ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
Всем добрый день. Много чего прочитал. Расскажу о своей проблеме.. употреблял марихуану в течение 8 месяцев, решил бросить сам.. прошел СО, но началось тревожно-депрессивное расстройство и бессонница.. сходил к врачу, выписали Паксил (сейчас пью 1.5 таблетки) и кветиапин (его я отменил сам).

Ничего не помогало, и я начал пить алпразолам (уже был опыт его применения). Пью по 3 раза в день 1мг вот уже в течение 2.5 недель.. состояние улучшилось, но очень страшно его отменять... Боюсь вернётся и бессонница и тревога.. что лучше предпринять? Я даже лесенку начинаю уже страшно...

Паксил принимаю уже 1.5 месяца.. как только начинаю думать, что надо бросать алпр, сразу плохо становится.. У меня Жена и Дочка. Жена поддерживает переживает, не отворачивает от меня..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:13
Сообщения: 126
Откуда: EU
Пол: Женский
MuxaHouD писал(а):
Боюсь вернётся и бессонница и тревога.. что лучше предпринять? Я даже лесенку начинаю уже страшно...
Главное, старайтесь не думать об этом и не генерите страх ещё больше. Конечно, страшно, а кто бы сказал что нет;(?
Но если решились, то лесенка - это самое то!
Даже если до 1 мг в день, а вернее, на ночь сумеете сойти, то считайте, что себя можно похвалить:)
А потом будете смотреть по ситуации

__________________________________
Memento mori
sed memento vivere..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
Спасибо за ответ и поддержку, надеюсь ещё кто-то ответит!
Да и я уже чувствую, что как будто толер успевает развиваться... Неужели так быстро ???

Без алпра были мысли, что уже в жизни ничего не получится... Что я никчёмный и т д... С ним я начал нормально жить... Доча (8 лет) стала говорить, что папа стал веселее и лучше!

Пью не ради кайфа, а ради норм существования...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
И сразу вопрос как бороться с тревогой и тревожными мыслями если они вернуться???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 15:38
Сообщения: 26
MuxaHouD писал(а):
Всем добрый день. Много чего прочитал. Расскажу о своей проблеме.. употреблял марихуану в течение 8 месяцев, решил бросить сам.. прошел СО, но началось тревожно-депрессивное расстройство и бессонница.. сходил к врачу, выписали Паксил (сейчас пью 1.5 таблетки) и кветиапин (его я отменил сам).

Ничего не помогало, и я начал пить алпразолам (уже был опыт его применения). Пью по 3 раза в день 1мг вот уже в течение 2.5 недель.. состояние улучшилось, но очень страшно его отменять... Боюсь вернётся и бессонница и тревога.. что лучше предпринять? Я даже лесенку начинаю уже страшно...

Паксил принимаю уже 1.5 месяца.. как только начинаю думать, что надо бросать алпр, сразу плохо становится.. У меня Жена и Дочка. Жена поддерживает переживает, не отворачивает от меня..

Вы по своей натуре склонны к ПАВ, алпрозолам очень наркогенный, даже слишком! Мысли вслух - одним днем снижаетесь до 1 мг в сутки и параллельно подключаете баклосан 25 мг два раза в день (по ситуации 3 по 25), затем медленно снижаете алпр до 0 под прикрытием баклосана. Паксил принимайте дальше. С дозировкой баклосана жестить не нужно, до 50 мг в сутки можно принимать очень долго без вреда для здоровья. Не затягивайте с алпром - потом будет сложнее и больше уверенности в себе! И как слезете больше никогда не принимайте алпр.


Последний раз редактировалось neuznaete 07 ноя 2022, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 15:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
Как мне кажется.. Логичная причина отказа от бензо при гтр и тдр это финансовая... Если средства есть принимайте и радуйтесь что помогает.. всё ИМХО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
neuznaete писал(а):
Вы по своей натуре склонны к ПАВ, алпрозолам очень наркогенный, даже слишком! Мысли вслух - одним днем снижаетесь до 1 мг в сутки и параллельно подключаете баклосан 25 мг два раза в день (по ситуации 3 по 25), затем медленно снижаете алпр до 0 под прикрытием баклосана. Паксил принимайте дальше. С дозировкой баклосана жестить не нужно, до 50 мг в сутки можно принимать очень долго без вреда для здоровья. Не затягивайте с алпром - потом будет сложнее и больше уверенности в себе! И как слезете больше никогда не принимайте алпр.

А баклосан же тоже наркогенный ??? И как подменяться ? Утро/день бакл, а вечером алпразолам ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
MuxaHouD, тоже ИМХО:
1. Баклосан, прегабалин "обходите стороной" ибо сами не заметите как окажетесь в капкане новой зависимости с тяжелейщим СО .
2. Срок приёма транка у Вас смешной, но "продлевать удовольствие" опастно! Бросайте чем быстрее тем лучше. Иначе СО пострашнее болезни.
На этом страшилки кончились. :-)
Всё не так плохо как Вам сейчас видиться.
Транк Вам назначили, чтобы Вы могли спокойно "зайти" на Паксил.
Антидепрессант и должен теперь убирать тревогу и давать сон без транка. Если этого не произойдёт в ближайший месяц(хотя бы полржительная динамика), то имеет смысл попросить замену Паксила на Эсцитолапрам(10-20мгот тревоги) +Миртазапин (7.5-15 мг для сна).
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
Про баклосан я тоже слышал, что может помочь сойти с алпра.. вот думаю может попробовать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 15:38
Сообщения: 26
MuxaHouD писал(а):
neuznaete писал(а):
Вы по своей натуре склонны к ПАВ, алпрозолам очень наркогенный, даже слишком! Мысли вслух - одним днем снижаетесь до 1 мг в сутки и параллельно подключаете баклосан 25 мг два раза в день (по ситуации 3 по 25), затем медленно снижаете алпр до 0 под прикрытием баклосана. Паксил принимайте дальше. С дозировкой баклосана жестить не нужно, до 50 мг в сутки можно принимать очень долго без вреда для здоровья. Не затягивайте с алпром - потом будет сложнее и больше уверенности в себе! И как слезете больше никогда не принимайте алпр.

А баклосан же тоже наркогенный ??? И как подменяться ? Утро/день бакл, а вечером алпразолам ?

Утром 0,5 алпра + 25 баклосана и вечером 0,5 + 25, по ситуации 25 еще днем. Да наркогенный, но его не надо есть в конских дозах ради кайфа, плюс бакл всегда в свободном доступе и СО намного короче, чем от бензов. После того как отмените алпр в 0, отменяйте очень медленно бакл - по 5 мг раз в неделю и СО не будет. Повторюсь, баклофен можно принимать длительно до 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
D.V.R.MSC, прошу простить, не сразу заметмл Ваш вопрос о моём "стаже" на феназепаме. Более 12 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
neuznaete писал(а):
Утром 0,5 алпра + 25 баклосана и вечером 0,5 + 25, по ситуации 25 еще днем. Да наркогенный, но его не надо есть в конских дозах ради кайфа, плюс бакл всегда в свободном доступе и СО намного короче, чем от бензов. После того как отмените алпр в 0, отменяйте очень медленно бакл - по 5 мг раз в неделю и СО не будет. Повторюсь, баклофен можно принимать длительно до 50 мг.

Ради кайфа я употреблял нечто другое (в первом сообщении) 4 месяца назад... Наупотребляся... Теперь вот лечусь... То есть бакл это не ПАВ? Он же тоже на ГАМК действует..

Это ваш личный опыт ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
&рей писал(а):
Транк Вам назначили, чтобы Вы могли спокойно "зайти" на Паксил.
Антидепрессант и должен теперь убирать тревогу и давать сон без транка. Если этого не произойдёт в ближайший месяц(хотя бы полржительная динамика), то имеет смысл попросить замену Паксила на Эсцитолапрам(10-20мгот тревоги) +Миртазапин (7.5-15 мг для сна).
Удачи!
Мне не назначали транк... Я его начал пить сам, чтобы успокоиться и начать функционировать (натот момент когда начал я пил Паксил примерно месяц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 15:38
Сообщения: 26
MuxaHouD писал(а):
neuznaete писал(а):
Утром 0,5 алпра + 25 баклосана и вечером 0,5 + 25, по ситуации 25 еще днем. Да наркогенный, но его не надо есть в конских дозах ради кайфа, плюс бакл всегда в свободном доступе и СО намного короче, чем от бензов. После того как отмените алпр в 0, отменяйте очень медленно бакл - по 5 мг раз в неделю и СО не будет. Повторюсь, баклофен можно принимать длительно до 50 мг.

Ради кайфа я употреблял нечто другое (в первом сообщении) 4 месяца назад... Наупотребляся... Теперь вот лечусь... То есть бакл это не ПАВ? Он же тоже на ГАМК действует..

Это ваш личный опыт ?

Это прежде всего лекарство, которое мы офф-лейбл используем. Мои мысли основаны исключительно на личном опыте, и как по мне он очень эффективен особенно при слазке с этанола и бензов, да думаю с ним можно слезть с любого в-ва, что говорит о том, что с ним также нужно быть осторожным. Просто большинство ест его в овердозах и отменяют резко либо быстро, а потом жалуются. Это так не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
MuxaHouD, бросайте транк срочно. Лучше пусть "поломает" 10 дней после 2х недель приёма, чем до года, после месяца приёма! АД в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
neuznaete писал(а):
Это прежде всего лекарство, которое мы офф-лейбл используем. Мои мысли основаны исключительно на личном опыте, и как по мне он очень эффективен особенно при слазке с этанола и бензов, да думаю с ним можно слезть с любого в-ва, что говорит о том, что с ним также нужно быть осторожным. Просто большинство ест его в овердозах и отменяют резко либо быстро, а потом жалуются. Это так не работает.

Просто боюсь, чтобы не шило на мыло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
&рей писал(а):
MuxaHouD, бросайте транк срочно. Лучше пусть "поломает" 10 дней после 2х недель приёма, чем до года, после месяца приёма! АД в помощь.

А вы бы порекомендовали лесенкой или сразу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
MuxaHouD, на Вашем месте (2.5 недели) я бы бросил сразу, заменив на 1-2 недели "рикошета" чемто без зависимого потенциала типа стрезама, атаракса (или тералиджена 5-10 мг). Трав бы "до кучи накидал" дормиплант там, чаи фитоседан. Зверобой с Паксилом нельзя!!!!
Конечно можно и габапентином нервы успокоить 2е недели , но может сильно Вас "тряхнуть" на его отмене из-за разницы в состояниях на нём и без него, а больше 2х недель для когото ничего, а ктото в новой торбе.
У Вас маленький ребёнок - берегите себя. Всё наладится. Может и не сразу, но лучше с этой темы "с'ехать чистым".
ЗЫ Вам Паксил непомогае от тревоги и для сна?
Не самый "лёгкий" АД. Может Вас миртазапин бы на минималках вытащил или всвязке с эсциталопрамом. ИМХО они оба полегче паксила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 22:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
neuznaete, уже соскучился, родимый? ))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
MuxaHouD писал(а):
Всем добрый день. Много чего прочитал. Расскажу о своей проблеме.. употреблял марихуану в течение 8 месяцев, решил бросить сам.. прошел СО, но началось тревожно-депрессивное расстройство и бессонница.. сходил к врачу, выписали Паксил (сейчас пью 1.5 таблетки) и кветиапин (его я отменил сам).

Ничего не помогало, и я начал пить алпразолам (уже был опыт его применения). Пью по 3 раза в день 1мг вот уже в течение 2.5 недель.. состояние улучшилось, но очень страшно его отменять... Боюсь вернётся и бессонница и тревога.. что лучше предпринять? Я даже лесенку начинаю уже страшно...

Паксил принимаю уже 1.5 месяца.. как только начинаю думать, что надо бросать алпр, сразу плохо становится.. У меня Жена и Дочка. Жена поддерживает переживает, не отворачивает от меня..


От травы так называемый СО, вообще можно спокойно пережить, сколько бы не употреблял, а если вы с детьми и работой, думаю так точно не с утра до вечера дымили.
Он длится всего одну неделю, при сильном "марафоне", а на второй уже остаточные, чисто психологические симптомы остаются. Пить диазепины чтобы уйти от травы больше 5 дней вообще глупость. Ибо там и без них вообще можно обойтись. А если курили не каждый день и по чучуть, так там вообще ничего не формируется, за 3 дня можно забыть.

Новопассит на ночь в первые 5-7 дней по два колпачка и всё. Сон сам восстановится за 2 недели полностью.
+
Фенибут ещё можно днем попить, (белорусский берите) так же первые 5 дней, по 1-2 таблетки утром и 1 после ужина (если он чрезмерную активность к вечеру будет давать, нарушая сон, тогда только утром).

Но если уж есть доступ к бензо, конечно можно и ими прикрыться для сна, вариант тоже хороший, но не более 5 дней! днем так же можно фенибут добавить по желанию, так же на 5 дней.



А тревожно-депрессивное расстройство как раз от бензо могла начаться, вы упомянули, что уже пили его ранее, вероятно вместе с травой... Вообще с травы на ГАМКи легко перескочить, аккуратней!

Кветиапин вообще не пейти!! зачем здоровому человеку нейролептики? Потом травой придется лечится от последствий приема нейроептиков :06n:


Ещё хороший и приятный вариант заснуть, пару бокалов вина перед сном (200-250мл вина в сумме) и четвертинку феназепама под язык (0,25мг) и ложится спать. Заснёте, не помня как на утро.

А если уже прошло 2,5 недели с последнего употребления, то там от травы уже ничего не осталось, никакого СО!

Вы сейчас подсели на большие дозы диазепинов (алпрозалам), вот тут СО вам даст о себе знать, и сон нарушится опять, и настроение, и страх появится может... Слезайте лесенкой с диазапинов, срочно! Особенно с таких дозировок, 1 мг алпрозалама = 2 мг феназепама, если вы его по три раза в день пьете, то это вообще конские дозы!

Или резко бросайте, прикрывшись снова травой на недельку. Потом новвопассит и все.

Вот с бензо уходить с помощью травы - можно, но наоборот... если только в первые дни и все.

Это как алкопохмелье героином лечить, что то из этой оперы у вас случай)

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
Ananda писал(а):
MuxaHouD писал(а):
Всем добрый день. Много чего прочитал. Расскажу о своей проблеме.. употреблял марихуану в течение 8 месяцев, решил бросить сам.. прошел СО, но началось тревожно-депрессивное расстройство и бессонница.. сходил к врачу, выписали Паксил (сейчас пью 1.5 таблетки) и кветиапин (его я отменил сам).

Ничего не помогало, и я начал пить алпразолам (уже был опыт его применения). Пью по 3 раза в день 1мг вот уже в течение 2.5 недель.. состояние улучшилось, но очень страшно его отменять... Боюсь вернётся и бессонница и тревога.. что лучше предпринять? Я даже лесенку начинаю уже страшно...

Паксил принимаю уже 1.5 месяца.. как только начинаю думать, что надо бросать алпр, сразу плохо становится.. У меня Жена и Дочка. Жена поддерживает переживает, не отворачивает от меня..


От травы так называемый СО, вообще можно спокойно пережить, сколько бы не употреблял, а если вы с детьми и работой, думаю так точно не с утра до вечера дымили.
Он длится всего одну неделю, при сильном "марафоне", а на второй уже остаточные, чисто психологические симптомы остаются. Пить диазепины чтобы уйти от травы больше 5 дней вообще глупость. Ибо там и без них вообще можно обойтись. А если курили не каждый день и по чучуть, так там вообще ничего не формируется, за 3 дня можно забыть.

Новопассит на ночь в первые 5-7 дней по два колпачка и всё. Сон сам восстановится за 2 недели полностью.
+
Фенибут ещё можно днем попить, (белорусский берите) так же первые 5 дней, по 1-2 таблетки утром и 1 после ужина (если он чрезмерную активность к вечеру будет давать, нарушая сон, тогда только утром).

Но если уж есть доступ к бензо, конечно можно и ими прикрыться для сна, вариант тоже хороший, но не более 5 дней! днем так же можно фенибут добавить по желанию, так же на 5 дней.



А тревожно-депрессивное расстройство как раз от бензо могла начаться, вы упомянули, что уже пили его ранее, вероятно вместе с травой... Вообще с травы на ГАМКи легко перескочить, аккуратней!

Кветиапин вообще не пейти!! зачем здоровому человеку нейролептики? Потом травой придется лечится от последствий приема нейроептиков :06n:


Ещё хороший и приятный вариант заснуть, пару бокалов вина перед сном (200-250мл вина в сумме) и четвертинку феназепама под язык (0,25мг) и ложится спать. Заснёте, не помня как на утро.

А если уже прошло 2,5 недели с последнего употребления, то там от травы уже ничего не осталось, никакого СО!

Вы сейчас подсели на большие дозы диазепинов (алпрозалам), вот тут СО вам даст о себе знать, и сон нарушится опять, и настроение, и страх появится может... Слезайте лесенкой с диазапинов, срочно! Особенно с таких дозировок, 1 мг алпрозалама = 2 мг феназепама, если вы его по три раза в день пьете, то это вообще конские дозы!

Или резко бросайте, прикрывшись снова травой на недельку. Потом новвопассит и все.

Вот с бензо уходить с помощью травы - можно, но наоборот... если только в первые дни и все.

Это как алкопохмелье героином лечить, что то из этой оперы у вас случай)


Вот щас планирую слезать с помощью баклосана, с последующей отменой баклосана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
Вот кстати очень много тут информации!!! Но вот скажите пожалуйста а как этот ГАМК восстановить ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
MuxaHouD, само всё восстановиться. Просто нужно время и не навредить ещё больше другими ГАМКергетиками.
Ускоряет восстановление только один единственный известный антагонист бензорецепторов - флумазенил, но у нас Вам его в этих целях никто не прокапает ибо всем ссцыкотно (вдруг Вы латентный эпилептик :06n: ) и поэтому не интересно. Проще с Вас "бабла срубить" на бесполезной в данном случае "детоксикации" с последуещей "грамотной" посадкой на нейролептик. Так что лечите своё ТДР СИОЗС или СИОЗСиН и всё будет ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
&рей писал(а):
MuxaHouD, само всё восстановиться. Просто нужно время и не навредить ещё больше другими ГАМКергетиками.
Ускоряет восстановление только один единственный известный антагонист бензорецепторов - флумазенил, но у нас Вам его в этих целях никто не прокапает ибо всем ссцыкотно (вдруг Вы латентный эпилептик :06n: ) и поэтому не интересно. Проще с Вас "бабла срубить" на бесполезной в данном случае "детоксикации" с последуещей "грамотной" посадкой на нейролептик. Так что лечите своё ТДР СИОЗС или СИОЗСиН и всё будет ок.

А все мучения тревоги от ГАМКа просто ждать и терпеть? Просто СИОЗС не влияет на ГАМК…

Но чуть бакл я все равно попью чтобы слезть с алпр…

Мне психологически проще с бакла будет слезть, ибо я его не считаю таким злом как алпразолам…

Я же ещё не написал, что сразу после травки ещё летом, месяц пил алпразолам… и видимо ушатал гамк…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
MuxaHouD писал(а):
Вот щас планирую слезать с помощью баклосана, с последующей отменой баклосана
С алпрозалама слезать баклосаном... потом на баклосан подсядите...

Бросайте вы всю эту наркогенную аптеку, пока не поздно. Отменяйте свой алпрозолам резкой лесенкой за неделю-две, а потом по мере самочувствия яб лучше травой "прекрывался" на ночь для сна, раз у вас есть к ней доступ, а днем если уж совсем плохо будет, фенибут можно, сетуативно, не более 2 таблеток за раз и не более 1 раза в день. потом когда захотите траву бросить, если уж не можете заснуть без неё, повторюсь, новопассит вам в помощь, два колпачка перед сном запить теплой водичкой. и всё. и никаких таблеток больше пить не нужно.

п.с. если новопассит вам не поможет (хотя я сомневаюсь, 2 колпочка должно хватить) можно его усилить 20 каплями карволола. но не каждый день чтоб такие "коктели". (барбитура свзывается с гамк рецептором в другом месте по этому свою толлерантность к бензодиазепинам вы попрежнему будете продолжать сбрасывать, + он (фенобарбитал) ускоряет его (бензо) метаболизм, (вывод бензо из организма).

Ну или вам просто нравятся эти препараты, алпрозалам, баклосан...что там ещё вы принимаете, я не знаю... ещё поди и с травой миксовали?... тут тогда другой разговор. тут уж вам решать что вы хотите, кайфа или трезвости. а так всю жизнь можно с одного на другое переходить, отмазываясь что слезаете с чего то перекрываясь другим, а не просто кайфуете...

И не нужно никакие антидепресанты пить, не сиозс не иные. Вам диагноз ТДР врач поставил или вы сами так решили? Сходите тогда к врачу...

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
Ananda писал(а):
MuxaHouD писал(а):
Вот щас планирую слезать с помощью баклосана, с последующей отменой баклосана
С алпрозалама слезать баклосаном... потом на баклосан подсядите...

Бросайте вы всю эту наркогенную аптеку, пока не поздно. Отменяйте свой алпрозолам резкой лесенкой за неделю-две, а потом по мере самочувствия яб лучше травой "прекрывался" на ночь для сна, раз у вас есть к ней доступ, а днем если уж совсем плохо будет, фенибут можно, сетуативно, не более 2 таблеток за раз и не более 1 раза в день. потом когда захотите траву бросить, если уж не можете заснуть без неё, повторюсь, новопассит вам в помощь, два колпачка перед сном запить теплой водичкой. и всё. и никаких таблеток больше пить не нужно.

п.с. если новопассит вам не поможет (хотя я сомневаюсь, 2 колпочка должно хватить) можно его усилить 20 каплями карволола. но не каждый день чтоб такие "коктели". (барбитура свзывается с гамк рецептором в другом месте по этому свою толлерантность к бензодиазепинам вы попрежнему будете продолжать сбрасывать, + он (фенобарбитал) ускоряет его (бензо) метаболизм, (вывод бензо из организма).

Ну или вам просто нравятся эти препараты, алпрозалам, баклосан...что там ещё вы принимаете, я не знаю... ещё поди и с травой миксовали?... тут тогда другой разговор. тут уж вам решать что вы хотите, кайфа или трезвости. а так всю жизнь можно с одного на другое переходить, отмазываясь что слезаете с чего то перекрываясь другим, а не просто кайфуете...

И не нужно никакие антидепресанты пить, не сиозс не иные. Вам диагноз ТДР врач поставил или вы сами так решили? Сходите тогда к врачу...

Нет с травой я точно завязал… я долбил ее 8 месяцев в день по грамму считай… не так как вы писали….

Я не ищу кайфа сейчас, я ищу возможности восстановиться, при этом не потерять работу и семью… Моя работа связана плотно с общением с людьми… (скажем так я их развлекаю)… Если бы у меня сейчас была возможность месяца 2-3 ничего не делать, я бы перетерпел любые пытки и мучения… мне же нужен какой-то хоть немного более менее плавный способ… чтобы оставаться в жизни..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 15:38
Сообщения: 26
Про новопассит вообще смешно... Фенибут не нужно, это вообще габапентин + баклофен в одном флаконе, только с меньшей силой и ингибитор обратного захвата норадреналина как производное фенилэтиламина, от которого можно не успокоиться, а наоборот схватить тревогу и бессонницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
Я вообще анаконду не понял.. ни в первом сообщении, ни во втором… человек советует покурить травы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
&рей писал(а):
MuxaHouD, само всё восстановиться. Просто нужно время и не навредить ещё больше другими ГАМКергетиками.
Ускоряет восстановление только один единственный известный антагонист бензорецепторов - флумазенил, но у нас Вам его в этих целях никто не прокапает ибо всем ссцыкотно (вдруг Вы латентный эпилептик :06n: ) и поэтому не интересно. Проще с Вас "бабла срубить" на бесполезной в данном случае "детоксикации" с последуещей "грамотной" посадкой на нейролептик. Так что лечите своё ТДР СИОЗС или СИОЗСиН и всё будет ок.

По вашей цитате сверху написал вопрос! Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
MuxaHouD, АД должен после "раскрытия" устранять Вашу тревожность, депрессию и как следствие - бессоницу за счёт иных нейромедиаторов чем ГАМК.
В принципе, если с депрой, тревогой и сном плохо, но терпимо, то лучше (как справедливо отметили выше) бросать всю эту тяжёлую психофарму и на ЗОЖе и позитиве спокойно ждать восстановления.
По поводу "оставаться в жизни": поверьте, в этом психофармалогическом "болоте" утонуть на годы!!! - "как два пальца..."
ЗЫ Есть у меня хороший знакомый из сем'и уважаемых психотерапевтов. Когда его самого накрыло жёсткой депрой со всеми вытекающими, он год боролся и победил без фарм поддержки.Таков был его осознанный выбор.
Как он выдержал - не представляю. Я во время ТДР, вызанного резкой отменой феназепама после 12 лет употребления, мечтал самоубиться и начал терапию АДами. Нужно ли Вам это - не мне решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
&рей писал(а):
MuxaHouD, АД должен после "раскрытия" устранять Вашу тревожность, депрессию и как следствие - бессоницу за счёт иных нейромедиаторов чем ГАМК.
В принципе, если с депрой, тревогой и сном плохо, но терпимо, то лучше (как справедливо отметили выше) бросать всю эту тяжёлую психофарму и на ЗОЖе и позитиве спокойно ждать восстановления.
По поводу "оставаться в жизни": поверьте, в этом психофармалогическом "болоте" утонуть на годы!!! - "как два пальца..."
ЗЫ Есть у меня хороший знакомый из сем'и уважаемых психотерапевтов. Когда его самого накрыло жёсткой депрой со всеми вытекающими, он год боролся и победил без фарм поддержки.Таков был его осознанный выбор.
Как он выдержал - не представляю. Я во время ТДР, вызанного резкой отменой феназепама после 12 лет употребления, мечтал самоубиться и начал терапию АДами. Нужно ли Вам это - не мне решать.

12 лет… это сильно…
Я вот не понимаю может ли Паксил не работать? По идее выписал мне его врач и сказал, что это сильный АД… а меня уже в первый день снижения алпра бросает в пот и опять мысли всякие лезут…

Что вы имели ввиду, когда писали что паксил не «легкий» АД ?

И как считаете, можно ли это все преодолеть на силе воли ? Жена моя (а она с ПА долгое время боролась), говорит, что нужно свои силы тоже включать…

Может без АДов вообще это пройти как-то можно….

P.s. у вас есть семья ?
И ещё вопрос, какие АДы пили вы ? И как помогло или нет ?
И много ли психотерапевтов (психиатров) поменяли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
MuxaHouD, 1. не буду огульно хаять препарат, поэтому советую Вам самостоятельно ознакомиться с инфой по Паксилу. Она общедоступна. Для себя выбрал Эсциталопрам и Миртазипин.
2.Ваша жена права. Не помню кто сказл очень точно "Депрессия - это привычка думать плохо".Это выражение не так примитивно как сперва кажется. Мысли формируют в мозу определённые нейронные связм, оборот нейромедиаторов определённым образом. Мыслите позитивно.
3. Можно ли конкретно Вам обойтись без АДа - не знаю. Всё по итогу зависит от Вас.
ЗЫ Сем'я большая. Это и спасает :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
&рей писал(а):
MuxaHouD, 1. не буду огульно хаять препарат, поэтому советую Вам самостоятельно ознакомиться с инфой по Паксилу. Она общедоступна. Для себя выбрал Эсциталопрам и Миртазипин.
2.Ваша жена права. Не помню кто сказл очень точно "Депрессия - это привычка думать плохо".Это выражение не так примитивно как сперва кажется. Мысли формируют в мозу определённые нейронные связм, оборот нейромедиаторов определённым образом. Мыслите позитивно.
3. Можно ли конкретно Вам обойтись без АДа - не знаю. Всё по итогу зависит от Вас.
ЗЫ Сем'я большая. Это и спасает :06n:

А вы из Москвы ? Если да, к кому ходили ? Где лечились ?

И интересно все таки что вы скажете по Паксилу… читал то много…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
MuxaHouD, лечу себя сам, но это мой выбор в моей ситуации. Всё очень индивидуально. Психиатрия - наука не точная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
MuxaHouD, Пароксетин прославился сильным СО, тяжёлым "заходом" и высоким риском межлекарственных взаимодействий. По некоторым исследованиям он существенно увеличивает риск онкологии у женьщин. Вообще на него много "говна" вылили. Я стремаюсь его принимать. Хотя с моих 15 мг миртазапина например тоже возможно будет не просто уйти без бессоницы. Еслиб не плохой сон, то вообще бы АДы не принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:49
Сообщения: 18
&рей писал(а):
MuxaHouD, лечу себя сам, но это мой выбор в моей ситуации. Всё очень индивидуально. Психиатрия - наука не точная.

А рецепты ???

И что скажете по поводу кветиапина, который мне выписал врач ? В схему с паксилом… может я его зря отменил? По сути я сдался и начал пить алпразолам.. потому что он у меня был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
MuxaHouD, рецепты - к счастью есть адекватные врачи, умеющие слушать и слышать и АДы не ПКУ.
А нейролептиков ИМХО лучше избегать если нет прямых показаний. Побочки типа поздних дискинезий могут сломать жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Вложение:
IMG_4196.jpg
IMG_4196.jpg [ 134.49 КБ | Просмотров: 1046 ]
Уважаемый товарищ &рей был прав, схема ухода от БЗД с помощью трама в минимальных терапевтических дозировках - рабочая, на данный момент проверил на себе. Релиум в драже плавной лесенкой для ухода от ампул. Просьба не закидывать камнями на тему трама, он периодически мне просто необходим, остальное не помогает, зависимости от него нет.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
D.V.R.MSC, возникла путаница. Я этой схемы не предлагал. Если не сложно, расскажите пожалуйста о ней подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
&рей писал(а):
D.V.R.MSC, возникла путаница. Я этой схемы не предлагал. Если не сложно, расскажите пожалуйста о ней подробнее.

Странно, мне казалось, Вы как-то обмолвились об этом. Всё оч просто: релиум переходим с ампул на драже и в 2 недели -25% от привычной дозировки, а до того пока не станет легчать, прокалываем в/м или в/в трам в минимальнейшей дозировке ( это 2 мл - 100 мг ) вечером перед сном. В таких количествах зависимости быть не может, а вот состояние выправляется конкретно, больше 2-х недель не рекомендую его принимать. Всё вышеизложенное является личным опытом автора и ни в коей мере не является призывом к действию.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
D.V.R.MSC, спасибо. Может тёзка мой.
ЗЫ На "нейролептике" есть отвратительная практика - автор темы может снести её. Если помните, там была отличная "ветка" одной девушки с богатым опытом участников схода с бензо, но сначала она её переименовала, асейчас вообще снесла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Было написано сообщение и оно пропало, верните сообщение моё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Фиг знает о чем общаетесь здесь, один оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
А как я на тему бензо зависимости написал так удали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Ждал ответа а вместо ответа и сообщения нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
MuxaHouD,
я чай заварить имел в виду из травы, для сна, из мяты или милиссы, они все успокаивают и помогают заснуть.

про фенибут, согласен, он может бодрить, по этому я и написал что утром 2 таблетки, а вечером по усмотрению одну. некоторые его на ночь принимают и спят хорошо, на этом же форуме читал. по инструкции вообще 3 раза в день утром днем и вечером... но фенебут к габапентину точно отношения не имеет ни какого, ихо, ибо он агонистг гамк а и б. так же неизвестен механизм до конца про выброс норадреналина и дофамина, который отчетлиго прослеживается... а габапентин агонист на глутаматном нейроне. вообщем один тормоза жмет (фенибут), а другой педаль газа отпускает (тормозит глутаматный нейрон). эфект схож но механизм действия кардинально разный...

а новопассит вы зря недооцениваете, не 2 дак 3 колпачка выпейте. там экстракты разных трав, которые куда сильнее завариных пакетиков, и гвайфенезин! и спирта в 3 колпочках уже хватит для улучшения всасывания и взаимоусиления всего этого кактеля. отличная эта штука новопассит, тфу тфу, пока состав не переделали

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 15:38
Сообщения: 26
Ananda писал(а):
MuxaHouD,
я чай заварить имел в виду из травы, для сна, из мяты или милиссы, они все успокаивают и помогают заснуть.

про фенибут, согласен, он может бодрить, по этому я и написал что утром 2 таблетки, а вечером по усмотрению одну. некоторые его на ночь принимают и спят хорошо, на этом же форуме читал. по инструкции вообще 3 раза в день утром днем и вечером... но фенебут к габапентину точно отношения не имеет ни какого, ихо, ибо он агонистг гамк а и б. так же неизвестен механизм до конца про выброс норадреналина и дофамина, который отчетлиго прослеживается... а габапентин агонист на глутаматном нейроне. вообщем один тормоза жмет (фенибут), а другой педаль газа отпускает (тормозит глутаматный нейрон). эфект схож но механизм действия кардинально разный...

а новопассит вы зря недооцениваете, не 2 дак 3 колпачка выпейте. там экстракты разных трав, которые куда сильнее завариных пакетиков, и гвайфенезин! и спирта в 3 колпочках уже хватит для улучшения всасывания и взаимоусиления всего этого кактеля. отличная эта штука новопассит, тфу тфу, пока состав не переделали

Услышали звон и не знаете, где он.

Фенибут действует как полный агонист рецептора ГАМК В, аналогично баклофену.[13][14]Он обладает в 30-68 раз меньшим сродством к рецептору ГАМК В, чем баклофен, и, соответственно, используется в гораздо более высоких дозах по сравнению.[13] (R)-фенибут обладает более чем в 100 раз более высоким сродством к рецептору ГАМК В, чем (S)-фенибут; следовательно, (R)-фенибут является активным энантиомером рецептора ГАМК В

Фенибут также связывается и блокирует содержащие α2 δ субъединицы VDCC, аналогично габапентину и прегабалину, и, следовательно, является габапентиноидом.[16][17] Как (R)-фенибут, так и (S)-фенибут проявляют это действие с одинаковой аффинностью (Ki = 23 и 39 мкм соответственно)

Габапентин является лигандом субъединицы α2 δ кальциевых каналов.[73][74] α2 δ представляет собой вспомогательный белок, связанный с основной α1-субъединицей (каналообразующим белком) высоковольтных активируемых зависимых от напряжения кальциевых каналов (L-типа, N-типа, P/ Q-типа и R-типа).[9] Габапентин не является прямым блокатором каналов: он оказывает свое действие, нарушая регуляторную функцию α2 δ и его взаимодействия с другими белками. Габапентин предотвращает доставку кальциевых каналов к клеточной мембране, уменьшает активацию каналов субъединицей α2 δ, уменьшает передачу сигналов, ведущих к высвобождению нейротрансмиттеров, и нарушает взаимодействие α2 δ с рецепторами NMDA, нейрексинами и тромбоспондинами.[9] [10] [11] Из четырех известных изоформ α2 δ белка габапентин связывается с аналогичным высоким сродством с двумя: α2 δ-1 и α2 δ-2.[74] Большинство фармакологических свойств габапентина объясняются его связыванием только с одной изоформа – α 2 δ-1.[74][10]

Эндогенные α-аминокислоты L-лейцин и L-изолейцин, которые по химической структуре напоминают габапентин, связывают α2 δ сродством, аналогичным габапентину, и присутствуют в спинномозговой жидкости человека в микромолярных концентрациях.[75]Они могут быть эндогенными лигандами α2 δ-субъединицы, и они конкурентно противодействуют эффектам габапентина.[75][76] Соответственно, хотя габапентин обладает наномолярным сродством к α2 δ субъединице, его активность in vivo находится в низком микромолярном диапазоне, и конкуренция за связывание эндогенными L-аминокислотами, вероятно, является причиной этого несоответствия.[10]

Габапентин является мощным активатором калиевых каналов KCNQ3 и KCNQ5, управляемых напряжением, даже при низких наномолярных концентрациях. Однако эта активация вряд ли является доминирующим механизмом терапевтических эффектов габапентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
neuznaete писал(а):
Ananda писал(а):
MuxaHouD,
я чай заварить имел в виду из травы, для сна, из мяты или милиссы, они все успокаивают и помогают заснуть.

про фенибут, согласен, он может бодрить, по этому я и написал что утром 2 таблетки, а вечером по усмотрению одну. некоторые его на ночь принимают и спят хорошо, на этом же форуме читал. по инструкции вообще 3 раза в день утром днем и вечером... но фенебут к габапентину точно отношения не имеет ни какого, ихо, ибо он агонистг гамк а и б. так же неизвестен механизм до конца про выброс норадреналина и дофамина, который отчетлиго прослеживается... а габапентин агонист на глутаматном нейроне. вообщем один тормоза жмет (фенибут), а другой педаль газа отпускает (тормозит глутаматный нейрон). эфект схож но механизм действия кардинально разный...

а новопассит вы зря недооцениваете, не 2 дак 3 колпачка выпейте. там экстракты разных трав, которые куда сильнее завариных пакетиков, и гвайфенезин! и спирта в 3 колпочках уже хватит для улучшения всасывания и взаимоусиления всего этого кактеля. отличная эта штука новопассит, тфу тфу, пока состав не переделали

Услышали звон и не знаете, где он.

Фенибут действует как полный агонист рецептора ГАМК В, аналогично баклофену.[13][14]Он обладает в 30-68 раз меньшим сродством к рецептору ГАМК В, чем баклофен, и, соответственно, используется в гораздо более высоких дозах по сравнению.[13] (R)-фенибут обладает более чем в 100 раз более высоким сродством к рецептору ГАМК В, чем (S)-фенибут; следовательно, (R)-фенибут является активным энантиомером рецептора ГАМК В

Фенибут также связывается и блокирует содержащие α2 δ субъединицы VDCC, аналогично габапентину и прегабалину, и, следовательно, является габапентиноидом.[16][17] Как (R)-фенибут, так и (S)-фенибут проявляют это действие с одинаковой аффинностью (Ki = 23 и 39 мкм соответственно)

Габапентин является лигандом субъединицы α2 δ кальциевых каналов.[73][74] α2 δ представляет собой вспомогательный белок, связанный с основной α1-субъединицей (каналообразующим белком) высоковольтных активируемых зависимых от напряжения кальциевых каналов (L-типа, N-типа, P/ Q-типа и R-типа).[9] Габапентин не является прямым блокатором каналов: он оказывает свое действие, нарушая регуляторную функцию α2 δ и его взаимодействия с другими белками. Габапентин предотвращает доставку кальциевых каналов к клеточной мембране, уменьшает активацию каналов субъединицей α2 δ, уменьшает передачу сигналов, ведущих к высвобождению нейротрансмиттеров, и нарушает взаимодействие α2 δ с рецепторами NMDA, нейрексинами и тромбоспондинами.[9] [10] [11] Из четырех известных изоформ α2 δ белка габапентин связывается с аналогичным высоким сродством с двумя: α2 δ-1 и α2 δ-2.[74] Большинство фармакологических свойств габапентина объясняются его связыванием только с одной изоформа – α 2 δ-1.[74][10]

Эндогенные α-аминокислоты L-лейцин и L-изолейцин, которые по химической структуре напоминают габапентин, связывают α2 δ сродством, аналогичным габапентину, и присутствуют в спинномозговой жидкости человека в микромолярных концентрациях.[75]Они могут быть эндогенными лигандами α2 δ-субъединицы, и они конкурентно противодействуют эффектам габапентина.[75][76] Соответственно, хотя габапентин обладает наномолярным сродством к α2 δ субъединице, его активность in vivo находится в низком микромолярном диапазоне, и конкуренция за связывание эндогенными L-аминокислотами, вероятно, является причиной этого несоответствия.[10]

Габапентин является мощным активатором калиевых каналов KCNQ3 и KCNQ5, управляемых напряжением, даже при низких наномолярных концентрациях. Однако эта активация вряд ли является доминирующим механизмом терапевтических эффектов габапентина
Как все сложно ,а по факту габапентин единственный препарат который хоть как то мне тревогу снимает ,а вот к примеру фенозепам не чувствую вообще ни на каких дозировках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Ananda, в Новопассите зверобой, а человек на Паксиле. Я бы не рискнул ему эту комбинацию советовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
neuznaete, Спасибо за столь детальную информацию! :old_man:

&рей, спасибо, я не знал про их несочитаемость, я вообще далек от фармацевтики этого если честно! :old_man:

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Ananda, да ничего страшного. Важно что здесь идёт обмен информацией. Люди не пускают лечение на самотёк, а учаться думать, анализировать назначения фармы. Здоровье то одно у каждого, а у врачей пациентов много. Профвыгорание и недоучек никто не отменял. И текущая степень профпригодности у них "на лбу не написана. Сам недавно с недосыпа лоханулся и к мирту клофелин добавил. Знал же что нельзя, но забыл, а братуха с форума напомнил. Так и выживаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 19:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей, прочитал ваш диалог с форумчанином, с ником MuxaHouD,.
Вы дали очень хорошие рекомендации. Респект! :120n:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, благодарю за оценку.
ЗЫ и Вам спасибо за присутствие на форуме.
Прошу простить некоторую резкость в прошлом общении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
У кого после отмены БД возникла не перносимость лекарств а так же некоторых продуктов питания?
Пишите в личку либо ответьте здесь.
СПАСИБО!
Всем Здоровья :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
А какие бензо-транки считаются самыми современными, лучшими? И которые на сон хорошо влияют.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
И где можно купить в Украине бензо транки без рецепта.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2022, 23:25
Сообщения: 1
Доброй ночи. Сейчас прохожу синдром отмены Лоразепам, 3,5 месяца прошло после последней таблетки . И ещё восстанавливаюсь ….без каких либо таблеток. Лоразепам выписали в Германии при стрессе для сна, принимала три недели, появилась тревога, прикрыли циталопраммом , пять дней выдержала и БРОСИЛА ПРИНИМАТь ВСЮ ХИМиЮ …….я пережила наркотическую ломку , месяц без сна , две недели ни минуты , две недели по часу, галлюцинации в теле, деперсонализация, дериализация, потеря координации , забывала все , депрессия, не чувствовала боли , тела , и много разных симптомов
была на грани суицида, напилась таблеток , чтобы стало легче …. Если нужна поддержка , готова помочь психологически , самому нереально сойти …. Мне помогли близкие и Бог. Ещё восстанавливаюсь и есть волны и окна . Но уже адекватно в е воспринимаю и есть уверенность что скоро Я Буду Здорова !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
AnnaTir писал(а):
принимала три недели,
после трех недельного приема такой синдром отмены? да ладно? это в каких дозах вы его пили?
AnnaTir писал(а):
прикрыли циталопраммом
от лоразепама появилась тревога которую прикрыли антидепресантом?

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
:345_(80):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
AnnaTir
Ну мне помогите :44z:
14 лет принимал до 100 таблеток за раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика