ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Ещё варианты:
Лирика Макс дозы
Ондансетрон (как дополнение)
Амитриптилин

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Я пил кветиапин 200 мг и то, с горем пополам засыпал. Что значит непереносимость всех других препаратов?
Хреново от них. Особенно от хеленоргических и антигистаминных. Обострют проблемы с соматикой и усиливают перевозбуждение организма вместо седации.
Trevozhnyi писал(а):
Есть мелатонин, миртазапин, трилептал, вальпроаты, труксал, корвалол. Сочетание нескольких или большие дозировки одного препарата из списка отправят в сон, может и ненадолго, но отправят.
Ну понятно, т.е. вариантов нет, если седативными препаратами все плохо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
Ну понятно, т.е. вариантов нет, если седативными препаратами все плохо.
Трилептал не антигистамин. Вальпроаты тем более. Мелатонин очень сильное снотворное.

Alvaro писал(а):
Хреново от них. Особенно от хеленоргических и антигистаминных. Обострют проблемы с соматикой и усиливают перевозбуждение организма вместо седации.
Так а что пили то? И какие дозы?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
И на каком бензо сидели? Если длительного действия, то отменять намного проще

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
И на каком бензо сидели? Если длительного действия, то отменять намного проще
Гидазепам три года после того как перепробовал другую фамру от выбросов из сна.

Trevozhnyi писал(а):
Так а что пили то? И какие дозы?
в подписи.

Trevozhnyi писал(а):
Трилептал не антигистамин. Вальпроаты тем более. Мелатонин очень сильное снотворное.
Это не пил. Но то что мелатонин "очень сильное снотворное" слышу впервые. Помоему об этом всем читал заходил в темы, видел что уровень действия как бады почти, и проходил мимо.

В любом случае не понимаю как мелотонин будет снимать выбросы из сна. Когда ты и так отрубаешся за секунда так хочешь спать, просто моментально, но проблема что выбрасывает назад сразу. Т.е. не в заходе в сон проблема а в том что нервная система пугается глубокого захода в сон и выбрасывает сразу назад. Спать можно только поверхностно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, тут на форуме люди настолько прошаренные, что Ваши посты про помощь в личке с разбором индивидуальных случаев и последующим перечислением и характеристиками различныой не раз "по косточкам разобранной тут" психофармы, вызывают не негатив, а снисходительную ухмылку.
ЗЫ Решитесь на новые посты, попробуйте поизучать форум и писать конкретнее. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
Гидазепам три года после того как перепробовал другую фамру от выбросов из сна.
Можно было попробовать пересесть на диазепам или клоназепам, тогда со был бы менее болезненным.
Alvaro писал(а):
Это не пил. Но то что мелатонин "очень сильное снотворное" слышу впервые. Помоему об этом всем читал заходил в темы, видел что уровень действия как бады почти, и проходил мимо.
3 мг вызывают сонливость субъективно сходную со 100 мг каетиапине. Но сонливость от него другая. В теории он должен как облегчить засыпание, так и продлить сон

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, тут на форуме люди настолько прошаренные, что Ваши посты про помощь в личке с разбором индивидуальных случаев и последующим перечислением и характеристиками различныой не раз "по косточкам разобранной тут" психофармы, вызывают не негатив, а снисходительную ухмылку.
ЗЫ Решитесь на новые посты, попробуйте поизучать форум и писать конкретнее. Удачи.
Оскал прошу убрать. Я выше писал, что в ЛС хотел обратить внимание на запрещённые вещества, которые снимают со и помогают пережить отмену. Но раз здесь люди в отчаянии, то не могу такое советовать из-за того, что человек не может сделать осознанный выбор.

Я ещё раз повторяю. Бензо уникальные вещества с уникальным синдромом отмены. Поэтому стандартные методы снижения со неэффективны. Это тот случай когда наркотик можно отменить только с помощью другого наркотика. Так понятно?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, по твоим постам уже давно всё понятно. Не пиши тут - не позорься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей, критикуешь - предлагай. У меня есть хоть один вариант. А у тебя?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
3 мг вызывают сонливость
пил и в моно и в комбинации,никакой сон он не дает,легкий гипнотик на 10мин,тут люди и по 20мг закидывали и говорят как мел

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Можно было попробовать пересесть на диазепам или клоназепам, тогда со был бы менее болезненным.
диазепам и клоназепам более тяжелые препараты как я понимаю. Плюс их достать крайне сложно. Гидазепам почти свободно продавался.

Trevozhnyi писал(а):
3 мг вызывают сонливость субъективно сходную со 100 мг каетиапине. Но сонливость от него другая. В теории он должен как облегчить засыпание, так и продлить сон
Проблема не в сонливости. А в выбросах.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
ENIX писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
3 мг вызывают сонливость
пил и в моно и в комбинации,никакой сон он не дает,легкий гипнотик на 10мин,тут люди и по 20мг закидывали и говорят как мел
Наверное опыт сильных снотворных сводит его действие на нет. Тогда, увы, мелатонин не вариант

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
диазепам и клоназепам более тяжелые препараты как я понимаю. Плюс их достать крайне сложно. Гидазепам почти свободно продавался.
Логика такая. Начинаешь пить диазепам. И раз в неделю или две (по самочувствию) крошишь таблетку, взвешиваешь на мини весах и пьешь в порошке меньше на 1/4 предыдущей дозы. Это будет очень медленная лесенка с постепенным и не таким болезненным снижением концентрации препа в организме.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi, а как узнать какая у меня доза? гидазепам я принимаю ситуативно. От 20мг до 150мг. Могу и через день, могу и раз в 20 дней в зависимости от обстановки. Чем меньше стресса тем реже принимаю.

И почему диазепам или клонозепам? в чем их преимущество перед гидазепамом в попытке сойти?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi писал(а):
&рей, критикуешь - предлагай. У меня есть хоть один вариант. А у тебя?
Варианты:
1. Классика по Эштон.
Раз в 2-3 недели снижать бенз на 10-20% до дозы в 1 мг диазепинового эквивалента. С переходом на диазепам на последних дозах.
2. Находясь на комфортной дозе бензо зайти на хорошую дозу СИОЗС (например: Эсциталопрам или Феварин), для сна к Эсциталопраму добавить на ночь 7.5-15мг Миртазапина или от 12.5 до 150 мг кветиапина, или 50 мг традозона.
Добавить Сирдалуд до 4 мг и изредка замкнять его Клофелином(когда совсем тяжко).
Хорошо идёт Тиапридал (не более 2х месяцев).
Конечно необходим Карбомазепин или его лучшая альтернатива Окскарбазепин.
3ий вариант - комбинация первых двух, т.е. лесенка под прикрытием.
По завершению лесенки можно на 2е недели подключить 150 мг прегабалина или 600 мг габапентина.
4ый вариант - как самостоятельный, так и комбинация первых трёх. Снижаем лесенкой или резко, под прикрытием или без и терпим 10 дней чистоты. Потом начинаем курс Анексата (Флумазенил) капельницами в стационаре 3и раза в день. Начиная с 0.1 мг в сутки и плавно доводя до 2-4мг в сутки в течении 10-14дней. Первые 2-3 дня капельниц прикрываемся фенобарбиталом, потом 2е недели прегабалином или габапентином. Потом плавно снижаем Лиру или габу добавляя трилептал. И через месяц. Вы имеете примерно минус 200 т.р. в бюджете и полную свободу от бензо.
Такие вот разные варианты и по вкусу и по бабкам и реальности воплощения.
ЗЫ я , например, после лесенки под мощнейшим прикрытием не принимаю ни фарму ни бензо, но жру кучу долгоподбираемых микроэлементов, витаминов и прочей "недофармы" , много занимаюсь спортом и как снотворное за ужином употребляю немного пива. Как долго проживу на такой непонятной "диете" - не понятно. Но мне пока нравиться. Чего и всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Для информации. Мой стаж на феназепаме был 12 лет. Максимальная доза около 12 мг/ на ночь. Геморой со сходом длился 18 месяцев и даже сейчас не употребляя фена я не уверен, что дальше буду жить без него.
Фен принимал исключительно как безотказное снотворное. Никаких негативных изменений за годы его употребления кроме растущего толера у себя не наблюдал. Психофарму до отмегы фена никогда не принимал и потребности не было. В плане ментального здоровья отмена феназепама сломала меня до состояния готовности самоубиться. А я, поверьте, прожил очень рисковую жизнь и ничто вообще не могло поколебать моего врождённого оптимизма. Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 16:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Aleksey, не "свистите" если не знаете.Острая фаза абстинентного синдрома вызванного отменой БД протекает до 4х месяц. С усилением после первых 4х недель и до 2х месяцеа.
ЗЫ теоретик хр@нов.
Вы абсолютно правы! Я прочитал много хорошей медицинской литературы. И я делюсь своими теоретическими знаниями, с форумчанами и гостями форума.
Немного теории... :16p:
Острая фаза абстинентного синдрома вызванного отменой БД протекает 2-4 недели ( в зависимости от аффинитета к ГАМКа рецепторам головного мозга и T1/2 конкретного препарата ).
Подострый абстинентный синдром протекает до 2-3 месяцев ( в зависимости.... ). В редких случаях ( например при продолжительном приеме высокопотентных бензодиазепинов, в больших суточных дозах ) до 6 месяцев. Хотя я считаю, что это сомнительно. Не может абстинентный синдром протекать так долго. Но в некоторых источниках указаны эти сроки.
Кстати, подобная корреляция есть и у опиоидов. Например, острая фаза абстинентного синдрома вызванного отменой диацетилморфина ( героин ) протекает до 7/10 дней, метадона до 25/30 дней. По причине того, что у метадона более длительный T1/2 ( период полувыведения ), нежели у диацетилморфина.
Ps. Рекомендую вам прочитать басню И.А Крылова "Слон и Моська". Надеюсь, что вы сделаете определенные выводы из прочитанного.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, Вы в свою очеиедь переслушайте песню Ю.Шевчука "Я знаю народ - я всё про него прочитал". Выводы для Вас будут, поверьте, неутешительные.
Читать - одно, а на своей шкуре испытывать СО бензо соооовсем другое. Так что не спорьте о "вкусе устриц которых Вы не ели", а лишь читали в повествованиях таких же теоиетиков. Пообщайтесь лучше на форумах с реальными людьми. "Слон" Вы наш "сферический в вакууме".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 18:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей, я понял вашу точку зрения. Отчасти вы правы. Личный опыт тоже много значит ( особенно, если это успешный опыт ). У меня нет подобного опыта.
&рей писал(а):
Для информации. Мой стаж на феназепаме был 12 лет. Максимальная доза около 12 мг/ на ночь. Геморой со сходом длился 18 месяцев и даже сейчас не употребляя фена я не уверен, что дальше буду жить без него.
Вы большой молодец, что сами отменили бензодиазепины, после такого стажа систематического приема! Правда суточные дозы у вас были явно не терапевтические. Вы большой молодец, что делитесь своим личным опытом с другими форумчанами.
У меня к вам одна просьба. Пожалуйста не повторяйте предыдущих ошибок! Не возобновляйте прием бензодиазепинов! В вашем случае, это ни к чему хорошему не приведет.
По теме. На самом деле, во многом наши точки зрения совпадают. Я даже не понимаю, почему вы так агрессивно реагируете на мои сообщения.
Ps. Почему "сферический в вакууме"? :06n: Я честно говоря не совсем понял, что вы имели в виду... :scratch:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
Trevozhnyi, а как узнать какая у меня доза? гидазепам я принимаю ситуативно. От 20мг до 150мг. Могу и через день, могу и раз в 20 дней в зависимости от обстановки. Чем меньше стресса тем реже принимаю.

И почему диазепам или клонозепам? в чем их преимущество перед гидазепамом в попытке сойти?
Тогда я не понимаю зачем вы его бросаете? У вас точно есть зависимость от него?
Преимущество в очень долгом периоде полувыведения. А когда наркотический препарат или даже ад выводится постепенно, то организм не реагирует так болезненно как если бы он вышел за день. Ведь ему нужно время перестроиться, а в отсутствии транка получается адский стресс. Ресурсов нет на восстановление, потому что системы расшатываются, тревога зашкаливает и т.д. То есть ему надо помочь приспосабливаться к меньшему и меньшему количеству препарата в крови

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Варианты:
1. Классика по Эштон.
Раз в 2-3 недели снижать бенз на 10-20% до дозы в 1 мг диазепинового эквивалента. С переходом на диазепам на последних дозах.
2. Находясь на комфортной дозе бензо зайти на хорошую дозу СИОЗС (например: Эсциталопрам или Феварин), для сна к Эсциталопраму добавить на ночь 7.5-15мг Миртазапина или от 12.5 до 150 мг кветиапина, или 50 мг традозона.
Добавить Сирдалуд до 4 мг и изредка замкнять его Клофелином(когда совсем тяжко).
Хорошо идёт Тиапридал (не более 2х месяцев).
Конечно необходим Карбомазепин или его лучшая альтернатива Окскарбазепин.
3ий вариант - комбинация первых двух, т.е. лесенка под прикрытием.
По завершению лесенки можно на 2е недели подключить 150 мг прегабалина или 600 мг габапентина.
4ый вариант - как самостоятельный, так и комбинация первых трёх. Снижаем лесенкой или резко, под прикрытием или без и терпим 10 дней чистоты. Потом начинаем курс Анексата (Флумазенил) капельницами в стационаре 3и раза в день. Начиная с 0.1 мг в сутки и плавно доводя до 2-4мг в сутки в течении 10-14дней. Первые 2-3 дня капельниц прикрываемся фенобарбиталом, потом 2е недели прегабалином или габапентином. Потом плавно снижаем Лиру или габу добавляя трилептал. И через месяц. Вы имеете примерно минус 200 т.р. в бюджете и полную свободу от бензо.
Такие вот разные варианты и по вкусу и по бабкам и реальности воплощения.
ЗЫ я , например, после лесенки под мощнейшим прикрытием не принимаю ни фарму ни бензо, но жру кучу долгоподбираемых микроэлементов, витаминов и прочей "недофармы" , много занимаюсь спортом и как снотворное за ужином употребляю немного пива. Как долго проживу на такой непонятной "диете" - не понятно. Но мне пока нравиться. Чего и всем желаю.
Кроме клофелина, тиаприда я вроде все упомянул из вышеизложенного. И на диазепам указал и на клоназепам.
Таблетку надо именно толочь в порошок и взвешивать. На глаз 10_20 % нереально отмерить.
Нельзя заходить на сиозс. У тревожников, кто обычно и зависим от БД, от них обостряется тревога. А на отмене это будет невыносимо.
Миртазапин, кветиапин, лирика и трилептал пожалуй лучшее, что вы предложили и я сам такого же мнения по препаратам при отмене. Трилептал надо обязательно. Он седативит, а в таком состоянии легче переживать отмену.
Когда СОВСЕМ плохо, то корвалол 200-300 капель + валериану пару ложек и пустырника столько же. Тревоги не будет вообще. Но это ответственность каждого, потому что тоже вызывает зависимость.

Четвёртый вариант экзотика. Где сейчас взять чистый фенобарбитал. Его даже в стационаре нет. И почему так дорого я не понял.

У меня есть ещё более медленный вариант лесенки. Напишу позже.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Для информации. Мой стаж на феназепаме был 12 лет. Максимальная доза около 12 мг/ на ночь. Геморой со сходом длился 18 месяцев и даже сейчас не употребляя фена я не уверен, что дальше буду жить без него.
Фен принимал исключительно как безотказное снотворное. Никаких негативных изменений за годы его употребления кроме растущего толера у себя не наблюдал. Психофарму до отмегы фена никогда не принимал и потребности не было. В плане ментального здоровья отмена феназепама сломала меня до состояния готовности самоубиться. А я, поверьте, прожил очень рисковую жизнь и ничто вообще не могло поколебать моего врождённого оптимизма. Такие дела

Я пил почти все бензо с 19 лет. Дольше всего Феназепам. И тоже думал, что это навсегда и уже смирился с этим. А сейчас пропиваю пачку золомакса/клона/феназепама, чтобы восстановить ресурсы и не тянет пить дальше.
12 лет конечно очень много. Разве вы не пытались попробовать из снотворных что-то другое.
У нас совсем разные случаи, кстати. Я пью бензы, чтобы быть нормальным человеком. Они меня активируют, растормаживают, дают возможность отдохнуть или долго работать. Потому что я тревожный с детства. А бензы - это мои помощники в трудных ситуациях. Но в зависимость все равно попадал, так как беспечно отнёсся к употреблению. Для сна я пью другие таблетки.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
ЗЫ я , например, после лесенки под мощнейшим прикрытием не принимаю ни фарму ни бензо, но жру кучу долгоподбираемых микроэлементов, витаминов и прочей "недофармы" , много занимаюсь спортом и как снотворное за ужином употребляю немного пива. Как долго проживу на такой непонятной "диете" - не понятно. Но мне пока нравиться. Чего и всем желаю.
Я честно не понимаю в чём проблема такой диеты и как это мешает жить. Если у вас остаточные явления от бензов, то боритесь с ними и будьте счастливы

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Aleksey, Вы в свою очеиедь переслушайте песню Ю.Шевчука "Я знаю народ - я всё про него прочитал". Выводы для Вас будут, поверьте, неутешительные.
Читать - одно, а на своей шкуре испытывать СО бензо соооовсем другое. Так что не спорьте о "вкусе устриц которых Вы не ели", а лишь читали в повествованиях таких же теоиетиков. Пообщайтесь лучше на форумах с реальными людьми. "Слон" Вы наш "сферический в вакууме".
Откуда такая агрессия? Вы гордитесь, что пережили ужасы ломок от феназепама? Вот герой. А я слезал сразу с феназепама, алкоголя и амфетамина. Рассказать тебе каково это было и по сравнению с отменой просто бензиков? Ты здесь не один страдалец и не надо строить из себя героя мученика, так как ты ничем не лучше других людей здесь

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Итак, самая долгая и нудная схема, но с минимумом страданий.
Допустим, вы пьете 20 мг БД в 12:00 и столько же в 21:00.
При таком режиме дозирования возникают пики концентрации БД ночью и после обеда (примерно).
Растолчите первую таблетку в порошок и отсыпьте 1/4 , то есть 5 мг. Теперь вы будете пить в 12:00 15мг. Так неделю, полторы. Делаете тоже самое со второй таблеткой и пьете 15 мг утром и 15 мг под вечер неделю. Так продолжаете, пока не будет 5 и 5 мг утром и вечером.
Делите 10 мг на 10 доз по 1 мг. Пьете по 1 мг в 7,9,11,13,15,17,19,21,23,1 неделю. Затем каждый день убирает по мг сначала с левого края, начиная с 9 с шагом 4 потом с правого, начиная с 23 тоже с шагом 4. Останется 7,11,15,17,21. Убираем сначала 11, потом 17, 15, 7 и 21.
Теперь можно подключать снотворные, лирику, миртазапин, трилептал и другие препараты из этой темы.
Снотворные можно и раньше, когда сна не будет вообще
Придется набраться очень много терпения. Надо твердо решить, что вы хотите бросать. Нарушать лесенку нельзя.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, на самом деле я глубоко уважаю Вас за вашу бескорыстную помощь форумчанам. Моя очевидная агрессия к Вашей позиции по течению абстинентного синдрома бензо об'яснима крайним её вредом для ваших пациентов и форумчан, т.к. она ведёт к тяжёлым ошибкам в лечении бензозависимости. Повторюсь, опыт, именно поактический опыт многих людей описанный ими на многочисленных сетевых ресурсах да и мой собственный свидетельствует о том, что СО бензо- это не месяц. Только через месяц "ломка" может обострится и этот острый период может длиться до 4х месяцев лишь потом переходя в подострый длительностью до года. Не знание этого факта заставляло меня 2а раза , веря на слово врачам о невозможности острого периода после месяца отмены, опять возвращаться к бензотранкам. В третий раз после самоподготовки и общения с такимиже бедолагами, я успешно слез лесенкой под прикрытием, которое сам себе назначил, вытерпев все положенные месяцы острого периода.
Возраст позволяет мне опять "залезть" на транки и жить на них до ко конца дней своих, но пока и без психофармы чуствую себя не плохо. Будет плохо - фен доступен.
ЕщНе вижу негативных плследствий его долгосрочного приёма в моём возрасте. В любом случае они не перевесят проблеммы от бессоницы, если она появиться.
Ещё раз прошу принять моё искреннее уважение Вас за вашу деятельность на данном форуме, но оставьте пожалуйста Вашу далёкую от реальности и "упёртую" в мракобесии позицию о течении бензоотмены, она многим навредила и ещё навредит, т.к. очень распространена среди ваших коллег.
ЗЫ "Сферический слон в вакууме" - это отсылка, изменённая после упоминания Вами басни Крылова, к ироничной физико-математической модели "Сферический конь в вакууме", столь же теоретической и оторванной от практики, сколь и теоретизирования про абстинентный синдром бензо от реального положения вещей ."Сферический конь в вакууме — выражение, обозначающее некую идеальную концепцию, оторванную от реальной жизни. Происходит из научного анекдота: Группа ученых получила задание на разработку теории, позволяющей предсказывать результат скачек. Через некоторое время появился отчёт с методикой расчёта результатов забегов с точностью до нескольких десятичных цифр в предположении абсолютно упругого сферического коня в вакууме."
Всех благ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, "Соль" тебе дохтор прописал - сомневаюсь :90: . Тогда я 100пудов лучше тебя. Всегда презирал торчков.
ЗЫ и не советуй людям слезать с других бензо через клон - это ахинея. Ты же гдето подчерпнул полезную инфу про диазепам, что тебя на клон то понесло?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Тогда я не понимаю зачем вы его бросаете? У вас точно есть зависимость от него?
без понятия или есть зависимость. Но раз не могу продержатся больше 20 дней значит есть. Он может пропасть с продажи в любой момент. Плюс врачи его не будут выписывать просто так. Это всегда проблема если вдруг ужесточат продажу.

Trevozhnyi писал(а):
Преимущество в очень долгом периоде полувыведения. А когда наркотический препарат или даже ад выводится постепенно, то организм не реагирует так болезненно как если бы он вышел за день. Ведь ему нужно время перестроиться, а в отсутствии транка получается адский стресс. Ресурсов нет на восстановление, потому что системы расшатываются, тревога зашкаливает и т.д. То есть ему надо помочь приспосабливаться к меньшему и меньшему количеству препарата в крови
у гидазепама полувывидение около 85 часов.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, "Соль" тебе дохтор прописал - сомневаюсь :90: . Тогда я 100пудов лучше тебя. Всегда презирал торчков.
ЗЫ и не советуй людям слезать с других бензо через клон - это ахинея. Ты же гдето подчерпнул полезную инфу про диазепам, что тебя на клон то понесло?!
Найдутся люди, которые будут презирать тебя за то, что пьешь какие-то там таблы, чтобы уснуть. У тебя хоть аргументы есть, почему ты презираешь торчков? У тебя тоже наберётся куча слабостей, как и у других людей. Моя слабость - зависимость. Твои могут быть не такими разрушительными, но это не делает тебя лучше меня. Даже самый конченный наркоман может быть человечней, чем кто-либо другой. Из-за таких как ты на употребляющих вешают ярлыки и относятся с отвращением. А вот если бы ты и остальные поддерживали начинания бросить и быть чистым (как во многих странах), то и торчков стало бы меньше и жизнь после употребления стала бы гораздо легче.
Потому что клон тоже очень долго выводится. Плюс он расслабляет мышцы намного сильнее диазепама, а это важно при отмене. Почему ты против него?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
у гидазепама полувывидение около 85 часов.
Тогда определитесь с дозой, пейте его каждый день и потом снижайте примерно по схеме, что я написал выше.
Если есть проблема с наличием препарата, то покупайте трилептал, корвалол. Корвалол перед сном. Трилептал в течении дня.
А диазепам никак не достать?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, "Соль" тебе дохтор прописал - сомневаюсь
Ты что, пытаешься оправдать свою зависимость только потому, что феназепам это лекарство и его тебе прописывают? То есть у тебя легальная наркомания, а у меня нет? :06n:

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, бензотранки - это лекарства, как инсулин, антигипертензивные и т.п. препараты. Люди зависимы от них не для кайфа, а чтобы выжить. Фенозепам для сна в долгосрочной перспективе безопастнее нейролептиков, когда не идёт другая фарма типа АДов или ПЭП или нормотиков. И уж точно лучше жрать фен чем подыхать от бессоницы. Равнять лекарства с "солями" может только выгоревший мозг кайфожора. Перпимее быть к нарикам - с каких хренов. Ты и тебе подобные искали не лечения, а кайфа, а теперь жалеть Вас - не дождётесь. Нулевая терпимость!!! Хочу чтобы детям с малолетства показывали не реабилитационные центры в цветочках и немногих "спасшихся заблудших дебилоовечек-торчков", а жёсткие ломки кайфожоров.
ЗЫ По клону. Попробкй догадаться почему Эштон со всех бензов по итогу переводила исключительно на диазепам. Подсказка - период полувыведения активных метаболитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, бензотранки - это лекарства, как инсулин, антигипертензивные и т.п. препараты. Люди зависимы от них не для кайфа, а чтобы выжить. Фенозепам для сна в долгосрочной перспективе безопастнее нейролептиков, когда не идёт другая фарма типа АДов или ПЭП или нормотиков. И уж точно лучше жрать фен чем подыхать от бессоницы. Равнять лекарства с "солями" может только выгоревший мозг кайфожора. Перпимее быть к нарикам - с каких хренов. Ты и тебе подобные искали не лечения, а кайфа, а теперь жалеть Вас - не дождётесь. Нулевая терпимость!!! Хочу чтобы детям с малолетства показывали не реабилитационные центры в цветочках и немногих "спасшихся заблудших дебилоовечек-торчков", а жёсткие ломки кайфожоров.
ЗЫ По клону. Попробкй догадаться почему Эштон со всех бензов по итогу переводила исключительно на диазепам. Подсказка - период полувыведения активных метаболитов.
Безопаснее нейролептиков? Кветиапин можно пить всю жизнь. Это один из самых безопасных НЛ. Какие ад не идут? Их всего два: миртазапин и амитриптилин. Оба никогда не вызывут зависимости, но вызывают сильную сонливость. Почему они тебе не подходят?
А я равнял? Не надо додумывать за меня и выдавать свои мысли за мои.
Ты не проводил со мной сеансов психоанализа. Я пришел к наркоте от того, что мне ничего не помогало и я выбрал другую зависимость вместо бензов. Который сейчас, кстати, уже нет. И то, что ты называешь солью я не употреблял.
Скажи про нулевую терпимость больным хроническим болями, которые вынуждены сидеть на опиойдных агальгетиках, людям с хроническими мигренями, болевыми синдромами. Они же могут не пить эти лекарства и терпеть. Зато терпимость не нулевая по твоей логике.
Ты имел дело только с бензиком, а я перепил очень много лекарств и пережил много моментов тотального отчаяния и нежелания жить. Ты же жаловался, что у тебя на отмене жёсткая депрессия была. Так вот, попробуй потерпи ее хотя бы полгода.
У тебя слишком однобокое представление о наркотиках. Ты думаешь запугивание детей что-то решит? Они употребят в компании, почувствуют, что все прошло хорошо и сделают вывод, что все эти адские ломки, которые им когда-то показывали не про них. Это же происходит только с кайфожорами, а они будут думать, что употребляют в меру, контролируют употребление и никогда не скатятся на дно. Нужно говорить как есть. Что вещества действительно дают кайф, силы, спокойствие, эйфорию и другое. Только за этим стоит расплата. И нет никакого контролируемого употребления. И что ломки - это не самое худшее. Хуже всего тотальная депрессия или истощение в зависимости от ПАВ. Не надо кормить детей только одной употребления. Надо доводить до них как начинается этот путь и как заканчивается с подробностями и разъяснениями. Честный диалог будет куда эффективнее, чем видос про какого-то там нарка, которого ломает и который для смотрящего далеко и не воспринимается им как что-то ужасное .
Другое дело, если привести ребенка в клинику. На живую все воспринимается гораздо ярче.
Подумай вот о чем. Я тебе такого не желаю. Но вдруг твой родственник, не дай бог ребенок начнет употреблять. Ты тоже будешь считать их ничтожеством или всё-таки попытаешься помочь. Ты зарекаешься, но чисто по себе и не думаешь, что беда может оказаться рядом и если в этом случае ты будешь считать близкого человека дебилочеловеком, то кто тогда ты, человек ли ты вообще после этого?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Перпимее быть к нарикам - с каких хренов. Ты и тебе подобные искали не лечения, а кайфа, а теперь жалеть Вас - не дождётесь.
Не жалеть, а поддерживать желание выйти из порочного круга. Это же прекрасно, если человек осознал, что хочет бросить и вернуться в социум. Неужели он не заслуживает хотя бы небольшой поддержки?
Твое ненулевое терпение лично твой выбор. Ты агрессируешь, потому что считаешь себя сильным, а зависимых слабыми. И видно, что терпеть тебе не нравится) твое сверхчеловеческое смирение ничем не отличается от тех страданий, которые испытывают люди на этом форуме. Просто не все заявляют о том, сколько им пришлось страдать и мучится.
Как итог, ты не терпим к тому, что человек может жить так, как тебе не хочется. Ты просто бесишься, что кто-то может позволить себе другое поведение. Что врач смеет оспаривать твои непосильные мучения. Что ворвавшись в эту ветку я смею давать советы, которые уже были. Остынь пожалуйста, мир не крутится вокруг твоей персоны и твоих мыслей.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, да не буду я не беситься, не поддерживать таких торчков как ты. Ты сам создал себе гемор употреблением "солей" и сам же "героически" его преодолел.
Вот людей как употребляющих так и бросивших психофарму я поддержу, т.к. слабым и больным необходимо помогать. Именно слабым и больным, а не кайфожорам.
Своим достижением в бросании бензо не горжусь. Где в моих постах я указывал на свой особый "героический" статус. Бросил - повезло, так сложилось, сам тоже старался конечно. Но припрёт - опять буду принимать бензотранки чтобы житьнормально, а не кайфы ловить.
С Алексеем наш давний спор лишь о течении абстинентного синдрома. Его в отличии от тебя я уважаю, но обоснованно доказываю ему свою правоту.
Тебя же я могу послать только пролечить легальной фармой больной от "солей" мозг и внимательнее читать посты на форуме.
И не пиши мне больше- очень прошу. "Разговор с дворником, слабо разбирающемся в классовой структуре общества, быстро наскучил Остапу" :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 19:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Повторюсь, опыт, именно поактический опыт многих людей описанный ими на многочисленных сетевых ресурсах да и мой собственный свидетельствует о том, что СО бензо- это не месяц. Только через месяц "ломка" может обострится и этот острый период может длиться до 4х месяцев лишь потом переходя в подострый длительностью до года. Не знание этого факта заставляло меня 2а раза , веря на слово врачам о невозможности острого периода после месяца отмены, опять возвращаться к бензотранкам. В третий раз после самоподготовки и общения с такимиже бедолагами, я успешно слез лесенкой под прикрытием, которое сам себе назначил, вытерпев все положенные месяцы острого периода.
Хорошо. Приму к сведению. В свободное время более подробно изучу этот вопрос.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, "весьма Вами благодарен" :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, ладно. Не люблю долго злиться на людей. Действительно, всем свойственно ошибаться. И с тобой я был излишне резок. Извини.
ЗЫ Но наркота - это полбому край.

ЗЫ ЗЫ с безвредностью кветиапина, как сонника в замен фегазепама на постоянку как и амитриптилина также не соглашусь. Нейролептик, даже атипичный и безопастность - понятия не совместные. Равно как и древний токсичный трициклик. Ещё как то на роль сонника могбы пойти мирт, но к нему толер растёт лишь чуть медленее феназепама, а приём должен быть строго ежедневный в отличие от транка и границы терапевтических доз весьма узки. Так что или спать самому, или (в тяжёлом случае) на бензо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
monkjek да, подобное лицемерие имеет место быть (это про феназепам как наркотик).
Ветку про кветиапин читал и исследования по кветиапину читал. Очень изученный препарат и в теории и на практике. Из всей полученной про него информации для себя сделал вывод - нейролептики (даже кветиапин, даже до антипсихотических дозировок)- зло несравнимо большее чем бензотранки.
К счастью в области кветиапина собственного практического опыта длительного применения не имею. На отмене бензо он мне как и более "жёсткая"хлорка не помогли ни в каких разумных дозах и я их с лёгким сердцем оставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
monkjek писал(а):
А кветиапин в снотворных и антитревожных дозах до 150 мг. безопасен..имхо..
безопасный нейролептик ... ну такое себе утверждение. имхо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, ладно. Не люблю долго злиться на людей. Действительно, всем свойственно ошибаться. И с тобой я был излишне резок. Извини.
ЗЫ Но наркота - это полбому край.

ЗЫ ЗЫ с безвредностью кветиапина, как сонника в замен фегазепама на постоянку как и амитриптилина также не соглашусь. Нейролептик, даже атипичный и безопастность - понятия не совместные. Равно как и древний токсичный трициклик. Ещё как то на роль сонника могбы пойти мирт, но к нему толер растёт лишь чуть медленее феназепама, а приём должен быть строго ежедневный в отличие от транка и границы терапевтических доз весьма узки. Так что или спать самому, или (в тяжёлом случае) на бензо.
Ок, мир. Дело в том, что атипики для сна используются в минимальных дозировках, также как и амитриптилин. Они далеки от терапевтических. Поэтому амик не будет таким токсичным как по терапии депрессий, а кветиапин так вообще для психозов более 600 мг, а для сна некоторым 25 хватает. И побочек никаких нет.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
безопасный нейролептик ... ну такое себе утверждение. имхо.
Ты знаешь, когда я звонил знакомому психиатру и сказал ему, что я принимаю кветиапин уже год в дозе 200 мг он меня об этом несколько раз переспросил. Потому что будь это любой другой НЛ, а особенно типичный, то побочки без корректоров обеспечены. Он реально был удивлен как можно пить НЛ столько времени без корректора и не ловить типичные побочные этих лекарств.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Из всей полученной про него информации для себя сделал вывод - нейролептики (даже кветиапин, даже до антипсихотических дозировок)- зло несравнимо большее чем бензотранки.
Почему? Это типики раньше источали серое вещество в коре мозга и пациент реально превращался в овощь, а новое поколение гораздо более безопасны .
Бензо откладывает неизгладимый отпечаток на психике, который не уйдет до конца жизни, если стаж большой. при длительном употреблении нарушаются и некоторые необратимо когнитивные процессы, сон, потенция, вегетативная регуляция, мышечная, двигательная. С ГАМК шуточки плохи. Наушив один раз гомеостаз организма, когда метаболизм ГАМК был в норме, вернуть его обратно уже не получится. Придется только приспосабливаться к новым реалиям

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Trevozhnyi, Полностью согласен с Андреем. Нейролептики намного хуже бензодиазепинов. Почитайте лучше сколько у них побочек. Бензо пью уже 30 лет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Tsar писал(а):
Trevozhnyi, Полностью согласен с Андреем. Нейролептики намного хуже бензодиазепинов. Почитайте лучше сколько у них побочек. Бензо пью уже 30 лет.
По крайней мере они не вызывают зависимость и синдрома отмены. Соскочив с нейролептика, можно восстановить свой собственный сон. С БД все намного сложнее.
Если уж говорить о сне, то есть гиптоники типа имована и золпидема. Использование феназепама как сонника - это неправильно. Но иногда помогает только он и в России нет гипнотиков, что я написал выше.
Кветиапин - это мягкая детская игрушка. Потому что мне вкалывали гал. Вот это действительно дерьмо, которое опасно и совершенно отвратительно по действию на организм и психику.
Кветиапин в доза, которые не снимают психозы воздействует преимущественно на 5ht2 рецепторы, поэтому побочек, связанных с блокадой д2 рецепторов быть не может.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Если кратенько. Т.к. слез с бензо ,собираюсь восстанавливать бензорецепторы флумазенилом.
Прекрываться буду прегой или габой. Две недели и в рай.
ЗЫ Вот достать его сейчас проблемма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Соскочив с нейролептика, можно восстановить свой собственный сон.
Это тоже очень спорное утверждение.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Если кратенько. Т.к. слез с бензо ,собираюсь восстанавливать бензорецепторы флумазенилом.
Прекрываться буду прегой или габой. Две недели и в рай.
ЗЫ Вот достать его сейчас проблемма.
Это интересная тема кстати. Есть эксперименты? я вижу что флумазенил какраз противопоказания имеет при проблем с бензорецепторами, так как, как я понял частично делает противоположное транкам. Т.е. блокирует их. Т.е. это своего рода такой бензоантидепресант. Но способно ли это "тренировать" рецепторы в обратную сторону? Их блокировка точно вызовет у организма стресс аналогичный абстиненции. Но поможет ли это усиливать чувствительность?

Т.е. типа в теории это звучит вообще круто, должен был бы быть транк наоборот, заблокировав, эффект будет со временем для организма такой будто ты постоянно сидишь на транке, а препарат принимаешь скорее как стимулятор. Т.е. чтобы расслабится достаточно наоборот не принимать его. А если длительно принимать то и длительно будет расслабляющий эффект длится при отмене.

Но или работает это так на самом деле? Я давно немного подыскивал эту всю инфу но особо ничего не находил.

Кстати, прегабалин же сам на гамк влияет. Не замена ли это шила на мыло в плане прикрытия? многие говорят что на отмене бензо не желательно сидеть на преге? хотя другие говорят что благодаря ей сходят очень легко.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Alvaro, сам не верил пока не нашёл "живых" примеров. Один снялся с фена, другая с имована. Курс короткий, но дорогой и нет сейчас его в продаже. Он именно восстанавливает чуствительность за счёт их частичной блокировки. Прега с габой за две недели прикрытия беды не сделают. Но это наркология, стационар и не каждая берётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
почему об этом нигде инфы нет? или так мало? где это можно вообще хотя бы в виде теории посмотреть, прочитать?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
https://neuroleptic.ru/forum/topic/1908 ... ма/page-52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Alvaro, надеюсь это многим поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15637
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ребят, я кумарился люто и долго, но в целом в подходе мало что поменял бы.

Не обойтись без фенобарбитала на короткий срок одна-две недели, потому что ничто другое судороги не снимет, а если доза и стаж приличный они точно будут. Проблем он мне не составил, не подсел.
А вот что бы я поменял так это сразу добавил бы стрезам и не подсаживался бы на габу.
То есть схема примерно такая, около недели терпим на сухую, чем дольше тем лучше, чтобы не было перекрестной толерантности, затем одна-две недели фенобарбитал содержащие + стрезам, затем оставляем только стрезам, дозировки его должны быть большими как минимум 300 мг сутки ещё минимум месяц, затем снижаем до поддерживающей дозы в среднем 150 мг как по инструкции. На счёт габы принцип тот же что и с барбитурой, можно добавить для сна на короткий срок не более 600 мг не более пары недель, а лучше не более одной, так как там зависимость формируется ну очень быстро. Ну и конечно контролим пульс, давление, терпеть не нужно, это опасно, снимаемся гипотензивными. Ещё обязательно нужно вести записи что когда и сколько принималось, чтобы контролировать дозы, в голове будет не удержать.

Всё проходит, рецепторы восстанавливаются, состояние нормализуется, но ппц как долго.

Лучше сразу настраиваться именно на такую схему, чем претерпев неудачу на какой-то другой снова вернуться к началу без сил, набив по дороге толер на всякой попутной химии, на той же барбитуре.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
HBx1989, Братан! Как я рад всегда, когда вижу тебя на форуме! Сразу видно человека, многое стерпевшего и выжившего вопреки всему. Всегда пишешь чётко. Спасибо, что ты есть. Когда мне хреново, я вспоминаю твои муки бросания Лиры и понимаю ничтожность своих неурядиц. Удачи!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
HBx1989, думаю в твоём случае отличной заменой при сходе с габы(да и фена в прошлом) пошёл бы окскарбазепин. То, что ты отёк с трилептала, так это скорее всего из-за того что у тебя был его микс с габой. Об этом не пишут в инструкции, но довольно часто встречается на практике . Габа+трилептал = отёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 15:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15637
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей, Привет! И тебе удачи! Такая вот жизнь у нас, да много чё было, жесть на самом деле.
Забыл добавить, в плане скорости развития толерантности габа обгоняет почти все на свете. Поэтому лучше, конечно, как-то обойтись. Но блин, я там был готов сожрать хоть черта лысого лишь бы полегчало, контролировать дозировки не просто.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 15:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15637
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
думаю в твоём случае отличной заменой при сходе с габы(да и фена в прошлом) пошёл бы окскарбазепин
Это так, он действительно хорош. Да, отекаю и давление тоже поднимается. Ну пока что в нём нет необходимости, габу уже пробую снижать лесенкой, планирую убирать по одной капсуле раз в 2-4 недели. Медленно, но лучше чем ничего, корчиться тоже не охота.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
HBx1989, посчитал - эффективный курс Стрезама, обогнал по стоимости необходимый курс Анексата. Это абзац что на рынке фармы твориться. Один хрен ни того ни другого в продаже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Это хорошо опираться если ты знаешь что до того как принимал проблем особо небыло кроме там бессонницы улсовно и т.п. А когда начал принимать от того что уже просто в ад скатился, по 10 суток не мог заснуть и т.п. то там тяжело понять где отмена, где свое. Я вот почти 20 дней сумел продержатся последний раз. Но хватило хапануть небольшого стресса и все опять слетело.

Сопутствующую фарму не могу принимать. антигистамины и прочие холинолитические препараты. В том числе прегабалин. Все это вызывает у меня состояния типа "антихолинергического синдрома". Потому еще смотрю наварианты. Но кроме схода без вспомогательных веществ не вижу варианта. Но я и в добавок в "слепую" схожу . Т.е. сейчас у меня состояние по факту наверно лучше чем до того как я начал принимать первый раз гидазепам по сути. Даже 20 дней без него, когда был, это не сравнить с тем что было когда изза чего я его начал принимать . Я тогда хотел просто уже убить себя так херово было. Я просто потенциально в любой момент могу улететь в то состояние опять и когда у меня начинается срыв сна на отмене, я сразу начинаю принимать обратно. Так как вариантов чем загасить больше нет. А срыв сна больше суток двух с выбросами , это почти верняк прямая дорога в тот кошмар изза которого я начал принимать фарму всю подряд.

Ну и разуметься в плане врачей мне половина говорит что от гидазепама нет зависиости особенно в таких дозах как я принимаю. А другая половина говорит что надо принимать фарму, ады сиозс в частности. Только у меня большие вопросы о их приеме, в период попытки отмены бензы. Во вторых я вообще плохо понимаю какая там взаимосвязь с серотонином, если у меня проблема с бензорецепторами в первую очередь, вроде бы .

И вот эта тема с тренировкой бензорецепторов, это то о чем я давно думал. Т.е. сделать както либо фармой либо какимито физиотерапиями и т.п либо и тем и тем такой эффект чтобы я был как будто всегда как под бензотранками дневными, но при этом их не принимал. А на оборот принимал стимуляторы, а когда их убирал , то получал эффект транков с более крепким сном и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: don't do this, kamrus73 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика