ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Мне врач сказал, что с бензодиазепиновой зависимости снимают другими бензодиазепинами. Процесс долгий и мучительный. Не зря они так ее профилактируют. Сложно избавиться :11z: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Мне врач сказал, что с бензодиазепиновой зависимости снимают другими бензодиазепинами. Процесс долгий и мучительный. Не зря они так ее профилактируют. Сложно избавиться :11z: .

Можно и без. Просто очень плавно уменьшая дозировку. Мучительно и больно, но за пару месяцев можно отказаться совсем. Опять же, смотря что, сколько и как долго принимали.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
меня снимали с фенозепама АДом и нейролептиком хлорпротексеном, но блин лучше бы они хлорпротексен не назначали - теперь не могу с него слезть, без него не сплю совсем и доза его растет каждый год! а что потом, когда дозировка достигнет максимума? вообщем незнаю

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
учше бы они хлорпротексен не назначали - теперь не могу с него слезть, без него не сплю совсем и доза его растет каждый год! а что потом, когда дозировка достигнет максимума?
квет, зипрекса, мирт, литий ?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
lyolik, да, по видимому надо будет попробовать зипрексу и литий, миртазапин - квет слабый, слабее хлорпротексена. Но пока пробовать не буду - не знаю как от лития, но от всего остального толстеют, а я пытаюсь сбросить сейчас набранные на ципралексе 33 кг

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Alisa писал(а):
пытаюсь сбросить сейчас набранные на ципралексе 33 кг
Alisa, получается? Многие говорят, что поправляются от ципралекса. Я пью 4 месяца, пока вроде не поправилась, но стараюсь не объедаться на всякий случай и слежу за весом. А вообще заметила, что без физ. упражнений тело не в очень хорошей форме.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Alisa,
А за какое время на ципралексе вы набрали 33 кг ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
4you писал(а):
Alisa, получается? Многие говорят, что поправляются от ципралекса. Я пью 4 месяца, пока вроде не поправилась, но стараюсь не объедаться на всякий случай и слежу за весом. А вообще заметила, что без физ. упражнений тело не в очень хорошей форме.

нет, пока не получается совсем, мне не удается снизить дозу АД, а от этого только поправляюсь, причем АД не вызывает жор, на сладкое не тянет, но вот вес рос как на дрожжах, мне физ упражнения не помогают сбросить вес, только снижение АДа и восстановление обмена веществ

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
Alisa,
А за какое время на ципралексе вы набрали 33 кг ?

Bsb17, набрала за год

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Alisa,
Ого !!! Да... понятно .
Спасибо за ответ :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Калимба писал(а):
California писал(а):
Faer писал(а):
Если я буду принимать фенозепам значит я нарушаю решения суда и меня посадят

Это что за правила такие???

California, ну, к примеру. Водит человек машину. Случилось ДТП с пострадавшими. Тогда в обязательном порядке всех везут на освидетельствование. Там сдают мочу. В моче выявляют стандартно 5 веществ: барбитураты, бензодиазипины, амфетамины, и что-то еще. Я забыла. Феназепам до 30 часов в организме. Его выявили и сразу к наркологу на учет. Такие правила у нас в РФ. А дальше сказка просто, в кавычках, если ты наблюдаешься у психиатра и его тебе врач назначил, то на учет к наркологу не поставят. Правда, это все сначала проверят. А если сам принимаешь, без назначения. Все! Наркоман! Это наша Раша, как говорится...


Калимба
Я вожу машину. Подскажите пожалуйста, если знаете,
а алпразолам до скольких часов в организме ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
А мне подскажите, как часто можно принимать алпразолам (0,5 мг) и феназепам (1 мг), чтобы снова не "подсесть"? А то я их уже, как огня, боюсь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Цитата:

Калимба
Я вожу машину. Подскажите пожалуйста, если знаете,
а алпразолам до скольких часов в организме ?

Привет! У нас на форуме был Konstantin, он создал тему "Управлять автомобилем, принимая наши препараты, незаконно". Он сам врач. Написал там хорошо выдержки из правил и постановлений. Почитайте тему. Он очень хорошо все обосновывает.

Я тоже вожу машину. Мы все рискуем. Про алпразолам точно не помню. Меньше, чем феназепам по времени.

Не умею делать ссылки на тему. Поэтому написала название.

И вот его первый пост:

Для начала вот постановление правительства РФ от 29 декабря 2014 года : "Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством"
http://cdnimg.rg.ru/pril/article/106/84 ... dicina.pdf

В него входят заболевания:

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства F20 - F29
Расстройства настроения (аффективные расстройства) F30 - F39
Невротические, связанные со стрессом и соматоморфные расстройства F40 - F48
Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F60 - F69

То есть все заболевания, представленные на нашем форуме.

И все мы попадаем ещё под одну интересную группу заболеваний:
Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F16, F18, F19

В списке запрещённых к применению препаратов, как известно,все антидепрессанты (кроме вальдоксана), все нейролептики, естественно, все бензодиазипины, препараты лития, антиконвульсанты и т.п.
То есть принимая наши препараты и садясь за руль, мы рискуем, в случае ДТП с пострадавшими (тьфу-тьфу-тьфу) не просто лишиться прав, но и попасть на диспансерный учёт в наркологический диспансер. А наркологический диспансер - это серьёзно. Это ежемесячные посещения нарколога со сдачей биологических жидкостей на предмет содержания наркотических веществ или просто психотропных препаратов. И ситуация получается патовая: если признаваться, что болен, то по указу не имеешь право на управление транспортным средством. А если не признаваться в невротическом расстройстве поведения, то рискуешь попасть под злоупотребление психоактивными веществами и на учёт в наркодиспанер, сняться с которого весьма не просто.

Так как вы, собратья и сосёстры по несчастью решаете для себя автомобильный вопрос ? Много на форуме водителей?
Сам езжу регулярно. Езжу и боюсь. :11z:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Там если безлекарственная ремиссия, то просто приходишь в ПНД и получаешь справку на вождение или оружие. На лекарствах не дадут.

Под феном ездил на дальняки, так лучше рулил чем под панической атакой.
Там нет проблем с этими поправками 196 ФЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
mixrud писал(а):
Там если безлекарственная ремиссия, то просто приходишь в ПНД и получаешь справку на вождение или оружие. На лекарствах не дадут.

Под феном ездил на дальняки, так лучше рулил чем под панической атакой.
Там нет проблем с этими поправками 196 ФЗ.

Я вообще отлично вожу с любыми лекарствами.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Я за руль под алпразоламом или феназепамом не собираюсь )
Хотела узнать, если пьёшь алпразолам например накануне, то через сколько по времени его уже не будет в анализе .

Калимба
Калимба писал(а):
Я тоже вожу машину. Мы все рискуем. Про алпразолам точно не помню. Меньше, чем феназепам по времени.
значит меньше 30 часов.
(ну примерно за 30 часов до руля значит можно)
Спасибо за информацию :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Наткнулась на форуме на тему (там всего несколько сообщений),Скорость выведения бензодиазепинов.
marwis и 4you писали - период полувыведения алпразолама 16 часов.
Полное выведение примерно равно - период полувыведения умножить на 5. (Получается выведение алпразолама примерно 80 часов).

А ещё вот такую таблицу нашла.
Исходя из таблицы, бензодиазепины (алпразолам) 6-48 часов...
Что здесь правда, что нет, не знаю, я не врач...


Вложения:
IMG_6487.PNG
IMG_6487.PNG [ 25.85 КБ | Просмотров: 6805 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Хм... только что заметила...
похоже столбцы сдвинуты :scratch:
Моча в первом столбце вверху... а в последнем столбце ничего не написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
Привет всем! Бессоница длится уже около 10 лет,помогали засыпать триазолам 250 мкграм(1таб.), золпидем и сомнол.Принимал сначала епизодически,скажем 2, 3 раза в неделю.В ето же время,иногда в случае волнений связанных с работой(моряк бывший) принимал тазепам или фенозепам. Все было нормально до сего времени.И вот где то месяца два назад по причине увеличения семейных проблем(болезни близких), пришлось чаще принимать успокоительные, 2,3 таблетки тазепама ежедневно, триазолам для сна тоже чаще,не ежедневно, но может 4 раза в неделю.Сомнол же почти перестал давать результат,час посплю и все.В итоге,последнее время заметил,что через сутки после приема триазолама и если ничего больше в етот период времени не принимаю, появляется чувство страха,беспокойства,тяжести в груди,слабость общая.,аппетита никакого.Похоже,что появилась зависимость.Дозу не увеличиваю,без сна чувствую себя плохо днем,что остается делать? Пить триазолам ежедневно.Слезать нет смысла вроде, спать то надо.Вопрос, если продолжать в етом духе,триазолам ежедневно,другие транки убрать,что ожидать впереди? Мне 65 почти,не так долго осталось в принципе,стоит ли мудрить с отменой,заменой? И зависимость ли у меня?Больше 1 суток терпеть воздержание от приема транков не пробовал, может еще хуже самочувствие будет,если пару дней ничего не пить? Подскажите,плиз, кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
pastor125,
Здравствуйте!
Триазолам снотворное. Оно, со временем перестаёт действовать.
Учитывая возраст, может пить то, от чего спите?
Может феназепам на ночь ?

Подождите, знатоки форума подтянутся, может быть, что-то дельное посоветуют. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 16:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
pastor125 писал(а):
Привет всем! Бессоница длится уже около 10 лет,помогали засыпать триазолам 250 мкграм(1таб.), золпидем и сомнол.Принимал сначала епизодически,скажем 2, 3 раза в неделю.В ето же время,иногда в случае волнений связанных с работой(моряк бывший) принимал тазепам или фенозепам. Все было нормально до сего времени.И вот где то месяца два назад по причине увеличения семейных проблем(болезни близких), пришлось чаще принимать успокоительные, 2,3 таблетки тазепама ежедневно, триазолам для сна тоже чаще,не ежедневно, но может 4 раза в неделю.Сомнол же почти перестал давать результат,час посплю и все.В итоге,последнее время заметил,что через сутки после приема триазолама и если ничего больше в етот период времени не принимаю, появляется чувство страха,беспокойства,тяжести в груди,слабость общая.,аппетита никакого.Похоже,что появилась зависимость.Дозу не увеличиваю,без сна чувствую себя плохо днем,что остается делать? Пить триазолам ежедневно.Слезать нет смысла вроде, спать то надо.Вопрос, если продолжать в етом духе,триазолам ежедневно,другие транки убрать,что ожидать впереди? Мне 65 почти,не так долго осталось в принципе,стоит ли мудрить с отменой,заменой? И зависимость ли у меня?Больше 1 суток терпеть воздержание от приема транков не пробовал, может еще хуже самочувствие будет,если пару дней ничего не пить? Подскажите,плиз, кто что думает?

Я вообще не понимаю, почему вы целых 10 лет не лечили, а запускали бессонницу, симптоматиками.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
Bsb17, Спасибо за ответ, так триазолам и помогает,еще лорафен, а фенозепама в Литве нет,да и вряд ли поможет,тазепам пробовал 10мг не усыпляют,а увеличивать дозу не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
California, Добрый вечер, лечил бы, если бы научили доктора как. Психотерапией средств не хватает,а соблюдать режим труда и отдыха, травки собирать и прочими народными средствами нет времени да и желания,не верю я в ети средства.Да и как найти причину бессоницы чтобы убрать ету причину никто сказать не может.И в клинике сна лежал всю ночь,обвешали датчиками,утром посмотрели расшифровку,да,все видно,не могу заснуть, потом вроде сон поверхностный 10 мин и опять бодрствование,затем 12 мин сон и тд. Диагноз хроническая иссомния,принимать успокоительные и снотворные.Куда еще обращаться? АД не хочу начинать, хотя Миртазапин пробовал,2 недели, сна никакого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 19:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
pastor125, это, действительно, лечится антидепрессантами. Миртазапин принимали в какой дозировке?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
California, 15 мг но больше дозу и вообще ад не хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 19:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
А что хочется? Я пью 60 и проблем нет со сном.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
California, сам не знаю еще что делать* хочется пиво пить а не ад Спасибо тем не менее* А вообще то я хотел узнать больше о зависимостях от ТК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
pastor125 писал(а):
А вообще то я хотел узнать больше о зависимостях от ТК

ТК - это транквилизаторы? Если да, то зависимость есть и с некоторых препаратов довольно тяжело сойти.

Не боитесь, что ваша длительная бессоница может вылиться в нечто более серьезное? Может надо сейчас не пивко, а таблеточки? А потом уж и пивко будете пить и жизни радоваться.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
pastor125,
Прочитайте эту тему, первая страница например. И далее.
Дмитрий, про транквилизаторы много пишет.
Как долго, ситутиативно или как... некоторые подолгу пьют, всё равно решать вам.
Почитайте. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
andjina, если сейчас таблеточки пить то на пивко уже времени не останется боюсь* может все таки лучше еще пивко продолжить а там как карта ляжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
Dmitriy, Здр. может знает кто что нибудь о фенибуте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
pastor125 писал(а):
может знает кто что нибудь о фенибуте
Спорный препарат, читала , что на нем быстро растет толер и при длительном приеме больших дозировок- есть зависимость. ИМХО
https://neuroleptic.ru/forum/topic/233-%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82/page-15 почитайте!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:39
Сообщения: 13
Milk, спасибо ,посмотру,вроде на первый взгляд интересный препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
pastor125 писал(а):
может знает кто что нибудь о фенибуте
Принимала фенибут в течение полугода-года (с перерывами). В качестве анксиолитика работал слабо, но стабильно. Синдрома отмены не было. Принимала 1г фенибута на протяжении дня.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Полгода назад полностью отказался от фена. СО позади, но что теперь делать с тревогой?
В сентября неплохо помог зверобой в гранулах. И, хотя, до конца не отрабатывал по тревоге, улучшилось настроение и сон. В октябре тревога (депрессия?) вновь накатила и пришлось откатиться на амитритилин.
Поделитесь личным опытом, друзья! Посоветуйте какой СИОЗС СИОЗСиН мне попоробовать? В моно или в комбинациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Serge,
Serge писал(а):
Поделитесь личным опытом
Ципралекс :-) ИМХО .
Мне тревогу снял на 10й день. Совсем - напрочь.
Начинала пить с первого дня сразу 10мг.
Но первые 7-10 дней потрясло немного, конечно, тревога, неусидчивость, потение.
С 10-12 дня всё. Но меня стало овощить, все-таки месяц решила продержаться на 10мг, потом прочитала, что если тревога не уходит - поднимать, а если овощит, немного опустить дозу. Потом 2,5 мес пила по 7,5мг. Овощизм ушёл но не совсем. Но все индивидуально. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Bsb17, спасибо большое за отклик!
Читал Вашу историю. Интересный эффект для монотерапии. То есть на нем Вас вообще не беспокоит Ваш невроз? А как со сном?
Потение, неусидчивость, - это ладно. Тревогу то можно терпеть на заходе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Serge, если не пробовали эсциталопрам, начните с него , имхо. У него меньше всего побочек.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
4you писал(а):
Serge, если не пробовали эсциталопрам, начните с него , имхо. У него меньше всего побочек.
Да я уже миртазапином затарился. :-) Попробую все же с него начать. Не выбрасывать же.
А так, судя по Вашим со Светланой успехам, прям очень хочется заценить. ;-) А вдруг и мне поможет?!
Как Ваше самочувствие в сравнении с весной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
И, кстати, именно ципралекс так помогает? Или какой-то другой дженерик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Serge писал(а):
Как Ваше самочувствие в сравнении с весной?
Гораздо лучше. Даже сон немного лучше, но без ничего пока не сплю.
Я пью дженерик.
Чувствую улучшения, но о-очень медленно.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Последний раз редактировалось 4you 27 окт 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Serge писал(а):
Bsb17, спасибо большое за отклик!
Читал Вашу историю. Интересный эффект для монотерапии. То есть на нем Вас вообще не беспокоит Ваш невроз? А как со сном?
Потение, неусидчивость, - это ладно. Тревогу то можно терпеть на заходе?
Тревогу терпела, терпимая, я в это время начинала разбирать шкафы, полки с бешеной скоростью :sarc: , но на ночь при заходе, пила транк, у меня был алпразолам, пила 1/4 таб (от таблетки 1мг), у вас есть транк какой нибудь ? Может феназепам ? Но феназепам, послабее алпразолама. Значит чуть больше. ИМХО.

Меня мой невроз совсем не беспокоит.
(если вы читали мою историю, может быть, где-то заметили, что в 2013 году, я пропила ципралекс 6 мес, в дозировке 10мг, после этого, несмотря на постоянные, продолжающиеся стрессы и утрату мамы, я жила без таблеток вообще, 4 года).

Со сном - первый месяц я боялась, потому что до этого - не спала месяца 4 (спала урывками по 2-3 часа) и первый месяц, я на ночь принимала, то 1/4 алпразолама, то 1/2 или 1т донормила, потом решила убрать все транки и снотворные и посмотреть ... положила их рядом на полочку у кровати, и прекрасно уснула сама. И как-то перестала бояться спать сама, без таблеток.
Но я не зарекаюсь, так как у меня дочь очень далеко, бывают нервные ситуации и если что, я выпью на ночь транк.

Но вообще, сейчас сплю сама. Все ок.
В общей сложности, я принимаю ципралекс - сегодня 140й день.
4,6 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Serge писал(а):
кстати, именно ципралекс так помогает? Или какой-то другой дженерик?
Я пью только оригинальный ципралекс, Лундбек, Дания.

p.s Это все, модераторам придётся перетаскивать в тему Эсциталопрам. Прошу прощения :grustno:


Последний раз редактировалось Svetlana17 27 окт 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Bsb17, Светлана, завидую Вам белой завистью. Найти свой препарат с нашим заболеванием, - это дорогого стоит.
Фен есть, прикроюсь, если не получится справиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
4you, Отлично! Когда болеешь длительный срок, быстро, наверное, не получится выйти в ремиссию. Главное, что лучше становится. Значит действуете в правильном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Serge,
Спасибо :thank_you:

По ципралексу приходите сюда :

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 07#p455807

И может стоит подумать, насчёт миртазапина... ИМХО
Конечно, решать Вам. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 11:59
Сообщения: 41
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Подскажите, третий день после резкой отмены алпразолама, утром не могу встать с постели, днем голова кружится, ноги подкашиваются, что это может быть? синдром отмены? Фенибут 2 таблетки едва снимает симптомы.
Принимала чуть больше месяца по 0,25-0,5 мг (таблетка 1 мг), и то не каждый день. Но в последнюю неделю перед отменой каждый день.
Что мне делать? возобновить прием и плавно снижать дозировку или попробовать перетерпеть, если это ломки? Тревога пока не возвращается (от чего собственно и назначил врач), но физ состояние и эти головокружения ничего не дают делать :((
Параллельно принимаю АД феварин 50 мг, собираюсь менять, седация круглые сутки замучила.

__________________________________
13.12.23 Сертралин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Можете попробовать принимать, только когда очень плохо и/или постепенно снижать дозировку.
Или попить габапентин 1-2 недели. ИМХО.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
простоНастя,
Так же как и вы пила алпразолам.
1/4 т каждый день, месяц. Раза три пила по 1/2т.
При заходе на АД. На ночь. Боялась не уснуть.
Через месяц - перестала его пить, ничего подобного не было, наоборот была активна :unknow: В первую ночь, после отмены алпразолама, выпила на ночь Донормил, просто для подстраховки. Все ок. Следующую ночь спала уже без таблеток.

Длительность назначения алпразолама, до 3х месяцев. И рекомендуемая минимальная дозировка 0,5мг 3 раза в сутки. А вы, и я пили гораздо меньше. Возможно, у вас повышенная чувствительность к препарату. ИМХО.
Странно, что такое после месяца приёма минимальной дозировки...

простоНастя писал(а):
Что мне делать?
Возобновить, значит выпить 1/4т ? Попробуйте так, а потом половинку от 1/4т... то есть крошку. И так по крошке несколько дней. ИМХО.

Я бы попробовала перетерпеть. ИМХО.
Может быть атаракс выпить, но он тоже успокаивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 11:59
Сообщения: 41
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Bsb17,
ох, странно не то слово :scratch: Сдается мне, что от феварина штырит. Алпразоламом прикрывалась при заходе на него, и вначале всё было ок, а тепепь вошла в какой-то анабиоз с отменой алпразолама. Возможно, вылезли побочки феварина. Но принимала алпразолам не перед сном, а утром-днем, и засыпалось всё равно хорошо. А теперь ни заснуть не могу, ни проснуться утром :26n:

попробую крошку пока (1/8 от таблетки) через день, даже она облегчение дает. И старый добрый фенибут для бодрости

__________________________________
13.12.23 Сертралин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
простоНастя писал(а):
Сдается мне, что от феварина штырит
А вы его сколько по времени пьёте ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 11:59
Сообщения: 41
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
простоНастя писал(а):
Сдается мне, что от феварина штырит
А вы его сколько по времени пьёте ?
Всего-то чуть больше месяца, сколько и алпразолам. До того около 8и месяцев на ципрамиле была.

__________________________________
13.12.23 Сертралин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Эмнемнем.....
простоНастя, почитайте первую страницу этой темы, не поленитесь )))

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мне сейчас приходится довольно часто принимать алпразолам. Как думаете, «села» я на него или нет, если на третий день без него нет СО? Он же быстро выводится, в отличие от феназапама, от которого СО у меня начинался на 6-9 день?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Скажите, пожалуйста, принимала феназепам на протяжение чуть больше года , не каждый день,а где-то 4-5 р в месяц ,иногда реже ,иногда чаще в дозе 0,5 н/ночь.Диагноз-депрессивно-тревожное растройство.Пила симбалту около года,потом отмена и через некоторое время -(работа очень нервная),через 4 месяца при появлении сильной тревоги,особенно по утрам, на ночь принимала фен.Становилось лучше ,потом опять накатывало. В августе обратилась вновь к врачу, назначили золофт и как прикрытие бенздиазепины.Их пила почти 1,5 месяца, то алпрозолам1/4 т, то фен 05 мг,то несколько дней один атаракс. Но когда перешла на один атаракс для прикрытия, стала очень плохо -сильное волнение,тяжело дышать и тахикардия, выпила фен-опять все отлично.Тут я испугалась и решила больше никогда не пить эти транки(БД), и вот не пью уже 10 дней, сильной тревоги нет, но трясучка по утрам обязательно, сохраняется где-то до вечера,тахикардия , ком в горле,ну и некоторая неуверенность, и нежелание что то делать. Может ли ,что золофт не проявляет себя,т.к идет синдром отмены от феназепама? Другой врач, к которому я обратилась,назначила др.АД-венлафаксин, мотивируя ,что золофт мне не подходит, но я ведь даже не успела и толком дозу поднять,а 50 мг может мне и не работает? Вообщем, если кто может что-то посоветовать, очень буду признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Поспала бы еще, но будильник...
Встала не сонная, бодрячком.
Что делать с зависимостью от залеплона. Я все собираюсь с силами, купила пластинку по пути на работу чтобы снять боли в ногах хоть на 3 часа

Есть еще катдаалон и бензо, оланзапин мощно снимает со, но он цепляет бензо рецепторы.
Вот как сойти с залеплона.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Буду пить катадолон и габапентин. Раньше помогало.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
От чего зависимость сильнее: от бензо или от лиры/габы?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Говорят от бензо

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
4you писал(а):
Говорят от бензо
Просто мне 300мг лиры тоже хороший сон дают, да и на либидо она менее негативно влияет чем бензо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика