ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4415 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 15:05
Сообщения: 10
Aleksey, помогите бросить гидазепам Жить не хочется ,ничего не хочется. Пила по 0,01 уже 6 мес как . Пытаюсь бросить сразу но появляется дикая ломка и так далее . Невыносимо . Начала снижать дозу ,ломит . Мысли святого рода лезут ..зачем жить и так далее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
AlisaRt писал(а):
Мысли святого рода лезут ..зачем жить и так далее .

вам нужен хороший мощный седативный антидепрессант,никакой зависимости у вас нет,а вот депрессия у вас уже клиническая,мысли эти нужно рубить на корню, и на одном препарате сначала вы не справитесь с отменой,тут нужна связка препаратов и хороший врач

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2022, 14:54
Сообщения: 8
Существуют ли точные симптомы бензодиазипиновой зависимости/ или симптомы того, что с бензодиазепинами точно пора завязывать?
Например, суженые-расширенные зрачки, анализы крови еще что нибудь определенное.

Принимаю уже полгода 5мг диазепама для сна. Помогает. Это много/опасно? Есть некоторые проблемы с тревогой, концентрацией внимания, и памятью, но как понять, что это именно из-за диазепама? Вроде как помогает именно успокоиться, внимание и память даже лучше становятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
v_k_1985, есть диагноз?

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2022, 11:35
Сообщения: 5
Добрый день! Посоветуйте лёгкий способ выйти с алпразолама!
Почти полтора года назад был ковид тяжелый. До ковида ставили просто депрессию, пила золофт, венлаксин( кстати вызывал тревожность) , прикрывалась феназепамом. Нормально себя чувствовала. Заболела ковидом с цитокиновым штормом, с темп под 40, в больнице вливали кучу антиб , дексаметазон и в конце ещё Илсиру. После выписки начался псевдомембранозный колит. Похудела на 10 кг, теряла сознание, полное обезвоживание. Забрали в больницу капали физрастворы и лечили кишечник. И вот там в больнице был первый приступ ПА, но не простой , а симпатоадреналовый криз, очень страшный, с подкидывание в кровати, нехваткой воздуха , недержанием мочи. Затем выписали домой , там продолжились проблемы с кишечником и меня опять увезла скорая уже в другую больницу , на мои каждодневные ПА там никто не обращал внимание , не их профиль. После выписки лежала дома с приступами и астенией, не вставая с кровати месяца 2, затем доползла до психиатра . Сначала были назначены эглонил, алпрозолам 1/2 на неделю, состояние стало немного лучше, в 10 раз повысился пролактин , алпрозолам перестал помогать, назначили тиаприд 3 мг в сутки , не помог снять тряску , ПА. Затем начала пить ципрамил 20 мг по схеме, феназепам. Состояние было скачками то плохо , то средне. Через 5 мес началась сильная изжога и стул камнями. Адские боли в кишечнике. Хотя все это время его лечила и было более и менее спокойно . Сдала анализы , колоно, гастро- все нормально. Боли продолжались и ещё начали болеть руки и ноги. Пошла опять к своему врачу , отменил ципрамил назначил симбалту и габапентин ( 1200)плюс фен по схеме для прикрытия . Пила также месяцев 5, боли стали меньше, стул наладился более менее. И вот 2 мес назад , резко , утром встала с дикой тошнотой и головокружением , с тряской . Давление у меня низкое , а тут совсем 80/60/40. Выпила Мезим, церукал пару дней , не помогало от тошноты . Нашла алпрозолам выпила , через несколько часов прошла тошнота , но ПА продолжились . Пошла уже не к психотерапевту , а к неврологу. Она назначила алпрозолам по 1 мг 4 р в день на три недели , я спросила нужен ли АД, она выписала ципралекс 10 мг, и сказала убрать симбалту. Но сказала пока не пить, тк алпрозолам и так в этой дозе работает как антидепрессант. Но я сама стала пить по 5 мг в день ципралекс . Состояние было терпимое. Через 4 недели я приехала к ней и спросила как отменять. Она сказала , что ещё рано и надо попить хотя бы месяц, потому , что я сильно похудела и ничего не ела. Я сама стала снижать кратность приёма ( испугавшись синдрома отмены) и количество , пила сначала по 1 мг в день 3 раза в неделю. Затем убрала половинку с утреней дозы, неделю, и потом половинку с дневной дозы. Получилось 2 мг. Сейчас на 2 мг второй месяц. Началась тревога с утра и до вечера, опять изжога и проблемы со стулом. Начала пить ципралекс уже 10 мг. Попыталась убрать алпрозолам 1/4 с ночной дозы. Но с каждым днём мне все хуже. Тревога шкалит, утром я не могу встать с кровати , трясёт, запоры и изжога. Астения. Опять тошнота и потеря аппетита . Боюсь не выдержу . Позвонила неврологу , она спросила зачем я начала снижать дозу алпразолама, и что мне надо было сидеть на нем ещё пару месяцев.
Но я уже его пью около 2 мес.
Вчера выпила габапентин 300, немного облегчило приступ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Мадлен, пили габапентин и феназепам 5 месяцев в какой дозе?,как отменили?,эглонил отменили из за пролактина или проблем от пролактина?,ваши врачи не неврологи а психиатр-психотерапевт и гастроэнтеролог,вам нужна поддерживающая терапия колита,возможно срк и гастрита с изжогой+ лечение у психотерапевта для восстановления эмоционального фона,аппетита да и работы жкт в целом,поэтому не тяните резину найдите грамотного специалиста,у вас слишком много соматических проблем,чтобы искать решение тут

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2022, 11:35
Сообщения: 5
Пила Габапентин 1200 в сутки и феназепам по схеме с нарастанием и снижением 3 недели. От повышения Пролактина были побочки , да и зашкалил пролактин больше 5 тыс. Да, я уде поняла , что я получила срк, но когда начинаю обследоваться по гастро, ничего не находят и вылечить не могут. Но как только я меняю препараты , что-то бросаю или захожу на новые, все! Весь жкт останавливается. Значит связка мозг-жкт.
На симбалте и габапентине жкт наладился, но опять начались ПА сильные. На ципралексе и ципрамиле нарушается работа жкт полностью.
Сейчас на снижении алпрозолама все разрушилось вхлам. ПА долбят с утра до вечера. Вчера нашла нового психотер, она сказала выпить 300 мг габапентина 3 р в день , выпила , ПА утихли , сегодня еду к ней, хочет назначить каликсту.
Теперь у меня коктейль из алпроз , габапентина , ципралекса и каликсты будет.
Не знаю как найти нормальное лечение без габап и алпроз! Не могу переносить сильные ПА от отмены.
Очень хочу найти АД, который наладит и жкт и па


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Мадлен, О т ПА нейролептики не пробовали?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2022, 11:35
Сообщения: 5
Tsar писал(а):
Мадлен, О т ПА нейролептики не пробовали?
Кветиапин пару месяцев на ночь по 0.25, не помогал . Тиаприд тоже не снимал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Мадлен, Вы не понятно пишите 25 мг или 250 мг?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2022, 11:35
Сообщения: 5
Tsar писал(а):
Мадлен, Вы не понятно пишите 25 мг или 250 мг?
Кветиапин Четвертинку от 100мг. Тиаприд 100 мг по 1/2 2 раза в день месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
прекрасно помогает сойти полностью с БЗД след. схема:
1) клонидин в дозировке 0.2-0.4 в сутки для снятия лютейшей вегето-соматики и не толькло
2) тиаприд для снятия алгического компонента и купирования нервозности
3) финлепсин (но лучше трилептал) для нормализации настроения и снятия тяги к веществу
4) на на ночь можно подключить триттико 150мг

Проверено на себе - работает.

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 09:51 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlisaRt писал(а):
Aleksey, помогите бросить гидазепам Жить не хочется ,ничего не хочется. Пила по 0,01 уже 6 мес как . Пытаюсь бросить сразу но появляется дикая ломка и так далее . Невыносимо . Начала снижать дозу ,ломит . Мысли святого рода лезут ..зачем жить и так далее .
Вы отменили гидазепам? Если нет, то обязательно нужно это сделать!
Рекомендую вам прочитать эту тему. В ней содержатся мои комментарии и рекомендации, по данному вопросу.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пишите. По возможности я отвечу на них.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Можете попробовать амитриптилин в дозе 12,5-25мг. Атипичные АП, с выраженным седативно/снотворным действием ( кветиапин в дозе 12,5-25мг, оланзапин в дозе 1,25-2,5 мг ). Принимайте один из этих препаратов, за час до отхода ко сну.
Также можете попробовать, увеличить дозу миртазапина до 15мг, или тразодона до 150мг. Принимать также, за один час до отхода ко сну.
Если через две недели, ваше самочувствие не улучшится, то нужно будет начать терапию СИОЗС.
Бензодиазепины пока не принимайте! Вы пять лет без них спокойно обходились. Постарайтесь пока обходиться без приема транквилизаторов.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы!
Добрый день! На сегодняшний день принимаю сероквель 12,5+ финлепсин 100 на ночь ежедневно уже месяц, появился сон 6 часов, состояние намного лучше. Миртазапин отменила по причине набора веса, за 4 месяца +10кг, испытала СО. Алексей, скажите пожалуйста, как долго я могу быть на этой схеме приёма. Пью только для сна, днём справляюсь сама. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 18:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
миссис Фобия писал(а):
Aleksey писал(а):
Можете попробовать амитриптилин в дозе 12,5-25мг. Атипичные АП, с выраженным седативно/снотворным действием ( кветиапин в дозе 12,5-25мг, оланзапин в дозе 1,25-2,5 мг ). Принимайте один из этих препаратов, за час до отхода ко сну.
Также можете попробовать, увеличить дозу миртазапина до 15мг, или тразодона до 150мг. Принимать также, за один час до отхода ко сну.
Если через две недели, ваше самочувствие не улучшится, то нужно будет начать терапию СИОЗС.
Бензодиазепины пока не принимайте! Вы пять лет без них спокойно обходились. Постарайтесь пока обходиться без приема транквилизаторов.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы!
Добрый день! На сегодняшний день принимаю сероквель 12,5+ финлепсин 100 на ночь ежедневно уже месяц, появился сон 6 часов, состояние намного лучше. Миртазапин отменила по причине набора веса, за 4 месяца +10кг, испытала СО. Алексей, скажите пожалуйста, как долго я могу быть на этой схеме приёма. Пью только для сна, днём справляюсь сама. Спасибо.
На этой схеме оставайтесь еще три месяца. Через три месяца ( при условии сохранения хорошего самочувствия ), можете отменить фармакотерапию.
Ниже скопирую свой пост, посвященный сравнению фармакологических свойств карбамазепина и окскарбазепина. Можете ознакомиться с ним.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 18:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Карбамазепин ( финлепсин ) и окскарбазепин ( трилептал ) обладают схожей фармакодинамикой ( механизм действия ). Но при этом:
Карбамазепин является более токсичным препаратом, нежели окскарбазепин.
Карбамазепин хуже переносится пациентами, нежели окскарбазепин.
С точки зрения фармакокинетики ( в плане взаимодействия с другими лекарственными средствами ) карбамазепин является более проблемным препаратом, нежели окскарбазепин.
Карбамазепин более эффективен ( при сопоставимых дозах ) в качестве ПЭП, нежели окскарбазепин.
При использование в качестве нормотимика в терапии аффективных расстройств, эффективность этих двух препаратов примерно сопоставима.
В общем, окскарбазепин является видоизмененным и усовершенствованным карбамазепином. Он менее токсичен, лучше переносится пациентами. Но при менее эффективен в качестве ПЭП.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
D.V.R.MSC, Ваша схема представляется весьма неплохой!
Если не затруднит - распишите пожалуйста поподробнее:
1. Как долго, в каких дозах какой бенз принимали?
2. Как использовали препараты из схемы (сроки и дозы приёма)?
Заранееблагодарен.

ЗЫ Смею предложить в "лёгкие" периоды отмены можно Клонидин менять на Сирдалуд, а в "тяжёлые" дни карбомазепин (Финлепсин) или окскарбазепин (Трилептал) дополнять короткими курсами габапентина. Также наверно разумно традозон (Триттико) заменить на 7.5 мг миртазипина, а до начала отмены "залезть" ,будучи ещё на бензо, на терапевтическую дозу эсциталопрама 10-20 мг и находясь на этой дозе и 7.5 мг миртазипина предварительно (до подключения клонидина и тиапридала с нормотиками и габапентином) снижаться "лесенкой" до терпимой (есть сон и мало тревоги) дозы бензо (в идеале до 1мг диазепинового эквивалента, достигнутого с переходом на диазепам. Хотя реально многие выдерживают меньше и соответственно бросают последнюю дозу бензо раньше, чтоб"прикрыться по полной" клонидином, нейролептиком и габапентином). Кстати "ступеньки" на "лесенке" легко прикрыть димедролом (Валемидин) или Тералидженом (0,5 - 2 таб.) на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 51
Возможно ли слезть с фена, заменив его кветом? Заканчиваются запасы. У меня был опыт приема венлафаксина и квета при ТРД в течении двух лет. Тогда тревогу убрало довольно быстро, но с течением времени стало сильно сонливить, овощить, развились и прогрессировали тяжёлые побочки. Слез без проблем и сразу. Ремиссия полтора года. После чего тревога и ПА. Возник эпизодически фен. Последние месяца три чувствую, что возникает зависимость. Прием фена ранее в течении 1-2 дня в дозировке 1-2 мг, устранял симптомы на 1.5 - 2 недели. Сейчас после приема в состоянии вытерпеть 2-3 дня и ещё столько же если адски напрячься. Очень за хочется есть фен ежедневно. Не особо вникал в механизм действия фармы, а здесь люди компетентные, подскажите, поделитесь соображениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 51
Да, и ещё возникну. Предполагю, что формально 3-5 дней между приемами, многие посчитают вполне допустимым с т.з. продолжительности интервалов между приемами фена. У меня было несколько эпизодов гтр. Знаю абсолютно точно, что в течении недели двух укачюсь на интервал день, через день, т.к. поперла депра, дереализация и , самое поганное-бессоница, в свое время от нее спасал только фен, все другое перепробовал, он же позволил зайти ранее на вен + квет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2022, 12:27
Сообщения: 2
Всем добрый день, Сижу на феназепаме лет 40, подсадили при ПА, затем добавили феварин. Последнее время принимал феназепам по 0,5 и феварин 100 на ночь. Решил в очередной раз попробовать слезть с феназепама. Пошел к психотерапевту, посоветоваться чем прикрыться. ПТ выписал тералиджен. Сейчас я дошел до 1/8 таблетки по 0,5 (0,0625) феназепама и тералиджен 5мг вечером и 10 мг на ночь, и феварин 100. Как дальше лучше снижать феназепам не понимаю. Просьба дать совет. Может стоит добавить что то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 51
Ну что ж друзья, т.к. тревога не дает успокоится, уснуть, опять же заняться заменой обоев, или чем там занимаются обычные психически здоровые люди, приходится усиленной просматривать специализированные форумы, а также листать многочисленные влоги различных уважаемых специалистов - энтузиастов ютуба.
Обнаружил новую для себя вселенную - фенибут. И с сертралином в паре его советуют при ГТР и ГТД, с феном чередовать, тоже здорово, говорят, а даже в монотерапии он небесполезен оказывается.
Вопрос тот же, у кого то был положительный опыт отрулить от фена при его помощи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
ako, отруливая от фена на фенибуте (или габе, или "лире") не зарули случайно на зависимость от самого фенибута и т.п. Будь бдителен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
6981, можешь перейти на более изученный диазепам в дозе эквивалентной 1/8 твоего нынешнего феназепама. (По разным данным феназепам к диазепаму относится от 1/5 до 1/20. Где правда не знаю). И дальше уже продолжай лесенку до 1 мг диазепама (это финальная доза по Эштон и её легче бросить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 51
&рей писал(а):
ako, отруливая от фена на фенибуте (или габе, или "лире") не зарули случайно на зависимость от самого фенибута и т.п. Будь бдителен!

Пока ее (зависимости) нет. У меня тревожность прогрессирует. Надеюсь, какое то время продержусь на фене 1.5-2 мг в сутки раза 3 в неделю. При этом эта доза просто чтобы не сдохнуть и поспать часа 4. Все равно в моем случае придется пить АД, В прошлый раз выход на вен помог от тревоги, но убил все остальное, как такового стимулирующего эффекта не было, в паре шел квен, я на них спал по 14 часов, плюс побочки адовые на второй год приема поперли.
Поэтому предложат, наверное сертралин или эсциталопрам, прикрываться только чем непонятно, если не феном. В нашем не самом большом местообиталище, судя по инернету его вообще в аптеках нет. Моя ситуация осложняется, что по роду деятельности не могу связываться с оф. медициной, ибо желательно избегать всякого рода учета. Только частный прием.
Фенибут же тоже по рецептам вроде, и зависимость образуется примерно как и у фена , за 2-3 недели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
ako, фенибут продадут без рецепта, но зависимость от него пишут что возможна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 51
&рей писал(а):
ako, фенибут продадут без рецепта, но зависимость от него пишут что возможна.
Он ведь слабый, после долгого приема фена, полагаю вообще ни о чем. Сомнения что на нем можно прикрыть АД. Как аксиолитик работает? На форум сплошной негатив или нейтрально-никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Согласен с мнением форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ako писал(а):
Как аксиолитик работает?
Работает, но слабо. Зато как стимулятор работает заметно и это его свойство перекрывает противотревожный эффект, он становится четко заметен при постоянном приеме уже по факту формирования зависимости.
Вывод один, лучше пройти мимо.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 00:11
Сообщения: 32
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
6981 писал(а):
Всем добрый день, Сижу на феназепаме лет 40, Сейчас я дошел до 1/8 таблетки по 0,5 (0,0625)

При такой дозе у вас уже нет физической зависимости от "феника"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:24
Сообщения: 12
Откуда: Тюмень
Пол: Мужской
Принимаю феназепам 15 лет. Бросал много раз на 3-9 месяцев. Без особых СО. Но возвращался, т.к. без него невозможно жить. Сильно мучают неврозы, ВСД и т.п.

АД, Грандаксин, Габапентин и многое другое исследовал годами, не помогает.

В данный момент, принимаю фен 1мг через день. Вполне комфортно себя чувствую. Думаю, это на всю жизнь.

Проблема в том, что когда кончатся запасы (которые пополнял до введения "ПКУ"), не знаю к кому обращаться. Или психотерапевта надо такого искать, который всю жизнь будет выписывать Феназепам? Или на учете состоять в ПНД? Или искать "секретные" источники приобретения...

Как-то так все складывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
srg писал(а):
Принимаю феназепам 15 лет. Бросал много раз на 3-9 месяцев. Без особых СО. Но возвращался, т.к. без него невозможно жить. Сильно мучают неврозы, ВСД и т.п.

АД, Грандаксин, Габапентин и многое другое исследовал годами, не помогает.

В данный момент, принимаю фен 1мг через день. Вполне комфортно себя чувствую. Думаю, это на всю жизнь.

Проблема в том, что когда кончатся запасы (которые пополнял до введения "ПКУ"), не знаю к кому обращаться. Или психотерапевта надо такого искать, который всю жизнь будет выписывать Феназепам? Или на учете состоять в ПНД? Или искать "секретные" источники приобретения...

Как-то так все складывается.
С выпиской конечно будут проблемы у нас стандартная отговорка от многих людей слышал ,психиатры не хотят выписывать и говорят фен снят с производства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
srg писал(а):
Но возвращался, т.к. без него невозможно жить. Сильно мучают неврозы, ВСД и т.п.

можно жить поинтереснее на других таблах,вам просто нужен грамотный врач, с которым вы про феназепам забудите или будете вспоминать,но редко)

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 51
Отмечусь снова, ибо перестал принимать фен. Именно фен. Меня свели по знакомству с местным психиатором, которая работае в нашей психушке. Стаж более 40 лет, ей, и денег то не особо надо. Назначила она мне такой суточный курс: Aмик 1-1-2 (две за два часа до укладки баиньки), + во 2й половине дня капельница (внутривенно 2мл амика+1мг элзепама), ну и эглонил с утра. Курсом 10 дней Спать я начал сразу, а в плане тревоги позитивные изменения на 5й день. Идет 8 день терапии. Побочки есть конечно, весьма неприятные. Мы уже дважды поднимали дозы амика, настоящая схема выглядит так - 1-1-3-1. По ее словам у хроников снять быстро и эффективно тревожность можно только амиком. Они в психушке много чего перепробовали, так что амик, и не каких гвоздей. По факту у меня нынче выраженная симтоматика по депре. Симтоматика по тревоге присутствует, но носит легкий, фоновый, эпизодический характер. По истечении курса предполагается отмена каких либо бензо. Назначается АД + амик с постепенным отходом от амика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Амик разве не АД?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 51
Ясен пень АД. Планируется выход на кое-нить плато и постепенная замена амика другим АД, более щадящим по побочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Скажите, а как люди с эпилепсией, пьют противоэпелептические препараты всю жизнь на постоянной основе и у них не возникает толлерантность? Или они конские дозы пьют? Как например можно пить клоназепам несколько лет без перерыва.. я не понимаю..

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
urd65u7565u, клоназепам транквилизатор им не лечат эпи статус,а если эпилептик пьет его уже давно,то наврядли он с него уже слезет

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Я так понял вопрос в том что эпилептикам иногда назначают пить на постоянно чтото типа клонозепама, что означает что он в теории должен работать постоянно у них, без нарастания толерантности. Ну либо частично.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Alvaro писал(а):
Я так понял вопрос в том что эпилептикам иногда назначают пить на постоянно чтото типа клонозепама, что означает что он в теории должен работать постоянно у них, без нарастания толерантности. Ну либо частично.

Да, именно в этом вопрос!

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Всем привет, уже долгое время хочу спрыгнуть с транков, долгое время принимал алпролазолам, около 2х лет но в небольшой дозе пол или четвертинка тпюаблы, бывало 0,75. Щас перешел на клоназепам по эффекту мне он как то лучше так как мне кажеться дольше держит, сижу на 1/4таблетки если меньше начинает крыть. Как правильно отменить непойму. Помимо транков принимаю ад и эглонил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 17:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vit666 писал(а):
Всем привет, уже долгое время хочу спрыгнуть с транков, долгое время принимал алпролазолам, около 2х лет но в небольшой дозе пол или четвертинка тпюаблы, бывало 0,75. Щас перешел на клоназепам по эффекту мне он как то лучше так как мне кажеться дольше держит, сижу на 1/4таблетки если меньше начинает крыть. Как правильно отменить непойму. Помимо транков принимаю ад и эглонил
Есть фармакокинетический параметр T1/2 ( период полувыведения ). У клоназепама T1/2 существенно продолжительнее, нежели у алпразолама. По диазепамовому эквиваленту 0,5мг алпразолама соответствуют 0,5мг клоназепама. Оба этих препарата являются, высокопотентными бензодиазепиновыми транквилизаторами.
Вы принимаете клоназепам в небольшой дозе. Поэтому, рекомендую вам одномоментно отменить клоназепам. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.
У вас сформировалась физическая зависимость от бензодиазепинов. Поэтому, при отмене этих препаратов, у вас разовьется абстинентный синдром. Но в вашем случае он будет протекать относительно легко. Так как вы принимали небольшие дозы бензодиазепинов. Но потерпеть немного все равно придеться. В любом случае другого выхода у вас нет.
Острая фаза абстинентного синдрома вызванного отменой БД протекает 2-4 недели ( в зависимости от аффинитета к ГАМКа рецепторам головного мозга и T1/2 конкретного препарата ).
Vit666, рекомендую вам прочитать эту тему. В ней содержатся мои комментарии и рекомендации по данному вопросу.
Желаю вам успешной отмены клоназепама! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Выпил сегодня 40 мг оксазепама. Немного успокоил душу и похмелье. Все равно он по тревоге работает слабо. Буду просить у врача алпрозалам.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Aleksey писал(а):
Vit666 писал(а):
Всем привет, уже долгое время хочу спрыгнуть с транков, долгое время принимал алпролазолам, около 2х лет но в небольшой дозе пол или четвертинка тпюаблы, бывало 0,75. Щас перешел на клоназепам по эффекту мне он как то лучше так как мне кажеться дольше держит, сижу на 1/4таблетки если меньше начинает крыть. Как правильно отменить непойму. Помимо транков принимаю ад и эглонил
Есть фармакокинетический параметр T1/2 ( период полувыведения ). У клоназепама T1/2 существенно продолжительнее, нежели у алпразолама. По диазепамовому эквиваленту 0,5мг алпразолама соответствуют 0,5мг клоназепама. Оба этих препарата являются, высокопотентными бензодиазепиновыми транквилизаторами.
Вы принимаете клоназепам в небольшой дозе. Поэтому, рекомендую вам одномоментно отменить клоназепам. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.
У вас сформировалась физическая зависимость от бензодиазепинов. Поэтому, при отмене этих препаратов, у вас разовьется абстинентный синдром. Но в вашем случае он будет протекать относительно легко. Так как вы принимали небольшие дозы бензодиазепинов. Но потерпеть немного все равно придеться. В любом случае другого выхода у вас нет.
Острая фаза абстинентного синдрома вызванного отменой БД протекает 2-4 недели ( в зависимости от аффинитета к ГАМКа рецепторам головного мозга и T1/2 конкретного препарата ).
Vit666, рекомендую вам прочитать эту тему. В ней содержатся мои комментарии и рекомендации по данному вопросу.
Желаю вам успешной отмены клоназепама! :yes:
Будьте здоровы! :16p:
спасибо вам, 15 числа на вахту на 15 дней после постараюсь убрать полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
А с чем может быть связано что я почти не чувствую эффект фенозепама 1мг вообще ни какого ,больше уже могу почувствовать ,но сна он точно не даёт , толера не может быть я фен до этого очень редко употреблял и это было уже давно ,что там голове может быть не так нарушена ГАМК система какая то ?вообще лечу пока без успешно тревогу ,вообще грешил что фен валентовский такой некачественный ,но может у меня нарушена ГАМК система ,такое может быть ? Обычно когда тревожно депрессивное состояние говорят что серотонином не порядок ,но тревога ведь может быть из за нарушения гамк системы тоже ,тем более подозрительно что фенозепам не чувствую или почти не чувствую , люди добрые напишите ,что не так может быть я смотрю здесь много знающих людей сидит ,спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
нарушения в гамк всеравно "лечат" серотонином. Не чувствовать действия можешь по многим причинам и совокупности. Две основные, без учета толера, это качество самого феназепама и усиление проблем с нервной системой. Чем больше будут нервы расшатанные тем меньше будет действовать феназепам. Тем больше дозы и длительней курс нуден чтобы успокоить организм.

У многих немного неправильное восприятие подобной фармы от бензотранков до адов. Я так понимаю многие думают что дотерпеть сколько можно, а потом закинуть транк, сразу поможет. Будто выключить рубильник. Все работает гораздо мдленей и сложнее с накопительным эффектом. Чем сильнее будет истощена нервная система тем хуже будут работать препараты.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Alvaro писал(а):
нарушения в гамк всеравно "лечат" серотонином. Не чувствовать действия можешь по многим причинам и совокупности. Две основные, без учета толера, это качество самого феназепама и усиление проблем с нервной системой. Чем больше будут нервы расшатанные тем меньше будет действовать феназепам. Тем больше дозы и длительней курс нуден чтобы успокоить организм.

У многих немного неправильное восприятие подобной фармы от бензотранков до адов. Я так понимаю многие думают что дотерпеть сколько можно, а потом закинуть транк, сразу поможет. Будто выключить рубильник. Все работает гораздо мдленей и сложнее с накопительным эффектом. Чем сильнее будет истощена нервная система тем хуже будут работать препараты.
А как проблему с ГАМК лечить серотонином ? И какими средствами лучше это делать ?пробовал заходить на ципралекс месяца два топтался на дозе 2.5мг выше подниматься тревога и ажиатация только усиливалась пока бросил сиозс одно время пил феварин начал вроде помогать через пол года приема по дурости бросил и потом снова не смог зайти там вообще при заходе адско тревога шпарила думал повеситься и бросил идею с новым заходом на него ,сейчас в тупике не знаю что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
А как проблему с ГАМК лечить серотонином ? И какими средствами лучше это делать ?пробовал заходить на ципралекс месяца два топтался на дозе 2.5мг выше подниматься тревога и ажиатация только усиливалась пока бросил сиозс одно время пил феварин начал вроде помогать через пол года приема по дурости бросил и потом снова не смог зайти там вообще при заходе адско тревога шпарила думал повеситься и бросил идею с новым заходом на него ,сейчас в тупике не знаю что делать
Так и надо. только с адами. по другому не умеют. Транки при заходе, меньше дозы подымать. Иногда нейролептики антигистамины вские если помогают.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Alvaro писал(а):
Belov6600 писал(а):
А как проблему с ГАМК лечить серотонином ? И какими средствами лучше это делать ?пробовал заходить на ципралекс месяца два топтался на дозе 2.5мг выше подниматься тревога и ажиатация только усиливалась пока бросил сиозс одно время пил феварин начал вроде помогать через пол года приема по дурости бросил и потом снова не смог зайти там вообще при заходе адско тревога шпарила думал повеситься и бросил идею с новым заходом на него ,сейчас в тупике не знаю что делать
Так и надо. только с адами. по другому не умеют. Транки при заходе, меньше дозы подымать. Иногда нейролептики антигистамины вские если помогают.
То есть хочешь не хочешь все равно на серотониновый АД придется заходить ? Какой тогда выбрать ,феварин жутко вначале тревогу обострял ,но в полугодовой срезе был хоть какой то результат ,на ципралекс почему то даже зайти не смог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
То есть хочешь не хочешь все равно на серотониновый АД придется заходить ? Какой тогда выбрать ,феварин жутко вначале тревогу обострял ,но в полугодовой срезе был хоть какой то результат ,на ципралекс почему то даже зайти не смог
это одна из главных тем этого форума и твоего заболевания собсно. Какой выбрать и заход на него. ТАк что располагайся и листай темы спрашивай. Ответа одного нет. Есть много очень много вариантов. У каждого все индивидуально. И желательно с врачом. Хотя там тоже тяжело большая из них такие дятлы, что только по рекомендациям и то не факт. Начинают обычно ципралекс сертарлин. Потом там всяике паксилы и т.п.

Главное правило если зашел держать до полной ремиссии и закреплять еще пол года сверху минимум. Второй раз может не пойти. И убирать все провоцирующие факторы.

А выбор ада, это добро пожаловать в ад. Я так и не смог продержаться иподобрать чтото. Сижу на бензе. Так что могу только удачи пожелать. Но у меня тяжелый случай. Мож тебе чтото пойдет.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Alvaro писал(а):
Belov6600 писал(а):
То есть хочешь не хочешь все равно на серотониновый АД придется заходить ? Какой тогда выбрать ,феварин жутко вначале тревогу обострял ,но в полугодовой срезе был хоть какой то результат ,на ципралекс почему то даже зайти не смог
это одна из главных тем этого форума и твоего заболевания собсно. Какой выбрать и заход на него. ТАк что располагайся и листай темы спрашивай. Ответа одного нет. Есть много очень много вариантов. У каждого все индивидуально. И желательно с врачом. Хотя там тоже тяжело большая из них такие дятлы, что только по рекомендациям и то не факт. Начинают обычно ципралекс сертарлин. Потом там всяике паксилы и т.п.

Главное правило если зашел держать до полной ремиссии и закреплять еще пол года сверху минимум. Второй раз может не пойти. И убирать все провоцирующие факторы.

А выбор ада, это добро пожаловать в ад. Я так и не смог продержаться иподобрать чтото. Сижу на бензе. Так что могу только удачи пожелать. Но у меня тяжелый случай. Мож тебе чтото пойдет.
Да у меня тоже тяжёлый по ходу , бензо в виде Феназепама даже тревогу не гасят ,да и к бензо сейчас доступа нет ,так бы сидеть на них пожизненно ,а тебе бензо помогают?пожизненно сидишь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, не "свистите" если не знаете.Острая фаза абстинентного синдрома вызванного отменой БД протекает до 4х месяц. С усилением после первых 4х недель и до 2х месяцеа.
ЗЫ теоретик хр@нов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Да у меня тоже тяжёлый по ходу , бензо в виде Феназепама даже тревогу не гасят ,да и к бензо сейчас доступа нет ,так бы сидеть на них пожизненно ,а тебе бензо помогают?пожизненно сидишь ?
Уже третий год, как начались выбросы из сна. Первый год всю эту фарму из подписи запихивали в меня, потом я методом перебора понял что помогает из этого всего только гидазепам и решил быть на нем. Так как уже небыло сил, больше 15 врачей наверно обошел. Незнаю как феназепам, но гидазепам, который в теории слабее должен быть, но дневной правда, помогает, но надо уметь его принимать. Я примерно знаю какие дозы нужны в какой ситуации. Всегда принимаю сублингвиальный чтобы быстро под языком уходил. Принцип там простой. Работает не сразу и не при острых состояниях. принимать желательно заранее уже при ощущениях проблем или при начале какогото стресса. Чем раньше тем лучше эффект от меньшей дозы. Принимаю не регулярно а ситуативно. Если стресса нет почти то могу и 20 дней не принимать. Но рано или позже слетает сон, и тогда это единственное что спасает. Чем больше без него тем чувствительней ко всему становлюсь. Вплоть до непереносимости звуков и запахов.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
Пишите в ЛС кто хочет слезть. Сидел на Феназепаме 3 мг 2 года и 1200 габа.
БД зависимость относительно лёгкая. С алкоголем, стимуляторами даже рядом не стоит. Поэтому не рисуйте ужасов. Все пройдет через пару месяцев

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
AlisaRt писал(а):
Aleksey, помогите бросить гидазепам Жить не хочется ,ничего не хочется. Пила по 0,01 уже 6 мес как . Пытаюсь бросить сразу но появляется дикая ломка и так далее . Невыносимо . Начала снижать дозу ,ломит . Мысли святого рода лезут ..зачем жить и так далее .
Придется терпеть. Такова расплата за спокойствие. Мало ли чего вам не хочется. Это НЕ ВАШИ мысли, а результаты реактивной депрессии на фоне отмены. Ну лезут мысли, дальше то что? Они вас обязывают что ли не жить дальше? Ваши мысли о смерти и ужасе ничего не значат. И если у вас хватит мужеств и терпения, тогда они пройдут

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
srg писал(а):
Принимаю феназепам 15 лет. Бросал много раз на 3-9 месяцев. Без особых СО. Но возвращался, т.к. без него невозможно жить. Сильно мучают неврозы, ВСД и т.п.

АД, Грандаксин, Габапентин и многое другое исследовал годами, не помогает.

В данный момент, принимаю фен 1мг через день. Вполне комфортно себя чувствую. Думаю, это на всю жизнь.

Проблема в том, что когда кончатся запасы (которые пополнял до введения "ПКУ"), не знаю к кому обращаться. Или психотерапевта надо такого искать, который всю жизнь будет выписывать Феназепам? Или на учете состоять в ПНД? Или искать "секретные" источники приобретения...

Как-то так все складывается.
Я здесь не вижу смысла бросать вообще. Может исследования ад оказались для вас слишком трудоемким? Пить бд гораздо проще ведь.
Теперь даже если подобрать рабочую схе у с последствиями употребления придется разбираться месяцами и пока они не исчезнут ад не будут действовать.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, не стесняйся - пиши тут свой секретный рецепт безболезненного схода с бензо-габобого микса после многолетнего употребления за 2а месяца. А то тут люди "в биррюльки " до судорог играют не зная верного пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, не стесняйся - пиши тут свой секретный рецепт безболезненного схода с бензо-габобого микса после многолетнего употребления за 2а месяца. А то тут люди "в биррюльки " до судорог играют не зная верного пути.
Я не самый умный тут, если вы об этом. Прошу поменьше негатива в мою сторону. Про безболезненность я не писал. На моих дозах это было несколько месяцев. Если вы употребляете с десяток мг много лет, то конечно же сроки отмены больше, но именно острая фаза физической отмены больше месяца не длится. Мучаться все равно придется. Просил писать в личку, потому что каждый случай индивидуален. Верный путь только один - бросать и не бояться синдрома отмены. А также надо твердо решить стоит ли вам вообще сходить с бензов, так как синдром отмены выбьет вас из жизни на долгое время.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
Основная проблема в том, что транки ничем не заменить. Они действуют на ГАМКа рецепторы так, как ни одно другое вещество. Обычно ими снимают синдром отмены от других наркотиков. А вот снять со от бензов сложно. Тут только два варианта. Использовать разрешенные препараты с седативным эффектом или искать определенные вещества. Первое сложнее, второе легче, но опаснее, так как одну зависимость можно легко сменить другой.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Верный путь только один - бросать и не бояться синдрома отмены.
ну и как это сделать когда в какойто момент пропадает сон на отмене и не переносимость всех других препаратов? Особенно седативных.

Вот последний раз 20 дней продержался. Ровно пока сон держался кое как. Чуть стресса поднажало, сон слетел и все. Любая попытка заснуть выброс. Предыдущий опыт 10 дней без сна показывает что просто перетерпеть это невозможно. Так же опыт показывает что если сон удержится, то слезть возможно.

Trevozhnyi писал(а):
Просил писать в личку, потому что каждый случай индивидуален.
Эта тема создана как для общих так и для индивидуальных советов. Для более индивидуальных у пользователей есть свои темы. В лычку пишут если обсуждаемое незаконно или както противоречит правилам форума. Либо с целью какихто махинаций. Или чтото прям очень личное.

Заходить в тему по конкретно обсуждаемой проблеме и писать чтото типа "я знаю как вам помочь, пишите мне в лычку за подробностями" какойто треш прям откровенный вызывающий только негатив и подозрения в попытке привлечь какихто отчаянных людей которые готовы вестись на любой развод.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
ну и как это сделать когда в какойто момент пропадает сон на отмене и не переносимость всех других препаратов? Особенно седативных.
Я пил кветиапин 200 мг и то, с горем пополам засыпал. Что значит непереносимость всех других препаратов?
Alvaro писал(а):
Эта тема создана как для общих так и для индивидуальных советов. Для более индивидуальных у пользователей есть свои темы. В лычку пишут если обсуждаемое незаконно или както противоречит правилам форума. Либо с целью какихто махинаций. Или чтото прям очень личное.
Обсуждаемое незаконно. Но я уже передумал давать такие советы. Поэтому можно не писать.
Alvaro писал(а):
Так же опыт показывает что если сон удержится, то слезть возможно.
Есть мелатонин, миртазапин, трилептал, вальпроаты, труксал, корвалол. Сочетание нескольких или большие дозировки одного препарата из списка отправят в сон, может и ненадолго, но отправят.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4415 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика