ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4465 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Не перестаю удивляться тараканам в головах местных фармацевтов.
Я же хотел попробовать заменить димедрол на атаракс. Он конечно слабее, но как антигистамин правильнее чтоли и диапазон дозировок шире, да просто попробовать хотел.
Пошёл в аптеку где беру и димедрол и габу свободно. Просят рецепт, говорю прямо хочу заметить им димедрол, нифига говорят, это транквилизатор и он по рецепту продается. Ппц... Что же в головах у этих людей. Ещё в трёх аптеках рядом аналогично, в одной даже сказали, что рецепт у них остаётся.
Наверное они вообще не знают что это, быстрым поиске на кассе находят слово транквилизатор и впадают в ступор.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
не могут больше его выписывать, видать какие-то конкретные врачи это могут

по моему тот кто выписывал,тот и должен выписывать

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
по моему тот кто выписывал,тот и должен выписывать
Нет, там есть какие-то заморочки, припоминаю как давно у меня мезапам закончился (148 форма), пошёл за ним в обычную поликлинику и там началось, что выписать можно, но нужна печать зав. или глав, врача, вообщем потом я 3 врачам объяснял зачем он мне, целый консилиум собрался. Примечательно, что тогда у меня получилось вытрясти грёбаный рецепт.
А было это до фена, сейчас наверное трижды сложнее с учётными бензами.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Нет, там есть какие-то заморочки, припоминаю как давно у меня мезапам закончился (148 форма), пошёл за ним в обычную поликлинику и там началось, что выписать можно, но нужна печать зав. или глав, врача, вообщем потом я 3 врачам объяснял зачем он мне, целый консилиум собрался. Примечательно, что тогда у меня получилось вытрясти грёбаный рецепт.
А было это до фена, сейчас наверное трижды сложнее с учётными бензами.
Мне кажеться надо сразу просто идти к тому кто выписывал до или после, давать им бабло, и все выпишут. Я думаю тот кто выписывал, а потом перестал и стал созывать консилиум просто нашел повод вытрясти денег. Если действительно не может выписать, то за деньги думаю может выписать тот кто выписал после.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Для себя, для души наверное подытожу эту тему с феном нездоровую )
Получается весь июль с лесенкой промучался, весь август с "выходом на ноль", выходил так-то, но возвращался.
Сейчас по календарю 12-й день полной отмены. Что сказать, многое конечно изменилось сильно, загонов теперь на любой вкус и цвет.
В целом два с половиной месяца думаю полная фигня, считай лёгким испугом отделался, учитывая огромный стаж.
В начале года не представлял себе жизнь без привычных 2-х мг, ведь не мало. Да я даже не знал в январе про этот пку, узнал в конце февраля, сюрприз был тот ещё.
По сути одна зависимость сейчас сменилось другой, правда не проверял, что будет, если убрать этот грамм габы и проверять пока не планирую. Будет поздно, ну и ладно.
Спасибо всем за поддержку! :-) Добрый форум, уходить не собираюсь )))

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
правда не проверял, что будет, если убрать этот грамм габы и проверять пока не планирую.
Мое мнение, ничего такого ужасного от 1 г габы не будет.. удивляюсь, что она вас держит..
Мне 1200 - не чувствовалось, 1800-2100 , уже более менее, да и то, на пару дней..не знаю . :26n: забросила ее да и перешла на лирику, эффекта в 100 раз больше, и дозировка в 7 раз меньше))) :-)
И 2мг феназепама - это тоже не поднебесная дозировка, ниже даже терапевтической, которая составляет 3мг... :secret:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:13
Сообщения: 13
Доброго дня! На известном иностранном сайте по бензо медики утверждают, что интенсивность СО мало зависит от длительности приема транков (что 1 год, что 10 лет) и вдобавок ко всему практически не зависит от того, как прекращается прием - постепенным уменьшением принимаемого транка или резким отказом от него. Ну, а таблицы дозировок принимаемого транквилизатора вызывают просто оторопь. Там такие дозы, что мало верится в успешность такого, с позволения сказать, лечения. Прогнозируется от 6 месяцев до года интенсивных симптомов синдрома отмены. Думаю (ИМХО конечно) что всё индивидуально, а вот то, что в наших клиниках не могут снять с транков, так это от "оптимизации" медицины, проведенной некоторыми недоврачами-чиновниками. Ну нет средств на то, что бы человека держать по пол-года в стационаре. У нас сердечников 10 дней держат в больнице и домой! Есть еще один способ выхода из зависимости - постепенное увеличение дней без транков. сначала через 2 дня недели две-три, потом 3, и т.д. В принципе этот способ мало чем отличается от уменьшения дозировки, но может кому-то подойти. Я таким способом довел прием до 2-3 мг за 14 дней и уже пол-года так принимаю, хотя перепробовал и курсовой и заместительный методы. Беда в том, что большинство психотерапевтов категорически (сговорились, не иначе) отрицают СО от бензо. А кто нас подсадил на эту дрянь? Они и подсадили. Помню, приходишь на очередной прием, а он спрашивает - ну что тебе сегодня выписать? Маразм. Даже в книге "Феназепам: 25 лет в медицинской практике (С. Б. Середенин, Т. А. Воронина, Г. Г. Незнамов, В. П. Жердев)" о СО весьма мутно и невнятно. Так что спасаемся кто и как может. Увы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:13
Сообщения: 13
И не забывайте, что возврат основного заболевания после прекращения приема бензо никто не отменял, а вот определить СО это или возврат болезни может только хороший специалист, но все мы знаем, какие у нас спецы. Мне везло иногда с лечащими врачами, но чем дальше, тем хуже с помощью страдальцам с неврозами и депрессиями, впрочем как и во всей нашей медицине. Помнится один товарищ писал: "...не ложитесь в ПНД сниматься с бензо! Вам набьют морду и заколют гало и аминазином...! Я лично не попадал в такие передряги, но глас вопиющего впечатлил. Да и видел я людей "полечивших" зависимость в государственных ПНД. Это мрак. Так что уходить от транков, это весьма сложный вопрос и применять какой-то один метод не разумно. Самое верное, это искать грамотного доктора и только под его руководством избавляться от зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юхтор писал(а):
а вот определить СО это или возврат болезни может только хороший специалист
Все прелести СО мне хорошо запомнились в некоторых моментах, которые явно отличаются от заболевания.
1. Невозможно сосредоточиться, много мыслей в голове, закипает. Прежде чем начать что-то делать за ПК, минут по 10-20 смотрел в монитор на работе и не понимал что вообще происходит, с чего начать. Минут на 5 собирался с мыслями и снова уходил в себя надолго.
2. Мысленные галлюцинации. Я это сам так называю, не знаю как иначе сформулировать. В спокойной обстановке опять же представлял какой-то ужас, даже бредовый, который по сути произойти не мог и переживал его снова и снова по полной, с большим трудом возвращаясь в реальность.
Можно перепутать с ПА, но нет, хуже.

Вот это основное, что ни с чем никогда не перепутаю, это точно было СО, а не первичное заболевание. Слава богу это прошло. Если честно думал, что окончательно свихнулся.
Около недели не было ни первого ни второго, на габапентиновой диете конечно и ПА бывают 2-3 раза в день и другие заморочки, но сам факт того, что всё таки стало лучше это огромный прорыв, море надежды, которую так ждал.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
HBx1989, Я только не поняла , а чем лучше то стало ? Что ПА по 2-3 раза в день . ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Я только не поняла , а чем лучше то стало ? Что ПА по 2-3 раза в день . ?
Именно так. Да, бывает плохо, но это проходит, всегда проходит. А то, что было это на грани психоза, часами приходил в себя недадолго и снова в кошмар...
Конечно я не здоров и не выздоровлю наверное никогда, но сравниваю СО и заболевание. СО больше нет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
HBx1989, Это вы от феназепама часами приходили в себя ? Такого быть не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Такого быть не может
Судя по всему может. Более того считаю, что легко отделался за два месяца.
Если с вами такого не было это очень очень хорошо. Этого может не быть, говорят, что кто-то лучше СО переносит, кто-то хуже. Я хотя бы в больничку не попал.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
HBx1989, Значит вам фен просто не пошел , как с него отходить можно по несколько часов ?Я рада очень за вас , что у вас прошел синдром отмены , но это проблему никак не решило . По 2-3 раза в день ПА , так вы почему не лечитесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Значит вам фен просто не пошел , как с него отходить можно по несколько часов
Фен мне шёл отлично десять лет, прямо очень, повышение дозировки не требовалось. А описанное выше это чисто синдром отмены. Я ведь много лет даже на один день не делал перерывов, вот вообще всегда его пил. Многие в больницу бы уехали, поэтому здесь нет ничего удивительного.
Сима писал(а):
так вы почему не лечитесь ?
Начинал, правда очень давно.
Пиразидол, вальдоксан, флуоксетин, эсциталопрам, велафакс, амитриптилин, анафранил, мелипрамин, несколько нейролептиков названия не помню.
Фенибут, который тоже не помог, но на который подсел.
Больше не хочу лечиться. Если попаду к врачу буду просить рецепт на бензодиазепины.
---
Более менее нормально, процентов на 50 помогали анафранил, велафакс и микс амик+флуоксетин. Но ненадолго. К тому же на них тяжелее всего заходить и тяжелее всего спускаться.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
HBx1989, Так вы с фена сошли и опять на него рецепт будете просить ? Не поняла юмора . А для чего тогда с него сходили ? Пили бы дальше , если он вам помогал . От АД тоже зависимость , хоть и пишут , что нет , но есть такие АД с которых будешь сходить , как с фена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Так вы с фена сошли и опять на него рецепт будете просить ? Не поняла юмора
Без прямого назначения пил его. Он был по 107 форме рецепта всё время, пришёл в знакомую аптеку, купил и все.
С марта 148 форма, никто не продаст, да никто и не выпишет. Вот почему СО.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
HBx1989, Понятно . Здесь выход только один , искать знакомых , у кого есть знакомые врачи , мне тоже знакомый врач выписывает . Сейчас вот ПТ выписал и то , только по тому , что мне на паксил заходить надо , а так бы не выписал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима, Я кстати не пробовал паксил и золофт.
Читаю форум, часто назначаемые СИОЗС. Интересно почему мне их не выписывали.
А тяжело начинать пить паксил без прикрытия, если сравнивать с флуоксетином? Флуокс. я бы смог начать.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
HBx1989, Паксил очень тяжелый препарат и заход на него тяжелый , без прикрытия даже не вздумайте . Паксил самый противотревожный преп из всех СИОЗС . Так вы идите к ПТ и просите у него паксил , и он вам и фен выпишет для прикрытия . Без прикрытия я думаю , что вам на него никак не зайти , вот кто пьет его на форуме и кто заходит на него , только с прикрытием . Паксил еще самый изученный преп из всех СИОЗС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима, примерно так и думал, спасибо.
Ну, если соберусь к врачу там уж неважно что назначит или если любым другим способом найду бензодиазепины сразу же начну паксил.
Надо было это делать с запасом фена, который ещё в марте брал. Такие вещи наперед сложно было продумать. Хорошо хоть запас смог настолько растянуть и повезло, что вообще её взял тогда. 3 упаковки по 1 мг. 150 шт. казалось хватит на вечно)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Я кстати не пробовал паксил и золофт

я два раза пробовал залезть на золофт, в первый не выходя из туалета,во второй не выходя с кровати, и это с дозировкой до 25мг под прикрытием фена, у всех все индивидуально, но мне чет с АД не прет ваще, пить АД и работать для меня не совместимые вещи,я от 1/4 амитриптилина отходил неделю)

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
ENIX писал(а):
.. пить АД и работать для меня не совместимые вещи,я от 1/4 амитриптилина отходил неделю)
:184m: аналогично..))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:13
Сообщения: 13
Здравствуйте!
Феназепам уже не является скоропомощьным средством. Как только Валента, да и другие производители изменили то-ли формулу, то-ли сырьё, препарат поимел отсроченное часов на 5-6 действие. Теперь это заурядный анксиолитик с весьма умеренным снотворным действием, правда свой жестокий синдром отмены при этом не потерял. Я его принимал и курсами и разово, сейчас пью по привычке раз-два в месяц по 2-3 мг. дабы сгладить траблы основного заболевани (ТДР) и давно заметил это отсроченное действо. Конспирологией не болен, но создается впечатление, что нас готовят к подсадке на более забористые европейские препараты - клон, нитразепам и пр. А с них еще труднее соскочить чем с фена. Там только больничка. На недавнем приеме, неплохой, вроде, доктор опять понес околесицу по поводу полного отсутствия у феназепама СО. А уж я прекрасно знаком с отменой этой дряни. А вот по поводу Лирики мне было сказано строжайшим тоном: "Ни-ни!", мол совершенно наркоманский препарат. Правда с Лирой я не знаком, к счатью. Есть у кого соображения по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
На меня новый фен от Валенты действует процентов на 20 максимум от их же предыдущего в маленьких таблетках. Очень слабый. Действовать начинает позже тоже заметил - не на 5-6 часов, конечно же, но позже. Старый начинал работать минут через 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юхтор писал(а):
На недавнем приеме, неплохой, вроде, доктор опять понес околесицу по поводу полного отсутствия у феназепама СО.
Юхтор писал(а):
А вот по поводу Лирики мне было сказано строжайшим тоном: "Ни-ни!", мол совершенно наркоманский препарат.
Оба этих утверждения не соответствуют действительности.
1. Бензодиазепины и габапентинойды при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. При отмене этих препаратов ( если успела сформироваться физическая зависимость ) развивается жесткий абстинентный синдром.
2. Необходимо принимать бензодиазепины или прегабалин короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно! При такой схеме приема у вас не сформируется физическая зависимость. Если вы будете придерживаться этих рекомендаций, то у вас не возникнет проблем с этими препаратами.
На самом деле проблемы две:
1) Пациенты, которые неоправданно долго принимают депрессанты ЦНС ( в том числе БД и габапентинойды ).
2) Некоторые врачи, которые считают допустимым назначать длительную "терапию" депрессантами ЦНС, пациентам с психическими расстройствами в анамнезе.
Если бы пациенты и врачи не допускали этих ошибок, то никаких проблем с бензодиазепинами и прегабалином не возникало. От слова совсем. Если вы принимаете бензодиазепины и/или прегабалин, то делайте это грамотно! :yes:
Ps. По этим причинам, я считаю абсолютно оправданным, то что бензодиазепины и прегабалин подлежат ПКУ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Юхтор писал(а):
Конспирологией не болен, но создается впечатление, что нас готовят к подсадке на более забористые европейские препараты - клон, нитразепам и пр. А с них еще труднее соскочить чем с фена. Там только больничка.
Нет, звучит правда как больные рассуждения. Наоборот. Типо "оздоровление" . При этом дальше продавая барбитуру за копейки и алкоголь. Никакими клонами ксаноксами никто кормить не будет . Если даже этот феназепам еле работающий так закодировали.

Юхтор писал(а):
"Ни-ни!", мол совершенно наркоманский препарат. Правда с Лирой я не знаком, к счатью. Есть у кого соображения по этому поводу?

Щяс они все говорят это и про феназепам. Хотя в теории по сравнению с барбитурой это все детсад.

Прегабалин скорее наркоманский в том плане что он там в теории может давать какойто эйфорический момент. Чего бенза не дает. Только на фоне срубания тревоги просто легчает. А прегабалин дает "кайф" даже просто здоровому человеку. Как алкоголь. Потому и наркоманский наверно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Все депрессанты ЦНС ( барбитураты, бензодиазепины, габапентинойды, опиойды, ) при длительном и системном приеме гарантированно формируют физическую зависимость!
Поэтому, назначение на длительный прием препаратов этих фармакологических групп, должно иметь очень веские основания ( медицинские показания) !
Недопустимо, назначать депрессанты ЦНС на длительный прием пациентам с различными депрессивными, аффективными, невротическими и другими психическими расстройствами!
К сожалению некоторые мои коллеги проводят своим пациентам длительную " терапию" депрессантами ЦНС ( как правило БД и габапентинойдами). И делают своих пациентов физически зависимыми от этих веществ. Я считаю, что это категорически недопустимо! ИМХО, но это своего рода преступление перед своими пациентами.
В медицине есть принцип не навреди. К сожалению врач не может вылечить всех своих пациентов, но умышленно вредить ( а длительное назначение депрессантов ЦНС без прямых медицинских показаний, это именно умышленный вред ) их здоровью он не имеет права.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
На самом деле проблемы две:
1) Пациенты, которые неоправданно долго принимают депрессанты ЦНС ( в том числе БД и габапентинойды ).
2) Некоторые врачи, которые считают допустимым назначать длительную "терапию" депрессантами ЦНС, пациентам с психическими расстройствами в анамнезе.
Если бы пациенты и врачи не допускали этих ошибок, то никаких проблем с бензодиазепинами и прегабалином не возникало. От слова совсем. Если вы принимаете бензодиазепины и/или прегабалин, то делайте это грамотно! :yes:
Ps. По этим причинам, я считаю абсолютно оправданным, то что бензодиазепины и прегабалин подлежат ПКУ.
Только где здесь рациональность. Вы считаете алкоголь в свободной продаже и барбитураты за копейки в аптеках адекватным, при строгом запрете прегабалинов и бензадиазепинов, которые по вашему опасней чем первые вещи что те в свободной продаже а те под строгим запретом? И делают это когда люди уже годами принимают и живут нормальной жизнью на бензодиазепинах и прегабалинах, в то время как алкоголики принимающими годами разрушают не только свою жизнь а жизни всех окружающих их людей близких?

Я правильно понимаю ваш ход мыслей? Иначе если вы считаете что это бред, и алкоголь с барбитурой первое что необходимо ограничить , то от чего идет такая радость? Вместо возмущения того что лечебные препараты которые помогают людям жить хоть както запрещают не предлагая альтернативы. А губительный алкоголь и т.п. в свободном доступе даже для школьников.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
В медицине есть принцип не навреди.
Запрещать людям принимать препараты которые они годами принимают, никак не обеспечивая при этом им тут же помощь альтернативную, это по вашему относиться к "не навреди"?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 15:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Только где здесь рациональность. Вы считаете алкоголь в свободной продаже и барбитураты за копейки в аптеках адекватным, при строгом запрете прегабалинов и бензадиазепинов, которые по вашему опасней чем первые вещи что те в свободной продаже а те под строгим запретом? И делают это когда люди уже годами принимают и живут нормальной жизнью на бензодиазепинах и прегабалинах, в то время как алкоголики принимающими годами разрушают не только свою жизнь а жизни всех окружающих их людей близких?

Я правильно понимаю ваш ход мыслей? Иначе если вы считаете что это бред, и алкоголь с барбитурой первое что необходимо ограничить , то от чего идет такая радость? Вместо возмущения того что лечебные препараты которые помогают людям жить хоть както запрещают не предлагая альтернативы. А губительный алкоголь и т.п. в свободном доступе даже для школьников.
Александр, я уже вам отвечал на эти вопросы. Можете прочитать эту тему и найти мои ответы.
Кратко. Этиловый спирт и производные барбитуровой кислоты являются более наркогенными веществами, нежели БД и прегабалин. Алкоголь и барбитураты обладают более высокой токсичностью, нежели БД и прегабалин. Кроме того, алкоголь и барбитураты наносят гораздо больший вред социуму, нежели БД и прегабалин. Это все действительно так.
Но алкоголь не запретить. Этот наркотический яд плотно вошел в социум. Слишком много людей его эпизодически употребляют. К сожалению это реальность. Поэтому необходимо бороться с алкоголизацией населения другими методами. Прямые запреты в борьбе с алкоголизмом не эффективны.
Ps. Александр, я не предлагаю запретить БД и прегабалин. Я предлагаю использовать эти препараты грамотно! Эти препараты при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. По этой причине, они должны подлежать ПКУ. Это необходимо для того, чтобы пациенты не злоупотребляли этими препаратами. БД и прегабалин должны назначаться исключительно по медицинским показаниям. И оборот этих лекарственных средств, должен быть строго регламентирован. Это мое мнение.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Александр, я не предлагаю запретить БД и прегабалин. Я предлагаю использовать эти препараты грамотно! Эти препараты при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. По этой причине, они должны подлежать ПКУ. Это необходимо для того, чтобы пациенты не злоупотребляли этими препаратами. БД и прегабалин должны назначаться исключительно по медицинским показаниям. И оборот этих лекарственных средств, должен быть строго регламентирован. Это мое мнение.
Вы сами себе противоречите. Говорите о грамотном использовании лечебных препаратов, в то же время говоря что никакого грамотного использования с более наркогенными опасными веществами не предвидится даже близко. Потому с чего вы думаете что какоето грамотное использование будет с запретом лечебных препаратов. Их банально станет трудно доставать, с бедных людей на ломке начнут сдирать взятки, шантажировать, мучить. Никто им никакой альтернативы не даст. Никто не даст замены облегчения при тревожных приступах. Люди будут вместо примема бензодиазепина идти наливать себе флакон барбитуры или алкоголя и так далее от безысходности.

Никакой грамотной стороны вопроса по запрете этих препаратов речи не идет. Неужели это не очевидно что это лишь шкурные бизнесо политические мотивы. Никак не связанные с реальной помощью людям. Их запрет только усугубит проблемы людей которые нуждаются в подобных препаратах. Кратковременно или кто долго их употребляет. Если бы в этом были реально попытки грамотного использования, в первую очередь для людей сформировали бы целую систему действий при длительном употреблении, и замену для кратковременных приемов. Ничего подобного как видно создано небыло. Просто взяли и отрезали бросив людей с самим собой, хоть выпрыгивать с окна. Никаких клиник, альтернативных бесплатных препаратов, регламента действий и прочего прочего что было бы будь это было направленно на грамотное использование препарата во блага населения а не по какимто иным мотивам которые никак не связанны с реальной помощи людям.

Неужели это настолько не очевидно? Как этому можно радоваться? Посмотреть только по форуму сколько людей есть какие перепробовали кучу всего и решили сами пить препараты, спокойно продолжая свою жизнь как смогли ее стабилизировать. Сейчас же это все решиться и людей вынуждают просто доставать препараты как наркотик.

Особенно я это все прочувстовал через своего отца. Которому просто было сейчас остронеобходимо пропить хороший курс успокоительных чтобы продолжать работать, а его кормили одной антигистаминной хренью как атаракс кветиапин триттко от которой он вообще загибался. И только как слез с этгго всего и потом достал хоть немного феназепама уже почувстоввал сразу улучшения. А так не мог его до трх месяцев достать никакой врач не выписывал. Только через знакомых ктото там через десятые руки перепродает как наркоту какуюто хотя он и так бодяженный этот фенозепам что как я слышу почти не работает как надо,

Твориться кошмар а этому пытаються находить положительные моменты, ужас просто.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Люди будут вместо примема бензодиазепина идти наливать себе флакон барбитуры или алкоголя и так далее от безысходности.
Так и есть. Теперь при ПА рассасываю корвалол 4-5 таб. Это очень мерзко и почти не помогает :11z: Ничего другого пока не придумал...
Выход из темноты (История HBx1989)
HBx1989 писал(а):
Двое суток не спал, 4 фенибута, 1 каптоприл, 12 таблеток корвалола за час, 900 габы, ещё 900 габы.
Разве это нормально
Aleksey, Я понимаю ваше мнение касательно постановки феназепама на ПКУ, но поверьте, реальность такова, что больных людей не станет меньше, их станет больше.
СО давно уже нет, а болячек всплывает куча. Всю сознательную жизнь в социуме мне было не просто, сколько себя помню всегда был в напряжении в той или иной степени. Пробовал лечиться. Мне 32, из них 10 лет на феназепаме, стабильно 2 мг. сутки, планировал пить до конца жизни.
Возможно вы скажете, что нужно было лечиться иначе. Но вы точно не сможете сказать как.
Феназепам помогал, увеличение дозировки не требовались. Никакие АД не давали долгосрочный стабильный эффект.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:13
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Ps. Александр, я не предлагаю запретить БД и прегабалин. Я предлагаю использовать эти препараты грамотно! Эти препараты при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. По этой причине, они должны подлежать ПКУ. Это необходимо для того, чтобы пациенты не злоупотребляли этими препаратами. БД и прегабалин должны назначаться исключительно по медицинским показаниям. И оборот этих лекарственных средств, должен быть строго регламентирован. Это мое мнение.
Всё очень "правильно" Вы пишете. Ну просто один из тех докторов, что спрашивал меня :" что Вам сегодня выписать?")))) Если Вы врач, то можете мне ответить, почему в больницах не снимают с феназепама? С героина снимают, а с фена нет. Или "снимают" так, что от психики человека одни огрызки остаются? А рассуждать по-правильному, как Вы это делаете, знаете как можно назвать? Танцем на костях пациентов. Упрек не Вам лично, а всей системе психологической помощи, причем аховое положение не только в России. Я уже писал как-то, что финов 5 млн. человек, и из них 500 тыс. на антидепрессантах и прочих ПАВах. 10% !!!!! А запретить можно всё, даже дышать. Помнится и антиалкогольная компания была в РФ и что? А вот сейчас, после ПКУ, больные, которым худо бедно помогали транки, будут пить алко. Ведь "серотониновая" теория уже давненько подвергается серьезной критике многими психиатрами. Так почему не лечите депрессии антидепрессантами? Ну не лечите ведь, а? Все "специалисты" твердят о наркогенности феназепама, а вот предложить что-либо конкретное ни оди из них не может. Так что лекции о вреде транков мы уже перечитывали сотни раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юхтор писал(а):
Танцем на костях пациентов.
Выше писал, что пробовал заменить бензы лирикой, что было огромной ошибкой и в последствии заработал сильнейшую и уже наркотическую зависимость от прегабалина.
Ну это ладно.
Сейчас расскажу как снимают с неё. В больнице при ПНД еле живой подхожу к медсестре и говорю, что сердце сейчас разорвется. Мне как невменяемому колят галку и привязывают. Кричу пока могу, когда устаю меня развязывают и все повторяется снова.
Один раз они все-таки решили позвать глав. врача, чтобы он выслушал меня, я просил спасти мне жизнь. Вкололи еще больше галки. Такое вот лечение.
Это чистая правда без преувеличения.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6097
Юхтор писал(а):
Aleksey писал(а):
Ps. Александр, я не предлагаю запретить БД и прегабалин. Я предлагаю использовать эти препараты грамотно! Эти препараты при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. По этой причине, они должны подлежать ПКУ. Это необходимо для того, чтобы пациенты не злоупотребляли этими препаратами. БД и прегабалин должны назначаться исключительно по медицинским показаниям. И оборот этих лекарственных средств, должен быть строго регламентирован. Это мое мнение.
Всё очень "правильно" Вы пишете. Ну просто один из тех докторов, что спрашивал меня :" что Вам сегодня выписать?")))) Если Вы врач, то можете мне ответить, почему в больницах не снимают с феназепама? С героина снимают, а с фена нет. Или "снимают" так, что от психики человека одни огрызки остаются? А рассуждать по-правильному, как Вы это делаете, знаете как можно назвать? Танцем на костях пациентов. Упрек не Вам лично, а всей системе психологической помощи, причем аховое положение не только в России. Я уже писал как-то, что финов 5 млн. человек, и из них 500 тыс. на антидепрессантах и прочих ПАВах. 10% !!!!! А запретить можно всё, даже дышать. Помнится и антиалкогольная компания была в РФ и что? А вот сейчас, после ПКУ, больные, которым худо бедно помогали транки, будут пить алко. Ведь "серотониновая" теория уже давненько подвергается серьезной критике многими психиатрами. Так почему не лечите депрессии антидепрессантами? Ну не лечите ведь, а? Все "специалисты" твердят о наркогенности феназепама, а вот предложить что-либо конкретное ни оди из них не может. Так что лекции о вреде транков мы уже перечитывали сотни раз.
В каждой стране есть одобреные транки для Норвегии оксазепам для Германии лорезепам для Австралии диазепам и т. д. Для России был феназепам. Сейчас по сути Россия осталась без своего транка.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 18:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юхтор писал(а):
Всё очень "правильно" Вы пишете. Ну просто один из тех докторов, что спрашивал меня :" что Вам сегодня выписать?")))) Если Вы врач, то можете мне ответить, почему в больницах не снимают с феназепама? С героина снимают, а с фена нет. Или "снимают" так, что от психики человека одни огрызки остаются? А рассуждать по-правильному, как Вы это делаете, знаете как можно назвать? Танцем на костях пациентов.
HBx1989 писал(а):
Выше писал, что пробовал заменить бензы лирикой, что было огромной ошибкой и в последствии заработал сильнейшую и уже наркотическую зависимость от прегабалина.
Ну это ладно.
Сейчас расскажу как снимают с неё. В больнице при ПНД еле живой подхожу к медсестре и говорю, что сердце сейчас разорвется. Мне как невменяемому колят галку и привязывают. Кричу пока могу, когда устаю меня развязывают и все повторяется снова.
Один раз они все-таки решили позвать глав. врача, чтобы он выслушал меня, я просил спасти мне жизнь. Вкололи еще больше галки. Такое вот лечение.
Это чистая правда без преувеличения.
Чтобы подобные ситуации больше не повторялись, придерживайтесь следующих рекомендаций:
Принимайте бензодиазепины или прегабалин короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно ( 1-2 раза в неделю ). Между курсами обязательно делайте перерыв минимум в 2 ( лучше в 3-4 ) недели! Кроме того, всегда старайтесь использовать минимально - эффективную дозу этих препаратов. При такой схеме приема, у вас не сформируется физическая зависимость. И соответственно при отмене этих препаратов, у вас не разовьется абстинентный синдром. Все очень просто.
Повторяю, если вы принимаете БД и/или прегабалин, то делайте это грамотно! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:13
Сообщения: 13
О наркогенности бензодиазепинов, и не только их, а многих ПАВ, знают все невротики. Но что делать, если половина их резистентна к АДам и нейролептикам, а другая половина не слезает с антидепрессантов годами, и помогают только транквилизаторы и, за редким исключением, нормотимики? Ну нет ответа у современной психотерапии на это, и вместо того, что бы искать пути решения психологических проблем, наша доблестная медицина твердит о наркогенности бензо, и необходимости пить ядовитые, дорогие АДы десятилетиями. Не видел ни одного невротика в длительной, ну хотя бы трех-пятилетней ремиссии. Отзовитесь! Ау! А валиум, он же диазепам - "золотой стандарт" в Европе и им успешно снимают методом замещения с более тяжелых бензотранков. А всё просто. Проблема не медицинская а социальная. Вы посмотрите на больнички в ста километрах от Москвы. Там просто нищета и запустение. А средняя пенсия 12-13 тысяч рублей и как можно больному купить Симбалту или Велаксин, которые ему предписывают пить годами? И идет сердешный в ларёк за пол-литрой. Какая там психотерапия, если в болнице простыней нет?


Последний раз редактировалось Юхтор 02 окт 2021, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 18:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
В каждой стране есть одобреные транки для Норвегии оксазепам для Германии лорезепам для Австралии диазепам и т. д. Для России был феназепам. Сейчас по сути Россия осталась без своего транка.
В РФ зарегистрированны в качестве лекарственных средств, многие бензодиазепины: клоназепам, алпразолам, оксазепам, феназепам, диазепам, и.т.д.
Эти препараты есть в наличии как в стационарах, так и в аптеках с лицензией на оборот наркотических и психотропных лекарственных средств.
Просто все эти препараты подлежат ПКУ. То есть, они выписываются на рецептурных бланках формы 148-1/у-88. И оборот этих препаратов строго регламентирован. Я считаю, что это правильно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:13
Сообщения: 13
...И оборот этих препаратов строго регламентирован. Я считаю, что это правильно...

Да всё вы правильно пишете, но меня не слышите вообще. Ну не работают на многих АДы. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
выписываются на рецептурных бланках формы 148-1/у-88
Но их не выписывают.
Вот смотрите Алексей. Я искренне хочу попробовать полечиться золофтом или паксилом, так как только эти АД еще не пробовал. Не чтобы выздороветь, а в надежде на ремиссию, пускай ненадолго, авось сработает.
Залезть на них без прикрытия да и еще и после отмены фена (месяц) невозможно, но нужно! Каким таким языком мне нужно объяснять врачу о необходимости в минимальных дозах бензодиазепинов на короткий срок?
Добавят к АД, если очень повезет, как в лотерее. И вот это неправильно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 18:51 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юхтор писал(а):
Ну нет ответа у современной психотерапии на это, и вместо того, что бы искать пути решения психологических проблем, наша доблестная медицина твердит о наркогенности бензо, и необходимости пить ядовитые, дорогие АДы десятилетиями.
Можно подумать, что БД и прегабалин это "витаминки". У этих препаратов, тоже много побочных действий. Но дело в другом. Антидепрессанты не формируют физическую зависимость, даже при длительном и системном приеме. А депрессанты ЦНС формируют физическую зависимость. В этом их принципиальное отличие. Даже в том случае, если антидепрессанты не помогут конкретному пациенты, то хотя бы пациент не станет зависим от них. А в случае длительного приема депрессантов ЦНС, у пациентов гарантированно сформируется физическая зависимость. И при отмене этих препаратов, разовьется жесткий абстинентный синдром. Вот в чем основная проблема.
Юхтор писал(а):
А всё просто. Проблема не медицинская а социальная. Вы посмотрите на больнички в ста километрах от Москвы. Там просто нищета и запустение. А средняя пенсия 12-13 тысяч рублей и как можно больному купить Симбалту или Велаксин, которые ему предписывают пить годами? И мдет сердешный в ларёк за пол-литрой. Какая там психотерапия, если в болнице простыней нет?
Я с вами полностью согласен. Я сам из провинции. Но пожалуйста поймите одну вещь. Ну не должны психотропные препараты с аддиктивным потенциалом, отпускаться населению как валериана или пустырник. Это не нормально!
Бензодиазепины и прегабалин должны назначаться строго по медицинским показаниям!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 19:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Но их не выписывают.
Вот смотрите Алексей. Я искренне хочу попробовать полечиться золофтом или паксилом, так как только эти АД еще не пробовал. Не чтобы выздороветь, а в надежде на ремиссию, пускай ненадолго, авось сработает.
Залезть на них без прикрытия да и еще и после отмены фена (месяц) невозможно, но нужно! Каким таким языком мне нужно объяснять врачу о необходимости в минимальных дозах бензодиазепинов на короткий срок?
Добавят к АД, если очень повезет, как в лотерее. И вот это неправильно.
Сертралин и пароксетин являются эффективными антидепрессантами. У этих препаратов выраженное антидепрессивное и противотревожное действие. Вполне возможно, что в вашем случае, один из этих препаратов окажет должный терапевтический эффект. Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в моей теме. Именно антидепрессанты относятся к патогенетической терапии тревожных и депрессивных расстройств.
По поводу прикрытия. Я думаю, что ваш лечащий врач выпишет вам рецепт, на одну упаковку бензодиазепина. Но помните, что БД и габапентинойды относятся к симптоматической терапии тревожных и депрессивных расстройств. То есть, они не лечат, а только улучшают самочувствие ( купируют отдельные симптомы ) на время приема. И поэтому эти препараты должны назначаться короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:13
Сообщения: 13
Увы! Ни сертралин, ни амитриптилин, пароксетин,золофт, велаксин,прозак со стимулотоном (я могу продолжать еще долго) нисколько не помогли мне, да и многим депрессивным больным. А если кто-то и вышел в ремиссию, то весьма ненадолго. Получается как всегда в России: кто виноват? А нужно решать: что делать? Говорю, что проблема социальная. Да, при грамотном подходе - неделю-две на транках прикрываясь, зайти на хороший антидепрессант, да с толковой психотерапевтической поддержкой, да с отношением к больному как к больному, а не прокаженному, да хорошими госпиталями с нормальным персоналом а не держимордами, то и был-бы толк, но это фантастика и нам, в это счастливое время уже не пожить. Вот и приходится пить дрянь, что бы детей выучить, семью содержать как-то, работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Фактический запрет на выписывание Феназепама пациентам тревожникам мог бы иметь хоть какой-то смысл, если бы всем этим людям предложили взамен хотя бы что-то,а им подсовывают "витаминки" типа Атаракса, Стрезама, Афобазола и пустырников всяких. Это кроме смеха и горечи ничего не вызывает. Тревожники брошены по факту сейчас на произвол судьбы. Ничего из вышеперечисленного не работает, хотя ты тресни. И обосновать врачу, что тебе неоюбходим какой-нибудь -зепам как средство СКОРОЙ ПОМОЩИ при различных состояниях, теперь невозможно. Я тоеж с этим столкнулся, мне периодические приступы сильной тревоги и ПА врач предлагает "лечить" Кветиапином и Карбамазепином. Идиот? Грубо,но я думаю,что идиот полный. Феназепам он мне так и не выписал, который я принимал ситуативно. И теперь у меня альтернатива принимать нормотимики с антипсихотиками. Российская психиатрия, год 2021.
Я соглашусь с некоторым из вышесказанного. Людей лишили скоропомощного препарата, оставив взамен вреднющий Корвалол или стакан водки. Водка 100% снимает приступы паники и тревоги, но далеко ли мы уйдем с таким "лечением" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:39
Сообщения: 20
HBx1989 писал(а):
Двое суток не спал, 4 фенибута, 1 каптоприл, 12 таблеток корвалола за час, 900 габы, ещё 900 габы.

HBx1989 писал(а):
Мне 32, из них 10 лет на феназепаме, стабильно 2 мг. сутки,

HBx1989 писал(а):
Двое суток не спал, 4 фенибута, 1 каптоприл, 12 таблеток корвалола за час, 900 габы, ещё 900 габы.

HBx1989 писал(а):
В больнице при ПНД еле живой подхожу к медсестре и говорю, что сердце сейчас разорвется. Мне как невменяемому колят галку и привязывают. Кричу пока могу, когда устаю меня развязывают и все повторяется снова.

HBx1989 писал(а):
СО давно уже нет, а болячек всплывает куча.


HBx1989 писал(а):
Выше писал, что пробовал заменить бензы лирикой, что было огромной ошибкой и в последствии заработал сильнейшую и уже наркотическую зависимость от прегабалина.
Все эти фразы противоречат друг другу. Что значит СО уже нет, когда ты толком не спишь даже под другими сильными препаратами, не находишь противоречия?
Ты ее не заменил лирикой, а всего навсего снимал симтопы ломки ею, после отмены лирики у тебя снова проявляются именно симптомы ломки от феназепама, что неудивительно то после 10 лет приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Hawk писал(а):
Что значит СО уже нет, когда ты толком не спишь даже под другими сильными препаратами, не находишь противоречия?
Вчера и сегодня чувствую себя лучше, даже хорошо. Только фоновая тревога и никакой гарантии, что это не повторится. Я вообще заметил, что после СО состояние как на качелях, избегаю триггеров и стараюсь держать режим дня. Увы, это сложно и в случае обострения и затяжной ПА не поможет никакая гора доступных таблеток.
Димедрол не такой уж сильный.
Hawk писал(а):
Ты ее не заменил лирикой
Случай с лирикой был в 15-ом году, как я уже писал, это была большая ошибка.

Так что противоречий нет. Может я просто писал немного не ясно, учитывая состояние на тот момент это можно понять. Сейчас постарался внести эту ясность.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Ну не должны психотропные препараты с аддиктивным потенциалом, отпускаться населению как валериана или пустырник. Это не нормально!
Это вы надеюсь сейчас про алкоголь и карвалолы с барбовалами? А не про менее опасные современные аналоги типа бензодиазепины и прегабалины на которые и так ранее нужно было рецепт?

Какойто абсурд. Я в упор не понимаю такого мышления сколько бы раз не слышал какието попытки это оправдать. Давайте запретим пистолеты с резиновыми пулями внесем их на пку, потому что ими иногда можно сильно покалечить и даже убить если попасть в мягкие ткани, но это все будет при свободной легальной продаже огнестрела. Ведь с чегото надо начинать! Логика примерно одного уровня на мой взгляд.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
По поводу прикрытия. Я думаю, что ваш лечащий врач выпишет вам рецепт, на одну упаковку бензодиазепина.
А что такое упаковка одна? это же капля в море? При том что никто не выписывает их сейчас даже. Отец ходил по врачам никто ему не выписал. Доставал через знакомых.

И что такое упаковка одна? это же капля в море. Отец пил сначала 0.5 потом 1мг почти не чувствует. ТАм минимум нужно пропить по 2-3 мг. Это даже в инструкции указанно. Средняя доза неврозах и подобных состояниях 2-4мг на две или три недели.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:39
Сообщения: 20
HBx1989 писал(а):
Я вообще заметил, что после СО состояние как на качелях
Это нормально так и должно быть. В русскоязычном интернете ты не найдешь описания этого, но на ино сайтах полно, это так называемый окна улучшения и волны ухудшения, гугли по ключевым словам benzo withdrawal window wave. Важно помнить несколько правил, исцеление от бензозависимости часто не является линейным, то есть нет такого что постепенно лучше лучше и лучше, может быть все время плохо и плохо и плохо и человеку будет казаться что это навсегда. Что волны как и окна могут быть даже многомесячными, то есть может попустить на несоклько месяцев а потом снова начаться, или может прийти волна ухудшения когда будет плохо долго. Чтобы исцелиться это нужно знать и понимать. Ну а уж если ты считаешь что у тебя заболевания, а не отмена, всякое конечно бывает, тут уж ты сам должен каким то образом понять, от чего тебе плохо, от заболеваний или зависимости, но это будет крайне тяжело так как симтомы этой зависимости выглядят как болезнь человека всем чем только можно и по неврологии и по психиатрии и по гастроэнторологии, и по офтальмогии и даже читал про случаи сильно выраженных например проявлений алегрический реакции... короче весь организм просто работает неправильно, отличить от заболеваний невозможно, даже если что то есть органические, много кто чем более но это не означает что ему плохо по той органической проблеме. Я рассказал что и как, а дальше сам должен прислушиваться к своему организму и понять что тебе беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:39
Сообщения: 20
Alvaro писал(а):
Это вы надеюсь сейчас про алкоголь и карвалолы с барбовалами? А не про менее опасные современные аналоги типа бензодиазепины и прегабалины на которые и так ранее нужно было рецепт?
Что я только что прочитал? С каких пор бензодиазепины и прегабалин стали аналогами алкголя да еще и более безопасными, что за бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Hawk, Тут есть врач, пусть тебе ответит. Хотя выше вроде как было уже сказано. полистай ответы Алексея выше. Про сравнимость губительности для организма самого человека так и окружающих его людей.

Aleksey писал(а):
Этиловый спирт и производные барбитуровой кислоты являются более наркогенными веществами, нежели БД и прегабалин. Алкоголь и барбитураты обладают более высокой токсичностью, нежели БД и прегабалин. Кроме того, алкоголь и барбитураты наносят гораздо больший вред социуму, нежели БД и прегабалин. Это все действительно так.
Но алкоголь не запретить. Этот наркотический яд плотно вошел в социум. Слишком много людей его эпизодически употребляют. К сожалению это реальность. Поэтому необходимо бороться с алкоголизацией населения другими методами.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 19:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Это вы надеюсь сейчас про алкоголь и карвалолы с барбовалами?
Я написал выше почему алкоголь нельзя запретить. К сожалению на текущий момент не возможно полностью запретить, или существенно ограничить оборот алкоголя.
Aleksey писал(а):
Но алкоголь не запретить. Этот наркотический яд плотно вошел в социум. Слишком много людей его эпизодически употребляют. К сожалению это реальность. Поэтому необходимо бороться с алкоголизацией населения другими методами. Прямые запреты в борьбе с алкоголизмом не эффективны.

Alvaro писал(а):
А что такое упаковка одна? это же капля в море?
Александр, это не так уж и мало. Например - алпразолам 1мг 50таб, клоназепам 2мг 30таб. Этого вполне хватит на 2-х недельный курс. Даже еще останется. Тут по-хорошему на 1,5-2 месяца упаковки хватит пациенту с тревожным расстройством.
Но повторяю, что БД и/или прегабалин необходимо назначать на курсовой прием до 2-х недель, либо ситуативно!
Aleksey писал(а):
Принимайте бензодиазепины или прегабалин короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно ( 1-2 раза в неделю ). Между курсами обязательно делайте перерыв минимум в 2 ( лучше в 3-4 ) недели! Кроме того, всегда старайтесь использовать минимально - эффективную дозу этих препаратов. При такой схеме приема, у вас не сформируется физическая зависимость. И соответственно при отмене этих препаратов, у вас не разовьется абстинентный синдром. Все очень просто.
Повторяю, если вы принимаете БД и/или прегабалин, то делайте это грамотно!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 19:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Аддиктивный ( наркогенный ) потенциал того или иного ПАВ, определяется двумя базовыми параметрами. То есть, выраженностью синдрома психической зависимости и выраженностью синдрома физической зависимости.
Например. Психостимуляторы ( кокаин, амфетамины ) вызывают сильнейшую психическую зависимость, но при этом не формируют выраженной физической зависимости. Опиойды вызывают сильнейшую психическую и физическую зависимость. Бензодиазепины вызывают умеренную ( гораздо менее выраженную, чем опиойды и амфетамины ) психическую зависимость и выраженную физическую зависимость. То есть психоактивные ( эйфорические ) свойства того или иного вещества, напрямую влияют на развитие синдрома психической зависимости. И чем выраженнее абстинентный синдром при отмене того или иного вещества, тем выше его потенциал к формированию физической зависимости. Это в общих чертах.
Теперь сравним три вышеперечисленных ПАВ: алкоголь, барбитураты, бензодиазепины. Все эти ПАВ относятся к депрессантам ЦНС. Алкоголь и барбитураты вызывают более выраженную эйфорию, нежели бензодиазепины. Следовательно, они вызывают более выраженную психическую зависимость. По выраженности физической зависимости, эти ПАВ примерно сопоставими. Вывод. Алкоголь и барбитураты обладают более выраженным наркогенным потенциалом, нежели бензодиазепины. Кроме того, алкоголь и барбитураты являются более токсичными ( кардио/гепато ) веществами, нежели БД. Злоупотребление алкоголем или производными барбитуровой кислоты наносит больший вред психическому и соматическому здоровью пациента, нежели злоупотребление бензодиазепинами.
Aleksey писал(а):
Алкоголь вызывает более выраженную психическую зависимость, нежели бензодиазепины. Алкоголь обладает большей токсичностью, нежели бензодиазпины. Систематическое злоупотребление спиртными напитками, оказывает более пагубное воздействие на психическое и соматическое здоровье, нежели злоупотребление бензодиазепинами. В плане выраженности физической зависимости алкоголь и бензодиазепины примерно сопоставимы. При этом, абстинентный синдром ( его острая фаза ) вызванный отменой алкоголя жестче, нежели абстинентный синдром вызванный отменой бензодиазепинов.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey, Подскажите пожалуйста, у меня сейчас такая ситуация.
В июле я снижал феназепам с 2 мг.
В августе почти вышел на ноль, суммарно с перерывами выпил 6.5 мг (многовато конечно).
За сентябрь всего 1 мг в сумме и прошло уже 28 дней после последнего приёма.
Как долго и как тяжело ещё может быть? Ведь это большой перерыв, рассчитывал на лучшее, но порой сомневаюсь что оно вообще наступит.
Еще возможно, что после отмены бензодиазепинов снижен порог судорожной готовности, как тогда начинать терапию с СИОЗС?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021, 21:47
Сообщения: 1
Добрый день. Две ситуации, вопросы почти общие, буду благодарен за информацию.

Ситуация 1 (лично моя): Феназепам периодически в течение примерно трёх-шести (не могу точно сказать как принимал в начале) лет, последние года 1.5-2 регулярно 0.5 мг в день, иногда до 1-1.5 мг (1.5 крайне редко). Отменяю почти с начала сентября, 3 недели 0.25, сегодня 11 день как перестал полностью. Одновременно с отменой - АД тритико.
Хотелось бы разграничить, что именно дает отмена феназепама, а что АД или вообще беспокойный ум. Отмечаю как классические симптомы как повышенная тревожность, мнительность, нервное возбуждение. К ним а принципе отношусь относительно спокойно, т.к. симптомы классические. Главное чтобы со временем уходили.
Сейчас в основном беспокоят боли в спине, боли точечные, не сильные, но уже с неделю примерно. в принципе долбанись я где нибудь спиной, я вообще бы особо внимание не обращал, а тут думаю отчего они, то ли отмена, то ли АД. (У АД есть в побочках "боли в спине", но характер не описан.) А то я уже задумался о соматических проблемах, на фоне отмены.

Ситуация 2, по времени как и по дозировкам все в большем количестве. Но незначительно, примерно на 0.5- 1 мг. Прописаны вальдоксан и тералиджен. В большей степени так же проявляется и синдром отмены. Вальдоксан по ощущениям дает в основном снотворный эффект, облегчения значительно не оказывает (по субъективным ощущениям разумеется). По тералиджену тоже естб вопросы, насколько он эффективен при отмене фена и чем можно было бы его заменить. Из сильно беспокоящих (кроме классических) - нечеткое зрение (есть в побочках и у тералиджена и у вальдоксана). Отсюда есть желание заменить что первый, что второй.
Заранее благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16403
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Fizik, Как много информации.
Могу сказать вам только то, что при отмене фена возможны все вышеперечисленные вами негативные симптомы и ещё много чего другого.
Только вам виднее что есть побочки от АД, а что нет. Скорее всего всё от фена.
Никакой полноценной замены феназепаму я не нашел, даже фенобарбитал (корвалол) купирует отмену слабо.
Из хороших новостей доза у вас невысокая была. Должно быть терпимо, ждите. Я вот жду.
Триттико тоже принимал, там ничего серьезного, легко отменяется.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас такая ситуация.
В июле я снижал феназепам с 2 мг.
В августе почти вышел на ноль, суммарно с перерывами выпил 6.5 мг (многовато конечно).
За сентябрь всего 1 мг в сумме и прошло уже 28 дней после последнего приёма.
Как долго и как тяжело ещё может быть? Ведь это большой перерыв, рассчитывал на лучшее, но порой сомневаюсь что оно вообще наступит.
Еще возможно, что после отмены бензодиазепинов снижен порог судорожной готовности, как тогда начинать терапию с СИОЗС?
Мне кажеться в таких вещах врачи мало понимают. Тут надо больше смотреть на опыт тех кто сам проходил через подобное. Кроме общих фраз под копирку почти обычно из врачей никто ничего не скажет. Особенно когда длительно был прием препарата. Люди говорят что несколько месяцев минимум потом еще может шатать. Ктото пару недель. По разному.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, Доброе утро. Давно хотела задать Вам вопрос. Как вам видится терапия тревожных пациентов, которые резистентны ко всему, кроме бензодиазепинов? На форуме есть примеры людей, которые годами перебирают схемы, а воз и ныне там. Думаю, вы не будете спорить, что пять, а то и больше лет жизни, выброшенные на перебор, который не приносит результата, это очень жестокая и бесцельная трата времени. И вот как быть человеку, если одна таблетка …пама, скажем, пару раз в неделю или курсом пару раз в год, не даёт никаких побочных эффектов, но даёт силы жить и функционировать? Не пить ее и упорно перебирать схемы? После скольких схем/лет человек может быть признан резистентным, и гуманно ли в таком случае не продлевать мучения и дать ему возможность принимать единственный препарат, который помогает?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:39
Сообщения: 20
Lucky писал(а):
После скольких схем/лет человек может быть признан резистентным,

Если все это время, или просто длительное человек принимал бензодиазепины, то он должен быть признан зависимым от них, а не резистентным к препаратам, потому что в случае развития заивисимости, которая порой развивается очень быстро, действительно всякие зепамы уже кажутся волшебной таблеткой, а все отсальное малоээфективно или неэффективно вовсе без зепамов.
И совсем другое дело если человек не сидет на транках и ничего не помогает, тогда другое дело. Ну пусть врач отвечает, я то не врач, так лишь кое какие наблюдения из жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4465 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я-магнит-здоровья! и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика