ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 09 май 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2283 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
lyolik, мне габантин помог сойти с гидаза,я знаю точно,что если снова надо будет попить гидазепам долго я с него без проблем сойду,за последние месяца два я выпил 18 капсул по 300 габы,наверно это смешная доза,но я всё равно тревожусь по этому поводу.Вот сегодня можно сказать хотел выпить снова капсулу и нарвался на этот пост от Ивана И.

Иван И писал(а):
ВПЧ (папилломатоз) растёт на руках и на миндалинах, какие то полипы, у меня . Вычитал, что один потребитель писал, что у него папилломатоз прогрессирует на фоне Габапентина и Лирики. Я употребляю чуть больше года. Предполагаю, что у меня тоже от этого, за последнее время прогрессирует.

и сразу возникает страх пить эту капсулу в 300 мг,потом начинаю читать 20 раз других,тебя например,какие дозы ты пьёшь,девушки тут есть которые тоже пьют годами перед сном ,врач konstantin, и после этого идёт переключение,да нет,вот же люди сколько времени пьют и у них ничего такого нет ...и выпиваю.Так же в википедии есть заметка что у крыс был рак поджелудочной вроде, после габапентина,а у меня главная проблема болезни моей именно эти мысли и тревога связанная с раком и чтоб не заболеть ещё чем то там...сейчас я пью 5 мг эсциталопрама,мне намного спокойней с ним стало после 3 месяцев приёма.Я тебе поэтому и говорю,что читая таких как ты и других у которых всё нормально на фоне приёма габы,сразу становится спокойнее,так что в любом случае такие посты очень полезны,пускай они и действуют чисто психологически.Вот вспомнил ещё тревожность из-за габы мою,сейчас же этот короновирус,а в инструкции пищут в побочках Часто-вирусные инфекции,и снова включается эта хрень в голове,держишь в руке эту капсулу и не знаешь пить не пить...боишься вообщем.как то так.надеюсь я с этого вылезу...у меня эта хрень в голове появилась внезапно года 4 назад,до этого никогда ничего подобного не было.

Спасибо за ответ,Лелик. :-)

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Romeo must die писал(а):
у меня главная проблема болезни моей именно эти мысли и тревога связанная с раком и чтоб не заболеть ещё чем то там
наверно нужно с этими мыслями и бороться и именно психотерапией. Тут в принципе покамест два вара есть: либо атеист - и значит говорить себе правду какая я б страшная она не была и быть готовым к тому что всякое может быть. В конце концов никто не будет отрицать, что все мы до единого помрём - никто ещё от этого не ушёл, пока что :16p: И второй вар - прибиться к какой-то религии, там где вам объяснят всё по слаще.
Romeo must die писал(а):
Я тебе поэтому и говорю,что читая таких как ты и других у которых всё нормально на фоне приёма габы,сразу становится спокойнее,так что в любом случае такие посты очень полезны,пускай они и действуют чисто психологически.
вообще тут лучше статистику смотреть: там вам чётко скажут у скольких челов в процентах габа рак вызвала. И то будет большой вопрос: а габы ли это рук дело? :16p:
Romeo must die писал(а):
держишь в руке эту капсулу и не знаешь пить не пить...боишься вообщем.как то так.надеюсь я с этого вылезу
так зачем её вообще пить. Лучше составить какую-нибудь мощную АД/НТ схему. Я бы туда курс держал кабы не побочки на либидо самых "боевых" сиозс.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
вообще тут лучше статистику смотреть: там вам чётко скажут у скольких челов в процентах габа рак вызвала.

кроме википедии и одной статьи на англ. сайте я нигде не встречал в принципе ни одного отзыва,чтоб у кого то был у людей он от габы и то,в тех статьях писалось именно про крыс...но тут включается мозг когда читаешь эту статью и переключает тебя в это русло,кстати тут на форуме я встречал много сообщений о такого рода фобий...что люди начитавшись создают себе жёсткую фобию...и как бы получается с одной стороны ты понимаешь,что всё это хрень,что нет отзывов,что у кого то из людей было,а с другой стороны, что типа раз написано в вики,а вдруг у тебя это случится у первого.Нейролептики меня овощат.я пробовал кветиапин ,мне врач назначал,после него ужасный овощизм и запор...Кстати если я буду принимать на постоянке гидаз,ну скажем 2-3 раза в неделю по 0.04 за раз,то можно сказать,что я буду в отличном состоянии и фобии меня не беспокоят.Иногда информация может тебя прибить психологически,а иногда наоборот вытащить!Я выскочу с этого дерьма!!!И спасибо создателю форума и всем кто помогает тут! :v:

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
konstantin, Приветствую,вот ваше мнение было бы очень интересно услышать.

Или может кто то другой подкинет инфу для успокоения души и тела)

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
1.5 года использовал габу . в разных дозировках , сперва слез резко с пакса под феназепам , неделю плохо вторую норм ,с габы слез вообще не почувствовал , 3 недели не принимаю ничего болезненного не почувствовал , разве что психологическая зависимость осталась , иногда хочется принять для расслабона.

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Последний раз редактировалось Ckpumko 21 май 2020, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
Из побочек после пакса и габы сталкончать за 15 секунд :-D

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
Лирика кста намного лучше габы ( и дешевле в 2 раза стала) , если уж принимать то ее и состояние лучше и не паришься из-за не выпитой таблы и доза меньше и капсулы приятней по размеру и эффект мощнее , но что там с подсевом , полагаю уровень трамадола , если не по сильнее.

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Последний раз редактировалось Ckpumko 21 май 2020, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
После 1500 габы в день , мне 75мг преги вообще мало было , 2 пачки по 75 мг съел за неделю.Хороший эффект был от 300+ и выше , эйфорию не ловишь уже из-за толера к габе , но эффект рабочий. А так прега это что то между алко и мдма по моему мнению. Вещество больше для отдыха , для устройства на новую работу , смены зона комфорта ( распорядка дня) , но потом готовьтесь болеть и отходить , ибо зависимость физическая , а если такая присутствует значит наркота . Как то так.

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:20
Сообщения: 9
Короче подтверждаю свой пост 17 февраля этого года, тогда я заболел вирусной инфекцией и подозревал что причиной тому габапентин, я пропил антибиотики, убив инфекцию, но после антибиотиков начался псевдомембранозный колит, я лежал в больнице, потом дома, долго восстанавливался, и сейчас могу с уверенностью сказать что габапентин снижает мой иммунитет, буквально 4 дня назад от нейропатических болей в спине я опять попробовал пить по одной капсуле габапентина 300мг (катэна) в день, боль проходит на весь день, но в замен сейчас опять горло красное, болит, немного повышена температура, (хотя я из дома не выходил никуда с начала мая) из всего вышеописанного эксперимента, который поставил на себе, делаю вывод, что препарат у некоторых людей сильно ослабляет иммунитет, ОСОБЕННО ОПАСНО ЭТО СЕЙЧАС, КОГДА КОВИД, от ослабленного иммунитета к вам может легко прилипнуть тяжёлая форма коронавируса, а там и до ИВЛ недалеко.(о инфекции верхних дыхательных путей и пневмонии написано в инструкции раздел "очень часто ≥1/10"
Сейчас зарёкся не пить больше габапентин, не знаю за сколько пройдёт эта простуда и иммунитет обратно восстановится. А также не знаю, что делать с нейропатических болями, от которых габапентин избавляет прекрасно.


Последний раз редактировалось Saen 2 09 июн 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6118
Saen 2 писал(а):
Короче подтверждаю свой пост 17 февраля этого года, тогда я заболел вирусной инфекцией и подозревал что причиной тому габапентин, я пропил антибиотики, убив инфекцию, но после антибиотиков начался псевдомембранозный колит, я лежал в больнице, потом дома, долго восстанавливался, и сейчас могу с уверенностью сказать что габапентин снижает мой иммунитет, буквально 4 дня назад от нейропатических болей в спине я опять попробовал пить по одной капсуле габапентина 300мг (катэна) в день, боль проходит на весь день, но в замен сейчас опять горло красное, болит, немного повышена температура, (хотя я из дома не выходил некуда с начала мая) из всего вышеописанного эксперимента, который поставил на себе, делаю вывод, что препарат у некоторых людей сильно ослабляет иммунитет, ОСОБЕННО ОПАСНО ЭТО СЕЙЧАС, КОГДА КОВИД, от ослабленного иммунитета к вам может легко прилипнуть тяжёлая форма коронавируса, а там и до ИВЛ недалеко.(о инфекции верхних дыхательных путей и пневмонии написано в инструкции раздел "очень часто ≥1/10"
Сейчас зарёкся не пить больше габапентин, не знаю за сколько пройдёт эта простуда и иммунитет обратно восстановится. А также не знаю, что делать с нейропатических болями, от которых габапентин избавляет прекрасно.
Хочу сказать это мне врач сказал что иммунитет ослаблен если ты сидишь не только на габе но и на АД НЛ и НК.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Saen 2 писал(а):
горло красное, болит
Тоже самое и десна нарывает, ни с того ни с сего.
Saen 2 писал(а):
не знаю, что делать с нейропатических болями, от которых габапентин избавляет прекрасно.
Мне Зопиклон помог сильнее, чем Габапентин.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:20
Сообщения: 9
Tsar писал(а):
Saen 2 писал(а):
Короче подтверждаю свой пост 17 февраля этого года, тогда я заболел вирусной инфекцией и подозревал что причиной тому габапентин, я пропил антибиотики, убив инфекцию, но после антибиотиков начался псевдомембранозный колит, я лежал в больнице, потом дома, долго восстанавливался, и сейчас могу с уверенностью сказать что габапентин снижает мой иммунитет, буквально 4 дня назад от нейропатических болей в спине я опять попробовал пить по одной капсуле габапентина 300мг (катэна) в день, боль проходит на весь день, но в замен сейчас опять горло красное, болит, немного повышена температура, (хотя я из дома не выходил некуда с начала мая) из всего вышеописанного эксперимента, который поставил на себе, делаю вывод, что препарат у некоторых людей сильно ослабляет иммунитет, ОСОБЕННО ОПАСНО ЭТО СЕЙЧАС, КОГДА КОВИД, от ослабленного иммунитета к вам может легко прилипнуть тяжёлая форма коронавируса, а там и до ИВЛ недалеко.(о инфекции верхних дыхательных путей и пневмонии написано в инструкции раздел "очень часто ≥1/10"
Сейчас зарёкся не пить больше габапентин, не знаю за сколько пройдёт эта простуда и иммунитет обратно восстановится. А также не знаю, что делать с нейропатических болями, от которых габапентин избавляет прекрасно.
Хочу сказать это мне врач сказал что иммунитет ослаблен если ты сидишь не только на габе но и на АД НЛ и НК.

Я за свою жизнь из психотропных препаратов чего только не пил, перечисленное вами не давало таких побочных эффектов как габапентин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:20
Сообщения: 9
Иван И писал(а):
Saen 2 писал(а):
горло красное, болит
Тоже самое и десна нарывает, ни с того ни с сего.
Saen 2 писал(а):
не знаю, что делать с нейропатических болями, от которых габапентин избавляет прекрасно.
Мне Зопиклон помог сильнее, чем Габапентин.
А вы уверены, что только от габапентина у вас падает иммунитет, а не от лирики и зопиклона?
Проблема для меня ещё в том, что надо будет также подбирать теперь препарат от нейропатии, проверяя его на побочки. Вы принимали зопиклон отдельно без габапентина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Saen 2 писал(а):
А вы уверены, что только от габапентина у вас падает иммунитет, а не от лирики и зопиклона?
Проблема для меня ещё в том, что надо будет также подбирать теперь препарат от нейропатии, проверяя его на побочки. Вы принимали зопиклон отдельно без габапентина?
Габапентин я принимаю уже больше года, а Лирику и Зопиклон недавно начал применять, после появления побочек от Габы. Зопиклон не принимал отдельно от Габы. Лирика, на мой взгляд, ещё больше бьёт по здоровью, чем Габа. Оно всё вредно и Зопиклон. Но Зопиклон эффективнее их всех, против боли. Когда зубы заболят, то деваться не куда.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:20
Сообщения: 9
Иван И, странно, ведь зопиклон это снотворное, вам врач его выписал именно против нейропатических болей или у вас проблемы со сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 18:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Иван И писал(а):
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Катзна -принимаю четвёртый день. Боль отошла. Но у меня комплексно+физиотерапия+ однократно таблетка нестероидных. Щадящие движения,режим отдыха и бодрствования,снижаю вес,не поднимаю тяжести.

Побочек никаких нет,соматика в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Saen 2 писал(а):
вам врач его выписал именно против нейропатических болей или у вас проблемы со сном?
Врач не выписывал. Я его изначально попробовал принимать, как успокаивающее, но случайно заметил, что он убирает невралгию тр. нерва и другие боли.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Катзна -принимаю четвёртый день. Боль отошла
По началу да, он сильно помогает, но со временем слабеет.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Saen 2, Меня очень волновал данный преп именно по таким побочкам как вирусные инфекции,в частности из-за коронавируса ,а так же меня интересовал рак из-за габы,так как у меня ипохондрия - канцерофобия.Я связался с врачом за границей,она меня ведёт и назначала лечение.ответ был таким-что за больше чем за 10 лет практики выписывания данного препарата ни с чем подобным она никогда не сталкивалась.у меня тоже частенько в последнее время горло побаливает.пью габу вместе с эсциталопрамом,но пью её не каждый день,а тогда когда накрывает,раньше для этого использовал гидазепам но спрыгнул с него с помощью габы.кроме того я спрашивал тут на форуме у людей по поводу побочек габы,говорят что проблем не было. на 100% дать правильный ответ не могу,просто поделился инфой какая была.Тут кстати есть люди которые пьют от болей большие дозы и тоже вроде всё нормально.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:20
Сообщения: 9
Romeo must die,
Да, каждый организм реагирует по разному, у кого-то будет полочка в виде простуд и по. У кого-то нет.
Но факт остаётся фактом, я проверил и убедился ещё раз, препарат для меня не безопасен. Инструкция подтверждает этот побочный эффект. (Вирусные заболевания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Вирус папилломы человека (ВПЧ) в том числе.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:20
Сообщения: 9
Иван И, насколько знаю, этим заболевают половым путём, и сейчас есть вакцины от ВПЧ, но в основном их женщинам делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Saen 2 писал(а):
насколько знаю, этим заболевают половым путём
Я особо не изучал эту тему, но вроде папилломы по всему телу могут быть и на коже.
Saen 2 писал(а):
сейчас есть вакцины от ВПЧ
Читал давно, что кому их делали, потом был рак матки.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:47
Сообщения: 9
всем привет ребят, я с КБР (скфо), здесь у меня поблизости никак не достать конвалис, может есть те кто смогут переслать мне? я заплачу хорошо, уже сколько дней не продают, нервозность, стресс, вялость мучает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 03:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Ckpumko писал(а):
иногда хочется принять для расслабона.

однозначно рассбление есть,даже от 300мг. 900мг в сутки,по схеме и рекомендации невролога- вообще растормаживает конкретно. У меня и сон стал более коротким,но крепким. Чувствуется бодрость,лёгкость , хочется обьять мир, а иногда и топнуть ногой.

Сейчас 300мг утром,постепенно надо сходить,чувствую что может возникнуть привыкание. Как обезболивающий препарат действует хорошо,но не лечит.

Побочек не заметила. Исследования крови в норме. Так что хорош препарат,но не на постоянку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка, а вы по времени сколько пьёте?

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 15:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Romeo must die писал(а):
а вы по времени сколько пьёте?

3 недели Сегодня утром последние 300мг приняла. Закончила приём. Боль тупит,но не лечит. Одновременно голову кружит,легкое опьянение ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка, Вы после 3 недели приёма габы делали спецом анализ крови?

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 16:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Romeo must die писал(а):
Вы после 3 недели приёма габы делали спецом анализ крови?

да,ради интереса. Мне не сложно сходить в лабораторию,она рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка, спасибо за полезную информацию :rose:

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2020, 13:32
Сообщения: 44
Пол: Женский
Буду сходить с габы. Набор веса постоянный, что бы я не делала, две недели сидела на строгой диете и ни грамма не ушло, прочитала в нете что у многих такая проблема. Лишний вес мне не нужен! :v:

__________________________________
Биполярное расстройство,ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Troy писал(а):
Буду сходить с габы. Набор веса постоянный, что бы я не делала, две недели сидела на строгой диете и ни грамма не ушло, прочитала в нете что у многих такая проблема. Лишний вес мне не нужен!
Если бы у меня спросили бессонница или лишний вес, я бы выбрал лишний вес :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
мне кажется если лишний вес тревожет больше чем сон то со сном еще не так все плохо. Либо там веса за сотку.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2020, 13:32
Сообщения: 44
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
мне кажется если лишний вес тревожет больше чем сон то со сном еще не так все плохо. Либо там веса за сотку.

Никакого веса за сотку нет. С чего такие выводы вообще? Да, меня тревожит лишний вес так как я женщина и не хотелось бы расплываться, а для сна у меня другие лекарства.

__________________________________
Биполярное расстройство,ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2020, 13:32
Сообщения: 44
Пол: Женский
kraken7 писал(а):
Troy писал(а):
Буду сходить с габы. Набор веса постоянный, что бы я не делала, две недели сидела на строгой диете и ни грамма не ушло, прочитала в нете что у многих такая проблема. Лишний вес мне не нужен!
Если бы у меня спросили бессонница или лишний вес, я бы выбрал лишний вес :ok:

Габапентин я принимала не от бессоницы. :facepalm:

__________________________________
Биполярное расстройство,ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 08:18 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
Troy, а я от него похудела на 5 кг

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 12:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Иван И писал(а):
Ларка писал(а):
Катзна -принимаю четвёртый день. Боль отошла
По началу да, он сильно помогает, но со временем слабеет.


и вновь катэна 600мг в сутки. Дозировку поднимать не буду. Начиталась всяческих побочек.
Врач вообще рекомендовал по схеме до 1800мг (6 капсул) и биться сердце перестало!

От 600мг чувства играют. Думаю 600мг на ночь принимать. Пусть во сне играют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 12:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Troy писал(а):
Да, меня тревожит лишний вес так как я


ммдааа ...нехорошая побочка. Меня тоже касается. Думаю конкретно ограничить калорийность питания,пересмотреть чем питаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
У меня от Габапентина морда лица отекает (( От 300 мг с утра вид, как будто всю ночь бухал! За час проходит, правда.
От Лирики такого казуса у себя не наблюдаю.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Правда что габапентин нагружает почки сильнее прегабалина? Пью его где то 2-3 раза в неделю по 300мг в день последнее время. Это не сильно большая доза чтобы почки отвалились и зависимость появилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
kraken7 писал(а):
Это не сильно большая доза чтобы почки отвалились и зависимость появилась?
Нет. Всё нормально.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 11:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Попробовала -нейронтин,конвалис,катэна не более 600мг в сутки. Мою боль только тупит и голову мутит.Значит просто защемление нерва где-то. Перестаю с ним экспериментировать.А то ещё в зависимость впаду. Кстати,нейронтин-более классный для меня.

Миорелаксант- мидокалм,сирдалуд,баклофен? Что выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Миорелаксант- мидокалм,сирдалуд,баклофен? Что выбрать?
Ларка, прегабалин и ад дулоксетин, одобрено FDA :16p:
Еще магния малат с яблочной кислотой, потенцирует схему от болей, имхо
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals ... lets/19154


Последний раз редактировалось djeki 03 авг 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
djeki писал(а):
прегабалин и ад дулоксетин, одобрено FDA


это миорелаксанты? Дулоксетин можно рассмотреть,прегабалин-нет .


Дулоксетин обладает центральным механизмом подавления болевого синдрома, что в первую очередь проявляется повышением порога болевой чувствительности при болевом синдроме невропатической этиологии.

Это же АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
неврологи рекоменут схему конвалиса до 1800мг-это же убийственно для меня. Может боль вылечится.

Тогда мне надо сидеть дома-состояние опьянения и чушенесения.


djeki писал(а):
Еще магния малат с яблочной кислотой, потенцирует схему от болей, имхо
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals ... lets/19154

магний,айхерб...надо посоветоваться.


сейчас посмотрю. Это только один препарат можно от болей применять? Позже инструкцию и отзыву прочту

пс я уже не знаю от чего боль проходит (именно сейчас) Сьедены 600 мг конвалиса+парацетамол табл+никотинка 2 табл.

Не могу отследить. На работе на стуле не отсидишься,ходить постоянно нужно...с улыбкой :girl_hosp: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 00:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Полезная информация:

Кстати, есть хитрость (достаточно банальная, многие до неё раньше меня догадались)
КАК предотвратить зависимость от габапентина или прегабалина при длительном их приёме.

У этих препаратов очень короткий период полувыведения, кроме того, они не имеют активным метаболитов. Следовательно...
Схема приёма может быть такой:

Две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), далее две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), и так далее, хоть до бесконечности.

Кстати, трёхдневный перерыв в теории должен сбрасывать так же и накапливающуюся толерантность. Вот тут я бы зуб не дал, отвечаю честно: это не точно. Именно насчёт толерантности, а вот физическая зависимость точно должна сбрасываться.

В перерывах, если совсем уж невмоготу, то 3 дня какой-нибудь бензодиазепин попить (за такой срок развитие зависимости невозможно, какой бы бензодиазепин не оказался под рукой не оказался).

Перекрёстной зависимости (именно физической) нету между этими классами препаратов, они влияют на совершенно разные рецепторы. Все рассказы о перекрёстной зависимости при такой паре препаратов относятся исключительно к психологической зависимости.

Но, внимание: это всё справедливо только при условии, если у человека нормальный клиренс креатинина (в этом слове 2 н - и это не опечатка) (есть онлайн калькуляторы, где нужно вбить уровень креатина (в этом слове 1 н - это не опечатка) в крови, это можно определить почти в любой лаборатории).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 06:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Dmitriy,

да, полезная информация . Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Dmitriy писал(а):
Две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), далее две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), и так далее, хоть до бесконечности.
Уже несколько раз вижу этот текст и он мне не нравится. Не указана доза. Если пить по 600мг один раз в день две недели, а потом 3 дня не пить может ничего и не будет. А некоторые врачи назначают по 1800мг. А максимальная доза в инструкции вообще 3600 в день.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 16:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Полезная информация:

Кстати, есть хитрость (достаточно банальная, многие до неё раньше меня догадались)
КАК предотвратить зависимость от габапентина или прегабалина при длительном их приёме.
Dmitriy, для меня это очень ценная информация к размышлению.. :thank_you: Принимаю прегабалин 300 мг. в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 22:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Dmitriy писал(а):
Две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), далее две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), и так далее, хоть до бесконечности.
Уже несколько раз вижу этот текст и он мне не нравится. Не указана доза. Если пить по 600мг один раз в день две недели, а потом 3 дня не пить может ничего и не будет. А некоторые врачи назначают по 1800мг. А максимальная доза в инструкции вообще 3600 в день.
Всё индивидуально, но лучше данный гайд использовать при мелких и средних дозах, а при крупных - нет. Условно ДО 1200 мг/сут (это 4 капсулы по 300 или 3 капсулы по 400).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Dmitriy писал(а):
Две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), далее две недели пьём, потом перерыв (достаточно и 3 дней), и так далее, хоть до бесконечности.
Дай бог чтобы это было правда, я был бы самый счастливый человек. Мне бы хватило и неделю пить 300-600мг в день неделю не пить вообще ничего. Это было бы за счастье. Но знакомые врачи говорят толерантность очень быстрая у гамк препаратов, и потом надо минимум 2-3 месяца а то и больше не пить ничего чтобы хоть как то толерантность прошла.

Не могли бы вы еще подсказать если знаете - в каких дозировках и как часто безопасно принимать прегабалин? Чтобы не было толерантности. Очень прошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 17:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
kraken7, Чем ниже доза и чем длиннее перерывы, тем меньше вероятность возникновения толерантностей и зависимостей (это даже к бензодиазепинам относится, только там перерывы нужно делать намного длиннее).

Доза, читайте чуть выше, я думаю, что это сферический потолок для среднего человека в вакууме (а так, конечно, всё индивидуально).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
В перерывах, если совсем уж невмоготу, то 3 дня какой-нибудь бензодиазепин попить (за такой срок развитие зависимости невозможно, какой бы бензодиазепин не оказался под рукой не оказался).

Перекрёстной зависимости (именно физической) нету между этими классами препаратов, они влияют на совершенно разные рецепторы. Все рассказы о перекрёстной зависимости при такой паре препаратов относятся исключительно к психологической зависимости.
Можно еще Эглонил (сульпирид) 100 мг., а если можно фенибут и стрезам, то эти три дня пройдут также весело как и три недели на прегабалине :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
djeki писал(а):
три недели на прегабалине
Я всё же не рекомендую один непрерывный приём продолжать более 2 недель. Так надёжнее с точки зрения страховки от зависимости и толерантности.

Потом перерыв(3 дня), а потом снова 2 недели... и так хоть до бесконечности.

Кстати, с бензодиазепинами (особенно длятельного действия) надо иначе, просто перерывы необходимы гораздо более длительные. Например для феназепама уж точно не меньше, чем дней 10.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
djeki писал(а):
три недели на прегабалине
Я всё же не рекомендую один непрерывный приём продолжать более 2 недель. Так надёжнее с точки зрения страховки от зависимости и толерантности.

Потом перерыв(3 дня), а потом снова 2 недели... и так хоть до бесконечности.

Кстати, с бензодиазепинами (особенно длятельного действия) надо иначе, просто перерывы необходимы гораздо более длительные. Например для феназепама уж точно не меньше, чем дней 10.
А для феназепама, это имеется ввиду для каких дозировок?. Если я принимаю 2 недели - 05 утро 0.5 вечер. Потом Через 2 недели , могу через например 4 дня принять 0.5, через 2 дня 0.5, потом через 5, или когда не в моготу уже, но всегда по 0.5, потом может через месяц опять схема такая по 0.5 на 2 недели. так нельзя впасть в зависимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 23:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Для феназепама вполне достаточно перерывы "между" короткими курсами ~ недели 2. Сами по себе "короткие курсы" лучше тоже не затягивать больше, чем на пару недель.

Типа "2 недели пью, 2 не пью, потом 2 недели пью, 2 не пью, потом 2 недели пью, 2 не пью..." и так хоть до бесконечности. А в перерывчик можно и габапентин попить (его как раз, тоже, не более 2 недель без перерыва можно).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 12:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Loki писал(а):
А некоторые врачи назначают по 1800мг. А максимальная доза в инструкции вообще 3600 в день.


да,на самом деле такие рекомендации у неврологов. Как же быть? Выбрать свою дозировку? И следовать посту Дмитрия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ларка, я бы не рискнул пить как в посте Дмитрия. Лучше пить как транквилизаторы. 2 недели пьёшь 2 перерыв. И дозировку не 3600. А лучше вообще ситуационно.
Ведь действительно в инструкции к лирики и габапентину написано. Точный механизм действия не выявлен.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Имхо, если неэффективна дозировка 900-1200, то городить 1800-3600 - дело бесполезное из-за нелинейности. Лучше уж переходить на Лирику, с подбором уже её дозировки, и применять ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
А как вам такая схема

1 неделя - 3 раза в неделю габапентин 1200мг или лирика 300мг
2 неделя - 3 раза в неделю 1-2мг ксанакса
И так всегда пить, будет толер и привыкание?

Loki писал(а):
Лучше пить как транквилизаторы. 2 недели пьёшь 2 перерыв
Такая схема подойдет для клоназепама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2283 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика