ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 18:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Но он вместе с каликстой вывел меня в ремиссию самую настоящую. Реально хороший препарат, ты его почти никак не ощущаешь, просто выздоравлиешь на нём.
Ну а каликста мне больше как АД нужна, не думаю, что там какой-то весомый вклад по тревоге есть, может и есть, но больше по депре, а с этим тоже было плохо очень, сейчас и депра отступила. Очень рад нынешнему состоянию.
Осталось только от габы избавиться.
Олег, я искренне вас поздравляю! :super:
Но, это только тактический успех ( медикаментозная ремиссия ). Стратегически вам необходимо выйти в полную ремиссию!
Олег, я искренне желаю вам выйти в полную ремиссию и верю что у вас это получится! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, десятки схем успешного схода с бензотранков читал, но никто на себе (из тех о ком читал) не применял опиаты ни в схемах ни моно.
Десятки? Все схемы об одном и том же. Лирика, фенобарбитал, снотворное. Что вы там ещё нашли? Либо молчали об их применении. И что значит успешный сход? Сколько они мучались и чего добились?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
ENIX писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
стрессы не так бьют по мозгу и физически лучше себя чувствую.
эти таблы стрессу говорят давай до свидания))),но проблема если их пить одни,я вот скатился в депру от этого успокоения
Я прекрасно вас понимаю. Сам был в жуткой депре и невыносимой тревоге месяца три после отмены. Но тем не менее сейчас могу пить и делать паузы.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Некто так и не ответил, на отмене бензов , алко можно? Или жопа будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
Vit666 писал(а):
Некто так и не ответил, на отмене бензов , алко можно? Или жопа будет?
Будет только хуже.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
То есть если я их даже отменю все равно будет люто крыть? Короче это просто жесть, как от этого избавиться, самый сложный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Trevozhnyi, спасибо, а то я почти 5 месяцев в завязке от алко, боюсь еще и в запой свалиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Кто нибудь может книги какие нибкдь читал, чтоб выйти из этого невроза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, даже на этом форуме комбинаций и моноприменений различных АДов, НЛ, нормотиков, ПЭП, противосудорожных и спазмолитиков даже ноотропов и т.д. насчитаете десятки, варианты лесенок со сменой видов бензотранков, перерывов - просото немыслимое количество. На бензообадиз на нейролептикеру и т.д.
Самый экзотический о котором читал - мухоморы.
Так что думаю там даже сотня - не меньше. Конечно люди пишут не всё, но ктож кого заставит. Почитайте и убедитесь сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Vit666, я на отмене плпивпю вечерком скромно хорошее сухое винцо или качественное непастеризованное пиво. Но у меня "хороший" в плане совместимости с алко АД эсциталопрам 10 мг утром и сверхмалая доза мирта 10 мг перед сном, которую алко как сонник только усиливает. Днём много спорта. Никого за алко не агитирую. Алко - зло :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, вообще известен лишь один универсальный, безболезненный и абсолютно эффективный метод избавления от самой лютейшей из возможных бензодиазепиновых зависимостей. Этот метод чем то сходен с методом лечения спида в одной из серий "Сауз парка" :-) Этот метод удивительно прост - очень очень много денег. Его с успехом продемонстрировал всему миру один известный профессор со специализацией сходной с этим форумом после схода в одной из частных московских клиник с немыслимых доз клоназепама после многолетнего употребления. И имя и историю данного очень известного в мире чела и способ схода вы легко найдёте в инете. Сейчас у него ещё и шиза открылась. Дальше я за его судьбой не следил. Поищите , уверяю - будет интерестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Затянул. Надо ьыло раньше пить. Всего 60 гидаза так отрубило будто в меня наркоз ваели нутривенно. Может даже меньше зватило бы . Я просто на стену лез. Но по итогу перетерпев начавшиеся три дня облстрения с глазами и еще з дуру попытку лечь спать после еды сразуу, изща того что совсем сил небыло, плюс вскакивал пару раз на нервах перенапрягая все тело лупя по воздузу и стене руками на адреналине. По итогу отоспался отоично, тооько теперь глаза в говно, пищевод горит, все проблемные места ощутимо болят от перенапряжения, там в малом тазу особенно... И по пробуждению все жто нахлыну, спектр этих ощущений.

Если бы принял за пару дней, то скорее всего все бы было хорошо. Просто проба неспешно продолжать сходить. Сейчас с таким набором, чисто по ощущению, кадется придется месц другой стдеть на диете и почти постоянно усилино пить гидаз. Такого звездица уже небыло наверно года полтора. Вместо еды скорее всего теперь варенное грвно всякое есть опять и ждееие в груди походу теперь надолго, прям слышу как пищевод сказал досведос. В груди прям онимение уже, наверно так разьело кислотой тобротно.

Выбросы конечно убрало моментально. При том что лупила изжога уже во всю и я психовалии потянул кучу мышц от психов. 15 минут и я не заметил как отрубился. Причем на спине. А я только на животе щасыпаю или редко на боку. А тот прямо на спине и еще проснулся от того что слись с горла от изжоги в дыхалку попала. Прям так добротно захлебыватся начал, но как де организму суперпофиг в жтот момент, как раньше было до срывва сна, встал откашляся поседел 2 минуты и отрубился дальше за секунду. Потрясающий препарат конечно. И никаких побочек резких на глаза главное, т.е. как было зерово так и осталось но не хуже. От всяких миртазапинов прегабалинов и т.п. уже бы по потолку бегал. Плюс встаешь относительно бодрыт. Т.е. ощущение сейчас тяжелы в плане соматики в основном, грудь просто разрывает но в остальном ок. Только слабость сильная. Причем ее я начал ощущать почти сразу в первые десятки минут, тело будто раза в два больше весить начинает. Ну и как проснулся такое же ощущение. Как после наркоза типа пропофола.

Короче по итогу, надо принимать как толтко чувствуешь что слетают рельсы. Если бы я принял первые дни как почувствовал что все кранты, щяс бы небыло так паршиво и зватило скорее всего разовой дозы минимальной там раз два принять . И может лальше еще пару недель выдержать. По итогу жти пару дней обострения скорее всего стоили мне сейчас очень жирного возврата на препарат. Щяс еще плохо ощущаю тело немного. Но по количеству точек условно сломанных предчувствие что самостоятельно они мне просто физически теперь не будут давать уснуть самому и еще комратить будут наяву. Помимо глаз жто скорее всего еда.

Щяс попробую "поужинать ", но страшно уже заранее, слышу в груди этот адок сожженого пищевода, вспоминаю как раньше доводил себя до таких состояний когда пробовал бросать неправильно, через стресс уже с первых дней, и помимо троекратно увеличиваетя доз гидазепама, потом месяцами приходилось есть варенную пресную еду от которой еще запоры валили и организм просто кричал что не хочет этим питаться, переваривая без всякого энтузиазма и первое время испытавая боль при глотании.

Короче пока вывод делаю , сходить надо очень не спеша, при максимально хороших условиях, максимально возможно выровняв соматику наладив сон и режим питания, после чего начинать убирать ненавязчиво, совершенно не соревнуяс и не убеждая себя что вот вот надо держатся и т.п. наблюдая как начинают отлетать части организма. Как только уже повляется ощущение что надо закинуть таблетку другую иначе стойкое ощущение что дальше будет чтото сыпатся - сразу закидывать. Таким образом действуя с спокойно дошел вот до 20 дней. Хотя еще в феврале беспорядочно глушил не считая вообще, так как решил пить постоянно. Да еще и ковидом заболел тогда.

Потом чудом оказалось, что как набрался ресурс, и многие стрессы начали попускать, что могу и пару лней не пить, а потом и по недели. А потом и по две. И вот песледние три месяца срывы были только при сильных стрессах и перерывы достигли по пару недель.

Самое главное я не геройствовалии не циклился сильно, держа в уме что я даже не надеялся ни на что, а просто по реальному самочувствию смотрел. Не допуская сильных улетов в качели. И вот это очень хорошо начало работать . И это при том что у меня тут как бы война полноценная в стране. Но на удивление такая стратегия пока лучшее что я пробовал. Если начисто бросать.

Тут может еще вариант что я психически не так сильно зависим, а только физически, потому ощущаю что надо принять когда физика именно поджимать начинает а не просто самонакрут и календарик сколько дней без берензы.

Как только вот отказался от такого принципа и пошел на дожимания организма через незочу, который уже четко сказал - все, приехали, надо передохнуть, чтобы сыкономить ресурс для дальнейших попыток. Вместо этого хватило 4 дня по сути особенно последний, чтобы теперь очень паршиво себя ощущать и понимать что дальше позу придется накидывать много гидаза чтобы выйти опять в более менее ровное состояние. Если бы принял разу после 20 дней, как только глаза начали барахлить, с большой вероятностью обошлось бы опять разовым приемом 40-80мг и хватило бы еще на пару недель.

Тут главное, имхо, не продержатся как можно дольше любой ценой в надежде что месяц два и там все както начнет потом само из этого ада нормализироватся, а продержатся в таком состоянии и целосности, чтобы сохранять постоянно ресурс с запасом. Чтобы минимальные дозы почти наверняка быстро давали почти полную перезагрузку состояния. Условно чтобы был дискомфорт но не качели. Иначе потом слетевший делудок, панические призоды, ад в голове кишечнике там лавлениемв голове и прочее, если жто все отхватить, оно не эфемерно, это не то что уйдет по щелчку пальца потом . Нет эти вещи это не только косвенно причина от лупящего адреналиныюа, которые сразу уйдут после обратного приема бензы, это по факту то что с вами потом надолго, условно язву или гастрит, изжогу
или мигрень какието другие соматические психические качели и т.п. который вы отхватите в этот момент, это все уже будет с вами крепко, и никуда не испарится по щелчку пальца, хоть вы потом ведро бензы отвалите в себя . Это не чтото эфимерное, оно на долго и потребует дальше отлельных усилий для их решения .

Это не фантомная дыра которая пройдет после возобновления препарата, жто реалтные пробоины в вашем организме которые надо будет щалатыватт длительно ище сверх того вы будете обратно принимать транк. Т.е. язву нмкакая бенза потом не залатает. И вам прдется еще пару месяцев помимо бензы разбиратся с болями в жкт. С мигренью. Упадком или скачками лавления и т.п.

В общем вывод пока такой. Плохо на отмене, надо принимать по мере, не геройствуя. Не доводя организм до получения проблем которые потом будет тяжело выгребать вытаскивая из ямы болячек который он отхватить за попытки продержатся пару лишних дней.

Первый раз кстати я так и сходил. Три года назад еще. Я держался пока у меня уже все не плыло. И не выкручивало без сна. Да я смог тогда вылезти ненадолго, на три месяца. И было уже хорошо относительно, про таблетки забыл. Но я отгреб по здоровью таких пирогов, что если бы был второй шанс я бы предпочел пить до конца жизни если бы небыло вариантов, чем получить то что я получил от пережитого стресса в тот момент. И теперь помимо уже давно хронической боли в глазах заимел после того еще целый аквариум неизлечимой плавающей мути в поле зрения, которые первые месяцы доводила меня чуть ли не до попыток убится, пока я не начал приспосабливатся немного и везде все завешивая шторами ставя везде темные фоны неоднотонные нося постоянно очки кепку не выходя в солнечные дни и т.п. чтобы жтого говна перед глазами было не так сильно заметно и мощг немного отдыхал. Плс делудок там в ауте был ьыа месяца, лавление 80/50 и много чего еще.

Вот так как бросал сейчас, до попыток геройства продержатся не 20 дней а еще сколько смогу, это было лучший вариант пока. Не вышло, принял бы сразу, и все было бы хорошо. И жтихипару таблов зватило бы еще на пару недель почти наверняка. Сейчас же буквально лишняя неделя в состоянии адреналина и чувствую что атас. Надеюсь конечно на лучшее. Но проснулся от крепкого сна, ощутив свое тело, в каком состоянии и первые мысли были - мне звиздец. В общем посмотрю, надесь я приувеличиваю. Оень надеюсь.

ЗЫ Прощу прощения за текст, долбаный телефон лагает чегото постоянно буквы подло соседние жмёт. Перечитал, ужас сколько непопаданий кривых.

ЗЫ Кстати, по глазам, щяс буду смотреть , или снимит чувствительность или нет . Помимо желудка щяс это основное . Если глаза внезапно попустить хоть от части это будет большой плюс и есть о чемпоразмышлять. Если нет то все плохо.

Но психически сейчас тяжолое состояние. Ощущение отката и предстоящих разгребаний проблем.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Alvaro, ИМХО даже читать больно о твоих страданиях. Сиди уж на бензо в минимально эффективной дозе. Если прижмёт толер , то всегда есть выход- с 0.5 до 4 мг флумазенила "медленной"капельницей 3-4 раза в сутки две недели под прикрытием антиконвульсантов на первых днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, как Вы считаете - когда наш Минздрав одумается и разработает нормальный протокол "снятия" толера или тяжёлой абстиненции как в случае с Alvaro и ему подобными?! Этож натуральные безнаказанные массовые пытки, то что происходит последний год после перевода феназепама на ПКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Сиди уж на бензо в минимально эффективной дозе.
Я так и делал последнее время и когда убрал стрессы возможные, очень хорошо работало, сократил на 60-70% дозы. Просто ненавязчиво принимал, пропуская дни. И не сильно об этом думая . Вот то что начал вытворять когда появилась последнюю неделю маничка продержатся еще, потому что почти месяц, это вот сразу криндец. Хотя чувствовал что надо уже принимать. И все бы было не так плохо. Не знаю на счет глаз конечно. Тут отдельная проблема. Но в остальном тело явно дало красный свет. Но так зотелось уде дожать. Ну 20 дней так выдержал хорошо без сильных слетов с хорошим самочувствием. Просто не мог смирится и боялся что глаза заставят щяс больше намного принимать чем раньше.

&рей писал(а):
Этож натуральные безнаказанные массовые пытки
Ну тут гдето согласен. Если бы я не набрал запас, потому что у меня тоже щяс в стране гидаз в любой момент пропасть может, так как он в одессе только выпускается, и мне пришлось бы вот в таком состоянии продолжить без какой либо подстраховки, еще бы так неделя и я бы скорую вызывал. Причем состояние такое было бы, что я скорее всего поехал бы в психушку. Если они шяс еще работают у нас конечно.

А там мне первым делом накатили хлорки гдето от сотки и солианом залили. А на жалобы что тебе от этого очень зерово с утра и ты щяс кони двинешь, тебе будут говорить что с тобой все впорядке. Уже проходил подобное когда на пике агресивной ломки пробовал гдето спастись, порекомендовали попробовать психушку с какимто там врачом, когда пнд был недоступен, но не принимать бензу. Там было весело.

Помню с утра пытался позвонить чтобы меня забрали, когда понял что я там крышей сьеду, и просто не то что номер, не мог телефон в руках удержать, ощущение было такое будто мне одновременно вкатили огромную дозу какогото лимедрола и в то же время лошадиную дозу адреналина. Это тяжело передать словами. Типа невыносимо хочень спать и нет сил стоять даже, но только ложишься или садишся , тебя начинает изнутри разрывать адреналином какимто и двигательной беспорядочной активностью которая приченят просто как физическую боль если не двигается. И я вот как в фильмах про дуриков сидел качался на кровати и стонал непонимая что мне делать, при этом башка вообще не соображает, не можешь сформулировать даже врачу нормалтно мысли и толком возразить, кадется реалтно что ты какойто сумасшедший буйный олигофрен а врач умный спокойный и снесзодительно говорит что с тобой все хорошо. А тебя от этого совсем крыть начинает от ужаса.

Какимто чудом выпросил у медсестры телефон еле там номер нашел набрал и попросил чтобы меня забрали. Причем когда мать приехала, я с ней там за стол сел переговорить пытался, я тоже вел себя как вот эти больные люди с какимито лвигательными нарушениями прям как в фильмах которые не могут спокойно ровно сидеть, постоянно выгибаются, ложатся на стол, выворачивают локти крутят шеей странно и т.п. и т.д. короче гдето еще сутки отходил дома, не мог вообше сидеть на одном месте просто до слез уже, закидывал в себя гидазепам не считая просто, и в какойто момент отрубило. Потом по немногу начал в себя призодить.

Впечатлений хватило на всю жизнь. Может это только у меня такая реакция на эти препараты, незнаю, но я понял что с меня хватит тогда, и начал бензу принимать столько сколько нужно было. Из-за безысходности. А щяс просто лучик прям появился надежды и я чегото опять зациклился что вот вот надо дотерпеть

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
нормальный протокол "снятия" толера или тяжёлой абстиненции как в случае с Alvaro и ему подобными?!
Огласите этот чудо протокол, пожалуйста.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня не тяжелая абстененция в плане доз препарата. У меня очень убитая нервная система. Плюс органические поражения мозга. Потому малейшее колебания вызывает тяжелые последствия. Как при сильной абстиненции у относительно здоровых людей. Я просто ощущаю как я легко переношу отказ от гидаза, когда у меня выравнивается соматика, глаза ЖКТ и т.п. Тогда я неделю за неделей просто забываю вообще почти. И пока у меня держится сон и я веду очень жёсткий режим нагрузки на глаза, питанием и т.п. вплоть до похода в уборную по часам, плюс нет психологически сильных тригеров, избегания переутомления переохлаждения, резких запахов шумов, я сразу же очень легко переношу воздержание от транка в таком режиме. Но это невероятно сложно для меня сделать.

Такой режим держать будто ты из бумаги сделан невероятно тяжело и утомительно. Рано или позже гдето сосед начнет пилить сверзу болгаркой, какието финансовые проблемы надо решить, какието проблемы с щапахом начнутся если чтото постерать и т.п. меняя мыло порошок, гдето глазами чуть переработаешь , чтото рещко полнимешь живот напряжешь случайно резко, перегреешься во время уборки или просто переутомишся пока решаешь какието дела, сьеш чтото не то поперзнешся и т.п. и т д. И это сразу 90% срыв идёт, выброс адреналина, выброс из сна и все приехали суши весла. Начинаешь ходить с тунельным зрением накрытый адреналином всю дорогу чувствуя как просто сгораешь как тополиный пух какойто . Это какойто кошмар если честно.

Я думаю у большинства не так все плохо и такие состояния только при пике какойто ломки жёсткой, и они возможно еще както умудряются работать чтото считать смотреть какието фильмы както гулять и т.п. у меня же в таком состоянии способность только одна , наматывать круги по квартире сдерживаясь иззо всех сил чтобы просто не начать орать. Зочется взять и просто кулаками лупить в мясо об стнену или рыдать. При этом самое смешное что я немогу позволить себе лаже такое, ясли я зазочу выпустить адреналин через слезы меня скрутить в области глаз и живота моментльно и в дальнейшем будет только хуже. Если я выпущу напряжение через взрыв двигательный я должен это делать таким образом чтобы почти не напрягать брюшину иначе там тоже скрутит мышци и потом долгое время будет ощущение будто там какойкол вбили и он выжиггает все нервы отдавая в пах ногу желудок спину промежину и т.п.

Короче тотальный контроль от которого просто едет уже крыша. И это типо не какоето там наблюдение за тазикардией которая у меня стабильно 110+ с закладыванием ушей, или скачкт лавления которые я даже не меряю, адская потливость , перебои в сердцеи т.п. На что часто как я вижу люди сильно внимания обращают. Для меня это лишь симптом проявления конкретно хренового самочувствия. И я просто знаю наперед если лупит тахикардия, то спать например нельзя ложится, иначе почти гарантировано выброс будет. Только в таком ключе. А не то что я как опасюсь по поводу самой тахикардии . Так как это очевидно раздолбаная вегетатика просто. И там нет почти повода както переживать. У меня с детства такое вообще было включая перебои в сердце. Но никогда не обращал внимания потому что реальной проблеиы это не доставляло.

Вот боль в глазах, в тазу, выбросы, лупящий адреналин из-за которого тело просто разрывает изнутри и т.п. и подобное вот это прям беда которую стоит боятся. Но так же и они совершенно прнятны. Т.е. это симпатика раздолбанная которая выходит за берега и убивает организм буквально. От органики до психики.

Мне еще так неприятно искать по этому поводу материл бывает. Везде сидят такие умные психотерапевты и расказывают как жто надо проработать. Я понимаю, может в какихто части случаев средних, где это все реально от самонакрута, утраченной любви там и прочего, както и работает, но когда у тебя просто болит все и от этого кроет адреналином который зреначит в свою очередь весь остальной организм, слушать про то что надо чтото там проработать , будто издевательство.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, вообще известен лишь один универсальный, безболезненный и абсолютно эффективный метод избавления от самой лютейшей из возможных бензодиазепиновых зависимостей. Этот метод чем то сходен с методом лечения спида в одной из серий "Сауз парка" :-) Этот метод удивительно прост - очень очень много денег. Его с успехом продемонстрировал всему миру один известный профессор со специализацией сходной с этим форумом после схода в одной из частных московских клиник с немыслимых доз клоназепама после многолетнего употребления. И имя и историю данного очень известного в мире чела и способ схода вы легко найдёте в инете. Сейчас у него ещё и шиза открылась. Дальше я за его судьбой не следил. Поищите , уверяю - будет интерестно.
Спасибо. Почитал, посмеялся от души. Только у нас прокатит завалить человека в кому и потом не сесть, если он откинется. В Канаде наверное это дико для их менталитета.
Восьмидневная кома не может снять ломки насовсем. Пишут, что чистили его тотли кровь то ли плазму там. От чего? Они вымывали из него остатки клона, чтобы ему по пробуждению ещё хуже стало?
Я уверен, что просто закалывали его там барбитурой, опиойдами и прочими бутиратами. Потихонечку отошёл, но один хрен пережил лишь острую фазу. От долгосрока нашим уже ума не хватило чем помочь. Не ложить же его в кому на год.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Восьмидневная кома не может снять ломки насовсем. Пишут, что чистили его тотли кровь то ли плазму там. От чего? Они вымывали из него остатки клона, чтобы ему по пробуждению ещё хуже стало?
Физические может, а вот психологические явно останутся на подольше

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Сейчас у него ещё и шиза открылась.
Классно сняли его профессионалы наши :06n:
Интересно, однако, что даже бабки не помогут пережить со от клона безболезненно. Интересно, какие дозы он жрал. Каким бы ни был сильным клоназепам как всегда острота ломки зависит от количества препарата и дней употребления.
Чувствую, что ему кто-то специально его прописал. Очень возможно, что врач, который это сделал, не разделял его взглядов. Иначе как объяснить назначение первым транком клон? Либо он сам его пить стал. Этого мы не узнаем.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
ekx999 писал(а):
Физические может, а вот психологические явно останутся на подольше
То есть вы серьезно утверждаете, что после многолетнего употребления сильного бензодиазепина за восемь дней восстанавливается чувствительность и количество ГАМК-А рецепторов, а также их метаболизм как до употребления?приходит в норму расшатанная в хлам вегетососудистая система, восстанавливается нарушенный сон, речь становится разборчивой, походка устойчивой?
Пожалуйста, не говорите, что серьезно так думаете.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
D.V.R.MSC писал(а):
прекрасно помогает сойти полностью с БЗД след. схема:
1) клонидин в дозировке 0.2-0.4 в сутки для снятия лютейшей вегето-соматики и не толькло
2) тиаприд для снятия алгического компонента и купирования нервозности
3) финлепсин (но лучше трилептал) для нормализации настроения и снятия тяги к веществу
4) на на ночь можно подключить триттико 150мг

Проверено на себе - работает.

Пару страниц назад. Ничего лишнего. Согласен с автором. У большинства работать схема будет на ура.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ну по восстановления гамк не берусь судить. Но толер точно слетает быстро, вот около 25 дней без бензы, с болью в глазах пищеводе адреналином и выбросами, всего 60 мг гидазепама под язык я отвалился прямо на спине через 15 минут как от наркоза. Раз встал через пол часа от того что чуть не захлебнулся, потом через часов 6 до туалета дошел и назад еще на часов 8-9 вырубило. Првада встал в неприятном состоянии как после наркоза. Будто вес тела вдове увеличился. И первые пару часов было беспокойство с тахикардией сильное. Но срубило меня прям как когда мне пропофол вводили в больнице. Выбросы заблокировало моментально.

Может от давления упавшего такое состояние я думаю. Но я не мерил.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
4) на на ночь можно подключить триттико 150мг
незнаю как остальное а 150 тритико будет очень тяжело. Это очень тяжелй препарат . комуто может заходит но достаточно в тему глянуть как народ там отзывается . мне хватило 75 даже, кошмарное самочувствие.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
ekx999 писал(а):
Физические может, а вот психологические явно останутся на подольше
То есть вы серьезно утверждаете, что после многолетнего употребления сильного бензодиазепина за восемь дней восстанавливается чувствительность и количество ГАМК-А рецепторов, а также их метаболизм как до употребления?приходит в норму расшатанная в хлам вегетососудистая система, восстанавливается нарушенный сон, речь становится разборчивой, походка устойчивой?
Пожалуйста, не говорите, что серьезно так думаете.
Я говорил непосредственно про острую ломку с психосоматическими проявлениями, когда не можешь думать ни о чем, кроме как сожрать таблетку, а не полное физиологическое восстановление организма (оно может никогда не произойти, тем более после комы). А вот первое за 8 дней должно пройти

В целом, тоже считаю, что вместо клона его скорее всего подсадили на что-нибудь альтернативное

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
ну по восстановления гамк не берусь судить. Но толер точно слетает быстро, вот около 25 дней без бензы, с болью в глазах пищеводе адреналином и выбросами, всего 60 мг гидазепама под язык я отвалился прямо на спине через 15 минут как от наркоза. Раз встал через пол часа от того что чуть не захлебнулся, потом через часов 6 до туалета дошел и назад еще на часов 8-9 вырубило. Првада встал в неприятном состоянии как после наркоза. Будто вес тела вдове увеличился. И первые пару часов было беспокойство с тахикардией сильное. Но срубило меня прям как когда мне пропофол вводили в больнице. Выбросы заблокировало моментально.

Может от давления упавшего такое состояние я думаю. Но я не мерил.

1. Восстановление ГАМК рецепторов
Вот из-за этого чрезвычайно длительного процесса и вырастает проблема тяжёлого синдрома отмены бензодиазепинов. Пока они хотя бы частично не восстановят свою здоровую функцию легче не будет. Мозг не сможет тормозиться, потому что долгое время отлаженные процессы замедления активности огромного числа реакций внутри него разрушались внешним вмешательством. По этой причине при долгой зависимости вы не станете прежним.

2. 25 дней ваш мозг пылал в агонии возбуждения, механизмы снятия которого давно утрачены, потом вы дали ему привычный способ "отдохнуть". Так как вы сильно истощились за это время, поэтому вас так и вырубило

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
ekx999 писал(а):
Я говорил непосредственно про острую ломку с психосоматическими проявлениями, когда не можешь думать ни о чем, кроме как сожрать таблетку
Тяга сожрать таблетку точно не пройдет. Но самые "приятные" эмоции, в принципе, можно избежать. Даже если и так, толку то? Его потом все равно клинило, но уже в подостром виде.
Я думаю, что у него начались какие-то лютые галюны наподобие белой горячки, поэтому пришлось уложить, иначе риск сыграть в ящик от таких переживаний высокий.
Иначе бы, если б его просто ломало в виде трясучки или даже приступов эпилепсии, то закололи бы сначала антиконвульсантами, а потом любым веществом на его выбор за его деньги

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Мозг не сможет тормозиться, потому что долгое время отлаженные процессы замедления активности огромного числа реакций внутри него разрушались внешним вмешательством
вот этого я не понял. Что там разрушается такое? Я думал это просто работает как условно ослабление рецепторов, которым нужно время чтобы привыкнуть работать более активно. А во время их привыкания нервная система просто оголенная и сильно реагирует на раздражители , чрезмерно активируя симпатическую систему которая и вызывает по сути все что испытывает человек на синдроме отмене или просто нервном напряжении .

Trevozhnyi писал(а):
25 дней ваш мозг пылал в агонии возбуждения, механизмы снятия которого давно утрачены, потом вы дали ему привычный способ "отдохнуть". Так как вы сильно истощились за это время, поэтому вас так и вырубило
Да не пылал вроде особо. Я хорошо себя относительно чувствовал. Да были наплывы на протяжении дня в зависимости от разных факторов. Но я это хорошо по потливости определяю условно. Если потеют только ноги до все более менее спокойно. Если подмышки то уже плохо. Если ладони то совсем плохо. Последнее условно равносильно по нагрузке беспрерывной игре в какуюто напряженную игру на компьютере требующую сильной концентрации . В общем скажем так чувствовал я себя гораздо лучше чем в те моменты когда я начал впервые принимать эти препараты. А плохо стало резко именно вот в полседнии пару дней , когда начали глаза сильно болеть после перенагрузки небольшой и там цепная реакция пошла. Постоянная боль - адреналин - истощение - выбросы из сна - еще больше боль в глазах - еще больше адреналин - слетает желудок изжога - еще тяжелее заснуть и т.п. Т.е. 20 дней было довольно ровно особенно последние дней 5 наверно, а потом резко за 4 дня просто в ад скатился.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Тяга сожрать таблетку точно не пройдет. Но самые "приятные" эмоции, в принципе, можно избежать. Даже если и так, толку то? Его потом все равно клинило, но уже в подостром виде.
Я думаю, что у него начались какие-то лютые галюны наподобие белой горячки, поэтому пришлось уложить, иначе риск сыграть в ящик от таких переживаний высокий.
Иначе бы, если б его просто ломало в виде трясучки или даже приступов эпилепсии, то закололи бы сначала антиконвульсантами, а потом любым веществом на его выбор за его деньги
Скорее всего так и было. В любом случае, про избавление от зависимости тут речи не идет, особенно, если после этого он шизу заимел

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi писал(а):
&рей писал(а):
нормальный протокол "снятия" толера или тяжёлой абстиненции как в случае с Alvaro и ему подобными?!
Огласите этот чудо протокол, пожалуйста.
Как же я тебе оглашу то , что наш Минздрав ещё не разработал? Странный ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
ekx999 писал(а):
В любом случае, про избавление от зависимости тут речи не идет, особенно, если после этого он шизу заимел
Да, к теме отмены бензо эта история вообще никакого отношения не имеет

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
&рей писал(а):
нормальный протокол "снятия" толера или тяжёлой абстиненции как в случае с Alvaro и ему подобными?!
Огласите этот чудо протокол, пожалуйста.
Как же я тебе оглашу то , что наш Минздрав ещё не разработал? Странный ты.
Если даже в Канаде этого любителя клона снимали лесенкой, то про нас даже заикаться не надо.
Все изменится тогда, когда придумают препарат, который будет давать только устранение тревоги и больше ничего и не будет вызывать зависимости. Тогда принимая его постепенно все то, что разрушено от бензо, будет приходить в норму

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, профессору с баблишком просто вводили под наркозом большие дозы анексата. Он "спал" дорогим сном, а флумазенилом заблокированные рецепторы спокойно восстанавливались.
ЗЫ клон он выписывал себе сам много лет и жрал его на финише пачками. Вообще у чела в сем'е ужастная ситуация была. Думаю кукухой он давно поехал на этой почве, а не от клона но это ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
а как на лесенку выйти если принимаешь хаотично. Иногда вот каждый день а иногда по пару недель можно обходится? И вообще, или выход на лесенку при таком режиме не может еще больше зависимость развить? Т.е. так рецепторы вроде туда сюда колбасит и у них иногда есть какието окна для очистки и хотть какойто работы без препарата. А так постоянно выйдет вливание препарата .

&рей писал(а):
Вообще у чела в сем'е ужастная ситуация была. Думаю кукухой он давно поехал на этой почве, а не от клона но это ИМХО.
Это очень важно кстати. У меня пока как родственники не уехали с февраля. Я пил почти каждый день по 20-60 в среднем. Когда остался один и привык к стрессу от войны за первые два месяца, я внезапно заметил что мне хватает раз в неделю-две примерно такие же дозы, в зависимости от ситуации. Раньше прям издому выйти не мог без гидаза, и в начале войны набрал себе на пол года запас. Оказалось что если не учитывать обострения соматики, то 70-80% я принимал изза сожительства с родственниками.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
а как на лесенку выйти если принимаешь хаотично. Иногда вот каждый день а иногда по пару недель можно обходится? И вообще, или выход на лесенку при таком режиме не может еще больше зависимость развить? Т.е. так рецепторы вроде туда сюда колбасит и у них иногда есть какието окна для очистки и хотть какойто работы без препарата. А так постоянно выйдет вливание препарата .
За пару недель точно ничего не очистится, только будет страдать от абстиненции. О первичной очистке можно говорить через несколько месяцев как по мне

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Alvaro, в твоём случае при стабильном состоянии при эпизодическом приёме раз в 1-2недели, я б вообще забил и не слезал с бензо. Толер не растёт. Короче - некоторым бензо надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Alvaro, в твоём случае при стабильном состоянии при эпизодическом приёме раз в 1-2недели, я б вообще забил и не слезал с бензо. Толер не растёт. Короче - некоторым бензо надо.
+1, при такой частоте приема можно о зависимости уже особо не беспокоиться

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Alvaro, в твоём случае при стабильном состоянии при эпизодическом приёме раз в 1-2недели, я б вообще забил и не слезал с бензо. Толер не растёт. Короче - некоторым бензо надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, профессору с баблишком просто вводили под наркозом большие дозы анексата. Он "спал" дорогим сном, а флумазенилом заблокированные рецепторы спокойно восстанавливались.
ЗЫ клон он выписывал себе сам много лет и жрал его на финише пачками. Вообще у чела в сем'е ужастная ситуация была. Думаю кукухой он давно поехал на этой почве, а не от клона но это ИМХО.
В этом посту одно серьезное противоречие. Погружение человека в искусственную кому и поддержание его в ней без участия системы ГАМК невозможно. Поэтому введение анексата провоцировало бы резкий выход персонажа из комы со всеми вытекающими.
С чего вы взяли, что заблокированные рецепторы быстрее восстанавливаются? Может быть они в этом случае вообще не восстанавливаются, так как находятся не в обычном своем состоянии, а в состоянии сниженной чувствительности. Чтобы что-то там начало восстанавливаться, надо оставить рецепторы в покое и не воздействовать на них никак

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, противоречия нет. Наркоз возможен без воздействия на бензорецепторы, там и других хватает для наркоза. При блокировке их восстановление происходит- есть и теоретические исследования и практическое подтвержение и у нас и зарубежом. Даже на наших форумах типа НЛ есть живые примеры. Поищите, а потом начинайте "праведно" возмущатся. Не тревожтесьтак, Тревожный. Инфы много - уверен Вы быстро найдёте и перестанете делать свои выводы странные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Trevozhnyi, кстати в плюс Вам скажу, что на том же форуме НЛ, человек, который внушает мне доверие, подтвердил предложенную Вами возможность сход с бензо на траме.
ЗЫ Здесь не "чешут" своё самолюбие - просто стараются найти оптимальные выходы из сложных ситуаций. Вы правы - с удовольствием поддержу, вы заблуждаетесь - укажу. Того же жду и от других относительно своей точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2022, 08:19
Сообщения: 7
&рей писал(а):
Alvaro, в твоём случае при стабильном состоянии при эпизодическом приёме раз в 1-2недели, я б вообще забил и не слезал с бензо. Толер не растёт. Короче - некоторым бензо надо.
Не вижу вообще никаких причин зачем он ему нужен, у него зависимость. Редкий эпизодический прием лишь потому что он принимает гидазепам который способен держать долго, если бы он пил какой нибудь обычный бензодиазепин типа ксанакса то пришлось бы пить каждый день, чтобы также держало как гидазепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2022, 08:19
Сообщения: 7
&рей писал(а):
Trevozhnyi, кстати в плюс Вам скажу, что на том же форуме НЛ, человек, который внушает мне доверие, подтвердил предложенную Вами возможность сход с бензо на траме.
Не поможет, разве что при легком варианте зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Potato писал(а):
Не вижу вообще никаких причин зачем он ему нужен, у него зависимость
Самое главное что он делает и в чем необходим, пробивает выбросы при попытках уснуть. При этом сильно не ухудшая состояния глаз как любая другая фарма. Даже ибупрофен. Которые и стали первопричиной выбросов спустя годы хронической боли.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
ENIX писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
успокаивают ещё на полтора)

хорошо эффект держится)
:sarc:
мощно, мне бы так, знала б раньше тоже раз в полтора месяца ушатывалась бензой , чтоб каждый день не принимать) :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Potato писал(а):
&рей писал(а):
Trevozhnyi, кстати в плюс Вам скажу, что на том же форуме НЛ, человек, который внушает мне доверие, подтвердил предложенную Вами возможность сход с бензо на траме.
Не поможет, разве что при легком варианте зависимости.

легкая зависимость это какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хана писал(а):
мощно, мне бы так, знала б раньше тоже раз в полтора месяца ушатывалась бензой , чтоб каждый день не принимать)
по себе кстати тоже заметил, что принимать например гидазепам по мелким дозам, менее эффективно чем ушататся раз два большой дозой. Надо чтобы он так хорошо снял напряжение и дал отойти. А мелкие дозы часто недостаточно действуют и по сути просто толер набивают и не помогают .

Потому еще отношусь скептически к теории принимать минимально дозу БД . Определить эту дозу кране сложно, а если недокинуть то ее эффект будет мало эффективен. Можно смело лупить большие дозы главное чтобы хорошо сработало. Это будет намного полезней чем недокинуть и вроде и бензу принять и эффект такой себе получить.

ЗЫ кстати упорно вижу людей которые доказывают что гидаз не вызывает зависимости это все мол синдром рикошета.

https://youtu.be/GWTrQmAW1NQ

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
&рей писал(а):
Trevozhnyi, кстати в плюс Вам скажу, что на том же форуме НЛ, человек, который внушает мне доверие, подтвердил предложенную Вами возможность сход с бензо на траме.
ЗЫ Здесь не "чешут" своё самолюбие - просто стараются найти оптимальные выходы из сложных ситуаций. Вы правы - с удовольствием поддержу, вы заблуждаетесь - укажу. Того же жду и от других относительно своей точки зрения.
Спасибо. Просто это непопулярные, так скажем, препараты и вещества. Говорить о них не принято. Я считаю это в корне неверным подходом и если что-то может помочь, надо использовать, взвесив все риски конечно. Понял Вашу позицию и солидарен с ней.
Считаю, что оптимального выхода нет. Так как страдания у каждого свои. Зависимость тоже своя. Наворачивать препы типа трамала для абстиненции после трёх месяцев наверное излишне. То есть все должно быть в меру. И схемы я бы сгруппировал по глубине зависимости .
Кстати, вы были правы насчёт блокады ГАМК рецепторов. Они действительно восстанавливаются и в короткие сроки, причем

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
Potato писал(а):
&рей писал(а):
Trevozhnyi, кстати в плюс Вам скажу, что на том же форуме НЛ, человек, который внушает мне доверие, подтвердил предложенную Вами возможность сход с бензо на траме.
Не поможет, разве что при легком варианте зависимости.
Ничего, что его выписывают на терминальных стадиях рака, когда боль невыносима. И то, не всегда помогает. Этот преп как последнее, что могут дать доктора некоторым больным.
Думаете, что над людьми издеваются и выписывают не совсем мощный опиойдный анальгетик перед смертью?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
Potato писал(а):
&рей писал(а):
Alvaro, в твоём случае при стабильном состоянии при эпизодическом приёме раз в 1-2недели, я б вообще забил и не слезал с бензо. Толер не растёт. Короче - некоторым бензо надо.
Не вижу вообще никаких причин зачем он ему нужен, у него зависимость. Редкий эпизодический прием лишь потому что он принимает гидазепам который способен держать долго, если бы он пил какой нибудь обычный бензодиазепин типа ксанакса то пришлось бы пить каждый день, чтобы также держало как гидазепам.
Согласен. Но стоит ли абстиненция в его случае долгожданного освобождения от зависимости? Как жить прежде, если не знаешь как успокоиться без таблетки? Я это отчётливо помню. Но у меня были четкие причины бросить. Я жил как в тумане и голова практически не работала, а без раздумий я свою жизнь не вижу. Поэтому бросил, это для меня действительно важная причина для отказа. В его случае что это может быть?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
Потому еще отношусь скептически к теории принимать минимально дозу БД . Определить эту дозу кране сложно, а если недокинуть то ее эффект будет мало эффективен. Можно смело лупить большие дозы главное чтобы хорошо сработало. Это будет намного полезней чем недокинуть и вроде и бензу принять и эффект такой себе получить.
Минимальная доза - это дорожка в зависимость. Не надо тешить себя иллюзиями. Я пью 2 мг феназепама неделю, а вторую пью три. Потом три дня по пять. Перерыв в полтора месяца и можно снова его пить.
Раньше я думал, что можно растянуть прием на года, оставаясь на минимуме. Но этот минимум потом создал мне совсем не минимальную абстиненцию.
Лупить то можно, но без контроля можно скатиться в употреб. А большие дозы как раз дают долю неадеквата, когда вокруг все воспринимается как норма, хотя объективно ты можешь сидеть на Макс дозировках месяцы в таком состоянии и не видеть в этом ничего плохого. Тонкая грань, господа, очен.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1470
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
ЗЫ кстати упорно вижу людей которые доказывают что гидаз не вызывает зависимости это все мол синдром рикошета.
Да, да. Про лирику таких разговоров не меньше.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 15:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Aleksey, как Вы считаете - когда наш Минздрав одумается и разработает нормальный протокол "снятия" толера или тяжёлой абстиненции как в случае с Alvaro и ему подобными?! Этож натуральные безнаказанные массовые пытки, то что происходит последний год после перевода феназепама на ПКУ.
По поводу Альваро. У Александра проблема в другом. А его зависимость от гидазепама является не причиной, а следствием.
По поводу перевода феназепама на ПКУ. Я это решение полностью поддерживаю! Феназепам является препаратом с аддиктивным потенциалом. При длительном и системном приеме, он формирует физическую зависимость. Поэтому, оборот феназепама должен строго контролироваться и он должен назначаться исключительно по медицинским показаниям. Кроме того, другие бензодиазепины в РФ давно подлежат ПКУ. А феназепам ни чем принципиально не отличается, от других БД. У всех бензодиазепинов, во многом схожая фармакодинамика.
В большинстве стран мира, оборот бензодиазепинов строго контролируется. Это нормальная мировая практика.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Ещё раз поясню. Через бензодиазепины вы воздействуете на ОСНОВНУЮ тормозную систему мозга. Поэтому она нарушается за долгие годы и на отмене почти не работает.

а еще идет просадка по всем нейромедиаторам,поэтому,пока не поднимешь серотонин, второй основной тормозной нейромедиатор,причем поднимать надо высокопатентными адами, хрен с бензо уйдешь просто так.,но все же ноют что их пить не возможно,да и я так же думал,но как же я ошибался

за 2 года приема феназепама никакой зависимости не словил,просто были обострения самой болезни при попытках схода

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, Вы почему то отвечаете на вопрос, который ни кто не задаёт и соответственно здесь нет предмета для спора. А именно Вы постоянноговорите "Да - правильно, что феназепам перевели на ПКУ". Так кто бы спорил - да правильно, что перевели. Вопрос совсем в другом- почему перевод фена на ПКУ, при известном его массовом употреблении до этого перевода не сопроводился одновременным внедрением эффективных протоколов "схода" с транка?!!!!!!!
А то получилось так - ваши кривые костыли нам не нравятся, а ну ка быстро сдавайте их "наркоманы" проклятые, а замену мы вам не дадим (ну для богатеньких бионические протезы, а вы теперь ползайте "в грязи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
&рей, проблемы утопающего,дело рук самих утопающих,наверно так они мыслят

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Aleksey, Вы конечно можете мне ответить, что лично Вы, зная об опастности зависимости, назначаете их правильно. Речь в данном случае не о Вас. Повторю вопрос и если сможете и захотите, то ответьте на него (думаю, что не один я буду Вам крайне признателен) - по информации которой Вы располагаете планируется ли разработка, введение какого либо "золотого стандарта" снятия абстинентного синдрома от бензодиазепиновой зависисости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Вопрос совсем в другом- почему перевод фена на ПКУ, при известном его массовом употреблении до этого перевода не сопроводился одновременным внедрением эффективных протоколов "схода" с транка?!!!!!!!

Вы задаёте странные вопросы. Вы живёте не в РФ? Или живёте здесь всего 1 год? Даже, как-то, неловко за вас.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
ENIX, солгласен с Вами, но всегда оставалась утопическая надежда на их гуманизм.
Такая вот у меня ненормальность - оптимистический идиотизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 17:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
&рей писал(а):
Aleksey, Вы конечно можете мне ответить, что лично Вы, зная об опастности зависимости, назначаете их правильно. Речь в данном случае не о Вас. Повторю вопрос и если сможете и захотите, то ответьте на него (думаю, что не один я буду Вам крайне признателен) - по информации которой Вы располагаете планируется ли разработка, введение какого либо "золотого стандарта" снятия абстинентного синдрома от бензодиазепиновой зависисости?
Нет, не планируется. Существенно течение абстинентного синдрома вызванный отменой бензодиазепинов не облегчить. А общие рекомендации по терапии следующие: детоксикация организма, назначение витаминов группы В, назначение препаратов с выраженным седативно/снотворным действием ( с другим механизмом действия ), постепенное уменьшение суточной дозы препарата. Кстати, если пациент принимал бензодиазепины в небольших суточных дозах, то возможна и одномоментная отмена препарата.
Ps. Не нужно допускать формирование зависимости от бензодиазепинов! Если адекватно назначать пациентам терапию депрессантами ЦНС ( в том числе и бензодиазепинами ), то никаких проблем не возникнет. От слова совсем. В этой теме содержатся мои комментарии и рекомендации по этому вопросу.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4466 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика