ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Dmitriy, где то неделя-полторы-две, и прям говорю себе, давно не пил, и тревога из-за этого усиливается, думаю пора уже выпить.
Психологическая зависимость не страшно, лишь бы толерантность не росла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 01:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
kraken7, При приёме 1 раз в 1,5-2 недели толерантность расти не будет.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Вита писал(а):
феназепам можно пить курсом до 2ух месяцес,несколько раз в день.а если вы пьете не каждый день,вряд ли привычка разовьется.
Я тоже так думала, пила по месяцу 2 раза, начались сильные ПА и выглядеть стала как наркоман - худая и синяки огромные. Обратила внимание, что тормозов не стало, начала как то разговаривать... Как ПТУшница что ли)
Думаю, пуффф все, отменяю! Сходила снижением дозировки. И вот тут я познала, что такое ломка. ПА круглые сутки, одна за другой. Не ешь, не спишь (совсем), только бы дышать. Так было 2 недели. Феник оставил мне изломанный сон, прошло 4 месяца, подвижек с бессонницей нет. Очень аккуратно с препаратом, ооооочень аккуратно.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Светлана8263 писал(а):
Вита писал(а):
феназепам можно пить курсом до 2ух месяцес,несколько раз в день.а если вы пьете не каждый день,вряд ли привычка разовьется.
Я тоже так думала, пила по месяцу 2 раза, начались сильные ПА и выглядеть стала как наркоман - худая и синяки огромные. Обратила внимание, что тормозов не стало, начала как то разговаривать... Как ПТУшница что ли)
Думаю, пуффф все, отменяю! Сходила снижением дозировки. И вот тут я познала, что такое ломка. ПА круглые сутки, одна за другой. Не ешь, не спишь (совсем), только бы дышать. Так было 2 недели. Феник оставил мне изломанный сон, прошло 4 месяца, подвижек с бессонницей нет. Очень аккуратно с препаратом, ооооочень аккуратно.
Я фен стараюсь редко пить. Когда ооочеень плохо. Чаще алпразолам пью. Надеюсь если я не каждый день его пью то не будет привыкания.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Последний раз редактировалось Natasa 07 окт 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Почти месяц назад (13 сентября) я решила бросить феназепам "на сухую" после 12 -ти лет приема
с разной периодичностью...Правда где-то с месяц я принимала его по половинке от 1 мг в сутки
и чувствовала себя просто больной неизвестно чем..Нашла ваш форум и эту тему, и поняла, что
у меня просто напросто абстинентный синдром от отмены "нужной"дозы фена для уже привыкшего
организма...и решила бросать его совсем..Я побаиваюсь разной фармы, поэтому как-то компенсировать
организму отсутствие фена разными таблами я не решилась.Начала только магний + омега...Я была в отпуске и первые три дня было неплохо, только "ничегонехочу",слабость и вера что точно умру...валялась на диване и смотрела сериалы, прислушиваясь к себе., читала форум. Сон пока был норм.,т.к и днем после обеда часа 1,5 тоже спала.
Далее по нарастающей присоединилась соматика- СРК и "гуляющие "боли по телу,но ни судорог и более страшного пока не было, чем и укрепилась в решимости продолжать далее обходиться без фена.
Все хотела начать эту тему здесь, описывая свое состояние, но с каждым днем мне становилось хуже. День вроде ничего, на след.день еще что-нибудь;присоединилась тахикардия, но давление было норм, т.к оно у меня понижено и я особо не беспокоилась.
Более всего меня донимал шум в ушах, сначала шел фоном, немного звенящий, и с каждым днем он усиливался..дошло до того, что просыпаясь ночью просто как прибой в ушах, то тише , то сильнее очень боялась, что это рушится давление, и обливаясь пОтом начинала ворочаться.
Да и еще потела, просто пипец! как..Не хотелось ни в душ, ни чем либо заниматься...просто тупо читать форум и слушать аудиокниги, опять же, прислушиваясь к состоянию..И да, я еще покуриваю, легкие сигареты 4 шт. в день, и знаю, что как покурю половинку хотя бы, тахикардия и шум в ушах усиливаются,но меня тащило на лоджию, чтобы усугубить? свое состояние.
Живу одна, работаю, сменила 2-е квартиры, очень активная..теперь понимаю, что все это делалось на фене.И тем горше было осознавать это, хотела еще сильнее себя наказать..
На сей день чувствую себя больной, слабой и никчемной и опять потерялись все смыслы в жизни.Я понимаю, что фен "встроился"в мою биохимию и теперь организм "мстит" мне за его отсутствие. :facepalm: Такое сотояние (шум в ушах, срк, тупые боли по телу, пониженный жизненный фон, депрессия, тахикардия)и по сей день.Сны цветные, тяжеловесные, широкоэкранные и со смыслом.
Но есть, как ни странно хотелось..аппетит никуда не делся :smiles-dumy-51:
С 8-го октября я вышла на работу, но боже мой я за 2-а дня до этого перестала спать, очень беспокоилась неизвестно от чего, т.к. работа любимая и работаю там 9-й год.Но я даже не представляла, что одевать, как выходить на улицу, все это ложилось на меня тяжким бременем, я понимала, что это не критично, воображение разыгралось,но ничего с собой поделать не могла.Словом, издерганная после 2-х бессонных ночей я вышла на работу, и успокаивала себя, что на работе отвлекусь, устану, приду домой , пообедаю и лягу посплю. Я работаю медсестрой с психиатром на приеме в диспансере прием до 1 часу дня.(но работы много и иногда нужно оставаться без обеда и до 4-х часов).Но я решила не перенапрягаться первую неделю и уходить домой сразу после приема.Думала, что с работой быстро войду в колею. И вот, отработала 2 дня, и присоединились головные боли, хотя давление в норме, шум в шах уже не фоном, а достаточно мешает, потею страшно, но слабости нет, наоборот как один сжатый комок и состояние как будто заболела гриппом..Вчера вытащила себя вечером на улицу, прогулялась час..пришла и поняла, что совсем мне худо.Решила купить грандаксин и глицин, и их я принимаю вкупе пару дней,может уже получше станет...Очень хочеться укусить фен на ночь хоть кроху! :fie:
Но останавливает, что уже практически месяц без него, хоть и плохо.
Я не знаю сколько еще это ужасное состояние будет продолжаться после отмены,если хоть немного легче не станет, может разрешить себе хоть 0,5 фена на ночь? Мда...мужество меня покидает. :facepalm:
Я бы посоветовалась со своими врачами психиатрами, но никому не хочется рассказывать, что ты наркоманка. И наверняка присоветуют какой-нибудь антидепрессант , а прикрываться чем?
господи, в таких я раздумьях... :grustno: Мне очень неловко, что ною тут, но если бы каждый день хоть на йоту было бы легче, у меня бы теплилась надежда, что через месяц состояние хоть немного стабилизируется...Но я еще тА тревожница и со своей нервной системой мне давно пора антидеп какой-нибудь..Но фарму не хочу, опять искусственно вмешиваться в свое состояние.Я уже забыла какая я настоящая.
Может кто даст мне совет, что делать? Или опять по 0, 5 фена принимать, или уже крепиться до последнего?
P.S/ Может кто удивится, что я работаю с психиатром, сама выписываю рецепты, должна бы знать о последствиях длительного употребления бензо..но вы не поверите, отвечают: "Да ладно, что там фен, пусть принимают, зато качество жизни лучше, если человек уже без них не может"
И я не особо задумывалась над этим, пока не нашла этот форум. Стало просто страшно, что начнет рушиться когнитивка и расти толер.

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ivet писал(а):
Может кто даст мне совет, что делать? Или опять по 0, 5 фена принимать, или уже крепиться до последнего?
Терпи. Срок употребления не большой. Так ещё и столько продержалась. Это просто обидно столько вытерпеть, чтоб снова начать. Купи лучше фенибут он лучше грандаксина. Грандаксин все-таки стимулирует, а это не нужно когда синдром отмены.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А фенебут разве не стимулирует?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Очень редко. Мне помогал.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Loki писал(а):
Грандаксин все-таки стимулирует, а это не нужно когда синдром отмены
Я читала , что это дневной транк и его применяют как раз при вегетативных нарушениях, т.е ослабляет
абстиненцию в любом ее проявлении и немного купирует тревогу..я же понимаю, что я не сплю от тревоги всего организма, вегетатика пошла "гулять" и меня колбасит
А фенибут , нуууу...меня пугает "объективные доказательства эффективности у человека отсутствуют. Также существуют сообщения о токсичности препарата" (из вики).
Сегодня суббота и завтра выходной-это радует, что еще 2 дня мне на передышку, просто поваляться.
Пока нет желания опять принимать фен, главное, чтобы не прийти к выводу "а что здесь такого?" и разрешить себе.Я себя могу уболтать..все в голове :gore:

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Мне не помог. Толлко хуже сделал и жкт обострил.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
и жкт обострил
Вот и я этого боюсь, тем более, что уже было такое после отмена фена, тримедат пару дней принимала.

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Alvaro,
Я читала всю ветку, ты сам как?Получилось спрыгнуть?

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ivet писал(а):
Сны цветные, тяжеловесные, широкоэкранные и со смыслом.
Но есть, как ни странно хотелось..аппетит никуда не делся
Вот это самое основное. Пока вы спите и едите терпите имхо. Все пройдет. Вот когда сон и аппетит уходят это все, тапки. Это чудо что сон сохранился.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Это чудо что сон сохранился.
Да не особо он сохранился, как на работу вышла.Вроде засыпаю и как током вышвыривает в реальность, прошибает пот и так часов до 2-х ночи :grustno:

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ivet писал(а):
Да не особо он сохранился, как на работу вышла.Вроде засыпаю и как током вышвыривает в реальность, прошибает пот и так часов до 2-х ночи
надо было избегать стрессов на момент ломки. Не дай бог слетит это все, потом ни о какой работе вообще речи не будет. Начнется беготня по препаратам для сна. Это не током это тревогой. Вот такая хрень потом может так привязаться что вообще незаснуть будет постоянно выбрасывать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 05:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я сейчас принимаю 6мг в сутки. Сходить буду так:

6мг -> 5,5мг -> 5мг -> 4,5мг -> 4мг -> 3,5мг -> 3мг -> 2,5мг -> 2мг -> 1,5мг -> 1мг -> 0,75мг -> 0,5мг -> 0,25мг -> 0,125мг -> 0мг

Да-да, в конце нужно слегка укоротить шажки.

На каждой ступени (кроме 6мг и 0мг, разумеется), буду делать паузу 1 месяц, для надёжности, чтобы быть на 100% уверенным, что организм полностью адаптировался к новой дозе, прежде, чем приступать к очередному снижению. Но, по любому, эта лестница займёт больше года.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Я сейчас принимаю 6мг в сутки. Сходить буду так:
Этот вариант доступен только дисциплинированным людям :smiles-dumy-51:
Я так не смогу..., поэтому и решила действовать резко, сразу бросить.
Сегодня мне лучше :pardon: Хоть и не могла уснуть до 2-х часов ночи, встала в 7-30 в неплохом настроении...
Неужели попускает? Даже не верится! Смогла убрать квартиру,сготовить обед,переделать много дел.
В пот еще бросает, тахи осталась и шум в ушах немного меньше.
Я заметила, что утром мне лучше..а если еще начинаешь себя не жалея гонять по мелким домашним делам,
так и вовсе забываешь себя жалеть и прислушиваться где кольнет и шарахаться от всяких громких звуков.
Через 2 дня будет месяц как я бросила фен и только вот сегодня улучшение и теперь фен ни за что не приму, столько перетерпела!
Гарантии, конечно, нет, что вот прям все закончилось,отголоски будут до полугода, я так думаю.
Продолжу грандаксин с глицином, я думаю это мне тоже помогает. :113z:
Голова к вечеру "потяжелее стала".

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Сегодня к вечеру опять поплохело :11z: Поднялось давление, что почти никогда не бывало..
По всему телу гуляющие боли, внутри все ломит, такое ощущение, что заболела страшной болезнью.
И опять захотелось хоть половинку фена :gore: На работе пристали с прививкой от гриппа, я в жизни
их не делала и не болела, за 8 лет ни разу не была на больничном.Такой прессинг начался, я встревожилась
и вот, пожалуйста-вегетатика загуляла.Теперь просто в панике, где раздобыть справку мед.отвода от прививки.
Я стала реагировать на каждую мелочь-сразу голова разболелась.Господи, помоги мне не вернуться на фен.
Я такая была непробиваемая на фене..
Вот бы быть спокойной от своих внутренних заклинаний.Уже ведь завтра будет месяц как я держусь, и опять качели :grustno:

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
прегабалин попробовать можно. Многим хорошо помогает.В небольших дозах можно месяц спокойно принимать. Если перерывы делать то вообще можно долго пить.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
прегабалин попробовать можно
Да тот же наркотик, привыкание возникает у многих..у меня на приеме кто попил хоть месяц-плотно на него подсаживаются и потом ходят только за рецептами, лишь бы выписали, моя врач ругается , объясняет, но что толку..Людям нужно хорошо себя чувствовать, поэтому и фен выписываем и лирику, что сделаешь?
Отговаривать бесполезно..Как правило недельку посидят без лирики и опять к нам упрашивают рецепт.Я уже хочу вовсе завязать со всей этой фармой, смысл мне менять одно на другое. :cool:
А сегодня не могла уснуть почти до 3-х ночи, шум в ушах, сердце заходится, смерила давление-100 на 70, вроде как и мое пониженное, а состояние ужасное, под утро уже забылась немного, а пол 6-го вставать.Что за ужасный день у меня был, состояние как после 3-х дневного запоя!Специально после работы пошла кружить по городу, хоть устать, адреналин выбросить, км 6-ть накрутила, пришла домой и опять это же состояние навалилось. Я понимаю, что здесь даже больше играет психологический фактор.И чем ближе ко сну, тем больше боишься , что опять не уснешь и опять начинается -давление, тахи, жуткий шум в ушах.Может у меня уже гтр, и антидепрессанты нужны? :shok:

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ivet писал(а):
Да тот же наркотик, привыкание возникает у многих..
привыкание от больших доз и длительного употребления. Люди это годами принимают в терапевтических дозах. Тут конкретно для облегчения состояния. Алкоголикам же дают бензу. Тут тот же принцип. Как минимум можно пробовать и делать вывод. Тут полно людей которые сходили с бензы при помощи прегабалина и габапантина. Если будет помогать, просто нет смысла мучатся и ломать себе психику еще больше.

И не стоит думать что это все только ломка от фена. И все чудом исчезнет. Это с ломкой идет обострения психических проблем, которые независимо от бензы потом будут иметь последствия.

При этом так же не стоит думать что фен поможет резко при его приеме обратно однокоатно. Станет легче но будет паршиво всеравно. Потому что ломка это не только отвыкание физическое, а расшатывание психики в целом.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:04
Сообщения: 37
Alvaro писал(а):
Тут полно людей которые сходили с бензы при помощи прегабалина и габапантина.
Это при легкой зависимости, при тяжелой ломку от бензодиазепинов не снимает даже метадон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Wert писал(а):
Это при легкой зависимости, при тяжелой ломку от бензодиазепинов не снимает даже метадон
ну человек месяц без бензы, спит ест на роботу ходит. О тяжелой ломке не идет речи. Мне кажется тут просто идеально прегабалин ситуативно бы зашел. Если есть боязнь психической зависимости от него тогда другой вопрос. но я лично пил его до доз 300 и ничего подобного не ощущал. Только спать кое как помогал.

Причем я его еще и с фенибудом мешал.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Wert писал(а):
при тяжелой ломку от бензодиазепинов не снимает даже метадон
Alvaro писал(а):
О тяжелой ломке не идет речи
Согласна, тяжелой ломки у меня нет, наверное настроилась, что будет плохо, но не более..
Итак, кажется я нашла для себя выход :ok: 13 числа, когда было очень плохо да еще ближе ко сну ко всем "прелестям" присоединилась изжога.У меня внутри словно напалм запалили :24p: И я заметила, когда начинает шпарить изжога-обостряется потоотделение, тахи , звон в ушах и падает давление в основном по ночам,когда нахожусь горизонтально. Днем ее не бывает. Я нашла пакетик альмагеля , выпила содержимое, еще походила мин.10-ть и осторожно легла..вы не поверите-я мгновенно уснула! Изжоги не было и я спала, ни разу не проснулась!Утром не могла в это поверить. Встала бодрая, отдохнувшая , чуть не запрыгала от радости, наконец-то нашла средство, которое реально мне помогло!Совпадением это назвать нельзя.Весь день прекрасно себя чувствовала, ибо выспалась, а для меня это самое важное. Вчера после работы зашла в аптеку и купила спец.таблетки от изжоги "Разо", дома выпила табл.пообедала и легла отдохнуть, было где-то пол 3-го дня...И опять, внутри словно выключили свет, я крепко проспала 2-а часа, встала и никакого ужасного состояния (после дневного сна страшно всегда колбасило)не ощутила. Господи, неужели все постепенно проходит? Я ведь просто облегчаю соматические проявления.
Тут, в этой теме вначале я читала, что кто-то описывал состояние при изжоге, этот человек чистился..но у меня только ночью..Я никак не хочу называть свое состояние или "ломка", или абстиненция, или интоксикация , или обострение болячки..без разницы..я нашла для себя выход и очень этому рада.Рада, что не смалодушничала ..самая тяжелая ночь была ровно в месяц отмены фена, ночью, когда всю трясло и думала, что просто умру. Вчера был 1-й, почти светлый день моего состояния и я точно знаю, что дальше будет легче.Вероятно будет подкалбашивать, но уже не страшно :pardon: Из неприятностей остался шум в ушах и когда быстро иду, чуть подкруживает голова.В пот бросает только вечером и то пару раз. Буду дальше жить :tanc: И, когнитивка потихоньку восстанавливается, чему я очень рада.

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Я почти совсем вошла в норму. Остался фоновый шум в ушах к вечеру.А сегодня встала с небольшой головной болью и покрасневшими глазами. Я думаю, что не все сосудики и капилляры пришли в норму..спазмы кое где остались. Ноги по прежнему очень мерзнут, но уже не так, как первые дни после отмена фена.
Я вот не пойму почему нет обратной связи? Я делюсь со своим нелегким опытом схода с бензы что называется "на сухую"..неужели на форуме нет людей, которые тоже имеют опыт (неважно положительный или отрицательный)схода с этой дряни? Или уже все отписались и благополучно живут без бензо?
Я не думаю, что делиться нечем, у каждого свой опыт..так давайте как-то поддерживать друг друга.
Я, конечно, пишу и для себя и для других, но такое ощущение, что я одна тут барахтаюсь, а все наблюдают: "Слетит или не слетит". :90:

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Ivet писал(а):
.неужели на форуме нет людей, которые тоже имеют опыт (неважно положительный или отрицательный)схода с этой дряни?
Ну есть опыт...отрицательный. Вы просто не листали ветку...назад немного вернитесь, там все есть..
В начале и я был герой...Недельки 2 мучался...и то чуть не дотянул..

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ivet,
В теме много разных примеров и мой в том числе есть.
4 месяца без бензо,
Подключал Неогабин на 5-6 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:29
Сообщения: 94
Ivet писал(а):
Я почти совсем вошла в норму. Остался фоновый шум в ушах к вечеру.А сегодня встала с небольшой головной болью и покрасневшими глазами. Я думаю, что не все сосудики и капилляры пришли в норму..спазмы кое где остались. Ноги по прежнему очень мерзнут, но уже не так, как первые дни после отмена фена.
Я вот не пойму почему нет обратной связи? Я делюсь со своим нелегким опытом схода с бензы что называется "на сухую"..неужели на форуме нет людей, которые тоже имеют опыт (неважно положительный или отрицательный)схода с этой дряни? Или уже все отписались и благополучно живут без бензо?
Я не думаю, что делиться нечем, у каждого свой опыт..так давайте как-то поддерживать друг друга.
Я, конечно, пишу и для себя и для других, но такое ощущение, что я одна тут барахтаюсь, а все наблюдают: "Слетит или не слетит". :90:
Проверьте личку!! Вам там написал! Просто одно и тоже смысл здесь писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Darth138 писал(а):
Проверьте личку!
Спасибо всем кто написал мне в личку. Ветку я читала полностью, вы там больше с кем то ругались, чем описывали свой опыт.
Тем не менее сегодня опять не спала :grustno: Днем все отлично , и дел кучу переделываю, и уборку, но небольшой шум в ушах не уходит и к вечеру становится сильнее, а уж если как ложусь, просто гул, словно реактивный двигатель запускают, ворочаюсь и слушаю как бухает сердце, соскакиваю и смотрю сериал дальше, пока совсем рубить не станет.
Wolf 777 писал(а):
Подключал Неогабин на 5-6 дней
Может мне тоже подключить неогабин или габапентин, что лучше? Я , думаю это разные препараты, не аналоги.Я не ошибаюсь?

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ivet писал(а):
пока совсем рубить не станет.
Так и ложись.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Так и ложись.
Так и ложусь и опять круговерть начинается и так несколько раз, пока не забудусь.
Завтра как на работу пойду, если опять буду полночи прыгать :facepalm:
Заказала по инету габапентин, завтра заеду в аптеку, выкуплю.
А как его принимать? Сколько раз в день?

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
300 наноч. Стоит попробовать прегабалин 75 наноч

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Стоит попробовать прегабалин 75 наноч
Прегабалина в аптеках нет. А габапентин еще не прислали в аптеку, поэтому сегодня без него.
Вчера на ночь выпила половинку аспирина, показалось, что немного простыла, и ночь , с переменным успехом, спала.
Весь день ничего не беспокоило. Пришла с приема, пообедала и легла поспать, продремала часик и опять пошло-поехало...
Открылось какое-то беспокойство, начал крутить живот-спазмы, опять бросает в пот, заболела голова-шум усилился,
настроение на нуле, опять захолодели ноги, опять начали представляться всякие ужасы-вот сейчас встану и упаду замертво :-(
Что ж такое-то. День лучше, день хуже.Неужели так до полугода будет ломать? :gore:

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Вчера купила габапентин и на ночь выпила.Через час прямо начало рубить в сон. Я так намучилась за этот месяц отмены фена без нормального сна, что с удивлением обнаружила, что тахи пропало, шум в ушах почти сошел на нет и так стало спокойно и хорошо..уснула и с утра встала отдохнувшая, в хорошем настроении.Очень рада, что вы мне посоветовали этот препарат..с его помощью чувствую себя нормальным человеком весь день :44z: Недельку буду принимать по 1 табл. на ночь, потом отменю и посмотрю как оно пойдет.Я несказанно рада!И , слава богу, даже мысль не пробегает опять принять фен :yes:

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Ivet писал(а):
Вчера купила габапентин и на ночь выпила.Через час прямо начало рубить в сон. Я так намучилась за этот месяц отмены фена без нормального сна, что с удивлением обнаружила, что тахи пропало, шум в ушах почти сошел на нет и так стало спокойно и хорошо..уснула и с утра встала отдохнувшая, в хорошем настроении.Очень рада, что вы мне посоветовали этот препарат..с его помощью чувствую себя нормальным человеком весь день Недельку буду принимать по 1 табл. на ночь, потом отменю и посмотрю как оно пойдет.Я несказанно рада!И , слава богу, даже мысль не пробегает опять принять фен


у меня есть габапентин, что реально безвредно помогает снять абстиненцию от бензы?
или лучше уже на чистую сойти и все. не мешать в мозг еще проблем.


Последний раз редактировалось Essentia 21 окт 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
каков шанс вообще психоз заработать от бензы?

источники:
https://academic.oup.com/schizophreniab ... 05/5588638
http://psyandneuro.ru/novosti/transitio ... zophrenia/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
у меня есть габапентин, что реально безвредно помогает снять абстиненцию от бензы?
Я тебе и Альваро говорил об этом давно, но походу у тебя свои методы рабочие.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Прега габа надо пробовать обязательно. Мне к сожелению мало помогает. Сразу ломает глаза еще больше, жкт. Вообще перестаю спать.

Я уже 20 дней не пил гид. Но это бестолку. Глаза, боли в паху, изжога гастрит, тревога на жтом фоне и т.п. не дают спать совершенно. Если бы не глаза начал пы прегу пить без раздумий. И миасер наверно

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alvaro, Печально, что стоишь на месте. Как было пару месяцев назад так и осталось. :-(

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
каков шанс вообще психоз заработать от бензы?

источники:
https://academic.oup.com/schizophreniab ... 05/5588638
http://psyandneuro.ru/novosti/transitio ... zophrenia/

На форуме полно людей кто пьёт бензо много лет и ни у кого психоз не появился от этого, а твои источники вообще не в тему, причём тут канабис к бензо? Ты себя накручиваешь не хило.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Essentia писал(а):
что реально безвредно помогает снять абстиненцию от бензы
Я не знаю-вредно или безвредно, но габапентин просто помогает моему организму...
Ужасно было плохо и, ложась спать, я думала о том, что не смогу вообще проснуться , особенно через 3-4 недели после отмены фена.
Я готова была аспирин пить, или еще что, лишь бы облегчить состояние. И ухватилась за соломинку и не прогадала, хотя страдаю фобией от любой фармы.
Можно так долго рассуждать и продолжать сидеть на этой дряни, но я решилась и собираюсь еще пару дней попринимать габу...
Большого вреда от недельного его приема не будет, а вот бензо наносит вред каждый день и чем дальше,
тем сложнее будет отказаться , тем самым продлевая синдром отмены , если решитесь (имхо).

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 14:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Накатываю 200 гидазепама+300 прегабалина+200 стрезама+100 эглонила, плыву руль и весла бросив.. и надоело думать о бензо и гамк зависимости :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
djeki, регулярно?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 14:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
djeki, регулярно?
Последние два месяца регулярно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
djeki писал(а):
Накатываю 200 гидазепама+300 прегабалина+200 стрезама+100 эглонила, плыву руль и весла бросив.. и надоело думать о бензо и гамк зависимости
Ну так у вас все впереди: "...Долгий прием бензодиазепинов сильно снижает качество половой жизни,
ухудшает зрение, возможно уменьшение сердечного выброса, замедление перемещения еды по ЖКТ.
Зафиксированы случаи токсического поражения печени (лекарственный гепатит), развития хронической бессонницы,
тремора, сыпи на коже, повышения веса, хронической гипотензии. Возможная антероградная амнезия,
мышечная слабость, изменение гормонального фона. Чем более срок потребления наркотика,
тем выше опасность депрессий и суицидальных мыслей, развития панических состояний и прочих нарушений психики."(с)
Удачи.

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ivet писал(а):
Чем более срок потребления наркотика,
Треш

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ivet, у нас тут препараты для лечения "наркотиками" не обзывают. Если используете кривой перевод, то потрудитесь править.
Essentia писал(а):
каков шанс вообще психоз заработать от бензы?
Где там хоть слово про бензодиазепины? :mad:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
djeki писал(а):
Накатываю 200 гидазепама+300 прегабалина+200 стрезама+100 эглонила, плыву руль и весла бросив.
EvvaDvoikina писал(а):
у нас тут препараты для лечения "наркотиками" не обзывают
По моему человек больше кайфует, чем лечится :90:

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 18:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Ivet писал(а):
djeki писал(а):
Накатываю 200 гидазепама+300 прегабалина+200 стрезама+100 эглонила, плыву руль и весла бросив.
EvvaDvoikina писал(а):
у нас тут препараты для лечения "наркотиками" не обзывают
По моему человек больше кайфует, чем лечится :90:
Ошибаетесь.. просто осеннее обострение по всем фронтам (ТДР+Фибромиалгия)
Такого кайфа как от алкоголя и близко нет.. препараты убирают боли, скованность, тревогу и стабилизируют вегетатику, (почему то не могу по утрам согреться без фармы) убирают потливость и согревают конечности.. вот и весь кайф..
Но чувствовать себя как немного здоровый человек для меня уже в при́нципе кайф...
Конечно я все время продумываю планы решения проблемы, но без истерики и патологической катастрофизации ситуации..


Последний раз редактировалось djeki 23 окт 2020, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
djeki писал(а):
просто осеннее обострение по всем фронтам (ТДР+Фибромиалгия)
Прошу прощения. Но не будем оффтопить.

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 20:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Во многих языках (в английском в том числе) drug - это и наркотик и лекарство. Но по-русски слова эти разные, и при переводе нужно это учитывать. У нас запрещено называть обычные психотропные лекарства наркотиками, вне зависимости от цели употребления. Когда психотропные препараты принимают ради кайфа - это называется рекреационное использование. Но препараты (лекарства) всё равно НЕ должны по-русски называться наркотиками, правилами нашего форума это запрещено !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Без гида больше 20 дней . Принимал по 20-60 раз в три - пять -десять дней почти год. Очень плохо. Изза обострения соматики. В основном глаза. От болей адреналин убивает. До ухудшения соматики пока глаза так не болели было намного легче. Это уже все можно считать основным заболеванием ? Или ещё ломка? Пока глаза держались переносил все относительно нормально. Т.е. что принимал что не принимал разницы сильно не ощущал. Если соматика мучала то плохо было, то чего бенза не помогала почти , если попускало то легче гораздо было и без бензы. Нервы просто на дне. Голова сжата от болей и адреналина. Очень плохо ореентируюст в происходящем вокруг. Будтоткровь совсем в голову не идет.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Сегодня 43-й день без феназепама. Общее состояние неплохое, особенно утром и днем когда на работе,
вечером становится хуже-ощущение, что к мозгу подключен трансформатор и все сосудики, вены,
капилляры сжимаются, непрерывный зудящий писк в ушах и как правило прерывающийся ночной сон
или с вечера совсем не могу уснуть. Подключила габапентин на ночь, сказать что отлично помогает-нет.
Просто шум становится меньше, внутренне немного расслабляет и могу уснуть. Сон такой же прерывистый,
но состояние, что выспалась - есть. Днем габу не принимаю.
Я думаю может у меня тревога шкалит? :90: И, конечно, организм еще не адаптировался без привычного фена.
Очень мучает этот писк в ушах, и иногда присутствует нарушение жкт, т.к он тоже спазмирован.
Кто пробовал атаракс при отмене бензо? Помогал ли? Я думаю, может как антигистаминный преп. он расслабит лучше габы и сон станет лучше?

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 07:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Ivet писал(а):
Общее состояние неплохое, особенно утром и днем когда на работе,
вечером становится хуже-ощущение, что к мозгу подключен трансформатор и все сосудики, вены,
капилляры сжимаются, непрерывный зудящий писк в ушах и


:horosho: скоро закончится мучение. Терпение,терпение,терпение :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 07:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Ivet писал(а):
Я такая была непробиваемая на фене..
Вот бы быть спокойной от своих внутренних заклинаний.Уже ведь завтра будет месяц как я держусь, и опять качели

поддерживаю,резкий отказ-это моё.Я понимала что будет очень плохо. Но недолго,у каждого по разному.Зависит от психики и физиологии.
Колбасит? Но уже не так,худшее позади.

Внутренний настрой очень важен,пожалуй-это главное на данном пути отказа.
Здесь не помогут никакие слова, никакие утешения, а только твой личный душевный труд, твоя работа с подсознанием. У каждого она своя :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
Ларка писал(а):
Терпение,терпение,терпение
Спасибо за поддержку. Я это прекрасно понимаю и потому решилась на резкий отказ.
Ларка, а вы тоже отменяли бензо?

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:30
Сообщения: 23
Пол: Женский
47-й день без фена.Через день на ночь принимаю габапентин, ибо без него мне не заснуть.
Самое плохое, что уже с вечера начинаю думать об ужасной бессонной ночи и как работать потом.
Днем почти нормальное состояние, шум-писк в ушах остается, но очень слабым фоном, который
усиливается с приближением вечера и особенно ночи.Иногда кажется, что эта "побочка" останется
на всю жизнь и тогда начинается небольшая паника, которая сопровождается расстройством жкт,
похолоданием конечностей и настроение просто на нет...жизнь представляется чередой бесконечной
борьбы самой с собой. И тогда думаю: "ну зачем мне это?". Фон настроения пониженный и постоянный
внутренний монолог, который мешает радоваться простым вещам, что раньше так любила:аудиокниги,
хорошие сериалы. Но я полна решимости довести начатое до конца, т.к. твердо знаю, что через 2-3 месяца наверняка станет много лучше.

__________________________________
Дайте мне, пожалуйста, билет
Туда, где лжи и боли нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Ivet, здравствуйте. Скажите, а с каких пор фенозепам стал считаться наркотиком?

Мне, кажется, что вы таким образом перейдёте с одного менее опасного на другой более опасный препарат, т.к.Габапентин, которым вы заменили фен, будет покруче в плане привыкания и побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Эпизодически в минимальной дозе габапантин безопасен. Габапантин в терап дозах пьют годами же.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Эпизодически в минимальной дозе габапантин безопасен. Габапантин в терап дозах пьют годами же.
Согласитесь, что про фен можно сказать то же самое. Если его коробками не кушать, пить эпизодически для сна, то и привыкания и побочек не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика