ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4463 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Mech писал(а):
таким образом перейдёте с одного менее опасного на другой более опасный препарат
Габапентин я закончу в субботу на ночь, всего неделю пью и прекрасно понимаю,
что нет смысла менять одно на другое. Но периодически переходить на фен не собираюсь..
как-то так. Каждый решает сам за себя.

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Согласитесь, что про фен можно сказать то же самое. Если его коробками не кушать, пить эпизодически для сна, то и привыкания и побочек не будет.
Нет , габапантин по показаниям годами принимают в адекватных терапевтических дозах. Для фена совсем другие показания и сроки.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
53-й день без фена.Если не думать без конца о своем состоянии, то уже вполне сносно.
На ночь ничего не принимаю, стараюсь спать сама. В целом, я считаю, что уже
перешагнула рубеж, когда возврат на фен невозможен даже из принципиального понимания проблемы.
Гул небольшой в ушах остается, но я его уже не замечаю.В целом, я считаю, что самое страшное позади.
Всем удачи!

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
здравствуйте , я новенькая и мне нужен совет . Принимаю феназепам 1 мг. на ночь два года . Недавно сильно заболела бронхитом , ставили сильные антибиотики , после них начался кандидоз и я без всякого перерыва начала лечить кандидоз противогрибковыми таблетками . После всего этого лечения со мной что то произошло . Пила фен только на ночь , хоть и днем бывало плохо , но справлялась , дозу не повышала , а здесь просто не смогла и тревога и гипервентиляция и страх , все в кучу . Решила снять все эти симптомы трехдневным повышение дозы , по 1 мг. 3 раза в день . Симптомы поутихли и я перешла опять на 1 мг. на ночь . Через неделю примерно все по новой , терпеть не стала , сейчас снимаю всю симптоматику четвертый день , 3 мг. фена , 3 раза в день . Может надо бросать постепенно , поэтому и симптомы вернулись или просто до конца их не убрала , не понимаю и не знаю что делать . Болею с 35 лет , сейчас мне 55 , сначала пила фен эпизодически , ну вот уже два года пью каждый день , на ночь по 1 мг. Несчетное количество раз была у психиатров , антидепрессант не смогли подобрать , и психиатров меняла много раз , и терпела заходы на АД , надоело все до чертиков , последнему психиатру сказала , что я не подопытный кролик , хотя была скорее всего не права , вот так и началась моя эпопея с феном , он мне помогает и я не парилась , до последнего времени . Пока после болезни бронхитом не началось обострение симптоматики . Записаться на прием к ПТ смогла только на 21 ноября . Хотя живу в городе миллионнике , где тысячи частных клиник , раньше никак , все занято и расписано . В клинику неврозов меня вообще записали только на 15 декабря . Посоветуйте , может у кого то так было , что я делаю неправильно , сечас хочу попринимаь фен три раза в день , 5 дней , чтобы до конца убрать тревогу , потом опять перейти на 1 мг. на ночь . Может это неправильно ? Надеюсь на ваши советы и помоь , конечно осознаю , что вы такие , как и я , каждый со своим диагнозом , но а вдруг у кого то было , что то похожее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Я прекрасно понимаю , что я зависима от фена , психологически это на 100 % , а от сюда и физика идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
здравствуйте , я новенькая и мне нужен совет . Принимаю феназепам 1 мг. на ночь два года . Недавно сильно заболела бронхитом , ставили сильные антибиотики , после них начался кандидоз и я без всякого перерыва начала лечить кандидоз противогрибковыми таблетками . После всего этого лечения со мной что то произошло . Пила фен только на ночь , хоть и днем бывало плохо , но справлялась , дозу не повышала , а здесь просто не смогла и тревога и гипервентиляция и страх , все в кучу . Решила снять все эти симптомы трехдневным повышение дозы , по 1 мг. 3 раза в день . Симптомы поутихли и я перешла опять на 1 мг. на ночь . Через неделю примерно все по новой , терпеть не стала , сейчас снимаю всю симптоматику четвертый день , 3 мг. фена , 3 раза в день . Может надо бросать постепенно , поэтому и симптомы вернулись или просто до конца их не убрала , не понимаю и не знаю что делать . Болею с 35 лет , сейчас мне 55 , сначала пила фен эпизодически , ну вот уже два года пью каждый день , на ночь по 1 мг. Несчетное количество раз была у психиатров , антидепрессант не смогли подобрать , и психиатров меняла много раз , и терпела заходы на АД , надоело все до чертиков , последнему психиатру сказала , что я не подопытный кролик , хотя была скорее всего не права , вот так и началась моя эпопея с феном , он мне помогает и я не парилась , до последнего времени . Пока после болезни бронхитом не началось обострение симптоматики . Записаться на прием к ПТ смогла только на 21 ноября . Хотя живу в городе миллионнике , где тысячи частных клиник , раньше никак , все занято и расписано . В клинику неврозов меня вообще записали только на 15 декабря . Посоветуйте , может у кого то так было , что я делаю неправильно , сечас хочу попринимаь фен три раза в день , 5 дней , чтобы до конца убрать тревогу , потом опять перейти на 1 мг. на ночь . Может это неправильно ? Надеюсь на ваши советы и помоь , конечно осознаю , что вы такие , как и я , каждый со своим диагнозом , но а вдруг у кого то было , что то похожее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Посоветуйте , может у кого то так было , что я делаю неправильно
Если коротко - вы делаете все не правильно...и скорее всего самостоятельно никогда с феназепама не слезете...План действий:
1. Идете к врачу и начинаете пить АД, не прекращая феназепам...
2. После того, как зайдете на АД, начинаете потихоньку, по 10 дней понижать феназепам.

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Самое главное , чтобы АД подобрали , я ведь из за АД и села на феназепам , у меня со спиной проблемы , там очень много АД нельзя пить с НПВС , а если спина заболит , мне тогда куда ??? Я с фена и не собиралась слезать , так как боюсь , что не перенесу просто этого и сорвусь . 21 ноября на прием , что мне скажет психиатр . Или мне такие психиатры попадались , я их кучу сменила , а потом просто надоело , поняла , что помогает фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:30
Сообщения: 1
Откуда: Армавур
Пол: Женский
"неужели на форуме нет людей, которые тоже имеют опыт (неважно положительный или отрицательный)схода с этой дряни?"
Я сидела на фене несколько лет. Был ежедневный прием 5 мг.
Слезла с помощью лиры. Пила по 300 мг в день. Сейчас, где-то 8-й месяц уже сбиваю с нее дозу. Дошла до 5 мг в день (1 капсулу 300 мг растягиваю на 2 месяца). И никакого СО нет. Только психологическая зависимость от лиры. Буду и дальше уменьшать до 0. Фен есть в запасе. Но за 2 года последних выпила всего раз 5 по 1 мг. Спала тогда, как суслик. И на утро хорошо себя чувствовала. НО опять устраиваться на фен не хочу. Буду употреблять только эпизодически не чаще 1 раза в месяц, а то и реже. Всем здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Я с фена и не собиралась слезать , так как боюсь , что не перенесу просто этого и сорвусь
Ну так а чего тогда вы хотите? Просто уменьшить дозу? Пейте свой 1 мг тогда и добавляйте Стрезам в схему.

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
У кого есть зависимость и желание бросить обращайтесь в лс. Знаю много способов без посещения нарколога.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Тут написать не судьба? Или это какие-то сакральные знания?

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Тут написать не судьба? Или это какие-то сакральные знания?
Могу, но некоторые моменты на форуме запрещены. Плюс даже если совет дельный он потеряется среди такого количества постов. Сами же видите. Спрашивают одно и то же. А основные рекомендации даны в самом начале. Поэтому обращайтесь. Отпишусь всем.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ронин писал(а):
Могу
Это здорово. Интересно послушать.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Ронин писал(а):
Могу
Это здорово. Интересно послушать.

1. Пережить все прелести ломки можно только с помощью другого наркотика.
2. Если первый вариант не устраивает, то очень медленное снижение дозы плюс в конце, когда ад на подходе очень много габапентина, трилептала, стрезама. Для сна - кветиапин, лучше - миртазапин.
Дальнейшее применение ПАВ выше диктуется длительностью и дозой.
3. Можно и с алкоголем, но только если вы не алкоголик и не похмеляетесь по утрам.
4. Амитриптиллин. Седация, важность, сонливость. Это то, что вам нужно во время отмены. Набирать дозу заранее.
5. Нужно максимально загрузить себя энергией перед отменой(правильная диета)

А тонкости с дозами и тактикой я не могу писать здесь. У каждого уникальный случай.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Понятно. Действительно это все уже обсуждалось.
А первый вариант и вправду запрещен. И как по мне ничему не научит.
А так спасибо, что поделился мыслями на форуме.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Пережить все прелести ломки можно только с помощью другого наркотика.
Loki писал(а):
первый вариант и вправду запрещен. И как по мне ничему не научит.
Учитывая что имеется ввиду что бенза наркотик раз про другой наркотик то не вижу особо запрета кроме называеия препаратов наркотиком.тогда и прегабалин наркотик и баклофен и т.п. Не героином же бензу прикрывать, это же бред.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alvaro писал(а):
не вижу особо запрета
Там скорей всего как минимум о субутексе речь. Если что-то хорошо помогает от бензодиазепинового СО, то скорей всего это что-то похуже бензодиазепинов.
Alvaro писал(а):
Не героином же бензу прикрывать, это же бред.
Я знал одного парня, который на метадоне бакласановую ломку пережить пытался.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Alvaro писал(а):
не вижу особо запрета
Там скорей всего как минимум о субутексе речь. Если что-то хорошо помогает от бензодиазепинового СО, то скорей всего это что-то похуже бензодиазепинов.
Alvaro писал(а):
Не героином же бензу прикрывать, это же бред.
Я знал одного парня, который на метадоне бакласановую ломку пережить пытался.
Зачем мыслить категориями хуже или лучше. Надо выбирать то, что имеет наименьший потенциал зависимости. Тогда в адекватных дозировках вы легко переживете отмену. Вы не успеете подсесть, если выбрали верно, поэтому отменить эту подушку безопасности - это легко.
Верно. Бензо - наркотики. Поэтому клин клином вышибать надо, но с умом.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Alvaro писал(а):
не вижу особо запрета
Там скорей всего как минимум о субутексе речь. Если что-то хорошо помогает от бензодиазепинового СО, то скорей всего это что-то похуже бензодиазепинов.
Alvaro писал(а):
Не героином же бензу прикрывать, это же бред.
Я знал одного парня, который на метадоне бакласановую ломку пережить пытался.
Плохой выбор. Вызывает сильнейшую зависимость. С баклом все сложнее намного.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Бензо - наркотики.
Тут страницей назад только пред давали чтобы лекарства наркотой неназывали на форуме

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Bot_Moderator писал(а):
Во многих языках (в английском в том числе) drug - это и наркотик и лекарство. Но по-русски слова эти разные, и при переводе нужно это учитывать. У нас запрещено называть обычные психотропные лекарства наркотиками, вне зависимости от цели употребления. Когда психотропные препараты принимают ради кайфа - это называется рекреационное использование. Но препараты (лекарства) всё равно НЕ должны по-русски называться наркотиками, правилами нашего форума это запрещено !
.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Ронин писал(а):
Бензо - наркотики.
Тут страницей назад только пред давали чтобы лекарства наркотой неназывали на форуме
Так фен - это не лекарство. Он ничего не лечит, а только снимает симптомы. Я не понял, в самой инструкции написано, что вызывает зависимость. Кому-то этого недостаточно? Будем ждать, когда его внесут в списки, чтобы уже точно называть его тем, чем он является? А типа пока он не там, то лекарство. Взрослые люди. Почему нельзя называть вещи тем, чем они являются.
Какая разница как принимать его. Лечение, рекреация, позитив. Он от этого тем самым быть не перестанет, потому что есть чёткое определение слову на н.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Кажется в этой теме Дмитрий писал, что в России есть продвинутые клиники, которые снимают бензодиазипиновую зависимость флумазенилом.
Где эти клиники? Их название? Вероятно, там врачи продвинуты и в остальных вопросах?
Врачи долечили сына до бензозависимости, габапентинозависимости при сохраняющейся тревоге, депрессии, СУ мыслях .
Остро стоит вопрос о госпитализации. В любом городе, платно, как угодно, но нужны адекватные, современные специалисты. Не знаю, как в других регионах, в ростовской области с психиатрией все очень и очень печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
TMart писал(а):
Кажется в этой теме Дмитрий писал, что в России есть продвинутые клиники, которые снимают бензодиазипиновую зависимость флумазенилом.
Где эти клиники? Их название? Вероятно, там врачи продвинуты и в остальных вопросах?
Врачи долечили сына до бензозависимости, габапентинозависимости при сохраняющейся тревоге, депрессии, СУ мыслях .
Остро стоит вопрос о госпитализации. В любом городе, платно, как угодно, но нужны адекватные, современные специалисты. Не знаю, как в других регионах, в ростовской области с психиатрией все очень и очень печально.
У меня тоже самое было. Бензо и габапентин. В ПНД точно не суйтесь. От их "лечения" я долго восстанавливался. Надо искать пристально, при страстно. Перепроверять информацию, быть все время в критической позиции. Тянуть долго нельзя. Долгосрочные эффекты от бд зависимости тоже есть. Если есть возможность надо снимать сына с этих оков как можно быстрее. Удачи! Надеюсь, вам помогут. Верьте в себя и свои силы.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
TMart писал(а):
Кажется в этой теме Дмитрий писал, что в России есть продвинутые клиники, которые снимают бензодиазипиновую зависимость флумазенилом.
Где эти клиники? Их название? Вероятно, там врачи продвинуты и в остальных вопросах?
Врачи долечили сына до бензозависимости, габапентинозависимости при сохраняющейся тревоге, депрессии, СУ мыслях .
Остро стоит вопрос о госпитализации. В любом городе, платно, как угодно, но нужны адекватные, современные специалисты. Не знаю, как в других регионах, в ростовской области с психиатрией все очень и очень печально.
И ещё. Быстрых и лёгких способов избавиться от бд зависимости нет. Помните это при поисках.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 18:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Применение бензодиазепиновых транквилизаторов в терапии различных аффективных и невротических расстройств:
Бензодиазепиновые транквилизаторы являются симптоматическими лекарственными средствами( снимают ПА, используются в премидекации, при острых стрессовых ситуациях...) и не должны применяться дольше 2-х недельного курса( либо ситуационно) во избежание развития физической зависимости и последующей абстиненции. Причем симптоматика абстинентного синдрома вызванного отменой бензодиазепинов бывает достаточно жёсткая( вплоть до судорожных припадков и стойкой бессонницы), если данные препараты принимались на регулярной основе длительный период времени( несколько месяцев). Средняя продолжительность абстиненции после отмены бензодиазепинов( в случае сформировавшейся физической зависимости) состовляет 2-4 недели. У препаратов с длинные периодом полувыведения( клоназепам, Диазепам) симптоматика абстиненции продолжается дольше в сравнение с препаратами с коротким периодом полувыведения( алпразолам).
Вообщем с препаратами данной группы надо быть очень осторожным.
Все депрессанты ЦНС ( барбитураты, бензодиазепины, габапентинойды, опиойды, этанол,..) при длительном и системном приеме гарантированно формируют физическую зависимость!
Поэтому, назначение на длительный прием препаратов этих фармакологических групп, должно иметь очень веские основания( медицинские показания)!
Недопустимо, назначать депрессанты ЦНС на длительный прием пациентам с различными депрессивными, аффективными, невротическими и другими психическими расстройствами!
К сожалению некоторые мои коллеги проводят своим пациентам длительную " терапию" депрессантами ЦНС ( как правило БД и габапентинойдами). И делают своих пациентов физически зависимыми от этих веществ. Я считаю, что это категорически недопустимо! ИМХО, но это своего рода преступление перед своими пациентами.
В медицине есть принцип не навреди. К сожалению врач не может вылечить всех своих пациентов, но умышленно вредить ( а длительное назнаение депрессантов ЦНС без прямых медицинских показаний, это именно умышленный вред) их здоровью он не имеет права.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Применение бензодиазепиновых транквилизаторов в терапии различных аффективных и невротических расстройств:
Бензодиазепиновые транквилизаторы являются симптоматическими лекарственными средствами( снимают ПА, используются в премидекации, при острых стрессовых ситуациях...) и не должны применяться дольше 2-х недельного курса( либо ситуационно) во избежание развития физической зависимости и последующей абстиненции. Причем симптоматика абстинентного синдрома вызванного отменой бензодиазепинов бывает достаточно жёсткая( вплоть до судорожных припадков и стойкой бессонницы), если данные препараты принимались на регулярной основе длительный период времени( несколько месяцев). Средняя продолжительность абстиненции после отмены бензодиазепинов( в случае сформировавшейся физической зависимости) состовляет 2-4 недели. У препаратов с длинные периодом полувыведения( клоназепам, Диазепам) симптоматика абстиненции продолжается дольше в сравнение с препаратами с коротким периодом полувыведения( алпразолам).
Вообщем с препаратами данной группы надо быть очень осторожным.
Все депрессанты ЦНС ( барбитураты, бензодиазепины, габапентинойды, опиойды, этанол,..) при длительном и системном приеме гарантированно формируют физическую зависимость!
Поэтому, назначение на длительный прием препаратов этих фармакологических групп, должно иметь очень веские основания( медицинские показания)!
Недопустимо, назначать депрессанты ЦНС на длительный прием пациентам с различными депрессивными, аффективными, невротическими и другими психическими расстройствами!
К сожалению некоторые мои коллеги проводят своим пациентам длительную " терапию" депрессантами ЦНС ( как правило БД и габапентинойдами). И делают своих пациентов физически зависимыми от этих веществ. Я считаю, что это категорически недопустимо! ИМХО, но это своего рода преступление перед своими пациентами.
В медицине есть принцип не навреди. К сожалению врач не может вылечить всех своих пациентов, но умышленно вредить ( а длительное назнаение депрессантов ЦНС без прямых медицинских показаний, это именно умышленный вред) их здоровью он не имеет права.
Согласен со всем. Только выйти как? Тут столько страждущих. Объясните им как избавиться от зависимости. Куда обратиться можно? Где окажут действительно грамотную помощь? Может вам удастся хоть кому-то помочь и вселить в людей веру, что не все психиатры зло?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 19:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Согласен со всем. Только выйти как? Тут столько страждущих. Объясните им как избавиться от зависимости. Куда обратиться можно? Где окажут действительно грамотную помощь? Может вам удастся хоть кому-то помочь и вселить в людей веру, что не все психиатры зло?
Прочитайте эту тему. В ней есть мои практические рекомендации.
Ps. Кстати, я уже помог некоторым форумчанам полностью отменить депрессанты ЦНС ( БД/габапентинойды) и избавиться от физической зависимости.
Нужно понять две вещи:
1. Депрессаты ЦНС исключительно симптоматические препараты. Они не лечат от слова совсем.
2. Полностью безболезненно ( при условие наличия физической зависимости) отменить депрессанты ЦНС не получится. Все равно придется перетерпеть абстинентный синдром вызванный отменой этих веществ. Но отменять их необходимо в любом случае. Если конечно вы не планируете "сидеть" на них всю жизнь.
Снять физическую зависимость от депрессантов ЦНС вполне реально! Но в этом вопросе важно желание самого пациента стать полностью независимым от этих веществ. Как только вы этого искренне захотите, считайте,что пол пути к излечению от данного недуга( а это по МКБ-10 именно болезнь) вы уже прошли.
Дорогу осилит идущий. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
А если принимать фен 3 раза в неделю: вторник, четверг, суббота. Будет ли зависимость от него ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
pulsaro писал(а):
А если принимать фен 3 раза в неделю: вторник, четверг, суббота. Будет ли зависимость от него ?
Будет. А если принимать понедельник, среду и пятницу, то нет.

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Отменять БД и габапентин конечно надо. Но на фоне цветущей ( как любит выражаться Горбатов ) тревожно-депрессвной симптоматки, это втройне тяжелее. Таак что делать изначально? Подбирать схему леченя ( включая эти злосчастные прапараты ) которая выведет в относительную ремиссию или во что бы то ни стало убирать феназепам и габапентин ( спасибо Доктора, фамилии упоминать не буду ), ухудшить в десяток раз и так тяжелое состояние, и уже потом карабкаться?
Думала, есть клинки, где это можно делать параллельно.
Где такие продвинутые спецалисты водятся? Куда госпитализироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
pulsaro писал(а):
А если принимать фен 3 раза в неделю: вторник, четверг, суббота. Будет ли зависимость от него ?
Сначала 3 раза, потом пять. Недели разные бывают. Не пытайтесь выстроить компромисс между вами и феном. В эту ловушку многие попадают, а потом пилят темы "сижу 5-10 лет что делать?"

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
TMart писал(а):
Отменять БД и габапентин конечно надо. Но на фоне цветущей ( как любит выражаться Горбатов ) тревожно-депрессвной симптоматки, это втройне тяжелее. Таак что делать изначально? Подбирать схему леченя ( включая эти злосчастные прапараты ) которая выведет в относительную ремиссию или во что бы то ни стало убирать феназепам и габапентин ( спасибо Доктора, фамилии упоминать не буду ), ухудшить в десяток раз и так тяжелое состояние, и уже потом карабкаться?
Думала, есть клинки, где это можно делать параллельно.
Где такие продвинутые спецалисты водятся? Куда госпитализироваться?
Вам точно здесь никто не скажет. В чем проблема поиска в интернете? Найдите частную наркологию, позвоните туда, объясните ситуацию и выслушайте что вам скажут.
Пока вы там схему выстроите зависимость усугубится. Это тожеисамое, что бухать и пить ад.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Ронин писал(а):
. В чем проблема поиска в интернете? Найдите частную наркологию, позвоните туда, объясните ситуацию и выслушайте что вам скажут.
Пока вы там схему выстроите зависимость усугубится. Это тожеисамое, что бухать и пить ад.
Вы наверно плохо представляете себе, насколько частные наркологии - психиатрии, перешли на сугубо коммерческую основу. Лечение - дело пятое, если не десятое. Я их десятка два обзвонила. И в нашем областном городе, и в Питере - Москве. И в каждой мне отвечали - наш пациент, везите срочно. Не объясняя толком, а что они вообще с этим пациентам делать собираются собственно. Ни примерных схем, ни практикующихся у них методов. Привозите, посмотрим, решим. А потом еще названивают, торопят - везите пациента, то бишь деньги. А, ну и детоксикация изначально, это у всех. Я говорю, человек не запойный, он может к моменту поступления к вам 10 дней как не пьет, что там чистить?! Нет - детокс у них, это святое.
Цена вопроса - от 8 - 15 тыс в сутки в двухместной палате. И многие потом про их реабиитационные ( разумеется платные ) центры говорят. А это меня вообще пугает.
Да я бы и не против заплатить за лечение, которое хоть как то поможет, но тут складывается впечатление, что лечить не выгодно. Надо залечивать слегка, вытягивая как можно больше денег из родственников.
Ну и еще.
Смущает, что эти самые частные, достаточно дорогие наркологии не требуют ни каких справок при госпитализации. Ни флюрографии, ни крови на базисные, так скажем болезни. И только одна клиника провиса тест на Ковид. Тоесть можно оказаться на соседней койке с человеком, больным туберкулезом или сифилисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Шел 7й день отмены Гида...Что я могу сказать господа..Состояние - стабильно фиговое...не такое конечно как на сухую...но фиговое.. Состояние отчаяния какого то..ничего не хочется.. мышцы в кистях и скулах трясутся...аппетит на нуле..сон кошмарный..не уснуть..голова немного кружится..страх какой то..но зато без тахикардии, как в прошлые разы...
На самом деле понимаешь что физики как таковой тут мало...Гид вызывает больше психологическую зависимость..и ловишь себя на мысли, что если стереть память о приеме этого препарата...то может и ничего вообще не почувствовал бы...Все таки когда АД тревогу глушит, то оно легче СО переносится...ну это субъективно...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хз я както вообще без проблем сидел месяц после года употребления от 40-60 в недлю. Стабильно хреново было если бы иине мои проблемы соматики вообще бы без проблем . Только выбросы со сна дгем постоянно но жто тоже мое а не таблетки.

Потом вот на обострении соматики нажрался за недели две под 200 гидаза и ксанокса гдето 10 мг. После чего опять все как было 10 дгей ниче не пил спокойно просто аозвращается выброс со сга долбанный и соматика хуже немного и все. Мож дозы не те незнаю.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Короче док сказал что Миасер надо увеличивать в 2 раза... :scratch:

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну да мне тоже так делали на половине курса . Удвоит седацию просто.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
TMart писал(а):
Ронин писал(а):
. В чем проблема поиска в интернете? Найдите частную наркологию, позвоните туда, объясните ситуацию и выслушайте что вам скажут.
Пока вы там схему выстроите зависимость усугубится. Это тожеисамое, что бухать и пить ад.
Вы наверно плохо представляете себе, насколько частные наркологии - психиатрии, перешли на сугубо коммерческую основу. Лечение - дело пятое, если не десятое. Я их десятка два обзвонила. И в нашем областном городе, и в Питере - Москве. И в каждой мне отвечали - наш пациент, везите срочно. Не объясняя толком, а что они вообще с этим пациентам делать собираются собственно. Ни примерных схем, ни практикующихся у них методов. Привозите, посмотрим, решим. А потом еще названивают, торопят - везите пациента, то бишь деньги. А, ну и детоксикация изначально, это у всех. Я говорю, человек не запойный, он может к моменту поступления к вам 10 дней как не пьет, что там чистить?! Нет - детокс у них, это святое.
Цена вопроса - от 8 - 15 тыс в сутки в двухместной палате. И многие потом про их реабиитационные ( разумеется платные ) центры говорят. А это меня вообще пугает.
Да я бы и не против заплатить за лечение, которое хоть как то поможет, но тут складывается впечатление, что лечить не выгодно. Надо залечивать слегка, вытягивая как можно больше денег из родственников.
Ну и еще.
Смущает, что эти самые частные, достаточно дорогие наркологии не требуют ни каких справок при госпитализации. Ни флюрографии, ни крови на базисные, так скажем болезни. И только одна клиника провиса тест на Ковид. Тоесть можно оказаться на соседней койке с человеком, больным туберкулезом или сифилисом.
Тогда лично выходите на врача из любого из этих учреждений и говорите, что готовы ему до платить. Тогда вам точно все расскажут. И войдут в вашу ситуацию без детоксов. Вполне реально, что он все решит на дому.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2020, 19:37
Сообщения: 4
Возможно кому то поможет. Я справилась избавиться от Феназепама без прекрытия. Были предыдущие попытки , но все проходило очень мучительно. Долго искала способ, но все таки получилось.
Модератор, можно описать опыт или могу нарушить правила?
Здесь уже упоминали этот метод - метод Эштон, но дальше тему не развили. А зря.... все сработало. Лично опробовала и освободилась от Феназепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Пиши. Интересно будет послушать. :-)
VikaD писал(а):
метод Эштон
Что это?

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2020, 19:37
Сообщения: 4
Долго описывать. Посмотрите видео. Станет все понятно. https://www.youtube.com/watch?v=dquChBXEcrs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
А никто мемантин случаем не пробовал для того, чтобы облегчить ломки? В теории должен хорошо помогать пережить тревогу из-за глутаматного "шторма", вызванного отменой бензо.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
VikaD писал(а):
Долго описывать. Посмотрите видео. Станет все понятно. https://www.youtube.com/watch?v=dquChBX ... ]

Народ, посмотрите. Это ОЧЕНЬ крутой метод. Будете снижать долго, но практически безболезненно. Может и прикрытия совсем не понадобится. Вот ответ на все вопросы здесь. После этого совета я бы закрыл ветку. Уже все обсосано в ней. Бери и действуй.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2020, 19:37
Сообщения: 4
Да, действительно получилось сойти без прекрытия. Скоро выйдет видео, как составить план снижения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2020, 19:37
Сообщения: 4
VikaD писал(а):
Да, действительно получилось сойти без прекрытия. Скоро выйдет видео, как составить план снижения.

Принцип составления плана титрования бензодиазепинов.
Пример плана.

https://www.youtube.com/watch?v=C33m_8_acRM&t=3s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Ivet писал(а):
Я почти совсем вошла в норму. Остался фоновый шум в ушах к вечеру.А сегодня встала с небольшой головной болью и покрасневшими глазами. Я думаю, что не все сосудики и капилляры пришли в норму..спазмы кое где остались. Ноги по прежнему очень мерзнут, но уже не так, как первые дни после отмена фена.
Я вот не пойму почему нет обратной связи? Я делюсь со своим нелегким опытом схода с бензы что называется "на сухую"..неужели на форуме нет людей, которые тоже имеют опыт (неважно положительный или отрицательный)схода с этой дряни? Или уже все отписались и благополучно живут без бензо?
Я не думаю, что делиться нечем, у каждого свой опыт..так давайте как-то поддерживать друг друга.
Я, конечно, пишу и для себя и для других, но такое ощущение, что я одна тут барахтаюсь, а все наблюдают: "Слетит или не слетит". :90:

Ну потому что у вас по всем признакам, скорее, проявления невроза и психологической зависимости, абстиненции как таковой здесь, боюсь, просто нет. А у тех, у кого была, те не могут поделиться легким и положительным опытом и имеют довольно таки мрачные воспоминания, как-то вот так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Aleksey писал(а):
Ронин писал(а):
Согласен со всем. Только выйти как? Тут столько страждущих. Объясните им как избавиться от зависимости. Куда обратиться можно? Где окажут действительно грамотную помощь? Может вам удастся хоть кому-то помочь и вселить в людей веру, что не все психиатры зло?
Прочитайте эту тему. В ней есть мои практические рекомендации.
Ps. Кстати, я уже помог некоторым форумчанам полностью отменить депрессанты ЦНС ( БД/габапентинойды) и избавиться от физической зависимости.
Нужно понять две вещи:
1. Депрессаты ЦНС исключительно симптоматические препараты. Они не лечат от слова совсем.
2. Полностью безболезненно ( при условие наличия физической зависимости) отменить депрессанты ЦНС не получится. Все равно придется перетерпеть абстинентный синдром вызванный отменой этих веществ. Но отменять их необходимо в любом случае. Если конечно вы не планируете "сидеть" на них всю жизнь.
Снять физическую зависимость от депрессантов ЦНС вполне реально! Но в этом вопросе важно желание самого пациента стать полностью независимым от этих веществ. Как только вы этого искренне захотите, считайте,что пол пути к излечению от данного недуга( а это по МКБ-10 именно болезнь) вы уже прошли.
Дорогу осилит идущий. :yes:

Хорошо. Понимаю БД. Но. А как вы помогли форумчанам бросить габапентиноиды? Насколько я верно понял, против них нет антидота. То есть с помощью них можно бросить абсолютно буквально все: опиаты, бд, баклофен, алкоголь, надоевшую жену- но от них самих не помогает ничего из перечисленного. У меня лично на вторые сутки возникает некупируемая баклофеном в высоких дозах тревога, скованность и жуткий озноб, становится очень холодно, говорят, так бывает на опиатах, я нагреваю комнату до 30+ градусов и меня продолжает трясти от холода, после чего 2-3 капсулы габы вызывают бешеную эйфорию и становится так жарко, что я проветриваю комнату до 20- и все равно потею и смеюсь от радости. Вот скажите, пожалуйтса- как это можно бросить? Если вы помогли многим форумчанам, подскажите, как грамотно себя вести в случае, если принимаешь ежедневно порядка 200-250 баклофена и 5-10 габапентина? Ложиться в наркологию смысла не вижу. Общался с лежавшими: карбамазепин и амитриптилин 4 недели можно устроить себе самому, предварительно убедив кого-нибудь привязать тебя к кровати и кормить лекарствами в рот, потому что ломка будет жесточайшая.

И согласитесь, кстати, со мной, док: пфайзеровцы создали идеальный наркотик. Уверен, они прекрасно это осознают и они оооочень грамотно всем заплатили и проехались по ушам, если ДО СИХ ПОР обычные психиатры- НЕ наркологи, последних не проведешь и они прекрасно все понимают- как китайские болванчики повторяют друг за другом, что габапентиноиды являются анксиолитиками без зависимого потенциала. Лекарство это до сих пор совершенно не изучено. Я думаю, когда оно все-таки будет изучено, там откроется столько всего интересного, что охренеть можно будет. Такого наркотика в истории человечества еще определенно не существовало, это что-то уникальное. И, смею подозревать, что садятся они где-то крааааешком самым, так или иначе, или косвенно возбуждают, как-нибудь, не мытьем, так катаньем, самые что ни на есть опиатные рецепторы- оттого и опиаты так здорово заменяют, оттого и эйфорию такую солнечную, сравниваемую с героином некоторыми юзавшими, вызывают, и от нейропатических болей чудо как хороши, оттого и ломка от них начинается с лютого озноба и тряски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 16:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
barsijar писал(а):
А как вы помогли форумчанам бросить габапентиноиды?
Написал схему сокращения ( по суткам) дозы. Дал практические рекомендации по поводу поддерживающей медикаментозной терапии. На этом все. Все остальное зависит от самого пациента, его искреннего желания излечиться от физической зависимости и волевых качеств.
barsijar писал(а):
Нужно понять две вещи:
1. Депрессаты ЦНС исключительно симптоматические препараты. Они не лечат от слова совсем.
2. Полностью безболезненно ( при условие наличия физической зависимости) отменить депрессанты ЦНС не получится. Все равно придется перетерпеть абстинентный синдром вызванный отменой этих веществ. Но отменять их необходимо в любом случае. Если конечно вы не планируете "сидеть" на них всю жизнь.
Снять физическую зависимость от депрессантов ЦНС вполне реально! Но в этом вопросе важно желание самого пациента стать полностью независимым от этих веществ. Как только вы этого искренне захотите, считайте,что пол пути к излечению от данного недуга( а это по МКБ-10 именно болезнь) вы уже прошли.
barsijar писал(а):
Вот скажите, пожалуйтса- как это можно бросить? Если вы помогли многим форумчанам, подскажите, как грамотно себя вести в случае, если принимаешь ежедневно порядка 200-250 баклофена и 5-10 габапентина?
Постепенно отменить ( по -1/4 дозы раз в неделю) эти препараты. Собрать всю волю в кулак. И перетерпеть абстинентный синдром. Другого варианта у вас все равно нет.
Можно и по хардкору. Отменить всю принимаемую дозу этих препаратов сразу. Но тогда абстинентный синдром будет гораздо жестче, но немного менее продолжительный ( без этапа сокращения доз).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 17:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
barsijar писал(а):
И согласитесь, кстати, со мной, док: пфайзеровцы создали идеальный наркотик. Уверен, они прекрасно это осознают и они оооочень грамотно всем заплатили и проехались по ушам, если ДО СИХ ПОР обычные психиатры- НЕ наркологи, последних не проведешь и они прекрасно все понимают- как китайские болванчики повторяют друг за другом, что габапентиноиды являются анксиолитиками без зависимого потенциала. Лекарство это до сих пор совершенно не изучено. Я думаю, когда оно все-таки будет изучено, там откроется столько всего интересного, что охренеть можно будет. Такого наркотика в истории человечества еще определенно не существовало, это что-то уникальное. И, смею подозревать, что садятся они где-то крааааешком самым, так или иначе, или косвенно возбуждают, как-нибудь, не мытьем, так катаньем, самые что ни на есть опиатные рецепторы- оттого и опиаты так здорово заменяют, оттого и эйфорию такую солнечную, сравниваемую с героином некоторыми юзавшими, вызывают, и от нейропатических болей чудо как хороши, оттого и ломка от них начинается с лютого озноба и тряски.
Во многом согласен с вами.
Как вы думаете почему габапентинойды ( особенно прегабалин) существенно облегчают( особенно в плане анальгезии) абстинентный синдром вызванный отменой опиойдов? БД такими свойствами не обладают. БД обладают седативным, снотворным, противосудорожным и миорелаксирующим действием. Анальгезии подобно габапентинойдам, БД не вызывают.
По-видимому габапентинойды обладают даже большим аддиктиным потенциалам, чем БД.
А теперь я выскажу свое предположение. ИМХО, но по судя по всему габапентинойды являются частичными агонистами опиойдных рецепторов.
По этому повторяю еще раз. Недопустимо назначать пациентам БД и габапентинойды на курсовой прием дольше 2-х недель, либо ситуативно. Если есть необходимость в длительной терапии депрессантами ЦНС, то необходимо делать перерыв между курсами ( минимум 2 недели!). И всегда стараться использовать минимально-эффективную терапевтическую дозу.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 11 дек 2020, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 17:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Все депрессанты ЦНС ( барбитураты, бензодиазепины, габапентинойды, опиойды, этанол,..) при длительном и системном приеме гарантированно формируют физическую зависимость!
Поэтому, назначение на длительный прием препаратов этих фармакологических групп, должно иметь очень веские основания( медицинские показания)!
Недопустимо, назначать депрессанты ЦНС на длительный прием пациентам с различными депрессивными, аффективными, невротическими и другими психическими расстройствами!
К сожалению некоторые мои коллеги проводят своим пациентам длительную " терапию" депрессантами ЦНС ( как правило БД и габапентинойдами). И делают своих пациентов физически зависимыми от этих веществ. Я считаю, что это категорически недопустимо! ИМХО, но это своего рода преступление перед своими пациентами.
В медицине есть принцип не навреди. К сожалению врач не может вылечить всех своих пациентов, но умышленно вредить ( а длительное назначение депрессантов ЦНС без прямых медицинских показаний, это именно умышленный вред) их здоровью он не имеет права.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
К сожалению некоторые мои коллеги проводят своим пациентам длительную " терапию" депрессантами ЦНС ( как правило БД и габапентинойдами). И делают своих пациентов физически зависимыми от этих веществ. Я считаю, что это категорически недопустимо! ИМХО, но это своего рода преступление перед своими пациентами.
В медицине есть принцип не навреди. К сожалению врач не может вылечить всех своих пациентов, но умышленно вредить ( а длительное назначение депрессантов ЦНС без прямых медицинских показаний, это именно умышленный вред) их здоровью он не имеет права.
[/quote]
Да,такое к сожалению не редкость.
Сам,когда подсел на бензо,был поражен, сколько у меня "коллег" по несчастью и примерно 8 человек из 10 и я с том числе,недоумевают-почему врач не заострил внимание на привыкании к препарату и серьёзному СО?
Скажи всего лишь-не превышайте допустимые сроки приема препарата,иначе столкнетесь с жёстким СО,почитайте об этом в инете.
Ещё конечно,в инструкции к гидазепаму указан срок приёма препарата до 4-х месяцев.Это вообще преступление.
П.с.,без 5-ти дней полгода без бензо,чему несказанно рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Ещё конечно,в инструкции к гидазепаму указан срок приёма препарата до 4-х месяцев.Это вообще преступление.
Да гидазепам можно пить по 200мг в сутки 4 месяца по инструкции.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 09:39
Сообщения: 40
Wolf 777, а сколько времени у Вас длился синдром отмены бензодиазепинов?
Я сам смог 70 дней подряд не принимать бензодиазепины но в прошлую среду таки выпил 100 мг гидазепама один раз из за сильных стрессов.
Эти 100 мг мне очень помогли но теперь я боюсь что я возвращаю себе зависимость от гидазепама.
Мне нужно делать перерыв и не принимать его в ближайшие недели.

__________________________________
Труксал - 12.5 мг в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
krollik писал(а):
Wolf 777, а сколько времени у Вас длился синдром отмены бензодиазепинов?
Я сам смог 70 дней подряд не принимать бензодиазепины но в прошлую среду таки выпил 100 мг гидазепама один раз из за сильных стрессов.
Эти 100 мг мне очень помогли но теперь я боюсь что я возвращаю себе зависимость от гидазепама.
Мне нужно делать перерыв и не принимать его в ближайшие недели.
Острая фаза была 2 недели.
Разовый прием после 70 дней? Ни о какой зависимости речи быть не может-не выдумывайте.
Про ситуативный прием,после 2 месяцев без гида,я спрашивал врача Алексея,в его теме.Он сказал можно,но лучше с интервалом в неделю,между приемами. Если такая схема Вам подходит-никакой зависимости не сформируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 09:39
Сообщения: 40
Wolf 777 писал(а):
Острая фаза была 2 недели.
Разовый прием после 70 дней? Ни о какой зависимости речи быть не может-не выдумывайте.
Про ситуативный прием,после 2 месяцев без гида,я спрашивал врача Алексея,в его теме.Он сказал можно,но лучше с интервалом в неделю,между приемами. Если такая схема Вам подходит-никакой зависимости не сформируется.
Спасибо , вы меня успокоили!
Значит , я буду пить гид периодически , но только если у меня возникнет необходимость.

__________________________________
Труксал - 12.5 мг в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
krollik писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Острая фаза была 2 недели.
Разовый прием после 70 дней? Ни о какой зависимости речи быть не может-не выдумывайте.
Про ситуативный прием,после 2 месяцев без гида,я спрашивал врача Алексея,в его теме.Он сказал можно,но лучше с интервалом в неделю,между приемами. Если такая схема Вам подходит-никакой зависимости не сформируется.
Спасибо , вы меня успокоили!
Значит , я буду пить гид периодически , но только если у меня возникнет необходимость.
Так не за что.
Говорил с очным своим психотерапевтом,он тоже не против коротких курсов до двух недель,с длительными перерывами,что бы стабилизировать сон, состояние,хотя я был зависим.
Просто учесть негативный опыт и соблюдать правила приема.
Это не алкогольная зависимость,которая на всю жизнь.
Хотя это не лечение а купирование симптомов,поэтому лучше все таки что бы врач разобрался с корнем проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Подскажите пожалуйста, если пить такими темпами как я, будет зависимость и привыкание?

нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Изображение
Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бензодиазепиновая зависимость.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 11:12
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток.Уже 5 лет принимаю феназепам в дозировке 1 мг в сутки.Выписан был участковым терапевтом от бессонницы.Через три года систематического приёма 1 мг феназепам перестал работать и я решил отменить препарат.О зависимости и синдроме отмены даже не подозревал.В итоге 28 дней ала,без сна, аппетита и т.д и т.п.Уже хотел выходить в окно или бросаться под поез,не зная что со мной происходит.Подственники силой отвезли к участковому терапевту (это уже был другой доктор).Он мне выписал феназепам и фенибут.Через две недели пришёл в себя и стал мониторить интернет.Тут всё и стало ясно,был в шоке....Участковый дал направление в ПНД,там меня "отфутболили" в наркологический диспансер,куда естественно я не пошёл .Два года по патным психотерапевтам ничего хорошего не принесли.Деньги на ветер... Сейчас принимаю схему 10 мг эсциталопрам+30 мг г+1 мг феназепам.Два раза пытался отменить феназепам так называемой "лесенкой",но через два месяца возвращался к феназепаму вновь.Сейчас снова убрал феназепам до 0.5 мг , состояние оставляет желать лучшего.Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,прошу дать совет и рекомендации.Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4463 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irinka1980 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика