ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
beerloger120 писал(а):
Кто нибудь знает почему габапептиноиды обладают противотревожным успокающим и в тоже время энергезирующим воздействием.

ИМХО потому что в случае первично-химической хронической тревоги в покое на самом деле часто виноват не "недостаток серотонина", а гиперактивация NMDA-рецепторов из-за избыточного накопления глутамата и некоторых других нейромедиаторов(например метаболитов кинуренинового пути). "Серотониновые" АДы и нейролептики на этот процесс влияют довольно слабо(за редким исключением), а вот ГАМК-система находится в прямом антагонизме с системой глутамата, поэтому и помогают эти препараты хорошо. На сегодняшний день считается что в патогенезе эпилепсий задействованы резкие выбросы глутамата, ИМХО при хронической фоновой тревоге объем выбросов как раз в норме, но из-за проблем с транспортерами он накапливается в пресинаптической щели.

Я вот тут об этом писал подробнее: Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

Пух писал(а):
Отцу прописали габапентин кажется утром и вечером по 300 мг и ипидакрин. Поломался сон. Как считаете может ли это быть от габапентина?Или это скорее ипидакрин?

В принципе и то, и то может активировать, но все таки ипидакрин сильнее влияет.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 18:21
Сообщения: 54
Пол: Мужской
beerloger120 писал(а):
Suffokate писал(а):
1 мг на ночь раньше хватало, сейчас 1,5 мг полностью убирают головокружение и эти движения головой в течение дня.
А у вас тревога и/или депрессия присутствует или только с тремором боритесь. У меня полный букет всего)
ГТР стоит

__________________________________
Сертралин 75 мг
Ламотриджин 25 мг
Сплю на атараксе/тералиджене


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Какая оптимальная дозировка габапентина от тревоги? И сколько раз в день? Посмотрел один человек от болей из за диабета пил его год, правда не знаю в какой дозировке, и отмена была после года употребления каждый день всего пол месяца ввиде раздражительности и спонтанной злости... Вот это щадящий препарат... :shok:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
я прочитала что габапетен от тревоги. у меня пачка нейронтина лежи(не подошел как-то). выпила, буду смотреть.

ничего другого нет. атаракс уже как мел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:38
Сообщения: 6
Подскажите что делать,пью габу 900мг 2раза в день,итого 1800мг. Не опасна ли такая дозировка?
Ниже дозы не помогают,нейро боли убираю им,совместно с 1200мг тегретола.
Кстати под такими дозами тревога на улице так и остается,в добавок пью ещё венлафаксин 37.5мг.
Хотя основное это нейро боли с чем борюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Siento писал(а):
Подскажите что делать,пью габу 900мг 2раза в день,итого 1800мг. Не опасна ли такая дозировка?
Ниже дозы не помогают,нейро боли убираю им,совместно с 1200мг тегретола.
Кстати под такими дозами тревога на улице так и остается,в добавок пью ещё венлафаксин 37.5мг.
Хотя основное это нейро боли с чем борюсь

Заменить габу прегабалином! Он в тыщу раз эффективней и дозы меньше! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:38
Сообщения: 6
Эммануил Гедеонович писал(а):
Siento писал(а):
Подскажите что делать,пью габу 900мг 2раза в день,итого 1800мг. Не опасна ли такая дозировка?
Ниже дозы не помогают,нейро боли убираю им,совместно с 1200мг тегретола.
Кстати под такими дозами тревога на улице так и остается,в добавок пью ещё венлафаксин 37.5мг.
Хотя основное это нейро боли с чем борюсь

Заменить габу прегабалином! Он в тыщу раз эффективней и дозы меньше! :345_(14):
Его нигде не продают,вообще непонятно где искать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Siento писал(а):
Его нигде не продают,вообще непонятно где искать
В госаптеках или крупных негосударственных, с лицензией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Здоавствуйте, подскажите пожалуйста,для расслабления и снятия тревоги, что лучше тебантин или катана? Спасибо всем, кто ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Возрастает ли риск заболеть вирусными заболеваниями при приеме габапентина(в инструкции написано очень часто)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Лариса Юрьевна писал(а):
Возрастает ли риск заболеть вирусными заболеваниями при приеме габапентина(в инструкции написано очень часто)?

Нет, не возрастает. Чтобы получить лейкопению и иммуносупрессию на габапентине, надо пить его упаковками и годами. Да и то, не факт что у вас разовьётся такое осложнение.
У меня ни разу не было ОРВИ за последние 5-7 лет. Практически постоянно принимал габапентин 300-600 мг/сутки. Не принимаю с марта, перешёл на прегабалин, так как габапентин у меня вызывает выраженные отёки.
Работаю с 2020 года в "красной зоне" больницы 3 месяца через 3 месяца.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Доза 600 600 600 при тревоге оправдана? До этого было 300 300 300, вообще противотревожного действия не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
Доза 600 600 600 при тревоге оправдана? До этого было 300 300 300, вообще противотревожного действия не было.

Я утром принимал 600 и мне хватало до вечера. Два раза по 300 не работало.

Чтобы не было зависимости и толерантности советую одну неделю пить габапентин, другую бензо транк.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
ArtyomRockfer писал(а):
Доза 600 600 600 при тревоге оправдана? До этого было 300 300 300, вообще противотревожного действия не было.
Артём, можно и 1800 габапентина принимать, разом или по частям - дело не в этом. Если он и поможет тебе снять тревогу - то очень на короткое время, к сожалению. На таких высоких дозировках толер набивается ещё быстрее. Поэтому повышать опять придется, в итоге - тупик.
Попробуй прегабалин, лирику, тебе если она и начнет работать, то на невысоких дозировках, 150 - 300 мг.
У лирики тоже есть толер, само собой, но если разумно подбирать дозировку, и чередовать с бензо, как Вячеслав тебе выше писал, то это вполне эффективный вариант по тревоге. Один огромный минус - прегабалин на ПКУ..
Когда принимаешь много различных пси-препарптов, рецепторы все равно подзабиваются, в частности и те, на которые воздействуют габапентин/прегабалин. Но всё-таки попытка - не пытка, можно попробовать лирику в терапевтической дозировке, хуже не будет, имхо...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Всем привет) Хочу поделиться своим опытом по приёму габапентина. У меня диагностировано тревожно-депрессивное расстройство. Лично мне габапентин помогает в минимальной дозировке. Я вывела для себя формулу в 200 мг, просто делю капсулы из двух получается три, засыпаю в пустые капсулы. Одной капсулы хватает на целый день, но у меня нетяжёлый случай и нет резистентности сильной) И вообще к любым препаратам высокая чувствительность как правило. Меньше 200 тоже пробовала, невнятный эффект получается, больше смысла не вижу для себя.

Очень помогает мне остановить раскручивание тревожно-депрессивной спирали, принимаю ситуационно, упаковки 50 капсул хватило на 4 месяца. Прибегала к лекарству, когда что-то триггернуло на работе, работаю с людьми, бывает стрессово, или вообще в жизни. Если уже пошло и ничем не останавливать очень рискую переволноваться и накрутить до новой волны депрессии( А с габапентином сразу гораздо спокойнее становится, выравнивается состояние и можно жить дальше нормально насколько это возможно))

Из плюсов в такой дозировке не чувствую побочных эффектов, помогает на целый день, как бы ловлю этот спокойный настрой и всё нормально) Иногда чувствую легкое головокружение, но оно скорее приятное. Энергии больше становится, хочется что-то делать, в сон от него на удивление не клонит.

Из минусов заметила что всё каким-то слишком ровным становится, на всё пофиг когда это тоже плохо( Вместе с печалями и радость тоже заглушается. Ещё заметила, что есть психическая зависимость уже от него, потому что когда закончилась упаковка буквально на следующий день возникла неприятная ситуация на работе и на выходных уже побежала за новым рецептом. Ещё тупить и косячить под ним больше начинаю, в обычном состоянии это у меня редкость, а так на работе могу что-то забыть, что-то перепутать. Да и память становится более туманной когда принимаешь его. Короче на когнитивку он даже в такой небольшой дозировке влияет. Физической зависимости и всяких синдромов отмены для себя не заметила слава богу, но я не злоупотребляю и никому не советую. Если вы не чувствуйте габапентин и нужна огромная дозировка правильно говорят ищите другие аналоги, нечего лишнюю фармнагрузку создавать на организм.

Из разных фирм пробовала дешёвый за 450 р пик фарма и подороже тебантин. Последний вроде как посильнее показался, но в целом и тот и другой нормальные для меня. В общем пока что буду принимать габапентин, если осенью станет хуже (у меня сезонность сильно выражена), то снова попробую зайти на антидепрессанты. В прошлый раз прямо совсем не получилось, куча побочек и срывы( Фуф, вроде всё написала, всем психического здоровья))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Мне держал тревогу в дозировке 300+300 (тебантин) почти год, потом перестал работать.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Мне держал тревогу в дозировке 300+300 (тебантин) почти год, потом перестал работать.
Понятно, жалко, но видимо в нашем деле ничего вечно работать не может( Каждый день принимали? И чем заменить удалось потом?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
MakaPoly писал(а):
Понятно, жалко, но видимо в нашем деле ничего вечно работать не может
Да, к сожалению. :11z:

MakaPoly писал(а):
Каждый день принимали? И чем заменить удалось потом?)

Да, каждый день.
Перешла на Лирику, первый день было плохо, видимо, СО габы был. Сейчас третий день на Лире - вроде более менее (а была жесть)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Выпила 1 капсулу, размазало очень, в голове тупняк, усилилась астения. Подскажите, с дальнейшим приемом эти побочки пройдут?

Какой производитель лучше? Я взяла на пробу гебапентин канон. Катэна хороший препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Victory писал(а):
Выпила 1 капсулу, размазало очень, в голове тупняк, усилилась астения. Подскажите, с дальнейшим приемом эти побочки пройдут?

Какой производитель лучше? Я взяла на пробу гебапентин канон. Катэна хороший препарат?

А вам какая дозировка в день назначена? Вообще всё индивидуально, у кого-то проходят, кто-то не может пить из-за побочек, не всем подходит. Нейротин файзер говорят лучше всех, но это неточно, мне кажется они все +/- одинаковые, катэна и канон хорошие должны быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
MakaPoly писал(а):
А вам какая дозировка в день назначена? Вообще всё индивидуально, у кого-то проходят, кто-то не может пить из-за побочек, не всем подходит. Нейротин файзер говорят лучше всех, но это неточно, мне кажется они все +/- одинаковые, катэна и канон хорошие должны быть
Спасибо. 300-600 мг в день от тревоги. Ещё с утра сегодня горло першит :mellow: , у кого-то читала про такую побочку.

Ну надеюсь, организм привыкнет, выхода все равно нет, не на БД же все время сидеть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2020, 12:22
Сообщения: 2
Всем привет!
Пью золофт 200мг, и нейротин (плавно подхожу к 600мг) 3раза в день.
Скажите, какие у вас были побочки от нейротина?
У меня заторможенность появилась, тяжело глубоко вдохнуть, сонливость, и когда засыпаю, дергаются непроизвольно мышцы.







тревожное, паническое расстройство, с агорафобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
NadiKulich, не было побочек никаких, принимал ситуационно и небольшими курсами только 300-1200 мг

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Уважаемые форумчане!

Прокомментируйте, пожалуйста, а лучше - опровергните

"Увеличение образования аденокарциномы наблюдалось у крыс во время доклинических исследований; однако клиническое значение этих результатов остаётся неопределённым. Известно также, что габапентин индуцирует карциному ацинарных клеток поджелудочной железы у крыс через неизвестный механизм — возможно, путём стимуляции синтеза ДНК"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Габапентин

Также эта информация есть на других источниках.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
not_enot писал(а):
Уважаемые форумчане!

Прокомментируйте, пожалуйста, а лучше - опровергните

"Увеличение образования аденокарциномы наблюдалось у крыс во время доклинических исследований; однако клиническое значение этих результатов остаётся неопределённым. Известно также, что габапентин индуцирует карциному ацинарных клеток поджелудочной железы у крыс через неизвестный механизм — возможно, путём стимуляции синтеза ДНК"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Габапентин

Также эта информация есть на других источниках.

Спасибо!


Я отдаю себе отчет в том, что эксперимент был на крысах, но все же подробнее изучить хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
not_enot писал(а):
not_enot писал(а):
Уважаемые форумчане!

Прокомментируйте, пожалуйста, а лучше - опровергните


Эти опухоли не влияли на продолжительность жизни крыс и не метастазировали. Если бы препарат имел существенное канцерогенное действие, то он просто не прошёл клинические испытания. Поэтому не стоит на этом акцентировать внимание. Люди ежедневно сталкиваются с канцерогенными факторами будь то солнечное излучение или жареная пища, но это далеко не значит, что у всех будут опухоли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
MakaPoly писал(а):
not_enot писал(а):
not_enot писал(а):
Уважаемые форумчане!

Прокомментируйте, пожалуйста, а лучше - опровергните


Эти опухоли не влияли на продолжительность жизни крыс и не метастазировали. Если бы препарат имел существенное канцерогенное действие, то он просто не прошёл клинические испытания. Поэтому не стоит на этом акцентировать внимание. Люди ежедневно сталкиваются с канцерогенными факторами будь то солнечное излучение или жареная пища, но это далеко не значит, что у всех будут опухоли

Спасибо! Я обладаю информацией об этом. Мне хочется копнуть глубже, в постмаркетинговые исследования, например, чтобы понять корреляцию. на просторах интернета все сумбурно. Вот может у кого-то из форумчан есть редкая инфа по Габе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
not_enot писал(а):
может у кого-то из форумчан есть редкая инфа по Габе?

Может и есть, но если интересно почему бы самим не раскопать)) Надо исследования по ссылкам поднимать и на английском читать, на пабмеде, например, хотя бы с помощью переводчика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
MakaPoly писал(а):
not_enot писал(а):
может у кого-то из форумчан есть редкая инфа по Габе?

Может и есть, но если интересно почему бы самим не раскопать)) Надо исследования по ссылкам поднимать и на английском читать, на пабмеде, например, хотя бы с помощью переводчика)

Про эту (конкретную) часть вопроса, на Пабмеде не больше того, что и в википедии написано, увы.

но возможно, я то-то пропустил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Всем привет. Принимаю габапентин почти каждый день примерно по 2400 - 3000мг в сутки уже полгода от тревожности. Скажите, какие подводные камни, будет ли серьёзный синдром отмены?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
don't do this писал(а):
Скажите, какие подводные камни, будет ли серьёзный синдром отмены?
А ты сейчас не чувствуешь синдром отмены?
Ну, мол, он действует часов 10, а потом плохо становится. Просто у меня синдром отмены моментально наступал. Стоило не выпить вовремя и сразу плохо.
Доза большая и пьёшь уже полгода. Синдром отмены 100% будет. Но, как я заметил у каждого по-разному. У меня был настоящий ад. А у кого-то за 7-10 дней все проходит.
Лекарство серьёзное зависимость и синдром отмены. Габапентин нужно пить аккуратно.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 18:16
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люди добрые, подскажите, как долго по времени можно принимать прегабалин? Вроде говорят до полугода. Кто сколько принимает? Страдаю хронически соматоформным болевым расстройством. Подошла хорошая схема Дюлок 60+Габана 150, на ней вышла в отличное состояние, спустя 5 мес стала убирать прегабалин постепенно и вот спустя 2 недели состояние боли вернулось. Может можно его принимать на постоянной основе хотя бы в минимальных дозах, так как один АД не справляется или это чревато последствиями? Спасибо всем

__________________________________
ГБН, соматоформное болевое расстройство, астено-невротический синдром
Золофт утро с 06.20 -25мг с повышением дозы
С 10.20 - 150 + иногда Гидазепам
С 11.20 - 150 Залокс
С 22.02 - 150 Залокс утро+Миасер 1/5 на ночь
С 01.03- 30 Дюлок +75 Габана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
don't do this писал(а):
Скажите, какие подводные камни, будет ли серьёзный синдром отмены?

Если не беспокоят побочные эффекты можете дальше принимать. Подводные камни какие? Ну на почки габапентин влияет, могут когнитивные способности ухудшаться и развитие зависимости куда же без этого

Синдром отмены будет, но вы постепенно по-тихоньку отменяйте, чтобы облегчить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
SvetlanaE писал(а):
Люди добрые, подскажите, как долго по времени можно принимать прегабалин? Вроде говорят до полугода.

Вообще вопрос в другую тему немного)

Кто говорит до полугода? Препарат изначально с прицелом на лечение эпилепсии, что как бы говорит что его можно долго принимать. И это действительно так и есть.

Вообще от боли может и другие лекарства есть, но если врач не возражает и другие препараты не помогают можно принимать прегабалин. Главное чтобы побочные эффекты не беспокоили, в первую очередь почки и когнитивку надо отслеживать.

Ну и зависимость конечно же, тоже лучше отслеживать. Когда бросали не было отмены? Дозировка у вас небольшая поэтому повышать не надо. И перерывы неплохо иногда делать для профилактики толерантности и зависимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 18:16
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Пол: Женский
MakaPoly писал(а):
SvetlanaE писал(а):
Люди добрые, подскажите, как долго по времени можно принимать прегабалин? Вроде говорят до полугода.

Вообще вопрос в другую тему немного)

Кто говорит до полугода? Препарат изначально с прицелом на лечение эпилепсии, что как бы говорит что его можно долго принимать. И это действительно так и есть.

Вообще от боли может и другие лекарства есть, но если врач не возражает и другие препараты не помогают можно принимать прегабалин. Главное чтобы побочные эффекты не беспокоили, в первую очередь почки и когнитивку надо отслеживать.

Ну и зависимость конечно же, тоже лучше отслеживать. Когда бросали не было отмены? Дозировка у вас небольшая поэтому повышать не надо. И перерывы неплохо иногда делать для профилактики толерантности и зависимости
Спасибо. Нет, побочек никаких не наблюдала, скорее наоборот чувствовала себя очень хорошо и бросала постепенно, уходя на меньшие дозировки, никакой зависимости не заметила

__________________________________
ГБН, соматоформное болевое расстройство, астено-невротический синдром
Золофт утро с 06.20 -25мг с повышением дозы
С 10.20 - 150 + иногда Гидазепам
С 11.20 - 150 Залокс
С 22.02 - 150 Залокс утро+Миасер 1/5 на ночь
С 01.03- 30 Дюлок +75 Габана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, можно ли сочетать Габапентин с Триттико (1/6 таблетки) и Этаперазином (1мг)? Пью на ночь 300мг, планирую курс несколько дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Можно. Но лучше не долго пить габапентин.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Закончился габапентин у меня, почти 2 недели без него жила) В целом нормально было, научилась контролировать свои мысли, не раскручивать тревожно-депрессивную спираль. Как будто мысленно возвращаюсь в состояние с габапентином и в принципе нормально. Но в один момент обнаружила, что в мыслях вроде всё в порядке, только лучше мне от этого не становится. На душе как будто кошки заскребли и мир виделся мне в мрачных тонах куда не посмотри. Пошла к моему врачу, выписали мне фенибут вместо габапентина. Потому что габа хоть и хороша, но отмена у меня довольно сильная была, в основном астенические симптомы, да и когнитивку в кучу собрать не могла ещё некоторое время после(

В общем приняла я фенибут, и вот честно, в слепую бы его вообще от габапентина не отличила. Тот же эффект уменьшения мыслей, тот же небольшой энергитический подъём. Правда действует он покороче. В общем меня это удивило) Надеюсь негативные эффекты аналогичными не окажутся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
MakaPoly писал(а):
Закончился габапентин у меня, почти 2 недели без него жила) В целом нормально было, научилась контролировать свои мысли, не раскручивать тревожно-депрессивную спираль. Как будто мысленно возвращаюсь в состояние с габапентином и в принципе нормально. Но в один момент обнаружила, что в мыслях вроде всё в порядке, только лучше мне от этого не становится. На душе как будто кошки заскребли и мир виделся мне в мрачных тонах куда не посмотри. Пошла к моему врачу, выписали мне фенибут вместо габапентина. Потому что габа хоть и хороша, но отмена у меня довольно сильная была, в основном астенические симптомы, да и когнитивку в кучу собрать не могла ещё некоторое время после(

В общем приняла я фенибут, и вот честно, в слепую бы его вообще от габапентина не отличила. Тот же эффект уменьшения мыслей, тот же небольшой энергитический подъём. Правда действует он покороче. В общем меня это удивило) Надеюсь негативные эффекты аналогичными не окажутся..

Напомните мне в лс, какую дозу и сколько Вы принимали
Просто интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 11:18
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Доброе утро! Я новичок на форуме, подскажите пожалуйста. уже неделю принимаю нейронтин от возникающей тревоги, два раза в день утром 300 и на ночь 300. Тревогу он мне не убирает, только в голове как будто кисель, мысли плавают как-то очень не комфортно. Очень боюсь повышать дозу потому что просто крыша съедет. Подскажите пожалуйста у кого есть опыт приема этого препарата от тревоги , у вас так же было в начале приема или он мне просто не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 21:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Isak1FS,
У меня было примерно тоже самое и пью я его примерно столько же для смягчения СО от феназапама, побочки со временем ослабевают, но не до конца, поэтому пью его только по вечерам когда организм настроен на отдых, переношу соответственно легче. Не планирую начинать пить днём.
Isak1FS писал(а):
от возникающей тревоги, два раза в день утром 300 и на ночь 300. Тревогу он мне не убирает,
Если вы принимаете его от тревоги, которую он не убирает, тогда наверное есть смысл попробовать другой препарат.
---
Если вариантов у вас немного, попробуйте выпить вечером часа за 3 до сна 600 мг., посмотреть фильм, не думать о побочках, именно так он и начал правильно действовать и снижать тревожность у меня, ещё и сон наладил. Если у вас получится и мозг отдохнёт, это уже залог того, что потом тревоги будет меньше и возможно не будет необходимости принимать днём или же вы сможете адаптироваться к препарату таким образом.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 11:18
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Спасибо большое за совет! Попробую попить только на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Если человек полгода пьет габапентин в дозе 300-600мг в день, без перерывов, как долго продлится синдром отмены и в чем он будет заключаться, подскажите пожалуйста....

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 12:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
valera95, Моей маме и бабушке при болях назначали габапентин на 2 и 1 месяц в дозировке 600 мг. Они думали, что пьют "хороший анальгин", так как абсолютно не разбираются в этом, не задавались вопросом что будет, отменили одномоментно, СО не было совсем никакого и у многих людей на самом деле нет СО от габапентина. Не нужно его ждать.
Но у многих он есть, конечно. На дозировке 600 мг. с таким стажем самое страшное, что может случиться (а может и нет), это общее недомогание и тревожность, частично помогут бензодиазепины, в целом же прикрытия нет, нужно будет перетерпеть какое-то время. Потери трудоспособности не будет, если это важно.
нажмите, чтобы увидеть
Я бросал пить лирику с 2 граммов в сутки, почитайте что там люди пишут, как габапентин, только гораздо сильнее, вот это серьезно, там без вариантов к врачу или в больницу.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
HBx1989, спасибо что ответили, а примерно какое время будет СО если он будет, говорят что бензодиазепины не помогают и со если будет он может длиться до нескольких месяцев... Переживаю, отец пил от грыж, назначили ему, у него 8 грыж и несколько протрузий в 58 :fie:
На своем примере, я чувствую 300мг габапентина и 25мг баклофена от тревоги, но 150-300 лирики вообще не чувствую, а 1 раз выпил 600мг, тревогу уменьшило но непонятное состояние было какие то рисунки рисовались когда закрывал глаза и все.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 13:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16264
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
valera95 писал(а):
а примерно какое время будет СО если он будет
Именно СО от габапентина и прегабалина особо жёстко длится месяц и потом ещё отголоски до полугода. Это если имеет место химическая зависимость.
Сомневаюсь, что от 600 мг. в сутки будет тяжело, максимум будет также как было до приема, т.е. что болело до этого начнет болеть снова. Это вот может быть.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
beerloger120 писал(а):
Кто нибудь знает почему габапептиноиды обладают противотревожным успокающим и в тоже время энергезирующим воздействием.

ИМХО потому что в случае первично-химической хронической тревоги в покое на самом деле часто виноват не "недостаток серотонина", а гиперактивация NMDA-рецепторов из-за избыточного накопления глутамата и некоторых других нейромедиаторов(например метаболитов кинуренинового пути). "Серотониновые" АДы и нейролептики на этот процесс влияют довольно слабо(за редким исключением), а вот ГАМК-система находится в прямом антагонизме с системой глутамата, поэтому и помогают эти препараты хорошо. На сегодняшний день считается что в патогенезе эпилепсий задействованы резкие выбросы глутамата, ИМХО при хронической фоновой тревоге объем выбросов как раз в норме, но из-за проблем с транспортерами он накапливается в пресинаптической щели.

Я вот тут об этом писал подробнее: Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

Пух писал(а):
Отцу прописали габапентин кажется утром и вечером по 300 мг и ипидакрин. Поломался сон. Как считаете может ли это быть от габапентина?Или это скорее ипидакрин?

В принципе и то, и то может активировать, но все таки ипидакрин сильнее влияет.
На практике, связывание в NMDA рецептором через мемантин/кетамин/s-кетамин не дает особо противотревожного эффекта, кроме как в зомби уйдешь при избыточней дозировке. А еще есть исследованиея где кетамин и s-кетамин с налоксоном давали. И весь положительный АД эффект сводился на 0. Вполне вероятно что весь положительный эффект NMDA антагонистов от того, что они имеют байндинг с опиодными рецепторами.
p.s. 5 лет принимаю мемантин.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Прописал врач Габапентин и сказал, что это нормотимик и зависимости не вызывает. Можно принимать всегда. Занавес.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:17
Сообщения: 106
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Занавес.
А что такого? Заранее прошу прощения за тупость.

__________________________________
Моя тема тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alexis писал(а):
Lesek писал(а):
Занавес.
А что такого? Заранее прошу прощения за тупость.


Ну, Габа даже в разделе Транков, Транк это а не нормотимик.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Lesek писал(а):
Alexis писал(а):
Lesek писал(а):
Занавес.
А что такого? Заранее прошу прощения за тупость.


Ну, Габа даже в разделе Транков, Транк это а не нормотимик.
Габапентин и лирика это антиконвульсанты (Противоэпилептические препараты) . Они созданы от эпилепсии. А все остальное или оффлейбл или компания пфайзер навязала чтоб продажи росли.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Ну, Габа даже в разделе Транков, Транк это а не нормотимик.[/quote]
Габапентин и лирика это антиконвульсанты (Противоэпилептические препараты) . Они созданы от эпилепсии. А все остальное или оффлейбл или компания пфайзер навязала чтоб продажи росли.[/quote]

Но, ведь, зависимость вызывает.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Lesek писал(а):
Но, ведь, зависимость вызывает
Ещё какую. Синдром отменены просто жесть. А ещё толерантность и со временем вообще не действует. Пить надо осторожно и не долго.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Lesek писал(а):
Но, ведь, зависимость вызывает
Ещё какую. Синдром отменены просто жесть. А ещё толерантность и со временем вообще не действует. Пить надо осторожно и не долго.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Lesek писал(а):
Но, ведь, зависимость вызывает
Ещё какую. Синдром отменены просто жесть. А ещё толерантность и со временем вообще не действует. Пить надо осторожно и не долго.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
Loki писал(а):
Lesek писал(а):
Но, ведь, зависимость вызывает
Ещё какую. Синдром отменены просто жесть. А ещё толерантность и со временем вообще не действует. Пить надо осторожно и не долго.

если не растить дозу, а постоянно пить одну и ту де дозировку ( не более 600 ), то вообще ничего не будет ... толер со временем и всё ... никакого СО ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Прописал врач Габапентин и сказал, что это нормотимик и зависимости не вызывает. Можно принимать всегда. Занавес.
Ладно, опустим знания врача
При твоих проблемах как бы логично для сна что-то добавить (на сколько я помню) и врач начал самое мягкое так сказать, потому что транквилизаторы и прегабалин будут сильнее габапентина, все что имеет внятную эффективность против тревожности (не у всех, но у многих) и меньше всего побочных эффектов с точки зрения физ. зависимости так это и габапентин.
Занавес будет тогда, когда тебе нужно будет лекарства, а они все включая АД будут строгой учетности и ты валерьянку будешь покупать, по этому лучше возрадоваться тому, что врачи все еще могут выписать некоторые эффективные лекарства, после бупропиона, прегабалина надо было в чем-то и уголовную ответственность сделать, теперь это пришло к феназепаму, но запрещать же надо что-то дальше, а то будет работы, не будет денег с твоих налогов. Вероятно это как раз может быть габапентин.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alexis писал(а):
Lesek писал(а):
Занавес.
А что такого? Заранее прошу прощения за тупость.
Все очень просто. Человек (в данно случае Lesek) хочет вылечить тревогу, но все что ему предлагает и может вызвать синдром отмены он отвергает. Ну, мучаться дело каждого. Но это только это корень проблемы человека, а не некомпетентность врача в некоторых вопросах.
Можно было просто написать - предложили габапентин. Забоялась, ибо зависимость у меня может вызвать. (Хотя с чего вдруг, можешь не пить постоянно).

Но, крутое слово "Занавес!" это попытка убедить себя, что врач ошиблась с прямым назначением препарата, сказала что можно всегда принимать габапентин, он некомпетентна и следовательно это хороший триггер чтобы дальше усилить фобию, в худшем случае человек может специально найти врача который скажет примерно то что ему нравится и назначит его компетентным для себя. Если бы люди поддержали этот мощный "Занавес", вместо первого вполне адекватного вопроса от Alexis "И что?", то фобия крепла бы у Lesek сильнее, но нет, давайте же не дадим человеку врать самому себе.
Врач может и не компетентный) Но это не отменяет что Lesek просто боится пить габапентин.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
An1on писал(а):
Lesek писал(а):
Прописал врач Габапентин и сказал, что это нормотимик и зависимости не вызывает. Можно принимать всегда. Занавес.
Ладно, опустим знания врача
При твоих проблемах как бы логично для сна что-то добавить (на сколько я помню) и врач начал самое мягкое так сказать, потому что транквилизаторы и прегабалин будут сильнее габапентина, все что имеет внятную эффективность против тревожности (не у всех, но у многих) и меньше всего побочных эффектов с точки зрения физ. зависимости так это и габапентин.
Занавес будет тогда, когда тебе нужно будет лекарства, а они все включая АД будут строгой учетности и ты валерьянку будешь покупать, по этому лучше возрадоваться тому, что врачи все еще могут выписать некоторые эффективные лекарства, после бупропиона, прегабалина надо было в чем-то и уголовную ответственность сделать, теперь это пришло к феназепаму, но запрещать же надо что-то дальше, а то будет работы, не будет денег с твоих налогов. Вероятно это как раз может быть габапентин.

Здравствуйте, Антон.

Во-первых - я сейчас нахожусь в России, но не живу здесь. С лекарствами, где я живу, проблем нет. И они ВСЕ выдаются бесплатно.

Во-вторых - у меня есть феназепам, я его спокойно купила.

Я сейчас подбираю АД. Это долгий процесс. Мне было сказано, что Габу можно пить постоянно, зависимости от неё нет. Я, непонимающая ничего, залезла сюда, и вижу, что Габа относится к Транкам. И очень удивилась.

А так ПТ у меня хорошая. Только, вот, ещё карбамазепин мне от болей хотела выписать. Я так и не поняла зачем.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:17
Сообщения: 106
Откуда: Россия
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Вероятно это как раз может быть габапентин.
Таки да. Доводилось в конфе видеть такой список, там был габапентин с каким-то обезболивающим после. Лучше пользоваться возможностью и пить эффективные лекарства, пока она есть.

__________________________________
Моя тема тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика