ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4412 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
4you писал(а):
Tihon писал(а):
действие антидепрессантов менее эффективно, когда пьешь бензо
Тихон, откуда такая информация?
От врача - психиатра и от химиков, изучающих эти вопросы.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 16:00
Сообщения: 30
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
4you писал(а):
Tihon писал(а):
действие антидепрессантов менее эффективно, когда пьешь бензо
Тихон, откуда такая информация?
От врача - психиатра и от химиков, изучающих эти вопросы.
Да тоже от психиатра слышал такое, поэтому тут надо либо АД менять если он от тревоги не помогает, либо что то еще добавлять. Сам пытаюсь сейчас слезть с алпрозалама, велаксин при приеме дает тревогу, не в ту степь работает, либо может нейролепик какой добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:17
Сообщения: 24
Возможно кому- то пригодится http://medicawiki.eu/wiki/Special:RunQuery/CalcBenzo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Maks_Md13 моя история ...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:02
Сообщения: 1
Всем добрый вечер .Вот решил рассказать свою историю и попросить дельного совета как избавиться от транков.Мне 24 года ,все начаслось с того что 4 года назад у меня начались паничекие атаки ,первая паническая атака была с похмелья ,потом еще несколько...Тогда я еще не знал что такое ПА, думал что у меня серьезные проблемы со здоровьем и психикой.Знакомые посоветовали принять феназепам ,и вуаля сначала выпил половину от таблетки 0,5мг все как рукой сняло ,сильно расслабило .Далее феназепам начал употреблять по 1 мг два раза в день на протяжении 3х-4х месяцев за это время превратился в можно сказать в овощ ,ничего не ел постоянно спал,
стал забывчив рассеян,осознав это начал принимать препарат 2 -3 раза в неделю .Потом врач назначил диазепам и алпрозолам .Которые я пил в течении 2х-3х месяцев чередуя с алкоголем .Что характерно диазепам я переносил абсолютно нормально сонливости небыло просто исчезали все вегетативные симптомы и я чувствовал себя нормальным человеком .Но вскоре диазепам закончился ,новый рецепт я раздобыть не смог и решил что с транками нужно подвязывать ,с тех пор перодически раз в неделю две выпивал или размаловал и нюхал по одной таблетки 1мг (так препарат действовал практически через 1 минуту ).Потом начал встречаться и жить с девушкой фенозепам практически перестал употреблять 1-2 раза в месяц по таблетки ,бывало не пил его месяц полтора может два ,и выпивать алкоголь стал очень редко,все это длилось около года
потом разошлись ,и я вновь вернулся к старому знакомому фенику употреблял около 1-2 раза в неделю по 1 мг .Хочу заметить что во время первого моего знакоста с препаратом постоянно после употребления чувствовал волну расслабления это было где то в течении полугода потом это чувство прошло .Осенью по случаю перепал феназепам 2,5 мг который я растянул до сих пор употребляя то по четвертинке то по половине таблетки .Постоянно хочу бросить употреблять но держусь максимум месяц если есть работа.Сейчас когда выпиваю 1мг практически ничего не чувствую,снижаются симпомы всд .Если не пью более 2х дней голова становится свинцовой ,частые головокружения ,мышцы горла и шеи постоянно напряжены до боли в шее постоянный тремор головы ,все раздражает ,срываюсью на родных на друзей ,делать ничего не хочется ,постоянная лень которой я сам не рад.Давление ниже 150 падает очень редко причем оно практически всегда 150на 70 .Сердечный бьется очень сильно ,пульсируют артерии все это отдает в голову и виски .Последний раз продержался 11 дней началась ужасная тяжесть в голове и тремор головы ,глаза и веки по утрам как у разъеренного быка .выпил 2мг состояние нормализовалось . Так же на протяжении всего этого времени употреблял алкоголь разный и в разных количествах ,бывало и напивался до беспамятства.Всегда хотел бросить но останавливало токо то что после того как выпью 2-3 бутылки пива или 100 грамм коньяка все симптомы всд уходят,начинаешь чувствовать себя нормальным человеком ,нормально соображаешь . Похмелье всегда превращается в выживание сердце то выскакивает из груди то почти не бьется ,головокружение ,ПА ,тремор рук и всего тела . . И еще у меня гипертиреоз щитовидной железы который вроде удается подавить таблетками . Более менее нормальное состояние Есть ли у меня шанс вернуться к нормальной и полноценной жизни ?Прошу дельного совета у братьев по несчастью .
И еще никому и не когда не советую садиться на транки ,оно того не стоит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maks_Md13 моя история ...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Привет, изначально у вас было не правильное лечение, ПА транками не лечат.
Вам нужно подобрать АД. В любом случае нужно найти хорошего спеца.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maks_Md13 моя история ...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
maks_md13, почитай, может что то сможешь для себя применитьhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=2532

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Замечательная штука от тревоги - клонидин (клофелин) в небольших дозах, скажем, 0,0375 мг 3 раза в день. Очень широко назначается off-label в США вместо бензодиазепинов и даже антидепрессантов. Анксиолитическое действие наступает быстрее, чем от любого бензодиазепина, принятого орально. Следует соблюдать осторожность гипотоникам, т.к. изначально препарат использовался в качестве антигипертензивного средства. Ещё может сушить рот. Других побочек не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 20:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Тэд писал(а):
Замечательная штука от тревоги - клонидин (клофелин) в небольших дозах, скажем, 0,0375 мг 3 раза в день. Очень широко назначается off-label в США вместо бензодиазепинов и даже антидепрессантов. Анксиолитическое действие наступает быстрее, чем от любого бензодиазепина, принятого орально. Следует соблюдать осторожность гипотоникам, т.к. изначально препарат использовался в качестве антигипертензивного средства. Ещё может сушить рот. Других побочек не заметил.
Алкоголь нельзя. И гипотоникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Соответственно нельзя. Его вообще тем, кто принимает НЛ, БД и прочая, нельзя. Но да, если его МНОГО выпить и залить алкоголем, то финал обеспечен. Впрочем, то же касается и зопиклона, и алпразолама например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 20:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Т.е. это четвертинка от стандартной таблетки в 0,15 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 21:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тэд писал(а):
Но да, если его МНОГО выпить и залить алкоголем, то финал обеспечен.

А так обязательно алкоголем запивать?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 21:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):
Тэд писал(а):
Но да, если его МНОГО выпить и залить алкоголем, то финал обеспечен.

А так обязательно алкоголем запивать?
Не, я иногда спиртовым раствором элеутерокка тонус повышаю. 20-30 капель. А с этим нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 21:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
Hope писал(а):
Тэд писал(а):
Но да, если его МНОГО выпить и залить алкоголем, то финал обеспечен.

А так обязательно алкоголем запивать?
Не, я иногда спиртовым раствором элеутерокка тонус повышаю. 20-30 капель. А с этим нельзя.

Если выпить МНОГО любого психотропа, без алкоголя, финал не обеспечен?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
kaha писал(а):
Т.е. это четвертинка от стандартной таблетки в 0,15 мг?

Да, чертвертушка от 0,15 мг. Во всяком случае, начать с этого. Я иногда и половинку пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Если выпить МНОГО любого психотропа, без алкоголя, финал не обеспечен?

Есть токсичные и не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Тэд писал(а):
Впрочем, то же касается и зопиклона,
Было время пила зопиклон и алкоголь, по 4-6 таблеток + 1-2 бутылки вина. Нормально было. Возможно из-за моей толерантности к зопиклону

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
4you писал(а):
Было время пила зопиклон и алкоголь, по 4-6 таблеток + 1-2 бутылки вина. Нормально было. Возможно из-за моей толерантности к зопиклону

Вы сильно рисковали. :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Да не очень сильно, т.к. без алко я могла выпить 10-15 шт зопиклона за раз

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Тэд писал(а):
Замечательная штука от тревоги - клонидин (клофелин) в небольших дозах, скажем, 0,0375 мг 3 раза в день.

Жуть какая!
А потом феномен рикошета, после выведения препарата и разблокирования центральных альфа2- адренорецепторов.
Не, можно, конечно, патогенетические верно. Ослабляется взаимная адренергическая активация нейронов.
Но круг пациентов должен быть ограничен молодыми людьми, не имеющими проблем с повышенным артериальным давлением и антигипертензивными препаратами.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Жуть какая!
А потом феномен рикошета, после выведения препарата и разблокирования центральных альфа2- адренорецепторов.
Не, можно, конечно, патогенетические верно. Ослабляется взаимная адренергическая активация нейронов.


Написав про клонидин, более всего исходил из текущей темы, т.к. полагаю, что с помощью этого препарата, при условии осторожного обращения с ним, можно избавиться от бензодиазепиновой зависимости.
Но также вполне себе рабочий препарат для "аварийных" ситуаций, т.к. реально действует и, что немаловажно, очень быстро.

В таких дозировках рикошета не отмечалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 20:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тэд писал(а):
Замечательная штука от тревоги - клонидин (клофелин)

Изображение

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Если клонидин получил такую печальную известность у нас, то только лишь благодаря криминалу, а не тем, кто успешно им лечился (и лечится) десятилетиями. И не только от гипертонии. Полагаю, выбрали не самый лучший способ высказаться, не зная темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 21:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тэд писал(а):
Если клонидин получил такую печальную известность у нас, то только лишь благодаря криминалу, а не тем, кто успешно им лечился (и лечится) десятилетиями. И не только от гипертонии. Полагаю, выбрали не самый лучший способ высказаться, не зная темы.

Будьте легче, это всего лишь шутка

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 07:53
Сообщения: 2
нажмите, чтобы увидеть
Rebyata brosaite vse tabletki, a smoe uzhasnoe fenozepam, nu i voobshe vse benzodiazepini.. Dmitriy spasibo vam za vse horoshie soveti, srazu vidno vi ochen' horosho razbiraetes v etom voprose, no vse taki poka chto to ne ispitaesh na svoem opite nikogda ne uznaesh na samom dele kak eto.. ya prinimayu clonazepam v techenie 3h let, vernee prinimala, pervie 1.5 goda po 0.5 mg dva raza v den, potom poniala chto nado slazit s lekarstva, stala chustvovat chto uzhe ne pomogaet, i nado uvelichivat dozu, a iznachalno nachala pit potomu chto u menya bila povishennaya trevozhnost v sviazi s moei rabotoi, a rabota u menya na samom dele ochen' slozhnaya i stressovaya, ya rabotayu v meditsine, i kazhdiy den' stalkivayus s umirayushimi i bolnimi lud'mi... S psihokoi u menya iznachalno vse v poriadke, po nasledstvennoi linii ni u kogo ni depressiy ni trevozhnih rasstroistv nikogda ne bilo, i v printsipe ya ochen' adekvatniy chelovek zakonchila meditsinskiy vuz s krasnim diplomom, i vse takoe prochee.. Tak vot ya reshila chto nado obhoditsya bez lekarstv, chto eto ne pravilno zaviset ot tabletok, i sokratila dozu v dva raza, sleduyushiy god u menya nachalis bolshie problemi, u menya nachalis panicheskie ataki, trevozhnie rasstroistva, agarofobiya, sotsiofobia, chego tolko ne bilo... Pri etom pri vsem ya postoyanno hodila v sportzal, staralas pravilno pitatsya i nichego bolshe ne prinimat chto moglo bi mne navredit.. Tolko spustia god ya nachala oshushat sebia bolee ili menee normalno, tak vot spustia eshe pol goda ya nakonets to reshilas sovsem brosit clonazepam, i vot uzhe 4i mesiats kak ya borus s simptomami... Ya pishu eto prosto potomu chto bolshinstvo ludei ne osoznayut naskolko eto seriezno, brosat na samom dele nado ochen' medlenno, ochen' postepenno sokrashaya dozu, no nikakimi drugimi preparatami zameshat nichego ne nado, 'bolshaya farma', spetsialno podsazhivaet nas vseh na eti lekarstva... Tak vot dlia teh kto tolko eshe nachinaet pit fenozepam, clonazepam, lorazepam... ili luboi drugoi pan, a voobshe lubie lekarstva kakie tolko mogut kakim to obrazom povliayat na rabotu vashego mozga.. .Pozhaluista ne delaite etogo!!! poshel uzhe 4i mesiats, i pervonachalnie ( pervie 2 mesiatsa dlilil') fizicheskie simptomi nakonets to ushli, no samoe uzhasnoe v lekarstve.. nedavno ya prochitala chto fenozepam sdelaet vas ovoshem... Tak vot ochen' nedaleko ot pravdi.. .Samoe uzhasnoe v etom abstinentnom sindrome kazhetsya tak ego nazivayut? eto to chto ti polnostiyu perestaesh oshushat sebia samim soboi, ya ne oshushayu realnosti sobitiy... Ya zabila kak pravilno sebia vesti v elementarnih sotsialnih situatsiyah... V resultate poslednie 4 mesiasta ya elementarno izbegayu obsheniya s lud'mi, nu krome chto razve samih blizkih... Meniaetsya oshushenie sebia, meniaetsya vospriyatie mira, u menya strashnaya poteria pamiati, ya kak 100 letniaia babushka idu v odnu komnatu i ne pomnu zachem ya tuda prishla... pervie 2 mesiatsa ya ne mogla rabotat potomu chto bili eshe i strashnie fizicheskie simptomi, kstati vse to chto perechisleno v annotatsii k lekarstvu vse pravda, simptomi est absolutno vse, i na pochki tozhe vliyaet, no ya ne budu ih seichas perechiliat, potomu chto dlia menya samimi strashnimi simptomami stalo izmenie 'soznaniya', effekt na pamiat, ya nichego ne ispitivayu, u menya otsutstvuet oshushenie radosti, esli sluchaetsya chto to plohoe to ya rasstraivayus rovno pol chasa, a potom zabivayu chto eto dazhe sluchilos ( est i preimushestva u etogo abstinentogo sindroma:)... v obshem proshu prosheniya za dlinnuyu statiyu a eshe i za translit... Ya zhivu na samom dele v shtatah, zhizn' zdes ne smotria na stereotipi dlia immigrantov ochen' slozhnaya i ne prostaya, tut ya i podsela na benzodiazepini... no ya ne opravdivayu sebia, prosto hochu predupredit teh kto seichas ' dumaet podsest ili ne podsest'... Idite v sportzal, zaimites yogoi, meditatsiei... v kontse kontsov napisaniem dnevnika, horosho kogda est semia i blizkie riadom... Ne boites podelitsya svoimi psihologicheskimi problemami poka ne slishkom pozdno, be boites iskat pomoshi, poka u vas vse v poriadke s golovoi, potomu chto seichas mne naprimer vse ravno v kakoi to stepeni chto uzhe podumayut obo mne okruzhayushie, mne samoe glavnoe seichas eto ' vilezti iz etih simptomov'... tak vot v okonchanie etogo predlinnogo pisma ( eshe raz sorry:) hochu sprosit u vas Dmitriy, kak vi dumaete est svet v kontse tunnelya? vosstanavlivaetsya kogda nibud do konsta mozg ot benzodiazepinov, ya nedavno prochitala statiyu odnogo amerikantsa, kotoriy provodil issledovanie eshe v 90h godah kotoriy pishet chto eto mogut bit ' permanentnie izmeneniya'... i poskolku uzhe proshlo 4 mesiatsa, a uluchsheniya poka chto ochen' neznachitelnie to ya nachinayu somnevatsya chto moi mozg kogda nibud do kontsa vosstanovitsya.. Inogda takoe otchayanie napadaet.. A samoe glavnoe tak rugayu sebia za to chto dala sebe podsest... nu vse zakanchivayu... privet gruppe.. .i ne peite benzodiazepini!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 11:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
MashaM, Вы нарушили несколько правил форума. Писать латиницей такие большие тексты недопустимо. Уверенно заявлять, чтобы все бросили пить лекарства - тоже. Остальное даже не читала.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 07:53
Сообщения: 2
nu ya vsego lish virazila svoe mnenie po povodu brosaniya lekarstv, ya ne vrach i mogu virazhat svoe mnenie, razve net? a to chto vi dazhe vse ne prochitali, nu ochen zhal chto u vas tak malo vremeni, udachi))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 20:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
MashaM, Вы нарушили несколько правил форума. Писать латиницей такие большие тексты недопустимо. Уверенно заявлять, чтобы все бросили пить лекарства - тоже. Остальное даже не читала.
Да :yes: , здесь нужны конкретные советы как сгладить СО. А то что это проблема и что-то там плохо, все уже давно в курсе и знают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Можно задать форумчанам вопрос(может не очень умный): если две недели пить феназепам, а потом две недели корвалол, а потом две недели клоназепам, потом две недели имован - у меня образуется бензодиазепиновая зависимость? Или может обойдется как-то. Ну пьют же бензо десятилетиями заграницей и никто не тыкает им в лицо этим. Как будто у нас в России одна психиатрия, а у них другая.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Sotnikova писал(а):
Можно задать форумчанам вопрос(может не очень умный): если две недели пить феназепам, а потом две недели корвалол, а потом две недели клоназепам, потом две недели имован - у меня образуется бензодиазепиновая зависимость? Или может обойдется как-то. Ну пьют же бензо десятилетиями заграницей и никто не тыкает им в лицо этим. Как будто у нас в России одна психиатрия, а у них другая.
Только психологическая. Из за ипохондрии.. :pardon: ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
Sotnikova писал(а):
Можно задать форумчанам вопрос(может не очень умный): если две недели пить феназепам, а потом две недели корвалол, а потом две недели клоназепам, потом две недели имован - у меня образуется бензодиазепиновая зависимость? .
Тоже очень интересует этот вопрос. И еще, действительно ли порушится когнитивка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Согласна с Джеки,
Солнышко писал(а):
действительно ли порушится когнитивка?
Думаю, когнитивка страдает в том смысле, что транки тормозят, расслабляют психику и как следствие могут быть при длительном применении рассеянность, апатия ит.д. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
Milk писал(а):
Согласна с Джеки,
Солнышко писал(а):
действительно ли порушится когнитивка?
Думаю, когнитивка страдает в том смысле, что транки тормозят, расслабляют психику и как следствие могут быть при длительном применении рассеянность, апатия ит.д. ИМХО
Тогда это должно пройти после отметки транков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Солнышко писал(а):
Тогда это должно пройти после отметки транков?


Думаю, да, но не сразу,т.к. транки Вы же будете отменять не после 2х недель... понятно, что рецепторы адаптируются к ним, а после отмены должен пройти какой то период, чтобы произошла адаптация к отсутствию транков. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Sotnikova писал(а):
Можно задать форумчанам вопрос(может не очень умный): если две недели пить феназепам, а потом две недели корвалол, а потом две недели клоназепам, потом две недели имован - у меня образуется бензодиазепиновая зависимость? Или может обойдется как-то. Ну пьют же бензо десятилетиями заграницей и никто не тыкает им в лицо этим. Как будто у нас в России одна психиатрия, а у них другая.



Я пью уже более 2-х десятков лет примерно так. Правда только на ночь, от бессонницы. И ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Солнышко писал(а):
Sotnikova писал(а):
Можно задать форумчанам вопрос(может не очень умный): если две недели пить феназепам, а потом две недели корвалол, а потом две недели клоназепам, потом две недели имован - у меня образуется бензодиазепиновая зависимость? .
Тоже очень интересует этот вопрос. И еще, действительно ли порушится когнитивка?
Если транквилизатор приносит в норму гипервозбужденную психику, то она только улучшится. А если на расслабленную психику влупить сверху транквилизатор, конечно будет сонливость и тупняк. А вообще, гипервозбуждение значительно более нейротоксично, чем прием транквилизатора, который вообще не токсичен. Чтобы было минимальное воздействие на когнитивные функции, надо использовать транквилизаторы которые менее всего вызывают сонливость и "шатают".

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Спасибо всем за советы с разных точек зрения. Для меня это важно

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Вопрос прежде всего к Дмитрию и к опытным юзерам бензодиазепинов. А так ли страшна зависимость от них, как пишут на некоторых форумах она хуже опиатной. Я перепробовал много наркотиков( грибы, амфетамин, мдма, марихуана), но опиаты и подобное конечно не пробовал, со всем остальным давным давно расстался, после начавшихся фобий и панических атак. И когда я читаю что от феназепама зависимость по сути хуже чем от героина, это кажется мне таким легким бредом. Из своего опыта лет 9 назад когда только начались ПА и всевозможные фобии, боялся выйти из дома, месячный прием алпразолама с техникой аутогенной тренировки вытащили меня из ужасного состояния. Потом изредка принимал феназепам( может до 20 раз в год), потом года 3(!) вообще ни одной таблетки бензодиазепина. Вообще психотерапевт меня всегда наставлял справляться без транков. Но в последнее время захотелось чего то, выписал алпразолам( ксанакс не найти) и в принципе в рекреационных целях его принимал вместе с друзьями, но если еще достану то никому не дам) оставлю только на экстренный случай или раз в неделю две по выходным таблетка алпразолама, как мне кажется, намного менее вредна чем алкоголь ( когда у нас 80% клерков ждут в пятницы что бы нажрацца в говно), имел дело с алко, нет спасибо.

Так так ли опасны бензодиазепины? Они стоят в Британской таблице вреда наркотиков, наряду с амфетаминамиии прочем, но по мне это бред. И так ли опасны все бензодиазепины? Например после феназепама, на утро был легкий бодун, после сибазона как катком переехали и жуткая раздражительность, а после алпразолама спал как моаденец и проснулся в отличном настроении. Пс принимаю так же Ципралекс лет 5 возможно есть какое то взаимодействие, хотя в инструкции об этом ни слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
А так ли страшна зависимость от них, как пишут на некоторых форумах она хуже опиатной.
Я думаю, здесь имеется в виду прием бензо в больших дозах с целью " кайфа", а не ситуационный прием для снятия тревоги. Это большая разница. Просто всегда есть опасность даже при лечебном применении начать превышать дозировки , особенно если был опыт приема наркотических веществ. Имхо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
4you писал(а):
Max Damage79 писал(а):
А так ли страшна зависимость от них, как пишут на некоторых форумах она хуже опиатной.
Я думаю, здесь имеется в виду прием бензо в больших дозах с целью " кайфа", а не ситуационный прием для снятия тревоги. Это большая разница. Просто всегда есть опасность даже при лечебном применении начать превышать дозировки , особенно если был опыт приема наркотических веществ. Имхо.
Согласен, но даже рекреационно больше 3 мг не принимал, при максимально возможной дозе 10, ну и так же нужно следить за тем что бы прием был не каждодневным. Вообще не очень понятна вся эта истерия с списком 3, строгими рецептами и т.д. Тот де феназепам не слабее алпра и сибазона, но его в списки не заносят. Пенталгин-Н запретили из за содержания 8мг (!) кодеина в нем. Кто то рассказывал из знакомых наркологов, что бы наркоману снять опийную ломку, ему нужно отбить колеина на 4 пачки пенталгина, сложно представить нарика, который идет и все деньги тратит на пачки пенталгина, а не покупает гадость на черном рынке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage79, кодеиновые лекарства были "запрещены" из-за того, что из них дома легко приготовить дезоморфин - наркотик, который намного страшнее героина.

На счет феназепама, есть мнение (слышал от врача), что его не внесли в строгие списки из-за гораздо более высокой летальной дозы. Т.е. им сложнее самоубиться.

(Россия)

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Последний раз редактировалось Hecm 17 сен 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
В Украине феназепам в таком же списке, как и другие бензо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 14:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Max Damage79, Бензодиазепины очень безопасны даже при передозировке в десятки раз, в то же время опиаты опаснее в этом плане (в частности там возникает сильное угнетение дыхание, т.е. человек просто перестаёт дышать, а от большой дозы бензодиазепинов проспится и всё).

Опиатная наркомания конечно намного страшнее. Люди даже переломавшись почти всегда возвращаются к этому, ибо имеется помимо физической ещё и сильнейшая психическая зависимость. Сильнейшая тяга вернуться "на иглу". Для бензодиазепинов (в случае отсутствия тревожных расстройств) подобное практически отсутствует. А если у человека есть тревожное расстройство, то приём бензодиазепинов вообще некорректно рассматривать как наркоманию, это просто один из способов лечения.

Физическая зависимость от бензодиазепинов возникает медленно и далеко не у всех людей (а лишь у некоторых), а в случае опиатов она возникает очень быстро и у всех.

Другое дело, что синдром отмены (но это индивидуально, тут у кого как), после длительного приёма бензодиазепинов порой может быть весьма тяжёлым - вот это да. Но это далеко не у всех, тут как повезёт.

P.S. И давайте далее не углубляться в оффтоп. Мы тут говорим не об аптечных торчках (которые преследует цель - кайф), а медицинском приёме бензодиазепинов (в качестве метода лечения). Просьба не уходить от основной темы слишком далеко.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Dmitriy писал(а):
Max Damage79, Бензодиазепины очень безопасны даже при передозировке в десятки раз, в то же время опиаты опаснее в этом плане (в частности там возникает сильное угнетение дыхание, т.е. человек просто перестаёт дышать, а от большой дозы бензодиазепинов проспится и всё).

Опиатная наркомания конечно намного страшнее. Люди даже переломавшись почти всегда возвращаются к этому, ибо имеется помимо физической ещё и сильнейшая психическая зависимость. Сильнейшая тяга вернуться "на иглу". Для бензодиазепинов (в случае отсутствия тревожных расстройств) подобное практически отсутствует. А если у человека есть тревожное расстройство, то приём бензодиазепинов вообще некорректно рассматривать как наркоманию, это просто один из способов лечения.

Физическая зависимость от бензодиазепинов возникает медленно и далеко не у всех людей (а лишь у некоторых), а в случае опиатов она возникает очень быстро и у всех.

Другое дело, что синдром отмены (но это индивидуально, тут у кого как), после длительного приёма бензодиазепинов порой может быть весьма тяжёлым - вот это да. Но это далеко не у всех, тут как повезёт.

P.S. И давайте далее не углубляться в оффтоп. Мы тут говорим не об аптечных торчках (которые преследует цель - кайф), а медицинском приёме бензодиазепинов (в качестве метода лечения). Просьба не уходить от основной темы слишком далеко.

Если говорить о физической зависимости, то как часто и как много нужно употреблять бензо сто бы она возникла? Понятно что у всех организмы разные, толерантность разная, но механизм действия и нейромедиаторы на которые воздействует препарат одни и те же.. так вот и очень интересно сколько в среднем нужно принимать, что бы ГАМК-рецепторы привыкли к постоянной стимуляции извне и нарушился бы метаболизм эндогенной ГАМК. Ну впрочем подобные исследования вряд ли кто то проводил, а вот субьективные показания зависимых были бы полезны для статистики. Кстати вот Вы много перепробывали всяких бензо, какой по вашему самый наркогенный и вредный? Ксанакс действительно так сильно отличается от органического алпразолама, а советский феназепам был мощнее нынешнего раза в три? Таблицы по всем этим параметрам есть, но интересны реальные наблюдения .

Пс: действительно так страшен абстинентный синдром от бензо? Некоторые пишут что его и снять ничем нельзя кроме той же фармгруппы препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Цитата:
действительно так страшен абстинентный синдром от бензо?
Субъективно он может быть весьма тяжёлым (иногда, у некоторых людей), но объективно для жизни совершенно безопасен.

Но это всё решается медленным снижением дозы, тогда будет мягко и почти незаметно. Главное резко не бросать крупную дозу после многомесячного (тем более многолетнего) приёма.

Цитата:
Если говорить о физической зависимости, то как часто и как много нужно употреблять бензо сто бы она возникла?
У большинства людей(70-80 %) этого вообще не возникает. А у оставшихся 20-30 % обычно за несколько месяцев (иногда быстрее - но это уже совсем малый процент людей), и при условии достаточной дозы. Т.е. тем кто пьёт что-то типа 0,5-1 мг/сут феназепама (хоть годами) можно вообще не беспокоиться.

Цитата:
Некоторые пишут что его и снять ничем нельзя кроме той же фармгруппы препаратов.
Неправда. Липофильные бета-блокаторы и тот же габапентин со стрезамом вполне неплохо помогают. Есть ещё банальный корвалол, но его ни в коем случае не больше 4-5 дней можно пить.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ещё раз повторяюсь, закругляйтесь с оффтопом. Тут про бензодиазепины (и их медицинское употребление).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Благодарю за ответы по теме зависимости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Могу добавить, что чем больше период полувыведения, тем больше вероятность зависимости, поэтому здесь лидирует клоназепам.

Пью его по 0,5/сут сейчас, заменить нечем реально, очень хорошая эффективность.
Может лирикой какой-нить, но это шило на мыло.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Hecm писал(а):
чем больше период полувыведения, тем больше вероятность зависимости, поэтому здесь лидирует клоназепам
У диазепама дольше период полувыведения, и на него рекомендуют переходить с других бензо, а потом сходить с него
Чем дольше период полувыведения, тем дольше и менее интенсивнее проявляется синдром отмены. ИМХО.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У диазепама
Цитата:
Период полувыведения на первом этапе составляет 3 часа, на втором – 48 часов.
не указано правда, какой процент активных метаболитов остается на вторую фазу.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Есть такая тема, когда после принятия препарат уходит из крови в жировую ткань, а потом постепенно от туда возвращается в кровь.

Поэтому мы иногда наблюдаем такие явления, что вроде препарат очень долго выводится, но после разового приёма действие слабеет ну уж слишком быстро. При ежедневном приёме, после кумуляции препарата и насыщения им жировой ткани, поступление из жира в кровь и из крови в жир выравнивается (выравнивается этот баланс).

Период полувыведение основного активного метаболита диазепама ~100 часов. Кстати, феназепам тоже очень долго выводится.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Дима, еще раз ссори за оффтоп, но тема важная. А катати про периоды полувыведения и т.д. Такая ситуация конечно маловероятно, но бензодиазепины входят в экспресс тест на «трезвого водителя». Тоесть если ты вчера сьел на ночь таблетку феназепама, а с утра сел за руль и на работу, тебя останавливают, начинают докапываться сильно и предлагают пройти освидетельствование, после чего находя метаболиты бензодиазепинов, лишают прав. Были ли такие случаи интересно? Слышал про обнаружения опиатов при употребления того де пенталгина с кодеином во вполне медицинских целях и умеренных дозировках... Или тут машину никто не водит? :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:05
Сообщения: 47
Дмитрий здравствуй. А как в отношении влияния на массу тела бензодиазепинов? Давно употребляю в разных дозировках, с перерывами. Когда только начинал принимать сильно потерял в весе при нормальном аппетите. Было время бросал на 5 месяцев, было очень худо, просто жуть, но в начале поправился, стал весить как прежде. Возможно ли такое? Или просто совпадение? Заранее благодарю за ответ, если будет возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:05
Сообщения: 27
Ребятки, спасибо за инфу. Ваш форум бесценный.
Я бы не знаю, что делал бы, если бы не Ваши советы.

Ситуация такова: после нервного шока - пропал сон и тело тряслось, страх бешенный был. Бегал, как проклятый с кутка в куток - не мог остановится. Обошёл врачей всех - здоров, отправили к психу.
Псих - приписал гидазепам на два месяца по три табла 0,05 в день. Так, как не мог вообще спать и колбасило жутко и как буд-то мозг выключили. Тупо лежишь, куча говна в голове и ни капли сна. Мозг остановился на ситуции шока, как буд-то заклинило, что - то.

Вообще, пропив я два месяца гидазепам и бросил, как рекомендовал врач. Он мне приписал глицесед после гидазепама и сказал, что все будет норм, и реально было норм 7 дней, но потом началось что-то такое, что не писать словами: лежить и тебя стреляет то в левую руку, то в правую и такая дрожь, что никакими усилиями нельзя остановить. Тупо трусит, как под током и по частям, то левая, то правая. СОН - вообще пропал, кости выкручивали, запор 7 дней, все тело трусит, голова разрывается, шум в голове, полная потеря памяти. Тупо думаю налить воду в чайник, что бы чай забацать, а потом осознаю, что стою с чайником, а для чего я здесь стою - не понимаю! Гоняю с угла в угол, как буд-то ноги ошпаренные, на голове мороз, и это в жару + 30 градусов. На дворе лето, а мне зима - бред. Аппетит пропал - тупо есть не зочется, запихаю еду, а потом выблёвываю. Горечь во рту, рези в животе, издога, тошнота. НО САМОЕ ДЕРЬМОВОЕ, то что я стал психом - тупо такая злость, что все книжки расрывал дома и кидался на родных. А потом через пару минут приходит осознание, что я творю и тупо сижу и плачу. Приняв таблетку гидаза - все, как рукой сняло. КРОЧЕ, отец меня затаскал в психушку, насильно - была драка, у меня вся глова синяя - отец побил, я ему развалил нос и бровь. Меня скрутили и увезли отец с друзьями и там меня хотели сразу псих хотел госпитализировать, назначили феназепам, пароксин, фенибут алпразолам, но я пообещал отцу, что буду себя держать в руках и не нужно мне этой химии. Псих сказал, что нужно лечится долго и нудно и предупредил отца об угрозе моего самоубийства - если что отец будет виноват, но так как я родителям уже последние мозги вынес - они были уже готовы на то, что бы я их покинул навсегда. Говорю психу, что я зависим от гидазепама, а он грит, что бензодиазепиновая зависимость не лечится, что у меня психтческое заболевание, короче дичь какая - то, посмотрев на меня и послушав отца, сказал, что я псих! Ну дерьмо, когда стану президентов - расстреляю всех психиатров, шучу (создам приказ - всем принимать по 10 листов в день гидазепама два месяца, а потом резко отменить.) Вообщем отвлёкся немного!
Отец дал последний шанс и я как ошарашенный начал лечится через инет, самостоятельно, переломатил кучу советов психов - там хрень, андидепресанты и тд. назначают. Было 10 консультация по скайпу с психами, но все твердили, что нужно нейролерктики и антидепресанты и то не варик, что от бензухи уйду. Набрел на Ваш форум, узнал про такое дерьмо, как ГАМК и тд., - сразу же заказал L-тианин + стрезам + глицин + селанк + уколы (убихинон композитум + коэнзим композитум + цербрум композитум + hepeel композитум) + на ночь фитоседан №3 + ВЕЛРИАНКА + ХМЕЛЬ + ПАСИФЛОРА. и о Боже я заново родился.


Сразу же с дозы 3 табла гидаза 0,05 в день сошел за две недели до пловинки 1 табла 0,02 на ночь.
Самочувствие просто идеальное было - голова светлая, ясная - соображаю, как мамонт. Даже поправился и аппетит пявился.
Так просидел две недели и хотел сойти полностью, бросив гидаз, но не получилось, через 3 дня сон пропал - не полностью, но спал с 21:00 до 3 : 00. Потом на следующий день состояние было хреновое, конечно можно было терпеть, но я боялся ,что вернется все в тот ад, в ктором я жил и вернул пол табло гидаза 0,02 на ночь.


Схема приема такая этих препартов:
1. L-тианин 500 мг. на ночь;
2. Стрезам 1 табла в день с утра + 1 на ночь;
3. Глицин - после еды 3 раза под язык;
4. Селанк капли в нос с утра и в обед;
5. Уколы каждый день по очереди;
6. Фитоседан на ночь два пакетика запаренные в стакане воды;
7. БАД: ВАЛЕРИАНКА+ХМЕЛЬ+ПАСИФЛОРА на ночь.

Ну и пол табла говна (гидазепама) 0,02 на ночь.

Если бы не Ваш форум наверное меня уже бы не было, спасибо Богу за Вас.
Потери от употребления гидаза:
1. Уволили с работы
2. Укоротил пол жизни мамке и отцу, Вы бы знали, как меня плющило, когда я бросил его пить!
3. Со всеми друзьями посорился, теперь они знают, что я псих, так как говорил им всё что думаю и то, что когда - то хотел сказать, но боялся. С некоторыми подрался даже.
4. Был бы сам повесился, если бы не спасли.
5. Нервную систему расшатал в хламину.


ВОПРОС И СОВЕТ СПЕЦОВ, ПОХОДУ ДМИТРИЙ РУЛИТ В ЭТОМ БЕНЗО, так просьба к тебе Димыч, как слезть плавно без психов, бессонницы и синего глаза с гидазепама?
Ещё месяц назад казалось, что жизнь закончена, но благодаря твоим познаниям в этом дерьме - сейчас горю желанием освободится от этого говна!

Обо мне - очень импульсивный человек, по-жизни принцып, всё или ничего! Просто по венам кипит кровь гарячая. Если грустить, то грущу, как кусок дерьма, если радоваться, то радуюсь аж все соседи слышат.
Был зависим от порно - но Слава Богу удалось спрыгнуть с этого говна!
Курил - бросил сразу!
Пил - без проблем бросил!
Онанировал - бросил, не сразу, но бросил! Кстати, когда бросил, то приблизительно ломка была, как при бросании гидаза, тольк в тысячи раз полегче, но схема приблизительно одинаковая. Короче думаю, что дрочь цепляет такие же рецепторы, как и бензо, поэтому ломка была по той же схеме!

А вот такие маленькие таблетки, чуть не свели меня с этого света! Не спорю, после того, как в меня стреляли - я обосрался до потери пульса и именно гидазепам меня уложил спать, но такая цена заплаченная, что пипец.

ПОМОГИТЕ БРОСИТЬ ИХ ОКОНЧАТЕЛЬНО, что бы спать норм!
Ведь есть же схема - должна быть! Я знаю, что Димыч шарит в этом. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Пол: Женский
MimBizNa,
лежала в Неврозах на отмене Феназепама (стаж употребления 1 год по 1мг на ночь). СО очень жесткий, как вспомню так вздрогну... с чем врачам удалось успешно справиться, так это только с бессонницей: Сомнол по пол таблетки на ночь. он тоже вызывает зависимость, первые пару недель пила каждый день, потом старалась через день и реже, пока сама спать не начала. Также давали Вальдоксан: он давал состояние безразличия, мне было очень плохо, но хотя бы не хотелось самоубиться. больше никакой помощи, все терпела сама...месяца 2 были адом, потом начало потихоньку отпускать. у меня от сигарет-то такой зависимости никогда не было, хотя стаж 20 лет, думала и бензо так же легко брошу.
простите за бестактность, но раз уж вы сами про это на форуме пишете... а что плохого в самоудовлетворении, зачем это надобно было бросать? да и в порно особого зла не вижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:05
Сообщения: 27
Спасибо за совет, но всё, что приводит к зависимости употреблять не охота и так психика порвана в хламину.
Сомнол не буду пить, вот думаю увеличивать дозу стрезами и l-тианина. Ну на крайняк добавить атаракс.
Бросил онанизм, так как не вставал банан на жену. Короче, до свадьбы смотрел порно и наяривал каждый день - врачи придурки советовали от профилактики простатита. И тут первая брачная ночь, а у меня не заводится банан. Жена красавица, всё просто песня, но.......... Был такой позор и удар по психике, что финал. Но я не мог догнать, что это..............
Включил порно - всё работает, вот я и прифигел! Сразу в нет, а это зависимость и деструктивное изменение психики. На образы и виртуальных дам, как арматура, а на любимую жену - червяк!
Пошёл к врачу, а он грит, что нужно ещё больше дрочить. Так я до потери пульса дергал, аж падал обессиелнный и уже ни на дела ни на жену не хватало сил.
Принимал препараты и тд., думал уже кранты, но потом набрел на форум antio.ru и прозрел. Благодаря форумах лечу сейчас всё, что врачи запустили когда - то. К врачам больше никогда, на крайняк травмпункт или ЧП.

Короче решил бросить - прошло две недели и началась ломка, как на бензо, только слабее, но симптомы те же. Бомбардировали так же образы, вплоть до навязчивых мыслей, сны с просмотернного говна и тд. Но о Боже, впервые за столько времени после свадьбы - жена довольна ходит, как слон. Прошёл месяц так, вообще песня!
Пришёл в урлогу - говорю,что воздержание помогло наладить контакт с женой и прошёл типа, простатит. Так, он начал задвигать, что нивкоем случаи нельзя водерживаться, а то будет ещё хуже, я его послал нахер и до сих пор прошло уже 5 лет, банан, как штык когда жена рядом. Ни разу не было сбоя.

И когда бросил, сил привалило и самочувствие, как у супермена. Иногда так тестостерон шкалил, что и нарвался на чувака с огнестрелом, который долго не думая открыл по мне огонь, так я и познакомился с гидазепамом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 18:17
Сообщения: 1
Den писал(а):
Здравствуй Дима!Скажи а сколько синдром отмены может продлиться?примерно?Я просто феназепам юзаю с 12 года, но не регулярно.Месяц пью по 2-3 мг, месяц не пью, потом от случая к случаю.порой инъекции внутривенно когда прижмет по 3-4 мл.В том году отменил резко.Не принимал 5 месяцев.Но все 5 мес. сходил с ума.Что это было синдром отмены или же ухудшение основной болезни(ТДР).Потом загремел в больницу там опять феназепам 2мг в день. Так опять с января 2016 периодически пью. То до 1 мг, то вообще 2 дня не пью, то 0.5 мг.Хочу убирать только по причине снижения либидо.Вот и не знаю как быть толи резко убрать или же постепенно?И ещё не пойму что со мной было когда не пил фен 5 месяцев?Неужели синдром отмены так долго шёл?

Физическая зависимость на самом деле является второстепенным фактором в преодолении аддикции. Острый абстинентный синдром (синдром отмены) длится до двух недель. С помощью курса детоксикации его возможно преодолеть в течении трех дней. После этого периода начинается подострый абстинентный синдром (ПАС) – набор болезненных симптомов во всех сферах жизни на фоне прекращения употребления, последствия употребления ПАВ. Это состояние возникает при употреблении любых психоактивных веществ и является длительным. Именно преодоление ПАС является одной из основных задач в процессе реабилитации.
Постабстинентный синдром – это ряд признаков зависимости, возникающих после периода острой абстиненции.

Постабстинентный синдром (ПАС) представляет собой сочетание признаков болезни зависимости, проявляющихся в результате воздержания от употребления веществ, вызывающих зависимость. У зависимого эти признаки появляются на седьмой – четырнадцатый день от начала воздержания, при стабилизации после периода острой абстиненции.

Постабстинентный синдром – это био-психо-социальное явление, возникающее в результате одновременного повреждения нервной системы ПАВ(психоактивных веществ), и психосоциального стресса от приспособления к жизни без ПАВ.
Выздоровление сопровождается очень сильным стрессом. Многим химически зависимым так и не удается справиться со стрессом, не прибегая к ПАВ. Стресс обостряет дисфункцию мозга и усиливает признаки ПАС. Степень выраженности ПАС определяется двумя факторами: степенью дисфункции мозга, вызванной зависимостью, и силой психосоциального стресса, испытываемого в процессе выздоровления.
Как правило, интенсивность признаков ПАС достигает пика через три – шесть месяцев после начала абстиненции. Это поражение чаще всего обратимо, т.е. при условии прохождения необходимой терапии основные признаки со временем исчезают. Поэтому нет оснований для страха. При нормальном лечении и по-настоящему трезвом образе жизни можно научиться жить нормально, несмотря на повреждения. Однако адаптация требует времени. На восстановление повреждённой нервной системы, как правило, уходит от 6 месяцев до 2 лет, если человек участвует в эффективной программе выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:20
Сообщения: 14
Здравствуйте!
У меня есть вопрос, который меня мучает уже не первый месяц... Как понять, есть ли у меня зависимость от препарата?
К примеру, от клоназепама. Я пью его ситуативно, в зависимости от самочувствия, могу принимать 5 дней подряд, а потом не пить две недели. В месяц выходит от 7 до 15 таблеток (0.5 мг, дозу никогда не повышала). Препарат отлично действует, я буквально через полчаса ощущаю облегчение (панические атаки, невроз, сильная скованность мышц), ухудшения его действия не замечаю, хотя в таком вот ритме я принимаю его уже 10 лет. Врач говорит, что я принимаю много и у меня зависимость. И я бы хотела знать - так ли это? Потому что перспетива зависимости очень пугает меня. Каждый новый рецепт словно последний. Психологически я понимаю, что смогу жить без него, но качество моей жизни значительно ухудшится. Но есть ли у меня физическая зависимость? Можно ли как-то получить ответ на этот вопрос?
Тоже самое с зопиклоном. Пью пять дней, потом за две недели могу выпить один-два раза, когда сильно беспокоят мышцы. Принимаю пол таблетки, действует хорошо.
Стоит ли мне бояться за себя при таком приёме лекарств?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Zabara писал(а):
Стоит ли мне бояться за себя при таком приёме лекарств?
ИМХО. Думаю, что нет. Если и есть какая то зависимость, то только на психологическом уровне. Такое часто бывает, что например наличие препарата в сумочке, уже дает чувство защищенности. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Zabara писал(а):
Врач говорит, что я принимаю много и у меня зависимость.

Врач, мягко говоря, не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:20
Сообщения: 14
Milk писал(а):
ИМХО. Думаю, что нет. Если и есть какая то зависимость, то только на психологическом уровне. Такое часто бывает, что например наличие препарата в сумочке, уже дает чувство защищенности.
О, ну это само собой, чтобы была таблетка в сумочке, когда выходишь из дома. "А вдруг мне станет плохо?" Раньше не раз себя оправдывали такие предосторожности, но последнее время как-то по полгода за собой одну и ту же таблетку ношу)).
Тэд писал(а):
Врач, мягко говоря, не прав.
Я очень на это надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4412 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика