ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Всем здравствуйте! Сегодня 10 месяцев со дня последнего приёма бензо. Уфф! Состояние стабильно хреновое. Сплю только на таблетках, чередую, квет 12,5+финлепсин 200, или квет 12,5+сирдалуд 2мг, иногда фенибут 250. Жду улучшений по сну, в чем очень сомневаюсь. Напомню о себе, 58 лет, срок зависимости 25+, дозировка 0.5-1 мг на ночь, был приём клоназепама по 1 мг, но зависимости не было, не знала о ней :06n:
Р.S. До сих пор мысль принять что-то из бензо в минимальной дозировке и забить на все эти непонятные леки. Хочется хотя бы спать нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
миссис Фобия писал(а):
До сих пор мысль принять что-то из бензо в минимальной дозировке и забить на все эти непонятные леки. Хочется хотя бы спать нормально.
Здравствуйте! :hi:
Также , уже достаточно давно не сплю без леков, и вовсе не от фена, а чисто по жизни. Феназепам принимала почти 20 лет, нежно его любила, но ..толер..( :gore:
Иногда применяю, когда совсем ничего не берёт..
В дозировке 2 мг + что-нить... :ext_secret: и заходит отлично. А иногда и в моно...)
Кмк, можно и забить..)) :45n:
И спать нормально, это очень важно!))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
миссис Фобия писал(а):
Напомню о себе, 58 лет, срок зависимости 25+, дозировка 0.5-1 мг на ночь, был приём клоназепама по 1 мг, но зависимости не было, не знала о ней
миссис Фобия писал(а):
Сегодня 10 месяцев со дня последнего приёма бензо. Уфф! Состояние стабильно хреновое.
не вижу смысл себя так мучить. Если только проблема серьезная в том чтобы достать феназепам. Очень мало вероятно что чтото изменится если почти год прошел без улучшений. А дозы такие мелкие как 0.5-1 помогали себя хорошо чувствовать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
миссис Фобия, а я бына вашем месте ещё помучался месяца 4е но без фенибута. А там уж решал, еслиб улучшений не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Здравствуйте!
Также , уже достаточно давно не сплю без леков, и вовсе не от фена, а чисто по жизни. Феназепам принимала почти 20 лет, нежно его любила, но ..толер..(
Иногда применяю, когда совсем ничего не берёт..
В дозировке 2 мг + что-нить... и заходит отлично. А иногда и в моно...)
Кмк, можно и забить..))
И спать нормально, это очень важно!))

Я и фен начала принимать именно по показаниям, а было это в 1989 году, после "успешного" лечения НЛ и АДами анорексии, началась акатизия, до судорог. И только феназепам ампульный вернул меня к жизни. После уж перешла на дозировку в 0.5, иногда и 0,25 хватало, и от бессонницы отлично справлялся фен. Понятно, что зависимость за столько лет, но как правильно пишет Андрей, как снять её, альтернативы то нет. И далее, как жить без зависимости, но с кучей болезней, которые то и не лечатся пока у нас, да нигде не лечатся, потому сами врачи не знают причину.
Вот у меня тоже вопрос, что меня ждёт в перспективе? Годами сидеть на антидепрессантах сонниках и нейролептиках? Уфф. непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
&рей писал(а):
миссис Фобия, а я бына вашем месте ещё помучался месяца 4е но без фенибута. А там уж решал, еслиб улучшений не было.
Почти год терплю, был бы результат. А что не так с фенибутом 2-3 раза в неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
миссис Фобия, цепляет ГАМК, хоть и "б", но Вам лучше ГАМК ни с какой стороны сейчас не трогать, а лучше давить нормотиком типа трилептала глутамат. Почитайте тему фенибута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Закончились бензо теперь только завтра выпишу. Никакого СО и близко нет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Tsar, недельку подождите. Отпишите ощущения пжст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
миссис Фобия писал(а):
После уж перешла на дозировку в 0.5, иногда и 0,25 хватало, и от бессонницы отлично справлялся фен.
Это прям супер мелкие дозы. Если они работали без повышение доз столько лет, вообще нет смысла бросать помоему. Просто бессмысленно . Более того, если ощущается резкая ломка, длительное нарушение сна, там до года, на фоне отмены этих мелких доз, то в дальнейшем, я бы больше опасался того, что нервы так разнесет, что потом уже такие дозы вообще не будут помогать и появится еще куча проблем.

Я уже не раз писал. Не стоит воспринимать абстиненцию как чтото что нужно перетерпеть всеми силами а потом все вернется в норму. Будто с чситого листа. Все те проблемы которые вы наживете во время ломки, чем она будет сильнее и мучительней, этотот букет он не эфемерный. И потом многое может остаться с вами на долго. Если не на всегда .

Т.е. это не будет так рабоать, что вы год терпели без сна на ломке, потом приняли таблеткочку феназепама в старой дозировке и тут же заснули как младенец. Шанс есть но невелик. Скорее всего потом вы длительно уже будете мучатся без сна если решити опять начать принимать. И придется дозы повышать. Так же вся хроника может остатся нажитая. Там проблемы жкт давление какието головные боли тахикардия и прочее прочее. Все это может очень крепко и на долго остатся .

Я к тому что бросать нужно без мучений. Если вы ощущаете что уже начинаете падать в какието проблемы со здоровьем на фоне отмены, стоит сильно задуматся или об постепенном снижении или об возобновлении просто.

Это не выключатель включатель .

Я вот уже пару месяцев почти бросал, по несколько недель уже свопокно сидел, и все благодаря тому что не пытал себя, я просто сделал себе насколько возможно комфортные условия, оттягивал прием по количеству дней. Сначала два потом 4 потом неделю и так не особо обращая внимания. И все было хорошо. Пока я не начал идти на рекорды. Когда уже 20 дней сидишь , но чувствуешь что уже нужно принять. Поспать поесть. Что организм гворит нужна передышка. Ее сразу нужно давать. Я вот не дал, и решил держатся уже скрепя зубы. В результате так хроника моя обострилась, что я щяс теперь что принимаю что ни принимаю, больше пару дней не могу выдержать изза болей. Если бы я принял на пару дней раньше, ощутив эту стену, и не пробивая башкой я спокойно бы опять смог и 20 дней и больше выдержать.

Если есть альтернатива БД которая помогает передохнуть то вообще супер. Там прегабалин фенебут габапантин фенобарбитал, что угодно. Чтобы дать организму чуть передохнуть.

Потому что ухудшает состояние не сама абстиненция как таковая, она доходит просто до какогто пика за пару дней очень быстро и держаться на нем, спадая понемногу. Плохое самочувствие вызывает истощение ресурсов организма во время этой абстиненции.

Т.е. тут стратегия в том чтобы дать организму ресурсы чтобы он выдержал период, ничего не сломав и не надорвав, а не истощив все ресурсы пытаться продержатся за убивая свое здоровье.

Утрируя, асбтиненцию нужно выдержать так, чтобы не заработать по ее ходу язву желудка. Потому что если ее зарабоать пытаясь перетерпеть, это просто уничтожит организм. И если болит уже беспокоить жулудок, нужно начинать принимать либо помощь для желудка либо назад транки возвращать чтобы восстановится. Иначе это условно инвалидность после героически преодоленной абстиненции. С которой придется длительное время мучатся

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Alvaro, а ты во многом прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Может ли быть кросс-толерантность у психотропных и ПАВ, с принципиально разной фармакодинамикой ( механизмом действия )?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Trevozhnyi писал(а):
Нет, не может быть.
Совершенно верно!

Trevozhnyi писал(а):
У них не схожий механизм действия. Барбитураты и z-drugs связываются с другими сайтами на ГАМК-А рецепторами. Совсем с другими, нежели бензодиазепины. Поэтому перекрестной толерантности у них нет, потому что терапевтические точки воздействия совершенно другие.
Дано. Пациент принимает бензодиазепины и z-препараты ( зопиклон, золпидем ). Например, 2 недели принимает бензодиазепины, 2 недели z-препараты. По методу Дмитрия ( как он рекомендует чередовать БД и габапентиноиды, с учетом их Т1/2 ).
Вопрос. Сформируется ли у такого пациента физическая зависимость.
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.

Aleksey писал(а):
Существует фенобарбиталовый эквивалент. По нему можно высчитать эквивалентную дозу любого агониста ГАМКа рецепторов головного мозга ( производные барбитуровой кислоты, бензодиазепины, z- препараты ) к 30мг фенобарбитала.
Aleksey писал(а):
Напоминаю, что у барбитуратов, бензодиазепинов, z-препаратов ( зопиклон, золпидем ), во многом схожий механизм действия. Вот у габапентиноидов принципиально другой механим действия. И поэтому, габапентиноиды не обладают перекрестной толерантностью к вышеуказанным веществам.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, Ваш вопрос не понятен. Если чел принииает 2 недели бензотранки, потом 2 е недели z-гипнотики, потом 2е недели прегу/габу. То зависимость от бензо (и транков и z-гипнотиков) он получит. Если же он принимает 2енедели бензо(транки или z-гипнотики) и 2е недели прегу/габу, то зависит от того как долго он сидит на этой схеме. Возможно он получит сразу 2е зависимости и от бензо и от гапабеноидов или не получит ни одной. Всё зависит от предрасположенностиего организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 17:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Если чел принииает 2 недели бензотранки, потом 2 е недели z-гипнотики,
&рей писал(а):
То зависимость от бензо (и транков и z-гипнотиков) он получит.
Совершенно верно!
Потому что у этих веществ, во многом схожий механизм действия и между ними существует кросс-толерантность.
Ps. Просто форумчанин с ником Trevozhnyi утверждает, что у этих веществ принципиально разный механизм действия, и между ними нет кросс-толерантности. А это не так.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
миссис Фобия писал(а):
Всем здравствуйте! Сегодня 10 месяцев со дня последнего приёма бензо. Уфф! Состояние стабильно хреновое. Сплю только на таблетках, чередую, квет 12,5+финлепсин 200, или квет 12,5+сирдалуд 2мг, иногда фенибут 250. Жду улучшений по сну, в чем очень сомневаюсь. Напомню о себе, 58 лет, срок зависимости 25+, дозировка 0.5-1 мг на ночь, был приём клоназепама по 1 мг, но зависимости не было, не знала о ней :06n:
Р.S. До сих пор мысль принять что-то из бензо в минимальной дозировке и забить на все эти непонятные леки. Хочется хотя бы спать нормально.
миссис Фобия, я заболела кистозно-слипчивым арохноидитом головного мозга с абсансами в 1998 году. Лечение , было сложное и долгое, но на пожизненный прием мне назначали клоназепам . Сейчас я принимая 0.5 утром и 0.5 вечером. Конечно, доктора мне еще в институте Паленова, а потом в Бехтерева, объяснили, что прием этого препарата на всю жизнь. И к нему нет толлера. Он при абсансах, препарат первой линии. И это не феназепам. вот к Фену, быстрое привыкание. Так что, у вас конечно не органическое поражение головного мозга ( слава богу). Но бросить клон, что бы пить нейролептики, я бы не стала.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
jell273, А что меняет органическое поражение мозга? Если симптомы условно плюс минус одинаковые у двух людей, там выбросы из сна убитая нернвая система и прочее. У одного здоровый мозг, у другого есть проблемы, атирофия , глиоз допустим .То лечить их нужно по разному? Вот как это работает я не могу понять. Как отделяют болезнь при одинаковых симптомах с поражением мозга и без.

Aleksey писал(а):
Просто форумчанин с ником Trevozhnyi утверждает, что у этих веществ принципиально разный механизм действия, и между ними нет кросс-толерантности. А это не так.
Но если чередовать прегабалин с бензотранками? Например чередуя через две недели. Я так понял, для медицины это туманный вопрос. И ответ только типа - "нежелательно".

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
Aleksey писал(а):
Дано. Пациент принимает бензодиазепины и z-препараты ( зопиклон, золпидем ). Например, 2 недели принимает бензодиазепины, 2 недели z-препараты. По методу Дмитрия ( как он рекомендует чередовать БД и габапентиноиды, с учетом их Т1/2 ).
Вопрос. Сформируется ли у такого пациента физическая зависимость.
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Сформируется, вы правы

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
Но если чередовать прегабалин с бензотранками? Например чередуя через две недели. Я так понял, для медицины это туманный вопрос. И ответ только типа - "нежелательно".
У них совершенно разный механизм действия на тревогу, поэтому чередуя их прием можно не впасть в зависимость

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
Trevozhnyi писал(а):
Вы сами пишете после алкоголя лекарства почти не работают. По опыту они работают, но с превышением дозировки в 3-5 раз. Нам алко вообще противопоказано.
После длительного приема работают, но гораздо хуже. В случаях сильной алкоголизации практически ничего уже не работает по тревоге, если не сделать длительный перерыв

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Вообще алко на отмене бензотранков - тема крайне интерестная. Алкогольную абстиненцию успешно снимают феназепамом, а наоборот работает не очень... Кто может об'яснить парадокс? Отпишитесь пжст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
миссис Фобия писал(а):
Всем здравствуйте! Сегодня 10 месяцев со дня последнего приёма бензо. Уфф! Состояние стабильно хреновое. Сплю только на таблетках, чередую, квет 12,5+финлепсин 200, или квет 12,5+сирдалуд 2мг, иногда фенибут 250. Жду улучшений по сну, в чем очень сомневаюсь. Напомню о себе, 58 лет, срок зависимости 25+, дозировка 0.5-1 мг на ночь, был приём клоназепама по 1 мг, но зависимости не было, не знала о ней :06n:
Р.S. До сих пор мысль принять что-то из бензо в минимальной дозировке и забить на все эти непонятные леки. Хочется хотя бы спать нормально.

какие люди)
Оля, я уж думала все хорошо, раз редко заходишь
Рассказывай давай, тебе врач опять фарму перебирает? квет то зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Хана писал(а):
Рассказывай давай, тебе врач опять фарму перебирает? квет то зачем?

Ой, что-то совсем грустно. :grustno: :grustno: С отменой бензо откатило состояние на 30 лет назад, вернулось всё, о чём я уже и забыла, принимая свои крохи БД. Врачи только руками разводят, ну мол, всяко бывает, и даже говорят, что сама виновата, якобы не было причины бросать бензо, и якобы это только моя прихоть и желание. Наверное и соглашусь с этим, что причины как таковой и не было. А теперь, по прошествии 10 месяцев без бензо, очень жалею, что ввязалась в этот цирк. Спать перестала, 3-4 ночи без сна, на пятый вроде срубает, но в какой-то бред. Дереал сводит с ума, мысли фиг знает какие. Сводит челюсти, невозможно разговаривать. Потому и квет, чтобы хоть "наспать" время, убрать недосып и отсюда психоз. Ну вот как-то так. Одним словом, бросить бензо я бросила, а что дальше? :131m: :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Выписал рецепт на оксазепам уже соскучился не пил неделю. Зависимости никакой нет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Tsar, юморист Вы. Не попейте не неделю, а месяцок, да без золпидема. Тогда имеет смыслтговорить об отсутствии у Вас зависимости от бензо. А недельку- две тут большинство без бензотранка пересидит не особо напрягаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
миссис Фобия, не грусти - столько уже перетерпела. Говорят при длительном приёме до полутора -двух лет свой сон восстанавливается. Подбирай прикрытие. Живи спокойно. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
При сходе с фена многие теряют апетит, вес, физ. активность, желание жить . Короче депресняк, апатия, агедония, тревога и ж@па. Вес теряется зачастую так катастрофически, что после того кск самый острый период абстиненции спадает, да ещё на прописанных психотропах, радости от быстрого набора утерянных кг "полные штаны". Но вот наступил момент, когда новых кг уже многовато а психотропы отменять рановато (СО у бензотранков ой какое длинное). Я столкнулся с этой проблеммой неслабо разжирев на мирте и эсциталопраме. Метформин мутил хоть немного и помогал. Но жить с такой "мутной" головой тяжко и я его пока подзабросил. Пытался скинуть вес кардиотренировками на износ по 2-3 часа. Баланс калорий был отрицательный, но вес загадочно стоял на месте. Какойто видимый прогресс пошёл только на тяжёлых базовых упражнениях. Видимо сдесь дело скорее в замедлении метаболизма через изменение психотропами гормонального фона. Как только на "базе" попёрло "тесто", так и стал уходить вес даже без изменения диеты и метформина. Может кому пригодится мой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
&рей, Да что ты говоришь. Это же не наркотик. Ничего подобного не замечал.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Tsar, да то и говорю - не наркотик, но абстинентный синдром номальный такой. Подожди - сам поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Tsar, да ты, походу, угораешь. Тут люди спецом тему создали поугарать дружно и выдумывают небылицы :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Рецепт на оксазепам выписал но лень его купить. Завтра иду к профессору потом в аптеку.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Tsar, да, не - не покупай. Если не охота, то зачем себя насиловать. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Сегодня разнос пью оксазепам и запиваю белым вином.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Tsar, слышал, что отдельные жители "туманного альбиона" спецом заказывали у нас фен и шиком считалось заедать им нашу водовку. О последствиях мне не известно, но для себя вывел поавило - если бухнул с бензотранком= значительно и непредсказуемо превысил долю бензо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Tsar, вообще странный у тебя транк. Почему именно на него пал выбор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Повторюсь, может кто не видел или не знает, но это реально рабочая схема, конкретно мне
прекрасно помогла сойти полностью с БЗД. Ни в коем случае не призыв к действию, а сугубо личный (мой) опыт, пересказ, не более, никого ни к чему не склоняю, а вообще лучше предварительно проконсультироваться с врачом:

1) клонидин в дозировке 0.2 - 0.4 в сутки для снятия лютейшей вегето-соматики и не только ее (также снимает боль и успокаивает). Важно в расчёт брать вес тела и повышенное или пониженное давление. Во втором случае предельно осторожно, лучше под контролем врача.
2) тиапридал для дополнительного снятия алгического компонента и купирования нервозности/беспокойства. (лучше в уколах, там с биодоступностью все очень хорошо в отличие от таблеток).
3) финлепсин ретард 200 мг утром и 200 мг вечером для нормализации настроения и снятия тяги к веществу.
4) на ночь можно подключить триттико от 50 мг и лесенкой через каждые 3 дня еще +50мг и так до 150мг. Больше не стоит, побочки полезут. Я лично остановился на 100 мг.
5) габапентин 300-600-900 мг на случай появления СБН, у долго употреблявших БЗД он практически неизбежен, особенно в вечернее/ночное время (многие скажут, а как же финлепсин, он же антиконвульсант, дело всё в том, что он далеко не всегда помогает от СБН так, как это делает габапентин). Прамипексол ни в коем случае, загонит в лютую чернушную депру.

Всем здоровья и только здоровья)

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Задался тут вопросом, немного почитав книжку по анестезиологии, почему не возникает зависимость и жуткие синдромы отмены, у людей, которых вводят в длительную медикаментозную кому? Ведь препаратов для эти цели, на сколько я понял (может ошибаюсь, поправьте) всего так же две группы действующие на одну мишень - ГАМК: бензодиазапины и барбитурураты. Порой мед. кома может длится от двух недель до нескольких месяцев, а поддерживающие дозы для такой тотальной седации явно не малые.
Почему не возникает зависимости у них и как они потом справляются с синдромом отмены?

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 55
А если принимаешь фен не каждый день, но уже 7 лет это зависимость? Если не работаю, или отпуск, не пью фен. Но при работе нервничаю из-за боязни не уснуть, пью с разной периодичностью и дозой. Но не больше 1 мг. После строго учета сразу снизила дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Ирсен, проверить очень просто - не пейте месяц любые бензотранки, фенобарбиталсодержащие препарвты типа корвалола/ валокордина и алкоголь. Если всё ок - вы не зависимы от бензотранков. Рекомендую устраивать такие проверочки каждый раз после 2х недельного употребления бензотранков. В идеале при месячном воздержании и прегу/габу лучше не принимать - вопрос их пеиекрёстной толерантности к бензотранкам остаётся открытым с уходом с форума апологета отсутствия данной перекрёстной толерантности - Дмитрия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 55
&рей писал(а):
&рей
Когда не работала, а это было и по 3-6 месяцев - я транки не пью, мне же не на работу вставать. Когда появилась бессонница из-за неудачной поездки я сильно накрутила себя+плюс фарма+госпитализация, появился страх не уснуть. И он стойкий довольно-таки. Хоть и сплю в будни, тогда, когда знаю, что на работе малая загрузка, а это редко бывает. Обычно загрузка очень большая и нужно быстро работать, считать и прочее. Поэтому пью в будни. В отпуске не пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Ирсен, бросай фен - "Выбери жизнь! " (надеюсь знаешь откуда слоган :16p: ) А то фен выберет тебя и.... ЖОПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 55
&рей писал(а):
&рей
да вот не знаю, когда бросить и как...Сейчас понимаю, что в ближайший год вряд ли. Кредиты и прочее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
D.V.R.MSC, здравствуйте вместо клонидина есть что-то еще, его не все достать могут...?аналог может

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
&рей, перекрестная толерантность или ее предпологаемое отсутствие может и есть, но вот только зависимость и круглый со отмены от габобензы потом будет тоже самое... ее не избежать.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
миссис Фобия, В вашем возрасте может и опасно бросать при столь долгой зависимости. Но тут даже если допустить, что если опять пить начнете, другая проблема может появиться, что его нигде не найти, а вот с этим уже сложнее. Вам решать, ждать и пить леки , но у вас дозировка кветиапина очень маленькая, что неплохо уже, чтобы потом еще ее снизить и отходить от лек. Но вопрос, сколько времени потребуется, чтобы восстановить природный сон. Меня тоже фен вытащил с очень серьезной бессоницы при неграмотности врачей... потом просто выписывали....ну и все, так прошло 4 года, уже фен зависимость + квет + карб
То и думаю, то ли так оставлять, то ли пить кучу препов, чтобы только с фена слезть сбить свою схему для сна, такой же вопрос что дальше, но еще страшнее, что фена когда-то не станет совсем и приедем все..

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Говорят без Сиоз с бензы не сойти, какой Сиоз кто бы посоветовали? Эсци самый передовой... но для схода с бензы наверно нужен замес мирты с Эсцы... Тиаприд мне не по карману, квет пью уже например, карб заменить на Трилептал.. хотя вот карбой затарилась, но он уменьшает квет, это будет мешать видимо слезать( Клонидин не достать... сирдалуд может можно, но дико давление падает хз оно у меня итак низкое...когда начала принимать психотропы.. Хочу что-то делать, четкого плана и лек нету...


миссис Фобия, с Адами такая тема, что на них еще зайти надо, нужную дозу подогнать, перетерпеть заход, а если не подойдет менять. Ну как бы, я вот Сиоз очень боюсь, итак по сном неочень стало(

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Даша333 писал(а):
D.V.R.MSC, здравствуйте вместо клонидина есть что-то еще, его не все достать могут...?аналог может

Приветствую! Препарат с дурной славой, к сожалению, которую ему сделали преступники и прочая шваль. Но по сути он один такой. Никакой сложности в выписке я не увидел, другое дело, что многие врачи уже забыли про него. Давление у вас повышенное мало ли, проблем никаких.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Чето не понимаю как эта ломка работает. То вроде пару дней немог протянуть без гидазепама. Щяс уже вроде 20 дней не принимал и норм. Если соматику кое как держу и более менее выбросы из сна обхожу, отсыпаясь хотя бы на часов 5 в сутки, то особо не чувствую даже потребности. Если бы совсем соматика не мучала и выбросов небыло, наверно вообще бы даже не ощутил проблем.

Это ж не может быть ломкой, если один момент мне и 200 мг на пару дней не хватает в течении длительного времени, а потом по и почти месяц сижу относительно ровно? или таки может быть всеравно такой со?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Alvaro, Привет, может потому что ты не каждый день его пьешь? Где бы не читала, мало кто слезал без сильных и жутких ломок.. 20 без и норм, это походу не зависимость, через неделю уже должно штырить... без прикрытия...Как у тебя дела?

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Принимал фенозепам 3 месяца (лето), средняя доза 1,5мг/сут. В сентябре резко бросил. Сначала даже не понял что нарвался на СО, просто стало скакать давление и пульс около 100. Потом под вечер стала накрывать тревога и депра. Бессоница, сильное возбуждение приступами. Аппетит пропал почти. Бросало в жар. Где-то с неделю пил корвалол немного на ночь, сейчас переламываюсь на сухую. Понемногу симптомы стихают, но психика очень неустойчива, взвинчиваюсь по мелочам мгновенно. Нейролептики мне нельзя как и любые дофаминергические препараты, у меня от них парадоксальная возбудимость, по этой причине и атаракс и перитол отпадают. Анаприлин пил когда пульс был под 100, он очень резко роняет его до 65. Сейчас пульс редко выше 80 так что побаиваюсь. Под вечер стабильно давление 140, пью физиотенз 0,2мг. Фенибут меня активирует, усугубляя тревогу. В целом качели мучительные, с утра нормально вроде все, а вечером бац и накрывает вся эта хрень вегетатика и психосоматика.

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Nize, здравствуйте, от чего пили? 3 месяца в моно не так долго, так что ломка будет сходить на нет, главное чтобы сон был...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Даша333, незнаю, раньше пару дней не выдерживал, теперь если кое как контролирую соматику ,избегаю выбросов и стараюсь избегать остальных перенапряжений нервных умственых прочих стрессов, то вот 20 дней и больше.

Самое ужасное пока , что выбросы не проходят. Т.е. я четко знаю, чо вот я поел допустим, и меня сильно в сон начинает клонить, и хочется прилечь очень сильно, и начинается моментально такой глубокий сладкий сон, вот это нужно избегать всеми силами. Только пару секунд лежишь начинаешь засыпать, сразу накатывает просто адский ужас. Просто автоматически. Нужно пересишивать себя , делать еще один прием пищи потом и только уже потом перед основным сном получается заснуть. Вот это одно из самых тяжелых в моей ситуации.

Гидазепам вот просто железно разбивает этот ужас, и сразу можно спокойно заснуть . Незнаю с чем это связанно. Но это собсно то от чего я и начал принимать всю фарму.как этот выключить я просто не понимаю.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2022, 13:56
Сообщения: 13
Пол: Женский
Добрый день, форумчане! пью 0,5 клона 1 раз в неделю уже 9 месяцев ( хотя вру, сначала пила 2 раза в неделю, потом снизила до 1 раза)...думала, что это безопасно, а тут начиталась, что и при такой дозировке может появиться зависимость. Сильной же ломки не должно быть в любом случае?? :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Даша333 писал(а):
здравствуйте, от чего пили? 3 месяца в моно не так долго, так что ломка будет сходить на нет, главное чтобы сон был...
У меня какое-то неврозоподобное расстройство как сказали в ПНД, фен принимал чтоб успокоить психику хоть как-то. Рецепт на антидепрессант в ПНД не дали, а отправили в дневной стационар, там хотели меня нейролептиками пичкать снова, но я отказался, что-то они мне не идут уже. Хотя сейчас уже и не знаю, может стоит на оланзапине посидеть, т.к. малейшие стрессы сразу выбивают из равновесия, но как-то стремно, т.к. больше 2,5мг принимать не могу, а это доза антидепрессивная может стимульнуть.

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Nize, Лучше уж какие-то слабые транки типо Атаракса, нежели на нейролептики садиться... ну и избегать стрессов пытаться...Если с фена сошли, нужны ли новые зависимости? подумайте... Таблетки послабее нужны...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
Может повторяли уже, но ещё раз тогда. Я уже писал про ГОМК ещё в самом начале как нашёл эту ветку. Как обычно мимо глаз.
Так вот, попробовал я это вещество и скажу как бывший зависимый от БД оно идеально подходит для купирования абстиненции практически во всех её проявлениях.
Но! Если ты дурак и считаешь, что пить пробками или половинками для слабаков, то быстренько впадешь в кому. Препарат рабочий, но очень ответственно надо отнестись к подбору дозы. Месяц пропить и бросить, так как тоже вызывает зависимость.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
В общем и целом, это очень недооцененное вещество в,микродозах и применяется только как наркоз и успешно.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
Просто примите для себя тот факт, что абстиненцию почти всех наркотиков или передозировку так или иначе смягчают или убирают БД. Поэтому когда ваш наркотик стал БД, то логика точно такая же. Вам выбирать месяцами испытывать жуткий со или продолжать жить даже на отмене, если на некоторые вещи вы смотрите спокойно, не нагнетатая лишних эмоций.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
Вспомните, ещё, пожалуйста о том, что в долгосрочной перспективе тревогу без зависимости снижают ад. Пока нет таблетки с мишёью тревожность и ничто более, остаётся надеяться, что какой-нибудь антидепрессант заработает.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
Уважаемые врачи нашего форума. Задумайтесь, почему так много пси (и я это подчеркиваю) больных зависимы от бд? Нормальному человеку чисто поспать и то редко, а что-то делать под ними невозможно. Кайфа нет, рубит в сон. Такой себе наркотик доя здоровых... Совершенно другая ситуация с больными. Он даёт облегчение или вовсе убирает весь негатив, каждому свое. Если бы не эти таблы, то за всю свою жизнь я бы сделал раз в пять меньше. Врачи никогда не поймут переход из неадеквата в нормальную жизнь и как это ощущается. Они то всю жизнь так живут. Может антидепрессанты дают нечто подобное, но лично для меня нет. Я на бензо столько дел делаю, сколько не делаю месяцами без них. Да ни одна пилюля не даст мне такой продуктивности. Я вообще бы, не приняв первый раз ксанакс, не осознал бы в жизни в какой я нахожусь тревоге и возбуждении. Не так все однозначно с этими бензами

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
Ещё врачи говорят пку - это правильно. Но для кого или для чего? Для галочки закона правильно? Дано: 2 месяца запоя по литру водки в сутки и 2 месяца 3 мг феназепама. Кто пострадает больше? У меня укрепляется ощущение, что людям не дают снять стресс безопасными способами. И никогда здоровый человек не будет зависим от бд, также как он независим и от алкоголя, хотя выпивает периодически. Вы, врачи, верите в светлое будущее, а на самом деле это вопрос бабла. Раньше его хоть коробками покупай, цена копеечная. Сейчас не то что врачи откровенно ссутся его выписывать, так и аптекари выдавать. Почему корвалол не пку? Почему у меня есть возможность купить препарат прошлого века, а все новые, безопасные для меня табу.
Мало кому феназепам сломал жизни. И никогда не пили его для кайфов.
Чёс ещё можно прикрыться от дикой тревоги сиозс, как экстренно успокоиться, как предотвратить стресс?
Почему сначала запретили зарубежные бензин типа ксанакса, а валенту оставили? Потому что и врачи и пациенты отмечали высокую эффективность оригинальных западных бд. Практически феназепам стал на время единственным доступным бд, давая огромные прибыли Валенте. Потому что аптекам не с снужна была лицензия на продажу наркотиков.
Что случилось потом не знаю. Но сейчас хотя бы феназепам от Валенты рабочий.
Я считаю зависимость от бд сильно преувеличена если сравнивать с алкоголизмом и опиатами.
Просто никто не знает что делать с такими пациентами. Никто не умеет лечить эту странную зависимость от бензовоз. Это вам не ломки от оплатой, когда выкручиваться кости, но после сна адекват или алкаш с белой горячей, который после капельниц здоров. Никто не хочет разбираться, делать протоколы и лечить. Зато сука они сделали протоколы для солей. Просто смешно. Там от личности ничего не остаётся, а здесь совсем другое. Врачи боятся этой зависимости больше, чем пациент, потому что у них нет готовых решений помочь. Но это не мои проблемы. Я знаю бд как величайший инструмент среди всей формы и не смотря ни на что буду их пить периодически

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика