ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Luca_toni писал(а):
а если нет то что тогда?

уровень надежды.
Еще один сезон этого сериала я не выдержу. Я устал, я ухожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Essentia Всю вашу дискуссию не смотрел конечно, но по первому твоему посту отвечу - ты это я! Я прошел всю точ в точ фигню..с отменами, и Гид уже не работает почти и писк и шум...Короче все под копирку. И я скажу тебе, по пойму, я уже говорил и другие тебе говорили. Выход один - ПИТЬ АД! С Гидом поначалу..когда тревогу вылечишь, тогда потихоньку лесенкой отменять Гид...Во всяком случая я так буду делать...под присмотром ПТ....сейчас дозу снизил и вместе с АДом ушел с 0.04, на 0.02 (и это без лесенки еще) Чувствую себя отлично с АДом!

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
SithLords писал(а):
Всю вашу дискуссию не смотрел конечно, но по первому твоему посту отвечу - ты это я! Я прошел всю точ в точ фигню..с отменами, и Гид уже не работает почти и писк и шум...Короче все под копирку. И я скажу тебе, по пойму, я уже говорил и другие тебе говорили. Выход один - ПИТЬ АД! С Гидом поначалу..когда тревогу вылечишь, тогда потихоньку лесенкой отменять Гид...Во всяком случая я так буду делать...под присмотром ПТ....сейчас дозу снизил и вместе с АДом ушел с 0.04, на 0.02 (и это без лесенки еще) Чувствую себя отлично с АДом

где-то читал что пока сидишь на бензе то лучше не добавлять мозгу психотропов. + затягивание бензы.
но и вправду надеюсь что я сойду без последствий.
Просто на АД первое время - ад))
может ведь колбасить, а там потом не пойми, то ли гидазепам, то ли расстройство то ли антидепрессанты мучают.
+ у нас будут разные антидепрессанты + разные реакции скорее. Стимулотон не знаю лучше ли ципры. но знаю что многим он зашел.
но я уже буду ципру пробовать. если уж ад.
+ АД разве смягчают БД абстиненцию? а что если придется наоборот еще больше пить гидазепама - а ад будет стимулировать сильно, а с другой стороны вдруг мое расстройство лечится обычной психотерапией (но только не на фоне БД) так как они сейчас работают (вернее только ухудшают все)....а тут я буду ады пить, а все как окажется из за БД. тоже я остророжно теперь отношусь ко всем психотропам, так как многие ноют что а ад-тов потом слезть не могут) не знаю почему но все же.
как говорят что не врожденные расстройства а приобретенные по максимуму корректировать надо психотерапией. а не фармой.
чет после еще прошлой субботы тревожность выше..капец долгий хвост. круг возможностей сужается. и не факт что бд не приложил руку тоже...
я адом могу просто себе добавить проблем (тошноты, тахикардий, тревоги)... еще сверху....большой ведь риск?
у многих ципра начинает работать не ранее чем через 2-4 мес. если будет выдергивать ночью как описывают в "химических ПА" а я знаю что это такое, то ну его нафиг же...так то я хоть сплю...а тревожусь днем. а вечером спокоен (поздним)... а с сиозс есть риск и вечером быть на стреме, я тогда истощусь точно...
особенно напрягает когда опытные пт. говорят что та нет, не мог на тебя действовать триптофан, а гидазепам снимешь изи. а в итоге от триптофана меня вшторило, а гидазепам дал абстиненцию ппц. все индивидуально ,но почему они некомпетентны. или я не знаю как назвать. ну реально у многих от 5НТР триптофана был эффект разной степени и врядли это плацебо или ноцебо.
чет у меня под вечер начала последние 3 дня тревога расти а к ночи успокаивается. Уже пытается ограничить мои единственные вечерние выходы на улицу...или даже оставания дома, все время бушует на таком уровне среднем, как сдавливает сердце, жар по спине. (а ранее ускоряло чсс, а сейчас как сдавливает сильно и замедляет ритм). но не трясет. я так понял стрезам нет смысла сейчас уже пить.

так у тебя было тоже расстройство не сильное, затем БД, потом БД абстиненция, но ты вернул, а потом уже зашел на ад? как был заход? как вел себя невроз*?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
""где-то читал что пока сидишь на бензе то лучше не добавлять мозгу психотропов. + затягивание бензы""
Бред

"+ АД разве смягчают БД абстиненцию?"
Да

"я адом могу просто себе добавить проблем"
Ты тревогой и соматикой добавишь себе больше проблем.

"так у тебя было тоже расстройство не сильное, затем БД, потом БД абстиненция, но ты вернул, а потом уже зашел на ад? как был заход? как вел себя невроз*?"
Именно так и было. Заход был легенький, практически не ощутил...с самой маленькой дозы заходил.
Невроз...Я могу сказать так, я стал веселее и мне стало на многое пофиг..тревога ушла и жизнь заиграла красками...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Essentia,
Мне мой ПТ именно Сертралин прописала против ципры,из за того,что у него меньше побочек по кардио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Wolf 777 писал(а):
Essentia,
Мне мой ПТ именно Сертралин прописала против ципры,из за того,что у него меньше побочек по кардио.
Пожалуйста, давайте меньше оффтопа и ближе к проблеме бензодиазепиновой зависимости и толерантности.

Проблема серьёзная, поэтому просьба не отвлекаться на другие темы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Кто-то возобновлял ситуативный прием бензо,после сложного схода с него?
80 дней без гида,сна вообще нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 19:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Кто-то возобновлял ситуативный прием бензо,после сложного схода с него?
80 дней без гида,сна вообще нету.

Например я.

Сначала 10 лет на диазепаме. Потом сошёл с него.... (лесенкой).
Потом пауза ~1 год.
Потом ситуация заставила начать принимать феназепам. И вот, около 10 лет теперь я на нём.

Вот честно, я не помню, чтобы при отсутствии бензодиазепинов была какая-то благодать (в плане самочувствия). Помню, что СБН усилился тогда, а так... никакого волшебства.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dmitriy, А у вас за 10 лет фенозепам не терял эффективность, т.е дозировку поднимать не приходилось?

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):

Например я.

Сначала 10 лет на диазепаме. Потом сошёл с него.... (лесенкой).
Потом пауза ~1 год.
Потом ситуация заставила начать принимать феназепам. И вот, около 10 лет теперь я на нём.

Вот честно, я не помню, чтобы при отсутствии бензодиазепинов была какая-то благодать (в плане самочувствия). Помню, что СБН усилился тогда, а так... никакого волшебства.
Спасибо,
Вы 10 лет на ситуативном или постоянном приеме? Толерантность большая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 01:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
На постоянном (строго ежедневном). Толерантность близкая к 100 %, но, как мне кажется, даже сейчас он всё ещё глушит СБН.

Собираюсь ли я бросать? Конечно. но недавно случился неприятный инцидент: Я снижал очень медленно лесенкой и снизил до 3 мг/сут. А потом очередное обострение или типа того, пришлось снова 3+3 накинуть. Теперь снова 6, но я опять планирую снижать, уже во второй раз.

Хотя, вот если честно, вреда от него не много (потому что толерантность возникла не только к полезным эффектам, но и к большинству побочек), больше беспокоит, что перестанут мне на него рецепт выписывать (например, если феназепам станет ПКУ типа диазепама в России).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 05:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Продублирую информацию (в России есть клиники и специалисты, которые умеют это делать):
Dmitriy писал(а):
Насколько я знаю от своих знакомых врачей анестезиологов, сначала вводят человека в наркоз, а потом вводят ему флумазенил, восстанавливающий чувствительность бензодиазепиновых рецепторов. Вводить в наркоз нужно несколько раз (то есть это своеобразный курс наркозов), чтобы полностью завершить процесс. Не знал, что в России такое практикуют. Это ведь реально очень крутая методика.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:19
Сообщения: 102
Wolf 777,
Если хочешь бросить окончательно то естественно не начинай снова прием, колбасить может очень долго, повторный заход вызывает еще гораздо сильнее зависимость, тебе не то что 80 дней, а просто сбросить его до нуля потом лесенкой будет за счастье. Терпи, прикрывайся разными препаратми для сна чередуя их, подбери что нибудь что подходит тебе, но желательно не садиться плотно ни на что, так на крайний случай что-то принимай, таких достаточно большое количество препаратов которые могут помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Termit45 писал(а):
Wolf 777,
Если хочешь бросить окончательно то естественно не начинай снова прием, колбасить может очень долго, повторный заход вызывает еще гораздо сильнее зависимость, тебе не то что 80 дней, а просто сбросить его до нуля потом лесенкой будет за счастье. Терпи, прикрывайся разными препаратми для сна чередуя их, подбери что нибудь что подходит тебе, но желательно не садиться плотно ни на что, так на крайний случай что-то принимай, таких достаточно большое количество препаратов которые могут помочь.
Спасибо,
после ответа врача Алексея,в его теме,решил окончательно забыть о бензо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Продублирую информацию (в России есть клиники и специалисты, которые умеют это делать):
В Украине это не новая практика. Мне это уже давно предлагали...по финансам бьет это..Только чуть не так..Флумазенил не вводит в наркоз, а наоборот, под наркозом вводят сам Анексат (Флумазенил). Капают под наркозом 3 дня, чтоб сразу не офигеть...а потом уже без наркоза...Но там целая система...Там и Флумазенил, и АДы, и поддерживающие какие то препараты....короче "удовольствие" очень дорогое..Но быстро зато человека выводят из СО

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
SithLords писал(а):
Флумазенил не вводит в наркоз, а наоборот, под наркозом вводят сам Анексат (Флумазенил).
Я это и имел в виду, видимо высказался просто излишне косноязычно. Пойду, подправлю предыдущее сообщение.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гугл-перевод из англоязычной Вики:

В Италии золотым стандартом лечения зависимости от высоких доз бензодиазепина является 8–10 дней медленного введения низких доз флумазенила [12]. Один центр лечения наркозависимости в Италии использовал флумазенил для лечения более 300 пациентов, зависимых от высоких доз бензодиазепинов (до 70 раз выше, чем обычно назначаются), причем врачи являются одними из самых частых пациентов клиники. [13]

https://en.wikipedia.org/wiki/Flumazenil

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 19:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Если вколоть флумазенил без наркоза, то это будет караул и ужас для человека (усиление симптоматики синдрома отмены в разы)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:29
Сообщения: 94
В начале мая пытался слезть с гида резко отменив,выдержал три недели ,потом в меньших дозах ,но возобновил прием,дошел лесенкой до дозы 0,01 гида ,почти 3 недели на этой дозе был,сейчас три дня на дозе половина 0,01 то есть ещё меньше,осталась тошнота и головная давка (как с похмелья),. Но малейший прием даже этих крох сразу попускает и легчает!!! Когда начинал слазить с дозы 0,05 гида раз в 2-3 дня ,колбасило ужасно и давление и таха, и голова, тошнота, безсонница,все вместе, собственно к чему я это,на что это похоже СО все таки или есть вероятность что невроз вернулся? Я склоняюсь больше к СО так как положительная динамика есть в самочувствии, кто что думает? Чисто логически невроз бы такие крохи не попускали бы так? А тут от приема сразу легчает даже таких малых доз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Да это главный вопрос. Когда бросаешь принимать всякие бензодиазепины или ещё что всегда этот вопрос. Мол, плохо от синдрома отмены или болезнь? И тут точно никто не скажет, но синдром отмены это долгий процесс.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Darth138 писал(а):
В начале мая пытался слезть с гида резко отменив,выдержал три недели ,потом в меньших дозах ,но возобновил прием,дошел лесенкой до дозы 0,01 гида ,почти 3 недели на этой дозе был,сейчас три дня на дозе половина 0,01 то есть ещё меньше,осталась тошнота и головная давка (как с похмелья),. Но малейший прием даже этих крох сразу попускает и легчает!!! Когда начинал слазить с дозы 0,05 гида раз в 2-3 дня ,колбасило ужасно и давление и таха, и голова, тошнота, безсонница,все вместе, собственно к чему я это,на что это похоже СО все таки или есть вероятность что невроз вернулся? Я склоняюсь больше к СО так как положительная динамика есть в самочувствии, кто что думает? Чисто логически невроз бы такие крохи не попускали бы так? А тут от приема сразу легчает даже таких малых доз
Здесь у многих бытует мнение, что это возврат заболевания, но не факт. У меня был очень жёсткий и долгий СО. Все прошло, а тревога не вернулась, даже несмотря на очень сильный стресс в начале лета. Я видела положительную динамику и ждала. Другое дело, что за три года обострилось другое заболевание, которые долго оставалось незамеченным и недиагностированным, потому что я жаловалась только на тревогу, но оно психотропными препаратами лечится только если тяжелая форма. У меня лайт-версия, поэтому, психотерапии хватает с лихвой.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Последний раз редактировалось Lucky 13 сен 2020, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Loki писал(а):
Да это главный вопрос. Когда бросаешь принимать всякие бензодиазепины или ещё что всегда этот вопрос. Мол, плохо от синдрома отмены или болезнь? И тут точно никто не скажет, но синдром отмены это долгий процесс.
Согласна. Точно не скажет никто. И в сказки «за две недели все пройдёт, а если не пройдёт - это обострение основного заболевания» - я не верю. Это все очень индивидуально. Очень.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:29
Сообщения: 94
В том то и дело что даже эти крохи снимают симптоматику,неврозу не хватало бы грубо говоря таких малюсеньких доз,как мне кажется.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Darth138 писал(а):
В том то и дело что даже эти крохи снимают симптоматику,неврозу не хватало бы грубо говоря таких малюсеньких доз,как мне кажется.....
Если крохи снимают проблему, я бы попила их, потом снижалась дальше. Дмитрий описывал, кажется, что есть очень медленный сход до миникрох растянутый во времени. Опять же, на мой взгляд, у невротиков вырабатывается сильная психологическая зависимость. Я сейчас в отпуске и впервые не взяла с собой ничего. А с февраля по август таскала с собой в сумке пластинку. Не пила, но сердцу спокойно было.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Lucky писал(а):
Согласна. Точно не скажет никто. И в сказки «за две недели все пройдёт, а если не пройдёт - это обострение основного заболевания» - я не верю. Это все очень индивидуально. Очень.
мне пт говорила что если 2 недели не пью и не ощущаю потребности, то зависимости нет.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
У меня она не возникает

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 12:17
Сообщения: 44
Скажите, пожалуйста, кто знает, может ли быть синдром отмены от нитрозепама, принимала две недельки? Последние три дня уменьшила дозу. Но вот ночь не попила и появился упадок сил, температура 37, 4, сердце выскакивает и депрессия, что не было до лечения? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Виктория. От двух недель по идеи ничего не должно быть. Хоть он и сильный препарат, но если не пила по 2-3 раза в день, а пила по инструкции, то твое состояние не от него.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 12:17
Сообщения: 44
Спасибо, Loki. Но в инструкции говориться, что даже от обычных доз может быть привыкание. А Вы не знаете, что сильнее фенозепам или нитрозепам? Спасибо. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Нитрозепам сильнее. Я сам его не пил, но его сравнивают с клоназепам. А клоназепам сильный транквилизаторов и сильнее феназепама.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 12:17
Сообщения: 44
Спасибо, Loki :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:29
Сообщения: 94
Виктория79 писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто знает, может ли быть синдром отмены от нитрозепама, принимала две недельки? Последние три дня уменьшила дозу. Но вот ночь не попила и появился упадок сил, температура 37, 4, сердце выскакивает и депрессия, что не было до лечения? Спасибо.
Как по мне все что хочешь может быть, ощущение что я простужен у меня возникает на протяжении всего периода отмены "лесенкой" время от времени..... Тахикардия и тревожность тоже... В сказки что это основное заболевание возвращается я мало верю,потому как симптомы самой настоящей ломки.... Сомневаюсь что невроз или тревожное расстройство у всех проявляется на отмене одинаково,с одинаковыми +- симптомами... Тем более симптомами простуды,которых раньше не было,причем когда выпиваешь обратно хоть какую-то дозу эти симптомы исчезают..... И это гид в малых дозах,от более сильных бензо так тем более....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 12:17
Сообщения: 44
Darth138, спасибо за ответ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Lucky писал(а):
Согласна. Точно не скажет никто. И в сказки «за две недели все пройдёт, а если не пройдёт - это обострение основного заболевания» - я не верю. Это все очень индивидуально. Очень.
мне пт говорила что если 2 недели не пью и не ощущаю потребности, то зависимости нет.
У меня была, увы. Учитывая мою предрасположенность к аддикциям, немудрено. Но справилась и не жалею.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Darth138 писал(а):
ощущение что я простужен у меня возникает на протяжении всего периода отмены "лесенкой" время от времени.....
мне кажется это связанно с жкт. Ну, у меня когда пробивается незаметные ухудшения проблема с жкт то и в горле сухость и нос закладывает после сна короче по пищеводу отдает на носоглодку все это.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:29
Сообщения: 94
Alvaro писал(а):
Darth138 писал(а):
ощущение что я простужен у меня возникает на протяжении всего периода отмены "лесенкой" время от времени.....
мне кажется это связанно с жкт. Ну, у меня когда пробивается незаметные ухудшения проблема с жкт то и в горле сухость и нос закладывает после сна короче по пищеводу отдает на носоглодку все это.
У меня в жизни проблем с ЖКТ не было и нет,ни со стулом,та вообще редко когда тошнило даже.... Это 100,% связано с отменой,если я вначале паниковал и не понимал что происходит ,то теперь при приеме крошки гида тошноту как и головную тяжесть сразу отпускает (минут 30-40) после приема.... Тут понятно все.... Из-за этого я и не верю в теории ПТ "о возврате старой болячки" странные симптомы,каких до приема гида не было никогда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Виктория79 писал(а):
что сильнее
Всё очень просто. Есть такое понятие как диазепамовый эквивалент. Грубо говоря, сильнее тот... сейчас объясню...

Где-то нашёл на просторах интернета (есть и другие таблички, отличающиеся от этой, от конкретного источника зависит):

Клоназепам 0,5
Алпразолам 0,5
Феназепам 1,5
Лоразепам 1,5
Диазепам 10
Медазепам 10
Нитразепам 10
Зопиклон 15
Залеплон 20
Золпидем 20
Оксазепам 20
Хлордиазепоксид 25

Итак, как высчитать что сильнее, некая таблетка (бензодиазепин), находящаяся у вас в правой руке или другая таблетка (другого названия) в левой руке.

Такая математика:
Дозу каждой из 2 таблеток в руках делите на диазепамовый эквивалент. Всё. Чем больше получившееся число - тем сильнее действие будет.

Т.е. 2,5 мг таблетка феназепама будет сильнее, чем 0,5 мг таблетка клоназепама. Всё упирается в дозу таблетки и в этот самый эквивалент.

Конечно таблица выше устарела и не совсем точная, но идеально точную составить и невозможно из-за индивидуальных свойств бензодиазепинов (типа снотворного эффекта, препараты с выраженным действием которого не совсем корректно с дневными транками сравнивать, есть миорелаксирущий эффект, а ещё есть противосудорожный эффект, который нужен эпилептикам, так что всё это очень грубо и приблизительно)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:05
Сообщения: 5
всем привет страдальцы, на фене 2 года доза 0,5- до 1мг в сутки состояние неплохое подскажите стоит ли слезать всеж два года стаж толер вроде тож не растет только либидо не очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
возьми весы граммовые напильник пару пачек фена в порошок накроши дозы от средней так чтобы каждый день по пару процентов снижать. Лучше всего говорят по 10-20% в месяц. При хорошем самочувствии в теории будет почти неощутимо через пол года с клпейками можно сойти будет почти полностью. Имхо главное самочувствие . Не терпеть. Не слушать врачей которые говорят терпеть. Они не понимают о чем говорят.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ага, меня удивляет точно округление всегда до 0,5 в этих таблицах. Это просто анриал.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Loki писал(а):
Нитрозепам сильнее. Я сам его не пил, но его сравнивают с клоназепам. А клоназепам сильный транквилизаторов и сильнее феназепама.
Насчет клоназепама, вообще спорный вопрос. Есть люди, знаю лично, которым он не убирает тревогу и не личит П.А. Мне он вообще от абсансов прописан. Я его с 1998 года пью по 1 мг в день(пол таблетки). Врач , вообще в 1998 году выписал по 2 мг по 3 раза в день. Слава богу, мозгов хватила не пить в таком количестве. Я получается, его 22 года пью и если бы не заболела депрессией, то вообще бы про синдром отмены не знала. Ну выписали препарат на пожизненное применение, пью и все. Хотя приступов уже лет 20, как нет, но 1мг клона, теперь всегда пить придется. Так что по силе бензо, каждому свое.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
jell273 писал(а):
Я получается, его 22 года пью
У вас за 22 года нет толерантности к клоназепаму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
jell273 писал(а):
Насчет клоназепама, вообще спорный вопрос. Есть люди, знаю лично, которым он не убирает тревогу и не личит
Да тут далеко ходить не надо. Мне тоже транки тревогу не убирают. Феназепам, элениум, ксанакс, медазепам мне не помогают. Диазепам слабо помогает, хотя от синдрома отмены лирики он лучший, а ксанакс нет. Оксазепам помогает, но пил его всего два раза. И транки вообще ничего не лечат.
jell273 писал(а):
Я получается, его 22 года пью
Так ясное дело за 22 года он уже как часть организма. Он уже даже как транк не работает, а просто часть обмена веществ. И вообще ситуация страшная. Сейчас врач уйдёт, умрёт, заболеет, бросит работу, а другой скажет.
- Нельзя пить клоназепам. Я его не выпишут, а вот попробуйте грандаксин, вот рецепт. Бррр. Самому не по себе стало. Жесть.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
kraken7 писал(а):
У вас за 22 года нет толерантности к клоназепаму?
Пока не заболела депрессией, я даже такого слова не знала. Просто в справке, на Втэк , было написано пожизненный прием клоназепама по 1 *3 раза вдень. И назначил мне его именитый эпилептолог в институте Бехтерева , куда я попала из института Паленова, после аварии. После удара головой, я стала терять сознания без судорог. Чем меня только не лечили, и клон, тоже был в арсенале моего лечения. Вместо 3 таблеток, я стала пить по половинке вообще в сутки, т.е 1 мг. Все остальные таблетки, мне доктор снял, но вот клон оставил на пожизненное. я еще врачу долго не говорила, что я пью его во много раз меньше, чем назначили.Так что, я не знаю что это такое, но и я и не про бывала его совсем не пить, хотя бывала, что и забывала. Приступы очень скоро прошли с 2000 года , тьфу, тьфу , их нет, а вот клоназепам, теперь похоже всегда со мной останется. Но главное, что теперь у меня нормальная энцефолограмма, значит он на мне помогает.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Loki писал(а):
Так ясное дело за 22 года он уже как часть организма. Он уже даже как транк не работает, а просто часть обмена веществ. И вообще ситуация страшная. Сейчас врач уйдёт, умрёт, заболеет, бросит работу, а другой скажет.
- Нельзя пить клоназепам. Я его не выпишут, а вот попробуйте грандаксин, вот рецепт. Бррр. Самому не по себе стало. Жесть.
С чего вы вообще решили, что транки ничего не лечат. Клоназепам, очень даже лечит, да и при абсансах, это препараты первой линии. Да и все же эпилептологи Питера не уйдут. Грандаксин, не выписывают при абсансах. И еще клон, включили в жизненно необходимые препараты и стали делать в России. Вот это засада, для органиков ( меня то есть).Приходится доставать польский, наш клон, эпилептологи запрещают пить, от слова совсем. Приходится выписывать рецепт, делать апостильб и ехать в Финляндию или Эстонию, что бы там купить лекарство. С учетом короны, это делать проблематично. Но наш рецепт, законен на территории этих стран с переводом. Может, когда корона закончится, и откроют границы, то будет проще.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
jell273 писал(а):
С чего вы вообще решили, что транки ничего не лечат. Клоназепам, очень даже лечит, да и при абсансах, это препараты первой линии.
Про абсанс точно не знаю. Вполне может и лечить. А вот тревога, депрессия, окр, всякие мании. Люди пьют транки и сразу как другой человек. Но это не то.
Я вот случай вспомнил. Был жуткий окр, и случилось обострение и там и тревога и подавленность, и гнев и неадекватное поведение. Вылитый пациент для дурдома, который на чем-то зациклился. И у меня мама медик, дала мне блистер седуксена, мол, выпей таблетку. И я помню, идёт по телевизору фильм "Пятый элемент", дед на меня разочарованно посмотрел и вышел из комнаты. Я сижу в раздрае, оперная певица в Пятом элементе начинает петь. Я начинаю сильно злиться на себя и начинаю глотать таблетку за таблеткой, даже не знаю, что я пью. Выпил, получается 50мг. Через 10 минут успокаиваюсь. Приходит мама забрать 9 таблеток, а их нет. Не волнуясь, не ругаясь, так спокойно говорит. Тебе нормально? Я отвечаю, что да, мне лучше. Звонят друзья и говорят, что они в центре. Выходи гулять. Я иду и понимаю, что меня через 30 минут после выпитых таблеток клонит в сон. Захожу в магазин и покупаю маленькую банку адреналина раш. Выпиваю её за один большой глоток. И тут накатывает такая эйфория, которую я никогда больше не чувствовал. А я потом, что только не пил и такого никогда не было. Всё время, проведённое с моими друзьями, я смеялся и наслаждался жизнью, был в ясном уме и чувствовал легкость. И думал вот все, наконец-то я здоров и счастлив. Но длились это часов 12. И хоть приступ обострения прошёл окр никуда не делся. И диазепам так больше никогда не действовал. Даже если в точности все повторить. И только через время, когда совсем прижало, я стал пить флуоксетин. И он убрал Окр через две недели. И даже через долгие годы у меня сейчас максимум 5% от того состояния.
И я даже не совсем понимая зачем я это написал. Просто как-то навеяло. Вывод, наверное, можно сделать такой. Очевидный и всем понятный, что, по сути, транквилизаторы лекарства хорошие, но ничего они не лечат. И для 99% форума они нужны для купирования обострения. И пить их надо аккуратно, зависимость ведь жёсткая, долгая и тяжёлая. Вытерпеть просто нереально и особенно если они легкодоступны. А вот про абсанс я не знаю. Может там и лечит и есть положительный эффект если пропить пачку или две. Но пить постоянно это не лечение это купирования. Таким и я занимаюсь, пью сейзар от гтр. Может уже все прошло и его можно отменить, но я боюсь.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
quote="Loki"]А вот про абсанс я не знаю. Может там и лечит и есть положительный эффект если пропить пачку или две. Но пить постоянно это не лечение это купирования. Таким и я занимаюсь, пью сейзар от гтр. Может уже все прошло и его можно отменить, но я боюсь.[/quote]
Абсанс, это разность эпилепсии , очень страшная штука, если не лечить.И при этом заболевании, это препарат пьют всю жизнь. Если бросишь, то может наступить Эпи статус. Насчет седуксена, не знаю, мне его не назначали, но если его много выпить и запить адреналина раш, то можно получить наркотическое опьянение. У меня вопрос, почему у меня нет толерантности к этому препарату??? Доктор мой говорит, что и не будет(доктор эпилептолог). И если нет этой толерантности, то и другие болезни им можно лечить всю жизнь, не боясь, что доза будет превышена.????Вот если помогает от ОКР или П,А , зачем его бросать и терпеть ломку. ??? Я может чего не понимаю, но если помогает таблетка, то зачем себя мучать. Я не призываю никого пить его, если что. Или может это только моя особенность???

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
jell273 писал(а):
может это только моя особенность???
Тут в теме много кто переборщил и получил зависимость. Они лучше знают, как растет, или не растёт доза. Особенность или просто к транквилизаторам толерантность не сильно развивается. У меня с ними проблем не было.
jell273 писал(а):
Абсанс, это разность эпилепсии , очень страшная штука, если не лечить.И при этом заболевании, это препарат пьют всю жизнь.
Разные заболевания. С тревогой, чтоб получать транквилизаторы рецепта 146 нужно очень постараться. Тревогу депрессию окр все лечат антидепрессантами. Транки под запретом.
jell273 писал(а):
от если помогает от ОКР или П,А , зачем его бросать и терпеть ломку. ??? Я может чего не понимаю, но если помогает таблетка, то зачем себя мучать.
Да они не дорабатывают. Мне лирика помогала и помогала не до конца. Неделя нормально, а потом не помогает. Повышаешь дозировку, а через неделю снова. И так до бесконечности. У транков может и есть предел. И есть люди, которые их пьют постоянно. А вот лично мне не помогали. Так ещё и толерантность. Смысл их пить постоянно, чтоб они развивали зависимость, ухудшали заболевание, глотать их пачками, так ещё и не помогают на все 100. В любой момент доктор может послать и привет ломка.
Еще у каждого разные особенности организма и разные болячки.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:29
Сообщения: 94
Да уж,почитаешь некоторые посты и понимаешь что со своими дозировками гида в 0,01 , 0,02 в сутки у тебя вообще проблем нет,по сравнению с другими.....))) Кстати у меня за 3 года приема в небольших дозах гидазепама толлера тоже не было,мне кажется он развивается только у тех кто их пьет много или они просто не работают как нужно..... Не знаю,вот говорят транки не лечат,а Ады лечат?..... Сколько людей с адов слазило и все возвращалось точно так же....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 00:11
Сообщения: 32
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Феназепам, вернулся к нему. Пью 3 мг/сут(уже года 2), И так хорошо как сейчас я не чувствовал себя с детства. :super: Причин что-то отменять нет. Бензодиазепин часть моей схемы и он мне помогает.


Привет в прошлое, хотелось бы у Дмитрия узнать , с момента написания этого поста прошло более пяти лет. Dmitriy, Феназепам так и присутствует в вашей схеме? Спасибо заранее за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
если в теории есть зависимость небольшая, гдето 20 гидаза на 3-5 дней, но все обостренно в перемешку с прочими расстройствами. То как лучше проверить и в теории мягко снижать? по четвертинке в день разбить дозу и начать принимать и снижать? Так если начинаю тупо не принимать, то гдето выдерживаю 5-10 дней. Потом либо чтото провоцирует либо сон совсем слетает и принимаю от 20 до 60 как когда. Тема с отсрочкой все дальше и дальше прием отдалять чтото плохо работает. Дохожу до 10+ дней и всеравно принимаю. Хотя даже незнаю или самовнушение или реально чтото дает. Но 60 точно дает.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
если в теории есть зависимость небольшая, гдето 20 гидаза на 3-5 дней, но все обостренно в перемешку с прочими расстройствами. То как лучше проверить и в теории мягко снижать? по четвертинке в день разбить дозу и начать принимать и снижать? Так если начинаю тупо не принимать, то гдето выдерживаю 5-10 дней. Потом либо чтото провоцирует либо сон совсем слетает и принимаю от 20 до 60 как когда. Тема с отсрочкой все дальше и дальше прием отдалять чтото плохо работает. Дохожу до 10+ дней и всеравно принимаю. Хотя даже незнаю или самовнушение или реально чтото дает. Но 60 точно дает.
Я с 0.02 раз в 3-5 дней,на протяжении 1,5 года,сошел за 2 недели,причем колбасить начало с 9-го дня,пик пришелся на 13-й,а 14-го утром проснулся на таком расслабоне и с кайфом,что не мог поверить и понять-что это.
После ещё неделю ждал подвоха,но оказалось зря. СО испарился и больше никакого намека.
С 9-го дня пил Неогабин 75 на ночь,всего 6 дней.
Примечательно,что 13 -го решил,что мучаюсь последний день и утром таки приму гидаз и дальше продолжу удлинять срок приема. Но всё обошлось и сегодня 103 дня без гида.
Правда я с Апреля на Сертралине, может он помог? Хотя ломало как и до Сертралина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 19:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Цитата:
0.02
Это 2 сотые грамма или 2 сотые миллиграмма ?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 19:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
cooper10 писал(а):
Dmitriy писал(а):
Феназепам, вернулся к нему. Пью 3 мг/сут(уже года 2), И так хорошо как сейчас я не чувствовал себя с детства. :super: Причин что-то отменять нет. Бензодиазепин часть моей схемы и он мне помогает.


Привет в прошлое, хотелось бы у Дмитрия узнать , с момента написания этого поста прошло более пяти лет. Dmitriy, Феназепам так и присутствует в вашей схеме? Спасибо заранее за ответ
Увы, но пока да. Впрочем, 3 мг доза небольшая. Но толерантность к ней близкая к 100% сейчас. Надо бросать. Просто мне синдром отмены тяжело даётся, даже постепенно снижать непросто.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Цитата:
0.02
Это 2 сотые грамма или 2 сотые миллиграмма ?
0,02 г
у гидазепама так пишут дозировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 19:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Это 20 миллиграм, я понял.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Для пользователя Ten38 создана отдельная тема, куда перенесена беседа, информация в личном сообщении. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
В России запрещен крaтoм, а украинцам повезло.
Он агонист μ-опиоидных рецепторов, а это анальгезия. Может устранять депрессию и тревогу повышает активность и в тоже время он седативный. Приятные ощущения в теле вплоть до эйфории. По сути опиат который не вызывает зависимости. Если сравнить с транками, так вообще побочек нет.
Был бы он разрешен в России я бы его пил.
Вчера на каком-то сайте увидел тему, а там украинцы его обсуждают. За 75 долларов можно килограмм купить.
Так вот я подумал, что кто не может слезть с транквилизаторов, то можно попробовать попить чай из крaтoмa.
Мне кажется он синдром отмены на 90% снизит.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Ситуативно заметил принимаю ровно через 1.5 недели постоянно 0.5 клоназепама с утра, стабильно на протяжении последних 2 месяцев прижмет тревожность каждые 1.5 недели. Такую дозировку клона безопасно пить через такие промежутки? Просто тут по памяти помню кто то писал что раз в три недели пил гидазепам и привыкание и зависимость поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 15:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
kraken7, маловероятно (хотя, полностью такую вероятность исключить нельзя). Перерывы большие, а доза маленькая.

Но не стоит так же забывать про возможную психологическую зависимость.

Только как-то странно, что перерывы такие равномерные у вас, вот прямо чётко по 1,5 недели. Это 10 или 11 дней. Вы искусственно принимаете с равными перерывами, или случайно так получается?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика