ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, ты прав, но им плевать и на твою правоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, по поводу ГОМК тоже есть опасность. Читал как чел так плотно подсел на ГОМК, что снимался с него только прегабалином (иначе не спал). Х.з. , но надо быть аккуратным с этим ибо с "Лиры" уже будет пробоемно.
ЗЫ Написал в личку - ответь по возможности пж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 18:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi, во многом с вами согласен. Вы правы в частностях. Но к сожалению, вы сделали не правильный вывод.
Aleksey писал(а):
Важно! Пациентам не нужно заранее настраиваться на пожизненный прием психотропных препаратов. Фармакотерапию необходимо рассматривать как временную меру. Сначала необходимо добиться медикаментозной ремиссии, а затем полной ремиссии. Главной целью терапии является выход в полную ремиссию. И для большинства пациентов, с тревожными расстройствами в анамнезе, это вполне реально!
Ключевой момент терапии:
Aleksey писал(а):
Необходимо устранить саму причину расстройства, а не купировать симптомы психотропными препаратами.
Trevozhnyi, сделаете это и выйдите в полную ремиссию. Но в этом вопросе многое зависит от вас.
Aleksey писал(а):
Ps. Существует множество психических расстройств. У каждого из них разная этиология и патогенез. Но конкретно большинство пациентов с тревожными расстройствами в анамнезе, вполне могут выйти в полную ремиссию!
Trevozhnyi, рекомендую вам подумать над этим. Искренне желаю вам выйти в полную ремиссию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, по поводу ГОМК тоже есть опасность. Читал как чел так плотно подсел на ГОМК, что снимался с него только прегабалином (иначе не спал). Х.з. , но надо быть аккуратным с этим ибо с "Лиры" уже будет пробоемно.
ЗЫ Написал в личку - ответь по возможности пж.
Я предупредил, что вызывает зависимость. Если не борщить и месяц не более, сойти легко. А если чел подсел на него, то он просто не осознавал для чего его принимал, поэтому скатился в зависимость от приятных ощущений, которые надо рассматривать нейтрально и не цепляться за них. Он его пил доя кайфов, а я лишь предлагаю как временную меру, чтобы не терпеть острый со.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Aleksey писал(а):
Trevozhnyi, рекомендую вам подумать над этим. Искренне желаю вам выйти в полную ремиссию.
Будьте здоровы!
Спасибо за конструктивную критику. БД, конечно, не устраняют патогенез. Я думаю в этом направлении, потому что с ад мне не везло. Думаю попробовать имао транилципрамин. Отзывы неплохие.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
В пНД мне короче доктор заявил, что если ты хочешь, чтобы я тебе выписал доп. средства, чтобы слезать с фена , т.к. он не хочет мне его выписывать, составить четкую схему с дозировками и отменой феназепама, я даже пожалела, что сказала ему, что мне частный пт посоветовал некие препараты, так как этот ..... о них не в курсе, он даже не понимает, зачем я у него Миртазапин прошу и Габапентин...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Даша333, габу без рецепта продадут, но толер по сну мгновенный. Так что при длительный СО от бензо на габе не пересидеть.
С прегой по сну таже фигня, хоть он и строгорецептурный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
&рей писал(а):
Даша333, габу без рецепта продадут, но толер по сну мгновенный. Так что при длительный СО от бензо на габе не пересидеть.
С прегой по сну таже фигня, хоть он и строгорецептурный.
А СО жесткий? Без таблеток перетерпеть можно? И сколько примерно? Пью фен несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 23:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
Trevozhnyi писал(а):
&рей писал(а):
Trevozhnyi, по поводу ГОМК тоже есть опасность. Читал как чел так плотно подсел на ГОМК, что снимался с него только прегабалином (иначе не спал). Х.з. , но надо быть аккуратным с этим ибо с "Лиры" уже будет пробоемно.
ЗЫ Написал в личку - ответь по возможности пж.
Я предупредил, что вызывает зависимость. Если не борщить и месяц не более, сойти легко. А если чел подсел на него, то он просто не осознавал для чего его принимал, поэтому скатился в зависимость от приятных ощущений, которые надо рассматривать нейтрально и не цепляться за них. Он его пил доя кайфов, а я лишь предлагаю как временную меру, чтобы не терпеть острый со.
ГОМК это конечно интересно.. вопрос как к нему подойти, чтобы именно снимать со от бензо и гамков..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
monkjek писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
&рей писал(а):
Trevozhnyi, по поводу ГОМК тоже есть опасность. Читал как чел так плотно подсел на ГОМК, что снимался с него только прегабалином (иначе не спал). Х.з. , но надо быть аккуратным с этим ибо с "Лиры" уже будет пробоемно.
ЗЫ Написал в личку - ответь по возможности пж.
Я предупредил, что вызывает зависимость. Если не борщить и месяц не более, сойти легко. А если чел подсел на него, то он просто не осознавал для чего его принимал, поэтому скатился в зависимость от приятных ощущений, которые надо рассматривать нейтрально и не цепляться за них. Он его пил доя кайфов, а я лишь предлагаю как временную меру, чтобы не терпеть острый со.
ГОМК это конечно интересно.. вопрос как к нему подойти, чтобы именно снимать со от бензо и гамков..
Осознанно, максимально осознанно. Если твоя цель покайфоваать, то сменишь бд на ГОМК. Если слезть с бд, то не пожсядешь на него
Для информации ГОМК убирает тревогу, пьянит, раскрепрщает, облегчает внутренние переживания и конечно же даёт глубочайший сон, который так нужен при со от бензо.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
monkjek писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
&рей писал(а):
Trevozhnyi, по поводу ГОМК тоже есть опасность. Читал как чел так плотно подсел на ГОМК, что снимался с него только прегабалином (иначе не спал). Х.з. , но надо быть аккуратным с этим ибо с "Лиры" уже будет пробоемно.
ЗЫ Написал в личку - ответь по возможности пж.
Я предупредил, что вызывает зависимость. Если не борщить и месяц не более, сойти легко. А если чел подсел на него, то он просто не осознавал для чего его принимал, поэтому скатился в зависимость от приятных ощущений, которые надо рассматривать нейтрально и не цепляться за них. Он его пил доя кайфов, а я лишь предлагаю как временную меру, чтобы не терпеть острый со.
ГОМК это конечно интересно.. вопрос как к нему подойти, чтобы именно снимать со от бензо и гамков..
Проще говоря не пить в тех концентрация, для которых полезные эффекты исчезают, а побочные усиливаются

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Ирсен писал(а):
&рей писал(а):
Даша333, габу без рецепта продадут, но толер по сну мгновенный. Так что при длительный СО от бензо на габе не пересидеть.
С прегой по сну таже фигня, хоть он и строгорецептурный.
А СО жесткий? Без таблеток перетерпеть можно? И сколько примерно? Пью фен несколько лет.
Жёсткий. До толчка будет трудно сходить. Нельзя без таблеток. Ты что думаешь все проходит без последствий. Ты давал организму вещество много лет, а теперь хочешь, чтобы он как-то сам справился с тревогой и прочим. Это издевательство над собой

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Раздражители нужно убрать. И тогда все получится. Нужно вокруг себя создать, утрированно, курорт с релакс мотивом. Я когда это понял по месяцу начал выдерживать. Это касается всего глобально. Не только какието нервные ситуации. А от холода голода , боли , шумами , запахами, до устранения вообще любой психически эмоционально умственной нагрузки на мозг и организм. Никаких решений задач, мыслей про завтрашний день, даже цифры в уме не считать. Никаких возбуждающих мыслей ни позитивных ниинегативных. Тогда все получится. В противном случае будет тяжело.

Нужно себе представить, условно что любое раздражение нервной системы симпатической, это твой враг номер один. И так приучится жить длительное время. Но для этого нужно все тригеры убрать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Alvaro, искренне рад за тебя. Молодец - восстанавливаешся, да ещё в таких тяжёлых условиях. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
&рей, привет) вот ты написал, заходить на комфортной дозе на эсцы? но сам по себе эсцы дает бесонницу, или это необходимо со схода с фена, нужен серотонин, который постепенно может дать сон и типо успокаивать? и все-таки без ада, либо вместо Сиоз можно использовать Мирт? что посоветуешь, кроме сказанного тобой выше, я прочла... У нас в городе какие-то странные продавцы, у многих фиг что выпишешь без рецепта

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Даша333, у всех по разному, но у тебя "сонников" и так дофига и не самых "полезных". Я бы сменил это вот всё (квет, карб) на мирт до 7.5 - 15 мг на ночь и эсци от 10 до 20 мг с медленным наращиванием от 5 мг на 5 мг раз в неделю, находясь на комфортной дозе фена, а потом начал лесенку. А дней через 7 после последней дозы фена добавил бы до 1200 мг трилептала в 2а приёма( карб и окскарбазепин конкурируют с бензо за ГАМК-а рецепторы и находясь на фене их применять бесполезно).
В тяжёлые ночи без сна можешь к мирту докидывать антигистамина (5-10 мг тералиджена например или 50 капель валимедина, там димедрол, НЕ ПУТАТЬ С ВАЛОКОРДИНОМ / КОРВАЛОЛОМ!!!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Даша333, вопрос не в том, чтобы сойти с фена любой ценой. Вопрос как минимизировать вред от данной операции. Считаю применение нейролептиков неопраданно вредным в этом случае, равно как и гепатоксичного карба. Имеет смысл выбрать медленную "лесенку" и "лёгкие" АДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
&рей писал(а):
искренне рад за тебя. Молодец - восстанавливаешся, да ещё в таких тяжёлых условиях. Удачи.
Да не, уже все. Теперь каждыц день на нервах. Начали вырубать свет воду тепло. Говорят так всю зиму будет изза обстрелов. Так что можно забыть. Волнение не прозодит спать перестал моментально. Постоянно мысли как сидеть сутками без света тепла и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Всем привет сидел 2 года на алпролазоламе 0,5 таблетки в день, с мая перешел на клоназепам щас пью 1/4таблы пытаюсь отменить и на следущие сутки начинаеться ад. Как сделать это правильно или это такое чувство уже на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
48 без бензо максимум дальше полная жопа, такое чувство что мозг уже не может без них адекватно работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Господа, при длительном употреблении вы уже не станете прежним никогда. Ваша стрессоустойчивость снизиться, депрессия усилиться, мир покроется тьмой. Выдержать этот период могут не все. Ищите смысл зачем вообще вам слезать с бд. Что вы получите взамен? Будет ли жизнь без них лучше, полноценней? Только честно и никогда не обманывайте себя.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Vit666 писал(а):
Как сделать это правильно или это такое чувство уже на всю жизнь.
Он у тебя уже в голове есть, прислушайся. Организм умнее тебя и знает как ему лучше.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Vit666, "посиди" например на "Мотылёк. Снижение вреда" (форум где торчи в основном тусуются) и поймёшь, что и не из таких "жоп" люди выбираються.
А рабочих схем схода с бензотранков и на этом форуме много. Всё в твоих руках или голове :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Да я то понимаю что и с тяжелых вещевств слезают. А тут какой то транк не могу отменить. Короче я понял что если сильно фигово лучше принять и не мучаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Да у меня и так дозировка то небольшая 1/4 таблы в день или бывает в 48 часов, но когда совсем херово принимаю половинку и чувствую себя в норме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Vit666 писал(а):
Да я то понимаю что и с тяжелых вещевств слезают. А тут какой то транк не могу отменить. Короче я понял что если сильно фигово лучше принять и не мучаться.
Какой-то транк? Он может стать для тебя таким тяжёлым веществом, что всю жизнь будешь пить.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Vit666, "посиди" например на "Мотылёк. Снижение вреда" (форум где торчи в основном тусуются) и поймёшь, что и не из таких "жоп" люди выбираються.
А рабочих схем схода с бензотранков и на этом форуме много. Всё в твоих руках или голове :yes:
Просто они не невротики и не сидят на таких форумах

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, да, там ребята рисковые. Такие миксы в себя вкидывают - мороз по коже. Но, что удивительно, нектороые "местные" таблы вообще за яды считают и не применяют - тушку всё же берегут :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Я щас пью эсцитолопрам и клоназепам.
Кикие есть схемы щедящей отмены транка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Vit666, замена клоназепама на комфортную дозу диазепама или фенозепама с последующим снижением медленной лесенкой (20% от очередной дозы раз в 2-3 недели или по самочуствию) до последней дозировки в 1 мг диазепама или 0.1 мг феназепама соответственно.
Эсциталопрам не повредит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Vit666, очевидно, что 20% с определённого момента лесенки станет практически не отделить и придётся просто половинить очередную дозу, но можно, пользуясь длительным периодом полувыведения диазепама и фенозепама, либо растягивать периоы между приёмами препарата, либо снижаться используя периоды в 5-7 дней.
Подумайте об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Спасибо, только теперь вопрос как объяснить это психотерапевту чтоб дал рецепт) :16p: ведь так мне негде ненайти эти лекарства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
А если место клоназепама на атаракс полегче будет? Или непоможет. Как то чередовать через день для начала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Vit666, попробуйте - расскажете :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Короче как я щас пью клоназепам два дня назад утром выпил 1/4 день проходит нормально без сильной вегетатики, на второй день уже не пью таблетку начинает подкалбашивать неусидчивость шаткость спутанность мыслей , сон если и наступает он как после алкогольного запоя поверхностный с кошмарными сноведениями. На третий день с утра я уже принимаю 1/4 бывает редко 1/2 и уже легче голова варит приходит какое то спокойствие и работоспособность... пока как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Vit666, период полувыведения клона 19-60 часов, так что ваши ощущения об'яснимы. Имеет смысл понижать дозу в 3х дневном периоде. Но лучше перейти всёже на "длинный" диазепам (меньше будут скачки концентрации).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
&рей писал(а):
С прегой по сну таже фигня, хоть он и строгорецептурный.

Всё же с прегой ситуация получше, габа уступает, 75-150 мг пфайзера крайне благотворно влияют на сон, ну это лично у меня. Естественно, не каждый день, а с перерывами или с чередованием с тем же феном, СО не наблюдается.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
D.V.R.MSC, согласен на 100%, но!!!
На этом форуме есть тема: " Чередование бензодиазепинов и габапентина/прегабалина". Автор этой темы, а также основатель всего этого ресурса - многоуважаемый Dmitry из СПб таким чередованием в своё время снизил дозу феназепама и габапентина в течении нескольких месяцев. На эту схему чередования препаратов не имеющих (предположительно) перекрёстной толерантности многие возлагали большие надежды (в том числе и я), но дожидались окончания эксперимента Дмитрия, опасаясь всёже двойной зависимости.
И......по итогу Дмитрий просто пропал! Я писал ему лично, искал его через админов, через другие ресурсы, но ответов не получил и не нашёл. Человек просто пропал. Это вызывает сомнения в безопастности чередования этих препаратов.
А так - да, прега/габа работает не плохо на "прыжке" с БДЗ, но толер у меня за 4е дня набивался на дозе 150-225 мг преги или 600-900мг габы. Выше поднимать просто не рискнул тогда, а держать на отмене бензо паузы в 3-4е дня, чтоб сбить толер на них - это пытка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
С удовольствием зачастую читал посты Дмитрия. Тревожно за него, но есть вероятность, что дело всё-таки не в препаратах, а в чём-то другом. В общем, пожелаем ему скорейшего эпического Возвращения с большой буквы.

&рей, конкретно вам удалось уйти в итоге от БЗД?)

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
D.V.R.MSC, да. Но я не считаю, что окончательно решил проблемму как БДЗзавичимости, так и возможного психосоматического расстройства, приведшего к данной зависимости.
Просто я всегда считал себя относительно здоровым, а феназепам решал все "мелкие" огрехи "идеального меня" :06n: Плохой сон - фен. Перебрал алко - фен. А после феназепама - отличная физ. форма и всё вроде ОК. Но! Однажды он просто перестал работать в разумной дозе и решив его одномоментно бросить, я впервые в жизни понял значение слов "депрессия с суицидальными мыслями и тревога без причины". Это было потрясение, незабываемый опыт. Сейчас я лечу всё это эсциталопрамом и миртазапином, разнообразными БАД, витаминами и т.п., ограниченная физ.нагрузка.
Отглоски абстиненции от феназепама ещё отчётливо напоминают о себе в основном в плане сна.
Надеюсь, что решу вышеназванные проблеммы уже без феназепама. Но я старый уже и не зарекаюсь ни от чего.
ЗЫ Удачи. Всегда приятно общаться с Вами и здесь и на "нейролептике".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
&рей, если не секрет, сколько по времени принимали феназепам? Я думаю, что ваш выбор был единственно верным, если вы поняли, что он более не работает. Но самое противное то, что преп не ощущается более, а ты погружаешься в пучину ада и абстиненции, как правило, надолго. Конкретно я на данный момент из БЗД периодически принимаю лорафен и феназепам в минимально эффективных для себя дозировках.

По поводу общения - сугубо Взаимно, всегда рад: и здесь, и на Нейролептике)

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 18:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
&рей писал(а):
разнообразными БАД, витаминами и т.п., ограниченная физ.нагрузка.
&рей, а можно подробнее какие бад и витамины и дозы? :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
monkjek, я их всё время меняю, комбинирую, подбираю под своё самочуствие. Все не перечислю. Особо могу отметить АЦЦ, Мексидол или иную ТМ, Цитофлавин, Омегу3, Цитрат магния, витамины комплексные и В6, хелат цинка, биглицинат железа и длительный бег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 21:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
&рей писал(а):
и длительный бег.
&рей, :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
У кого присутствует непереносимость любых лс после отмены бд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
tail писал(а):
У кого присутствует непереносимость любых лс после отмены бд?
что такое лс?

я короче уже относительно легко переношу отмену бд. Пока я устраняю по максимум как могу соматику с глазами жкт, и прочие раздражители , типа боли, усталости, запахов , холода, голода, переживаний, перевозбуждений и т.п. то потребности почти не ощущаю, до момента обострения какойто из кучи проблем . Спокойно делаю перерывы по недели-две. Предпоследний раз до месяца вышло. В общем хз как оно работает. Трудно сказать уже где СО а где просто потребность как лекарства .

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
ЛС - лекарственные средства.
У меня СО на пике было через много месяцев после отмены.
А непереносимость всего на максимуме началась только через 2 месяца после отмены.
Альваро, если ты не принимал месяц, то какая потребность была принять?
Вот тупенькие врачи и говорят твоим языком про ГИДАЗЕПАМ по типу что ломки нет а есть только возвращение симптоматики, и поэтому потребность, смешные идиоты.
Я на системе делал перерывы на неделю спокойно, так как с Т 1/2 - 88 часов СО можно не заметить.
Вот и все кто в системе на этом не знают что они в системе.
Могут принимать например раз в неделю по самочувствию а самочуствие то у них плохое становится из за СО.
Но чтоб прочувствовать состояние СО нужно не принимать месяц, два, три.
P.S. написанное мною в частности о препарате ГИДАЗЕПАМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
tail, полностью поддеиживаю! СО бензы после длительного употребления - это месяцы, а иногда до 2х лет необходимой реабилитации абсолютно здоровых людей, ранее употреблявших даже терапевтические дозы бензо для рекреационных целей (не об ошибке подхода к рекреационному использованию здесь речь).
ЗЫ Флумазенил был бы не плохим выходом из столь длительной абстиненции, но коммерческие наркологические центры и так "жируют" на менее эффективных, но более безопастных для себя схемах, а государственные никогда не получат "бюджет" на анексат для "проклятых бензоторчков".
А по сути проблемма БДЗ зависимости могла быть ликвидирована на гос. уровне в течении полугода. Причём экономический эффект от возвращения к нормальной жизни огромного количества вполне себе здоровых людей, уверен перекрыл бы с лихвой все затраты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Про Флумазенил нам рассказывает только википедия.
Если бы это работало то почему вон пиндосский бензофорум с миллином потерпевших существует((
Кто принимал этот препарат, расскажите публично, или же хоть слухи о нем.
Мне все твердят что лкарства не существует.
Читал книгу врача из детокс центра, говорит он там что СО длится примерно половину срока зависимости. Но это же не правило, читал людей которые принимали пол года и 20 лет как восстановиться не могут, или у которых за годы и десятилетия улучшений просто нет.
Да важно же и вернуть еще рецепторы, поражение которых может иметь необратимый характер.
Для укр врачей все бензы это наркотики а гидазепам как оскарбинка, что за заговор такой. Я ппинимал эту дрянь 14 лет а теперь круглосуточно страдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
tail, восстанавливаются все. Максимум 2а года. Даже одиозные случаи типа https://pikabu.ru/@Chroman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
tail, в Италии флумазенил - "золотой стандарт" лечения БДЗзависимости. У нас - только самодеятельность на свой страх и риск, а риск некоторый есть и в силу "специфики" этого лечения ,испытавшие на себе , редко сознаються. Однако на форуме "нейролептик.ру" случаи были:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
tail писал(а):
У меня СО на пике было через много месяцев после отмены.
Это же противоречит научной базе? Чисто физиологически.

&рей писал(а):
СО бензы после длительного употребления - это месяцы, а иногда до 2х лет

Первый раз слышу про такие сроки. Это гдето описанно медецинсеим обоснованием?

tail писал(а):
Альваро, если ты не принимал месяц, то какая потребность была принять?

Какой либо стресс. Я же написал. От чисто физических как боль и т п., до эмоциональных , переживание , перевозбужление и т.п. Которые приводят
к невозможности уснуть. Изза этого приходится принимать, чтобы пробить выбросы при попытке уснуть. Другие препараты не подходят. Слететь сон может как в первые дни , так и до месяца без гидазепама

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
&рей писал(а):
tail, в Италии флумазенил - "золотой стандарт" лечения БДЗзависимости. У нас - только самодеятельность на свой страх и риск, а риск некоторый есть и в силу "специфики" этого лечения ,испытавшие на себе , редко сознаються. Однако на форуме "нейролептик.ру" случаи были:)
СО я терплю и буду дальше терпеть, вопрос: восстанавливает ли препарат рецепторы?
Скинь пожалуйста если не сложно в личку ссылку на тему нейролептика.
Препарат имеет побочки со стороны цнс, я избегаю такие препараты, меня вон летом даже безобидная Флебодиа(детралекс) искалечила

Альваро, пусть противоречит, но у меня в первые 50 дней на полной отмене всё было почти хорошо а потом началось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
tail писал(а):
&рей писал(а):
tail, в Италии флумазенил - "золотой стандарт" лечения БДЗзависимости. У нас - только самодеятельность на свой страх и риск, а риск некоторый есть и в силу "специфики" этого лечения ,испытавшие на себе , редко сознаються. Однако на форуме "нейролептик.ру" случаи были:)
СО я терплю и буду дальше терпеть, вопрос: восстанавливает ли препарат рецепторы?
Скинь пожалуйста если не сложно в личку ссылку на тему нейролептика.
Препарат имеет побочки со стороны цнс, я избегаю такие препараты, меня вон летом даже безобидная Флебодиа(детралекс) искалечила

Альваро, пусть противоречит, но у меня в первые 50 дней на полной отмене всё было почти хорошо а потом началось…

Правильно ли я понял, что у вас после отмены бензо, СО начался Только через 50 дней?

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
tail, Этот человек думаю тебе поможет https://neuroleptic.ru/forum/user/19570-doctor-who/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
&рей, хорошо, что дал ссылку на Кроумана, он появился, он победил зависимость, пацан с сильной волей.... этот ужас, что он терпел( Я не знала, рада, что закончилось хеппиэндом у него.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
Даша333 писал(а):
&рей, хорошо, что дал ссылку на Кроумана, он появился, он победил зависимость, пацан с сильной волей.... этот ужас, что он терпел( Я не знала, рада, что закончилось хеппиэндом у него.
Но он же написал в конце, что начал принимать снова в той же дозировке и уже не помогает..И еще людей читала, которые пишут, что если не выпить в нужный момент , потом не поможет...Даже не знаю, что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Ирсен, не - в конце он слез :16p: Ты читала средний пост, потом было ещё два. Последний - 3и месяца назад. Он уже 2а года без фена и его "отпустило" только через 2а года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Ирсен, а после неудачного схода - да, у Вас может быть так оеобострение, что преждняя доза сразу не возьмёт, но постепенно начнёт работать. Не бойтесь. Если снижаете лесенкой и тяжко, то замедлитесь. Если отменили и прикрываетесь АДами и прочим, то верьте в прикрытие и ищите варианты его усиления. Всё будет ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Итак, нужно мнение знающих: начинаю плавно уходить от реланиума после курса уколов ( было выписано 50 ампул ), осталось 30. У кого какие рекомендации по правильному сходу? Насколько я знаю, он самый долгоиграющий и при плавной отмене СО не должен быть жестким. Выслушаю любые мнения. Спасибо! В наличии есть практически все известные препараты, но сдается мне, что понадобится только диазепам и, возможно, клонидин)

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика