ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 18:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Свою позицию по этим вопросам, я неоднократно высказывал. Повторяю, я не против использования бензодиазепинов и габапентинойдов, в терапии пациентов с психическими расстройствами. Я просто рекомендую использовать эти препараты грамотно! Чтобы у пациентов не сформировалась физическая зависимость и на отмене этих препаратов не развился абстинентный синдром.
Aleksey писал(а):
Принимайте бензодиазепины или прегабалин короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно ( 1-2 раза в неделю или реже ). Между курсами обязательно делайте перерыв минимум в 2 ( лучше в 3-4 ) недели! Кроме того, всегда старайтесь использовать минимально - эффективную дозу этих препаратов. При такой схеме приема, у вас не сформируется физическая зависимость. И соответственно при отмене этих препаратов, у вас не разовьется абстинентный синдром. Все очень просто.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 00:33
Сообщения: 3
Добрый вечер.Последствия депрессии не могу уснуть без лекарств. Сейчас принимаю оланзапин 2,5 начальная доза была 5мг. Понимаю что без оланзапина заснуть не могу. Прошу совета: переход на мирзатен 15 мг поможет мне без рикошета сойти с препарата оланзапин?
Какое лекарство из двух меньше вызывает привыкание и синдром отмены.
Напишите кто и как отменял оланзапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Зависит сколько принимали. Медленно сойти понемногу снижая дозу. Я пил всего неделю от 2.5 до 5. Мне очень плохо было. Бессонница в основном скорее изза гистамина в такой ситуации. Он довольно быстро должен прийти в норму после постепенной отмены.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 00:33
Сообщения: 3
Alvaro писал(а):
Зависит сколько принимали. Медленно сойти понемногу снижая дозу. Я пил всего неделю от 2.5 до 5. Мне очень плохо было. Бессонница в основном скорее изза гистамина в такой ситуации. Он довольно быстро должен прийти в норму после постепенной отмены.
Чем посоветуете заменить оланзапин что бы уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А смысл его заменять? Нужно снижать. Любой аналог для сна на гистамине нужно будет снижать точно так же. Кветиапин, миасер, атаракс. Можно вообще какойто обычный сомнол пробовать, или димедрол. По ощущениям будет по разному, чтото лучше чтото хуже, это методом тыка исключительно. Но суть одна, все это давит гистамин, от этого сон. Если убрать, гистамин начинает шпарить и давать бессонницу. Пока не привыкнут рецепторы.

Можно попробовать другого ряда препараты. Габапантин/прегабалин, например временно пока снижает оланзпин. Тогда так можно заменить в теории. Главное не долго.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16425
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Матильда писал(а):
Добрый вечер.Последствия депрессии не могу уснуть без лекарств. Сейчас принимаю оланзапин 2,5 начальная доза была 5мг. Понимаю что без оланзапина заснуть не могу. Прошу совета: переход на мирзатен 15 мг поможет мне без рикошета сойти с препарата оланзапин?
Какое лекарство из двух меньше вызывает привыкание и синдром отмены.
Напишите кто и как отменял оланзапин?
Я не пил оланзапин, но это ведь не бензодиазепин, а просто мощный сонник судя по всему, если на отмене проблемы со сном... (и почему я раньше не слышал).
Проведу аналогию с амитриптилином, который когда-то пил в дозах 200-300 около полугода. В общем там даже на бензах не уснуть, если отменять резко. Поэтому лучше не экспериментировать с заменой на что-либо. Лесенка самый нормальный вариант, сход не должнен быть тяжёлый, разве что димедрол в помощь, имхо единственный антигистамин без сильных побочек с очень коротким T 1/2.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
вообщем друзья переболел я ковидом в жесткой форме, вы не представляете как сложно корректировать свое состояние зепамом, он просто перестал помогать, а большие дозы плохо переносятся т.к он миорелаксант,а после ковида легкие и так как тряпка, жду када все восстановится,и да сон пропал от слова совсем,сколько болел столько и не спал, и сейчас почти не сплю на тех дозах от которых был 10 сон,так что по нервам корона бьет не хило,не болейте

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ENIX, Да по разному. Отец в конце лета переболел короной, какраз на пике нервного срыва был, почти не спал уже несколько месяцев на тот момент, не смотря на то что врачи кормили его триттико, аттараксом, кветом и т.п. был как зомби просто подыхал, и сверху корона прилетела, так что его госпитализировали на неделю. Но потом пропил курс фена пару недель, при этом заходя на золофт, и все восстановилось по понемногу в течении 3 месяцев с того момента примерно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
в течении 3 месяцев с того момента примерно.

это хорошо что восстановилось

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Кто может написать лс которые помогают при отмене?
Кому что помогло? Напишите, можно просто список и я сам почитаю инструкции.
СПАСИБО!

То что я сейчас принимаю/принимал: Оланзапин, клозапин, вальдоксан(мелитор), тразадон, атаракс, габапентин, прегабалин, пикамелон, мексидол, кортексин, пентогам, донормил, витамины б, калий, магний, мелисса, мята, фенибут, афабазол, глицин и еще может что. Что там есть еще??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Кстати если кто то выполнит первый пункт инструкции в посте 1 от 2014 года то он будет жалеть об этом всю жизнь, так как в корвалоле находится спирт, а в сухом всё равно этиловый эфир, а этанол имеет перекрестную зависимость с бензой, если коротко сказать - будет вас трусить если это принять (некоторых трясет годами, некоторых вообще пожизненно). Читайте другие форумы, англоязычную вики, и не бутайте корвалол с фенобарбиталом на котором можно спрыгнуть.

И подскажите мне пожалуйста препараты гамк и подобные, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:39
Сообщения: 20
Что там того спирта в корвалоле, наверное меньше чем в кефире, разе что если фуриками пить тогда может стоить учитывать спирт, а так сам фенобарбитал он вроде переркстной толлератнтностью обладает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Я предупредил. Основанно на моём и чужом опыте а так же на статьях англоязычного интернета. Достаточно и «сухого спирта» который в таблетке корвалола. Эффект - тряска и события напрминающие позднюю дискенезию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 00:12
Сообщения: 15
Dmitriy писал(а):
dollart18 писал(а):
то почему народ в штатах пытается с него слезть
Не все, некоторые. Там миллионы людей принимают бензо в течении многих лет, из их озабочены вопросом бросания только тысячи. Чаще всего это люди с негативным мнением о лекарствах в целом (есть такое явление, когда человек хочет быть независимым от любой химии). Плюс есть случаи когда человек принимает бензодиазепин какой-то, но он ему не помогает, и поэтому человек хочет избавиться от балласта.

Но вам то феназепам то помогает и вы можете без него держаться 2 месяца. Значит физической зависимости и нет.

А как же толерантность? Разве не приходится со временем повышать дозу для получения того же самого эффекта?

Физическая зависимость определяется же именно толерантностью, а не синдромом отмены. Синдром отмены и от антидепрессантов есть, но они не считаются вызывающими привыкание препаратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:39
Сообщения: 20
tail писал(а):
Я предупредил. Основанно на моём и чужом опыте а так же на статьях англоязычного интернета. Достаточно и «сухого спирта» который в таблетке корвалола. Эффект - тряска и события напрминающие позднюю дискенезию.
За сверхмалые дозы спирта если честно инфу не встречал.
То что спирт в целом нельзя знаю, но какой то именно тряски не слышал чтобы вызывал просто ломка заново начинается после приема, симптопы как известно у всех разные этой ломки и кого то конечно и в виде тряски может проявляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
mazeltov писал(а):
Dmitriy писал(а):
dollart18 писал(а):
то почему народ в штатах пытается с него слезть
Не все, некоторые. Там миллионы людей принимают бензо в течении многих лет, из их озабочены вопросом бросания только тысячи. Чаще всего это люди с негативным мнением о лекарствах в целом (есть такое явление, когда человек хочет быть независимым от любой химии). Плюс есть случаи когда человек принимает бензодиазепин какой-то, но он ему не помогает, и поэтому человек хочет избавиться от балласта.

Но вам то феназепам то помогает и вы можете без него держаться 2 месяца. Значит физической зависимости и нет.

А как же толерантность? Разве не приходится со временем повышать дозу для получения того же самого эффекта?

Физическая зависимость определяется же именно толерантностью, а не синдромом отмены. Синдром отмены и от антидепрессантов есть, но они не считаются вызывающими привыкание препаратами.

Ну ты расскажешь!
Если ты бы сейчас принял парацетамол от мигрени то на следующий день если нужно было бы принять парацетомол он бы ощущался в меньшей степени. Это толер - он есть почти все лс. Если ты неделю попринимаешь парацетомол это будет зависимостью?
Или физическая зависимость на сигареты по твоему определяется толерантностью - сегодня пачка, завтра две, потом три?
Ады потрму и стали по рецепту продавать, в инструкции пишут о СО.
Не смеши меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:39
Сообщения: 20
mazeltov писал(а):
Физическая зависимость определяется же именно толерантностью, а не синдромом отмены.
Нет. Толерантность это толерантность, она есть и у препаратов у которых вообще никакого синдрома отмены нет.

mazeltov писал(а):
Синдром отмены и от антидепрессантов есть, но они не считаются вызывающими привыкание препаратами.
Андтидепрессанты имеют именно синдром отмены, тогда как бензодиазепины встраиваются в биохимические процессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Я принимаю аланзапин 16 лет, у меня нет обсулютно толерантности, но синдром отмены это просто ад, с экстрапирамидкой и инсомнией, то есть у меня физическая зависимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:39
Сообщения: 20
tail,
Может адаптол еще тебе попробовать, легкий транквилизатор, не бензодиазепин, не снотворный, но бывает помогает снять некоторые симптомы отвены бензодиазепинов. Но я правда не знаю можно ли его тебе с учетом того что принимаешь кучу всего, чтобы оно там было совместимо все и хуже не стало. Я пил нормально переносился правда один раз не знаю чего после приема давление резко упало, стало дурно, причем от половинчатой дозы в 250мг ну и потом бросил, а так как вегетостабилизатор он работал, но для сна если нужно то не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Спасибо. Я его даже не рассматриваю, я его не пробовал, но уверен что он слишком слабый. Хочу зайти на какой нибудь небензодиазепиновый антиксиолик на змену моему атараксу, и слезть с габы и преги. Стрезам вот выбрал для себя, и даже купил, но не знаю зайдет ли он мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
mazeltov писал(а):
Физическая зависимость определяется же именно толерантностью, а не синдромом отмены. Синдром отмены и от антидепрессантов есть, но они не считаются вызывающими привыкание препаратами.

Да я бы не сказал что люди которые всякие там паксилы или амитриптелины принимали долго в больших дозах легко слезали с них. И что их синдром отмены был средне легче чем от бензы. В бензо главная проблема толерантность. Если бы та же доза стабильно помогала то и проблем небыло особо. Потому АДы типа лучше что мол дозу в теории можно подобрать одну стабильную. ТАк в биохимию встраиваються и те и те препараты просто по разному. АДы просто действуют скорее наоборот, если грубо говорить, они раздражают рецепторы и организм сначала наоборот получает удар по нервам, а потом привыкает наращивая в другую сторону "тормозов", а бенза же делает обратное, она сразу тормозит, но изза этого организм отучаетсья тормозить сам . Т.е. АД это такая бенза наоборот. Как если бы принимать бензу которая бы наоборот возбуждала вначале понемного повышая дозу а потом как бы привыкая и успокаиваясь. А если ее совсем убрать, то организм вообще бы резко начал тормозить мощно успокаиваясь.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Здравствуйте, вопрос к доктору Алексею, во время короткого применения теназепама пила днём капли пассифлоры на спиртовой основе, после приема транквилизаторов имею СО, некоторое время на СО около двух недель пила пассифлору , могло ли это усугубить мои симптомы и привести к новому СО, теназепам не пью 2 месяца , пассифлору 20 дней, спасибо заранее за ответ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Буду так же благодарна за ответы от других пользователей сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 22:06
Сообщения: 18
Преодоление бензодиазепиновой абстиненции:интервью с д-ром Дженнифер Ли
https://prescription-drug.addictionblog ... eigh-ph-d/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 22:06
Сообщения: 18
Вера15 писал(а):
Буду так же благодарна за ответы от других пользователей сайта.
Точный ответ на этот вопрос никто не знает, но во время отмены бензодиазепинов желательно избегать трав и добавок влияющих на рецепторы ГАМК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Владимир Михайлович писал(а):
Вера15 писал(а):
но во время отмены бензодиазепинов желательно избегать трав и добавок влияющих на рецепторы ГАМК.
Врачи бы килограмм лс бы прописали, а по мере ухедшения еще бы кило добавили.
В острой фазе мне психиатр по телефону сонники хотел назначить, соннат, если бы я тогда поехал за рецептом ннзнаю был бы я жив сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 22:06
Сообщения: 18
tail писал(а):
Владимир Михайлович писал(а):
Вера15 писал(а):
но во время отмены бензодиазепинов желательно избегать трав и добавок влияющих на рецепторы ГАМК.
Врачи бы килограмм лс бы прописали, а по мере ухедшения еще бы кило добавили.
В острой фазе мне психиатр по телефону сонники хотел назначить, соннат, если бы я тогда поехал за рецептом ннзнаю был бы я жив сейчас.
К сожалению, да. Но, это только ухудшает ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 17:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вера15 писал(а):
Здравствуйте, вопрос к доктору Алексею, во время короткого применения теназепама пила днём капли пассифлоры на спиртовой основе, после приема транквилизаторов имею СО, некоторое время на СО около двух недель пила пассифлору , могло ли это усугубить мои симптомы и привести к новому СО, теназепам не пью 2 месяца , пассифлору 20 дней, спасибо заранее за ответ .
Под "теназепамом" вы имели в виду, феназепам или темазепам? Как долго и в каких дозах, вы принимали бензодиазепиновый транквилизатор.
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Владимир Михайлович писал(а):
во время отмены бензодиазепинов желательно избегать трав и добавок влияющих на рецепторы ГАМК.
Совершенно верно. Барбитураты, бензодиазепины, z-препараты ( зопиклон, золпидем ), этанол, обладают перекрестной толерантностью. Все эти вещества обладают аффинитетом к ГАМКа рецепторам головного мозга.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 10 дек 2021, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
У бензодиазепинов и габапентинойдов разная фармакодинамика ( механизм действия ). У бензодиазепинов, барбитуратов и z-препаратов ( зопиклон, золпидем ), во многом схожий механизм действия. А у габапентинойдов механизм действия существенно отличается, от вышеперечисленных депрессантов ЦНС. Поэтому БД неэффективны в купировании абстинентного синрома, вызванного отменой габапентинойдов.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Доктор насколько это может усугубить мою ситуацию и продлить синдром отмены, ответьте пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Пила капли пассифлору две недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Из симптомов остались тревога и ПА также депрессия, доктор предлагает начать приём сертралина, правильно ли это , или я могу так навредить восстановлению рецепторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вера15 писал(а):
Доктор насколько это может усугубить мою ситуацию и продлить синдром отмены, ответьте пожалуйста
Вера15 писал(а):
Пила капли пассифлору две недели
Я вас не про пассифлору спрашивал. Ответьте пожалуйста на эти вопросы:
Aleksey писал(а):
Под "теназепамом" вы имели в виду, феназепам или темазепам? Как долго и в каких дозах, вы принимали бензодиазепиновый транквилизатор?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Принимала темазепам, принимала 5 дней по 10 или 5 мг потом был перерыв несколько недель 2-2,5 недели и снова прием 5 дней тоже по 10 или 5 мг в день , при последнем приеме пила пассифлору несколько раз, так как была тревога утром сильная, потом начались ПА , тахикардия, бессонница, тревога все время, , на каком то этапе пила две недели капли пассифлору для сна две недели,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Два месяца прошло как не принимаю бензо и 20 дней как не принимаю капли, атаки не уходят,утром тревога зашкаливает, мысли навязчивые, эмоции пропали , голова пустая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вера15 писал(а):
Принимала темазепам, принимала 5 дней по 10 или 5 мг потом был перерыв несколько недель 2-2,5 недели и снова прием 5 дней тоже по 10 или 5 мг в день , при последнем приеме пила пассифлору несколько раз, так как была тревога утром сильная, потом начались ПА , тахикардия, бессонница, тревога все время, , на каком то этапе пила две недели капли пассифлору для сна две недели,
При такой схеме приема темазепама, у вас не успела сформироваться физическая зависимость. Следовательно, это у вас не абстинентный синдром, а симптомы психического расстройства.
Вера15 писал(а):
Из симптомов остались тревога и ПА также депрессия, доктор предлагает начать приём сертралина, правильно ли это , или я могу так навредить восстановлению рецепторов
Я согласен с вашим лечащим врачом. Вам необходимо начать терапию СИОЗС ( можно сертралином ). Сертралин обладает выраженным антидепрессивным и противотревожным действием. Схему наращивания терапевтической дозы сертралина, можете найти в моей теме.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Спасибо большое, забыла добавить что изначально был назначен оксазепам, пила 4 дня по таблетке в день, была сильная усталость и доктор выписал темазепам. Всего 13 дней приема с перерывом но я бросила резко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Подскажите насколько ефективен сертралин при ПА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 19:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вера15 писал(а):
Спасибо большое, забыла добавить что изначально был назначен оксазепам, пила 4 дня по таблетке в день, была сильная усталость и доктор выписал темазепам. Всего 13 дней приема с перерывом но я бросила резко.
Все равно у вас не успела, сформироваться физическая зависимость.
Пожалуйста не переживайте. Начинайте терапию сертралином.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 19:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вера15 писал(а):
Подскажите насколько ефективен сертралин при ПА?
Довольно эффективен. Сертралин оказывает выраженное противотревожное действие.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 10:08
Сообщения: 10
Подскажите насколько ефективен сертралин при ПА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Забавно, раньше мне казалось насколько все пока дремуче в психиатрии, что слыша жалобы человека, можно уже на перед предсказать первые лечебные схемы. типа сиозс+ транк + гистамин. Все одно и то же. При этом врачи по большей части не предупреждают о действии сиозс, что первое время до двух месяцев все может только ухудшаться и к этому надо быть готовым. Но увидав как лечили моего отца, в Москве, я понял что все еще хуже чем я думал. Эти ребята "профессиональные" оказалось даже не способны на вот эти казалось бы клишированные схемы. Выписывая какуюто бурду от которого отец там чуть дуба не дал. И физически и морально. Вызывая у него потом моментально фармокофобию и полное недоверие к врачам. Чудом удалось его укатать на стандартную схему зайти, при этом без врачебного присмотра. Т.е. только через меня и советы с форума. Хотя казалось бы ему просто необходим постоянный куратор какойто. Кошмар просто.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Мой опыт легчайшего избавления от постоянного приема бензодиазепинов (около 7 лет) - это высушенные шляпки мухомора в капсулах. Но это на свой страх и риск. По идее в таких шляпках при правильной сушке иботеновый кислоты мало, чтобы она вызывала нейротоксичность. А вот мусцимол присутствует в полной мере, вероятно как очень селективный агонист ГАМКа и при этом очень мощный. По началу приема даже тревога повышаться может, но сон великолепный, по началу будут ярчайшие сны, что очень помогает. Не знаю людей у кого не было великолепных снов в начале приема.
После таких вещей как-то тяжело смотреть на великую борьбу с бензо. Чего там бороться, но это мой только опыт.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
An1on, ты сам это заготавливаешь или где то можно купить?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Manja писал(а):
An1on, ты сам это заготавливаешь или где то можно купить?
В интернете можно купить, просто у меня в Украине свои сайты, в РФ свои. Кстати, не везде он разрешен, не знаю его статус в Норвегии. Забавно что в Голландии он запрещен))) Там где псилоцибины разрешены)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16425
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
В интернете можно купить
Да ладно?! Это же афигеть как круто, что даже не верится :-) Но я в РФ... а как не лохануться может посоветуешь или может знаешь какие сайты именно в РФ нормальные? Я очень хочу избавиться от многолетней повседневной унылой серости, депрессии, тревоги, этой надоедливой подписи на форуме, и свято верю в психоделики. Вообще я кроме декстрометорфана из близкого к этому ничего не пробовал и всего-то три раза и он вообще не психоделик по сути, а диссоциатив, но именно благодаря ему есть доля убежденности во всё это дело. Был опыт выхода из тела, его на долго хватило. Правда это наверное тоже не то, трип тяжёлый, не уверен, что решился бы сейчас вот так сразу, но... грибы наверное легче, тем более что с гамк связаны, не попробую - не узнаю.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
An1on писал(а):
В интернете можно купить
Да ладно?! Это же афигеть как круто, что даже не верится :-) Но я в РФ... а как не лохануться может посоветуешь или может знаешь какие сайты именно в РФ нормальные? Я очень хочу избавиться от многолетней повседневной унылой серости, депрессии, тревоги, этой надоедливой подписи на форуме, и свято верю в психоделики. Вообще я кроме декстрометорфана из близкого к этому ничего не пробовал и всего-то три раза и он вообще не психоделик по сути, а диссоциатив, но именно благодаря ему есть доля убежденности во всё это дело. Был опыт выхода из тела, его на долго хватило. Правда это наверное тоже не то, трип тяжёлый, не уверен, что решился бы сейчас вот так сразу, но... грибы наверное легче, тем более что с гамк связаны, не попробую - не узнаю.
Я не искал, не знаю что там в РФ. Но вот мнгновенный результат в гугле https://fungiline.com/product-category/ ... ly-agaric/
Правда у него дорого, просто рекомендую использовать поисковик и найте дешевле. Подделки на такие штуки редко бывают.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16425
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on, Спасибо! Проработаю эту тему.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
An1on, может подскажешь название производителя достойного? Эти мухоморы что ты заказываешь украинского производителя?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16425
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
У меня сегодня праздник :-D Утром просыпаюсь, как обычно хорошего мало, голова болит, мышцы лица сводит, закинул габу, выпил кофе, съел бутер, иду работать (по большей части могу дома работать). Лезу в портфель за степлером, но закончились скобы, лезу за ними, а в коробке старая дорожная нычка 0.5 фена ))) Как мог про неё забыть, как так вышло, выпил, сразу выздоровел, прошло все, хоть в космос лети. Эххх.. а завтра всё по новой, очень надеюсь, что не будет отката из-за этих 0.5, так-то мизер вообще, последний приём был 4 сентября, должно быть всё норм. Ну а пока, чувствую себя человеком, наконец-то. )))

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
последний приём был 4 сентября

так габу с того дня и пьешь?,есть ли толк? я так понимаю особо легче не становится,раз от фена так похорошело))

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16425
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ENIX, От габы толк есть, но не каждый день, я так и не понял почему действие нестабильное, изо дня в день может сильно отличаться. Обычно неплохо помогает, но конечно же не так как бензы.

А по фену ситуация такая, что абстиненция прошла полностью, можно сказать на все сто, но сопутствующие заболевания, все, включая те, которые напрямую не касаются ЦНС, помножились на 2, и вот это плохо, время это уже не вылечит.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
HBx1989, возможно все сопутствующие заболевания - это СО феназепама. СО феназепама длиться совсем не 1 месяц, как утверждают отечественные врачи, а значительно дольше. Без прикрытия самая жесть идёт до 1,5 месяцев. После трёх месяцев говорят легчает. После шести ещё легче. Полное восстановление занимает один или даже два года. Так что Вы после 4 месяцев рано расслабились. Возможно Вы совершенно здоровы. СО бензов имеет причидливые и весьма разнообразные как психические так и соматические проявления. Эти проявления могут идти волнами, исчезать, меняться, появляться вновь, но они обязательно пройдут. СО лечит только время. Постарайтесь бросить габу и потерпите. Думаю у Вас всё будет ок. Может ещё раз попытайтесь залезть на АД типа феварина. Да, возможно потрясёт первые недели 2-3. А может и без АД перекантуетесь. Желаю здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16425
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей, Спасибо.
Сложный вопрос на самом деле, но одно могу сказать точно. То, что было первые два месяца - это ад настоящий. Затем стало на порядок лучше, затем ещё лучше. Соматика да, иногда поднахлабучивает и эти спазмы лица, вот они кажется вообще проходить не собираются. Терпимо... Всегда становится лучше, ждём-с.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
HBx1989, зря ты принял, чтоб по новой со не началось. Оно же может быть ввиде «хороших-плохих дней». Кстати напомни какой стаж у тебя? И сколько не принимал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Manja писал(а):
An1on, может подскажешь название производителя достойного? Эти мухоморы что ты заказываешь украинского производителя?
Нет пока никакого массового производства мухоморов) Еще лет 5 назад их и собирать в голову никому не приходило)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16425
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
tail писал(а):
зря ты принял, чтоб по новой со не началось. Оно же может быть ввиде «хороших-плохих дней». Кстати напомни какой стаж у тебя? И сколько не принимал?
Стаж 10 лет, ремиссия почти 4 месяца. Принял 0.5 мг, ну да, это было скажем так, не очень умно )) НО, иногда хочется побыть человеком и больше я при всем желании фен не достану. Не будет отката из-за этой крохи, сутки прошли, полёт нормальный, точнее как и было до приема, хуже не стало.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
10 лет каждый день? И какие дозировки?
Я извиняюсь за вопросы, вы наверное где то уже это писали но я ненашел.
Вам бы еще психологическую зависимость побороть. Возненавидьте феназепам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Я непонимаю откуда столько людей приходит с парой сообщений сразу о адском ужасе бензодеазепинов. Это какеито пару людей ботов делают чтоли. Так как половина из них стабильно говорит и о "нейротоксичности" всех остальных препаратов психофармы.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика