ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Я, лично, не вижу "в быту" другого способа слезть с бензодиазепинов иначе чем через фенобарбитал + фенибут. Это не гарантирует комфортную отмену бензодиазепинов, но всё-таки. Больше ничего в домашних условиях не придумать.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, что Вы думаете как практикующий врач о методе врсстановления бензорецепторов 2х недельным курсом флумазенила "медленными" капельницами с нарастанием по дням от 0.5 до 4 мг под прикрытием прегабалина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 18:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Aleksey, что Вы думаете как практикующий врач о методе врсстановления бензорецепторов 2х недельным курсом флумазенила "медленными" капельницами с нарастанием по дням от 0.5 до 4 мг под прикрытием прегабалина?
Можно почитать информацию о данном методе? В теории возможно. Но на практике никто массово внедрят подобный метод не будет.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, https://neuroleptic.ru/forum/topic/1908 ... ма/page-52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 20:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей, благодарю! :120n:
Резюме. Как я и писал выше, в теории это возможно. Но на практике ни кто массово внедрять этот метод не будет. И в клинические рекомендации его не внесут.
Ps. "... Кто-то раны лечил боевые, Кто-то так обеспечил тылы, эх вы парни мои шировые, поскорее сходите с иглы..." :06n: (с) Высоцкий В.С.
Желаю всем форумчанам и гостям форума, которые зависимы от депрессантов ЦНС, успешной отмены этих препаратов. И выхода в полную ремиссию! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, не могли бы конкретизировать - почему не применят массово?
1. Дорого?
2. Не эффективно?
3.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1485
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Aleksey, не могли бы конкретизировать - почему не применят массово?
1. Дорого?
2. Не эффективно?
3.?
Я не Алексей, но если метод рабочий, зачем наркологам в ПНД лишать себя такого хлеба как БД-зависимые, которых лечить можно по старым протоколам всю жизнь и так и не прийти ни к чему.
А в частных поликлиниках будут скорей всего делать и скорей всего за сотни тысяч деревянных. Как некая эффективная процедура какого-нибудь известного Профессора)

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1485
Откуда: Bcity
konstantin писал(а):
Я, лично, не вижу "в быту" другого способа слезть с бензодиазепинов иначе чем через фенобарбитал + фенибут. Это не гарантирует комфортную отмену бензодиазепинов, но всё-таки. Больше ничего в домашних условиях не придумать.
А как же снотворное. Барбитураты успокоят и снимут тяжесть симптомов. Фенибут, как я подозреваю, усилит этот эффект. А что на сон грядущий?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, не повериш - почемуто до сих пор многие даже платные наркологи в нашей стране "не спешат" внедрять этот метод. Проверял лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Trevozhnyi, не повериш - почемуто до сих пор многие даже платные наркологи в нашей стране "не спешат" внедрять этот метод. Проверял лично.
Интересно стало даже, о каком методе речь? Перешел по ссылке выше, там форум просто с сообщениями разными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
AnthonyT, методе врсстановления бензорецепторов 2х недельным курсом флумазенила "медленными" капельницами с нарастанием по дням от 0.5 до 4 мг под прикрытием прегабалина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, фенобарбитал срубит в сон, но зависимость! Топикастер (он же - пропавший автор этого форума Дмитрий из СПб) об этом предупреждал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 23:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6105
Сегодня выпил 40 мг оксазепама. Было плохо всего трясло. На ночь золпидем только от него и сплю.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
&рей писал(а):
AnthonyT, методе врсстановления бензорецепторов 2х недельным курсом флумазенила "медленными" капельницами с нарастанием по дням от 0.5 до 4 мг под прикрытием прегабалина.
Где об этом методе можно более детельно прочитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
AnthonyT, по ссылке на то форум, что я давал выше (там в постах есть свои ссылки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1485
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, фенобарбитал срубит в сон, но зависимость! Топикастер (он же - пропавший автор этого форума Дмитрий из СПб) об этом предупреждал.
Вот все аддиктивное понимаю, но здесь нет. Разве фенобарбитал вызывает эйфорию или снижение тревоги по силе лорезапему? Нет конечно, ведь у них совсем другой сайт связывания на ГАМК рецепторах, что и обуславливает этот препарат применять только при ломках.
А вообще вот где хорошо от зависимости про него. Кому за кайфом, кому за лечением. Не знаю сколько пузырьков надо выпить для достижения такого состояния. :scratch:
https://terbuny48med.ru/o-nas/publikats ... k-narkotik

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1485
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, не повериш - почемуто до сих пор многие даже платные наркологи в нашей стране "не спешат" внедрять этот метод. Проверял лично.
Надо чтобы его проверили нештатные наркологи для начала :06n:

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, Дмитрий реально авторитетный чкловек и кстати именно благодаоя ему мы имеем возможность общаться на этом форуме.
Если он сказал - барбитура 2-3 дня и не более, то я лично рисковать не буду и ни кому не посоветую
ЗЫ Почитай на досуге историю Великого тяжёлоатлета Власова. Там судя по годам и был фенобарбитал. Он за пару лет справился, но он был Власовым!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Если он сказал - барбитура 2-3 дня и не более, то я лично рисковать не буду и ни кому не посоветую
я мало в такое верю .Это какойто героин уже. Скорее просто перестраховался лишний раз.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 17:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Aleksey, не могли бы конкретизировать - почему не применят массово?
1. Дорого?
2. Не эффективно?
3.?
1. Экономический фактор. Это действительно дорого.
2. Эффективность сомнительна. Флумазенил является антагонистом бензодиазепиновых рецепторов головного мозга. То есть, в клинической практике он применяется, при острой интоксикации ( передозировке ) агонистами этих же рецепторов ( бензодиазепины, z- препараты ). По аналогии как налоксон при острой интоксикации опиоидами. А острая интоксикация и абстиненция, это мягко говоря не совсем одно и тоже.
3. Если его проводить, то только в условиях стационара. И под наблюдением медицинского персонала. Хотя в клинические рекомендации его не внесут.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1485
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Если он сказал - барбитура 2-3 дня и не более, то я лично рисковать не буду и ни кому не посоветую
Я неделю- его пил, а то и больше. Доза - 300-500 капель в день. Кроме общей седации, расслабления и желания спать ничего не чувствовал. Отказался сразу. Состояние не ухудшилось

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2022, 08:19
Сообщения: 7
По своему опыту и наблюдениям могу сказать что при приеме корвалола зависимость формируется дольше и с нее легче слезть если все таки сформируется(терапевтические дозы само собой, а не пузырьками как это бывает).
По силе действия при этом небольшие терапевтические дозы вполне сравнимы с действием таблетки какого нибудь бензодиазепинового транквилизатора. Он может казаться слабее только если уже есть зависимость от тех же транквилизаторов, такое есть, что если организм к чему то привык то затем другие вещества могут казаться или слабыми, или вовсе не действовать, а так если организм чист от зависимостей и прочих химических препаратов, то небольшие дозы корвалола действую очень выраженно.
Но при отмене транквилизаторов его скорее всего нельзя так как перекрестрная толератность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Potato, Ну на своем опыте все наоборот. Карвалол это первое что пробовал пить что отец мой, что я , при этом до того мы оба ничего не употребляли психотропного, включая алкоголь, и это давало просто прибитость изжогу тахикардию и т.п. но состояние паршивое. А вот мне гидазепам, а отцу феназепам ощутимо помогал. А главное "чисто". Т.е. просто снимал напряжение расслабляя организм . Карвалол вообще по другому работает.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2022, 08:19
Сообщения: 7
Alvaro,
У них в целом фармокологическое действие одинаковое, как по неврологии так и по всевозможным всд, полная альтеррнатива только немного по другому работающая. Не знаю чего там на тебе не действовало, говорят есть уже корвалол и без фенобарбитала, так что смотреть нужно, а то и вовсе может уже подделки гонят, но я по себе скажу что на чистый организм капель 20 убирало мне страх смерти просто в ноль, не слабее чем таблетка гидазепама 50мг, даже может сильнее, только действие другое не было эйфории которая была при приеме гидазепама, а так действие конкретно ощущалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1485
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
&рей писал(а):
Если он сказал - барбитура 2-3 дня и не более, то я лично рисковать не буду и ни кому не посоветую
я мало в такое верю .Это какойто героин уже. Скорее просто перестраховался лишний раз.
Это написано было на дурака. А вдруг кто подсядет после его рекомендации. А по факту за 2-3 дня мало, что измениться и пить кораолол приходится долго.
И ничего страшного не случается. Читайте статью выше как от него надо кайфовать. Там речь о бутылях. У нас же капли

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, 300 - 500 капель?!!! Это по пол банки за раз?
ЗЫ И вас эта фенобарбиталовая бомба в сон не вырубала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 18:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Potato писал(а):
Но при отмене транквилизаторов его скорее всего нельзя так как перекрестрная толератность.
Совершенно верно!
Существует фенобарбиталовый эквивалент. По нему можно высчитать эквивалентную дозу любого агониста ГАМКа рецепторов головного мозга ( производные барбитуровой кислоты, бензодиазепины, z- препараты ) к 30мг фенобарбитала.
Trevozhnyi,
Ps. А теперь вопрос знатокам...:16p: Может ли быть кросс-толерантность у психотропных и ПАВ, с принципиально разной фармакодинамикой ( механизмом действия )?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Напоминаю, что у барбитуратов, бензодиазепинов, z-препаратов ( зопиклон, золпидем ), во многом схожий механизм действия. Вот у габапентиноидов принципиально другой механим действия. И поэтому, габапентиноиды не обладают перекрестной толерантностью к вышеуказанным веществам.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, ну тогда схема чередования габа/бензо, предложенная Дмитрием имеет право на жизнь и более того - в этом случае он предложил идеальную схему антиксиолитиков.
Жаль сам Дмитрий не может по истечении времени её подтвердить - это настораживает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 19:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Все депрессанты ЦНС ( барбитураты, бензодиазепины, габапентиноиды, опиоиды, этанол,..) при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость!
Поэтому, назначение на длительный прием препаратов этих фармакологических групп, должно иметь очень веские основания ( прямые медицинские показания )!
Недопустимо, назначать депрессанты ЦНС на длительный прием пациентам с различными депрессивными, аффективными, невротическими и другими психическими расстройствами!
К сожалению некоторые мои коллеги проводят своим пациентам длительную " терапию" депрессантами ЦНС ( как правило БД и габапентиноидами). И делают своих пациентов физически зависимыми от этих веществ. Я считаю, что это категорически недопустимо! ИМХО, но это своего рода преступление перед своими пациентами.
В медицине есть принцип "не навреди". К сожалению врач не может вылечить всех своих пациентов, но умышленно вредить ( а длительное назначение депрессантов ЦНС без прямых медицинских показаний, это именно умышленный вред) их здоровью он не имеет права.
Для пациентов.
Уважаемые форумчане и гости форума! Если вы длительно на ежедневной основе принимаете депрессанты ЦНС, то это уже не терапия, а токсикомания. Рекомендую вам подумать над этим! :yes:
Для врачей.
Уважаемые коллеги! Депрессанты ЦНС не относятся к патогенетической терапии тревожных расстройств. Эти препараты относятся к симптоматической терапии. Кроме того, при длительном и системном приеме, они формируют психическую и физическую зависимость. И вы это прекрасно знаете. Поэтому, недопустимо назначать своим пациентам длительную терапию депрессантами ЦНС! Всегда в своей врачебной практике помните о принципе "не навреди".
Ps. К сожалению на этом форуме есть примеры неоправданно длительной "терапии" депрессантами ЦНС. Мне бы очень хотелось, чтобы подобных примеров было как можно меньше. А те форумчане и гости форума, которые зависимы от этих препаратов, успешно отменили их! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, знавал я одного врача. Он очень гордился тем что ни один его пациент, из ранее принимавших длительно бензо, не получает от него более рецепты на бензотранки, а "прекрастно" "живут" на нейролептиках типа "квета" (в лучшем случае) или "хлорки" (там вообще атас) и т.п. А то, что у них поздние дискинезии, пролактин, диабет на всей этой почве и т.п. - "ну чтож такого". Намальное такое "лечение". Да, Алексей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 17:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Aleksey, знавал я одного врача. Он очень гордился тем что ни один его пациент, из ранее принимавших длительно бензо, не получает от него более рецепты на бензотранки, а "прекрастно" "живут" на нейролептиках типа "квета" (в лучшем случае) или "хлорки" (там вообще атас) и т.п. А то, что у них поздние дискинезии, пролактин, диабет на всей этой почве и т.п. - "ну чтож такого". Намальное такое "лечение". Да, Алексей?
Нет. Я не сторонник назначения антипсихотических препаратов ( особенно типичных ), не по прямым медицинским показаниям. Я с вами согласен. Подобная терапия тоже недопустима!
К патогенетической терапии тревожных расстройств относится: фармакотерапия антидепрессантами + психотерапия. Именно антидепрессанты являются базовыми препаратами, в терапии расстройств невротического спектра.
Ps. Важно! Пациентам не нужно заранее настраиваться на пожизненный прием психотропных препаратов. Фармакотерапию необходимо рассматривать как временную меру. Сначала необходимо добиться медикаментозной ремиссии, а затем полной ремиссии. Главной целью терапии является выход в полную ремиссию. И для большинства пациентов, с тревожными расстройствами в анамнезе, это вполне реально!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, спасибо за вменяемый ответ. Ещё попрошу прокомментировать именно здесь схему чередования габа/бензо Дмитрия. Т.к. раз Вы сказали, что между прегой (габой) с одной сторлны и бензотранками с другой не видите перекрёстной толерантности, то уж милости прошу.... ответте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 19:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Aleksey, спасибо за вменяемый ответ. Ещё попрошу прокомментировать именно здесь схему чередования габа/бензо Дмитрия. Т.к. раз Вы сказали, что между прегой (габой) с одной сторлны и бензотранками с другой не видите перекрёстной толерантности, то уж милости прошу.... ответте пожалуйста.
Вы задаете провокационные вопросы... :06n: Дмитрий прав. При такой схеме приема физическая зависимость не сформируется. Кстати, Дмитрий блестяще разбирается в фармакологии. Но стратегически я с ним не согласен. Это порочный круг. Необходимо устранить саму причину расстройства, а не купировать симптомы психотропными препаратами. Необходимо добиться выхода пациентов в полную ремиссию.
Ps. Существует множество психических расстройств. У каждого из них разная этиология и патогенез. Но конкретно большинство пациентов с тревожными расстройствами в анамнезе, вполне могут выйти в полную ремиссию!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, приятно, что Вы перешли от "защиты мундира" к защите пациентов. Примите в связи с этим моё искреннее уважение :120n: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, кстати, Вам случайно не известна судьба пропавшего Дмитрия? Безуспешно пытался его найти . Как хотклось бы задать ему несколько вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1485
Откуда: Bcity
Aleksey писал(а):
Trevozhnyi,
Ps. А теперь вопрос знатокам... Может ли быть кросс-толерантность у психотропных и ПАВ, с принципиально разной фармакодинамикой ( механизмом действия )?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Напоминаю, что у барбитуратов, бензодиазепинов, z-препаратов ( зопиклон, золпидем ), во многом схожий механизм действия. Вот у габапентиноидов принципиально другой механим действия. И поэтому, габапентиноиды не обладают перекрестной толерантностью к вышеуказанным веществам.
Нет, не может быть. У них не схожий механизм действия. Барбитураты и z-drugs связываются с другими сайтами на ГАМК-А рецепторами. Совсем с другими, нежели бензодиазепины. Поэтому перекрестной толерантности у них нет, потому что терапевтические точки воздействия совершенно другие. Есть перекрестная толерантность алкоголя почти со всем, потому что его молекула садится почти на все рецепторы, имитируя их. Габапентинойды - это совсем другая история.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, с алкоголем думаю всё не так просто, иначе не было бы таких проблем со сходами со всего вышеперечисленного - бухай от души и всё отлично бросается, но практика говорит об обоатном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Согласен, с алкоголем не всё так просто. Ибо можно быть неделю в запои, а потом спокойно за один день отойти (по крайне мере у меня так было в молодости, давно уже не пил так). А если так неделю посидеть на чем либо, то так просто потом не отделаться... так же после алкоголя, что диазепины что гамк-б препараты, работуют в минимальной терапивтической дозировки, если их не принимал много времени до этого. (по крайне мере у меня так). А если бы алкоголь бил по всем рецептам, то такое бы не прокатило уже. Всё сказанное моле личное мнение.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Странные ощущения при воздержании сейчас начались при перерывах в пару недель когда глаза постоянно болят. После приема перед сном небольшой дозы гидазепама, просыпаюсь как после наркоза. Т.е. типа относительно выспался, но тело постоянно в таком состоянии будто веситв 3 раза больше. Давление роняет так чтоли непонимаю. Ощущение что от боли в глазах постоянно идет напряжение в теле 24/7 даже коода сплю, а гидазпемам когда принимаю дает полностью раслабится и я будто аж проваливаюсь под тяжестью тела. Раньше такого не зампчал пока глаза опять не прихватило. В добавок с туалетом сразу проблемы. Кишечник весь будто тоде вялый вместо со всем организмов. Паршивое состояние такое. Похожее было когда от пропофола отходил. Оно типа не прибитость, как от гистаминов, а просто такая слабость накатывает, будто организм до того весь был на стимуляторе, а тут рещко расслабился и аж как кисель ощущается. Дозы то детские 60мг гидаза для мпня раньше стандартная доза была. Еще пол года назад.

А, и еще зза глаз не чувствую усталости сейчас . От постоянной боши постоянное возбуждения, и такого как раньше типа ощущения что зочется поспать уже нет. Только когда ощущаю что какаято такая дикая усталость подкатывает пробую засыпать. Раньше уже как глаза так не долбило было жто ощущения сонливости такое что надо спать идти, когда олаза начитнают так типо совсем уже прилепать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Alvaro, тиаприд/ тиапридал попробуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
&рей, Это нейролептик? А с какой целью? т.е. чем он может помочь? Щяс в основном изза усиленной боли в глазах сильное психоэмоциональное физическое перевозбуждение началась . Когда так глаза не болели уже последнее время, то почти все было на минимальном уровне. Сейчас просто состояние такое как если бы ходить целый день с открытыми глазами не моргая.

Помогают ибпурофен. И чтото подобное. Но только кратковременно. И по итогу ухудшают потом еще больше болит, потому что глаза еще больше сушит и так по кругу. Ну и анастетик в глаза когда капаю легче. Но там нанлогично. Ну и на этот фоне стал сильно сон нарушатся. Постоянное веревозбуждение , нервы просто не выдерживают.

Вот гидаз принял за две недели первый раз, и отрубило часов на 10. Встал, такой будто я сидел на адреналине 10 суток, и сейчас его выключили. Ощущение было что все тело упало в какойто гиперраслабления после глубокого сна. Будто давление в ноль просто улетело. Раньше уже такого небыло. ТЕло переодическии когда так глаза уже не болели сильно начало само отдыхать и прием гидазепама просто расслаблял еще больше но не сильно. Т.е. запас какойто был у организма. И усталость чувтсвовал. А сейчас не чувствую усталости вообще, пока гидазепам не выпью. Чувствую только постоянную боль и ажитацию.

Хочу сорватся побежать капли купить для глаз. Но это уже проходил десятки раз. Всегда когда попадал в эту петлю жести, начинал бегать по врачам капли покупать капать массаж делать растирать там компрессы и т.п. но понимал что только хуже будет но не мог ничего сдалть потому что от боли и ажитации не находишь себе места и переседеть это вот так несколько недель в надежде на улучшения просто смотря в стену буквально сутками, при этом всеравно терпя боль, довольно тяжело ... Но только это и помогало. Так за пару месяцев глаза боле мене приходят в норму. НУ типа до такого состояния когда прям на стену уже не лезу. И надо так хрупкий баланс держать.

Но в целом уже все, вижу по тексту как меня ужепонесло, начинаю уже молоть мысли на кучу. Тот запас прочности котой я накопил улетел за два недели по сути в таком состоянии. Начинается теперь каша опять в башке. Организм не выдерживает. Зараза блин.

С врачами связывался , сказали пробовать делать операцию по закупорке слезных каналов и капать рестазис капли, там эмуномодулятор, дорогущий, который с небольшим шансом может немного помоч но гдето через пол года ... и в начале только хуже будед... это будто современня тема медецины... когда тебе хреново что ты с окна хочешь выйти тебе гворят вот есть шанс попробовать, но это долго дорого и в начале 100% будет хуже. А потом если карты сойдутся чуть легче...

И сказали если не поможет какуюто операцию делать по пересадки слюных желез в глаза...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Alvaro, попробуй, там эффект мгновенный с 1/2 табла. Мегя в первый раз в нирвану отпралил с полтаблетки. А с 1 мг феназепама дал классняй сон и полностью восстановил всю вегетативку. 2а месяца можно принимать.СО нет.
А если добавишь к нему трилептал - вообще супер. Может и про гидаз забубешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
.


Последний раз редактировалось &рей 12 авг 2022, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Вообще тиапридал самый интересный НЛ и его обязательно стоит попробовать при сходе с бензо.
ЗЫ При всём моём негативном отношении к НЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16558
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей, Привет!
&рей писал(а):
Вообще тиапридал самый интересный НЛ и его обязательно стоит попробовать при сходе с бензо.
Да ладно. И что, не сковывает? Акатизию не вызывает? На что похож по действию?
Я вот думаю в скором времени снова с кветом поэкспериментировать, упаковка целая без одной таблетки так и лежит. Осень скоро, состояние не очень стабильное.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
HBx1989, в побочках всё как ко всем атипикам и аеюкатизия тоже. Но я прям в нирвану улетел с первой 1/2 табла. Причём что отечественный от Органики, что французкий от Санофи действуют одинаково, да и стоят примерно также. Я на тиапридале и феварине прошлой осенью спокойно сошёл с фена, но не феварин ни тиапридал сна мне не дали. Было всю отмену ровно и спокойно. Но врачи (матерюсь) сказали что СО от фена дольше месяцамне длиться и через три месяца бессоницы, которую не брал ни тиапридал без фена, ни мирт, ни хлорка, нм амик я был вынужден опять сесть на фен, т.к. надо както жить, семью кормить и самому быть нормальным человеком , а не зомби после 3х месяцев полной бессоницы. Т
Е. Тревоги на тиапридале вообще не было - просто не спал и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Может надо было помучаться ещё год и я бы заснул сам, но семейный человек с амбициями не может себе позволить выпасть из жизни на 1-1,5 года.
ЗЫ Забыл - квет, атаракс, тералиджен и пр.тоже не брали, да что там говорить после амика и хлорки.
Никаких психологических проблемм крлме бессоницы у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Оффтоп. Нашёл способ боротся с набором массы на мирте. Хожу в зал и убиваюсь и весаи и кардио по 3-4 час. Жгу наверно по 5 т. Ккал. Жру поменьше. Таурин принимаю по 2000 мг в день. Но вес с¥ко не падает, хоть показатели и по силе и по выносливости растут. Знакомые (в этот зал давно хожу) уже стали спрашивать что за химию жру, а я не спортпит, я мирт жру и всего по 15 мг +10 мг эсци.
Удалось тормознуться на + 10 кг, но не сбрасывается ни в какую. Усиленно думаю о диуретиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16558
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
а я не спортпит, я мирт жру и всего по 15 мг +10 мг эсци.
Ну так противорезистентная схема. :-) Не так уж всё плохо у тебя, даже нормально.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16558
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Зря я наверное эсци бросил не дождавшись адаптации, блин, зря.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
HBx1989, до нормальнтго ой как далеко. Сам же мне алко запретил. Хочу флуманезил и забыть о всех таблетках, кроме витаминьчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16558
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
до нормальнтго ой как далеко. Сам же мне алко запретил
Отмена алко через каких-то полгода может стать одним из лучших решений в твоей жизни. Просто забудешь его, станет не интересно, станет интересно что-то другое.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
HBx1989, ты как всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
&рей писал(а):
Оффтоп. Нашёл способ боротся с набором массы на мирте. Хожу в зал и убиваюсь и весаи и кардио по 3-4 час. Жгу наверно по 5 т. Ккал. Жру поменьше. Таурин принимаю по 2000 мг в день. Но вес с¥ко не падает, хоть показатели и по силе и по выносливости растут. Знакомые (в этот зал давно хожу) уже стали спрашивать что за химию жру, а я не спортпит, я мирт жру и всего по 15 мг +10 мг эсци.
Удалось тормознуться на + 10 кг, но не сбрасывается ни в какую. Усиленно думаю о диуретиках.

А метформин пробовали принимать?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1485
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, с алкоголем думаю всё не так просто, иначе не было бы таких проблем со сходами со всего вышеперечисленного - бухай от души и всё отлично бросается, но практика говорит об обоатном.
Наоборот, это доказывает, что существует перекрестная толерантность между приемом БД алкоголем и наоборот. На отмене рецепторы почти не работают, отросли толер, поэтому алко здесь работать не будет.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1485
Откуда: Bcity
Ananda писал(а):
Согласен, с алкоголем не всё так просто. Ибо можно быть неделю в запои, а потом спокойно за один день отойти (по крайне мере у меня так было в молодости, давно уже не пил так). А если так неделю посидеть на чем либо, то так просто потом не отделаться... так же после алкоголя, что диазепины что гамк-б препараты, работуют в минимальной терапивтической дозировки, если их не принимал много времени до этого. (по крайне мере у меня так). А если бы алкоголь бил по всем рецептам, то такое бы не прокатило уже. Всё сказанное моле личное мнение.
Вы сами пишете после алкоголя лекарства почти не работают. По опыту они работают, но с превышением дозировки в 3-5 раз. Нам алко вообще противопоказано.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Калимба, Спасибокстати - да! Есть же метформин. Заказал Сиофор 500 мг . Сегодня начну. А тотуже паурлифтер какойто замиксованный с борцом сумо стал. :grustno:
От постоянного перетрена полная разбитость, но надо подниматься и в зал. Может метформинчик спасёт. Спасибо что напомнили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
&рей, на здоровье!!! )))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Калимба, вчера махнул утром 500 и в обед 500 обычного сиофора ну и в зале штангу потаскал.Сегодня у
тром на весах -минус 500 гр. И это я ещё не пописял :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
&рей писал(а):
Калимба, вчера махнул утром 500 и в обед 500 обычного сиофора ну и в зале штангу потаскал.Сегодня у
тром на весах -минус 500 гр. И это я ещё не пописял :06n:

О! Здорово! Рада за Вас! Так держать!!! )))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика