ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4413 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:39
Сообщения: 20
Alvaro писал(а):
Так вот именно, что толстеют. Многие с проблемами тревоги бессонницы до приема лекарств набирают вес. Я же наоборот сгораю. Гистамины это пнонятно и прочие препараты трогающие метаболизм.
Потеря весса при стрессе это нормальное явление, адреналин ускоряет метаболизм, наоборот это более часто распространеннное явление чем набор веса.
Кстати при хависимости от бд, как и от многих наркотиков потеря многих кг за короткий промежуток времени в момент ломки это обычное явление.

Alvaro писал(а):
Но тут другое. Просто принимаю транки, сплю ем и набираю вес. Перестаю пить транки перестаю почти спать, постоянно перевозбужден и вес горит.
Т.е. это вроде логично когда симпатическая системак давит организм. Так должно быть по логике работы физиологии. Вот почему в таком состоянии набрают я непонимаю.
То что ты пишешь очень похоже на зависимость и ее симптомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Hawk писал(а):
То что ты пишешь очень похоже на зависимость и ее симптомы.
Возможно. Но в целом я горел и до приема таблеток. Все что отмена делает просто еще больше обостряет то что уже было и так годами. Т.е. я гдето в лет 17-20+ весил под 65-70.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

До 30 лет вес был около 65-60.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Изображение

В тот момент я чтото будто сломал окончательно внутри , когда у меня организм и так был напряжен я еще фигачил его тренировками постоянно... вот тогда будто чтото в кишках завернулось или чтото такое ощутил, после чего почти уже не мог заниматься... и спустя пару лет, как слетел сон, за последние три года, вес около 50-55.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Хрен его знает че там такое. И еще с телом и атрофия мозга в придачу. Мож у меня этих гамк рецепторов итак было не шибко много. И просто сломался совсем организм окончательно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Хрен его знает че там такое. И еще с телом и атрофия мозга в придачу. Мож у меня этих гамк рецепторов итак было не шибко много. И просто сломался совсем организм окончательно.

ты качался на фарме чтоль?,как ты так проепал массу именно мышцы?,я вот потерял в весе,но я потерял весь жир,мыщцы не атрофируются и не уходят,а ты как будто лежал в больнице конкретно так не вставая пару лет

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
ENIX писал(а):
Alvaro писал(а):
Хрен его знает че там такое. И еще с телом и атрофия мозга в придачу. Мож у меня этих гамк рецепторов итак было не шибко много. И просто сломался совсем организм окончательно.

ты качался на фарме чтоль?,как ты так проепал массу именно мышцы?,я вот потерял в весе,но я потерял весь жир,мыщцы не атрофируются и не уходят,а ты как будто лежал в больнице конкретно так не вставая пару лет

Ну не пару лет, тут достаточно 1-2 месяца и всё сгорит легко.
Я тоже похож на него, сейчас вес 58кг но у меня мышцы не ушли почти а ушел жир.
Возможно он просто мало ест\надохиться в глубокой депрессии или мальобсорбция, проблемы с желчным\поджелудкой, надо обследоваться и белок посмотреть.

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
Alvaro писал(а):

Хрен его знает че там такое. И еще с телом и атрофия мозга в придачу. Мож у меня этих гамк рецепторов итак было не шибко много. И просто сломался совсем организм окончательно.

Я пропустил что то в теме, ты ранее на транках долго тоже сидел, из за бесонницы?
А теперь на сколько я понял у тебя гидазепам?
Атрофию мозга кто поставил по каким данным?

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 15:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, Схуднул ты конечно.
У меня сейчас 58 кг. вес, рост 180. Спортом особо не занимался, нормальный вес всегда был около 65 кг.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
3090rxt писал(а):
Возможно он просто мало ест\надохиться в глубокой депрессии или мальобсорбция, проблемы с желчным\поджелудкой,

все может быть,но я бы честно ах..уел если б так трансформировался,да и с врачей бы х слез пока не нашли в чем дело

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
ENIX писал(а):
3090rxt писал(а):
Возможно он просто мало ест\надохиться в глубокой депрессии или мальобсорбция, проблемы с желчным\поджелудкой,

все может быть,но я бы честно ах..уел если б так трансформировался,да и с врачей бы х слез пока не нашли в чем дело

Знаешь что самое интересное, если бы ты надеялся на врачей, они бы добили тебя окончательно пока искали причину - возможно ее вообще нету (точнее она не относиться к их профессиональной деятельности). Я сам ведро сьел таблеток за 7 мес и сделал ими только хуже , просто во время опомнился.
Умный врач всегда говорит - я не знаю в чем твоя проблема, ты сам должен подумать и понять с чего началось, дать какие то точки от которых можно оттолкнуться и понять какую диагностику можно провести. Я так общаюсь с врачами из клинических научных центров МСК. А врачи в поликлинике они да, готовы тебя лечить всем в подряд, кстати как и многие психотерапевты , никаких анализов - только наркотики!

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
ты качался на фарме чтоль?,как ты так проепал массу именно мышцы?,я вот потерял в весе,но я потерял весь жир,мыщцы не атрофируются и не уходят,а ты как будто лежал в больнице конкретно так не вставая пару лет
Нет, никакой фармы не ел никогда. Хотел когдато тестостерон проколоть, меня отец доставал этим постоянно пройти курс, потому что больше не росла масса 70 кг, он хотел чтобы я набрал нормально мышц, хотя бы как он, но я передумал. при недостатке калорий сначала уходит жир, потом сжигаются мышци, потом внутренние органы и т.п.

3090rxt писал(а):
Возможно он просто мало ест\надохиться в глубокой депрессии или мальобсорбция, проблемы с желчным\поджелудкой, надо обследоваться и белок посмотреть.

Нет проблем с депрессией. Только со сном постоянное перевозбуждение. Так называемая "тревога". Хотя я это ощущаю как возбуждение просто постоянное. Просто чувство волнения самое сильное. Но такое же вызывает и чувство радости и любая другая эмоция или боль ифзическая, секс и т.п.

Насколько я проверял ничего такого не находили. Узи делал, здавал ОАК. Билорубин и еще там чтото. На что семейный эндокринолог посылал. Бало в пределах нормы.

Ем я нормально. Относительно. Т.е. как минимум ем больше чем ест моя сестра которая весит больше меня на килограм 5-10 при этом ниже на 15 см примерно. Т.е я 180 см ростом. Она гдето 165. Ем примерно как всегда ел. Может даже больше.

3090rxt писал(а):
Я пропустил что то в теме, ты ранее на транках долго тоже сидел, из за бесонницы?
А теперь на сколько я понял у тебя гидазепам?
Атрофию мозга кто поставил по каким данным?
Ниначем не сидел, пока не слетел сон на 10 суток на адреналине дичайшем был, в начале 19 года. Ядумал что уже умру потерял наверно кг 5+ за эти десять дней, может больше. Тогда посадили на курс из подписи, который 4 месяца пропил. На нем набрал до 65 кг. Потом все бросил кроме гидазепама. Когда понял что только он помогал все время в основном. А от остального только хуже было. Потом бросил и гидазепам гдето на протяжении месяца мучался пока сон не появился чудом. На месяца 3 был чистый. Вес тогда уже колебался от 55до 60. Но я тогда еще спортом фигачил постоянно кроссы бегал и т.п. изводил себя до потери пульса думал так лучше будет.

Потом когда повторно сон слетел изза того что натужился пошли боли в паху и начались выбросы со сна опять, сразу начал гидазепам принимать эпизодами и так уже вот 2 года. После этого все хождения по врачам и т.п.

Атрофию мозга на мрт нашли. Это еще в начале самом как фарму принимать начал. Так то даже не пил кофе никогда не курил и т.п.

ENIX писал(а):
все может быть,но я бы честно ах..уел если б так трансформировался,да и с врачей бы х слез пока не нашли в чем дело

А что они могут. просто разводят руками. Так то я выгляжу как какойто больной раком, только еще бы налысо побрить и цвет кожи побледнее.

Ну и отмена гидазепама щяс просто усиливает все смптомы что раньше были при перевозбуждении. Но раньше была какаято типа планка. До срыва сна. Любая эмоция или возбуждение не переваливало за нее. Хот ья и потел весь и трусло и т.п. все тормозило и не давало переходить за границы. Давало спать нормально и так далее. Теперь этой границ будто нет. Теперь я сам должен контролировать каждую эмоцию. Волнения вообще исключать. А любые другие. От радости, и прослушивание музыки до чтения информации обдумывания чего либо считания в уме и прочего , контролировтаь самому очень жестко. Т.е. чтото подумал написал посмотрел. И сразу перерыв . Не дай бог послушать подряд пару треков музыки какойто трейлер фильма впечатяющий вызывающий мурашки и т.п даже такие детали сразу будто вбрасывабться безкнтрольно гормоны "газа" и вссе, начинаеться незаметно просто ад. И единственная педаль тормоза это гидазепам и сон. Который уже и так почти не работает.


Единственное могу точно сказать что с гидазепама смог первый раз слезть благодаря тому что прорвался сон. Я просто както лег отрубился проспал 15 часов и както с утра прямо так ощущать начла приятное расслабление такое как раньше было. Когда самое кайфовое что тебе кажеться это лечь обратно в кровать. Вот тогда я почти без проблем слез с гидазепама. И Заспать начал с удовлльсвтием и просыпаться так же как бы лежа еще час полтора в таком полудреме будто какогто героина вкололи. И все это начало давать безумный запас какойто прочной оболочки телу. И я ловил вот эти утрение досыпания как можно больше идольше. И оно просто безумно сразу начало вытаскивать меня что я уже забыл за все таблетки.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Который уже и так почти не работает

мне кажется тебе для начала нужно перейти на фен или его аналог по действию,хотя бы спать нормально бы стал и перевозбуждение свое убрал,твой гидазепам явно тебе не помогает,плюс я уже говорил он дневной бензо и имеет активирующий эффект,который тебе на не нужен, и еще по энцефалопатии с 19 года ты что то решаешь? от чего она возникла? какие прогнозы дает невролог?, я это к тому что зависимость от бензо,это цветочки по сравнению с твоими проблемами

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
мне кажется тебе для начала нужно перейти на фен или его аналог по действию,хотя бы спать нормально бы стал и перевозбуждение свое убрал,твой гидазепам явно тебе не помогает,плюс я уже говорил он дневной бензо и имеет активирующий эффект,который тебе на не нужен, и еще по энцефалопатии с 19 года ты что то решаешь? от чего она возникла? какие прогнозы дает невролог?, я это к тому что зависимость от бензо,это цветочки по сравнению с твоими проблемами
Феназепам не достать в украине так просто как гидазепам.

По мозгу всем пофиг. Сказали делать повторные сканы смотреть как быстро идет прогрессия. Больше ниче не говорили. Еще артерии смотрели. Да и все. Одним пофиг другие говорят ужас ужас, но резуальтат примерно одинаковый. Ну еще говорят что препараты с таким мозгом могут работать совсем непредсказуемо. Ну и вообще с телом происходить может все что угодно. Там еще глиоз на кучу в мозгу. Я забил. Я уже давно смирился что это смертный приговор. И только хочу улучшить качество жизни хоть както чтобы не мучаться. А еслиэто невозможно то просто хотя бы помереть както безболезнено и быстро. А то устал уже. Только отцу хочу еще успеть помоч как могу и там дяде тоже, у него тоже начлись проблемы со стрессом. В себя я уже невер. что из этого куска полуживого чтото можно собрать. Помоему там уже вся работа организма сломана к фигам, и если бы я жил еще в какойто там европе германии англии сша и т.п. и были бы деньги то еще както мог брыкаться. А я финансово недееспособен и живу в мордоре. Где не лечат а сбрасывают больных со скалы.

Если я первые лет 5 бегал по стране пока были деньги с продажы квартиры, пытался както с глазами разобраться, что случилось почему они так болят такое напряжение и т.п и никто кроме сильной сухости так ничего и не помог найти и облегчить. То с остальным комом который сейчас уже за 10 лет накопился мне даже на ум не приходит куда я могу обратиться с таким набором.

Да что глаза, мне 15 лет не могли банально себорею мою убрать. Че только не прописывали только гормоналки работали. А оказалось что хотя бы симптоматически мазь сульсена безобидная раз в неделю на 10-15 минут снимает совершенно все проявления на коже по крайней мере этих всех воспалений и зудящих корок. 15 лет меня "лечили"...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
Alvaro писал(а):
ENIX писал(а):
мне кажется тебе для начала нужно перейти на фен или его аналог по действию,хотя бы спать нормально бы стал и перевозбуждение свое убрал,твой гидазепам явно тебе не помогает,плюс я уже говорил он дневной бензо и имеет активирующий эффект,который тебе на не нужен, и еще по энцефалопатии с 19 года ты что то решаешь? от чего она возникла? какие прогнозы дает невролог?, я это к тому что зависимость от бензо,это цветочки по сравнению с твоими проблемами
Феназепам не достать в украине так просто как гидазепам.

По мозгу всем пофиг. Сказали делать повторные сканы смотреть как быстро идет прогрессия. Больше ниче не говорили. Еще артерии смотрели. Да и все. Одним пофиг другие говорят ужас ужас, но резуальтат примерно одинаковый. Ну еще говорят что препараты с таким мозгом могут работать совсем непредсказуемо. Ну и вообще с телом происходить может все что угодно. Там еще глиоз на кучу в мозгу. Я забил. Я уже давно смирился что это смертный приговор. И только хочу улучшить качество жизни хоть както чтобы не мучаться. А еслиэто невозможно то просто хотя бы помереть както безболезнено и быстро. А то устал уже. Только отцу хочу еще успеть помоч как могу и там дяде тоже, у него тоже начлись проблемы со стрессом. В себя я уже невер. что из этого куска полуживого чтото можно собрать. Помоему там уже вся работа организма сломана к фигам, и если бы я жил еще в какойто там европе германии англии сша и т.п. и были бы деньги то еще както мог брыкаться. А я финансово недееспособен и живу в мордоре. Где не лечат а сбрасывают больных со скалы.
...

Да кстати я тоже согласен с ENIX, тебе надо сесть на долгоиграющий бензин на первое время, чтобы стабилизироваться. Взять я думаю можно везде ,через дарк нэт или уличных торчков.
По поводу твоего диагноза на мрт это ерунда, вокруг много людей у которых вообще огромные изменения по мрт,рассеяный склероз,паркинсона и т.д.
Пример у меня мама ей 61 , если там почитать её заключение то можно сразу в землю ложиться , но ничего живет человек и радуется. Принимает кстати постоянно фитоседан номер 2.3 похлеще феназепама торкает ,сам лично пробовал встать с кровати не мог, единственный минус - роняет давление, а так я его раньше пил. Есть у меня знакомые кто лечился адами,нл,транками и ничего не помогало представлеяешь? есть такие случаи, никак не могли тревогу убрать и сильный страх безпричинный, посоветовал я им фитоседан и они были в шоке от того что какая то трава помогает лучше чем психотропные препараты, а стоит 90рублей.
И кстати атрофию головного мозга ставят не за 1 раз а на протяжении лет, в динамике. Глиоз есть у многих. Не накручивай себе. Через определенное время поправишься и будешь вспоминать с улыбкой!

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
3090rxt писал(а):
Да кстати я тоже согласен с ENIX, тебе надо сесть на долгоиграющий бензин на первое время, чтобы стабилизироваться. Взять я думаю можно везде ,через дарк нэт или уличных торчков.
В смысле долгоиграющий? гидазепам там 80 часов полураспад. фен например 15 часов. Просто седация у него начинаеться с доз 150 мг примерно. А я принимаю в сутки 20-80 в среднем. ТАк то он дешевый и доступный я пока могу хоть гору купить ихоть по 200 пить. Я просто боюсь что быстро толер набью и тогда ниче вообще не спасет. У меня еще ксанокса есть таблеток 10. Но я разницы не ощутил. 10 таблеток пил, потом вернулся на гидазепам.

3090rxt писал(а):
По поводу твоего диагноза на мрт это ерунда, вокруг много людей у которых вообще огромные изменения по мрт,рассеяный склероз,паркинсона и т.д.

Ну как ерунда, мозг это контроль всего тела. Если там атрофия, ну это как атрофия кишки или желудка, сердца и т.п. Только еще хуже. Но я не врач. Я только могу опираться на свое самочувствие. Если бы я себя чувствовал хорошо и мне сказали что у меня хоть половины мозга нет, я бы понервничал недельку и забил.

А у меня же самочувствие такое будто я в котле варюсь заживо.

3090rxt писал(а):
Пример у меня мама ей 61 , если там почитать её заключение то можно сразу в землю ложиться , но ничего живет человек и радуется.

вот в этом и речь. Я то делал все эти осмотры когда уже сдыхал. А не просто для профилактики.

3090rxt писал(а):
Принимает кстати постоянно фитоседан номер 2.3 похлеще феназепама торкает ,сам лично пробовал встать с кровати не мог, единственный минус - роняет давление, а так я его раньше пил.

Вроде есть у меня первый раз когда слазил с фармы пил его. Утром вечером по стакану. Чтото давало. Но помоему плохо было. У меня давление было все время как сон слетел гдето 80/50 . может по этому. До того всегда было 120/80

3090rxt писал(а):
Есть у меня знакомые кто лечился адами,нл,транками и ничего не помогало представлеяешь?

представляю. Тут таких на форуме немало. Вот Локи парень есть, у него глиоз был сильный, ничего не помогало кроме прегабалина, подсел на лирику. Говорит потом как слазил умирал. Но в итоге выяснил что проблема у него была в глутамате. И ламотреджин емнип ему помог.

3090rxt писал(а):
И кстати атрофию головного мозга ставят не за 1 раз а на протяжении лет, в динамике.
да вроде ставят сразу. Видят атрофические изменения и сразу так и пишут. ТАм же четкие параметры когда мозг усыхает щели все видно и т.п. короче вроде это легко ставят с первого раза даже без всяких контрастов.

Другое дело уже если устанавливать причину, по какому типу атрофия идет, какая прогрессия, динамика, не врожденное ли это, или стабильное или есть быстрые ухудшения ит.п. для этого уже надо кучу диагностики и хороших специалистов. Ну вот мне и сказали проверить артерии. И делать повторные снимки раз в год. Чтобы узнать или стабильное состояние в пределах допустимых норм, или идет ухудшение. Но как лечить че делать никто не знает. И как это влияет на мои жалобы тоже. Говорят только что может быть все что угодно. Включая все мои проблемы. И так же проблемы большие в подборе лекарств.

3090rxt писал(а):
лиоз есть у многих.

НУ глиоз это широкое понятие. это как инсульт. Смотря где сколько какие очаги, какие по размеру и т.п. Может почти ничего а может парализовать пол тела, убить память, исказить реч, нарушить работу органов все что угодно в общем, это же повреждения мозга, еще сверх атрофии. Но очевидно что у меня эти вещи связанны . Т.е. что глиоз, написанно сосудистого характера, и атрофия чемто вызваны , и мало вероятно что у причины их вызвавшей нет общей связи, как и у остального состояния. Что это все просто случайные совпадения. Т.е. я бы скорее сказал что есть шанс что это случайность. А скорее всего там прямая связь которые нормальный врач и нормальное полное исследования могли бы установить. Пока мне поставили только на базе выводов мрт дисметаболическую дисциркулярную энцилафопатию 1 степени или чтото такое. И нейропатические боли какието еще. Ну и там других проблем типа сухость глаз, перекручены кишок расширения вен, в пояснице там всякого и прочего. Но у меня просто нет ни сил неденег уже чтобы продолжать еще исследовать это все.

Я остановился после колоноскопии на рентгене. Хотел бария глотнуть проверить , у меня там серьезная проблема как с глотанием так и с выходом содержимого с обратной стороны грубо говоря. И КТ жкт хотел сделать чтобы мне показали как у меня там кишки перекручены может чтото бы просветило. А то по колоноскопии и глотанию зонда я так понял оно мало информативно в плане функционала. Т.е. чисто изнутри посмотреть как выглядит что клапантам не работаетнапример дпк и т.п. а вот как сам идет акт глотания рефлюксы как кишечник закручен внутри других органов в брюхе все это на кт смотреть и на рентгене с барием.

Но уже не хватило финансов и сил. Так с лета изавис там у отца начались проблемы. Мне деньги толькона еду остались и таблетки и квартиру оплатить. Да и это так, просто были движения по инерции чтобы хотя бы чтото еще смотреть. Потом еще надо было мрт мозга делать по графику и шею, начались боли в затылке постоянно.

Короче все это требует затрат, а как у отца тоже опять слетела психика повторно уже, и только он фактически мне помогал на это все финансово тащить, я понял что все, лишь бы он сам хоть вылез в этот раз, а то после стресса на работе чтото упал почти до моего уровня только без соматики , только психика и почти сон пропал, я его пока на фен посадил и золофт. А то врачи ему там какоето голво прописывали триттико кветиапин атаракс, он говорил чтосдыхал там от такого лечения. Не мог ни спать ни работать. Потом вообще не хотел к врачам ходить. Я еле уговорил мое лечение начать которое ему сказал, и щяс вроде ожил нконец но пока неясно. Хоть чтото я сделал комуто пока полезно надеюсь.

Так както полегче ноги отбрасывать когда знаешь что в последние дни хоть комуто реально помог. Так как сам я уже устал и физически и морально. Как выгляжу чувствую еще хуже чем выгляжу. Причем депрессии у меня нет вообще. просто адская усталась страх постоянный без причины перевозбуждение которо сводит с ума просто и подобное.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
Alvaro писал(а):

представляю. Тут таких на форуме немало. Вот Локи парень есть, у него глиоз был сильный, ничего не помогало кроме прегабалина, подсел на лирику. Говорит потом как слазил умирал. Но в итоге выяснил что проблема у него была в глутамате. И ламотреджин емнип ему помог.
3090rxt писал(а):
Есть у меня знакомые кто лечился адами,нл,транками и ничего не помогало представлеяешь?



А как он определил что проблема в глутамате? Она ведь кстати у всех зависимых есть. Глутамат повышается в абстиненции гамк.
Ты сам пробовал ламотреджин ?
У меня у отца эпилепсия с детства, я не знаю какие таблы он принимал, но видимо мне тоже стоит попробовать ламотриджин.
А ламотриджин не равно ли трелептал? Трилептал я пил от него страшная слабость и чсс хуячит)
А по поводу фена, там дело не в выведении а в том что он не стимулирует в отличии от гидазепам. Алпрозалам кстати тоже может стимулировать на сколько я знаю.
Попозже еще напишу свои мысли по поводу твоих сообщений т.к у самого раньше были проблемы ,даже не раньше а 2года назад

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да я тоже думаю ламотриджин попробовать. Я просто уже устал от обострений. Я что не пил мне от всего хреново кроме бд. Даже от миорелаксанта, или от одной антигистаминки простой проив аллергии типа лцета, так хреново было что на стену лез так лупил адреналин. От прегабалина, от нейролептиков. От трицикликов типа миасер. Короче от всего. Потому я эту всю фарму как огня боюсь пью только бд смело. Единственное что помогает хоть както. Ну еще слабительный порошок. Но это по другим проблемам. Хотя и связанной на прямую. Правда, когда золофт принимал, то там никакого слабительного конечно ненадо. Он в него встроен.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 14:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, Реально сочувствую тебе. И себя тоже жалко. Медицина нулевая...
Alvaro писал(а):
У меня еще ксанокса есть таблеток 10. Но я разницы не ощутил. 10 таблеток пил, потом вернулся на гидазепам.
Это довольно странно. Не важно, что у ксанакса якобы активирующий эффект.
Из всех транков которые пробовал, лоразепам, мезапам, феназепам, релиум, именно алпразолам помогал мне лучше всего, на все сто.
Alvaro писал(а):
Да я тоже думаю ламотриджин попробовать
Я бы и не думал на твоём месте, сам хочу попробовать, но очень боюсь незнакомые таблетки, думаю, что будет аллергическая реакция о которой пишут, она может быть опасной.
P.S.: полечился эсциталопрамом вчера, плохо стало не сразу, к ночи, по состоянию откинуло на месяц назад, вообще не спал. С АДами закончил.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Я что не пил мне от всего хреново кроме бд

я не удивлюсь если твоя тревога от гида, надо попробовать другой бензо,какой у вас там еще есть из сильных,клоназепам например

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
С АДами закончил

я вообще не понимаю как людям на них может быть хорошо))

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
Alvaro писал(а):
Нет проблем с депрессией. Только со сном постоянное перевозбуждение. Так называемая "тревога".
Есть понятие "скрытая депрессия" кстати постоянная тревога как один из главных симптомов.

Цитата:
Но такое же вызывает и чувство радости и любая другая эмоция или боль ифзическая, секс и т.п.
Это похоже на истощение цнс, у меня так же было от прослушивания музыки которая давала эмоции, от игры на пк 5-10минут. Нейроны находятся в постоянном напряжении\воспалении по этому и не происходит восстановления.

Цитата:
Атрофию мозга на мрт нашли. Это еще в начале самом как фарму принимать начал.
Я бы не стал связывать все свои проблемы сейчас именно с атрофией т.к нет у многих этих симптомов. Есть тысячи других причин в том числе хр.поражение цнс герпетическими инфекциями какраз в таких случаях об этом часто писали на бензобадиес.

Цитата:
Но раньше была какаято типа планка. До срыва сна. Любая эмоция или возбуждение не переваливало за нее.
У меня тоже самое случилось после работы в режиме "48 без сна, 6 часов сна "и так в течении года, поток крышу конкретно сорвало.И как ты говоришь вот эта планка исчезла, мозг перевозбуждался иногда во время разговора на столько сильно что начиналась аритмия, хотя у меня нет проблем с сердцем.С того момента я понял что надо менять свое отношение ко всему вокруг, и теперь я вообще не переживаю ни по какому поводу.

Цитата:
Не дай бог послушать подряд пару треков музыки
Тебе надо выбираться из этого, и как ты говоришь "Я уже давно смирился что это смертный приговор" нет, не поживешь если не будешь решать проблему всё усугубиться. Нет смысла так планировать остаток жизни, и я не думаю что это всё типо приехали. Ты просто похож на чувака который на отходняках после солей как и я :06n:

Цитата:
с остальным комом который сейчас уже за 10 лет накопился мне даже на ум не приходит куда я могу обратиться с таким набором.
Никуда, самому. Врачам не интересно это.
Цитата:
Но уже не хватило финансов и сил
я бы взял у банка

Цитата:
Фармокофобия
Это на самом деле тебе очень мешает выздоравливать. Мне тоже это мешало пока я не попал в наркологию в попытке слезть с фена, там как начали херачить все в подряд)) теперь я проще отношусь к таблеткам ;-)


ENIX писал(а):
HBx1989 писал(а):
С АДами закончил

я вообще не понимаю как людям на них может быть хорошо))
Смотря как пить, мне тоже раньше не заходило,куча побочек херачило. Сейчас отлично.
Кстати уже за 3 дня +3кг это при не очень качественном сне)

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Странная всё таки штука этот габапентин. Никогда не знаешь как подействует одна и та же доза. Сегодня с первых 900 так пришибло. Вообще без разницы что делать, шмотки постирать, чай заварить, в магаз пойти или просто лежать, глаза закрыть и задремать. Но он не часто так действует.
Блин, и вот постоянно терплю первую половину дня, жду вечер. По сути, если начать принимать днём, то это ещё +900 мг к моим 1500, итого 2400 макс. и никаких проблем, но блин все боюсь, что он перестанет действовать и вообще это как-то дофига.. наверное.
Единственное, что он не убирает, это панику при ранних пробуждениях, всегда резко перестает действовать.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
HBx1989 писал(а):
Странная всё таки штука этот габапентин. Никогда не знаешь как подействует одна и та же доза. Сегодня с первых 900 так пришибло. Вообще без разницы что делать, шмотки постирать, чай заварить, в магаз пойти или просто лежать, глаза закрыть и задремать. Но он не часто так действует.
Блин, и вот постоянно терплю первую половину дня, жду вечер. По сути, если начать принимать днём, то это ещё +900 мг к моим 1500, итого 2400 макс. и никаких проблем, но блин все боюсь, что он перестанет действовать и вообще это как-то дофига.. наверное.
Единственное, что он не убирает, это панику при ранних пробуждениях, всегда резко перестает действовать.

ты не пробовал ранее что то противоэпилептическое, типо карбамазепин?трилептал?

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
3090rxt писал(а):
карбамазепин
Его пробовал, никакого эффекта. И вальпроаты пробовал, тоже ничего.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
Всё это странно конечно, при гамк абстиненции не помогают препараты которые увеличивают гамк)
Хотя в некотрых рекомендация пишут
Melatonin and anticonvulsants, particularly carbamazepine, gabapentin, topiramate and possibly pregabalin, are also helpful for withdrawal by reversing kindling and improving comorbid psychiatric symptoms (Vissers, Knipschild & Crebolder, 2007; Bobes, Rubio, Terián, Cervera, López-Gómez & Vilardaga, 2012)

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
3090rxt, они действительно не помогают. Какой-то особенный механизм действия у бензов, даже фенобарбитал в дозе порядка 100-150 мг помогал очень слабо и почти не убирал ПА. Блин, как вспомню, вот жесть была. Слава Богу хоть это прошло.

В этой теме всю абстиненцию прошел с самого начала, где-то есть коммент, что до фенобарбитала не дойду, сам себя пытался в руках держать, нифига, всё что можно перепробовал.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Какой-то особенный механизм действия у бензов, даже фенобарбитал в дозе порядка 100-150 мг помогал очень слабо и почти не убирал ПА.

да не может такого быть,Взаимодействует с барбитуратным участком ГАМКА- бензодиазепин-барбитуратного рецепторного комплекса и повышает чувствительность ГАМК-рецепторов к медиатору (ГАМК) , тоже самое делает и феназепам уж что то,а ПА у меня корвалол чайная ложка убирал мгновенно

габапентин вообще защещает гамк собой, т.е на рецепторы гамк он не влияет и пьешь ты его зря,фенибут так равлекуха для мозга, абстиненция от фена уже давно прошла у тебя,пора и это все бросать,т.к это бестолковые лекарства

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
3090rxt писал(а):
Есть понятие "скрытая депрессия" кстати постоянная тревога как один из главных симптомов.
Да я это не воспринимаю как "тревога". Тревога это в моем понимании просто чувство волнения которое просто одно из самых сильных которое мысленно стимулирует симпатическую, т.е. аткивирующую систему организма. Т.е. она ничем не отличается, утрируя, от сексуального возбуждения, злость, радостного предвкушения, пробирающего трека от музыки, игры в какуюто адреналиновую комп игр, просчета в уме какихто действий планирования вычисления и т.п. Просто волнения ака тревожность одна из самых навязчивых, прилипающих и сильных ощущений в этом плане стимуляции цнс. ТАк то оно все один фиг. Как и физическое воздействие непосредственно. Т.е. от запахов до какойто физической боли раздражения зуда и т.п. Все сводиться к одному, к стимуляции цнс. И вот там уже сама суть проблемы. То что раньше было в симбиозе, в балансе, кое каком хоть, когда торможение нормально останавливало возбуждение, или хоть както это делало. Теперь этого просто нет. И неважно чего будет. Боль это запах музыка мысли работа мозгом игра холод голод испуг волнение все это делает одно и то же. Начинает возбуждать нернвую систему и без тормозов начинается просто ад. Она просто без остановки растет и растет незаметно чем мене активриующий фактор тем незаметней но накапливаеться и накапливаеться. А когда уже начинаешь ощущать то незнаешь чего делать как это гасить.

Раньше все гасилось само. О таком даже мыслей небыло. А сейчас это как порваны тормозной шланг в машине или скорее велосепеде. Ты должен словно вести его не больше 10км в час чтобы в случае чего открыть тормозить ногами . А если ты разгоняешь как раньше то тормоза просто не работают ногами тормозить бесполезно и он гонит и гонит набирая скорость особено если с горки.

Потому у меня както без разницы. Для меня "тревога" это гиперактивное симпатическое состояние. Как содранная шкура рана к койторой малейшее прикосновение вызывает адские ощущения.

И почему все именно говорит типа про волнения мне не доконца понятно. Потому что это не основной фактор. на мой взгляд. Сильный но не основной. У меня сон слетел например от невыносимой боли в глазах. Именно это давило так цнс что за месяц просто сорвало стопкран. А не какоето волнение.

То что волнение вызывает узудшение это просто как и любая другая эмоция в таком состоянии. Волнение это норма. Не норма когда организм не может тормозить нормально.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 20:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
да не может такого быть
Всё-таки может. Мне нет смысла искажать какую-то информацию, я всего лишь хочу поделиться опытом и он таков, что после многих лет на фене 2-2.5 мг. фенобарбитал не сразу и не полностью купирует абстиненцию. Но фенобарбитал всё же хорошо помог, но только после накопления примерно по 100-150 мг. в день, где-то 3-4 дня я так попил и появился сон и терпимо стало, слава богу его я полностью убрал.
ENIX писал(а):
габапентин вообще защещает гамк собой, т.е на рецепторы гамк он не влияет и пьешь ты его зря
СО давно прошел, но тревога то осталась, как это зря когда он куче людей здесь помогает, это меньшее зло, которое я сейчас могу достать и "жить" нормально.
Механизм его действия до конца неизвестен, но кое что известно, он повышает уровень ГАМК, не взаимодействуя с рецепторами. Хотя я лично думаю, что тревогу он убирает вообще не из-за ГАМК.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 20:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, Я вот что думаю. Состояние, которое ты описываешь примерно равно самой жести, которая у меня была на СО и габапентин сам по себе тоже не помогал, поэтому большую часть времени я его и не пил и не сразу допер, что он сильно усиливает микродозы бензов типа 0.5 мг. фена действовали как 1 мг, именно так я и пересел на него плотно, что конечно плохо, но других вариантов как бы нет. И нельзя отрицать, что зависимость у тебя жёсткая. Постоянно принимать минимальные дозы бензов не равно сидеть на хороших, рецепторы всегда просят больше.
Ты не пробовал не заменить, а добавить габапентин? Принимать одновременно?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
HBx1989 писал(а):
3090rxt писал(а):
карбамазепин
Его пробовал, никакого эффекта. И вальпроаты пробовал, тоже ничего.
а Карбамазепин кстати в какой дозе пил? и как долго?
Очень странно что габапентин лучше помогает, ведь Карбамазепин обладает:
Блокирует натриевые каналы мембран гиперактивных нервных клеток, снижает влияние возбуждающих нейромедиаторных аминокислот (глутамата, аспартата), усиливает тормозные (ГАМКергические) процессы и взаимодействие с центральными аденозиновыми рецепторами.

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 19:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
3090rxt писал(а):
а Карбамазепин кстати в какой дозе пил? и как долго?
Очень давно и не долго. Когда только начинались все эти заморочки с нервами и ещё не успел плотно подсесть на фен, пропил финлепсин в дозе порядка 400-600 дня три, действие у него было слабое и какое-то неприятное. Лучше мне от него не было.
---
Кто-нибудь знает что означает активный транспорт в контексте фармакокинетики габапентина на Вики?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%BD
Цитата:
Проходит через ГЭБ, однако, из-за его низкой липофильности требуется активный транспорт.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 23:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
3090rxt писал(а):
Карбамазепин
Не нашел здесь, но на других ресурсах говорят, что его и трилептал действительно используют на СО.
Отмену прямо не облегчает насколько я понял, но у него хорошая нормотимическая активность, что корректирует поведение, даёт больше терпения и т.д. в этом ключе. Но уже его отмена провоцирует перепады настроения и там вплоть до эпи статуса.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
HBx1989 писал(а):
3090rxt писал(а):
Карбамазепин
Не нашел здесь, но на других ресурсах говорят, что его и трилептал действительно используют на СО.
Отмену прямо не облегчает насколько я понял, но у него хорошая нормотимическая активность, что корректирует поведение, даёт больше терпения и т.д. в этом ключе. Но уже его отмена провоцирует перепады настроения и там вплоть до эпи статуса.

За бугром в большинстве исследований по зависимости упоминается карбамазепин, у нас его используют только в тяжелых случая при абстиненции а в целом считают что надо просто бросать резко\постепенно или ничем не прикрываясь. Отмена феназепама даёт те же самые галюцинации и эпилепсию, это индивидуальная особенность зависимого у которого гамк система сложнее в восстановлении.У меня к примеру при отмене феназепама были галюцинации.
А зависимость от карбамазепина я думаю намного ниже чем от феназепама и оба они выступают как нормотимики, большинство гамк энергетиков нормотимики т.к способны повышать опосредовано допамин.

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 14:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Есть проблема, попробую описать, чувство не простое.
Может совпадение, а может нет. Около 3 месяцев назад, когда начал отменять фен, появилась проблема с зубом, удалил его, но легче не стало. Это ещё вопрос была ли с ним проблема. Сейчас практически круглые сутки ежедневно даже если нет тревоги и паники у меня сильный дискомфорт челюсти. Мне как будто тяжело держать рот закрытым, напрягаются лицевые мышцы и скулы. Становится немного легче, если широко открыть рот и держать его так, хотя это тоже неудобно и неприятно. Кажется это усугубляется. Теперь мне как будто голову держать тяжело, устают мышцы шеи или позвоночник, без понятия, не могу правильно подобрать слова. Ещё чувство как будет нос в голову давит.
Опять же на фоне всего этого можно сказать никаких проблем не осталось.

Подскажите пожалуйста, может знает кто что это за ерунда такая и может вообще с феном не связано?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
у меня сильный дискомфорт челюсти. Мне как будто тяжело держать рот закрытым, напрягаются лицевые мышцы и скулы

добро пожаловать в клуб)

HBx1989 писал(а):
Кажется это усугубляется

навряд ли тебе это кажется

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 20:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
добро пожаловать в клуб)
Очень приятно) Вот только не очень.
ENIX писал(а):
навряд ли тебе это кажется
А что это такое, как это лечится, что вообще сломалось, какой механизм хотя бы примерно?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня все это до гидазепама было. И намного больше. Собственно давление в глазах переносице все началось еще 10 лет назад.

Мои догадки это както связанно с адрено системой симпатической. От постоянного перенапряжения начинаться какието процессы в мышцах сосудах нервой системе которые сбивают вегетатику и участками "уязвимые" места подвергаются пренапряжению изменению и т.п. и когда идет легкое даже нервное напряжение те места уже ощущают это как суперсильные нагрузки. Будто там какието сверхувствительные зоны или чтото такое.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 08:51 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, А я грешу на хондроз, остеохондроз как на первопричину вообще всего. Искривление позвоночника и смещение шейных позвонков было ещё в школе и достаточно выраженно. А если нервы где-то защемлены, то дальше непредсказуемо, где угодно это может вылезти. Скорее всего так и случилось.
Неделю назад с психотерапевтом разговаривал, который эсциталопрам назначил. Он говорит надо в бассейн походить. Какой к черту бассейн, совсем чтоли маньяк? Я ему говорю, что в маршрутке с трудом еду, ещё и пандемия эта, ковида ужасно боюсь, если вдруг подхвачу вообще не знаю как переживу, а он говорит в бассейн походи, поплавай.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
А я грешу на хондроз, остеохондроз как на первопричину вообще всего. Искривление позвоночника и смещение шейных позвонков было ещё в школе и достаточно выраженно. А если нервы где-то защемлены, то дальше непредсказуемо, где угодно это может вылезти.
HBx1989 писал(а):
Неделю назад с психотерапевтом разговаривал, который эсциталопрам назначил. Он говорит надо в бассейн походить.
Тогда причем тут вообще нафиг психотерапевт я только понять не могу? Если есть органика, психиатр сразу посылает на осмотр и по профильному врачу.

Я просто смотрел свой позвонок только по пояснице, и там много всего, че у меня там с шеей я без понятия. Наверняка много чего и в шее и в грудине. Но у меня там все болит давит и т.п. по телу от паха до глаз грубо говоря. мне проблемы что в туалет сходить что проглотить чтото что глаза как клещами жмет что вокруг все мышци переносицу и т.п . в затылке переодически адские боли просто там где шея и затылок. БУдто прямо какотйо нерв пережимает мышцами. Но это уже давно было годами еще с детсвта. Я просто не обращал внимания. Щяс просто уже когда чтото начинает болеть жать и т.п. я уже просто сил не имею терпеть как раньше. У меня еще сколиоз. Меня отец водил в детстве к какомуто костопрау еще, которые типо его на ноги поставил после его травмы спины, тот мне шею крутил там чуть ли не на 180. Может накрутил тогда мне подарков на будущее.

Я просто задолбался иследовтать. Я че не посмотрю у меня везде то атрофия мозга то какието протрузии то перекрут кишок то сухость глаз с кератитами, в паху расширение вен и так далее. Т.е. везде где жалуюсь везде есть органика если покопаться . Ну и че это такое я хз. Все от тревоги без сомнений...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 09:45 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Если есть органика, психиатр сразу посылает на осмотр и по профильному врачу.
Да просто такой попался. Он собирался вытаскивать на бассейне, прогулке по парку по вечерам и психотерапии. Я как мог объяснял ему, что сам не справляюсь. Говорит хорошо, я таблеточки назначу ненадолго, они перестают действовать. И я сразу обрадовался, перестать действовать могут только бензы.
Нифига, выписал Атаракс, эсциталопрам и тералиджен. Ну и всё, естественно забил на этого врача и на СИОЗС тоже как попробовал. Короче он сделал максимум для того чтобы я не ходил больше вообще ни к какому психиатру.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
, А я грешу на хондроз, остеохондроз как на первопричину вообще всего. Искривление позвоночника и смещение шейных позвонков было ещё в школе и достаточно выраженно. А если нервы где-то защемлены, то дальше непредсказуемо, где угодно это может вылезти. Скорее всего так и случилось

Это все мозги,такие симптомы из ряда пирамидных р-тв,никакие хондрозы такого не дают

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
Это все мозги,такие симптомы из ряда пирамидных р-тв,никакие хондрозы такого не дают
На самом деле там может быть связь косвенно. Через зажимы мышц шеи смещение позвонков пережима артерий нервов и т.п.

Гастрит или язва желудка тоже же не связанны на прямую со стрессом. ТАм идет целый мехенизм обратной связи включая иммунитет мозг туда обратно и вылазит где слабее всего.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
Alvaro
Если будет компрессия артерий в позвоночнике , ты явно это почувствуешь , СПА это головокружение и обморок стоять не получится.
А вообще она дубовая, её очень сложно пережать чтобы это было клинически значимо.


HBx1989
По поводу психотерапевта. А ты от него чего ждал конкретно? Никто кроме тебя не будет искать причину, потому что организм очень сложная штука и индивидуальная.

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 16:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
3090rxt писал(а):
А ты от него чего ждал конкретно?
Назначение СИОЗС с прикрытием бензами, обязательно. Я уже давно это запланировал, что как только так сразу появятся бензы использую их разумно только для быстрого захода на АД. СИОЗС в таком случае я бы сам себе выбрал и это велаксин, точнее это СИОЗСН, но он лучший, многих вытягивает.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 16:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
3090rxt, У меня серьезные основания выбрать именно велаксин.
Я уже говорил где-то выше, что у отца тоже тревожное расстройство со всем букетом прилагающихся болячек. Я тогда только школу закончил, ему было лет 40 когда всё это началось, помимо прочего ему назначили лорафен (лоразепам), на котором он плотно сидел года два, лежал в больницах постоянно, потом ещё где-то год с него слезал, чуть ли не на 6 частей делил. Чудом вышел в ремиссию на много лет. Недавно снова это началось, перепил АДов сколько и я, почти все наверное, последними провальными были золофт и паксил, помог только велаксин, твердая ремиссия больше года.
Не хочу его грузить, но говорил, спрашивал, типа как ты так, как смог вообще, а что ещё пьёшь. Ответа у него нет естественно, понятно дело что это сложно очень. Пьет велаксин 150 утром, больше ничего.
Проблема во врачах. Бензы в провинции достать теперь сложнее героина.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
3090rxt писал(а):
Если будет компрессия артерий в позвоночнике , ты явно это почувствуешь , СПА это головокружение и обморок стоять не получится.
А вообще она дубовая, её очень сложно пережать чтобы это было клинически значимо.
Да вроде нет, артерии довольно часто сдавливает. ТАм даже проблема идет больше в венозном оттоке при сдавливании артерии. Короче там сложный механихзм много компенсаторный и также много чего нарушает одно за другим. Там и сонные и позвоночные артерии по разному зажимает. Не даром меня слали при атрофии мозга в первую очередь проверять артерии. Многие живут даже не замечая что у них идет зажим артрерий при смещении, только когда там уже совсем плохо все.

Там же нет такого что все артерии разом давит и все. Там именно от части то там то там понемногу идут атрофии гипертрофии разных участков сосудов органов и т.п. И кучаа потом проблем на выходе.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 13:40
Сообщения: 35
Alvaro писал(а):
3090rxt писал(а):
Если будет компрессия артерий в позвоночнике , ты явно это почувствуешь , СПА это головокружение и обморок стоять не получится.
А вообще она дубовая, её очень сложно пережать чтобы это было клинически значимо.
Да вроде нет, артерии довольно часто сдавливает. ТАм даже проблема идет больше в венозном оттоке при сдавливании артерии. Короче там сложный механихзм много компенсаторный и также много чего нарушает одно за другим. Там и сонные и позвоночные артерии по разному зажимает. Не даром меня слали при атрофии мозга в первую очередь проверять артерии. Многие живут даже не замечая что у них идет зажим артрерий при смещении, только когда там уже совсем плохо все.

Там же нет такого что все артерии разом давит и все. Там именно от части то там то там понемногу идут атрофии гипертрофии разных участков сосудов органов и т.п. И кучаа потом проблем на выходе.






а может своё мрт показать где атрофия?

__________________________________
БД зависимость 6 лет
Феназепам 0.25 ↓
Эсциталопрам 5мг ↑
Кветиапин 50мг ↓ 0мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
3090rxt писал(а):
а может своё мрт показать где атрофия?

Что показать? заключение по мрт? атрофические изменения полушарий, очаговый глиоз сосудистого характера, гипоплазия задних соединительных артерий, асимметрия полушарий.

Невролог написал потом еще энцефалопатию 1 стадии дисциркуляторную метаболическую, какието нейропатические боли чтото такое.

Это в теме у меня там зарыто, по 10 раз спрашивали, правда непонятно зачем.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 14:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, не повезло тебе географически так же как и мне.
В развитых странах давно, если бы не лечили из-за ограниченных финансовых возможностей, рецепты давали бы легко на что угодно без вопросов.
Когда лирика не была на ПКУ не помню на каком форуме, некоторое время общался с девушкой проживающей в Италии. У неё была какая-то форма эпилепсии, принимала клоназепам и по толерантности временно снижала на вальпроатах, потом обратно. Думаю в наших "тревожных" случаях такой фокус не прокатит, но ей шло. Так вот, просто шла к врачу, просила, ей давали любые экзотические бензо, прегабалин, чё угодно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
В развитых странах давно, если бы не лечили из-за ограниченных финансовых возможностей, рецепты давали бы легко на что угодно без вопросов.
там тоже по разному помоему. Не везде легко рецепты достать. ТУт не раз писали с зарубежа, говорят там тоде проблемы достать чтото типа бензы. На АД вообще чуть ли не насухо загоняют.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:23
Сообщения: 41
Здравствуйте! После сильнейшего стресса, начались проблемы со сном, врач выписал оксазепам, пила его 4 дня , по под таблетки утром и вечером, бросила, потому что стала очень раздражительная, не спала почти 2 дня после этого , врач выписала теназепам(у нас он называется tenox, живу заграницей), пила его вначале 4 дн, 3 д по пол таблетки и 1.д 1/4, перестала пить, спала не плохо но начала просыпаться от сильной тревоги и страха, стали посещать бредовые мысли, которые вообще не реальны, бредовые . Так продолжалось две недели, то тревога , то вроде все норм, после одной ночи без сна, решила опять вернуться к теназепаму, пила 5дн, 3 дн по пол табл и 2 дн по 1/4, спала ок но по утрам была сильная тревога днём иногда появлялось ощущение как будто я смотрю на все со стороны. После того как бросила начались панические атаки( никогда до этого не знала что это), страх на грани , тревога, первая неделя отмены все звуки были невыносими, аппетит пропал, сон так же, ночью потею ужасно, вторая неделя то легче как будто и ничего не было, то атаки плюс тахикардиях и дикая тревога , как будто волны, врач выписал миртазапин , что б спала , но сплю с ним по 4 -5 часов и как то поверхностно очень, врач от тревог выписал еситалопрам , но я пить не хочу ведь до этого была здорова, я понимаю что у меня СО, потому что такого не было никогда со мной, сколько это может ещё длиться? И восстановиться ли сон? Спасибо заранее за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:23
Сообщения: 41
Еще хотела спросить, негативно приём миртазапин на восстановление рецепторов головного мозга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 14:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ирина14 писал(а):
я понимаю что у меня СО, потому что такого не было никогда со мной, сколько это может ещё длиться? И восстановиться ли сон? Спасибо заранее за ответ
Ирина, пожалуйста прочитайте эту тему. Вы найдете ответы на эти вопросы.
Ирина14 писал(а):
Еще хотела спросить, негативно приём миртазапин на восстановление рецепторов головного мозга?
Миртазапин и бензодиазепины действуют на разные рецепторы головного мозга. У этих препаратов разная фармакодинамика ( механизм действия и фармакологические эффекты ).
Если после окончания острой фазы абстинентного синдрома, у вас сохранится тревожная симптоматика и инсомния, то начинайте терапию СИОЗС.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:23
Сообщения: 41
Спасибо большое ! Скажите сколько в моем случае абс. синдром может длиться, уже 2 недели прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:23
Сообщения: 41
Очень переживаю, как потом слезть с миртазапитна? Пью по 1/4 Табл, сколько его можно принимать , что б не было симптома отмены, спасибо заранее за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:23
Сообщения: 41
От тахикардии при панических атаках врач назначил Пропранолол, пью один раз в день 1 таб, во многих ресурсах пишут, что антидепрессанты и бета -блок нельзя совмещать, правда ли это? Голова кругом , никогда не думала, что прийдется через такое проходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:23
Сообщения: 41
Извините, что так много спрашиваю, но больше не к кому обратиться, на следующий день после приема миртазапин вечером первый раз было хорошее самочувствие и так уже 3-й день, после 14-15 .00 чувствую себя значительно лучше, возможно что это препарат действует так быстро или просто сами симптомы отмены ослабевают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 18:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ирина14 писал(а):
Скажите сколько в моем случае абс. синдром может длиться, уже 2 недели прошло.
Может и два месяца длиться как у меня, но то тяжёлый случай, я треть жизни пил бензодиазепины.
Ирина14 писал(а):
Очень переживаю, как потом слезть с миртазапитна?
Не нужно переживать. Там максимум нарушение сна будет, но необязательно.
Ирина14 писал(а):
во многих ресурсах пишут, что антидепрессанты и бета -блок нельзя совмещать, правда ли это?
С миртазапином точно можно, но так как он теоретически может влиять на давление, то нужно помнить, что бета блокаторы могут его снизить.
Если анаприлин не более 40 мг или эгилок не более 50 мг я бы вообще не парился.
Самое главное я точно могу сказать, что станет лучше, даже если в это совсем не верится. Потерпите, пройдет СО.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:23
Сообщения: 41
Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 18:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ирина14 писал(а):
Очень переживаю, как потом слезть с миртазапитна?
Миртазапин не формирует физической зависимости, даже при длительном и системном приеме. Просто постепенно отмените миртазапин. И никакого абстинентного синдрома у вас не будет.
Ирина14 писал(а):
Извините, что так много спрашиваю, но больше не к кому обратиться, на следующий день после приема миртазапин вечером первый раз было хорошее самочувствие и так уже 3-й день, после 14-15 .00 чувствую себя значительно лучше, возможно что это препарат действует так быстро или просто сами симптомы отмены ослабевают!
Симптоматика абстинентного синдрома ослабевает. Я думаю, что острая фаза абстинентного синдрома у вас уже прошла. Скоро ваше самочувствие улучшится.
Но в будущем не повторяйте подобных ошибок! И если вы когда-либо снова будете принимать бензодиазепины, то делайте это грамотно!
Мои рекомендации о том, как грамотно проводить терапию депрессантами ЦНС ( в том числе и БД ), можете найти в этой теме.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:23
Сообщения: 41
Спасибо за ответ! Я пью миртазапин в дозе 1/4 табл, когда и как ету дозировку нужно отменять, можно ли бросать резко или делить табл до 1/8 , плавно сходить , как долго пить в дозировке 1/8?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4413 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика