ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2283 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Прочитал в телеграмме в группе зависимостей от препаратов, кто то принимал целый год в дозах 2400-3600 в день, каждый день, и сказал что повалялся в депрессии и без сна дня 4 в постеле, на 5 сутки уже стало легче, и за 2 недели в полностью ушел синдром отмены.

Как думаете это может быть такое? Я думал что если год принимать каждый день, в таких дозировках, там будет СО месяца три... без сна и с тревогой постоянной
Некоторые пишут что вообще СО нету у некоторых людей.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4325
valera95 писал(а):
Как думаете это может быть такое?

СО может и потом догнать, но и опять же, всё - индивидуально ( кому-то везёт ) ... пью 600 на ночь ... раз в несколько месяцев(3-6) - отменяю на неделю - две, всё норм ... СО нету ... сон не рушится ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
На какой форме рецептрного бланка выписывается габапентин? Он пку строго учетный или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:34
Сообщения: 69
Belov6600 писал(а):
На какой форме рецептрного бланка выписывается габапентин? Он пку строго учетный или нет?
Не ПКУ, на обычном бланке, рецепт в аптеке забирать не должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Скажите я пока не очень в теме при сильной тревоге габапентин помогает справиться с тревогой? и еще какой отечественный производитель габапентина хороший и точно рабочий ,конон пойдет?или еще какой то спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16732
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Он пку строго учетный или нет?
Препарат не подлежит учёту, но отдельно взятые недо-фармацевты могут встать в позу, просто разворачивайтесь и идите в аптеку через дорогу, образно говоря.
Купить габапентин просто.
Belov6600 писал(а):
при сильной тревоге габапентин помогает справиться
При сильной тревоге обычно нет, точнее не сразу и нужны дозы порядка 600-900 мг за раз, но это индивидуально. Хотя мне он всё же помог, пробуйте.
Из дженериков берите любой кроме самого дешёвого от Пик Фарма, работает так себе. Конвалис и Катэна работают хорошо, в идеале Катэна, она мне лучше всех идёт и капсулы там не такие большие как у других производителей.
Канон не пил, но он точно должен работать, хороший производитель.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
HBx1989 писал(а):
Belov6600 писал(а):
Он пку строго учетный или нет?
Препарат не подлежит учёту, но отдельно взятые недо-фармацевты могут встать в позу, просто разворачивайтесь и идите в аптеку через дорогу, образно говоря.
Купить габапентин просто.
Belov6600 писал(а):
при сильной тревоге габапентин помогает справиться
При сильной тревоге обычно нет, точнее не сразу и нужны дозы порядка 600-900 мг за раз, но это индивидуально. Хотя мне он всё же помог, пробуйте.
Из дженериков берите любой кроме самого дешёвого от Пик Фарма, работает так себе. Конвалис и Катэна работают хорошо, в идеале Катэна, она мне лучше всех идёт и капсулы там не такие большие как у других производителей.
Канон не пил, но он точно должен работать, хороший производитель.
Спасибо что ответили! Уже купил в аптеке дали без вопросов канон фарм ,еще такой вопрос, знаю что от него зависимость может быть, как его пить может схема какая то есть чтобы зависимость не развилась ,если скажем раз в 4 дня пить ,и еще он седативеть может ?поспать от него можно ,?а то у меня жесткие проблемы со сном ,сплю только на оланзапине ,спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16732
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Belov6600, Некоторым габапентин помогает уснуть, мне помогает, тогда принимать нужно часа за 2-3 до сна. Сам по себе он может и седативить и активировать, он просто даёт организму то что ему требуется.
Касательно зависимости не подскажу, я у себя сменил одну на другую, почитайте здесь что другие пишут. Вообще раз в 4 дня это вполне безопасно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16732
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
В третий раз с сентября решил просто не принять утром габу, ну потому что не плохо, казалось бы нет причины сразу за капсулу хвататься. На обратном пути с работы понял что уже поздно как бы, т.е. холод, ПА, дереал, сейчас паники нет, но есть такие мысли что уже с ума сошел, что-то бесповоротно замкнуло.
Закинул 1200, жду. :-(

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 17:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
HBx1989 писал(а):
В третий раз с сентября решил просто не принять утром габу, ну потому что не плохо, казалось бы нет причины сразу за капсулу хвататься. На обратном пути с работы понял что уже поздно как бы, т.е. холод, ПА, дереал, сейчас паники нет, но есть такие мысли что уже с ума сошел, что-то бесповоротно замкнуло.
Закинул 1200, жду. :-(

А чего габа а не прега ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16732
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
А чего габа а не прега ?
А где её взять, да и не надо, пускай лучше под замком будет.
Разобрался чё за ерунда случилась, банально температура от этого и крышеснос. К сожалению после отмены фена такие вещи со сих пор проходят неадекватно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Я с бессоницей 7 лет ( расфигачила себе сама сон долгим приемом зопиклона) , 7 лет на алпре и миртазапине 2 года, недели 3 назад прописали габапентин, сказали бросай мирт, вот тебе габа и будет классно
Так вот от габы ( нейронтин) мне классно не было, а было конкретно хреново, тревога только усилилась, состояние отвратное, сна мне не дал никакого габа, на утро состояние еще хуже, я пробовала разные дозировки , но нет, мне плохо на любых, трясет и дезориентация, ПА и ни фига не расслабляет, последний раз выпила 900 позавчера , на сл день ( вчера) решила не пить вобще и отхватила не хилый СО, думала кони двину , вытащил алпро только. Поэтому габа не для меня, ПТ сказал не пей больше, видимо не всем подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
Hellraiser писал(а):
А чего габа а не прега ?
А где её взять, да и не надо, пускай лучше под замком будет.
Разобрался чё за ерунда случилась, банально температура от этого и крышеснос. К сожалению после отмены фена такие вещи со сих пор проходят неадекватно.


тоже отменила фен больше 2х недель, думала не переживу на фиг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
В третий раз с сентября решил просто не принять утром габу, ну потому что не плохо, казалось бы нет причины сразу за капсулу хвататься. На обратном пути с работы понял что уже поздно как бы, т.е. холод, ПА, дереал, сейчас паники нет, но есть такие мысли что уже с ума сошел, что-то бесповоротно замкнуло.
Закинул 1200, жду. :-(

у меня так вчерашний день без габы прошел, схватила панику, дереал, удушье, тревога шкалила, думала я сошла с ума, все
но так как от габы плохо, не стала пить, вытащила себя алпрой еле-еле, не было бы алпры то уже бы лежала в больничке в лучшем случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
но есть такие мысли что уже с ума сошел, что-то бесповоротно замкнуло.

Габу надо лесенкой отменять, если есть такая потребность. У неё период полувыведения короткий, а если есть момент зависимости, понятно, что СО быстро догонит. Или с собой хотя бы носить, если чуть что почувствовал сразу принять. А вы только с утра 1200 принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Хана писал(а):
недели 3 назад прописали габапентин, сказали бросай мирт, вот тебе габа и будет классно

Какое-то очень странное решение заменять антидепрессант на "транквилизатор", особенно с учётом того, что вы итак алпразолам принимаете, если я правильно поняла. К чему вообще такая схема вообще непонятно, тем более для сна габапентин это тоже ну такое себе, он так-то и вообще бодрить умеет неплохо. Фигово стало скорее всего не столько из-за габы, а сколько из-за резкой отмены миртазапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
MakaPoly писал(а):
Хана писал(а):
недели 3 назад прописали габапентин, сказали бросай мирт, вот тебе габа и будет классно

Какое-то очень странное решение заменять антидепрессант на "транквилизатор", особенно с учётом того, что вы итак алпразолам принимаете, если я правильно поняла. К чему вообще такая схема вообще непонятно, тем более для сна габапентин это тоже ну такое себе, он так-то и вообще бодрить умеет неплохо. Фигово стало скорее всего не столько из-за габы, а сколько из-за резкой отмены миртазапина.

это невролог выписала габу, он не дал никакого релакса мне точно, один негатив. Мирт я не бросила, я снижаю дозировку с 30 до 15, далее хочу до 7,5 и сменить на триттико возможно
Невролог и хотела мне триттико вместо мирты выписать, я не захотела на тразадон залезать, не думаю, что это даст сон. Мой ПТ не сильно « за» триттико, и сказал отменить габу, если мне плохо. Думаю это СО от фена и габы меня свернул так смачно, плюс не пила алпро почти неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Хана писал(а):
это невролог выписала габу, он не дал никакого релакса мне точно, один негатив.
мне тоже невролог.Сказала самой подобрать дозировку.Остановилась на
-габа утром 300
-габа днем-300мг
вполне хватает.Чувсто легкости даёт-и в голове и в теле.
всё индивидуально.

Хана писал(а):
Думаю это СО от фена и габы меня свернул так смачно, плюс не пила алпро почти неделю
всё может быть.Наши леки-...оххх тщательный подбор нужен.

MakaPoly писал(а):
он так-то и вообще бодрить умеет неплохо.
ок согласна.Есть активирующий эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
вы только с утра 1200 принимаете?
HBx1989 писал(а):
Закинул 1200, жду
:preved: привет
ого 1200 прилично За один раз что-ли

HBx1989 писал(а):
сейчас паники нет, но есть такие мысли что уже с ума сошел, что-то бесповоротно замкнуло.
:horosho: Ох мыслишки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Я тоже пробовала 300 день и 300 ночь - вобще не айс , трясет и стимит, мне в любой дозировке не нравится состояние и сна никакого, хотя на многих работает не плохо габа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4325
Хана писал(а):
Я тоже пробовала 300 день и 300 ночь - вобще не айс , трясет и стимит, мне в любой дозировке не нравится состояние и сна никакого, хотя на многих работает не плохо габа

600 на ночь - так лучше ... он напрямую сон не даёт, он в состоянии улучшать его качество ... но он не должен активировать, он иначе работает ... странная реакция ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Хана писал(а):
Я тоже пробовала 300 день и 300 ночь - вобще не айс , трясет и стимит, мне в любой дозировке не нравится состояние и сна никакого, хотя на многих работает не плохо габа

600 на ночь - так лучше ... он напрямую сон не даёт, он в состоянии улучшать его качество ... но он не должен активировать, он иначе работает ... странная реакция ...

может потому что кроме габы я принимала мирт и все, может надо в схему было добавить еще что-то, но на утро состояние кошмарное, такое же как и после принятия габы через 2 часа
поговорю с неврологом завтра, посмотрю что скажет, но ПТ сказал не пей, раз так штырит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
А как вы собираетесь спать или быть спокойным если все бросите? Вы же до того как седативные лекарства принимали и так не спали или имели сильную тревогу? Мне кажется без решения своих проблем и тревог ничего не получится. Ну слез и дальше тревожишься и не спишь? Толк?
Бросить ради того что бросить не зная как дальше решить свою проблемы - стратегия которая приведет вас опять к лекарствам, 99%

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Понимаю, что в теме это много обсуждалось, но, к сожалению, совсем нет времени перечитывать 27 страниц. Не могли ли сказать, у кого на какой дозировке габы был явный эффект на тревогу?

Пью пока 600мг нейронтина в день в два приёма - не сказал бы что чувствую улучшение.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
An1on писал(а):
А как вы собираетесь спать или быть спокойным если все бросите? Вы же до того как седативные лекарства принимали и так не спали или имели сильную тревогу? Мне кажется без решения своих проблем и тревог ничего не получится. Ну слез и дальше тревожишься и не спишь? Толк?
Бросить ради того что бросить не зная как дальше решить свою проблемы - стратегия которая приведет вас опять к лекарствам, 99%

До поломки сна я спала сама, максимум это были бессоницы неск дней при заходе на флу ( прозак), потом устаканилось. А потом был очень сильный долгий стресс, так случилось в жизни, я сама себе все испортила зопиклоном ( долго пила) а потом естессно сон пропал вобще с концами.
Я понимаю, что делать « обрыв» опасно и я буду в неадеквате и перетерпеть это не вариант вобще, я знаю что такое СО.
Вопрос как убрать алпро и с чем сон наладить пусть и на 3 часа в сутки хотя бы, и днем не помереть от тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Raccoon писал(а):
Понимаю, что в теме это много обсуждалось, но, к сожалению, совсем нет времени перечитывать 27 страниц. Не могли ли сказать, у кого на какой дозировке габы был явный эффект на тревогу?

Пью пока 600мг нейронтина в день в два приёма - не сказал бы что чувствую улучшение.

Я тоже пила нейронтин, первые сутки 300, далее 600, третьи 900.
Плохо было всегда, тревогу он вобще не убрал мне а только раскрутил негатив. Мне невролог назначила еще анаприлин ( пропранолол) при неэффективности габы, от 40 в сутки до 200 поднятием постепенным
Но я габу бросила спустя 2 недели , мне хуже с ней намного, чем без


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
valera95 писал(а):
Прочитал в телеграмме в группе зависимостей от препаратов, кто то принимал целый год в дозах 2400-3600 в день, каждый день, и сказал что повалялся в депрессии и без сна дня 4 в постеле, на 5 сутки уже стало легче, и за 2 недели в полностью ушел синдром отмены.

Как думаете это может быть такое? Я думал что если год принимать каждый день, в таких дозировках, там будет СО месяца три... без сна и с тревогой постоянной
Некоторые пишут что вообще СО нету у некоторых людей.

что за группа такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Хана писал(а):
ще анаприлин ( пропранолол) при неэффективности габы, от 40 в сутки до 200 подн
анаприлин хорошо действует.Пульс в норму приводит.Потряхивание явно происходит. Вторые сутки наблюдаю за действием в 20мг.

Хана писал(а):
2400-3600 в день, каждый день, и сказал что повалялся в депрессии и без сна дня 4 в
принимала габу до 3600мг в сутки. Чем выше доза-тем меньше действия. Был СО -лихо Не знала куда себя деть.Состояние ...слава богу через неделю прошло.
Сейчас 300 плюс 300 не более. Явного эффекта не замечаю.Но то что легче с ним-безусловно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Raccoon писал(а):
Не могли ли сказать, у кого на какой дозировке габы был явный эффект на тревогу?

Две капсулы в день это в принципе и есть адекватная дозировка при тревоге. Правильно отметили, что чем больше принимаешь, тем меньше действие, т.к. фармакинетика нелинейная. Габапентин подходит для тревоги средней степени выраженности, если не помогают, то лучше что-то более подходящее поискать, нагонять дозировку явно не стоит, есть риск отмену потом выхватить. Он не всем подходит, особенно, если сильная тревога. Можете попробовать 600 утром, например, ближе к вечеру 300, если будет необходимость. Но это уже путь к увеличеню толерантности и последующему повышению дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly, спасибо :rose:
Как долго могу принимать габапентин
Есть обезболивающий эффект в комплексе леков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Я бы сказал, что он неэффективен при ПА например, т.к. его действие проявляется приблизительно через 40-60мин, а иногда ещё позже. По идее, можно открыть капсулу и засунуть ее содержимое под язык, но..он ужасно горький, вряд ли у кого-то получится это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
У меня на тревогу он вобще никак не действует, мне его выписали, чтобы я с ним спала и бросила миртазапин, как я ни пыталась залезть на габу - плохо от него, ни сна не дал ни расслабления
по боли он тоже не работает у меня
возможно это именно нейронтин пфайзер так фигово пошел, но все же я поняла , что габапентин не мое абсолютно, состояние очень паршивое под ним, выходить под ним на улицу вобще не вариант, пробовала только на ночь - шпарила тревожность, спать как не спала так и не сплю, так и не поняла почему у меня такая реакция
и после 2 недель приема отхватила СО не хилый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Хана писал(а):
по боли он тоже не работает у меня
возможно э
вот и я не знаю-работает или нет Но легкость в мыслях движениях есть. Как-то в моно принимала полностью ощутила действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
lipochka писал(а):
Хана писал(а):
по боли он тоже не работает у меня
возможно э
вот и я не знаю-работает или нет Но легкость в мыслях движениях есть. Как-то в моно принимала полностью ощутила действие.

я после операции с болями была и точно могу сказать , по болям он не работает на мне абсолютно
собственно как и по тревоге
пробовала разные дозировки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16732
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хана писал(а):
после операции с болями была и точно могу сказать , по болям он не работает
Он не работает по этим болям, больше по неврологическим и "дергающим", имею ввиду физические ноющие боли он как правило не убирает, а если что-то дёргает, то может помочь. В общем по логике он помогает там где затронуты нервы, некоторые виды боли габапентин убирает полностью.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
В общем по логике он помогает там где затронуты нервы, некоторые виды боли габапентин убирает полностью.

:yes: моя нейропатия затихает от габы плюс миорелаксант плюс вечером амик
Хочу с мидокалма уйти на сирдалуд.Читала что у сирдалуда есть хороший обезболивающий эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
я пила сирдалуд, с перебоями ( его долго нельзя) причем я беру таблетки 2 мг, они лучше отрабатывают, чем капуслы, проверено
очень приятный релакс от него, мне лично отлично подошел.
Всегда он имеется дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
Хана писал(а):
после операции с болями была и точно могу сказать , по болям он не работает
Он не работает по этим болям, больше по неврологическим и "дергающим", имею ввиду физические ноющие боли он как правило не убирает, а если что-то дёргает, то может помочь. В общем по логике он помогает там где затронуты нервы, некоторые виды боли габапентин убирает полностью.

да, подергивания убирает
Вопрос в том почему мне так плохо от него
и в день, когда я его к черту отменила я отхватила жесткое состояние, как вы описывали , когда попустили утром. Дереал, удушье и вобще думала помру.
А с ним мне не нравится мое состояние, какое-то наркотическое и утром плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Вобщем невролог настаивает на габе, оставили 1 капсулу на ночь. Сказали СО не будет )
Но надо пить хотя бы 1 на ночь (300 )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Хана писал(а):
я пила сирдалуд, с перебоями ( его долго нельзя) причем я беру таблетки 2 мг, они лучше отрабатывают, чем капуслы, проверено
очень приятный релакс от него, мне лично
ок Я брала по 4мг -там есть хорошая риска для деления-2мг легко

Хана писал(а):
я отхватила жесткое состояние, как вы описывали , когда попустили утром. Дереал, удушье и вобще д

Очень похоже на мой СО
Тоже решила габу сократить. Только на утро оставить 300мг. Габа меня активирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 08:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6651
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Хана, попробуйте нейронтин. Возможно он вам лучше пойдёт. Я только его и пил.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4325
Хана писал(а):
общем невролог настаивает на габе, оставили 1 капсулу на ночь. Сказали СО не будет )
Но надо пить хотя бы 1 на ночь (300 )

а невролог не сказал чего он добивается приёмом габы ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
lipochka писал(а):
Хана писал(а):
я пила сирдалуд, с перебоями ( его долго нельзя) причем я беру таблетки 2 мг, они лучше отрабатывают, чем капуслы, проверено
очень приятный релакс от него, мне лично
ок Я брала по 4мг -там есть хорошая риска для деления-2мг легко

Хана писал(а):
я отхватила жесткое состояние, как вы описывали , когда попустили утром. Дереал, удушье и вобще д

Очень похоже на мой СО
Тоже решила габу сократить. Только на утро оставить 300мг. Габа меня активирует.

Я габу только на ночью пью , нейронтин, чтобы днем не терпеть это состояние, но утром оч фигово от габы, трясет и дереал такой.
Сирдалуд долго нельзя, попробую сейчас снять от габы трясучку сирдалудом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Хана писал(а):
общем невролог настаивает на габе, оставили 1 капсулу на ночь. Сказали СО не будет )
Но надо пить хотя бы 1 на ночь (300 )

а невролог не сказал чего он добивается приёмом габы ?

Слушай я сказала ей, что мне фигово от габы, но она настаивает , потому что сон глубже с габой и тревогу убирает, чтобы я хоть как-то спала
Сегодня выпила 300 габы на ночь ( нейронтин) и 15 миртазапина, еле заснула и сон поверхностный был, но хоть немного поспала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Хана, попробуйте нейронтин. Возможно он вам лучше пойдёт. Я только его и пил.

У меня как раз нейронтин, и я хотела его заменить, думала может именно от него плохо, другие по-легче будут, ну тебандин или катэна или габагамма..

Плюс я высокая и худая, может из-за веса меня так швыряет по тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
По назначению очень опытного психиатра фармаколога пью уже 900мг габы (нейронтина) в сутки. Уже месяц. Эффекта пока не вижу, побочных нет. Эх...по ходу у меня желудок фарму переваривает со скоростью коллайдера :(

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Raccoon писал(а):
По назначению очень опытного психиатра фармаколога пью уже 900мг габы (нейронтина) в сутки. Уже месяц. Эффекта пока не вижу, побочных нет. Эх...по ходу у меня желудок фарму переваривает со скоростью коллайдера :(
а какого эффекта именно ждёте так долго?.. :01n:
габа не работает на вас походу вообще..( :26n: чего зря деньги переводить?
прегабалин как вариант мог бы быть более эффективным и в гораздо более низких дозировках.. :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Хана писал(а):
f_rostt писал(а):
Хана писал(а):
общем невролог настаивает на габе, оставили 1 капсулу на ночь. Сказали СО не будет )
Но надо пить хотя бы 1 на ночь (300 )

а невролог не сказал чего он добивается приёмом габы ?

Слушай я сказала ей, что мне фигово от габы, но она настаивает , потому что сон глубже с габой и тревогу убирает, чтобы я хоть как-то спала
Сегодня выпила 300 габы на ночь ( нейронтин) и 15 миртазапина, еле заснула и сон поверхностный был, но хоть немного поспала.
как вариант попробуйте габу не совсем на ночь, а дайте ей время развернуться

для этого выпейте хотя бы за 2 часа до сна и желательно на пустой желудок, да и 300 габы маловато будет для сна, имхо..просите 600 )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
HBx1989 писал(а):
В общем по логике он помогает там где затронуты нервы, некоторые виды боли габапентин убирает полностью.

:yes: моя нейропатия затихает от габы плюс миорелаксант плюс вечером амик
Хочу с мидокалма уйти на сирдалуд.Читала что у сирдалуда есть хороший обезболивающий эффект.
привет!)) :hi: а ты сирдалуд тоже долго не попьешь, максимум только острые боли снимать, тогда да...меня от него в сон нереальный и тяжёлый рубит .впрочем как и от мовалиса. :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Valent, я так и пила , за 2-3 часа до сна, она ж только через 2 часа действует
только мне и от 300 плохо весь день след.
нет сил терпеть в надежде, что организм привыкнет
жаль нет габы в дозировках менее 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Хана писал(а):
я так и пила , за 2-3 часа до сна, она ж только через 2 часа действует
только мне и от 300 плохо весь день след.
нет сил терпеть в надежде, что организм привыкнет
жаль нет габы в дозировках менее 300
не понятно чего вам от габы плохо, возможно преп не ваш :26n:
организм привыкает моментально, для меня к сожалению(.
возможно при низком весе такое бывает, хотя редко...
из капсулы отсыпьте половинку будет 150..)) реально не видел таких кто б габу делил.. :01n:
как вариант_ не подходит она вам.
недельку попейте_ дальше смысла нет имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Valent писал(а):
ривет!)) а ты сирдалуд тоже долго не попьешь, максимум только острые боли снимать, тогда да...меня от него в
привет :preved:
упаковку закончу-перейду вновь на мидокалм. С утра габа300 плюс сирдалуд 1-2мг хорошо обезболивает.Но состояние-нестояние. Да ты прав-сон накатывает.
Почему сирдалуд долго нельзя-это вопрос.

Valent писал(а):
от мовалиса.

мовалис-нпвс
не мидокалм

у мидокалма более мягкое действие. 150утром и 150на ночь.Иногда днем закину. Также с габой-по самочувствию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Valent, да, скорее не мой преп
вот от сирдалуда хорошо мне , а от габы ну дикий тупняк, дрожь по телу , неадекват вобще, как ни пыталась залезть на нее
а вы с бензо закончили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
lipochka, вот я тоже сейчас плотно на сирдалуде, мне оба врача в горло говорят , что нельзя его на постоянке, но никто не может сказать почему
купила толперизон, потому что он якобы лучге мидокалма, от 150 ничего не ощутила, никакого релакса и сна, сирдалуд конечно лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Хана писал(а):
а вы с бензо закончили?
так бензо у меня в подписи..) нет не закончил и не собираюсь. помогает и я не парюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Valent, да я вижу подпись, мало ли убрали бензики наши любимые)
я тоже без них никак, помогает и супер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Хана писал(а):
Я габу только на ночью пью
я днем-активирует в меру и легкость.

Хана писал(а):
вот я тоже сейчас плотно на сирдалуде, мне оба врача в горло говорят , что нельзя его на постоянке, но никто не может сказать почему
купила толперизон, потому что он якоб
интересно всё-таки почему нельзя долго

днем приняла 2 мг -в сон клонит пппиц Совершенное равнодушие и ничего не хочется делать.Сижу пью чай и уссёё
Обезболивание есть. В плане спокойствия-мне кажется :super:
Надо ещё за давлением следить-он снижает.
Домой пошла- закинула габу а то бы уснула по пути ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
lipochka, я была у невролога и сказа ей , мол, не могу пить габу , только сирдалуд
сказали ну пей сирдалуд..
так что буду его пить, пока помогает и хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Хана писал(а):
олько сирдалуд
сказали ну пей сирдалуд..
так что буду его пить, пока помогает и хорошо
:friends:

сегодня вновь буду пробовать дневной прием-начну с 1мг

Габу отложила на день 300мг.Понаблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
lipochka, :friends:
кстати, если днем не ноавится что в сон клонит от сирдалуда, то можно же толперизон пить 150 ( у вас мидокалм как раз, но толперизон лучше) мне он не зашел, потому что не клонит в сон и не ощущаю релакс как от сирдалуда
может днем мне его попить, чтоб тревогу не нагоняло

а чего габу отложили?
я вот так надеялась, что есть габа в дозировках меньше 300, облом. только 300, думаю может снова на ночь залезть на габу, чтоб уйти от бензо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2283 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: don't do this и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика