ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
Всем привет)
Все началось давно.С детства был спокойным ребенком,но всегда нервничал,дрожали руки,но особо не кто не обращал внимания на такое - "переростет".
После школы начал выпивать,что спасало от всех симптомов,но и успеха с алкоголем особо не достигнеш.....
Пил лет 10,пока на отходняках от алкоголя не случился приступ(врачи написали -эпилептический). После этого бросил пить,месяцев 6 заново адаптировался ко всему.Ходил на улицу по пол часа....,занимался немного спортом.Со временем стало лучше,но симптомы которые появились после приступа,а это головокружение,чувство что сейчас потеряешь сознание,лишь слегка притупились или я привык к ним.
Устроился на работу,работал,пока в один день чуть не потерял сознание,потом появились навязчивые состояния.Тревога,паника.Иногда даже заикался.
Конечно все время ходил к врачам,сдавал анализы.Все было в норме.И анализы и емрт и эхо сердца и щитовидка.
Врач поставил диагноз ВСД и невроз.Назначил пить Золофт.Пил с пол года но результата особо не было.
И вот в один неудачный день в поисках чудо препарата я нашол отзывы о Гидазепаме.Все изменилось,одной таблетки хватало на день.О привыкании я даже не думал....
Со временем через пол года я принимал уже 2. Ну и так далее.
Дошло до 5-6 таблеток в день.Руки,ноги дрожат,головокружение и куча неврозов....С работы ушол...
Пытался бросать резко,12 дней еле продержался,чуть не умер,те кто знает,поймут.По квартире ходить не мог.И снова за таблетки...Так пробовал много раз бросить.Принимаю около 2.5 лет...
Сейчас принимаю 3 таблетки гидазепама и 3 стрезама,плюс на ночь седасен(легкое успокоительное на травах)К врачу обратился она выписала направление в пнд.
Таблетки гиды по 00.2мг
Сейчас состояние мягко сказать хреновое...трусит руки,ноги...быстро устаю,работать не могу,сижу дома.На улицу хожу только прогуляться в парк.Симптомы не очень выражены,но есть...Но самое плохое что не могу бросить,чтоб начать нормально лечиться или дать организму самому востановиться.
Прошу,если кто то был в подобной ситуации или знает как можно бросить гиду,помогите советом как.Как правильно пить стрезам? Знаю что быстро не получиться,но может хоть немного ускорить процесс.
Когда можно пробовать физ.нагрузки(турник,бег),что быстрей поможет.Буду рад всем советам....
Мне 30 лет.Худой(аппетит не очень)Не пью.Курю.
Может не все описал,но основную проблему попытался изложить.
Заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Art-tm, мне кажется, что лучше всего было бы заняться этим в стационаре, тем более, что вы сейчас не работаете. Проситесь в стационар.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Art-tm, почитайте, может что то для себя сможете применить http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=2532

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 11:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Art-tm, у вас эндогенное гтр, имхо.. Изучайте весь форум и думайте.. Мне кажется вам ничего не надо бросать, сейчас только добавлять ( АД, НЛ, НМ) в общем выстраивать свою схему лечения.. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
меня снимали с феназепама в больнице наркологической перевели на АД и НЛ

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Согласна и Алисой и с Джеки, Вы ж не от хорошей жизни подсели на БД, были проблемы с психикой, которые надо лечить и лучше это делать с врачом, а не по советам с форума.Сойти то с транков можно, пусть со страданием, но можно, а вот что делать с теми симптомами из -за которых начали транки пить... здесь нужна терапия, подобранная с помощью врача. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 885
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Alisa писал(а):
меня снимали с феназепама в больнице наркологической перевели на АД и НЛ
В Бехтерева, снимали соседку по палате с Фена. Миртазепин + трускал. Сняли за месяц. Еще у нее были капельнецы, с чем не могу сказать точно, но по моему амитриптилин капали. Без больницы, нельзя самому слезать с Фена .

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
Всем спасибо за советы и что не прошли мимо.
Но столько читал о том что бросают сами,о том что гидазепам не такой сильный транк(хотя не представляю какая тогда ломка от фена)
В больницу ложиться не хочу потому что нет средств на нормальное лечение. И не люблю я больницы,хотя кто их любит?)))
Мучаюсь уже давно,но все же хотелось бы слезть самому...
Ведь после приступа(от длительного употребления алкоголя) организм востановился за 3-4 месяца с этими симптомами.И они почти исчезли и было хорошо.Ходил на работу,работа физическая,и сейчас я понимаю что тогда нужен был просто отдых неделю- две,но в погоне за деньгами я нашол транк.И год проработал с ним.
Сейчас же просто хочу бросить транк и дальше уже смотреть или сам или к врачу.Ведь тогда спорт,прогулки,общение вывели меня из похожего состояния.Почему сейчас обязательно пить АД или НЛ.
Такая вот у меня позиция.....
Еще раз спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Если вы считаете что ваше состояние позволяет жить без лекарств то тогда купите микро-весы и плавно плавно снижайте дозу. За пару месяцев сойдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 885
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Art-tm писал(а):
.Почему сейчас обязательно пить АД или НЛ.
Потому что гидазепам, такой же транк, как и фен.
Luca_toni писал(а):
.Почему сейчас обязательно пить АД или НЛ.
Что бы помочь организму и психике и не заработать себе еще кучу проблем. В Институте им Бехтерева, есть бесплатная госпитализация. Может , в том месте , где вы живете, в клинику неврозов или ПНД, или психоневрологические институты, можно попасть по направлению. врача из поликлиники.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 885
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Дмитрий, давно, писал крутую и грамотную схему по сходу с Бензо.
Многим она помогла.
"В силу некоторых индивидуальных факторов, зависимость от бензодиазепиновых транквилизаторов развилась очень сильная. Не спорю что отчасти она была и психологической, но лишь отчасти, основной проблемой была именно физическая составляющая зависимости. То что при попытках снизить дозировку даже на полтаблетки возникало трудноописуемое состояние, становившееся ко 2-му - 3-му дню нестерпимым(поднималась температура тела, начинали дёргаться мышцы, боль и слабость в разы хуже чем при гриппе, в голове ощущение как буд-то кто-то бъёт по ней молотком, тошнота, бессоница, просто чудовищная тревога когда начинаешь вздрагивать от каждой пролетающей мухи, спирает дыхание так что не можешь даже разговаривать, в общем что-то невыносимое). Неоднократные попытки бросить приём путём постепенного снижения дозы заканчивались неудачами. В итоге я почти смирился с тем что мне возможно придётся всю оставшуюся жизнь провести принимая транквилизаторы, и жить сидя дома в круглосуточном состоянии сонливости и вялости.

Но в какой-то момент меня осенила идея(сам догадался, хоть патентуй теперь). Я понял как человек с любой гиперчувствительностью может гарантированно бросить или как минимум в разы уменьшить дозировку бензодиазепинового транквилизатора от которого зависим. По крайней мере если этот препарат "долгоиграющий", т.е. с приличным T1/2(диазепам, клоназепам, феназепам).


Я ранее постоянно ломал голову над вопросом как же мне добиться настолько медленной и постепенно динамики уменьшения дозировки чтобы мой огранизм это безболезненно выдержал. Таблетку разом я бросить не мог, а разделить её более или менее точно даже попалам было проблематично, что уже говорить о более мелкой тетрации(1/4, 1/8, и т.д.). Но коли уж я принимаю диазепам, а период полувыведения у него достаточно приличный то можно совершенно точно дозу регулировать путём контроля за промежутком между приёмами.

Т.е. принцип такой: Если человек принимает 4 таблетки ежедневно в течении длительного времени и привык к этой дозе, то это равнозначно приёму одной таблетки в 6 часов, если распределить точки приёма по суткам равномерно. Попутно решается проблема слабого участка в сутках(если суточная доза принимается на ночь - то более остро синдром отмены чувствуется днём, если принимать основную в первой половине дня - то "ломать" сильнее всего будет поздним вечером и ночью, ибо бессоница при абстиненции обычное дело). Т.е. приём идёт равномерный, с равными интервалами.

Получится, например, как-то так:
00:00 - принимаем таблетку
06:00 - принимаем таблетку
12:00 - принимаем таблетку
18:00 - принимаем таблетку

Далее например можно уменьшить дозу на 1/10 или даже 1/20 таблетки, т.е. с 4.00 до 3.95

3.95 таблетки - это промежуток 6 ч 4.5 мин

Т.е. с какого-то дня начинаем принимать так:

00:00 - принимаем таблетку
06:04 - принимаем таблетку
12:09 - принимаем таблетку
18:13 - принимаем таблетку

следующий день:

00:18 - принимаем таблетку
06:22 - принимаем таблетку
12:27 - принимаем таблетку
18:31 - принимаем таблетку

и т.д.

потом рассчёт для 3.90 на какое-то кол-во дней, потом для 3.85 и т.д.

Время на пересчёт по новому интервалу можно задать любое, или раз в 3 дня или раз в неделю, да хоть раз в месяц.


Всё это не слишком удобно рассчитывать и расписывать так чтобы не запутаться вручную. Я сделал следующим образом:

Напряг свои подзаржавевшие мозги и написал простенькую программу(ну, я всё таки на программиста когда-то учился) которая по заданным параметрам(отбрасываемыя доля таблетки на каждом участке и как часто идёт пересчёт по новой дозе).

Программа в текстовой файл строит длинный список временных меток на долгое время вперёд. Можно хоть на несколько лет рассчитаать с точностью до минуты каждого приёма.

Далее распечатываем на принтере листы A4(скажем 1 лист - на 6 дней) и раскрадываем на текущем листе нужное количество таблеток чтобы всегда можно было контролировать что принято, а что нет. Дабы не запутаться, потому что принимать часто приходится среди ночи в полусонном состоянии и по утру всегда можно проконтролировать принята ли таблетка по графику или нет.

Точки приёма с листа бумаги вбиваются в программируемый будильник на смартфоне. т.е. такой будильник который 1 раз в день ставишь и он в течении суток прозвонит несколько раз в указанное время. Теперь будильник всегда напомнит когда надо пить очередную таблетку, а ночью ещё и разбудит(потому что зачастую та или иная метка может приходится на время сна). Но сну подъёмы среди ночи не помешают, т.к. выпитая на пустой желудок таблетка бензодиазепинового транквилизатора отправляет человека обратно в сон с новой силой и довольно быстро.

Когда промежуток станет достаточно большим, таблетки можно начать делить пополам и по той же самой схеме принимать уже половинки. Конечно половинки разделённой таблетки на деле равны не будут, но вот в чём хитрость: в сумме 2 неровные половинки одной и той же таблетки всё равно в сумме составляют 100%, даже если одна половинка - это, скажем, 57%, а другая 43%. Потому приняв чуть меньше сейчас следующим приёмом человек получает чуть больше или наоборот. Т.е. в сумме за промежуток времени за который принимаются 2 соседние дозы всё равно будет стабильно приниматься ровно 1 таблетка, разве что появяться незначительные флуктуации которые в силу длительного периода полувыведения никак вообще не будут замечены организмом. Важно чтобы следом друг за другом шли половинки от одной и той же таблетки. Добиться этого несложно. Просто на лист бумаги(на котором распечатаны метки) складываются рядом "родственные" половинки и принимаем их друг за другом.


Этот совершенно беспроигрышный способ будет работать всегда, при любой гиперчувствительности поможет подобрать индивидуальный комфортный темп снижения, который для человека даже с высокой чувствительностью станет совершенно безболезненным.

Т.е. медленно, но гарантированно человек как минимум снизит дозу в разы. У данного метода кроме сложности чисто бытовой подготовки к нему есть всего один недостаток - последнюю половинку таблетки придётся бросать разом. Но даже если это будет не по силам - снижение дозы в разы - уже огромный результат.



Собственно я именно так и снижаю, принимал я ещё прошлым летом 4.00 таблетки в сутки, сейчас уже дошёл до 2.20. т.е. почти что сократил вдвое дозу. К распечатыванию списков, а так же установки будильника каждый день уже привык. К августу 2009 года у меня останется ровно пол-таблетки(т.е. доза за один год снизится в 8 раз).

Темп у меня такой: 1/20 таблетки отбрасываются каждые 6 дней, т.е. по одной таблетке в 4 месяца. Медленно, конечно, но зато надёжно. Подобный темп я вообще не чувствую. Никаких ломок, сореднесуточная дозировка просто незаметно тает от месяца к месяцу. К сообщению прикрепляю кусок текстового файла сгенерированного программой. Это то что потом идёт на печать для контроля за временными метками."
По мне, так эта схема гениальная. Попробуйте Art-tm

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Art-tm писал(а):
В больницу ложиться не хочу потому что нет средств на нормальное лечение. И не люблю я больницы,хотя кто их любит?)))


Идите в ПНД, тем более вам выписали направление, там все лечение бесплатно, госпитализируйтесь добровольно, положат и снимут. Мало того, еще и по основному заболеванию полечат. Выйдите человеком. И будете уже амбулаторно лечиться, если необходимо будет

вы просто не понимаете, о чем Вы говорите про сам, это сплошные муки, жуткие ломки которые не понятно зачем терпеть, да и не вытерпите вы их, все равно вернетесь на него.

странно просто, пишите, что денег нет, а на сниматься самому, деньги ведь тоже нужны на сопутствующие лекарства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
Primavera писал(а):
Art-tm писал(а):
В больницу ложиться не хочу потому что нет средств на нормальное лечение. И не люблю я больницы,хотя кто их любит?)))


Идите в ПНД, тем более вам выписали направление, там все лечение бесплатно, госпитализируйтесь добровольно, положат и снимут. Мало того, еще и по основному заболеванию полечат. Выйдите человеком. И будете уже амбулаторно лечиться, если необходимо будет

вы просто не понимаете, о чем Вы говорите про сам, это сплошные муки, жуткие ломки которые не понятно зачем терпеть, да и не вытерпите вы их, все равно вернетесь на него.

странно просто, пишите, что денег нет, а на сниматься самому, деньги ведь тоже нужны на сопутствующие лекарства

Я не знаю как у Вас,у нас в Киеве дешевле умереть чем пойти в больницу.Я в обычную пнд в жизни не пойду.(хоть и говорят не зарекайся) Начитавшись форумов я понял что у нас это не очень развитая тема в больницах.И врачи порой сами не знают что делать....
На счет ломки Вы может и правы....всей прелести я не вкусил,но за 12 дней я испытал все(когда пытался бросить на сухую...)
Вы извините,это не касается конкретно Вас,просто удивительно,есть отдельная ветка о бензозависимости,в которой люди бросали сами,перечитал всю,а попросив просто обьяснить как можно легче бросить(не безболезненно),все пишут только о больнице. Я понимаю что может люди хотят как лучше и просто помочь.
Но я ведь попросил схему или совет как это сделать дома.
Я согласен,в больнице может и могут снять быстро, но нет у меня желания и возможности.
Извините если нагрубил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Art-tm, А Вы не пробовали другие транки?

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Art-tm писал(а):
Я согласен,в больнице может и могут снять быстро, но нет у меня желания и возможности.
Art-tm, Снимаются , обычно, с использованием НЛ-атипиков,( кветиапина и оланзапина) с добавлением антидепрессанта и еще хорошо(говорят) с помощью лирики, на крайний случай габапентина, также можно облегчать состояние атараксом и стрезамом, что Вы и делаете.Я бы посоветовала обратится к доктору Горбатову, читала у него истории, он снимал с алпрозолама и феназепама. Можно просто с помощью поисковика у него на форуме найти истории и его рекомендации по сходу с транков, но он не применял раньше лирику, сейчас не знаю.. В любом случае , Вам надо попробовать уйти как можно на меньшее кол-во таблеток , отщипывая просто по крупице и с шагом в 2-3 недели, тогда легче будет происходить адаптация, подкрепляя сход стрезамом или атараксом.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
leorik писал(а):
Art-tm, А Вы не пробовали другие транки?
Нет,возможности нет пробовать другие транки.Желания тоже нету.Гидазепам один транк который можно купить без рецепта.Точнее выпросить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Art-tm писал(а):
leorik писал(а):
Art-tm, А Вы не пробовали другие транки?
Нет,возможности нет пробовать другие транки.Желания тоже нету.Гидазепам один транк который можно купить без рецепта.Точнее выпросить.....
ну теоретически можно перепрыгнуть на Левану 2мг. и бифрен-фенибут, они не должны давать мышечную трясучку и слабость имхо.. и их тоже можно выпросить... хотя все это неправильно..ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Можно действительно попробовать кветиапин в малых дозах в течение дня. 50-100 мг разделить на небольшие дозы для приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
Адепт писал(а):
Можно действительно попробовать кветиапин в малых дозах в течение дня. 50-100 мг разделить на небольшие дозы для приёма.
А квеатипин для спрыжки или убрать трясучку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
DJEKI писал(а):
Art-tm писал(а):
leorik писал(а):
Art-tm, А Вы не пробовали другие транки?
Нет,возможности нет пробовать другие транки.Желания тоже нету.Гидазепам один транк который можно купить без рецепта.Точнее выпросить.....
ну теоретически можно перепрыгнуть на Левану 2мг. и бифрен-фенибут, они не должны давать мышечную трясучку и слабость имхо.. и их тоже можно выпросить... хотя все это неправильно..ИМХО!
Пробовал Левану,ноль реакции...
фенибут,как то плохо после него....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Art-tm писал(а):
А квеатипин для спрыжки или убрать трясучку?
Оба. Единственное, подобрать дозу будет сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 885
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Art-tm, я вам схему скинула, почитайте внимательно, может поможет постепенно бросить, или довести до минимума прием.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
jell273 писал(а):
Art-tm, я вам схему скинула, почитайте внимательно, может поможет постепенно бросить, или довести до минимума прием.
Спасибо большое.Я внимательно читал,буду пробовать.Но хочу узнать какие есть еще способы.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
Адепт писал(а):
Art-tm писал(а):
А квеатипин для спрыжки или убрать трясучку?
Оба. Единственное, подобрать дозу будет сложно.
Можете пожалуйста подробней написать.Как спригивать? и почему трудно подобрать дозу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Art-tm писал(а):
Primavera писал(а):
Art-tm писал(а):
В больницу ложиться не хочу потому что нет средств на нормальное лечение. И не люблю я больницы,хотя кто их любит?)))


Идите в ПНД, тем более вам выписали направление, там все лечение бесплатно, госпитализируйтесь добровольно, положат и снимут. Мало того, еще и по основному заболеванию полечат. Выйдите человеком. И будете уже амбулаторно лечиться, если необходимо будет

вы просто не понимаете, о чем Вы говорите про сам, это сплошные муки, жуткие ломки которые не понятно зачем терпеть, да и не вытерпите вы их, все равно вернетесь на него.

странно просто, пишите, что денег нет, а на сниматься самому, деньги ведь тоже нужны на сопутствующие лекарства

Я не знаю как у Вас,у нас в Киеве дешевле умереть чем пойти в больницу.Я в обычную пнд в жизни не пойду.(хоть и говорят не зарекайся) Начитавшись форумов я понял что у нас это не очень развитая тема в больницах.И врачи порой сами не знают что делать....
На счет ломки Вы может и правы....всей прелести я не вкусил,но за 12 дней я испытал все(когда пытался бросить на сухую...)
Вы извините,это не касается конкретно Вас,просто удивительно,есть отдельная ветка о бензозависимости,в которой люди бросали сами,перечитал всю,а попросив просто обьяснить как можно легче бросить(не безболезненно),все пишут только о больнице. Я понимаю что может люди хотят как лучше и просто помочь.
Но я ведь попросил схему или совет как это сделать дома.
Я согласен,в больнице может и могут снять быстро, но нет у меня желания и возможности.
Извините если нагрубил.
нет не нагрубили, просто Вы написали, что несколько раз сами пытались но все равно возвращались на гидозепам.
Сниматься самому попробовать можно, но средства нужны на нормальные недешевые препараты, а вы пишите, что
Цитата:
В больницу ложиться не хочу потому что нет средств на нормальное лечение.
Я именно поэтому и написала, что ПНД все таки это какой никакой, но выход из ситуации.
Какая бы ситуация на Украине сейчас не была, но в Киеве В ПНД уверена, элементарные препараты для снятия с БД имеются, и это все бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
Я не буду врать,за пнд я не знаю.но в любой другой больнице где должно быть бесплатно,ты оставляешь почти также денег,если лечился бы в платной клинике...,бесплатного нет нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Тема больше народу не актуальна ? Пишите . Фен легко меняеться на антидепры типа рексетин . и ему подобных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:36
Сообщения: 24
Zabara писал(а):
Здравствуйте!
У меня есть вопрос, который меня мучает уже не первый месяц... Как понять, есть ли у меня зависимость от препарата?
К примеру, от клоназепама. Я пью его ситуативно, в зависимости от самочувствия, могу принимать 5 дней подряд, а потом не пить две недели. В месяц выходит от 7 до 15 таблеток (0.5 мг, дозу никогда не повышала). Препарат отлично действует, я буквально через полчаса ощущаю облегчение (панические атаки, невроз, сильная скованность мышц), ухудшения его действия не замечаю, хотя в таком вот ритме я принимаю его уже 10 лет. Врач говорит, что я принимаю много и у меня зависимость. И я бы хотела знать - так ли это? Потому что перспетива зависимости очень пугает меня. Каждый новый рецепт словно последний. Психологически я понимаю, что смогу жить без него, но качество моей жизни значительно ухудшится. Но есть ли у меня физическая зависимость? Можно ли как-то получить ответ на этот вопрос?
Тоже самое с зопиклоном. Пью пять дней, потом за две недели могу выпить один-два раза, когда сильно беспокоят мышцы. Принимаю пол таблетки, действует хорошо.
Стоит ли мне бояться за себя при таком приёме лекарств?

Я помню пил его неделю и развилась физ. зависимость. Не пью уже пару дней, просыпаюсь как-то утром и странно себя чувствую, какая-то напряженность
в мышцах, временами холодный пот, беспокойные ноги, я думал что это со мной, а потом вот осенило - наверно это синдром отмены клона, но все это было в легкой форме к уже вечеру прошло.
Так что если у вас таких ощущений нет, значит и физ зависимости нет, а вообще конечно удивился что всего за неделю она развилась.

А вообще мне кажется у вас самый правильный вариант приема. Вот принимает человек препарат, зависимости нет, уже принимает 10 лет, помогает отлично, за 10 лет никаких почек и негативных эффектов не появилось, казалось бы чего еще желать, но вот медицина вдруг говорит что так нельзя, вы "принимаете много, у вас зависимость", теперь осталось выписать какой-нибудь нейролептик от которого попрут побочки, начнет набираться вес, нарушится гормональный фон, появится та же зависимость, зато все будет "правильно": сделали доброе дело, спасли человека от ужасных бенозодиазепинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Max Damage79, Бензодиазепины очень безопасны даже при передозировке в десятки раз, в то же время опиаты опаснее в этом плане (в частности там возникает сильное угнетение дыхание, т.е. человек просто перестаёт дышать, а от большой дозы бензодиазепинов проспится и всё)..[/color]
Подтверждаю , одновременно при адской бессонницы принимал 40 нитразепама, 24 мг бромезапама, 4 алпрозолама, а потом поспал 3 часа и все, бессонница бодрость, сильная разбитость. И потом все тоже самое, что такое 5 мг нитразепама - это, то 90%. Форума рубанет.
Конечно такое врагу не пожелаешь, но кто то интересовался как я веду жизнь, а вот так, только это мне помогает и лучше я никогда не жил, значит цена справедливая. А что будет потом? А я сыт по горлом этим потом, лекарства работают попсовые откровенно слабо на мне, исключение nmda антагонисты, но всегда получается достать и тогда идут ящики транков

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Dmitriy писал(а):
Max Damage79, Бензодиазепины очень безопасны даже при передозировке в десятки раз, в то же время опиаты опаснее в этом плане (в частности там возникает сильное угнетение дыхание, т.е. человек просто перестаёт дышать, а от большой дозы бензодиазепинов проспится и всё)..[/color]
Подтверждаю , одновременно при адской бессонницы принимал 40 нитразепама, 24 мг бромезапама, 4 алпрозолама, а потом поспал 3 часа и все, бессонница бодрость, сильная разбитость. И потом все тоже самое, что такое 5 мг нитразепама - это, то 90%. Форума рубанет.
Конечно такое врагу не пожелаешь, но кто то интересовался как я веду жизнь, а вот так, только это мне помогает и лучше я никогда не жил, значит цена справедливая. А что будет потом? А я сыт по горлом этим потом, лекарства работают попсовые откровенно слабо на мне, исключение nmda антагонисты, но всегда получается достать и тогда идут ящики транков
Круто! О таких зепамах даже не слышал.. алп.. наверное классная штука.. Но схема наверное очень дорогая получается.. :money: Спасибо за откровение! :yes:
А Гидазепам и Левана на тебя как то действует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Сообщения: 69
Можно ли заниматься спортом при отмене бензо? Турник,отжимания,бег?
Или это только навредит?
Если бросаешь лесенкой,то не станет ли хуже или наоборот?
Делал ли кто то так реально?
Просто сил нет совсем,постоянно хочется спать или безсонница,вялый...и т.д
Может легкие физ нагрузки приведут организм в тонус?
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Тема больше народу не актуальна ? Пишите . Фен легко меняеться на антидепры типа рексетин . и ему подобных.
Вы бросили фен ? Или все так же сидите ? Я 8 месяцев сидел на нем, больше не хочу. (даже не смотря на то, что он мне помогал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Alexander91 писал(а):
dollart18 писал(а):
Тема больше народу не актуальна ? Пишите . Фен легко меняеться на антидепры типа рексетин . и ему подобных.
Вы бросили фен ? Или все так же сидите ? Я 8 месяцев сидел на нем, больше не хочу. (даже не смотря на то, что он мне помогал)
Изредка принимаю( пару табл в месяц ). Пью антидепрессант вместо фена от панических атак и бессонницы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2018, 01:19
Сообщения: 70
Пол: Мужской
Art-tm писал(а):
Можно ли заниматься спортом при отмене бензо? Турник,отжимания,бег?
Или это только навредит?
Если бросаешь лесенкой,то не станет ли хуже или наоборот?
Делал ли кто то так реально?
Просто сил нет совсем,постоянно хочется спать или безсонница,вялый...и т.д
Может легкие физ нагрузки приведут организм в тонус?
Заранее спасибо
Даже нужно! Конечно в меру. Но необходимо действовать и еще раз действовать!!!

__________________________________
"Лучший способ приободриться — подбодрить кого — нибудь другого."
Владимир
Финлепсин-ретард(400мг) Миртазапин(20мг) Феназепам(1мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2018, 01:19
Сообщения: 70
Пол: Мужской
Для себя сделал вывод. Лучше всего бросать постепенно. При резкой отмене или при переходе на другой препарат, последствия могут быть разные. Зависит от вашего состояния, болезни, и стажа приема лекарства.

__________________________________
"Лучший способ приободриться — подбодрить кого — нибудь другого."
Владимир
Финлепсин-ретард(400мг) Миртазапин(20мг) Феназепам(1мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2018, 01:19
Сообщения: 70
Пол: Мужской
В числе оздоравливающих процедур — дыхательная гимнастика, рефлексотерапия, физио­терапия (электросон, во­долечение), физкульту­ра. Ежедневная зарядка, скандинавская ходьба, бег, плавание, лыжные прогул­ки.
Занятия физкультурой помогут нормализо­вать работу сердца, эндо­кринной системы, улучшат кровообращение, ускорят обменные процессы, укре­пят иммунитет, в лучшую сторону изменят эмоциональный фон.
Позитивное влияние на нервную систему, несо­мненно, окажут лечебные и грязевые ванны,контрастный душ, массаж, самомассаж, йога.
Так же Прекрасное средство от невроза — творчество. Любимое хобби помогут забыться, отвлечься и как бы абстрагироваться от болезни.

__________________________________
"Лучший способ приободриться — подбодрить кого — нибудь другого."
Владимир
Финлепсин-ретард(400мг) Миртазапин(20мг) Феназепам(1мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2018, 01:19
Сообщения: 70
Пол: Мужской
Напишите мне в ЛС. Я нашел пару реальных групп с историями: где люди бросали транквилизаторы и прочие зависимые препы. И многие со временем восстановились , без каких либо сильных последствий.

__________________________________
"Лучший способ приободриться — подбодрить кого — нибудь другого."
Владимир
Финлепсин-ретард(400мг) Миртазапин(20мг) Феназепам(1мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Получил такой вопрос, дам ответ здесь.
DJEKI писал(а):
An1on писал(а):
4you писал(а):
у бензо СО все равно есть
2 года принимал все существующие транки (Не все сразу, а поочередено, чего-то не споймал синдром отмены, что достаточно странно) Есть у меня конечно предположения почему.
Не делал перерывов в приёме? :16p:
An1on, а если серьезно что за предположения, интересно..? У меня вот тоже есть предположения что нет у меня физической зависимости от гидазепама, а только психологическая, хотя принимаю давно и часто..
Все это ОЧЕНЬ непредсказуемые способы, все что я сейчас скажу - это наблюдения далеко ни одного психиатра. Это не рекомендации, а просто наблюдения.
Первый способ уже озвучен здесь, действительно неделю на фенобарбитале и барбитуратах можно пережить синдром отмены и не получить побочных эффектов в виде ЭПИ и прочего рикошета.
Дальше способы которые я наблюдал очень спорные, за 5 дня приема ТГК я лично видел как человек слез послед очень длительного приема транквилизаторов, конечно он не вылечился от тревожного расстройства, НО, синдрома отмены не было вообще, просто такой же тревожный фон как без транков.
Третий способ еще более печальный, но работал, это этанол.

В этом проблема, что можно просто получить другую психологическую зависимость и сделать свое состояние ещё хуже. Но есть некоторые люди с такой силой волей, которые подобным способом снимают зависимость и сходят с транквилизаторов. Ни в коем случае ничего пропагандирую, просто делюсь наблюдения которые меня удивили.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Интересно от чего сильнее зависимость при относительно регулярном приеме от бензодиазепинов, прегабалина или алкоголя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Max Damage79 писал(а):
прегабалина
нет

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 22:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
Интересно от чего сильнее зависимость при относительно регулярном приеме от бензодиазепинов, прегабалина или алкоголя?
Я думаю, что от алкоголя, но при условии приёма больших доз строго ежедневно (ну, когда человек совсем "не просыхает" месяцами).

Это тогда жесть, вплоть до психоза или судорожных припадков... прегабалин такой жести всё же не даёт, бензодиазепины тем более. Синдром отмены бензодиазепинов - это обычно своего рода рикошет, когда старая тревога возвращается в троекратно усиленном виде. Панические атаки(порой очень сильные, и повторяющиеся многократно в день), генерализованная тревога и прочее. Но именно бензодиазепиновый выход, хоть и будет менее жёстким, скорее всего будет самым долговременным чисто по сроку. Вплоть до пары месяцев терпеть порой приходится.

+, имейте в виду, всё очень индивидуально.

Ну и необходимые для получения синдрома отмены сроки. Для алкоголя и 4-5 дней порой достаточно, а вот для бензодиазепинов не менее 2-3 недель(и то это редкость), а чаще не менее 2-3 месяцев.

Прегабалин занимает по срокам скорее нечто больше схожее на ситуацию с бензодиазепинами. Т.е. тоже достаточно медленно.


Короче, самое большое зло тут алкоголь (в "непросыхающей" ситуации, именно при таком варианте).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2019, 17:25
Сообщения: 8
Я смысла слазить с того же феназепама, для себя не вижу. Человек как весы положив, что то с одной стороны, нужно уравновесить и с другой :-) . У меня это стресс в основном,бывают ПА которые я убираю феном, с другой стороны я не пью, не курю, работаю и даже спортом умудряюсь заниматься), в общем семья, ипотека все дела. И рушить - это всё не хочется, да же несмотря на то что постоянно идёт всякий бред с ужесточением приобретения того же феназепама. Стаж приёма около 20 лет, последние 5 лет регулярно с небольшими перерывом. Максимально продержался месяц, ради интереса, потом когда думал, что всё я бросил, у меня случился сильнейший стресс и меня буквально всего сплющило как пружину, даже лицо опухло за пару часов как будто я бухал неделю :shok:. Посидев немного в задумчивости решил, что пора положить на весы обратно феназепам. Жизнь устаканилась :06n: . Периодически(пару раз в год) делаю небольшие перерывы в приёме , пью расторопшу, сижу почти на веганской диете месяц-два. И понеслась дальше жизнь своим чередом. Честно говоря, если бы не феназепам то уже наверное спился или в дурку попал, а то и ласты склеил.. Так что большое спасибо этому препарату, СПАСШЕМУ мою жизнь :44z: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Max Damage79 писал(а):
Интересно от чего сильнее зависимость при относительно регулярном приеме от бензодиазепинов, прегабалина или алкоголя?
От бензодиазепинов, и самое болезненая и самая длительная зависимость, от алкоголя при относительно регулярном приеме вообще зависимости почти ни у кого не будет. Чтобы получить зависимость от алкоголя нужно в запой уйти нажираться в торбу и не просыхать, а так ежедневно после работы пивка попить, или перед едой для апетита как многие пьют, никакой зависимости ни у кого еще не видел, может конечно у кого то редкого и будет, но в основной массе ни у кого точно нет, тогда как от бензодиазепинов при употреблении даже раз в день микроскопических доз тяжелая зависимость гарантирована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2018, 11:03
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Подскажите, сейчас принимаю Клоназепам в дозировке 0,75мг в сутки. 0,25 утром, в обед и вечером. Назначен был после неврологического стационара. Но принимаю его уже два месяца и решил бросать. Можно ли добавить Паксил, что бы на его фоне дней через 10 плавно отменить клоназепам? Или Паксил это не самое лучшее решение?
Был в ПНД предложили такое решение: Сперва меняешь обеденную дозу на Феназепам 0,5, принимать неделю. Затем также вечернюю. Принимать опять неделю. Затем полностью перейти на Феназепам и уже отменять его. Т.к. с Феназепама слезть проще чем с Клоназепама.
Какое решение мне принимать? Может как-то еще по другому сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2018, 11:03
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Даже читать не интересно. Что значит "эпизодически"? Что значит "чувствовала не очень"?
Эпизодически - это сколько раз в неделю? 3 раза или 6 раз?
Не очень - это как? Лёгкий тремор или перемежающийся холодный и горячий пот, такардия, высокое АД, жидкий стул, боль в суставах, мышечная ригидность и проч?
При дальнейшей отмене постоянно наблюдается головная боль, мышечная ригидность, тахикардия и поднимается давление. Все тело как бы скованно. Голову в сторону сложно повернуть.
Как вообще правильно отменить при моих симптомах?
Кардиотропную терапию вроде подобрал. Это постоянно конкор 2,5мг и при повышенном давлении капотен. А что делать с мышечной ригидностью и скованностью в теле?
Пью валокордин, вроде немного помогает. Но тут говорят что его долго нельзя принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Павел100 писал(а):
Подскажите, сейчас принимаю Клоназепам в дозировке 0,75мг в сутки. 0,25 утром, в обед и вечером. Назначен был после неврологического стационара. Но принимаю его уже два месяца и решил бросать. Можно ли добавить Паксил, что бы на его фоне дней через 10 плавно отменить клоназепам? Или Паксил это не самое лучшее решение?
Был в ПНД предложили такое решение: Сперва меняешь обеденную дозу на Феназепам 0,5, принимать неделю. Затем также вечернюю. Принимать опять неделю. Затем полностью перейти на Феназепам и уже отменять его. Т.к. с Феназепама слезть проще чем с Клоназепама.
Какое решение мне принимать? Может как-то еще по другому сделать?
Паксил это неплохое решение если поможет. А потом ничто не мешает попробовать это сделать с феназепамом, если вдруг не получится до конца.
А можно с комбинировать 0.25 феназепама + паксил в рабочей дозировке, а потом плавно феназепам убираем и паксил, можно наоборот.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 00:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Анксиолитический потенциал СИОЗС раскрывается полностью только через 2-3 месяца. Что ещё за 10 дней? ИМХО, совершенно неразумно.

Ну, а если паксил будет помогать от тревоги, то глупо будет бросать его через менее чем 1 год.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2018, 11:03
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Анксиолитический потенциал СИОЗС раскрывается полностью только через 2-3 месяца. Что ещё за 10 дней? ИМХО, совершенно неразумно.

Ну, а если паксил будет помогать от тревоги, то глупо будет бросать его через менее чем 1 год.
А чем еще можно прикрыться при отмене клоназепама? Что бы эффект был более быстрый и мягкий. Не так как у Паксила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 13:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Павел100, В этой теме всё написано. Не поленитесь почитать. Кроме того есть темы на форуме и про антидепрессанты и про другие препараты.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 13:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Внимание! Некоторое время назад я понял, что существует ещё один вариант прикрытия, при резкой отмене бензодиазепинов:

Человек ДО дня отмены бензодиазепинов в течении какого-то времени (не менее месяца) пьёт много кофеинсодержащих напитков и продуктов. Крепкий кофе, крепкий чай, крепкое какао и горький шоколад... ну и кола ещё.

Но в момент отмены того или иного бензодиазепина так же резко прекращает употреблять всё, что содержит кофеин.

Синдром отмены кофеина - это не только головная боль и слабость - это ещё и анксиолитический эффект дней на 5. Всё индивидуально и, возможно, не у каждого человека это сработает. Но стоит иметь в виду, что существует и такой вариант. Конечно лучше, когда он применяется как добавка к прочим методам прикрытия, а не является единственной надеждой.

Пойду припишу это в заглавное сообщение.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Ну, а если паксил будет помогать от тревоги, то глупо будет бросать его через менее чем 1 год.
В идеале да, к сожалению немногие так будет делать, ну и степень болезни разная у всех, кому-то 3 месяцев хватает, но таким люди АД-ы не нужны, но если уже принимает. Я противник применения АД-ов курсами для реально больных людей, но это сложная тема. Одно дело когда человек год сидит и смирился с тем что это надо всю жизнь, но ранних этапах, вспомни себя в юнности? Чтобы ты ответил в 20 если бы сказали что тебе всю жизнь лекарства пить?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
Фен можно только 2недели пить. А если за это время не полегчает что тогда делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Фен можно только 2недели пить. А если за это время не полегчает что тогда делать?
Пить что-то другое )) Или вообще ничего не пить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Фен можно только 2недели пить. А если за это время не полегчает что тогда делать?
Пробовать надо все другие методы чтоб излечиться . Фен как скорая помощь - изредка при приступах .Ну и фен конечно можно пить если много лет ничего не помогает и нет сил жить больше из за постоянных приступов а другое лечение не помогает. Тогда фен как последнии выход из положения. Да и то этот выход от безысходности . Все равно надо искать что то другое . антидепры и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2018, 11:03
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По пятому пункту из первого сообщения. «Минимум 100мг.» Это пять таблеток атаракса в день. Тут нет путаницы? Почему так много? Меня половинка уже клонит в сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2018, 11:03
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Про Труксал еще что то можете сказать? Подходит он для прикрытия отмены Клоназепама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Павел100 писал(а):
Про Труксал еще что то можете сказать? Подходит он для прикрытия отмены Клоназепама?
Нет, если действительно синдром отмены есть, а не просто возврат тревоги, труксал как минимум судороги после длительного приема клоназепама (не обязательно, но часто возникают) никак не снимет. Ну а если на труксале гипнотический эффект достаточный и никакого дискомфорта у вас после отмены не было, то и синдрома отмены не было.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Volf писал(а):
От бензодиазепинов, и самое болезненая и самая длительная зависимость, от алкоголя при относительно регулярном приеме вообще зависимости почти ни у кого не будет. Чтобы получить зависимость от алкоголя нужно в запой уйти нажираться в торбу и не просыхать, а так ежедневно после работы пивка попить, или перед едой для апетита как многие пьют, никакой зависимости ни у кого еще не видел, может конечно у кого то редкого и будет, но в основной массе ни у кого точно нет, тогда как от бензодиазепинов при употреблении даже раз в день микроскопических доз тяжелая зависимость гарантирована.
Volf, это очень невежественная точка зрения, к сожалению.
Чтобы стать зависимым от алкоголя совсем необязательно уходить в запои :laugh_1:
БД можно употреблять десятилетиями и не сформировать зависимости.
Мне кажется, что вы не совсем знакомы с понятием "зависимость."
Пишу не для того, чтобы вас как-то задеть, а чтобы другие читающие не воспринимали ваш пост компетентный :pardon:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Руся писал(а):
это очень невежественная точка зрения, к сожалению
это реальность, а не точка зрения, в том числе проверенная на собственном опыте.
Руся писал(а):
Чтобы стать зависимым от алкоголя совсем необязательно уходить в запои
Обязательно, еще ни у кого не видел зависимости даже у тех кто ежедневно выпивает(может и есть но точно редко), или для апетита немного, или пивко после работы для поднятия настроения. Сам так пил ежедневно и если не попьеш то просто психологически хочется выпить и ничего более, никаких ломок даже близко нет,а на траквилизаторы подсел моментальнои при отмене очень плохо, реальные ломки, а не просто хочется.
Руся писал(а):
БД можно употреблять десятилетиями и не сформировать зависимости.
Это сказки, жестокая зависимость от которой просто невозможно избавиться гарантирована если употреблять траквилизаторы регулярно в течении нескольких лет.

Руся писал(а):
Мне кажется, что вы не совсем знакомы с понятием "зависимость."
Как раз в полной мере знаком.

Руся писал(а):
а чтобы другие читающие не воспринимали ваш пост компетентный :pardon:
Я смотрю очень многие в интернете то ли из-за своей некомпетентности, то ли специально, очень активно подсаживают на эту наркоту, типа пейте, его и деткам назнают, эпилептики вообще могут пить всю жизнь, можно пить годами и неоплучить зависимости, при отмене плохо - а это обязательно возврат тревоги, а не ломка, и прочий просто дичайший бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Volf писал(а):
Max Damage79 писал(а):
Интересно от чего сильнее зависимость при относительно регулярном приеме от бензодиазепинов, прегабалина или алкоголя?
от алкоголя при относительно регулярном приеме вообще зависимости почти ни у кого не будет.
Это либо троллинг, либо полная дичь, задаешься вопросом, почему в странах СНГ вторая степень алкоголизма это норма, а потом начинаешь понимать, когда дичь такую читаешь, у нас тут в диспансер парня привезли, тракториста, платили часть зп ему водкой, вторая степень алкоголизма, скончался от безумных судорог в реанимации, не успели вколоть конскую дозую антиконвульсантов, а вообще лучше предупреждения за такие посты давать, они ведь опасные

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 08 апр 2019, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика