ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989,
спасибо
Температурю второй день Мазки на ковид сдала вчера
Такая фигня с высокой температурой.
Раньше а может и до сих лечили сульфозином-тепм до 39-40 Зато потом мозги чистые
Знакомая лечилась -МДП Говорит классная терапия -всё болит если в 4 точки....ну уж нафиг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кто-нибудь пил Нейронтин в таблетках по 600 мг.?
В моей аптеке он стоит 1777 руб., 600мг., 100 шт., а это даже дешевле чем 4 пачки катэны или конвалиса, получается меньше 500 руб за 15 грамм. Причем Нейронтин оригинальный, но странно, что в таблетках, а не капсулах. Думаю...

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
аптеке он стоит 1777 руб., 600мг., 100 шт., а это даже дешевле чем 4 пачки катэны или конвалиса, получается меньше 500 руб за 15 грамм. П
видела такие капсулы на апте ру Заказывать не стала таки 600мг и оригинал побоялась Даааа дешевле в разы Ещё и срок годности надо смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Поясните мне пожалуйста чем отличается габа от карба окса финлеп трилептала :unknow:

что предпочтительнее при нейропатических болях. Или же всё чисто индивидуально.

На сегодня пользуюсь габой. Стараюсь дозировку не увеличивать 600-900 т.к смыла и обезбол действия нет.Низкие дозировки лучше помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Поясните мне пожалуйста чем отличается габа от карба окса финлеп трилептала :unknow:

что предпочтительнее при нейропатических болях. Или же всё чисто индивидуально.

На сегодня пользуюсь габой. Стараюсь дозировку не увеличивать 600-900 т.к смыла и обезбол действия нет.Низкие дозировки лучше помогают.
:hi: все индивидуально. габа и на низких дозировках пойдёт, добавить можно ибупрофен 400> мг))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Valent писал(а):
ибупрофен 400> мг))
спасибо.
Ибупрофен не очень помогает.Ортофен для меня лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Купил сегодня габапентин от Пик фарма, который самый дешёвый, сэкономить хотел. Не берите, заметно отличается от Конвалиса и Катэны. По ощущениям действие начинается на час позже и слабее.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2021, 02:18
Сообщения: 66
Добрый вечер. Начала пить Габапентин сегодня одну таблетку 300. Закружилась голова, глаза забегали. Подскажите это нормально? И если завтра я буду пить 3 раза по 300 то побочка такая пройдёт или это постоянно так будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Морская писал(а):
Добрый вечер. Начала пить Габапентин сегодня одну таблетку 300. Закружилась голова, глаза забегали. Подскажите это нормально? И если завтра я буду пить 3 раза по 300 то побочка такая пройдёт или это постоянно так будет?

По началу могут быть подобные побочные эффекты, пейте завтра два раза в день, послезавтра три. Если в течении недели не пройдут или данные побочные эффекты будут доставлять вам дискомфорт, значит скорее всего вам не подходит габапентин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 16:43
Сообщения: 58
Добрый вечер.
Сколько можно пить габапентин чтобы не получить зависимость и синдром отмены?
Эффект мне очень нравится, как феназепам+еще настроение повышает.
Обычно редко на кого так габапентин действует, но мне повезло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
ThomFox писал(а):
Добрый вечер.
Сколько можно пить габапентин чтобы не получить зависимость и синдром отмены?
Эффект мне очень нравится, как феназепам+еще настроение повышает.
Обычно редко на кого так габапентин действует, но мне повезло
В какой дозировке вы пьете что на вас так действует. Все зависит от дозировки к тому же, если до 900мг в день то зависимость и со будет не сильная, сам 4 месяца пил, со был в течении недели плохой сон и раздражительность

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 16:43
Сообщения: 58
valera95 писал(а):
ThomFox писал(а):
Добрый вечер.
Сколько можно пить габапентин чтобы не получить зависимость и синдром отмены?
Эффект мне очень нравится, как феназепам+еще настроение повышает.
Обычно редко на кого так габапентин действует, но мне повезло
В какой дозировке вы пьете что на вас так действует. Все зависит от дозировки к тому же, если до 900мг в день то зависимость и со будет не сильная, сам 4 месяца пил, со был в течении недели плохой сон и раздражительность

как раз 900 мг такой эффект дает, но боюсь толер быстро нарастет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
На габапентина жить можно, но он похуже прегабалина будет.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Silja писал(а):
На габапентина жить можно
Очень даже может быть. Я уже фактически 4 месяца на нём и все отлично, он работает, стал спокойнее своих коллег по работе. Проблема только в том, что я пока не пробовал его бросать и это ещё вопрос когда реально созрею и надо ли оно вобще менять его на АДы, которые не факт что безопаснее и эффективнее... :scratch:
Из заметных побочек, вес на нём набрал, немного, но видно, навскидку кило 5-7. Так как до этого был худым, то пока норм, и всё же задумываюсь чутка.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 16:43
Сообщения: 58
HBx1989 писал(а):
Silja писал(а):
На габапентина жить можно
Очень даже может быть. Я уже фактически 4 месяца на нём и все отлично, он работает, стал спокойнее своих коллег по работе. Проблема только в том, что я пока не пробовал его бросать и это ещё вопрос когда реально созрею и надо ли оно вобще менять его на АДы, которые не факт что безопаснее и эффективнее... :scratch:
Из заметных побочек, вес на нём набрал, немного, но видно, навскидку кило 5-7. Так как до этого был худым, то пока норм, и всё же задумываюсь чутка.


я бы не стал на нем сидеть так долго. он хоть и мягче фена. но по симптомам отмены я думаю они похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ThomFox писал(а):
но по симптомам отмены я думаю они похожи.
Да ни дай Бог.
Сейчас анализирую то как я пью габу последний месяц и диву даюсь. Подъем, капсула, завтрак, душ, еду на работу, времени там провожу по разному, приезжаю домой, что-то делаю, смотрю на часы, время 5-6 допустим, значит пора принять дневные 900 мг, с мыслями типа норм, заодно отдохну (или наоборот сил наберусь и продолжу делать что делал), принял, полежал, почитал, там и ужин не за горами, после ужина ещё пару капсул, телефон, фильм, спать, и так по кругу, если вкратце. Да у меня за этот месяц вообще ни разу не было тех самых первых реально жестких симптомов из-за которого я его начал пить. Тогда спрашивается нафига? А потому что уже дело привычки, особо коварная сложно дифференцируемая форма зависимости. Причем даже с отсутствием какой-либо симптоматики уговорить себя не пить хотя бы сутки очень сложно, пока что за 4 месяца такого дня ещё не было. Есть над чем подумать.
Это я так, сам с собой.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
Причем даже с отсутствием какой-либо симптоматики уговорить себя не пить хотя бы сутки очень сложно, пока что за 4 месяца такого дня ещё не было. Есть над чем подумать.
Это я так, сам с собой.
аналогично.
Не знаю помогает ли мне конкретно габа. Но всё -равно закидываю.
HBx1989 писал(а):
не пить хотя бы сутки очень сложно,
ааа давай попробуем.На выходные или праздничные дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
ааа давай попробуем
А уже, немного понял что к нему. Я же когда последний коммент писал ночные 2 капсулы ещё не успел выпить, дневные нормально дорабатывали. Подумал и решил не пить. В итоге уснул в 7 утра, проспал до 11 плохо, пошел чуть дальше и пропустил и утреннюю дозу тоже. Тревога была как в старые добрые. Дотянул до 4 часов дня и съел 900 мг. Короче не пил 22 часа и успел заметить отмену, этого кстати хватило, чтобы и толер сбить немного - эти 900 меня сильно раскатали.
Дальше забегать не буду, примерно понятно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 16:43
Сообщения: 58
Кто нибудь знает почему габапентин повышает настроение?
Утром принял 300 мг когда было паршивое настроение, через пару часов так резко настроение повысилось, что прям улыбаться хочется)
Вроде прикольно, но меня это пугает.
Я еще в ноябре заметил когда принял 600 мг из-за стресса на работе, в момент когда мою поставку на 200 тысяч чуть не потерял пьяный грузчик. Тоже не ожидал такого эффекта, у меня такая жесть на работе - а настроение будто праздник :D
У моего друга который пил от синдрома беспокойных ног вообще не было никаких эффектов на психическом уровне, только СБН убирал и все.
А меня прям габа очень сильно цепляет в плане настроения и тревожности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 13:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Кто подскажет габа для сна лучше чем прега? Или отличия минимальны ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
ThomFox писал(а):
Кто нибудь знает почему габапентин повышает настроение?

Потому что воздействует на концентрацию нейромедиаторов) Он связывается с субъединицей кальциевых каналов и это влияет на глутамат, ГАМК, норадреналин. Некоторые даже высказывают мнение, что он влияет на опиойдные рецепторы, но вообще в инструкции пишут, что точный механизм неизвестен. И неизвестно, как он повлияет на баланс отдельно взятого человека. Действительно, у многих очень разные отзывы касательно его эффекта. В любом случае эйфория с медицинской точки зрения это нежелательный побоычный эффект и всё таки не рекомендуется использовать с этой целью габапентин. Хотя это не самый аддиктивный препарат, т.к. подобные эффекты быстро нивелируются толерантностью.

А вы от чего его принимаете, если не секрет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Hellraiser писал(а):
Кто подскажет габа для сна лучше чем прега? Или отличия минимальны ?

Вообще по моему опыту габапентин на улучшение сна влияет весьма косвенно и слабо. Влияние заключается в том, что тревога угасает и от этого легче заснуть, а на продолжительность и интенсивность он вроде как не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ппц доэкспериментировался, думал убрать габу с утра, чтобы следующие дозировки лучше работали. На работу ехал в дороге паника прихватила, снова это ощущение когда смотришь в окно и не узнаешь дома, улицы, небо, всё как в кошмарном сне, не знаю как объяснить, не настоящее. Да что это за дичь вообще?! Это что шиза? Последний раз такое было на отмене фена и долго не проходило. Сейчас вроде не усугубляется раз я тут сейчас пишу. Еду быстрее пить таблетки.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
Кто подскажет габа для сна лучше чем прега?
Нужно понимать, что ни то ни другое не обладает седативным действией как не обладает и стимулирующим. Но оба препарата дадут организму то, что ему требуется. Если сон плохой, то габапентин его здорово улучшает, а если не хватает сил и мотивации - тоже будет.
Предпочтительнее использовать габапентин, так как аддиктивный потенциал у него все же меньше чем у прегабалина.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2021, 22:26
Сообщения: 6
Имею печальный опыт применения габапентина. Ну как печальный, на нем-то мне было радостно...несколько часов максимум. Шло повышение настроения, энергии, делались легко дела, прям вся такая скоростная становилась, общительная. Но потом без него общий фон явно ухудшался. Периодически пью его последний год, и за этот год сильно ухудшилась депрессия. Вообще, такой депрессии у меня еще в жизни не было, бывало что-то более лайтовое. А так чтоб ничего не хотеть, валяться целыми днями, слезы, суи мысли - все это появилось в последнее время.
Вначале использовала его, чтоб "разогнаться", сделать какие-то дела. Затем, чтоб хоть немного выйти из депры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
hello-u писал(а):
Имею печальный опыт применения габапентина.
Печальная история :mellow: А в каких дозировках принимаете? В целом ничего удивительного, габапентин не лечит депрессию, а лишь на время может снять симптомы. И то он больше по тревоге работает. Сейчас вам желательно посмотреть в сторону подобра антидепрессанта и постепенно отказаться от габапентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2021, 22:26
Сообщения: 6
MakaPoly писал(а):
А в каких дозировках принимаете?
Да в общем-то всего 300 мг и не каждый день. Сегодня он кончился) Радости он уже не дает, главное, снова его не купить. Антидепы мне странные назначили, пиразидол. Пока не получилось на него взойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ThomFox, hello-u, MakaPoly, HBx1989,
всем привет в теме :preved:

Габапентин принимаю 300-600-900мг в течение года.Чувствую легкость в теле и ослабление боли.Это самое главное для меня.
Попробовала микс габа300мг плюс амик 25мг .Показалось что есть обезболивающий эффект.Или вновь плацебо.

Вопрос-возможен ли совместный прием амика и габы :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
lipochka писал(а):
ThomFox, hello-u, MakaPoly, HBx1989,
всем привет в теме :preved:
Вопрос-возможен ли совместный прием амика и габы :yes:

Габапентин при вашем диагнозе назначается достаточно часто для уменьшения болевых симптомов и точно не является плацебо, хотя по боли, справляется далеко не со всеми её видами. Также стоит учитывать нарастание толерантности, хоть и у габапентина она в основном распространяется на субъективные психические воздействия, тем не менее её динамика может отражаться и на обезболивающем эффекте. Если есть такая возможность, и есть чем заменить, лучше делать перерывы между курсами.

Что касается амитриптилина, исключительно для лечения боли, пусть даже и в связке с габапентином его использовать нецелесообразно. Но, предполагаю, что вам его назначили по другому диагнозу. Габапентин может усиливать действие амитриптилина, соответственно и его обезболивающий эффект. Принимать вместе допустимо, прямых противопоказаний нет. Тем не менее не следует забывать, что без острой медицинской необходимости не стоит увлекаться комбинированием препаратов подобного спектра воздействия. Неужели от боли больше ничего нет или не помогает? :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka, привет. :-)
lipochka писал(а):
Показалось что есть обезболивающий эффект.
Не показалось. У амика самый сильный анальгетический эффект в сравнении с другими АД-ами. Можно принимать вместе с габапентином, без проблем.
Сам я когда-то пил амик с лирикой, когда та совсем перестала работать.
Без острой необходимости я этого делать не советую только по одной причине. Если возникнут сложности с габапентином, то амик с бензами в связке будет единственным известным мне путём отхода, причем амик там играет главную роль.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Также стоит учитывать нарастание толерантности, хоть и у габапентина она в основном распространяется на су
толерантность мне знакома.Поэтому 600-900мг габы не более. Есть дни когда вообще не принимаю.По самочувствию.

MakaPoly писал(а):
. Неужели от боли больше ничего нет или не помогает?
почти все анальгетики и нпвс перепробованы. НПВС -эффект нулевой.
Иногда дексаметазон идёт в ход.С ним более менее чувстую себя.

HBx1989 писал(а):
Не показалось. У амика самый сильный анальгетический эффект в сравнении с другими АД-ами. Можно принимать вместе с габапентином, без проблем.

ОК :yes: Амик 2мг на ночь .В течение дня можно дважды по 12.5мг.

HBx1989 писал(а):
Без острой необходимости я этого делать не советую только по одной причине. Если возникнут сложности с габапентином, то амик с бензами в связке будет
как это амик с бензами в связке.Простите не поняла.
Сложности с габапентином-это толератность растёт или привыкание.А потом синдром отмены.
HBx1989 писал(а):
причем амик там играет главную роль.

можно пояснить.Ну вот не понимаю :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lipochka писал(а):
Амик 2мг на ночь .В течение дня можно дважды по 12.5мг.
амик 25мг на ночь.
Днем наверное не надо принимать.Небольшая сонливость и отрешенность. Ещё чувствуется какое-то неудобство замешательство и дискомфорт.Думаю что от амитриптилина -днем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
можно пояснить.Ну вот не понимаю
Я имею ввиду, что если возникнет необходимость или неизбежно придется бросать габапентин (вот как у меня с феном вышло, от этого никто не застрахован), то схема амик+бензы будет единственной эффективной для облегчения СО процентов на 50, это дозозависимо в первую очередь от амика.
Ну вот, если сейчас принимать их одновременно, то потом и амик не поможет.

Это я говорю просто к сведению, мало ли. Пока габапентин вроде никто на учёт ставить не собирается, но в РФ возможно всё, страна чудес!

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
хема амик+бензы будет единственной эффективной для облегчения СО процентов на 50, это дозозависимо в первую очередь от амика.
спасибо. Поняла.
Склоняюсь к тому чтобы были минимальные дозировки. Амик и 25мг на ночь может обезболить.Нужно накопительное время.
Тем более у наших леков ужасные побочки.

HBx1989 писал(а):
Пока габапентин вроде никто на учёт ставить не собирается, но в РФ возможно всё, страна чудес!
Одно время спрашивали рецепт.Сейчас без рецепта покупаю. Надо феназепам на всякий случай выписать у фельдшерицы моей. Она говорит что фен сейчас полное фуфло.
Что может заменить фен .Какой препарат посоветуете.

страна чудес :184m: :yes: окутанная тайной загадка внутри чего-то непостижимого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Надо феназепам на всякий случай выписать у фельдшерицы моей. Она говорит что фен сейчас полное фуфло.
Что может заменить фен
Добрый фельдшер, сейчас выписать фен для многих это фантастика.
Алпразолам самый шикарный транк. Он заметно отличается от других бензов, я от него чувствовал небольшой АД эффект, сложно объяснить, пробовать надо. Из минусов, быстрый набор дозы, с 0.5 до 2 мг. за одну-две недели.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
Добрый фельдшер
добрый добрый Она сама на финлепсине и фенибуте .

HBx1989 писал(а):
Алпразолам самый шикарный транк.
слышала о нем.Выписать-то выпишет А вот в аптеках есть ли он. Прегабалин как-то выписывала-так еле нашла в одной аптеке.О лирике вообще речи нет.


пс Алпразолам таблетки 0,25мг №50 (Алпразолам)-нет в наличии И так во всех аптеках нашего городка.

что ещё более доступное можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Алпразолам таблетки 0,25мг №50 (Алпразолам)-нет в наличии
Это странно. Он должен быть во всех муниципальных аптеках. Вы ведь не пытались увидеть его в интернете? Там его не будет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Привет! Ребят, подскажите, как габапентин сочетается с паксилом и анафранилом? Можно ли вместе пить в такой дозировке: паксил 40мг,габапентин 600 мг утром и столько же вечером,анафранил 50 мг. Спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
. Вы ведь не пытались увидеть его в интернете? Там его не будет.
та нет же
Правда-нет в аптеках.Надо ехать мегагород.Нет-не буду его принимать.Слишком суетно с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Надежда5 писал(а):
Всем привет. Начала принимать габапентин по 600 мг 2 раза в день.
Пропив неделю заметила, что ужасно туплю, когнитивные функции снизились, плохо стала соображать. Подскажите, Это нормально? Ещё чувствую от него седацию и сонливость. Врач назначил его как нормотимик.
Надежда привет! А Вы ещё принимаете габапектин? Как он сочетается с анафранилом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Всем привет.
Ночь не спал, хотя вечером принимал 600 мг. Утром на работу, мороз 26, габа кончилась, меня весь день как на вертеле черти жарили, не могу описать весь этот ужас. Нужно было получить деньги и потом ехать в аптеку закупаться, закупился, взял на этот раз катэну, лучший дженерик как по мне, ещё до кучи взял там же фенибут, андипал и т.д., вообщем всё, что принимал на СО от фена.
Чудом вернулся домой и быстрей сбивать давление, эгилок, каптоприл, андипал, всё вместе горстью проглотил, думал у меня сердце остановится. Это как ПА только очень долгая. Вслед за этой кашей принял 4 капсулы катэны - это больше чем обычно, но я ни черта не соображал. Сейчас стало легче, точнее всё ещё плохо соображаю, лежу как будто герычем уделался, сильно рубит, все проходит.
Судя по всему у меня большие проблемы с габапентином. Это точно был СО.
--
Перечитываю свои сообщения, а ведь меня часто кошмарит, и чем дальше тем сильнее (((

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
Сейчас стало легче, точнее всё ещё плохо соображаю, лежу как будто герычем уделался, сильно рубит, все проходит.
Судя по всему у меня большие проблемы с габапентином. Это точно был СО.
:horosho: сопереживаю.Сама чувствовала СО от габы.Полгода назад дозы до 3600мг доходили. Сейчас осторожничаю.
Покупаю всегда канон-фарма.
HBx1989 писал(а):
Перечитываю свои сообщения, а ведь меня часто кошмарит, и чем дальше тем сильнее (((
может что-то не так идёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka, спасибо! :-)
lipochka писал(а):
может что-то не так идёт
Тревога как она есть, просто глядя на себя со стороны реально афигел, неужели так часто...

Разобрался что сегодня за загоны были, догадался температуру измерить, от температуры кукуха заиграла, не СО, легко перепутать, очень похоже. Я просто ещё не простывал с тех пор как фен бросил, не знал что это за дичь может быть. Как обычная простуда только на три помноженная. Главное чтобы не ковид, тогда всё будет хорошо.
Да, нервишки уже не те...

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
догадался температуру измерить, от
сколько температура
HBx1989 писал(а):
Главное чтобы не ковид, тогда всё будет хорошо.
Да, нервишки уже не те...
я тоже температурила -мазок два раза сдавала-не ковид

HBx1989 писал(а):
донормил минималки - буду отменять
что за действие у донормила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
сколько температура
Не высокая, 37.5.
lipochka писал(а):
что за действие у донормила
Антигистамин первого поколения, слабее димедрола, но точно лучше атаракса тем, что сонливости на утро почти нет. Но всё же так себе сонник, слабый. Мне хоть что-то для сна, ничего другого нет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
Но всё же так себе сонник, слабый. Мне хоть что-то для сна, ничего другого нет.
как сонник выбрала амитриптилин 12.5 или 25мг .
Как-то при сильной боли приняла габапентин 300мг и мидокалм 150мг . Боль ослабла и ...тело тоже. Но это лучше чем тепеть боль.
Что за действие у этих двух препаратов-мидокалм и габа. Есть взаимосвязь или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
lipochka писал(а):
Что за действие у этих двух препаратов-мидокалм и габа. Есть взаимосвязь или нет.
Да есть, конечно же! Усиливают побочки друг друга!))) :sarc:
Хотя боль тоже убирают вместе.... :90:
Уж тут придется выбирать..)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
АлицияS писал(а):
Хотя боль тоже убирают вместе....
Уж тут придется выбирать..)
т.е габа или милдронат .
Совместный прием облегчает боль. Пока побочки не чувствую кроме небольшой слабости в теле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Привет. Принимала габепантин неделю в дозировке 1200 мг. Первые дни повышал настроение, потом вообще перестал работать. Можно ли сразу убрать его, после недельного применения привыкания быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Галкинс, ну, физических проблем не будет, убрать можно, пробуйте) Я тоже доходила до дозы 1200, но более длительно, отменить резко не получилось, было дискомфортно. Пила меньшие дозы просто чтобы снимать симптомы отмены, постепенно сошла. Сделала перерыв, чтобы вновь чувствовать дозы пониже.

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Пишут, что Нейронтин слабее Катэны. Мне показалось наоборот, что в капсулах медленнее приходит эффект, а по силе действия сопоставимо..
Когда Лирику принимала, кстати, тоже высыпала порошок из капсул (чтобы делить). И так же эффект наступал быстрее. Капсулы долго ждать, особенно если забудешь на голодный желудок выпить

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 18:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Кариша писал(а):
Пишут, что Нейронтин слабее Катэны. Мне показалось наоборот, что в капсулах медленнее приходит эффект, а по силе действия сопоставимо..
Когда Лирику принимала, кстати, тоже высыпала порошок из капсул (чтобы делить). И так же эффект наступал быстрее. Капсулы долго ждать, особенно если забудешь на голодный желудок выпить

А Прегабалин пили ?? или Габа только заходит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Hellraiser писал(а):
А Прегабалин пили ?? или Габа только заходит ?
Пила, разные дозировки) Очень маленькие не чувствую (типа 25мг 3 раза в день - якобы тревогу снимать, наверное, это дичь), 75-150 уже чувствую, но тревогу не убирают, будто разгоняют, расслабления нет. Ну и 300 и дальше, там уже эйфория какая-то, тревоги нет, но и ненормальное это состояние, говорит здравый смысл) Так можно и от реальности оторваться) В целом прегабалин мне нравится меньше габапентина. Габапентин как-то мягче действует, не "колбасит" от него. Мне кроме тревоги ещё боли в спине облегчает. Вот как-то так)

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 18:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Кариша писал(а):
Hellraiser писал(а):
А Прегабалин пили ?? или Габа только заходит ?
Пила, разные дозировки) Очень маленькие не чувствую (типа 25мг 3 раза в день - якобы тревогу снимать, наверное, это дичь), 75-150 уже чувствую, но тревогу не убирают, будто разгоняют, расслабления нет. Ну и 300 и дальше, там уже эйфория какая-то, тревоги нет, но и ненормальное это состояние, говорит здравый смысл) Так можно и от реальности оторваться) В целом прегабалин мне нравится меньше габапентина. Габапентин как-то мягче действует, не "колбасит" от него. Мне кроме тревоги ещё боли в спине облегчает. Вот как-то так)

Ясно спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кариша писал(а):
Капсулы долго ждать, особенно если забудешь на голодный желудок выпить
Есть лайфхак. Пью катэну или конвалис всегда за 30-40 мин. до еды и потом сразу после приема пищи действие наступает быстро, можно сказать сразу же как только поел.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
HBx1989 писал(а):
Есть лайфхак. Пью катэну или конвалис всегда за 30-40 мин. до еды и потом сразу после приема пищи действие наступает быстро, можно сказать сразу же как только поел.
Хм, любопытно)
Хотя, если подумать, прибавить к 30 минутам 15 минут принятия пищи, наверное, без еды примерно так же действует) Я сейчас, к сожалению, не могу проверить (

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Кариша писал(а):
Капсулы долго ждать, особенно если забудешь на голодный желудок выпить
Есть лайфхак. Пью катэну или конвалис всегда за 30-40 мин. до еды и потом сразу после приема пищи действие наступает быстро, можно сказать сразу же как только поел.
А какой смысл слазить с бензо на 1800мг габапентина? А габапентин чем убирать потом?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
А какой смысл слазить с бензо на 1800мг габапентина?
Неизбежность. Фен на пку теперь не достать, а слезть на сухую после 10 лет я не смог и даже с габапентином это был ад около 2 месяцев. Что делать дальше пока не определился, но радует хотя бы стабильность на дозе 1800, есть время подумать.
An1on писал(а):
А габапентин чем убирать потом?
Думаю ничем, только лесенка, но пока морально к этому не готов.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Решила убрать габапентин.
В тандеме с венлафаксином -обезболивание несомненно есть.
Психическое состояние не нравится. Легкое возбуждение и даже нелегкое .Расторможенность.Активность... Потрясывает немного особенно по пальцам рук заметно.
Полпачки осталось. Сойду лесенкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lipochka писал(а):
В тандеме с венлафаксином -обезболивание несомненно есть.
Психическое состояние не нравится. Легкое возбуждение и даже нелегкое .Расторможенность.Активность.

габапентин плюс венлафаксин .
Могут ли эти препараты принятые вместе давать уж слишком активное состояние.
Обезболивание чувствуется.Лёгкость в теле.Психика не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика