ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4413 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Вы абсолютно правы. Пациенты с различными психическими расстройствами ( например ПРЛ) в анамнезе, довольно часто злоупотребляют бензодиазепинами. Собственно, по этой причине бензодиазепины ( и другие психотропные препараты с аддиктивным потенциалом ) перевели на ПКУ. Что по моему мнению, является правильным и логичным решением.
Психически здоровые люди не будут злоупотреблять бензодиазепинами. У людей с хорошим психическим здоровьем, даже не возникнет желание употребить эти препараты. Например, у меня есть постоянный доступ к этой группе ЛС. Но, за без малого 5 лет врачебной практики, у меня даже не возникало желания принять эти препараты. Мне просто это не нужно. Потому что, у меня нет медицинских показаний к терапии бензодиазепинами.
Manja, у вас тоже нет медицинских показаний к терапии БД. Поэтому, вы так среагировали на фармакологическое действие оксазепама.
Пожалуйста, следите за тем, чтобы ваша дочка не злоупотребляла БД. При длительном и системном приеме БД, формируется физическая зависимость. И потом после отмены БД, развивается ( в случае возникновения физической заисимости ) абстинентный синдром. Причем абстинентный синдром, возникающий при отмене БД, бывает довольно жесткий. Пожалуйста, помните об этом.
Здоровья вам и вашей дочке!

Но ведь миллионы людей пили десятки лет барбитуру. Многие годами многие пожизненно. Наночь накапать или при стрессе или еще чето такое это был стандарт. Препарат который стоит дешевле хлеба и продается в любой аптеке. По наркологической зависимости и вреда здоровья в теории который просто несравнимо опасней бензодиазепинов. Котрые как витамины если судить по критике препаратов и сравнении их воздействия на организм.

Или я в чемто ошибаюсь? Какой смысл логика в том чтобы запрещать препарат намного более прогрессивный и менее вредный при этом оставлять в продаже его аналог намного старше хуже тяжелее и прочее прочее. Человек может прийти за цену одной пачки гидазепама закрытого под листами рецептурными, от которой ему не будет вреда вообще никакого даже если он все сразу на месте разжует и проглотит, купить несколько флаконов с барбиутурой, без всяких рецептов от принятия которых его могу вынести ногами вперед.

что здесь правильного? или я чтото не понимаю? То же самое касательно алкоголя. Это конечно не барбитура, но почему на алкоголь ненадо никакого разрешения и ограничения по количеству? в то время как бензодеазепины вообще запрещают? Т.е. если человек будет каждый день ходить упиватся в хламину, это будет мнее вредно и опасно чем если бы он принимал по пару таблеток бензодиазепинов?

Тем более как я понимаю что алкоголь что барбитура несут какойто эффект эйфории. Чего бензодиазепина я так понимаю не особо дают, просто разве что в плане облегчения если у человека были проблемы уже , ему просто от того что попустило приятно, но какойто эйфории типо как от прегабалина, морфина, барбитуры, алкоголя там героина и прочего я так понимаю человк не получает.

Т.. если здоровый человек примет бензодиазепин, он не почувствует ничего "кайфового". И смысла повторять у него не будет абсолюто. А вот когда он примет барбитуру или алкоголь он почувствет именно накротическое воздействие эйфорию и т.п. Что может повлечь за смобой моментально психологическое привыкане с формированием физ зависимости.

Потому я совершенно не понимаю радости в запрете подобных лекартсв который многим просто необходимы так или иначе, когда в доступе есть намного более агресивные вещи которые люди принимают изначально не по нужде а для досуга удовольствия и прочих целей поймать эйфорию.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Но ведь миллионы людей пили десятки лет барбитуру. Многие годами многие пожизненно. Наночь накапать или при стрессе или еще чето такое это был стандарт. Препарат который стоит дешевле хлеба и продается в любой аптеке. По наркологической зависимости и вреда здоровья в теории который просто несравнимо опасней бензодиазепинов. Котрые как витамины если судить по критике препаратов и сравнении их воздействия на организм.
Барбитураты являются более наркогенными веществами, нежели бензодиазепины. Кроме того, барбитураты обладают более высокой токсичностью, нежели БД. Все это правда. Собственно, БД и разрабатывались, как более безопасная альтернатива производным барбитуровой кислоты. Кстати, барбитураты ( фенобарбитал, бензобарбитал,.. ) тоже подлежат ПКУ. И это абсолютно правильное решение. Исключение составляют " лекарственные " настойки ( например корвалол ) с незначительным содержанием фенобарбитала. Но это отдельная тема..
Alvaro писал(а):
что здесь правильного? или я чтото не понимаю? То же самое касательно алкоголя. Это конечно не барбитура, но почему на алкоголь ненадо никакого разрешения и ограничения по количеству? в то время как бензодеазепины вообще запрещают? Т.е. если человек будет каждый день ходить упиватся в хламину, это будет мнее вредно и опасно чем если бы он принимал по пару таблеток бензодиазепинов?
Алкоголь является сильнодействующим наркотическим ядом, относящимся к группе депрессантов ЦНС. Кроме того, этанол довольно токсичное вещество. Если сравнивать вред здоровью ( психическому и соматическиму ) от злоупотребления БД или алкоголем, то вред организму от злоупотребления алкоголем будет более существенным. Это действительно так. Но, алкоголь прочно вошел в социум. Употребление этого наркотического яда, является ( к сожалению ) социально приемлемым в подавляюще большинстве стран мира. Его эпизодически употребляют подавляющие большинство людей. Это обьективная реальность. Так исторически сложилось. Поэтому, бороться с злоупотреблением спиртными напитками необходимо не запретительными мерами ( которые во многом бесполезны ), а пропагандой ЗОЖ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Тем более как я понимаю что алкоголь что барбитура несут какойто эффект эйфории. Чего бензодиазепина я так понимаю не особо дают, просто разве что в плане облегчения если у человека были проблемы уже , ему просто от того что попустило приятно, но какойто эйфории типо как от прегабалина, морфина, барбитуры, алкоголя там героина и прочего я так понимаю человк не получает.

Т.. если здоровый человек примет бензодиазепин, он не почувствует ничего "кайфового". И смысла повторять у него не будет абсолюто. А вот когда он примет барбитуру или алкоголь он почувствет именно накротическое воздействие эйфорию и т.п. Что может повлечь за смобой моментально психологическое привыкане с формированием физ зависимости.
Бензодиазепины реже и в меньшей степени способны вызвать эйфорию, нежели другие депрессанты ЦНС ( например барбитураты, алкоголь ). Но, все-таки у БД есть подобные свойства. Как я писал выше, у БД меньший ( но не нулевой ) наркогенный потенциал. Что касается опиойдов, то у них совершенно другой механизм действия, нежели у классических депрессантов ЦНС. Хотя опиойды, тоже относятся к этой фармакологической группе. Я думаю, что всем известно о существенном аддиктивном потенциале опиойдов. Опиойды ( в том числе и морфин ) формируют сильнейшую психическую и физическую зависимость! Причем, делают это в кратчайшее сроки! В общем, опиойды обладают самым высоким аддиктивным потенциалом, из всех ПАВ.
Alvaro писал(а):
Потому я совершенно не понимаю радости в запрете подобных лекартсв который многим просто необходимы так или иначе, когда в доступе есть намного более агресивные вещи которые люди принимают изначально не по нужде а для досуга удовольствия и прочих целей поймать эйфорию.
Я вовсе не радуюсь. Я лишь отмечаю тот факт, что нахождение бензодиазепинов ( и других психотропных препаратов с аддиктивным потенциалом ) на ПКУ, полностью обоснованно. Такие меры контроля, являются правильными и логичными. В первую очередь, это делается для благо пациентов. Потому, что не все пациенты с психическими расстройствами в анамнезе, способны контролировать прием подобных препаратов. Некоторые пациенты ( к сожалению ) начинают злоупотреблять бензодиазепинами... Вот чтобы подобных ситуаций не возникало, БД и перевели на ПКУ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Aleksey писал(а):
Бензодиазепины реже и в меньшей степени способны вызвать эйфорию, нежели другие депрессанты ЦНС ( например барбитураты, алкоголь ). Но, все-таки у БД есть подобные свойства. Как я писал выше, у БД меньший ( но не нулевой ) наркогенный потенциал.
У БД многократно больший наркогенный потенциал чем у алкоголя, и связи с эйфоричностью здесь нет. За барбиутураты ничего не могу сказать так как не принимал их регулярно, в отличии от бензодиазепинов и алкгоголя. Конечно же статьи о том какой вредный корвалол читали все, однако что удивительно это современные статьи, и так активно на него погнали что у меня создалось впечатление что просто невыгоден кому то такой дешевый препарат. Как тогда например объснить то что в старых статьях встречалось неоднократное упоминание того что наоборот в частности зависимость бензодиазепины сильнее вызывают чем барбитураты, например вот , и подобное читал уже не раз

https://www.apteka.ua/article/11319

Процитирую:

К сожалению, оказалось, что препараты этой группы способны вызывать еще более выраженную лекарственную зависимость, чем барбитураты. Это существенно ограничило использование производных бензодиазепинов при бессоннице.

А кто там сильнее в реале из них вызывает заимисость не знаю, просто заметил такие расхождения. Но думаю что правда примерно такая что они обое сильную зависимость вызывают и кто там сильнее не особо то и роли играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey, Так это не довольствоватся нужно а наоборот, возмущатся, что более продвинутый препарат, с меньшими побочными действиями, запрещают, а всякий корвалол за три копейки которого литрами можно скупать, и прочий алкоголь в открытом доступе, как прямая альтернатива, бензодеазепинам которые более безопасные, но с какойто дури пошли на жесткие ограничения. Хотя изначально и так были под контролем.

Теперь человек , неважно зависим или нет, которому реально помогают бензодиазепины, пусть он их решил хоть всю жизнь принимать, но они его держат в относительно адекватном уме и здравии, связан по рукам и ногам и будет вынужден через {УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ} еще както чтото добывать выкапывать чтобы както жыть дальше. А алкаши диградируюзие от этих веществ и прочие сидящие на барбитурах спокойно продолжают убиватся,и большинство делает просто по кайфу это уже не осознавая какой вред себе наносят.

Но крайние тут вышли те кто бензодеазепины едят и нехотят искать какието мучительные метания по таблеткам другим, которых устраивает все как есть, которые никому не вредят, и с помощю этих таблеток живут нормальной жизнью относительно. Но как же, это же неправильно, это же не по научному, давайте им запретим и порадуемсся, что психиатрам прибудет этих ужасных наркоманов тревожников адских антисоциальных личностей которые буянят и их слышно на три этажа сверху и снизу. Будто куда более жесткая проблема не алкашня с барбитурой, а бенза.

У меня пол семьи алкаши. Это звиздец. Я бы без раздумий поменял их зависимость на бензу. Перестали бы портить жизньи себе и окружающим.

Чему тут довольствоватся я в упор не понимаю. Убрали лекарство у людей. Ну давайте еще ибупрофен запретим. Анальгин. Аспирин. Омез. Домпередон. И прочее. Оно же тоже кучу проблем может вызвать Если принимать часто в какихто дозах.Привыкание. Отмену и т.п.

Давайте радоватся что анальгетик запретили, и человек который решил его принимать уже давно и с ним жить, теперь должен будет по врачам бегать искать более "правильное" лечение своей проблемы. А то наркоман долбанный боль лечит костылями и еще както жизни умудряется радоватся. А не идет к врачам и проходит кучу всего чтобы както по другому проблему решить. Вот надо и все. Неважно как хочт человек. Важно как за него хотят. Потрясающе.

Ксанакс который во всем мире передовой проверенный разрешенный бензодеазепин, ввозить в страну наверно тоже запрещают исключительно для блага людей. А феназепам который емнип почти во всем остальном мире не проходит по показателям качества, это да, это можно было . Но теперь и это передумали. Пусть карвалолчика с бояришником накидывают.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Alvaro писал(а):
запрещают, а всякий корвалол за три копейки которого литрами можно скупать, и прочий алкоголь в открытом доступе, как прямая альтернатива, бензодеазепинам которые более безопасные
какое то у тебя странное сравнение, сравнивать литрами с терапевтическим употрбелением бд, сравнивай тогда литры с килограммами бензодиазепинов, наркоманы так и жрут бензы пачками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 09:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alvaro, По большей части согласен с вами, однако легальный способ (выписать рецепт у врача) всё же остался. Другое дело, что сейчас это в разы сложнее, и врачам связывают руки на регулярную (долгосрочную) выписку феназепама. Максимум на упаковочку (1mg n50) раз в год рецептик одноразовый получишь. А многие врачи и вовсе перестанут выписывать. Соответственно, пока 5 врачей не обойдёшь, и вовсе можешь рецепта не получить.

P.S. Если я конечно ничего не путаю. Если где ошибся, надеюсь, меня поправят.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Volf писал(а):
наркоманы так и жрут бензы пачками.
А те кто нейролептики жрут пачками не наркоманы?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 18:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf писал(а):
У БД многократно больший наркогенный потенциал чем у алкоголя, и связи с эйфоричностью здесь нет. За барбиутураты ничего не могу сказать так как не принимал их регулярно, в отличии от бензодиазепинов и алкгоголя.
Вы ошибаетесь. Я вам сейчас это докажу. Аддиктивный ( наркогенный ) потенциал того или иного ПАВ, определяется двумя базовыми параметрами. То есть, выраженностью синдрома психической зависимости и выраженностью синдрома физической зависимости.
Например. Психостимуляторы ( кокаин, амфетамины ) вызывают сильнейшую психическую зависимость, но при этом не формируют выраженной физической зависимости. Опиойды вызывают сильнейшую психическую и физическую зависимость. Бензодиазепины вызывают умеренную ( гораздо менее выраженную, чем опиойды и амфетамины ) психическую зависимость и выраженную физическую зависимость. То есть психоактивные ( эйфорические ) свойства того или иного вещества, напрямую влияют на развитие синдрома психической зависимости. И чем выраженнее абстинентнй синдром при отмене того или иного вещества, тем выше его потенциал к формированию физической зависимости. Это в общих чертах.
Теперь сравним три вышеперечисленных ПАВ: алкоголь, барбитураты, бензодиазепины. Все эти ПАВ относятся к депрессантам ЦНС. Алкоголь и барбитураты вызывают более выраженную эйфорию, нежели бензодиазепины. Следовательно, они вызывают более выраженную психическую зависимость. По выраженности физической зависимости, эти ПАВ примерно сопоставими. Вывод. Алкоголь и барбитураты обладают более выраженным наркогенным потенциалом, нежели бензодиазепины. Кроме того, алкоголь и барбитураты являются более токсичными ( кардио/гепато ) веществами, нежели БД. Злоупотребление алкоголем или производными барбитуровой кислоты наносит больший вред психическому и соматическому здоровью пациента, нежели злоупотребление бензодиазепинами.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 19:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, люди злоупотребляющие алкоголем наносят существенный вред социуму. Это чистая правда. Последствия алкоголизма бывают просто катастрофическими, как для здоровья самого человека, так и для всего социума.
Люди злоупотребляющие бензодиазепинами, как правило не наносят вред ( не совершают преступления в состояние опьянения ) социуму. Это правда. Однако пациенты злоупотребляющие бензодиазепинами, наносят существенный вред своему здоровью. У таких пациентов формируется физическая зависимость от БД. По сути пациенты, которые длительно и системно принимают ( месяцы/годы ) БД, тоже являются наркозависимыми. Допустим, есть зависимость от опиойдов, есть от амфетаминов, а есть и от бензодиазепинов... Да, каждое ПАВ вызывает разную выраженность зависимости ( как психической, так и физической ). И механизм дейстия у различных ПАВ, тоже отличается. Конечно бензодиазепины, являтся гораздо более безопасными веществами, нежели опиойды. Но все-таки, определенные негативные последствия от злоупотребления БД есть...
Если бы все пациенты принимали бензодиазепины грамотно, то и негативных последствий ( в первую очередь формирование физической зависимсти ) бы не наступало.
Напоминаю, что бензодиазепины рекомендуется назначать на курсовой прием до 2-х недель, либо ситуативно. Между курсами необходимо делать перерывы в 3/4 недели. При такой схеме приема, у вас не сформируется физическая зависимость от БД.
Если используете бензодиазепины, то делайте это грамотно! :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Aleksey писал(а):
Теперь сравним три вышеперечисленных ПАВ: алкоголь, барбитураты, бензодиазепины. Все эти ПАВ относятся к депрессантам ЦНС. По выраженности физической зависимости, эти ПАВ примерно сопоставими. Вывод. Алкоголь и барбитураты обладают более выраженным наркогенным потенциалом, нежели бензодиазепины.
разговоры какие то не понятные если честно, причем тут алкоголь к препаратам принимаемым при психически неврологических растройстсвах, как здесь на форуме, зачем его упоминать, по алко выше ответил и там мне добавить нечего, вы заблуждаетесь по этому поводу.
если говорить о зависимости исходя из-за эйфоричности то нет, связи нет и в тех же опиодах, например метадон как известно мало эйфоричен, а на заместительной терапии дозировку подбирают таким образом чтобы и вовсе не было никакой эфйории, но зависимость именно у него самая сильная развивается.
По барбитуратам ничего не могу сказать. Но тоже есть вопросы так как данные и в литературе расходятся см пример выше, да и сравнивать нужно терап дозы VS терап дозы, а не фурики VS тер дозы бд. Так то миллионы тех кто принимает барбитуру именно в терапевтических дозах и зачем призывать его отменить на основании того что кто то там пьет фуриками. Мол лучше бы там отменили барбитуру, да не лучше, только о себе некоторые думают как я смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Теперь сравним три вышеперечисленных ПАВ: алкоголь, барбитураты, бензодиазепины. Все эти ПАВ относятся к депрессантам ЦНС
Aleksey, Очень интересно то что Вы написали! Спасибо Вам что делитесь знаниями, просвещаете нас. Но я не совсем понимаю насчёт алкоголя, многие в состоянии алкогольного опьянения очень агрессивны, бегут куда то, дерутся.. И это при том что алкоголь депрессант ЦНС? Как бы действие алкоголя похоже порой на действие стимуляторов ЦНС.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Volf писал(а):
честно, причем тут алкоголь к препаратам принимаемым при психически неврологических растройстсвах
Очень даже причём при склонности к аддикциям у пси больных посмотри вокруг сколько на форуме людей злоупотребляющих алко ещё и принимающих препараты.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Напоминаю, что бензодиазепины рекомендуется назначать на курсовой прием до 2-х недель, либо ситуативно. Между курсами необходимо делать перерывы в 3/4 недели. При такой схеме приема, у вас не сформируется физическая зависимость от БД.
Если используете бензодиазепины, то делайте это грамотно!

Но это общая рекомендация, у гидазепама например написанно что можно принимать по пол блистера в день 4 месяца. При этом про зависимость ненаписанно вообще нигде, только в отдельныйх инструкциях в интернете гдето в одной строке мельком. А по инструкции вцелом в предостережениях он например в разы менее опасней чем ибупрофен, омез или домпередон. И по опсинанию выглядит гораздо безопасней даже чем банальный атаракс.

А что говорить про алкоголь или барбитураты.

Т.е. тут уже идет какаято конспирологическая тема.

Aleksey писал(а):
Конечно бензодиазепины, являтся гораздо более безопасными веществами, нежели опиойды. Но все-таки, определенные негативные последствия от злоупотребления БД есть...

Но ведь последствия просто несравнимы. Чтобы даже добится чисто себе вреда от бензодиазепинов на уровне опиоидов алкоголя барбитуры и т.п. это их так уплетать надо что чуть не по пачке есть каждый день. Причем какихто сильнодействующих. Я уже не говорю про вред социому который вообще не сравним.

Человек принимающий кофеин даже ломку может получить, ну давайте кофеин еще запретим. Ведь он вообще не лечит ничего.

Я удивляюсь просто реакция. Когда полно легально бесполезных веществ реально вредных для человека и социума, в доступе безграничном. И абсолютно ничем не хуже по негативному воздействию на организм препарат, который большинство принимает именно по назначению, для облегчения своих болезней, который многим помогает только, но вот надо его запретить, именно его, потому что вот так неправильно. Пусть будут алкоголики, всякие энергетики кофеин барбитура табак и прочее в открытом доступе, но вот бензодиазепины мы уберем и будем радоватся , что человек не может при резкой стрессовой ситуации пойти в аптеку и купить себе реально работающий успокаивающий относительно безопасный препарат. Водки нажратся с боярышником и барбитурой залить кофеина килограм и т.п. это пожалуйста. А снять острый стресс, безопасным препаратом, это нет, это к врачу на примем, через недельку другую, за баксов 20-30, и там если посчитают нужным то соизволят выдать рецепт, из сейфа запертого на десять ключей. Будто это не феназепам а героин.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
По большей части согласен с вами, однако легальный способ (выписать рецепт у врача) всё же остался. Другое дело, что сейчас это в разы сложнее, и врачам связывают руки на регулярную (долгосрочную) выписку феназепама. Максимум на упаковочку (1mg n50) раз в год рецептик одноразовый получишь. А многие врачи и вовсе перестанут выписывать. Соответственно, пока 5 врачей не обойдёшь, и вовсе можешь рецепта не получить.

P.S. Если я конечно ничего не путаю. Если где ошибся, надеюсь, меня поправят.

Я бы щяс например просто сдох если бы мне гидазепам запретили. Так я себе спокойно в аптеку хожу и беру сколько мне надо. Когда резко плохо курсом пропиваю, зависимость минимальная есть. Но я пока смирился. Главное работает и я кое как живу.

А вот отцу моему стало плохо после стресса. Он в Москве. Пил триттико он перестал работать. К врачу записался аж на понедельник и непонятно к какому вообще. Говорит загибается. Уже не спит 3 сутки ходит на работу еле живой. Вот человеку сейчас сходить бы в аптеку взять феназепама пачку и пропить неделю другую пока с врачами разбирался чтобы на работу ходить и спать нормально не умирать в 55 лет. Аннет. Опасная же такая дрянь что надо все под сейф. А это просто спасение на самом деле для многих людей. Щяс не дай бог у отца сердце того или еще чтото, инсульты и прочее говно, даже страшно подумать. А работять он обязан там сьемная квартира кредит клиенты постоянно надо новых набирать в зале и т.п. Плюс за своей формой следить как фитнесс тренеру. Короче феназепам бы щяс ему был бы как подушка безопасности. Вместо этого человек там загибается.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
А разве на {УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ} в России не продают бензо? Здесь в Норвегии всё строго, даже мелатонин только недавно без рецепта продавать начали однако же у {УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ} можно купить всё! Бензо продают поштучно. Хотя и врачи без проблем назначают если пациент заслуживающий доверия и не был замечен в наркомании.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 01:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Запрещено:

2.2 Сообщения, противоречащие законодательству РФ, а так же нормам международного права. Призывы к нарушению действующего в РФ законодательства, и даже просто обсуждение данных тем.


Способы НЕлегального получения рецептурных лекарств у нас обсуждать запрещено! И даже упоминать о факте наличия или отсутствия таких способов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 08:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf писал(а):
разговоры какие то не понятные если честно, причем тут алкоголь к препаратам принимаемым при психически неврологических растройстсвах, как здесь на форуме, зачем его упоминать, по алко выше ответил и там мне добавить нечего, вы заблуждаетесь по этому поводу.
Вы написали следующие утверждение:
Volf писал(а):
У БД многократно больший наркогенный потенциал чем у алкоголя, и связи с эйфоричностью здесь нет.
Я вам аргументированно ответил, почему вы ошибаетесь. Пожалуйста внимательно прочитайте, мой ответ вам. И не выдирайте фразы из контекста.
Volf писал(а):
если говорить о зависимости исходя из-за эйфоричности то нет, связи нет и в тех же опиодах, например метадон как известно мало эйфоричен, а на заместительной терапии дозировку подбирают таким образом чтобы и вовсе не было никакой эфйории, но зависимость именно у него самая сильная развивается.
Синдром наркотической зависимости включает: синдром психической зависимости и синдром физической зависимости. От выраженности двух этих базовых параметров и определяется аддиктивый потенциал, того или иного ПАВ.
Приведу вам пример. Психостимуляторы ( амфетамины, кокаин ) не формируют выраженной физической зависимости, даже при длительном и системном приеме. То есть, при их отмене не развивается абстинентный синдром. Но при этом, психостимуляторы ( амфетамины, кокаин ) вызывают сильнейшую психическую зависимость. Чем выраженнее эйфорические свойства ПАВ, тем выраженнее оно вызывает психическую зависимость. И именно психическая зависимость, является основной ( сложнее поддается терапии ) в структуре наркотической зависимости.
Вроде все понятно написал.
Volf писал(а):
По барбитуратам ничего не могу сказать. Но тоже есть вопросы так как данные и в литературе расходятся см пример выше, да и сравнивать нужно терап дозы VS терап дозы, а не фурики VS тер дозы бд. Так то миллионы тех кто принимает барбитуру именно в терапевтических дозах и зачем призывать его отменить на основании того что кто то там пьет фуриками. Мол лучше бы там отменили барбитуру, да не лучше, только о себе некоторые думают как я смотрю.
Барбитураты обладают более высоким наркогенным потенциалом и являются более токсичными веществами, нежели бензодиазепины. Тут просто не о чем спорить . Это медицинский факт.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Aleksey писал(а):
Вы написали следующие утверждение:
Я вам аргументированно ответил, почему вы ошибаетесь. Пожалуйста внимательно прочитайте, мой ответ вам. И не выдирайте фразы из контекста.
Фразы не выдирал. Да написал и точно достоверно знаю. И написал не на основе теоретических рассуждений, а на практике так как употрелял и алкоголь и бензодиазепины. если вы сами не употрбляете то уж знакомых думаю найдете чтобы поинтересоваться, нет там никакой зависимости воообще при употреблении умеренных доз, вообще не сранвить с ругелярным приемом бд которы вы и сами знаете что уже после 2 недель формируют зависимость даже в терапевтических дозах.

Aleksey писал(а):
Чем выраженнее эйфорические свойства ПАВ, тем выраженнее оно вызывает психическую зависимость.
За наркотики не скажу - не употреблял и не знаю в чем выражается их психологическая зависимость. За алкоголь и бд могу сказать, сильной нет, для аналогии проведу достаточно точную параллель - если хорошо питаться а потом перейти на дешевый паек и опять снова захочется хорошо поесть, жить не мешает и со временем ослабевает. К бд это относится только поначалу, когда только начал принимать, и ощущался небольшой эйфористический приход то тоже было нечто такое, просто хотелось повторить и все, а позже вовсе не проявлялось(дозировки не повышал) у меня и желания принимать не было, психологической зависимости не было, но был полный разлад нервной системы после отмены, мучался множественными симптомами отмены, ничего подобного после алкоголя никогда не наблюдалось, даже близко, причем алкоголем злоупотреблял по дозировкам в отличии от бд.

Volf писал(а):
Барбитураты обладают более высоким наркогенным потенциалом и являются более токсичными веществами, нежели бензодиазепины. Тут просто не о чем спорить . Это медицинский факт.
Кто сказал? Почему в старых статьях говорится о том что наоборот бензодиазепины обладают более наркогенным потенциалом? Я тут сам не знаю а просто спрашиваю, но основании замеченных фактов и несостыковок. Вы как врач у вас статистика имеется что тяжелее бросить после регулярного приема, одного срока, например феназепам 1мг или 30капель корвалола?
По токсичности барбитура может действительно токсичней, однако очевидно что в терапевтических дозах она не сильно сказывается, если вообще сказывается, доказано собственно миллионами доживших бабушек на корвале до старости которые их употребляли десятилелятими. Пить фуриками ну может быть и быстро посадит органы, не спорю, ну это уже наркомания а не лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf, поймите одну вещь. "Необязательно самому болеть гонореей, чтобы знать как ее лечить".
Действительно у меня нет личного опыта употребления большинства ПАВ. Но подобный опыт мне не нужен. Я знаю фармакодинамику и фармакокинетику всех психотропных и психоактивных веществ. И свой теоретические знания, я применяю на практике. В том числе, у меня есть 2 летний опыт работы ( 2014-2016г ) в наркологическом стационаре. Кстати, большинство ( примерно 60-70% ) пациентов госпитализирующихся в наркологические стационары, являются зависимыми от алкоголя. На втором месте ( примерно 20-25% ) идут пациенты зависимые от психостимуляторов ( амфетамины/катиноны ). Конечно возможно это связано с тем, что алкоголь более доступен для населения. Но тем не менее... Вот такая статистика.
И на сегодняшний день, она не изменилась.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf писал(а):
За наркотики не скажу - не употреблял и не знаю в чем выражается их психологическая зависимость. За алкоголь и бд могу сказать, сильной нет, для аналогии проведу достаточно точную параллель - если хорошо питаться а потом перейти на дешевый паек и опять снова захочется хорошо поесть, жить не мешает и со временем ослабевает. К бд это относится только поначалу, когда только начал принимать, и ощущался небольшой эйфористический приход то тоже было нечто такое, просто хотелось повторить и все, а позже вовсе не проявлялось(дозировки не повышал) у меня и желания принимать не было, психологической зависимости не было, но был полный разлад нервной системы после отмены, мучался множественными симптомами отмены, ничего подобного после алкоголя никогда не наблюдалось, даже близко, причем алкоголем злоупотреблял по дозировкам в отличии от бд.
Охотно вам верю. А теперь, я прошу вас прочитать отрывок из моего сообщения:
Aleksey писал(а):
Бензодиазепины вызывают умеренную ( гораздо менее выраженную, чем опиойды и амфетамины ) психическую зависимость и выраженную физическую зависимость.

Volf писал(а):
Вы как врач у вас статистика имеется что тяжелее бросить после регулярного приема, одного срока, например феназепам 1мг или 30капель корвалола?
Немного некорректное сравнение. Если сравнивать наркогенный потенциал производных барбитуровой кислоты и бензодиазепинов, то надо это делать по эквивалентным дозам. При длительном использовании эквивалентных доз барбитуратов и бензодиазепинов, именно барбитураты сформируют более сильную физическую зависимость. И абстинентный синдром при отмене барбитуратов более жесткий, нежели при отмене бензодиазепинов.
Собственно, бензодиазепины и разрабатывались и внедрялись в медицинскую практику, в качестве более безопасной альтернативы производным барбитуровой кислоты. Это было сделано по следующим причинам:
Aleksey писал(а):
Барбитураты обладают более высоким наркогенным потенциалом и являются более токсичными веществами, нежели бензодиазепины.
И это действительно медицинский факт. Который описан в медицинской литературе. В том числе в литературе по фармакологии.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Кстати, большинство ( примерно 60-70% ) пациентов госпитализирующихся в наркологические стационары, являются зависимыми от алкоголя. На втором месте ( примерно 20-25% ) идут пациенты зависимые от психостимуляторов ( амфетамины/катиноны )
Интересно из этих двух групп в какой больше ремиссий? Я где то читала что женский алкоголизм практически неизлечим.. Интересно а гашишные наркоманы не госпитализуруются ? По статистике употребления наркотиков каннабис на первом месте насколько я знаю.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Алкоголь это вообще жесть. У меня пол семьи алкашей разной степени. Не пью только я и мой отец. Даже младшая сестра уже бухает. Все остальные - мать, отец сестры, дядя, два деда, бабушка, все заливают до белки, кроме одного деда, и пока, сестры но у нее еще все впереди. Причем тревожное расстройство только у меня и у отца, т.е. именно тех кто не бухает в сеьме вообще. У сестры матери и бабушки только припадки истерик какието разных уровней. А самый отбитый это в селе жена дяди. Пока не пьет золотой человек, пахает не покладая рук. Срывается. Все. В дурку каждый месяц забирают уже год. Все бесполезно. Только откачивают ее немного там, дома сразу по новой через неделю. Продали корову, теленка, короче там все. Я незнаю как эту хрень можно сравнивать с бензодиазепинами.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Алкоголь это вообще жесть.
Это точно! Я думаю во многом и из за легальности и распространённости. В гости приходишь тебе же на стол не ставят вазочку с бензо или не предлагают амфетаминов принять на брудершафт ))) Или например выходной, надо ж немного ксанокса сидя перед телевизором и смотря футбольный матч принять )))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja, Я вообще поражаюсь извращенности системы. Та же травка по сути наверно одно из самых безвредных средств в то же время типа является наркотиком и запрещена, правда я вообще не ощущаю ее действия, но люди курящии ее вообще одни из самых адекватных и спокойных помоему которые что либо употребляют. Все остальные кто лупят регулярно алкашку, кофе , сигареты, все нервные дерганные ломки у них белки перепои недопои покурить каждые пять минут по пачке в день надо, кофейку навернуть двадцать кружек в день иначе день не пойдет, залить пару рюмок за обедом, бутылочку вина вылакать за вечер и т.п и т.д. Иначе нервняк истерики беспокойствие и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 14:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Интересно а гашишные наркоманы не госпитализуруются ? По статистике употребления наркотиков каннабис на первом месте насколько я знаю.
Примерно 10-15% пациентов госпитализирующихся в наркологические стационары, являются зависимыми от каннабинойдов. Причем более половины из таких пациентов, злоупотребляют синтетическими ( jwh ) каннабинойдами.
Вы абсолютно правы. По статистике именно каннабис является самым распространенным из нелегальных ПАВ.
Каннабис имеет относительно невысокий наркогенный потенциал. Каннабис и его производные не формируют выраженную физическую зависимость. Каннабинойды вызывают менее выраженную психическую зависимость, нежели опиойды и амфетамины. Злоупотребление каннабисом и его производными, оказывает менее пагубное водействие на соматическое здоровье, нежели злоупотребление спиртными напитками.
Поэтому и относительно немного пациентов становятся зависимыми от каннабиса и госпитализируются в стационары.
Ps. У каннабиса есть и терапевтический потенциал. Каннабис можно и нужно использовать в медицинских целях. Естественно, строго по медицинским показаниям и с определенными мерами контроля. Я считаю, что каннабис и препараты на его основе должны быть легальны для медицинских целей. Меры контроля за оборотом каннабиса и препаратов на его основе, можно установить такие же, которые действуют в отношение бензодиазепинов. Я считаю, что это вполне разумное решение.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Aleksey, я как всегда восхищаюсь Вами! Такие передовые, неординарные взгляды! :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Manja, Я вообще поражаюсь извращенности системы. Та же травка по сути наверно одно из самых безвредных средств в то же время типа является наркотиком и запрещена,
Alvaro, Саша я с тобой совершенно согласна. Увы на Горьком опыте я это испытала. Дочь склонная к самодиструктивному поведению и аддикциям пить начала с 12 лет с момента дебюта псих расстройства. Не могла остановится упивалась в ноль, дебоширила и появились уголовные дела в полиции за драки в частности с полицейскими при задержании. И только когда она перешла на употребление каннабиса потеряв интерес к алкоголю я немного с облегчением вздохнула.. Как ни горько это осознавать но приходится выбирать меньшее из зол. Думаю лечение тоже снизило тягу к алкоголю. В частности и периодический приём бензодиазепинов.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Я считаю, что каннабис и препараты на его основе должны быть легальны для медицинских целей. Меры контроля за оборотом каннабиса и препаратов на его основе, можно установить такие же, которые действуют в отношение бензодиазепинов. Я считаю, что это вполне разумное решение.
Опять же я не понимаю такой позиции. Когда на рынке доступны легально гораздо более тяжелые, вредные, с нулевым лечебным эффектом вещества как алкоголь с барбитурой и т.п, пропускать этот факт принимая как должное и говорить что надо заводить строгие ограничения на эти препаратам, которые наоборот, гораздо обладают не то что менее вредным потенциалом а являются по сути лечебными препаратами, это у меня не укладывается в голове.

Более того, чисто в теории, если бы например травка та же была легальная, и доступная как алкоголь, возможно ощутимая часть, особенно молодежи, которые уже со школьных лет начинают упиватся алкоголем, употребляла переходила именно на эту же травку с гораздо меньшим вредом по итогу для себя и окружающих.

Про бензодеазепины еще хуже. Потому что они вообще при стрессовой ситуации препарат номер один. Лучше ничего наверно нет относительно скорой помощи когда человека нужно успокоить. И вместо того чтобы запихивать в людей бесполезную валерианку занимаясь самовнушением, или убивать бежа в аптеку за карвалолом, могли бы всегда купить хороший чистый бензодиазепин в ближайшей аптеке, сняв какуюто сильную стрессовую ситуацию у человека. Когда бы человек под язык положив таблетку ужебы через час другой получил ощутимый эффект.

Сейчас же картина просто безумная. Гораздо более тяжелая отрава несущая глобальный вред населению абсолютно легальна, а препараты с лечебными эффектами гораздо более безвредные(и это если мы говорим про злоупотребления, так как если принимать в разумных рамках, там только одна польза будет), записывают как наркотики и прочие небезопасные вещества которые только по рецептам продавать нужно, при этом этим фактам почемуто ктото еще радуется. В такой ситуации.

Я совершенно не понимаю такой позиции.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
Хватит пиарить уже бензодиазепины делая их чуть не панацеей, так почитают вас люди и сложится абсолютно ложное мнение что это чуть ли не витаминки.
Alvaro писал(а):
Опять же я не понимаю такой позиции. Когда на рынке доступны легально гораздо более тяжелые, вредные, с нулевым лечебным эффектом вещества как алкоголь с барбитурой и т.п
1. Бензодиазепины гораздо тяжелее и вредные чем алкоголь.
2. лечебный эффект от барбитуратов точно такой же как от бензодиазепинов, то есть нет никакого лечебного эффекта, устранение сиптомов и не более.
3. А вот алкоголь бывает лечебным, если это не дешевое пойло типа пива, или самогона, а например бокал домашнего вина.




Alvaro писал(а):
Про бензодеазепины еще хуже. Потому что они вообще при стрессовой ситуации препарат номер один
да лучше в тысячу раз в стрессовой ситуации выпить.
А если кто хочет ПАВ при стрессе(но я считаю это бред)то барбитуру можно, корвалол, если так уж кому то хочется принимать прсихотропы при стрессе.
Alvaro писал(а):
И вместо того чтобы запихивать в людей бесполезную валерианку занимаясь самовнушением, или убивать бежа в аптеку за карвалолом, могли бы всегда купить хороший чистый бензодиазепин в ближайшей аптеке,
Валерианка далеко не бесполезная, но пить ее нужно не после того как принимают химические пав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 16:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf писал(а):
Хватит пиарить уже бензодиазепины делая их чуть не панацеей, так почитают вас люди и сложится абсолютно ложное мнение что это чуть ли не витаминки.
Я с вами полностью согласен. Необходимо доносить до людей достоверную информацию о бензодиазепинах.
Бензодиазепины относятся к депрессантам ЦНС. При длительном и системном приеме, они формируют выраженную физическую зависимость. При отмене бензодиазепинов ( если сформировалась физическая зависимость ) развивается жесткий абстинентный синдром. При этом, выраженной психической зависимости бензодиазепины не вызывают. Кроме того, бензодиазепины являются менее токсичными веществами, нежели другие депрессанты ЦНС ( алкоголь, барбитураты ).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 17:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf писал(а):
1. Бензодиазепины гораздо тяжелее и вредные чем алкоголь.
2. лечебный эффект от барбитуратов точно такой же как от бензодиазепинов, то есть нет никакого лечебного эффекта, устранение сиптомов и не более.
3. А вот алкоголь бывает лечебным, если это не дешевое пойло типа пива, или самогона, а например бокал домашнего вина.
1. Вы ошибаетесь. Алкоголь вызывает более выраженную психическую зависимость, нежели бензодиазепины. Алкоголь обладает большей токсичностью, нежели бензодиазпины. Систематическое злоупотребление спиртными напитками, оказывает более пагубное воздействие на психическое и соматическое здоровье, нежели злоупотребление бензодиазепинами. В плане выраженности физической зависимости алкоголь и бензодиазепины примерно сопоставимы. При этом, абстинентный синдром ( его острая фаза ) вызванный отменой алкоголя жестче, нежели абстинентный синдром вызванный отменой бензодиазепинов.
2. Совершенно верно.
3. Это весьма спорный вопрос. Этиловый спирт используется в качестве антисептического средства наружного применения и еще используется в фармакологии. И на этом все.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
1)нет я не ошибаюсь, бендозиазепины обладают многократно более высоким наркогенным потенциалом и вызвают намного более сильную зависимость. психическая зависимость у них примерно одинаково низкая, и не нужно здесь играть словами - психическая, физическая, нужно учитывать и у того и у того именно физическую зависимость, то что вызывает абстинентный синдром и мучения при отмене, а не легчайшую психическую.


Aleksey писал(а):
В плане выраженности физической зависимости алкоголь и бензодиазепины примерно сопоставимы.
Абсолютно даже не рядом и близко не сопоставимы.

Aleksey писал(а):
При этом, абстинентный синдром ( его острая фаза ) вызванный отменой алкоголя жестче, нежели абстинентный синдром вызванный отменой бензодиазепинов.
При этом регулярное употребление даже микроскопических терпапевтических бензодаизепинов доз ведет к ганатированой тяжелой зависимости, а регулярное употребление алкоголя в невысоких дозах не вызвает ее совсем. При этом при употрблении чрезмерных наркоманских доз бензодиазепинов(если уж сравнивать с литрами как пьют алкаши) делает бензозависимость самой тяжелой из существующих, намного тяжелее любой опиодной.
По токсичности все зависит от доз и смотря что принимать.
PS и повторю еще раз я ни в коем случае не призываю пить алкоголь, просто коль уж речь зашла и такими разговорчиками многие среднестатистически употрблеяющие алокголь люди, еще чего доброго подумают что после работы вместо пивка какой то ксанакс лучше, так как еще безопаснее, так как на форуме так написали... Как и для лечения эти препараты не могут использоваться как витаминки и применять только в тех случаях когда точно необходимы, а не сходу после пережитой панической атаки как это бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 18:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Volf писал(а):
1)нет я не ошибаюсь, бендозиазепины обладают многократно более высоким наркогенным потенциалом и вызвают намного более сильную зависимость. психическая зависимость у них примерно одинаково низкая, и не нужно здесь играть словами - психическая, физическая, нужно учитывать и у того и у того именно физическую зависимость, то что вызывает абстинентный синдром и мучения при отмене, а не легчайшую психическую.
Aleksey писал(а):
Синдром наркотической зависимости включает: синдром психической зависимости и синдром физической зависимости. От выраженности двух этих базовых параметров и определяется аддиктивый потенциал, того или иного ПАВ.
Приведу вам пример. Психостимуляторы ( амфетамины, кокаин ) не формируют выраженной физической зависимости, даже при длительном и системном приеме. То есть, при их отмене не развивается абстинентный синдром. Но при этом, психостимуляторы ( амфетамины, кокаин ) вызывают сильнейшую психическую зависимость. Чем выраженнее эйфорические свойства ПАВ, тем выраженнее оно вызывает психическую зависимость. И именно психическая зависимость, является основной ( сложнее поддается терапии ) в структуре наркотической зависимости.
Aleksey писал(а):
Алкоголь вызывает более выраженную психическую зависимость, нежели бензодиазепины. Алкоголь обладает большей токсичностью, нежели бензодиазпины. Систематическое злоупотребление спиртными напитками, оказывает более пагубное воздействие на психическое и соматическое здоровье, нежели злоупотребление бензодиазепинами. В плане выраженности физической зависимости алкоголь и бензодиазепины примерно сопоставимы. При этом, абстинентный синдром ( его острая фаза ) вызванный отменой алкоголя жестче, нежели абстинентный синдром вызванный отменой бензодиазепинов.

Volf писал(а):
При этом регулярное употребление даже микроскопических терпапевтических бензодаизепинов доз ведет к ганатированой тяжелой зависимости, а регулярное употребление алкоголя в невысоких дозах не вызвает ее совсем.
Вот с этим утверждением, я полностью согласен. Это действительно так.
Volf писал(а):
При этом при употрблении чрезмерных наркоманских доз бензодиазепинов(если уж сравнивать с литрами как пьют алкаши) делает бензозависимость самой тяжелой из существующих, намного тяжелее любой опиодной.
Это не так. Опиойды вызывают сильнейшую психическую и физическую зависимость. Опиойды обладают самым высоким наркогенным потенциалом, из всех ПАВ.
Ps. Я тоже призываю крайне осторожно относиться к приему бензодиазепинов. Можете прочитать эту тему и убедиться в этом.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Volf писал(а):
При этом регулярное употребление даже микроскопических терпапевтических бензодаизепинов доз ведет к ганатированой тяжелой зависимости, а регулярное употребление алкоголя в невысоких дозах не вызвает ее совсем
Вспомнилась русская комедия, где мужчине предложили выпить рюмочку водки. Он ответил что после рюмочки он становится другим человеком а тот другой пьёт много и остановится не может ))) Соответствует очень даже многим русским мужчинам, начинают пить и остановится уже не могут.. Там уже или или середины нет. Нужно либо кодироваться, становится трезвенником или продолжать бухать как свин. По другому не получится увы..Кто то может выпивать умеренно, опять же кто то и бензодиазепины может употреблять умерено, только в случае необходимости и вреда будет во всяком случае не больше чем от алко.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Volf писал(а):
не нужно здесь играть словами - психическая, физическая, нужно учитывать и у того и у того именно физическую зависимость, то что вызывает абстинентный синдром и мучения при отмене, а не легчайшую
Ну уж извините психическая зависимость бывает далеко не легчайшей. Доктор Алексей не играет словами, он обладает знаниями и охотно ими делится. Играем словами мы с вами так как реальных глубоких знаний нет )))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 19:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
3. Это весьма спорный вопрос. Этиловый спирт используется в качестве антисептического средства наружного применения и еще используется в фармакологии. И на этом все.
Хотел написать одно, а написал другое. :06n: ...и еще используется в фармацевтике.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Aleksey, подскажите а Z-препараты Зопиклон, Золпидем, Залеплон считаются бензо тоже? И обладают перекрёстной толерантностью с другими бензодиазепинами? Например если для сна чередовать Оксазепам с Зопиклоном? Зопиклон просто фантастический препарат для сна но даже когда я его использовала раз в неделю через какое то время дозировки 3,75 мг стало не хватать. Сейчас сон нормализовался и Зопиклон пью раз в 4-5 месяцев, с таким перерывом действует как в первый раз. Пробовала Оксазепам в дозировке 7,5 мг ( полтаблетки от 15 мг )для сна тоже очень хорошо. Думаю вдруг когда нибудь опять бессонница накроет подойдёт ли вариант чередования Оксазепама с Зопиклоном что бы не возникло толерантности/ зависимости?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Интересно, а насколько реально на отмене БД вылететь в психоз? Я где-то читал, что можно, но ни одного отзыва в сети не встречал, что-бы у кого-то было. Там наверное дозировка должна быть конская?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Manja писал(а):
Aleksey, подскажите а Z-препараты Зопиклон, Золпидем, Залеплон считаются бензо тоже? И обладают перекрёстной толерантностью с другими бензодиазепинами? Например если для сна чередовать Оксазепам с Зопиклоном?
Я не Алексей. Но тут просто очевидно. Чередовать не получится, это все по сути бензодиазепины. И влияют на такие же рецепторы.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Manja писал(а):
Aleksey, подскажите а Z-препараты Зопиклон, Золпидем, Залеплон считаются бензо тоже? И обладают перекрёстной толерантностью с другими бензодиазепинами? Например если для сна чередовать Оксазепам с Зопиклоном?
Я не Алексей. Но тут просто очевидно. Чередовать не получится, это все по сути бензодиазепины. И влияют на такие же рецепторы.
Manja, Локи абсолютно прав.
Барбитураты, бензодиазепины и z-препараты, обладают перекрестной толерантностью.
Рекомендую вам использовать оксазепам или зопиклон ситуативно ( при необходимости ).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sdvig писал(а):
Интересно, а насколько реально на отмене БД вылететь в психоз? Я где-то читал, что можно, но ни одного отзыва в сети не встречал, что-бы у кого-то было. Там наверное дозировка должна быть конская?
1. Такая вероятность есть. Хотя в клинической практике это встречается довольно редко.
2. Совершенно верно.
Вот абстинентный синдром ( его острая фаза ) вызванный отменой алкоголя или производных барбитуровой кислоты, довольно часто сопровождается подобной симптоматикой.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Меня удивляет почему многие психиатры говорят обратные вещи о гидазепаме. Что там нет никаких ощутимых физических зависимостей и только возвращение симптомов типа болезни после отмены.

https://youtu.be/mM5UPHtlMd0

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Меня удивляет почему многие психиатры говорят обратные вещи о гидазепаме. Что там нет никаких ощутимых физических зависимостей и только возвращение симптомов типа болезни после отмены.

https://youtu.be/mM5UPHtlMd0

Эта информация не соответствует действительности. Бензодиазепины при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. Это медицинский факт.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Manja, Локи абсолютно прав.
Барбитураты, бензодиазепины и z-препараты, обладают перекрестной толерантностью.
Рекомендую вам использовать оксазепам или зопиклон ситуативно ( при необходимости ).
Loki, Aleksey, спасибо за ответ! Печально конечно.. Я в норвежской инструкции к Зопиклону прочитала что это « бензодиазепиноподобный» препарат и думала что это как бы не совсем бензо. Такие прекрасные препараты и спится прекрасно и шлейфа никакого на следующий день. А все эти антигистамины для сна это ужас дикий. Что не выспишься что после них всё равно целый день ходить с чугунной головой :26n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja, прегабалин. Его можно чередовать с бензой любой.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Alvaro, спасибо за совет Саша! А тебе Лирика хорошо заходит?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja, нет, ужасно, в сон вырубает замечательно, но потом очень плохо, до 300 в сутки пил, как и габапантин. Мне ничего абсолютно не заходит. Даже спиртное. Только чистая бенза. И то, я не пробовал сильно снотворную бензу. Только дневную в основном, гидаз, ксанак, пару раз левану. Даже миорелаксанты не заходят. травка незаходит, ниче вообще от всего невыносимо плохо. А все что по умолчанию антигистамин(особенно чистый 3 поколения который без снотворного эффекта строго против алергии) и холинолитик вообще адский ад. Прегабалин гдето похоже там действует между алкоголем и антигистамином/холинолитиком, не знаю в чем суть точно.

Если бы мог принимать лирику с удовольствием как большинство, то давно уже бы сидел чередуя гидаз с любым прегабалином, может даже габапантин, хотя там смысла вроде нет особо кроме цены. Это идеальная противотревожная схема помоему для сна, которая действует сразу и при правильном чередовании, и в теории не должна вызывать физической зависимости. Т.е. две три недели прегабалин, потом две три недели бензодиазепин. У меня в свободном доступе как одно так и другое.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Sdvig писал(а):
Интересно, а насколько реально на отмене БД вылететь в психоз? Я где-то читал, что можно, но ни одного отзыва в сети не встречал, что-бы у кого-то было. Там наверное дозировка должна быть конская?
Вероятность этого мала очень, например у опиумного наркомана где уже большие проблемы с тормозными процессами, там все бывает. В целом у эпилептиков отмена бензодиазепина дает выраженный рикошет. У тревожника возвращается тревога, у меня были небольшие судороги в икрах. Терпимо. Никаких схем слазаний никогда не придумываю. слезаю резко, терплю попивая какой-то габапентин и все.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
An1on писал(а):
В целом у эпилептиков отмена бензодиазепина дает выраженный рикошет
В нашем случае это выразилось припадком. Дочь переволновалась и выпила 2 таблетки Оксазепама и потом приступ дня через 2-3. Теперь если принимает Оксазепам ситуационно то снижает несколько дней дозу - 2 таблетки, одну, половину.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хватает меня на неделю в общем. Больше не выдерживаю. От бессонницы мозги просто плавится начинают если переодически гидазепам не забрасывать. Но у меня еще как на зло все сыпется будто хочет чтобы я не слез никогда. Только выдержу неделю плюс минус, в спокойствии, начинается, то бытовуха, то у отца проблемы , то жара такая что плавится шоколад в комнате, то комары в добавок налетают, то одно то другое потом все вместе, просто жесть. Но больше всего убивает когда спать перестаю почти совсем.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Бесит больше всего то что я не могу понять, или есть абстиненция и, когда я делаю перерыв и принимаю, меня просто попускает так моментально, особенно после сна, или это просто изза того что после того как проходит ействие я перестаю спать со временем от расстройства и мне просто хреново от самого расстройства сна.

А как проверить я незнаю. Я боюсь принимать регулярную дозу, чтобы не сбить создать толерантность. В том случае если это вариант где мне просто помогает гидазепам, принимать его регулярно категорически тогда нельзя. А если это абстиненция, тогда бы я смог стабилизироватся выйти на какуюто постоянную ежедневную дозировку чтобы выровнять колебания что намного бы облегчило мою ситуацию и даже смог бы попробовать сойти.

Но если это первый вариант я тогда рискую убить единственное средство которое меня держит в живых грубо говоря уже третий год. И приняв какуюто дозу там до 100 мг даже порой достаточно чтобы я отоспался и продержался неделю и даже больше в зависимости от обстановки и стрессов. Но если я регулярно начну пить это может заставить организм просто привыкнуть и создать толерантность и мне просто перестанет помогать плюс укрепиться зависимость. Короче незнаю как с этим разобратся лучше. Как понять. Расстройство меня так выматывает, а гидазепамтолько помогает снимая резко симптоматику, или это расстройство + абстиненция при воздержани больше нескольких дней без гидазепама.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Manja писал(а):
An1on писал(а):
В целом у эпилептиков отмена бензодиазепина дает выраженный рикошет
В нашем случае это выразилось припадком. Дочь переволновалась и выпила 2 таблетки Оксазепама и потом приступ дня через 2-3. Теперь если принимает Оксазепам ситуационно то снижает несколько дней дозу - 2 таблетки, одну, половину.
Каким припадком, судорожным? Чем дочь болеет? Это серьезно, после 2 таблеток оксазепама у не эпелиптиков не может быть припадка, 2 таблетки это ни о чем чтобы припадок случился (вот если бы она лет 5 пила его..) . Это невероятно звучит даже.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
An1on писал(а):
Каким припадком, судорожным? Чем дочь болеет? Это серьезно, после 2 таблеток оксазепама у не эпелиптиков не может быть припадка, 2 таблетки это ни о чем чтобы припадок случился (вот если бы она лет 5 пила его..) . Это невероятно звучит даже.
An1on, ты прав! Она призналась недавно что далеко не 2 таблетки тогда выпила..У неё ПРЛ и эпилепсия. Припадок был эпилептический, судорожный.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Расстройство меня так выматывает, а гидазепамтолько помогает снимая резко симптоматику, или это расстройство + абстиненция при воздержани больше нескольких дней без гидазепама.
Alvaro, Саша я далеко не специалист, выскажу просто мнение. Я бы на твоём месте оставила всё как есть. Хоть как то но ты функционируешь уже три года а альтернативы ведь и нет похоже.. И изначально гидазепам помогал ведь от расстройства. Если ты его никогда не принимал то это же не абстиненция изначально была побудившая тебя принимать гидазепам. Сейчас может конечно и абстиненция добавилась немного но я не думаю что это только абстиненция а самого расстройства нет. Согласна с тобой расстройство + абстиненция

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja, Я просто в один момент слез на несколько месяцев. Но только благодаря тому что вернулся сон. Плюс я был на 200% уверен что у меня просто зависимость. Не вникая так еще в подробности. Как только сон вернулся то я сразу мог позволить себе резко отказатся . Мучался но слез. Потому что когда пошел сон, то мог спать хоть сутки подряд.

Сейчас только более менее сплю когда принимаю гидазепам. Перестаю и все. 8 дней плюс минус. Но меня мучает такие горки. Т.е. я бы хотел хоть стабилизировать. Но боюсь что будет толерантность и перестанет помогать. Поэтому мучаю себя оттягиваю сколько могу до следующего приема. И тогда работает прям хорошо. Т.е. я хочу понять или можно выйти на какуюто одну дозу стабильную плюс минус. Или это только хуже сделает. Вот это хочу понять. Потому что вроде когда по немногу неделю начинаю принимать то полегче сразу, но боюсь толера. пока что знаю что 40-60 доза которая меня точно вырубит. А доза 100+ на несколько дней растянутая вообще замечательно даст отдохнуть если никто не будет сильно мучать дому.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
Alvaro, Саша я так понимаю бензо можно пить или курсом 1-3 недели или ситуационно. Поэтому думаю тебе всё же надо принимать так как ты делаешь сейчас иначе будет и толер и зависимость со временем.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Manja, Я просто в один момент слез на несколько месяцев. Но только благодаря тому что вернулся сон. Плюс я был на 200% уверен что у меня просто зависимость. Не вникая так еще в подробности. Как только сон вернулся то я сразу мог позволить себе резко отказатся . Мучался но слез. Потому что когда пошел сон, то мог спать хоть сутки подряд.

Сейчас только более менее сплю когда принимаю гидазепам. Перестаю и все. 8 дней плюс минус. Но меня мучает такие горки. Т.е. я бы хотел хоть стабилизировать. Но боюсь что будет толерантность и перестанет помогать. Поэтому мучаю себя оттягиваю сколько могу до следующего приема. И тогда работает прям хорошо. Т.е. я хочу понять или можно выйти на какуюто одну дозу стабильную плюс минус. Или это только хуже сделает. Вот это хочу понять. Потому что вроде когда по немногу неделю начинаю принимать то полегче сразу, но боюсь толера. пока что знаю что 40-60 доза которая меня точно вырубит. А доза 100+ на несколько дней растянутая вообще замечательно даст отдохнуть если никто не будет сильно мучать дому.

у меня примерно схожая ситуация, пью фен, те же проблемы со сном,не спать это дикий ужас, единственное я заметил за три года,что можно зимой сокращать дозы и не пить дольше в промежутках,т.к воздух свежий и темно долго спишь хорошо, как лето так все вешайся в жару организм спать не может, мучать себя перерывами в приеме я считаю,делаешь еще хуже, у меня к примеру гастрит и язва,так вот чем дольше не пьешь,тем сильнее начинает активацию блуждающий нерв, итог спазмы,жуткая боль,короче вредишь себе не на шутку, я до сих пор не нашел адекватной замены для сна,как и врача впрочем, и мне кажется если уж сон за три года не восстановился,то уже и чуда ждать не придется,придется помогать спать мозгам, в мире еще так и не научились лечить бессоницу, КПТ и психотерапии я считаю полным бредом,только выкачивание денег,если уж они типо лечат сон без таблеток,так делайте это бесплатно, или все же это цель заработка?,я не понимаю таких врачей,мы вам поможем,но дайте денег.

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 19:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
ENIX писал(а):
если уж они типо лечат сон без таблеток,так делайте это бесплатно, или все же это цель заработка?,я не понимаю таких врачей,мы вам поможем,но дайте денег.
Ээээм... это их работа и способ зарабатывания на жизнь, почему делать работу бесплатно, не очень понятно :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
ENIX писал(а):
если уж они типо лечат сон без таблеток,так делайте это бесплатно, или все же это цель заработка?,я не понимаю таких врачей,мы вам поможем,но дайте денег.
Ээээм... это их работа и способ зарабатывания на жизнь, почему делать работу бесплатно, не очень понятно :26n:

чем к примеру отличается работа частного психиатра и бесплатного в ПНД, только стоимостью приема, только вот все ли пойдут в ПНД,конечно нет, вот и лупят цены на КПТ и психотерапию в частных клиниках на свое усмотрение, сами при этом дальше лечебного дела далеко не ушли,конечно это не про всех,есть и достойные,которым не жаль отдать заработанное,но таких пойди поищи,а искать будешь среди тех кто дальше лечебного дела не ушел,и вот пока им всем заплатишь,у тебя не останется средств для достойного врача,а ты при этом теряешь самое главное время и адекватную терапию,поэтому я считаю,что это способ наживы,а не честного заработка

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4413 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика