ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ирсен писал(а):
что значит бизнес. Феназепам входит в перечень жизненно важных препаратов. Это гос пнд с ума сходят.
ну кто бы с ума не сходил, а в результате чтобы получать рецепт регулярно, выходит что необходимо регулярно платить врачам.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 55
Alvaro писал(а):
Ирсен писал(а):
что значит бизнес. Феназепам входит в перечень жизненно важных препаратов. Это гос пнд с ума сходят.
ну кто бы с ума не сходил, а в результате чтобы получать рецепт регулярно, выходит что необходимо регулярно платить врачам.
это печально, конечно. Но пндшные препараты мне совсем не подходят. Зачем мне пить нейролептики от тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Всем добрый день! Прописали гидазепам, завтра хочу начать, назначили 1 таблетку 20 мг в день. Почитав впервые про бензо, в том числе здесь, у меня складывается ощущение, что каждый первый принимавший их в итоге становится зависимым и вынужден в муках его бросать. Неужели несмотря ни на что выписывать такое лечение - это нормальная практика? Я жутко боюсь любой зависимости, т.к. алкоголизма мне с лихвой хватает.

У меня с детства тревожность, сейчас уже довела до того, что я запер себя в четырех стенах и никуда не выхожу, ни с кем не общаюсь, лишь бы не сталкиваться снова с сильными приступами тревоги. Но пока я дома, в принципе все нормально, сейчас пока нет никаких стрессовых факторов и на работу не гонят, а бензо, я так понимаю, не лечит и работает только пока ты их пьешь + наступает привыкание и нужно повышать дозу.

Мне интересно мнение опытных людей: стоит ли мне сейчас вообще в это ввязываться или приберечь на случай, если по-другому мне будет не справиться?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
Kotaquebus, на 2е недели при заходе на АД, бензо это нормально и даже правильно. Дальше это неоправданный риск тяжёлого и длительного СО.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Kotaquebus, здесь как раз от них зависимые и пишут. Это как алкоголь можешь стать а можешь нет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
&rey писал(а):
на 2е недели при заходе на АД, бензо это нормально и даже правильно
Мне как раз во время захода вообще ничего не выписывали, а сейчас уже полгода прошло, как я на золофте и мне другой пт выписывает гидазепам. Причем, я спрашивал: "их же долго нельзя принимать?", на что получил ответ, что можно. При этом акцент был на то, что гидазепам лучше феназепама.

&rey писал(а):
Дальше это неоправданный риск тяжёлого и длительного СО.
А по ситуации принимать вообще не вариант? Как "скорую помощь" при кризисных ситуациях.

Tsar писал(а):
здесь как раз от них зависимые и пишут
Да в теме по гидазепаму вообще штиль полный, но даже там мало хорошего о препарате и больше про зависимость.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2023, 20:35
Сообщения: 5
Принимала феназепам 10 лет периодически + АД, можно сказать при смене сезонов, последние 3 года рецидивы участились( смешанное тревожное расстройство) и получалось, что принимала его систематически 1-2 таблетки пару раз в неделю симптоматически. В конце 2022 его перестали выписывать в ПНД, и стали выписывать сибазон, на нем была без перерыва 4 месяца -10 мг, попала к другому ПТ на приём, сказала нужно срочно отменять- зависимость. Отменили, оставили АД циталопрам 15 мг и добавили Кветиапин 25Мг + ламотриджин 1/2 на ночь+ вальдоксан. Мучения были адские, Кветиапин при низком давлении 50 мг дал жуткую побочку, пришлось снизить. Сейчас нахожусь в состоянии « это мой последний день» , жуткие ПА, эмоциональная нестабильность, замкнутость, страх смерти, чувство безысходности,тремор, отсутствие аппетита, сон 3 часа, мозг отшибло и просто устала так жить.Я не знаю что делать, сегодня было так плохо, выпила сибазон 5 мг за 2 месяца первый раз сорвалась(( Может кто что подскажет, просто тупик какой-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Helgata, снижать бензодиазепины нужно очень медленно, буквально по крупиночке.
Есть прецеденты, когда даже пилочкой для ногтей таблетку уменьшали.

За несколько месяцев можно сойти на ноль.
И действительно с них лучше сойти.

Ну и , конечно, какой то фармой еще себя поддерживать - чтобы тот же сон налаживать..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2023, 20:35
Сообщения: 5
А какая может быть альтернатива? Просто отказаться я смогла, и в итоге не вывезла …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
Helgata, альтернатива: поднять эсци до 20, заменить квет на мирт 7.5-15 мг, убрать лам.
Если через месяц не станет чуть легче, то заменить эсци на серт или пакс.
Если есть возможность делать лесенку из бензов, то лучше делать.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2023, 20:35
Сообщения: 5
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2023, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
Helgata писал(а):
А какая может быть альтернатива? Просто отказаться я смогла, и в итоге не вывезла …
Карисопродол. На ночь мирт 15 мг + мелатонин 3-6 мг. Трилептал 600 мг в течении дня. Эсци заменить на Золофт, потом растить дозу мирта до 45, когда выйдете на 100 или 75 Золофта.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Helgata писал(а):
Принимала феназепам 10 лет периодически + АД, можно сказать при смене сезонов, последние 3 года рецидивы участились( смешанное тревожное расстройство) и получалось, что принимала его систематически 1-2 таблетки пару раз в неделю симптоматически. В конце 2022 его перестали выписывать в ПНД, и стали выписывать сибазон, на нем была без перерыва 4 месяца -10 мг, попала к другому ПТ на приём, сказала нужно срочно отменять- зависимость. Отменили, оставили АД циталопрам 15 мг и добавили Кветиапин 25Мг + ламотриджин 1/2 на ночь+ вальдоксан. Мучения были адские, Кветиапин при низком давлении 50 мг дал жуткую побочку, пришлось снизить. Сейчас нахожусь в состоянии « это мой последний день» , жуткие ПА, эмоциональная нестабильность, замкнутость, страх смерти, чувство безысходности,тремор, отсутствие аппетита, сон 3 часа, мозг отшибло и просто устала так жить.Я не знаю что делать, сегодня было так плохо, выпила сибазон 5 мг за 2 месяца первый раз сорвалась(( Может кто что подскажет, просто тупик какой-то
Только ждать.
Месяц, год, 10 лет, как повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Последние несколько месяцев снова стал почти постоянно принимать бензо. В какой-то момент подумал, что может быть опять начать пить Золофт с прикрытием бенз. Но у меня с последнего его приёма курсового выпал зуб, то есть скорее всего бруксизм от него у меня сильный. И вообще СИОЗС и пр. мне как-то не особо идут.

Все попробовал, счас ещё открыл для себя Трилептал. Очень хорошо справляется с тремором, некоторыми мыслями, но усиливает раздражение и депрессивность.

Счас перешёл на 5мг феназепама в день. Больше просто почти не чувствую. Понимаю, что будет неплохой СО, если скажем, 3 недели так пропить. Попытаюсь скинуть на 2,5мг в день. Потом у меня настанет некий перерыв, потом снова бензо.

Ещё я употребляю алкоголь. Счас не пью 11 дней. Подскажите, что делать, если, действительно, не помогает ничего так же хорошо, как бензо?

.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2023, 07:54
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток , вопрос по отмене бензов(Феназепам в дозировке ±3 мг) на протяжении 4 мес , Есть вариант плавного схода, но со мной это не работает , да и растягивать все это на месяцы не хочется , сколько будет приблизительно длиться синдром отмены если бросить на сухую ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
Cptsd and LSD, может 3 месяца, может годы.
ЗЫ хочеш быстро и без лесенки, тогда прошаренная клиника с анексатом на пару недель под прикрытием сначала пропофолом, а потом прегой.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
don't do this писал(а):
Но у меня с последнего его приёма курсового выпал зуб, то есть скорее всего бруксизм от него у меня сильный.
Разве от бруксизма зубы выпадают?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
don't do this писал(а):
Но у меня с последнего его приёма курсового выпал зуб, то есть скорее всего бруксизм от него у меня сильный.
Разве от бруксизма зубы выпадают?

Просто понимаешь, раньше я принимал разные стимуляторы в больших количествах достаточно долгое время. Естественно, пошатнул психику. +От СИОЗС непонятно что чувствую в принципе. Но чувствую, как челюсть начинает ходуном двигаться. Не так сильно, конечно. Подумал, что от этого.

Счас тупо пытаюсь свой разбудораженный мозг успокоить самыми разными способами.

Спорт помогает, но очень ненадолго. Это грустно испытывать.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Подскажите сколько принимать ещё бензо по сроку безопасно.
Захожу на сетралин, но что то жестко тревогу разгоняет.Особенно когда иду на повышение дозировки.
За 5 недель употребил 18 таблеток бромезепана 3мг сутки.
Т.е получается через день употребление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 00:11
Сообщения: 32
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
koblat писал(а):

За 5 недель употребил 18 таблеток бромезепана 3мг сутки.
Т.е получается через день употребление.

Зависимость от такой дозы не заработаете, насчёт психологической не знаю , все зависит от ваших мыслей и фантазии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Добрый вечер всем. Подскажите, как долго можно пить кветиапин в дозе 25мг. Принимаю около года именно для сна, в прошлом бзд зависимость, вот уже 2 года и 4 месяца ни миллиграмма не принимала бензодиазепины. СО вроде и закончился, но своего сна, как не было, тек и нет, только на таблетках. Боюсь опять в зависимость влипнуть, второй СО я не переживу, однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
миссис Фобия, так он вам плмогает в этой дозе 25 мг?
Толерантности за год не набрали? Спите на нём нормально?
Помню вы на квет с миртазапина перешли и говорили что от мирта испытали СО при его отмене. В чём выражался СО от миртазапина и как долго длился?

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
&rey писал(а):
так он вам плмогает в этой дозе 25 мг?
Толерантности за год не набрали? Спите на нём нормально?
Да, помогает, не повышаю дозировку
&rey писал(а):
В чём выражался СО от миртазапина и как долго длился?
Как отменила сразу слетел сон, 3 бессонных ночи, потом сон 2-3 часа. И аппетит в ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Подскажите разобраться.
Принимаю мирт + сетралин уже как 9 недель.
Под прикрытие под выписан транк бромезепан.За 2 месяца употребил 30 таблеток по 3 мг.Т.е употорбление теоритически через день (бывали дни когда нужно было пить каждый день а бывало перерывы делал на 5 дней так не было в транке нужды).
На прошлой неделе врач выписал транк "по легче" Traxene -10mg.По калькулятору показывает что 10 мг это как 4,5 мг бромезапана.Т.е фактически выписав транк по легче повысилась доза ранее использованного транка?
В данный момент также есть нужда в потреблении транка через день, так как на 2-ой день после употребления транка снова накатывает депрессуха и тревога.
Не могу понять, это СО или же все таки СИОЗС не работают в полную меру ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
миссис Фобия, спасибо за ответы.
По вашему вопросу:
квет в дозе 25 мг можно принимть бесконечно долго, т.к. в этой дозе он не антипсихотик, а простой антигистамин несколько слабее мирта.
Из минусов есть только то, что со временем дозы любого антигистамина придётся растить изза толера, а это уже не очень хорошо, т.к. могут вылезти неприглядные побочки в виде например сахарного диабета.
Можете попробовать либо плавно снижать квет.
Либо заменить его на снотворную дозу традозона 50 мг (это 1/3 таблетки). Этот АД очень любят назначать в Европе пожилым от бессоницы и его механизм действия иной нежели у квета и мирта.
Либо можете вылечить наконец своё латентное ТДР нормальным АДом типа эсциталопрама и забыть о психофарме навсегда.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2024, 15:33
Сообщения: 9
Всем привет! Кто из местных с бензодиазепиновой зависимости пересел на АД и другую психфарму? Поделитесь опытом, пожалуйста. К каким препам и дозировкам в итоге пришли, как подбирали нужные?

О себе: алкоголь -> марихуана -> быстрые наркотики -> феназепам (около 2-х лет, дозировки 1-2мг) -> амитриптиллин -> триттико -> пароксетин + ламотриджин + триттико -> эсциталопрам + ламотриджин + триттико -> велаксин + ламотриджин + эсциталопрам + триттико (для сна)

Последнее сочетание - единственное, при котором я действительно хорошо себя чувствую. Вернул работоспособность, мотивацию, тренировки. Не употребляю алкоголь уже более 3-х лет, почти сразу с момента как бросил феназемпам.

Часто не хватает бодрости, ранние просыпания, с утра чтобы раскачаться уходит около 2-х часов. Дозировки препов большие. Не думаю, что мне когда-нибудь удасться слезть с препов. Уж очень меня начинает колбасить при пропуске велаксина.

Выходить из зависимости "на сухую" не было возможности. Бизнес, работа, ответственность итд. Потратить пару лет на выход из этого состояния для меня немыслимо.

М, 41 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
minroon, с венлы сходи плавно титрирую через фруктовый сок (не цитрусовый) по 1/100 в день. Слезеш и не заметиш)).
ЗЫ по твоему вопросу: год назад
сошёл с феназепама после 12+ лет употребления.
Слезал на 20 эсци, 15-30 мирта и 2 мг Сирдалуда.
Текущие дозы АДов: 10 мг эсци и 1-2 мг мирта. С мирта схожу плавно прикрываясь или 600 мг габапентина или 250-500 мг фенибута перед сном.
Большую часть времени состояние нормальное. Надеюсь что ещё год и уберу всю психофарму.
Если не получиться, то буду опять бензотранки жрать))).
Жизнь до безобразия коротка и стоит её прожить, а не переболеть.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 08:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16479
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
minroon,
minroon писал(а):
К каким препам и дозировкам в итоге пришли, как подбирали нужные?
Перепробовал всё, подбор годами, работает схема как в подписи, но бензо снова там.

Схема не для решения бензо зависимости, а в частности, их много было. В общем эта схема норм.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
minroon писал(а):
Часто не хватает бодрости, ранние просыпания, с утра чтобы раскачаться уходит около 2-х часов. Дозировки препов большие. Не думаю, что мне когда-нибудь удасться слезть с препов. Уж очень меня начинает колбасить при пропуске велаксина.
Так вы весь список пьете?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2024, 15:33
Сообщения: 9
Звучит обнадеживающе, однако пока пробовать слазить не готов. Мирт, габапентин и фенибут мне не подходят, к сожаоению

&rey писал(а):
minroon, с венлы сходи плавно титрирую через фруктовый сок (не цитрусовый) по 1/100 в день. Слезеш и не заметиш)).
ЗЫ по твоему вопросу: год назад
сошёл с феназепама после 12+ лет употребления.
Слезал на 20 эсци, 15-30 мирта и 2 мг Сирдалуда.
Текущие дозы АДов: 10 мг эсци и 1-2 мг мирта. С мирта схожу плавно прикрываясь или 600 мг габапентина или 250-500 мг фенибута перед сном.
Большую часть времени состояние нормальное. Надеюсь что ещё год и уберу всю психофарму.
Если не получиться, то буду опять бензотранки жрать))).
Жизнь до безобразия коротка и стоит её прожить, а не переболеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2024, 15:33
Сообщения: 9
С бензо не считается. Мне повышение дозировки пролонгированного велаксина до 450мг и более сильно помогло. Только при нем я опять почувствовал себя нормальным (относительно) человеком.

HBx1989 писал(а):
Перепробовал всё, подбор годами, работает схема как в подписи, но бензо снова там.

Схема не для решения бензо зависимости, а в частности, их много было. В общем эта схема норм.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2024, 15:33
Сообщения: 9
Сейчас у меня так. Дозировки у всего кроме триттико большие. Все выше чем максимум по инструкции.

Велаксин пролонг
Ламотриджин
Эсциталопрам
Триттико (для сна)

Trevozhnyi писал(а):
Так вы весь список пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2024, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2023, 16:44
Сообщения: 16
Извините за возможный оффтоп
Всем доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь… Нахожусь заграницей, с врачом нет связи. У меня гтр, депрессия и окр, перепробовала много ад, пока остановилась на бринтелликсе, но последние две недели у меня снова начались проблемы с дыханием и и сильной тревогой, не могу уснуть сутки, хожу по кругу, дергаюсь, боль в груди от тревоги, сжимаются челюсти. Один знакомый дал по дружбе таблетку диазепама 10 мг, я ее выпила и мне действительно стало легче, купила себе пачку по 10 мг. Подскажите, какая оптимальная доза, чтобы снять панику и уснуть, 5-10-15-20? Подсаживаться на него не хочу, но хочу использовать как экстренную помощь, пока я не дома… Спасибо за ответы! Всем здоровья)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
&rey писал(а):
миссис Фобия, спасибо за ответы.
По вашему вопросу:
квет в дозе 25 мг можно принимть бесконечно долго, т.к. в этой дозе он не антипсихотик, а простой антигистамин несколько слабее мирта.
Из минусов есть только то, что со временем дозы любого антигистамина придётся растить изза толера, а это уже не очень хорошо, т.к. могут вылезти неприглядные побочки в виде например сахарного диабета.
Можете попробовать либо плавно снижать квет.
Либо заменить его на снотворную дозу традозона 50 мг (это 1/3 таблетки). Этот АД очень любят назначать в Европе пожилым от бессоницы и его механизм действия иной нежели у квета и мирта.
Либо можете вылечить наконец своё латентное ТДР нормальным АДом типа эсциталопрама и забыть о психофарме навсегда.
Хорошо оплачивают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
Homiak писал(а):
Хорошо оплачивают?
Это шиза. Мания преследования, всюду заговоры. Лечись дружище. Удачи.

__________________________________
Give it up.


Последний раз редактировалось &rey 15 мар 2024, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Neizvedannoe, Где он нашел 10 мг диазепама? У нас на Западе только по 5 мг продаётся. Пить 1-3 раза в день. Макс доза 60 мг но только в условиях стационара.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
&rey писал(а):
Homiak писал(а):
Хорошо оплачивают?
Это шиза. Мания преследования, всюду заговоры. Лечись дружище. Удачи.
Яснапанятна
Диванный воин-психиатр,борющийся со злом в виде транков и ставящий диагнозы онлайн... ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
Homiak писал(а):
Яснапанятна
Диванный воин-психиатр,борющийся со злом в виде транков и ставящий диагнозы онлайн... ок
Да, я такой))). И мне хорошо.)))
А если серьёзно, то пережив бензоотмену, считаю своим гуманистическим долгом помочь чем могу форумчанам.
А ты к чему стремишся? Насрать на форуме похоже твоя единственная цель.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 22:40
Сообщения: 21
Ты так говоришь как будто эсциталопрам волшебная таблетка от всех проблем, эффект есть пока ты пьешь но после отмены все симптомы вернутся. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
FikusFau писал(а):
Ты так говоришь как будто эсциталопрам волшебная таблетка от всех проблем,
Не замечал такого за собой))
Более того эсци в моно не помог мне на бензоотмене. Справился микс из 20 эсци и 15-30 мирта + много ещё чего.
Сейчас только только слез с мирта и пока 20эсци в моно недорабатывают.
Ну а как дальше будет - погляжу. Может совсем с психофармы слезу, а может и бензы пожизненно жрать буду. Это пока мне неведомо.
И да! Я считаю издевательством над больными такое отношение к выписке бензо в нашей стране.
Но эта позиция не отменяет необходимости попытки лечения ТДРщиков и ГТРщиков адами.
У нас же зачастую их калечат НЛами при тоталном ужесточении оборота бензо.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
https://benzoreform.org/benzodiazepine- ... e-support/
Пусть здесь полежит).

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2024, 11:46
Сообщения: 11
Всем добрый день.

Начал принимать феназепам для прикрытия захода на СИОЗС. Зайти не удалось, пытался на другой, на другой тоже не получилось, потом пытался на 3-й. В итоге 4,5 месяца принимаю феназепам по 0,25 в среднем. Первый месяц принимал по 0,5мг, потом был перерыв на 2 недели, потом месяц по 0,25мг через день, потом снова перерыв, правда уже на неделю. Сейчас уже полтора месяца через день принимаю по 1/8 (0,125мг) иногда по 0,25мг. Параллельно пью Феварин/Флувоксамин. Если не приму хотя бы 0,125мг раз в 2 дня чувствую себя херово. Не так конечно, как многие описывают, но лайтовая дереализация, чувство тревоги и депрессии, аппетит пропадает. Стоит принять хотя бы 1/8 (0,125мг) феназепама, то через пол часа уже чувствую себя +/- нормально. Что посоветуете, чтобы полностью соскочить и при этом не охреневать от СО?
1) Продолжать дальше постепенно до крупиц снижать и возможно юзать водный раствор?
2) Бросить принимать на дозе 1/8 и чем-то прикрыться?
3) Чем прикрываются во время СО, какие нейролептики по тревоге работают?

Я просто еще свою депрессию, ГТР и паническое р-во не вылечил толком, и пока там СИОЗС начнет действовать нормально неизвестно, а принимать дальше феназепам я не хочу, ибо чем дальше, тем сложнее будет с него соскочить и тяжелее СО, на сколько я понял. А сейчас даже средний или лайтовый СО мне усилит всю симптоматику. Поэтому спрашиваю про нейролептики или габу для прикрытия не только СО, но и моей основной симптоматики.

P.S. - принимал Феназепам именно от тревоги, как анксиолитик, со сном было +/- норм до всего этого. В принципе и сейчас сплю более или менее нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 847
Antonio писал(а):
какие нейролептики по тревоге работают?
С доказательной базой - НЛ кветиапин (150мг), заходить с 25мг на ночь.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2024, 11:46
Сообщения: 11
milk. писал(а):
Antonio писал(а):
какие нейролептики по тревоге работают?
С доказательной базой - НЛ кветиапин (150мг), заходить с 25мг на ночь.
Больше 50мг не осилю. Пробовал плавно заходить, на 75мг такой приход словил, думал ласты склею. Что-то среднее, между сильной ПА, падением в обморок и каким-то наркотическим приходом. + Флувоксами, который я принимаю, повышает концентрацию Кветиапина в крови, только непонятно на сколько. Где-то пишут, что вдвое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 847
Antonio писал(а):
повышает концентрацию Кветиапина в крови
Да, повышает уровень квета. А как быстро вы повышали дозировку кветиапина?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2024, 11:46
Сообщения: 11
milk. писал(а):
Antonio писал(а):
повышает концентрацию Кветиапина в крови
Да, повышает уровень квета. А как быстро вы повышали дозировку кветиапина?
+25 раз в 2 дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 847
Antonio писал(а):
+25 раз в 2 дня
Быстро... надо было бы помедленнее, думаю забрались бы на нужную дозировку с меньшими проявлениями побочек.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
Лечить тревожное расстройство НЛами это край, дно, ересь и просто преступление.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2024, 11:46
Сообщения: 11
&rey писал(а):
Лечить тревожное расстройство НЛами это край, дно, ересь и просто преступление.

Это конечно все здорово и замечательно, но что вы посоветуете, если попытки забраться на СИОЗС были тщетными, а последний СИОЗС пока полностью тревогу не глушит. Продолжать принимать на регулярной основе феназепам? Просто мне кажется 4,5 месяца это уже превышения всех возможных лимитов на прием бензодиазепинов и чем дальше, тем сложнее будет с него соскочить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 847
&rey писал(а):
Лечить тревожное расстройство НЛами это край, дно, ересь и просто преступление.
Antonio, пишет как доп. препарат к Аду и квет -самый подходящий, есть доказательная база по применению при тревожных расстройствах. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
Antonio, мирт к СИОЗС и будет норм. Достаточно 15 мг.
Другой варик это заменить флувоксамин на венл до 150 мг + теже 7.5-15 мг мирта.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1294
milk., логика проста: нет шизо - не лезь D-рецепторам. Вообще не лезь, ни как не лезь. Есть прямые простые и безопастные решения с АДами и более гуманными их аугментаторами.
А овощить тревожного пациента антигистаминами да ещё с хоть какойто блокадой дофа это удобная лазейка для не лучших представителей врачебного сообщества.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 847
&rey писал(а):
нет шизо - не лезь D-рецепторам. Вообще не лезь, ни как не лезь. Есть прямые простые и безопастные решения с АДами и более гуманными их аугментаторами.
Да я и не спорю, даже очень импонирует ваша точка зрения насчет НЛ, но иногда , когда нет др. возможности залезть на Ад, то квет - меньшее зло.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
&rey, Вы, наверное, намерены жить вечно) Все наши препараты так и называются - психотропы - что тут еще добавить?

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 847
Lannaya,
Lannaya писал(а):
&rey
беспокоится не за соматическое здоровье, речь идет о том, что все НЛ давят дофаминовую передачу ИМХО, а вмешиваться в нее себе дороже, поправить, связанное с дофамином очень сложно, т.к. нет эффективных Адов, работающих по дофу, как например, по серотонину.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
milk., я это понимаю. венлафаксин и дулоксетин "ремонтируют" дофу, но опять таки, если у человека бар и бессоница, то добавлять мирт вместо нл не хуже ли?
да и вообще - АД истощают серотониновые рецепторы, то, что тогда делать?

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2024, 11:46
Сообщения: 11
&rey писал(а):
Antonio, мирт к СИОЗС и будет норм. Достаточно 15 мг.
Другой варик это заменить флувоксамин на венл до 150 мг + теже 7.5-15 мг мирта.

Что-то ваш совет совсем не по адресу. Во-первых, Венлафаксин это СИОЗС-Н, что мне точно не подойдет, т.к. у меня первостепеннее тревога заоблачная и вдогонку депрессия. Пара моих знакомых Венлафаксин принимали, он у них тревогу только усиливал за счет ингибирования норадреналина. И заходили они на него очень плохо, а потом также с трудом слезали. +побочек у СИОЗС-Н гораздо больше.
А Миртазапин в микродозах вдогонку к основному СИОЗС/СИОЗС-Н, на сколько я знаю, назначается на ночь. А мне не снотворное надо, я сплю и так неплохо, мне нужен препарат, который будет прикрывать тревогу вызванную приемом СИОЗС, которая обостряется буквально через час/полтора после очередного приема СИОЗС. Честно говоря, я не встречал в сети, чтобы кто-то принимал Миртазапин днем как транквилизатор сразу же вдогонку к СИОЗС от тревоги. Как правило его пьют на ночь для сна. И как у Кветиапина, противотревожный эффект Миртазапина, опять же на сколько мне известно, не распространяется на целый день после сна, а у Кветиапина - да, в зависимости от дозы конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2024, 11:46
Сообщения: 11
milk. писал(а):
Lannaya,
Lannaya писал(а):
&rey
беспокоится не за соматическое здоровье, речь идет о том, что все НЛ давят дофаминовую передачу ИМХО, а вмешиваться в нее себе дороже, поправить, связанное с дофамином очень сложно, т.к. нет эффективных Адов, работающих по дофу, как например, по серотонину.

А дофаминовая система ломается от регулярного длительного приема НЛ или может "полететь" после однократного-двухкратного приема НЛ?
И вроде же был какой-то там Бупропион, который работал по дофамину и норадреналину только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 847
Antonio писал(а):
А дофаминовая система ломается от регулярного длительного приема НЛ или может "полететь" после однократного-двухкратного приема НЛ?
Вряд ли может "полететь" после однократного-двухкратного приема НЛ. ИМХО.
Antonio писал(а):
Бупропион, который работал по дофамину и норадреналину только.
нифига он один не работает. ИМХО.Практически не встречала инфо от конкретных людей, чтоб помог.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 847
Antonio, по квету есть доказательная база, что работает по тревоге и не как гистамин. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hecm и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика