, чуть участившийся пульс, но при этом сердце еще стучит как колокол. Я натурально если прилечь в тихом месте пульс могу только по секундомеру измерить, я чувствую и даже слышу удары сердца, не надо палец к вене прикладывать. Все бы ничего, такое можно даже и на сухую терпеть, но вот заснуть под эти звуки колокола совершенно нереально. У меня со старых времен остался клон, я вот думаю попробовать его попить с недельку вместе с ударными дозами стрезама, а потом пробовать сойти. Смысл в его более долгом T/2, насколько я понимаю чем он ниже, тем выше вероятность зависимости. У меня есть опыт бросания бензо, 2 раза. Первый раз вообще амбулаторно по интернету врач меня вел, там обошлось лайтовой схемой с бисопрололом и микродозами квета. А второй раз в частной клинике снимали, причем врач говорил про 7-10 дней, а я уже на 5-й или 6-й день уговорил его меня отпустить и все было ок. Подскажите, есть здравое зерно в вопросе клона, или это глупость? И да, вообще я не сильно склонен к зависимости от бензо, были опыты по несколько месяцев непрерывного приема клона 2мг - бросал одним днем, а так же по полгода каждый день принимал алпр для сна (правда по 1 мг), и так же легко делал перерывы. Есть еще надежда, что этот бринт не до конца отпустил, бросил его чуть больше недели назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 252
Пол: Мужской
Fedos писал(а):
Есть еще надежда, что этот бринт не до конца отпустил, бросил его чуть больше недели назад.
Вероятно так и есть, помню на ципре сидел 1.5 месяца всего, с плавным повышением дозы, у меня была такая дикая побочка, что лучше бы я вообще его не пил. Через месяц с копейками решил его бросить, тоже плавно, после последней таблетки меня еще недели 2 крутило и вертело, потом только начало по-потихоньку отпускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Loki писал(а):
An1on писал(а):
Физ. зависимость от транков так преувеличина все-таки. Мне кажется когда бросаешь курить состояние хуже, чем когда бросаешь транки
Ты прикалываешься? Физическая зависимость от транков хуже всего. Ведь она длиться месяцами и изматывает так, что встать не можешь. Слабость, тревога, боль, тошнота, бессонница, мысли что никогда не пройдёт это состояние, страх, апатия, а ещё такое неприятное чувство в теле которое не описать.
А сигареты это вообще ерунда. Это психическая зависимость. Без сигарет ты не будешь лежать трупом с мыслями сейчас я сдохну.
Нет, не прикалываюсь. Казалось бы, это самое необходимое для меня (для сна как минимум), но при этом я постоянно забываю купить след. пачку, как например сегодня. И "ломало" меня от транков, но по сравнению с алкоголем и наркотическими веществами, все это полная чушь для меня, "не тот уровень боли", вообще. Но ладно, не буду исключать что у кого-то есть какие-то специфические особенно организма которые провоцируют зависимость от транквилизаторов. В любом случае, я понимаю что ты своим больным состоянием преувеличиваешь свою зависимость, так было и у меня.
Вообще мне кажется, что сама мысль "не пройдёт это состояние" настолько тревожна и антидепрессивна.
Потому что в запущенном случае когда тревожно и депрессивно одновременно, есть мысли только "это состояние не пройдёт" но может съесть хоть что-то, чтобы не сойти с ума от боли и ужаса, в таком уже состоянии страхи что ты будешь зависеть от чего-то - начинают опускаться до нуля. А так, если есть фобии и страхи, которые подталкивают лечиться, что-то есть из лекарств, бояться быть зависимым от них, поздравляю, вы хотите жить и скорее всего у вас не все так запущено.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Loki
Тю, так ты просто где прочитанный текст мне написал про аддиктивность, а не про свой личный опыт? :ok:
Думаю с одной только теорией не стоит лезть в такие теми и делать громкие заявления про зависимости. Свое сообщения удалять не буду выше, может кому-то будет полезно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 18:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Тю, так ты просто где прочитанный текст мне написал про аддиктивность, а не про свой личный опыт?
Антон, личный опыт злоупотребления различными ПАВ ( судя по твоим постам на форуме ), у тебя немногим меньше, чем у литературных героев романа Хантера Томпсона " Страх и отвращение в Лас- Вегасе ". :-D
А с точки зрения медицины, подобный "личный опыт" является - полинаркоманией.
Подобные эксперименты с различными ПАВ, безусловно негативно отразятся как на соматическом, так и на психическом здоровье.
Антон, ты умный парень и сам это прекрасно понимаешь.
Надеюсь ты примешь правильное решение. :yes:
Будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
мне вон вообще щя пт сказалпросто перестать пить гидазепам и начать мирт по 15. никаких лесенок ниче такого. помоему бредовая тема. еще этот пт правда сказал что сертралин это не антидепрессант...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
An1on писал(а):
Loki
Тю, так ты просто где прочитанный текст мне написал про аддиктивность, а не про свой личный опыт?
Думаю с одной только теорией не стоит лезть в такие теми и делать громкие заявления про зависимости
Личный опыт у меня есть по трамадолу, кодеину, лирике и габапентину. От всего этого был СО. Хороших транков в больших количествах у меня просто никогда не было. Но я уверен, что зависимость от транков хуже, чем скажем от легких опиатов. Так как гамк система восстанавливается месяцами. Но я не спорю, что у некоторых она расшатываается медленно. И они могут пить месяцами и ничего.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
An1on писал(а):
Думаю с одной только теорией не стоит лезть в такие теми и делать громкие заявления про зависимости
И ещё вот о теории и не лезть. Даже тут на сайте есть люди которые спустя 5 лет на феназепам, лирике, габапентине, зопиклоне, габапентине не испытывают проблем. Блин, да я даже был знаком с парнем который два года подряд пил кодеину по 200мг в день и ничего, а ещё знал двух которые могли любой психоделик в дозе на 5 человек выпить и глюков не будет. И вот пишут они тут о своём уникальном опыте, но это только во вред будет. Так как их опыт через чур уникален. У меня, например, нет зависимости к спирту. Вот дрянь это для меня и порой хочется написать, что алкаши просто стадо оленей Но на деле, мозг у всех разный и даже от фенибута с кратомом я тут видел у людей проблемы. И вот эти пил год в дозе 5 мг и ничего, это вредно. Особенно для этой темы. Историй синдромов отмены тут полно.
Ведь у большинства зависимость очень реальна.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Потому что в запущенном случае когда тревожно и депрессивно одновременно, есть мысли только "это состояние не пройдёт" но может съесть хоть что-то, чтобы не сойти с ума от боли и ужаса, в таком уже состоянии страхи что ты будешь зависеть от чего-то - начинают опускаться до нуля.
на самом деле это состояние надо испыттать чтобы потом не свистеть на каждом углу о "зависимости". Много тут субъектов выдвигют свои "опыты". типа всё буду жрать прям гостями кроме транков, а то от них зависимость,!) ой, ну не болит значит ничего!
Цитата:
А так, если есть фобии и страхи, которые подталкивают лечиться, что-то есть из лекарств, бояться быть зависимым от них, поздравляю, вы хотите жить и скорее всего у вас не все так запущено.
не запущено, нормально, можно дальше тут прорабатывать кучу леков ))) вот только зависимостью не надо долбить постоянно в одну и ту же точку. не забывайте, что от своих АД_вы тоже крепко накрепко зависимы, господа! (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика