ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:54
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Я снова тут, не принимаю феназепам уже 5 дней. Симптомов отмены нет. Надо подождать еще или зависимости-таки не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Antiverse писал(а):
У меня есть зависимость? В интернетах написано, что если не буду месяц его принимать, начнется ломка.
А в инете вообще мого чего написанно :06n:
Через месяц ломки точно не будет, гарантировано. :ext_secret:
пс. принимаю ***памы 4 года, ломок нет. Просто когда доводят-забыться хочется. Доводят часто.
А лекарства гораздо безопаснее алкоголя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 09:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Antiverse писал(а):
Я снова тут, не принимаю феназепам уже 5 дней. Симптомов отмены нет. Надо подождать еще или зависимости-таки не было?
5 дней - это уже немало. Я думаю, что зависимости у вас нет и небыло.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Доброго времени!
Пробую слезать способом постепенного снижения дозировки, под прикрытием Триттико. Два месяца принимаю на ночь 0,5 вместо 1 мг фена + 1/3 триттико. Потряхивает, тремор и потливость конечностей, тахиркардия, но в целом, - пока терпимо. :beye:
Покритикуйте схему: недавно узнал, что длительное употребление Триттико также взывает зависимость и абстиненцию. Как то призадумался. Может быть лучше прикрыться Анаприлином, как советует уважаемый Дмитрий? :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 13:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Serge писал(а):
Триттико
Вы точно уверены, для вам симптомы отмены юензодиазепинов будет уменьшать триттико. Просто это всё очень индивидуально. Анаприлин тут надёжнее конечно, однако итоговое решение мне кажется должно приниматься с учётом индивидуальной чувствительности к обоим препаратам (анаприлин и триттико).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tactic, Скорее всего столь крошечную дозу можно бросить легко, без каких-либо последствий. В крайнем случае, если синдром отмены и будет - он будет лёгким и недолгим.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Tactic писал(а):
Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

Не будет у вас ломки. Я как-то 1,5 месяца пила 2 раза в день по 0,2. Все тоже переживала как бы не подсесть. Психиатр только отмахивалась. Сказала, что это гомеопатические дозы. Тут многие пишут, что это "недотранк", а по мне очень хорошее мягкое успокаивающее. Мне нравится,что не прибивает вообще, в сон не клонит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Благодарю за ответы.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Nataliia писал(а):
Tactic писал(а):
Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

Не будет у вас ломки. Я как-то 1,5 месяца пила 2 раза в день по 0,2. Все тоже переживала как бы не подсесть. Психиатр только отмахивалась. Сказала, что это гомеопатические дозы. Тут многие пишут, что это "недотранк", а по мне очень хорошее мягкое успокаивающее. Мне нравится,что не прибивает вообще, в сон не клонит.

Мне психиатр сказала, что если мне помогают не тревожиться такие дозы - то тут на 50% самовнушение. Правда я еще принимаю в сутки полтаблетки эглонила, но это уже больше связано с проблемами ЖКТ.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Tactic писал(а):
Nataliia писал(а):
Tactic писал(а):
Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

Не будет у вас ломки. Я как-то 1,5 месяца пила 2 раза в день по 0,2. Все тоже переживала как бы не подсесть. Психиатр только отмахивалась. Сказала, что это гомеопатические дозы. Тут многие пишут, что это "недотранк", а по мне очень хорошее мягкое успокаивающее. Мне нравится,что не прибивает вообще, в сон не клонит.

Мне психиатр сказала, что если мне помогают не тревожиться такие дозы - то тут на 50% самовнушение. Правда я еще принимаю в сутки полтаблетки эглонила, но это уже больше связано с проблемами ЖКТ.

Какая разница что помогает. Самовнушение, психотерапия, таблетки, бег вокруг дерева, стояние на голове и т.д. Лучше себя чувствуете и замечательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Nataliia писал(а):
Какая разница что помогает. Самовнушение, психотерапия, таблетки, бег вокруг дерева, стояние на голове и т.д.
Небольшая разница все- же есть, от таблеток может быть зависимость, в отличие от бега вокруг дерева))) Дозы небольшие, синдрома отмены быть не должно, главное, чтобы не нарастали, а то все с маленьких начинают. Все же гидазепам- тоже бензо, хоть и слабенький. Бросайте лучше его, можно постепенно, через день- два. Имхо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
4you писал(а):
Nataliia писал(а):
Какая разница что помогает. Самовнушение, психотерапия, таблетки, бег вокруг дерева, стояние на голове и т.д.
Небольшая разница все- же есть, от таблеток может быть зависимость, в отличие от бега вокруг дерева))) Дозы небольшие, синдрома отмены быть не должно, главное, чтобы не нарастали, а то все с маленьких начинают. Все же гидазепам- тоже бензо, хоть и слабенький. Бросайте лучше его, можно постепенно, через день- два. Имхо.
Бросать придется, я и так через день, пью пол-дозы, но симптомы возвращаются, и получается без АД никак не выздороветь, была надежда что болезнь сама отступит.
Буду на днях пытаться зайти на ципралекс, по ситуации тогда буду пить гидазепам.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Serge писал(а):
Триттико
Вы точно уверены, для вам симптомы отмены юензодиазепинов будет уменьшать триттико. Просто это всё очень индивидуально. Анаприлин тут надёжнее конечно, однако итоговое решение мне кажется должно приниматься с учётом индивидуальной чувствительности к обоим препаратам (анаприлин и триттико).
О "лесенке" с помощью триттико читал, в свое время, где-то в сети. В показаниях к его применению прямо указана бензодиазепиновая зависимость. Кроме того, врач одобрил такую схему. Но Вы, правы Дмитрий. Сегодня второй день принимаю Обзидан, по половине таблетки, - с вегетатикой прямо значительно проще справляться. Триттико, по всей видимости, помогал мне в первый месяц, улучшая сон и настроение. Сейчас, как отмечают многие, кто его принимал, пошел обратный эффект. Сон в норме, но настроение так себе, а от остальных симптомов он не помогает по определению.
Дмитрий, могу я задать Вам пару вопросов в личке? :blush:
Они не медицинского характера. Мне нужна некоторая точка отсчета, но среди моих знакомых нет никого, кто хотя бы пробовал бросить БДТ. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Еще такой момент. Если слезать "лесенкой" по схеме: 1 мг -> 0,5 мг -> 0,25 мг -> 0 мг, то СО будет на каждой "ступеньке" что ли? :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
"Приходит мужик к врачу:
— Доктор, меня все игнорируют!
— Следующий..."
:laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Ну почему игнорируют? У меня например нет такого опыта, а рекомендаци разные бывают: можно и плавнее дозировку снижать, по 1/6-1/8 уменьшать, в общем, по самочувствию.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Меня вот например такой вопрос интересует: как долго и как часто можно принимать БД "эпизодически", без риска развития физ. зависимости. Потому что у всех по-разному: кто-то пьет каждый день месяцами и легко бросает, а кто-то раз в неделю - и потом пишет про со. Я вот принимаю примерно раз в 7-10 дней(иногда чаще, иногда реже), последний раз перерыв на месяц делала в декабре 2016, и чувствовала себя при этом не очень. У кого какие мысли, может есть личный опыт?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 17:44 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
4you писал(а):
У кого какие мысли, может есть личный опыт?


В том то и дело, что личный опыт у всех различен, я считаю, что ни о какой зависимости в вашем случае и речи нет, если нет ухудшений, типа проблем с памятью, то можно не беспокоится ИМХО

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
absolute, спасибо , успокоили. Я все хочу найти четкую информацию, типа БД раз в N дней можно принимать, не опасаясь зависимости, но нигде ничего четкого, кроме ограничения в длительности при ежедневном приеме.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you, я не спец, но думаю, если толер не растет и можете обходиться одной дозировкой, которая помогает и не надо дозировку повышать, значит физической зависимости нет, а психологическую зависимость можно и от морковки заработать.
Изображение

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
р
Milk писал(а):
если толер не растет и можете обходиться одной дозировкой
а если растет? За пол-года в 2 раза. :umnik99:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you, значит надо предпринимать что то , что не даст расти ему дальше, чередовать, миксовать с чем то для усиления действия, искать замену транков на др. препараты без зависимого действия. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milk, спасибо. Я и так чередую, наверное, надо перерывчик подольше сделать. Только не весной, попозже, а то весна для меня - не очень хороший период(

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
4you писал(а):
Меня вот например такой вопрос интересует: как долго и как часто можно принимать БД "эпизодически", без риска развития физ. зависимости. Потому что у всех по-разному: кто-то пьет каждый день месяцами и легко бросает, а кто-то раз в неделю - и потом пишет про со. Я вот принимаю примерно раз в 7-10 дней(иногда чаще, иногда реже), последний раз перерыв на месяц делала в декабре 2016, и чувствовала себя при этом не очень. У кого какие мысли, может есть личный опыт?

Даже читать не интересно. Что значит "эпизодически"? Что значит "чувствовала не очень"?
Эпизодически - это сколько раз в неделю? 3 раза или 6 раз?
Не очень - это как? Лёгкий тремор или перемежающийся холодный и горячий пот, такардия, высокое АД, жидкий стул, боль в суставах, мышечная ригидность и проч?

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
4you писал(а):
Я все хочу найти четкую информацию, типа БД раз в N дней можно принимать, не опасаясь зависимости, но нигде ничего четкого, кроме ограничения в длительности при ежедневном приеме.

Такой информации нет и не может быть. Фармакокинетика и фармакодинамика лекарственных препаратов так же индивидуальна, как и появление чувства голода или холода.
У одних зависимость развивается раньше, у других позже. Дозы появления зависимости могут отличаться на 10-ки %. Это зависит от десятков параметров из области вашей индивидуальной нейрофизиологии. Её никто не изучал. И никакие цифры тут не могут быть ориентиром в дозировке.
Вы ж поймите, как пишется научная работа по наркологии или психиатрии? Она пишется в реальности, (официально он придерживается принятых стандартов лечения) исходя из представлений врача о термине "зависимость", от представления врача о верхних границах разрешённой дозы препарата.
Вон, Горбатов, запросто обходит официальные рекомендации по эсциталапраму и назначает его в дозах и 30 и 40 мг.
Ну, и какую работу напишет Горбатов о развитии зависимости от этого препарата ?
С БД, примерно та же история. Да с любыми ПВ.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
konstantin писал(а):
Что значит "эпизодически"?
раз в неделю, +-несколько дней, иногда чаще, иногда реже

konstantin писал(а):
Что значит "чувствовала не очень"?
астения, беспокойство, бессонница, раздражительность, отсутствие сил и желания что-то делать. Но это скорее симптомы болезни. Тремор тоже периодически бывает, но это тоже скорее с болезнью связано.

konstantin писал(а):
Такой информации нет и не может быть. Фармакокинетика и фармакодинамика лекарственных препаратов так же индивидуальна, как и появление чувства голода или холода.
спасибо за объяснение.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 15:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Перед тем, как осуществлять то, что написано выше, получите одобрение на это у своего врача.


К сожалению, некоторые врачи, даже компетентные, считают, что синдром отмены - это "мифическое состояние", хотя мне было жесть как плохо. Отменяла по 1/4 в неделю (до этого, по совету того самого врача, резко - думала, из окна выйду) - и каждый раз кошмар. После полной отмены на 6-9-й день принимала по 1/8, ибо терпеть невозможно. Сегодня очередной 9-й день, настроена крайне решительно.

PS Пила по 1 мг почти год, тк с маленьким ребенком совсем нарушился сон.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Serge писал(а):
Еще такой момент. Если слезать "лесенкой" по схеме: 1 мг -> 0,5 мг -> 0,25 мг -> 0 мг, то СО будет на каждой "ступеньке" что ли? :blink:

Я снижала по 0,25 в неделю - и да, каждый раз, сильное обострение тревоги, тахикардия, озноб, спазмы пищевода, но недолго, 1-2 дня. Хуже всего после полной отмены. Сейчас принимаю 1/8 раз в две недели, когда совсем уже на стену лезу. Атаракс и Анаприлин помогают.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
4you, я не спец, но думаю, если толер не растет и можете обходиться одной дозировкой, которая помогает и не надо дозировку повышать, значит физической зависимости нет, а психологическую зависимость можно и от морковки заработать.
Изображение
Есть - и ещё какая.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
Есть - и ещё какая
А поподробней можно?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 16:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
4you писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Есть - и ещё какая
А поподробней можно?

Поподробней написано выше

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
а чем вас так пугает эта зависимость? от ад не пугает, от нейролептиков тоже, а вот бензо... ух бензо))) я их ем каждый день, и чего страшного-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 19:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rimma писал(а):
а чем вас так пугает эта зависимость? от ад не пугает, от нейролептиков тоже, а вот бензо... ух бензо))) я их ем каждый день, и чего страшного-то?

Нежелательно на них беременеть, вот что отталкивает. А вообще не вижу катастрофы, мало ли от чего мы зависим, от воздуха, воды, еды. Тоже не понимаю врачей, выносящих мозг пациентам по поводу одной и той ежедневной дозы, не растущей с годами.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Елена (F41.2), я тоже не вижу катастрофы, ведь проблем потомству заядлый курильщик, и сладкоежка доставляет не меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 10:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Елена (F41.2), я тоже не вижу катастрофы, ведь проблем потомству заядлый курильщик, и сладкоежка доставляет не меньше.

Ну так вот никоим образом не хочется доставлять проблем потомству. Без сигарет я могу, без транков на новой схеме тоже, но при отмене фена не симптомы возобновляются, а цветёт буйным цветом отмена. Симптомы другие потому что.
А что не так со сладкоежками? Лопала торты всю первую беременность, никто не пострадал

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Елена (F41.2), феназепам это же транк..
ой, да ничего не будет, ешьте просто больше творога, и яблоки для печени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
В 2012-2013 годах очень был зависим от диазепама. Пил его от зуда и от потливости , потливость от тревоги, сначала таблетка помогала, потом как обычно приходилось поднимать дозу, зуд мучил от пота, или когда скупаюсь в прохладной воде. В общем снимал им много симптомов, депрессивные симптомы также пытался снять, провалился в тяжелую зависимость, в сутки выпивал около 10 таблеток иногда и больше. Дошло до того, что приходилось пить каждый час по таблетке, если долго было не пить 4-5 часов, начиналась ломка в прямом смысле. В один момент я понял, что это уже предел, и уже 10 т не давали должного эффекта, решил сползать, что уж там сказать жутко было, спасал стрезам, кветиапин и др бенз алпразолам, и я начал пить ципралекс, он тоже очень помог. Очень долго сходил на нет. После полной отмены, около 2 лет была такая побочка, на каждый шорох вздрагивал, если резкий звук какой то, было болезненное ощущение и вздрагивание, месяца 4 не проходило вообще потом постепенно начало отпускать, сейчас вроде этого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 08:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Bull писал(а):
В 2012-2013 годах очень был зависим от диазепама. Пил его от зуда и от потливости , потливость от тревоги, сначала таблетка помогала, потом как обычно приходилось поднимать дозу, зуд мучил от пота, или когда скупаюсь в прохладной воде. В общем снимал им много симптомов, депрессивные симптомы также пытался снять, провалился в тяжелую зависимость, в сутки выпивал около 10 таблеток иногда и больше. Дошло до того, что приходилось пить каждый час по таблетке, если долго было не пить 4-5 часов, начиналась ломка в прямом смысле. В один момент я понял, что это уже предел, и уже 10 т не давали должного эффекта, решил сползать, что уж там сказать жутко было, спасал стрезам, кветиапин и др бенз алпразолам, и я начал пить ципралекс, он тоже очень помог. Очень долго сходил на нет. После полной отмены, около 2 лет была такая побочка, на каждый шорох вздрагивал, если резкий звук какой то, было болезненное ощущение и вздрагивание, месяца 4 не проходило вообще потом постепенно начало отпускать, сейчас вроде этого нет.

Молодец! Сильная воля. И мучился долго... а мне вот Ципралекс никак не помог в период отмены.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Ещё немного дополню схему как я бросал диазепам.
Резко снизил дневную дозу на 1/2 или чуть меньше, точно не помню и добавил максималку стрезама, и потом сбавлял постепенно диазепам, старался не медлить, терпел, было плохо, физически в теле, в мышцах какое-то раздирающее ощущение, очень не приятное, психически было тоже плохо, страх был практически постоянно, неуверенность, не хотелось никого видеть, разговаривать, выходить из дома, начался дереал, на каждый шорох вздрагивал.
Стрезам действительно помогал, виртуально увеличивал дозировку диазепама, очень помог спуститься на малую дозу, и относительно за короткий срок, вот с 2-3 т сходил дольше чем с 10 до 3. Кветиапин так же хорошо помогал, за счет седации снимал в какой-то мере СО. Пробовал атаракс, но на тот момент я его не ощущал. Когда доза была минимальная, полностью бросить мне помог алпразолам и мезапам, полностью заменил им, и дней 10 пил его, а потом перешел на мезапам и пил его наверное месяц, а потом отменил совсем. Но отголоски долгое время мучили, головная боль, всд, и новая схема с кучей препов меня начала лечить от всего "накопившегося".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 18:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Bull писал(а):
Ещё немного дополню схему как я бросал диазепам.
Резко снизил дневную дозу на 1/2 или чуть меньше, точно не помню и добавил максималку стрезама, и потом сбавлял постепенно диазепам, старался не медлить, терпел, было плохо, физически в теле, в мышцах какое-то раздирающее ощущение, очень не приятное, психически было тоже плохо, страх был практически постоянно, неуверенность, не хотелось никого видеть, разговаривать, выходить из дома, начался дереал, на каждый шорох вздрагивал.
Стрезам действительно помогал, виртуально увеличивал дозировку диазепама, очень помог спуститься на малую дозу, и относительно за короткий срок, вот с 2-3 т сходил дольше чем с 10 до 3. Кветиапин так же хорошо помогал, за счет седации снимал в какой-то мере СО. Пробовал атаракс, но на тот момент я его не ощущал. Когда доза была минимальная, полностью бросить мне помог алпразолам и мезапам, полностью заменил им, и дней 10 пил его, а потом перешел на мезапам и пил его наверное месяц, а потом отменил совсем. Но отголоски долгое время мучили, головная боль, всд, и новая схема с кучей препов меня начала лечить от всего "накопившегося".

А какой максимум у Стрезама?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
А какой максимум у Стрезама?
Я не помню уже, Дмитрий вначале темы писал, прочтите на первой странице, или в инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Я еще не зависимый от бензо, но у меня возник в голове такой способ снижать дозу - абразив типа пилки для ногтей, каждый день одну из таблеток протаскиваем по абразиву один раз. Через пару дней протаскиваем уже 2 раза, потом 3 и т.д. Мне кажется так будет очень плавное снижение дозы, правда ценой потери этой части таблетки. Ломать можно только на ограниченное количество частей, а вот так стирать можно очень тонко. Если заменить пилку на лист белой бумаги, то можно вообще снижать дозу чуть ли не по проценту. Начертить на листе лесенку и таскать сначала до первой ступеньки, допустим до 20%Листа, потом таскать до второй ступеньки, до 30%. Я думаю примерно понятно о чем речь и в чем преимущества и недостатки.

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 12:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kalebosan писал(а):
Я еще не зависимый от бензо, но у меня возник в голове такой способ снижать дозу - абразив типа пилки для ногтей, каждый день одну из таблеток протаскиваем по абразиву один раз. Через пару дней протаскиваем уже 2 раза, потом 3 и т.д. Мне кажется так будет очень плавное снижение дозы, правда ценой потери этой части таблетки. Ломать можно только на ограниченное количество частей, а вот так стирать можно очень тонко. Если заменить пилку на лист белой бумаги, то можно вообще снижать дозу чуть ли не по проценту. Начертить на листе лесенку и таскать сначала до первой ступеньки, допустим до 20%Листа, потом таскать до второй ступеньки, до 30%. Я думаю примерно понятно о чем речь и в чем преимущества и недостатки.

А что, классная идея.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
Я снижала по 0,25 в неделю - и да, каждый раз, сильное обострение тревоги, тахикардия, озноб, спазмы пищевода, но недолго, 1-2 дня. Хуже всего после полной отмены.
Прошел и я свою "лесенку". :16p: Сегодня сороковой день с момента полного отказа от приема БД. :33n:
Как думаете, уже можно утверждать, что абстиненция позади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 12:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Да! Поздравляю!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
Да! Поздравляю!

Елена (F41.2), Спасибо большое! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 13:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Я сама на этом пути.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
Я сама на этом пути.

Вы справитесь. Вне всяких сомнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 13:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Вы же меня совсем не знаете :06n:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
Вы же меня совсем не знаете :06n:
Я внимательно прочитал все Ваши посты. У меня сложилось такое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Serge писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Вы же меня совсем не знаете :06n:
Я внимательно прочитал все Ваши посты. У меня сложилось такое мнение.

Надо же. :thank_you: тогда большое спасибо!!! :super:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Елена (F41.2), всегда пожалуйста. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Serge писал(а):
Прошел и я свою "лесенку". Сегодня сороковой день с момента полного отказа от приема БД.
Здорово! Поздравляю! Как самочувствие?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Serge, Молодец! Мужик!!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Milk, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
4you писал(а):
Здорово! Поздравляю! Как самочувствие?

Сон налаживается. Сегодня спал 10 часов вообще без какой-либо фармы.
По ощущениям, как будто стал другим человеком. Новые мысли, новые эмоции.
Как-нибудь соберусь с мыслями, - напишу подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Serge писал(а):
4you писал(а):
Здорово! Поздравляю! Как самочувствие?

Сон налаживается. Сегодня спал 10 часов вообще без какой-либо фармы.
По ощущениям, как будто стал другим человеком. Новые мысли, новые эмоции.
Как-нибудь соберусь с мыслями, - напишу подробнее.

А что чувствовали во время отмены?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Serge, а от чего принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
А что чувствовали во время отмены?
Елена (F41.2), практически все симптомы (за исключением, может быть, рвоты), которые Дмитрий называл http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=226.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика