ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
HBx1989, Спасибо большое за ответ, а то, что я пью Опипрам, ничего страшного, не бросая Опипрам, добавить Стрезам ?
И ещё хотел уточнить "Пить стрезам можно неограниченно долго, но думаю в таком режиме вполне хватит пары месяцев и ещё один месяц для постепенной отмены. СО от стрезама нет." Месяц для постепенной отмены Стрезама? я тут запутался, у него же нет синдрома отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kvart12,
Kvart12 писал(а):
а то, что я пью Опипрам, ничего страшного, не бросая Опипрам, добавить Стрезам ?
Можно спокойно принимать их вместе, так даже лучше, если этот опипрам вообще работает, нечасто его у кого-то вижу.. В любом случае принимать вместе можно.

Kvart12 писал(а):
я тут запутался, у него же нет синдрома отмены.
А постабстиненция от гидаза есть. :-) Она будет проходить постепенно, следовательно и стрезам лучше "подстраивать" под нее.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
HBx1989 писал(а):
Kvart12, Меня колбасило полгода, но и ситуация потяжелее была. 10 лет феназепам по 2 мг в сутки. Насчёт диамидазепама (в Украине гидазепам) могу сказать транк чертовски коварный. Даже 20 мг в сутки это уже немало, а всё потому что T1/2 - 86 часов, он накапливается. Острая фаза СО там порядка трёх недель длится, ну и постабстиненция это три месяца как минимум, скорее 4-6.

Сразу это всё не пройдёт и стрезам поможет где-то наполовину, но хотя бы так, уже нормально. Проходить будет плавно. Плохо то, что за время абстиненции могло сформироваться уже независимое тревожное расстройство, которое придется лечить с помощью СИОЗС, как правило.

Да конечно, не знал, что так может получиться, просто мне с каждым днём становится страшнее и страшнее, что никогда не пройдёт, ещё и зрение в тумане всё :11z: . Спасибо Вам большое за поддержду и помощь всё это пережить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kvart12, Не за что. Если что пишите. И пройдет, легче станет, вопрос только что ещё кроме стрезама может потребоваться.

Как долго вы сидели на гидазепаме?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
HBx1989 писал(а):
Kvart12, Не за что. Если что пишите. И пройдет, легче станет, вопрос только что ещё кроме стрезама может потребоваться.

Как долго вы сидели на гидазепаме?

Три месяца по 0.02, начал пить, так как на работе был завал, много нервничал, вроде и пил не много, но отхожу очень долго :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kvart12,
Kvart12 писал(а):
Три месяца по 0.02
Это совсем немного. Если через один-полтора месяца на стрезаме не будет существенного улучшения, то это будет уже не постабстиненция, а "заработанное" тревожное расстройство. Возможно из-за работы, возможно из-за пережитого вначале СО, одно на другое наложилось и т.д..
После трех месяцев на бензах долго СО не длится.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
HBx1989 писал(а):
Kvart12,
Kvart12 писал(а):
Три месяца по 0.02
Это совсем немного. Если через один-полтора месяца на стрезаме не будет существенного улучшения, то это будет уже не постабстиненция, а "заработанное" тревожное расстройство. Возможно из-за работы, возможно из-за пережитого вначале СО, одно на другое наложилось и т.д..
После трех месяцев на бензах долго СО не длится.

Плохо очень, так как я на антидепрессанты не могу зайти, очень сильно плохо от них, видимо организм у меня очень слабый, и на таблетки и на алкоголь :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Ребята, давайте расставим все точки над "Ё", как говориться. Простыми словами.
Я постараюсь со своего опыта, взять некоторую литературу и советы врачей, обобщить вообще что такое СО от бензодиазепинов и как работают вообще БД...что то типа мини - лекции.

Итак

1. Что такое вообще бензодиазепиновый транквилизатор и как он работает?

Простыми словами, БД транквилизатор - это искусственный "тормоз" нашего организма. У человека в организме есть такая интересная штука, как ГАМК. Именно этот ГАМК является природной тормозной системой нашего организма, которая умеет бороться с тревогой.
Когда у человка организм молодой и здоровый, то эта ГАМК работает как часики...то есть мы понервничали, где то испугались, волновались...тревога нагрянула..потом раз...мы успокоились, поспали и на утро уже восстановились, успокоились , все идет ок.
Когда же стресс и тревога у взрослого человека идет постоянно, не прекращаясь...со временем эти ГАМК "тормозные колодки" изнашиваються...и у нас появляются болячки...тревожные расстроцства . панические атаки и пр...
Далее нам доктор выписывает волшебную пилюлю под названием Гидазепам, или Феназипам - в общем классический БД транквилизатор. Что это такое ? БД транквилизатор - это группа препаратов, которая напрямую влияет на нашу ГАМК систему и дает нам искусственный "тормоз"... который работает на 200% от нормальной системы в организме человека...
И мы такие довольные...спокойные, тревоги нет...ПА тоже нет...мы как облачко летаем...
Но у этого искусственного тормоза (БД) есть еще вторая сторона медали...Помимо уменьшения тревоги...к нам приходят когнитивные нарушения в организме..если мы принимаем длительное время БД...такие как - проблемы с концентрацией, плохо запоминаем слова, плохая кратковременная память...плохая обучаемость и пр...

2. Что такое синдром отмены от БД транксилизатора или же по-другому абсцинентный синдром

Представим себе что мы постоянно подпитываем наш организм этим искусственным тормозомо ГАМК рецепторов, под названием БД транк и он у нас всегда работает на 200% мощности в организме...
И в один прекрасный момент мы его БАЦ и убираем из организма..тот "костыль" который держал нашу тревогу, мы просто раз..и убрали..Представили? А теперь представьте каково теперь нашему организму...который привык работать по "костылем" на 200% ...как теперь без него ему будет работаться? Вот уберите тормозные колодки на авто когда вы едите на полной скорости...Что будет? А будет полная и беспросветная ЖОПА :345_(14):
Организм будет неспособен сам справится с такой нагрузкой и тревога будет лупашить по полной...наши рецепторы ГАМК привыкли к тому, что они сами в естественном виде не работали полностью...Вот ЭТО как раз и есть..синдром отмены.
Так как тогда быть? Как перестать мучаться от этой хрени, и вернуться к нормальной жизни?
Отвечаю....
Видите ли...наш организм устроен так, что он сам способен после такого "пике" восстанавливаться...и ГАМК рецепторы тоже...только ОЧЕНЬ медленно это идет...догнать те 100% которые у нас в здоровом теле работали сами по себе не так быстро...по 1-2% в неделю..месяц...у кого как получается...
Наша задача в это время снизить уровень ТРЕВОГИ, ..томозов то у нас уже искусственных нет? Правда? Значит надо тревогу снижать..и ждать восстановления...А этого можно добиться, только препаратами...Для этого врачи и назначают определенные схемы...в которые входят как имнимум 2 противотревожных АДа...плюс ПОНАЧАЛУ на заходе небольшие микродозы транка...и еще при резистентных тревогах атипичный НЛ в минимальных дозах...И вот когда мы пьем схему...лечим тревогу...организм и ГАМК восстанавливаются....вот тогда через месяц-2 доктор начинает..потихоньку убирать этот гадкий БД транк..и оставляет нас в доглой ремиссии на АДах.....а транк как страшный сон прочь... :old_man:
Фух.... надеюсь не уснули как читали :-D

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
SithLords, Позже прочитаю. :-)

Kvart12 писал(а):
так как я на антидепрессанты не могу зайти, очень сильно плохо от них
Всем тревожникам плохо от них. И это, кстати, показатель гиперчувствительности серотониновых рецепторов ввиду дефицита серотонина, а значит есть что лечить.
И всегда у всех адаптация к АДам проходит, если этот конкретный АД подойдёт, то есть не будет давать побочек не связанных с адаптацией типа чрезмерной депры, апатии и т.д., как бывает например от эсци, и второе это проявит своё терапевтическое действие. Ждать порой нужно долго.
Вообще АДы это очень большая тема.

Kvart12 писал(а):
и на алкоголь
С алкоголем желательно распрощаться навсегда. Крайне негативный фактор по тревоге.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
SithLords, Спасибо за подробное описание, очень полезно :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
HBx1989, Да я из акоголя только пиво, тяжелые напитки никогда не любил, но буду и без пива теперь, главное - выздороветь. И всем этого желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
HBx1989, А подскажите ешё, а если Стрезам на Атаракс заменить? вроде бы похожи, просто от стрезама такие побочки, а я, с моей удачи, точно на них попаду, сыпь там недетская у каждого второго

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kvart12,
Kvart12 писал(а):
Стрезам на Атаракс заменить? вроде бы похожи
Нет, очень разные. Стрезам работает по ГАМК, атаракс по сути просто антигистамин и немножко блочит 5-HT2 рецептор. Мутная фигня, не знаю кому он помогает. Если в этом направлении смотреть, то лучше ондансетрон или миртазапин. Ну миртазапин это вообще крутой АД, а ондансетрон чисто по тревоге может помочь.

Если помогает, то пейте, это уж вам решать. А ещё их тоже можно принимать вместе.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
SithLords, Осилил, много лирики. )
ГАМК рецептор теряет чувствительность провоцируя дефицит самого нейромедиатора и сидит он помимо прочего как "вставочный" нейрон на некоторых 5-HT рецепторах, следовательно серотонин начинает вести себя аналогично, а еще ГАМК в прямом антагонизме с глутаматом и это вообще беда, цепная реакция пройдется по всему чему только можно, поэтому с отменой бензо так сложно и никогда не бывает быстро.
Из хорошего - лечится. )

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
HBx1989, Спасибо большое за ответ, попробую стрезам, спасибо ещё раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1139
Kvart12, походу про сыпь вы Стрезам с Сейзаром перепутали.
ЗЫ но хоть Олег и за, нт я против Стрезама до 2027 года как минимум.
А почему? Читайте ветку Стрезама)).

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1139
SithLords, слишком упростил. Изначально дело не всегда в недостаточности ГАМКсистемы. Да по сути глупо выделять ГАМК, глутамат, сер, нор и т.д и т.п. Чаще это именно системная проблемма. Не решённая, не изученная может генетическая, аутоимунная ... х.з. какая и все нейромедиаторы работают не коректно в какойто степени или отсутствуют в должнлй мере. Эта область сейчас только развивается в психофармакологии. Но хорошо хоть взялись за это, т.к более чем трети случаев ТДР, ДР, ТР , не говоря уже про шизо - тупо не лечатся ИОЗ, НТ и НЛ.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
&rey писал(а):
Kvart12, походу про сыпь вы Стрезам с Сейзаром перепутали.
ЗЫ но хоть Олег и за, нт я против Стрезама до 2027 года как минимум.
А почему? Читайте ветку Стрезама)).


Вроде нет https://otzovik.com/review_14373309.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kvart12,
Kvart12 писал(а):
Вроде нет
Не читайте эти сайты и побочки тоже не стоит читать с такой внушительностью. )))

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
:16p: :16p: :16p: Последний раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1139
Kvart12 писал(а):
&rey писал(а):
Kvart12, походу про сыпь вы Стрезам с Сейзаром перепутали.
ЗЫ но хоть Олег и за, нт я против Стрезама до 2027 года как минимум.
А почему? Читайте ветку Стрезама)).


Вроде нет https://otzovik.com/review_14373309.htm ... ]

:ROFL: Да. Олег прав: такие сайты по психофарме читать - это реально забавно. :ROFL:
ЗЫ сыпь - частейшая побочка ламотриджина (одна из ТМ " Сейзар". За этиофоксином такого в частых, как вы писали у половины, побочках её нет. Но Стрезам гематоксичен. Осторожнее с ним.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Приветствую. Принимаю алпразолам по 0.5мг в день разово и вроде как норм. Иногда дохожу до 1.5мг в день. Идёт третья неделя ежедневного приёма. Скажите, от такой длительности и дозировки возможен синдром отмены? И когда он может наступить после прекращения? То есть алп же накапливается всё равно в организме

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
don't do this,
don't do this писал(а):
Скажите, от такой длительности и дозировки возможен синдром отмены?
От такой длительности не знаю, но подавляющее большинство тех, кто хочет "прощупать" эту длительность приходят к "успеху" - прощупывают.
Подумайте.

У алпразолама один из самых агрессивных СО, но да, он не накапливается и за счёт короткого T1/2 СО проходит в среднем быстрее чем от других бензов, но всё равно тяжёлый.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
don't do this писал(а):
Приветствую. Принимаю алпразолам по 0.5мг в день разово и вроде как норм. Иногда дохожу до 1.5мг в день. Идёт третья неделя ежедневного приёма. Скажите, от такой длительности и дозировки возможен синдром отмены? И когда он может наступить после прекращения? То есть алп же накапливается всё равно в организме

Прием до двух недель не должен вызвать синдром отмены. Я больше 2 недель не пил, отменял легко.

А вообще по инструкции до 3 месяцев.

Курс лечения алиразоламом- от нескольких дней (при остром состоянии страха) до 3 мес. Прекращениелечения следует проводить в течение 2- 6нед., снижая суточную дозу не более чем на 500 мкг каждые 3 дня, с целью предупреждения развития синдрома «отмены» (резкое прекращение терапии может вызвать обострение
тревоги и страха), иногда может потребоваться еще более медленная отмена.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Спасибо. Ещё глаза начинает резать от алпа, хз, от него это или нет. На третьей неделе толерантность возросла, теперь 1мг идёт в день. Но так хорошо первые две недели я вообще давно себя не чувствовал на таких маленьких дозировках. Ещё действительно сглаживаются черты характера идиотские от него.

На третьей неделе ещё началась как будто бы депрессивная составляющая от приёма. Такая побочка есть в инструкции. Хз.

Чувствуется, да, наркогенность. Феназепам в этом в плане гораздо лучше. И по снотворному тоже эффекту. Но овощит фенза. Попробую с лирикой чередовать его, а то СО пугающий, припадки возможны и остальная хрень.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
don't do this,
don't do this писал(а):
Чувствуется, да, наркогенность. Феназепам в этом в плане гораздо лучше
Не-не. У меня много раз были припадки на СО именно от фена. Доза бы 2 мг сутки много лет. У алпразолама менее выраженное чем у фена противосудорожное действие, но более выраженное противотревожное и собственное антидепрессивное действие. На СО от алпро можно ждать нефиговые ПА как от всех бензов, а риск припадков там не выше чем у них.
Что касается наркогенности, ну да, алпро номер один среди всех транков.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Ещё такой вопрос. Сколько в принципе можно пить алпразолам без существенного вреда для здоровья? Психического в том числе, если понадобится отменить. То есть сколько вот я смогу просидеть на дозировке 1.5мг в день? Какой-нибудь хотя бы примерный ответ развёрнутый хотелось бы получить у знатоков :-) Он же и на желудок влияет и тд, тп

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
Добрый вечер, хотел ещё уточнить, а Стрезам не мешает восстанавливаться мозгу? перехожу на него, постараюсь бросить пить Опипрам, так как я подозреваю, что я сонный целый день и сладкое ем вёдрами - это всё от него, постараюсь побыть только на Стрезаме.
И ещё хотел спросить, мозг же сам восстанавливается или может так получиться, что некоторые состояния никогда не проходят? Переживаю очень, что я за три месяца не отошёл ещё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Kvart12, Приветствую. Я бы не заморачивался вообще подобными вопросами...сыпи там, восстановление мозга ...именно по Стрезаму...я знаю этот препарат, пил его, правда недолго...А недолго почему?) А потому что я вам так скажу...побеспокойтесь лучше о каких то препаратах для желудка, типа Омеза там и пр...)) Это так, намек на будущее ;-)

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
SithLords, Я всё же попробую, так как мне лучше не стаёт на Опипраме, я бы сказал, что немного хуже, поэтому и спросил у знающих людей, что можно ещё попить, а вот насчёт восстановления мозга, мне страшновато стаёт, что это состояние останется, вот и тоже спросил :11z:. Дима ещё говорил, что Стрезам может прилипнуть к пищеводу, что нужно сразу что-то типа бананов есть , а то что могут быть проблемы с желудком, спасибо большое, что предупредили, я не знал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1139
Странные вы однако ребята. У ANSM к Стрезаму есть вопросы, а у вас нет. Ну-ну...

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
&rey, Дима тоже их рекомендовал, и принимал, и я смотрю, много кто их принимает, кто-то бросает, кто-то продолжает пить, я уже три дня пью с Опипрамом, вроде бы норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1139
Kvart12, печень отваливается молча.
ЗЫ "и где сейчас тот Дима?"- не задавался вопросом? Не?

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
&rey, Подскажите, чтобы Вы порекомендовали от тревоги, чтоб без сидрома отмены, привыкания и не сильно вредило организму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1139
Kvart12, АДы.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
&rey, Эх, я пробовал Эсциталопрам и Бринтелликс, пробовал пить по неделе, не помню только, что мне прописывали для прикрытия, в общем от Бринтелликса ломило всё тело невыносимо, есть совсем перестал, не выходил из квартиры, горело всё в груди и трусило, в обшем всё не передать, думал помру точно, неделю попил, бросил и еле отошёл, с Эсциталопрамом было немного полегче, но тоже очень тошнило, не ел совсем, сна не было, ломило, тоже неделю промучался и бросил, может мне АД не подходят :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1139
Kvart12, судя по реакции на них, именно они и нужны, но заход надо терпеть. Бринт - плохой выбор при ТР. Эсци - хороший. Прикройся бензами. Дозу АД расти плавно с минималок.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
&rey писал(а):
Kvart12, судя по реакции на них, именно они и нужны, но заход надо терпеть. Бринт - плохой выбор при ТР. Эсци - хороший. Прикройся бензами. Дозу АД расти плавно с минималок.

Спасибо большое за хороший совет, но дело в том, что я схожу с гидозепама, точнее уже три месяца его не принимаю и мне бензо никак нельзя, и прикрыться чем-то сильным получается тоже нечем, так как бензо самые сильные в этом плане. Эх, вот понянуло меня тогда гидазепам пить, был же здоровый человек :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:14
Сообщения: 179
Добрый день
Я давно на бензах. В последнее время замечаю как хромает память. Забываю что сказала час назад. Или что-то что было день/неделю/месяц назад.
Я понимала что будут проблемы, но волнует - процесс этот проходящий или это уже навсегда?

__________________________________
Микс из гидозепама, клонозепама, оксазепама, лоразепама. Стаж - около 8 лет.
Бензодиазепиновая зависимость.
Тревожно - депрессивное расстройство. Фибромиалгия.
Дулоксетин 30 мг (с 14.11.2023)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
&rey, Подскажите, чем мне можно прикрыться, если я пойду на АДы и мне нельзя ничего из бензо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1139
Kvart12, возможно тебе насоветуют прегу/габу/фенибут, НЛ, карбамазепин/окскарбазепир, ондансетрон, тот же этиофоксин, но на твоём месте я бы просто плавнее заходил на АДы, выбрав какой-нибудь слабенький типа традозона, а с него уже плавно перешёл на эсци или феварин.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
&rey, Спасибо большое за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Netnetnet писал(а):
Добрый день
Я давно на бензах. В последнее время замечаю как хромает память. Забываю что сказала час назад. Или что-то что было день/неделю/месяц назад.
Я понимала что будут проблемы, но волнует - процесс этот проходящий или это уже навсегда?

Интересный вопрос. Скорее всего проходящий. Вам бы к врачу сходить. Но если вы сами выбрали такой путь, зная о подводных камнях, то что можно сказать... Но понимаю, что разные ситуации бывают

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:14
Сообщения: 179
don't do this писал(а):
Netnetnet писал(а):
Добрый день
Я давно на бензах. В последнее время замечаю как хромает память. Забываю что сказала час назад. Или что-то что было день/неделю/месяц назад.
Я понимала что будут проблемы, но волнует - процесс этот проходящий или это уже навсегда?

Интересный вопрос. Скорее всего проходящий. Вам бы к врачу сходить. Но если вы сами выбрали такой путь, зная о подводных камнях, то что можно сказать... Но понимаю, что разные ситуации бывают
Путь выбрала неосознанно, мало понимания происходящего и состояние когда на себя как-то наплевать… сейчас пытаюсь все изменить
Захожу на ципралекс 3 раз и всё никак не дает мне увеличить хотя бы до 7,5. Начинаются побочки.
Спасибо за ответ !

__________________________________
Микс из гидозепама, клонозепама, оксазепама, лоразепама. Стаж - около 8 лет.
Бензодиазепиновая зависимость.
Тревожно - депрессивное расстройство. Фибромиалгия.
Дулоксетин 30 мг (с 14.11.2023)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Kvart12 писал(а):
Спасибо большое за хороший совет, но дело в том, что я схожу с гидозепама, точнее уже три месяца его не принимаю и мне бензо никак нельзя, и прикрыться чем-то сильным получается тоже нечем, так как бензо самые сильные в этом плане. Эх, вот понянуло меня тогда гидазепам пить, был же здоровый человек
Почти наверняка проблема не в гидазепаме. Епизодический прием минимальных доз около 20мг до 3 месяцев, врядли дал бы о себе знать аж последующие три месяца после прекращения. Так что здоровым человек в такой ситуации скорее небыл уже до приема. Неговоря о том что здоровый врядли будет просто так изза легкого стресса регулярно принимать гидазепам.

Я три года гидазепам принимал, сошел с него только когда убрал и понизил более менее основные факторы стресса, насколько смог(причем факторы не очевидные на самом деле, как может показаться себе самому на первый взгляд, условно, пролет ракеты над домом для меня меньше стресс чем хроническая бол, резкие/стойкие запахи, прибывание в квартире с кемто еще кроме меня одного, шум соседнй или стройки при попытке уснуть и т.п). Но всеравно держу возле себя запас гидазепама всегда, так как организм теперь надломлен, и теперь от стресса способен улетать обратно в проблемное состояние перенапряжения, в котором начинаются непрошибаемые ничем выбросы при любой попытке уснуть. И это скорее всего уже навсегда. Т.е. этот новый механизм организма - стресс-выбросы, уже скорее вылечить невозможно. Можно только убирать и контролировать сам стресс и страховатся гидазепамом.

Так что я бы не валил все грехи на него, это очень полезный препарат если не злоупотреблять им.

В антидепресанты я веру потерял давно. Это какойто садистки мучительный процесс, который только ухудшает состояние у многих, тратит кучу нерв, здоровья денег , даже при какйто положительной динамике, оставляет ряд хронических побочных эффектов, как оноргазмия и т.п и , что главное, даже при зорошем результати пройдя через эти мучения, всеравно, по итогу , надо будет так или иначе контролировать свой уровень стресса всю жизнь, этот надлом уже скорее всего не пройдет никогда, если организм улетел в эту яму то он туда упадет повтороно при первом же удомном случае если создать условия стресса опять. Никакие антидепрессанты этому не воспрепятсвуют. Они лишь способны помочь сгладить состояние после, и не дать стрессу достигнуть пика, но если стресс ударит в полную силу это опять сломает все, даже с антидепрессантами. И по сути все это возвращает к тому к чему я и так пришел без их воздействия. Пока выходит держать состояние с помощью эпизодического приема бензы и общего контроля стресса, антидепресанты помоему плохой выбор.

Если бы конечно антидепресанты работали так что, хотя бы пока их принимаеш, то можеш и стресс легко переносить , как до надлома, и спать нормально и т.п. это был бы другой разговор, но это не так судя по всему.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
Alvaro, Спасибо большое за ответ, много всего написано, стресс был каждый день, оно уже сформировалось в голове что вечером будет что-то не так и так далее, дома незаконченный ремонт и всё такое, куча событий, на гидазепаме стало легче, я начал ходить сонным на работе после первого месяца, потом зрение стало мутное, потом начались панические атаки и все это когда я принимал гидазепам, а сейчас я еле встаю с постели, сил нет совсем у меня, никуда не хожу, ни с кем не хочется разговаривать и сил нет совсем, вижу так же плохо, хотя зрение у меня хорошее, я проверял, голова постоянно побаливает и подташнивает и я не знаю, что делать дальше, уже кучу врачей оббегал и никакой помощи, мне посоветовали в этой ветке перейти на Эсциталопрам, но как только я не выпил сутки Опипрам, сегодня меня накрыло сильно, отхожу до сих пор и трусит до сих пор, вот не знаю как мне зайти на Эсцитолопрам.


Последний раз редактировалось Kvart12 07 авг 2023, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Kvart12,
Я бы для начала пропил гидазепам опять неделю, гдето в дозе 20 утро +20 вечер, отоспатся нормально, и посмотрел или есть улучшения.

Но раз ухудшения были прям на самом гидазепами ,то тогда незнаю. Если только это не совпадение было со стрессом.

И конечно убрать весь стресс насколько возможно.

Ну и самое худшее с паническими атаками что может быть, это когда они хронически начинаются в момент засыпания. Пока этого нет, то еще можно както с этим всем работать пробовать то се.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
Alvaro, Что самое интересное, Опипрам блокирует полностью эти все панические атаки, когда пьёшь его по инструкции 3 таблетки в день, то тишина, все спокойно и сплю нормально, крайне редко бывает, что может накрыть но и отхожу потом дня три, всё тело ломит, кстати, вот вечером стаёт намного лучше, и зренение немного лучше, часов около 21:30 , каждый день, такой тоже нюанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
По факту могу сказать такой зависимости у меня нет. Срок употребления 30 лет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
Tsar, Употребления Опипрама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Netnetnet писал(а):
don't do this писал(а):
Netnetnet писал(а):
Добрый день
Я давно на бензах. В последнее время замечаю как хромает память. Забываю что сказала час назад. Или что-то что было день/неделю/месяц назад.
Я понимала что будут проблемы, но волнует - процесс этот проходящий или это уже навсегда?

Интересный вопрос. Скорее всего проходящий. Вам бы к врачу сходить. Но если вы сами выбрали такой путь, зная о подводных камнях, то что можно сказать... Но понимаю, что разные ситуации бывают
Путь выбрала неосознанно, мало понимания происходящего и состояние когда на себя как-то наплевать… сейчас пытаюсь все изменить
Захожу на ципралекс 3 раз и всё никак не дает мне увеличить хотя бы до 7,5. Начинаются побочки.
Спасибо за ответ !

Да не за что. У вас 8 лет было непонимание происходящего? Я бензодиазепины принимаю достаточно большое кол-во времени также, но перерывы стараюсь всё-таки делать. Иногда невыносимо бывает

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Kvart12, Прикрывайтесь при заходе на АДы атипичными НЛ. Я сначала заходил с Сульпиридом 50, потом Флюансол, но он дал побочку неприятную. Сейчас зашел на 3й курс вместе с Солероном. Вообще надо в схеме это все пить. И поначалу с Гидиком тоже. 2 АДа в идеале - самый крутой АД против тревоги (Для меня, и многие другие пациенты моего дока хвалят) - это Сертралин, он еще и Золофт, Стимулотон и пр...шикарная вещь от тревоги, был препаратом №1 у меня долго...и второй АД обязательно на ночь, чтоб сон был хороший из группы тетрацикликов, идеально Миансерин (Леривон, Миасер) или Миртазапин (Каликста, Миртазек и пр...). Лучше Мирт. Но есть побочка - аппетит, набор веса (не у всех).
Атипичные НЛ помогут усилить АДы, смягчит заход, но долго принимать не советую, пролактин растет потом (кроме флюанксола)

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
, SithLords, Спасибо большое за отзыв


Но судя по всему я привык уже к Опипраму всё же три месяца пил, пил по три таблетки в день, там было написано что нет СО и вот я попытался отменить, снижал медленно, пил Стрезам, чтобы прикрыть выход, в итоге как толко опустился на одну таблетку в день, сразу накрыло, снанала ПА, потом, не наю как назвать, в голове как мысль какая-то пробегает и начинает подтрушивать и ломить руки и ноги, наверное как ломка я бегаю по квартире, успокоить это нельзя все таблетки не действуют и так целый день, и так до сих пор не прекращаясь, может подскажите как это правильно называется? день кажется бесконечным :grustno: только ночью было тише, что поспал и с утра опять ломка, и до сих пор , что не могу лежать, только ходить, начал опять пить Опипрам, чтобы хоть ломка эта прошла, так как невозножно уже терпеть целыми днями ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Kvart12, Похоже на приступы акатизии....какой то препарат дает эту побочку...Если таких приступов не было до Стрезама, может он...если такое было на Опипраме, возможно тут причина...но акатизия на лицо, у меня такое от флюанксола было...
Можно приступ снять таблеткой Анаприлина 10 мг. А еще лучше демидрольчик)) Крутая вещь, снимает приступы...в уколе лучше работает, если нет укола, то препараты продаются вполне легально на демидроле, от укачивания таблетки.

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 21:19
Сообщения: 62
SithLords, Спасибо большое за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
Не знаю, у меня стаж приема феназепама 8 лет. ну да. были перерывы по 3-6 мес пару раз, это в периоды отсутствия работы. Почти год назад я узнала о серьезном аутоиммунном заболевании прогрессирующем. Очень тяжело это осознавать и на психику оно тоже дает. Как раз в это время хотела бросить феназепам. Но морально теперь не могу. Пока работаю - буду принимать. Побочек не вижу совсем. Пью по 0, 5 мг 5 дней через 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Ирсен писал(а):
Не знаю, у меня стаж приема феназепама 8 лет. ну да. были перерывы по 3-6 мес пару раз, это в периоды отсутствия работы. Почти год назад я узнала о серьезном аутоиммунном заболевании прогрессирующем. Очень тяжело это осознавать и на психику оно тоже дает. Как раз в это время хотела бросить феназепам. Но морально теперь не могу. Пока работаю - буду принимать. Побочек не вижу совсем. Пью по 0, 5 мг 5 дней через 2.

Здравствуйте! А где Вы сейчас его покупаете?

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
Golovastik писал(а):
Ирсен писал(а):
Не знаю, у меня стаж приема феназепама 8 лет. ну да. были перерывы по 3-6 мес пару раз, это в периоды отсутствия работы. Почти год назад я узнала о серьезном аутоиммунном заболевании прогрессирующем. Очень тяжело это осознавать и на психику оно тоже дает. Как раз в это время хотела бросить феназепам. Но морально теперь не могу. Пока работаю - буду принимать. Побочек не вижу совсем. Пью по 0, 5 мг 5 дней через 2.

Здравствуйте! А где Вы сейчас его покупаете?
Рецепт дает платный психиатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ирсен писал(а):
Рецепт дает платный психиатр.
неплохой бизнес у врачей я замечу

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
Alvaro писал(а):
Ирсен писал(а):
Рецепт дает платный психиатр.
неплохой бизнес у врачей я замечу
что значит бизнес. Феназепам входит в перечень жизненно важных препаратов. Это гос пнд с ума сходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика