ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4415 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Manja писал(а):
Aleksey, подскажите а Z-препараты Зопиклон, Золпидем, Залеплон считаются бензо тоже? И обладают перекрёстной толерантностью с другими бензодиазепинами? Например если для сна чередовать Оксазепам с Зопиклоном?
Я не Алексей. Но тут просто очевидно. Чередовать не получится, это все по сути бензодиазепины. И влияют на такие же рецепторы.
Manja, Локи абсолютно прав.
Барбитураты, бензодиазепины и z-препараты, обладают перекрестной толерантностью.
Рекомендую вам использовать оксазепам или зопиклон ситуативно ( при необходимости ).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sdvig писал(а):
Интересно, а насколько реально на отмене БД вылететь в психоз? Я где-то читал, что можно, но ни одного отзыва в сети не встречал, что-бы у кого-то было. Там наверное дозировка должна быть конская?
1. Такая вероятность есть. Хотя в клинической практике это встречается довольно редко.
2. Совершенно верно.
Вот абстинентный синдром ( его острая фаза ) вызванный отменой алкоголя или производных барбитуровой кислоты, довольно часто сопровождается подобной симптоматикой.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Меня удивляет почему многие психиатры говорят обратные вещи о гидазепаме. Что там нет никаких ощутимых физических зависимостей и только возвращение симптомов типа болезни после отмены.

https://youtu.be/mM5UPHtlMd0

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Меня удивляет почему многие психиатры говорят обратные вещи о гидазепаме. Что там нет никаких ощутимых физических зависимостей и только возвращение симптомов типа болезни после отмены.

https://youtu.be/mM5UPHtlMd0

Эта информация не соответствует действительности. Бензодиазепины при длительном и системном приеме формируют физическую зависимость. Это медицинский факт.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Manja, Локи абсолютно прав.
Барбитураты, бензодиазепины и z-препараты, обладают перекрестной толерантностью.
Рекомендую вам использовать оксазепам или зопиклон ситуативно ( при необходимости ).
Loki, Aleksey, спасибо за ответ! Печально конечно.. Я в норвежской инструкции к Зопиклону прочитала что это « бензодиазепиноподобный» препарат и думала что это как бы не совсем бензо. Такие прекрасные препараты и спится прекрасно и шлейфа никакого на следующий день. А все эти антигистамины для сна это ужас дикий. Что не выспишься что после них всё равно целый день ходить с чугунной головой :26n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja, прегабалин. Его можно чередовать с бензой любой.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Alvaro, спасибо за совет Саша! А тебе Лирика хорошо заходит?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja, нет, ужасно, в сон вырубает замечательно, но потом очень плохо, до 300 в сутки пил, как и габапантин. Мне ничего абсолютно не заходит. Даже спиртное. Только чистая бенза. И то, я не пробовал сильно снотворную бензу. Только дневную в основном, гидаз, ксанак, пару раз левану. Даже миорелаксанты не заходят. травка незаходит, ниче вообще от всего невыносимо плохо. А все что по умолчанию антигистамин(особенно чистый 3 поколения который без снотворного эффекта строго против алергии) и холинолитик вообще адский ад. Прегабалин гдето похоже там действует между алкоголем и антигистамином/холинолитиком, не знаю в чем суть точно.

Если бы мог принимать лирику с удовольствием как большинство, то давно уже бы сидел чередуя гидаз с любым прегабалином, может даже габапантин, хотя там смысла вроде нет особо кроме цены. Это идеальная противотревожная схема помоему для сна, которая действует сразу и при правильном чередовании, и в теории не должна вызывать физической зависимости. Т.е. две три недели прегабалин, потом две три недели бензодиазепин. У меня в свободном доступе как одно так и другое.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Sdvig писал(а):
Интересно, а насколько реально на отмене БД вылететь в психоз? Я где-то читал, что можно, но ни одного отзыва в сети не встречал, что-бы у кого-то было. Там наверное дозировка должна быть конская?
Вероятность этого мала очень, например у опиумного наркомана где уже большие проблемы с тормозными процессами, там все бывает. В целом у эпилептиков отмена бензодиазепина дает выраженный рикошет. У тревожника возвращается тревога, у меня были небольшие судороги в икрах. Терпимо. Никаких схем слазаний никогда не придумываю. слезаю резко, терплю попивая какой-то габапентин и все.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
An1on писал(а):
В целом у эпилептиков отмена бензодиазепина дает выраженный рикошет
В нашем случае это выразилось припадком. Дочь переволновалась и выпила 2 таблетки Оксазепама и потом приступ дня через 2-3. Теперь если принимает Оксазепам ситуационно то снижает несколько дней дозу - 2 таблетки, одну, половину.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хватает меня на неделю в общем. Больше не выдерживаю. От бессонницы мозги просто плавится начинают если переодически гидазепам не забрасывать. Но у меня еще как на зло все сыпется будто хочет чтобы я не слез никогда. Только выдержу неделю плюс минус, в спокойствии, начинается, то бытовуха, то у отца проблемы , то жара такая что плавится шоколад в комнате, то комары в добавок налетают, то одно то другое потом все вместе, просто жесть. Но больше всего убивает когда спать перестаю почти совсем.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Бесит больше всего то что я не могу понять, или есть абстиненция и, когда я делаю перерыв и принимаю, меня просто попускает так моментально, особенно после сна, или это просто изза того что после того как проходит ействие я перестаю спать со временем от расстройства и мне просто хреново от самого расстройства сна.

А как проверить я незнаю. Я боюсь принимать регулярную дозу, чтобы не сбить создать толерантность. В том случае если это вариант где мне просто помогает гидазепам, принимать его регулярно категорически тогда нельзя. А если это абстиненция, тогда бы я смог стабилизироватся выйти на какуюто постоянную ежедневную дозировку чтобы выровнять колебания что намного бы облегчило мою ситуацию и даже смог бы попробовать сойти.

Но если это первый вариант я тогда рискую убить единственное средство которое меня держит в живых грубо говоря уже третий год. И приняв какуюто дозу там до 100 мг даже порой достаточно чтобы я отоспался и продержался неделю и даже больше в зависимости от обстановки и стрессов. Но если я регулярно начну пить это может заставить организм просто привыкнуть и создать толерантность и мне просто перестанет помогать плюс укрепиться зависимость. Короче незнаю как с этим разобратся лучше. Как понять. Расстройство меня так выматывает, а гидазепамтолько помогает снимая резко симптоматику, или это расстройство + абстиненция при воздержани больше нескольких дней без гидазепама.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Manja писал(а):
An1on писал(а):
В целом у эпилептиков отмена бензодиазепина дает выраженный рикошет
В нашем случае это выразилось припадком. Дочь переволновалась и выпила 2 таблетки Оксазепама и потом приступ дня через 2-3. Теперь если принимает Оксазепам ситуационно то снижает несколько дней дозу - 2 таблетки, одну, половину.
Каким припадком, судорожным? Чем дочь болеет? Это серьезно, после 2 таблеток оксазепама у не эпелиптиков не может быть припадка, 2 таблетки это ни о чем чтобы припадок случился (вот если бы она лет 5 пила его..) . Это невероятно звучит даже.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
An1on писал(а):
Каким припадком, судорожным? Чем дочь болеет? Это серьезно, после 2 таблеток оксазепама у не эпелиптиков не может быть припадка, 2 таблетки это ни о чем чтобы припадок случился (вот если бы она лет 5 пила его..) . Это невероятно звучит даже.
An1on, ты прав! Она призналась недавно что далеко не 2 таблетки тогда выпила..У неё ПРЛ и эпилепсия. Припадок был эпилептический, судорожный.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Расстройство меня так выматывает, а гидазепамтолько помогает снимая резко симптоматику, или это расстройство + абстиненция при воздержани больше нескольких дней без гидазепама.
Alvaro, Саша я далеко не специалист, выскажу просто мнение. Я бы на твоём месте оставила всё как есть. Хоть как то но ты функционируешь уже три года а альтернативы ведь и нет похоже.. И изначально гидазепам помогал ведь от расстройства. Если ты его никогда не принимал то это же не абстиненция изначально была побудившая тебя принимать гидазепам. Сейчас может конечно и абстиненция добавилась немного но я не думаю что это только абстиненция а самого расстройства нет. Согласна с тобой расстройство + абстиненция

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja, Я просто в один момент слез на несколько месяцев. Но только благодаря тому что вернулся сон. Плюс я был на 200% уверен что у меня просто зависимость. Не вникая так еще в подробности. Как только сон вернулся то я сразу мог позволить себе резко отказатся . Мучался но слез. Потому что когда пошел сон, то мог спать хоть сутки подряд.

Сейчас только более менее сплю когда принимаю гидазепам. Перестаю и все. 8 дней плюс минус. Но меня мучает такие горки. Т.е. я бы хотел хоть стабилизировать. Но боюсь что будет толерантность и перестанет помогать. Поэтому мучаю себя оттягиваю сколько могу до следующего приема. И тогда работает прям хорошо. Т.е. я хочу понять или можно выйти на какуюто одну дозу стабильную плюс минус. Или это только хуже сделает. Вот это хочу понять. Потому что вроде когда по немногу неделю начинаю принимать то полегче сразу, но боюсь толера. пока что знаю что 40-60 доза которая меня точно вырубит. А доза 100+ на несколько дней растянутая вообще замечательно даст отдохнуть если никто не будет сильно мучать дому.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Alvaro, Саша я так понимаю бензо можно пить или курсом 1-3 недели или ситуационно. Поэтому думаю тебе всё же надо принимать так как ты делаешь сейчас иначе будет и толер и зависимость со временем.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Manja, Я просто в один момент слез на несколько месяцев. Но только благодаря тому что вернулся сон. Плюс я был на 200% уверен что у меня просто зависимость. Не вникая так еще в подробности. Как только сон вернулся то я сразу мог позволить себе резко отказатся . Мучался но слез. Потому что когда пошел сон, то мог спать хоть сутки подряд.

Сейчас только более менее сплю когда принимаю гидазепам. Перестаю и все. 8 дней плюс минус. Но меня мучает такие горки. Т.е. я бы хотел хоть стабилизировать. Но боюсь что будет толерантность и перестанет помогать. Поэтому мучаю себя оттягиваю сколько могу до следующего приема. И тогда работает прям хорошо. Т.е. я хочу понять или можно выйти на какуюто одну дозу стабильную плюс минус. Или это только хуже сделает. Вот это хочу понять. Потому что вроде когда по немногу неделю начинаю принимать то полегче сразу, но боюсь толера. пока что знаю что 40-60 доза которая меня точно вырубит. А доза 100+ на несколько дней растянутая вообще замечательно даст отдохнуть если никто не будет сильно мучать дому.

у меня примерно схожая ситуация, пью фен, те же проблемы со сном,не спать это дикий ужас, единственное я заметил за три года,что можно зимой сокращать дозы и не пить дольше в промежутках,т.к воздух свежий и темно долго спишь хорошо, как лето так все вешайся в жару организм спать не может, мучать себя перерывами в приеме я считаю,делаешь еще хуже, у меня к примеру гастрит и язва,так вот чем дольше не пьешь,тем сильнее начинает активацию блуждающий нерв, итог спазмы,жуткая боль,короче вредишь себе не на шутку, я до сих пор не нашел адекватной замены для сна,как и врача впрочем, и мне кажется если уж сон за три года не восстановился,то уже и чуда ждать не придется,придется помогать спать мозгам, в мире еще так и не научились лечить бессоницу, КПТ и психотерапии я считаю полным бредом,только выкачивание денег,если уж они типо лечат сон без таблеток,так делайте это бесплатно, или все же это цель заработка?,я не понимаю таких врачей,мы вам поможем,но дайте денег.

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 19:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
ENIX писал(а):
если уж они типо лечат сон без таблеток,так делайте это бесплатно, или все же это цель заработка?,я не понимаю таких врачей,мы вам поможем,но дайте денег.
Ээээм... это их работа и способ зарабатывания на жизнь, почему делать работу бесплатно, не очень понятно :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
ENIX писал(а):
если уж они типо лечат сон без таблеток,так делайте это бесплатно, или все же это цель заработка?,я не понимаю таких врачей,мы вам поможем,но дайте денег.
Ээээм... это их работа и способ зарабатывания на жизнь, почему делать работу бесплатно, не очень понятно :26n:

чем к примеру отличается работа частного психиатра и бесплатного в ПНД, только стоимостью приема, только вот все ли пойдут в ПНД,конечно нет, вот и лупят цены на КПТ и психотерапию в частных клиниках на свое усмотрение, сами при этом дальше лечебного дела далеко не ушли,конечно это не про всех,есть и достойные,которым не жаль отдать заработанное,но таких пойди поищи,а искать будешь среди тех кто дальше лечебного дела не ушел,и вот пока им всем заплатишь,у тебя не останется средств для достойного врача,а ты при этом теряешь самое главное время и адекватную терапию,поэтому я считаю,что это способ наживы,а не честного заработка

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
ENIX писал(а):
это способ наживы,а не честного заработка

Если пытаются лечить без таблеток, это такая же почасовая работа и услуга и от нее можно отказаться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
у меня примерно схожая ситуация, пью фен, те же проблемы со сном,не спать это дикий ужас, единственное я заметил за три года,что можно зимой сокращать дозы и не пить дольше в промежутках,т.к воздух свежий и темно долго спишь хорошо, как лето так все вешайся в жару организм спать не может, мучать себя перерывами в приеме я считаю,делаешь еще хуже, у меня к примеру гастрит и язва,так вот чем дольше не пьешь,тем сильнее начинает активацию блуждающий нерв, итог спазмы,жуткая боль,короче вредишь себе не на шутку, я до сих пор не нашел адекватной замены для сна,как и врача впрочем, и мне кажется если уж сон за три года не восстановился,то уже и чуда ждать не придется,придется помогать спать мозгам, в мире еще так и не научились лечить бессоницу, КПТ и психотерапии я считаю полным бредом,только выкачивание денег,если уж они типо лечат сон без таблеток,так делайте это бесплатно, или все же это цель заработка?,я не понимаю таких врачей,мы вам поможем,но дайте денег.
Да сон у меня работает пока. У меня сбой именно в тревожном плане. Т.е. при засыпании именно колбасит нарвную стстему гормоны и т.п. тревогой паникой и т п. Т.е. это не то что я без гидазепама лег и в потолок смотрю нет. Это типа падаешь с ног засыпая на ходу, а организм вместо релаксации и допамина , который должен как бы растекаться по телу рассоабляя весь организм, тревогу лупит и наоборот начинает бодрить гормонами. И вот как отсыплю гидазепама он тревогу отрубает и все, дает этот допамин или что там по телу пропустить и не бросать в панику. Но потом любая фигня и опять перевозбуждение адреналин и т.п. Вот эта тема, когда лежишь и такой кайф утренний когда надо вставать кудато. Вот с этим главная беда. Я чувствую как он пытается запуститься но в место него какойто мандраж начинается, будто гормон нехватает или сбой какойто. Я вот четко чувствую, помню как было, когда с утра лежишь, и этот час полтора полудрема в таком кайфе как полуоргазм или как будто ешь целый час вкуснейшый торт иши чтото такое. Вот первый раз я именно на этом выехал.

Я незнаю что это но это главный механизм в восстановлении сна. Вот это такое сладкое утренее досыпание. Я вот его начал ловить и растягивать, после чего и щасыпать с ним и тогда оно как бы соединилось т я начал с кайфом засыпать и с кайфом ппосыпатся, после этого все остальное стало по плечу. Теперь же я немогу нащупать эти нитки. Гдето то засну зорошо сладко то проснусь иногда сладко но чтобы оно начало держатся невыходит никак. Незнаю что я упускаю.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2021, 17:04
Сообщения: 6
Напишу свою историю, возможно кому-то она поможет. С детства испытываю проблемы со сном: в том числе ночные кошмары, частые просыпания, бессонница.
Начал пить феназепам еще в раннем возрасте, сначала по половине таблетки раз в неделю или раз в две недели, потом по целой таблетки время от времени (1-3 раза в неделю). Было время, когда пил 4-5 дней в неделю на ночь. Потом поженился и бросил феназепам. Никаких синдромов отмены, ничего не было. Практически вообще не пил феназепам три года, спал неплохо. Где зависимость и синдром отмены? Я не почувствовал, что она есть. Но вдруг начали случаться панические атаки, в зависимости от моего состояния, они происходили 1-4 раза в месяц. Пошел ко врачу и он мне выписал антидепрессанты с феназепамом. Пил я его сначала курсом, потом начал пить время от времени, когда чувствовал, что грядет паническая атака, на ночь. Потом незаметно для себя начал пить его опять 3-5 раз в неделю, а после вообще увеличил дозу до 1.5 таблетки и начал пить его совместно донормилом.
Начиная с марта феназепам стало почти невозможно достать и я его перестал пить, причем очень резко. Скажем так, после месяца очень частого употребления, я перестал его пить совсем и даже не стал прикрываться донормилом.
Первый месяц - никакой зависимости, спал на троечку (из пяти), потом у меня заболел зуб и начались высыпания на коже. И следующий месяц я уже спал хуже, но все также неплохо. О феназепаме я вообще и не думал даже тогда. Пошел третий месяц и у меня обострилось одно мое хроническое заболевание, потом еще грянула жара 35 градусов, что меня добило. Я стал просыпаться сначала в 4 утра, а потом и вовсе сразу после засыпания. Тогда уже на четвертый месяц (окончания приема феназепама) я пошел и купил себе атаракса и донормила. Они мне немного помогли, однако через 2 недели я наткнулся на этот форум и некоторые видео о зависимости от феназепама, и у меня добавился еще один неприятный симптом - вздрагивание, которое мешает заснуть, ну и те же панические атаки после вздрагивания - средней интенсивности.
Собственно, пока я не знал о зависимости от феназепама, все было относительно неплохо, хотя ситуация немного ухудшалась. Да и те три года, когда не было даже желания выпить феназепам о многом говорят. Мое мнение - феназепам помогал мне справится с моими ночными паническими проблемами, но когда я перестал его пить, панические атаки стали более выраженными, потому что ГАМК совсем расслабился и перестал работать как следует. Вот теперь вопрос, как от этого избавиться или привести организм к дофеназепаному уровню борьбы со стрессом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Это имхо не связанно както сильно с феназепамом. Это тревожное расстройство. Три месяца без феназепама, уже бы в первые недели ломало так что мама дорогая. Это общее расстройство .

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2021, 17:04
Сообщения: 6
Alvaro писал(а):
Это имхо не связанно както сильно с феназепамом. Это тревожное расстройство. Три месяца без феназепама, уже бы в первые недели ломало так что мама дорогая. Это общее расстройство .

Похоже у меня наряду со слабовыраженной ипохондрией есть дикая боязнь зависимости от какого-либо лекарства. В детстве очень сильно напугали меня зависимостью от алкоголя, табака и наркотиков. Но 15 лет я почему-то искренне считал что от феназепама не может быть зависимости, пока на этот форум не наткнулся и сразу паника началась. Хорошо, что я не прочитал эту ветку сразу после окончания приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tune AX, Это все чисто тревога имхо. У меня была смешанная ситуация. Я пил спокойно пока не знал про зависимость. Когда начал отменять понемногу все препараты, там курс целый был, я чисто опытным путем именно задержался на бензе, потому что при ее отмене именно начиналась самая жесть. Вот там реально чтото было. Т.е. я не зная вообще ниче про эти таблетки, сам понял что не пью три дня и все, мне резко плохо. И уже потом только читать начал.

потому если сходил незная и все было ок , то это не бенза. Ломать бы начало моментально сразу как молнией по башке. Это я отменял еще очень длительный препарат там на 80 часов полураспада. У фена там 14 часов чтото такое, ломка бы была моментально в первые дни, первая неделя самый ад бы был, дальше плюс минус месяц попускало бы и потом уже было бы легче. Если все наоборот, это чисто просто расстройство. Если ломка была то давно прошла. И нужно заниматься с психотерапевтами, налаживать спокойствие в жизни, менять мышление, если стресс не от физических заболеваний конечно, если надо легкую фарму подобрать и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2021, 17:04
Сообщения: 6
Alvaro, спасибо за ответ, немного успокоили меня.
Вообще, интересный вопрос, от каких факторов зависит бензо-зависимость вообще. Ибо у меня на руках есть диазепам, я его за месяц выпил всего 2 таблетки из-за страха зависимости. Пока удается спасаться атараксом и длительной медитацией в основном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Заранее прошу прощения за лонгрид, попробую описать свою ситуацию, в целом она похожа на большинство, если не получу ответ хотя бы выговорюсь.

Феназепам принимаю примерно 10 лет, из них 8 лет по 2.5 мг пока Валента не прекратила его производство, далее перешёл на 2 мг, особой разницы не заметил. В марте взял несколько упаковок и начал готовиться...
Лесенка.
Субъективно наиболее болезненным мне показался переход с 2 до 1 мг. Снижал как мог, сперва до 1.5, потом до 1, не выдерживал, возвращался к 2 мг на пару дней, потом обратно. Были серьезные проблемы со сном (его не было), скачки давления, панические атаки. После долгих поисков частично решил проблему Тразодон.
Удалось дойти до 0.5 мг, тразодон поднимал с 50 до 100 мг на ночь, пробовал 150 мг., но пожалуй не целесообразно, там уже побочек больше чем пользы.
ПА вроде бы нет, может редко, сон есть часов 6 в сутки, думал будет хуже, но вроде пока жить можно.
А теперь к проблемам, на 0.5 мг. спустился всего-то неделю назад, осталось 8 мг в упаковке.
Беспокоит неусидчивость, спутанность мыслей, не могу выйти из дома не нарезав 500 кругов, перепроверив всё и вся по 5 раз, тоже самое на работе, отчёты, прочая документация проверяется по много раз не потому что там ошибки, а скорее какая-то паранойя. Конечно есть и гриппоподобное состояние и тахикардия, но думаю важнее сейчас как-то устаканить бардак в голове и вот, без понятия как...
Параллельно и довольно давно принимаю фенибут. Ударные 1000 мг. утром, когда-то было 500 мг.. Его и назначали для лечения ПА, феназепам больше самолечение, но имеем что имеем. 10 лет горя не знал, теперь все печально.

Есть мысли попробовать Габапентин или даже Мемантин, первый для седации, второй для консолидации информации, но сомневаюсь... Никогда ничего подобного не принимал.
Может кто подскажет по этим двум препаратам или как ещё можно убрать некоторые симптомы на данном этапе. Спасибо.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Фенибудт по 1000 от панических атак.... Он же помоему только спровоцировть может, разве нет? он же разгоняет?

Я бы попробовал бросить совсем если уже и так неоткуда брать и прегабалин пропить три-четыре недели.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Фенибудт по 1000 от панических атак...
Я и сам не знаю почему когда-то врач выписал именно его, помимо него ещё много чего пил, наверное половину всех антидепрессантов перепробовал, но долго на них не задерживался.
Фенибут действительно помогает от ПА, не провоцирует их, и да, разгоняет он тоже, но в правильном смысле. 100% от него уже сформирована зависимость, до 1000 мг. дошел уже своими ногами, но пока он доступен решать проблему не тороплюсь, да и с отменой феназепама это будет ад настоящий.
Прегабалин в моей провинции ни один врач мне не выпишет. Все что на ПКУ не рассматриваю, это здорово усложняет задачу...
Бросить совсем? Это тоже вопрос. В смысле не знаю как это будет убрать сразу 0.5 мг., может лучше продолжать снижать до 0.25 мг. Проверять страшновато...

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну я незнаю , если феназепама нет и он тоже на пку то какая разница что доставать. Я бы прегабалином прекрыл ломку просто. Раз достать их одинаково сложно . Допил бы лесенкой сколько осталось и начал прегабалин. А в добавок еще закидывал какойто барбовал иногда.

У нас на украине я пока без проблем могу купить что прегабалин что гидазепам. Они намного безвредней карвалола какого нибудь по факту, непонятно от чего там эти пку.

Другое дело что прегабалин может не зайти. Как мне например. И там уже другой разговор. Но большинству он помогает очень хорошо. И можно недели три принимать не боясь подсесть на него. А за это время вполне сойти с бензодиазепина.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ну-с, скоро узнаю каково это жить без бензиков.
Психологически вроде бы готов.
1. Свет в конце тоннеля точно есть, другие же как-то бросают.
2. Страх синдрома отмены и страх от синдрома отмены разные вещи, отличить ума пока хватает.
3. Жизненные показатели в норме )))
Ну и всё. Хотелось бы..

1. Вот только настоящая ломка наступит не через день и не два после полной отмены, до апогея дней 5.
2. Неизвестно как долго придется подбирать другой препарат (препараты) и как скоро они помогут вернуться к нормальному жизненному ритму.
Скорее всего лесенка это ещё ерунда.

Читаю про Топирамат, влияет и на ГАМК и на глутамат. Звучит мощно, но больше ничего конкретного, противоэпилепсическое.
----
Может попробовать себя обмануть и спуститься до 0.25 мг. таким образом.
Берём 4 по 0.5 мг., кладём в капсулы, пирацетам по размеру сойдёт и на 8 дней.
4 будут пустые, 4 с феназепамом. Вероятность чередования вслепую невысока и также с тразодоном их.
Если в отдельные дни (ночи) не будет резко плохо, то получается необходимости в переходе на 0.25 мг нет или переход прошел успешно.
А если плохо будет, тогда не знаю... Но хоть какая-то попытка отучить организм от самого факта употребления перед тем как реально ничего не останется...

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Ну-с, скоро узнаю каково это жить без бензиков.
Психологически вроде бы готов.
1. Свет в конце тоннеля точно есть, другие же как-то бросают.
2. Страх синдрома отмены и страх от синдрома отмены разные вещи, отличить ума пока хватает.
3. Жизненные показатели в норме )))
Ну и всё. Хотелось бы..

1. Вот только настоящая ломка наступит не через день и не два после полной отмены, до апогея дней 5.
2. Неизвестно как долго придется подбирать другой препарат (препараты) и как скоро они помогут вернуться к нормальному жизненному ритму.
Скорее всего лесенка это ещё ерунда.

Читаю про Топирамат, влияет и на ГАМК и на глутамат. Звучит мощно, но больше ничего конкретного, противоэпилепсическое.
----
Может попробовать себя обмануть и спуститься до 0.25 мг. таким образом.
Берём 4 по 0.5 мг., кладём в капсулы, пирацетам по размеру сойдёт и на 8 дней.
4 будут пустые, 4 с феназепамом. Вероятность чередования вслепую невысока и также с тразодоном их.
Если в отдельные дни (ночи) не будет резко плохо, то получается необходимости в переходе на 0.25 мг нет или переход прошел успешно.
А если плохо будет, тогда не знаю... Но хоть какая-то попытка отучить организм от самого факта употребления перед тем как реально ничего не останется...

зачем пил феназепам с фенибутом, скажу тебе сразу,спать ты перестанешь если еще не перестал, СО наступит от фенибута сразу,от феназепама только через неделю и будет длится еще дольше, так же ты влзможно узнаешь о новых болячках, мозги могут вскипеть,я бы на твоем месте сомостоятельно отмену не проводил,это черевато

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2021, 17:04
Сообщения: 6
Подскажите, может у кого-то был такой опыт: если не выработалась зависимость от многолетнего употребления феназепама, какова вероятность, что выработается от приема диазепама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
зачем пил феназепам с фенибутом
Потому что от фенибута уже есть зависимость, но она пока не мешает.
ENIX писал(а):
мозги могут вскипеть
Да, к сожалению, именно вскипели, фокус выше не удался.
Завал на работе, выпил аж 2 мг. сейчас, чтобы с утра спокойно всё разобрать.
Хотелось бы конечно ещё отдохнуть и чтобы давление упало и болеть всё перестало, но что-то не работают 2 мг. как раньше.
Фенибут я не бросаю, не думаю, что он вообще как-то мешает, пью перед работой, это пока менять не требуется... Он вне уравнения.
Но в целом, с отменой фена походу жесть будет (((

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Я вот не могу понять, это"вскипание" от чего происходит, от того что почти перестаешь спать или от того что система гамк не тормозит? Или там комбо? Т.е. Чисто по себе сужу, как перестаю гидазепам пить, вскипает именно на фоне ухудшения сна. И вроде если начать принимать, то более менее начинает работать когда посплю пару раз. Не так чтобы принял, и мозг заработал. Именно будто нернвая система перегружена до предела, как почти эпилепсия ощущаеться, только внутри както.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Alvaro писал(а):
Я вот не могу понять, это"вскипание" от чего происходит, от того что почти перестаешь спать или от того что система гамк не тормозит? Или там комбо? Т.е. Чисто по себе сужу, как перестаю гидазепам пить, вскипает именно на фоне ухудшения сна. И вроде если начать принимать, то более менее начинает работать когда посплю пару раз. Не так чтобы принял, и мозг заработал. Именно будто нернвая система перегружена до предела, как почти эпилепсия ощущаеться, только внутри както.

У нас в мозге примерно 40% нейронов - ГАМК, 40% - Глутамат. Не всегда дело в серотонине и тд.

Эти системы (при хорошей работе сердца, сделайте УЗИ и кардиограммы всякие + ЭКГ) балансируются Габапентином в теории. Он может помочь от вскипания. Вижу, что Вы его еще не пробовали. + антидперссант сюда.

Можно попробовать препараты - антагонисты НМДА рецепторов - уменьшат Глутамат (в теории исследований).

Вы можете все максимально подробно мне расписать, постараюсь помочь.

Изучите это обязательно: Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств
По этой теме можете писать вопросы туда, или в лс мне, или здесь.

___________________________________________

ВСЕ ШАГИ ТОЛЬКО С ОЧНЫМ ВРАЧОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 20:52
Сообщения: 3
Добрый день! Я пил очень много Лоразепама - с июля прошлого года. Осложняется это тем, что я в Италии. Здесь нет нормальной психиатрической помощи (имею ввиду как в России).
В октябре у меня заболел живот и я пил по три таблетки Лоразепама - что вообще практически недопустимо. Потом я попробовал перестать его пить совсем.
У меня случилось нечто страшное - жуткое возвращение депресии из за которой я начал пить, жар и тремор в руках и потом озноб.
Нашли другого врача - он начал мне снижать по капле в 2 - 3 месяца. Но я ощущаб теперь в себе плохие перемены.
Я стал безумно слаб и стал очень плаксивым. Очень много плачу. Еще каие то головокружения есть да и восприятие мира стало иным. Я не знаю, что делать.
Может быть нужны более радикальные методы?
-----------------------
И если есть клиники, где в комплексе занимаются и депрессиями и проблемами подобного характера -порекомендуйте.
Сейчас в Россию ехать опасно - может в Прибалтике что есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Я вот не могу понять, это"вскипание" от чего происходит, от того что почти перестаешь спать или от того что система гамк не тормозит? Или там комбо? Т.е. Чисто по себе сужу, как перестаю гидазепам пить, вскипает именно на фоне ухудшения сна. И вроде если начать принимать, то более менее начинает работать когда посплю пару раз. Не так чтобы принял, и мозг заработал. Именно будто нернвая система перегружена до предела, как почти эпилепсия ощущаеться, только внутри както.

наврядли тут причем ГАМК и глутамат, тут целый комплекс нарушений в мозгах, когда ты не спишь,мыслительный процесс не прекращается,нервная система сильно истощается,мозг перестает руководить телом должным образом, при пиковой нагрузке начинаешь непереносить звуки и яркий свет,пропадает концентрация внимания, может барахлить сердце и дыхание,все остальное неважно, кто то может потерять сознание,может и в кому реально уйти,на счет этого ничего не слышал,у эпилептиков обязательно начнутся приступы,вот так коротко кипят мозги, поэтому сон очень важен,не доводите себя бессоницей более 3х суток,я так проводил эксперименты,бросал фен, держался ну там две недели,разные тактики по восстановлению сна, спишь поверхностно 3-4 часа,потом перестаешь вообще спать, быстро возобновляешь прием и приходится ждать еще с недельку пока сон попрет и фен поднакопится, и таких экспериментов много было, думаю,что я натерпелся,хватит с меня,делаю все возможное чтобы спать каждый день в рамках здравого смысла и минимального вреда

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Tkonst писал(а):
Добрый день! Я пил очень много Лоразепама - с июля прошлого года. Осложняется это тем, что я в Италии. Здесь нет нормальной психиатрической помощи (имею ввиду как в России).
В октябре у меня заболел живот и я пил по три таблетки Лоразепама - что вообще практически недопустимо. Потом я попробовал перестать его пить совсем.
У меня случилось нечто страшное - жуткое возвращение депресии из за которой я начал пить, жар и тремор в руках и потом озноб.
Нашли другого врача - он начал мне снижать по капле в 2 - 3 месяца. Но я ощущаб теперь в себе плохие перемены.
Я стал безумно слаб и стал очень плаксивым. Очень много плачу. Еще каие то головокружения есть да и восприятие мира стало иным. Я не знаю, что делать.
Может быть нужны более радикальные методы?
-----------------------
И если есть клиники, где в комплексе занимаются и депрессиями и проблемами подобного характера -порекомендуйте.
Сейчас в Россию ехать опасно - может в Прибалтике что есть?

обычно к таким препаратам приходят далеко не сразу,то что ты описал,это еще слабенькие симптомы,если ты еще спишь сам,начинай пить антидепрессанты с постепенной отменой лорки, тут тебе должен подобрать лечение врач,что в италии нет психотерапевта,и совет возьми яйца в кулак и подбери сопли,отвлекайся,делай что нибудь,гуляй, легко не будет,но на свое состояние можешь повлиять только ты

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 20:52
Сообщения: 3
Сам конечно немного виноват - неделю просто забыл принимать капли днём. Это конечно вызвало последствия. Ну и часто возникают депрессии. У меня она эндогенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 20:52
Сообщения: 3
Сегодня жутко болит голова, совсем ничего не мог делать. Надеюсь это пройдет. Если кто знает, как снизить эффект от боли - напишите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Тяжело отмена идёт... Придумал пить андипал, немного снимает головную боль, давление, ну и фенобарбитал в составе при абстиненции хоть что-то.
Дата - феназепам мг., в скобках фенобарбитал мг. (андипал 2 или 3 обычно).
9 - 2.0 - срыв.
10 - 1.0 - непонятно зачем
11 - 0 (60)
12 - 0 (60)
13 - 0,5 - паника
14 - 0 (40)
15 - 0,5 (40) - паника
16 - 0 (60)
17 - 0 - примечательно, совсем ничего не прининал.
18 - 1.0 (40) - вот здесь чуть не сдох
19 - 0 (60).
--
16 и 17 числа вполне сносно было, учитывая что значительных дозировок с 10 числа не было. 18 норм, из дома вышел, сел в маршрутку, проехал 2 остановки и накрыло, может быть паническая атака, мне скорее показалось эпилепсия, инсульт, всё в этом духе... Сильно жгло кожу, от света на половину ослеп, около часа терял сознание в сознании, было ощущение потери контроля над телом, до сих думаю чудом вернулся, но своими ногами, не на скорой, сразу тогда 1 мг. проглотил прямо днём. Полностью не отошёл до сих пор, это чувство теперь постоянно преследует, но пока ноль...

Вопрос к понимающим. На таких дозировках как сейчас у меня, с сохранением трудоспособности и пока что со сном 4-5 часов дальше сильно хуже будет? С выходом на 0 мг.
Точнее уже вышел на 0, но по ситуации приходиться выживать в прямом смысле...((

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
HBx1989,
Имхо,прием бензо раз в три дня это не ноль.
Состояние кошмарит скорее всего зависимость от фена.
Не знаю особенности СО фена,с его периодом полувыведения,но по опыту гидазепама,с длинным Т1/2, СО обычно начинался спустя неделю после прекращения приема.
Длительность СО зависит от многих факторов-дозы, времени приема, состояния физического и психического. Прикрываться на выходе лучше прегабалином или габарентином иначе от барбитуры можно ещё одну зависимость заиметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Wolf 777,
СО через неделю это афигеть, Т1/2 у гидазепама ~ 87 ч. Оч коварный транк наверное. У фена 18 ч...
Габапентин недавно пробовал, что-то не очень..
Помогает в том плане, что озноб, жжение и т.д. убирает, придаёт немного выносливости субъективно, не знаю кого как, меня совсем не седативит. Давление от него сильно подскочило, соответственно паника и дальше все в куче, лежит, не пью. Может быть неправильно пил? 300 мг, днём...

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Wolf 777,
СО через неделю это афигеть, Т1/2 у гидазепама ~ 87 ч. Оч коварный транк наверное. У фена 18 ч...
Габапентин недавно пробовал, что-то не очень..
Помогает в том плане, что озноб, жжение и т.д. убирает, придаёт немного выносливости субъективно, не знаю кого как, меня совсем не седативит. Давление от него сильно подскочило, соответственно паника и дальше все в куче, лежит, не пью. Может быть неправильно пил? 300 мг, днём...
Неделя это в запущенном случае.
Меня начинало колбасить на 10-12 сутки.
Но вроде считается,что с транков с длинным Т1/2 легче сойти,чем с коротким.. Вроде с фена переходили на какой то другой транк,типа гидазепама (Диазепам?)-с длинным Т1/2 и легче был сход.
Попробуйте задать вопрос Дмитрию,т.с.темы,он очень силён в теме фармакозависимостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Попробуйте задать вопрос Дмитрию
Попробую наверное, правда в ЛС там просьба не писать, ну это ладно )
Насколько я заметил здесь действительно помогают, хороший форум.
Вопросы не заканчиваются...
Усугубляется проблема со сном, до 0.5 мг лесенкой спускался на Триттико, сперва 50, потом 100мг, писал выше, сейчас почти не действует, а 150 не очень хорошо переносятся. Нужно что-то сильнее, Амитриптилин нежелательно, пил его когда-то, поможет он вероятно, но ужасный запор от него и тахикардия с увеличением дозы, чем выше тем хуже, добавляется аритмия, потом с ослабеванием его действия загоны начинаются, а потом ещё и слезть с него очень сложно.

Может труксал? Но это нейролептик.
Может подскажет кто как он на отмене фена переносится в минимальной дозировке 25 мг. на ночь?
Боюсь скованности от него, не знаю как это точно называется, экстрапирамидные расстройства.. Но вроде как в таких дозировках побочек от него не должно быть.
И вообще, можно ли пить нейролептики на отмене фена?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
HBx1989, Дима советовал в какой-то теме, что при лесенке лучше всего разбавлять таблетки в небольшом количестве воды. И так постепенно уменьшать дозировку. В этой теме тоже об этом писали. Феназепам для этого как по мне хорошо подходит.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Вопрос к понимающим. На таких дозировках как сейчас у меня, с сохранением трудоспособности и пока что со сном 4-5 часов дальше сильно хуже будет? С выходом на 0 мг.
Точнее уже вышел на 0, но по ситуации приходиться выживать в прямом смысле...((

ты очень быстро пытаешься слезть, я же говорю,в домашних условиях да и еще сохранить работаспособность очень трудно,чтоб уйти нужен другой долгоиграющий бензо + антидепрессант, я так пытался но попытка не увенчалась успехом, еще и фенобарбитал добавил, для чего,кто тебе его выписал)

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Проблема "отложенной дозы". Сам её так назвал, но она существует ))
Попробую объяснить.
HBx1989 писал(а):
нажмите, чтобы увидеть
Дата - феназепам мг., в скобках фенобарбитал мг. (андипал 2 или 3 обычно).
9 - 2.0 - срыв.
10 - 1.0 - непонятно зачем
11 - 0 (60)
12 - 0 (60)
13 - 0,5 - паника
14 - 0 (40)
15 - 0,5 (40) - паника
16 - 0 (60)
17 - 0 - примечательно, совсем ничего не прининал.
18 - 1.0 (40) - вот здесь чуть не сдох
19 - 0 (60).
UPD.:
20 - 0.5
0.5 мг. выпил полчаса назад, анализирую как так вышло.
18-го я себя подлечил, целый мг., должно было хватить надолго, ну хотя бы пару дней перерыва, вчера до вечера было все норм, решил сходить до магазина, Орен. обл. у меня тут щас жара 38, может от жары плохо стало, пришел, давление, аритмия, тремор сильный, стакан с водой с трудом держал, но не пил феназепам. Сам себя убедил, это просто давление, выпил Андипал 3 штуки, ложись, посмотри кино. Если тебе от этого легче станет, завтра, но только после работы выпей 0.5 мг.
(Самоанализ и разговоры с самим с собой на СО зашкаливают)
Вот эта самая установка которую сам себе дал очень сильно всё меняет.
Для полного спокойствия взял эти 0.5 мг. сегодня с собой на работу, на случай если плохо в дороге станет, пилить аж на другой конец города, всё бывает.
Доехал как ни в чем не бывало, как будто и не ломает совсем, в дороге читал, ответил на несколько звонков, спокойно решал рабочие вопросы, также спокойно решал их уже на месте, да конечно недосып давал о себе знать, но в целом то жить можно. И всё потому что было разрешение от себя потом выпить 0.5... Ну и что, вот выпил я сейчас и действия почти не чувствую.
Все эти 2-ух дневные перерывы и срывы работали тоже по этой схеме предустановки, внезапно ничего не употребляется, я в принципе пытаюсь во всем придерживаться режима или какой-то системы.
Вот только не употреблять не входило в мои планы, это вынужденная мера, потому что фена больше нет, уже почти ничего не осталось и не появится.

Думаю над решением этой психологической проблемы. Следующие 0.5 мг пока никуда не запланированы, запланировано пить только в случае крайней необходимости, но это может измениться по мере накаливания и прочего множества внешних факторов.
К врачу не хожу, а надо бы...

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
И вообще, можно ли пить нейролептики на отмене фена?


можно, только не помогут они,особенно кветиапин

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
для чего,кто тебе его выписал)
Никто конечно же, я вообще не представляю себе поход к врачу, что я ему скажу и какие там шансы на то, что он хоть что-то мне выпишет...
Фенобарбитал в составе Андипала придумал себе сам, там его немного и другие компоненты в совокупности снимают некоторые симптомы, головную боль, давление. Тут все просто.
ENIX писал(а):
можно, только не помогут они,особенно кветиапин
А как же тогда спать... Неужели нет такого сонника, способного хотя б на 6 часов вырубать на СО.... Сон очень важен..

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
ENIX писал(а):
для чего,кто тебе его выписал)
Никто конечно же, я вообще не представляю себе поход к врачу, что я ему скажу и какие там шансы на то, что он хоть что-то мне выпишет...
Фенобарбитал в составе Андипала придумал себе сам, там его немного и другие компоненты в совокупности снимают некоторые симптомы, головную боль, давление. Тут все просто.


почему не выпишет,я бы сходил,надавил,как никак твоя жизнь,реальные проблемы начнутся когда ты не будешь пить фен дней 7,потом как сон пропадет,вот тогда нужно пробовать чем то себя усыплять недели две,если сможешь, ну а там сон либо начнет восстанавливатся,либо нет, ну а соматические проблемы,давление,тахикардия,боль решай таблетками для них,нужно научится быстро купировать ПА сомовнушением,тогда они пройдут,одной проблемой будет меньше,но тут вопрос на сколько твоих сил хватит все это терпеть,на сколько сильна ЦНС

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
А как же тогда спать... Неужели нет такого сонника, способного хотя б на 6 часов вырубать на СО.... Сон очень важен..


есть,ты с него пытаешься уйти))) сильнее не придумали,можно попробовать оланзапин, говорят с ног валит, но я такого не ощутил,с кветиапина словишь ПА сразу

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
быстро купировать ПА сомовнушением
Согласен, уверен, что это возможно и работает. Как и всё остальное что уже откопал голове, да, настрой многое решить может.
Но сон себе не внушить к сожалению..((
ENIX писал(а):
есть,ты с него пытаешься уйти))) сильнее не придумали
Ага. Да не совсем, наверное. Например по силе снотворного действия амитриптилин точно круче, он рубит. Но если раньше переносил его не важно, то на СО наверняка крыша с него уедет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
ENIX писал(а):
быстро купировать ПА сомовнушением
Согласен, уверен, что это возможно и работает. Как и всё остальное что уже откопал голове, да, настрой многое решить может.
Но сон себе не внушить к сожалению..((
ENIX писал(а):
есть,ты с него пытаешься уйти))) сильнее не придумали
Ага. Да не совсем, наверное. Например по силе снотворного действия амитриптилин точно круче, он рубит. Но если раньше переносил его не важно, то на СО наверняка крыша с него уедет.

либо амитриптилин,либо доксиламин,либо димедрол в уколах,уснешь полюбому,но если каждый день очень быстро привыкаешь и нет того эффекта,только с андипалом не мешай,давление уронить может,а насчет ПА поверь работает, я за два года до этого дошел,теперь при СО как бы небыло херово, ПА нет

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Но сон себе не внушить к сожалению..((

ну а по сну не парься,пока спишь хоть сколько то в день и то хорошо,может тебе со сном и повезет не пропадет совсем

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ENIX, спасибо за поддержку!
Такие мысли нехорошие приходят, вот корвалол (валокордин) например, тюбик маленький = 455 мг фенобарбитала, и состав у него такой, еще и за счет спирта моментально снимет все симптомы и даст уснуть качественно. Так думаю.
Но это самая плохая идея которая только может быть, рукой подать до сильнейшей зависимости.
Блин, какого черта его вообще продают. Не, до этого не дойду.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
наврядли тут причем ГАМК и глутамат, тут целый комплекс нарушений в мозгах, когда ты не спишь,мыслительный процесс не прекращается,нервная система сильно истощается,мозг перестает руководить телом должным образом, при пиковой нагрузке начинаешь непереносить звуки и яркий свет,пропадает концентрация внимания, может барахлить сердце и дыхание,все остальное неважно, кто то может потерять сознание,может и в кому реально уйти,на счет этого ничего не слышал,у эпилептиков обязательно начнутся приступы,вот так коротко кипят мозги, поэтому сон очень важен,не доводите себя бессоницей более 3х суток,я так проводил эксперименты,бросал фен, держался ну там две недели,разные тактики по восстановлению сна, спишь поверхностно 3-4 часа,потом перестаешь вообще спать, быстро возобновляешь прием и приходится ждать еще с недельку пока сон попрет и фен поднакопится, и таких экспериментов много было, думаю,что я натерпелся,хватит с меня,делаю все возможное чтобы спать каждый день в рамках здравого смысла и минимального вреда
Да я уже довел. Мне не помогли в свое время когда пошел резкий срыв сна и я 10 суток не спал на адреналине незнал что делать. С этого все и началось. Первые три дня еще чтото пытался сделать, бегал по врачам патался обьяснить и т.п. потом уже просто умереть хотел. А всегото надо было хорошо бензы нажраться тогда чтобы снять обострение, отойти за пару дней и там смотреть уже. А я понятия не имел что и как принимать. Пил всякую хрень барбитуру прегабалины миртазапины триттико 20мг гидазепама и т.п. что мертвому припарки все мне это было. Там надо было вмазать сразу за сутки 200-300 гидазепама и потом неделю еще пропить по 50-100 и дальше уже по ситуации смотреть. А я ж даже алкоголь не употреблял, не то что колеса, вообще не понимал что там к чему.

Щяс уже все поздно. Уже безпрерывно гидаз минимум года полтора принимаю. С краткими отсрочками максимум до 10 дней , иногда там месяц не пил но редко такое было. И постоянно хочеться вмазать все больше дозу. Хотя бы 50. А лучше 100.

Причем помогает именно когда я знаю что я и так посплю но еще докину сверху какихто 20-40 мг и тогда оно мне прям даст заряд чуть ли не на неделю. А вот елси пожпдничаю и буду терпеть недосып стресс то потом хоть 200 все закидывай оно начанет работать только через сутки три, както отпускать понемногу.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Блин, какого черта его вообще продают. Не, до этого не дойду.

правильно, выброси его из мыслей, думай,что и без него все сможешь,даже с другими препаратами

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4415 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика