ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2274 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 13:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Loki писал(а):
А лучше вообще ситуационно.
Ведь действительно в инструкции к лирики и габапентину написано. Точный механизм действия не выявлен.


да,пожалуй Можно переходить на ситуационный прием,действие начинается в полном обьеме через 2-3 часа,длится 12 часов.Верно?

Первые дни чувствовала дозировку 300-600,а сейчас 900мг никак.Почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Первые дни чувствовала
У меня габа работала один день, на 900 (разделенные 300х3). Потом никак, даже на высоких. По болям, лишний раз упомяну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
kraken7 писал(а):
Такая схема подойдет для клоназепама?
Скорей всего да, но я бы еще у местных врачей спросил бы.
Vladimir88 писал(а):
У меня габа работала один день, на 900 (разделенные 300х3). Потом никак, даже на высоких.
Ларка писал(а):
Первые дни чувствовала дозировку 300-600,а сейчас 900мг никак.Почему так?
Просто к этому лекарству мгновенная толерантность. Если продолжать пить и растить дозировку, то она растете до бесконечности. Со временем даже 3600 можно слегка почувствовать часов на 5. А первые 2-3 раза прям на весь день 3 штук хватит.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По дозировке я уже писал, повторюсь:
Dmitriy писал(а):
Всё индивидуально, но лучше данный гайд использовать при мелких и средних дозах, а при крупных - нет. Условно ДО 1200 мг/сут (это 4 капсулы по 300 или 3 капсулы по 400).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 16:51 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Лучше пить как транквилизаторы. 2 недели пьёшь 2 перерыв.
В принципе я согласен с этим утверждением. Это если мы рассматриаем прегабалин. Габапентин можно принимать по дольше. Он обладает меньшим аддиктивным потенциалом. Хотя опять же все зависит от принимаемых доз того или иного препарата)
В общем к габапентинойдам ( в особенности к прегабалину) нужно относится также как к бензодиазепинам.
Но излишне демонизировать габапентинойды тоже не нужно. Просто их нужно назначать грамотно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Цитата:
транквилизаторы. 2 недели пьёшь 2 перерыв.
Ну знаете, если речь о бензодиазепинах и тревожном расстройстве, то зачем 2 недели перерыва мучиться? Не логичнее ли в это время пить тот же габапентин (или прегабалин)? А потом снова свой любимый бензодиазепин.... и так чередовать хоть до бесконечности. Если конечно помогает и нет резистентности к анксиолитикам.

Увы, но не всем помогают антидепрессанты, и для таких людей подобная схема из чередующихся анксиолитиков может стать настоящим спасением.

Ведь по сути между габапентином и бензодиазепинами НЕТ перекрёстной физической зависимости, так как они не взаимодействуют с одними и теми же рецепторами. Фармакодинамика препаратов принципиально разная.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Пил где то полгода габапентин 300, редко 600 через день, или раз в три дня, когда как. Сколько надо времени его не пить чтобы толерантность упала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 15:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Нейронтин ЭлЭл Си

Габапентин-канон ЗАО

Катэна Белупо

Тебантин Гедеон Рихтер

Конвалис Фарм-Стандарт

Что выбрать и как принимать? Ваш опыт? Как болеутоляющий препарат.Поняла,что дозировка более 1200 мг в сутки не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ларка писал(а):

Тебантин Гедеон Рихтер



Что выбрать и как принимать? Ваш опыт? Как болеутоляющий препарат.Поняла,что дозировка более 1200 мг в сутки не работает.
Пробуй Тебантин.
1200 мг тебе много..
900 норм. Если утром 600, и 300 на ночь .. мне помогло в свое время от шеи.
Боль снимает капитально, имхо

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 09:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Пробуй Тебантин.
1200 мг тебе много..
900 норм. Если утром 600, и 300 на ночь .. мне помогло в свое время от шеи.
Боль снимает капитально, имхо


:rose: :friends: спасибо,Али! Попробую заказать. Утром 2 капс и одна на ночь.

почему 1200мг много? Фирмы ,неврологи тот же конвалис до 1800мг ....я в ох... :crazy:


Заказала Гедеон Рихтер 50 капсул -800рублей Отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
А что с кальцием, никто не разбирался? Тут писал кто-то что габа вымывает кальций сильно. У мамы защемление седалищного нерва, хотели габу попробовать от боли, но кальций и так у пожилых плохо усваивается, плюс она мало ест, а если габа еще кальций вымывать будет, то это вообще швах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Полезная информация:

Кстати, есть хитрость (достаточно банальная, многие до неё раньше меня догадались)
КАК предотвратить зависимость от габапентина или прегабалина при длительном их приёме.

У этих препаратов очень короткий период полувыведения, кроме того, они не имеют активным метаболитов. Следовательно...
Схема приёма может быть такой:

Две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), далее две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), и так далее, хоть до бесконечности.

Кстати, трёхдневный перерыв в теории должен сбрасывать так же и накапливающуюся толерантность. Вот тут я бы зуб не дал, отвечаю честно: это не точно. Именно насчёт толерантности, а вот физическая зависимость точно должна сбрасываться.

В перерывах, если совсем уж невмоготу, то 3 дня какой-нибудь бензодиазепин попить (за такой срок развитие зависимости невозможно, какой бы бензодиазепин не оказался под рукой не оказался).

Перекрёстной зависимости (именно физической) нету между этими классами препаратов, они влияют на совершенно разные рецепторы. Все рассказы о перекрёстной зависимости при такой паре препаратов относятся исключительно к психологической зависимости.

Но, внимание: это всё справедливо только при условии, если у человека нормальный клиренс креатинина (в этом слове 2 н - и это не опечатка) (есть онлайн калькуляторы, где нужно вбить уровень креатина (в этом слове 1 н - это не опечатка) в крови, это можно определить почти в любой лаборатории).

Так как экспериментировать на других было бы незаконно (это такая неудачная попытка пошутить), решил проверить способ на себе, "благо" подвернулся подходящий случай: После последней неудачной попытки зайти на миртазапин, у меня разбушевалась тревога. Более того, по сути это стало триггером к обострению заболевания (весь этот инцидент пошатнул мою ~70% ремиссию).

Когда я начал использовать этот метод, я понял, что в своих теоретических расчётах был прав, почти прав, почти. И вот в чём кроется небольшая неточность: Лично мне не удаётся удержать должный противотревожный эффект от габапентина на 2 недели, из-за нарастающей толерантности. Увы, но максимум ~7 дней, а дальше анксиолитический эффект резко слабеет.

Поэтому использовалась схема приёма:
3 дня бензо /7 дней габа/3 дня бензо /7 дней габа/3 дня бензо /7 дней габа/... и т.д.

Судя по всему, на этой схеме можно находится хоть годами (но пока это лишь теория). У меня реально, в течении прошедшего месяца, за 7 дней отдыха полностью сбрасывалась толерантность к феназепаму. А за 3-х дневные периоды отдыха от габапентина полностью сбрасывалась толерантность к нему. Я полагаю, что толерантность можно сбрасывать и при очень длительно терапии этим методом. Это касается обоих толерантностей, и к бензодиазепину, и к габапентину.

Конечно месяц - это слишком мало, поэтому я продолжу свой эксперимент. Ну... у меня сейчас в любом случае и выбора то нет, кроме как продолжить (это уж точно лучше, чем тупо отращивать дозу феназепама при классической схеме, когда употребляется только один анксиолитик). Как хорошо, что эта идея пришла мне в голову так вовремя.



Важное дополнение:

Заранее предостерегаю тех, кто принимает бензодиазепины со сверхдлинным периодом полувыведения (нужно суммировать период T1/2 самого препарата с самым долгоживущим из активных метаболитов), с такими бензодиазепинами толерантность и нарастающую зависимость, возможно, за 1 неделю сбросить не удастся, и придётся растягивать период приёма габапентина минимум на 2 недели
Лично я применял феназепам (T1/2 самого феназепама 18 часов + у активных метаболитов неизвестно сколько, но, допустим, примерно столько же, значит в сумме 36ч. Всё же слишком плохо он изучен, жаль, что приходится гадать и ориентироваться лишь по ощущениям, но как раз по ощущением феназепам точно НЕ транк короткого действия).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Dmitriy писал(а):
3 дня бензо /7 дней габа/3 дня бензо /7 дней габа/3 дня бензо /7 дней габа/
Дозы?
Dmitriy писал(а):
А за 3-х дневные периоды отдыха от габапентина полностью сбрасывалась толерантность к нему.
Тут как мне кажется надо делать расчет на организм и на само количество лекарства. У всех разные реакции и дозы.
Вот например сколько можно пить максимальную дозу в 3600мг или 12 капсул чтоб не получить зависимость?
Надо исходить из большего для перестраховки. А то советы какие-то опасные так еще и эксперимент продолжается.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Кстати я все время забываю написать одно мое наблюдение по поводу зависимости.
Вот так уж случилось, что склонен к этому. И вот каждый раз как я долго пью какое-нибудь лекарство вызывающее синдром отмены или даже ломку. Или будь это даже сигареты или кофеин. Происходит всегда одно. Головная боль не сильная может начинаться с виска или с макушки, а потом распространяется по всей голове и становится сильней. Вот это я считаю переломный момент. И признак того, что надо бросать пить это лекарство.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Цитата:
Дозы?
Первое время дозы были очень большие, я лучше людей пугать не буду, скажу лишь, что больше максимумов по инструкции. Со временем они уменьшались (кстати, без малейшего дискомфорта по сравнению со снижением огромной дозы анксиолитика на монотерапии).

На данный момент дозы снизились в десятки раз.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Цитата:
3600мг
За 7 дней получить зависимость даже на такой дозе крайне маловероятно, за 14 дней вероятность зависимости чуть выше, но тоже не особо велика. А вот если пить больше месяца - вероятность зависимости резко возрастает, практически экспоненциально (если не считать непрошибаемых людей, для которых не свойственна зависимость от габапентина/прегабалина при любых дозах и сроках, да, есть такие везунчики).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
А если не пугать никого своим опытом, можно сказать вот что, для обычных людей:

Обычные дозы, в пределах 1200 в сутки и в пределах 2 недель - вероятность зависимости околонулевая, и даже если она вдруг вас настигнет, она будет крайне слабой (я имею в виду выраженность синдрома отмены).

Т.е. это совершенно надуманные страхи.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
В моей же схеме сроки ещё более сжатые - всего 7 дней. На таких сроках зависимость нереально получить даже от конских доз.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Здравствуйте)
Скажите, помогает ли препарат от сильной акатазии/сбн? Сколько можно его принимать, при бензозависимости в анамнезе?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 11:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
bambuk писал(а):
что с кальцием, никто не разбирался? Тут писал кто-то что габа вымывает кальций сильно.

ммдааа у каждого препарата плюсы и минусы. Про вымывание кальция не слышала. Кровь на биохимический анализ сдаю каждый месяц.

Последний показатель кальция 2.6 при норме 4-5 Накупила кальция -жую. Кальций Д3 никомед, компливит кальций Д3 Голд. И каждый день творог обезжиренный,так для успокоения. Его вагон надо,чтобы показатели изменились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Габапентин в дозировке 300мг может убирать тревогу? Пью его где то раз в три дня на протяжении года, отлично убирает тревогу и дает расслабление в теле классное. Просто интересно, прочитал что в основном все пьют в день примерно 300-600мг три раза в день, а мне помогает 300мг на целый день, это самовнушение или реально может помогать всего 300мг в день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
kraken7, мне помогает 300 мг раз в день, пью несколько раз в неделю. если держит не вижу смысла пить дозы больше.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Светлана8263, от сбн мне помогал хорошо.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 12:42
Сообщения: 3
Цитата:
Полезная информация:

Кстати, есть хитрость (достаточно банальная, многие до неё раньше меня догадались)
КАК предотвратить зависимость от габапентина или прегабалина при длительном их приёме.

У этих препаратов очень короткий период полувыведения, кроме того, они не имеют активным метаболитов. Следовательно...
Схема приёма может быть такой:

Две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), далее две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), и так далее, хоть до бесконечности.

Кстати, трёхдневный перерыв в теории должен сбрасывать так же и накапливающуюся толерантность. Вот тут я бы зуб не дал, отвечаю честно: это не точно. Именно насчёт толерантности, а вот физическая зависимость точно должна сбрасываться.

В перерывах, если совсем уж невмоготу, то 3 дня какой-нибудь бензодиазепин попить (за такой срок развитие зависимости невозможно, какой бы бензодиазепин не оказался под рукой не оказался).

Перекрёстной зависимости (именно физической) нету между этими классами препаратов, они влияют на совершенно разные рецепторы. Все рассказы о перекрёстной зависимости при такой паре препаратов относятся исключительно к психологической зависимости.

Но, внимание: это всё справедливо только при условии, если у человека нормальный клиренс креатинина (в этом слове 2 н - и это не опечатка) (есть онлайн калькуляторы, где нужно вбить уровень креатина (в этом слове 1 н - это не опечатка) в крови, это можно определить почти в любой лаборатории).

про отсутствие перекрестной зависимости, здесь прегабалин и габапентин имеются ввиду? То есть СО от габы можно прикрыть лирикой? От 7 дней 150 утром 150 вечером на протяжение недели ничего не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Capri писал(а):
То есть СО от габы можно прикрыть лирикой?
Можно, но механизм действия у них один. Синдром отмены никуда не денется. Это как феназепам, на диазепам заменить.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 15:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Capri, вы моё сообщение прочитали невнимательно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 12:42
Сообщения: 3
Цитата:
Можно, но механизм действия у них один. Синдром отмены никуда не денется. Это как феназепам, на диазепам заменить.

Как же быть тогда, подскажите, пожалуйста, как справиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 12:42
Сообщения: 3
Цитата:
Capri, вы моё сообщение прочитали невнимательно
помогите разобраться тогда, что я не так поняла...благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Capri, Дмитрий имел ввиду, что нет перекрестной зависимости между бензо и габа/прега, так как они действуют на разные рецепторы.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Поможет ли нейронтин снять обострение вегетатики на начале приёма АДа?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
У меня эффект стабилен уже более 2 лет. Сколько габапентина пью, настолько он и снижает тревогу, пью 2700 в день. Игрался с дозами, пробовал отменять, привыкания нет. СО заключался в тошноте, вырвало один раз и все. Но все-таки вернулся на габапентин, т.к. помимо снижения тревоги он еще и дает энергию, а также снижает потливость от венлафаксина. Только дорогой очень в такой дозе.

Мне габапентин снижает акатизию, без него или без вальпройки я не мог принимать арипипразол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Какая дозировка габапентина приблизительно эквивалентна 300мг прегабалина? Некоторые пишут 150мг прегабалина - 900мг габапентина, некоторые что 300мг прегабалина - 900мг габапентина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
kraken7, 75мг преги = 300мг габы ,по ощущениям из личного опыта.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
Приветствую всех на форуме.Я новенькая.Недавно столкнулась с проблемой генерализированного тревожного расстройства.Произошёл срыв при попытке врача посадить меня на сертралин.Я живу в Израиле и сейчас понимаю,что здесь нет индивидуального подхода.Если отказываешься пить АД,значит я не хочу лечиться. Мой вопрос,может кто знает....пробовал...я обхожусь габапентином 150/2 раза в день-утром и вечером.периодически ухожу с габапентина на клонекс.Пробовала слезть совсем-не получилось.Сейчас уже 3 недели снова на габапентине.5 дней назад почувствовала себя хорошо на пару дней и решила уменьшать дозу,чтобы уйти с лекарства.Уменьшила дозу на 100мг/ 2 р. утром и вечером.Стараюсь держаться,но всё болит,мышцы напряжены,вернулась тревожность(периодически).Это синдром отмены или недолечилась?Очень боюсь зависнуть на габапентине,привыкнуть.Что делать,подскажите.Из альтернатив есть атаракс,клоназепам,гамка(гама аминомасл.кислота),нервен. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ляля писал(а):
Приветствую всех на форуме.Я новенькая.Недавно столкнулась с проблемой генерализированного тревожного расстройства.Произошёл срыв при попытке врача посадить меня на сертралин.
Привет!) :hi:
Ляля писал(а):
Я живу в Израиле и сейчас понимаю,что здесь нет индивидуального подхода.Если отказываешься пить АД,значит я не хочу лечиться.

Ну уж если в Израиле.... :90: ))
Не переживайте, здесь в большинстве случаев врачи придерживаются такой же тактики. Не вдаваясь в подробности, ГТР, ТДР ..- назначается АД.) Идёт - не идёт, вопрос второй. Подбор долгий, мучительный, в ряде случаев просто неэффективный. И тем не менее..
Ляля писал(а):
Мой вопрос,может кто знает....пробовал...я обхожусь габапентином 150/2 раза в день-утром и вечером.
Это очень хороший результат у вас, поверьте. Дозировка в несколько раз ниже терапевтической.
Взгляните
Габапентин (нейронтин, конвалис, тебантин, габагамма, катэна, нейралгин, габалепт)
Комментарий по этой ссылке на этой же странице. Пользователь Tuk-tuk. Посмотрите, сколько человек принимает....
Так что для габапентина это не дозировка даже...
Ляля писал(а):
периодически ухожу с габапентина на клонекс.Пробовала слезть совсем-не получилось.
Зачем? Боитесь зависимости? А на АД вы точно также будете находиться, только побочки ещё придется собирать в мешок(...и поможет или нет - неизвестно..
Ну скажут ждать 3 месяца раскрытия препарата. Возможно, если у вас есть силы - ждите. АДы все равно раскрываются не раньше трёх недель, и это минимум при благоприятном раскладе.
Ляля писал(а):
сейчас уже 3 недели снова на габапентине.
Это не срок. Его принимают годами. И он помогает.
Ляля писал(а):
5 дней назад почувствовала себя хорошо на пару дней и решила уменьшать дозу,чтобы уйти с лекарства.
ГТР заболевание длительное, все эти препараты не для лечения, а, в основном, для купирования симптоматики. Габапентин и Прегабалин в том числе.
Ляля писал(а):
Уменьшила дозу на 100мг/ 2 р. утром и вечером.Стараюсь держаться,но всё болит,мышцы напряжены,вернулась тревожность(периодически).Это синдром отмены или недолечилась?
Зачем держаться?(
Как я сказала выше, ваше заболевание так быстро не пройдёт, к сожалению. Снижение дозировки сейчас не имеет смысла. Вернитесь на ту, которая помогала. Почитайте в инструкции, какая минимальная терапевтическая дозировка у данного препарата и успокойтесь.
Ни о каком СО речи быть не может. Это просто возврат симптомов вашего основного заболевания.
Ляля писал(а):
Очень боюсь зависнуть на габапентине,привыкнуть.Что делать,подскажите.Из альтернатив есть атаракс,клоназепам,гамка(гама аминомасл.кислота),нервен. :26n:
Привыкнуть не получится. Может возникнуть толерантность к дозировке препарата, тогда ее надо будет увеличивать, чтоб помогало.
Из имеющихся у вас препов :90: ...
Ну клоназепам способен дать вам пару дней передышки от габапентина...
Можно чередовать, здесь так многие делают..
Но чтоб вам не бояться зависимости ещё и от транков , а клоназепам неслабый такой БД транк)), вернитесь на свою обычную дозировку габапентина, или даже немного больше..
300+300 чего уж там..) или 300 и 150, смотрите по самочувствию. Но принимайте не каждый день, а через пару дней хотя бы, или через день. Ну сколько препарат поможет вам держаться в нормальном состоянии....
Ну а дальше - смотрите. Выбор АД очень большой, возможно, вам надо подобрать свой. Тут нужен грамотный врач, по вашему заболеванию назначающий АД не абы как, на авось ...
Имхо, но уж в Израиле должны быть такие врачи..))) :113z:
Держитесь!) :-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
к сожалению, для меня габапентин оказался нестабильным и противоречивым препаратом. первый раз принял его примерно 5 капсул по 300 мг, дало эйфорию, убрало тревогу, как-то расширило сознание что ли... все, в последующие разы такого классного эффекта не было. хотя, я уже надеялся с клоназепама на габу пересесть

недавно попробовал 18 капсул по 300 мг за раз. было какое-то опьянение, уход в себя, в свои мысли, но не более, снижения тревоги и появления раскрепощенности не дал. т.е. как транквилизатор для меня вообще никак (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
АлицияS писал(а):
Привет!)
Привет :hi: Израиль только в рекламе крутой,ну может для мед.туристов ещё(это же деньги).А так....для простых смертных...обследования тянут месяцами,очередь к узкому специалисту-тоже,МРТ не выпросишь.А так...стандартные схематические лечения,как и у вас. :85m: Про АД,лично для меня,вопрос даже не обсуждается.Для меня,это не приемлемо.У меня терпения нет совсем,плохо-плохо,сразу паника и слёзы.Это у меня появилось пол года назад,после того,как обнаружили маленький очаг в спинном мозге 5х6мм,определяют,как очаг РС,сейчас в процессе обследования.А здесь такой принцип,пока диагноз не подтверждён-лекарства дают по симптоматике.У них принцип-о ЗАВТРА не думай,пей то,что помогает.О взаимодействии лекарств вообще....такое впечатление,что никто и не слышал.Приходится вооружившись компом,лечение назначать себе самой,равно,как и дозы.После того,как невролог выписала мне сульпирид и сказала,что клоназепам другие по 20 лет пьют,я поняла,что говорить не с кем и не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
АлицияS писал(а):
вернитесь на свою обычную дозировку габапентина, или даже немного больше..
300+300 чего уж там..) или 300 и 150, смотрите по самочувствию. Но принимайте не каждый день, а через пару дней хотя бы, или через день. Ну сколько препарат поможет вам держаться в нормальном состоянии....
Ну а дальше - смотрите. Выбор АД очень большой, возможно, вам надо подобрать свой. Тут нужен грамотный врач, по вашему заболеванию назначающий АД не абы как, на авось ...
Имхо, но уж в Израиле должны быть такие врачи..)))
_________________________Именно на А-БЫ и АВОСЬ..,а скорее то,что комп выкинул при введении всех симптомов.Человек-кусок мяса,как написали так и выдали "лечение".Как здесь любят говорить врачи:"Лечение методом подбора лекарства". :90: Я пробовала,после перерыва,взять габу 300.Через 2 ч. начало бросать из стороны в сторону,как зашла домой-не помню(хорошо,что с мужем были вдвоём),упала на кровать,проспала 1.5ч.Правда потом было норм.После этого стала брать утро-вечер 150мг,через 1.5 недели тревожность ушла,появился аппетит,ушла тошнота...вот я перья и распустила :cool: ,думала всё....ушло моё мучение...,а чуть спустила дозу и.......получай! :gore: А как atarax? Я сама его нашла в нете.Невролог не спорила,сказала только,что он другого действия.Он не поможет с тревогой?Есть ещё глицин(сша) в бешеной дозе 500мг/таб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Ляля писал(а):
АлицияS писал(а):
вернитесь на свою обычную дозировку габапентина, или даже немного больше..
300+300 чего уж там..) или 300 и 150, смотрите по самочувствию. Но принимайте не каждый день, а через пару дней хотя бы, или через день. Ну сколько препарат поможет вам держаться в нормальном состоянии....
Ну а дальше - смотрите. Выбор АД очень большой, возможно, вам надо подобрать свой. Тут нужен грамотный врач, по вашему заболеванию назначающий АД не абы как, на авось ...
Имхо, но уж в Израиле должны быть такие врачи..)))
_________________________Именно на А-БЫ и АВОСЬ..,а скорее то,что комп выкинул при введении всех симптомов.Человек-кусок мяса,как написали так и выдали "лечение".Как здесь любят говорить врачи:"Лечение методом подбора лекарства". :90: Я пробовала,после перерыва,взять габу 300.Через 2 ч. начало бросать из стороны в сторону,как зашла домой-не помню(хорошо,что с мужем были вдвоём),упала на кровать,проспала 1.5ч.Правда потом было норм.После этого стала брать утро-вечер 150мг,через 1.5 недели тревожность ушла,появился аппетит,ушла тошнота...вот я перья и распустила :cool: ,думала всё....ушло моё мучение...,а чуть спустила дозу и.......получай! :gore: А как atarax? Я сама его нашла в нете.Невролог не спорила,сказала только,что он другого действия.Он не поможет с тревогой?Есть ещё глицин(сша) в бешеной дозе 500мг/таб.
У нас в Норвегии обычно такие заболевания психиатр лечит а не невролог. Неврологи по соматике специалисты. Еще клинический психолог он ставит диагноз по просьбе психиатра.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kinestetik писал(а):
к сожалению, для меня габапентин оказался нестабильным и противоречивым препаратом. первый раз принял его примерно 5 капсул по 300 мг, дало эйфорию, убрало тревогу, как-то расширило сознание что ли... все, в последующие разы такого классного эффекта не было. хотя, я уже надеялся с клоназепама на габу пересесть
Аналогично, первые разы сработало на 1200, ну, не так , как лира, но все же..
Потом -1800, и всё ( собственно, немного боль в пояснице убрал - и довольно..
Kinestetik писал(а):
недавно попробовал 18 капсул по 300 мг за раз.
:shok: :shok:
Как же это Вы отважились?!..(
Да ещё и за один раз... :facepalm:
Kinestetik писал(а):
т.е. как транквилизатор для меня вообще никак (((
Ну да, никак. Очень жаль....
На чем же остались?)

Сорри, Kinestetik, пробежалась по Вашей истории. Все понятно. Вас выручает клон.
Какие же мы все разные...
Мне вот он совсем, кроме как прибивает и вырубает, как Вы писали, с 1 - 0.5мг, не штормит, нет..Тупо выключает, как выключатель поворачивают ..(((
На утро самочувствие соответственно. Какая работа....( :grustno:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Последний раз редактировалось АлицияS 14 окт 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2016, 02:58
Сообщения: 29
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Доброго всем! Пью катэну для профилактики головной боли и бессонницы заодно, боль профилактирует, но сна совсем нет, первое время седативил и все, теперь ничего. Пь. по 300 два раза в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
Tsar писал(а):
У нас в Норвегии обычно такие заболевания психиатр лечит а не невролог. Неврологи по соматике специалисты. Еще клинический психолог он ставит диагноз по просьбе психиатра.
______________________________________________________ Я была у 2-ух психиатров.1-ый израильтянин сказал,что у меня выбора нет,только АД и выписал ципролекс,2-ой русскоговорящий послушал посмотрел,сказал закончить обследование по РС,попить габапентин или прегабалин,дал направление к психологу и всё.Он даже след.встречу назначил только после того,как я закончу обследование,т.к. психич.отклонений, по его мнению, у меня нет,а тревожность на фоне предварительного диагноза рассеянный склероз.Они не знают,что первично,а что вторично.Может нервное расстройство-это в следствии разрушения миелина на нервн.волокнах и это даёт разрушение психич.состояния.А я начитавшись,что с габапентина(прегабалина) потом не слезешь,зашла в тупик.Страх перед привыканием или толерантностью(ненавижу это слово) меня приводит в ужас!Хорошо,допустим я пью габу 3-4-6 мес.,а что потом?В Израиле нет практики очищения крови(только в частных центрах за бешеные деньги).И как жить дальше?Угробить почки?Ведь габа очень действует на почки,лично у меня. Спасибо за участие и ответы,для меня сейчас это важно. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
Юлия Мона писал(а):
Доброго всем! Пью катэну для профилактики головной боли и бессонницы заодно, боль профилактирует, но сна совсем нет, первое время седативил и все, теперь ничего. Пь. по 300 два раза в сутки.
______________________________________Привет.Странный выбор...и что значит профилактика?Так боль есть или её нет?Тем более,что катэна,он же габапентин от головной боли не особо,да ещё и доза большая...у тебя тревожность или что ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ляля писал(а):
ещё и доза большая..
Два раза по 300 в день это не большая доза.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
А ни у кого на следующий день после приёма ПА не наблюдается? :rose:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 16:32 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
я как вспомню время когда мне одна табл габантина помогала. Выть охота(((

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Юлия Мона писал(а):
Доброго всем! Пью катэну для профилактики головной боли и бессонницы заодно, боль профилактирует, но сна совсем нет, первое время седативил и все, теперь ничего. Пь. по 300 два раза в сутки.
Привет! А разве для сна принимаешь?
Хорошо хоть по боли работает. Иногда стоит оригинал попробовать, чтобы дозировку не повышать..но это скорее исключение из правил...У меня был и Нейронтин и Тебантин, но не особо разницу заметила...
Очень жаль, но габапентин мне никак :grustno:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Ребята, приветствую! Помогите понять, такие "спецэффекты" от габапентина (нейронтин) надолго или сойдут на нет со временем?

- размытое зрение, не могу сфокусироваться;
- расслабило все мышцы, прибило к креслу, будто гравитация усилилась
- подскочило либидо
- немеют ноги
- в голове туман

Пью третий день дозировку 600 мг, второй день сплю до 16-17 вечера после утреннего приема. Цель - перейти на 1800 мг в день, боюсь представить, что там будет с такой дозировки.

ТДР, Габапентин прописали к Бринтелликсу 20мг, чтобы не валяться в апатии целыми днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Ребята, приветствую! Помогите понять, такие "спецэффекты" от габапентина (нейронтин) надолго или сойдут на нет со временем?

- размытое зрение, не могу сфокусироваться;
Немного как пьяная?))
Пройдет, у кого как, у меня так через пару дней прошло...на дозировке 900мг
Kira_Eagle писал(а):
- расслабило все мышцы, прибило к креслу, будто гравитация усилилась
Временно)
Kira_Eagle писал(а):
- подскочило либидо;
Временно, к сожалению)))
Kira_Eagle писал(а):
- немеют ноги
Вот тут у меня немного разнятся ощущения: в первый раз немного немели, а при повышении дозировки потом вообще уже даже не появлялось такое чувство..
Kira_Eagle писал(а):
- в голове туман
У меня даже и не было такого.
Это все индивидуально, имхо.
Kira_Eagle писал(а):
Пью третий день дозировку 600 мг, второй день сплю до 16-17 вечера после утреннего приема.
Возможно, надо было начинать с 300 мг, потом через дня 3 - 600 мг и далее, по ощущениям..
Kira_Eagle писал(а):
Цель - перейти на 1800 мг в день, боюсь представить, что там будет с такой дозировки.
Если не будете резко повышать, то организм должен адаптироваться постепенно..
Kira_Eagle писал(а):
ТДР, Габапентин прописали к Бринтелликсу 20мг, чтобы не валяться в апатии целыми днями.
А апатию-то убирает?...
Или пока непонятно, так как спите весь день?)))
Может быть, и не понадобится 1800..
Тут надо учитывать, что толерантность к нему быстро возникает, хотя и это тоже индивидуально...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
АлицияS, спасибо огромное за ответы :love_n:

Сегодня 6-й день приема, 3-й в дозировке 300х3. По схеме через пару дней надо перейти на 600х3, думаю подзадержусь пару дней в 1200 в день.
АлицияS писал(а):
Немного как пьяная?))
В первый прием было ощущение, что покурила травки. Сейчас временно зрение слегка размывается в даль, потом проходит.

АлицияS писал(а):
А апатию-то убирает?...
Или пока непонятно, так как спите весь день?)))
Спала первые пару дней. Но тут еще был замешан алкоголь, теперь понимаю, что его надо 100% исключать (жаль, врач не предупредил). Состояние было, как ломка после амфетамина (подруга сказала, что похоже).

Апатию убирает, ага :) Через час становлюсь ажитированная, пульс 100+ в покое, трясучка легкая. Состояние честно говоря, не супер, но хотя бы работоспособность появилась.

АлицияS писал(а):
Может быть, и не понадобится 1800..
Тут надо учитывать, что толерантность к нему быстро возникает, хотя и это тоже индивидуально...
Врач по схеме велел 1800 пить длительно. Но я никак не в пойму, какого в итоге эффекта надо дождаться, если все описанное выше пройдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Врач по схеме велел 1800 пить длительно.


мне тоже невролог такую дозировку рекомендовала. Ничего особенного на ней не замечала Думаю,чем выше доза ,тем меньше помогает.Принимала габапентин канон.

300мг нейронтина -прекрасно действует. Добавлять дозировку -нет необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Ларка писал(а):
300мг нейронтина -прекрасно действует. Добавлять дозировку -нет необходимости.
Ну я ж у врача под наблюдением лечусь, не хочу самолечением заниматься. Вообще со мной это впервые и все шаги "на ощупь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Ларка писал(а):
__________________________________
Какое небо голубое
А где в настройках вы это вписываете? В интересах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
В первый прием было ощущение, что покурила травки
:sarc:
Kira_Eagle писал(а):
Спала первые пару дней. Но тут еще был замешан алкоголь, теперь понимаю, что его надо 100% исключать (жаль, врач не предупредил).
:nono:
С нашими препаратами алкоголь несовместим)! Если только изредка, по праздникам)) :optimist:
Kira_Eagle писал(а):
Апатию убирает, ага :) Через час становлюсь ажитированная, пульс 100+ в покое, трясучка легкая.
Пройдет)) :113z:
Побудьте на одной дозировке дней пять, и должно пройти!
Kira_Eagle писал(а):
Состояние честно говоря, не супер, но хотя бы работоспособность появилась.
Работоспособность - это уже неплохо. От тахи можете первое время что-то гипотензивное попринимать, по1/4 таблетки, но лучше с доктором посоветуйтесь, это такое...
Kira_Eagle писал(а):
Врач по схеме велел 1800 пить длительно. Но я никак не в пойму, какого в итоге эффекта надо дождаться, если все описанное выше пройдет?
Если возникнет толерантность, то да, пройдет исключительно все)).
т.е. препарат не будет помогать..
В идеале, должны появиться силы, мотивация, ну хоть желание что-то сделать, повыситься настроение и тд.... :06n:
Но...это в идеале...(
В реале надо смотреть исключительно по своему состоянию....Потому что все мы разные, и препараты действуют на нас по-разному :girl_hosp:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
АлицияS писал(а):
Побудьте на одной дозировке дней пять, и должно пройти!
Да, по схеме так и есть 5 дней :)

АлицияS писал(а):
В реале надо смотреть исключительно по своему состоянию....Потому что все мы разные, и препараты действуют на нас по-разному
:thank_you:
АлицияS писал(а):
В идеале, должны появиться силы, мотивация, ну хоть желание что-то сделать, повыситься настроение и тд....
Но...это в идеале...(
Да пребудет с нами "в идеале"! Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Ну я ж у врача под наблюдением лечусь, не хочу самолечением заниматься. Вообще со мной это впервые и все шаги "на ощупь".


всё правильно. Врачей надо слушать.Это я хулиганка-экспериментатор ;-)

Kira_Eagle писал(а):
Какое небо голубое
А где в настройках вы это вписываете? В интересах?

в настройках есть " подпись". Посмотри. Ава классная и полёт тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Всем привет!

Уже отписалась в ветке по Бринтелликсу, продублирую и тут:

Kira_Eagle писал(а):
Третий час читаю ветку и все-таки не могу разобраться: стоит ли мне продолжать терапию на Бринтелликсе? Врач не хочет уходить с него, говорит "это хороший АД, просто мы поздно перешли на 20мг".
Отпишусь и я. На Габапентине ровно 2 недели, сейчас в дозировке 1200мг, потихоньку проходят все "спецеэффекты" препарата и остается вполне приятное впечатление.
Чуда, описанного ниже, пока не случилось:
Kira_Eagle писал(а):
До болезни была "зажигалкой", организатор, мыслила позитивно, для людей была "источник радости и счастья", все называли меня "батарейкой", и "энергии через край".
Но прошли описанные ниже симптомы. Повысилась работоспособность, мозг снова генерирует идеи и бежит их реализовывать.
Kira_Eagle писал(а):
На нем уже 4 месяца, в последние пару месяцев стала королевой пофигизма: ничего не хочу, лежу целыми днями, составляю списки дел и ничего из них не делаю. Думаю исключительно о своем состоянии, читаю статьи и форумы, но как-то беспорядочно. В груди продолжает клокотать (остатки тревожного напряжения из детства). Работоспособности 0 (не работаю вообще совсем), спорт, музыка, книги и фильмы больше не доставляют удовольствия.

Сперва думалось, что заслуги Бринтелликса в этом ноль, но после анализа состояния (да, мозг заработал нормально) получилась вполне оптимистичная картина по препарату. Правда очевиден скачок вверх после приема габы https://skr.sh/s4vOAgfBEPF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Нужен ваш совет: затариваюсь пилюлями на 3-4 месяца. Одним бринтелликсом наберется около 20 тыс. руб. Вопрос: можно ли сэкономить на габе? Вместо нейронтина взять наш Габапентин или получу пустышку с побочками? Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Нужен ваш совет: затариваюсь пилюлями на 3-4 месяца. Одним бринтелликсом наберется около 20 тыс. руб. Вопрос: можно ли сэкономить на габе? Вместо нейронтина взять наш Габапентин или получу пустышку с побочками? Как думаете?
Имхо, но вернее все же Нейронтин или Тебантин, чем отечественный. Если что-то работает - то лучше без экспериментов. Чтоб потом не платить дважды)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
АлицияS, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2274 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика